PDA

Просмотр полной версии : Папа осудил теорию равенства полов



НаталЬя
25.12.2008, 22:28
Я согласна с предыдущими осуждениями Папы, но это!!!
Мама дорогая, я - против :confused:

В традиционной предрождественской речи понтифик сказал, что современного человека пора спасать.
По традиции в ежегодной речи, которую Римский Папа произносит накануне Рождества перед своими кардиналами и епископами, глава Святого престола озвучивает глобальные проблемы общества, затрагивающие интересы всего человечества и требующие незамедлительного вмешательства Церкви. Нынешний понтифик - 265-й по счету Папа Римский Бенедикт XVI в разные годы уже неоднократно выступал с критикой капиталистической системы, называя ее «злом», но, добавляя, что и в теории марксизма он не видит божьего промысла. Говорил Папа и о том, что Европа «утрачивает христианский дух», хотя именно в вере в Бога - спасение для цивилизации. Также Бенедикт XVI критиковал попытки клонирования, выступал против разводов, осуждал феминизм, пишет газета Экспресс.

«Культура и веяния, которые распространились в современном мире, абсолютно и радикально противоречат не только религиозным, но и моральным традициям всего человечества», - заявлял понтифик в разных интервью, статьях и книгах.

Сегодня, подводя итоги 2008 года, 81-летний глава Римско-Католической Церкви высказался на тему гомосексуальности и поделился соображениями, к чему это может привести общество.

«Мы заботимся о сохранении тропических лесов, но спасение людей от гомо- и транссексуализма не менее важно. Человека пора спасать от самого себя, иначе он себя уничтожит», - сказал он.

В дальнейшей речи Бенедикт XVI осудил теорию равенства полов как «губительную» для общества. Поскольку биологическое предназначение мужчины и женщины доступно прописано в Библии, в переосмыслении не нуждается и заложено в каждом человеке еще до рождения.
Закончив речь заверениями в непримиримой позиции Церкви к однополымбракам , Папа поздравил всех с наступающим Рождеством

http://news.siteua.org/Мир/35961/Папа_осудил_теорию_равенства_полов

Вот последний абзац чтой-то меня напрягает сильно. Заранее знаю, шо мущыны - за.

_JL_
25.12.2008, 22:36
Сегодня, подводя итоги 2008 года, 81-летний глава Римско-Католической Церкви высказался на тему гомосексуальности и .... осудил теорию равенства полов как «губительную» для общества

Вот последний абзац чтой-то меня напрягает сильно. Заранее знаю, шо мущыны - за.

Расслабьтесь... Возраст Папы многое объясняет...:)

ksergiy
25.12.2008, 22:48
Уважаемая Наталья!

Я боюсь, что Вы перепутали слово равенство со словом равноправие, поэтому и напряглись.

С уважением,
Сергей.

Волгарь
25.12.2008, 23:02
Я согласна с предыдущими осуждениями Папы, но это!!!
Мама дорогая, я - против :confused:

...В дальнейшей речи Бенедикт XVI осудил теорию равенства полов как «губительную» для общества. Поскольку биологическое предназначение мужчины и женщины доступно прописано в Библии, в переосмыслении не нуждается и заложено в каждом человеке еще до рождения.
Закончив речь заверениями в непримиримой позиции Церкви к однополымбракам , Папа поздравил всех с наступающим Рождеством...

http://news.siteua.org/Мир/35961/Папа_осудил_теорию_равенства_полов

Вот последний абзац чтой-то меня напрягает сильно. Заранее знаю, шо мущыны - за.

Я нахожу это разумным не столько как мужчина, сколько как уж какой-никакой, а биолог. :) Если Вы мне убедительно докажете, что именно БИОЛОГИЧЕСКОЕ (о социальном Бенедикт не говорил!) предназначение женщины не состоит в том, чтобы рожать, кормить и выхаживать детей, и оба пола у нас полностью равны и взаимозаменяемы - мне интересно будет посмотреть и на Вас, разгружающую вагоны с углем, и на Вашего мужа, кормящего грудью... ;)

С биологической точки зрения попытка добиться "полного равенства" полов (как это проповедуется феминистками и либералами в Европе) приводит в первую очередь к резкому снижению рождаемости в популяции (а общество с биологической точки зрения - именно популяция!) и защищенности при резком ухудшении обстановки. Для нормального "простого воспроизводства" (сохранения численности популяции) даже 2 ребенка в каждой семье - это мало, поскольку не все они доживут до того, чтобы обзавестись каждый еще двумя... Статистический "порог" для развитого, "евроатлантического" общества - порядка 220-225 детей на 100 семей. То есть - в каждой четвертой-пятой семье должно быть по 3 ребенка, доживших до "репродуктивного возраста".

С нынешним феминизмом, когда женщина не хочет рожать детей (выполнять свою биологическую функцию, заложенную природой вместе с соответствующими органами :) ) или рожает только одного - "для себя" (говоря опять-таки на биологическом языке - для удовлетворения материнского инстинкта), иногда даже не создавая семью - популяция обречена на вымирание. Общество, культура - тоже, потому что или оно вымрет физически, или будет пополняться за счет мигрантов из других, избыточно растущих обществ - которые принесут свою культуру и в конечном итоге заместят "коренную" по мере вымирания ее основных носителей.

С мужчинами при "равенстве полов", кстати, тоже нелады. Причем весьма серьезные. Если женщины становятся "мужеподобными", полностью обеспечивают себя экономически, считают, что способны защитить себя физически - у части мужчин (тут можно и через "-да-" вместо "-ж-" написать - большой ошибки не будет...) теряется стимул выполнять свою основную биологическую и социальную роль - добытчика, защитника, воспитателя своих детей и т.д. и т.п. Чем больше "равенство полов" - тем больше у нас мужчин, живущих не для "традиционной семьи", а исключительно для себя, любимых... Хоть "женоподобных" (и я не только о педиках), не способных, грубо говоря, ни гвоздь в стенку забить, ни по морде хаму дать, хоть альфонсов разного рода, удобно пристраивающихся при "экономически и социально активных" женах и любовницах, хоть "вечных холостяков", которые "по бабам" бегают, но жить предпочитают исключительно для себя, и даже если где-то у них завелся ребенок - его судьба не волнует ни в малейшей степени...

Вас такое положение устраивает? Меня - нет. И прежде всего именно потому, что оно губительно для общества - а в этом самом обществе, между прочим, жить моему сыну (и, Бог даст, второму ребенку, которого мы планируем завести чуть позже, после кризиса :) ), моим внукам, да и мне самому на старости лет...

Женщина должна быть женственной, мужчина - мужественным. Или Вы предпочитаете стиль "унисекс"?.. ;)

НаталЬя
26.12.2008, 00:25
Женщина должна быть женственной, мужчина - мужественным. Или Вы предпочитаете стиль "унисекс"?.. ;)

Это да, это плюс :D
Но если нас потом, с подачи этого немца привяжут к кухне, кирхе и киндерятам нашим, я буду против :p

Самогон
26.12.2008, 00:56
Это да, это плюс :D
Но если нас потом, с подачи этого немца привяжут к кухне, кирхе и киндерятам нашим, я буду против :p

Я думаю привяжут и в добавок заставят работать наравне с мужиками. Как Вам такое? :D

Волгарь
26.12.2008, 00:58
Это да, это плюс :D
Но если нас потом, с подачи этого немца привяжут к кухне, кирхе и киндерятам нашим, я буду против :p

Вы настолько ревностная католичка?! :)

Майко Группо
26.12.2008, 01:20
Господа, товарищи, равенство это химера. Всё относительно и все зависит от погоды, настроения власть придержащих и простых людей, домочадцев и членов семьи. Да и пситхика (психология) разная у мужчин и женщин, обусловливающая подчас диаметральные реакции на угрозы и удовольствия. Но есть перекос в виде исключения, вот эти исключения и распрсотраняют разные феминистко-лесбийские басни.

Ky
06.12.2010, 23:14
современного человека пора спасать

А чё, шансы, возможно, еще есть. Ведь выход толерастии в целом и воинствующего феминизма в частности за рамки чистой теории случился совсем недавно, так что может быть вполне обратим....

© Журнал "Домашнее хозяйство" (США), 13 мая 1955 г.

… Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить — например, повяжите в волосы бант.

В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе ради вас — молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить.


© оттуда же (http://periodic.net.ru/news/kak_preuspevali_v_ssha/2010-12-02-85), из рубрики «Советов для мужчин»:

После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать.

__________
ЗЫЖ ничего не имею супротив идей равноправия, но равенство - это, звиняйте, от лукавого.

Береза
06.12.2010, 23:21
вы можете попытаться с ним заговорить. :rofl2::rofl2:И не дай Бог он вас услышит :yahoo:

Негра
06.12.2010, 23:29
О равенстве полов
(извлечения из «Нового Домостроя» Лаврентия Правого)

- В доме все полы ровны – и ковролин, и карпет, и линолеум, и паркет, и орегонская сосна. Все полы должны быть равно чистыми. За их чистотой следит самый слабый из полов – женский.

- Мужской пол главнее и значительнее женского по определению. Потому что он длиннее, фигурнее и выразительнее по виду. Мужской пол почти невозможно заслужить. С ним нужно родиться.

- Если жена требует равенства полов, значит она недозагружена домашней работой. Откройте две-три домашних фирмы на ее имя. Например, по выпуску половых досок, производству половников или обслуживанию полковников.

- Половая активность жены строго подчинена половой активности мужа. Вечерние отговорки жены о больной голове принимаются только при наличии справки от врача. В крайнем случае – от любовника.

- Равенство полов особенно важно при разливе супа за семейным столом. Первая ложка достается мужчине, а вторая – женщине. При разливе водки этот порядок полностью сохраняется за исключением второй части.

- Уборка посуды в посудомоечную машину, прополка пармских фиалок под окном и смена машинного масла в авто – традиционно женские работы. Мужчина контролирует только самое главное – семейные счета и уровень мыльной пены на бритвенном помазке.

- Рождение, кормление и воспитание детей требует участия обоих полов. Мужчина выполняет основную работу еще до начала первого этапа. Женщина берет на себя остальные этапы – самые увлекательные.

- Факт равенства полов в доме регулярно заверяется судом присяжных в составе тещи, свекрови, подружек жены и собутыльников мужа. Вердикт оглашается громкими криками в присутствии полиции, соседей и свидетелей Иеговы.

- Домашние животные – кошки, собаки, дети, мыши и тараканы – не должны мешать равенству полов в доме. Хотя именно они чаще всех бегают по полу, но до половой жизни мужчины и женщины им не должно быть большого дела. Правда, они так не думают и настырно лезут во все щели.

New World Order (c) Лаврентий Правый.

Береза
06.12.2010, 23:32
Негрушка:))) ЗачОт

Cat36
07.12.2010, 14:23
Вот последний абзац чтой-то меня напрягает сильно. Заранее знаю, шо мущыны - за.

Зачем же так сразу?

P.S. Объясните глупому коту, в чем разница между "равенством" и "равноправием" в данном контексте?

Galla
07.12.2010, 14:49
- Домашние животные – кошки, собаки, дети, мыши и тараканы – не должны мешать равенству полов в доме. Хотя именно они чаще всех бегают по полу, но до половой жизни мужчины и женщины им не должно быть большого дела. Правда, они так не думают и настырно лезут во все щели.

New World Order (c) Лаврентий Правый

:morning2: Шедевр.

Елпидифор Дормидонтович
07.12.2010, 18:19
Гы... Чего это через два года опять взялись за равноправие бороться?! Или я чего-то пропустил?

Негра
07.12.2010, 18:21
Чего это через два года опять взялись за равноправие бороться?! Наболело!:fall loughing:

Елпидифор Дормидонтович
07.12.2010, 19:01
(с надеждой) Что нибудь с любовью связано? Наболевшее?

Негра
07.12.2010, 19:03
(с надеждой)
Гм... На что?:blush:

Елпидифор Дормидонтович
07.12.2010, 19:14
Как на что?
"Мир любит пряность безнравственности." (с) Г.Лонгфелло

Негра
07.12.2010, 19:29
Нирасскажу:blum2:

Елпидифор Дормидонтович
07.12.2010, 19:38
Вай!
"Пойду запью! - решил он, выйдя за ворота, и побрёл печально в трактир..." (с) А.Чехов "Шведская спичка"

Harryer
07.12.2010, 19:39
Тьфу... думал чё путное...

Ky
07.12.2010, 19:42
Тьфу... думал чё путное...
Ошибся форумом, аднака. Здесь только беспутное произрастаетъ. :blum1:

KNDSTN
09.12.2010, 17:35
Уважаемая Наталья!

Я боюсь, что Вы перепутали слово равенство со словом равноправие, поэтому и напряглись.

С уважением,
Сергей.
Это Вы слегка заблудились!
Как первое, так и второе понятие вброшено в мир сионистами, с той же целью, что и идеи коммунизма, социализма. Первую, слава Богу, шароголовому с подружками, в России насадить не удалось, слишком крепки Родовые традиции, социализм(Кобаи прочие), тоже, слава Богу в прошлом!
Не существует не то равенства, но и равноправия в природе!
Красивые слова, для разрушения общества и не более.
Какое равноправие у юнги и боцмана, боцмана и капитана?
Права связаны с обязанностями и ответственностью, правильнее, отвеДственностю!
Пере Богом и то не равны! Одни в ад, другие в рай! В иных религиях и Ведических Культурах, одни в дом отца, абсолюта, иные на повторное обучение в мир земной!
Классы придумали массоны, дабы разделить и угробить сословное общество, равенство полов, привнесли в мир они же, с целью усилить вражду в обществе.
Мужчины и женщины, не хуже и не лучше друг друга!
Они есть дополнение один другого.
Единение Инь Янь, вот где мир и совместное служение Роду!
Гармонии достичь , не многим удаётся, в первую очередь, благодаря внедрению понятий , типа равенства , равноправия,...!

Негра
09.12.2010, 17:50
Гармонию тоже масоны придумали... Или - сионисты?:)

KNDSTN
09.12.2010, 18:07
Гармонию тоже масоны придумали... Или - сионисты?:)

Негра, гармония присутствовала в природе за долго до строительства соломонова храма и появления вольных каменщиков!
Они придумали коммунизм, социализм, равенство, равноправие,..., всё что способно нарушить гармонию!