Просмотр полной версии : Медведев поставил задачу десталинизировать общество!
Хочу!
http://lib.ololo.cc/a/47136 :empathy2:
спасиб)
Я хочу листочками)
Но почитаю пока в нете)
Спасибо.
Чтобы не раздражать некоторых пользователей, не стану открывать новую тему.
Слова Медведева с радостью поддержаны украинскими патриотами:
Свободовцы провели акцию "Украина без Сталина".
Сегодня ВО "Свобода" пикетировала ГУ МВД Украины в городе Киеве с требованием прекратить политические репрессии.
Около полусотни активистов выкрикивали лозунги: "Свободу политзаключенным!", "Долой ментовской беспредел", "Власть идиотов судит патриотов" и другие.
Участники акции разыграли театрализованное действо, во время которого напротив входа в главное управление милиции "незаконно" установили памятник Сталину и так же "незаконно" разрушили его. Уничтожили памятник Сталину, разбив его молотком.
Остатки демонтированного Сталина собрали советским красным флагом в мешок с подписью "вещдок № 13" и передали его милиции.
http://news.tochka.net/59305-svoboda-razgromila-pamyatnik-stalinu-pered-militsiey-kieva (http://news.tochka.net/59305-svoboda-razgromila-pamyatnik-stalinu-pered-militsiey-kieva?a_aid=lane)
http://s59.radikal.ru/i163/1102/cc/b1bcec630241.jpg
смотреть все фото (14) http://news.tochka.net/59305-svoboda-razgromila-pamyatnik-stalinu-pered-militsiey-kieva/gallery (http://news.tochka.net/59305-svoboda-razgromila-pamyatnik-stalinu-pered-militsiey-kieva/gallery?a_aid=lane)
Во! Украина и есть окраина. На перифирии всегда утрируются центральные тенденции
Слова Медведева с радостью поддержаны украинскими патриотами:Так те же украинские патриоты с радостью поддержали манежку...
http://s59.radikal.ru/i163/1102/cc/b1bcec630241.jpg
Придурки.
А медведев?
Медвед хоть только гундосит про что попало, а эти совсем спятили.
А медведев? разбил чучело Сталина молотком?
Медвед хоть только гундосит про что попало, а эти совсем спятили.
Они просто исполняют. Дя меня было бы хуже, если бы это происходило в России
Слова Медведева с радостью поддержаны украинскими патриотами:
а в сумашедшем доме еще и не такое делают:wink:
Плоды десталинизации...
http://img.nr2.ru/pict/arts1/r34/dop1/11/03/7.jpg
http://img.nr2.ru/pict/arts1/r34/dop1/11/03/6.jpg
Новые развлечения золотой молодежи: сын вице-губернатора Кубани нарядился в гитлеровскую форму (ФОТО)
И устроил фотосессию
...
В Рунете появились фотографии сына вице-губернатора Краснодарского края, члена партии «Единая Россия» Евгения Громыко Вадима в фашистской форме. Затею отпрыска вице-губернатора поддержала Татьяна Фирсткова, младшая дочь Сергея Фирсткова, главы Выселковского района Краснодарского края, секретаря политсовета местного отделения «ЕР», пишет блогер estitov. На снимке девушка обнимает Вадима Громыко, обличенного в форму офицера СС. Судя по всему, фотографии сделаны летом в Краснодарском крае.
...
http://www.nr2.ru/society/324622.html
При Сталине такого разгула демократии людям очень не хватало.
При Сталине такого разгула демократии людям очень не хватало.
Было...
Кажись, Стил постил.
http://pics.livejournal.com/mr_mstislav/pic/00053564/s640x480
trololo68
06.04.2011, 08:13
Десталинизация Арнольда Шварценеггера
Известный голливудский актер и экс-губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер был вынужден расстаться с коллекцией бюстов советских лидеров, которые более не захотела видеть супруга "Терминатора", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на интернет-портал о жизни шоу-бизнеса Canoe.
Актер рассказал, что в 90-х годах прошлого века его русские друзья по бодибилдингу прислали ему сувенир - бюст Ленина, с которого началась коллекция, включающая также бюсты Брежнева, Андропова и других советских лидеров.
"Они прислали мне этот бюст Ленина, но проблема была в том, что они продолжили присылать мне все больше и больше статуй. Я поставил их у себя дома около бассейна", - рассказал Шварценеггер, пояснив, что в конце концов его супруга Мария Шрайвер высказала недовольство коллекцией.
"Мария подумала, что я сошел с ума. Жена недоумевала, почему у нашего бассейна стоят все эти советские статуи, и в конце концов она вывезла их все прочь", - пояснил актер.:mocking:
Тем не менее, Шварценеггеру удалось сохранить наиболее памятный экземпляр коллекции - небольшой бюст Ленина. "Но я оставил себе Ленина, так как он был первым (в коллекции)", - сказал актер. По его словам, "Ленин" стоит на столе в его кабинете в особняке в Брентвуде, штат Калифорния, которым он руководил семь лет, - сообщает NEWSru.
09/06/2010 Иосиф Сталин впервые посетил Соединенные Штаты.
...В мемориальном военном комплексе в городе Бедфорд (штат Вирджиния) он встретился со своими союзниками во Второй мировой войне - Франклином Рузвельтом, Гарри Труманом и Уинстоном Черчиллем.
Во встрече также приняли участие британский вице-премьер Клемент Эттли, лидер “Сражающейся Франции” Шарль де Голль и китайский лидер Чан Кайши. Разумеется, все эти лидеры давно умерли, и речь идет об их бюстах.
Однако вокруг этой инициативы разгорелись такие яростные споры, как будто речь идет не о прошлом, а о самых что ни на есть актуальных событиях.
У многих вызвало негодование предложение установить в сердце Америки памятник советскому лидеру. Свое возмущение выразили и украинские националисты, и неоконсерваторы из Heritage Foundation, и принадлежащая Морту Цукерману газета New York Daily News.
Директор мемориального комплекса Уильям Макинтош заявил в ответ, что установка бюста -- это просто признание той роли, которую Сталин сыграл во Второй мировой войне.
trololo68
06.04.2011, 08:24
Угу заметьте никто не кричит, кроме оголошенных нациков: пошто натовские ботинки топчут Красную площадь? )))
Представляю какой бы вой поднялся если б решили бюст Эйзенхауэра на Поклонной поставить )))
чемберлен
13.04.2011, 21:36
http://kobnews.ru/uploads/images/c/7/b/3/259/51d124107c.jpg
Программа "Смерть России"
14.04.2011
Программа "десталинизации" (или "детоталитаризации"), за которую на днях большинством голосов проголосовал президентский совет по правам человека, ведет к уничтожению России. Народ, не имеющий истории, не имеет будущего. Но именно на уничтожение истории нашей страны нацелена программа правозащитников.
Члены cовета заявляют о намерении "прекратить гражданскую войну, развязанную в 1917 году". В результате которой по сей день "наверх вылезает именно та серая неконкурентоспособная масса, которая когда-то совершила революцию, чтобы пограбить, потом убивала лучших" (цитата из статьи С.Караганова в "Российской газете").
Караганов перечисляет преступления "тоталитаризма", которые предлагается осудить на государственном уровне, ввести законодательный запрет на их отрицание: "уничтожение дворянства - наиболее образованной и патриотической части общества, носителей национальной гордости; буржуазии - наиболее предприимчивой и конкурентоспособной его части; ...уничтожение и изгнание интеллигенции - носителей интеллекта нации; наконец, ...уничтожение духовенства - хранителей традиционной культуры и морали".
Носитель интеллекта нации В.В.Шульгин вспоминал, как в феврале 1917 года толпы петербуржцев пришли в Таврический дворец, в Госдуму, народное представительство: "черно-серая гуща" - "солдаты, рабочие, интеллигенты - просто люди" затопили "вязким человеческим повидлом" зал за залом, писал носитель интеллекта. Выплывали все новые и новые лица... "Но сколько их ни было, у всех было одно лицо: гнусно-животно-тупое или гнусно-дьявольски-злобное". "Боже, как это было гадко!.. Так гадко, что, стиснув зубы, я чувствовал в себе одно тоскующее, бессильное и потому еще более злобное бешенство... Пулеметов - вот чего мне хотелось. Ибо я чувствовал, что только язык пулеметов доступен уличной толпе и что только он, свинец, может загнать в его берлогу вырвавшегося на свободу страшного зверя... Увы - этот зверь был... его величество русский народ..."
Почему страна прошла через "уничтожение и изгнание интеллигенции"? Потому что интеллигенция считала свой народ зверем и умела говорить с ним только на языке пулеметов.
Отдает ли Караганов себе отчет, что не удастся утвердить "преступления режима" без запрета поэзии Блока, например:
"Почему дырявят древний собор?
Потому что сто лет здесь ожиревший
поп, икая, брал взятки и торговал водкой.
Почему гадят в любезных сердцу барских усадьбах?
- Потому, что там насиловали и пороли девок;
не у того барина, так у соседа.
Почему валят столетние парки? -
Потому что сто лет под их развесистыми
липами и кленами господа показывали свою власть..."
Ведь это о дворянстве - "наиболее образованной и патриотической части общества", о духовенстве - " хранителях традиционной культуры и морали". Понимают ли Караганов и другие члены совета, что придется не открывать, а закрывать архивы, потому, что в них, в том числе, содержатся массивы приговоров и наказов крестьян в Государственную думу - от 1905, 1907 годов, то есть задолго до большевиков.
Крестьяне пишут: "Как мы живем, так жить более нельзя.... мы до того плохо себя чувствуем, что страшно сказать, еще через 5 лет едва ли окажемся хорошими подданными. Тяжесть государственных непорядков так придавила нас, как лист к земле: всюду нужда, голод и холод. А в чем мы живем и что едим? Живем в гнилых, вонючих шалашах, питаемся свинным кормом и то не досыта, а одеваемся в лохмотья".
Или о своих взаимоотношениях с церковью: "Священники только и живут поборами, берут с нас яйцами, шерстью, коноплями, и норовят, как бы почаще с молебнами походить за деньгами, умер - деньги, берет не сколько дашь, а сколько ему вздумается. А случится год голодный, он не станет ждать до хорошего года, а подавай ему последнее, а у самого 33 десятины земли, и грех бы было - хлебом-то брать".
И это не советская пропаганда, это документальные факты, прошения к депутатам первой Думы, принятые на крестьянских сходах по всей центральной России.
Люди пишут о дворянах-помещиках: "В кругу же на 3 и 4 версты от нас есть до 8 землевладельцев... и в их пользовании земля, луга и леса... и вот срубивший в лесу... хворостину или ловивший в озере рыбу, тянется в суд, и опять отнимаются последние крохи у нашего бедного брата". "Тут-то все наше безвыходное положение раскрывается, вся наша беднота и выплывает на поверхность. В настоящее время если человеку голодному без хлеба неделю, то это ничего; а что бедное животное - хорошо, если есть солома свежая, а то снимается с крыш гнилая, и этим нужно кормить".
Ведь именно поэтому началась гражданская война, а не из желания "пограбить", как уверяет Караганов. И не в 1917 году - лавинообразный рост крестьянских бунтов шел с конца 19 века - 9 выступлений в 1877 году, 31 в 1878, 46 в 1879. А расстрел людей, шедших с прошением к царю, Кровавое воскресенье, ставшее прологом революции 1905 года - это не гражданская война? А сами три революции в России? А крестьянская война против Временного правительства?
Совет при президенте хочет даже не переписать - отменить историю нашей страны. Создать вместо нее некий эрзац, выгодный им в силу текущей политической конъюнктуры.
Но это будет означать конец России - как государства и общности людей, объединенных, в том числе, общей историей. Нам планируют стереть историческую память.
Дмитрий Лысковhttp://www.pravda.ru/politics/parties/other/14-04-2011/1073655-programma-0/
Просто Дежавю. Выделил абзац "Крестьяне пишут". История повторяется.
trololo68
16.04.2011, 21:07
Ведь именно поэтому началась гражданская война, а не из желания "пограбить", как уверяет Караганов. И не в 1917 году - лавинообразный рост крестьянских бунтов шел с конца 19 века - 9 выступлений в 1877 году, 31 в 1878, 46 в 1879. А расстрел людей, шедших с прошением к царю, Кровавое воскресенье, ставшее прологом революции 1905 года - это не гражданская война? А сами три революции в России? А крестьянская война против Временного правительства?
одно вытекает из другого. То есть грабили не желая этого?
Ведь грабили же.
И крестьянские войны против советов также были. Пока народ не передтанет гордиться сталинским рабством - ничего хорошего не будет.
одно вытекает из другого. То есть грабили не желая этого?
Ведь грабили же.
И крестьянские войны против советов также были. Пока народ не передтанет гордиться сталинским рабством - ничего хорошего не будет.
Не тебе судить. Жду выполнения твоего обещания.
Члены cовета заявляют о намерении "прекратить гражданскую войну, развязанную в 1917 году". В результате которой по сей день "наверх вылезает именно та серая неконкурентоспособная масса, которая когда-то совершила революцию, чтобы пограбить, потом убивала лучших".
А что тут не так?
«Пролетарское принуждение во всех формах, начиная от расстрела, является методом выработки коммунистического человека из человеческого материала капиталистической эпохи».
Бухарин
«Устрашение является могущественным средством политики и надо быть лицемерным ханжой, чтобы этого не понимать».
Троцкий
«Мы не ведём войны против отдельных лиц. Мы истребляем буржуазию как класс. Не ищите на следствии материала и доказательств того, что обвиняемый действовал делом или словом против Советской власти. Первый вопрос, который вы должны ему предложить, какого он происхождения, воспитания, образования или профессии. Эти вопросы и должны определить судьбу обвиняемого. В этом смысл и сущность красного террора»
Лацис
Вот что вспоминает академик А. Дородницын о тех временах: «...как это ни странно, но ни разу не было, чтобы комиссаром тех красноармейцев был русский, не говоря уже об украинце. Откуда я знаю о нацио-нальной принадлежности комиссаров? Мой отец был врач. Поэтому командование всех проходивших воинских соединений всегда останавливалось у нас. Наше село находилось недалеко от Киева, и до нас доходили слухи о том, что творила киевская ЧК... Даже детей в селе пугали именем местного чекиста Блувштейна. Когда Киев и наше село заняли деникинцы, отец отправился в Киев раздобыть лекарств для больницы. Завалы трупов - жертв ЧК - еще не были разобраны, и отец их видел своими глазами. Трупы с вырванными ногтями, с содранной кожей на месте погон и лампасов, трупы, раздавленные под прессом. Но самая жуткая картина, которую он видел, это были 15 трупов с черепами, пробитыми каким-то тупым орудием, пустые внутри. Служители рассказали ему, в чем состояла пытка. Одному пробивали голову, а следующего заставляли съесть мозг. Потом пробивали голову этому следующему, и съесть его мозг заставляли очередного...». Да, средневековая инквизиция по сравнению с чекистами - это просто благородный институт спасения заблудших душ.
Министр иностранных дел России после февральской революции Милюков так описывает садизм комиссаров и ЧК: «...у каждого провинциального отдела «Че-Ка» были свои излюбленные способы пытки. В Харькове скальпировали череп и снимали с кистей рук «перчатки». В Воронеже сажали пытаемых голыми в бочки, утыканные гвоздями, и катали, выжигали на лбу пятиконечную звезду, а священникам одевали венок из колючей проволоки. В Царицине и Камышине пилили кости пилой. В Полтаве и Кременчуге сажали на кол. В Полтаве таким образом были посажены на кол 18 монахов и сожжены на колу восставшие крестьяне. В Екатеринославе распинали и добивали камнями. В Одессе офицеров истязали, привязывая цепями к доскам, медленно вставляя в топку и жаря, других разрывали пополам колёсами лебёдок, третьих опускали по очереди в котёл с кипятком и в море, а потом бросали в топку. В Киеве клали в гроб с разлагающимся трупом, хоронили заживо, потом через полчаса откапывали...».
http://www.polemics.ru/articles/?articleID=10589&hideText=0&itemPage=1
trololo68
16.04.2011, 21:10
одно вытекает из другого. То есть грабили не желая этого?
Ведь грабили же.
И крестьянские войны против советов также были. Пока народ не передтанет гордиться сталинским рабством - ничего хорошего не будет.
Не тебе судить. Жду выполнения твоего обещания.
мне мне судить))) моих предков тоже грабили и это тоже история. И уже обещание? Эка завернул. Однако.:diablo:
мне мне судить))) моих предков тоже грабили и это тоже история.
В БобруйскСтратсбург, животное.
И почему я должен верить вот этому сопляку, а не достоверным источникам? Что он вообще может знать о том времени, чтобы слыть "авторитетом" ? Среди кого? Таких же, извините, долбо..долгоносиков? :diablo:
http://www.pravda.ru/images/article/8/0/5/71805.jpeg http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1001099741.jpg
...наверх вылезает именно та серая неконкурентоспособная масса, которая когда-то совершила революцию, чтобы пограбить, потом убивала лучшихТвайуматть!!!!
Чего жеж эти "лучшие" ПРОИГРАЛИ??? Кто им, "лучшим" мешал - если они были "лучшие" и "конкурентоспособные"?
Когда дебил берётся описывать трагедию народа, получается или дебильная трагедия, или трагический дебилизм(((
trololo68
16.04.2011, 21:27
...наверх вылезает именно та серая неконкурентоспособная масса, которая когда-то совершила революцию, чтобы пограбить, потом убивала лучшихТвайуматть!!!!
Чего жеж эти "лучшие" ПРОИГРАЛИ??? Кто им, "лучшим" мешал - если они были "лучшие" и "конкурентоспособные"?
Когда дебил берётся описывать трагедию народа, получается или дебильная трагедия, или трагический дебилизм(((
Ежели гопники нападут на акадэмика, кто победит?
А почему гопники на акадэмика, а не гопник на акадэмиков?
А то, что Белая Армия комплектовалась исключительно акадэмиками - это медицинский факт?
trololo68
16.04.2011, 22:18
А почему гопники на акадэмика, а не гопник на акадэмиков?
А то, что Белая Армия комплектовалась исключительно акадэмиками - это медицинский факт?
мое лично околоисторическое мнение в том что белые проиграли по одной причине. Слишком они были благородные. Слово держали. Ну не шмагли пообещать землю крестьянам как большевики. Заумно все доносили, короче интелегенты недобитые.
Крестья не то не знали что большевики их кинут тут же после победы.
По той же причине многие царские офицеры пошли в красную армию. После 39 и их в расход. Один шапошников всю жисть трясся.
А почему гопники на акадэмика, а не гопник на акадэмиков?
А то, что Белая Армия комплектовалась исключительно акадэмиками - это медицинский факт?Да причём тут поножовщина ваще)))
Было упущено управление государством, причём не некоей "группой лиц", а, фактически, правящим классом. Кризис системы, йопт.
Так что про "конкурентоспособность" - это точно мимо.
И история повторилась. Коммунисты же и упустили управление. И все вернулось к положению семнадцатого года. Только государство распалось и уменьшилось. Да целые пласты народа уничтожены.
Коммунисты же и упустили управление.
Не совсем так, часть политической "элиты" продалась, а другую часть народ не поддержал, потому что видел насколько далеко "элита" оторвалась от народа.
И история повторилась.Мне как-то проще воспринимать это всё как один виток, а не два отдельных.
Ежели гопники нападут на акадэмика, кто победит?
Академик. Есть сомнения?
Угу заметьте никто не кричит, кроме оголошенных нациков: пошто натовские ботинки топчут Красную площадь? )))
Эта.. а то что советские ботинки уже истоптали подходы к Белому Дому - это ничего так? Там уже, мля, и шагу ступить не возможно не попав в русский след...
Есть.
Особенно страшные дикости творили чекисты на Украине. С 16 февраля по 30 августа 1919 года в Киеве они во второй раз установили «диктатуру пролетариата». А поскольку отношение народа к новым властям было понятным, то и первое учреждение, созданное ими в городе, - это Губернская Чрезвычайная Комиссия. Карать она начала безотложно и безпощадно. Улицу имени Столыпина переименовали в улицу маньяка-убийцы иудея Гершуни. Казни начали с расстрела 68 профессоров и интеллигентов. Волна конфискаций и грабежей прокатилась по всему Киеву.
Банда завоевателей наложила на город 200-миллионную контрибуцию, которую большевики востребовали с киевской «буржуазии» под страхом расстрела. Большая часть ценностей осела в руках сотрудников ГубЧК. Как вспоминал бывший следователь Киевской ЧК Михаил Болеросов: «...чекисты в это время производили обыски и аресты, неприкрыто грабя население. Особенной любовью пользовалось у них золото, бриллианты и спирт. Служба превратилась в безпредельный кутеж, сопровождаемый и изнасилованием женщин, и истязанием арестованных».
Источник тот же.
Елпидифор Дормидонтович
17.04.2011, 10:32
По той же причине многие царские офицеры пошли в красную армию. После 39 и их в расход. Один шапошников всю жисть трясся.
Правда, што ле? Один только Шапошников? Бедолага... Как ему в одиночестве скушно-то было...
Для информации:
Только среди командующих фронтами ( а их 10 штук) маршалов Советского Союза бывшими офицерами царской армии были:
Толбухин,
Василевский,
Говоров .
А бравый маршал Баграмян, ваще был в годы Гражданской войны армянским контрреволюционером-националистом - дашнаком.
Унтеров, вроде Жукова, Рокоссовского, Будённого и т. д. я даже в расчёт не принимаю
Подчёркиваю - только среди маршалов! Если "пошерстить" генералов, старших офицеров и т.д., то думаю, найдется и среди них пара-тройка офицеров времён царя-батюшки.
Вывод: было с кем запуганному Шапошникову за партией в преферанс вспомнить о дореволюционных временах, о кадетских корпусах и юнкерских училищах.
Одно непонятно - куда кровавая энкэвэдня смотрела?
Олег из Донецка
17.04.2011, 10:45
И почему я должен верить вот этому сопляку, а не достоверным источникам? Что он вообще может знать о том времени, чтобы слыть "авторитетом" ? Среди кого? Таких же, извините, долбо..долгоносиков?
Прочитать не успел, но список источников впечатляет.
San4es60
17.04.2011, 10:51
И почему я должен верить вот этому сопляку, а не достоверным источникам? Что он вообще может знать о том времени, чтобы слыть "авторитетом" ? Среди кого? Таких же, извините, долбо..долгоносиков? :diablo:
http://www.pravda.ru/images/article/8/0/5/71805.jpeg http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1001099741.jpg
Лысков, кстати, грамотный чуви, один из молодых комми, кто не отлит в гранит аля Зю. Он же координирует акцию "Сталинобус-2011", если чо -_-
Олег из Донецка
17.04.2011, 11:22
По той же причине многие царские офицеры пошли в красную армию. После 39 и их в расход. Один шапошников всю жисть трясся.
"Поздравляю, гражданин! Соврамши!"(с). Впрочем, Стил - он и есть Стил.
Олег из Донецка
17.04.2011, 11:24
Есть.
Цитата:
Особенно страшные дикости творили чекисты на Украине. С 16 февраля по 30 августа 1919 года в Киеве они во второй раз установили «диктатуру пролетариата». А поскольку отношение народа к новым властям было понятным, то и первое учреждение, созданное ими в городе, - это Губернская Чрезвычайная Комиссия. Карать она начала безотложно и безпощадно. Улицу имени Столыпина переименовали в улицу маньяка-убийцы иудея Гершуни. Казни начали с расстрела 68 профессоров и интеллигентов. Волна конфискаций и грабежей прокатилась по всему Киеву.
Банда завоевателей наложила на город 200-миллионную контрибуцию, которую большевики востребовали с киевской «буржуазии» под страхом расстрела. Большая часть ценностей осела в руках сотрудников ГубЧК. Как вспоминал бывший следователь Киевской ЧК Михаил Болеросов: «...чекисты в это время производили обыски и аресты, неприкрыто грабя население. Особенной любовью пользовалось у них золото, бриллианты и спирт. Служба превратилась в безпредельный кутеж, сопровождаемый и изнасилованием женщин, и истязанием арестованных».
Источник тот же.
Стесняюсь спросить, а не этих ли борцов с контрреволюцией кровавый тиран Сталин впоследствии вывел в расход? Во время чисток ОГПУ-НКВД?
trololo68
17.04.2011, 11:24
По той же причине многие царские офицеры пошли в красную армию. После 39 и их в расход. Один шапошников всю жисть трясся.
Правда, што ле? Один только Шапошников? Бедолага... Как ему в одиночестве скушно-то было...
Для информации:
Только среди командующих фронтами ( а их 10 штук) маршалов Советского Союза бывшими офицерами царской армии были:
Толбухин,
Василевский,
Говоров .
А бравый маршал Баграмян, ваще был в годы Гражданской войны армянским контрреволюционером-националистом - дашнаком.
Унтеров, вроде Жукова, Рокоссовского, Будённого и т. д. я даже в расчёт не принимаю
Подчёркиваю - только среди маршалов! Если "пошерстить" генералов, старших офицеров и т.д., то думаю, найдется и среди них пара-тройка офицеров времён царя-батюшки.
Вывод: было с кем запуганному Шапошникову за партией в преферанс вспомнить о дореволюционных временах, о кадетских корпусах и юнкерских училищах.
Одно непонятно - куда кровавая энкэвэдня смотрела?
Неглубоко копнули любезный Елпидифор Дормидонтович.
Василевский - прапор после ускоренных 4 х месячных курсов.
Толбухин бывший бухгалтер, на ускоренные курсы - прапор.
Говоров - та же история. В 1916 мобилизован, в 1917 уже выпущен из артилеррийского училища.
ВСЕ они из низших слоев населения. Или крестьянские или формально как Василевский сыновья низших церковных служителей. Суть те же крестьяне.
Тухачевского вы забыли))) Этот поручик из той же плеяды.
В любом случае в глазах кастового белопогонного офицерства все эти люди были чужды им. Банально в силу низкого происхождения.
Так вот только Шапошников был полковником из тех кто выжили)))) РАзницу ощущаете? Впрочем и он из служащих.
А потом Сталинисты берут тупо статистику. Смотря сколько таких новоделанных прапоров служило у красных и заявляют что мол царские офицеры тоже массово за большевиков воевали. Только дьявол как всегда в деталях.
Так вот только Шапошников был полковником из тех кто выжили)))) РАзницу ощущаете? Впрочем и он из служащих.
О как...
А Бонч-Бруевича куда определили?
Елпидифор Дормидонтович
17.04.2011, 11:46
Давайте глубже копнём, уважаемый тролло. Как Вы советуете. Только эта "копка" вряд ли Вам доставит удовольствие.
Василевский - не прапор. К Гражданской войне - он уже штабс-капитан.
Толбухин - штабс-капитан, командир батальона.
Говоров - вовсе "не та история". Выпущен из училища подпоручиком, а не прапорщиком. Воевал на стороне Колчака.
А Тухачевского я не забыл. Тухачевский полностью вписывается в Вашу концепцию о том, что ВСЕ царские офицеры были рсстреляны. Поэтому я его и не упомянул. Тем более, что речь я вёл о командующих фронтами периода ВМВ. Вы не передёргивайте факты, дружище, не надо.
Далее - по "кастовому белопогонному офицерству" о котором Вы упомянули.
Знаете сколько его осталость к 18-му году, после ПМВ? 5% (пять) процентов от численности на 14-й год. То есть, в белых армиях воевали уже не исключительно офицеры блААродного дворянского происхождения в своей массе - а всё те же "бухгалтера, купцы и крестьяне" получившие эти звания на фронте.
Так что, про "новоделаных прапоров воевавших лишь за красных" Вы бы лучше не упоминали.... Знаете, есть такая поговорка - "Иногда лучше промолчать, чем... "
Только среди командующих фронтами ( а их 10 штук) маршалов Советского Союза бывшими офицерами царской армии были:Можно добавить, например, что маршала Стукачевского Тухачевского и командарма первого ранга Уборевича расстреляли отнюдь не за то, что они были подпоручиками в царской армии. А командарма второго ранга Корка, эстонца, не за звание подполковника, которое он получил в царской армии. Ибо по одному делу вместе с ними расстреляно с десяток "верных ленинцев" имеющих безупречное происхождение и биографию.
Елпидифор Дормидонтович
17.04.2011, 11:53
Димсон - это не то... Речь шла о нерасстрелянных к началу ВОВ бывших царских офицерах. Не подставляйтесь под залп тролловского сарказма.
Василевский - прапор после ускоренных 4 х месячных курсов.Война знаете ли, от того и ускоренные курсы прапорщиков. А через год, в 16 году-командир батальона и штабс-капитан.
О так от
trololo68
17.04.2011, 11:56
Неа неа, вы не поняли моей мысли по ходу)))
За красных метнулись царские офицеры в меньшинстве кадровые, в большинстве прапора. То что за 3 года прапора дослужились до штабскапитанов, это лишь говорит о их личном мужестве, но никак не улучшает породу и мировоззрение. За красных также метнулась небольшая часть кастовых офицеров. Которые по глупости посчитали лозунги большевиков правдивыми. Формально большевики то сражались не только против белых, но и против интервентов.
Часть кастовых пошла в Красную армию выбужденно. Потому что семьи их взяты были в заложники. Да да и такой эпизод был.
Зато был адмирал Щастный)
Одним словом царские офицеры в массе своей получили печальную судьбу в ркка.
Елпидифор Дормидонтович
17.04.2011, 12:03
Хорошо. Давайте о "кастовых". Хоть их, повторюсь, оставалось с "гулькин хер" к началу Гражданской войны.
Вот выдержка из банальной Википедии - статья "Военспецы". Я не стану утверждать, что все перечисленные - из столюлвых дворян, голубых кровей и белых костей. Но, полагаю, не все они из крестьян. БОльшая часть из них явно не из прапоров военного набора.Полюбуйтесь, Тролло:
... Начальник Генерального штаба Маршал Советского Союза Б. М. Шапошников (полковник[9]), командующий Брянским фронтом генерал-полковник М. А. Рейтер (полковник), командир 24-го гвардейского стрелкового корпуса генерал-лейтенант А. Я. Крузе (подполковник[10]), генерал-лейтенант инженерных войск Д. М. Карбышев (подполковник), начальник штаба и исполняющий должность командира 89-го стрелкового корпуса генерал-майор А. Я. Яновский (капитан), начальник штаба 5-й гвардейской воздушно-десантной дивизий подполковник Г. С. Горчаков (капитан). Армиями и корпусами в ходе войны командовали бывшие кадровые офицеры царской армии Аверьянов Н.Я. (капитан), Бахтин А.Н. (полковник), Благодатов А.В. (поручик), Вишневский С.В. (штаб-ротмистр), Н. М. Дрейер (штаб-ротмистр), Карманов И.П. (подпоручик), Колчигин Б.К. (капитан), В. А. Крылов (капитан), В.С. Тамручи (штабс-капитан). Не дожил до войны выдающийся учёный-артиллерист генерал-полковник артиллерии В. Д. Грендаль (полковник).
Гораздо большее количество кадровых офицеров продолжали заниматься военно-научной и преподавательской деятельностью: Александров Е.В., подполковник, Александров Л.Г., полковник, Алексеев В.А., подполковник, Барсуков Е.З., Генштаба генерал-майор, Белолипецкий В.Е., Генштаба генерал-майор, Беттихер Н.И., полковник, Белинский И.О., полковник, Беркалов Е.А., генерал-майор, Бонч-Бруевич М.Д., Генштаба генерал-майор Внуков Л.В., подполковник, Гельвих П.А.[11], полковник, Горецкий К.Е., генерал-майор, Готовцев А.И., Генштаба подполковник, Граве И.П., полковник, Дроздов Н.Ф., генерал-майор, Дьяков Г.С., Генштаба капитан, Егорьев В.Н., генерал-лейтенант, Загю М.М., Генштаба генерал-майор, Залесский Н.П., полковник, Зарубаев В.Н., Генштаба полковник, Игнатьев А.А., Генштаба генерал-майор, Каховский В.Н., подполковник, Кирпичников А.В., Генштаба капитан, Клюев Л.Л., Генштаба подполковник, Козловский Д.Е., генерал-майор, Коленковский А.К., Генштаба подполковник, Кондратьев Б.Н., Генштаба капитан, Корсун Н.Г., Генштаба генерал-майор, Кузнецов Б.И., Генштаба капитан, Кузнецов М.Н., Генштаба полковник, Лукницкий Н.Н., полковник Лупаков Л.А., Генштаба подполковник, Лютов А.Д., Генштаба капитан, Максимов В.И., Генштаба капитан, Матвеевич Н.Н., генерал-майор, Микеладзе В.А., генерал-майор, Г. Ф. Морозов, полковник, Надежный Д.Н., Генштаба генерал-лейтенант, Новицкий Ф.Ф., Генштаба генерал-лейтенант, Поликарпов М.А., Генштаба капитан, Потапов Н.М., генерал-лейтенант, Редьзко К.В., полковник, Рихтер (Строев) М.П., Генштаба капитан, Роговский А.А., полковник, Савченко С.Н., Генштаба генерал-майор, Самойло А.А., Генштаба генерал-майор, В. Н. Сергеев (капитан), Соковнин М.А., Генштаба генерал-лейтенант, Генштаба генерал-майор, Сухов В.Г., Генштаба подполковник, Сысоев Е.В., капитан Генштаба, Тверитинов А.Н., полковник, Унгерман Н.И., подполковник, Федоров В.Г., генерал-лейтенант, Харламов С.Д., полковник Генштаба, Хмельков С.А., подполковник, Шафалович Ф.П., Генштаба подполковник, Шварц Н.Н., Генштаба полковник, Шиловский Е.А., Генштаба капитан, Шихлинский А.И., генерал-лейтенант, Четков В.М., Генштаба полковник, Чернышев В.Н., Генштаба полковник, Яковлев В.В., генерал-майор.
А.А. Самойло, в старой армии Генштаба генерал-майор, в Красной армии генерал-лейтенант, с подачи Сталина в 1942 году был награжден за "непрерывную 50-летнюю службу стране", то есть — как можно догадаться — служба в царской армии была зачтена за общее служение своей стране.
Забыл добавить - эти списки бывших царских офицеров на время Великой Отечественной войны.
мое лично околоисторическое мнение в том что белые проиграли по одной причине. Слишком они были благородные. Слово держали. Ну не шмагли пообещать землю крестьянам как большевики. Заумно все доносили, короче интелегенты недобитые.
Рассказывал вернувшийся пленник белых о бесчинствах, творившихся в армии Деникина, и всех нас охватило чувство радости, что мы просидели у красных.
М.М.Пришвин, который изначально ждал прихода "белых".
Вообще о "благородстве" белых много исторических свидетельств и фактов:)
Димсон - это не то... Речь шла о нерасстрелянных к началу ВОВ бывших царских офицерах. Не подставляйтесь под залп тролловского сарказма. Ну, я хотел сказать, что не всех расстреливали за факт царского офицерства. Тукачевский со товарищи расстреляны за подготовку государственного переворота.
А то, что многие "военспецы" прекрасно сохранились в Красной, потом Советской армии знает даже Педивикия:
Некоторые военспецы, которых не затронули репрессии и не уволенные из армии по возрасту и состоянию здоровья, принимали активное участие в Великой Отечественной войне на строевых и штабных должностях, в том числе как кадровые офицеры старой армии, так и офицеры военного времени.
Среди первых можно отметить следующих - это начальник Генерального штаба Маршал Советского Союза Б. М. Шапошников (полковник), командующий Брянским фронтом генерал-полковник М. А. Рейтер (полковник), командир 24-го гвардейского стрелкового корпуса генерал-лейтенант А. Я. Крузе (подполковник), генерал-лейтенант инженерных войск Д. М. Карбышев (подполковник), начальник штаба и исполняющий должность командира 89-го стрелкового корпуса генерал-майор А. Я. Яновский (капитан), начальник штаба 5-й гвардейской воздушно-десантной дивизий подполковник Г. С. Горчаков (капитан). Армиями и корпусами в ходе войны командовали бывшие кадровые офицеры царской армии Аверьянов Н.Я. (капитан), Бахтин А.Н. (полковник), Благодатов А.В. (поручик), Вишневский С.В. (штаб-ротмистр), Н. М. Дрейер (штаб-ротмистр), Карманов И.П. (подпоручик), Колчигин Б.К. (капитан), В. А. Крылов (капитан), В.С. Тамручи (штабс-капитан). Не дожил до войны выдающийся учёный-артиллерист генерал-полковник артиллерии В. Д. Грендаль (полковник).
Гораздо большее количество кадровых офицеров продолжали заниматься военно-научной и преподавательской деятельностью: Александров Е.В., подполковник, Александров Л.Г., полковник, Алексеев В.А., подполковник, Барсуков Е.З., Генштаба генерал-майор, Белолипецкий В.Е., Генштаба генерал-майор, Беттихер Н.И., полковник, Белинский И.О., полковник, Беркалов Е.А., генерал-майор, Бонч-Бруевич М.Д., Генштаба генерал-майор Внуков Л.В., подполковник, Гельвих П.А., полковник, Горецкий К.Е., генерал-майор, Готовцев А.И., Генштаба подполковник, Граве И.П., полковник, Дроздов Н.Ф., генерал-майор, Дьяков Г.С., Генштаба капитан, Егорьев В.Н., генерал-лейтенант, Загю М.М., Генштаба генерал-майор, Залесский Н.П., полковник, Зарубаев В.Н., Генштаба полковник, Игнатьев А.А., Генштаба генерал-майор, Каховский В.Н., подполковник, Кирпичников А.В., Генштаба капитан, Клюев Л.Л., Генштаба подполковник, Козловский Д.Е., генерал-майор, Коленковский А.К., Генштаба подполковник, Кондратьев Б.Н., Генштаба капитан, Корсун Н.Г., Генштаба генерал-майор, Кузнецов Б.И., Генштаба капитан, Кузнецов М.Н., Генштаба полковник, Лукницкий Н.Н., полковник Лупаков Л.А., Генштаба подполковник, Лютов А.Д., Генштаба капитан, Максимов В.И., Генштаба капитан, Матвеевич Н.Н., генерал-майор, Микеладзе В.А., генерал-майор, Г. Ф. Морозов, полковник, Надежный Д.Н., Генштаба генерал-лейтенант, Новицкий Ф.Ф., Генштаба генерал-лейтенант, Поликарпов М.А., Генштаба капитан, Потапов Н.М., генерал-лейтенант, Редьзко К.В., полковник, Рихтер (Строев) М.П., Генштаба капитан, Роговский А.А., полковник, Савченко С.Н., Генштаба генерал-майор, Самойло А.А., Генштаба генерал-майор, В. Н. Сергеев (капитан), Соковнин М.А., Генштаба генерал-лейтенант, Генштаба генерал-майор, Сухов В.Г., Генштаба подполковник, Сысоев Е.В., капитан Генштаба, Тверитинов А.Н., полковник, Унгерман Н.И., подполковник, Федоров В.Г., генерал-лейтенант, Харламов С.Д., полковник Генштаба, Хмельков С.А., подполковник, Шафалович Ф.П., Генштаба подполковник, Шварц Н.Н., Генштаба полковник, Шиловский Е.А., Генштаба капитан, Шихлинский А.И., генерал-лейтенант, Четков В.М., Генштаба полковник, Чернышев В.Н., Генштаба полковник, Яковлев В.В., генерал-майор.
Интересные факты:
А.А. Самойло, в старой армии Генштаба генерал-майор, в Красной армии генерал-лейтенант, с подачи Сталина в 1942 году был награжден за "непрерывную 50-летнюю службу стране", то есть — как можно догадаться — служба в царской армии была зачтена за общее служение своей стране.
Один из ближайших сотрудников Шапошникова, Генштаба капитан Е.А. Шиловский - послужил прототипом для героев двух известных литературных произведений - "Хождения по мукам" А.Толстого и "Мастер и Маргарита" М.Булгакова.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Военспец (http://bogdanclub.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2F%C2%EE%E5%ED%F1%EF%E5%F6)
Тьфу, опоздал http://jpe.ru/gif/smk/sm235.gif
За красных метнулись царские офицеры в меньшинстве кадровые, в большинстве прапора.Очередная благоглупость.
СТО ВОСЕМЬДЕСЯТ ПЯТЬ ГЕНЕРАЛОВ ГЕНЕРАЛЬНОГО ШТАБА ИМПЕРАТОРСКОЙ АРМИИ СОСТОЯЛО В КОРПУСЕ ГЕНЕРАЛЬНОГО ШТАБА РАБОЧЕ-КРЕСТЬЯНСКОЙ КРАСНОЙ АРМИИ (РККА) в годы с 1918 по 1920.
В это число не входят генералы, состоявшие на других должностях в РККА. Большинство из 185-ти состояли на службе в РККА добровольно, и только шесть по мобилизации.
Списки взяты из книги А.Г. Кавтарадзе «Военные специалисты на службе Республики Советов 1917-1920 гг.». Академия Наук СССР, 1988 г.
В том же списке генералов Генерального штаба Императорской армии, служивших в генеральном штабе РККА, включены офицеры в чине полковника, подполковника и капитана. Весь список (включая генералов) составляет 485 человек.
Для того, чтобы оценить оглушающую цифру в 185 генералов на службе РККА, интересно сравнить ее с цифрой числа генералов Генерального штаба в канун Великой войны. На 18 июля 1914 года в корпусе офицеров Генерального штаба (Генштаба) состояло 425 генералов. В конце войны их было, несомненно, больше. Показательной цифрой будет все-таки отношение 185 к 425, что составляет 44%. Сорок четыре процента царских генералов от общего их числа в канун войны перешли на службу РККА, т.е. служили на красной стороне; из них шесть генералов служили по мобилизации, остальные добровольно.
Стоить назвать этих шестерых генералов, не пожелавших добровольно служить в РККА и служивших помимо желания, по мобилизации, т.е. по принуждению, что делает им честь. Все шесть генерал-майоры: Алексеев (Михаил Павлович, 1894), Апухтин (Александр Николаевич, 1902), Верховский (Александр Иванович, 1911), Солнышкин (Михаил Ефимович, 1902) и Энгель (Виктор Николаевич, 1902). В скобках указаны годы окончания ими Академии Генерального Штаба. В чинах полковников, подполковников и капитанов значится также весьма большое число лиц, служивших в РККА.
Общая цифра — в 485 офицеров царского Генерального штаба, как и цифра 185 числа генералов в этом списке, служивших в Генеральном штабе РККА, также неожиданна.
Из числа других кадровых офицеров Императорской армии значится 61 человек, из них 11 в чине генерала, в списке под заглавием «Военные специалисты — командующие армиями». (Вероятно, этот список надо понимать в том смысле, что 61 человек занимали высокие командные должности в РККА, так.как 61 армии не могло существовать у красных.)
Список, указывающий 185 царских генералов на службе РККА, следует понимать, по-видимому, в том смысле, что большинство из них в чине генералов работали в советских штабах, и из их числа 11 человек на фронтах.
Автор источника, послужившего основанием настоящей статьи, приводит многочисленные документы, по которым он составил свои списки, что устраняет сомнения в их верности.
Кроме офицеров Генерального штаба, составлявших советский Генеральный штаб, автор приводит списки офицеров по родам оружия и специальностям, не входившим в советский Генеральный штаб.
В их числе было также много офицеров в генеральских чинах. Не приводя их фамилии, укажем их число:
http://s49.radikal.ru/i123/1104/37/bd2016baadb1.png
Если добавить к предыдущей цифре офицеров в генеральском чине в Главном штабе РККА 185, цифру в вышеприведенной таблице 99, общее число царских генералов на советской службе составит 284 человека. http://xxl3.ru/kadeti/oficeri.htm
Ну да, прапорщики чернильные...
trololo68
17.04.2011, 13:09
Поражаюсь вашей манерой вывернуть все наизнанку. СССР в период Сталина был классовым государством рабочих и крестьян. Поповское или дворянское происхождение, равно как и служба в царской армии являлись факторами препятсвующими нормальной жизни.
Че вы мне щас горбатого лепите пытаясь представить будто красным было все равно чем человек занимался ранее?
Простой пример, если вас обвиняли как японского шпиена, то происхождение не из крестьян или рабочих всегда было фактором отягчающим вашу вину.
Поражаюсь вашей манерой вывернуть все наизнанку. СССР в период Сталина был классовым государством рабочих и крестьян. Поповское или дворянское происхождение, равно как и служба в царской армии являлись факторами препятсвующими нормальной жизни.Да, всё верно. Но мы тебе "лепим" не то, что царским офицером в ССР было быть почётно, а возражаем на твоё высказывание, дескать, всех царских офицеров, служивших в РККА пербили в 1937 году. Выясняется, что далеко не всех. И, замечу, основной террор против царских офицеров был не в 30-х годах, а в 1920-1922...
Augustine
17.04.2011, 13:57
Не совсем про десталинизацию, но все же
"Медведев надеется, что Россия переймет опыт Гонконга по выключению света после 22:00"
«Раньше у нас и в позднее время было светло, но сейчас из-за повышенной экологической сознательности мы выключаем свет после десяти», — сказал он.
«Достойный пример», — отметил Медведев. Президент заметил, что было бы неплохо, если бы российские губернаторы тоже так сделали."
"Зная наших губернаторов, напрягся." - сообщает камрад r_natan
Прям какой-то "Комсомольский прожектор" играет в жо..железЕ у нашего президента.
Или же органчик в голове.
Невольно складывается впечатление, что не в Питере на юрфаке рос, а в деревне при лучине.
В отстутствие лампочки Ильича и плана ГОЭЛРО.
Или ж это белые ночи во всем виноваты?
Не совсем про десталинизацию, но все же
"Медведев надеется, что Россия переймет опыт Гонконга по выключению света после 22:00"
Вообще-то я надеялся, что Россия переймет опыт Гонконга в борьбе с коррупцией.
Увы...пчёлы к большой войне против мёда не готовы.
Прощай, уличное освещение.
Гопота шлет вам своё пролетарское спасибо.
Лысков, кстати, грамотный чуви, один из молодых комми, кто не отлит в гранит аля Зю. Он же координирует акцию "Сталинобус-2011", если чо -_-
Через плечо. Пропаганды коммуняцкого толка пушать на меня бесполезно. Также, как и рекомендовать одеть шапочку из фольги. Молодой неотлитый комми по своей идеологии ничем не отличается от тех палачей, которые попытались уничтожить нашу страну в 1917 году. Эта идеология признана во всем мире насильственной, грабительской и бесчеловечной. Наравне с фашистской. Уничтожающей личность человека и делающей из него раба для удовлетворения низменных инстинктов ограниченной группы лиц определенной национальности. Еврейская коммунистическая колонизация России, в конечном итоге - не удалась. Вторая попытка невозможна по определению. Хоть лоб разбейте об свой "гранит". Жизнь проходит мимо вас.
чем дальше, чем страньше.
Еврейская коммунистическая колонизация России, в конечном итоге - не удалась.
Молодой неотлитый комми по своей идеологии ничем не отличается от тех палачей, которые попытались уничтожить нашу страну в 1917 году. Эта идеология признана во всем мире насильственной, грабительской и бесчеловечной. Наравне с фашистской.
:scratch_one-s_head:
Какая идеология признана насильственной и тд?
"Медведев надеется, что Россия переймет опыт Гонконга по выключению света после 22:00"
http://myplakat.ru/images/2011/02/10/1104-vsego_11_let_evropeiskoi_demokratii_a_sveta_kak_nebyvalo.jpg
Формально большевики то сражались не только против белых, но и против интервентов.
Гы)))
НЕ формально.
А вот белые - на стороне интервентов. Из "благородства".
wws, то что под обложкой смотрел?.. я свою фотку в 20-ть лет тоже могу предоставить :empathy2:
Еврейская коммунистическая колонизация России, в конечном итоге - не удалась. Вторая попытка невозможна по определению. Хоть лоб разбейте об свой "гранит". Жизнь проходит мимо вас.
Вы, товарищ наверное просто не в курсе:
Итак, Дмитрий Анатольевич Медведев. Что таится за портретом, скупыми мазками нарисованным для нас официальными СМИ? Прежде всего мы с удивлением видим, никакой он не Медведев и никакой не Дмитрий. Всё это не более чем прикрытие, своего рода партийный псевдоним, такой же как, например, Ленин, Троцкий и т.п.
В системе документаций еврейских общин (Ктуба – брачный договор, фиксация обрезания, совершеннолетия), в базах данных раввинских судов сей человек значится как Менахем Ааронович Мендель (по паспорту почему-то русский). Отец – Аарон Абрамович Мендель, по паспорту Анатолий Афанасьевич, как можно догадаться, тоже записан русским.http://s-mahat.ru/pict/050_20.jpg http://s-mahat.ru/cgi-bin/index.cgi?cont=46
http://bogdanclub.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fs-mahat.ru%2Fcgi-bin%2Findex.cgi%3Fcont%3D46
Пусть избиратели Единой России, сами рядовые единороссы, да и все остальные жители страны, знают чем хасиды-хабадники отличаются от других иудеев.
Прально! А больше им ничего знать и не нужно, остальные-то проблемы решены уже.
Да и вообще, "чудный" сайтик - просто сокровищница "тайного знания".
ГОРЯЧИЕ СТРАНИЦЫ
РАСОВАЯ ГИГИЕНА
САМЫЕ ЗЛОВЕЩИЕ НАЦИ
Косолапые сионисты и шабес-гои - Детям
Аргументы против жидолюбов, шабес-гоев и сионистов
Нравится на помойках рыться?
Нравится на помойках рыться?
Угу, там правды больше :blum1:
А че засуетились то так? Своего прикрываете?
Олег из Донецка
17.04.2011, 15:18
к, Дмитрий Анатольевич Медведев. Что таится за портретом, скупыми мазками нарисованным для нас официальными СМИ? Прежде всего мы с удивлением видим, никакой он не Медведев и никакой не Дмитрий. Всё это не более чем прикрытие, своего рода партийный псевдоним, такой же как, например, Ленин, Троцкий и т.п.
В системе документаций еврейских общин (Ктуба – брачный договор, фиксация обрезания, совершеннолетия), в базах данных раввинских судов сей человек значится как Менахем Ааронович Мендель (по паспорту почему-то русский). Отец – Аарон Абрамович Мендель, по паспорту Анатолий Афанасьевич, как можно догадаться, тоже записан русским.
Простите, а что, для того, чтобы быть мудаком, обязательно быть евреем? А как быть с теми евреями, которых я имел честь знать лично и с теми русскими, знакомства с которыми стыжусь? Какое отношение имеет национальность к теме вообще?
Олег из Донецка
17.04.2011, 15:19
А че засуетились то так? Своего прикрываете?
Не пойму, ты правда "под Стила" косишь, или стебёшься?
Всегда знала что этот чувак умный!
http://s-mahat.ru/pict/067_06.jpg
Не пойму, ты правда "под Стила" косишь, или стебёшься? Черти разжигают. Чай дни то Великие ....
Простите, а что, для того, чтобы быть мудаком, обязательно быть евреем? А как быть с теми евреями, которых я имел честь знать лично и с теми русскими, знакомства с которыми стыжусь? Какое отношение имеет национальность к теме вообще?
Нет, совсем не обязательно. Но еврей который втаптывает в говно мою Родину - не еврей, а жид. К нормальным людям у меня претензий нет. Просто многие искренне удивляются тому, как похуистически к ним относиться власть, вот я и объясняю почему... Жидовская мафия заблаговременно определяет претендентов на руководящие посты разных гос-ств и затем спонсирует всю их карьеру. Это как? Никакого отношения к тому, что происходит в подконтрольной им стране не имеет? Вот и десталинизация - одна из главных задач жидовства, потому, что именно Сталин учил наш народ жить по совести на своей земле, а не въебывать на жидов. Теперь связь понятна?
Черти разжигают. Чай дни то Великие ....
Зажигают, ёпт... :yahoo:
Ещё и полнолуние...ШО? ОПЯТЬ???!!
:mocking:
Олег из Донецка
17.04.2011, 15:30
Нет, совсем не обязательно. Но еврей который втаптывает в говно мою Родину - не еврей, а жид. К нормальным людям у меня претензий нет. Просто многие искренне удивляются тому, как похуистически к ним относиться власть, вот я и объясняю почему... Жидовская мафия заблаговременно определяет претендентов на руководящие посты разных гос-ств и затем спонсирует всю их карьеру. Это как? Никакого отношения к тому, что происходит в подконтрольной им стране не имеет? Вот и десталинизация - одна из главных задач жидовства, потому, что именно Сталин учил наш народ жить по совести на своей земле, а не въебывать на жидов. Теперь связь понятна?
Блядь, да при чём тут "жидовская"! Что, хохляцкая мафия лучше? Или чеченская? Или азеровская!
Прошу форумчан простить за ненормативную лексику.
Жидовская мафия заблаговременно определяет претендентов на руководящие посты разных гос-ств и затем спонсирует всю их карьеру.
Своего прикрываете?
Гы)))
Моё самомнение взлетело до небес.:biggrin::biggrin:
Теперь связь понятна? Да твоя связь с Петровым уже давно понятна.
Чучело ты, кобовско-петровское :)))))))))))))
Приазовец_
17.04.2011, 15:32
Блядь, да при чём тут "жидовская"! Что, хохляцкая мафия лучше? Или чеченская? Или азеровская!Последние три первой и в подметки не годятся - примитивны.
Misantrop
17.04.2011, 15:32
Уничтожающей личность человека и делающей из него раба для удовлетворения низменных инстинктов ограниченной группы лиц определенной национальности. Ой, а что сейчас в Ливии творит самая передовая идеология? :scratch_one-s_head:
Блядь, да при чём тут "жидовская"! Что, хохляцкая мафия лучше? Или чеченская? Или азеровская!
Вот блин... А какая стоит у руля нашей Родины? Мухи и котлеты?
Олег из Донецка
17.04.2011, 15:38
Вот блин... А какая стоит у руля нашей Родины? Мухи и котлеты?
Хрущёв- лучше был? Ельцин? Ющенко? Дудаев? Саакашвили?Горбачёв (не к ночи будь помянут)?
В системе документаций еврейских общин (Ктуба – брачный договор, фиксация обрезания, совершеннолетия), в базах данных раввинских судов сей человек значится как Менахем Ааронович Мендель (по паспорту почему-то русский). Отец – Аарон Абрамович Мендель, по паспорту Анатолий Афанасьевич, как можно догадаться, тоже записан русским. Не более, чем утверждение. Вы в бане с Медведевым были? Нет? Тогда, плиз, первоисточник такой новости дайте. Так ведь любого Иван Иваныча мождно объявит жЫдом, дескать в еврейских книжках он как Ёсиф Ёсифыч числится. Вот и Ельцына называли Барухом Эльциндым. ЕБН, конечно, нахуевертил загогулин, но из него жЫд как из Черномырдина балерина.
Так что либо адекватную ссылку, либо не постите хуйни.
Так что либо адекватную ссылку, либо не постите хуйни.
Вот бля, а фото не достаточно? Русские участвуют в еврейских сходняках? Да русского они на пушечный выстрел к своей идеологии не подпустят. Блядь, отрицать очевидное это какая-то присущая чисто нам ебанутость...
Да русского они на пушечный выстрел к своей идеологии не подпустят. Блядь, отрицать очевидное это какая-то присущая чисто нам ебанутость... Не знаю, как русских, но сербов - допустили:
http://www.spc.rs/files/u5/2011/hanuka2.jpg
Патриарх Сербский Ириней посетил в Белграде прошлой ночью синагогу «Сукат шалом» и зажег одну из восьми свечей во время традиционной церемонии Хануки - еврейского праздника «свободы и света», сообщает официальный сайт Сербской Православной Церкви (http://www.spc.rs/sr/proslava_u_hanuke_u_jevrejskoj_opstini_beograd)И не только, знаете ли, сербов:
Вместе с Сербским Патриархом ханукальные свечи зажгли президент Сербии Борис Тадич, Муфтий Сербии Хаджи Мухаммад Эффенди Юсуфспахич, апостольский нунций г. Орландо Антонини, министр религий Боголюб Шиякович, президент еврейской молодежи Сербии Даниил Бодинович и почетный президент Федерации еврейских общин Сербии Аца Сингер.Вот они рядком сидят:
http://www.spc.rs/files/u5/2011/hanuka1.jpg
Шо, и католики с мусульманами на самом деле Изи Аронычи?
Гы)))
Моё самомнение взлетело до небес.:biggrin::biggrin:
Да, да, как только всплывает правда, так сразу начинается атака на общественное мнение - "межнациональная рознь! фашист! фсе люди братья и т.д...", а как убивать русских миллионами, так - "это бля не мы, мы и не евреи вовсе, тю, та с чего вы взяли?"
а как убивать русских миллионами, так - "это бля не мы, мы и не евреи вовсе, тю, та с чего вы взяли?"
Это чё? И - кому? И - о чем?
Не знаю, как русских, но сербов - допустили:
Среди них и темнокожие есть, представляете? Вы бы поинтересовались немного еврейством... Они идентифицируют себя не по антропологическим параметрам, а по крови и идеологии. Фактически еврейство это не национальность, а религия. А уж как искусно они маскируются под "своих" среди чужих, так это ваще высший пилотаж...
Это чё? И - кому? И - о чем?
Это всем о том, как и кем были уничтожены десятки миллионов наших сограждан с 91-го и до сегодня, заметьте в мирное время.
как и кем были уничтожены десятки миллионов наших сограждан с 91-го и до сегодня
Угу. Исключительно русских и исключительно "жЫдами". Это сейчас, видимо, будет пересказан сценарий х/ф "Голодомор-2.КОБ-версия"...
http://myplakat.ru/images/2011/02/10/1104-vsego_11_let_evropeiskoi_demokratii_a_sveta_kak_nebyvalo.jpg
А в Приднестровье, не подверженном губительной "европейской демократии" почему света нет?
Историк: "Десталинизаторы" собрались утопить Россию в бесконечном комплексе неполноценности (http://prpk.info/index.php/news/obshestvo/99--qq-)
Предложенную Советом по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ программу "десталинизации" прокомментировал 13 апреля для ИА REGNUM заведующий кафедрой отечественной истории Института государства и права Приднестровского государственного университета Николай Бабилунга.
Я - историк. И в таковом качестве могу сказать, что мне все предложения такого рода всегда были очень понятны и близки. Особенно в том, что касается свободы творчества, да и вообще поощрения и поддержки научных исследований по отечественной истории, не говоря уж об облегчении доступа исследователей к архивным материалам. Казалось бы, - вот она, долгожданная программа! Но почему-то не до радости.
А в Приднестровье, не подверженном губительной "европейской демократии" почему света нет?
"Крона" села...
Среди них и темнокожие есть, представляете? Вы бы поинтересовались немного еврейством... Они идентифицируют себя не по антропологическим параметрам, а по крови и идеологии. Фактически еврейство это не национальность, а религия. А уж как искусно они маскируются под "своих" среди чужих, так это ваще высший пилотаж... Хорошая маскировка, когда официальные патриах православной церкви муфтий и папский нунций "засвечиваются" в синагоге, празднуя Хануку :хохочет:
Это провал, подумал Штирлиц...
Угу. Исключительно русских и исключительно "жЫдами"....
Да не, не только русских, но исключительно жидами. И десталинизацию проводят именно жиды, которые при Сталине жили как у Бога за пазухой. Пидорги...
А знаете кто и почему резал евреев во время 2-й мировой? А я вам расскажу - не Гитлер, он пешка, марионетка как и большинство других национальных лидеров. Вспоминаем, какая страна осталась не тронутая нацистским сапогом посреди покоренной эвропы? Прально - Швейцария. Почему? Нейтралитет? Ну пятиклассник еще моет в это поверить. В Швейцарии жили реальные хозяева Гитлера, его спонсоры - эвропейские банкиры и промышленные магнаты. А знаете для чего они "приказали" Гитлеру истреблять евреев? А че бы не ассимилировали окончательно, разбежались рабы по миру и стало сложно ими управлять. Травля евреев снова сплотила их, а апосля войны им даже гос-во собственное обустроили.
Это провал, подумал Штирлиц...
Это не провал, Dimson, это наглость. Чем больше мы тупеем те больше они борзеют....
А в США они вообще без маскировки Абрама какого-то президентом назначили! Он потом ещё Гражданскую там развязал! И только патриот православных христиан его угомонил!
Олег из Донецка
17.04.2011, 17:02
И только патриот православных христиан его угомонил!
Вот только фамилия у него была какая-то странная - не то "Буц", не то "Киббуц":sorry:
Ястребок
17.04.2011, 17:41
Медвед общество десталинизировал, десталинизировал, десталинизировал, недодесталинизировал... Скороговорка, типа.:biggrin:
. Чем больше мы тупеем те больше они борзеют.... Это ты щас че сказал?
Ты хотел бы, чтобы в ответ на вашу тупость, они смиренно гладили вас по голове?
Как с душевнобольными?
Ну не знаю... может они и правы будут ...
:bye2:
Это ты щас че сказал?..
:bye2:
Когда (не без вашей помощи) в стране будет 12-ти часовой рабочий день, а пенсионный возраст далеко за пределами продолжительности жизни, вы еще вспомните дебильных петровцев и кобоёбов. Не забудьте внукам рассказать о своем вкладе в их счастливое настоящее.
Больше мне вам сказать нечего.
Ладно, пошалила я немного. Не обижайся, Социум.:empathy:
Теперь чуть серьезней, коротенько.
Ибо "киндзмараули" ждет :)
Прошла по твоей ссылочке, что там под Медведева ты прилепил. Вижу следующие:
Отец Путина - точно русский, а мать: Мария Ивановна Шеломова (Шаломова) - совсем не точно.
http://s-mahat.ru/pict/066_97.jpg http://s-mahat.ru/pict/066_96.jpg
Брат матери: Иван Иванович Шеломов.
http://s-mahat.ru/pict/066_99.jpg http://s-mahat.ru/pict/066_98.jpg
Их отец - дед ВВП: повар - готовил для Ленина (Бланка) и Сталина (Джуга(Юде)швили).
http://s-mahat.ru/pict/067_01.jpg
Рост рожек у ВВП с возрастом - явный факт.
http://s-mahat.ru/pict/067_05.jpg http://s-mahat.ru/pict/067_04.jpg
http://s-mahat.ru/pict/067_03.jpg http://s-mahat.ru/pict/067_02.jpg http://s-mahat.ru/pict/067_06.jpg
Имею вопрос. А какое отношение имеет Путин к евреям?
Мать его назвали еврейкой. На каком основании?
По фамилии? По созвучию со словом "Шалом" ? Так фамилия ее произошла от слова "шлем", потому и Шеломова, а не Шаломова.
Может біть есть доказательства того, что она приняла соответствующую веру?
Или есть сведения о бабушке (матери матери Путина)?
Где доказательства того, что бабушка Путина по материнской линии была еврейка?
Как передается национальность у евреев надо напоминать?
Так вот, пока не будет доказательств того, что мать Путина еврейка, а значит и он, то разговор абсолютно пустой.
Теперь смотрим на твой пост, адресованной нашей местной официальной жЫдовке. (Галя, привет :) )
[QUOTE=Негра;496374]
В Москве. Надеюсь, больше вопросов биографического характера не последует.
Т.е. свою еврейскую часть вы идентифицируете по крови. Правильно? Спасибо. По законам иудейства вы вправе считать себя чистокровной еврейкой.
Так вот, национальность это:
Определение И.В. Сталина - «Нация есть исторически сложившаяся устойчивая общность людей, возникшая на базе общности языка, территории, экономической жизни и психического склада, проявляющегося в общности культуры» Но и оно не совсем объективно. Подробнее можно прочесть здесь (http://kobovec.org.ua/201103012), там рассмотрены определения нации и таких людей как Р.Шпрингер и О.Бауэр.
Вы же определяете свою принадлежность к еврейской нации исключительно по крови. Вспоминаем историю первой половины 20-го века, кто там у нас определял национальность по крови? Правильно - фашисты. Ничего не смущает?
Тебя, конечно же, ничего не смущает....?
Тебя, конечно же, ничего не смущает....?
Ничего, кроме того, что русские ермолку не носят :biggrin:
А если серьезно, то ЗАЕБЛО переливать из пустого в порожнее... Адьё :drinks:
Ничего, кроме того, что русские ермолку не носят Вообщем то и шляпы наряд далеко не русских.....
Иди, отдохни :)
Угу. Исключительно русских и исключительно "жЫдами"....
Да не, не только русских, но исключительно жидами. И десталинизацию проводят именно жиды, которые при Сталине жили как у Бога за пазухой. Пидорги...
А знаете кто и почему резал евреев во время 2-й мировой?
Температуру ещё раз промерей, юноша... ОГА...
зы. Яж, извини конечно, но знаю, офицеров типажа типа твоего, которые старлеями поувольнялись от страдания что их держава не ценит...
Блядь, да при чём тут "жидовская"!
"Да как же вы, мама, не понимаете — они нас гоями считают!
- А кто это такие - гои?
- А чёрт его знает!" (с):biggrin:
terminus
17.04.2011, 18:58
Угу. Исключительно русских и исключительно "жЫдами"....
Да не, не только русских, но исключительно жидами. И десталинизацию проводят именно жиды, которые при Сталине жили как у Бога за пазухой. Пидорги...
А знаете кто и почему резал евреев во время 2-й мировой?
Температуру ещё раз промерей, юноша... ОГА...
зы. Яж, извини конечно, но знаю, офицеров типажа типа твоего, которые старлеями поувольнялись от страдания что их держава не ценит...
Построили окраинскую идентичность )
Температуру ещё раз промерей, юноша... ОГА...
А вы гер майор чьих будете? :morning1:
...знаю, офицеров типажа типа твоего, которые старлеями поувольнялись от страдания что их держава не ценит...
Ой бля, дядька, давай не будем, да?
terminus
17.04.2011, 19:41
"Десталинизация" провалится и в АГШ это знают.
Температуру ещё раз промерей, юноша... ОГА...
А вы гер майор чьих будете? :morning1:
Походу шут гороховый :empathy3:
Чё то вы как то вяло ругаетесь, без огонька. Помочь?
terminus
17.04.2011, 20:46
Температуру ещё раз промерей, юноша... ОГА...
А вы гер майор чьих будете? :morning1:
Походу шут гороховый :empathy3:
Скорей всего.
terminus
17.04.2011, 21:01
Чё то вы как то вяло ругаетесь, без огонька. Помочь?
Без "Огонька", наверное. )
Чё то вы как то вяло ругаетесь, без огонька. Помочь?
А давай! Ща накатим по двести и пойдем к Негре. Надо же разобраться, почему она нас гоями считает.
И еще некоего Бланка надо вывести на чистую воду - почему Шабад не соблюдал, субботники придумал.
Ща накатим по двести и пойдем к Негре.
Милости прошу, только приносите не "внутри".:)
Накатим вместе - разобраться легче будет.:drinks:
terminus
17.04.2011, 21:06
Система не ставит плюсов, видимо тотализирована бревном)
Накатим вместе - разобраться легче будет.:drinks:
Явасумоляю...:rofl2: дык как же разобраться-то если вы ни на один вопрос прямо не отвечаете?
А вы гер майор чьих будете?
шут гороховый
я почему-то так и подумал...
terminus
17.04.2011, 21:10
Накатим вместе - разобраться легче будет.:drinks:
Явасумоляю...:rofl2: дык как же разобраться-то если вы ни на один вопрос прямо не отвечаете?
ПРямо это как? Я отвечу.
Я отвечу.
Ок, возникнет необходимость - спрошу.
Накатим вместе - разобраться легче будет.:drinks:
Нет уж!! Накатывать с тобой, НЕГРА буду йа лично - шут гороховый САМ!!!!
3528
Glossator
17.04.2011, 21:15
Накатывать с тобой,
вроде как в другой пятничной ветке накатываем..или с десталинизацией без полбанки не разберемся :blush:
terminus
17.04.2011, 21:16
Накатим вместе - разобраться легче будет.:drinks:
Нет уж!! Накатывать с тобой, НЕГРА буду йа лично - шут гороховый САМ!!!!
3528
В моей "стране" это видео недоступно)
Походу шут гороховый :empathy3:
Скорей всего.[/QUOTE]
И не сомневайтесь..:smile:
В моей "стране" это видео недоступно)
В ЮТУБЕ забанили? Йа помогу....:smile:
terminus
17.04.2011, 21:18
Походу шут гороховый :empathy3:
Скорей всего.
И не сомневайтесь..:smile:[/QUOTE]
Не сомневаюсь.
.или с десталинизацией без полбанки не разберемся :blush:
Сорри... Вы не путайте полбанки офицерского шила с поллитрой ирландско-буржуйского вискаря....:drinks:
с десталинизацией без полбанки не разберемся :blush:
Уже разобрались. Теперь все поняли, что дело - труба и необходимо менять уклад жизни, а не хоца. Всем стало скучно...
Всем стало скучно...
Алё... поручник,не всем!!:empathy2::drinks:
Олег Евгеньевич
18.04.2011, 02:48
Народ, лениво читать всю тему.... Коротенечко можете ответить- Медвед уже запретил Сталину въезд в Россию али еще указ сочиняет?
Медвед уже запретил Сталину въезд в Россию али еще указ сочиняет?
Ищет в тырнете биографическую справку, а то оперативный псевдоним назвали, а кто... зачем...?
Приазовец_
18.04.2011, 09:01
Таджикский политолог (есть и такая профессия) Парвиз Мулладжанов считает, что в Таджикистане необходимо восстановить "память басмаческого движения", которая (т.е. память) противостояла большевикам. А Султон Хамалд, очень сильно большой эксперт в области новой истории Таджикистана, накануне заявил: "Если Россия приняла решение покаяться за преступления тех лет, то, как развитая страна, должна выплатить компенсации всем оставшимся жертвам тоталитарного режима. Тем более, что такие финансовые возможности у России имеются. В мировой практике такие примеры имеются. В частности, власти нынешней Германии платят жертвам гитлеровских концлагерей. А ведь десятки тысяч ни в чем не повинных жителей Таджикистана гибли или трудились в сталинских лагерях в Сибири", — считает сильно таджикский историк. http://www.nakanune.ru/news/2011/04/11/22227810
"Если Россия приняла решение покаяться за преступления тех лет, то, как развитая страна, должна выплатить компенсации всем оставшимся жертвам тоталитарного режима. Тем более, что такие финансовые возможности у России имеются.
Ширятся и множатся ряды попрошаек и желающих получать российские деньги. :shok:
Можно подсказать таджикам, что Москва обязана ещё дополнительно платить за армию потеющих на стройках гастербайтеров. :shok:
и каяться-каяться-каяться.....
Ширятся и множатся ряды попрошаек и желающих получать российские деньги.Дык, чуют тренд десталинизации. Если уже в околокремлёвских кругах озвучивается мнение, что России нужно "платить и каяться", почему же не занять очередь в кассу? :(
Пора уже начинать создавать "Общество жертв десталинизации" и подавать иск на компенсацию морального ущерба.
Пора уже начинать создавать "Общество жертв десталинизации" и подавать иск на компенсацию морального ущерба. Я бы создал общество борцов за принудительную лоботомию десталинизаторов и возродил родную карательную психиатрию.
Приазовец_
18.04.2011, 09:59
Я бы создал общество борцов за принудительную лоботомию десталинизаторов и возродил родную карательную психиатрию.
Дорого.
что в Таджикистане необходимо восстановить "память басмаческого движения",И вместе с этим отозвать из России всех граждан Таджикистана на родину.
Тогда появится реальный шанс восстановить не только память, но и само басмачество.
Правильной дорогой идете, товарищи!
Русский пролетарий в вами!
:dance2:
необходимо восстановить "память басмаческого движения", которая (т.е. память) противостояла большевикам
Проще им вернуть басмачей:)
Возродить, так сказать!
Приазовец_
18.04.2011, 10:27
Кстати, среди работающих в РФ таджиков есть и те, кто в свое время убивал русских или выселял из квартир.
Уверен, что есть среди них и исламисты, ведущие в РФ пропаганду.
А мне кажется проще разобраться не с миллионом таджиков, а с сотней десталинизаторов, которых можно закрыть даже не физически, а политически в одночасье: распустить президентский горе-совет по десталинизации и дать пинка с ТВ мудаку Николаю Карловичу. Одновременно будет сигнал всем: от поляков до таджиков. Дескать, от мёртвого осла уши вам, а не "платить и каяться".
Приазовец_
18.04.2011, 10:37
А мне кажется проще разобраться не с миллионом таджиков, а с сотней десталинизаторов, которых можно закрыть даже не физически, а политически в одночасье: распустить президентский горе-совет по десталинизации и дать пинка с ТВ мудаку Николаю Карловичу. Одновременно будет сигнал всем: от поляков до таджиков. Дескать, от мёртвого осла уши вам, а не "платить и каяться". Как?
А мне кажется проще разобраться не с миллионом таджиков, а с сотней десталинизаторов,
Слишком просто - без витиеватостей...не наш метод(с)
что в Таджикистане необходимо восстановить "память басмаческого движения",И вместе с этим отозвать из России всех граждан Таджикистана на родину.
Тогда появится реальный шанс восстановить не только память, но и само басмачество.
Правильной дорогой идете, товарищи!
Русский пролетарий в вами!
:dance2:Если все таджики-гастербайтеры и прочие азиаты, а также молдаване, и др. вернутся на свою историческую родину, то на этой родине возникнут нехилые проблемы.
Если перекрыть крантик, через который в Среднюю Азию перетекают российские денежки, то России будет всё равно, а вот азиатам резко поплохеет.
необходимо восстановить "память басмаческого движения", которая (т.е. память) противостояла большевикам
Проще им вернуть басмачей:)
Возродить, так сказать!
Интересно, а не является ли это реализацией пророчества о воскрешении мертвецов перед апокалипсисом?
Голодомор, Катынь, УПА, УГА, басмачи, ... - всё это дела давным-давно минувших дней, которые поднимаются на знамёна борьбы.
А мне кажется проще разобраться не с миллионом таджиков, а с сотней десталинизаторов, которых можно закрыть даже не физически, а политически в одночасье: распустить президентский горе-совет по десталинизации и дать пинка с ТВ мудаку Николаю Карловичу. Одновременно будет сигнал всем: от поляков до таджиков. Дескать, от мёртвого осла уши вам, а не "платить и каяться". Как?Что - как?
Совет - указом, Сванидзе - приказом.
Если все таджики-гастербайтеры и прочие азиаты, а также молдаване, и др. вернутся на свою историческую родину, то на этой родине возникнут нехилые проблемы.Щас возникнет вопрос .... Галла, не провоцируйте :)))
Кто будет мести московские улицы??!!
Утонем в грязи :))
Приазовец_
18.04.2011, 10:43
Если все таджики-гастербайтеры и прочие азиаты, а также молдаване, и др. вернутся на свою историческую родину, то на этой родине возникнут нехилые проблемы.
Если перекрыть крантик, через который в Среднюю Азию перетекают российские денежки, то России будет всё равно, а вот азиатам резко поплохеет.
Для начала неплохо бы провести "предпусковые испытания" этой модели - например, на Молдавии.
Что - как?
Совет - указом, Сванидзе - приказом.
А у меня вопрос -не КАК, а КТО?
(после катынского покаяния)
Слишком просто - без витиеватостей...не наш метод(с) Все бы вам, мадам, кружева плести.:blum2:
:)))
Приазовец_
18.04.2011, 10:44
А мне кажется проще разобраться не с миллионом таджиков, а с сотней десталинизаторов, которых можно закрыть даже не физически, а политически в одночасье: распустить президентский горе-совет по десталинизации и дать пинка с ТВ мудаку Николаю Карловичу. Одновременно будет сигнал всем: от поляков до таджиков. Дескать, от мёртвого осла уши вам, а не "платить и каяться". Как?Что - как?
Совет - указом, Сванидзе - приказом.И кто издаст указ и приказ?
А у меня вопрос -не КАК, а КТО?От это и есть самый насущный вопрос.
А так да, Димсон хорошую мысль сказал.
Если все таджики-гастербайтеры и прочие азиаты, а также молдаване, и др. вернутся на свою историческую родинуА вот тут уже я спрошу - как?
А у меня вопрос -не КАК, а КТО? (после катынского покаяния) Надеюсь, следующий президент.
От Айфони, понятно, ждать не приходится :(
Надеюсь, следующий президент.
Слишком долго ждать...
Вот басмачи уже подоспели - за год еще "призраки из прошлого" набегут за компенсациями с комиссией.
УжЫс.
Приазовец_
18.04.2011, 10:50
Кто будет мести московские улицы??!!
Утонем в грязи :))Русским работать самим - исключено?
Щас возникнет вопрос .... Галла, не провоцируйте ))
Кто будет мести московские улицы??!!
Утонем в грязи )
В северной Африке и на Лампедузе имеются трудовые резервы. :)
Приазовец_
18.04.2011, 10:56
Если все таджики-гастербайтеры и прочие азиаты, а также молдаване, и др. вернутся на свою историческую родинуА вот тут уже я спрошу - как? Для начала - полная перепись. С дактилоскопией по примеру Белоруссии.
Затем - поселение в отдельных помещениях с контролем входа/выхода. Выпускать только на работы. По окончании контракта - контролируемый выезд за пределы РФ.
При отсутствии контракта - принудительные работы для отработки стоимости вывоза за пределы РФ.
Для начала...Это Вы перечисляете ЧТО, а я спрашивал КАК. Сколько человек и откуда надо взять, чтобы тотально контролировать миллионы гастарбайтеров? Как быть с теми, кто сумел получить российский паспорт или женился на обладательнице такового и завёл детей - граждан России таджицкой национальности?
У Вас всегда простые ответы на сложнейшие вопросы...
Приазовец_
18.04.2011, 11:37
Для начала...Это Вы перечисляете ЧТО, а я спрашивал КАК. Сколько человек и откуда надо взять, чтобы тотально контролировать миллионы гастарбайтеров? Как быть с теми, кто сумел получить российский паспорт или женился на обладательнице такового и завёл детей - граждан России таджицкой национальности?
У Вас всегда простые ответы на сложнейшие вопросы...Сколько - навскидку не скажу, но думаю, что достаточно расширения имеющейся структуры ФМС с приданием ей больших полномочий.
С теми, кто успел получить паспорт РФ - разобраться. Думаю, по меньшей мере половину таких паспортов можно будет аннулировать.
Если дети - полукровки, то воспитывать как русских (никакой "таджицкой национальности").
Без простых ответов действий предпринять невозможно - иначе придется все время сидеть и ломать голову, как бы кого не обидеть. Обиженные будут всегда - и ни в коем случае это не должны быть русские.
тавро неактуально уже - чип в этом сезоне.
Может наше общество нужно не десталинизировать, а лучше демедведировать? :blush:
тавро неактуально уже - чип в этом сезоне.
Сказали ж тебе - "Дорого!"(с)
"Дорого!"(с)
"Окупится!"(с)
:blush:
Misantrop
18.04.2011, 13:36
наше общество нужно не десталинизировать, а лучше демедведировать? Размедведить :good: :biggrin:
Надеюсь, следующий президент.
От Айфони, понятно, ждать не приходится
Значит, Вова...
Значит, Вова... Я же не случайно про мёртвого осла уши упомянул ;)
Вова по крайней мере с такими запросами всю шалупонь не задумываясь посылал, а Лунтег хочет выглядеть рукопожатным, блеать...
Ну а шопаделать - я ж говорю, поколение Pepsi. :morning1:
Сцуко, он мой ровесник и Deep Purple я юбил и сейчас иногда слушаю.
Ну почему же он хочет быть рукопожатным и жить не по лжи, а я нет?
Augustine
18.04.2011, 14:48
Сцуко, он мой ровесник и Deep Purple я юбил и сейчас иногда слушаю.
Ну почему же он хочет быть рукопожатным и жить не по лжи, а я нет?
__________________
аналогично. пора бы ему и повзрослеть
Трудное детство, деревянные игрушки....
Ну почему же он хочет быть рукопожатным и жить не по лжи, а я нет?
Дааа, а соблазнов то скока? Один "Хот дог" от ниггера чего стоит? Кто Диму завтракает, тот его и танцует.:dance2:
Misantrop
18.04.2011, 16:04
Трудное детство, деревянные игрушки....Странный ты синоним для родителей придумал... :wink:
terminus
18.04.2011, 16:19
Трудное детство, деревянные игрушки....
Может скользкий подоконник? Походу из нашего поколения выбирают самых худших.
skroznik
18.04.2011, 16:22
Первое слово в названии почему-то долго читалось как Менделеев...
Слегка офигевал.
Приазовец_
18.04.2011, 16:23
Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин:
"Необходимо дать политическую и правовую оценку преступлениям, совершенным большевистским режимом. Причем преступлений не только Сталина, но и Ленина, Дзержинского, Троцкого", - отметил В.Чаплин.
По его мнению, надо увековечить память жертв кровавого большевистского переворота, и "нельзя продолжать возвеличивать палачей, называя их именами улицы".http://e.mail.ru/cgi-bin/msglist?folder=0&back=1#msglist?folder=0&2076188333&jsv=3
terminus
18.04.2011, 16:28
Оценка от Чаплина стоит не дорого по московским меркам.
Misantrop
18.04.2011, 16:28
отметил В.Чаплин.Хоть и поп, но ... клоун... :102:
Тут уже пора увековечивать память жертв не менее кровавого антибольшевистского переворота, когда стараниями ворья и "прекраснодушных мечтателей" жизнь миллионов людей была сломана об колено...
Чаплин - он и в Африке Чаплин!
http://zelenograd2001.narod.ru/36/img/kontur.gif
Русским работать самим - исключено? некошерно это...
А теперь серьезно.
Мне кажется ты прекрасно знаешь, КАК выплачивается з-п тем же дворникам.
Вот когда наши работодатели из управ будут платить за "мести улицы" по ставке, а не по желанию, тогда и будут москвичи- студенты-пенсионеры идти на эту работу.
Тогда и будут подвалы жилых домов пустовать, а не обустраиваться под жилье для сотни гастеров.
Значит, Вова... Я же не случайно про мёртвого осла уши упомянул ;)
Вова по крайней мере с такими запросами всю шалупонь не задумываясь посылал, а Лунтег хочет выглядеть рукопожатным, блеать...
ага....
Щас мы тут тихо размечтаемся, а потом именно уши и получим.
Ходору че там светит?
Приазовец_
18.04.2011, 17:41
Русским работать самим - исключено? некошерно это...
А теперь серьезно.
Мне кажется ты прекрасно знаешь, КАК выплачивается з-п тем же дворникам.
Вот когда наши работодатели из управ будут платить за "мести улицы" по ставке, а не по желанию, тогда и будут москвичи- студенты-пенсионеры идти на эту работу.
Тогда и будут подвалы жилых домов пустовать, а не обустраиваться под жилье для сотни гастеров.Т.е. опять все упирается в необходимость массовых арестов взяточников, на что власть пойти упорно отказывается.
А у меня вопрос -не КАК, а КТО?
Самый правильный вопрос :drinks:
Т.е. опять все упирается в необходимость массовых арестов взяточников, на что власть пойти упорно отказывается. Есть другие предложения?
:)
Т.е. опять все упирается в необходимость массовых арестов взяточников, на что власть пойти упорно отказывается. Есть другие предложения?
:)
Есть. Массовые расстрелы. :dance:
Трудное детство, деревянные игрушки....
В детстве и розовой юности маленький Менахем сильно отставал от сверстников в развитии, за что подвергался насмешкам и обидам (дети вообще жестоки) от окружающих. Особенно остро, по словам давно знающих его людей, мальчик похожий на уродливую обезьянку переживал, когда его били более крупные одноклассницы. В более зрелом возрасте он так сильно расстраивался из-за неудач с представительницами слабого пола (ибо, несмотря на малые габариты отличался чрезвычайной похотливостью), предпочитавшим юноше из хорошей еврейской семьи более рослых и представительных молодых людей, что чуть было не совершил однажды суицид. http://s-mahat.ru/cgi-bin/index.cgi?cont=46
Убрать бы из его биографии "чуть было не" .... ведь не поздно же ж еще...
terminus
18.04.2011, 18:09
Т.е. опять все упирается в необходимость массовых арестов взяточников, на что власть пойти упорно отказывается. Есть другие предложения?
:)
Есть. Массовые расстрелы. :dance:
Двадцать лет прошло и если толику зарекомендовавших мудаков расстрелять только чище воздух.
Приазовец_
18.04.2011, 18:14
Т.е. опять все упирается в необходимость массовых арестов взяточников, на что власть пойти упорно отказывается. Есть другие предложения?
:)У меня на сегодня нет. Чем плохо это?
Есть. Массовые расстрелы.
Двадцать лет прошло и если толику зарекомендовавших мудаков расстрелять только чище воздух.
Экие вы кровожадные. На наших просторах всегда останется место для рытья каналов, отсыпки плотин и прокладки автобанов.:mocking:
У меня на сегодня нет. Чем плохо это? Да прав ты. Прав.
Сажать надо.
terminus
18.04.2011, 18:31
Есть. Массовые расстрелы.
Двадцать лет прошло и если толику зарекомендовавших мудаков расстрелять только чище воздух.
Экие вы кровожадные. На наших просторах всегда останется место для рытья каналов, отсыпки плотин и прокладки автобанов.:mocking:
Да. Можно и так. Главное жен чубайсятов не забыть, миллиардные доходы должны отражаться в лопате на благо страны.
Главное жен чубайсятов не забыть, миллиардные доходы должны отражаться в лопате на благо страны.
Сам же Нанотолий как всегда исхлопочет себе место в хлеборезке.
Сам же Нанотолий как всегда исхлопочет себе место в хлеборезке.
Угу. всех на нанопорции посадит, опять же прибыток для страны.
terminus
18.04.2011, 18:51
Главное жен чубайсятов не забыть, миллиардные доходы должны отражаться в лопате на благо страны.
Сам же Нанотолий как всегда исхлопочет себе место в хлеборезке.
Поэтому и надо выборочный расстрел ввести. Рыдающая кучка в Лондоне не перевесит ликующей России. Демократия, как она должна быть.
Елпидифор Дормидонтович
18.04.2011, 18:54
"Медведев надеется, что Россия переймет опыт Гонконга по выключению света после 22:00"
«Раньше у нас и в позднее время было светло, но сейчас из-за повышенной экологической сознательности мы выключаем свет после десяти», — сказал он.
«Достойный пример», — отметил Медведев. Президент заметил, что было бы неплохо, если бы российские губернаторы тоже так сделали."
Лунтику следует прогуляться по неосвещённым спальным районам города Москвы после 22 -00. Одному. Без охраны. Без фонарика. И даже без айфона... :-(
Ну, а потом делать выводы. Если цел останется.
Одному. Без охраны. Без фонарика. И даже без айфона...
Ну почему, начать прогулку можно с айфоном. И с зубами.
Лунтику следует прогуляться по неосвещённым спальным районам города Москвы после 22 -00. Одному. Без охраны. Без фонарика. И даже без айфона... :-(
Ну, апотом делать выводы. Если жив останется.
А чё сразу Москвы? Он вчера по вечернему Иркутску гулял.
А чё сразу Москвы? Он вчера по вечернему Иркутску гулял.
http://www.kinosis.ru/img/covers/537.jpg
Елпидифор Дормидонтович
18.04.2011, 19:01
чё сразу Москвы? Он вчера по вечернему Иркутску гулял
(с гордостью за отважного президента) в одиночку?
(с гордостью за отважного президента) в одиночку?
Не. Он своей отвагой ещё и местного губера зажег. Даже в какой то двор и подъезд входили... Вот.
Лунтику следует прогуляться по неосвещённым спальным районам Кремля
Хотя бы с этого пусть начнет....
:mocking:
Даже в какой то двор и подъезд входили... Неужто три семерки раздавили?:mocking:
:rofl2:
(с гордостью за отважного президента) в одиночку?
Злые вы...Чё сразу в одиночку... можно для начала в общую.
Неужто три семерки раздавили?
Больше похоже на то, что уже помочиться время пришло.
Больше похоже на то, что уже помочиться время пришло. темные улицы таки сделали свое дело.... навели страху :rofl2:
АНАТОЛИЙ ВАССЕРМАН: «ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ СТАНОВИТСЯ ОПАСЕН ДЛЯ СТРАНЫ»
Главная проблема президента Дмитрия Медведева в том, что практически всё его окружение составляют искренние и беспримесные «либертарианцы», то есть люди, которые убеждены в том, что всё зло от коллективизма и планирования и всё должно происходить в результате свободного взаимодействия индивидуумов. Однако при таком отношении к жизни, трудно управлять государством, поскольку государство — это явно не индивидуум. Об этом корреспонденту ИА REX заявил политконсультант Анатолий Вассерман, комментируя взаимодействие российского премьера Владимира Путина и президента Дмитрия Медведева.
«Я боюсь, что время президента Медведева — это время, потерянное для любых интеграционных проектов. Никакая интеграция не совместима с „либертарианской идеологией“. Другое дело, что такая идеология сама по себе не идеальна. Когда начинаешь смотреть, можно ли её состыковать с жизнью, и если да, то каким образом, то постепенно становишься социал-демократом. Собственно, я сам именно из-за таких размышлений и перестал быть либертарианцем и стал социал-демократом, то есть перешёл на другую сторону политической баррикады. Но, к сожалению, известные мне советники Медведева недостаточно дальновидны, чтобы просчитывать все эти цепочки», — пояснил Вассерман.
По его мнению, Владимир Путин рассчитывал на то, что Дмитрий Медведев, как и в те времена, когда они работали в питерской мэрии, останется его единомышленником. «Но при этом проблема состоит в том, что непосредственное окружение Медведева существенно отличается от окружения Путина. Люди, близкие к Медведеву, и постоянно вступающие с ним в контакт, создали для него совершенно иной информационный и психологический фон, в результате которого он пошёл по пути либерализма значительно дальше, чем это было бы целесообразно. Лично я посчитал, что Медведев больше не играет в доброго и злого полицейского, а становится опасен для страны, когда он наложил эмбарго на поставку Ирану зенитных ракет С-300. Тогда многие начали обвинять меня в том, что я, как сионист, выступаю за вооружение злейшего врага Израиля. Начнём с того, что я не считаю себя евреем, а считаю себя русским еврейского происхождения. Дело даже не в этом. А в том, что, по моим представлениям, Иран не враг Израилю».
«На протяжении уже полутора тысячелетий главные противники Ирана — арабы. Причём сами арабы это достаточно чётко осознают, — продолжает эксперт. — В большинстве различных международных взаимодействий они выступают против Ирана. Антиизраильская риторика иранских руководителей — это именно риторика, призванная замаскировать то, что реальная вражда у Ирана идёт с его единоверцами мусульманами. Поэтому эмбарго на зенитные ракеты в Иране ничем не может помочь Израилю, зато очень хорошо помогает США, если они захотят организовать очередную сделку по экспорту нестабильности в ближневосточный регион. Здесь уместно заметить, что все североафриканские революции, как и кыргызская, явились следствием американского экспорта нестабильности. Американцы всеми силами хотят показать, что в современном бушующем мире только Америка осталась островком спокойствия и благополучия, а, значит, надёжным местом для вложения денег. Американцы живут в долг, они тратят больше, чем зарабатывают — на этом основана их система ценностей. И весь мир оплачивает их долги, американцам всегда нужны деньги».
Возвращаясь к вопросу о взаимодействии Путина и Медведева, Вассерман отметил, что в 2011 году было уже несколько случаев, когда Медведев принимал решения, несомненно, вопреки мнению Путина. «И во всех этих случаях мне решения Медведева кажутся неоправданными. Хотя я понимаю, что это решения даже не столько самого Медведева, сколько его ближнего окружения в лице Натальи Тимаковой (пресс-секретарь президента РФ — прим. ИА REX), Аркадия Дворковича (советник президента РФ по экономике — прим. ИА REX), Игоря Юргенса (председатель правления Института современного развития — прим. ИА REX). Именно ИНСОР является главным идеологическим центром, генерирующим идеи для Медведева. Уместно вспомнить поговорку: „Короля играет свита“, однако свиту набирает сам король. Наверняка действующий президент собрал этих людей, потому что они соответствовали его убеждениям, а теперь они же и удерживают его в этих убеждениях. Все идёт к тому, что эти убеждения теперь сохранятся в совершенной независимости от окружающей действительности. В то же время те, кто ругает Путина, поддерживает Медведева именно потому, что он „мягок как плюшевый мишка“».
http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/11939-
..
Полагаете, будет демедвизация? Дайте две.
Полагаете, будет демедвизация? Дайте две.
Приходите через год:)
Я, конечно, в политике совсем не разбираюсь, но иногда складывается впечатление, что Путин и Ведмежонок действуют в тандеме по типу добрый-злой полицейский.
Хочется верить в это. Чисто по-человечески....
terminus
18.04.2011, 21:05
[QUOTE
..
Полагаете, будет демедвизация? Дайте две.
Демедвизация необходима для модернизации и развития. Штук пять надо брать)
Путин и Ведмежонок действуют в тандеме по типу добрый-злой полицейскийА мне кажется по типу умный-умный и тупой-тупой...
А мне кажется по типу умный-умный и тупой-тупой...
Главное обойтись без триады - умный, тупой и...еще тупее.
Главное обойтись без триады - умный, тупой и...еще тупее.
Без триады не обойтись, нужен побудительный мотив
Вспоминается страшное слово из учебника алгебры - "многочлен".
Может, ну его, а? Боюсь я мутантов.
Герб гербом, а лидера все-таки хочется с одной, но ясно мыслящей головой.
Augustine
18.04.2011, 22:17
Еще триада - Хороший, Плохой, Злой
Герб гербом, а лидера все-таки хочется с одной, но ясно мыслящей головой.
Галь, вопрос то прост, в сущности, надо отхерачить лишнее. И будет конструктивный минимализм, причем так отхерачить, что бы вторая задумалась. Делов то!
skroznik
18.04.2011, 22:27
Вспоминается страшное слово из учебника алгебры - "многочлен".
Любимейшая тема нынешней молодежи и одновременно популярнейший раздел алгебры - как правило изучение математики на этом заканчивается.
Ибо знают они уже МНОГО...
что бы вторая задумалась. Делов то!
Так они уже три хотят! Это, чтобы долго думать, с какой начинать херачить.:)
Так они уже три хотят! Это, чтобы долго думать, с какой начинать херачить.
Так все три и отхерачить, думать то чего? А то будут жрать в три горла, орать в три глотки и хрен крайнего сыщешь. Я давно замечал, что чем их там меньше, тем людям лучше.
Так они уже три хотят
Кто эт "они"?
Кто-то... ворчу: Триаду им подавай...
Интересную мысль прочитал:
Позорная история – начало духовного порабощения народа, вслед за которым неизбежно подкрадывается и физическое. Поэтому ни у одного народа в мире, даже у самого захудалого африканского племени, нет плохой истории. Если обнаруживается «компромат», то делается всё, чтобы его замолчать или пересказать вовсе не в мрачном свете. Некоторые народы уходили с исторической арены не потому, что однажды терпели поражение на поле боя, а из-за утраты собственной исторической памяти.
Кто-то... ворчу: Триаду им подавай...
Перечитала всё ещё раз -
Не "им", и не "они".
Триаду им подавай.Может им ещё и Якудзу с Каморрой?
Триаду им подавай.Может им ещё и Якудзу с Каморрой?
Хоть бы не Содом с Гоморрой.
skroznik
19.04.2011, 00:28
Многочлен состоит из одночленов
http://s013.radikal.ru/i324/1104/2f/484652215897.jpg (http://www.radikal.ru)
"Доктор, откуда у Вас такие картинки?"(с)
terminus
19.04.2011, 00:35
Сектанты, у вас Фа не правильное)
Вспоминается страшное слово из учебника алгебры - "многочлен".
Любимейшая тема нынешней молодежи и одновременно популярнейший раздел алгебры - как правило изучение математики на этом заканчивается.
Ибо знают они уже МНОГО...
Ну...многие доходят до квадратного трехчлена. Правда, барышни с развитым воображением краснеют, а особо чувствительные падают в обморок
Модест Колеров: Навязанная Медведеву предвыборная "десталинизация" - невежество, инквизиция и гражданская война
Члены Совета при Президенте РФ Дмитрии Медведеве по развитию гражданского общества и правам человека во главе с Михаилом Федотовым абсолютным большинством публично, коллективно и индивидуально солидаризировались с трудами своей Рабочей группы по исторической памяти во главе с Сергеем Карагановым, сочинившей "общенациональную государственно-общественную программу" "Об увековечении памяти жертв тоталитарного режима и о национальном примирении".
Полномочия этой кулуарной и клановой группы по сочинению чего бы то ни было общенационального и общественного крайне сомнительны, поэтому рассматриваться может не её творческая самодеятельность, а её претензии на государственный статус и, следовательно, её государственная обязательность и государственная ответственность тех, кто намерен её утвердить и реализовать.
Несмотря на многократно произнесённые критиками программы обоснованные суждения о том, что такая программа "детоталитаризации" (ранее и до сих пор часто самими членами Совета называемой "десталинизацией"), почему-то претендующая на установление "гражданского примирения", в случае её утверждения станет очевидным актом гражданской войны, авторы программы так и не объяснились по существу. Они выступили с серией агрессивных, конфликтных и даже уголовных по лексике заявлений в защиту своей программы. Но так и не сказали, почему нынешний - при всех сложностях - гражданский мир и общенациональный консенсус вокруг, например, Великой Победы - они считают "продолжающейся гражданской войной", которую они хотят "умиротворить" путём сведения счётов и едва ли не "люстрации". Причём "умиротворить" с одной, преобладающе однопартийной точки зрения, которая во многих своих пунктах совпадает с государственной националистической и этнократической пропагандой в странах Восточной Европы, теорией "оккупации" и "организованного СССР геноцида", которые на практике становятся прямым инструментом русофобии и нового апартеида.
Я - историк (историки сталинизма не могут не знать аннотированного каталога документов ""Особая папка" Л.П.Берии: Из материалов Секретариата НКВД-МВД СССР 1946-1949 гг.", ответственным составителем которого я стал в годы работы во главе отдела изучения и публикации документов Государственного архива Российской Федерации, когда шла известная обществу "архивная революция", связанная с массовым рассекречиванием документов по истории СССР) и практик информационной работы. Потому я привык с особым вниманием относиться к точности формулировок, особенно если они претендуют на государственный регулятивный статус или мимикрируют под "последнее слово исторической науки".
Смешно говорить о рациональности любой программы, о готовности её авторов и утвердителей нести ответственность за последствия её реализации во внутри- и внешнеполитической сфере, если программа построена на фальшивых, произвольных, невнятных и истерически неадекватных понятиях. Мстительное, травматическое, невежественное, лоббистское самовозбуждение писателя, общественная трусость голосователя - не могут быть фундаментом для "общенациональной государственно-общественной программы".
Поэтому я хотел бы, чтобы члены Совета, прежде чем бить в бубен партийной пропаганды и апеллировать к государственным мерам воздействия, претендуя встать у руля "антисталинской" инквизиции, - каждый, как минимум, себе самому и желательно - подопытному обществу - ответили на главные вопросы, на которые их программа, в потоке демагогии в духе "Вся Россия - Катынь", так и не нашла что ответить. Если эта программа намерена препарировать, то есть "модернизировать сознание" страны, судить, строить, наказывать и распределять, то её авторы должны определённо заявить, из каких принципов они исходят и почему не распространяют их на самих себя.
Вот на что они должны ответить, утверждая, что "с принятием данной программы антитоталитаризм становится частью официальной политики России" (приложение 8):
1) "Сокрытие правды о прошлом лишает нас... " и т.п. (преамбула)
- Что такое "правда о прошлом": "единственно верная" её интерпретация, свободное исследование, разнообразие взглядов, консенсус вокруг основных принципов идентичности?, кто именно и как сейчас "скрывает правду"? Где, кто и что скрыл от авторов программы?
2) "Одним из важнейших путей преодоления взаимного отчуждения народа и элиты является полное признание российской катастрофы XX века, жертв и последствий тоталитарного режима, правившего на территории СССР на протяжении большей части этого века" (преамбула), "модернизация сознания российского общества через признание трагедии народа времен тоталитарного режима" (цели программы)
- Кто определил эту "элиту"? Каковы хронологические рамки этого "тоталитарного режима"? Относятся ли к его периоду годы власти Ленина, Хрущёва, Брежнева, Андропова, Горбачёва, только что награждённого высшей государственной наградой РФ? В науке нет и не может быть общепризнанных датировок и периодизации "тоталитарного режима" в СССР. Относится ли к "истории СССР" история РСФСР 1917-1922 гг.? Кто и исходя из каких симпатий будет определять от имени государства эти хронологические рамки? Жертвы чьих режимов и каких властителей "важнее" для программы?
3) "...с главным акцентом не на обвинении тех из наших предков, кто творил геноцид, разрушение веры и морали" (цели программы)
- Кто именно в СССР стал жертвой геноцида и, соответственно, кто вёл в СССР уничтожение по этническому принципу? Кто конкретно "разрушал веру и мораль", а кто лишь занимался атеистической пропагандой и порнографическим искусством?
4) "установка памятников жертвам тоталитаризма в городах и в местах их захоронений" (цели программы)
- Значит ли это, что жертвами тоталитаризма являются только погибшие? Как отличить жертв тоталитаризма от всех погибших: в том числе погибших в войнах, которые вёл СССР, расстрелянных за военные преступления и сотрудничество с Гитлером и другими агрессорами? (приложение 1: Необходимо заключить многосторонние межгосударственные соглашения со странами СНГ и Балтии и, возможно, с бывшими соцстранами об их участии в работе по созданию ЕБД "Жертвы тоталитарного режима в СССР и в странах бывшего соцлагеря"... ")
5) "уже одно это дополнительно повысит морально-политический авторитет нынешнего руководства страны" (цели программы)
- Почему целью "общенациональной государственно-общественной программы" должно быть повышение авторитета НЫНЕШНЕГО руководства страны?
6) "Возможные издержки от осуществления этой программы можно с лихвой компенсировать обращением к лучшему..." и т.п. (цели программы)
- Каковы и как измеряются эти издержки, как их можно компенсировать "обращением к лучшему"?
7) "Российская идентичность должна, наконец, основываться на том, что... мы страна и народ... Жукова, Королева, Сахарова, наконец, Екатерины II, Александра II..." (цели программы)
- Как авторы программы, призванной вызвать любовь к России, например, в Польше, участие в разделе которой Россия приняла под руководством Екатерины II, а борьба за независимость которой была подавлена Александром II, намерены пропагандировать их своим коллегам? Как отделить тоталитарный и сталинский режим от его действительно великих деятелей Жукова, Королёва, Сахарова?
8) "Вся Европа виновна... в двух мировых войнах..." (конкретные направления программы)
- В чём вина СССР как неотъемлемой части европейской политики ХХ века (и отсутствие этой вины, например, у США) за развязывание Второй мировой войны?
9) "создать современные курсы отечественной истории для средней школы, свободные от старых и новых мифологем... сочетающие... изложения с отчетливой нравственной, правовой, гражданской и политической оценкой событий"
- Кто в здравом уме возьмёт на себя ответственность определять отсутствие "мифологем" в практике общественного сознания, если они абсолютно неизбежны для любых его проявлений? Не является ли эта претензия - новым изданием коммунистических амбиций на "истинно научное знание"? Не являются ли новым изданием тоталитарной коммунистической идеократии - претензии авторов программы на определение и установление обязательных "нравственно-политических оценок". Каких можно ожидать от них "политических оценок", например, Владимиру Красное Солнышко? Или ставшему в старости сталинистом Владимиру Вернадскому?
10) "Наиболее адекватным представляется путь судебной оценки, при котором каждый нормативно-правовой акт, изданный в условиях тоталитарного режима, может быть обжалован любым заинтересованным лицом... с целью признания его недействующим полностью или частично со дня его принятия или иного указанного судом времени. В свою очередь, решение суда о признании нормативного правового акта недействующим влечет за собой утрату силы не только этого нормативного правового акта, но и других, основанных на нем нормативных правовых актов" (приложение 4)
- Готовы ли авторы поставить под сомнение каждый, то есть любой акт, "изданный в условиях тоталитарного режима", включая систему записей актов гражданского состояния, признания образования, научных степеней, установления авторских прав и массовых прав собственности, технических, санитарно-трудовых и медицинских стандартов, систему архивов? Готовы ли они, наконец, подвергнуть сомнению такие нормативно-правовые акты СССР, как международные договоры, включая договоры о зарубежной собственности, границах и контроле над вооружениями? Способны ли авторы программы вообще различать репрессивную практику СССР и объективно нейтральную государственную деятельность советского периода, включающую в себя вопросы внешней политики, обороны, образования, медицины, экономического и социального развития?
Готовы ли М.А.Федотов и С.А.Караганов, исторически принадлежащие к среде младшей советской номенклатуры и идеологическому персоналу центральной коммунистической власти, отказаться от таких личных знаков тоталитарного и идеократического режима, как их изданные в СССР сочинения и защищённые в СССР диссертации? Готовы ли инквизиторы с чистой совестью "нравственно-политически оценить": диссертации Караганова - "Роль и место транснациональных корпораций во внешней политике США" (1979), "Роль и место Западной Европы в стратегии США в отношении СССР (1945-1988)" (1989), его советские книги: "США: транснациональные корпорации и внешняя политика" (1984), "США - диктатор НАТО" (1985); диссертации Федотова - "Свобода печати - конституционное право советских граждан"(1976), "Средства массовой информации как институт социалистической демократии" (1989), его советские книги: "Конституционный статус советского гражданина" (1982), "Схемы по советскому государственному праву" (1984) "Советы и пресса" (1989). Или внимательному читателю стоит найти и процитировать неотъемлемое историческое коммунистическое лизоблюдство этих трудов?
11) "Принять официальное постановление о том, что публичные выступления государственных служащих любого ранга, содержащие отрицание или оправдание преступлений тоталитарного режима, несовместимы с пребыванием на государственной службе" (приложение 8)
- Что такое "публичные выступления", кто и как их намерен определять? Что такое "оправдание", если главный смысл, например, исторических исследований состоит именно в объяснении типологии, исторических причин и контекста любых режимов, включая тоталитарные? Насколько это совместимо со свободой слова, совести, мысли, научного исследования? Позволено ли будет государственным служащим публично "оправдывать преступления" других режимов, если они покажутся им тоталитарными, например - режима Рузвельта или Горбачёва?
Новым инквизиторам и стерилизаторам, конечно, надо иметь чёткие и однозначные ответы на все эти вопросы, оставляя за собой исключительное право на толкование и надзор. Но понятно, что таковых ответов просто не существует.
Никогда не поверю, что помнящие период позорных советских парткомов и прошедшие (советскую) фундаментальную высшую школу, не чуждые научной совести и практикующие в качестве преподавателей либо исследователей члены Совета и авторы программы - А.А.Аузан, Д.Б.Дондурей, Ф.А.Лукьянов, Т.Г.Морщакова, Е.Л.Панфилова, Л.В.Поляков, Л.А.Радзиховский, А.К.Симонов, И.Ю.Юргенс, И.Е.Ясина - неспособны увидеть правовую беспринципность, терминологическую и понятийную многосмысленность, пустословие и интеллектуальную нищету их программы, её сугубо партийный характер и широкие возможности для произвола.
И это значит, что главный смысл всех их убогих и размытых формулировок - не в поиске истины и примирения, а в поиске новой власти над большинством.
Именно такая "историческая инквизиция" за последние считанные годы расколола Украину, где ещё недавно 86% населения считали День Победы - своим главным общественным праздником (в России тогда - 85%). Именно такая подделка под государственную политику заставляет её авторов переходить на фальцет.
В публичном комментарии вместо разъяснения категорий это сделала Е.Л.Панфилова: "Поскольку я из семьи трижды репрессированных (моя мама родилась в ссыльном поселении), для меня это не про "идейную гражданскую войну", которая не заканчивается "последние двадцать лет", а про не двадцать, а много-много лет назад начатую, и до сих пор не законченную реальную гражданскую войну, в которой до сих пор оправдываемые частью моих соотечественников гады пытались уничтожить мою семью и лишить меня права на жизнь..." Стоит ли мне уподобиться уважаемой моей однокурснице по историческому факультету Московского университета и вспомнить, как мой прадед, русский крестьянин, был раскулачен и насмерть замучен в советской тюрьме, а его дочь пошла по миру, кормя мою грудную мать пустой и сухой тряпкой вместо молочного мякиша, - примерно в то время как отец одного из авторов программы и членов Совета - "сталинский соловей" Константин Симонов в силе, достатке и славе превращался в одного из самых ярких и талантливых певцов и воистину - одного из создателей режима? Или как в 1989 году (тоталитарном?) один из ныне здравствующих, уже либерал-консервативных профессоров требовал лишить меня диплома буквально за несколько слов о том, что "в учении Маркса есть и утопия, и наука"?
Нет, конечно. Мне отвратительна эта провокационная предвыборная партийная война против уже НЕ реальной "гражданской войны", которую в последний раз в нашей стране пытались возобновить власовские солдаты Гитлера.
В этой безответственной возне пузырятся мелкие амбиции самозваной, от коммунизма к капитализму никак не тонущей "элиты" - и вновь гибнет большинство и единство нашего народа.
02:57 15.04.2011www.regnum.ru/news/polit/1395093.html
Мне отвратительна эта провокационная предвыборная партийная война против уже НЕ реальной "гражданской войны", которую в последний раз в нашей стране пытались возобновить власовские солдаты Гитлера.
1. Десталинизация - ход предвыборной войны. Совершено верно. Разделяющая и возбуждающая электорат. Кинет его в массе своей на чашу весов кандидата, который прекратит эту "десталинизацию". Попросту просто перестанет говорить. А бросит несколько историко - национально - патриотических лозунгов. Что Путин и делает.
2. Не реальная "гражданская война" - уже закончена. Победила олигархическая верхушка, забравшая в свои руки все богатство, которое не могли удержать большевики.
3. Чтобы отвлечь проигравший народ от реалий - ему дают "фетиш - врага". Вот, мол, во всем виноваты враги пытающиеся обелить власовцев Гитлера. Кто их кормит-всем известно. Ату их !
1. Десталинизация - ход предвыборной войны. Совершено верно. Разделяющая и возбуждающая электорат. Кинет его в массе своей на чашу весов кандидата, который прекратит эту "десталинизацию". Попросту просто перестанет говорить. А бросит несколько историко - национально - патриотических лозунгов. Что Путин и делает.
2. Не реальная "гражданская война" - уже закончена. Победила олигархическая верхушка, забравшая в свои руки все богатство, которое не могли удержать большевики.
Гражданская война уже во всю идёт. Но она пока в "холодной стадии". Кстати, даже по форуму это заметно.
3. Чтобы отвлечь проигравший народ от реалий - ему дают "фетиш - врага". Вот, мол, во всем виноваты враги пытающиеся обелить власовцев Гитлера. Кто их кормит-всем известно. Ату их !
Состояние общества уже не то , что бы можно было просто фетишами отвлечь. Майдан не прокатит.
Олег Евгеньевич
19.04.2011, 14:17
Возможно, уже проскакивало.... не думаю, что такое нельзя постить дважды. Я подписал
http://www.presidentu.com/?sent
Гражданская война уже во всю идёт. Но она пока в "холодной стадии". Кстати, даже по форуму это заметно.
Помнишь "голосуй, или проиграешь"? Люди тогда в транспорте друг другу морды били. На улицах до драк доходило.
Это еще впереди...
Glossator
19.04.2011, 14:30
Это еще впереди
а мне кажется повторение этого уже невозможно............ скорее пойдут бить чурок и мажоров коллеги Приазовца.
Приазовец_
19.04.2011, 14:34
Это еще впереди
а мне кажется повторение этого уже невозможно............ скорее пойдут бить чурок и мажоров коллеги Приазовца.
:biggrin:
Помнишь "голосуй, или проиграешь"? Люди тогда в транспорте друг другу морды били. На улицах до драк доходило.
Это еще впереди...
Лен, всё равно, это ещё "холодная" стадия. А вот когда люди по кучкам разберутся и получат оружие в руки - тогда "Маманя, Караул!"
Не помню было ли уже на форуме. Если было - не грех повторить.
Онотоле о десталинизации (http://www.rus-obr.ru/opinions/8139) полгода тому назад:
http://www.rus-obr.ru/files/onotole_0_1_1.jpg
Новый председатель совета при президенте РФ по правам человека Михаил Федотов назвал своим главным приоритетом "десталинизацию общественного сознания".
Чем хуже идут дела, тем интенсивнее руководитель сваливает вину на предшественника. Тот факт, что сейчас накал разоблачений сталинизма даже сильнее, чем в путинскую эпоху, говорит о том, что ситуация в стране ухудшается (хотя это вызвано отчасти, разумеется, и мировым кризисом).
Я полагаю, что неплохим инструментом десталинизации российского общества был бы публичный отказ президента от объяснения нынешних недостатков постсоветского общества советским наследием. А лучшим инструментом — успехи, превосходящие хоть кого-нибудь из предшественников нынешнего главы государства.
Я готов поверить, что для г-на Федотова, например, сталинские достижения пренебрежимо малы по сравнению с возможностью отдыхать не только на курортах черноморского побережья СССР. Но лично мне этих курортов хватало в советское время и хватает сейчас (хотя в постсоветское время обстановка на них заметно ухудшилась). Отмечу: тех, кто может себе позволить отдых на курортах, у нас сегодня стало значительно меньше.
Разумеется, понятия «сталинизация» и, соответственно, «десталинизация» в том смысле, в котором их употребляет г-н Федотов, не имеют никакого отношения к реальной исторической эпохе Иосифа Виссарионовича Джугашвили. Интересно, что наиболее активно разоблачают сталинизм последователи куда более опасного деятеля международного коммунистического движения, Лейбы Давидовича Бронштейна. Не случайно авторы современных «цветных революций» и наиболее активные неоконсерваторы эпохи Джорджа Буша-младшего вышли из троцкисткой среды. Очевидно, под лозунгом «десталинизации» нам предлагают либо переход на троцкистское направление развития, где наш народ предполагалось использовать в качестве дров для паровоза мирового прогресса, либо в лучшем случае отказ от всех достижений страны — начиная по меньшей мере с середины 1920-х годов, когда Бронштейн безнадёжно проиграл Джугашвили все общепартийные дискуссии — с вечным покаянием за то, что мы когда-то осмелились развиваться.
В заключение хотелось бы процитировать фразу, принадлежащую не мне, но бродящую (http://roman-n.livejournal.com/2438957.html) сейчас по интернету: чем больше текущий цвет нации будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву цвета нации — тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий цвет нации срочно нужно принести в жертву — иначе величия и прогресса не дождёшься.
Последний абзац - просто убойный! :одобряет:
Онотоле о десталинизации
У него есть ещё и не такое.
А может это просто тёзка или кто-то пытается от его имени вещать.
Медведев становится опасен для страны (http://newsland.ru/news/detail/id/680068/cat/42/)
Главная проблема президента Дмитрия Медведева в том, что практически всё его окружение составляют искренние и беспримесные «либертарианцы», то есть люди, которые убеждены в том, что всё зло от коллективизма и планирования и всё должно происходить в результате свободного взаимодействия индивидуумов.
Однако при таком отношении к жизни, трудно управлять государством, поскольку государство - это явно не индивидуум. Об этом корреспонденту ИА REX заявил политконсультант Анатолий Вассерман, комментируя взаимодействие российского премьера Владимира Путина и президента Дмитрия Медведева....
<....>
В то же время те, кто ругает Путина, поддерживает Медведева именно потому, что он „мягок как плюшевый мишка"
Misantrop
19.04.2011, 19:20
те, кто ругает Путина, поддерживает Медведева именно потому, что он „мягок как плюшевый мишка"Что мягок, это еще пол беды. Хуже, что он настолько же тупой...
Любимейшая тема нынешней молодежи и одновременно популярнейший раздел алгебры - как правило изучение математики на этом заканчивается.
Ибо знают они уже МНОГО...
Тут некоторые смеют называть это алгебраическое понятие полиномом.
Ничего, кроме того, что русские ермолку не носят Вообщем то и шляпы наряд далеко не русских.....
Иди, отдохни :)
http://a-pesni.golosa.info/dvor/cilindr.htm
Цилиндром на солнце сверкая, ха-ха,
Надевши парадный сюртук,
В аллее тенистого сада, ха-ха,
С Маруськой я встретился вдруг.
Гулял я с ней четыре года, ха-ха,
На пятый я ей изменил.
Однажды в сырую погоду, ха-ха,
Я зуб коренной простудил.
От этой мучительной боли, ха-ха,
Всю ночь до утра я орал,
Наутро потерял я силу воли, ха-ха,
К зубному врачу поскакал.
Врач грубо схватил меня за горло, ха-ха,
Связал мои руки назад,
Четыре здоровые зуба, ха-ха,
Он выдернул с корнем подряд.
В тазу лежат четыре зуба, ха-ха,
А я, как безумный, рыдал,
А женщина-врач хохотала, ха-ха,
Я голос Маруськин узнал.
- Тебя я безумно любила, ха-ха,
Но ты изменил мне, палач.
Теперь я тебе отомстила, ха-ха,
Изменник и подлый трепач!
Поди вон из мово кабинета, ха-ха,
Забирай свои зубы в карман,
Носи их в кармане жилета, ха-ха
И помни Маруськин обман!
На шолнце чилиндром сверкая, ха-ха,
Хожу я теперь беж жубов,
И как отомштить, я не жнаю, ха-ха,
Жа эту за Маруськину любовь!
На шолнце чилиндром сверкая, ха-ха,
Так нельзя на сон грядущий смешить:)
Наверное, сюда:
Ну так...Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
Правда, фаберже чегой-то не того...
Наверное, сюда:
Не заметил обстановки, при которой было бы не уместно танцевать...
Так в чём проблема?
в чём проблема?
Мужики не танцуют! :biggrin:
Обстановка, она, конечно, разная бывает. Когда и станцевать можно, а когда и выпить крепко.
Но президент - это всё-таки не дядя Гриша из 27-й, пришедший на свадьбу и уснувший в салате.
Задача службы безопасности - чтобы такие видео не попадали в интернет. А если это нельзя предотвратить, президент не должен дёргаться под голимую попсу под объективами и айфонами.
Смеялись же скрозь слёзы над Ельциным отплясывавшим на сцене или дирижирующим оркестром, а ведь у него тоже обстановка была и настроение соответствующее.
З.Ы. Я без "Комбинации" - как без менструации ©
президент не должен дёргаться под голимую попсу под объективами и айфонами.
Президент "не должен дергаться" под пиндосами, в том смысле, что вообще под ними находиться не должен.
А в неформальной обстановке, ИМХО, и может, и должен вести себя как обычный человек, коим он, собственно, и является.
А в неформальной обстановке, ИМХО, и может, и должен вести себя как обычный человек, коим он, собственно, и является. Так я ж не возражаю. В неформальной обстановке и попляши, и стаканчик другой прими, на здоровье! Только неформальная обстановка на то и неформальная, чтобы с неё не было репортажей, попадающих в СМИ. Исключение - если репортаж ПеАр.
Powered by vBulletin® Version 4.2.2 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot