Вход

Просмотр полной версии : Пересрались



jarett
28.10.2010, 11:53
Как я и прогнозировал, в рядах оппозиции даже мелкий успех вызвал острый конфликт. Новый мэр Москвы Собянин положительно откликнулся на письмо Людмилы Алексеевой, которая отправила запрос на проведение митинга 31-го числа на Триумфальной, правда, количество митингующих ограничено 800-тами человек, с чем категорически не согласился Лимонов: Эдуард уверен, что прийти смогут 1,5 тысячи, и "дискриминации в отношении 700 наших сограждан мы не можем допустить". Лимонов не хочет более организовывать акции с Алексеевой, назвав её позицию "непорядочной и глубоко недружелюбной". Вот так бесславно закончилась оппозиционная коалиция.
http://www.flickr.com/photos/54122527@N05/5118044748/

Признаюсь, что с трудом могу себе представить, как после такого конфликта на ровном месте можно ещё утверждать, что в России вообще есть оппозиция как политическая сила. Мне это было очевидно все последние годы: ну, органически не умеет профессиональный революционер быть конструктивным! Он живёт только в состоянии борьбы, когда его судят, бьют, сажают, притесняют, и как только тиски хотя бы чуть-чуть разжимаются, он бежит сломя голову прочь. Эта природа революционных натур с 30-е годы заставила Сталина перестрелять всех своих коллег ленинского набора: к сожалению, люди этой породы, во-первых, обуреваемы страстью к разрушению, а во-вторых, даже во власти неспособны созидать хоть что-то. Можно называть Виссарионыча садистом, убийцей и тыды, но без зачистки страны от опухоли было никак не обойтись.


В комическом масштабе оппозиционеры напоминают шайку из российской Государственной думы начала 20-го века, когда Гучков, Львов, Милюков и прочая сволочь всеми силами гадила на царскую власть, пользуясь всемерной поддержкой британской разведки в лице дипломатического корпуса, а когда Февраль случился (из-за 3-дневного перебоя с поставкой в столицу хлеба - его искусственно не пускали в продажу), то новые правители, как вы знаете, продержались всего 8 месяцев. Я нисколько, кстати, не обеляю Николая II, который фактически бросил свой народ на растерзание, отрёкшись от престола, чем проявил трусость и постыдное для монарха поведение в трудный для воюющей страны шаг: отрекаться нужно было в 1905-ом, когда было ясно, что с революционным геморроем может справиться только сильный царь. Однако что ж теперь говорить!.. Это отдельная тема.


Так вот, наша нынешняя убогая оппозиция, полностью достойная всех эпитетов, которыми она награждает власть, комически напоминает предреволюционную Думу, главная задача которой была свалить власть, а что будет дальше - абсолютно пофиг! Цель нынешних оппозиционеров - точно такая же, только вот и происхождение у них хромает (всё больше из челяди), и идеалы, и манеры.


Представьте себе гипотетическую картину, когда Алексеева, Лимонов, Немцов, Кальянов, Каспаров и прочие окажутся в Кремле! Прежде всего, половина тут же в буквальном смысле порежет (постреляет) друг друга, а бабку из Хельсинской группы просто скинут с кирпичной стены. Лимонов тут же уйдёт в очередную оппозицию, поскольку невозможно сделать так, чтобы ему всё нравилось, а оставшиеся в живых будут рвать и кусать друг друга до потери памяти.


Ведь до сих пор у оппозиции нет вменяемой программы, под которой, прежде всего, подписались бы ВСЕ участники! Однажды мне прислали почитать какие-то инфантильные наброски, в которых речь шла о тотальной деприватизации собственности в случае прихода к власти: представляете, на какой крови должно стоять это правительство, сколько стволов обратятся против неё? И нужны ли эти реки крови народу? Хотя, я уверен, всё это лишь популистские прописи - обосрутся устраивать деприватизацию.

Итак, первый детсадовский успех расколол оппозицию в России - Путин может спать спокойно.

via http://stillavinsergei.livejournal.com/305080.html

Мрачный
28.10.2010, 19:02
Ни вверх не глядя, ни вперед
Сижу с друзьями-разпиздяями,
И наплевать нам, чья берет
В борьбе мерзавцев с негодяями.
Губерман.
:rofl2:

gogain
28.10.2010, 19:31
а вы посмотрите немного со стороны. в России если что то создается то это" что-то" супер в своем роде. вот например оружие-лучшее безспорно во всем мире. авиация-несомненно лучшая в мире,если там писатель-классик то такой что на все времена,если ученный вроде Ломоносова или Менделеева то тоже понятно,ну-у и стало быть если создается положенеи "жопа",то там такая ЖОПА,что просто пиздец блять...а ну если еще и какать начнет то ни в сказке сказать ни бульдозером убрать.

jarett
28.10.2010, 20:09
а вы посмотрите немного со стороны
воровaть тaк мульёH - eбaть тaк цaрицу!

gogain
28.10.2010, 21:11
а вы посмотрите немного со стороны
воровaть тaк мульёH - eбaть тaк цaрицу!

ну это так сказать право выбора,а нам татарам...че выбирать та? между чем и чем выбирать?

jarett
28.10.2010, 21:14
Haм тaтaрaм хуй одиH - хлeбa Heт мукa eдим...