PDA

Просмотр полной версии : О Россиии которую мы потеряли, или - мочи пиндоса.



Страницы : [1] 2

ksergiy
31.10.2010, 05:36
Судя по всему, моя подпись подкупила многих товарищей. Так давайте выскажемся по этому поводу открыто, а не минусами из подтишка.

Сложная тема, страна или Родина.

С уважением,
Сергей.

танкист
31.10.2010, 08:55
Гм...
Не представляю "минусов из под тишка".

танкист
31.10.2010, 09:03
Собственно, не совсем понятно: о чем высказаться нужно?
Если "вы потеряли Россию" - мы здесь при чем? ;)
(просто к слову: правильно будет исподтишка)

BadGirl
31.10.2010, 11:53
http://s19.rimg.info/c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7.gif (http://smajliki.ru/smilie-1227083943.html)
Где жить...личное дело каждого !!! И таких мест много на самом деле.... Но вот Родина...Для меня это СССР ( и не беда , что нет ее на современных картах и глобусах) *кидать тапками не нужно...мне на них наплевать ...да и добросите ли )))

ksergiy
31.10.2010, 13:58
Собственно, не совсем понятно: о чем высказаться нужно?
Если "вы потеряли Россию" - мы здесь при чем? ;)
(просто к слову: правильно будет исподтишка)
Уважаемый Танкист!
Вы очень точно очертили тему разговора.Вы здесь очень "при чем", о том и разговор.
С уважением,
Сергей.
P.S. "исподтишка" - разумеется, никогда не претендовал на знание орфографии, раньше была Рыжая Зайца, которая помогала мне исправлять ошибки, Вам бы с ней померяться знанием русского языка. А я простой летун, выросший с отцом летуном в пыльных гарнизонах. ))

ksergiy
31.10.2010, 14:06
http://s19.rimg.info/c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7.gif (http://smajliki.ru/smilie-1227083943.html)
Где жить...личное дело каждого !!! И таких мест много на самом деле.... Но вот Родина...Для меня это СССР ( и не беда , что нет ее на современных картах и глобусах) *кидать тапками не нужно...мне на них наплевать ...да и добросите ли )))
Уважаемая BadGirl!
А для меня Родина - Севастополь. Россия. Была, когда-то. Все смешалось в доме Облонских. Но такнкист здесь ни при чем. Смотрим КВН, Винни Пух и все, все, все - мед замешан на крови.

С уважением,
Сергей.

танкист
31.10.2010, 14:20
А для меня Родина - Севастополь. Россия. Была, когда-то...
Вот, собственно, и весь разговор. Ключ выделен.
Кто захотел - тот потерял, кто захотел - тот не потерял.
А все разговоры о том, что, мол, ситуация заставила - это от лукавого, самооправдание. Выбор есть всегда. Каждый выбирает сам.
Так о чем же говорить?

ksergiy
31.10.2010, 14:22
А для меня Родина - Севастополь. Россия. Была, когда-то...
Вот, собственно, и весь разговор. Ключ выделен.
Кто захотел - тот потерял, кто захотел - тот не потерял.
А все разговоры о том, что, мол, ситуация заставила - это от лукавого, самооправдание. Выбор есть всегда. Каждый выбирает сам.
Так о чем же говорить?
Разговор слепого с глухим. Вы сохранили? И что Вы сохранили? Севастополь?
С уважением,
Сергей.

ksergiy
31.10.2010, 14:29
А может Вы сохранили ГазПром?

V_V_V
31.10.2010, 14:32
ksergiy, есть у меня к Вам серьёзный вопрос...
Видите Вы для себя такой вариант развития событий, при котором Вы вернётесь?
Без подробностей, это ни к чему.

ksergiy
31.10.2010, 14:36
ksergiy, есть у меня к Вам серьёзный вопрос...
Видите Вы для себя такой вариант развития событий, при котором Вы вернётесь?
Без подробностей, это ни к чему.
Уважаемый !
Я возвращаюсь, когда мой дом купят. Вопрос стоит месяцев, увы, маркет недвижимости сейчас в дауне.
С уважением,
Сергей.

ksergiy
31.10.2010, 14:46
У меня все осталось в России. Мать, могила отца, доча, ее муж - Российский морпех, внук - полный отморозок, но боец. Язык. Разумеется, я овладел ангицким, но не люблю его, напрягаюсь всякий раз.

танкист
31.10.2010, 14:47
Разговор слепого с глухим. Вы сохранили? И что Вы сохранили? Севастополь?
С уважением,
Сергей.
:)
Так вот я уже третий раз прошу четко определить: о чем высказываться?
...
А свою руку, я могу так говорить ;), и я приложил ко всему, что нынче есть в России. И хорошего, и плохого, и не очень.

танкист
31.10.2010, 14:52
Я возвращаюсь, когда мой дом купят...
А если не купят?
...
Бросайте все нах... - здесь наживете и больше и лучше.
Лично так поступил, когда из Казахстана возвращался.

V_V_V
31.10.2010, 14:55
Сергей, надеюсь, что немного понимаю Вас.
Я сам - идейный "неуезжанец", но люди идеям не тождественны.

Для соблюдения формальностей в этой ветке могу быть Вашим секундантом, ежели формальности понадобяццо)))

ksergiy
31.10.2010, 14:55
Разговор слепого с глухим. Вы сохранили? И что Вы сохранили? Севастополь?
С уважением,
Сергей.
:)
Так вот я уже третий раз прошу четко определить: о чем высказываться?
...
А свою руку, я могу так говорить ;), и я приложил ко всему, что нынче есть в России. И хорошего, и плохого, и не очень.
Опять гулхого со слепым.

Севастополь. Нормальная тема? Какую руку Вы приложили здесь?

Я, как мне кажется, хорошо понимаю Вас, моя тушка здесь, и потому априори прав. Это годится для великих империй, но не сегодня. Сегодня надо принимать решения, отрывать свою задницу от бетона.

С уважением,
Сергей.

ksergiy
31.10.2010, 15:05
Сергей, надеюсь, что немного понимаю Вас.
Я сам - идейный "неуезжанец", но люди идеям не тождественны.

Для соблюдения формальностей в этой ветке могу быть Вашим секундантом, ежели формальности понадобяццо)))
Обязательно понадобятся, чтоб виртуальный собеседник мог в любую минуту превратиться в реального. Просто держите его на виду, пока я приеду. У меня идея фикс. Я хочу, чтоб этот форум был разговором людей, которые за свои слова предоставят свои тушки в любой момент. Клуб.
С уважением,
Сергей.

танкист
31.10.2010, 15:09
Сегодня надо принимать решения, отрывать свою задницу от бетона...
Это уже интересно. По крайней мере, о каких решениях вы говорите?
...
Севастополь. Может и нормальная тема, но я тут пас.
...
А про "тушку" вы зря так кричите. Хоть и банально, но сегодня (именно сегодня :) ) - да, я прав.

ksergiy
31.10.2010, 15:15
Сегодня надо принимать решения, отрывать свою задницу от бетона...
Это уже интересно. По крайней мере, о каких решениях вы говорите?
...
Севастополь. Может и нормальная тема, но я тут пас.
...
А про "тушку" вы зря так кричите. Хоть и банально, но сегодня (именно сегодня :) ) - да, я прав.
Уважаемый Танкист, Вы меня выслушали не до конца. Слепой с глухим. Там, где Вы пас, начинаются настоящие дела.

А про тушку, будем предъявлять друг-другу, или обойдемся виртуальным общением?

С уважением,
Сергей.

ksergiy
31.10.2010, 15:23
Я возвращаюсь, когда мой дом купят...
А если не купят?
...
Бросайте все нах... - здесь наживете и больше и лучше.
Лично так поступил, когда из Казахстана возвращался.

Если не купят, то обидно. Вкладывал не хило. Но уже и такой вариант рассматриваю, важнее, чтоб внук вырос настоящим человеком, и поступил на военную службу. За это высказывание, вся моя семья меня приговорит.
С уважением,
Сергей.

Негра
31.10.2010, 15:25
Уважаемый Сергей!

Не могли бы Вы более конкретно сформулировать тему "дуэли" и обозначить "противника"?

Остальное - понятно и вызывает искреннее уважение. Возвращайтесь!

танкист
31.10.2010, 15:32
..будем предъявлять друг-другу, или обойдемся виртуальным общением?
Вы знаете, я, было дело, хотел встрять.
Но для меня прозвучала "лакмусовая бумажка" - если вы действительно приняли решение, а я, отчего-то, не сомневаюсь в этом - мне вам более предъявить нечего.
Тем более, если я вас правильно услышал, вы полны решимости делать настоящие дела в Севастополе.

ksergiy
31.10.2010, 15:39
Уважаемый Сергей!

Не могли бы Вы более конкретно сформулировать тему "дуэли" и обозначить "противника"?

Остальное - понятно и вызывает искреннее уважение. Возвращайтесь!
Уважаемая Негра!

Тема дуэли - Россия. Извините, я Вас обожаю, но даже для Вас не смогу сузить тему. Больно.

А куда возваращаться? В политику, но там я обещал. И никогда не буду месаджить там. В дурку, но там я вообще санитар. Пожизненно, надеюсь.

Я говорил Вам, что восхищаюсь?

С уважением,
Сергей.

ksergiy
31.10.2010, 15:48
..будем предъявлять друг-другу, или обойдемся виртуальным общением?
Вы знаете, я, было дело, хотел встрять.
Но для меня прозвучала "лакмусовая бумажка" - если вы действительно приняли решение, а я, отчего-то, не сомневаюсь в этом - мне вам более предъявить нечего.
Тем более, если я вас правильно услышал, вы полны решимости делать настоящие дела в Севастополе.
Уважаемый Танкист!
Я козерог. Противный знак. Он долго рожает, но если родит, то это факт.
А в Севастополе мне прийдется делать дела. ))
С уважением,
Сергей.

P.S. Но не ронять же тему? ))

Негра
31.10.2010, 15:49
А куда возваращаться?
В Россию. В Севастополь. Домой.

Я не поняла, с кем дуэль....

ksergiy
31.10.2010, 15:55
А куда возваращаться?
В Россию. В Севастополь. Домой.

Я не поняла, с кем дуэль....
Напоминаю, с моей подписью.
С уважением,
Сергей.
P.S. Он мечтал, закусив удила...

танкист
31.10.2010, 15:56
Я козерог. Противный знак. Он долго рожает, но если родит, то это факт.
А в Севастополе мне прийдется делать дела. ))

Вот это правильно, это по-нашему, решил - так решил, и баста, карапузики! :good2:
И Бог вам в помощь - у вас все получится.

ksergiy
31.10.2010, 16:03
Я козерог. Противный знак. Он долго рожает, но если родит, то это факт.
А в Севастополе мне прийдется делать дела. ))

Вот это правильно, это по-нашему, решил - так решил, и баста, карапузики! :good2:
И Бог вам в помощь - у вас все получится.
Ваши слова, да богу в уши. После того, как я похоронил свою собаку, уже ничего не связывает меня с Этой страной. Но я ее, таки люблю, уж очень много хорошего, того чего мне будет не хватать в России - Севастополе.

С уважением,
Сергей.

Негра
31.10.2010, 16:05
А зачем сражаться с подписью?
Если она не отражает Вашу личность/идею, её можно сменить. Если отражает - это Ваш и только Ваш выбор.

Негра
31.10.2010, 16:05
А зачем сражаться с подписью?
Если она не отражает Вашу личность/идею, её можно сменить. Если отражает - это Ваш и только Ваш выбор.

ksergiy
31.10.2010, 16:18
А зачем сражаться с подписью?
Если она не отражает Вашу личность/идею, её можно сменить. Если отражает - это Ваш и только Ваш выбор.
Это правда, моя подпись. А моя идея сформировалсь еще в те года, когда магнитофон был самой большой крамолой во взводе морских летучих ракетчиков. "Вы ангел Сан-Франциско?"

Нас отбирали выборочно, чтоб мы могли выпустить или не выпустить ядерную голову.

Не все так просто.

С уважением,
Сергей.

танкист
31.10.2010, 16:20
.. уж очень много хорошего, того чего мне будет не хватать в России - Севастополе...
Хорошее нужно забирать с собой! :)

Негра
31.10.2010, 16:23
Не все так просто.

Можно всю жизнь "рваться", но разорваться - невозможно.:(

ksergiy
31.10.2010, 16:36
.. уж очень много хорошего, того чего мне будет не хватать в России - Севастополе...
Хорошее нужно забирать с собой! :)
Разумеется. Буду всем встречным улыбаться и говорить - привет, как дела? Интересно, как долго я продержусь прежде чем меня сдадут в дурку?

Признаюсь, у меня нет ключей от дома, ключи от машины я никогда не вынимаю из замка зажигания. Более того, я даже не вынимаю свой бумажник из машины. Так тут повелось, что это не являтся необходимостью.

Море цветов перед домом, и никому не приходит в голову их срезать.

С уважением,
Сергей.

ksergiy
31.10.2010, 16:53
Не все так просто.

Можно всю жизнь "рваться", но разорваться - невозможно.:(
Убили, даже не знаю, что ответить.
С уважением,
Сергей.

танкист
31.10.2010, 17:44
Буду всем встречным улыбаться и говорить - привет, как дела? Интересно, как долго я продержусь прежде чем меня сдадут в дурку?

Признаюсь, у меня нет ключей от дома, ключи от машины я никогда не вынимаю из замка зажигания. Более того, я даже не вынимаю свой бумажник из машины. Так тут повелось, что это не являтся необходимостью.

Море цветов перед домом, и никому не приходит в голову их срезать.

С уважением,
Сергей.
Ну...
Если формально направо и налево "привет, как дела - ок" - могут и по лицу еще настучать. ;) На самом деле в небольших городах у нас принято здороваться, и здороваются до сих пор. В магазинах (не в супермаркетах) - тоже с вами обязательно приветливо поздороваются... и не формально.
На счет ключей и цветов... Есть такое дело, да. Это поправится. Не завтра, конечно, но поправится.
С другой стороны: разве это важно? Не весело, да, но жизненно ли, принципиально ли важно? Мелочи это.

ksergiy
31.10.2010, 21:19
Мелочи это.
Однажды я прочитал статью в умном журнале, потом провел собственное расследование. Выяснилось, жизнь более чем на 80 процентов состоит из мелочей. (извините за цифру 80, просто в молодости занимался научными исследованиями в области теории распознавания образов - практичиски чистая теория вероятности, там умные люди меня и научили, что 1 или 0 не бывает, можно рассматривать вероятность до 80 или 20, дальше играет теория случая)

Уж лучше, пусть формально улыбнутся, чем от души нахамят. А может и не лучше?

С уважением,
Сергей.

Bond
01.11.2010, 03:03
Возвращайтесь!
"Никогда не возвращайся по своим следам !" Хочешь найти себя тогдашнего, тогдашних близких, тогдашний мир. А этого не будет ! Одно разочарование.
Наверное отсюда и серьезные вопросы


А куда возваращаться?


Сергей, с уважением...

НШ
01.11.2010, 03:09
Ваще ничо не поняла.

ksergiy, а Вы всё это по трезвому писАли?

танкист
01.11.2010, 07:58
Уж лучше, пусть формально улыбнутся, чем от души нахамят. А может и не лучше?

Из двух зол выбирают меньшее.
И то, и другое - зло. А вот что из них меньше - еще вопрос. Формально улыбнулся, формально спросил, формально ответил, формально сделал, ... - и вся жизнь превратилась в сплошную формальность. Ты уже не живешь, и не живой вовсе - только соблюдаешь формальности, и не человек вовсе - только формальность. Что в переводе означает торжество лицемерия. Для меня - уж пусть лучше нахамят от души, чем лицемерят. Опять же, моя позиция такая: даже хамить мне никто просто так не будет, какая-то, да причина есть всегда.

trololo68
01.11.2010, 10:43
ksergiy простите что вмешиваюсь.

Но, Танкист а вам не приходило в голову что улыбки могут быть совсем не формальными? Или вы США по раннему Задорнову изучали? Так даже Задорнов уже сменил направление на 180 градусов.

Негра
01.11.2010, 10:51
Гм... Речь шла об улыбках в другом месте...

Fil
01.11.2010, 11:19
Судя по всему, моя подпись подкупила многих товарищей. Так давайте выскажемся по этому поводу открыто, а не минусами из подтишка. ..
"Каждый сам себе, злобный Буратино" (с) .

trololo68
01.11.2010, 11:22
Гм... Речь шла об улыбках в другом месте...

А мне показалось что речь о известном стееотипе, мол "там улыбки не настоящие" )))

В Сталинские времена был другой лозунг - "иностранные вещи красивые, но не прочные".

Regel
01.11.2010, 12:33
Стил,

это не Ваш спор. Не флудите. Ссылку на правила раздела, надеюсь, давать излишне.

glava
01.11.2010, 13:40
Возвращайтесь!
"Никогда не возвращайся по своим следам !" Хочешь найти себя тогдашнего, тогдашних близких, тогдашний мир. А этого не будет ! Одно разочарование.
Наверное отсюда и серьезные вопросы
.


Все всегда уезжают навсегда

Согласен полностью.Отчасти и поэтому не планирую возвращаться в Севастополь- не к кому.
Друзья - частью уеxали, частью - полегли в 90-е.
:cray:

МОСКАЛЬ1968
02.11.2010, 03:11
О чем спор? Товарищ Ксергей живет в США? Ради бога. Может он от этого испытывает дискомфорт? Его дело. Глумится ли над нами? Вроде не заметил. Чё за разговоры то пустые?

Андрей 1
04.11.2010, 16:16
Несколько смущает текст присяги на верность США при получении гражданства,

«Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог».

Андрей 1
04.11.2010, 16:17
Несколько смущает текст присяги на верность США при получении гражданства,

«Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог».

ksergiy
05.11.2010, 05:28
("Никогда не возвращайся по своим следам !" Хочешь найти себя тогдашнего, тогдашних близких, тогдашний мир. А этого не будет ! Одно разочарование.
Наверное отсюда и серьезные вопросы )

Уважаемый, Сергей!
Наверное, Вы точнее всего подметили, но и больнее всего ударили. Наверное потому, что мы мыслим, я позволю себе, одинаково.

Но здесь все проще. Простой ответ, на который я ищу простой ответ.

С уважением,
Сергей.

ksergiy
05.11.2010, 05:28
("Никогда не возвращайся по своим следам !" Хочешь найти себя тогдашнего, тогдашних близких, тогдашний мир. А этого не будет ! Одно разочарование.
Наверное отсюда и серьезные вопросы )

Уважаемый, Сергей!
Наверное, Вы точнее всего подметили, но и больнее всего ударили. Наверное потому, что мы мыслим, я позволю себе, одинаково.

Но здесь все проще. Простой ответ, на который я ищу простой ответ.

С уважением,
Сергей.

ksergiy
05.11.2010, 05:33
Уважаемая, НШ!
Разумеется не по трезвому.

А теперь разберем варианты.
- Совсем пьяный - не стоит и связываться.
- Пьяненький - можно, или НЕТ? поговорить
- пьянющий - не стоит и разговора.

Каждый выбирает для себя.

С уважением,
Сергей.

ksergiy
05.11.2010, 05:37
Из двух зол выбирают меньшее.
"И то, и другое - зло. А вот что из них меньше - еще вопрос. Формально улыбнулся, формально спросил, формально ответил, формально сделал, ... - и вся жизнь превратилась в сплошную формальность. Ты уже не живешь, и не живой вовсе - только соблюдаешь формальности, и не человек вовсе - только формальность. Что в переводе означает торжество лицемерия. Для меня - уж пусть лучше нахамят от души, чем лицемерят. Опять же, моя позиция такая: даже хамить мне никто просто так не будет, какая-то, да причина есть всегда. "

Уважаемый Танкист!

Вы правильно сказали, про два зла. Но я обострю разговор. Украл не формально, убил неформально или сохранил верность формальности - не украл и не убил.

С уважением,
Сергей.

ksergiy
05.11.2010, 05:41
double, Извините.
С уважением,
Сергей.

ksergiy
05.11.2010, 05:48
ksergiy простите что вмешиваюсь.

Но, Танкист а вам не приходило в голову что улыбки могут быть совсем не формальными? Или вы США по раннему Задорнову изучали? Так даже Задорнов уже сменил направление на 180 градусов.
Да, еще и дети родятся, и в немалом количестве. А Задорнов, как умный человек, наверное почувствовал, что нельзя так. Что иногда надо и по правде.
С уважением,
Сергей.

ksergiy
05.11.2010, 05:51
Судя по всему, моя подпись подкупила многих товарищей. Так давайте выскажемся по этому поводу открыто, а не минусами из подтишка. ..
"Каждый сам себе, злобный Буратино" (с) .
Не добавить ни убрать. Поставил бы плюс, если бы это не была моя ветка. Только Вы определитьись, плюс, минус воздержался. Мне интресно.
С уважением,
Сергей.

ksergiy
05.11.2010, 05:58
О чем спор? Товарищ Ксергей живет в США? Ради бога. Может он от этого испытывает дискомфорт? Его дело. Глумится ли над нами? Вроде не заметил. Чё за разговоры то пустые?
Ода беда,
Разговор-то начал я. Значит не просто так?
С уважением,
Сергей.

ksergiy
05.11.2010, 06:01
Несколько смущает текст присяги на верность США при получении гражданства,

«Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог».
А что Вас смущает? Конкретно.
С уважением,
Сергей.

ksergiy
05.11.2010, 06:04
Белый фаршик?

ksergiy
05.11.2010, 06:04
повтор

танкист
05.11.2010, 10:19
.. я обострю разговор. Украл не формально, убил неформально или сохранил верность формальности - не украл и не убил.
.
Не получилось обострить :)
Бо давным-давно пройденный этап (даже не нашими пра-пра-...-дедами, но намного раньше). Если сегодня человек ради формальности (чтобы соседи не смотрели криво, например, или не сдали полиции, или ... <что угодно>) не украл, - то завтра, он же, с легкостью и непринужденностью и украдет, и убьет. И не потому, что что-то изменилось, но только потому, что всего-лишь исчез тот "дятел" в виде соседа. Любое принуждение имеет влияние очень ограниченно. А то, о чем мы говорим - именно принуждение.
Так вот, повторюсь еще раз. Лучше искренний вор, чем лицемерный "законопослушный". Ибо искренний вор имеет все шансы осознать, второй же практически предрешен.

Bond
05.11.2010, 18:11
Но здесь все проще. Простой ответ, на который я ищу простой ответ.
http://monemo.ru/uploads/7/images/1b1982bde02d0216.jpg
Командир !!! Мы ведь не падаем !! Мы просто резко теряем высоту ! Правда !? Мы делаем маневр для ускорения скорости. Экипаж на местах и ждет команд...

МОСКАЛЬ1968
06.11.2010, 00:56
О чем спор? Товарищ Ксергей живет в США? Ради бога. Может он от этого испытывает дискомфорт? Его дело. Глумится ли над нами? Вроде не заметил. Чё за разговоры то пустые?
Ода беда,
Разговор-то начал я. Значит не просто так?
С уважением,
Сергей.Товарищ, мне не понятна тема. Если вы, уехав в сша, теперь создаете тему про ту Россию, что вы потеряли, то чей это геммор? Я, например, ничего не потерял. Вон она, Россия, у меня за окном. А вы, уехав осознанно в америку потеряли Россию, так и что теперь? Мы должны сочувствовать? Таки хуй! Хорошо еще, что про сны о березках не пишете и про тоску на чужбине. :nea:

ksergiy
06.11.2010, 00:58
.. я обострю разговор. Украл не формально, убил неформально или сохранил верность формальности - не украл и не убил.
.
Не получилось обострить :)
Бо давным-давно пройденный этап (даже не нашими пра-пра-...-дедами, но намного раньше). Если сегодня человек ради формальности (чтобы соседи не смотрели криво, например, или не сдали полиции, или ... <что угодно>) не украл, - то завтра, он же, с легкостью и непринужденностью и украдет, и убьет. И не потому, что что-то изменилось, но только потому, что всего-лишь исчез тот "дятел" в виде соседа. Любое принуждение имеет влияние очень ограниченно. А то, о чем мы говорим - именно принуждение.
Так вот, повторюсь еще раз. Лучше искренний вор, чем лицемерный "законопослушный". Ибо искренний вор имеет все шансы осознать, второй же практически предрешен.
Уважаемый Танкист!
Я Вас, как мне кажется, понял. За одного раскаявшегося двух праведников дают. Да вот беда, не раскаиваются они, а становятся рецедивистами. Любое принуждение - это наша человеческая Культура. Отсутствие принуждения, в первую очередь самопринуждения ведет к деградации. Любая социальная деятельность, даже социальное поведение - это сампринуждение. Извините за пример, но даже до туалета надо терпеть. Или отменим?
С уважением,
Сергей.

ksergiy
06.11.2010, 01:27
Но здесь все проще. Простой ответ, на который я ищу простой ответ.
http://monemo.ru/uploads/7/images/1b1982bde02d0216.jpg
Командир !!! Мы ведь не падаем !! Мы просто резко теряем высоту ! Правда !? Мы делаем маневр для ускорения скорости. Экипаж на местах и ждет команд...
Сережа!
Мы не падаем, мы размениваем высоту на скорость, сделаем маневр.
Спасибо!
Просто по человечески.
С уважением,
Сергей.

ksergiy
06.11.2010, 01:47
О чем спор? Товарищ Ксергей живет в США? Ради бога. Может он от этого испытывает дискомфорт? Его дело. Глумится ли над нами? Вроде не заметил. Чё за разговоры то пустые?
Ода беда,
Разговор-то начал я. Значит не просто так?
С уважением,
Сергей.Товарищ, мне не понятна тема. Если вы, уехав в сша, теперь создаете тему про ту Россию, что вы потеряли, то чей это геммор? Я, например, ничего не потерял. Вон она, Россия, у меня за окном. А вы, уехав осознанно в америку потеряли Россию, так и что теперь? Мы должны сочувствовать? Таки хуй! Хорошо еще, что про сны о березках не пишете и про тоску на чужбине. :nea:
Уважаемый Москаль!
Россия и у меня за окном, или восьмичасовой перелет до Москвы стал проблемой? Сочувствия не жду и не прошу, двадцатьпервый палец приберегите для других. Отшибу. Прошу подумать, даже не так, не подумать, задуматься.
С уважением,
Сергей.

BadGirl
06.11.2010, 09:44
ksergiy,Вы сами открыли эту тему....
Просто Вы и там и в России чужой...и это навсегда, увы.

BadGirl
06.11.2010, 09:44
ksergiy,Вы сами открыли эту тему....
Просто Вы и там и в России чужой...и это навсегда, увы.

МОСКАЛЬ1968
06.11.2010, 10:56
Товарищ, просто еще думает, что он к России каким то боком. :empathy:

Андрей 1
06.11.2010, 13:03
Несколько смущает текст присяги на верность США при получении гражданства,

«Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог».
А что Вас смущает? Конкретно.
С уважением,
Сергей.
Вы серьезно или так поговорить.
Если серьёзно то наилучший вариант брать дочку с семьёй в охапку и в америку( а зятю обьяснить,что в штатах тоже есть морская пехота,только там ещё и денег платят).Здесь в России да и на Украине судя по всему лучше не будет,будет только завинчивание гаек.Ну а если поговорить,то: вот эти слова
я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов,ну вообще,сами понимаете,несколько обязывают вас к определённым действиям.ИМХО.
А если так поговорить,то я очень серьёзно отношусь к узаконенным ритуалам под названием Присяга.Живой пример,до сих пор военные ВСМ РФ и ВМСУ по этому вопросу счёты сводят,(о двух присягах).

ksergiy
06.11.2010, 14:25
Товарищ, просто еще думает, что он к России каким то боком. :empathy:товарищ не думает, товарищ пытается думать. Если Вы, в этой жизни уже все акценты расставили то доживайте. Удачи.

С уважением,
Сергей.

чемберлен
06.11.2010, 14:48
У меня мать живет в Германии, отец там умер. Я хорошо знаю жизнь эмигрантов. Жалко мне их. Пыжаться, присяги принимают, пытаются стать своими, но "Россия не вмещается в шляпу" (Бег).

Потому, что уехали они туда прежде всего за пачкой печенья и банкой варенья

танкист
06.11.2010, 15:07
Любая социальная деятельность, даже социальное поведение - это сампринуждение. .
Это так. Корень зла в том, что внешнее принуждение, даже, казалось-бы, из лучших побуждений, никогда не имеет положительного значения на длительном промежутке времени. Только такое "самопринуждение", которое основу берет от осознания правильности и истинности именно <вот этих действий>, - есть положительное принуждение. Даже то же самое самопринуждение, но основанное на "дамокловом мече" - фикция, временное и неустойчивое явление, с легкостью переходящее в прямую противоположность.
...
Вы зачем терпите до того туалета? - вас побьют, на кол посадят? - нет. Вы осознаете тот факт, что "не терпеть" - плохо, противно самому. Вот именно это и есть лично ваше решение и ваше осознание. Вот если бы вас в детстве каждый раз жестоко били за каждую "детскую неожиданность", поверьте, во взрослой жизни вы бы не стали "терпеть".
...


За одного раскаявшегося двух праведников дают. Да вот беда, не раскаиваются они, а становятся рецедивистами.

Видим, слышим, - да не внемлем. Вы много рецидивистов знаете? Уверен, что нет. И не потому, что таковых мало, но потому, что ваша профессия не предполагает с ними работы. Это милиционер - вот тот да, покажет и расскажет во множестве - он именно с ними и работает.
Чтобы сильно не растягивать разговор, я вам грубо и прямо в бровь ткну аналогией (так нагляднее):
Вы один раз поменяли присягу - никогда не раскаетесь, потому что

Да вот беда, не раскаиваются они, а становятся рецедивистами.
- значит вам никогда и нигде, ни при каких обстоятельствах нельзя верить....
Смысл аналогии - примеряйте на себя то, что думаете о других. Если вы сами себе дадите шанс - дайте его и другим.
А один раскаявшийся действительно много ценнее праведников - ибо праведник может быть из-за страха, а раскаявшийся - всегда по душе....
Но вы в это не верите, значит вы это не понимаете, извините.

Янус Полуэктович
07.11.2010, 15:39
А один раскаявшийся действительно много ценнее праведников - ибо праведник может быть из-за страха, а раскаявшийся - всегда по душе....

У Марка Твена есть прекрасный рассказ на эту тему, называется "Человек, который совратил Гедлиберг". Рекомендую: http://lib.ru/INPROZ/MARKTWAIN/gedliber.txt

Igrun
07.11.2010, 15:44
Товарищ, просто еще думает, что он к России каким то боком.
Товарищ не боком, а тем более ни каким то, а просто сердцем. Красавица-дочь, умница - зять и разбойник- внук, это ей Богу самой жизни стоит. А ошибок, кто в своей жизни не совершал, главное вовремя их исправить.

Bond
07.11.2010, 17:18
А если по-большому Счету...
Евреи, армяне, китайцы, немцы, японцы, французы, поляки, украинцы... - считают своих соотечествеников зарубежом своими... Диаспорой. Противники считают "Пятой колонной".
И только из РФ - "предатели".
Есть о чем подумать.

А такие же в Украине, Латвии, Германии, США, Эстонии, Греции, Италии, Испании, Австралии... Нет ?

танкист
07.11.2010, 17:32
И только из РФ - "предатели".

Откуда такая уверенность? ;)

Андрей 1
07.11.2010, 18:09
.
И только из РФ - "предатели".
Есть о чем подумать.
?
Да нет пожалуй,я думаю человек своей стране всё отдал,службой или работой.Поэтому имеет право и жить где хочет и семью перевезти,не вопрос.Меня покоробила "Американская присяга".Чисто теоретически я понимаю,что нас старых в бой уже не пошлют,но все таки эти слова" я отрекаюсь и плюю на свои старые идеалы и готов по свистку Дяди Сэма мчаться убивать недавних сослуживцев"как то не ложаться на моё воспитание.

ksergiy
07.11.2010, 18:10
Уважаемые Господа!
Я прошу прощения, что не успеваю оперативно ответить на все ваши сообщения. Даже в этом звездно-полосато-колбасном раю приходится работать и работать, а не отбывать номер.

Но это не значит, что я не обратил внимания или посчитал не серьезным. Обязательно отвечу. И как говорится в тексте присяги - and help me Got.

С уважением,
Сергей.

Bond
07.11.2010, 18:10
Откуда такая уверенность?
Из постов.;)
Уверенность в том, что не все люди в Реале разделяют это мнение...

Bond
07.11.2010, 18:20
Обязательно отвечу. И как говорится в тексте присяги - and help me Got. Да ! Ответишь и отвечаешь. И, пожайлуста, не на форуме...

Russia expects that every man will do his duty ))

танкист
07.11.2010, 18:23
Из постов.;)
...
Попробуйте коренному, родившемуся, выросшему и живущему в Германии немцу сказать, что немец в РФ - это немец; то же самое еврею. Правда не на улице. ;)
А я буду хихикать над тем, что вы услышите в ответ :).
Ближе ко мне пример Германии. Вернувшиеся обратно (репатрианты) - уже не немцы. Это самые последние из последних, даже не третье-сортные. Хотя по началу их и звали вернуться, и условия создавали... Однако третий, нижний сорт...

ksergiy
07.11.2010, 18:41
Чисто теоретически я понимаю,что нас старых в бой уже не пошлют,но все таки эти слова" я отрекаюсь и плюю на свои старые идеалы и готов по свистку Дяди Сэма мчаться убивать недавних сослуживцев"как то не ложаться на моё воспитание.
Уважаемый Андрей!
Вы уже второй раз задаете этот вопрос. И Вы правы, от нас "страриков" толку будет не много, но будет. Потому возьмем в руки то, что дадут и пойдем. А вот в какую сторону станем стрелять - это уже вопрос совести.

Это теория.

А практика такова. Американцы немного дети, немного максималисты, немного наивные, НО! Не дурные.

Вторая мировая. Ни присяга, ни гражданство США не защитило этнических японцев от попадания в конц. лагеря. Так, на всякий случай.

Наши дни. Ни присяга, ни гдажданство США, даже воинское звание - майор, не помешали гражданину США, этническому арабу расстрелять своих сослуживцев, в знак не согласия с политикой США на ближнем востоке.

С уважением,
Сергей.

Bond
07.11.2010, 18:57
Вернувшиеся обратно (репатрианты) - уже не немцы.
Оставим немцев - немцам. Хотя, думается, что отношение немцев к немцам в Бразилии и Аргентине будет немного отличаться от высказаного мнения...
Неужели ко всему русским за пределами РФ так относятся как Вы говорите ?

ksergiy
07.11.2010, 18:58
ksergiy,Вы сами открыли эту тему....
Просто Вы и там и в России чужой...и это навсегда, увы.
Уважаемая BadGirl!
Долго думал над вашими словами. Или не понял, или не нашелся что ответить. Тут, наверное, важно, что значит быть своим. Если Вы раскроете это понятие, то и разговор пойдет легче. Быть вхожим, понимать, сочувствовать или разделять позицию? Или просто быть гугенотом? )))
С уважением,
Сергей.

Regel
07.11.2010, 19:12
Вторая мировая. Ни присяга, ни гражданство США не защитило этнических японцев от попадания в конц. лагеря. Так, на всякий случай.

Наши дни. Ни присяга, ни гдажданство США, даже воинское звание - майор, не помешали гражданину США, этническому арабу расстрелять своих сослуживцев, в знак не согласия с политикой США на ближнем востоке.

ksergiy,

Не совсем поняла. Что это значит? Что присяга для американца пустой звук? Или просто в Америке для, как говорится, every and one "я" важнее "Родины" ?

ksergiy
07.11.2010, 19:18
У меня мать живет в Германии, отец там умер. Я хорошо знаю жизнь эмигрантов. Жалко мне их. Пыжаться, присяги принимают, пытаются стать своими, но "Россия не вмещается в шляпу" (Бег).

Потому, что уехали они туда прежде всего за пачкой печенья и банкой варенья
Уважаемый Чемберлен!

А мать и память отца Вы тоже в расход? Или родители отдельно, а эмигранты отдельно?

Я завидую Вашим убеждениям. Они у Вас твердые. (почти (С))

Вы хорошо знаете жизнь эмигрантов. Я прожил в США десять лет и даже не приблизился к пониманию, наверное, встречаслся не с теми людьми, или просто встречался с людьми, а не наблюдал с пригорка.

Позволю себе перефразировать классика. Все счастливые семьи похожи друг на друга...

Вот только один общий вывод могу пока сделать. Не пыжатся они. Растят детей, развивают науку, развивают медицину, чего и вам желают.

С уважением,
Сергей.

ksergiy
07.11.2010, 19:25
Товарищ, просто еще думает, что он к России каким то боком.
Товарищ не боком, а тем более ни каким то, а просто сердцем. Красавица-дочь, умница - зять и разбойник- внук, это ей Богу самой жизни стоит. А ошибок, кто в своей жизни не совершал, главное вовремя их исправить.
Спасибо тебе Мамонт!
Спасибо за поддержку. Особенно ценно, что в той ветке, где могут и тебя записать в пособники.

Ты только забыл уточнить, наверное не все знают. Доча - жена офицера российского морпеха, соответственно, зять - росскийский офицер, а внук разъезжает на БТР с российским флагом по российскому Севастополю.

С уважением,
Сергей.

P.S. Эка меня на патетеку пробило. А ведь и не пил еще. ))

Regel
07.11.2010, 19:29
по российскому Севастополю.

только увы, не российскому. К сожалению...

ksergiy
07.11.2010, 19:33
Не совсем поняла. Что это значит? Что присяга для американца пустой звук? Или просто в Америке для, как говорится, every and one "я" важнее "Родины" ?
Уважаемая Елена!
Все врачи принимали клятву Гипократа. Скольно из них ей следуют?

Клятва должна быть клятвой а не ритуалом.

С уважением,
Сергей.

P.S. Елена, Вы приближены к самым верхам. Попросите, пусть разрешат редактирование сообщений. Уж больно напрягает вычитывать граматических блох. Тем более, что таки остаются. Спасибо.

Regel
07.11.2010, 19:41
Уважаемая Елена!
Все врачи принимали клятву Гипократа. Скольно из них ей следуют?

Клятва должна быть клятвой а не ритуалом.

Значит, клятва- пустая. ни к чему не обязывающая формальность? Спасибо. Принято.

ksergiy
07.11.2010, 20:28
Уважаемая Елена!
Все врачи принимали клятву Гипократа. Скольно из них ей следуют?

Клятва должна быть клятвой а не ритуалом.

Значит, клятва- пустая. ни к чему не обязывающая формальность? Спасибо. Принято.
Только никому об этом не говорите, иначе моя первая живавя ветка за все 40 лет создания и развития ком. взаимодействия потеряет остроту. )))
С уважением,
Сергей.

МОСКАЛЬ1968
08.11.2010, 00:25
Игрун - пособник империализма.

ksergiy
08.11.2010, 06:24
Любая социальная деятельность, даже социальное поведение - это сампринуждение. .
Это так. Корень зла в том, что внешнее принуждение, даже, казалось-бы, из лучших побуждений, никогда не имеет положительного значения на длительном промежутке времени. Только такое "самопринуждение", которое основу берет от осознания правильности и истинности именно <вот этих действий>, - есть положительное принуждение. Даже то же самое самопринуждение, но основанное на "дамокловом мече" - фикция, временное и неустойчивое явление, с легкостью переходящее в прямую противоположность.
...
Вы зачем терпите до того туалета? - вас побьют, на кол посадят? - нет. Вы осознаете тот факт, что "не терпеть" - плохо, противно самому. Вот именно это и есть лично ваше решение и ваше осознание. Вот если бы вас в детстве каждый раз жестоко били за каждую "детскую неожиданность", поверьте, во взрослой жизни вы бы не стали "терпеть".
...


За одного раскаявшегося двух праведников дают. Да вот беда, не раскаиваются они, а становятся рецедивистами.

Видим, слышим, - да не внемлем. Вы много рецидивистов знаете? Уверен, что нет. И не потому, что таковых мало, но потому, что ваша профессия не предполагает с ними работы. Это милиционер - вот тот да, покажет и расскажет во множестве - он именно с ними и работает.
Чтобы сильно не растягивать разговор, я вам грубо и прямо в бровь ткну аналогией (так нагляднее):
Вы один раз поменяли присягу - никогда не раскаетесь, потому что

Да вот беда, не раскаиваются они, а становятся рецедивистами.
- значит вам никогда и нигде, ни при каких обстоятельствах нельзя верить....
Смысл аналогии - примеряйте на себя то, что думаете о других. Если вы сами себе дадите шанс - дайте его и другим.
А один раскаявшийся действительно много ценнее праведников - ибо праведник может быть из-за страха, а раскаявшийся - всегда по душе....
Но вы в это не верите, значит вы это не понимаете, извините.

Уважаемый Танкист!
Насколько я понял, поправьте есил не так, Ваше сообщение распадается на две части.

1. Воспитывать детей не надо. Ибо - воспитание начинается как дрессировка, чистейшее насилие, и чуток пряника. Возможно и не надо их воспитывать. "Детей надо баловать - тогда из них врастают настоящие..."

2. Не в глаз а в бровь? Или щадите? Вот тут разговор серьезный, поскольку предъява серьезная.

Я поменял присягу? Возможно, только уточните когда, в какой момент. Начнем по порядку.

а) Я родилси и автоматически стал гражданином? Без всякой присяги и всякого на то моего согласия? Даже родители меня не спросили, а совершили грубейший произвол произведя меня на свет. (разумеется я им очень благодарен). Првого января 1961 года (день моего рождения) я принимал на себя обязательства или нет?

б) Мои родители при поддрежке государства обеспечили мне счастливое детство. Без дураков, действительно счастливое. Трудно назвать вид спорта, который я бы Бесплатно не освоил. И под парусом ходил, и на небесах бывал, и в горах холодные ночевки (на скалах) ловил, спелиология, горные лыжи, фото, бальные танцы, бокс, пулевая стрельба. Про футбол вообще промолчу.)) В качестве саморекламы, в свое время приглашали в дубль Шахтера. Согласен, тут я взял большой кредит от государства, который в то время отрабатывали мои родители. Хотя я еще никаких обязательсв на себя не взял, кроме моральных. Великая благодарность.

в) Образование. Действительно, я получил одно из лучших. Школа была действительно средней, но ССТ (Севастопольский Судостроительный Техникум - электро оборудование) а потом ЧВВМУ (Черноморское Высшее Военно Морское Училище - авиакласс) довершили его хорошо. Даже научной работай занимался. Имеются работы в области теории распознавания образов. Еще один кредит.

г) Отрабатывая эти кредиты вступил в ряды ВС СССР, и принял присягу. На всякий случай привожу ее текст.

«Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников. Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему народу, своей советской Родине и советскому правительству. Я всегда готов по приказу советского правительства выступить на защиту моей Родины – Союза Советских Социалистических Республик, и, как воин Вооруженных сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей жизни для достижения полной победы над врагом. Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся».

Почти двадцать лет я ни на шаг не отступал от данного текста.

Потом наступили лихие девяностые и раздел Черноморского Флота. Спросите у любого командира части, какого это было. Свою часть я отстоял для России.

Потом наступили поздние дявяностые и сокращения. Россия сама сказала, что больше не нуждается в моих услугах и выставила за дверь без пенсии. Мало того что без пенсии, да еще и весь мой город вместе со мной сдала. Советского Союза не стало, кому я нужен со своей старой присягой? Да и России не стало в моем городе. Кому хранить верность, если морально? К кому с моей присягой на верность советскому народу, если по букве?

Теперь перейдем к Вам. Вы гордитесь, что не изменяли присяге. ДА???
Или Вы очень молодой или живете в СССР? То, что при Вашем молчаливом согласии страна развернулась на 180 градусов как Вы это назовете?

Вам известно, что была разработана и активно продвигалась в войсках присяга на верность России вместо СССР? Что некоторые успели ее принять, спасибо вечному пьянству ЕБН и разгильдяйству на местах что не все успели.

С уважением,
Сергей.

Igrun
08.11.2010, 09:43
Игрун - пособник империализма.
Дык давно лью воду на их мельницу.

танкист
08.11.2010, 10:09
1. Воспитывать детей не надо. Ибо - воспитание начинается как дрессировка, чистейшее насилие, и чуток пряника. Возможно и не надо их воспитывать. "Детей надо баловать - тогда из них врастают настоящие..."

:)
Вот вы сами же и раскрыли суть западной системы воспитания, и, как следствие, всего существования: дрессировка. Хуже того, и у нас это становится шибко популярно. И страшно еще больше, что не по разумению популярно, а по моде, по обезьянству, что-ли.
Воспитание детей - дело очень трудное и ответственное. Если вы их дрессируете - это совершенно не воспитание, но именно дрессировка. Со временем пройдет. Не в этом заключается воспитание. По большому счету ваша задача в этом деле только одна: научить ребенка думать, думать своей головой, принимать свои решения и совершать свои поступки. Все.
Так и с обществом. Дрессированы - обезьянки стадного инстинкта, не более того. Только думающее единолично общество и стойкое, и способное развиваться, и способное быть духовным.
...
Вот о чем я вам пытался сказать, говоря о принуждении. Мне более нравится слово "понуждение". Вроде-бы одно и то же, да нюансы....



от тут разговор серьезный, поскольку предъява серьезная.

Вы не поняли. Это не предъява, а аналогия. Я понимаю, что это больная мозоль.
Думал, что так будет более наглядно видно, что каждый (любой и всякий) должен иметь шанс одуматься. И чем больше в человеке лицемерия - тем меньше надежда на его вменяемость, на его совесть, на его... (не стану продолжать). Но вы приняли это на свой счет. Я это понимаю.
...

По вашим разъяснениям.
Вы оправдываетесь ситуацией. А я даже не хотел знать ваши обстоятельства, ибо это совершенно не имеет никакого значения. Ровным счетом никакого.
Не стану подробно разбирать, остановлюсь лишь на вот этом:


...Россия сама сказала, что больше не нуждается в моих услугах и выставила за дверь без пенсии.
А кто такая, эта Россия, которая вам "сказала"? Разве это президент? Разве это парламент, государственный деятель, чиновник местный, милиционер рядом с вами? - разве Это Россия!?
Если кому-то должна что-либо его Родина - нет у него Родины, и никогда не было. При этом не важно, как она сегодня именуется, вчера называлась, будет завтра называться.
Вы присягали не названию - но именно Родине. И не по букве, надеюсь, но по совести.
...


Вы гордитесь, что не изменяли присяге. ДА???
Нет, совершенно нет. Тут гордиться нечем. Это просто нормально. Вы же не гордитесь, что умеете ходить, дышать? - не изменять присяге также естественно, как пить и есть, дышать и жить.

Regel
08.11.2010, 12:04
Вот и определена суть конфликта.
Для одних- не изменять присяге естественно.
Для других присяга- формальность.

Вот из-за этого и сырбор полуается. Нет?

А остальное.... песок...

ИМХО

танкист
08.11.2010, 12:43
Для одних- не изменять присяге естественно.
Для других присяга- формальность.

Вот из-за этого и сырбор полуается. Нет?

Может и так.
К формальности прибегают тогда, когда нужно отойти от "духа" (у закона есть буква, и также есть "дух" - помним? ;) )
В конкретном случае, как я это понимаю, ksergiy прибегает к "букве" для оправдания (явного или нет, намеренного или нет - не суть важного) себя. А оправдываться нет никакой необходимости. Если считаешь, что сделал хорошо - не нужно оправдываться. Если считаешь (догадываешься), что сделал плохо - осознай, прими (принять - это очень важно) и исправь, - также не нужно никаких оправданий.
Может я слепой, но видится, что человек мечется. И решение вроде-как принял, да что-то еще не так...
...
Regel, вы абсолютно точно подметили беду. Об этом мы и начинали говорить: вся беда в формальности, суть, в лицемерии. Присяга - это просто один из примеров отношения формального или же по совести (по духу).

Regel
08.11.2010, 12:52
Regel, вы абсолютно точно подметили беду. Об этом мы и начинали говорить: вся беда в формальности, суть, в лицемерии. Присяга - это просто один из примеров отношения формального или же по совести (по духу).

Я бы не была столь категорична....
В жизни всякое бывает...

Правда, когда мне довелось принимать вторую присягу, я умудрилась при этом снова присягнуть народу СССР. Спасибо, дядьки взрослые пример показали : )))))
Так что... Присяга присяге рознь? Или что? Или как? Ну...

Я вот вижу просто, что никто не понимает, каково истинное отношение ksergiyя к присяге той и этой, этой и той... От того и всплески. А он не хочет объяснить прямо и на полицейской волне
Его право. : )))))


Только не понятно мне во всем этом, зачем тогда такую тему открывать...

Впрочем, я все сказала. Сорри, больше в Ваш диспут постараюсь не вмешиваться.

танкист
08.11.2010, 13:01
Да Бог с ней, с присягой этой. Думаю, что это больная/особенная тема для каждого служивого. От того и всплывает.
А тему такую открывает (наверное) от неуверенности и метаний. И это хорошо. Лучше поговорить, чем замкнуться.

trololo68
08.11.2010, 13:36
Потому, что уехали они туда прежде всего за пачкой печенья и банкой варенья

обобщаете уважаемый Чемберлен. здорово обобщаете)))

trololo68
08.11.2010, 13:44
Вот и определена суть конфликта.
Для одних- не изменять присяге естественно.
Для других присяга- формальность.

Вот из-за этого и сырбор полуается. Нет?

А остальное.... песок...

ИМХО


«Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.

Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.

Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины — Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.

Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся»

В 1975 году «всеобщая ненависть и презрение трудящихся» было заменено на «всеобщая ненависть и презрение советского народа»


Кто из ВС СССР из тех кто остался служить не нарушил эту присягу? Касательно пункта защищать СССР? Я что то не припомню армейских восстаний в 1991 году.

пс. Хорошо хоть в РФ не додумались повторную присягу сделать, как в некоторых республиках.

Regel
08.11.2010, 14:31
Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины — Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.

Кто из ВС СССР из тех кто остался служить не нарушил эту присягу? Касательно пункта защищать СССР? Я что то не припомню армейских восстаний в 1991 году.

Приказа не было.
Выступление воинских подразделений без приказа и захват власти- это путч. Если Вы не в курсе.
Были проведены всенародные (!) референдумы (да, обман, но увы.)
Армия с народом не воюет.

Но тема не об этом.

BadGirl
08.11.2010, 19:32
Потому, что уехали они туда прежде всего за пачкой печенья и банкой варенья

обобщаете уважаемый Чемберлен. здорово обобщаете)))

в чем обобщение? ехали за "лучшей жизнью"....и не нужно говорить мне сейчас о исторических корнях...,"зове крови", политических или религиозных преследованиях
(ничего личного) просто будем справедливы... ога?

trololo68
08.11.2010, 20:40
в чем обобщение? ехали за "лучшей жизнью"....и не нужно говорить мне сейчас о исторических корнях...,"зове крови", политических или религиозных преследованиях
(ничего личного) просто будем справедливы... ога?


Помимо "лучшей" жизни существуют сиюминутные краткосрочные желания.

Я не буду за других говорить. Я за себя скажу. В девяностых, когда еще и долларов то не было, я подростком пожил в США не где нить у реднеков а в 20 минутах от Манхеттена в респектабельном раене. Вернулся в тогдашнюю Россию. Потом переехал с семьей в Севастополь. В Греции на протяжении 5 или 6 лет каждое лето зависал по месяцу полтора. Пережив девяностые не испытывал никаких материальных или еще каких то проблем. Собирался поступать в Академию им Жуковского в Москве.

Все изменил случай. Сын сослуживца отца поступил в Жуковку на год раньше чем я должен был. Приехал рассказал безнадегу. Они весь первый год практически не учились а копали картошку где то под Москвой.

Я еще раз по инерции поступил на этот раз в Дзержинку, но потом документы забрал.

А в Грецию на ПМЖ я уехал аж в 2000 году. И опять таки больше по личным мотивам, молодой был хотелось вырваться из под влияния семьи. Вырвался. Перепробовал кучу специальностей, многое пережив, сознательно обрекая себя на одиночество и отсутсвие поддержки какой либо понял что самое важное в жизни человека это семья)))

Это уже потооом, найдя себя, мне тут понравилось. Но колбасного эмигранта из меня не получилось. :blush: Единственный раз когда я испытывал голод это было в Греции))) Очень интересный опыт был.

ksergiy
09.11.2010, 02:14
Regel, вы абсолютно точно подметили беду. Об этом мы и начинали говорить: вся беда в формальности, суть, в лицемерии. Присяга - это просто один из примеров отношения формального или же по совести (по духу).

Я бы не была столь категорична....
В жизни всякое бывает...

Правда, когда мне довелось принимать вторую присягу, я умудрилась при этом снова присягнуть народу СССР. Спасибо, дядьки взрослые пример показали : )))))
Так что... Присяга присяге рознь? Или что? Или как? Ну...

Я вот вижу просто, что никто не понимает, каково истинное отношение ksergiyя к присяге той и этой, этой и той... От того и всплески. А он не хочет объяснить прямо и на полицейской волне
Его право. : )))))


Только не понятно мне во всем этом, зачем тогда такую тему открывать...

Впрочем, я все сказала. Сорри, больше в Ваш диспут постараюсь не вмешиваться.

Уважаемая Елена!
Я наивно полагал, что получится острый, интересный разговор по существу, увы. Как танк в зыбучем песке засел по самое брюхо в обмене огромными простынями с Танкистом.

Разумеется, именно это я и хотел сказать - присяга присяге рознь.

Тему можно закрывать.

Спасибо.

С уважением,
Сергей.

ksergiy
09.11.2010, 05:04
Армия с народом не воюет.
Москва, 1993 год. Прямой наводкой.

ksergiy
09.11.2010, 06:58
Обязательно отвечу. И как говорится в тексте присяги - and help me Got. Да ! Ответишь и отвечаешь. И, пожайлуста, не на форуме...

Russia expects that every man will do his duty ))
Разумеется. I will pay for may part to Russia of full price.

BadGirl
09.11.2010, 09:00
амое важное в жизни человека это семья)))



плюсовала вам именно за это выражение...

танкист
09.11.2010, 10:43
Разумеется, именно это я и хотел сказать - присяга присяге рознь.

Собственно, вот и квинтэссенция. Что в переводе: мое слово - хочу дал, хочу забрал...
Больше говорить не о чем.


Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.
А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
ни землею, потому что она подножие ног Его;
ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

МОСКАЛЬ1968
09.11.2010, 14:14
Армия с народом не воюет.
Москва, 1993 год. Прямой наводкой.Там не совсем народ был, это если про Белый дом, а тех, которых БМП задавило , так они сами виноваты, нехер руками махину такую тормозить.

zlin
09.11.2010, 14:40
Армия с народом не воюет.
Москва, 1993 год. Прямой наводкой.

народ в доме правительства :shok:
а как он туда попал :scratch_one-s_head:

Igrun
09.11.2010, 16:15
а тех, которых БМП задавило , так они сами виноваты, нехер руками махину такую тормозить.
БМП в 91м было.

zlin
09.11.2010, 16:29
БМП в 91м было.
а когда там любителей показухи, под гусеницы улегшихся, передавили?

Igrun
09.11.2010, 16:41
а когда там любителей показухи, под гусеницы улегшихся, передавили?
Ночью на Садовом возле амеровского посольства под мостом, когда колонна БМП баррикаду из троллейбусов таранить начала.

Igrun
09.11.2010, 16:41
а когда там любителей показухи, под гусеницы улегшихся, передавили?
Ночью на Садовом возле амеровского посольства под мостом, когда колонна БМП баррикаду из троллейбусов таранить начала.

Igrun
09.11.2010, 16:44
Там пацаны остановить их пытались, брёвна и трубы в катки совали, ну и прицепило.

zlin
09.11.2010, 17:13
Там пацаны остановить их пытались, брёвна и трубы в катки совали, ну и прицепило.
а я слышал, что там "пацан" под гусеницы лег, типа давить не станут
не подумал, идиот, что мех-вод его там тупо не видит

zlin
09.11.2010, 17:15
Там пацаны остановить их пытались, брёвна и трубы в катки совали, ну и прицепило.

я слышал, что "пацан" сам улегся под гусеницы, типа давить не решаться
да не подумал, идиот, что мех-вод его там тупо не видит.
да и вообще останавливать голыми руками бронетехнику-это клиника

Igrun
09.11.2010, 17:33
Нет, там никто не ложился. Остановить пытались, думали, что штурм начинается, троих тогда задавило. Один на броню прыгнул, пытался триплексы накрыть, второй - хрень в катки совал, а третий уже не помню, короче, там мальчишка, механик БМП запаниковал, плюс и бутылку в них бросили "коктейль молотова", вобщем крутиться начал, а место узкое - тоннель на Садовом под Кутузовским. И стрельбу начали, короче - дурдом. У военных приказ был проехать по Садовому, а у Белого дома подумали, что штурм начали. Короче неразбериха.

ksergiy
09.11.2010, 21:40
Ребята!
Причем здесь детали, просто я хотел сказать, что некоторые отдельные дегенераты от армейских запросто стрельнут и в народ. Те, которые не хотели стрелять в народ, как правило на Сен Жермен. Другие во власти. И власть ухудшается с каждым новым потрясением. Коммунисты хотя-бы приличия имели, делились с народом и не наслаждались своим превосходством, а пытались его скрыть.

Наверное опять сложно начну говорить, но! Уж лучше уйти из под присяги новой клики над Россией, чем ей

ksergiy
09.11.2010, 21:43
Поверьте, как старший офицер, я могу много примеров привести и рассказать, как армия не воюет с народом. Увы.

С уважением,
Сергей.

ksergiy
09.11.2010, 21:48
Армия с народом не воюет.
Москва, 1993 год. Прямой наводкой.

народ в доме правительства :shok:
а как он туда попал :scratch_one-s_head:
Игорь!
Там были не представители ВС НАТО. И танками с прямой наводки. Любой алкатрудяга может приказать стрелять? И любой офицер примет и исполнит такой приказ? Да ведь еще и достойный офицер, не успел изменить присяге Советскому Народу, не дошла до, или дошла присяга на верность России?
С уважением,
Сергей.

Андрей 1
09.11.2010, 22:29
Нет, там никто не ложился. Остановить пытались, думали, что штурм начинается, троих тогда задавило. Один на броню прыгнул, пытался триплексы накрыть, второй - хрень в катки совал, а третий уже не помню, короче, там мальчишка, механик БМП запаниковал, плюс и бутылку в них бросили "коктейль молотова", вобщем крутиться начал, а место узкое - тоннель на Садовом под Кутузовским. И стрельбу начали, короче - дурдом. У военных приказ был проехать по Садовому, а у Белого дома подумали, что штурм начали. Короче неразбериха.
Был я там на утро,за 200 метров баррикады из переполненных мусорных ,давно протухших,контейнеров,насчитал штуки три бомжеватого вида бойцов сидящих на них с небольшими российскими флагами,далее под мостом крест из свечей и цветов,дюжина народу,и далее порванные ударом боевой машины троллейбусы.Картина не о чём.Название -проебали страну.Ну почему это сраное ГКЧП оказалось таким трусливым.Блядь Варенников боевой генерал.Ну почему Китай живёт,развивается,и америка ещё у него в долг берёт.

Андрей 1
09.11.2010, 22:32
[QUOTE=Андрей 1;420915][QUOTE=Igrun;420740]Нет, там никто не ложился. Остановить пытались, думали, что штурм начинается, троих тогда задавило. Один на броню прыгнул, пытался триплексы накрыть, второй - хрень в катки совал, а третий уже не помню, короче, там мальчишка, механик БМП запаниковал, плюс и бутылку в них бросили "коктейль молотова", вобщем крутиться начал, а место узкое - тоннель на Садовом под Кутузовским. И стрельбу начали, короче - дурдом. У военных приказ был проехать по Садовому, а у Белого дома подумали, что штурм начали. Короче неразбериха.[/QU
Был я там на утро,за 200 метров баррикады из переполненных мусорных ,давно протухших,контейнеров,насчитал штуки три бомжеватого вида бойцов(а может и бомжей -выпить и закусить там все дни путча было нормально) сидящих на них с небольшими российскими флагами,далее под мостом крест из свечей и цветов,дюжина народу,и далее порванные ударом боевой машины троллейбусы.Картина не о чём.Название -проебали страну.Ну почему это сраное ГКЧП оказалось таким трусливым.Блядь Варенников боевой генерал.Ну почему Китай живёт,развивается,и америка ещё у него в долг берёт.

Zed
09.11.2010, 23:31
I hereby declare, on oath, that I absolutely and entirely renounce and abjure all allegiance and fidelity to any foreign prince, potentate, state, or sovereignty of whom or which I have heretofore been a subject or citizen; that I will support and defend the Constitution and laws of the United States of America against all enemies, foreign and domestic; that I will bear true faith and allegiance to the same; that I will bear arms on behalf of the United States when required by the law; that I will perform noncombatant service in the Armed Forces of the United States when required by the law; that I will perform work of national importance under civilian direction when required by the law; and that I take this obligation freely without any mental reservation or purpose of evasion; so help me God.


«Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог».

И все дела...

Zed
10.11.2010, 02:38
Ну почему Китай живёт,развивается,и америка ещё у него в долг берёт.
Там очень сложная тема, кто у кого в долг берет...
Сиамские близнецы они уже. Китай от Штатов зависит гораздо сильнее, чем Россия, к примеру. И Штаты от Китая изрядно зависят.

Zed
10.11.2010, 02:50
ksergiy таки обращусь к Вам, хоть и в личке у нас с Вами была некая беседа.
Сергей, лично меня не интересовало Ваше гражданство ровно до тех пор, пока Вы не вынесли в подпись фразу про суд некоего города Бриджпорта. И с такой подписью начали чего-то там вещать-поучать про офицерскую честь. Было? Было!

Я понимаю - на душе у Вас кошки скребут.
Но это Ваш выбор.
И Ваши кошки.
Вам с этим жить.
Бог Вам судья (если Вы верующий).

А танкист Вам все правильно сказал. Я почти под каждым его словом в этой ветке подпишусь.

zlin
10.11.2010, 03:28
Любой алкатрудяга может приказать стрелять?
этот, к сожалению, мог
и офицеры ОБЯЗАНЫ были выполнить приказ.
нравится им это или нет
сам знаешь

zlin
10.11.2010, 03:30
Один на броню прыгнул, пытался триплексы накрыть, второй - хрень в катки совал, а третий уже не помню, короче, там мальчишка, механик БМП запаниковал, плюс и бутылку в них бросили "коктейль молотова", вобщем крутиться начал, а место узкое - тоннель на Садовом под Кутузовским.
и тем не менее
ссать проив ветра может только законченый кретин
с голыми руками на бронетехнику-это еще тупее, чем ссать против ветра

Igrun
10.11.2010, 11:42
и тем не менее
ссать проив ветра может только законченый кретин
с голыми руками на бронетехнику-это еще тупее, чем ссать против ветра
Не спорю. Я просто уточнил, как и когда это было.

zlin
10.11.2010, 12:11
Я просто уточнил, как и когда это было.
премного благодарен (безо всякой иронии)
но сути вопроса это не меняет
не удивлюсь, если "херои" были под кайфом, алкогольным или иным каким-роли не играет

ksergiy
10.11.2010, 13:30
Любой алкатрудяга может приказать стрелять?
этот, к сожалению, мог
и офицеры ОБЯЗАНЫ были выполнить приказ.
нравится им это или нет
сам знаешь
Именно об этом я и говорил. Вопрос в полный рост, стрелять по приказу новой клики или не служить им? По классическим канонам офицерства - выполнить приказ и застрелиться. Или на Сенатскую. Но времена и нравы изменились. Сначала большевики скзали, что революционная идея интернациональна и отменяет понятие Родины, потом нувориши сказали, что капитал не имеет границ, и быстренько вывели все деньги за рубежи. Кому служить, народу? Народ держит рейтинг ВВП на небесном уровне. А тот приказывает бить по народу. Дальний восток не пример? Московских послали. Или и там народа тоже не было?
С уважением,
Сергей.

Негра
10.11.2010, 13:42
Сначала большевики скзали, что революционная идея интернациональна и отменяет понятие Родины, потом нувориши сказали, что капитал не имеет границ, и быстренько вывели все деньги за рубежи.
Но Вы же не поверили, правда (иначе не маялись бы так)? И ещё многие - не поверили. Так что вопроса "кому служить?" нет. Просто есть те, кто поверил. И отношение к ним тех, кто не поверил.

ksergiy
10.11.2010, 14:00
Просто есть те, кто поверил. И отношение к ним тех, кто не поверил.

Умеете Вы заглянуть во внутрь, не завидую вашему мужу, шутка.))

А есть еще те, кого перед выбором ни разу не ставили, которые теперь корчат из себя добродетель. Пассивные.

С уважением,
Сергей.

zlin
10.11.2010, 14:10
Московских послали.
послали московский ОМОН
это не армия даже близко
это милиция

ksergiy
10.11.2010, 14:11
Люди в погонах и под приказом. Послали этих, пошлют и других. Или есть сомнения?
С уважением,
Сергей.

zlin
10.11.2010, 14:12
Или есть сомнения?
определенные есть
не морально-этического характера
скорее организационного

ksergiy
10.11.2010, 14:15
Организационно. Внутренние войска России по своей численности уже превышают вооруженные силы. Вот тебе и организационный расклад.
С уважением,
Сергей.

zlin
10.11.2010, 14:43
ашопаделать?
вопросы по численности и оргштатной структуре армии к табуреточникам и сковородконосцам

ksergiy
11.11.2010, 10:23
Информация для размышления.

В США близится праздник - День Ветеранов. За всю Америку не скажу, злые языки поговаривают, что Конетикат (Connecticut) не Америка, английские снобы. Скучное место чтоб жить, но лучшее чтоб растить детей. ))

Приходят флайерсы от многих бизнесов. Рефрентом звучит - только скажите, что Вы ветеран, и мы сделаем Вам огромную скидку или вообще отдадим бесплатно. Не подтвердите, а просто - скажите. И ведь не для ветеранов это делают, хоть и получат скидки ветераны, а для пацанов, которые будут записываться в рекрутных пунктах. Как могут, показывают уважение и доверие.

Не призываю никого к альтуизму в России. Но, ведь просто перестать пинать тех, кто служил или служит возможно?

С уважением,
Сергей.

ksergiy
11.11.2010, 10:25
Альтруизму*

МОДЕРЫ! Включите возможность редактирования сообщений, пожалуйста.

Негра
11.11.2010, 10:40
Не призываю никого к альтуизму в России.
Ну, "предложения от многих бизнесов" пахнут не альтруизмом, а, скорее, являются результатом продуманной налоговой политики государства.
просто перестать пинать тех, кто служил или служит возможно? НЕОБХОДИМО.

ksergiy
11.11.2010, 11:24
Ну, "предложения от многих бизнесов" пахнут не альтруизмом, а, скорее, являются результатом продуманной налоговой политики государства.
Не совсем, теряют они при этом больше. Хотя и мягкая лапка IRS тоже наводит на нужную волну. Явление резонанса. Вот только направление этой волны, не казнокрадство и не нано-картофель, а благо страны. Вот тут бы и поучиться?
С уважением,
Сергей.

Самогон
11.11.2010, 21:00
А есть еще те, кого перед выбором ни разу не ставили, которые теперь корчат из себя добродетель
Этт да.

San4es60
12.11.2010, 09:06
Приходят флайерсы от многих бизнесов. Рефрентом звучит - только скажите, что Вы ветеран, и мы сделаем Вам огромную скидку или вообще отдадим бесплатно. Не подтвердите, а просто - скажите. И ведь не для ветеранов это делают, хоть и получат скидки ветераны, а для пацанов, которые будут записываться в рекрутных пунктах. Как могут, показывают уважение и доверие.

Для надрачивания дохлого потреб. спроса это делают)
Перед рождеством не удивлюсь, если будет акция "Просто скажите, что вы - рождественский эльф и мы сделаем Вам огромную скидку или вообще отдадим бесплатно".

trololo68
12.11.2010, 13:13
Уважение к армии там искреннее, а не надроченное. КАк бы кто себя не тешил. И так во многих странах.

Я себя помню когда из учебки по форме домой ехал из Коринфа домой, как народ на нас смотрел. Люди подходили незнакомые желали удачной службы. Пока от части шли до вокзала там примерно километра полтора, почти все проезжающие машины останавливались и предлагали подвезти. В конце концов какой то мужик на огромадноим джипе, несмотря на наши протесты загрузил все наши походные сидоры, а потом ждал нас на вокзале чтобы разгрузиться.

Егорий
13.11.2010, 02:49
Ну почему Китай живёт,развивается,и америка ещё у него в долг берёт. Потому что в Китае на знаменитой площади у танкистов не сдали нервы и Сяопин принял на себя ответственность. Нет Сяопина - нет страны, одни Варенниковы тогда в руководстве остались, вкупе с шеварнадзами и горбачевыми. Вот поэтому.
А в 93 была гражданская война и армия перешла на одну из сторон. До 8ми утра совершенно не понятно было на какой стороне она выступит. Люди на баррикадах на Твреской очень напрягались при виде военных колонн. И в штабе обещали, если армия не подойдет к 8, выдать оружие баррикадникам у Мосовета. Только когда стали из танков по БД палить, стало понятно, что все.

Егорий
14.11.2010, 05:59
не удивлюсь, если "херои" были под кайфом, алкогольным или иным каким-роли не играет Игорь, ты наверное эмоции людей не помнишь в тот момент. В общаге Института Медицинской радиологии люди готовы были подполье организовывать и БТРы коктейлями Молотова забрасывать.

Как же так? военная хунта страну захватила!
А-а-а кровавая гебня-я-я-я!

Завтра в ГУЛАГ всех погонят. Общество было уже разагитировано. И на стороне ГКЧП реально мало людей было. По собственному почину никто их реально не поддержал, а против них уже настроена была практически вся интеллигениция. Ты фотографии с митингов перестроечных помнишь? Море людей, в той же Москве.

Могли быть и подшофе. Только не это заставило их бросаться на БТР. Они были убеждены, что правы и сражаются за народ.

ksergiy
15.11.2010, 22:41
Уважамый Егорий!
"Встать под пулю - не задача. Терпение в опасности."
На следующий день, через неделю весь Ваш институт медицинской радиологии пошел бы сдаваться и сдавать. При всем убеждении и настрое.

Почитайте историю путча под руководством Пиночета.

Прав тот, у кого огнестрел. Увы, эра милосердия еще не наступила.

С уважением,
Сергей.

Егорий
15.11.2010, 23:50
На следующий день, через неделю весь Ваш институт медицинской радиологии пошел бы сдаваться и сдавать. При всем убеждении и настрое.
Интеллигенция.

Прав тот, у кого огнестрел. Увы, эра милосердия еще не наступила.
Или танки.

Китай все показал, как оно могло бы быть.

ksergiy
15.11.2010, 23:54
Даже не знаю, что добавить.
С уважением,
Сергей.

Igrun
16.11.2010, 00:57
Даже не знаю, что добавить.
С уважением,
Сергей.
А чё? Давайте сразу камнями закидаем. Предатель, сцуко, гад и т.д. А кто больше Сергея жизнью рисковал, летая на бОмберах? А кто ни разу в жизни не ошибался? А кто прямо сейчас готов раскрыться перед всеми и признать свои ошибки?
Для начала сами себе ответьте на эти вопросы, потом судите.

Igrun
16.11.2010, 00:57
Даже не знаю, что добавить.
С уважением,
Сергей.
А чё? Давайте сразу камнями закидаем. Предатель, сцуко, гад и т.д. А кто больше Сергея жизнью рисковал, летая на бОмберах? А кто ни разу в жизни не ошибался? А кто прямо сейчас готов раскрыться перед всеми и признать свои ошибки?
Для начала сами себе ответьте на эти вопросы, потом судите.

ksergiy
18.11.2010, 08:26
Уважаемые Господа!
Насколько я понял, тема, в своем нынешнем состоянии, исчерпала себя.

Те, кто меня знал, остались со мной - Спасибо!
Те, кто меня не знал, потешили свое эго - на здоровье.

Предлагаю, расширить и углубить, оторвав ее (тему) от конкретного носителя (меня). Да нет, не думайте, что слил. Согласен предоставить свою тушку в любое время и в любую точку земли для разговора, а-ля : мордобой, любое холодное, огнестрел. Интим не предлагать :-)

И так, бросаю пробный шар.

Существую Я. Разумеется любимый и центр вселенной. Но! Чтоб мне завести друга и любимую, мне прийдется пожертвовать частью своих привелегий и прав. Верно до сих пор?

Появились дети, мне приходится выбирать. Или послать их подальше или еще больше пожертвовать своими правами ради семьи, теперь уже настоящей семьи.

Не сделать стаи не принося в жертву права семьи, твоей семьи.

Не сделать государства не принося в жертву права стаи, твоей стаи.

Не стать Человеком не принося в жертву права своего государства, твоего государства.

Разумеется, Глеб Жиглов доказал, что "Эра Милосердия" еще не наступила.

С уважением,
Сергей.

BadGirl
18.11.2010, 09:05
нам всем приходится жертвовать чем-либо в этой жизни. насколько будет велика ваша жертва...решать только вам....да и жертвой то это будет тоже...конкретно для вас.это понятия бубъективные

BadGirl
18.11.2010, 09:06
субъективные)))) *почему отключен редактор в разделе?

ksergiy
18.11.2010, 09:14
говоря честно, не понял. Я не говорил о масштабах жертв, я говорил о их необходимости, для продвижения от хомо еректикус до хомо сапиенс.
С уважением,
Сергей.

BadGirl
18.11.2010, 09:23
Я не говорил о масштабах жертв, я говорил о их необходимости,
С уважением,
Сергей.

а что это меняет?
есть чисто субъективные , а есть объективные факторы.
случай первый----сами решаете, а во втором...расслабляетесь и получаете удовольствие от процесса...
*******************************************************************
тема действительно себя исчерпала...идет перелив из пустого в порожнее (имхо)

Негра
18.11.2010, 13:38
Это - не жертвы. Это - честный (относительно) обмен. Закон сохранения.:)

Есть тост (не мой, но мной разделяемый): за то, чтобы не усложнять то, что можно не усложнять!:drinks:

gogain
18.11.2010, 13:51
Это - не жертвы. Это - честный (относительно) обмен. Закон сохранения.:)

Есть тост (не мой, но мной разделяемый): за то, чтобы не усложнять то, что можно не усложнять!:drinks:

Галка,ну шож эта ты ..с раннего утра да пить...отжешь деуки пошли нынче...:shok:

zlin
18.11.2010, 14:06
Игорь, ты наверное эмоции людей не помнишь в тот момент. В общаге Института Медицинской радиологии люди готовы были подполье организовывать и БТРы коктейлями Молотова забрасывать.
тут они тоже на многое готовы
пока это на уровне разговоров.......

ksergiy
19.11.2010, 08:26
Игорь, ты наверное эмоции людей не помнишь в тот момент. В общаге Института Медицинской радиологии люди готовы были подполье организовывать и БТРы коктейлями Молотова забрасывать.
тут они тоже на многое готовы
пока это на уровне разговоров.......
Не равнодушные, не тупое сырье для ЕР, уже хорошо.
С уважением,
Сергей.

gogain
19.11.2010, 08:38
вообще,я извиняюсь что встреваю в этот разговор,но...массы,они редко когда акцентируют на идеоды госудраства. в основном они ставят упор на свои интересы,которые иногда пересекаются,и правильно Злин подметил,что пока это все на уровне разговоров они типа грозятся чуть ли не по кирпичику Кремль разнести. а даже еси и разнесут то что потом? приведут кого то к власти кто сделает для всех хорошо? но это же...это же пройденный этап! КП 70 лет старались сделать всем хорошо...и вот только не скажите,что плохо старались. ну не станет завтра ЕС у власти,станут другие и что с того? все сразу измениться и станет на свои места? в России и так уже много чего запущенно,но самое худшее это многопартийная система. люди чем больше будут заниматься всякой хуйней(а именно политикой) тем хуже будет для страны. этот народ уже не смирится со своим положением. остается один путь-монархия и тирания.

ksergiy
19.11.2010, 08:43
Чем больше люди молчат, тем больше рождается химер. (сон разума...). Не правительства придумали людей, но люди правительства.

Вы изучали диалектику?

С уважением,
Сергей.

gogain
19.11.2010, 10:28
нет Сергей,я вообще ничего не изучал. у меня не было времени на учебу ни в вузах ни даже в школе.

Андрей 1
19.11.2010, 17:14
[QUOTE=zlin;421182][quote=ksergiy;420879 Народ держит рейтинг ВВП на небесном уровне. А тот приказывает бить по народу. Дальний восток не пример? Московских послали. Или и там народа тоже не было?
С уважением,
Сергей.
Э насколько мне известно,был послан отряд ОМОН"Зубр".По сообщениям коллег это,отдельно дислоцирующийся отряд, так сказать,не имеющий отношения к московскому ОМОН,и получающий , в денежном эквиваленте и тд,гораздо щедрее обычных.Так сказать отдельное государство,для чего сформировали данное подразделение,ну видимо такие дела разгребать,а если бы их не было и послали сопливых срочников ВВшников,и их бы встретили здоровые мужики-что было бы?

ksergiy
19.11.2010, 18:59
Э насколько мне известно,был послан отряд ОМОН"Зубр".По сообщениям коллег это,отдельно дислоцирующийся отряд, так сказать,не имеющий отношения к московскому ОМОН,и получающий , в денежном эквиваленте и тд,гораздо щедрее обычных.Так сказать отдельное государство,для чего сформировали данное подразделение,ну видимо такие дела разгребать,а если бы их не было и послали сопливых срочников ВВшников,и их бы встретили здоровые мужики-что было бы?
Уважаемый Андрей!
Была бы кровь. И еще не известно чем бы кончилось дело, может очень большой кровью. Вы правы. Даже умереть можно по разному. Если за дело берется профи, то убьет быстро, красиво и безболезненно. если любитель - то это море крови и куча боли. То, что ваши коллеги сработали профессионально не вызывает вопросов, наоборот.

Вопрос в другом. Там на улицу вышли не студенты отморозки, а народ, который пытается выжить вопреки стараниям партии власти.

Я уже говорил, что численность ВВ и спец подразделений в России уже превысили численность ВС. К какой войне мы готовимся. Морскую пехоту режут, ВДВ - давят, разведку множат на ноль. Это я взял не из газет и интренет блогов, из разговоров с коллегами. Про авиацию молчу, там Волгарь специаллист. К какой войне мы готовимся?

Но если возвратиться к изначальной теме, то выходит, что теперь надо бояться человека с ружьем.

Извините что сумбурно.

С уважением,
Сергей.

ksergiy
19.11.2010, 19:00
Э насколько мне известно,был послан отряд ОМОН"Зубр".По сообщениям коллег это,отдельно дислоцирующийся отряд, так сказать,не имеющий отношения к московскому ОМОН,и получающий , в денежном эквиваленте и тд,гораздо щедрее обычных.Так сказать отдельное государство,для чего сформировали данное подразделение,ну видимо такие дела разгребать,а если бы их не было и послали сопливых срочников ВВшников,и их бы встретили здоровые мужики-что было бы?
Уважаемый Андрей!
Была бы кровь. И еще не известно чем бы кончилось дело, может очень большой кровью. Вы правы. Даже умереть можно по разному. Если за дело берется профи, то убьет быстро, красиво и безболезненно. если любитель - то это море крови и куча боли. То, что ваши коллеги сработали профессионально не вызывает вопросов, наоборот.

Вопрос в другом. Там на улицу вышли не студенты отморозки, а народ, который пытается выжить вопреки стараниям партии власти.

Я уже говорил, что численность ВВ и спец подразделений в России уже превысили численность ВС. К какой войне мы готовимся. Морскую пехоту режут, ВДВ - давят, разведку множат на ноль. Это я взял не из газет и интренет блогов, из разговоров с коллегами. Про авиацию молчу, там Волгарь специаллист. К какой войне мы готовимся?

Но если возвратиться к изначальной теме, то выходит, что теперь надо бояться человека с ружьем.

Извините что сумбурно.

С уважением,
Сергей.

ksergiy
19.11.2010, 19:02
Повтор.

ksergiy
19.11.2010, 19:15
нет Сергей,я вообще ничего не изучал. у меня не было времени на учебу ни в вузах ни даже в школе.
Уважаемый gogain!
Тогда я позволю себе в двух словах описать теорию единства и борьбы противоположностей применительно к нашему разговору.

Обществу необходимы и революционеры и консерваторы. Но, не дай бог, кому либо из них победить. Закончится плохо.

С уважением,
Сергей.

gogain
19.11.2010, 19:42
нет Сергей,я вообще ничего не изучал. у меня не было времени на учебу ни в вузах ни даже в школе.
Уважаемый gogain!
Тогда я позволю себе в двух словах описать теорию единства и борьбы противоположностей применительно к нашему разговору.

Обществу необходимы и революционеры и консерваторы. Но, не дай бог, кому либо из них победить. Закончится плохо.

С уважением,
Сергей. уважаемый Сергей,обществу на мой взгляд не нужны ни те ни другие. поскольу и те и другие разлагают общество и деморализуют. обществу нужен один вожак стаи,а остальные могут и просто обломаться,как...двухкопеечный карандаш. ИМХО.

ЗЫ: я может не учился в вузе,но это еще не говорит о том,что я плохо понимаю что творится вокруг меня. с уважением Йоргос.

ksergiy
19.11.2010, 19:57
уважаемый Сергей,обществу на мой взгляд не нужны ни те ни другие. поскольу и те и другие разлагают общество и деморализуют. обществу нужен один вожак стаи,а остальные могут и просто обломаться,как...двухкопеечный карандаш. ИМХО.

ЗЫ: я может не учился в вузе,но это еще не говорит о том,что я плохо понимаю что творится вокруг меня. с уважением Йоргос.
Уважаемый Йоргос!
Ни на секунду не хотел Вас уличить в чем либо. На мой взгляд, мы просто обмениваемся мнениями. Чье из них правильное, неизвестно. Даже на Олимпе, даже боги, спустя тысячи лет, не смогли выяснить. :-)

Вожак стаи - несомненно, когда социуму грозит опасность и надо выживать. А вот когда надо не выживать а жить, то вожак со своей прямолинейностью становится обузой. Кроме закона единства и борьбы существует закон отрицания отрицания. Все развивается по спирали. Был вожак, не стало вожака, опять появится и т.д.

Но и вожаку надо на что-то опираться. А вот тут как раз и есть единые противоположности, революционеры и консерваторы. Это только Христос может работать напрямую с каждым, да и то Бог расподается на три компонента.

С уважением,
Сергей.

gogain
19.11.2010, 20:15
уважаемый Сергей,обществу на мой взгляд не нужны ни те ни другие. поскольу и те и другие разлагают общество и деморализуют. обществу нужен один вожак стаи,а остальные могут и просто обломаться,как...двухкопеечный карандаш. ИМХО.

ЗЫ: я может не учился в вузе,но это еще не говорит о том,что я плохо понимаю что творится вокруг меня. с уважением Йоргос.
Уважаемый Йоргос!
Ни на секунду не хотел Вас уличить в чем либо. На мой взгляд, мы просто обмениваемся мнениями. Чье из них правильное, неизвестно. Даже на Олимпе, даже боги, спустя тысячи лет, не смогли выяснить. :-)

Вожак стаи - несомненно, когда социуму грозит опасность и надо выживать. А вот когда надо не выживать а жить, то вожак со своей прямолинейностью становится обузой. Кроме закона единства и борьбы существует закон отрицания отрицания. Все развивается по спирали. Был вожак, не стало вожака, опять появится и т.д.

Но и вожаку надо на что-то опираться. А вот тут как раз и есть единые противоположности, революционеры и консерваторы. Это только Христос может работать напрямую с каждым, да и то Бог расподается на три компонента.

С уважением,
Сергей.смею вас поправить уважаемый СЕргий,что Господь Бог не распадается...(бо Вин же не химическай елемент какой,чи шо там могет быц ишо нинаю...я в школе не учився) а Троичен,т.е ОН ЕДИН В ТРЕХ ЛИЦАХ! вот вы же не распадаетесь так сказать на руки ,ноги и голву по отдельности? ну так вот...а про вожака..вожаки опираются на свою силу,зубы,кохти и выносливость,потому и становятся вожаками. все законы "отрицания и отрицания и трижды отрицания" есть ни што иное как душепагубная ересь снизводящая человека в ТАр-тары и пораждающая паразитов и прихлебателей. никто не может сказать сегодня что его стране ничто не угрожает,угрозы всегда были,есть и останутся,потому что мы живем на этой грешной земле в наказание за грех прородительский-за ослушание!
почитайте "государство" у Аристотеля...есть чему поучиться у него(и кстати никогда не поздно)

Негра
19.11.2010, 20:38
все законы "отрицания и отрицания и трижды отрицания" есть ни што иное как душепагубная ересь снизводящая человека в ТАр-тары
Ты это... поаккуратнее .:)

gogain
19.11.2010, 21:01
дык ета...куды исчо аккуратнее та? ;)

ksergiy
19.11.2010, 21:38
Уважаемый Йоргос!
Разумеется, я не богослов и сужу с позиции здравого смысла, возможно и ошибочной, по причине отсутствия многих знаний. Но Бог именно распадается.

С изменением общественно-политической формации пришла нужда в Вожаке. И вместо сложной и запутанной религии Олимпа пришла простая моно религия. Но она не смогла удовлетворить всех, поэтому была введена поблажка, в виде Христа, сына божьего, который умеет прощать. Как бы Вы его не кляли, но закон отрицания отрицания работает даже тут.

С уважением,
Сергей.

gogain
19.11.2010, 22:16
Уважаемый Йоргос!
Разумеется, я не богослов и сужу с позиции здравого смысла, возможно и ошибочной, по причине отсутствия многих знаний. Но Бог именно распадается.

С изменением общественно-политической формации пришла нужда в Вожаке. И вместо сложной и запутанной религии Олимпа пришла простая моно религия. Но она не смогла удовлетворить всех, поэтому была введена поблажка, в виде Христа, сына божьего, который умеет прощать. Как бы Вы его не кляли, но закон отрицания отрицания работает даже тут.

С уважением,
Сергей.в виде Христа, сына божьего,Единродного иже от Отца и исходящего ,рожденного прежде всех век и споклоняемого с Отцем, Имже Вся Быша!!!!!!

еще раз скромно вас поправлю,Бог не распадается,но ОН ЕДИН в ТРЕХ ЛИЦАХ! говоря о Творце не надо Его отождествлять с тем что мы видим тут на земле. Сына Его мы увидели потому что другое нам тут увидеть не дано,как не может человек с нарушенными полушариями мозга соединить то что видит в одно целое. если ему показать очки то он будет видеть все по отдельности. отдельно круг,потом второй круг,потом палочка,еще палочка... не сможет это воспринять как единое целое -очки. он подумает что это набор жонглера. вот так и мы тут,у нас нарушено мировозрение ,мы падшие и грехом повязаны и наши очи не могут созерцать Творца и постичь нашим разумом. и пока люди тратят свою энергию на всякую чепуху,а не на то что бы совершенстовать свою душу и свой разум в отношении вселенной,то ни в одной стране никогда не будет полного порядка,и все всегда будут чем то недовольны. и никаие революционеры им не помогут. надо себя ковать,пока мы тут проходим испытание,а после смерти будет поздно,мы окажемся не способны жить дальше в другом измерении и других условиях. все над чем надо стараться человеку это постичь Творца,и творить волю ЕГО. но люди переполнились гордыней как когда то про Вавилонском столпотворении и более раньше еще(это были высочайшие башни,с использований технологии о которой мы даже еще не мечтали) люди и до нас все это видели и прогресс и звездную лихорадку и космические перелеты,но не постигли Творца. и теперь все это повторяется,снова космос,снова люди думают что поймали бога за яйца...ну чтож...думайте что хотите.

Негра
19.11.2010, 23:07
Предлагаю "компромисс":
Бог не "распадается", а закон отрицания отрицания, не имеющий к религии прямого отношения, не является "ересью".
Идет?:)

Негра
19.11.2010, 23:08
Предлагаю "компромисс":
Бог не "распадается", а закон отрицания отрицания, не имеющий к религии прямого отношения, не является "ересью".
Идет?:)

Кстати, эта фраза:
и теперь все это повторяется является примером действия закона отрицания отрицания.:)

ksergiy
19.11.2010, 23:35
Я пас. Негра! Вы меня разоружили.
Йоргос! Предлагаю продолжить разговор при личной встрече.
С уважением,
Сергей.

gogain
19.11.2010, 23:53
Предлагаю "компромисс":
Бог не "распадается", а закон отрицания отрицания, не имеющий к религии прямого отношения, не является "ересью".
Идет?:)ммммм ...я подумаю))):greeting:

gogain
20.11.2010, 00:01
Я пас. Негра! Вы меня разоружили.
Йоргос! Предлагаю продолжить разговор при личной встрече.
С уважением,
Сергей.

в смысле...это означает что я теперь до начала лета 2011г должен по быстрому записаться в секцию тайк-вон-до,сдать на черный пояс,потом джиу-джитсу и пройти еще курс подготовки по школе Кадычникова,иметь при себе АК-47,карабин "бинелли" и пистолет Стечкина,а так же за спиной РПГ 7 ? звучит заманчиво))) :biggrin: буду усиленно готовиться (отстаивать свою точку зрения)


ЗЫ:Сергей,я может и шутю,но Вас я уважаю. с удовольствием встречусь с Вами,еси Господь сподобит. со скуки нам тогда точно не умереть)))

Андрей 1
22.11.2010, 16:36
[quote=Андрей 1;425775]quote]

Вопрос в другом. Там на улицу вышли не студенты отморозки, а народ, который пытается выжить вопреки стараниям партии власти.
С уважением,
Сергей.
Насколько я понял ,в данном конкретно месте сложилась уникальная ситуация.Народ жил как на золотой жиле амеры на Аляске.И жил достаточно давно.С этого кормилось масса народу как то:продавцы\,перекупщики,таможники,пограничники,администрация,бандитские группировки(и семьи всех перечисленных)а также гостиничный бизнес и тд и тп.,короче видимо большое количество.Но государству ввзоз массово большого количества дешёвых старых иномарок не понравилось.Да и местное МВД тоже было либо в доле,либо родственники там,либо куплено группировками владеющими этим делом, городок то маленький,ну небось как один район в Москве и все знакомые а может и почти родственники.А государство увидело свои потери и свело дебет и кредит,а оно(государство)не любит когда его нагло кидают.Ну там ещё много причин и ньюансов.Плохо что много народу потеряло свою работу(бизнес),чем дальше от Москвы тем труднее найти нормальную работу.

ksergiy
22.11.2010, 18:49
Беда в том, что государство вместо того чтоб обеспечить людям условия для нормального труда, и как следствия нормальной жизни занялось побоями.

Потери государства от содержания английских футбольных клубов, Куршавелей и очень длинных яхт на порядок больше. Вот туда бы и запустить этот элитный спец. отряд милиции. Но беда в том, что их крышуют даже не Лужков.

Не предлагаю извечную формулу - отнять и поделить, предлагаю простую вещь - равенство всех перед законом.

С уважением,
Сергей.

МОСКАЛЬ1968
23.11.2010, 23:53
Да вы, батенька, утопист.

ksergiy
24.11.2010, 02:18
Да бросте Вы, Сударь. И зовут меня не Герасим. :-)

Товарищ верь...

С уважением,
Сергей.

ksergiy
24.11.2010, 02:34
ой! Мягкий знак пропустил. Боги интернета, модеры, введите возможность редактирования сообщений.
С уважением,
Сергей.

ksergiy
03.12.2010, 22:36
Давно думалось.

Почему, всесто того, чтоб привлекать умы со всего мира, под словом привлекать подразумевается - и скупать, Петр и Екатерина не только личным обаянием их привлекали, мы выталкиваем их, тем или иным способом за пределы отчизны.

Мне кажется, что это исходит из-за того, что власть в России не чувствует себя властью, а временщиками, на секунду смотрящими над Россией. А думающие люди видят короля голомым, и лилипута - лилипутом.

С уважением,
Сергей.

Негра
04.12.2010, 00:02
Власть приходит и уходит, а Россия остается.
Да, к сожалению, мы не поддерживаем "умы". Увы...
Но к "умам" прилагаются ещё и сердца/души (должны прилагаться), а не только желудки.
Так что ответственность обоюдная, ИМХО.

V_V_V
04.12.2010, 00:06
Так что ответственность обоюдная, ИМХО.Браво!

ksergiy
04.12.2010, 01:57
Уважаемая Негра!
Я не понимаю, чему радуется , очередному патриотическому квасу? Наверное, Вы меня не поняли. Сегодня выталкивают не физически. Просто сегодня умы не востребованны. Альтернатива простая, или распил в Сколково или реализовать свою идею и потенциал в хорошем университете увы не с русским названием, или сердцем и желудком жить так как живется. (про душу - это Вы зря, запрещенный метод спора, метод подмены аргумента)

Не верите мне, почитайте что говорят умнейшие люди России.

С уважением,
Сергей.

Igrun
04.12.2010, 02:07
Мне кажется, что это исходит из-за того, что власть в России не чувствует себя властью, а временщиками, на секунду смотрящими над Россией. А думающие люди видят короля голомым, и лилипута - лилипутом.
К большущему моему сожалению, мне кажется, что в настоящий момент, именно такая ситуация и сложилась.

Негра
04.12.2010, 02:09
Наверное, Вы меня не поняли.
Да чего же тут непонятного? И этим постом Вы как раз и подтвердили "правильность" моего понимания.
Альтернатива простая, или распил в Сколково или реализовать свою идею и потенциал в хорошем университете увы не с русским названием, или сердцем и желудком жить так как живется.
Я не про "патриотический квас" говорила, а о понимании этой "самореализации". И про ответственность: не только Родины перед "умом", но и "ума" перед Родиной. Если это - "квас", то... про что эта тема тогда?
И это... Почему "подмена аргумента"? Разве душа при переезде куда-то девается?

Негра
04.12.2010, 02:10
А "умнейшие люди России" много чего говорят. Но - из России.

V_V_V
04.12.2010, 02:12
Я не понимаю, чему радуется , очередному патриотическому квасу?Нет, не квасу.
И никак это не радость(((

Сложная мысль, боюсь криво сформулировать...
Вобщем, я считаю, что в некоторые времена и в некоторых ситуациях лучше уйти в сторожа и огородники, но остаться дома - потеряв навсегда возможность двинуть науку вперёд, но сохранив своё (пусть малое) воздействие на среду...

Для меня это теория, личный выбор состоял исключительно в размене денег на некоторую общественную активность, не уверен, что понимаю проблему в комплексе.

Но идея об обоюдной ответственности Страны и Человека понравилась.

ksergiy
04.12.2010, 02:18
Юпитер, ты сердишься? ))

Душа остается. Умнейшие люди России говорят не только из России. И если географическое местонахождение человека влияет на то, ЧТО он говорит, то это печально. Умные люди не хают, а переживают.

С уважением,
Сергей.

P.S. Переход на личность оппонента, тоже запрещенный метод спора. ))

ksergiy
04.12.2010, 02:24
Я не понимаю, чему радуется , очередному патриотическому квасу?Нет, не квасу.
И никак это не радость(((

Сложная мысль, боюсь криво сформулировать...
Вобщем, я считаю, что в некоторые времена и в некоторых ситуациях лучше уйти в сторожа и огородники, но остаться дома - потеряв навсегда возможность двинуть науку вперёд, но сохранив своё (пусть малое) воздействие на среду...

Для меня это теория, личный выбор состоял исключительно в размене денег на некоторую общественную активность, не уверен, что понимаю проблему в комплексе.

Но идея об обоюдной ответственности Страны и Человека понравилась.

Согласен.

Согласен с тем, что мысль не простая.

"если бы ты видел какую капусту я варостил, то не стал бы звать меня обратно в Рим."

Сохранив свое малое воздействие на среду можно потерять свое воздействие на СРЕДУ. Выращивая капусту можно потерять Рим. Но идея обоюдной ответственности Человека и Человечества?

С уважением,
Сергей.

Негра
04.12.2010, 02:25
Переход на личность оппонента
Я не имела в виду ничью конкретную личность. Я пытаюсь сказать, что у "умнейших людей России" болит душа за Россию, за состояние науки, за... много чего. Но честнее - те, кто остался "жить так как живется" и при этом пытаться что-то делать и что-то отстаивать.
А те, кто "не только из России"... Они, возможно, тоже умные... Только уже в меньшей степени для России. Потому что уехали не для неё, а для себя.

ksergiy
04.12.2010, 02:25
выростил*
привет модерам.

ksergiy
04.12.2010, 02:27
Ой!
Уважаемая Негра, мне кажатся, что я ответил Вам до вашего сообщения. Про капусту и Рим.
С уважением,
Сергей.

Негра
04.12.2010, 02:28
Про капусту и Рим.
"Париж стоит мессы"(С).

Для меня - однозначно НЕТ.

ksergiy
04.12.2010, 02:32
Про капусту и Рим.
"Париж стоит мессы"(С).

Для меня - однозначно НЕТ.
Уважаемая Негра!
Поясните пожалуйста, я честное слово не понял, причем здесь борьба за власть?
С уважением,
Сергей.

Негра
04.12.2010, 02:36
причем здесь борьба за власть?
Ни при чем. Совесть vs выгода.

V_V_V
04.12.2010, 02:40
С капустой - хороший пример)))
Диоклетиан своё на галерах отбыл сполна, только потом - как и обещал - занялся капустой.

ksergiy
04.12.2010, 02:40
ААА!
Я так и понял. Только я говорил не про выгоду, а про возможность самореализации и об ответственности перед человечеством. А у Генриха совести от рождения не водилось. ))
С уважением,
Сергей.

P.S. Париж стоит мессы - это не борьба совести с выгодой, это вершина цинизма на пути к власти.

V_V_V
04.12.2010, 02:41
Совесть vs выгода.Ты перегибаешь, причём жёстко перегибаешь.

Негра
04.12.2010, 02:43
об ответственности перед человечеством
Это человечество скажет. Сильно потОм.
Париж стоит мессы - это не борьба совести с выгодой, это вершина цинизма на пути к власти.
Это - "самореализация" Гериха IV. На его поприще. Мы же не только о науке, мы о выборе. Разве нет?

ksergiy
04.12.2010, 02:49
С капустой - хороший пример)))
Диоклетиан своё на галерах отбыл сполна, только потом - как и обещал - занялся капустой.
А ведь мог бы и еще? Мог бы довести до ума хорошую идею о саморегулировании власти?
С уважением,
Сергей.

ksergiy
04.12.2010, 02:55
Мы же не только о науке, мы о выборе. Разве нет?
Уважаемая Негра!
Я не про выбор, я про науку. Наверно, я кривовато выразился. Даже жена после тридцати лет совместной жизни говорит, что иногда меня заносит, и тогда понять меня может только такой же чекнутый. ))
Извините.
С уважением,
Сергей.

ksergiy
04.12.2010, 02:58
Даже не столько про науку, сколько про умных людей, которые самореализовавшись могут дать человечеству многое, и сожалею, что они не могут это сделать в России.

Негра
04.12.2010, 03:02
я про науку
Хорошо. Про науку.
Вопрос: должен ли человек государству, за счет которого учился и развивал свой потенциал ( за счет которого получил свою "стоимость"), или его самореализация важнее?

P.S. Это не значит, что государство не должно развивать науку, вкладывая туда силы и средства. Но меня в данной беседе интересует именно личная ответственность (или её отсутствие).

Негра
04.12.2010, 03:03
Кстати, все научные достижения независимо от их происхождения рано или поздно становятся достоянием ВСЕГО человечества. Вопрос, где пенки снимают раньше.

ksergiy
04.12.2010, 03:05
Кому должен Albert Einstein?

С уважением,
Сергей.

ksergiy
04.12.2010, 03:06
Кстати, научных достижений может и не быть, если ученому не дать микроскоп. ))

Негра
04.12.2010, 03:07
Кому должен Albert Einstein?
Уже никому.
А что, наследие Эйнштейна кому-то не досталось?

А сколько тех "эйнштейнов"? А сколько... остальных?

ksergiy
04.12.2010, 03:08
чтоб получить хорошего пилота, надо обучить тысячи человек самолетовождению
С уважением,
Сергей.

ksergiy
04.12.2010, 03:13
А ведь могло бы и не остаться его наследия, если бы ему не создали условия, и не в Германии создали. А еслиб он выполнил свой долг и остался в Германии, кто от этого выиграл бы, Германия, человечество или капуста?

Негра
04.12.2010, 03:14
надо обучить тысячи человек самолетовождениюЧтобы они летали ... где?

Сергей!
На самом деле эта дискуссия бессмысленна.
Мы с Вами вполне сходимся в том, что ученым нужен "микроскоп". Тут противоречий нет.
Противоречия начинаются тогда, когда выясняется, что микроскопов все-таки не хватает. И вот тут встает проблема выбора приоритета. Проблема, которую каждый решает сам. Для себя, а не для "человечества", потому что руководствуется своими приоритетами, а не ... "общечеловеческими".

ksergiy
04.12.2010, 03:20
Уважаемая Галина!
Вот и я об этом, и душа болит за то, что вместо микроскопов Россия в последнее время ставит людей перед выбором, или занимайся наукой или оставайся тут. Денег на яхты и футбольные клубы хватает, вот и заявку на чемпионат мира выиграли. Только об этом я и говорил.
С уважением,
Сергей.

Негра
04.12.2010, 03:27
Россия в последнее время ставит людей перед выбором
О! Вот тут и "собака порылась"(с). Это и есть "обоюдная ответственность": Россия "ставит", да... Но ВЫБОР люди делают сами.

Самогон
08.12.2010, 02:49
Хорошо. Про науку.
Вопрос: должен ли человек государству, за счет которого учился и развивал свой потенциал ( за счет которого получил свою "стоимость"), или его самореализация важнее?
Должен! И что? Если долги отдавать желание есть (совесть, радение за Родину и т.д.), а вот кредитор принимать долги не желает, он занят более насущными проектами.

Негра
08.12.2010, 13:36
Чувство долга - внутреннее чувство, а не "внешняя обязанность". Чувствуешь, что должен - ищешь способ отдать. Или - выдыхаешь с облегчением, типа "не хотите - как хотите".
Как-то так...

Regel
08.12.2010, 16:26
Уважаемая Галина!
Вот и я об этом, и душа болит за то, что вместо микроскопов Россия в последнее время ставит людей перед выбором, или занимайся наукой или оставайся тут. Денег на яхты и футбольные клубы хватает, вот и заявку на чемпионат мира выиграли. Только об этом я и говорил.
С уважением,
Сергей.

Просто в последнее время у граждан России появилось больше возможностей реализовать именно свой (даже сиюминутный) выбор. Внутренний. Моральный (свое мироощущение). Нравственный (мироощущение социума).
Ну вот и выбирает. Кто-то дома пыхтит, возмущается, но толкает эту типа нафиг заброшенную в кладовку науку, вырывает микроскопы зубами, зарабатывает их горбом, но остается, а кто-то....
Каждый выбирает для себя...

Сорри, что вмешалась. Постараюсь больше не мешать.

ksergiy
09.12.2010, 07:28
Уважаемая Елена!
Вы про капусту читали? Или?
С уважением,
Сергей.

ksergiy
09.12.2010, 07:47
Чувство долга - внутреннее чувство, а не "внешняя обязанность". Чувствуешь, что должен - ищешь способ отдать. Или - выдыхаешь с облегчением, типа "не хотите - как хотите".
Как-то так...
Сократили морскую ракетоносную авиационную дивизию. Не просто сократили, а сдали. Сдали в гражданство другой страны.

И получили пяток тысячей душ ищущих способ отдать.

Не каждый выдохнул свободно, читайте Самогона. Просто Родине на данном этапе они оказались не нужны.

Галла, не зарывайтесь. Патриотический квас не всегда лучшее блюдо, особенно если патриотизм разменяли на выгоду.

С уважением,
Сергей.

gogain
09.12.2010, 10:28
соглашусь с Вами Сергей. ни Родине ни кому вообще ненужные оказались,только за бугром их хоть не душат так как у себя...обидно сцуко..до самых соплей обидно(((

Негра
09.12.2010, 14:06
Да не предмет это для спора...
Что мы тут выясняем? Кто кому больше нужен и кто кому больше должен: мы Родине или Родина нам?
Каждый сам принимает решения и сам для себя их объясняет.

gogain
09.12.2010, 14:24
Да не предмет это для спора...
Что мы тут выясняем? Кто кому больше нужен и кто кому больше должен: мы Родине или Родина нам?
Каждый сам принимает решения и сам для себя их объясняет.Галя,а ты нашим афганцам это поди скажи...либо тем кто сейчас вынужденно живет в Таджикистане или Киргизии. вам хорошо рассуждать,когда вы дальше своего дома не выезжали,и не оказывались в положении между небом и змелей,когда ни одна сторона не принимает...какая там Родина,где она? какую сейчас страну считать Родиной а? хорошо тем кто в РФ жили и живут...а че за других то и неибет никого как они там. про них все забыли,кому это сейчас интересно вот скажи а? а упрекать кого то в некомпетентности,на это много эрудиции не надо,достаточно всего глянуть только со своей колокольни и все дела,приговор обеспечен.

Негра
09.12.2010, 14:32
вам хорошо рассуждать,когда вы дальше своего дома не выезжали,и не оказывались в положении между небом и змелей,когда ни одна сторона не принимает...
Это да... тут ты прав.
Речь о тех, кто жил здесь и уехал, а не о тех, кто оказался полностью отрезанным от корней.

gogain
09.12.2010, 14:48
вам хорошо рассуждать,когда вы дальше своего дома не выезжали,и не оказывались в положении между небом и змелей,когда ни одна сторона не принимает...
Это да... тут ты прав.
Речь о тех, кто жил здесь и уехал, а не о тех, кто оказался полностью отрезанным от корней.ну,если только о них то...*прижжал ухи к макушке* а то ведь тут никто не уточняет что именно говорит и про кого. так оно читается как попало и так и воспринимается(в смысле с распространением на всех) а те кто ща в РФ,то им наверно тоже не так легко всем. знаешь ведь,10% хорошо обеспеченных россиян задают тут тон,на то как надо жить и каких стандартов придерживаться,а как быть простым людям? сознания не у каждого хватит не гоняться за "сливками",потому что никто не хочет казаться в чужих глазах,не таким как все...а то что им тех никогда не догнать тоже не хотят понимать...вот и получается,что одни типа задают моду и стандарты,а дургие всеми способоами стараются их придерживаться. нет золотой середины. в СССР хоть какая то середина была,пусть не золотая,но все таки,какое то равенство было,и не было такой сумасшедшой гонки за деньгами и положением в обществе. понимаешь о чем я ? тут уже одними словами ничего не сделаешь,ни лозунгами ни убеждениями ни примерами...действовать надо,быстро и решительно. а кто сейчас на такое пойдет? вот Сталин бы пошел...потому что у него другие ценности были и авторитет не раздутый по телеящику был,а заработанный честно. вроде как вовапутен шоат попытался сделать,да бросил все так и не доделав до конца и ушел из политики(побежал за своей молодой парочкой,гимнасткой) ну и что тут делать когда сильные мира сего извиняюсь за выражопывание хуй положили на страну и ее будущее,и стремятся себя ублажить в первую очередь ...какой тут спрос с простого люда тогда? рыба то с головы воняет.

Regel
09.12.2010, 15:18
Уважаемая Елена!
Вы про капусту читали? Или?
С уважением,
Сергей.

Выращивающих капусту единицы. Остальные ее едят. И вот эти остальные всегда делятся на "здесь" и "там". Общечеловеки не преобладают на нашей планете.

trololo68
09.12.2010, 15:37
Мне кажется Родина - это мы сами. Наше мироощущение. И никто никому не должен ничего, кроме налогов.

И каждый сам решает что ему делать, кем ему быть, где ему жить. Все остальное слабость. Мне где бы я ни жил от Даугавпилса с Калининградом до Нью Ёрка с Москвой, Севастополем, Афинами или Салониками - везде было комфортно. Если некомфортно - меняй место жительства. Но все же это больше внутреннее ощущение.

Негра
09.12.2010, 16:12
10% хорошо обеспеченных россиян задают тут тон,на то как надо жить и каких стандартов придерживаться,а как быть простым людям? сознания не у каждого хватит не гоняться за "сливками",потому что никто не хочет казаться в чужих глазах,не таким как все...а то что им тех никогда не догнать тоже не хотят понимать...вот и получается,что одни типа задают моду и стандарты,а дургие всеми способоами стараются их придерживаться.
Фигня, извини... Что значит "казаться не таким как все", если даже по твоим словам "не таких" 90%?
И что это за "стандарты" такие? Это опять про марки автомобилей, холодильников и стиральных машинок? Те, кому интересно именно ЭТО, будут бежать всю жизнь за стремительно удаляющимся поездом. Ну... туда им и дорога.
А у нормальных людей - другие ценности. Они ни в процентах, ни в деньгах не измеряются. И от "обеспеченности" крайне мало зависят.

trololo68
09.12.2010, 16:31
А у нормальных людей - другие ценности. Они ни в процентах, ни в деньгах не измеряются. И от "обеспеченности" крайне мало зависят.
это может говорить только обеспеченный человек. Ибо обратное не имеет никакого веса)

Regel
09.12.2010, 16:35
это может говорить только обеспеченный человек.

Это может говорить человек.
Ибо материальные ценности приходят и уходят, а человек остается.

trololo68
09.12.2010, 16:43
это может говорить только обеспеченный человек.

Это может говорить человек.
Ибо материальные ценности приходят и уходят, а человек остается.

наоборот, люди зачастую уходят гораздо раньше материальных ценностей и часто материальные ценности это единственно что остается после людей. Например пирамиды.

Я со свойственным мне цинизмом все же продолжаю считать что бедные люди не имеют морального права обсуждать богатых, если только они сами не были богатыми.

Пример. Гаутама. Был принцем. Имеет право. Одним словом необходимо что то из себя представлять прежде чем давать оценки. Просто быть человеком - этого мало.

Regel
09.12.2010, 16:50
бедные люди не имеют морального права обсуждать богатых, если только они сами не были богатыми.
: )))))

Это забавно. И где же такая мораль?

По-Вашему, если человек не стремится к материальным ценностям, то он не имеет морального права голоса?

Да это вещизм, батенька :)

trololo68
09.12.2010, 16:57
бедные люди не имеют морального права обсуждать богатых, если только они сами не были богатыми.
: )))))

Это забавно. И где же такая мораль?

По-Вашему, если человек не стремится к материальным ценностям, то он не имеет морального права голоса?

Да это вещизм, батенька :)

Не надо стремиться и вещизму. НЕ надо подменять вещизмом очевидные вещи. Поскольку если человек чего либо добился в выбранной сфере, он априори не беден. Беден значит глуп. Или ленив. Или о то и другое.

Может ли судить о войне тот кто там не был? Весомо его мнение? Может ли судить о материальных ценностях, человек который их не имел? Думаю ответы на эти вопросы очевидны.

Негра
09.12.2010, 17:04
Пример. Гаутама.
Ну как раз этот пример и показывает что истинные ценности благосостоянием не определяются.

trololo68
09.12.2010, 17:09
Пример. Гаутама.
Ну как раз этот пример и показывает что истинные ценности благосостоянием не определяются.

абсолютно верно. Не они главное. Как думаете почему для церкви раскаившийся грешник гораздо ценней, чем обычная моль без особых грехов, кроме первородного?

И я лишь говорил о весомости заявлений. Если вы не были никогда богаты, имеете вы право говорить что богатство это ненужная обуза? ИМХО не имеете. Как можно рассуждать о том чего у вас никогда не было?

gogain
09.12.2010, 17:10
во всяком случае,материальные ценности вовсе нет маловажны...это ошибка считать ,что они не играют никакой роли в обществе. жизнь ведь совершенно другое показывает,а если теория не подтверждается практикой,то она не верна.

Негра
09.12.2010, 17:16
Как можно рассуждать о том чего у вас никогда не было?
"Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное"(с)
Мне обязательно нужно приобрести то, что я не хочу, чтобы какой-нибудь стяжатель счел меня "достойной собеседницей"?
Нафиг!

trololo68
09.12.2010, 17:18
во всяком случае,материальные ценности вовсе нет маловажны...это ошибка считать ,что они не играют никакой роли в обществе. жизнь ведь совершенно другое показывает,а если теория не подтверждается практикой,то она не верна.

да тут простая цепочка. Деньги грубо говоря дают человеку больший градус свободы. В том плане что человек имея деньги, может обучаться, путешествовать, расширять свой кругозор. Бедным помогать наконец.

Человек бедный же и не стремящийся из бедности вырваться у него кругозор узок. У него в голове грубо говоря мысли о том как и на что он будет жить завтра или через год. Но никак не о звездах.

Библейская притча о таланте зарытом в землю. Талант это ведь не переносный смысл, а вполне ощутимый по килограммам кусок золота. 5 кило кажись если не ошибаюсь. Вот дали людям 5 кило золота. Один на это бабло много полезного сделал, развился, а другой в землю зарыл.

Вот я и спрашиваю человек который не развился нифига имеет моральное право давать оценки людям развитым?

trololo68
09.12.2010, 17:23
Как можно рассуждать о том чего у вас никогда не было?
"Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное"(с)
Мне обязательно нужно приобрести то, что я не хочу, чтобы какой-нибудь стяжатель счел меня "достойной собеседницей"?
Нафиг!

как самоцель нет. Но если вы чего то добились самостоятельно, это ненужное у вас априори есть.

Понимаете у меня нет сейчас автомобиля, потому что он мне не нужен. Но у меня было много красивых и быстрых машин. Но сейчас мне они не нужны. В гараже просто так чтобы стояла ? Не надо.

Мне хватает велосипеда. Пока. Скоро чуствую не будет хватать и тогда я куплю себе мотоцикл. А потом вообще не наю что будет) А может мне жена подарит еще детей тогда от машины не отмазаться, хотя попытаюсь опять таки спихнуть авто на нее))

gogain
09.12.2010, 17:25
во всяком случае,материальные ценности вовсе нет маловажны...это ошибка считать ,что они не играют никакой роли в обществе. жизнь ведь совершенно другое показывает,а если теория не подтверждается практикой,то она не верна.

да тут простая цепочка. Деньги грубо говоря дают человеку больший градус свободы. В том плане что человек имея деньги, может обучаться, путешествовать, расширять свой кругозор. Бедным помогать наконец.

Человек бедный же и не стремящийся из бедности вырваться у него кругозор узок. У него в голове грубо говоря мысли о том как и на что он будет жить завтра или через год. Но никак не о звездах.

Библейская притча о таланте зарытом в землю. Талант это ведь не переносный смысл, а вполне ощутимый по килограммам кусок золота. 5 кило кажись если не ошибаюсь. Вот дали людям 5 кило золота. Один на это бабло много полезного сделал, развился, а другой в землю зарыл.

Вот я и спрашиваю человек который не развился нифига имеет моральное право давать оценки людям развитым?если только он Диоген или святой. а если ни то ни другое то ...короче ну.

Негра
09.12.2010, 17:25
людям развитым?
Материально?!

А "развитый человек" - это сколько?

trololo68
09.12.2010, 17:32
людям развитым?
Материально?!

А "развитый человек" - это сколько?

это всего лишь достойная жизнь. В моем понимании свой дом, все в доме, возможность путешествовать не по праздникам, а когда захочется, возможность оплачивать образование детей в хороших ВУЗах, помогать родителям пенсионерам. Ну не знаю)) Много еще чего, но то к чему вы все время пытаетесь подвести не будет. Нет какой то конкретной суммы в конкретной валюте. Нет этого:" Сколько денег вам нужно для счастья Шура?"

Скажу так - чтобы на все хватало.

Regel
09.12.2010, 17:36
Поскольку если человек чего либо добился в выбранной сфере, он априори не беден. Беден значит глуп. Или ленив. Или о то и другое.

Может ли судить о войне тот кто там не был? Весомо его мнение? Может ли судить о материальных ценностях, человек который их не имел? Думаю ответы на эти вопросы очевидны.

: )

В какой сфере? В духовной, например, правда? ;)
Может ли учитель учить сынков богатых родителей? ;)

Может ли о войне судить человек, никогда на ней не бывавший, но потерявший на ней родных и близких?

Можно быть богатым, достичь высокого положения и веса в обществе, но быть нищим духом и быть абсолютным мерзавцем, презирающим людей и попирающим закон.

Кто более морален?

Вы не перепутали мораль с наличием тугого кошелька? Или мягкого кожаного кресла...

:)

Regel
09.12.2010, 17:40
Если вы не были никогда богаты, имеете вы право говорить что богатство это ненужная обуза? ИМХО не имеете. Как можно рассуждать о том чего у вас никогда не было?

Если Вы никогда не пробовали наркотиков, имеете Вы право говорить, что наркотики- зло? Так?

Для того, чтобы определить, без чего человек может обойтись, становясь Человеком, не обязательно все это иметь.