PDA

Просмотр полной версии : Аудиокниги. Прошу совета :)



Бася
01.02.2009, 18:20
Ребята, мне нужен совет. Со зрением худо. С компа читать вообще не могу. Но уже стали и обычные книги напрягать. Я так понимаю, что существует альтернатива - аудиокниги. Мне надо осуществить выбор - в каком формате и на чем это дело слушать. Может, у кого уже есть опыт? Что посоветуете? Как сориентироваться?

хохлы в деревне есть?
01.02.2009, 18:26
надо ставить на комп программу-читалку, озвучивающую текст. их есть несколько, все несовершенны, хотя уровень качества разный. кончно, интонационного благозвучия в компьютерной озвучке не будет, но зато практически любой (гипер)текстовый документ может быть озвучен в таком варианте.

Борис
01.02.2009, 18:27
Что посоветуете? Как сориентироваться?

Попробуй зайти сюда www.salebook.ru/
Чуть позже попробую дозвониться до приятеля - он на этом помешан.
А аудиокниги скорее всего в формате MP3/

Борис
01.02.2009, 18:29
надо ставить на комп программу-читалку

Существуют и аудиокниги на CD.
Есть просто чтение (относительно дешёвые) и аудио-спектакль (дороже раза в 3-4)

Таллерова
01.02.2009, 19:15
А если читать через читалку? Буквы там достаточно крупные, я , чтоб глаза не уставали, читаю через CoolReader V2.0, там можно подобрать цвет букв и фона, глаза почти не устают.

Береза
01.02.2009, 19:29
Бася, если что... есть специальные очки для компьютера. Диоптрии или нет, не имеет значения.
Ешь морковку и чернику:)
по сабжу камрады отписались.

Бася
01.02.2009, 23:41
Cпасибо всем, кто откликнулся! :)

Я, думаю, что, наверное, лучше иметь возможность мобильного прослушивания. То есть, едешь в транспорте и слушаешь. То есть нужен сд-плеер или мп3-плеер, так? Наверное, мп3 предпочтительнее - компактнее и из тырнета можно туда закачать. А вот какой плеер нужен, на какой объем - непонятно, потому что я не представляю какой объем у аудио-книг. И еще, скажем, если я в тырнете нужной книги не найду, смогу ли я купить сд-диск с книгой, скинуть его на комп и закачать в мп3? Будет ли это совместимо?

Борис, не получилось зайти по ссылке, в мозилле и эксплорере заходила, в опере уже поленилась входить, думаю, что браузеры тут ни при чем.

Про программы-читалки тоже очень интересно. Попытаюсь найти предложенную.

А вот что за очки специальные для компа? Как они работают? Никогда раньше не слышала. Диоптрии не важны, это хорошо, они у меня приличные, надеюсь, что и астигматизм сильный - не помеха. Это надо в оптике заказывать? Или это поверх уже существующих напяливается?

Не люблю морковку и чернику :( Витрум-вижном питаюсь :)

хохлы в деревне есть?
01.02.2009, 23:58
привыкание к нему (витрум вижн) наступает рано или поздно, как ко всякому биостимулятору.

Бася
02.02.2009, 00:01
привыкание к нему (витрум вижн) наступает рано или поздно, как ко всякому биостимулятору.

Хочу шпинат купить попробовать. Говорят, там лютеинов много. И, говорят, что он противный. Но вдруг я извращенка и он мне не будет противен?....

Борис
02.02.2009, 00:14
Борис, не получилось зайти по ссылке, в мозилле и эксплорере заходила, в опере уже поленилась входить, думаю, что браузеры тут ни при чем.

Если честно - забыл позвонить. Сейчас звонить уже неприлично(почти 23-00). Попробую не забыть завтра. К стати, тот чел именно через телефон всё слушает. А в современных сотовых флешка бывает до 2-х гиг. Но они пока дороговаты. У меня Моto RAZR V3i с флешкой 512 Мег - это для MP3 немало. И стоит сейчас около 5 тыс.
По ссылке сам попробовал зайти - не получилось.
Попробуй сюда http://ravnovesie.com/ У меня только что получилось.
А диски видел в Евросети, но не рассматривал.

Таллерова
02.02.2009, 00:16
Бась, а что ее искать, вот она
http://lib.aldebaran.ru/soft_readers/

хохлы в деревне есть?
02.02.2009, 00:44
есть такое шикарное и очень простое блюдо farfalla impazzata. меня римляне учили его готовить.
Берется итальянская pasta, те самые farfalle, т.е. "бабочки", больше похожие на галстук-бабочку, чем на насекомое. варится как обычно в подсоленной воде.
шпинат порезанный растирается миксером или вручную в растопленном сливочном масле, и этой зеленой жижей как соусом заливают отварные farfalle. кое-кто добавляет к этой еще горячей смеси тертый сыр (от моцареллы до хорошо выдержанного parmigiano, но все это не классика, не кошер и не comme il faut).
забыл сказать: farfalla impazzata - сумасшедшая, взбесившаяся бабочка. pazzo, pazza по-итальянски "дурак, дура".
блюдо готовится очень быстро, очень простое и полезное, но если у кого кислотные камни в почках - тогда низзя.

А если читать через читалку? Буквы там достаточно крупные, я , чтоб глаза не уставали, читаю через CoolReader V2.0, там можно подобрать цвет букв и фона, глаза почти не устают.
на личном опыте опробовал: дефолтовые, т.е ставимые в операционной системе по умолчанию оконные настройки утомляют глаза меньше всего. все просто как угол дома: белый фон активного окна, серые кнопки и панеи, черный шрифт. у меня в 99-2002 была из-за компьютерной гиперактивности серьезная проблема с глазами (синдром Сьёргена, он же синдром сухого глаза). я тогда после 2 месяцев компьютерного тайм-аута 3 месяца испытывал свои глаза на прочность, меняя цветовые и яркостные и контрастностные настройки окон. убедился, что среди разработчиков ОСей не дураки в отделениях дизайна и эргономики сидят.
поверьте человеку, разбившему глаза об комп: только размер шрифта меняйте. все остальные попытки смены оконных настроек - от лукавого и не без вреда для зрения.

CapNem0
02.02.2009, 01:04
Аудиокниги есть в некотором ассортименте на torrents.ru
Вопрос в том какое чтиво нужно?

Как правило, все они в формате МП3 - универсально и ничего специального не нужно. Есть самопальные и есть профессиональные.

Ща посмотрю что есть там на сегодня. Что-то могу я вытащить - что-то камрады подкинут.


Содержимое раздела аудиокниг (http://torrents.ru/forum/viewforum.php?f=395)

Береза
02.02.2009, 01:59
меня в 99-2002 была из-за компьютерной гиперактивности серьезная проблема с глазами (синдром Сьёргена, он же синдром сухого глаза). .
Прошу прощения, а чуть подробней можно. Интересует лечение и симптомы.
В личку без проблем, хоть на ящик, хоть тут (если простят модеры)
Буду очень благодарна:)

CapNem0
02.02.2009, 02:05
Прошу прощения, а чуть подробней можно. Интересует лечение и симптомы.
В личку без проблем, хоть на ящик, хоть тут (если простят модеры)
Буду очень благодарна:)

Мне пока (для стабилизации процессов) прописали увлажняющие какли в глаза и гель. Продается без рецептов - могу выкласть названия. Гель обеспечивает глаз равномерной пленкой удерживающей влагу в течение дня. Субъективно - стало лучше, меньше резь в глазах. меньше устают глаза, меньше реагирую на свет и мерцающее освещение.

У меня нагрузка на глаза - перед монитором 12-16 часов в сутки. в разных условиях освещения. и качестве мониторов.
Сетчатка на левом уже того, начла отслаиваться, но пока не прошло воспаление никто точно не скажет. надо исследование на какой-то лазерной установке. Потом приварка.... брррр.

Береза
02.02.2009, 02:27
спасибо Немо:)
Сыну тоже гель прописали, реально ему стало легче.

Вы там давайте, глазки лечите:)

Ольга Волкова
02.02.2009, 02:36
У меня дочка покупает себе аудиокниги на ДВД дисках, такие вещи попадаются, и классика и фантастика (Стругацкие, Лукьяненко, Белянин и т.д.) и просто воспроизведение и спектакли со всякими эффектами. Слушает на обычном ДВД проигрывателе и копирует на MP3 плеер и телефон. Одна проблема, есть плееры, у которых нет экрана и стоит случайный выбор файлов, на них слушать аудиокниги нельзя, потому что они файлы с частями "перепутывают" и воспроизведение частей книги идет не попорядку, а вразброс.

CapNem0
02.02.2009, 03:04
У меня дочка покупает себе аудиокниги на ДВД дисках, такие вещи попадаются, и классика и фантастика (Стругацкие, Лукьяненко, Белянин и т.д.) и просто воспроизведение и спектакли со всякими эффектами. Слушает на обычном ДВД проигрывателе и копирует на MP3 плеер и телефон. Одна проблема, есть плееры, у которых нет экрана и стоит случайный выбор файлов, на них слушать аудиокниги нельзя, потому что они файлы с частями "перепутывают" и воспроизведение частей книги идет не попорядку, а вразброс.

Чтобы этого не случалось - нужно файлики с дисков переименовать - добавив в начало порядковый номер трека типа так "001-бла-бла-бла", если его нет. Тогда сортировка пойдет как по числовому полю.
Перемешивание треков у всех плееров можно отключить кнопичками.
Из таких плееров (без экрана) видел только подели от Creative да Aplle Shuffle. жутко неудобные и непрактичные девайсы.

Таллерова
02.02.2009, 12:58
Я , кстати, с Вами согласна, сама перепробовала много вариантов и остановилась на их начальной установке: черные буквы на сером фоне, меня это устроило.

Бася
02.02.2009, 14:16
И вовсе не противный...Меня подруга как-то угощала, очень вкусно. Не помню уже, как она его готовила, кажется, тушила со сливочным маслом, яйца вареные туда крошила вроде... Могу узнать, но было точно вкусно.

Не откажусь от рецепта :) Спасибо ! :)

Бася
02.02.2009, 14:17
Если честно - забыл позвонить. Сейчас звонить уже неприлично(почти 23-00). Попробую не забыть завтра. К стати, тот чел именно через телефон всё слушает. А в современных сотовых флешка бывает до 2-х гиг. Но они пока дороговаты. У меня Моto RAZR V3i с флешкой 512 Мег - это для MP3 немало. И стоит сейчас около 5 тыс.
По ссылке сам попробовал зайти - не получилось.
Попробуй сюда http://ravnovesie.com/ У меня только что получилось.
А диски видел в Евросети, но не рассматривал.

Когда будет вам удобно и вспомните, тогда и позвоните :) Спасибо вам :)

Бася
02.02.2009, 14:18
Бась, а что ее искать, вот она
http://lib.aldebaran.ru/soft_readers/

Спасибо, уже закачала :) Буду пробовать :)

Бася
02.02.2009, 14:22
есть такое шикарное и очень простое блюдо farfalla impazzata. меня римляне учили его готовить.
Берется итальянская pasta, те самые farfalle, т.е. "бабочки", больше похожие на галстук-бабочку, чем на насекомое. варится как обычно в подсоленной воде.
шпинат порезанный растирается миксером или вручную в растопленном сливочном масле, и этой зеленой жижей как соусом заливают отварные farfalle. кое-кто добавляет к этой еще горячей смеси тертый сыр (от моцареллы до хорошо выдержанного parmigiano, но все это не классика, не кошер и не comme il faut).
забыл сказать: farfalla impazzata - сумасшедшая, взбесившаяся бабочка. pazzo, pazza по-итальянски "дурак, дура".
блюдо готовится очень быстро, очень простое и полезное, но если у кого кислотные камни в почках - тогда низзя.



Спасибо!
Я вот даже не знаю, продается ли у нас не замороженный шпинат. Не присматривалась пока.
Кислотных камней в почках пока у меня вроде не обнаруживали, ттт. Надеюсь, это никак не может быть связано с повышенной кислотностью в желудке.

Бася
02.02.2009, 14:23
Аудиокниги есть в некотором ассортименте на torrents.ru
Вопрос в том какое чтиво нужно?

Как правило, все они в формате МП3 - универсально и ничего специального не нужно. Есть самопальные и есть профессиональные.

Ща посмотрю что есть там на сегодня. Что-то могу я вытащить - что-то камрады подкинут.


Содержимое раздела аудиокниг (http://torrents.ru/forum/viewforum.php?f=395)

Чтиво мне нужно в основном классическое, наше и зарубежное. За ссылочку спасибо! :)

Бася
02.02.2009, 14:24
Мне пока (для стабилизации процессов) прописали увлажняющие какли в глаза и гель. Продается без рецептов - могу выкласть названия. Гель обеспечивает глаз равномерной пленкой удерживающей влагу в течение дня. Субъективно - стало лучше, меньше резь в глазах. меньше устают глаза, меньше реагирую на свет и мерцающее освещение.


А можно все-таки капельки озвучить?

Бася
02.02.2009, 14:26
А все-таки какой нужен объем памяти на мп3-шке, чтобы ни в чем себе особо не отказывать? Скажем, чтобы влезло туда хотя бы пару книг + нормальное количество музыки?

CapNem0
02.02.2009, 14:30
А можно все-таки капельки озвучить?

Капли "Хилокомод" по 1 капле три раз в день
Гель "Видисик" по 1 капле 2 раза в день.

Гель капать в последнюю очередь через 15 минут после все препаратов

Капаются в конъюнктивный мешок - нижнее веко оттягивается и вот туда.

http://www.glavlinza.ru/product_info.html?products_id=427
http://www.consmed.ru/vidisik/

Бася
02.02.2009, 14:31
Капли "Хилокомод" по 1 капле три раз в день
Гель "Видисик" по 1 капле 2 раза в день.

Гель капать в последнюю очередь через 15 минут после все препаратов

Капаются в конъюнктивный мешок - нижнее веко оттягивается и вот туда.

http://www.glavlinza.ru/product_info.html?products_id=427
http://www.consmed.ru/vidisik/

Спасибо! :)

CapNem0
02.02.2009, 14:33
А все-таки какой нужен объем памяти на мп3-шке, чтобы ни в чем себе особо не отказывать? Скажем, чтобы влезло туда хотя бы пару книг + нормальное количество музыки?

4 гига вполне - это около 10 компаков с музыкой, зависит от качества оцифровки.
8 гигов - более чем.

Желательно чтоб были аккумуляторы приличной емкости.
У сына iPod Nano 2Gb - ему вполне хватает на кучу музыки. Правда есть ограничение на форматы

Бася
02.02.2009, 14:33
А можно попросить модеров переименовать как-то тему? Пусть будет она широкая, обо всем, что касается советов по сохранению зрения.

Бася
02.02.2009, 14:37
4 гига вполне - это около 10 компаков с музыкой, зависит от качества оцифровки.
8 гигов - более чем.

Желательно чтоб были аккумуляторы приличной емкости.
У сына iPod Nano 2Gb - ему вполне хватает на кучу музыки. Правда есть ограничение на форматы

Значит, надо ориентироваться мне где-то на 4 гига, думаю. Аккумуляторы - да, это тоже надо обдумать. Муж у меня от компа свой заряжает, надо выяснить на сколько хватает. У него сонька двухгиговая, но он мне не смог ничего подсказать про то, сколько нужно под книжки.
А что там с ограничениями форматов? Это можно как-то у продавцов уточнить? Я даже не знаю толком, что за форматы там...

CapNem0
02.02.2009, 14:39
Значит, надо ориентироваться мне где-то на 4 гига, думаю. Аккумуляторы - да, это тоже надо обдумать. Муж у меня от компа свой заряжает, надо выяснить насколько хватает. У него сонька двухгиговая, но он мне не смог ничего подсказать про то, сколько нужно под книжки.
А что там с ограничениями форматов? Это можно как-то у продавцов уточнить? Я даже не знаю толком, что за форматы там...

iPod - это детище Apple - на него заливать можно через родную прогу - которая сама конвертит в правильны формат. Штука модная компактная, но понты делают ее дороже.

CapNem0
02.02.2009, 14:44
Вот например, "Сестра Керри" на двух компактах 552+536 метров ... есть более простые варианты

Бася
02.02.2009, 14:48
Ладно, будем посмотреть :) Если чесна, я пока не очень даже в курсе что есть ай-под. Я в общем-то на что-то особо крутое и дорогое не рассчитывала.

Zed
02.02.2009, 14:53
Вот например, "Сестра Керри" на двух компактах 552+536 метров ... есть более простые варианты

МЕГАБАЙТ?
Ужос-ужос!
Это целый фильм в не очень высоком разрешении впихнуть можно.
Типичный размер аудио в каком-нибудь сжатом формате, том же mp3 - на пару порядков меньше.

CapNem0
02.02.2009, 14:54
4-х гиговые плееры всяко разные (http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=p:a:0:98:a:a:604:0:a:1:30:r:1:1&oper=::::)

маааленький срез ассортимента

CapNem0
02.02.2009, 14:57
МЕГАБАЙТ?
Ужос-ужос!
Это целый фильм в не очень высоком разрешении впихнуть можно.
Типичный размер аудио в каком-нибудь сжатом формате, том же mp3 - на пару порядков меньше.

Это аудиокнига, не диктофонная запись. и зависит от режима оцифровки - диктофонные у меня очень мало места занимали ...

Бася
02.02.2009, 19:33
4-х гиговые плееры всяко разные (http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=p:a:0:98:a:a:604:0:a:1:30:r:1:1&oper=::::)

маааленький срез ассортимента

Спасибо! :)

shaman
02.02.2009, 20:35
Вот например, "Сестра Керри" на двух компактах 552+536 метров ... есть более простые варианты

пережать через клон-или неро-получится не более 100 мметров

Бася
02.02.2009, 20:41
пережать через клон-или неро-получится не более 100 мметров

А кацтво?

Это такие проги?

shaman
02.02.2009, 23:29
нормальное качество-

Ястребок
02.02.2009, 23:47
Ребята, мне нужен совет. Со зрением худо. С компа читать вообще не могу. Но уже стали и обычные книги напрягать. Я так понимаю, что существует альтернатива - аудиокниги. Мне надо осуществить выбор - в каком формате и на чем это дело слушать. Может, у кого уже есть опыт? Что посоветуете? Как сориентироваться?

Бася,глазята надо лечить. Я раньше сам худо видел. Очки сам снял. Теперь хорошо вижу. Вообщем скачай лекции Жданова , поделай упражнения,которые он рекомендует и если не будешь ленится, то зрение восстановишь.
Никаких материальных затрат. У меня тётка тоже очки сняла,так у неё катаракта была.
Кажись, всего 6 видеолеций Жданова по зрению,качай и приступай.

Якут
02.02.2009, 23:49
Бася, топай сюда: http://madbadjack.com/forum/forumdisplay.php?f=324 , выбери книги, я тебе дам ссылки на то, что тебе надо...

SherXan
02.02.2009, 23:52
Люди! Вот вам сайт, который является бессменным моим любимцем уже лет пять как. Аудиокниг у меня, чтоб не соврать, 347 гб.
Аудиокниги (http://audiobook-32kbps.nnm.ru).
Там все в битрейте 32 килобита, посему весит - сущие копейки.

Ястребок
03.02.2009, 12:12
Бася, насчет шпината. Позвонила подруге- она говорит, никакого особого рецепта нет. Шпинат режется и поджаривается на сливочном масле до мягкости( на умеренном огне, чтобы он практически тушился). Присолить по вкусу, добавить мелко нарезанные вареные яйца, перемешать, заправить сливками. Или жирной сметаной. Все. Очень вкусно.
Я чуть слюной не захлебнулся.:sm2002:

Бася
03.02.2009, 13:23
Бася,глазята надо лечить. Я раньше сам худо видел. Очки сам снял. Теперь хорошо вижу. Вообщем скачай лекции Жданова , поделай упражнения,которые он рекомендует и если не будешь ленится, то зрение восстановишь.
Никаких материальных затрат. У меня тётка тоже очки сняла,так у неё катаракта была.
Кажись, всего 6 видеолеций Жданова по зрению,качай и приступай.



Спасибо :) Я о таком дяденьке не слышала, надо будет поинтересоваться.


Бася, топай сюда: http://madbadjack.com/forum/forumdisplay.php?f=324 (http://bogdan.hotlog.org/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fmadbadjack.com%2Fforum%2Fforumdisplay.php%3Ff%3D324) , выбери книги, я тебе дам ссылки на то, что тебе надо...

Якут, спасибо! :) Я когда обзаведусь на чем слушать буду - попрошу тебя. Я пока в процессе созревания покупки и прочего. :)


Люди! Вот вам сайт, который является бессменным моим любимцем уже лет пять как. Аудиокниг у меня, чтоб не соврать, 347 гб.
Аудиокниги (http://bogdan.hotlog.org/redirector.php?url=http%3A%2F%2Faudiobook-32kbps.nnm.ru).
Там все в битрейте 32 килобита, посему весит - сущие копейки.

Спасибо за ссылочку :) Столько уже мне вариантов дали, что пора плеером обзаводиться. На Савеловский, если получится, в выхи съезжу.


Бася, насчет шпината. Позвонила подруге- она говорит, никакого особого рецепта нет. Шпинат режется и поджаривается на сливочном масле до мягкости( на умеренном огне, чтобы он практически тушился). Присолить по вкусу, добавить мелко нарезанные вареные яйца, перемешать, заправить сливками. Или жирной сметаной. Все. Очень вкусно.

О! Спасибо! :) А шпинат обязательно свежий или замороженный подойдет?

Бася
03.02.2009, 13:36
Ээээ... Не знаю. Подруга готовила свежий, но, может, сойдет и мороженный... Надо, вообще, спросить у Гугля или Яндекса, я думаю.

Я собсно просто не знаю, продается ли у нас в свежем виде, не присматривалась. Надеюсь, что найдется, чай не последнее захолустье у нас тут :) Спасибо! :055:

Якут
03.02.2009, 13:59
Бася, есть простенький рецепт чуда, пока ты в процессе...

Нажми кнопочку с надписью Ctrl, и не отпуская оную, покрути колесико на мышке... Результат ошеломит.

хохлы в деревне есть?
03.02.2009, 15:47
Кислотных камней в почках пока у меня вроде не обнаруживали, ттт.
Делается УЗИ + сдаются анализы если есть песок или камни в почках.
Конкременты (песок, камни) в почках могут быть как щелочными, так и кислотными. Если кислотные - чаще всего соли щавелевой кислоты, как у моей матери. Тогда никакого щавля и шпината решительно нельзя, пока камни не уничтожить.

Бася
03.02.2009, 16:17
Делается УЗИ + сдаются анализы если есть песок или камни в почках.
Конкременты (песок, камни) в почках могут быть как щелочными, так и кислотными. Если кислотные - чаще всего соли щавелевой кислоты, как у моей матери. Тогда никакого щавля и шпината решительно нельзя, пока камни не уничтожить.

Вы меня пугаете. Чесслово. Но не пойдешь же к урологу на предмет : "А можно мне шпинат?"

Бася
03.02.2009, 16:20
Бася, есть простенький рецепт чуда, пока ты в процессе...

Нажми кнопочку с надписью Ctrl, и не отпуская оную, покрути колесико на мышке... Результат ошеломит.

Якут, милый друх, как ты догадался, что мне никто (я имею ввиду вообще, а не только тут на форуме) не подсказал, что существует такой простой способ увеличить масштаб?
Не, ну правда, все ведь вокруг в основном в курсе, что мне тяжело читать с компа и молчат как партизаны :attack:
Пасиба тебе!! :loveg:

хохлы в деревне есть?
03.02.2009, 16:28
Я, к примеру, после обнаружения неа УЗИ песочка в своих почках никаких анализов не делал. Подъехал к травникам, купил несколько пакетиков корневища марены красильной (Rubia tinctorum L.), почитал, как ее готовить, попил 2 месяца, а потом пошел полироваться пол-палой. На ней посидел еще месяц,и на повторном УЗИ уже никакого песка не было. Только пол-палу надо применять либо так, как предлагает наша традиция (запаривать в воде на водяной бане - и внутрь), либо так, как предлагает индийско-ланкийская традиция (варить в растительном масле, а потом из горшка с дыркой в дне и вложенной туда тряпочкой капать 2 часа на поясницу).
Отклонения от процедуры приготовления недопустимы и чреваты. Оба варианта при злоупотреблении приводят к повышению уровня биллирубина.

Да, меня швед знакомый поправил: правильно синдром не Сьёргена, а Шёргена. Так у шведов sjö- читается.

Ястребок
03.02.2009, 18:19
А я книги слушаю при помощи русского голосового синтезатора Дигало или Елан + Cool Reader. Глазами только на форуме читаю.

Борис
04.02.2009, 00:14
А я книги слушаю при помощи русского голосового синтезатора Дигало или Елан + Cool Reader. Глазами только на форуме читаю.
Дигало или Елан + Cool Reader хороши на РС, а Бася хочет и в дороге слушать с телефона или МР3-плеера.

CapNem0
04.02.2009, 01:11
Дигало или Елан + Cool Reader хороши на РС, а Бася хочет и в дороге слешать с телефона или МР3-плеера.

Только не забудьте сказать Басе что голос будет механическим и лишен интонаций вовсе, будет похож на голос робота и старой фантастики времен 50-60 годов прошлого века.

Слушать классику в исполнении такого "народного" артиста - все одно что цветы нюхать в противогазе или ласкать резиновую женщину.

Для получения удовольствия от процесса - имеет смысл искать правильные аудиокниги известных издательств- хотя с дикцией у чтеца все нормально и эмоциональная окраска присутствует.

Хотя - все сугубое имхо, несмотря ни на какие проблемы с глазами читать стараюсь сам - это единственный способ погрузиться в сюжет и проникнуться переживаниями героев. иногда даже слишком глубокое погружение выходит.

Бася
04.02.2009, 12:49
Только не забудьте сказать Басе что голос будет механическим и лишен интонаций вовсе, будет похож на голос робота и старой фантастики времен 50-60 годов прошлого века.

Слушать классику в исполнении такого "народного" артиста - все одно что цветы нюхать в противогазе или ласкать резиновую женщину.

Для получения удовольствия от процесса - имеет смысл искать правильные аудиокниги известных издательств- хотя с дикцией у чтеца все нормально и эмоциональная окраска присутствует.

Хотя - все сугубое имхо, несмотря ни на какие проблемы с глазами читать стараюсь сам - это единственный способ погрузиться в сюжет и проникнуться переживаниями героев. иногда даже слишком глубокое погружение выходит.


Вот, именно мне это и забыли сказать! Правда что-ли? Я так не играю! :022: Мне нада душевное чтение.

Ястребок
04.02.2009, 13:02
Только не забудьте сказать Басе что голос будет механическим и лишен интонаций вовсе, будет похож на голос робота и старой фантастики времен 50-60 годов прошлого века.

Слушать классику в исполнении такого "народного" артиста - все одно что цветы нюхать в противогазе или ласкать резиновую женщину.

Для получения удовольствия от процесса - имеет смысл искать правильные аудиокниги известных издательств- хотя с дикцией у чтеца все нормально и эмоциональная окраска присутствует.

Хотя - все сугубое имхо, несмотря ни на какие проблемы с глазами читать стараюсь сам - это единственный способ погрузиться в сюжет и проникнуться переживаниями героев. иногда даже слишком глубокое погружение выходит.

Это по началу, потом привыкаешь к этому голосу.

SherXan
05.02.2009, 17:30
Ну, если про правильных чтецов..Влад Копп - это наше всё.
Модель для сборки (http://mds.rudn.info/)

Ястребок
06.02.2009, 00:56
Дигало или Елан + Cool Reader хороши на РС, а Бася хочет и в дороге слушать с телефона или МР3-плеера.
Тогда пусть Бася запишет текст в МР3 с помощью Дигало или Елан + Cool Reader и слушает себе в телефоне или плеере.

Бася
13.02.2009, 21:47
Чет не могу найти в тырнете аудиокнигу Ф.Кафки "Америка", жаль...Я читать ее начала, но она не так легко читается, было бы очень хорошо именно дослушать...

акулист
14.02.2009, 00:07
Чет не могу найти в тырнете аудиокнигу Ф.Кафки "Америка", жаль...Я читать ее начала, но она не так легко читается, было бы очень хорошо именно дослушать...

Увы, из Ф.Кафки есть только "Процесс"

CapNem0
14.02.2009, 00:08
есть замок и и еще что. Америки точно нетути

Якут
14.02.2009, 00:10
Чет не могу найти в тырнете аудиокнигу Ф.Кафки "Америка", жаль...Я читать ее начала, но она не так легко читается, было бы очень хорошо именно дослушать...

http://here-best.ru/news/2008-09-19-503

Бася
14.02.2009, 00:27
Якут, спасибо :) Такое мне попадалось, там есть "Америка"? Чет я торможу :)