PDA

Просмотр полной версии : Русский марш - объясните бестолковому



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Johnch
09.11.2010, 21:59
Это не дубль - возник вопрос, относящийся к Русским маршам, проведенным в Одессе и Москве. Задавая его в одной из тем я не получу полного ответа.

Что объединяет эти марши кроме названия?

Почему в одной теме отписываются одни камрады с легкими апплодисментами, переходящими иногда в овации, в другой - другие?
Со скепсисом и негативом.
И в гости друг к другу эти камрады не заглядывают...

Как так получается, что Русский марш в Одессе - это подвиг, а Москве - фашизм?
(это не моя оценка - это взято из тем).

Пока так, потом добавлю по мере прояснения.

Вот сами темы:
http://bogdanclub.ru/showthread.php?t=10167
http://bogdanclub.ru/showthread.php?t=10177

shaman
09.11.2010, 22:02
русские в украине....в России россияне

чемберлен
09.11.2010, 22:03
русские в украине....в России россияне

выколю себе на груди

shaman
09.11.2010, 22:05
русские в украине....в России россияне

выколю себе на груди

как орден?:shok:

чемберлен
09.11.2010, 22:08
Что бы в бане депутатам предъявлять, вместо купалов

Егорий
09.11.2010, 22:11
русские в украине
Русские на Украине.

shaman
09.11.2010, 22:12
русские в украине
Русские на Украине.

нету разницы...все равно территория:diablo:

Дохляк
10.11.2010, 02:21
Как так получается, что Русский марш в Одессе - это подвиг, а Москве - фашизм?

по-моему, довольно очевидно. просто представьте, что будет, если победит то движение, и если победит это. :)

Zed
10.11.2010, 02:29
русские в украине.
От же ж липучая зараза...

По-русски правильно НА Украине.
Все, кто гворят/пишут иначе - должны идти В направлении, мудро указанном бывшим (и ныне покойным) Послом России НА Украине.

Точка.

Негра
10.11.2010, 02:30
Как так получается, что Русский марш в Одессе - это подвиг, а Москве - фашизм?
Русский марш в Одессе пытается сохранить и отстоять своё, а фашистский в Москве - испортить и испачкать своё. Это так... коротенько если...

Самогон
10.11.2010, 03:00
Как страшно жить... (с)

Cat36
10.11.2010, 03:10
по-моему, довольно очевидно. просто представьте, что будет, если победит то движение, и если победит это. :)

Что будет с кем и где ? :)

gogain
10.11.2010, 04:39
русские в украине.
От же ж липучая зараза...

По-русски правильно НА Украине.
Все, кто гворят/пишут иначе - должны идти В направлении, мудро указанном бывшим (и ныне покойным) Послом России НА Украине.

Точка.*вздохнул и скуля по поводу того ,что далеко идти...пошел Внаправлении указанном (и ныне покойным) * нену что тут поделаешь а? ну привык я В говорить и писать ..что теперь мне пожизненное заключение В полагается ?

Zed
10.11.2010, 06:14
Не. Просто иди В указанном направлении - и все.

22_RUS
10.11.2010, 07:24
русские в украине.
От же ж липучая зараза...

По-русски правильно НА Украине.
Все, кто гворят/пишут иначе - должны идти В направлении, мудро указанном бывшим (и ныне покойным) Послом России НА Украине.

Точка.
Ну.

22_RUS
10.11.2010, 07:28
е.
Все, кто гворят/пишут иначе - должны идти В направлении, мудро указанном бывшим (и ныне покойным) Послом России НА Украине.
.

*вздохнул и скуля по поводу того ,что далеко идти...пошел Внаправлении указанном (и ныне покойным) * нену что тут поделаешь а? ну привык я В говорить и писать ..что теперь мне пожизненное заключение В полагается ?
..следует напомнить, что ныне покойный, Посол России на Украине, рекомендовал одному молодому человеку идти В Хуй.

PERM
10.11.2010, 08:26
Вот в Севастополе регулярно проходит "Севастопольский Ритуал". Знаю, что была в свое время неудачная попытка проводить его в Москве. На мой взгляд, совершенно неуместная (при всем уважении к участникам), поскольку российские флаги и так везде висят где нужно и в праздники с ними ходят. Так вот. Ситуация с "Русским Маршем" очень похожая.

Johnch
10.11.2010, 11:13
Как так получается, что Русский марш в Одессе - это подвиг, а Москве - фашизм?

по-моему, довольно очевидно. просто представьте, что будет, если победит то движение, и если победит это. :)

У меня плохо с воображением. По этому и прошу объяснить.
Единственно, что понял из Вашего ответа - это разные движения, только называются одинаково.
Или я опять не так понял?

Johnch
10.11.2010, 11:18
Как так получается, что Русский марш в Одессе - это подвиг, а Москве - фашизм?
Русский марш в Одессе пытается сохранить и отстоять своё, а фашистский в Москве - испортить и испачкать своё. Это так... коротенько если...

Сохранить с тем же посылом, что и в Москве?

В общем еще раз - это одно название с разными посылами, или это один посыл, но он по разному оценивается в зависимости от места проведения?

Ричард
10.11.2010, 12:59
Да думаю все очень просто В России видя Русский марш его боятся и верещат . Когда Русские обьеденяются у остальных это всегда вызывало страх . Какже так ведь сильными нельзя манипулировать . А в Одессе крикуны еСтЧе не отдуплились ЕсТче не поняли что пиздец таки подкрался . И Русский мир начал объеденяться . Хотя тягныбок таки при первом Русском марше пытался его остановить . Но когда Русские идут их не остановиш !

Негра
10.11.2010, 13:36
Как так получается, что Русский марш в Одессе - это подвиг, а Москве - фашизм?
Русский марш в Одессе пытается сохранить и отстоять своё, а фашистский в Москве - испортить и испачкать своё. Это так... коротенько если...

Сохранить с тем же посылом, что и в Москве?

В общем еще раз - это одно название с разными посылами, или это один посыл, но он по разному оценивается в зависимости от места проведения?

Разный там посыл (хотя и есть общие элементы, но они не принципиальны на данном этапе). На Украине Русский Марш - это выступление людей, против реального подавления и вытеснения всего русского конкретным украинским национализмом, поддерживаемым государственной машиной. В России острого "национального" противостояния в политическом смысле нет, государством это никаким образом официально не поддерживается, т.е. подобные выступления направлены против... просто "всех нерусских".
Таким образом выходит, что на Украине Русский Марш по сути своей имеет антинационалистический характер, а в России - откровенно националистический.

Т.е. "посыл" по форме одинаковый, а по сути - диаметрально противоположный. И оценивается он в зависимости не столько от "места проведения", сколько от политических условий, в этом "месте" существующих.

Ur
10.11.2010, 14:58
Присоединяюсь к мнению Негры и добавлю:

Тема "Россия+Украина+Беларусь" располагает многими сторонниками. Но не все из них готовы выйти на улицы и показать свою заинтересованность. Поэтому в "День Народного Единства" ценность состоит в наглядности. Наглядность обеспечивается наличием людей. Если кто-то готов чаще поддерживать идеи единства (вот как на форуме) - это прекрасно. А на улицах - это митинги и марши. Если обществу больше нравятся марши, чем митинги, то значит общество таково.

Приазовец_
10.11.2010, 15:02
Разный там посыл (хотя и есть общие элементы, но они не принципиальны на данном этапе). На Украине Русский Марш - это выступление людей, против реального подавления и вытеснения всего русского конкретным украинским национализмом, поддерживаемым государственной машиной. В России острого "национального" противостояния в политическом смысле нет, государством это никаким образом официально не поддерживается, т.е. подобные выступления направлены против... просто "всех нерусских".
Таким образом выходит, что на Украине Русский Марш по сути своей имеет антинационалистический характер, а в России - откровенно националистический.
Да, официально и формально в РФ острого национального противостояния как бы нет.

Но реальное противостояние есть и нарастает. Вот последний пример:
Москва, 4 ноября. В подмосковном городе Хотьково сегодня прошел массовый стихийный митинг. Как сообщает корреспондент «БалтИнфо», несколько сот местных жителей требовали от администрации немедленно выгнать всех гастарбайтеров и обеспечить безопасность людей.

Напомним, 26 октября два гражданина Таджикистана в сквере города Хотьково Сергиево-Посадского района стали высказывать оскорбления в адрес группы молодых людей славянской внешности. Они называли их «русскими свиньями» и «русскими чурками», тем самым возбуждая ненависть и вражду на национальной почве. Затем приезжие набросились на молодых людей и нанесли им множественные удары руками, ногами, а также ножом по различным частям тела, после чего скрылись.

В результате 27-летний местный житель от полученных повреждений скончался на месте, ещё одного потерпевшего, 30-летнего мужчину с ножевым ранением поясничной области доставили в больницу, а 22-летний молодой человек получил незначительные порезы.

Скрывшихся гастарбайтеров задержали через несколько часов - многочисленные свидетели подробно их описали, а один из потерпевших сразу же опознал. Оба приезжих из Таджикистана, 27 и 29 лет, арестованы на всё время следствия. Им предъявлено обвинение в убийстве на почве межнациональной вражды, покушении на убийство и нанесении побоев.

Митинг начался стихийно. Как заявили в ГУВД по Московской области, никаких беспорядков там не было.http://www.baltinfo.ru/2010/11/04/Zhiteli-podmoskovnogo-Khotkovo-na-mitinge-trebovali-vygnat-gastarbaiterov-170770

Негра
10.11.2010, 15:45
Да, официально и формально в РФ острого национального противостояния как бы нет.

Но реальное противостояние есть и нарастает.
Речь шла о "национальном противостоянии в политическом смысле" (на уровне государственной политики). А реальные уроды различных национальностей, не умеющие вести себя в обществе, у нас, естественно, есть. И проблемы, связанные с этим - есть. Очень рада, что в приведенном тобой "примере" они были решены правильно (и обвинение сформулировано правильно). И если бы эта "правильность" соблюдалась регулярно, никакие "митинги" не возникали бы.

soldier
10.11.2010, 16:31
Это не дубль - возник вопрос, относящийся к Русским маршам, проведенным в Одессе и Москве. Задавая его в одной из тем я не получу полного ответа.

Что объединяет эти марши кроме названия?

Почему в одной теме отписываются одни камрады с легкими апплодисментами, переходящими иногда в овации, в другой - другие?
Со скепсисом и негативом.
И в гости друг к другу эти камрады не заглядывают...

Как так получается, что Русский марш в Одессе - это подвиг, а Москве - фашизм?
(это не моя оценка - это взято из тем).

Пока так, потом добавлю по мере прояснения.

Вот сами темы:
http://bogdanclub.ru/showthread.php?t=10167
http://bogdanclub.ru/showthread.php?t=10177

потому что в Одессе Русский марш проводили Русские, а в Москве Русский марш проводили руССкие.

вот и вся разница.

Приазовец_
10.11.2010, 16:31
На уровне государственной политики в РФ - нежелание признавать наличие проблемы, а тем более ее решать.

Так что и митинги, и поножовщина, и погромы будут продолжаться.

Негра
10.11.2010, 16:36
Так что и митинги, и поножовщина, и погромы будут продолжаться.
Угу. Причем, даже если проблему признают и начнут решать.:(
Потому что есть некоторое количество людей, которым нужно именно ЭТО.

shaman
10.11.2010, 16:38
просто для кого то быть РУССКИМ-душа,а для кого то коньюнктура:unknown:

Dimson
10.11.2010, 18:36
Да всё пролсто.

Русский марш в России, где русских большинство и по национальному признаку их никто и нигде (практически) не угнетает - это глупость. Чего маршируют, чего требуют-то?
Я вот написал - практически. Потому что в Чечне, например, жизнь русских очевидно далеко не так безоблачна, как в Москве или Саратове. Вопрос, сочувствующим марширующим в столице - не считают ли они более целесообразным провести Марш Русских тем же составом, что в Москве в Грозном или Гудермесе?

Что же касается марша русских в Одессе, то он там, как и в большинстве областей ВГН, более, чем уместен. Ибо на Украине налицо ущемление русских именно по национальному признаку, даже там, где русские составляют большинство.

Johnch
10.11.2010, 18:42
потому что в Одессе Русский марш проводили Русские, а в Москве Русский марш проводили руССкие.

вот и вся разница.

Да, спасибо, я понял. Это очень веский аргумент.

gogain
10.11.2010, 19:56
е.
Все, кто гворят/пишут иначе - должны идти В направлении, мудро указанном бывшим (и ныне покойным) Послом России НА Украине.
.

*вздохнул и скуля по поводу того ,что далеко идти...пошел Внаправлении указанном (и ныне покойным) * нену что тут поделаешь а? ну привык я В говорить и писать ..что теперь мне пожизненное заключение В полагается ?
..следует напомнить, что ныне покойный, Посол России на Украине, рекомендовал одному молодому человеку идти В Хуй.ну тож НА Украине. а я ни к Украине ни к России в общем то...никаким боком:unknown:

Негра
10.11.2010, 19:58
а я ни к Украине ни к России в общем то...никаким боком
Ну и не лезь тогда спорить. Ибо - нефиг!:)

gogain
10.11.2010, 20:11
а кто спорит? я просто пошел себе и все. сказал что я так привык говорить и писать,и все. я же не говорил что я правильнее вас знаю как писать или говорить?

Приазовец_
10.11.2010, 22:54
В этом году практически на четверть расширилась география проведения Русского марша - в 2010 году Русский марш прошел в 45 городах, из них - 38 в России, 7 на Украине и один в Молдове. http://www.dpni.org/articles/russkij_ma/18158/

Интересно, почему?

Негра
10.11.2010, 22:56
Интересно, почему?
Почему на Украине (и в Молдавии, наверное, тоже) - объяснили уже. Почему в России - вроде тоже сказали. Что осталось неясным?

Приазовец_
10.11.2010, 23:02
Вопрос : "Почему все больше мест, где организованные группы проводят Русские Марши?"

Что-то не видел я объяснения тому, почему крайне националистические настроения все больше распространяются.

Андрей88
10.11.2010, 23:03
потому что в Одессе Русский марш проводили Русские, а в Москве Русский марш проводили руССкие.

вот и вся разница.

Не совсем так. В одессе русский марш проводили Русские - т.е. люди которые за объединение славянского мира и они же противники Тягнибока и прочей каклядской мрази. В москве гуский кошегный магш проводили жиды, которые вели за собой несколь тысяч одураченых славянских парней. Достаточно посмотреть на хазарские рожи так званых "фюреров" и вникнуть в суть нац. движений из россии, чтобы понять что они представляют и кем они финансируются. Я позже накидаю цитаток с форумов от людей, которые были на русском марше в москве.
Кстати всем кто питает какие-либо илюзии по поводу сего знаменательного события советую почитать хвалебные речи в адрес Тягнибока и его Быдлоты от так наз. "р(г)усских националистов" из москвы.

Glossator
10.11.2010, 23:05
Андрей88, а Вы принципиально названия городов со строчной буквы пишете?

Приазовец_
10.11.2010, 23:05
Почему же удалось одурачить несколько тысяч в этом году? Почему раньше не удавалось?

Андрей88
10.11.2010, 23:09
Почему же удалось одурачить несколько тысяч в этом году? Почему раньше не удавалось?

Я в прошлом году ездил в москву на РМ. Народу было немногим меньше чем в этом. Ты просто близко не сталкивался с этой гоп-компанией, а я варюсь в этом уже много лет. И говорю, что под нормальные вродебы идеи (мочить чурок и все такое) подводится очень херовая идеологическая база, которая русским только на вред. Позже объясню подробно почему так.

Андрей88
10.11.2010, 23:10
Андрей88, а Вы принципиально названия городов со строчной буквы пишете?

Больше доебаться было не до чего? Времени у меня мало. Спешу-с.

Приазовец_
10.11.2010, 23:10
Это важно. Но это не ответ на вопрос.

Андрей88
10.11.2010, 23:12
Это важно. Но это не ответ на вопрос.

Я на днях напишу почему именно так. С цитатами и всем остальным. Вас кстати не смутило, что убежденный националист резко негативно откликается о т.н. РМ, да и вообще о россиянских нац. движухах? Ладно на сегодня вынужден откланяться. Надеюсь, что на днях мы продолжим разговор.

Негра
10.11.2010, 23:13
Почему же удалось одурачить несколько тысяч в этом году? Почему раньше не удавалось?
Количество одураченных растёт.
почему крайне националистические настроения все больше распространяются.
Потому что жизнь становится все более пустой... не наполненной смыслом. А жить при этом становится сложнее. Самый простой способ ухода от реальности - поиск "виноватых".



И ещё:
Потому что идеология "против" приживается легче, чем идеология "за".
Потому что собственная "врожденная исключительность" более всего притягательна для тех, кому больше нечем гордиться.
Потому что "зло" в "красивой обертке" издалека выглядит более привлекательно, чем "добро без упаковки". А подходящая "упаковка" пока не найдена.

Приазовец_
10.11.2010, 23:15
На мой взгляд, ответ в том, что все больше таких случаев:

Тульская область: 2010-11-08 03:08:19 Мы уже сообщали о событиях в городе Кимовске Тульской области, когда 10 октября 2010 года на кимовском стадионе должно было состояться массовое столкновение между местным русским населением и кавказскими «гостями».

Зачинщиками конфликта в Кимовске были «гости» с Кавказа, они и назначили место для побоища на городском стадионе в 21 час. Численный состав кавказцев был 70 человек, национальный состав – чеченцы и дагестанцы, в основном, лезгины. Русского населения собралось около 300 человек. Мигранты были настроены очень агрессивно. Их выкрики и призывы звучали как боевые кличи пришлых племён в давнем прошлом. Русь помнит, да и Россия тоже. Повеяло ордой. Русские стояли молча. Как на поле Куликовом. И поверьте очевидцу – это впечатляло куда сильнее, чем беснование басурман. Увидев такое соотношение сил, кавказцы предпочли бегство, и через несколько минут на стадионе не осталось ни одного чеченца-дагестанца. После прибыл наряд милиции, который официально заявил, что своими силами справиться с «гостями» не в состоянии. Диаспора гастарбайтеров сильна в Кимовске и властям не по зубам. И милиция(!) попросила помощи у жителей Кимовска, и помощь была оказана. Как говорится, «в Багдаде всё спокойно». И это заслуга только кимовчан. Общежитие, где проживают мигранты, было оцеплено русскими людьми и милицией, все проживающие в нём были поголовно переписаны. И всё. Против зачинщиков беспорядков, призывающих «резать русских свиней», не было заведено ни одного уголовного дела, не вынесено ни одного предупреждения. А против тех русских людей, кто помогал милиции, возбуждают уголовные дела.
Инициатор – прокуратура. Это выходит за рамки здравого смысла. До такого не додумались ни ВЧК, ни НКВД, ни гестапо. Извращённый ход прокуратуры ещё предстоит оценить и современникам, и потомкам. Прокуратура просто заставляет милицию заводить на русских уголовные дела и постоянно преследовать. Какую помощь впредь окажет население милиции? Да и окажет ли вообще? Наш взгляд – это провокация, задуманная и проведённая грязными руками госорганов. Но когда властям надо подавить справедливое возмущение русского народа, то сил у них сразу хватает и без помощников.

Так было в г. Венёве Тульской области в 2007 г, где армянская диаспора купила и захватила власть, а с местным населением стала «разговаривать» языком ножей. И народ восстал. Тут же были стянуты войска МВД со всей области, выставлены блок-посты на дорогах, а против народа были применены законы оккупационного военного времени. Обратите внимание – против русского народа! Была проведена настоящая акция устрашения. Она показала, как и в Кимовске, полное бесправие и незащищённость коренного русского народа, в отличие от разномастных мигрантов, с которыми власти действуют в трогательном единстве. Нас подвели к краю. Дальше вопрос – о физическом выживании русских. Иначе – небытие. Для нас и наших детей.http://www.dpni.org/articles/pul_s_blog/18159/

Негра
10.11.2010, 23:16
Времени у меня мало. Спешу-с.
Борьба-с?:)

Негра
10.11.2010, 23:21
на кимовском стадионе должно было состояться массовое столкновение между местным русским населением и кавказскими «гостями».
Что это за ерунда? Кому это оно "должно было"? Да ещё на стадионе?!!! Кто это безобразие организовал? Такие вещи "стихийно" не возникают, тем более и рассказ идет о спланированном мероприятии.
ДПНИ, конечно, шибко "уважаемый" источник информации:(, но какая-то логика должна же быть!!!!

Приазовец_
10.11.2010, 23:22
Вот еще мысли о причинах роста популярности национализма среди молодежи:

Русский марш в Новосибирске прошел легко и непринужденно. И хотя некоторым это мероприятие кажется странным или даже пугающим, но нужно ли нам переживать по этому поводу? Остановить это им не под силу, так как национальное возрождение процесс исторический. А он (этот процесс) с оппонентами шутить не любит, перемалывая их в фарш.

Один пропахший нафталином новосибирский околополитик назвал это маршем ПТУшников. Наверное, поглумиться хотел. Действительно, большинству участников не было и двадцати. Плохо ли это? – Напротив. На марш вышло поколение, на котором уже все поставили крест. Поколение, которому в современной России ничего не досталось, кроме медленной и мучительной смерти от передоза или отравления алкоголем. Поколение 90-х, которого не должно было быть.

Но они есть. Они молоды и злы, и хотят жить по своим законам. И только поэтому у них есть будущее, может быть, яркое, может быть, страшное, но будущее без фальши и лжи. Будущее, где чувство локтя и вкус борьбы значат намного больше, чем деньги. А значит, это и наше будущее.

Русский марш – это только начало.

Ростислав Антонов, координатор ДПНИ-Новосибирскhttp://www.dpni.org/articles/mnenie/18129/


Феномен Русского марша, его устойчивости как формы политического протеста, легко объясним при рассмотрении реалий сегодняшнего дня. Ксенократия, если так можно выразиться, культурная и социально-экономическая, которая установлена на территории нынешней РФ, предпринимает сейчас всё возможное, чтобы разрушить этнокультурную идентичность государствообразующей нации, то есть русских.

Нет сомнения, что эти "общечеловеческие" тенденции, угрожающие самому существованию нации, вызывают отторжение в широких слоях русского народа, пока ещё на бессознательном уровне — но лиха беда начало. Поэтому пресловутый "русский вопрос", в том или ином виде - это важнейший вопрос любой современной политической деятельности, направленной на укрепление России. И с этой точки зрения Русский марш, который год от года, несмотря ни на что, увеличивает количество участников (не случайных людей — а "политических солдат"), является самым волнующим и многообщающим русским праздником, Днём национального единства.

Сергей Загатинhttp://www.dpni.org/articles/mnenie/17993/

Приазовец_
10.11.2010, 23:24
Зачинщиками конфликта в Кимовске были «гости» с Кавказа, они и назначили место для побоища на городском стадионеhttp://www.dpni.org/articles/pul_s_blog/18159/

Негра
10.11.2010, 23:29
Зачинщиками конфликта в Кимовске были «гости» с Кавказа, они и назначили место для побоища на городском стадионеhttp://www.dpni.org/articles/pul_s_blog/18159/

Кому назначили? Кто организовал тех, кто повелся на провокацию? Собрать 300 человек - это сложный оргпроцесс. Рассказывать о том, что их всех одновременно настиг "порыв праведного гнева" не стОит: никто не поверит.

Приазовец_
10.11.2010, 23:36
Не знаю, кто организовал, но то, что такие люди есть, говорит о том, что процесс организации русских по национальному признаку идет.

Так что есть кому противостоять незваным "диаспорам".

Негра
10.11.2010, 23:42
то, что такие люди есть, говорит о том, что процесс организации русских по национальному признаку идет.

Данная "история" говорит о том, что есть провокаторы, прикрывающиеся лозунгами. Этих 300 человек тупо подставили. Если тебя это радует - что ж...:(

gogain
10.11.2010, 23:58
на кимовском стадионе должно было состояться массовое столкновение между местным русским населением и кавказскими «гостями».
Что это за ерунда? Кому это оно "должно было"? Да ещё на стадионе?!!! Кто это безобразие организовал? Такие вещи "стихийно" не возникают, тем более и рассказ идет о спланированном мероприятии.
ДПНИ, конечно, шибко "уважаемый" источник информации:(, но какая-то логика должна же быть!!!!Галя,когда закипает кровь,и бьет в голову,то вытесняет логику и другие соображения прочь из головы. так что о логике иной раз просто не вспомнишь. (проверенно на себе,и говорю исходя из личного опыта)

Негра
11.11.2010, 00:04
Галя,когда закипает кровь,и бьет в голову,то вытесняет логику и другие соображения прочь из головы. так что о логике иной раз просто не вспомнишь.
Угу. И закипела она у трехсот человек непонятно каким образом ровно в 21.00 оказавшихся на стадионе ?!!
"Не смешите мои тапки"(с)
Ёргос!
Да, можно возбудить на агрессивные действия такую массу людей, НО - при одном условии: должен быть организатор (в данном случае - провокатор) с абсолютно холодной головой и ясной (для него!!!) целью.

Приазовец_
11.11.2010, 00:07
Русского населения собралось около 300 человек. Мигранты были настроены очень агрессивно. Их выкрики и призывы звучали как боевые кличи пришлых племён в давнем прошлом. Русь помнит, да и Россия тоже. Повеяло ордой. Русские стояли молча. Как на поле Куликовом. И поверьте очевидцу – это впечатляло куда сильнее, чем беснование басурман. Увидев такое соотношение сил, кавказцы предпочли бегство, и через несколько минут на стадионе не осталось ни одного чеченца-дагестанца.Где здесь "агрессивность" русских?

Негра
11.11.2010, 00:14
Русского населения собралось около 300 человек. Мигранты были настроены очень агрессивно. Их выкрики и призывы звучали как боевые кличи пришлых племён в давнем прошлом. Русь помнит, да и Россия тоже. Повеяло ордой. Русские стояли молча. Как на поле Куликовом. И поверьте очевидцу – это впечатляло куда сильнее, чем беснование басурман. Увидев такое соотношение сил, кавказцы предпочли бегство, и через несколько минут на стадионе не осталось ни одного чеченца-дагестанца.Где здесь "агрессивность" русских?
Слушай, ну что ты как маленький, а? Они туда ЗАЧЕМ пришли?!!!

gogain
11.11.2010, 00:21
Галя,когда закипает кровь,и бьет в голову,то вытесняет логику и другие соображения прочь из головы. так что о логике иной раз просто не вспомнишь.
Угу. И закипела она у трехсот человек непонятно каким образом ровно в 21.00 оказавшихся на стадионе ?!!
"Не смешите мои тапки"(с)
Ёргос!
Да, можно возбудить на агрессивные действия такую массу людей, НО - при одном условии: должен быть организатор (в данном случае - провокатор) с абсолютно холодной головой и ясной (для него!!!) целью.совсем не обязательно. видно что тебе никогда не приходилось за кого то болеть душой...меня лично не надо провоцировать умышленно,я даже если на улице проходя увижу что то,что меня выведет из равновесия могу и за незнакомого чела влезть в драку,и не просто драку а именно понажовщину. или например просто из логических соображений поймать кого то кто мне показался слишком подозрительным и оприходовать по полной. и я далеко не единственный такой. людей с неуравновешонной психикой ой как много...иногда достаточно одного неопреметчивого слова. так что Галина,ты по себе о других не суди. если ты привыкла обдумывать свои поступки прежде чем ты их сделаешь,то ...очень многие их обдумывают гораздо позднее,а некоторые вообще не обдумывают.

Приазовец_
11.11.2010, 00:22
Они туда ЗАЧЕМ пришли?!!!Думаю, что пришли, чтобы показать свою силу и организованность. Агрессивных действий не предпринимали.

А ты считаешь нормальным, что в Тульской области действует организованная кавказская диаспора? Или сейчас пойдет демагогия про равенство граждан?

Негра
11.11.2010, 00:25
видно что тебе никогда не приходилось за кого то болеть душой...
Ну да, конечно...:(
если ты привыклас обдумывать свои поступки прежде чем ты их сделаешь,то ...очень многие их обдумывают гораздо позднее,а некоторые вообще не обдумывают.Вот эти "некоторые" и становятся жертвами провокаций, устроенных теми, кто "обдумывает". И помыслы этих последних далеко не всегда чисты.

Негра
11.11.2010, 00:25
видно что тебе никогда не приходилось за кого то болеть душой...
Ну да, конечно...:(
если ты привыклас обдумывать свои поступки прежде чем ты их сделаешь,то ...очень многие их обдумывают гораздо позднее,а некоторые вообще не обдумывают.Вот эти "некоторые" и становятся жертвами провокаций, устроенных теми, кто "обдумывает". И помыслы этих последних далеко не всегда чисты.

Негра
11.11.2010, 00:32
А ты считаешь нормальным, что в Тульской области действует организованная кавказская диаспора? Или сейчас пойдет демагогия про равенство граждан?
А причем тут "равенство граждан"?
Мы конкретный случай обсуждаем, или так... "вообще"...?
Если "вообще", то тема другая: каким образом сложились условия для функционирования "организованной диаспоры"? Гастарбайтеры ли виновны в этом? Не хочешь обсудить?
Только тогда новую тему открывать надо...

Banderos
11.11.2010, 00:34
=
Угу. И закипела она у трехсот человек непонятно каким образом ровно в 21.00 оказавшихся на стадионе ?!!
= Элементарно. Видимо обычная молодежная стрелка. У нас когда то скинхедов шароварники(реперы, брейкеры) гасить собрались за дело.. За пару вечерних часов больше ста человек собралось. Так что ничего удивительного в этом нет. Просто говоришь друзьям, те своим друзьям и т. д., так и собираются.

Banderos
11.11.2010, 00:36
А тут пишут, что чурок гасили организовано. Нормальному челу грех не прийти на такое, тем более когда есть за что. Видимо там было за что.

Негра
11.11.2010, 00:37
Видимо обычная молодежная стрелка.
Перечитай ещё раз: там все было известно заранее.
чурок гасили организованоУгу. Только почему-то с "гасильщиками" прокуратура разбирается, а кто организаторы - мы можем смутно догадываться. Не напрягает, нет?

Приазовец_
11.11.2010, 00:39
Кто виноват - вопрос очень важный.

Но еще важнее, чтобы русские в РФ не стали меньшинством.

И ради этого допустимо многое.....

Banderos
11.11.2010, 00:39
Перечитай ещё раз: там все было известно заранее. Ну так её ж заранее и забивают. Могут за день, а могут и за неделю. Если бы это было стихийно тогда можно бы усомниться. А так вот это "заранее" как раз и подтверждает мою версию.

Приазовец_
11.11.2010, 00:43
Только почему-то с "гасильщиками" прокуратура разбирается, Вот и надо разобраться, кто работает в этой прокуратуре и в чьих интересах действует. Явно не в русских.....

Негра
11.11.2010, 01:03
Надо, конечно... Во многом ещё надо разобраться.
Только
Мы конкретный случай обсуждаем, или так... "вообще"...?
Если "вообще", то тема другая: каким образом сложились условия для функционирования "организованной диаспоры"? Гастарбайтеры ли виновны в этом? Не хочешь обсудить?
Только тогда новую тему открывать надо...

Негра
11.11.2010, 01:04
Надо, конечно... Во многом ещё надо разобраться.
Только
Мы конкретный случай обсуждаем, или так... "вообще"...?
Если "вообще", то тема другая: каким образом сложились условия для функционирования "организованной диаспоры"? Гастарбайтеры ли виновны в этом? Не хочешь обсудить?
Только тогда новую тему открывать надо...

Приазовец_
11.11.2010, 01:05
Открывай.

Dimson
11.11.2010, 01:24
Но еще важнее, чтобы русские в РФ не стали меньшинством.Для этого надо не гробить генофонд в бессмысленных драках, а чаще ебстись плодиться и размножаться :)

gogain
11.11.2010, 01:31
видно что тебе никогда не приходилось за кого то болеть душой...
Ну да, конечно...:(
если ты привыклас обдумывать свои поступки прежде чем ты их сделаешь,то ...очень многие их обдумывают гораздо позднее,а некоторые вообще не обдумывают.Вот эти "некоторые" и становятся жертвами провокаций, устроенных теми, кто "обдумывает". И помыслы этих последних далеко не всегда чисты.

в общем то ход мысли я понял,он правильный,но...есть одно НО!!! жертвами становятся чаще всего те кто попадает под руку этим самым кто не обдумывает свои поступки,либо обдумывает их потом:rofl2:

soldier
11.11.2010, 23:26
Не знаю, кто организовал, но то, что такие люди есть, говорит о том, что процесс организации русских по национальному признаку идет.

Так что есть кому противостоять незваным "диаспорам".

есть предположения о существующей практике намеренной культивации ксенофобии как проверенного метода управления группой лиц (масштаб и ситуации можно варьировать очень разнообразно). Принцип — объединение общей идеей (создание «образа врага», разжигание ненависти / ксенофобии по отношению к кому-либо) ради достижения целей лидеров группы.

Матроскин
13.11.2010, 11:09
потому что в Одессе Русский марш проводили Русские, а в Москве Русский марш проводили руССкие.

вот и вся разница.

Да, спасибо, я понял. Это очень веский аргумент.

Русский - фашистская национальность, хуле. Об этом каждый либераст знает.

На Украине, значит, есть национальные проблемы у русских, и в Одессе они имеют право провести Русский марш.
А в Москве, значит, нету национальных проблем у русских. И всех, кто заявляет, что такие проблемы есть - поголовно запишем в фашисты (скинхеды, жиды, гапоны итд).

Егорий
13.11.2010, 16:26
На Украине, значит, есть национальные проблемы у русских, и в Одессе они имеют право провести Русский марш.
А в Москве, значит, нету национальных проблем у русских.
Русский марш в Одессе выступает за объединение России от Бреста до Камчатки, а русский марш в Москве за сокращение ее до пределов Золотого кольца.

Был на этом марше в Москве хоть один лозунг о проблемах русских на Украине? А на марше в Одессе был флаг Российской федерации.

Россия не может быть для русских, потому что русские это политическая имперская нация и те, кто этого не осознает - реальные враги русского народа.
Веками русский народ справлялся с задачей делать из немцев, шотландцев, греков, испанцев, французов приехавших в Россию русских. Поэтому сегодняшний русский марш в Москве это призыв к смерти этого самого многонационального русского народа и соединившего в себе земли многих народов государства.

Егорий
13.11.2010, 16:26
На Украине, значит, есть национальные проблемы у русских, и в Одессе они имеют право провести Русский марш.
А в Москве, значит, нету национальных проблем у русских.
Русский марш в Одессе выступает за объединение России от Бреста до Камчатки, а русский марш в Москве за сокращение ее до пределов Золотого кольца.

Был на этом марше в Москве хоть один лозунг о проблемах русских на Украине? А на марше в Одессе был флаг Российской федерации.

Россия не может быть для русских, потому что русские это политическая имперская нация и те, кто этого не осознает - реальные враги русского народа.
Веками русский народ справлялся с задачей делать из немцев, шотландцев, греков, испанцев, французов, приехавших в Россию - русских. Поэтому сегодняшний русский марш в Москве это призыв к смерти этого самого многонационального русского народа и соединившего в себе земли многих народов государства.

Негра
13.11.2010, 16:31
На Украине, значит, есть национальные проблемы у русских, и в Одессе они имеют право провести Русский марш.
А в Москве, значит, нету национальных проблем у русских. И всех, кто заявляет, что такие проблемы есть - поголовно запишем в фашисты (скинхеды, жиды, гапоны итд).
Национальные проблемы есть у всех и везде. Разница в их остроте и отношении к этому государства. Кстати, необязательно путать "проблему" с "неудовлетворенностью". И в Москве "национальных проблем" у русских НЕТ. Неудовлетворенность и дискомфорт в этом отношении некоторый есть, да.
И дело не в том, кого куда "запишут". Я, к неудовольствию многих, не могу признать национализм здоровым явлением (никакой). Посему считаю марш националистов явлением негативным, а марш против националистов - сравнительно позитивным.

Но вообще-то время "маршей" прошло, ИМХО. На декларациях далеко не уедешь.

Андрей88
26.11.2010, 16:02
Русского населения собралось около 300 человек. Мигранты были настроены очень агрессивно. Их выкрики и призывы звучали как боевые кличи пришлых племён в давнем прошлом. Русь помнит, да и Россия тоже. Повеяло ордой. Русские стояли молча. Как на поле Куликовом. И поверьте очевидцу – это впечатляло куда сильнее, чем беснование басурман. Увидев такое соотношение сил, кавказцы предпочли бегство, и через несколько минут на стадионе не осталось ни одного чеченца-дагестанца.Где здесь "агрессивность" русских?
Слушай, ну что ты как маленький, а? Они туда ЗАЧЕМ пришли?!!!

А что они должны были делать спрятать голову в кусты и позволить инородцам беспредельничать на своей земле?

Негра
26.11.2010, 16:20
Речь не о том была... Читайте внимательнее.

Андрей88
26.11.2010, 16:36
Речь не о том была... Читайте внимательнее.

Зато я говорил о том. На русской земле хозяином должен быть русский человек, а не стадо обнаглевшего чурбанья. Если они этого не понимают - долг русского человека объяснить им в доступной для них форме, что наглое поведение чрезвычайно вредит хорошему здоровью.

Приазовец_
26.11.2010, 16:38
Интересно, а сам факт прихода/приезда можно расценивать как "агрессивность"?

Например, во многих вполне серьезных работах заселение Европы азиатскими и африканскими народами приравнивается к "нашествию".

Regel
26.11.2010, 16:38
стадо обнаглевшего чурбанья

это кто?


Зато я говорил о том. На русской земле хозяином должен быть русский человек, а не стадо обнаглевшего чурбанья. Если они этого не понимают - долг русского человека объяснить им в доступной для них форме, что наглое поведение чрезвычайно вредит хорошему здоровью.

А на башкирской земле кто должен быть хозяином? А на татарской? На якутской? Марийской?
Или там долг башкир, татар, марийцев и проч. объяснить русскому человеку "в доступной форме, что наглое поведение чрезвычайно вредит хорошему здоровью"?
Или таки просто соблюдать законы и правила общежития и традиции каждого отдельного края и народностей, его населяющих? Нет?

Андрей88
26.11.2010, 16:53
Зато я говорил о том. На русской земле хозяином должен быть русский человек, а не стадо обнаглевшего чурбанья. Если они этого не понимают - долг русского человека объяснить им в доступной для них форме, что наглое поведение чрезвычайно вредит хорошему здоровью.

А на башкирской земле кто должен быть хозяином? А на татарской? На якутской? Марийской?
Или там долг башкир, татар, марийцев и проч. объяснить русскому человеку "в доступной форме, что наглое поведение чрезвычайно вредит хорошему здоровью"?
Или таки просто соблюдать законы и правила общежития и традиции каждого отдельного края и народностей, его населяющих? Нет?

Про соблюдения этих правил расскажите горячим поцанчегам из дагестана:) По поводу башкир и других я уже говорил. Но могу повторить: коренные народы России с моей точки зрения должны приравниваться к русским.
Про соблюдение традиций у меня есть вопрос: живя на украине должен ли я нацепить вышиванку, петь по утрам "ще не вмерла", ходить на митинги сволоты и орать "хайль бандера", а также люто ненавидеть москалей?

И еще одно думаб не следует всех подгребать под одну гребенку. Как говорится, что русскому хорошо - то немцу смерть. То, что пойдет на пользу по отношению к одному народу, может принести вред другому. Так и в данном случае.

Андрей88
26.11.2010, 16:58
Интересно, а сам факт прихода/приезда можно расценивать как "агрессивность"?

Например, во многих вполне серьезных работах заселение Европы азиатскими и африканскими народами приравнивается к "нашествию".

Конечно можно. Даже когда наглая азиатская обезьяна по хозяйски смотрит на русскую девушку - это должно быть квалифицировано как преступление против нации и применение против этого индивида высшей меры социальной защиты должно быть естественной реакцией.

Regel
26.11.2010, 17:02
Про соблюдения этих правил расскажите горячим поцанчегам из дагестана По поводу башкир и других я уже говорил. Но могу повторить: коренные народы России с моей точки зрения должны приравниваться к русским.


В этой связи все расставил бы на места Ваш ответ на мой вопрос:


стадо обнаглевшего чурбанья это кто?

К сожалению, ответа не у Вас не увидела.


Про соблюдение традиций у меня есть вопрос: живя на украине должен ли я нацепить вышиванку, петь по утрам "ще не вмерла", ходить на митинги сволоты и орать "хайль бандера", а также люто ненавидеть москалей?.

Вот и я о том же. Украина, как и РФ- не мононациональное государство (ну, для упрощения восприятия скажем-таки "государство"). И потому русские Украины не приемлют хождение в вышиванках, любовь к бандерам и проч. Равно как и украинцы, понимая такой факт как абсолютную данность, далеко не все хотят жить в исключительно украиномовной и украинодумной стране Украине.
При этом в роли тех, кто хочет объяснить русскому человеку "в доступной форме, что наглое поведение чрезвычайно вредит хорошему здоровью" выступает как раз "Сволота". Вы понимаете, о чем я? Параллель ясна, поскольку она сама выстраивается, не правда ли?


И еще одно думаб не следует всех подгребать под одну гребенку. Как говорится, что русскому хорошо - то немцу смерть. То, что пойдет на пользу по отношению к одному народу, может принести вред другому. Так и в данном случае.

Именно так. :)

Андрей88
26.11.2010, 17:23
Начну пожалуй с того, что не все люди и нации равны. Отсюда вытекает простой вывод не нужно всех под одну гребенку.


К сожалению, ответа не у Вас не увидела.

Я думал термин "чурка" и так понятен?


Вот и я о том же. Украина, как и РФ- не мононациональное государство (ну, для упрощения восприятия скажем-таки "государство"). И потому русские Украины не приемлют хождение в вышиванках, любовь к бандерам и проч. Равно как и украинцы, понимая такой факт как абсолютную данность, далеко не все хотят жить в исключительно украиномовной и украинодумной стране Украине.
При этом в роли тех, кто хочет объяснить русскому человеку "в доступной форме, что наглое поведение чрезвычайно вредит хорошему здоровью" выступает как раз "Сволота". Вы понимаете, о чем я? Параллель ясна, поскольку она сама выстраивается, не правда ли?

Обычная борьба за жизненное пространство. Нация манкурт пытается вытеснить русских людей с их земли. Русский находясь на своей земле никому ничего не должен. Это чужаки должны соблюдать наши законы, а если они не хотят этого делать русские должны не сопли распускать по поводу толерантности и самобытности всякого зверья, а жестко ставить их на место.
Конечно я не против того, чтобы уважать культурные особенности других народов, но это только тогда когда они не идут во вред моей нации.
Понимаете в чем дело, моя нация и ее интересы для меня все же является большим приоритетом чем интересы других.
Т.е. когда русский объясняет чушкану, что нефиг вести себя нагло - это патриотизм, когда это попытается сделать сволота - это фашизм.

Regel
26.11.2010, 17:30
Я думал термин "чурка" и так понятен?

нет.

Ибо:


На русской земле хозяином должен быть русский человек, а не стадо обнаглевшего чурбанья. Если они этого не понимают - долг русского человека объяснить им в доступной для них форме, что наглое поведение чрезвычайно вредит хорошему здоровью.

коренные народы России с моей точки зрения должны приравниваться к русским.

раз татары, башкиры, якуты, ненцы и проч. коренные национальности России приравниваются к русским, то хотелось бы все-таки получить ответ, кто такие "обнаглевшее чурбанье" и "чурки"?

Harryer
26.11.2010, 17:41
Regel, Негра Я, пожалуй, вмешаюсь в Вашу дискуссию. Видите ли, не всё так просто, как кажется на первый взгляд. Давайте разберёмся: приехав в гости, Вы же не будете заставлять хозяев следовать Вашим привычкам и пристрастиям? Вы попытаетесь найти компромисс, что бы как то сгладить разногласия и свои, отличные от устоявшихся, обычаи и уклад жизни?
Второй вопрос; всевозможные диаспоры - добро или зло? Давайте определимся, что есть "диаспора" - это именно мононациональное сборище, проповедующее свои обычаи и правила на чужой территории. И абсолютно не пытающееся ассимилироваться. Не так ли?

Андрей88
26.11.2010, 17:41
Я думал термин "чурка" и так понятен?

нет.

Ибо:


На русской земле хозяином должен быть русский человек, а не стадо обнаглевшего чурбанья. Если они этого не понимают - долг русского человека объяснить им в доступной для них форме, что наглое поведение чрезвычайно вредит хорошему здоровью.

коренные народы России с моей точки зрения должны приравниваться к русским.

раз татары, башкиры, якуты, ненцы и проч. коренные национальности России приравниваются к русским, то хотелось бы все-таки получить ответ, кто такие "обнаглевшее чурбанье" и "чурки"?

Я вам тонко намекну: кто устраивает свои пляски в центре москвы со сжиганием флага Российской империи? Кто грабит и убивает русских людей, а потом, когда его прижмут орет о русском фашизме? Мы с вами граждане украины - думаю вы слышали о событиях в городе Марганец? Я почти каждый день слышу в криминальных новостях, что они кого-то убили, покалечили, ограбили, обманули в каком-то лохотроне. Посмотрите по айситиви передачу Стогния, практически в каждой передаче говорит, о том, что грузины, армяне, азеры, таджики и т.д. группой совершили преступление против русских людей.
Ни разу еще не слышал, чтобы у нас "группа башкир ограбила и убила пенсионера".
Про циган я вообще не говорю.

Regel
26.11.2010, 17:47
грузины, армяне, азеры, таджики и т.д. группой совершили преступление против русских людей.
Ни разу еще не слышал, чтобы у нас "группа башкир ограбила и убила пенсионера".
Про циган я вообще не говорю.

ну наконец-то.
Вы думаете, группа башкир не может ограбить или убить? Хм...

По какому принципу грузины, армяне, таджики, азрбайджанцы для Вас не русские, а жители Украины- русские?

Regel
26.11.2010, 17:49
Harryer,

а Вы, батенька, не подсказувайти!

Я хочу понять, что человек сказать хочет. А что Вы думаити на этот счет, я знаю и вполне себе так и разделяю (слабой памятью не страдаю ишшо. Доводилось выдывать Ваши постинги. И не раз :) ))

Андрей88
26.11.2010, 17:51
ну наконец-то.
Вы думаете, группа башкир не может ограбить или убить? Хм...

Конечно может. Но между может и сделала большая пропасть. Но дело не в том. Все просто есть свои - есть чужие. Башкиры свои. Хачье чужие. Со своимих спрос один - из чужаков - совсем другой. Я ж говорил люди не равны.


По какому принципу грузины, армяне, таджики, азрбайджанцы для Вас не русские, а жители Украины- русские?

Вы шутите? Национальность не определяется по паспорту, да и украинец- это не национальность, а гражданство.

Вот посмотрите http://media.izvestia.ru/analizator/article1322/ только полностью посмотрите.

Harryer
26.11.2010, 17:59
Regel Молчу...:flag_of_truce: И пристально читаю...:blum2:

Regel
26.11.2010, 18:08
ну наконец-то.
Вы думаете, группа башкир не может ограбить или убить? Хм...

Конечно может. Но между может и сделала большая пропасть. Но дело не в том. Все просто есть свои - есть чужие. Башкиры свои. Хачье чужие. Со своимих спрос один - из чужаков - совсем другой. Я ж говорил люди не равны.

Кхм....

Нате. Вот они, свои. При этом ничего против башкир ни разу не имею. Не о них речь. А именно о т.н. "защитниках русской идеи" и т.н. "русских маршах", о которых, собственно и речь (см. название темы) так вот. С такими "своими" и врагов не надо.


Нацистам в Уфе раздолье

Недавно местные СМИ упомянули о шествии в Уфе по проспекту Октября монстров и зомби. Несколько десятков молодых людей, загримированных под оживших мертвецов, прошли по главной транспортной артерии башкирской столицы. Что они хотели этм сказать и кем организовано было шествие — осталось за кадром. Якобы это шоу никак не повредило горожанам, поскольку как пишет местная пресса « зомби вели себя аккуратно и старались не запугивать детей и стариков.»
Однако не все шествия были столь театрализованными и почти безопасными для окружающих. Как выяснилось в ночь на 4 июля в Уфе прошло выступление местных фашистов. Около сотни коротко стриженых парней, в армейских ботинках с криками «Слава России! БЕЙ НЕРУССКИХ!» прошли по спальному району города- Сипайлово.
Ближе к пяти часам утра группа нацистов в количестве 35-40 человек начала избивать прохожих в районе магазина « Магнит». По свидетельству очевидцев вызванный наряд милиции расположился в непосредственной близости от места избиений и наблюдал за происходящим. Раздетые по пояс молодчики, видя бездействие ментов начали хватать всех прохожих и крушить автомобили. Несколько раз к побоищу подъезжали иномарки и оттуда выскакивали новые погромщики, которые присоединились к преступникам. Как рассказывали многочисленые свидетели, попавших под руку женщин и мужчин наци хватали и разбивали им головы об капоты стоящих машин. Весь квартал был разбужен криками жертв и пьяной матершиной «защитников русской нации».
Судя по поведению правохранительных органов данная акция была либо согласована с властями, либо с целью их устрашения , чего видимо удалось добиться.
Пострадавшие в этом прооисшествии могут обратиться за поддержкой по почте нашего сайта
http://bashnews.ru/nacistam_v_ufe_razdole.html



По какому принципу грузины, армяне, таджики, азрбайджанцы для Вас не русские, а жители Украины- русские?

Вы шутите? Национальность не определяется по паспорту, да и украинец- это не национальность, а гражданство.

Вот посмотрите http://media.izvestia.ru/analizator/article1322/ только полностью посмотрите.

Обязателно посмотрю, когда будет достаточно времени. Но Вы смеешали в кучу коней, людей и сапоги. Я не спрашивала об украинцах, гражданствах и национальностях.

Я спрашивала, по какому принципу грузины, армяне, таджики, азрбайджанцы для Вас не русские, а жители Украины- русские? Если так трудно, я переиначу вопрос. Является ли для Вас русским азербайджанец, имеющий российское гражданство? А русский, имеющий украинское гражданство? И почему.

Regel
26.11.2010, 18:13
Regel Молчу... И пристально читаю...

Не-не-не! Участвуйте, пожалуйста!
(А то мне как-то одной неуютно) :blush:

Андрей88
26.11.2010, 18:14
Нацистам в Уфе раздолье

Ужос просто.


Является ли для Вас русским азербайджанец, имеющий российское гражданство?

Нет.


по какому принципу грузины, армяне, таджики, азрбайджанцы для Вас не русские, а жители Украины- русские?

А по какому принципу отличаются французы от поляков? Вот и для меня по тому же самому принципу:)

Harryer
26.11.2010, 18:23
Андрей88 Ещё вмешаюсь.

Как Вы считаете, какой национальности были казаки?

Regel
26.11.2010, 18:24
Нацистам в Уфе раздолье

Ужос просто.


Является ли для Вас русским азербайджанец, имеющий российское гражданство?

Нет.


по какому принципу грузины, армяне, таджики, азрбайджанцы для Вас не русские, а жители Украины- русские?

А по какому принципу отличаются французы от поляков? Вот и для меня по тому же самому принципу:)

Правильно ли я понимаю, что жителей РФ Вы пытаетесь делить на "своих" и "не своих" по национальному признаку, при этом определяя некоторых граждан РФ как для нее "не своих" ?

Правильно ли я понимаю, что не смотря на то, что Украина- отдельное государство, большую часть своего недолгого времени существования являющееся враждебным России, не смотря на это Вы, как гражданин этого государства Украина, очень хотите, чтобы Вас жители РФ воспринимали как "своего"?

Это даже не нацизм.... Совсем нет. Это... какое-то нелепое желание быть святее Папы римского. Нет? :)

ИМХО

Приазовец_
26.11.2010, 18:24
Почему "были"?

Андрей88
26.11.2010, 18:24
Еще добавлю. Я ждал вопроса, что делаает человека русским? Ответ: кровь, ментальность и самоидентификация.

shaman
26.11.2010, 18:25
русским ?странный вопрос.....
ХОЧЕШЬ БЫТЬ РУССКИМ-БУДЬ ИМ!!!!!!!!!

Regel
26.11.2010, 18:26
Ответ: кровь

Башкиры? Ненцы? Якуты? Коряки? татары?

Андрей88
26.11.2010, 18:29
Андрей88 Ещё вмешаюсь.

Как Вы считаете, какой национальности были казаки?

Насколько я помню казаки это сословие, среди которого могут быть представители разных этнических групп.

Вот к примеру: из педивикии:


По версии Д. И. Яворницкого приём в Запорожскую Сечь новоприбывшего осуществлялся при выполнении следующих условий:
он должен был быть вольным и неженатым (определение «вольный» подразумевало, что прибывший мог быть дворянином, поповичем, казаком, татарином, турком);
должен был хорошо говорить малорусской речью (если прибывший был нерусским, он должен был забыть свой родной язык и разговаривать по-русски);
должен был присягнуть на верность русскому царю (поклявшись в церкви, что будет верно и до конца жизни служить государю);
должен был исповедовать православную веру, соблюдать посты, знать символы веры и молитвы (если пришедший был католиком или лютеранином, то должен был принять православие, если — иудеем или мусульманином, то креститься в православную веру);
должен был пройти полное обучение по прибытию в Сечь — изучить войсковые порядки,(выучиться «сечевому рыцарству», и только после этого записываться в
«испытанные товарищи», что могло произойти не раньше, чем через семь лет).

Андрей88
26.11.2010, 18:30
Ответ: кровь

Башкиры? Ненцы? Якуты? Коряки? татары?

Повторю: кровь, ментальность, самоидентификация.

Regel
26.11.2010, 18:33
Повторю: кровь,

тогда расшифруйте, каким боком "кровь".

Андрей88
26.11.2010, 18:34
Правильно ли я понимаю, что не смотря на то, что Украина- отдельное государство, большую часть своего недолгого времени существования являющееся враждебным России, не смотря на это Вы, как гражданин этого государства Украина, очень хотите, чтобы Вас жители РФ воспринимали как "своего"?


ИМХО

Гражданство здесь вообще не при делах. Я говорил о нации. Не вижу причин, по которым гражданин украины не мог бы быть русским.

Приазовец_
26.11.2010, 18:35
Андрей88 Ещё вмешаюсь.

Как Вы считаете, какой национальности были казаки?

Насколько я помню казаки это сословие, среди которого могут быть представители разных этнических групп.

Вот к примеру: из педивикии:


По версии Д. И. Яворницкого приём в Запорожскую Сечь новоприбывшего осуществлялся при выполнении следующих условий:
он должен был быть вольным и неженатым (определение «вольный» подразумевало, что прибывший мог быть дворянином, поповичем, казаком, татарином, турком);
должен был хорошо говорить малорусской речью (если прибывший был нерусским, он должен был забыть свой родной язык и разговаривать по-русски);
должен был присягнуть на верность русскому царю (поклявшись в церкви, что будет верно и до конца жизни служить государю);
должен был исповедовать православную веру, соблюдать посты, знать символы веры и молитвы (если пришедший был католиком или лютеранином, то должен был принять православие, если — иудеем или мусульманином, то креститься в православную веру);
должен был пройти полное обучение по прибытию в Сечь — изучить войсковые порядки,(выучиться «сечевому рыцарству», и только после этого записываться в
«испытанные товарищи», что могло произойти не раньше, чем через семь лет).
Запорожцы - не лучший пример.

Все-таки "эталоном" казачества следует рассматривать старейшее из казачьих войск - Донское.

Именно на Дону были все предпосылки образования отдельного народа. Но казаки отвергли этот путь и остались русскими. Русскими казаками.

Андрей88
26.11.2010, 18:46
Именно на Дону были все предпосылки образования отдельного народа. Но казаки отвергли этот путь и остались русскими. Русскими казаками.

Ключевое слово "русскими". Они не отделяли себя от русского народа.

Приазовец_
26.11.2010, 18:47
Гражданство здесь вообще не при делах. Я говорил о нации. Не вижу причин, по которым гражданин украины не мог бы быть русским.Более того. Есть множество людей, имеющих гражданство Украины и желающих исчезновения как этого "государства", так и его "гражданства".

Андрей88
26.11.2010, 18:49
Повторю: кровь,

тогда расшифруйте, каким боком "кровь".

Регель вы меня уже утомили. Каким боком кровь? Я ж уже приводил пример про отличие поляков от французов. Это называется этническое происхождение. Разве русский по крови не может считаться русским?

Андрей88
26.11.2010, 18:50
Гражданство здесь вообще не при делах. Я говорил о нации. Не вижу причин, по которым гражданин украины не мог бы быть русским.Более того. Есть множество людей, имеющих гражданство Украины и желающих исчезновения как этого "государства", так и его "гражданства".

+100 Я вот как раз один из них. Хотя у меня и "гражданство" есть и вроде как каким-то боком к "государству" отношусь :smile:

Regel
26.11.2010, 18:51
Гражданство здесь вообще не при делах. Я говорил о нации. Не вижу причин, по которым гражданин украины не мог бы быть русским.

Вы мне напоминаете Портоса. "-Я дерусь потому, что дерусь" :)

Азербайджанец с российским гражданством для Вас не русский. Вы даже не стали углубляться в понимание того, считает ли он таковым себя :) При том, что он-то себя считает частью нации. А Вас- нет.
А житель Украины- русский. Просто так. Потому что. :)

Ладно. Понятно.

Harryer
26.11.2010, 18:51
Андрей88 Фамилии: Грековы, Татариновы, Турченковы, Персияновы, Жученковы, Грузиновы, Сербиновы, Миллеровы, Поляковы, Калмыковы, Мещеряковы, Черкесовы...

Все исключительно имели "русских" предков. Таки кровь?

Regel
26.11.2010, 18:53
Регель вы меня уже утомили. Каким боком кровь? Я ж уже приводил пример про отличие поляков от французов. Это называется этническое происхождение. Разве русский по крови не может считаться русским?

А Вы-то как меня утомили. Своими противоречивыми взглядами : )))))

Ну какой татарин по крови русский? Ох-ох-оюшки.

Ладно уж. Выдыхай, бобер. :)

Приазовец_
26.11.2010, 19:00
Андрей88 Фамилии: Грековы, Татариновы, Турченковы, Персияновы, Жученковы, Грузиновы, Сербиновы, Миллеровы, Поляковы, Калмыковы, Мещеряковы, Черкесовы...

Все исключительно имели "русских" предков. Таки кровь?
Кровь - одно из условий. В перечисленных Вами случаях русская кровь или преобладает, или ее доля значительна.

Bond
26.11.2010, 19:02
Азербайджанец с российским гражданством для Вас не русский. Вы даже не стали углубляться в понимание того, считает ли он таковым себя При том, что он-то себя считает частью нации. А Вас- нет. А житель Украины- русский. Просто так. Потому что.
Согласился.

Азербайджанец с российским гражданством - русский, он себя считает частью нации
А мы просто

А житель Украины- русский. Просто так. Потому что.
Замечательно. И навеки. Несмотря на...

Harryer
26.11.2010, 19:03
Кровь - одно из условий. В перечисленных Вами случаях русская кровь или преобладает, или ее доля значительна.

Пардон? :scratch_one-s_head:

Андрей88
26.11.2010, 19:18
Гражданство здесь вообще не при делах. Я говорил о нации. Не вижу причин, по которым гражданин украины не мог бы быть русским.


Азербайджанец с российским гражданством для Вас не русский. Вы даже не стали углубляться в понимание того, считает ли он таковым себя :) При том, что он-то себя считает частью нации. А Вас- нет.
А житель Украины- русский. Просто так. Потому что. :)



Гражданство разве делает человека русским? Странно.
Во вторых разве я говорил, что каждый гражданин украины - русский? Я еще раз повторю, кровь, ментальность, самоидентификация. Т.е. если гражданин украины является русским по крови и считает себя русским - он русский. Если он русский по крови, но сам себя считает укром, поляком или общечеловеком - он мудак. Это, что сложно понять?

Андрей88
26.11.2010, 19:20
Андрей88 Фамилии: Грековы, Татариновы, Турченковы, Персияновы, Жученковы, Грузиновы, Сербиновы, Миллеровы, Поляковы, Калмыковы, Мещеряковы, Черкесовы...

Все исключительно имели "русских" предков. Таки кровь?

Орлов, Козлов? По вашей логике у одного в предках числилась хищная птичка, а у другого парнокопытное рогатое животное?

Regel
26.11.2010, 19:20
Азербайджанец с российским гражданством - русский, он себя считает частью нации
А мы просто

А житель Украины- русский. Просто так. Потому что.
Замечательно. И навеки. Несмотря на...

Bond,

:) Но Андрей-то так не считает. Вот о чем речь. : ))))

Андрей88
26.11.2010, 19:22
Ну какой татарин по крови русский? Ох-ох-оюшки.



Ментальность? Самоидентификация? Не?
Вы вот ответьте если у ребенка папа русский и мама русская - какой национальности этот ребенок?

Андрей88
26.11.2010, 19:23
:) Но Андрей-то так не считает. Вот о чем речь. : ))))

Цитату в студию?

Dimson
26.11.2010, 19:25
Андрей88 Фамилии: Грековы, Татариновы, Турченковы, Персияновы, Жученковы, Грузиновы, Сербиновы, Миллеровы, Поляковы, Калмыковы, Мещеряковы, Черкесовы...

Все исключительно имели "русских" предков. Таки кровь?

Орлов, Козлов? По вашей логике у одного в предках числилась хищная птичка, а у другого парнокопытное рогатое животное?
Карамзины, Юсуповы, Шалимовы, Шакуровы, Мамаевы по крови подойдут?
А Елена Гаджиевна Исинбаева?

Андрей88
26.11.2010, 19:28
Блядь. Последний раз объясняю для самых тупых. Приазовец уже про это говорил. Кровь это одно из условий, есть еще самоидентификациия и ментальность.
Шалимовы эти и Карамзины они сами себя кем считали? Вот если узбеками то нифига они не русские:)

jarett
26.11.2010, 19:30
срачь тут? )))))))))))))))))

Андрей88
26.11.2010, 19:42
Кстати специально для общечеловеков цитатку нарыл:

"Народ не имеющий национального самосознания - есть навоз на котором произростают другие народы" (с) Столыпин

Harryer
26.11.2010, 19:42
Орлов, Козлов? По вашей логике у одного в предках числилась хищная птичка, а у другого парнокопытное рогатое животное?

Это не по моей логике. Это, видите ли, обычай такой был - давать фамилии по национальности человека. А так же по занятию и промыслу. ;)

Dimson
26.11.2010, 19:44
Так если кровь ничего не значит, зачем её упоминать как один из критериев? Почему бы тогда к критериям не добавить внешний вид, например? Или владение в совершенстве русским языком устным и письменным?

Harryer
26.11.2010, 19:45
Кровь это одно из условий, есть еще самоидентификациия и ментальность.

Ну, то есть, любое из трёх условий, а не все вместе. Теперь понятно.

Андрей88
26.11.2010, 19:46
Ну вы еще скажите, что по фамилии национальность определить можно))) При том, что у внуков может быть фамилия совсем другая чем у дедов. Если залезть в эти дебри - то хрен оттуда вылезешь.

Андрей88
26.11.2010, 19:47
Кровь это одно из условий, есть еще самоидентификациия и ментальность.

Ну, то есть, любое из трёх условий, а не все вместе. Теперь понятно.

Не любое из трех условий, а хотя бы 2 из них. В идеале конечно же все вместе.

Андрей88
26.11.2010, 19:48
Так если кровь ничего не значит, зачем её упоминать как один из критериев? Почему бы тогда к критериям не добавить внешний вид, например? Или владение в совершенстве русским языком устным и письменным?

Что значит кровь ничего не значит? Еще как значит.

П.С. Збигнев Бзежинский тоже говорят русский язык неплохо знает, что его теперь русским считать? А уж как хорошо знают язык разные "Специалисты по России" я вобще говорить не хочу.

Harryer
26.11.2010, 19:54
Ну вы еще скажите, что по фамилии национальность определить можно))) При том, что у внуков может быть фамилия совсем другая чем у дедов. Если залезть в эти дебри - то хрен оттуда вылезешь.

Как бы Вам правильно объяснить... Казаки носят родовые фамилии. И казаки старались, что бы род не прервался. Не брали на войну и набеги единственного продолжателя рода. Дабы род не угас.
И как это ни удивительно, фамилии действительно давались и по национальности.

Dimson
26.11.2010, 19:55
Ну, Вы сами себе противоречите:

Ну вы еще скажите, что по фамилии национальность определить можно))) При том, что у внуков может быть фамилия совсем другая чем у дедов. Если залезть в эти дебри - то хрен оттуда вылезешь.
А потом:
Что значит кровь ничего не значит? Еще как значит.Так что такое кровь, и как её определять, если фамилия дедов - дебри?

Regel
26.11.2010, 19:57
Цитату в студию?


Является ли для Вас русским азербайджанец, имеющий российское гражданство?



Нет.



по какому принципу грузины, армяне, таджики, азрбайджанцы для Вас не русские, а жители Украины- русские?


А по какому принципу отличаются французы от поляков? Вот и для меня по тому же самому принципу:)

Мне вот интересно, на каком основании житель Украины определяет, кто из жителей РФ более, а кто менее матери-истории ценен, так сказать. :)

Я так понимаю, по национальному признаку. : ))))

Но да, я помню, национальность ни при чем. Помню.
Просто азербайджанец или грузин какой, будучи гражданином РФ быть русским не может. Понятно.

А то, понимашь, гарибальди всякие. Понаехали чурки нерусские. Ну, о Меладзах и прочих мелких Джигарханянах и говорить не приходится.

Эх, Андрюша, нам ли быть в печали (с) :music:

Андрей88
26.11.2010, 20:04
Конечно же по национальному признаку:) А по какому же еще. Что входит в этот национальный признак я уже писал.

Матроскин
26.11.2010, 21:00
Русский марш в Одессе выступает за объединение России от Бреста до Камчатки, а русский марш в Москве за сокращение ее до пределов Золотого кольца.
Кто Вам сказал такую глупость?
Давайте всё-таки будем отличать плесень в мозгу гопников от реальных национальных проблем русского народа.


Был на этом марше в Москве хоть один лозунг о проблемах русских на Украине? А на марше в Одессе был флаг Российской федерации.
А что, у русских на Украине есть проблемы? Кто бы мог подумать! Это "русский - государственным", что ли? Не мелочитесь ли Вы?
У русских касательно Украины лишь одна проблема - существование государства Украина ("Беларусь", "Казахастан" и тд). Все прочие частности - лишь производные, следствия от неё.


Россия не может быть для русских, потому что русские это политическая имперская нация и те, кто этого не осознает - реальные враги русского народа.
Веками русский народ справлялся с задачей делать из немцев, шотландцев, греков, испанцев, французов, приехавших в Россию - русских. Поэтому сегодняшний русский марш в Москве это призыв к смерти этого самого многонационального русского народа и соединившего в себе земли многих народов государства.
Хорошенький "лозунг" для русского патриота - "Россия не может быть для русских".
Т.е. Россия - не для русских, политической имперской нации, а для уж таких отморозков, маргиналов, чужаков, которые никаким боком к русским отнесены быть не могут - ни по крови, ни по менталитету, ни по самоидентификации.
Вы проповедуете либерастию, товарищ. Диктатуру меньшинств.

Поразительно, когда мы пытаемся выяснить, кто такой русский в широком, практическом, жизненном, гражданском смысле, то понимаем под этим словом все или почти все коренные народы России. Но тут же после этого при слове "Россия для русских" либерастически мыслящие граждане рефлекторно, как собаки Павлова, откатываются к "крови и почве, замеру ушей и черепов" как основе определения национальности.

Вас не хватает понять, что русский национализм есть политический имперский гражданский национализм. И всегда таким был. Исключения в виде отморозков, блеющих о "единстве белой расы", о "цвете глаз и волос", всегда были и будут исключениями, маргиналами, пока существует русский народ.
Ваши стенания о Русских маршах - против элементарного, здорового национального самосознания, которое ещё с нелёгкой руки Ленина называют "великорусским шовинизмом".

Существование Украины - продукт этой же самой борьбы с русским национальным самосознанием. Вам не нравится порядки на Украине - но это лишь следствие искажённого национального сознания русского народа. Лечить следствия, оставляя без внимания, усугубляя причину - как бы бесполезно.

Негра
26.11.2010, 23:33
Давайте всё-таки будем отличать плесень в мозгу гопников от реальных национальных проблем русского народа.
А можно огласить список этих "реальных национальных проблем"?
Я вот только одну реальную знаю: это разделенный народ.
Добавите?
А что, у русских на Украине есть проблемы? Кто бы мог подумать! Это "русский - государственным", что ли? Не мелочитесь ли Вы?
Это мелочь, конечно. Так... пустячок. Ещё бы интересно было узнать, с каких-таких "капризов" этот пустячок возник.
Хорошенький "лозунг" для русского патриота - "Россия не может быть для русских". Вы прекрасно понимаете на самом деле, что этот лозунг подразумевает (но не озвучивает) некую вставку - "только" или "в первую очередь".
Именно поэтому для имперской нации он и не подходит. При чем тут всякие "отморозки и маргиналы" не особо понятно если только это не сознательная подмена понятий.
Вам не нравится порядки на Украине - но это лишь следствие искажённого национального сознания русского народа. Лечить следствия, оставляя без внимания, усугубляя причину - как бы бесполезно.
Очень интересно, как Вы предлагаете лечить "искаженное сознание русского народа". Надо полагать, что как раз у Вас оно не искажено?

Негра
26.11.2010, 23:42
Насколько я помню казаки это сословие, среди которого могут быть представители разных этнических групп.
казаки отвергли этот путь и остались русскими. Русскими казаками.
Кровь, говорите? Остались русскими?

Где бы вы ни жили, гордясь нашими дедами и прадедами казаками, славными казачками-матерями, должны мы не предать наш род казачий, ибо как завещали нам пращуры – «Казачьему роду нет переводу», и в опросном листе указать свою исконную национальную принадлежность – казак или казачка. Без всяких прилагательных и региональных дополнений (с любым родным языком) – просто казак или казачка, дабы продемонстрировать самим себе и всему народу наше единство, и в доказательство того, что не пересекся на нас казачий род.
Росстатом был предусмотрен вариант для обозначения казаков, утвержденный 27.01.2010:

Порядковый номер - 589, национальность - казаки (с любым языком), код – 39.

Это и есть выбор казаков. Сделайте свой вклад в общеказачье дело, это наш долг перед предками и обязанность перед будущими казачьими поколениями. С нами Бог, в добрый час!


http://fstanitsa.ru/novosti/gospoda-kazaki-i-kazachki-gryadet-ocherednaya-vserossiiskaya-perepis-naseleniya

Или это "неправильные казаки" пишут? Как у них с "кровью, менталитетом и самоидентификацией"?

Приазовец_
26.11.2010, 23:58
Да, "неправильные". Это самостийники.

Негра
27.11.2010, 00:03
Ну и ?
Как у них с "кровью, менталитетом и самоидентификацией"?

Приазовец_
27.11.2010, 00:10
С кровью - все отлично.

С мозгами (менталитетом и самоидентификацией) проблемы.

Радует, что их очень мало.

Но ребята эти на сегодня крайне полезны - они гиперактивны, они видят Область Войска Донского только в старых границах - по Кальмиусу) и ни метром восточнее.

Думаю, договоримся.

Матроскин
27.11.2010, 00:14
А можно огласить список этих "реальных национальных проблем"?
Я вот только одну реальную знаю: это разделенный народ.
Добавите?
Номер раз. Антирусское правительство.
Применительно к Украине - вспомните хоть один случай какой-то помощи, влияния российского правительства на судьбу "разделённого народа"?


Вы прекрасно понимаете на самом деле, что этот лозунг подразумевает (но не озвучивает) некую вставку - "только" или "в первую очередь".
Именно поэтому для имперской нации он и не подходит. При чем тут всякие "отморозки и маргиналы" не особо понятно если только это не сознательная подмена понятий.
Я прекрасно знаю, что "русский" в России - это не "только" и не "в первую очередь" этнический русский. Если человек ведёт себя как русский человек в своей русской стране - это основание считать его русским. И не зависимо от его этнической принадлежности, он не создаёт в России национальной проблемы, межнациональной напряжённости.
Отморозки и маргиналы - любители тупо мочить чурок. Не хотите о них говорить - прекрасно, я тоже не хочу.


Вам не нравится порядки на Украине - но это лишь следствие искажённого национального сознания русского народа. Лечить следствия, оставляя без внимания, усугубляя причину - как бы бесполезно.
Очень интересно, как Вы предлагаете лечить "искаженное сознание русского народа". Надо полагать, что как раз у Вас оно не искажено?
Номер два. Миф - "Многонациональный народ". По критерию "ведёт себя как русский" у нас русская страна. За редкими исключениями.
Национальные проблемы создают считанные этносы из все десятков или сотен, живущих в России. Это попустительство власти по причине превратно понимаемой многонациональности.
Номер три. Россия - часть чего-то там. Европы. Общечеловечества. Тоже миф. Россия - сама по себе европа, остров, материк, планета.

Негра
27.11.2010, 00:16
С кровью - все отлично.

С мозгами (менталитетом и самоидентификацией) проблемы.
Тут говорилось о том, что должны быть соблюдены 2 пункта из трех ( как минимум).

Смело объявляем их нерусскими?:)

Приазовец_
27.11.2010, 00:22
Тут говорилось о том, что должны быть соблюдены 2 пункта из трех ( как минимум).

Смело объявляем их нерусскими?:)Объявляйте. Они и сами себя такими объявляют.

Но я с ними общался ( не в интернете) и знаю, что если у нас будет русская (а не россиянская) власть, то и эти люди сильно изменятся.

V_V_V
27.11.2010, 00:31
Вязкая и бестолковая тема. Нарыв. Протест. Деструкция. Всевокругпидарасы. Доколе? Долой!!!

И ЧТО?
Где конструктивная программа на каждый день?
А она должна быть в загашнике, иначе грош цена блюстителям "чистоты".

Что кроме разрушения до основанья? Нацарювать сто рублей?..

Приазовец_
27.11.2010, 00:40
Конструктивная программа на каждый день:

1. Заработок, превышающий дневное потребление.
2. Материальное стимулирование рождаемости (помощь следующему поколению)
3. Расширение жизненного пространства (скупка и обустройство недвижимости)

Как?

V_V_V
27.11.2010, 00:45
Как?Для семьи - пять баллов, для страны - мало.

Приазовец_
27.11.2010, 00:46
Как?Для семьи - пять баллов, для страны - мало.
А времени на страну не остается.....:bad:

Igrun
27.11.2010, 00:52
1. Заработок, превышающий дневное потребление.
0,5 кг чернушки и 2л воды на человека достаточно будет?

Приазовец_
27.11.2010, 00:54
1. Заработок, превышающий дневное потребление.
0,5 кг чернушки и 2л воды на человека достаточно будет?
На какое-то время - да.

V_V_V
27.11.2010, 00:58
А времени на страну не остается.....Первое поколение - батраки, второе - дикари(С)День триффидов

Приазовец_
27.11.2010, 01:03
Страна - это мы. Не будет нас - не будет страны.

Так что решение личных проблем (в разумных пределах) = сохранение страны.

V_V_V
27.11.2010, 01:06
Решение личных проблем = решение личных проблем, не надо иллюзий)))
Пример Сербии научил(((

Приазовец_
27.11.2010, 01:08
Предлагай свою программу на каждый день.

Сравним.....

V_V_V
27.11.2010, 01:17
Предлагай свою программу на каждый день.Не здесь, ладно? У нас таки особые условия.
Думаю, пересечёмся в пространстве как-нибудь))) :drinks:

Я, собсно, отчего про программу завёл: очень уж говённое впечатление от темы про "марши" образовалось. Злости куча, толку - пшик.

Harryer
27.11.2010, 01:18
Да, "неправильные". Это самостийники.

А что сие значит? Расшифруйте пожалуйста. И что не так с менталитетом?И с самоидентификацией?

Торп
27.11.2010, 01:18
Злости куча, толку - пшик.
Ай, маладЭц!!!

Приазовец_
27.11.2010, 01:21
Предлагай свою программу на каждый день.Не здесь, ладно? У нас таки особые условия.
Думаю, пересечёмся в пространстве как-нибудь))) :drinks:


И во времени!

Буду в Феодосии со 2-го по 7 января. Милости прошу в гости.

Ну и в Москву практически всегда!.

Ur
27.11.2010, 01:24
Конструктивная программа на каждый день:

1. Заработок, превышающий дневное потребление.
2. Материальное стимулирование рождаемости (помощь следующему поколению)
3. Расширение жизненного пространства (скупка и обустройство недвижимости)

Как?

Рождаемость нужно поощрять снижением налогов. А не подарками залетевшим за счёт пашущих на благополучие семьи.

Негра
27.11.2010, 01:24
Конструктивная программа на каждый день:

1. Заработок, превышающий дневное потребление.
2. Материальное стимулирование рождаемости (помощь следующему поколению)
3. Расширение жизненного пространства (скупка и обустройство недвижимости)

Это решение национальной проблемы?!!!
По п.1 - вообще элементарно. Соразмеряй потребительские запросы с возможностями и радуйся тому, что есть.
Это не повод не стремиться к большему.

Приазовец_
27.11.2010, 01:24
Да, "неправильные". Это самостийники.

А что сие значит? Расшифруйте пожалуйста. И что не так с менталитетом?И с самоидентификацией?Для них, может, и "так".

Я не представляю казачества в отрыве от России. Тем более что всем, что южнее Воронежа и восточнее Урала, Россия в значительной мере обязана казакам.

Harryer
27.11.2010, 01:27
0,5 кг чернушки и 2л воды на человека достаточно будет?

Блокадную норму?:shok:

Приазовец_
27.11.2010, 01:27
Конструктивная программа на каждый день:

1. Заработок, превышающий дневное потребление.
2. Материальное стимулирование рождаемости (помощь следующему поколению)
3. Расширение жизненного пространства (скупка и обустройство недвижимости)

Как?

Рождаемость нужно поощрять снижением налогов. А не подарками залетевшим за счёт пашущих на благополучие семьи.Русскую рождаемость нужно поощрять всеми разумными способами.

Негра
27.11.2010, 01:28
Рождаемость нужно поощрять снижением налогов.
Оно тоже верно. Только "рождаемость" - это в первую очередь менталитет, а потом уже - деньги.
Так что, ИМХО, нужно душить свою жабу и заниматься правильным воспитанием. Ну и налоги, конечно, тоже:)

V_V_V
27.11.2010, 01:28
Рождаемость нужно поощрять снижением налогов. А не подарками залетевшим за счёт пашущих на благополучие семьи.В либеральной, "атомизированной" модели - да.
Но ведь это капец...

Приазовец_
27.11.2010, 01:29
Конструктивная программа на каждый день:

1. Заработок, превышающий дневное потребление.
2. Материальное стимулирование рождаемости (помощь следующему поколению)
3. Расширение жизненного пространства (скупка и обустройство недвижимости)

Это решение национальной проблемы?!!!
На уровне каждого дня - да.

Harryer
27.11.2010, 01:32
Я не представляю казачества в отрыве от России. Тем более что всем, что южнее Воронежа и восточнее Урала, Россия в значительной мере обязана казакам.

Я то же не представляю. Да и не слышал никогда ни о какой самостийности.

V_V_V
27.11.2010, 01:33
На уровне каждого дня - да.
Одну вещь напишу всё-таки:
4. Оторвать от своей семьи и помочь соседу.

Приазовец_
27.11.2010, 01:38
На уровне каждого дня - да.
Одну вещь напишу всё-таки:
4. Оторвать от своей семьи и помочь соседу.

Многие осудят, но не удержусь:

русскому соседу/соседке.

Harryer
27.11.2010, 01:41
Только "рождаемость" - это в первую очередь менталитет, а потом уже - деньги.

Вот уж нет. Нарожать детей и не иметь возможности их одеть - накормить - выучить? А потом по электричкам "Мы не местные..." увольте.:sorry:

V_V_V
27.11.2010, 01:41
Многие осудят, но не удержусь: русскому соседу/соседке.Я не осуждУ)))
Оно по умолчанию так получится.

Harryer
27.11.2010, 01:41
Я помогу, и по мере сил помогаю. Чем могу естессно.:wink:

Негра
27.11.2010, 01:42
Многие осудят, но не удержусь:

русскому соседу/соседке.
Не думаю, что осудят. Если поможешь.:)

Негра
27.11.2010, 01:44
Нарожать детей и не иметь возможности их одеть - накормить - выучить? А потом по электричкам "Мы не местные..." увольте.
Вот я и говорю - менталитет.:(
А как мы все выжили? Вымерли бы давно, если б наши предки так же рассуждали.

V_V_V
27.11.2010, 01:50
Кстате, при более-менее действующей "общинности" (блин, тяжело подобрать точное слово, не цепляйтесь плз) вопрос многодетности и бедности теряет остроту.
А штыков на нашей стороне становится больше.

Harryer
27.11.2010, 01:51
Вымерли бы давно, если б наши предки так же рассуждали.

На земле Войска Донского, рождаемость стимулировали достаточно просто: На каждого члена семьи мужеского пола (включая грудничков) давали надел из общинной земли. И если учесть практически полное отсутствие противозачаточных средств и необходимости матерей каждый день к восьми утра топать на работу, за нищенскую зарплату, то будет вполне понятна возможность иметь много детей. ;)

Harryer
27.11.2010, 01:52
"общинности"

Правильно выражено.:good2:

V_V_V
27.11.2010, 01:53
Заменим земельный надел "нефтяной рентой"!

Лозунг типа)))

Harryer
27.11.2010, 01:54
Вот тут я против. Лучше дать удочку, чем рыбу.

terminus
27.11.2010, 02:01
У меня тётя мать-героиня и именно советская власть дала возможность в селе иметь больше десяти детей и безбедно существовать.
У моей бабушки по этой линии выжило только двое девочек. Остальные погибли в следствии недоступности медицины. У тети выжили все.

V_V_V
27.11.2010, 02:02
Вот тут я против. Лучше дать удочку, чем рыбу.Некий минимум, страховка от сползания в гОвна. Почему нет?
Особенно если только целевое использование, например - образование, ну и ещё что-нибудь безусловно нужное.
Фактически, перелив денюх в определенную отрасль.

Негра
27.11.2010, 02:09
Угу. Т.е. опять нужно, чтобы что-то "дали". Кстати как раз земля - вполне себе объективный стимул рождаемости: нуны были рабочие руки, чтобы её обрабатывать. Это как минимум.
А противозачаточные средства, работающие матери и т.п. - это таки вопрос менталитета.

И ещё... У меня есть знакомые в различных местах и с различным уровнем благосостояния. У всех, наверное, есть. Так вот доходы одних как минимум в несколько ( а то и в десятки) раз превышают доходы других. А детей и там, и там - не больше двух.
С ростом доходов растут и запросы. Удовлетворяются всяческие потребности. И потребности - не в детях, а в автомобилях, недвижимости и т.п.

Менталитет!

Harryer
27.11.2010, 02:16
Как страховку - согласен. Но в первую очередь дать возможность зарабатывать. Простой пример: Что бы построить небольшое помещение (предположим мастерскую) и подключить все коммуникации, нужно быть очень небедным человеком.

V_V_V
27.11.2010, 02:17
Т.е. опять нужно, чтобы что-то "дали".Да хрен с ним, пусть не дают.
Хватит уже, сейчас опять нарвусь.

Зря хоть два слова об этом напейсал.

V_V_V
27.11.2010, 02:20
Простой пример: Что бы построить небольшое помещение (предположим мастерскую) и подключить все коммуникации, нужно быть очень небедным человеком.Я знаю, на практике(((
Но тут всё сложно очень, имхо.

А вот дать возможность ребёнку вырасти здоровым и образованным - ценность (в общественном измерении) для меня однозначная.
Потом - пусть уже сам, но шанс надо дать всем.
Именно как страховку от разных несуразиц в жизни.

Негра
27.11.2010, 02:23
только целевое использование, например - образование, ну и ещё что-нибудь безусловно нужное.
Это "только" ключевое. И очень подвижное в смысле "расширения понимания". Да к тому же все равно основная масса сегодняшних нас скажет, что "этого недостаточно". Потому что "нужное" понимается, к сожалению, не совсем так, как необходимо для роста рождаемости. Общество потребления с ростом рождаемости не очень совмещается.

Harryer
27.11.2010, 02:26
А противозачаточные средства, работающие матери и т.п. - это таки вопрос менталитета.


Опять не согласен. Сколько стоит и всегда ли есть возможность устроить ребёнка в садик? Это ж не робот, у него кнопки "выкл" нет. Да и наши любимые хранительницы домашнего очага не хотят рожать.
Запросы растут, с этим согласен. И дети далеко не на первом месте, к сожалению. Сейчас это не престижно. Пидарам и прочим содомитам - дети не нужны. Зато пидор-парады необходимы как воздух... прости господи. Печально.

V_V_V
27.11.2010, 02:35
Печально.Да, печально.
И печаль эту висящими в пустоте "маршами" - не вылечить.

Негра
27.11.2010, 02:46
Запросы растут, с этим согласен. И дети далеко не на первом месте, к сожалению. Сейчас это не престижно.
Ну вот и ответ.
А пидоры, конечно, рождаемости не способствуют, только, надеюсь, наши приоритеты пока не они определяют.

Harryer
27.11.2010, 02:57
А пидоры, конечно, рождаемости не способствуют, только, надеюсь, наши приоритеты пока не они определяют.

Как сказать, как сказать... чё в зомбоящике делается-то...

Негра
27.11.2010, 03:46
чё в зомбоящике делается-то...
Что, не возбуждает?
Так у него кнопка "reset" есть.:)

terminus
27.11.2010, 03:49
Перезагрузка не канает, всё равно Сванидзе с Медведевым лезут. Не отличить.

Harryer
27.11.2010, 05:32
"reset"

ээээ.... это как бэ - перезагрузка. :wink: а чё там может возбуждать? :bad:


Сванидзе

Спасибо...поблевал.

Негра
27.11.2010, 13:08
reset , Существительное
сброс м (Словарь общей лексики)
Но я не буду выпендриваться:). Кнопка "выкл." подойдет?

terminus
27.11.2010, 13:29
reset , Существительное
сброс м (Словарь общей лексики)
Но я не буду выпендриваться:). Кнопка "выкл." подойдет?

Разница совсем маленькая
http://stat8.blog.ru/lr/0a0b1f676a1b50c08b46e06890a2119b
И дочка Лаврова живёт в США.

BWolF
27.11.2010, 13:52
И дочка Лаврова живёт в США.
То есть, Лавров вполне может, пользуясь дип.неприкосновенностью, вывезти туда дип.переписку...

Негра
27.11.2010, 13:56
Может. Для этого и дочка не нужна.:)

terminus
27.11.2010, 14:06
И дочка Лаврова живёт в США.
То есть, Лавров вполне может, пользуясь дип.неприкосновенностью, вывезти туда дип.переписку...

Да.Такая вот госбезопасность.

Приазовец_
27.11.2010, 20:19
Попытка "покатать" 15-летнюю казачку закончилась массовыми беспорядками на Ставрополье

В Зеленокумске произошла перестрелка из-за девушки.
Источник: http://zelenokumsk2006.narod.ru
На Ставрополье вспыхнул конфликт между казаками и чеченцами. Местные жители решили заступиться за девушку, которую кавказцы пытались затащить в машину. Началась стрельба, в результате которой были ранены восемь человек. Возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство». Милиции удалось остановить эскалацию конфликта. Правоохранители изъяли огнестрельное оружие и задержали четверых уроженцев Чечни.

Восемь человек были ранены в ночь на субботу, 27 ноября, в ходе конфликта между казаками и чеченцами в городе Зеленокумске Ставропольского края.

«Группа молодых жителей города Зеленокумска решила заступиться за несовершеннолетнюю, пожаловавшуюся им на действия местных жителей-чеченцев, попытавшихся силой усадить ее в свою машину. „Заступники“ получили „отпор“ из салона автомобиля из травматического и огнестрельного оружия»,— пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу краевого ГУВД.

Семь казаков и один чеченец получили травмы различной степени тяжести (одному из пострадавших позднее сделали операцию на брюшной полости в местной больнице).

Вскоре на месте происшествия собрались около 100 человек, однако милиционеры убедили их разойтись по домам, не допустив эскалацию конфликта.

Стрельба из-за школьницы

Как пишет «Комсомольская правда в Ставрополе», девушке, из-за которой разгорелся конфликт, 15 лет. В пятницу около шести часов вечера к ней на улице стали приставать чеченцы. Они приглашали ее прокатиться на машине, а после ее отказа пытались затащить в машину силой. Девушке удалось отбиться.

Дома она рассказала о случившемся, ее родственники выследили машину и позвали на подмогу местных казаков. Около полуночи защитники девушки заблокировали автомобиль в одном из районов города. Сидевшие в машине не захотели разговаривать, начали стрелять по ногам казаков и затем попытались скрыться, но были настигнуты.

Снова началась стрельба. Местные жители утверждают, что огнестрельное оружие использовали чеченцы. Были ли вооружены казаки, пока неизвестно. Выстрелы раздавались до двух часов ночи.

К месту ЧП были стянуты наряды милиции. По некоторым данным, по тревоге подняли солдат внутренних войск МВД. Оружие у участников конфликта было изъято.

Четверо задержаны
Уголовное дело по данному факту возбуждено по статье «хулиганство». Милиция уже задержала четверых уроженцев Чечни, которые, возможно, были зачинщиками конфликта.

«В настоящее время в ОВД Советского района доставлены четверо подозреваемых по уголовному делу по факту хулиганства в городе Зеленокумск. Все они уроженцы Чечни и были местными жителями»,— рассказали в ГУВД по Ставропольскому краю.http://www.gzt.ru/topnews/accidents/-chechentsy-obstrelyali-vstupivshihsya-za-devushku-/336633.html?from=copiedlink
А говорите нет у казаков воли способности действовать.

Выследили, окружили, пытались захватить - все это говорит о наличии организации.

BWolF
27.11.2010, 21:13
А говорите нет у казаков вол и способности действовать.

Выследили, окружили, пытались захватить - все это говорит о наличии организации.
Подробности:

Только что общался с человеком, вкратце то что рассказал: конфликты с чеченцами в активной фазе происходят практически постоянно вот уже несколько лет, благодаря этому русская молодежь начала объединяться под эгидой казачества, заниматься спортом и пытается приобретать легально оружие, почему пытается расскажу чуть позже.
Около 11-и часов вечера двое местных чеченцев со слов рассказчика попытались изнасиловать местную русскую девчонку, та успела позвонить знакомым и, видимо, вырвалась и убежала. Начались разборки с представителями чеченцев, те заявили, что мы их сами найдем и привезем, что бы дальше не пошло. Чудом несостоявшихся насильников вычислили, нашли их дом, когд подъехали туда, на встречу вышли чеченцы с оружием, тут же выскочила их соседка - русская бабка, которая начала кричать что вызвала милицию и что эти чеченцы - "хорошие ребята, она их давно знает, они ничего плохого сделать не могут". Быстро приезжают менты, видимо, ОМОН - в бронежелетах, защите и выстраиваются между чеченцами и русскими, причем спиной к чеченцам и лицом к русским. Т.е. защищают чеченцев. Чеченцы поняв, что защищают их достают гладкоствольное и травматическое оружие, русские говорят ментам - смотрите, у них оружие, они же сейчас стрелять начнут, заберите что ли. На что прозвучал ответ - у нас нет приказа такого. Тут же чеченцы начинают стрелять из-за спин своих "охранников" по русским, у одного парня ранение в печень - находится при смерти, одному прострелили колено, человек скорее всего останется инвалидом, у многих ранения в ноги. Русские попрятались за машины, на этом, как я понял конфликт "закончился".
Менты все-таки задержали потенциальных насильников или те сдались сами - сейчас они находятся в участке, видимо под охраной, во избежание расправы на ними.
После того, как по селу разнеслась весть о действиях так называемых "сотрудников правопорядка", русские окружили местного начальника МВД, состоялась, видимо нелицеприятное общение, в ходе которого, со слов рассказчика звучало, что-то похожее на слово: "Хуйло" и т.п., хотя может быть это только послышалось.
В настоящий момент город блокирован для въезда, - власти боятся народного гнева и съезда из близлежащих населенных пунктов русских и казаков.

Почему пытаются русские вооружаться, потому что местный Лицензионно-разрешительный отдел, со влов рассказчика, перестал выдавать лицензии на приобретение гладкоствольного оружия состоящим в казачестве. У чеченцев же оно имеется в достатке, как показала практика - да здравствует геноцид русских в Зеленокумске...

Просьба распространить, что бы в очередной раз цензуре не удалось замолчать или исказить до неузнаваемости произошедшее. Если кто-то из порядочных журналистов захочет написать о произошедшем честно, взять интервью у жителей Зеленокумска, а может быть и свидетелей этого беспредела могу попробовать поспособствовать...
http://community.livejournal.com/politclub/3318828.html

Приазовец_
27.11.2010, 21:28
После прочтенного хочется сказать всем поборникам "дружбы народов" за счет русских - вы подлые лицемеры.

terminus
27.11.2010, 21:47
На Северном Кавказе эти драки перманентное явление, это было, есть и будет. Только дайте короткоствол "казакам" и "чеченцам" и будет перестрелка.

Приазовец_
27.11.2010, 21:57
У чечен оружие есть.....

terminus
27.11.2010, 22:02
У чечен оружие есть.....

Есть, Грачёв дал , стоит ли всем казакам выдать по АК?

Приазовец_
27.11.2010, 22:03
В Совет по делам казачества при президенте внесена инициатива кубанских и донских казачьих организаций о передаче им части полномочий муниципальной милиции — пока без права на применение оружия, но с возможностью составлять протоколы об административных нарушениях.http://www.gazeta.ru/politics/2010/11/24_a_3446493.shtml?page=2&refresh=1290747430#comment_634070

Приазовец_
27.11.2010, 22:13
Что предшествовало убийству Павла Капралова в Хотькове, Московская область:

2010-11-25 08:32:21 В начале недели у меня был телефонный разговор с Галиной С. из инициативной группы в Хотькове, она позвонила с просьбой помочь найти людей, пострадавших от нападений мигрантов до убийства Павла Капралова.

Из разговора с Галиной стало понятно, что в Хотькове мигранты устроили настоящий криминальный террор против местных жителей. Изнасилования и убийства происходили в городе много раз. О менее серьёзных преступлениях - кражах, незаконной торговле Галина даже не стала подробно говорить. Но об оскорблениях, которым подвергаются люди в Хотькове, рассказала.

Итак, просто перечисление фактов.

Несколько лет назад осенью в поселке Мостовик недалеко от Хотькова пропала девушка Оксана А., шедшая с работы домой. Дорога занимала очень мало времени, поселок маленький, работы была рядом с домом. Тело Оксаны нашли только весной, и было установлено, что её изнасиловали, но не убивали, а просто бросили и она замерзла. Были серьёзные подозрения, что Оксана была изнасилована и убита мигрантами, но виновных не нашли и расследование прекратили.

Несколько лет назад назад осенью была изнасилована и убита немолодая, старше 50-ти лет женщина, шедшая вечером домой с работы. Недалеко от проходной предприятия "Лакокраска", откуда она вышла, её и нашли.

В этом сентябре прямо на местном кладбище была изнасилована и избита двумя мигрантами пожилая женщина, пришедшая убрать могилу мужа. Женщина не только изнасилована, мерзавцы выбили ей зубы. Ей стыдно говорить о происшедшем, тем более подавать заявление в милицию.

Весной этого года была четырьмя мигрантами была изнасилована молодая девушка, вышедшая вечером из фитнес-клуба "Олимп". Её как будто здесь специально ждали, прямо рядом с клубом насильники на неё и напали. Сцену насилия увидел подросток, немного отстающий в умственном развитии мальчик, он закричал: "Что вы делаете!", в результате мигранты изнасиловали и его. Оба пострадавших - и девушка, и мальчик остались живы, но боятся подавать заявления в милицию.

Прямо за "Олимпом" находятся отселенные здания, в которых жило бессчетное число мигрантов. Женщины боялись ходить там даже днём. Если была какая-то необходимость, ходили по нескольку человек.

В конце сентября этого года там утром в школу шла девочка 9 лет. Её потащили двое мигрантов, девочка закричала, её отбили прохожие и привели домой. Девочка неделю приходила в себя от нервного шока и боялась выходить из дома. Теперь её водит в школу и из школы бабушка.

Недавно был избит и ограблен житель Хотькова, взрослый мужчина, другого ударили ножом у торговой палатки. 4 ноября, пока в городе шел митинг, в электричке, пришедшей из Сергиева Посада, был найден сильно избитый русский парень. На следующий день он умер в местной больнице.


С Галиной, которая собрала все эти истории, произошел такой случай - во второй половине сентября этого года она лечилась в местной больнице, а, поскольку условия там таковы, что без большой необходимости лучше на ночь не оставаться, вечером после процедур уходила домой. И вот вечером, когда она шла в очередной раз домой из больницы и проходила мимо группы мигрантов, один из них харкнул ей в спину и сказал: "Русская б..дь". Просто так. Эти улицы - Больничная и Вокзальная - также считаются местами, где людям лучше не ходить.

Люди говорят: "По городу просто страшно ходить, даже днём".

Иногда, случается, сотрудники милиции помогают местным. Есть ещё история - молодая девушка по имени Вера шла по улице в пригороде Хотькова. За ней увязались 6 или 8 мигрантов, громко разговаривали на своём языке, смеялись, она шла быстрее, и они быстрее, она - за угол, и они за ней. Девушку буквально спас экипаж милиции или ДПС, проезжавший мимо. Милиционеры предложили девушке сесть в машину, сказав: "Садись, а то мало ли..." и довезли до места, куда ей надо было попасть.

Но чаще о милиции в городе говорят плохо, жители и не довольны работой милиции, и боятся её. За несколько лет в городе сменилось 4 начальника ОВД. Один из них ушел работать в ОМОН, сказав, что на Кавказ ездить лучше.

Хоть и уверяли милицейские начальники на общем собрании жителей 15 ноября, что милиция работает великолепно, но, как выясняется из рассказов жителей города, преступлений много, заявлений о преступлениях в милиции не берут, если берут, то всё равно ничего не делают. Горожане считают, что милиция прямо покровительствует мигрантам. Жительница города была свидетелем, как мигрант, организующий работу гастарбайтеров, спрашивал в отделении милиции: "Как мне теперь работать?" - ответ некоего милицейского начальника в к.15 местного ОВД был: "Как работал, так и работай". Сам этот приезжий до убийства Павла Капралова без регистрации прожил в Хотькове 6 лет и никакой регистрации у него никто никогда не спрашивал.

Был случай, когда человек пропал после посещения ОВД, где выясняли его личность. Парень был увезен экипажем патрульной машины из двора дома, в котором жил, четыре года назад, в ОВД "для проверки". С тех пор его никто не видел. Милиционеры говорят, что его отпустили и он ушел. Возможно, это и так, и в этом случае нельзя ничего голословно утверждать. Но имидж милиции, который сложился в городе, побуждает горожан делать предположения всегда не в пользу милиционеров.

Такой террор мигрантов против коренного населения стал обычным явлением в наших городах и очень редко нашим гражданам удается заставить административные структуры делать что-либо. Сейчас есть такая возможность хотя бы у жителей Хотькова, если российские власти стоят на защите действительных интересов наших граждан, а не выдуманных кем-то толерастических идей, власти должны начать в этих интересах действовать. Очень важно не молчать, потому что молчанием покрываются преступники, и тот, кто промолчал о преступлении, совершенном против него, дает преступникам возможность терроризировать нас дальше. Те, кто боится преступников, своим страхом помогает им.

Сейчас инициативная группа в Хотькове собирает информацию обо всех, кто пострадал от действий мигрантов в Хотькове и окрестностях, а также готовит заявление в прокуратуру с требованием расследовать бездействие милиции в ответ на обращения жителей. Убийство русского человека послужило поводом к тому, что к происходящему в городе привлечено внимание, и , как написано в зявлении инициативной группы, "сейчас возможно привлечь к преступным действиям мигрантов максимум внимания, заставить милицию расследовать эти преступления, а власти - убрать мигрантов из города".http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/18385/

BWolF
27.11.2010, 22:25
Д.Медведев: Улучшение ситуации на Кавказе – это брехня

Президент Дмитрий Медведев назвал "брехней" заявления об улучшении ситуации на Кавказе. "Нет веры в эту статистику, брехня это зачастую", - заявил глава государства 19 ноября в ходе совещания, посвященного комплексным мерам по обеспечению стабильности в регионе.

Президент уверен, что необходимо что-то делать с отчетностью, которая не соответствует реальности, даже данные самого МВД. Д.Медведев уверен, что порядок в работе ведомства поможет наладить закон "О полиции", который может вступить в силу уже в марте 2011г.

Ситуация на Кавказе, несмотря на заявления, остается крайне напряженной. "Оперативная обстановка на территории округа весьма сложная, надо признаться, она практически не улучшилась", - заметил президент. За 2010г. было предотвращено более 60 преступлений террористической направленности, что не может не радовать, отметил глава государства. Однако он добавил, что активность бандформирований не снижается, их деятельность проходит в тандеме с организованной преступностью, и грань между преступлениями тяжело провести. Несмотря на работу МВД, в 2010г. было совершено много преступлений, которые не раскрыты до сих пор, заключил Д.Медведев.

В октябре этого года глава СКП РФ Александр Бастрыкин охарактеризовал ситуацию на Кавказе как военную. Положение в ряде регионов Северного Кавказа, заявил А.Бастрыкин, "это едва ли не война". Проводя спецоперации по уничтожению боевиков, сотрудники МВД теряют каждый день до пяти-шести человек. Работники правоохранительных органов периодически подвергаются нападению неизвестных, и многие из них умирают при покушениях. В республиках Северного Кавказа периодически происходят теракты, самым крупным из которых стал взрыв на Центральном рынке во Владикавказе. Сообщения о взрывах малой мощностью часто не поступают в прессу и просто замалчиваются.

Выступая на заседании комитета Совета Федерации по правовым и судебным вопросам, замгенпрокурора РФ Иван Сыдорук заявил, что число преступлений на Кавказе выросло вчетверо в нынешнем году. И.Сыдорук признал Чечню, Дагестан, Ингушетию и Кабардино-Балкарию самыми проблемными регионами РФ. Так, около 70% преступлений террористического характера приходится именно на Чеченскую Республику.

Статистика утверждает, что на Кавказе за 2010 год более двухсот милиционеров было убито, около пятисот - ранено. В то же время пресс-секретарь Рамзана Кадырова Альви Каримов в эфире радиостанции "Эхо Москвы" утверждал, что Чечня является самым стабильным регионом Северного Кавказа.

19 ноября 2010г.
http://top.rbc.ru/society/19/11/2010/501741.shtml
Главное, это не поддаться на провокацию...

Harryer
27.11.2010, 22:31
стоит ли всем казакам выдать по АК?

Возможно. Раньше не боялись. Казак приходил на службу со своей шашкой, формой, конём. Вышеприведённые истории раньше были в принципе не возможны. Никто бы не позволил инородцам создавать свои диаспоры на казачьей земле. Либо полная ассимиляция, либо под зад коленом. А уж если была бы затронута честь казачки, то обидчики вряд ли бы ушли целыми. Обидчиков бы выставили на круг и наказание было бы серьёзным и неотвратимым.

Приазовец_
27.11.2010, 22:32
Либо полная ассимиляция, либо под зад коленом. Вот и решение.

Никаких мечетей, национальных школ и т.п.

Harryer
27.11.2010, 22:40
Вот и решение.

Власти это не выгодно. И никогда они на это не пойдут. "Разделяй и властвуй" ещё никто не отменял. Что бы продолжать пилить и воровать власти нужен внешний раздражитель. Дабы перевести стрелки.

BWolF
27.11.2010, 22:43
Либо полная ассимиляция, либо под зад коленом. Вот и решение.

Никаких мечетей, национальных школ и т.п.
Именно так и поступал Гитлер...

Приазовец_
27.11.2010, 22:46
Если Гитлер строил хорошие дороги, то это не значит, что хорошие дороги строить не надо.

Harryer
27.11.2010, 22:48
Именно так и поступал Гитлер...

Вы хотите сказать что казаки раньше были нацистами? Объяснитесь...

Негра
27.11.2010, 22:58
"По городу просто страшно ходить, даже днём..."

В Хотькове ультраправые организации собирались провернуть так называемый "кондопожский сценарий".

"Раздуть из бытового конфликта конфликт межэтнический", — полагает Наталья Юдина из центра "Сова". "Ультраправые организации, чаще всего ДПНИ, отслеживают определенные случаи насилия, выставляют конфликты межэтническими. Дальше в город едут активисты организаций, они клеят листовки, организуют сход жителей, который не требует уведомления", — объясняет эксперт. На сходе, который может совпасть с похоронами пострадавших в конфликте, принимают резолюцию, заранее подготовленную ультраправыми. Все действия по подготовке "кондопожского сценария" члены националистических организаций координируют на своих форумах.

Задача максимум таких мероприятий — спровоцировать погромы
http://www.kasparov.ru/images/materials/4C9B5C4F22054.jpg
http://www.kasparov.ru/material.php?id=4CE2867B3F1A6


* 04.11.2010 в 20:23,
* обновлено 04.11.2010 в 21:45

У администрации подмосковного города Хотьково (Сергиево-Посадский район) в четверг прошел стихийный митинг с требованием объективного расследования убийства местного жителя, которое произошло в конце октября.

Начальник управления информации и общественных связей ГУВД Подмосковья Евгений Гильдеев сообщил «Интерфаксу», что митинг начался в четверг спонтанно в 12:00 на площади возле здания горадминистрации Хотькова и продолжался до самого вечера. Максимально в разное время в митинге участвовало около 40 человек, которые требовали встречи с главой горадминистрации, призывали запретить проживание в городе иностранных граждан и настаивали на объективном расследовании убийства, произошедшего 26 октября. «Сотрудники милиции побеседовали с митингующими, после чего они разошлись»,— добавил Гильдеев в беседе с РИА Новости.

По данным следствия, 26 октября двое уроженцев Таджикистана в сквере в Хотьково начали оскорблять группу молодых людей, причем их высказывания «были направлены на возбуждение ненависти и национальной вражды». Затем они напали на молодых людей с ножом. В результате 27-летний местный житель от ранений скончался на месте, второго потерпевшего— 30-летнего мужчину— с ножевым ранением в поясницу доставили в больницу, а еще один 22-летний молодой человек получил незначительные повреждения. Оба предполагаемых преступника задержаны, им предъявлено обвинение в убийстве по мотивам национальной ненависти и вражды. Обвиняемым грозит до пожизненного лишения свободы.


http://www.gzt.ru/topnews/accidents/-zhiteli-hotjkovo-poldnya-osazhdali-/332808.html

BWolF
27.11.2010, 23:07
Именно так и поступал Гитлер...

Вы хотите сказать что казаки раньше были нацистами? Объяснитесь...
Именно это и называется нацизмом:

Никто бы не позволил инородцам создавать свои диаспоры на казачьей земле. Либо полная ассимиляция, либо под зад коленом.

Негра
27.11.2010, 23:07
Тем не менее проблема в Хотьково БЫЛА РЕШЕНА.

Ситуацию в подмосковном городе Хотьково, который буквально за одну ночь был очищен от всех "нерусских", активно обсуждают пресса и блоггеры. Журналисты подтверждают: ни на одной стройке, ни в магазинах, ни даже среди таксистов не видно лиц с неславянской внешностью. Местные жители рассказывают, что видели, как мигрантов вывозили автобусами. Власти же упорно отрицают наличие межэтнического конфликта, уверяя при этом, что число трудовых мигрантов не превысит разрешенного квотой - 280 человек.

Корреспондент "Комсомольской правды", посетивший этот город в Сергиево-Посадском районе, пишет, что там вообще не осталось приезжих. Это подтверждают сами хотьковцы, вспоминая, как буквально недавно они были "на каждом шагу" и "не давали прохода".

Один человек рассказал, что после драки местных молодых людей с таджиками, в которой 25-летний Павел Капралов получил смертельное ножевое ранение, милиционеры отлавливали мигрантов, привозили в местное ОВД для проверки документов, а затем загоняли в автобусы.

Мэр Хотьково Рита Тихомирова заявила газете, что таким образом были депортированы лишь 26 нелегалов, остальные разбежались сами. Если же верить местным жителям, то таджиков, узбеков и кавказцев в городе было несколько тысяч - только в двух общежитиях в центре жили около 500 человек.

По словам Тихомировой, которая категорически настаивает, что конфликт носил бытовой характер, впредь мигрантов не будут брать ни в дворники, ни в строители. Те 280 человек, что разрешены квотой, будут работать на заводах и в дачных кооперативах. Она признала, что горожан придется стимулировать, чтобы заполнить освободившиеся рабочие места - сложности есть, прежде всего, в строительстве.

Как отмечает газета, работодатели уже "завели знакомую шарманку": дескать, местные жители не идут работать на такую зарплату. Это касается как строительства, так и магазинов, где до конфликта 90% сотрудников составляли гастарбайтеры. Деньги на "нормальные" зарплаты, как всегда, не находятся.

Побывавший в городе член Общественной палаты России, директор Московского бюро по правам человека Александр Брод сообщил "Комсомольской правде", что те самые 26 нелегалов были выявлены в ходе своеобразной "переписи приезжих", которую ФМС по Сергиево-Посадскому району провела совместно с правоохранительными органами. По его словам, эти лица выдворены из Хотьково по решению суда.

http://www.newsru.com/russia/17nov2010/nelegaly.html

И я совсем не уверена, что решение это стимулировали активисты из националистических организаций.

Harryer
27.11.2010, 23:11
Именно это и называется нацизмом:

Хмм... Странно, приходи любой, честно хозяйствуй, честно живи, защищай землю родную, рожай детей, воспитывай их , соблюдай законы общины = нацизм? Тогда я за такой нацизм.

BWolF
27.11.2010, 23:50
Именно это и называется нацизмом:

Хмм... Странно, приходи любой, честно хозяйствуй, честно живи, защищай землю родную, рожай детей, воспитывай их , соблюдай законы общины = нацизм?
Да.

НАЦИЗМ (от назв. Национал-социалистской партии Германии) - название идеологии и практики гитлеровского режима в Германии в 1933-1945 гг. Сутью Н. являются тоталитарные террористические методы власти, а также официальная градация всех наций по степени их "полноценности". Средством реализации идей Н. стали военная агрессия и геноцид. В ряде своих существенных черт сходен с фашизмом.
То есть, давая любые привилегии одной нации перед другой, Вы уже проявляете нацизм. А призывая к геноциду, его подтверждаете.

Тогда я за такой нацизм.
Я же и говорю - сторонник Гитлера.

Harryer
27.11.2010, 23:56
Я же и говорю - сторонник Гитлера.

А если немного подумать? Или ярлыки клеить - веселее? Я потрясён... :cray:

Пы.Сы. Внимательно вчитайтесь в то, что процитировали. Абсолютно никакой связи с моим постом нет. Либо Вы не понимаете о чём пишите. :unknown:

V_V_V
28.11.2010, 00:17
О, ВнезапныйГитлер))) Большая редкость здесь.

BWolF
28.11.2010, 00:50
О, ВнезапныйГитлер))) Большая редкость здесь.
Какой же он внезапный?
Вроде как было всё выяснено.


Система концентрационных лагерей (1933–39).

Первые концентрационные лагеря были созданы с целью изоляции и интернирования лиц, подозреваемых в оппозиции нацистскому режиму, однако вскоре они развились в гигантскую машину подавления и уничтожения миллионов людей разных национальностей — так называемых врагов или представителей «низших» групп населения — в странах, попавших под власть нацистов, и сыграли решающую роль в проведении нацистской политики уничтожения евреев. Юридической санкцией произвольных арестов после прихода нацистов к власти в Германии стал «Чрезвычайный декрет рейхспрезидента об охране народа и государства» (февраль 1933 г.), на основании которого лица, подозреваемые во враждебности к режиму, могли подвергаться превентивному аресту на неопределенный срок. Чтобы придать этой практике подобие законности, было издано постановление, согласно которому для превентивного ареста требовался письменный ордер (апрель 1934 г.).
...
http://www.eleven.co.il/article/12182
То есть, концентрационные лагеря как раз и создавались в том числе и для переселения лиц, которые не вписывались в это пожелание: "честно хозяйствуй, честно живи, защищай землю родную, рожай детей, воспитывай их , соблюдай законы общины".

Harryer
28.11.2010, 01:02
Вроде как было всё выяснено.

Притянуто за уши. Но Ваши фантазии - это только Ваши фантазии. Не более.

Даю подсказку: казаки - многонациональный народ. А не "вписывающихся" просто не принимал в общину. А про концентрационные лагеря у казаков - это вообще полный бред.

Негра
28.11.2010, 01:17
Полагаю, что вы просто говорите о РАЗНОМ.

Harryer
28.11.2010, 01:33
Это понятно, никак заставить думать не могу собеседника. Беда...:wink:

Негра
28.11.2010, 01:35
приходи любой, честно хозяйствуй, честно живи, защищай землю родную, рожай детей, воспитывай их , соблюдай законы общины
Не равно
Либо полная ассимиляция, либо под зад коленом.

Harryer
28.11.2010, 01:46
Не равно

Ну хорошо. Видимо я ошибался, считая, что большинство знакомо с историей казачества. Хотя бы в общих чертах.

В чём Вы видите не равнозначность цитат?

Негра
28.11.2010, 01:51
Дело не в казачестве. У казаков были свои особые - сословные(!!!) - традиции. Они неприменимы ко всему обществу в целом. Не подлежат тупому переносу.
Поэтому, первая цитата для всего общества подходит, а вторая - сильно смахивает на нацизм.

Harryer
28.11.2010, 01:58
а вторая - сильно смахивает на нацизм.

Пардон, разговор шел о казаках, об укладе и жизни.

Некрасиво выдёргивать цитаты из контекста и пытаться придать им другой смысл. Не ожидал от Вас подобного.

Негра
28.11.2010, 02:00
Не от меня:)

V_V_V
28.11.2010, 02:02
Поэтому, первая цитата для всего общества подходит, а вторая - сильно смахивает на нацизм.Пока мы истерически шарахаемся (причём, преимущественно в собственной голове) от некоторых навязанных фобий, реальность нам не поддастся.

Harryer
28.11.2010, 02:03
Не от меня

Приношу свои извинения :blush: Рад, что Вы поняли правильно.

BWolF
28.11.2010, 02:08
А теперь, пожалуйста, объясните мне.
Чем это таким казаки отличаются от остальных русских, что им быть нацистами разрешают, а остальным нет?

Harryer
28.11.2010, 02:31
А теперь, пожалуйста, объясните мне.

Не буду обращать внимания на ярлыки.
Просто почитайте: http://dspl.ru/digit/1/6.html

Там все ответы на вопросы.

Особенно рекомендую это: "Картины былого Тихого Дона: краткий очерк истории Войска Донского для чтения в семье, школе, войсковых частях. – СПБ., 1909."

BWolF
28.11.2010, 02:54
А теперь, пожалуйста, объясните мне.

Не буду обращать внимания на ярлыки.
Просто почитайте: http://dspl.ru/digit/1/6.html

Там все ответы на вопросы.

Особенно рекомендую это: "Картины былого Тихого Дона: краткий очерк истории Войска Донского для чтения в семье, школе, войсковых частях. – СПБ., 1909."
С казаками понятно, но вопрос-то звучал по-другому...

Harryer
28.11.2010, 02:58
но вопрос-то звучал по-другому...

Вопрос сам по себе неумный, позвольте не отвечать на него.

С уважением.

Дохляк
28.11.2010, 07:29
Хмм... Странно, приходи любой, честно хозяйствуй, честно живи, защищай землю родную, рожай детей, воспитывай их , соблюдай законы общины = нацизм? Тогда я за такой нацизм.

признание приоритета обычаев земли, на которую пришел жить, над своими.
можно так оформить?
непонятно одно, кто будет это обеспечивать.
государство этим заниматься не будет, и другим не позволит.

Матроскин
28.11.2010, 08:30
Система концентрационных лагерей (1933–39).

...лица, подозреваемые во враждебности к режиму, могли подвергаться превентивному аресту на неопределенный срок. Чтобы придать этой практике подобие законности, было издано постановление, согласно которому для превентивного ареста требовался письменный ордер (апрель 1934 г.)...
Много ли Вы знаете случаев, когда бы русские учиняли акты насилия над мигрантами превентивно?
В 100% случаев происходит одно и тоже - завозятся мигранты, стоит тишина. Мигранты начинают борзеть, начинают грабить, насиловать, убивать местных. Стоит тишина. Наконец, когда русские начинают отвечать - выскакивают "правозащитники" с криком "Нацизм!"


То есть, концентрационные лагеря как раз и создавались в том числе и для переселения лиц, которые не вписывались в это пожелание: "честно хозяйствуй, честно живи, защищай землю родную, рожай детей, воспитывай их , соблюдай законы общины".
Вы считаете, что это нормально - жить нечестно, хозяйствовать нечестно, законы общины не соблюдать, людей, которые дали тебе приют на своей земле, за людей не считать?
Это всё не достойно концлагеря? Или этого не достаточно, чтобы отказать в праве на приют на этой земле? Вы считаете, что местные должны мириться с любым беспределом со стороны мигрантов, лишь бы не дать повод сказать "нацизм"?

Приазовец_
28.11.2010, 10:56
Вы считаете, что это нормально - жить нечестно, хозяйствовать нечестно, законы общины не соблюдать, людей, которые дали тебе приют на своей земле, за людей не считать?
Это всё не достойно концлагеря? Или этого не достаточно, чтобы отказать в праве на приют на этой земле? Вы считаете, что местные должны мириться с любым беспределом со стороны мигрантов, лишь бы не дать повод сказать "нацизм"?
В том то и дело, что честно малообразованные, а часто и просто неграмотные заезжие азиаты соревноваться с местными не могут.

Поборники "равноправия" и "дружбы народов" считают, что мигрантам надо на это "дать скидку" .

Т.е. поборники "равноправия" и "дружбы народов" на деле - пособники мошенников и грабителей.

BWolF
28.11.2010, 11:35
Много ли Вы знаете случаев, когда бы русские учиняли акты насилия над мигрантами превентивно?
В 100% случаев происходит одно и тоже - завозятся мигранты, стоит тишина. Мигранты начинают борзеть, начинают грабить, насиловать, убивать местных. Стоит тишина. Наконец, когда русские начинают отвечать - выскакивают "правозащитники" с криком "Нацизм!"
По Конституции, все равны перед законом.
Когда "Мигранты начинают борзеть, начинают грабить, насиловать, убивать местных" не должна стоять тишина, а должны наказывать именно тех, кто совершил преступление.
То есть: совершил преступление - ответил за него, не совершил - не несёшь ответственности.

Насколько помню, принцип коллективной ответственности народа за преступление его представителя, в законах не прописан.



То есть, концентрационные лагеря как раз и создавались в том числе и для переселения лиц, которые не вписывались в это пожелание: "честно хозяйствуй, честно живи, защищай землю родную, рожай детей, воспитывай их , соблюдай законы общины".
Вы считаете, что это нормально - жить нечестно, хозяйствовать нечестно, законы общины не соблюдать, людей, которые дали тебе приют на своей земле, за людей не считать?
Это всё не достойно концлагеря? Или этого не достаточно, чтобы отказать в праве на приют на этой земле? Вы считаете, что местные должны мириться с любым беспределом со стороны мигрантов, лишь бы не дать повод сказать "нацизм"?
Я считаю, что нужно называть действия теми словами, которым они соответствуют.

Если же кому-то не нравятся какие-то слова (а не действия, которые они обозначают), то это не мои проблемы.

Матроскин
28.11.2010, 14:22
По Конституции, все равны перед законом.
Когда "Мигранты начинают борзеть, начинают грабить, насиловать, убивать местных" не должна стоять тишина, а должны наказывать именно тех, кто совершил преступление.
То есть: совершил преступление - ответил за него, не совершил - не несёшь ответственности.
Это на бумаге так. И если бы так было на самом деле, то и никакие Русские марши были не нужны.
На самом деле происходит ровно наоборот. Диаспоры "более равны" чем русские. Они и не собираются "соревноваться честно". Они первым делом покупают местную милицию, и она "не замечает" правонарушений. Когда не замечать становится невозможным, покупаются и запугиваются суды и свидетели. В итоге страна превращается в одну сплошную станицу Кущевскую.




Вы считаете, что это нормально - жить нечестно, хозяйствовать нечестно, законы общины не соблюдать, людей, которые дали тебе приют на своей земле, за людей не считать?
Это всё не достойно концлагеря? Или этого не достаточно, чтобы отказать в праве на приют на этой земле? Вы считаете, что местные должны мириться с любым беспределом со стороны мигрантов, лишь бы не дать повод сказать "нацизм"?
Я считаю, что нужно называть действия теми словами, которым они соответствуют.

Если же кому-то не нравятся какие-то слова (а не действия, которые они обозначают), то это не мои проблемы.
Требование от приезжих соблюдать местные законы и обычаи - соответствует нацизму?!
Да уж, договорились. Премного благодарен.

BWolF
28.11.2010, 15:17
Требование от приезжих соблюдать местные законы и обычаи - соответствует нацизму?!
Да уж, договорились. Премного благодарен.
Проблема современной цивилизации состоит в полном отсутствии понятия "мера".

Итак, рассмотрим следующую последовательность:

1. Приезжает инородец, снимает жильё, устраивается на работу.
2. Приглашает родных и друзей, которые снимают жильё и устраиваются на работу.
3. Они женятся на местных девушках (их девушки выходят замуж за своих парней).
4. Рождаются дети, их национальность, естественно, записывают по отцу.
5. С детства они воспитываются в языковой среде своей национальности.
6. Родители оплачивают создание детского садика для детей своей национальности, который позволил бы детям сохранить язык и культуру своих родителей.
7. Дети идут в одну школу и по возможности в один класс, в котором продолжают сохранять дружеские отношения и взаимопомощь.
8. Взрослые открывают свой национальный культурный центр, в котором продолжают изучать язык и культуру своего народа, а также пропагандировать её местному населению, которое отдаёт туда своих детей.
9. Дети вырастают и идут продолжать обучение в различные ВУЗы (юридический, медицинский, управления, милиции, ...)
10. После окончания ВУЗа устраиваются на работу в местные органы власти и силовые структуры, при этом продолжают сохранять дружеские отношения и взаимопомощь, привитые с детства.
11. Переход к пункту 3.

Всё абсолютно законно, никаких правонарушений, но через некоторое время носителей чужого языка и культуры становится заметное количество.

12. Тогда они начинают проводить официально разрешённые праздники своей культуры.
13. Получают от власти разрешения на строительство своих культурных и религиозных объектов.
14. Оплачивают открытия национальной школы, в которой подробно обучают своих детей особенностям своей культуры и отношению к другим народам.
15. Открывают национальные отделения в ВУЗах, языковые кафедры для подготовки учителей в школы и ВУЗы.
...

Какие пункты нужно запретить и на каком основании?

Матроскин
28.11.2010, 16:04
Это Вы что описали - "сферическую иммиграцию в вакууме"? К чему и зачем.
В реальности ничего подобного не происходит. Всё гораздо проще - приехали, навезли родственников, диаспора-коррупция, наркота, насилие, преступность. Без всяких культурных центров.
В лучшем случае - прибрали к рукам торговлю и рынки, что местным крестьянам не продать свой товар. Но это ещё можно терпеть. Но когда по улицам становится опасно ходить - то извините. Тут и Гитлера добрым словом вспомнишь.

Опять слово "мера". Все вспоминающие об инородцах-иностранцах, которые во время оно ассимилировались и становились русскими, не помнят, видимо, что количество этих чужаков не превышало тысяч - десятков тысяч. Они успешно растворялись среди сто-двухсотмиллионной массе народа без всяких проблем.
А теперь иммигрируют миллионы, и процент их в общем населении уже не такой ничтожный. Это создаёт проблемы? - создаёт.Переварить такое количество пришлых уже невозможно. А ради чего местное население должно испытывать такие проблемы - ради дополнительного миллиона, положенного в карман местного бизнеса?

Igrun
28.11.2010, 16:05
Проблема современной цивилизации состоит в полном отсутствии понятия "мера".

Итак, рассмотрим следующую последовательность:
ХЗ, в своё время , после института получил распределение в Одесский трест ( Укр Монтаж Хим Защита), правда на Николаевский участок. Но , по чемуто, поехал открепляться и вернулся домой - в Макеевку. Не стОит так огульно.

trololo68
28.11.2010, 16:10
деле, то и никакие Русские марши были не нужны.
На самом деле происходит ровно наоборот. Диаспоры "более равны" чем русские. Они и не собираются "соревноваться честно". Они первым делом покупают местную милицию, и она "не замечает" правонарушений. Когда не замечать становится невозможным, покупаются и запугиваются суды и свидетели. В итоге страна превращается в одну сплошную станицу Кущевскую.
.


Позвольте но какие нацмены были в Кущевской а?

Это же народ богоносец там пытал убивал мужчин, женщин и детей. Тоже как правило русских.

Кущевская кстати выбила своим существованием табуретку из под ног националистов.

Igrun
28.11.2010, 16:13
Позвольте но какие нацмены были в Кущевской а?

Это же народ богоносец там пытал убивал мужчин, женщин и детей. Тоже как правило русских.

Кущевская кстати выбила своим существованием табуретку из под ног националистов.
ПНХ, козёл. Не имеешь права обсуждать. Ты свалил за своей колбасой и жри её молча.

BWolF
28.11.2010, 16:27
Это Вы что описали - "сферическую иммиграцию в вакууме"? К чему и зачем.
Что бы выяснить уровень Вашего отношения к инородцам.

В реальности ничего подобного не происходит. Всё гораздо проще - приехали, навезли родственников, диаспора-коррупция, наркота, насилие, преступность. Без всяких культурных центров.
В лучшем случае - прибрали к рукам торговлю и рынки, что местным крестьянам не продать свой товар. Но это ещё можно терпеть. Но когда по улицам становится опасно ходить - то извините. Тут и Гитлера добрым словом вспомнишь.
А если всё то же самое делают люберецкие, донецкие, солнцевские или ростовские, то что делать будем?

Опять слово "мера". Все вспоминающие об инородцах-иностранцах, которые во время оно ассимилировались и становились русскими, не помнят, видимо, что количество этих чужаков не превышало тысяч - десятков тысяч. Они успешно растворялись среди сто-двухсотмиллионной массе народа без всяких проблем.
А теперь иммигрируют миллионы, и процент их в общем населении уже не такой ничтожный. Это создаёт проблемы? - создаёт.Переварить такое количество пришлых уже невозможно. А ради чего местное население должно испытывать такие проблемы - ради дополнительного миллиона, положенного в карман местного бизнеса?
А почему местное население не решает вопросы с местным бизнесом?


Когда-то я предложил (в одной из тем) дать власть местному населению, через структуру Советов, мне сказали, что это невозможно и разрушит Россию.
Другие предлагают выдать всем оружие, но и это неприемлемо - все сразу друг друга перестреляют от злости или по пьяни.

Пока народ не созреет до личного управления делами общины, ничего в стране не изменится.
Пришлые не виноваты, что русским пофиг на себя, своих детей и окружающих. Они просто этим пользуются. Также как дождь, который течёт с потолка через дыры в крыше.

Igrun
28.11.2010, 16:28
Да ты так же и Грецию продашь и ненавидеть начнёшь, за предложенный очередной ништяк. Учикитайский - там скоро богато заживут. А может и корни обнаружешь.

trololo68
28.11.2010, 16:28
:morning1:
ПНХ, козёл. Не имеешь права обсуждать. Ты свалил за своей колбасой и жри её молча.

правда глаза колет? Надо же, принцип преступник не имеет национальности - сработал.:morning1:

Igrun
28.11.2010, 16:30
правда глаза колет? Надо же, принцип преступник не имеет национальности - сработал.
Да ты - просто идиот. Неужели не понял ничего?