PDA

Просмотр полной версии : Юрик луценко под подпиской о невыезде



shaman
09.11.2010, 22:08
Об этом он заявил в комментарии журналистам во вторник, выйдя с допроса в Главном следственном управлении Генпрокуратуры.

Отвечая на вопрос, выбрала ли ему мера пресечения в уголовном деле, возбужденном накануне, он сказал:

«Подписка о невыезде. Пытались сделать невыезд из моего дома, но учитывая то, что я все-таки передвигаюсь по столице, это подписка о невыезде из города Киева», - сказал он.

Кроме того, Луценко назвал уголовное дело, возбужденно против него, «незаконным и необоснованным» и собирается обжаловать его в Печерском суде Киева.

«Я четко осознаю, что это дело является результатом моей политической и милицейской деятельности», - сказал он.

«Дело возбуждено было по факту, я вызван был как свидетель, в тот же день был переквалифицирован в подозреваемого, а потом в обвиняемого», - сказал он.

Луценко также заявил, что не совершал никакого преступления.

«Сегодняшнее уголовное дело - это четкая попытка Партии регионов закрыть мне рот, а возможно и закрыть меня от общества, чтобы я не озвучивал свою позицию», - сказал он.
Украинская правда

shaman
09.11.2010, 22:09
Екс-міністр внутрішніх справ Юрій Луценко вважає, що в результаті кримінальної справи, порушеної щодо нього, йому дадуть кілька років умовно.

Про це він сказав в інтерв'ю "Українській правді".

"Я ще на минулому тижні знав, що мені буде пред'явлено звинувачення. У четвер я знав, що є завдання з найвищої гори в Україні діяти щодо мене по 115 статті КПК. У п'ятницю зранку я знав, що ця команда скасована, бо сказали, що "поки перебір", - розповів Луценко.

"Знаю, що на сьогоднішній день завдання стоїть дуже просте: ідеться про те, щоб Луценку впаяти кілька років умовно і цим вбити двох зайців. По-перше, кожен, хто підходить до Тимошенко, відповість. Неважливо, за що. А по-друге, після цього Луценко не зможе говорити про реабілітацію організованих злочинних угруповань", - додав він.

Луценко додав, що він збирається оскаржувати рішення про порушення кримінальної справи стосовно нього.

"Я не змирюся. Я буду скаржитися у Печерський суд, після цього - у Верховний суд", - сказав він.

Як відомо, стосовно Луценка порушено кримінальну справу. Йому інкримінують привласнення, розтрату майна або заволодіння ним шляхом зловживання службовим становищем.

Повне інтерв'ю з Луценком читайте на "Українській правді" незабаром.
улыбнуло-ХОЧУТЬ))))

чемберлен
09.11.2010, 22:12
А нхер было яйца с собой носить на Кабмин. И насмехаться над Януковичем....Я доволен. Папа опять прав оказался когда учил меня, пацана: не плюй в раненого медведя