PDA

Просмотр полной версии : Кино, вино и домино.



trololo68
11.11.2010, 17:01
Я тут пожалуй буду выкладывать скромные такие рецензии на кинофильмы) Мож у кого вкусы совпадают)

Сегодня фильмы про любовь)


вчера посмотрел фильм про любовь.

Такой пронзительный, смешной и грустный. Отличный фильм про любовь. Только смотреть его надо попивая вино, закусывая сыром. В меланхоличном настроении. Тогда возьмет.

Операторская работа и музыка просто завораживают.

2751



http://st3.kinopoisk.ru/im/kadr/1/3/7/kinopoisk.ru-Habitaci_26_23243_3Bn-en-Roma-1376587.jpg

trololo68
11.11.2010, 17:08
Посмотрел вот фильм после которого хочется досмотреть титры до конца и дослушать музыку. Для меня просмотр титров это важнейший критерий качественного кино.

Гарик Сукачев в качестве режиссера немного настораживал, а Охлобыстин в качестве сценариста наоборот обнадеживал. Обрадовали оба. Я давно уже не видел столь качественного российского кино.

Чтобы не арт хаус, не попса с Лизой Боярской и ее улыбкой гуимплена - просто доброе кино.

Как после хорошего вина стается во рту послевкусие,так и после хороших фильмов остается в душе послевкусие,что-то заставляет вспоминать о фильме,о сценах из фильма,об актерах.

Музыка и актеры шикарны. Цвета ярки. Трагично. Вы будете плакать и улыбаться.

http://domsolncafilm.ru/images/frames/15.jpg



http://domsolncafilm.ru/

BadGirl
11.11.2010, 20:34
"Дом Солнца"....можно посмотреть один раз...но не сильно впечатлил ИМХО

trololo68
11.11.2010, 20:42
"Дом Солнца"....можно посмотреть один раз...но не сильно впечатлил ИМХО

Ну может я просто любитель такой музыки и настроение было))

А "Комната в Риме" смотрели?

BadGirl
11.11.2010, 20:48
А "Комната в Риме" смотрели?

:sorry: неа . Посмотрю и поделюсь впечатлением от просмотра...чесслово! :bye2:

BadGirl
17.11.2010, 18:41
:sorry: неа . Посмотрю и поделюсь впечатлением от просмотра...чесслово! :bye2:

фильм посмотрела...
Что сказать....))) хорошая работа испанского режиссера , хорошие( внешне ) актриссы...
НО...ждала большего! Музыка не понравилась((( да и... однополая любовь...хм...---это не мой жанр .
:blush:

trololo68
17.11.2010, 20:01
BAdGirl cпасибо, за то что высказались.

http://1.bp.blogspot.com/_2Y1qHQtjHdA/TI7l5bMbxMI/AAAAAAAAABM/bJgZecyeCn0/s400/13-movie.jpg

А я вчера посмотрел фильм Гелы Баблуани "13", (грузинское название -- «Тцамети») -- голливудский авторемейк одноименного фильма, снятого в 2005 году во Франции. Талантливого лауреата фестивалей в Венеции и Сандэнсе тут же приметили голливудские селекционеры и предложили купить оригинальный сценарий.

Баблуани пошел на сделку с условием, что сам же будет снимать.

Сюжет крайне прост, суть в действии. А действие - бомба. Русская рулетка.

Порадовал Джейсон Стетем, в неожиданном для себя амплуа. Хотя не стоит покупаться на киноплакаты. У Стетема второстепенная роль. Микки Рурк кажется теперь без грима может играть чуваков с самого дна.

Певец ртом 50 Cent ака Кертис тоже сыграл эпизодическую но запоминающуюся роль тупого ниггера. А может и не играл он вовсе)))

Мне в общем понравилось. Я люблю кино когда не только кровь и кешки, но еще интересная задумка.

пс. Фильм оставляет тяжелый осадок. Все мы смертны.

К моему сожалению, цветной вариант утратил главное -- завораживающую и необходимую для этого сюжета атмосферу черно-белого фильма. И если темные пятна на белых простынях, накрывающих погибших игроков, во французском «13» воспринимаются как мрачные предвестники будущего главного героя, то в расцвеченном новом варианте они смотрятся как киношный заменитель крови, не более того.

И христианский финал истории о преступлении и неотвратимом наказании теряет глубину -- столько там кровяного суррогата...

http://3.bp.blogspot.com/_qCCJ3O0FfMU/Sq8ztjVbecI/AAAAAAAAAy0/C95yAokYspQ/s400/13tzametib%26w.jpg

BadGirl
28.11.2010, 01:56
Стил, а "Больше чем друг" как на ваш взгляд?

trololo68
02.12.2010, 21:12
Вчера смотрел Бресткую Крепость. А позавчера Кочегар, Балабанова.

Брестская крепость понравилось. Давно не снимали такого добротного "советского" в хорошем смысле этого слова кино про войну.

Кочегар. Вот тут реакции подозреваю могут быть разными. Но меня фильм пронял. Наивное сердце. Музыка. Балабанов выдал в этом фильме даже больше чем в Грузе 200.

фраза: Ты войны не видел. Война это не когда издалека стреляешь. Война это когда близко.

Одним словом для любителей творчества Балабанова - must see

trololo68
02.12.2010, 21:14
Рецензия от Гоблина. Согласен на все 100%



Фильм "Кочегар" — очередной отличный фильм от Алексея Балабанова. Алексей Балабанов у нас, наверно, единственный режиссёр, который умеет снимать кино. Не подкачал и на этот раз. Фильм "Кочегар" рассказывает про контуженного военного, который в обществе всеобщего благоденствия трудится, как нетрудно догадаться, кочегаром. В кочегарку заходят разные люди — бандиты, чтобы затолкать пару-тройку очередных трупов в топку, дети, чтобы посидеть и посмотреть на огонь, дочка кочегара и другие персонажи. Пересказывать сюжет смысла нет, надо видеть, но по духу похоже на первого "Брата", только свирепее.

Общее впечатление по окончании просмотра — будто доской по башке стукнули. Когда пошли титры, никто даже не хлопал, настолько сурово и жестоко. Однозначно лучший фильм на фестивале.

Ценителям творчества Алексея Балабанова — смотреть в обязательном порядке.
Ценителям хорошего кино — тоже.