PDA

Просмотр полной версии : Хо хо хо, гувернантка



trololo68
24.11.2010, 17:44
Хоу-хоу-хоу! По безумному распоряжению Собянина рассекречены данные о зарплатах иностранцев в России. (http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1544795) Главный сюрприз:



Цифры привели москвичей в замешательство, оказалась за ту же работу русские получают в десятки и сотни раз меньше чем иностранные экспаты.

В то время как этнически русский менеджер получает в среднем 60 000 рублей в месяц, англичанин в москве за ту же работу получает уже 600 000 рублей.

Русский директор может рассчитывать на 100 000, англичанин даже с меньшей квалификацией получает не менее 1 000 000.

Особенно выражается колониальное неравенство в области медиа, например от лица россии с миром говорит английский телеканал Russia Today.

На нем английские студенты без всякого опыта работы получают зарплату в 10 000 фунтов, а русские не смеют и мечтать даже о 1 000 фунтов.

Разброс тут как между бомбейским рикшой и английским генералгубернатором британской Индии. Цифры опубликованы в открытом доступе

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1544795

shaman
24.11.2010, 17:47
блин-тебе по приколу плодить темы для одного поста?:shok:

trololo68
24.11.2010, 17:48
блин-тебе по приколу плодить темы для одного поста?:shok:

Тема на мой взгляд офигенно интересная.

Вован Донецкий
24.11.2010, 17:49
Тема на мой взгляд офигенно интересная.

Предлагай методы борьбы.

Ричард
24.11.2010, 17:52
Дискуссия с пидаром? В петушинном угле?

trololo68
24.11.2010, 17:55
Тема на мой взгляд офигенно интересная.

Предлагай методы борьбы.
То что сделал Собянин уже отлично. Информация между прочим доселе весьма охраняемая. Согласитесь это ненормально такой разрыв? Это ведь не мифические распилы, это "белая" зарплата

Dimson
24.11.2010, 18:19
Трололо, ссылку поправьте, а то перейдя по Вашей, долго думаешь, что же мы тут собрались обсуждать.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1544769
В общем, если вывести за скобки банковский и пр. топ-менеджмент, чья зарплата определяется не трудоднями, а договорённостями, то почти всё остальное - разновидность откатных схем, которые сконструячило прежнее руководство Москвы. Посему, выведение этого безобразия на солнышко - дело благое.

Dimson
24.11.2010, 18:27
К тому же смысл статьи не в разрыве зарплат иностранцев и "этнических русских", как Вы выразились. Там зарплаты граждан России вообще не упоминаются. Речь в статье о большом разбросе окладов мигрантов, предлагаемых разными фирмами.
Например:
кондитер из гостиницы «Красные холмы» (250 тыс. руб.), геофизик из Repsol (220 тыс. руб.), преподаватель из Британской международной школы (200 тыс. руб.). Впрочем, есть в этом списке и место для мечты: грузчик в корпорации «Знак» получает те же 200 тыс. руб., подсобный рабочий в ЗАО «Фирма МЕБЕ» — 160 тыс., уборщик территорий в ООО «Акваплюс» — 190 тыс. руб.С другой стороны:
Впрочем, во многом речь и идет о фактической эксплуатации эмигрантов московскими работодателями на кабальных условиях. Так, списки самых низкооплачиваемых вакансий для гастарбайтеров в Москве (см. таблицу) показывают, что для Москвы не редкость зарплаты в 5–7 тыс. руб. для неквалифицированных гастарбайтеров. Абсолютным же лидером по этому показателю является ООО «Чебуречная “Дружба”», способная платить уборщику-мигранту 2,3 тыс. руб. в месяц.А в целом:
За пределами же «звездной» части списка все намного хуже: для трудового мигранта, исходя из заявок работодателей с их окладами, в 2010 году Москва уже явно не является Клондайком. Так, лучший плотник-мигрант в Москве может рассчитывать «вбелую» на 70 тыс. руб. в месяц, да и то в банке Nordea, лучший механик — на 50 тыс. руб. в ООО «Бауэр», лучшая горничная — 20 тыс. руб. в гостинице «Красные холмы», лучший врач — 100 тыс. руб. в Немецкой медицинской клинике.
В упор не вижу разницы в десятки, а то и в сотни (!?) раз окладов граждан России и иностранцев.

trololo68
24.11.2010, 18:31
Димсон)) Как преподаватель английской школы я вам ответственно заявляю)) Я вас заверяю что в ЕС зарплата в 4800 евро в месяц для препода высшей школы это фантастика))))

Профессор, в сериозном ВУЗе еще может приблизится. Хотя и это маловероятно.

Dimson
24.11.2010, 18:51
Так кто же спорит? Подсобный рабочий на $5000 тоже нонсенс. Но это ведь не про все запрошенные вакансии сказано. Здесь ИМХО налицо коррупционная схема. Если где-то прибыло, значит где-то убыло, точно Вам говорю.
Но основная часть вакансий на гастарбайтеров, как следует из статьи, а не из Вашего вольного (чересчур) комментария, соответствует более-менее московским зарплатам, а то и предлагает иностранцам нищенское существование.

trololo68
24.11.2010, 18:57
Так кто же спорит? Подсобный рабочий на $5000 тоже нонсенс. Но это ведь не про все запрошенные вакансии сказано. Здесь ИМХО налицо коррупционная схема. Если где-то прибыло, значит где-то убыло, точно Вам говорю.
Но основная часть вакансий на гастарбайтеров, как следует из статьи, а не из Вашего вольного (чересчур) комментария, соответствует более-менее московским зарплатам, а то и предлагает иностранцам нищенское существование.

Не знаю. в 2008 году меня звали в Москву в ББДО. Меня удивила неоправданно высокая зарплата для позиции ( много дизайнеров вы знаете с зарплатой 3500 долларов? НЕ старших дизайнеров, не арт или креативных директоров, а дизайнеров), оплачиваемое жилье в пределах Садового что уже само по себе около 1000 долларов в месяц.

Я подумал и не поехал.

Fil
24.11.2010, 20:31
.... Это ведь не мифические распилы, это "белая" зарплата

Блеф. На Рублевке, в "Жуковке"..., и т.п., белых зарплат нет !
Договор, и то, заключается через 10 раз...
Но "евротолерантные" хавают любую пыль ....

Regel
25.11.2010, 13:27
срач ради срача прекратили!

V_V_V
25.11.2010, 13:30
Осталась нираскрытой тема оформления цитат.

Ричард
25.11.2010, 15:23
Вот и все ВВВ видеш что и как мне предупрежденние ,пост стерли . А стило с пидорского угла вещает . Вон и в его рядах прибыло . Ригель да пох можеш забанить только навсегда желательно с такой хуйней вонючей как сложилось щас на форуме Мне в кайф свалить будет . Ты Сармата выжила ,выжили многих других так что вперед .Толерастия блядь греческая ! Фу блядь противно !

Ричард
25.11.2010, 15:33
Вот и Естче одно предупрежденние ))) Ригель дафай ! Тыж знаеш я не остановлюсь )))) Пидорасить стила так и буду Вперед бань )))) И зделаеш обмен на этом форуме Ричарда на стила . Вперд ! Хотя после пропоганды стила тут многим уж ближе в зад !))))

jarett
25.11.2010, 18:25
ББДО
Там опечатка видимо... в исходниках БДСМ... :mocking:

Ky
26.11.2010, 00:34
ББДО
Там опечатка видимо... в исходниках БДСМ... :mocking:
На всякий ихний БДСМ у нас найдется подходящий БРДМ

V_V_V
26.11.2010, 00:44
На всякий ихний БДСМ у нас найдется подходящий БРДМА если БДСМ будет подходячим по размеру, то и БДРМ)))

Ky
26.11.2010, 00:54
Классика....
(почти под Пугачеву)


Как-то ВРИО зам.по АХЧ
Во время Ч
В СКБ попал под СВЧ
Вот так ЧП

Всё напоминает о ТБ
В СКТБ
КГБ и ГПНТБ
И МВД

manep
26.11.2010, 01:43
Классика....

Ай, спасибо! Такое напомнил!



АБВГДЕЁЖЗ
ИКЛМ
НОПРСТУФХЦЧЩ
ЫЭЮЯ