PDA

Просмотр полной версии : 30 лет Месту встречи



Augustine
25.11.2010, 12:57
30 лет назад вышел один из лучших наших фильмов Место встречи изменить нельзя. Столько раз его смотрел и каждый раз смотрится по новой. Редкий случай, когда экранизация оказалась намного успешннее исходного материала - Эра милосердия мне не очень понравилась. Во всяком случае Жеглов там не тот, каким показал его Высоцкий.
Фильм просто фантастический. Музыка, подбор актеров, их работа. Высоцкий наверное лучшую роль в кино сыграл, да и многие другие тоже. Даже оба Абдулова в маленьких ролях хороши. Единственный на мой взягляд неудачный выбор - Виктор Павлов в роли Левченко. Павлов был актером прекрасным и сыграл он здорово. Но внешне как то он не очень похож на бывшего штрафника. Мое субъективное мнение.

Regel
25.11.2010, 13:04
с ума сойти.... Как вчера...

Augustine
25.11.2010, 13:10
Я больше всего боюсь, что снимут Место встречи-2

Glossator
25.11.2010, 13:10
в равной степени люблю и фильм, и книгу.
добавить нечего - классика советского кинематографа.


PS Augustine - по ТВ вроде как анонс даже был

Augustine
25.11.2010, 13:34
Да все актеры там хороши. На что уж я Садальского не перевариваю, но его Кирпич это супер!

У меня история с этим фильмом связанная. Когда была премьера учился я в шестом классе. И аккурат перед четвертой серией вернулся я из школы с двумя двойками. Ну и получил наказание - никакого Места встречи ни четверой ни пятой серий. Для меня это была такая драма. Уговорил родителей дать посмотреть кино, пообещав учиться хорошо. Потом долго двоек не получал :)

Glossator
25.11.2010, 13:36
мне как то не нравится игра Юрского, если честно...... переигрывает он что ли

(хотя актер, конечно, замечательный)

Augustine
25.11.2010, 13:44
Интересно, а почему Груздева в фильми переименовали из Ильи Сергеевича в Ивана Сергеевича?

I{OT
25.11.2010, 19:46
Фильм, действительно, просто замечательный.

Я больше всего боюсь, что снимут Место встречи-2
Давайте бояться вместе. :smile:
Эти появившиеся фильмы -2 - жуть...

jarett
26.11.2010, 11:36
насторожилсо... ((( вроде как в 79-м на день милиции (10 наебли, тьху ноября) вышел фильм. Если ошибся, то забаньте!!!

Augustine
26.11.2010, 13:11
Фильм, действительно, просто замечательный.

Я больше всего боюсь, что снимут Место встречи-2
Давайте бояться вместе. :smile:
Эти появившиеся фильмы -2 - жуть...

У Вайнеров была идея написать продолжение. Типа Жеглова в первой серии убивают, а Шарапов там рулит за всех. Но что-то не срослось. Шарапов кстати у Вайнеров потом появлялся и в других произведениях. Уже не то генерал милиции, не то прокурор - кажется в Лекарстве против страха или Визите к минотавру. Но как персонаж даже не второго плана.
Но самое интересное, что сюжет Эры милосердия братья слегка позаимствовали у Конан Дойла :). Есть одна не слишком известная повесть про Холмса, где один молодой шериф так в штатах в банду гангстеров внедрился и всю ее сдал. Точнее не всю, один выжил и через много лет нашел этого прообраза Шарапова. Холмс с Ватсоном потом его убийство расследовали.

I{OT
26.11.2010, 18:32
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/7/75/%D0%9C%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE_%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B8_%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C_%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D1%8F_%28%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80_%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0%29.jpg

Здесь (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE_%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B8_%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C_%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D1%8F) множество интересных фактов про фильм Место встречи изменить нельзя. Там узнал, что:

26 ноября 2010 года на канале НТВ выйдет фильм «Место встречи 30 лет спустя». В ленте будут показаны некоторые удалённые сцены, переснятая в наше время сцена «в малине», будет рассказано о судьбе арестованных бандитов после освобождения.
Если кто смотрел - поделитесь впечатлениями.

Augustine
26.11.2010, 18:43
будет рассказано о судьбе арестованных бандитов после освобождения сомневаюсь, что кого то из них освободили. разве что Промокашку. Остальных к стенке поставили.

I{OT
26.11.2010, 21:32
НТВ-Петербург

Пятница 26 ноября 20:50—22:20

Русские в ГолливудеРусские в Голливуде. (Место встречи... 30 лет спустя)


Место встречи" изменить нельзя, но можно, наконец, узнать, кем стал Горбатый, выйдя из тюрьмы. Как он влился в криминальный мир 90-х? А что же Жеглов? Кем бы он мог быть в наши дни? Остался бы честным опером или обернулся "оборотнем в погонах"? Куда бы привели его бескомпромиссность, жесткость и напористость? Гонки по вертикали власти в угрозыске или прежние аппетиты: супчик с потрошками да потертые армейские галифе? А можете представить себе Жеглова в полицейской форме со значком шерифа? НТВ предлагает пространственно-временной скачок, где главные герои легендарной сыскной саги встретятся со своими современными двойниками, а Жеглов, наконец, споет песню Высоцкого. 30 лет спустя... В ноябре 1979 советские стражи порядка отметили, пожалуй, лучший День милиции. Повсеместно - от Калининграда до Камчатки - статистика зафиксировала снижение числа правонарушений. Ничего удивительного - за историей о том, как московскому угрозыску перебежала дорогу "Черная кошка", следила вся страна. До Говорухина так ментов и бандитов у нас не снимал никто. Жеглов в майке-алкоголичке, как советский Брюс Уиллис, и воровской быт: фраера, фармазоны, малявы, "малины". Несмотря на то, что бюджет "Места встречи..." соответствовал бюджету дипломной работы современного выпускника ВГИКа, Говорухин снял фильм из семи полнометражных серий. Однако до зрителей дошли только пять. Ходят слухи, что пропавшие две серии до сих пор пылятся в чьем-то архиве или на Лубянке. Создатели проекта "Русский Голливуд" и его ведущий Алексей Кудашов пошли по следам таинственной пропажи и наткнулись на удивительные артефакты: неизвестные кадры, вырезанные сцены, редкие видеозаписи и фотографии из архива братьев Вайнеров, рассказ каскадера, который вылетал в окно вместо танцующей с Фоксом официантки, уникальное провокационное интервью Высоцкого американскому телеканалу.

Augustine
27.11.2010, 17:28
ПЕредача - фуфло и попса. Перечислили все секреты, давно ставшие секретами Полишинеля. Плеснули либерстического говнеца - типа в квартире Вайнеров сидели все молодые люди, кроме Аркаши с Гошей, в Марьину Рощу милиция боялась сунуться и т.д. А треть передачи занял типа римейк про оборотней в погонах, как Шарапов современный попадает к ним в сауну. Унылое говно получилось