PDA

Просмотр полной версии : МИД Украины считает недопустимыми действия генконсула России



Якут
02.02.2009, 22:55
МИД Украины считает недопустимыми действия генконсула России в Харькове

Сегодня, 20:36 Корреспондент.net (http://korrespondent.net/)


http://k.img.com.ua/img/forall/a/7300/58.jpg


Министерство иностранных дел Украины передало Посольству Российской Федерации ноту относительно недопустимых действий генерального консула России в Харькове.Об этом заявил сегодня руководитель пресс-службы МИД Украины Василий Кирилич.
Он сообщил, что генеральный консул Российской Федерации в Харькове передал жителям восточных регионов Украины официальную благодарность Президента России Дмитрия Медведева (http://files.korrespondent.net/world/medvedev) за их "абсолютно правильную" позицию в вопросе относительно российско-грузинского конфликта.
"Собственно, генеральный консул России, передавая эту благодарность, прибег к комментариям, которые являются абсолютно несовместимыми с осуществлением представительской дипломатической функции", - сказал Кирилич.
В то же время он заметил, что такие действия противоречат положениям Венской конвенции о дипломатических отношениях. "К сожалению, подобные случаи начинают становиться системными", - отметил представитель МИД Украины.
Кирилич сообщил, что в связи с этим МИД Украины передало Посольству РФ в Украине ноту с предостережением о недопустимости подобных действий и подобных высказываний со стороны российского дипломата.
"Они (действия и высказывания российского генконсула) не прибавляют позитивной динамики в развитии двусторонних украинско-российских отношений", - отметил Кирилич.
Напомним, 27 января Генеральный консул РФ в Харькове Всеволод Филипп на встрече с ветеранами Донецкой области выразил благодарность за поддержку политики России в Южной Осетии.
"Сегодня для меня особая честь сообщить вам, что по поручению администрации президента РФ, вам адресованы слова искренней благодарности за ту поддержку, которую вы оказали в трагические дни для Южной Осетии, для России", - сказал российский консул.
"В тот период, когда Западная Европа вывернула наизнанку события тех трагических дней, жители Донетчины нашли в себе мужество, силы и увидели истину, увидели то, что происходило на самом деле. Они верили в Россию и сейчас верят в Россию", - заявил Филипп.
По материалам: УНИАН, (http://www.unian.net/) Остров (http://ostro.org/)

У хохлов истерика...


По материалам: УНИАН, (http://www.unian.net/) Остров (http://ostro.org/)

Олег, вроде этот Остров - хохлофорум в Донецке?

shaman
02.02.2009, 22:59
да
а если быть точным еврейский хохлофорум

Ксения
02.02.2009, 23:09
мне вот интересно, а если посол передаст спасибо ветеранам за победу в Великой Отечественной? Тоже протестовать будут хохлы? И ноту протеста протестить? :)

Божья Искра
02.02.2009, 23:12
Они думали, что консул будет петь славословия Веселому Празднику Голодомора...

Misantrop
02.02.2009, 23:17
"Они (действия и высказывания российского генконсула) не прибавляют позитивной динамики в развитии двусторонних украинско-российских отношений", - отметил Кирилич.
Он еще забыл добавить: "В отличие от поставок зенитных комплексов грузинской стороне вместе с боевыми расчетами"... Падаль, бля!

Ксения
02.02.2009, 23:20
Они думали, что консул будет петь славословия Веселому Празднику Голодомора...

ага и на говерле выкопает схрон и будет молиться за гниломордого

Елпидифор Дормидонтович
02.02.2009, 23:21
2002-2008 «Остров».
ОО Центр исследований социальных перспектив Донбасса; Информационно-аналитическое агентство «Остров»

Проект осуществляется при содействии:
Национального фонда поддержки демократии (Мнения авторов не обязательно совпадают с официальной позицией Фонда); Фонда развития украинских СМИ Посольства США в Украине (Мнения авторов не обязательно совпадают с официальной позицией Фонда); Международного фонда «Відродження»
Такой вот "островок" демократии...

terminus
02.02.2009, 23:30
Бесполезно давить на Севу.

Ксения
02.02.2009, 23:31
кто такой Сева?

terminus
02.02.2009, 23:34
кто такой Сева?

Консул в Харькове.

Божья Искра
02.02.2009, 23:34
"Сева-Сева Новгородцев, город Лондон, Би-Би-Си..."(с)

shaman
02.02.2009, 23:35
сева чмо

NordWind
02.02.2009, 23:37
Да пусть себе истерят. Вообще мое мнение, что адекватным, симметричным и справедливым ответом России на участие Украины в августовских событиях должна быть неявная поддержка оружием, деньгами, спецами всех сепаратистских выступлений на Украине. "Вашей же мерою вам и отмерится" (с)

Настоящий Полковник
02.02.2009, 23:49
И заодно ответными нотами, по поводу участия украинских наемников в вооруженном конфликте в ЮО, по линии МИДа РФ их давить!

shaman
02.02.2009, 23:52
будем играть по нотам...

Волгарь
02.02.2009, 23:55
И заодно ответными нотами, по поводу участия украинских наемников в вооруженном конфликте в ЮО, по линии МИДа РФ их давить!

А нету ноток... К чему бы это?

Отсутствие перекидывания мелкими какашками может свидетельствовать о том, что всё дерьмо заботливо собирается в большой чан. С вполне серьезными намерениями.

shaman
02.02.2009, 23:59
после чана вони будет....

NordWind
03.02.2009, 00:04
после чана вони будет....

От смердящего трупа ВГН?

Настоящий Полковник
03.02.2009, 00:08
А нету ноток... К чему бы это?...
А может ведомству Лаврова просто лень? Или команды не получили? Почему бы не провести подобную компанию, с полным освещением в СМИ, с соответствующей демагогической риторикой (как они против России практикуют), со ссылкой на договор о дружбе. С требованиями привлечения наемников к уголовной ответственности, по законам украины и т. д. Это не просто кидание дерьмом, а нормальная дипломатическая акция.

shaman
03.02.2009, 00:08
От смердящего трупа ВГН?

трупа не будет-украйнию просто порвут на куски..

Якут
03.02.2009, 00:15
А может ведомству Лаврова просто лень? Или команды не получили? Почему бы не провести подобную компанию, с полным освещением в СМИ, с соответствующей демагогической риторикой (как они против России практикуют), со ссылкой на договор о дружбе. С требованиями привлечения наемников к уголовной ответственности, по законам украины и т. д. Это не просто кидание дерьмом, а нормальная дипломатическая акция.

Наверное, они считают, что акция по привлечению лучше, чем акция по требованию привлечения...

oppy
03.02.2009, 00:20
А как комментируют это в России? Как это комментируют, например, российские СМИ?

чемберлен
03.02.2009, 00:20
Вы же знаете абсолютно точно, что никто не забыт, ничто не забыто. Разве не так?

Zed
03.02.2009, 00:24
А как комментируют это в России? Как это комментируют, например, российские СМИ?

Никак. Тоесть вообще никак.

shaman
03.02.2009, 00:25
да ложИли они на каклов...собака лает караван идет

Настоящий Полковник
03.02.2009, 00:32
да ложИли они на каклов...
Вот поэтому информационную войну и проигрываем...:umnik_20:

oppy
03.02.2009, 00:40
Никак. Тоесть вообще никак.У меня просьба. Если кто-то найдет какую-то инфу - выложите или дайте ссылку.
Если мне попадется - я тоже дам.
Спасибо.


да ложИли они на каклов...собака лает караван идетЗнаете, то, что нет официальной реакции - мне понятно.
Но почему СМИ молчат?

Zed
03.02.2009, 00:50
Но почему СМИ молчат?

А смысл реагировать? Если б Российский МИД как-то огрызнулся - может, где-нибудь как-нибудь вскольз это и упомянули. А так - реакция украинского МИДа среднего обывателя в России не интересует ВООБЩЕ. Ну и зачем буквы расходовать?

Волгарь
03.02.2009, 00:56
Вот поэтому информационную войну и проигрываем...:umnik_20:

Простите... КТО проигрывает информационную войну КОМУ?! ;)

В информационной войне выигрывает не тот, кто сразу же бросается отвечать на каждое сообщение, а тот, кто проявляет только ему нужные реакции, только на то, что ему выгодно и только тогда, когда это может принести максимальную пользу.

Тот, кто отвечает на каждое шевеление противника - может потерять инициативу и поддаться на чужие провокации/комбинации.

Волгарь
03.02.2009, 01:01
Знаете, то, что нет официальной реакции - мне понятно.
Но почему СМИ молчат?

А почему американские СМИ не поднимают шум из-за того, что послу США в какой-нибудь Зимбабве местная полиция заявила протест за пару кур, задавленных дип.машиной на ближайшей к посольству улице? ;)

Все потому же: а) массовому читателю/зрителю/потребителю/избирателю это не интересно и б) шерифа, как известно, ни разу ниипут проблемы краснокожих. В том числе и созданные самим шерифом. :)

Настоящий Полковник
03.02.2009, 01:03
Тот, кто отвечает на каждое шевеление противника - может потерять инициативу и поддаться на чужие провокации/комбинации.
А отвечать - не надо! Надо самим нападать.
П.Н. Оперативные комбинации проводили, знаем...:111:

zlin
03.02.2009, 02:53
А как комментируют это в России? Как это комментируют, например, российские СМИ?

Медвед, вроде, вполне по-русски сказал "мы все помним, кто кому помогал, кто кого в августе 2008 поддерживал, кто и что заявлял в отношении России и ее политики......"
зачем комментировать то?
Мы зла не помним, мы его записываем
в счет
для последующего предъявления к оплате
обязательной
а возможно и принудительной

terminus
03.02.2009, 03:50
МИД Украины по русски не понимает.
Заболевание у них.

В острой форме им кажется, что они МИД непонятно чего.

d1990m
03.02.2009, 14:28
мне вот интересно, а если посол передаст спасибо ветеранам за победу в Великой Отечественной? Тоже протестовать будут хохлы? И ноту протеста протестить? :)мне уже дано не смешно. Вы думаете будут.? Вы не правы,конечно не будут. Зачем? если нас и так уничтожают по полной. Им плевать. они не боятся. Мы же трусы,забывшие своих предков,неимеющих НИКАКОГО отношения к тварям (маленьким и гнилым) которые извращаются над "великим и сильным русским"народом.Мы к ним не имеем, а они нас имеют. У них сильная крыша,похожая на Вашингтон и Оттаву. Наш русский щит,сделанный из соплей,слюней и поноса, похож на Москву. АССИМЛИРУЮТ! наших детей и внуков. Мы наблюдаем в реальном времени "Чужие" часть пятую. Твари и коконы с нашими детьми в них. И ВСЕМ НАСРАТЬ!!!!все сидят и подстраивают свои губы под размеры дупы только что оголившейся от галифе ....владелЬцем которых есть сынок или внучок бойца ВАФЕН СС .
Поймите правильно. Я не говорю о форумчанах. Я говорю о мычащем русском быдле, проживающим в НОВО и МАЛО россии.
Улыбающийся смайл поставить не могу.

Ксения
03.02.2009, 14:36
мне уже дано не смешно. Вы думаете будут.? Вы не правы,конечно не будут. Зачем? если нас и так уничтожают по полной. Им плевать. они не боятся. Мы же трусы,забывшие своих предков,неимеющих НИКАКОГО отношения к тварям (маленьким и гнилым) которые извращаются над "великим и сильным русским"народом.Мы к ним не имеем, а они нас имеют. У них сильная крыша,похожая на Вашингтон и Оттаву. Наш русский щит,сделанный из соплей,слюней и поноса, похож на Москву. АССИМЛИРУЮТ! наших детей и внуков. Мы наблюдаем в реальном времени "Чужие" часть пятую. Твари и коконы с нашими детьми в них. И ВСЕМ НАСРАТЬ!!!!все сидят и подстраивают свои губы под размеры дупы только что оголившейся от галифе ....владелЬцем которых есть сынок или внучок бойца ВАФЕН СС .
Поймите правильно. Я не говорю о форумчанах. Я говорю о мычащем русском быдле, проживающим в НОВО и МАЛО россии.
Улыбающийся смайл поставить не могу.
Э.... это Вы что сейчас сказали? кому куда срать, у кого какой щит и сопли? Можно не так сумбурно, а то я как то даже в растерянности - смешались в кучу кони... люди... (с)

d1990m
03.02.2009, 14:46
Да куда уж вам понять.

terminus
03.02.2009, 14:48
Да куда уж вам понять.

Не хамите.

d1990m
03.02.2009, 14:49
Не хамите.

где? В чем?

Якут
03.02.2009, 14:55
Да куда уж вам понять.
Не слишком ли борзо? Тем более по отношению к женщине? И - тем более - умной женщине.

d1990m
03.02.2009, 15:03
Не слишком ли борзо? Тем более по отношению к женщине? И - тем более - умной женщине.Как спрашивают,так и отвечают. Не поняла,спроси по человечески,умничать не стоит,ерничать тоже.
Мушкетеры еще есть?

Якут
03.02.2009, 15:06
Мушкетеры еще есть?

Есть.


Как спрашивают,так и отвечают. Не поняла,спроси по человечески,умничать не стоит,ерничать тоже.

В чем была бесчеловечность вопроса?


Э.... это Вы что сейчас сказали? кому куда срать, у кого какой щит и сопли? Можно не так сумбурно, а то я как то даже в растерянности - смешались в кучу кони... люди... (с)

zlin
03.02.2009, 15:12
Я говорю о мычащем русском быдле, проживающим в НОВО и МАЛО россии.
Улыбающийся смайл поставить не могу.
сам понял, чего ляпнул?

Ксения
03.02.2009, 15:13
Да куда уж вам понять.

Я думаю, Вы поняли, что я спросила. Однако, разъясню. Ваш пост -по моему мнению, очень сумбурный и я, например, не поняла в этом потоке разорванного сознания о ком Вы и о чем писали. Кого, куда, где, зачем.... потому и попросила разъяснений, поскольку свое высказывание Вы связали с моим высказыванием. Вот и все. Не все люди, читающие этот форум могут понять разорванные мысли и додумать за писавшего их. Я, например, не телепат.

d1990m
03.02.2009, 15:14
В чем была бесчеловечность вопроса?
Как за слово ухватился...
Где борзость,хамство?
Если что то непонятно,спроси нормально. Да, есть сумбурность. Но то что "не понятно" - ложь.

Ксения
03.02.2009, 15:15
. Да, есть сумбурность. Но то что "не понятно" - ложь.

вопросов больше не имею (с)

Якут
03.02.2009, 15:17
Где борзость,хамство?
Вот это - что:

Я говорю о мычащем русском быдле, проживающим в НОВО и МАЛО россии.
Улыбающийся смайл поставить не могу.
а вот это:

Да куда уж вам понять.

d1990m
03.02.2009, 15:17
Я думаю, Вы поняли, что я спросила. Однако, разъясню. Ваш пост -по моему мнению, очень сумбурный и я, например, не поняла в этом потоке разорванного сознания о ком Вы и о чем писали. Кого, куда, где, зачем.... потому и попросила разъяснений, поскольку свое высказывание Вы связали с моим высказыванием. Вот и все. Не все люди, читающие этот форум могут понять разорванные мысли и додумать за писавшего их. Я, например, не телепат.
Да высказатся надо было Ксения.А как написано не столь важно....
Если обидел Вас,то прошу прощения.
Предыдудщие пару ваших защитников причиной моего извинения не являются.
Извиняйте если уж резко.

d1990m
03.02.2009, 15:21
Вот это - что:

а вот это:Это ничто иное как правда. Не были быдлом- не было бы ющей,тимошенок,вакарчуков и остальной мрази.
на второй отвечать двадцать пятый раз отвечать не хочу. Не попугай я.

Рыжий заяц
03.02.2009, 15:21
Саша, уймись. Тебя не всегда легко понять, и Ольга имела полное право переспросить, что ты имел в виду.
Будь любезен, объясни свою мысль максимально четко.

d1990m
03.02.2009, 15:26
Саша, уймись. Тебя не всегда легко понять, и Ольга имела полное право переспросить, что ты имел в виду.
Будь любезен, объясни свою мысль максимально четко.

Лана ,да что пояснять... Ассимилируют нас как крыс лабороторных. Селекцию так сказать производят. А мы дружно или мычим,или тихо в платочек возмущаемся. Хреново.

Рыжий заяц
03.02.2009, 15:28
Лана ,да что пояснять... Ассимилируют нас как крыс лабороторных. Селекцию так сказать производят. А мы дружно или мычим,или тихо в платочек возмущаемся. Хреново.

Понятно. Что ж, ты прав. И что ты предлагаешь сделать?

d1990m
03.02.2009, 15:32
Понятно. Что ж, ты прав. И что ты предлагаешь сделать?Я ждал этого вопроса от тебя..Не знаю.. Кроме как брать вилы в руки не вижу выхода. Нет этому конца. Не будет.

d1990m
03.02.2009, 15:35
Пойду спать. Устал я. Завтра с утра опять на работу на несколько дней. Кого оскорбил -извиняйте.

terminus
03.02.2009, 15:37
Я ждал этого вопроса от тебя..Не знаю.. Кроме как брать вилы в руки не вижу выхода. Нет этому конца. Не будет.

Берите.
Русский Вы или кто?

Ксения
03.02.2009, 15:42
Пойду спать. Устал я. Завтра с утра опять на работу на несколько дней. Кого оскорбил -извиняйте.

принимается :) Бывает :)
ну а горечь Вашу, разделяю, только не все быдло и то, что делать что-то надо, что-то менять, тоже понимаю. И не меньше вашего злюсь, что так медленно идут процессы по борьбе с этим желто-коричневым безпределом. Но надеюсь, что раз маховик начал раскачиваться, то уже не будет остановлен. Русские долго запрягают, к сожалению :(

d1990m
03.02.2009, 15:48
Берите.
Русский Вы или кто?
Стоило выйти как ты вылез с суперпостом. А ты что??!!! Ты кто?! Русский?! Ты бери ,я посижу?! Пережду?! Да хрен тебе!!! Я по паспорту "украинец" как и многие здесь присутсвующие,но думаю как мои предки. Как меня в школе учили. Как меня родители воспитали!!! А ты может и русский , но заходы у тебя крысячи.

d1990m
03.02.2009, 15:50
принимается :) Бывает :)
ну а горечь Вашу, разделяю, только не все быдло и то, что делать что-то надо, что-то менять, тоже понимаю. И не меньше вашего злюсь, что так медленно идут процессы по борьбе с этим желто-коричневым безпределом. Но надеюсь, что раз маховик начал раскачиваться, то уже не будет остановлен. Русские долго запрягают, к сожалению :(За понимание спасибо.

terminus
03.02.2009, 15:57
Стоило выйти как ты вылез с суперпостом. А ты что??!!! Ты кто?! Русский?! Ты бери ,я посижу?! Пережду?! Да хрен тебе!!! Я по паспорту "украинец" как и многие здесь присутсвующие,но думаю как мои предки. Как меня в школе учили. Как меня родители воспитали!!! А ты может и русский , но заходы у тебя крысячи.

Договорился до истерики.

Мне твой паспорт не нужен, сам хочешь перестать бояться - перестань.

Regel
03.02.2009, 16:06
мне уже дано не смешно. Вы думаете будут.? Вы не правы,конечно не будут. Зачем? если нас и так уничтожают по полной. Им плевать. они не боятся. Мы же трусы,забывшие своих предков,неимеющих НИКАКОГО отношения к тварям (маленьким и гнилым) которые извращаются над "великим и сильным русским"народом.Мы к ним не имеем, а они нас имеют. У них сильная крыша,похожая на Вашингтон и Оттаву. Наш русский щит,сделанный из соплей,слюней и поноса, похож на Москву. АССИМЛИРУЮТ! наших детей и внуков. Мы наблюдаем в реальном времени "Чужие" часть пятую. Твари и коконы с нашими детьми в них. И ВСЕМ НАСРАТЬ!!!!все сидят и подстраивают свои губы под размеры дупы только что оголившейся от галифе ....владелЬцем которых есть сынок или внучок бойца ВАФЕН СС .
Поймите правильно. Я не говорю о форумчанах. Я говорю о мычащем русском быдле, проживающим в НОВО и МАЛО россии.
Улыбающийся смайл поставить не могу.

Это чё? Похмелье или желудочные колики? Безнадега и полный безысход? Вешаться собрались, чтоль?
Ну и чего раскисать-то? Выдержки Вам, батенька! И головы не терять, ога :)

(А смайлик-то зажааал! ;) )

SherXan
03.02.2009, 16:21
Наш русский щит,сделанный из соплей,слюней и поноса, похож на Москву.
А я вот это вот не понял. Тоже не дано, да?