PDA

Просмотр полной версии : Борис Борисович Гребенщиков



I{OT
27.11.2010, 17:37
Я писал эти песни в конце декабря,
Голый, в снегу, при свете полной луны,
Но если ты меня слышишь, наверное, это не зря.

http://img12.nnm.ru/2/f/3/3/9/8f70e39802b35344a949318da36.jpg

Сегодня день рожденья БГ, поздравляем!, всех благ и долгой жизни!!!
"Жить быстро, умереть молодым" — Это старый клич; но я хочу быть живым. БГ

http://img15.nnm.ru/a/e/d/0/c/402c5a5c9b53d2c4f4953443d82.jpg

Борис Гребенщиков — биография

Гребенщиков, Борис Борисович родился 27 ноября 1953 в Ленинграде.

1970 — Борис Гребенщиков заканчивает Физико-математический лицей № 239 г. Ленинград.

Лето 1972 — Борис Гребенщиков вместе с Анатолием Гуницким и группой единомышленников основал группу «Аквариум». Группа жила полуподпольной жизнью, делая домашние записи и изредка выезжая на короткие гастроли в другие города.

1974 — Борис Борисович Гребенщиков окончил факультет прикладной математики — процессов управления Ленинградского государственного университета им. Жданова и стал работать в НИИ социологии, продолжая писать песни, выступать с концертами и сотрудничая с экспериментальным студенческим театром Ленинградского государственного университета. Основал самиздатовский журнал «Рокси».

Лето 1978 года — совместная с Майком Науменко запись акустического альбома «Все братья — сёстры», вдохновленного творчеством Боба Дилана. В записи принимал участие Михаил Файнштейн.

Апрель 1980 — после выступления на Тбилисском рок-фестивале был исключён из комсомола (вступил в 1967), снят с должности младшего научного сотрудника, уволен с работы, а группа «Аквариум» была запрещена официально.

1981 — группа становится членом Ленинградского рок-клуба; принимала участие в первых пяти его фестивалях.

1982 — осуществил продюсирование первого альбома группы «Кино» «45».

1987 — в журнале ЦК ВЛКСМ «Смена» опубликована первая (без учёта подпольных изданий) рецензия на творчество «Аквариума».

1989 — запись за рубежом первого англоязычного альбома «Radio Silence», с участием Дэйва Стюарта из Eurythmics.

Начало 1990-х — прекращение деятельности «Аквариума».

В 1991—1992 годах Гребенщиков возглавлял группу «БГ-Бэнд».

1993 — возобновление деятельности «Аквариума» (Аквариум 2.0). Помощь в записи альбома Сергею Чигракову («Чижу»).

Январь 1998 — лауреат премии «Триумф».

23 сентября 2000 — вручение премий «Люди нашего города», Санкт-Петербург.

7 апреля 2001 — вручение премии журнала «Fuzz» «За вклад (в развитие рок-музыки)».

31 марта 2002 — БГ и «Аквариуму» вручили премию НАШЕго радио «ПобоRoll» за вклад в развитие музыки.

18 октября 2002 — лауреат Царскосельской художественной премии.

2003 — 50-летний юбилей Бориса Гребенщикова и большой концерт в Кремле по этому поводу.

24 января 2004 — вручение премии «Своя колея» имени Владимира Высоцкого.

март 2005 — выступил организатором встречи ряда рок-музыкантов и продюсеров с Владиславом Сурковым, замглавы администрации президента, вызвавшей большой резонанс в СМИ.

22 мая 2005 — начал карьеру радиоведущего и ведёт почти часовую авторскую программу «Аэростат» на «Радио России».

В 2006 году Гребенщикову сделана операция по коррекции зрения.

21 мая 2007 — концерт в Royal Albert Hall.

8 января 2009 года в Берлине сделана операция по шунтированию сердца.

Группы
«Аквариум»

Gabrielle Roth and The Mirrors

БГ-Бэнд

Вокально-инструментальная группировка имени Чака Бэрри

Поп-механика

Русско-Абиссинский Оркестр

Награды
Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени

Дискография
1973 — Искушение Святого Аквариума (БГ + Джордж)

1973 — Менуэт земледельцу

1974 — Притчи графа Диффузора

1976 — С той стороны зеркального стекла

1978 — Все братья — сёстры (БГ + Майк)

1980 (2010) — Майк и Аквариум 25 октября 1980

1980 — Скоро кончится век

1981 — Синий альбом

1981 — Треугольник

1981 — Электричество

1982 — Акустика

1982 — Табу

1983 — Радио Африка

1984 — Ихтиология

1984 — День Серебра

1985 — Дети Декабря

1986 — Десять стрел

1987 (2010) — Наша жизнь с точки зрения деревьев

1987 — Равноденствие

1989 — Феодализм

1989 — Radio Silence

1990 — Radio London

1989 (2007) — Феодализм

1992 — Русский альбом

1993 — Любимые песни Рамзеса IV

1993 — Письма капитана Воронина

1994 — Пески Петербурга

1994 — Песни Александра Вертинского

1994 — Кострома mon amour

1994 — Задушевные песни (БГ + Квартет Анны Карениной)

1995 — Навигатор

1996 — Снежный лев

1996 — Чубчик

1997 — Гиперборея

1997 — Лилит

1998 — Прибежище (англ. «Refuge»; БГ + Gabrielle Roth & «The Mirrors»)

1998 — Молитва и пост (internet-only album) — на компакт-диске выпущен впервые в 2001 году

1998 — Борис Гребенщиков и DeadУшки (БГ + Deadyшки)

1998 (2009) — БГ+Зомбияйц

1999 (2010) — Оракул Божественной Бутылки

1999 — Песни Булата Окуджавы

1999 — Ψ

2000 — Территория

2002 — Переправа («Bardo»; БГ + Gabrielle Roth & «The Mirrors»)

2002 — Сестра Хаос

2003 — Песни рыбака

2004 — Без слов— лимитированое издание, 1000 экземпляров, в продажу не поступил, распространяется только на концертах группы

2005 — ZOOM ZOOM ZOOM

2006 — Беспечный русский бродяга

2008 — Лошадь белая

2009 — Пушкинская, 10

2010 — День радости

Проза
Написал несколько прозаических произведений — повесть «Лес» («Роман, который так и не окончен») и рассказ «Иван и Данило». 31 марта 2009 года состоялась презентация книги «Книга, ради которой объединились писатели, объединить которых невозможно», выпущенная фондом благотворительной помощи хосписам «Вера». Участие в её создании наравне с Акуниным, Маканиным, Прилепиным и другими писателями принял Борис Гребенщиков.

Изданные книги
Сочинения в 2-х томах: т. 1 — «Песни», т. 2 — «Непесни». (Изд-во «Нота-Р», 2002)

Книга Песен. (Изд-во «Олма-пресс», 2006)

Два стиха о квартире номер шесть. (Изд-во «Красный матрос», 2008)

Аэростат. Течения и земли. (Изд-во Амфора, 2008)

Аэростат. Воздухоплаватели и артефакты. (Изд-во «Амфора», 2009)

Аэростат. Параллели и Меридианы. (Изд-во «Амфора», 2009)

Религия
В начале 90-х гг. Гребенщиков всерьёз увлёкся буддизмом, но, вопреки слухам, не был на Тибете. Говорят, что его наставником является Чоки Нима Ринпоче.
Гребенщиков выступил в роли переводчика. С английского языка им были переведены:
Чокья Ньима Ринпоче «Путеводитель по жизни и смерти» (Изд-во «Ясный свет», 1995)

Тулку Ургьен Ринпоче «Повторяя слова Будды» (Изд-во «Ясный свет», 1997)

Тулку Ургьен Ринпоче «Нарисованное радугой» (Изд-во «Ясный свет», 1999)

Также была переведена Катха-упанишада.

Долгое время музыкант занимался составлением списка чудотворных икон России.

В 2006 году в Малайзии Гребенщиков познакомился с выходцем из Индии по имени Шри Чинмой, который дал музыканту имя Пурушоттама, что означает «выходящий за пределы ограничений».

При поддержке Шри Чинмой были организованы концерты Гребенщикова в Лондоне, в Royal Albert Hall, в августе 2007 года — сольный концерт в ООН, в котором русскому музыканту аккомпанировали ученики Шри Чинмой. С именем Шри Чинмой связано и возникновение проекта Aquarium International, в котором приняли участие несколько десятков музыкантов со всего мира.

По словам Гребенщикова на сегодняшний день он занят переводом Бхагавад-Гиты и его адаптацией для российского читателя.

Персональные фотовыставки
2007 — «Инфра Петербург», галерея Врублевской, Москва

Участие в кинофильмах
Иванов (1981), режиссёры А. Нехорошев, А. Ильховский — музыкант

Йя-Хха (1986), режиссёр Р. Нугманов

Серп и гитара (Из России с роком) (Sirppi ja kitara (From Russia with rock)) (1987), Финляндия

Рок (1987), режиссёр Алексей Учитель

Жажда (1988), режиссёр Сергей Дебижев

Ты успокой меня (1988), режиссёр Сергей Дебижев

Долгая дорога домой (The Long Way Home, 1989), режиссёр Майкл Аптед (Michael Apted), США

Красное на красном (1990), режиссёр Сергей Дебижев

Чёрная роза — эмблема печали, красная роза — эмблема любви (1990), режиссёр Сергей Соловьёв

Над тёмной водой (1992), режиссёр Дмитрий Месхиев — пациент больницы

Два капитана 2 (1992), режиссёр Сергей Дебижев — Капитан № 1

40:0 в пользу БГ (1997), режиссёр Александр Липницкий

Настроение Пси (1999), режиссёр Андрей Новосёлов

Нежный возраст (2001), режиссёр Сергей Соловьёв

БГ. Лев Толстой (2002), режиссёр Виктор Тихомиров

Фильмы, в которых звучит музыка Гребенщикова
Милый, дорогой, любимый, единственный (1984), режиссёр Динара Асанова

Асса (1987), режиссёр Сергей Соловьёв

Город (1989), режиссёр Александр Бурцев

Золотой сон (1989), режиссёр Сергей Дебижев

Митьки в Европе (1990), режиссёр Алексей Учитель

Дом под звёздным небом (1991), режиссёр Сергей Соловьёв

Трава и вода (1992), режиссёр Виктор Тихомиров

Не идёт (1994), режиссёр Анатолий Васильев

Азазель (2002), режиссёр Александр Адабашьян

Связь (2006), режиссёр Авдотья Смирнова

Питер FM (2006), режиссёр Оксана Бычкова

Лаврские Дворники (2007), режиссёр Ольга Молоканова

Сезон дождей (2008), режиссёр Сергей Дебижев

Мультфильмы с музыкой Гребенщикова
Митькимайер, или Митьки никого не хотят победить (1992), художник-постановщик Александр Флоренский

источник (http://nnm.ru/blogs/)

I{OT
27.11.2010, 17:38
С днем Рождения, Борис Борисович! Спасибо! :drinks:
"Под небом голубым есть город золотой
С прозрачными воротами и ясною звездой,
А в городе том сад, все травы да цветы,
Гуляют там животные невиданной красы:

Одно, как желтый огнегривый лев,
Другое вол, исполненный очей,
С ними золотой орел небесный,
Чей так светел взор незабываемый.

А в небе голубом горит одна звезда.
Она твоя, о ангел мой, она твоя всегда.
Кто любит, тот любим, кто светел, тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя дорогой в дивный сад.

Тебя там встретит огнегривый лев,
И синий вол, исполненный очей,
С ними золотой орел небесный,
Чей так светел взор незабываемый."

Грагер
27.11.2010, 17:49
Псевдомузыка с псевдостихами в исполнении псевдочеловека - позор русского рока.

jarett
27.11.2010, 22:44
был поздравлен посредством электропочты и вступления в телефорнную связь... Ах, да! он еще и нас тут читает...

I{OT
03.12.2010, 18:53
Гребенщикова поражает наглость некоторых музыкантов, которым позволяют играть музыку, а они еще и разговаривают


http://img12.nnm.ru/7/a/9/e/5/c1b55758fe2c70a1b8bddbac6d4.jpg

Как уточняет корреспондент «НР», под «наглыми музыкантами» Гребенщиков очевидно понимает лидера ДДТ Юрия Шевчука.

«С моей стороны было бы наглостью – иметь позицию. И меня поражает наглость музыкантов, которым позволяют играть музыку, а они еще и разговаривают! Да кто ты такой, чтобы у тебя была позиция? Мне кажется, что некоторые музыканты спекулируют своей известностью, которую обрели исключительно благодаря собственным песням. Мол, если вы знаете мои песни, то теперь послушайте, что я вам скажу как гражданин. А я, дорогой, не хочу слушать, что ты мне скажешь. Твоя музыка меня интересует, а твое мнение – нет. Потому что ты не добился ничего, за что я стал бы тебя слушать. Если бы ты был общепризнанным мудрецом, гением, мастером художественного слова, гениальным аналитиком с неимоверным политическим чутьем, я бы тебя послушал, а так...», – возмущается Гребенщиков.

Он добавляет: «Ну, вот Юру Шевчука многие люди, пользователи интернета во всяком случае, считают «голосом русской совести». Хорошо, о'кей. Я рад, что к нему так относятся. Говорить может кто угодно... Но я лучше прислушаюсь к окружающему миру, а мнение отдельных людей меня не так интересует».

Как отмечает корреспондент «НР», это не первое публичное выступление Гребенщикова, где он говорит о том, что ему все нравится: и нынешнее время и нынешняя власть. Две недели назад в программе Владимира Познера на Первом канале Гребенщиков заявил, что «народ всегда имеет тех правителей, которых достоин, что Богу – богово, а Кесарю – кесарево».

Сегодня Гребенщиков рассказывает, что в ходе телеэфира он чувствовал «унижение».

«На большую часть вопросов, заданных мне в программе «Познер», я не должен был отвечать. Пусть это делают профессиональные ораторы. После этой передачи я посмотрел сам на себя и страшно себе не понравился. В отличие от Владимира Владимировича, который точно формулирует свои вопросы, я вязну в собственных ответах и очень нечленоразделен. Тут я и подумал: «Господи! Зачем подвергаться этому унижению?»


http://img12.nnm.ru/3/2/6/5/c/a236cd0e34849d0ca3a7031654b.jpg

Музыкант добавляет, что у него «была раздраженность самим собой».

«Просто, когда мне задают вопрос и я пытаюсь в меру своих скромных сил на него ответить, то ожидаю, что собеседник заинтересован в моем ответе. Но если он, не дослушав мою фразу, спешит задать следующий вопрос, не связанный с предыдущим, я понимаю, что задача интервьюера – озвучить энное количество заготовленных вопросов, а не услышать мои ответы. Я же в разговоре обычно исхожу из того, что два человека пытаются друг друга понять. Когда такого не происходит, беседа становится не очень интересной. Я понял, что в эту игру мне играть неинтересно».

В интервью «Известиям» Борис Гребенщиков озвучил свои политические взгляды:
«Я живу в России, которая не очень сильно изменилась за последнюю тысячу лет. Поэтому зачем ломаться и говорить: какой сейчас ужас... Сейчас замечательный период. Он лучше, чем сталинский период, чем период первых русских революций. За последние сто лет у нас сейчас, наверное, самый свободный отрезок истории. И судя потому, что я читаю в «коррумпированных» газетах, есть люди, которые пытаются что-то сделать лучше. Скажем, при Черненко никто не пытался ничего сделать лучше. Хотя, безусловно, жилось тогда спокойнее. Но за свободу нужно отвечать. Впрочем, большая часть нашего народа, процентов восемьдесят, по-моему, и не интересуется понятием «свобода». Она им не нужна. Мы живем в удивительной стране, где существуют разные подходы к тому, как ею управлять. Они все несовершенны. Но плюсов у этой страны больше, чем минусов, в отличие, скажем, от многих стран Африки».

источник (http://nnm.ru/)

Волк
04.12.2010, 06:34
Не только БГ не привечает лишнюю шумиху, но и Юрий Шевчук с презрением относится к "псевдопатриотизму" нонешних исполнителей. Насчет Шевчука может стоит сделать особую тему. Мол - маэстро русс-рока, и сейчас в идеологической оппозиции. почему, КАК????:scratch_one-s_head:

Волк
04.12.2010, 06:39
Дык он же ж буддист. Даже не конфуцианец.
"Когда цветет Иван-чай..."
Конечно, ему далёко до соц. потребностей.
..........
А Шевчук - "на баррикадах". Как был, так и остался.

чемберлен
04.12.2010, 10:37
Для меня лично показатель очень простой: вот уже на протяжении 20 лет я как напиваюсь, то ставлю БГ. Чем-то цепляют его песни мою пьяную душу. Что я в них для себя нахожу....

Здоровья ему и удачи!

I{OT
27.11.2011, 14:16
Гребенщиков празднует "тихий" день рождения
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 ноября
Лидер "Аквариума" Борис Гребенщиков сегодня празднует свой день рождения. Музыканту исполняется 58 лет.
Борис Гребенщиков родился 27 ноября 1953 года в Ленинграде в семье инженера. Культовую группу "Аквариум" он основал вместе со школьным другом Анатолием Гуницким еще в студенческие годы, учась на факультете прикладной математики – процессов управления Ленинградского государственного университета. Группа была неформальной, выступала в основном подпольно и дебютировала на сцене спустя 2 года после основания.

В 1978 году "Аквариум" записывает первый акустический альбом "Все братья – сестры". Скандальную известность группе принесло участие в Тбилисском рок-фестивале 1980 года, после которого Гребенщикова уволили с работы и исключили из комсомола. Группа была запрещена.
"Аквариум" продолжает играть нелегально, участвует в фестивалях ленинградского рок-клуба. Выйти из подполья музыкантам удалось лишь во времена перестройки.

В начале 1990-х годов группа "Аквариум" распалась. В этот период Гребенщиков создает другую – "БГ-Бэнд". Но в 1993 году коллектив "Аквариума" собирается вновь. После опалы следует период признания творчества Гребенщикова. За вклад в развитие рок-музыки он получает премии "Триумф", "FUZZ", "ПобоRoll", "Своя колея" и другие.

Как-то Борис Гребенщиков признался, что не читает газеты и не смотрит телевизор. Всю информацию узнает из Интернета. "Я не читаю газеты и лучше засуну голову в унитаз, чем буду смотреть телевизор. Ящик меня абсолютно не интересует. Информацию узнаю из Интернета. Но о себе читать не люблю", — сказал Гребенщиков.

По его словам, о нем "много врут". "Например, о сердечной болезни и вылазках в Тибет. Я никогда там не был, хотя мечтаю побывать везде, где не был, и съездить еще раз туда, где уже был. Мое сердце болит бедами человечества. Через сердце поэта проходит трещина мира", — сказал БГ.

источник (http://www.rosbalt.ru/piter/2011/11/27/917393.html)

http://www.youtube.com/watch?v=z8PP1xnJwOA

I{OT
02.06.2013, 12:23
От Афона до Биг Бена: радостный и наивный БГ

В Музее нонконформистского искусства Борис Гребенщиков лично открыл свою персональную выставку живописи и графики. На Пушкинской у «Аквариума» студия и репетиционная точка, каждый год группа играет концерт, перечисляя средства в фонд любимого арт-центра. В 2009 году музыканты выпустили целый диск «Пушкинская, 10», а вот персональной выставки в этих стенах у БГ еще не случалось.

Представлены 39 полотен разных лет. Приятно, что, большей частью, свежие, созданные в 2011-2013 годах. А ведь Борис Борисович не перестает сетовать не свою сверхзанятость, на постоянные гастроли, на то, что дома бывает крайне редко. Тем удивительней, что в редкие минуты пребывания в Петербурге музыкант находит время для занятий живописью и графикой, а теперь еще и экспериментами с «раскрашиванием» фотографий в Photoshop`е. Впрочем, от гастролей и поездок не отойти, и многие его картины посвящены страствиям по белу свету: "Путь на Афон", "Нотр Дам", "Биг Бен", "Парламент", "Монастырь Одинокого Пика" "Провинция"... Впрочем, хватает и петербургских сюжетов: "Александрийский столп", "Происшествие на Крюковом канале", "Сампсониевский"...

http://www.pictureshack.ru/images/5354_IMG_5935.jpgВ хорошем настроении, похудевший, в отличной физической форме (никак не подумаешь, что через полгода 60-летний юбилей!) БГ на фоне картины "Красная" 2013 года внимательно слушал речи устроителей выставки о своем творчестве и кивал головой, а когда корреспондент "Фонтанки" попросил дать слово виновнику торжества, Гребенщиков изрек лишь: «Спасибо!» Дальше опять полились исторические экскурсы о дружбе БГ с питерскими нонконформистами и митьками, но на повторную просьбу корреспондента о слове самого героя дня, БГ, глазом не моргнув, опять промолвил только: «Спасибо!» После чего напомнил, что интервью теперь не дает и на вопросы СМИ не отвечает…

А вот с поклонниками, присев на широкий подоконник, БГ общался крайне дружелюбно. Почти сорок минут без устали фотографировался на память, давал автографы, расписываясь на блокнотах, тетрадных листках (буклета выставки, увы, не выпущено!), а вот на сторублевке ставить автограф наотрез отказался: "На деньгах не расписываюсь!". Рядом на подоконнике притулился зашедший на открытие Джордж Гуницкий («Я живопись не люблю, в Эрмитаж и Русский музей не хожу, картин БГ не видел», - неожиданно признался Старый Рокер), тот самый, с кем 40 лет назад БГ и создал «Аквариум». Вопреки ожиданиям, на первой выставке БГ, кроме Гуницкого, практически не было ни известных музыкантов, ни художников. Через полчаса после начала заглянул, правда, Виктор Тихомиров, художник, живописец, иллюстратор, написавший несколько лет назад замечательный портрет БГ. Виктор Иванович сообщил "Фонтанке", что судить картины Гребенщикова с точки зрения профессионализма глупо, так как этот самый профессионализм напрочь отсутствует. Однако это ничуть не мешает самому Борису получать «радость наивного ребенка» от занятий живописью, а его поклонникам (в числе которых и Тихомиров) – удовольствие от созерцания ярких, красочных, позитивных картин, которые внимательному зрителю могут многое рассказать об их авторе.

Выставка на Пушкинской, 10 продлится до 23 июня. Вход – 50 рублей. А 5 июня «Аквариум» сыграет в «Космонавте», по словам БГ, единственный летний концерт в родном городе.

Текст и фото Михаила Садчикова
источник (http://calendar.fontanka.ru/articles/622)
Фоторепортаж (http://calendar.fontanka.ru/articlereports/622#slide=0)

jarett
10.08.2013, 14:19
внезапно так

http://www.youtube.com/watch?v=JbZYqzY_PVE
А это пожалуй получше

http://www.youtube.com/watch?v=H99_CeDowEs

I{OT
27.11.2013, 19:53
БГ отметил 60-летие новым синглом и альбомом

http://www.pictureshack.ru/images/60670_pic_64507895baddee93214e723cf921920b.jpg

Лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков, которому 27 ноября исполнилось 60 лет, выпустил на iTunes новый сингл «Праздник урожая во дворце труда». Помимо заглавной песни, на сингле представлены уже известный трек «Губернатор», а также композиция «Не было такой и не будет».

Кроме того, на 3 декабря запланирован выход альбома «Аквариум Плюс». Диск доступен для предзаказа на iTunes. Пластинка частично состоит из старых раритетных треков «Аквариума», перезаписанных в новых аранжировках.
Треклист альбома выглядит следующим образом:
1.Как движется лед
2.Молитва и пост
3.Рухнул
4.Сердце из песка
5.Синее небо белые облака
6.Сутра лесоруба
7.Кошка моря
8.Из хрустального захолустья
9.Песнь весеннего восстановления

Впоследствии оба новых релиза появятся на портале Kroogi.com, где в свободном доступе выложены все альбомы «Аквариума» (http://aquarium.kroogi.com/?locale=ru).

В начале декабря «Аквариум» даст серию концертов, приуроченных к юбилею Бориса Гребенщикова. 5-7 декабря группа выступит в московском клубе «Арена». 9 декабря состоится концерт в Риге, 11 декабря «Аквариум» сыграет на сцене БКЗ «Октябрьский» в Санкт-Петербурге, и завершится мини-тур выступлением в Киеве 13 декабря.
источник (http://lenta.ru/news/2013/11/27/bg/)

I{OT
30.10.2014, 09:13
Борис Гребенщиков выложил свой новый альбом в интернет
Новый альбом Бориса Гребенщикова "Соль" за несколько дней до поступления в продажу стал доступен для прослушивания в специальном разделе на сайте kroogi.com (http://kroogi.com/explore?locale=ru).
Продюсерами альбома стали сам Гребенщиков и Митчелл Фрум, ранее работавший с Полом Маккартни и Сюзанной Вегой. В записи альбома принимали участие Ян Андерсон из Jethro Tull, Мел Коллинз из King Crimson, бывший участник Fairport Convention Ричард Томпсон и скрипач Эндрю Берд.:smile:

чемберлен
30.10.2014, 09:42
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=bWn4_JvfhAg

I{OT
02.11.2014, 20:42
там только платно ,да? :music:
Месячное членство в "ложе" стоит 250 рублей, а годовое — 2500 рублей.
Сообщается, что "магистры ложи" будут причастны причастными к тайнам "Аквариума" и смогут "получать то, чего ни у кого нет". Они не только раньше всех услышат альбом "Соль", но также получат неограниченный доступ к записям студийного качества, увидят фото из личного архива Гребенщикова и смогут задать ему вопросы.


http://www.youtube.com/watch?v=FKRypkY68YE&feature=player_embedded


http://www.youtube.com/watch?v=TqLo-8NgIuo&feature=player_embedded


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=y4wyQOlnzRA

Гугон
02.11.2014, 20:55
Месячное членство в "ложе" стоит 250 рублей, а годовое — 2500 рублей.как выясняется из поколения дворников и сторожей получаются отличные бизнесмены, вчерашние бунтари превратились в бюргеров