PDA

Просмотр полной версии : Мультфильм "Я люблю тебя"



I{OT
04.12.2010, 14:49
В Интернете появилось сентиментальное аниме о Екатеринбурге, в ролях – «Черный тюльпан», ротонда и трамвай №4

01.12.10 12:35 (Новый Регион, Елена Таскина)

Сегодня в полночь екатеринбургский мультипликатор Ринат Тимеркаев опубликовал первый мультипликационный ролик в стиле аниме, посвященный Екатеринбургу. Видео с неплохой скоростью разлетается по городскому интернет-сообществу, собирая сотни отзывов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», лирическая короткометражка под названием «Я люблю тебя» по стилистике напоминает работы Макото Щинкая (Синкая). Мультфильм не несет особой смысловой нагрузки, зато показывает Екатеринбург в его лучшем виде – весной, в период цветения яблонь. Среди «героев» аниме Рината Тимеркаева – памятник «Черный тюльпан», Храм-на-Крови, городская ратуша, ротонда, «Мытный двор», памятник Татищеву и де Геннину, цирк и трамвай №4, на котором передвигается мультипликационная девушка. При этом ролик сопровождается стихами, которые уже упрекают в излишней сентиментальности.

«Получилось очень красиво, лирично и немножечко неправдоподобно: в наших палестинах так не бывает, в наших палестинах принято ныть про отсутствие господдержки, вопить «Дайте мне бюджет Шрэка, и я переверну вселенную!» и снимать какую-нибудь несмотрибельную дрянь про балерин», – комментируют релиз специализированные ресурсы.


© 2010, «Новый Регион (http://www.nr2.ru/ekb/311231.html) – Екатеринбург»

2871