PDA

Просмотр полной версии : Народ! Помогите всем миром, не очень серьёзное, но принципиальное дело! ;)



Волчаррра
11.12.2010, 00:44
Друзья! Товарищи! Единомышленники!
Не знаю, где лучше разместить данное объявление, но попробую здесь как в более-менее посещаемом разделе, хоть и кагбе оффтоп.
Проголосуйте, пожалуйста, за мою Свету на конкурсе лучших дамских исторических фоток, поддержите Город-герой Одессу! )
http://rekonstruktor.in.ua/?p=2051
При голосовании жмите на нижнюю звёздочку справа от первой фотки в анкете - это, значит, пятёрка! )
ЗЫ. Там у нас по сути одна только конкурентка - девочка из Киева, клуб "Наваррра". Всё бы хорошо, да лидер клуба - явный, но при этом русскоязычный свидомит, каковая неприятная особенность была выявлена в результате личного общения. Помогите забороть, а, камрады и камрадессы? ;))
Очень жду вашей поддержки! Попиарьте, пожалста, мою Свету, кому не сложно! ;))
ЗЫ. Кто меня не знает - Дмитрий МихалычЪ, одесская организация "ДОЗОР" ;)

V_V_V
11.12.2010, 00:55
Гм.. А ежели опа!ненту влепить попутно единичгу?)))

Таллерова
11.12.2010, 01:01
Проголосовала. Только мне показалось, что число голосов не изменилось. Как было 351 так и осталось.Надо бы проверить, может это я зря на организаторов наговариваю.
Пысы. Не, зря я, изменилось.

Борис
11.12.2010, 01:08
Забирай.

Борис
11.12.2010, 01:14
Волчаррра, ищи ещё поддержку где-нибудь. Боюсь, наших голосов маловато будет.
За соперницу что-то многовато проголосовало уже.

zlin
11.12.2010, 01:33
Гм.. А ежели опа!ненту влепить попутно единичгу?)))
то получится блядство
просят помочь своей, что нормально, а не подставить подножку конкурентке, что уже было бы свинством

Негра
11.12.2010, 01:54
383

V_V_V
11.12.2010, 01:54
то получится блядство
просят помочь своей, что нормально, а не подставить подножку конкурентке, что уже было бы свинствомМожет, и так.
Но только все эти интернет-голосования - сами по себе затея та ещё, в плане объективности.
Воспринимаю исключительно как техническую задачу.

ЗЫ: вот не голосовал никогда, и что меня понесло?(((

Волчаррра
11.12.2010, 01:54
cпасибо за оперативность, друзья! Действительно, оппоненткам единички смысла лепить нет - и некрасиво, и таки по правилам, я так понял, количество оценок забарывает качество, так что зачем конкурентке давать лишний балл, хоть и минимальный? ;))
Ваших голосов, конечно, не достанет на полную победу, но они вполне могут стать решающим вкладом - я уже раскручиваю пиар-машинку по полной программе, причем без гнилых накруток при помощи скрытых айпишников и т.п. Интересно посмотреть, сколько людей откликнется на просьбу о такой малости. Своего рода виртуально-социальный эксперимент, да. ))

skroznik
11.12.2010, 01:57
нтересно посмотреть, сколько людей откликнется на просьбу о такой малости. Своего рода виртуально-социальный эксперимент, да. ))
Успокойся - откликнутся - но писать об этом не все будут. Даже большинство - поставит, но не напишет. Добро должно быть безимянным.

Мрачный
11.12.2010, 02:02
387 голосов

alex
11.12.2010, 02:04
За Светлану – украинского филолога проголосовал со своей кодлой 12 разов. Завтра исчо будут народы, у нас , у военных с этим строго: сказал с Киева обеспечать голосование, будут голосовать, бо субординация и выслуга лет....:good:

Cat36
11.12.2010, 02:18
392

Galla
11.12.2010, 10:49
(416 голосов,

jarett
11.12.2010, 10:52
417 голосов

за
кошки, кулинария

San4es60
11.12.2010, 13:29
439

Igrun
11.12.2010, 13:34
440

Harryer
11.12.2010, 14:17
444 Не жалко:wink: Девочка - :good:

Bond
11.12.2010, 15:27
448. Привет, одесским айришам от львовских !

Волчаррра
11.12.2010, 16:08
ого-го, спасибо, и им привет! С кем конкретно имею честь, мож общие знакомые есть? ;)

Борис
11.12.2010, 16:55
Попробывал - получилось. Передёрнул модем - и я как буд-то не голосовал.
Волчаррра, забирай ещё один голос.
По-позже ещё раз проверну.

Bond
11.12.2010, 16:57
С кем конкретно имею честь, мож общие знакомые есть?
Может у дочек и есть )))
http://pantera-lviv.clan.su/

jarett
11.12.2010, 17:21
444
хыхы... стулья нахнул ))))))))

Таллерова
11.12.2010, 17:59
И у меня второй раз получилось. 472

Bond
11.12.2010, 18:05
Суть айришев. И они правы ! Возражения ?


2944

Igrun
11.12.2010, 18:05
473 Тань, мы где то рядом, тоже второй раз.:good:

Cat36
11.12.2010, 18:09
Завтра перед уходом в гости попробую автоматизировать :)

Волчаррра
11.12.2010, 19:53
Друзья мои! Спасибо вам огромное за ваши голоса! Отвечая на возникшие вопросы, сразу скажу - конкурс продолжается до Нового года, так что время на честную борьбу у нас ещё есть. Посему, если возможно, старайтесь избежать явно читерских и роботизированныз методов голосования. Хотим победить честно - при поддержке елико возможно наишироких масс народу! =)))
ЗЫ. Просто админы того сайта уже намекают на мухлёж - говорят, многие посетители только по одной секунде задерживаются на нём, голосуют и исчезают навсегда, типа нереально для живого человека и очень палевно ;)

Bond
11.12.2010, 20:09
И они правы ! Какие могут быть мухлевки среди рыцарей и их дам ? Все на благородстве...;)

Елпидифор Дормидонтович
11.12.2010, 20:25
Друзья мои! Спасибо вам огромное за ваши голоса! Отвечая на возникшие вопросы, сразу скажу - конкурс продолжается до Нового года, так что время на честную борьбу у нас ещё есть. Посему, если возможно, старайтесь избежать явно читерских и роботизированныз методов голосования. Хотим победить честно - при поддержке елико возможно наишироких масс народу! =)))
ЗЫ. Просто админы того сайта уже намекают на мухлёж - говорят, многие посетители только по одной секунде задерживаются на нём, голосуют и исчезают навсегда, типа нереально для живого человека и очень палевно ;)
Простите, пожалуйста... Но разве это честная борьба? Вы уговариваете проголосовать за Вашу креатуру. Это понятно. И все голосуют. По приятельски. Вне зависимости - лучше работа Светы или её конкурентки.
Мне кажется о чести тут лучше не упоминать. ИМХО имхоистое.
Извините, если задел ненароком. Ничего лично против Вас не имею.
Но с админами сайта согласен. Мухлёж.

KNDSTN
11.12.2010, 21:06
то получится блядство
просят помочь своей, что нормально, а не подставить подножку конкурентке, что уже было бы свинствомМожет, и так.
Но только все эти интернет-голосования - сами по себе затея та ещё, в плане объективности.
Воспринимаю исключительно как техническую задачу.

ЗЫ: вот не голосовал никогда, и что меня понесло?(((
Та же ситуация, но я второй раз в эти игрушки по просьбе сыграл!
Липа, она и есть липа!!!

shaman
11.12.2010, 22:35
517тый

Борис
11.12.2010, 22:44
Мухлёж.
Липа, она и есть липа!!!
На то оно и интернет-голосование.
И соперники, видимо, пользуются этим в полной мере.

kordah
11.12.2010, 22:59
519

BWolF
12.12.2010, 01:27
Простите, пожалуйста... Но разве это честная борьба? Вы уговариваете проголосовать за Вашу креатуру. Это понятно. И все голосуют. По приятельски. Вне зависимости - лучше работа Светы или её конкурентки.
Мне кажется о чести тут лучше не упоминать. ИМХО имхоистое.
Извините, если задел ненароком. Ничего лично против Вас не имею.
Но с админами сайта согласен. Мухлёж.
В принципе, никто не заставляет идти против желаний. Чай не о жизни и смерти речь идёт.

Я просмотрел всех и проголосовал за тех, кто приглянулся.

Harryer
12.12.2010, 01:44
Вы уговариваете проголосовать за Вашу креатуру.

Хорошая креатура... "Боярыня красотою лепа...Бровми союзна..." (с) Я бы и так проголосовал, если бы знал где. Спасибо Волчаррре, направил правильно. Казаки, хорош мнительностью страдать, ставьте плюсы не думая! :good2: Эххх... такую бы казачку моему оболтусу....

Galla
12.12.2010, 10:40
Удачи Светлане.

А когда будут результаты?

Елпидифор Дормидонтович
12.12.2010, 11:17
Мухлёж.
Липа, она и есть липа!!!
На то оно и интернет-голосование.
И соперники, видимо, пользуются этим в полной мере.
Да я не против того, чтобы кто-то использовал интернет-ресурс. Ну, хочет кто поддержать камрада - да ради бога.
Я лишь против того, чтобы называли всё это - честной борьбой. Честь тут не причём. Не стоит обесценивать хорошие слова.
Мухлёж - да. Не хотите называть мухлежом? Ну, давайте подберём эвфемизм. Назовём "корпоративной солидарностью". Но не более того!
А насчёт непорядочности соперников, как оправдания подобных же способов борьбы... Если Ваш сосед станет по утрам срать во дворе в детской песочнице, Вы что - последуете его примеру?

Волчаррра
12.12.2010, 14:55
Уважаемые. Позвольте объяснить свою точку зрения на этот сугубо оценочный момент. Правила конкурса предполагают, чтобы за выбранную участницу голосовали один раз с одного компютера, то бишь, классическое, один человек - один голос, что и закреплено в движке голосовалки. Обойти данное правило можно двумя способами:
1. голосовать со множества разных компов в разных местах - что в любом случае довольно накладно и вряд ли окажет существенное воздействие на общую картину голосования (ну с 2-х, 3-х, 5-ти, даже 10-ти компов я проголосую и что? Когда речь идет о сотнях голосов)
2. использовать один-два компьютера и всякого рода хитроумные проги, произвольно меняющие айпи адреса вашей машины или даже ботов, при помощи которых вам даже трудиться и кликать не понадобится - они сами будут заходить на страницу, кликать и тут же ретироваться. И так по сотням разиков в сутки!
Именно второй вариант и является тем самым по-настоящему критичным мухлежом, по поводу которого начали возмущаться админы. И именно от этого я прошу воздержаться вас и всех, кто уже мною вовлечён в наше невинное соревнование.
А уж извините, любое интернет-голосование так или иначе превращается в борьбу пиара, борьбу друзей-знакомых-фанатов конкурсантов, и проконтролировать - а действительно ли тот человек, который голосует со своего компа за определенную кандидатку, знает ее лично и интересуется ли реконструкцией - так или иначе, задача нереальная и изначально бессмысленная в своей нереальности. Посему, когда я говорил о честной борьбе - я имел в виду именно честную борьбу за уникальные человеческие голоса, а не тупую накрутку с одного компа при помощи пары хакерских штучек. Это та же большая разница, как между использованием информационных ресурсов (ТВ, интернет, бигборды, агитаторы и т.д.) в избирательной кампании и банальной подменой настоящих бюллетеней на фальшивые, сделанные заранее в подпольной типографии за углом.
Я, своей просьбой лишь донёс до вас информацию (конечно, с нужной лично для меня стороны - это называется честная реальная политика, гы), а заставить кого-то голосовать / не голосовать, за того/ иного кандидата - это не в моей власти.
Надеюсь, я доступно донёс свою мысль и смог вас убедить в своей правоте.
ЗЫ. Так или иначе - всем огромное спасибо за неравнодушное участие в конкурсе. Результаты будут определены под Новый год, то есть 31 декабря. Голосуйте за нашу кандидатку! Так победим! )))))

SherXan
12.12.2010, 15:01
Увлечения девушки многогранны: путешествия, танцы, кошки, кулинария, классическая и фантастическая литература, Индия, Восток, Ирландия, Украина-Русь, МихалычЪ и многое другое.
Мне так, полюбопытствовать. Термин "Украина-Русь" ввёл в обиход известный украинский фантаст Михаил Грушевский. Следует ли понимать увлечение Светланы, как приверженность ценностям данного литератора?

Волчаррра
12.12.2010, 15:21
Инфу в анкету писал я. Я похож на человека разделяющего на 100% идеи историка и политика Грушевского?
Украина-Русь - имеется в виду Украина как одна из наследниц Руси. В культурном, политическом, языковом и других смыслах. Света непосредственно по роду деятельности да и по происхождению связана именно с украинской землей, языком, фольлором, этнографией и т.п. Так понятнее?

alex
12.12.2010, 17:35
Следует ли понимать увлечение Светланы, как приверженность ценностям данного литератора?

А если и да, то что? Отдайте мне мой голос?

SherXan
12.12.2010, 18:22
Инфу в анкету писал я.
Понятно.

Я похож на человека разделяющего на 100% идеи историка и политика Грушевского?
Понятия не имею, на 100%, 78%, 41%, или ноль целых, ноль десятых. Из доступных к анализу вещей, у меня в наличии только аватара с антигероем-лайт советского мультфильма. Оттого и вопрос.

Украина-Русь - имеется в виду Украина как одна из наследниц Руси. В культурном, политическом, языковом и других смыслах.
Могу узнать - в чём преемственность политики Украины в сравнении с Киевской Русью? С какими княжествами и империями современная Украина развивает отношения, имеющиеся в период Киевской Руси?

Света непосредственно по роду деятельности да и по происхождению связана именно с украинской землей, языком, фольлором, этнографией и т.п. Так понятнее?
Нет, не понятнее. Во всяком случае, по фото в анкете девушки это совершенно не ощущается.


Следует ли понимать увлечение Светланы, как приверженность ценностям данного литератора?
А если и да, то что? Отдайте мне мой голос?
Собственно, я совсем не к тебе своим вопросом взывал, если ты вдруг не догадался. Но, поскольку с детства испытываю страсть к богоугодным наставлениям и душеспасительным разъяснениям, отвечу и тебе.
Во-первых, насчёт "отдайте голос". Какой голос ты от кого-то требуешь отдать, в зависимости от результата теста на грушевскофилию - мне не очень ясно. Просто потому, что я лично ни за кого не голосовал, а судьба твоего персонального волеизъявления, как состоявшаяся, так и желаемая - мне глубоко безразлична.
Во-вторых, на указанном сайте полным полно анкеток, вроде
этой (http://rekonstruktor.in.ua/?p=2039). Каковые мне лично малосимпатичны, в виду бандюково-национальной ориентации реконструкторских симпатий. И мне, по прочтении одного из любимых псевдоисториками фантастических шаблонов, на которых большая часть украинского общества строит своё государство, стало интересно - что под этим понималось автором анкеты. С целью в личных целях определения IQ реконструкторского сообщества.

Bond
12.12.2010, 18:44
С какими княжествами и империями современная Украина развивает отношения, имеющиеся в период Киевской Руси?Многие содержит в себе, а с остальными пытается наладить "дружеские отношения на прагматичной основе". С переменным успехом... )))

SherXan
12.12.2010, 18:54
С какими княжествами и империями современная Украина развивает отношения, имеющиеся в период Киевской Руси?Многие содержит в себе, а с остальными пытается наладить "дружеские отношения на прагматичной основе". С переменным успехом... )))
Я разжую ещё сильнее, к сожалению, без этого не обойтись.
О какой вообще преемственной политике, внешней или внутренней, может идти речь в случае государств, историю которых разделяет 1000 лет? Если, конечно, понимать "преемственность" в более широком смысле, нежели глобальный тезис "с сильными дружим, на слабых - чихаем".

Bond
12.12.2010, 18:55
Тоже с целью разного определения, что в Анкете заставило сделать вывод о
бандюково-национальной ориентации реконструкторских симпатий ?
Привожу пункты Анкеты


Страна, регион – Киев, Украина
1. Клуб исторической реконструкции “Веверица” – Русь, Киевское княжество, нач. ХIII в.
2. Военно исторический клуб “Повстанець” – УПА, Волынь, 1943-1944 гг. – фотограф
3. Штурмовой инженерно-саперный взвод 71 ШИСБ 15-й ШИСБР – Вторая мировая война – фотограф.

"Бандюковцы", насколько понимаю, второй пункт ?

Bond
12.12.2010, 18:59
О какой вообще преемственной политике, внешней или внутренней, может идти речь в случае государств, историю которых разделяет 1000 лет?
Относится к любому государству и цивилизации. Но историческо-реконструкторские клубы пытаються, может и не декларируя этого, проводить ниточки сцепления. И это очень здорово.

SherXan
12.12.2010, 19:09
Тоже с целью разного определения, что в Анкете заставило сделать вывод о
бандюково-национальной ориентации реконструкторских симпатий ?
Привожу пункты Анкеты


Страна, регион – Киев, Украина
1. Клуб исторической реконструкции “Веверица” – Русь, Киевское княжество, нач. ХIII в.
2. Военно исторический клуб “Повстанець” – УПА, Волынь, 1943-1944 гг. – фотограф
3. Штурмовой инженерно-саперный взвод 71 ШИСБ 15-й ШИСБР – Вторая мировая война – фотограф.

"Бандюковцы", насколько понимаю, второй пункт ?
То есть, у Вас существуют нешуточные сложности с определением, кто именно - УПА или 71 ШИСБ 15-й ШИСБР попадает в указанную мной категорию? Кстати, а чем вызвано стремление писать "анкета" с прописной буквы?



О какой вообще преемственной политике, внешней или внутренней, может идти речь в случае государств, историю которых разделяет 1000 лет?
Относится к любому государству и цивилизации. Но историческо-реконструкторские клубы пытаються, может и не декларируя этого, проводить ниточки сцепления. И это очень здорово.
Можно мне услышать о современном украинском развитии отношений Киевской Руси и Хазарского Каганата? Или итальянской области Президии, равно как и княжества Феодоро с Персией? Раз уж пошли такие бодрые реляции, вроде "любого государства и цивилизации".
Таинственные "ниточки сцепления" - это такая иррациональная штука, которую фиг объяснишь, но здорово?

V_V_V
12.12.2010, 19:27
http://k.img.com.ua/img/gallery/2601//48934fae56264d86ab0c0556575efbe0.jpg

И это очень здорово.

//шутю я так, шутЮ.

Негра
12.12.2010, 20:03
Вот же нашли повод развести "научную" дискуссию:)

P.S. Фотографии мне не понравились. Проголосовала из солидарности.

Борис
12.12.2010, 21:17
Ещё плюс 1.

22_RUS
13.12.2010, 15:37
+