PDA

Просмотр полной версии : Дамские секреты



Рыжий заяц
03.02.2009, 20:32
Пока - все вместе: косметика, тряпки, духи и т.д. Потом, если будет нужно - разделим :)

Рыжий заяц
03.02.2009, 20:34
Березка, знаешь - когда на третьей процедуре мне намазали морду сначала одной кислотой, а потом другой - еще более сильной, я не выдержала. Восхищаюсь теми, кто смог довести дело до конца... Да еще когда всю шкурку обкалывают - ужас!
Причем эффект от пилинга я прочувствовала, а вот мезотерапия на примере моей подруги мне показалась как-то не очень результативной.

no_pasaran
03.02.2009, 20:38
Эх, Зая, вот мужские бы секркты узнать бы...)
Кто на разведку?:)))

Рыжий заяц
03.02.2009, 20:42
Да шо там узнавать? Сиськи - вот и весь секрет.
Ну то есть не только они одни, конечно... Весь комплект, тсзть.

no_pasaran
03.02.2009, 20:45
Да шо там узнавать? Сиськи - вот и весь секрет.
Ну то есть не только они одни, конечно... Весь комплект, тсзть.
Ну, может, не все так запущено?) Сдается мне, это просто бравада..а на самом деле они ранимые и нежные существа....))

Ястребок
03.02.2009, 20:49
Эх, Зая, вот мужские бы секркты узнать бы...)
Кто на разведку?:)))

Секретами не торгуем.:mdance:

Рыжий заяц
03.02.2009, 20:52
Ну тогда тем более - наша задача быть феями и богинями.
Как бы так еще сделать, чтобы male сюда заходить не могли...

Ky
03.02.2009, 20:53
Ну, может, не все так запущено?) Сдается мне, это просто бравада..а на самом деле они ранимые и нежные существа....))


Дыкть.... были б неуязвимыми и бесчувственными - наверное, не жили бы в среднем на 10 лет меньше тьоток :clocks:

Только нам по уставу положено бравировать - вот и стараемся в меру сил :razz:

no_pasaran
03.02.2009, 20:54
Секретами не торгуем.:mdance:
Шо, пытать придется???!:molot:

Harryer
03.02.2009, 20:56
Как бы так еще сделать, чтобы male сюда заходить не могли...

Я свой...я буржуинский:045:

no_pasaran
03.02.2009, 20:56
Дыкть.... были б неуязвимыми и бесчувственными - наверное, не жили бы в среднем на 10 лет меньше тьоток :clocks:

Только нам по уставу положено бравировать - вот и стараемся в меру сил :razz:
Во-во))) Не перестарайтесь, а то неровен час - поверим)))

Зай, да ну, пусть заходят, так веселее))

Ястребок
03.02.2009, 20:57
Ну тогда тем более - наша задача быть феями и богинями.
Как бы так еще сделать, чтобы male сюда заходить не могли...

Неужели заминируете,female?

Ястребок
03.02.2009, 21:00
Шо, пытать придется???!:molot:

Ну-ну:4:

Береза
03.02.2009, 21:04
Зай, мне мой косметолог всего два раза делала процедурку, пото выдала на руки препараты и я спокойно три месяца, по три раз в неделю делала себе все необходимое. как в любом деле главное специалист. тоже касаемо мезо, коктейль нужно подобрать и по типу кожи и по проблемам кожи. Т.е. " с чем будем бороться"

Береза
03.02.2009, 21:05
ну мать вашу за ногу...
пока писала отправляла разведчики прилетели...

а ну! КЫШ!:)

Рыжий заяц
03.02.2009, 21:08
Нафлудили-то, нафлудили...

Березка, да в том-то и дело, что подружка моя платила безумные бабки, потом неделю ходила с физиономией в горошек, потом я не видела вообще никаких изменений - а через месяц все начиналось сначала.

Рыжий заяц
03.02.2009, 21:09
Ничего, им сейчас станет скучно - они и улетят.

no_pasaran
03.02.2009, 21:11
А меня щас французы знакомые пытаются вынудить один аппарат - Galvanic spa втюхать в институт красоты. Говорят, афигительный аппарат по борьбе с морщинами, выпадению волос и т.п.....Воть.

no_pasaran
03.02.2009, 21:11
Ничего, им сейчас станет скучно - они и улетят.
Эээээ, давайте сделаем так, чтоб им не было скучно)))

Ястребок
03.02.2009, 21:14
Тяжело , наверное, тратить много гросиков на поддержание внешнего интерфейса.

Рыжий заяц
03.02.2009, 21:15
Эээээ, давайте сделаем так, чтоб им не было скучно)))

Опять сиськи?

Гальваник спа - это звучит. Типа, подключают тебя к 220 - и сразу кожа разглаживается, волосы перестают выпадать.
И бразильский маникюр до кучи!

no_pasaran
03.02.2009, 21:16
Тяжело , наверное, тратить много гросиков на поддержание внешнего интерфейса.
А че такое гросики????

Рыжий заяц
03.02.2009, 21:17
Тяжело , наверное, тратить много гросиков на поддержание внешнего интерфейса.

Да нет, не тяжело, когда эффект есть. Но есть он обычно тогда, когда денег уходит реально много. Как говорит одна моя знакомая косметичка, кремы меньше чем за 300 баксов.. ну, мягчит, мягчит...

Ястребок
03.02.2009, 21:18
А че такое гросики????

Деньги.

Рыжий заяц
03.02.2009, 21:18
А че такое гросики????
Это, наверно, грошики... Просто человек не все буквы выговаривает.


Березка, слушай - как-то странно.. Понимаешь, я после пилинга неделю облезала как луковица. Делать что-то подобное три раза в неделю просто нереально! Ну, правда, эффект был, заметный.

Harryer
03.02.2009, 21:18
Опять сиськи?

Гальваник спа - это звучит. Типа, подключают тебя к 220 - и сразу кожа разглаживается, волосы перестают выпадать.
И бразильский маникюр до кучи!

И причёску делать не надо. Что характерно...:9:

Ястребок
03.02.2009, 21:20
Мда, представляю,какой будет женщина в эру великого Нанотеха.

Рыжий заяц
03.02.2009, 21:22
Да вообще-то мало что изменится. Просто мы больше будем молодыми и, может быть, даже сохраним свои естественные черты. А то эти пластические операции делают всех теток на одно лицо...

no_pasaran
03.02.2009, 21:23
Опять сиськи?

Гальваник спа - это звучит. Типа, подключают тебя к 220 - и сразу кожа разглаживается, волосы перестают выпадать.
И бразильский маникюр до кучи!
Ну типа пару сеансов в неделю и ваще мама моя! занова родилась типа! (это на мужчинах тоже работает)....короче втюхивать точно не буду, но что за штуковина такая, выяснить хочу...

ЗЫ. Ну почему сиськи? Не ну пусть они скажут, что в нас еще их волнует!))

Рыжий заяц
03.02.2009, 21:25
Маша! Конечно, они скажут, что глаза! Но посмотрят на ноги...

Выяснишь - расскажи, аж прямо интересно стало :). Кстати - раз работает и на мужчинах, поищем добровольца. Чего на себе-то экспериментировать?

Ястребок
03.02.2009, 21:25
Чё вы с этими сиськами,достали. Есть ещё другие места , достойные внимания.

Береза
03.02.2009, 21:25
Нафлудили-то, нафлудили...

Березка, да в том-то и дело, что подружка моя платила безумные бабки, потом неделю ходила с физиономией в горошек, потом я не видела вообще никаких изменений - а через месяц все начиналось сначала.
Примеза препарат вводится тоненькими иглами, отсюда и пятнышки, обычно они через пару, тройку часов беследно исчезают.
И действие препарата наоборот расчитано на долговременное проявление. т.е. результат после двух месяцев пыток, только через месяц будет хорошо виден. Это же витаминные сборы в основном.


СЛУШАЙТЕ , идите в водкой боритесь
калдыри, отдувайся там за вас.:)

NordWind
03.02.2009, 21:27
ЗЫ. Ну почему сиськи? Не ну пусть они скажут, что в нас еще их волнует!))

ВСЁ!


ЗЫ А что такое пиллинг?

no_pasaran
03.02.2009, 21:29
Выяснишь - расскажи, аж прямо интересно стало :). Кстати - раз работает и на мужчинах, поищем добровольца. Чего на себе-то экспериментировать?
Не, фотки не кину, там, оказывается, презентация на френче, тока что открыла....
Тот, кто мне вчера все уши прожужжал про этот Гальваник, сам уже второй раз идет на сеанс. В восторге. В общем, не знаю...

Береза
03.02.2009, 21:29
Зай, это нормально что ты облезала- убирались отмершие клетки:)

ЯСТРЕБ:) я тебе щас в бУбен дам:) сообщения не отправляются, флудераст этакий:))

Рыжий заяц
03.02.2009, 21:35
Березка, я знаю, что это нормально, я, собсно, за этот эффект и деньги платила. Но три раза в неделю - нереально, ни одна кожа этого не выдержала бы.
Насчет мезотерапии - подружку свою, твою тезку, кстати, я наблюдала аж в течение пары лет. Кстати, что характерно, после развода, когда все это, наконец, пережилось, она и выглядеть стала на миллион, и работы прибавилось - новой, денежной и интересной, и вообще все сложилось.
но, понимаешь, если женщина регулярно ходит к косметичке и делает там массаж, пользуется дорогими кремами и все такое - она и выглядит лучше. А сравнительный эффект от мезо - не заметен нифига :(. Я для себя решила, что лучше сразу колоть ботокс.

Стесняюсь спросить, кто такой бебен? Это больно?

Ky
03.02.2009, 21:40
если женщина регулярно ходит к косметичке и делает там массаж, пользуется дорогими кремами и все такое - она и выглядит лучше

Эффект плацебо, адназначна. Повышение самооценки неизменно позитивно влияет на внешность (см. "Служебный роман") :bow:

Рыжий заяц
03.02.2009, 21:42
Если б все так просто было...

no_pasaran
03.02.2009, 21:42
Курить, что ли, бросить......

Ястребок
03.02.2009, 21:43
Если б все так просто было...

Просто будет в Нанотехе.

Береза
03.02.2009, 21:43
:)) про бубен, исправила:)

Ну, мать, тут ты не права. Все эти ботоксы надо как можно дольше оттягивать, иначе следуюущим шагом будет операция.:( не хочу.
Главное в лице что? мышцы и кожа. Тренировать первое и второе увлажнять и питать. регулярно. ( сама б еще так делала) :)
Есть аппаратная косметология, прости не вспомню как они называются, но это микротоки, разная чистота, волна и прочая..скажу честно- ВО! здорово так морду лица на место ставит:)
Ботокс успеешь всегда. какие наши годы:)

no_pasaran
03.02.2009, 21:44
Просто будет в Нанотехе.
Дожить бы...

no_pasaran
03.02.2009, 21:45
Береза, моя моей подруги пластику сделала - ЗАШИБИСЬ!!!
Она и так-то красавица была, а щас так вообще - просто что-то с чем-то....

Береза
03.02.2009, 21:47
Эффект плацебо, адназначна. Повышение самооценки неизменно позитивно влияет на внешность (см. "Служебный роман") :bow:
Ку Вы здорово сказали. Но...есть гены, уж что заложено, то и не нам брать, а вот как-то бороться с этим надо.
А "Служебный роман" - там немного про другое, личное женское счастье окрыляет. И следить за собой хочется с утроенной энергией.

Рыжий заяц
03.02.2009, 21:49
Главное в лице что? мышцы и кожа. Тренировать первое и второе увлажнять и питать. регулярно. ( сама б еще так делала) :)


Слушай... Есть у меня одна статья в Космо, мною написанная - о том, как замечательно быть пышной красавицей. Так все там по полочкам разложено, и уход, и приход, и то-се...
Ну если бы я хоть что-то из этого сама делала! :)))


То, что ты назвала аппаратной косметологией, в просторечии называется физиотерапией, по-моему? ;)

А шутку насчет бразильского маникюра никто и не оценил...

Береза
03.02.2009, 21:50
Береза, моя моей подруги пластику сделала - ЗАШИБИСЬ!!!
Она и так-то красавица была, а щас так вообще - просто что-то с чем-то....Ох, Маша, лет ей сколько? Если до тридцати пяти, то потом что? еще одна....

нет, я не против них вообще, те.е. совсем. Надо пользоваться тем, что нам предалгает эта сфера услуг:)

Рыжий заяц
03.02.2009, 21:50
Маш, пластика пластике рознь...
Очень не хочется в конце жизни походить на Гурченко. Лучше уж быть милой старушкой.

no_pasaran
03.02.2009, 21:52
Ой, хотела написать МАМА моей подруги))) Ей 53 года...так что вроде по возрасту уже можно...

Зай, тут как бэ все удачно вышло, правда, подруга говорит, что мама к себе в палату неделю не пускала, да и потом, говорит, вид у нее был как после автокатастрофы. Зато месяц спустя - залюбуешься. Лично удостоверилась.
А ваще я до ужаса боюсь этих пластик, раз на раз не приходится, можно и инвалидом остаться....Даже звезды не застрахованы.

Рыжий заяц
03.02.2009, 21:53
Ну если в 53 года первая пластика - то это вроде как и ничего :) Кстати, опять же - смотря что делали. Одно дело - круговая подтяжка, другое - блефаропластика какая-нибудь.
Примерно в этом возрасте моя мачеха как раз сделала блефаропластику и потом еще 20 лет удивляла своей свежестью. До сих пор, кстати, прекрасно выглядит :) - ну, для своего возраста, разумеется.
Если б не злоупотребляла темной краской для волос и румянами - еще лучше была бы.

Ястребок
03.02.2009, 21:58
Обнаружено неизвестное приложение "ботокс"

no_pasaran
03.02.2009, 21:58
Ну я в тонкостях не разбираюсь, не знаю, что конкретно ей делали, по-моему, подтяжку...
Лучше б, конечно, Ястребок подсуетился с нанотехом, шоб без всяких операций)))

Береза
03.02.2009, 21:59
Ну типа физиотерапии:)
По поводу шелухи. У меня была 5% кислота, у тебя видимо все 15%. Мой процес проходил более мягко и дольше, щадящий режиим:)

Про бразильский -ХДЕ?

КОСМО -ХДЕ??? партизанка...:)

Береза
03.02.2009, 22:04
53!! самое время:) круговая подтяжка скорее всего

АА! Хачу!!! в 53:)


Ястреб, ты записывай, потом еще цены в инете посмотри, и супруге в подарок на восьмое марта с доставкой на дом:)

Рыжий заяц
03.02.2009, 22:09
Вот именно. Риск огромный! Тут от банальных уколов перекосит, как Юща - сто раз подумаешь, да и откажешься.

Рыжий заяц
03.02.2009, 22:10
Про бразильский маникюр - это было... когда я про гальваник спа фантазировала :)
Типа, ногти вырываются вместе с корнем :).

А Космо... Ну, это было в 2004 году, давно и неправда. Могу выложить, конечно (кокетливо-смущенно).

Рыжий заяц
03.02.2009, 22:10
Я ненадолго отлучусь - деньги на телефоне всегда невовремя кончаются :)

Ястребок
03.02.2009, 22:12
Скучно без картинок.

Рыжий заяц
03.02.2009, 22:28
Как я и предупреждала...

Ky
03.02.2009, 22:34
Скучно без картинок.

Скандирование в зале:
- "Слай-ды, слай-ды! Слай-ды, слай-ды!" :13:

Береза
03.02.2009, 22:36
телевизор включите, изверги:)

Рыжий заяц
03.02.2009, 22:41
Ой, щас вам будут картинки!
Эпиляторы - хотите? Горячий воск?
А щипчики для завивки ресниц?

Береза
03.02.2009, 22:42
Зай, сюда зайди, вот этот аппарат наверноеhttp://www.spacomfort.ru/index.php?productID=192

Ky
03.02.2009, 22:42
телевизор включите, изверги:)

А у нас нету телевизера, заместо телека - ентернет.

ЗЫЖ я ващщето и без слайдов обойдусь, но ведь надо же коллегу поддержать :applause:

Елпидифор Дормидонтович
03.02.2009, 22:44
Ой, щас вам будут картинки!
Эпиляторы - хотите? Горячий воск?
А щипчики для завивки ресниц?

Роман из жизни инквизиции...

Рыжий заяц
03.02.2009, 22:48
Таг. Отседова подробнее. Космо читаю довольно давно ( для тех, кто захочет поехидничать, сразу скажу- мимо.Женские журналы- почти бесплатная психотерапия). Многих авторов знаю и узнаЮ даже по стилю, еще не глядя на фамилию автора. Под каким псевдонимом ты там творила?...

Под своей фамилией. У меня были статьи про Большое толстое счастье, Дневник любовницы, Записки таксистки и что-то там про кесарево сечение. На этом моя деятельность закончилась :))) - надоело.
А кто хочет ехидничать, тот пусть пойдет и убьется об стену. Я еще и любовные романчики читаю. И мне плевать, кто что думает по этому поводу.

Рыжий заяц
03.02.2009, 22:51
Зай, сюда зайди, вот этот аппарат наверноеhttp://www.spacomfort.ru/index.php?productID=192

Дарсонваль знаю, об остальном и подумать страшно.

Рыжий заяц
03.02.2009, 23:07
Ты знаешь - в архиве сайта начинается с февраля 2005. Могу так прислать статью :) - я их отсканировала. По-моему.
едит. Нифига. Куда-то сканы засунула, теперь надо перерывать весь дом и искать оригиналы :)

shaman
03.02.2009, 23:08
дамы-вы садистки...

Рыжий заяц
03.02.2009, 23:10
В каком смысле - садистки? Это ж все мы творим над собой - и исключительно для вас!
Это же вам подавай гладкую кожу, длинные загнутые ресницы, ну и прочие там... детали...

NordWind
03.02.2009, 23:17
Девчонки, вот только не надо делать вид, что вы действительно так увлеченно беседуете об этом. И что вам нереально интересно. Ну хорош нас разводить?

shaman
03.02.2009, 23:21
а что такое пилинг?от слова пилить?

Береза
03.02.2009, 23:27
Лис, я даже не знаю. Если настолько чувствительная кожа, то лучше сначала у пары-тройки косметологов проконсультироваться.
возможен ожёг

Рыжий заяц
03.02.2009, 23:32
Ожог от ультразвука? Вряд ли... Нет, проконсультироваться сто пудов надо, поскольку тебе могут подсказать что-нибудь совсем такое нежное-нежное :)
Вот что мне тындекс выкинул:

Какие противопоказания существуют для проведения процедуры ультразвукового пилинга?

Маргарита, 45 лет
Противопоказанием для ультразвукового пилинга является наличие среди угрей большого количества гнойничковых элементов (пустул), а также проявлений пиодермии. Следует учитывать, что ВПЕРВЫЕ ультразвуковой пилинг не рекомендуется проводить накануне торжественных и деловых мероприятий, также сразу после процедуры не следует посещать бани, сауны, бассейны, тренажерные залы и пр., накладывать тональный крем. Целесообразно отказаться от проведения процедуры в менструацию и предменструальный период, так как в этот момент присутствует выраженная отечность тканей, повышенная кровоточивость и снижается способность кожи к регенерации. Также, данная процедура в период менструации может быть несколько болезненной.

Врач дерматолог-косметолог Иванова Т.Г.

Можно ли делать процедуру ультразвукового пилинга после 40 лет и подходит ли она для чувствительной кожи?

Анна Аркадьевна, 42 года, Санкт-Петербург
Да, можно. Эта процедура не травматичная, поэтому подходит и для чувствительной кожи лица.

Врач дерматолог-косметолог Иванова Т.Г.

90-60-90
03.02.2009, 23:39
Девки)) привет!
я думала они тут мужикам кости перемеливают..

Ястребок
03.02.2009, 23:41
а что такое пилинг?от слова пилить?

Угу, это когда они кого-то пилят.:bird:

Рыжий заяц
03.02.2009, 23:43
Тю. Если еще и здесь им кости перемывать, то когда же своими-то делами заниматься?

90-60-90
04.02.2009, 01:13
логично)) каквсегда..

чемберлен
04.02.2009, 02:08
Нет никаких дамских секретов. Все это для дядей секрет полишинеля и враки. Есть мужской секрет.Вот он:
Чем на тете меньше косметики (чем она натуральнее) - тем она сексуальнее, а значит любимее.
Это касаемо всего. Начиная от мифического красного белья, до не менее мифической широкополой шляпы

Рыжий заяц
04.02.2009, 02:26
Леша, ты, конечно, авторитет беспе.. однозначно, но, видишь ли...
Прежде чем тете снять с себя белье и умыться, ей столько всего нужно с собой сделать :)))

Ксения
04.02.2009, 02:43
кароче, тута намедни почесала затылок и решила заняться мордой лица....
микротоки - биолифтинг. Чистка лица, всякие кремы, водили по фейсу палочками, потом легкий массаж ручками... на курс - от 6 до 10 процедур :) После второго разика почувствовала кожицу гораздо лучше. Бархатистая такая стала, упругая...
А вообще, я в этих делах вообще ничего не понимаю. Зато подруга моя все знает. Вот она меня и направила, типа зима, то да се.... Хотя на мой взгляд, всеми этими процедурами увлекаться не стоит. Кожа привыкает к постоянному уходу, и если вдруг ты перестаешь ее подпитывать (а кожа уже привыкла к расслабухе) то через две недели личико становится прямо скажем не камильфо.
И если у нас все нормуль сейчас, то не стоит увлекаться. Просто изредка что называется освежать :)


а что такое пилинг?от слова пилить?

такая фигня, которой мажут лицо, она вроде как чуть кислота, которая верхний тонкий старый слой кожи снимает и кожа как бы свежеет....
кажись так :)
(короче, снимают шкирку с лица :war: :maniac:

Galla
04.02.2009, 11:01
Ужасные процедуры с лицом до добра не доводят. Моей родственнице с нежной кожей в косметическом салоне такой химический ожог лица сделали, что она месяц восстанавливалась.
Почему бы не вспомнить о масках????

Популярные косметические маски

Алоевая маска
Соком алоэ, разведенным наполовину водой, обильно смочить марлевую или льняную салфетку, слегка отжать и положить её на лицо на 15 минут. После чего не умываться. Такую процедуру рекомендуется делать при воспалениях или розовых угрях на лице. Курс лечения - 20-25 лечебных масок через день.

Банановая маска с лимонным соком
Смешать хорошо размятый банан и 1 чайную ложку лимонного сока, нанести на лицо и шею, исключая кожу вокруг глаз на 20-30 минут. После чего маску смыть прохладной водой и умыться очень холодной водой. Такую маску рекомендуется делать при жирной коже лица.

Банановая маска с молоком
Смешать хорошо размятый банан и 1 чайную ложку молока, нанести на лицо и шею, исключая кожу вокруг глаз. Держать маску в течение 20-30 минут. После чего маску смыть прохладной водой. Такую маску рекомендуется делать при сухой коже лица.

Дрожжевая маска
Вымыть шею и лицо и нанести на кожу немного питательного крема за 20 минут до нанесения маски. Затем 2 чайные ложки дрожжей растереть с равным количеством молока или сметаны, добавить одну четвертую чайной ложки меда и половину чайной ложки рыбьего жира или льняного масла. Смесь нагреть на водяной бане и при первых признаках брожения снять и нанести на кожу лица. Держать маску в течение 15-20 минут. Затем все смыть холодной водой.

Желтково-медовая маска
Тщательно смешать 1 желток с несколькими каплями оливкового масла и добавить половину чайной ложечки меда. Если после перемешивания компонентов смесь окажется недостаточно густой, то следует добавить крахмал. Затем нанести маску на кожу лица и шею. Маску держать 20 минут. Смыть маску холодной водой.

Жировая маска
Чтобы снять воспаления на лице и дать дополнительное питание сухой коже рекомендуется нанести на кожу лица тонкий слой несоленого топленого свиного жира. Лечебную маску держать 20 минут. По завершению процедуры смыть жир сначала горячей, а затем холодной водой.


Капустная маска
Взять полстакана капустного сока, обильно смочить марлевую салфетку, прослоенную ватой и положить её на лицо на 20 минут. По мере высыхания салфетку повторно увлажнять соком. После лечебной маски не умываться. Такую процедуру рекомендуется делать при розовых угрях на лице. Курс лечения - 20-25 масок через день.

Картофельная маска
2 столовые ложки мелко натертого сырого картофеля тщательно смешать с 1 чайной ложкой сметаны или сливок, если смесь окажется недостаточно густой, то следует добавить крахмал. Маску подогреть на водяной бане до комфортной температуры и в теплом виде нанести на лицо и шею, исключая кожу вокруг глаз, и держать в течение 15-20 минут. После чего маску смыть холодной водой. Такую маску рекомендуется делать при воспалениях на лице и для питания обветренной кожи.

Клубничная маска
Разрезать 1-2 ягоды клубники пополам и натереть соком лицо и шею. Маску держать 15-20 минут, затем смыть холодной водой.
Аналогично можно делать маску из других ягод: земляники, облепихи, винограда, красной или черной смородины.

Луково-медовая маска
Тщательно вымыть шею и лицо и нанести на кожу немного питательного крема. Натереть 1 среднюю луковицу на мелкой терке и отжать сок через марлю. Затем в луковый сок добавить 1 чайную ложку меда. Нанести смесь сока лука и меда на лицо и шею. Маску держать 15-30 минут. Смыть маску холодной водой. После первых масок может появиться раздражение на больных участках кожи. Маску делать 1 раз в неделю. Курс лечения при воспаленной коже лица - 7-10 масок.

Морковная маска
Натереть на мелкой терке 2 столовые ложки моркови, отжатый сок удалить, а морковь смешать с белком 1 яйца и 1 чайной ложкой оливкового масла, если смесь окажется недостаточно густой, то следует добавить крахмал. Маску нанести на лицо и шею, исключая кожу вокруг глаз и держать в течение 20-30 минут. После чего маску смыть холодной водой. Такую маску рекомендуется делать при сухой коже лица.

Миндальная маска с травами
2 столовые ложки сбора трав из ромашки, липового цвета, бузины и сосновых почек залить 60 мл горячей воды, кипятить на слабом огне в течение 5 минут и настаивать 1 час. Процеженным отваром залить 1 столовую ложку перемолотых ядер миндаля и добавить 1 чайную ложку муки и половину чайной ложки меда. Компоненты смешать до гомогенного состояния и в виде теплой кашицы нанести на кожу лица. Держать маску в течение 30 минут. После чего смыть теплой водой и умыться очень холодной водой. Такую маску рекомендуется делать при жирной коже лица.

Овсяная маска с медом
2 столовые ложки овсяных хлопьев сварить на молоке или воде в течение 15 минут. Остудить и добавить 1 чайную ложку меда. Смешать и в теплом виде нанести на кожу лица на 20 минут. Маску смыть прохладной водой и умыться очень холодной водой. Такую маску рекомендуется делать при сухой коже лица.

Огуречная маска
В кашицу мелко натертого огурца добавить несколько капель лимонного сока и сразу нанести на кожу лица на 20 минут. Маску удалить с помощью салфетки, не умываясь. Огуречную маску рекомендуется делать при сухой коже лица.

Отбеливающие маски
Рецепты приведены в разделе Веснушки.

Персиковая маска
Смешать хорошо размятый спелый персик и 1 чайную ложку отвара ромашки, нанести на лицо, исключая кожу вокруг глаз. Держать маску в течение 20 минут. После чего маску смыть теплой водой. Такую маску рекомендуется делать при сухой коже лица.

Творожная маска с желтком и перекисью водорода
2 чайные ложки жирного творога растереть с 1 сырым желтком и несколькими каплями перекиси водорода. Компоненты смешать до гомогенного состояния, масса должна быть без комочков. Затем нанести на кожу лица и шеи. Держать маску в течение 10-15 минут. После чего смыть прохладной водой и умыться очень холодной водой.

Творожная маска с солью
2 чайные ложки жирного творога
1 чайная ложка теплого молока
Соль на кончике ножа
1 чайная ложка льняного или миндального масла
Компоненты смешать до гомогенного состояния. Затем нанести на кожу лица. Держать маску в течение 20-30 минут. Затем смыть холодной водой. Эта маска дает омолаживающий эффект.
Травяная маска
2 чайные ложки сушеной ромашки
2 чайные ложки липового цвета
2 чайные ложки лаванды
1 чайная ложка шалфея
Травы измельчить и растереть в фарфоровой ступке, затем залить в подходящей ёмкости кипятком до получения густой кашицы. Закрыть крышкой на 1-2 минуты для того, чтобы травы распарились и, остудив до комфортной температуры, теплую массу с помощью деревянной лопаточки наложить на лицо и шею, исключая кожу вокруг глаз. Сверху положить влажную салфетку с прорезями для глаз. На глаза положить ватный тампон, смоченный в отваре шалфея или чая. Держать маску в течение 20 минут. После удаления маски сполоснуть лицо теплой водой и умыться холодной водой, обработать кожу кубиком льда или же сделать холодный компресс. Травяную маску рекомендуется делать весной 1 раз в неделю.

Тыквенная маска
2 столовые ложки вареной на молоке или воде тыквы хорошо перемешать до однородного состояния. Остудить и добавить 1 чайную ложку миндального или оливкового масла. Смешать и в теплом виде нанести на кожу лица на 20 минут. Маску удалить прохладной водой и умыть лицо прохладной водой. Тыквенную маску рекомендуется делать при сухой коже лица.

Успокаивающая маска
1 желток яйца
1 столовая ложка кефира или простокваши
Несколько капель растительного масла
1 чайная ложка меда
2 столовые ложки толокна или ржаной муки
1 столовая ложка творога
Компоненты маски хорошо перемешать до состояния густой сметаны. Нанести маску на лицо и шею, исключая кожу вокруг глаз. Сверху положить влажную салфетку. Держать маску в течение 15-20 минут. Перед тем, как ее смыть, смочить теплой водой всю область маски, чтобы подсушенная масса не стягивала кожу. Затем все смыть теплой водой. Если позволяет время, следует нанести на лицо и шею косточковое или миндальное масло на 20 минут. Масло удалить, с помощью бумажной салфетки, затем сделать легкий массаж лица и шеи. Потом лицо и шею слегка смазать питательным кремом. Вечером умыться отваром травы тысячелистника или ромашки. Затем нанести на лицо и шею жирный питательный крем и, обмакнув пальцы в кефир, сделать массаж лица и шеи в течение 5-10 минут. Для удаления остатков крема и кефира промокнуть кожу салфеткой. Для лечения кожи маску делать через два дня на третий, курс лечения - 7-10 масок. Затем для поддержания эффекта делать маску 1 раз в неделю.

Яблочная маска с белком
Смешать 1-2 столовые ложки тертого спелого яблока и 1 яичный белок, нанести на лицо и шею, исключая кожу вокруг глаз. Держать маску в течение 20 минут. После чего маску смыть прохладной водой. Такую маску рекомендуется делать при жирной коже лица.

Яблочная маска с молоком
Смешать 1 столовую ложку тертого спелого яблока и 1 чайную ложку молока (оливкового масла или свежей сметаны), нанести на лицо и шею, исключая кожу вокруг глаз. Держать маску в течение 20 минут. После чего маску смыть теплой водой. Такую маску рекомендуется делать при сухой коже лица.

Яблочно-хреновая маска
Тертое яблоко и кашица из корня хрена в равных соотношениях смешать до гомогенного состояния. Затем нанести на кожу лица, исключая кожу вокруг глаз. Держать маску в течение 20-30 минут. Затем смыть холодной водой. Такая маска способствует стягиванию пор кожи и рекомендуется при пористой коже.

Лечебные процедуры для кожи лица и шеи

Контрастные воздействия на кожу лица
Приготовить отвар из лекарственных трав (тысячелистник, ромашка, шалфей, чистотел, лаванда), процедить и заморозить его в формочках для льда. Приготовить горячую воду и льняную салфетку или маленькое махровое полотенце. Очистить кожу лица косметическим молочком. Наложить на лицо и шею салфетку, смоченную в горячей воде и слегка отжатую, на 1-2 минуты. Затем обработать лицо и шею кубиком льда с лечебным отваром. Затем снова повторить горячий компресс на 1-2 минуты и обработку кожу льдом.

Компрессы из снега
Взять полную пригоршню чистого снега, поместить снег в салфетку, концы которой скрутить. Среднюю часть салфетки со снегом прикладывать к коже лица и шеи до тех пор, пока лицо не замерзнет.

Лечебные настои для ухода за кожей лица

Настой липового цвета с добавлением меда
1 столовую ложку липового цвета залить 100мл кипятка в стакане, закрыть блюдцем или крышечкой настаивать 15 минут. Затем добавить меда на кончике чайной ложки. Настой хранить в холодильнике 2 дня и использовать для компрессов и умывания. Такой отвар питает кожу и придает ей упругость и бархатистость.
Вместо липового цвета можно использовать другие лекарственные травы с противовоспалительным действием, например, алтей, календулу, тысячелистник, ромашку, сосновые почки, шалфей, чистотел, лаванду, или их смесь.

Ky
04.02.2009, 13:59
Это ж все мы творим над собой - и исключительно для вас!

О как! Тогда требую соблюдения законности :help:


Всякая женщина любого возраста, будь то девица, замужняя или вдова, если с помощью духов, помад, румян, высоких каблуков или кринолинов соблазнит подданного его величества, будет судима как за колдовство, и брак этот будет считаться недействительным, если обманутый муж того пожелает

© Британский парламент, 1779г

Аднака, мудры были древние :13:

Ляля
04.02.2009, 14:12
Девочки, советую...проверено на себе
Для меня, лучше всего кожу увлажняют не крема, а термальная вода (в дороге вообще незаменима). Вот чесс слово. 5-6 пшиков на лицо и шею в день и кожа ощущает себя опупительно))). Я пользуюсь Авеновской, мне подходит и по мягкости и кол-ву минеральчиков.

Ляля
04.02.2009, 14:39
Ах да, забыла. Опять же, проверено на себе.))

Очень советую укрепляющий медовый массаж всего тела.
За раз, лучше делать по 10 сеансов через день.
1й день-ну очень приятно, 2й и 3й дни больновастенько, потом нормуль.
Результат, мне лично, очень нравится! Мало того, что мышцы действительно укрепляются, кожа становится прям бархатная)))

Harryer
04.02.2009, 17:58
Аднака, мудры были древние :13:

Ку, они не понимают, что несмотря на все ухищрения в каждой женщине есть -маленькое, сморщенное и черненькое. За это мы их и любим. :)

Береза
04.02.2009, 18:26
Зай, да мужики подумали что Понодс это вино:)

Помню его, да. хорошая штучка была. Мама моя пользовалась и я тайком от неё:)

Галла, вы все верно про маски говорите. Только не надо забывать, что все это накладывается на ощищенную кожу. Поверхностный пилинг убирает отмершие клетки, слой кожи, который затрудняеет действие масок/кремов, а то и вовсе делает их бессмысленными. Так что легкий скраб на морду лица полезен, раз в недею в нашем интересном возрасте он необходим.

Рыжий заяц
04.02.2009, 18:32
Вот ты знаешь - есть у меня одно воспоминание, еще венгерское. Бальзам для рук, яичный, желтенький такой (что неудивительно :)).
Не помнишь такого? Я видела в Москве в Балатоне в те незапамятные времена, когда Балатон еще существовал.

Береза
04.02.2009, 18:35
да хрен его знает. Не помню, если честно, был какой-то желтенький, может и он.
Щас их столько, но для рук наши крема беру, только наши и в большом кол-ве.

Рыжий заяц
04.02.2009, 18:37
Лимонно-глицериновый! 27 рублей в соседнем магазине, аромат чудесный, эффект - потрясающий!!!

Береза
04.02.2009, 19:03
у меня сейчас " Чистая линия" Екатеринбург. 30 рэ питает хорошо.

Рыжий заяц
04.02.2009, 19:07
А я как раз собралась пальцы погнуть :)
Подарок к НГ покупала в Иль де Ботэ. А они там к покупкам делают подарунки такие - пробники всякой дорогой продукции. И мне подарили наборчик от Шанель - крем. крем для глаз и маску - Sublimage. Мне сначала показалось, что не очень подходит к моей коже. Но когда простыла и кожа обветрилась, оказалось, в самый раз. Я практически за день привела морду в порядок.

Береза
04.02.2009, 19:12
Шанель... Шанель... Диор...Диор...вах ми..

правда духи Диор и косметика тож.
Крем линии Caudalie очень нравитсО, на косточках винограда, для сосудиков полезно, васильковая вода в лосьоне для снятия макияжа, для век хорошо очень,для глаз "очень не вредно" :)

Для сухой кожи, обветренной очень хорошо Бепантен. В аптеках на полочках про ожоги. Это мне хороший дерматолог посоветовала. Лосьон есть, есть крем. Лосьон лучше, он легче, эффект тот же. Около 300 рэ стоит 200 мл

Рыжий заяц
04.02.2009, 19:25
О, спасибо! Для меня это постоянная проблема...

Береза
04.02.2009, 19:35
Обязательно купи. Они в салоне им пользуют клиентов, выдавая за секрет :)
У меня он постоянно стоит, детеныши им тоже пользуются.

Кстати, может у меня крыша поехала, но этот лосьон мне напоминает Пондс, вот даже сейчас нюхнула......
да, истче. Руки надо пользовать скрабом, прежде чем намазать их кремом. Раз в день. Честно слово, у меня с руками проблема еще с молодсти, вечные стирки пеленок, огороды, воздух, перчатки не любила и не люлблю....короче завал..после скраба как новенькие
Sally Hansen большие тубы золотистого цвета. то же рублей триста стоит, хватает надолго

Рыжий заяц
04.02.2009, 19:40
Салли Хансен не люблю. С руками мне проще, семьи нет, по дому я себя не утруждаю. Если б не кошки - вообще проблем бы не было :)))

Береза
04.02.2009, 20:02
ну вот тебе повезло конечно, я про руки :)

Galla
05.02.2009, 12:49
http://s52.radikal.ru/i138/0902/52/efed818c1e36.jpg (http://www.radikal.ru)

Не удержалась...

:wave3:

Береза
05.02.2009, 13:55
Галла!! Дайте в репищу дам!!
Ну ведь как точно ....:)

Рыжий заяц
05.02.2009, 14:43
А мне все эти обертывания... Только хуже. Вообще все, что делаю с волосами, им вредит. Волосы утяжеляются и выглядят грязными и какими-то.. неживыми. Стрижка - вообще караул. После этого голова еще две недели в себя приходит.
Вот недавно, к счастью, подруга подарила шампунь с эффектом вымытых волос - да-да, и такое бывает! Оказалось, что я зря хихикала над названием, эффект на самом деле прекрасный.
И краску я поменяла. Пользуюсь теперь Лореаль-Кастинг, той, которая без аммиака. Очень способствует улучшению внешнего вида волос, и при этом закрашивает все ненужное. А что смывается - так все равно раз в месяц подкрашиваюсь.

Galla
05.02.2009, 14:45
А мне все эти обертывания... Только хуже. Вообще все, что делаю с волосами, им вредит.
Для волос очень полезно после мытья ополаскивать их разбавленной сывороткой. Эффект просто потясающий.

Береза
05.02.2009, 14:52
Темные волосы хорошо опаласкивать теплой водой с двумя ложками уксуса. Блестят и мягкие становятся..

Рыжий заяц
05.02.2009, 14:58
Галла - кладезь полезных советов!
Еще бы где сыворотку в моих Филях раздобыть...
И, раздобыв, употребить не внутрь, а по назначению...

Рыжий заяц
05.02.2009, 14:59
Ой, и я!!! Как раз вчера опять купила- "медовый русый", № 832. Супер! Волосы после нее- действительно шелковые.
Так, девочки, я на несколько часов вынуждена вас покинуть- надо работу бечь работать.
Пошла глянула и упала. 832, медовый русый.

Удачно поработать!

(дошло как дожирафа)
Так это я чего, еще и рыжеватой стану? Вах!!!
Я рыжий-рыжий заяц, а вовсе не медведь...

Береза
05.02.2009, 15:08
ЗАй, ты молоко киснуть поставь...

Galla
05.02.2009, 15:11
Галла - кладезь полезных советов!
Еще бы где сыворотку в моих Филях раздобыть...
И, раздобыв, употребить не внутрь, а по назначению...Я тебе привезу целую бутылку, мне в качестве бонуса привозит из деревни женщина, у которой я покупаю сметану и творог. Срок хранения большой, хватит надолго. И для протирания лица перед сном тоже неплохо.

Рыжий заяц
05.02.2009, 15:14
Ааааа! Да, Галла, спасибо!!!!!!

Березка, это у вас в Зеленограде молоко киснет. А у нас в Филях оно плесневеет:092:

Береза
05.02.2009, 15:49
Зая, до Зеленограда истче далеко. Прожект на старость тихую.
Во Внуково!!! :) А рынка нету что ль? :not_sad:

Рыжий заяц
05.02.2009, 15:53
Внуково?? Танюша, да ты намного ближе, чем я думала! :))

Рынка... тот, который есть (на Багратионовской) чегой-то не вдохновляет. Он такой... Времен перестройки, помнишь? А мой любимый Черемушкинский уже закрыт несколько лет как.
И ты понимаешь, в Теплый стан я за молоком не попрусь.

Береза
05.02.2009, 16:04
Черемушки, любила я это рыночек. На работу мимо ездили, как туда не заехать.
А напротив там боулинг есть, ога:) Нравилось мене там шары катать..

Рыжий заяц
05.02.2009, 16:12
Вообще-то в тех краях мои родители живут. Так что я там часто бываю :)

Uta
06.02.2009, 21:06
Девочки,морда лица сегодня красными пятнами и прыщами покрылась,чешусь как шелудивая...Кто чем раздражение снимает? У меня первый раз такое,а послезавтра опять надо гримом мазаться(((

Береза
06.02.2009, 21:21
не умывайтесь водой из под крана. Минеральной, без газа. Протрите льдом, лучше из настоя трав. Ромашка обязательна в настое. Или пакетики чая травяного, ромашкового, подержать минуту в горячей воде, остудить и протирать лицо.

Рыжий заяц
06.02.2009, 21:21
1. Антигистаминное - что-нибудь от аллергии.
2. Успокаивающий крем. Березка что-то про бепантен говорила, наверняка и у вас там есть что-то подобное.
3. Попробуй старые дедовские методы. Сметану намажь :)
4. Мне еще обычный детский крем толстым слоем помогает, но опять же, в Японии...

Точно! Ромашка, календула, шалфей - все успокаивающие травки, что есть.

Uta
07.02.2009, 09:51
Берёза,Заяц,спасибо!Ромашка,мин.вода и сметана-вот всё,что нашлось((
Краснота вроде спала,блин,но какже я чешусь!
А теперь антиреклама:девочки,у кого сухая кожа,не пользуитесь новомодными тональными кремами с силиконовыми добавками.Лицо то конечно разглаживает,но вот потом...(((

Рыжий заяц
07.02.2009, 16:09
Ута, тебе непременно надо попить антигистаминного, поэтому и чешешься. Видимо, аллергия на какой-то компонент.

Uta
07.02.2009, 16:42
Ута, тебе непременно надо попить антигистаминного, поэтому и чешешься. Видимо, аллергия на какой-то компонент.

Ага,прикупила сейчас какие-то таблетки местные,завтра после спектакля сожру парочку.А перед пением боюсь,у меня голос от антигистаминных садится...

Рыжий заяц
07.02.2009, 16:52
Понятно.
Это.. а в Японии есть череда? Ей тоже можно поумываться. Только лучше после концерта, это натуральное антигистаминное средство.

Uta
07.02.2009, 17:02
Они и не знают о череде...Но мне ромашка хорошо красноту сняла,а сметана зуд немного успокаивает.Самое смешное,что обсыпало лицо,а чешется спина)))

Рыжий заяц
07.02.2009, 17:23
Ну что ж - тогда терпи пока. Платье-то хоть не с декольте на спине до поясницы? ;)

Якут
07.02.2009, 17:31
http://de.fishki.net/picsw/012009/16/karika/040.jpg

Uta
07.02.2009, 19:59
Ну что ж - тогда терпи пока. Платье-то хоть не с декольте на спине до поясницы? ;)

Слава Богу,нет) Брючная партия-штанишки,камзольчик:-))

Рыжий заяц
07.02.2009, 20:15
ооо... Хочется подробностев!

Eva
07.02.2009, 23:03
Дамы, добрый вечер! Захотелось и свои пять копеек вставить.
Я вообще-то заядлая парильщица, так вот в бане в волосы втираю масло для волос (репейное - их много разновидностей, есть и с травами, а последний флакончик из серии "Секреты бабушки Агафьи"). Ну мне грех на волосы обижаться, но сейчас вообще довольна.
Ну и считаю, что стареть надо с достоинством, поэтому никаких насильственных процедур для лица, только лет с 28 крем на ночь, крем утром.

Irina OK
08.02.2009, 00:47
Скраб самый лучший - гуща от кофе! Кто пьет заварной кофе, у того всегда найдется. Кто кофе не пьет, то можно просто мелко молотый кофе запарить кипятком, воду слить и использовать гущу как скраб.
Обычно я добавляю в гущу жидкое мыло или гель для душа. Использую для всего тела - и для лица, и для рук-ног ... Предотвращает вростание волос, если кто депилляцией пользуется. Летом снимаю лохмушки от обгоревшей кожи у неосторожных дальнеприезжающих гостей (дорываются до солнышка, защитные крема побоку, потом спасаю).
Можно и без мыла-геля. Потом на коже приятная пленочка маслянистая. Шкурка - шо жопа у младенца.
Меры предосторожности - не тереть!!! Аккуратно, круговыми движениями ...
Я вот сейчас из душа, пахну лимоном и кофе, муж косится, но малой еще не спит!

Бипантен. Весч!!! Пользуюсь постоянно, замазываю все царапины-подряпины-солнечные ожоги. В состав входит что-то обезбаливающее, этим летом выяснили, что если трещину на пятке замазать бипонтеном, то подъем на 800 ступенек (Фиолент, Яшмовый пляж) не становится пыткой. Снилась боль, трещина на пятке у подруги зажила за пару дней (до этого неделю маялась).

Береза
09.02.2009, 18:39
Берёза,Заяц,спасибо!Ромашка,мин.вода и сметана-вот всё,что нашлось((
Краснота вроде спала,блин,но какже я чешусь!
А теперь антиреклама:девочки,у кого сухая кожа,не пользуитесь новомодными тональными кремами с силиконовыми добавками.Лицо то конечно разглаживает,но вот потом...(((Вы меня пугаете, что такое СИЛИКОНОВЫЕ добавки?
нах нах нах...

Девушки, рекомендую от припухлостей под глазами- холодное молоко, не в пакетах и бутылках, а на тампоне ватном.
Не путать с тампаксом.

Uta
09.02.2009, 19:25
ЫЫЫЫ,самой смешно стало))) Но ,честно,в инструкции так и написано:мельчайшие частицы силикона сглаживают морщины,срок действия 8 часов.В общем,гадостный крем(

Рыжий заяц
09.02.2009, 22:13
Ну ты-то сама жива? Тебе получше?

glava
10.02.2009, 10:37
Просмотрел ветку.

выводы:
1.Как хорошо,что я -мужчина
2.Как мне все-таки повезло с женой...
3.Какая тоска,пошел-ка я к Шеру в оружейню.

(шуткую я )....

Galla
10.02.2009, 12:51
Просмотрел ветку.

(шуткую я )....а я то как удивилась, случайно увидев Вас в этой ветке.
Все дамские секреты разведали?

glava
10.02.2009, 23:43
Просмотрел ветку.

(шуткую я )....а я то как удивилась, случайно увидев Вас в этой ветке.
Все дамские секреты разведали?


Половины не понял.
Ибо жена вообще практически ничем из этого не пользуется.:13:

Рыжий заяц
10.02.2009, 23:55
Лиса, молчи!

Между прочим - я покрасила волосы в "твой" цвет. Получилось совсем другое - нечто среднее между волосами русыми, рыжими и светлыми. Самой интересно, что дальше будет :)))

Береза
11.02.2009, 00:05
Просмотрел ветку.

(шуткую я )....а я то как удивилась, случайно увидев Вас в этой ветке.
Все дамские секреты разведали?


Половины не понял.
Ибо жена вообще практически ничем из этого не пользуется.:13: Вы не поверите, мой муж тоже уверен, что у меня только баня с мёдом.....ога:)
а крема как были куплены десять лет назад его заботливой рукой, так до сих пор я ими же и пользуюсь
:) ля-ля- ля , жу-жу-жу

Рыжий заяц
11.02.2009, 00:12
Березка, ну что ты делаешь? Умная женщина супруга Главы, ну и зачем ты ему глазки раскрываешь?

Я вот думаю, как назвать мой цвет? Такой приятный натуральный оттенок...

glava
11.02.2009, 00:13
Вы не поверите, мой муж тоже уверен, что у меня только баня с мёдом.....ога:)
а крема как были куплены десять лет назад его заботливой рукой, так до сих пор я ими же и пользуюсь
:) ля-ля- ля , жу-жу-жу

Видите ли Береза,я наблюдателен от природы.
И вижу ЛЮБОЕ изменение не только в её кремах ,но и во внешности...

Так чтааааа:dontno:

glava
11.02.2009, 00:17
Половины не понял.
Ибо жена вообще практически ничем из этого не пользуется.
Кхм...

Шо та хотите казать?:neto:

glava
11.02.2009, 00:31
я наблюдателен от природы.
И вижу ЛЮБОЕ изменение не только в её кремах ,но и во внешности...
Бедная женщина... А как же- быть загадкой, и все такое?... И еще- если мужчина способен на большее, чем отличить флакон с шампунем от флакона с кондиционером, это несколько... удивляет, скажем так.

Я не только отличаю шампунь от кондиционера (причем не глядя на этикетки), я еще и покупаю духи не по названию ,а по описанию аромата,также могу подобрать наиболее оптимальный фасон одежды (тут давеча пальто покупали - все оказалось ОК).

К тому же я присутствовал при родах...

Выводы - за Вами..
PS Еще я ей волосы крашу .Без претензий...

Береза
11.02.2009, 00:35
Вы не поверите, мой муж тоже уверен, что у меня только баня с мёдом.....ога:)
а крема как были куплены десять лет назад его заботливой рукой, так до сих пор я ими же и пользуюсь
:) ля-ля- ля , жу-жу-жу

Видите ли Береза,я наблюдателен от природы.
И вижу ЛЮБОЕ изменение не только в её кремах ,но и во внешности...

Так чтааааа:dontno:

ВСЕ! Молчу!
пошла бояться :)

прочла далее glava, -пусть через двадцать пять лет будет тоже самое, честное слово.

glava
11.02.2009, 00:38
Выводы - за Вами..
Воздержусь. Боязно...

Можете в личку,я не обидчивый...

(мне правда интересно,шо вы скажете)

glava
11.02.2009, 00:53
Да я, в общем, могу и здесь... Настораживают меня мужчины, которые разбираются во всяких женских примочках. Субъективно, конечно, все, но как-то это странно. Оружие- да. Война- обязательно. Политика, спорт, машины, техника, охота-рыбалка... Но кремы, краски, косметика?... Извините. Меня бы жутко напрягало, если бы мои мужчины имели об этом какое-то представление.


Я и в ножах представление имею,и в машинах,и стреляю хорошо и деньги зарабатываю...

Рыбачить не люблю ,лень,а охотится- мне зверей жалко ,а на людей низзя.

акулист
11.02.2009, 10:36
Раз уж решили дамы сдать все свои секреты, то откройте женскую тайну - почему женщины после ванны, у себя на голове из полотенца выстраивают, что-то вроде чалмы? Это что традиция, или в этом есть какой-то тайный смысл?:1127153982:

Ляля
11.02.2009, 11:31
И на родах- мужчинам нечего делать. ИМХО.

А вот в этом позвольте с Вами не согласиться!))))

Ибо лично я безмерно благодарна моему мужу за его поддержку на родах, без него было бы гораздо сложнее! :rose:

К тому же, он сразу заявил, что это такой же его ребенок как и мой, и почему это он должен пропускать самое главное событие в своей жизни?

Он первый взял ребенка на руки. И, кстати, вот тогда я узнала, что мой суровый морпех оказывается умеет плакать (да простит он меня за выбалтывание жутко-секретной тайны) :icon_lol:

Да и вообще, роды дались ему тяжелее чем мне. :icon_lol: Так что им полезно, ценить будут больше
ИМХО

Ляля
11.02.2009, 13:13
Читала много исследований на тему партнерских родов. Что интересно- восторженные мнения только от продвинутых участников, и в основном- от женщин. Специалисты- психологи и пр., довольно сдержанны в оценках этого нововведения.


Ну так женщины то и есть главные героини. А специалисты иногда так много косячат, что лишний глаз и контроль им совсем не нужен.
Дело совсем не в новомодных и крутых фишках. Дело в том, что любимый и родной человек участвует вместе с тобой с самом главном событии вашей жизни.

чемберлен
11.02.2009, 13:26
Не вижу ничего странного в присутствии при родах. Так же как и при полосной опеации например.Любых людей кроме жен.
Но рождение собстенного ребенка, собственой женщиной должно оставаться "Таинством"

glava
11.02.2009, 13:32
Лиль... Женская психика гораздо устойчивее, лабильнее, и вообще выносливее. Мы можем выдержать такое, что мужчинам просто не под силу. Вот ты уже, голову даю на отсечение, не помнишь всех подробностей процесса. Нет, ну в общих чертах, конечно. Но- без деталей. Это нормально, это у всех так- природой задумана такая защитная программа. А у мужчин ее нет. И твой муж весь этот кошмар будет помнить всегда и подробно. Тебе это надо? Лично мне- нет.

Ничего кошмарного не увидел.Видимо, по Вашему, у меня не мужская психика

Ляля
11.02.2009, 13:34
Лиль... Женская психика гораздо устойчивее, лабильнее, и вообще выносливее. Мы можем выдержать такое, что мужчинам просто не под силу. Вот ты уже, голову даю на отсечение, не помнишь всех подробностей процесса. Нет, ну в общих чертах, конечно. Но- без деталей. Это нормально, это у всех так- природой задумана такая защитная программа. А у мужчин ее нет. И твой муж весь этот кошмар будет помнить всегда и подробно. Тебе это надо? Лично мне- нет.

Кошмар??? Тогда мы изначально с тобой смотрим на это с кардинально противоположных позиций))

Абсолютно ничего кошмарного в этом не было! Ни стонов, ни криков, ни кровищи по стенам :040:

Да и подробные кошмарности там и не разглядишь, если ты про это.
А муж до сих пор гордится тем, что он РОЖАЛ)))) вместе со мной.

А вот то, что он первый взял ребенка на руки и перерезал пуповину, это он будет помнить всегда и подробно!

Якут
11.02.2009, 13:38
Ёёёёёёёёёёё..... Что тут деется...

Ляля
11.02.2009, 13:42
Значит, Вам просто повезло- не всегда роды проходят просто и беспроблемно. И для мужчин это гораздо больший стресс. Совершенно никому не нужный.

Вот как просто получается))))))))))
Вот именно, что не всегда беспроблемно и просто, и посему присутствие родного, любимого, сильного человека рядом очень облегчает сей процесс. И к тому же, он имеет на это полное право.

glava
11.02.2009, 13:47
Ничего кошмарного не увидел.Видимо, по Вашему, у меня не мужская психика
Да мне еще вчера так показалось... Шучу, конечно. Значит, Вам просто повезло- не всегда роды проходят просто и беспроблемно. И для мужчин это гораздо больший стресс. Совершенно никому не нужный. Думаю, тут стоит прислушаться к опыту предков, когда мужчина стоял под дверью комнаты, где рожала жена.

Вас,по-видимому, окружают ОЧЕНЬ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЕ мужчины....:040:

Якут
11.02.2009, 13:52
Ты присутствовал при рождении своих детей?...
Бог миловал, нет.

Ляля
11.02.2009, 13:56
Да и вообщем-то предмета спора нет, как такового.
Сугубо личный выбор!)))))

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя! (Ю. Левитанский)

Дамы, чего-то мы отдалились от наших секретов)))
Вот расскажите мне лучше, кто какие действенные диеты пробовал? Не такие, чтоб потерять 5 кг за неделю, а потом сразу набрать 10 обратно! Длительные, адекватные?

Если кому интересно, расскажу свою.

Ляля
11.02.2009, 14:01
))))))))))))))
Воистину, полного счастья не бывает. :icon_lol:

Рыжий заяц
11.02.2009, 14:23
Как, а я? Разве я - не счастье?
(гордо оглядывая собственную задницу)

Ляль, был в моей жизни период, когда я ну очень сильно похудела (мачеха до сих пор вспоминает). Так рецепт-то один - не жрать. Денег не было совсем, ела черт знает что, ну и пешком много ходила. Вот и получалось, что баланс между приходом и расходом резко изменился.

акулист
11.02.2009, 15:02
У меня всегда было самое большоё желание помыть голову жене. Мне уже 52, моя жена за полторы тысячи километров от меня, моя мечта уже не сбудется. Боже мой, кто мыл голову своей жене? Поделитесь впечатлениями.

Ляля
11.02.2009, 15:02
Зай, сама знаю, что диета Плисецкой, аля не жрать ничего, действенна, зато очень неполезна для организма.
Я вот вроде нашла свое! Правда помимо диеты присутствует еще и физ нагрузка, но совсем необременительно. Пока результатами довольна.

1. Завтрак - утром есть не хочется совсем, так что на завтрак чай
2. Между - яблоко или банан или апельсин (но не туда, куда обычно прописывает Чемберлен))))
3. Обед - все, что и ела раньше, только маленькая порция (у нас на работе обед в ресторане, а там порции масюсенькие))))
4. Ужин - кефир (ну иногда можно побаловать себя чем-нибудь)
5. Часов в 19.00 - грейпфрут (каждый день)
6. После 19.00 рот закрывается до утра (ну, в плане еды конечно)))

Дальше.

1. 15-20 мин ( в зависимости от степени усталости после работы) бег, но каждый день.
2. 200 раз пресс
3. 100 раз поднимаем ножки вверх
4. Раз в 2-3 месяца проходим курс укрепляющего "медового массажа" (ну и парочку обвертываний...шоколадныххххх, так, чтоб себя любимую побаловать)))

Плюс подъем каждый день на работу в 5.30 утра и режущиеся зубки ребенка по ночам.

Ну и не забываем про секс)))))))))))))

По-моему не изнуряюще, и не требует огромных усилий. Результатами я довольна.

Береза
11.02.2009, 17:04
афигеть какае тайны выкладываются....
брр
Нравится - пусть смотри, есть примеры когда после этого расставались, не вынес мужик таинства раскрытия шейки матки, не знал что там все так великО
не туда смотрел, но момент появления головки заснял, да все заснял....

эх, ну вас, пойду плюшками баловаться


У меня всегда было самое большоё желание помыть голову жене. Мне уже 52, моя жена за полторы тысячи километров от меня, моя мечта уже не сбудется. Боже мой, кто мыл голову своей жене? Поделитесь впечатлениями.
ач то приехать не дано и помыть голову жене? заодно чалму повяжете ей из полотенца.
:)

Ксения
12.02.2009, 02:19
блин, один мой бывший любовник, когда мы с ним обсуждали присутствие мужчины при родах сказал, что смотреть на это не будет, потому как однажды посмотрел учебный фильм и когда увидел, что от туда вылезает такая огромная башка.... короче после этого, говорит, месяца три трахаться не мог :) Короче, травма у него была :))))) Так что, понимаю, некоторых мужчин.... зрелище не для слабонервных :)

NordWind
12.02.2009, 02:24
Меня мучает один вопрос: Дорогие блондинки, а зачем вы себе корни волос в темный цвет красите?

Рыжий заяц
12.02.2009, 02:31
Кроме шуток - одно время это было ну очень модно.

Рыжий заяц
12.02.2009, 02:50
Вот ты знаешь... Я тоже отстала от моды, однозначно.
А наверно, когда натуральная блондинка красит волосы в темный цвет, и у нее потом отрастают светлые корни - это вообще зашибись как круто...

Береза
12.02.2009, 06:10
Дамские секреты, говоришь ..


http://www.x-top.org/images/prikol/2009/02/10/4991c6c4473fe.jpg

Galla
12.02.2009, 09:53
Похоже, что тема Дамских секретов неисчерпаема.

:045:

Найтли
12.02.2009, 10:37
Раз уж решили дамы сдать все свои секреты, то откройте женскую тайну - почему женщины после ванны, у себя на голове из полотенца выстраивают, что-то вроде чалмы? Это что традиция, или в этом есть какой-то тайный смысл?:1127153982:

http://i001.radikal.ru/0902/59/d5b1ca212899.jpg (http://www.radikal.ru)

Найтли
12.02.2009, 10:44
Лис, а выставки у нее в России бывают?
Инфы про нее много, а вот анонсов новых не нашла...
Тоже люблю ее нежно и давно, хочу на выставку)

Сотбис, вродь, скупает ее сейчас активно...

Найтли
12.02.2009, 10:51
Зря...
Она в Николаеве, Виннице и Харькове точно была...
Про Россию ничего никогда не читала...
Я пару лет назад чуть не рванула к Вам на выставку...не сложилось...

Galla
12.02.2009, 10:51
Женская психология...

http://s50.radikal.ru/i127/0902/f8/42951c43dcd6.jpg (http://www.radikal.ru)

:arolleyes:

Найтли
12.02.2009, 10:56
Вот ссылка, на Женю, может кому и понравицца)
http://otsebj.nnm.ru/_evgeniya_gapchinskaya_

http://allmedia.nnm.ru/illyustracii_evgenii_gapchinskoiy_k_knige_liza_i_ee_sny

Бася
12.02.2009, 11:50
Так это я марки зодиакальные в Донецке на почтамте этой самой художницы купила? Очень похоже по стилю. Уж очень они мне понра! :)

Рыжий заяц
12.02.2009, 13:05
А где художница-то? С чего Лиска про нее заговорила?

Найтли
12.02.2009, 14:08
Глюк...
Сейчас исправлю)
И у Galla пропали картинки)

Не получается - радикал шалит...
Там была живописная девочка в полотенце-чалме)
"Мой комнатный ангел"

Galla
12.02.2009, 15:55
Глюк...

И у Galla пропали картинки)

У меня все картинки на месте..

:kos:

Misantrop
08.03.2009, 00:55
А где фото? А то на словах все хвастаться умеют :)

Misantrop
08.03.2009, 01:00
Хорошего много не бывает :)

Рыжий заяц
08.03.2009, 01:06
И как, ты довольна результатом? Как кончики?

Рыжий заяц
08.03.2009, 01:14
Мда..
А ты на ком-нибудь до того результат уже видела? Я что-то ни разу - ну то есть не знаю, видела или нет, с табличкой же никто не ходит. Но судить не могу.

Рыжий заяц
08.03.2009, 01:48
эээ...
С посиделками не пойми что, так что постричься ты, конечно, успеешь.

Misantrop
08.03.2009, 01:57
Гы, экстремалки... Стричься паяльной лампой?... :003:

Misantrop
08.03.2009, 02:05
Лиска, председатель клуба 21-х Волг какляндии тоже офигел, когда я ему дал прокатиться на своей ласточке. Так ведь он - профи в этом деле. А до этого меня на том форуме брехуном считали, он специально посмотреть приезжал... :003:

Misantrop
08.03.2009, 02:39
Я в ветке " Автомобилизм" тоже, как в лесу, побродила, и вышла офигевшая...Как раз в тему попалось :003:
http://vario.ru/2008/11/27/devushka_v_avtosalone.html

Береза
08.03.2009, 03:04
Лиса, одноклассница сына стрижется "горячими ножницами" у нее длинные темные волосы. Ты знаешь, красиво, гладкие, блестящие. Кончики супер смотрятся. Стали лучше, чем были пару лет назад.
:) тык чта

Рыжий заяц
08.03.2009, 04:24
Ми... Ми.. Мизантроп!!!!!!
Ну нельзя же так!
Полный форум пьяных женщин - и такие ролики выкладывать!
Я же... ик... ик... ну суууу... ик... суууупер...

Береза
08.03.2009, 04:53
Лиска верни попку:))

Uta
08.03.2009, 06:53
А я,а я фотоомоложение сделала,ну когда морду холодным гелем мажут,а потом горячим лазером её .Ничего так результат,морда опять стала на лицо похожа-мягкая и бело-розовая такая.Правда ,ещё 2 раза надо повторить для закрепления результата...

Uta
08.03.2009, 14:48
Там есть несколько режимов,от самого слабенького и тд,сначала делают тест на внутренней стороне руки и ждут минут 20,если нет красноты и чесотки,то всё ОК,можно делать.Сразу после процедуры -лицо горит немножко,но на след.день -кожа просто мраморная,ага.Ну,и ещё надо потом маски увлажняющие каждый день делать.

Ультразвуковой пилинг-весчь действенная,нет,правда,рихтовочка такая,лёгкая)))
Мелкие морщинки,пятна -убирает очень хорошо.
Единственное, потом лицо от солнца защищать надо,а то можно веснушками обсыпаться.
А горячие ножницы я тоже уважаю,раз в 3 недели обязательно бегаю кончики соломы своей срезать.

Ky
09.03.2009, 02:00
А где фото?

журнаЛИСт, предъяви камраду фото горячих ножниц :)

ЗЫЖ мне, кстати, тож интересно: ножницы красным цветом светились или нет? :bounce00:

Рыжий заяц
09.03.2009, 02:41
Это ты так постриженной выглядишь?
Аккуратненько.

Слушай, классная авка!

Ky
09.03.2009, 13:16
Предвосхищая ваш интерес-никаких особых эффектов, вроде треска, огня и запаха паленой шерсти не было. :imsorry:

Фиии... тогда, и правда неинтересно. Что толку от горячих ножниц, если нет запаха палёной шерсти? - профанация какая-то :strange:

Irina OK
09.03.2009, 23:08
Фиии... тогда, и правда неинтересно. Что толку от горячих ножниц, если нет запаха палёной шерсти? - профанация какая-то :strange:Сегодня постриглась опять до трёхсантимитровой длины... Спросила у своего мастера про горячую стрижку.
Не видит смысла. Говорит, что если просто подрезать волосы простыми ножницами с той же частотой, то эффект будет таким же ...
Мне не актуально, так, интерес чисто теоретический.
Честно - тоже не могу понять смысла в стрижке горячим металлом. Вон от плойки как волосы портятся, а почему от горячих ножниц им лучше? (Задумалась, поищу инфу...).

Рыжий заяц
09.03.2009, 23:14
Плойка воздействует на весь волос, а ножницы только на кончики и вроде как запаивают их
но я этого не понимаю, волосы же не пластмассовые - ну то есть...

Ирина
09.03.2009, 23:16
Фиии... тогда, и правда неинтересно. Что толку от горячих ножниц, если нет запаха палёной шерсти? - профанация какая-то :strange:Сегодня постриглась опять до трёхсантимитровой длины... Спросила у своего мастера про горячую стрижку.
Не видит смысла. Говорит, что если просто подрезать волосы простыми ножницами с той же частотой, то эффект будет таким же ...
Мне не актуально, так, интерес чисто теоретический.
Честно - тоже не могу понять смысла в стрижке горячим металлом. Вон от плойки как волосы портятся, а почему от горячих ножниц им лучше? (Задумалась, поищу инфу...).

правильно Вам мастер сказала. По науке, вроде бы как волос подстриженный горячими ножницами запаивается, то есть кончик не расщепляется. Но опять таки смотря кого стричь, если юрюнетов или рыжих, у которых толстый волос, то нормально, а если блондинов или шатенов, или крашенные-перекрашенные волосы, то это - ой мамоньки

Irina OK
09.03.2009, 23:25
Плойка воздействует на весь волос, а ножницы только на кончики и вроде как запаивают их
но я этого не понимаю, волосы же не пластмассовые - ну то есть...От! Мастер тоже сказала, что не пласстмассовые они, что бы запаиваться.
Ну и про то, что волосы меньше секуться - они же не на кончиках секуться! Вернее не только на них. На своих длинных волосах (когда отращиваю), сколько раз видела, как это выглядит - расщепление волоса происходит в двух-трех местах по длине волоса, а не на кончике ...
С моей точки зрения - разводилово. Но это ИМХО.

glava
10.03.2009, 00:19
А я,а я фотоомоложение сделала,ну когда морду холодным гелем мажут,а потом горячим лазером её .Ничего так результат,морда опять стала на лицо похожа-мягкая и бело-розовая такая.Правда ,ещё 2 раза надо повторить для закрепления результата...

А сегодня 5-ти дневную щетину сбривал ОПАСНОЙ бритвой.
Дело для настоящих мужчин:bounce00:

Береза
15.03.2009, 03:45
Тонкости применения пилок для маникюра

Инструменты для профессионального ногтевого дизайна

Чтобы ногти были лучше, необходимо использовать высококачественные инструменты и материалы. Тем не менее, мало кто полностью понимает значение профессиональных инструментов для мастера.

Первый и наиболее необходимый инструмент для ухода - это, без сомнения,пилка для ногтей. Качество пилки определяется основанием, подложкой, абразивным материалом. Неровный слой инструмента, дающий основной эффект, выполняется из различных прочных материалов: разноцветной окиси алюминия, карбида кремния, тёмных кристаллов карбида кремния, драгоценного граната, окиси алюминия с фарфором. При сравнении пилок применяется показатель абразивности: чем выше его значение, тем мягче пилка и, соответственно, наоборот.

Специальные миркоабразивы с абразивностью выше 900 в ход идут для создания блеска в дизйне ногтей. Пилки с абразивностью до 100 единиц в ход идут исключительно для подтачивания нарощенных ногтей. Пилкой с абразивностью двести сорок легко выполнять почти работы с натруальными ногтями: она считается стандартом.

Для изготовления основания применяется различные ткани, картон, пластик. Бумажные пилки очень хороши: они достаточно надёжны и славятся отличными эксплуатационными характеристиками. Максимально гибкие пилки - хлопковые. Они же - самые дорогие. В сердцевине такой пилки обычно находится слой дерева или пластика.

В случае, если у вас есть вариант между любительской и профессиональной пилочкой, покупайте только качественную. Особо следует упомянуть пилки из металла: их применение абсолютно недопустимо, если вы планируете действительно ухаживать за ногтями.

Источник: маникюр

Береза
15.03.2009, 04:14
Народные средства избавления мешков под глазами.


Как правило, появление мешков под глазами является признаком старения кожи. Утрачивается былая упругость мышц, что неизбежно приводит к нависанию кожи в виде складок или мешковидных образований. В области век возможно даже образование жировых грыж - взбуханий внутриорбитального жира.
Устранить образовавшийся избыток жира и кожи век можно только хирургическим путем в косметологическом учреждении. Для предупреждения появления мешков под глазами рекомендуют делать следующие упражнения:

1. Сильно зажмурить глаза, затем открыть их широко 5-6 раз подряд с интервалом в 30 с.

2. Плотно закрыть глаза, стараясь при этом не морщить лица, на счет 5 широко открыть глаза и посмотреть вверх, сосчитать до 5 и расслабить глазные мышцы. Для предупреждения образования морщин на лбу необходимо положить указательные пальцы на область бровей. Проделать как минимум 3-5 раз.

3. Держа голову прямо, скосить глаза влево, на счет 5 посмотреть прямо перед собой и закрыть на несколько секунд. Затем повторить то же самое вправо. Повторить 3-4 раза. 4. Моргать обоими глазами максимально быстро; на счет 10 плотно закрыть глаза, стараясь не морщить лицо. Через 4-6 секунд распахнуть глаза и расслабленно всматриваться в какую-нибудь точку вдали на протяжении 3-5 секунд. Расслабиться. Проделать 3-5 раз.

5.Держа голову прямо, смотреть вверх-вниз, вправо-влево.

6. Вращать глазами по кругу: вверх - вправо - вниз - влево и в обратную сторону.

Комплекс упражнений проделывать 3-4 раза с перерывом 1-2 мин. Гимнастику рекомендуется проводить 2-3 раза в день, после упражнений желательно наложить на 5-10 минут на закрытые глаза ватные тампоны, смоченные в настое арники, ромашки или отвара петрушки. После этого следует дать глазам отдохнуть.

С каждым разом гимнастику глаз становится делать все легче, так как глазные мышцы постепенно укрепляются.

Если причиной появления мешков под глазами не являются заболевания внутренних органов, то они легко устраняются. Хороший эффект дает выполнение приведенного комплекса упражнений, отдых, полноценный сон, умеренная еда и питье.

Мешки под глазами довольно легко устраняются, если они не связаны с заболеванием каких-либо внутренних органов.

Народная медицина содержит много рецептов по этому поводу.


1. 1 чайную ложку листьев шалфея залить 100 мл кипятка, настоять под крышкой в течение 20-30 минут и процедить. Затем половину отвара шалфея остудить, другую - подогреть. Положить по кусочку ваты в холодный и горячий отвар и попеременно прикладывать их к глазам (каждый - на 10 минут). Процедуру проделывать через день перед сном. После нее необходимо хорошо смазать на ночь кожу под глазами кремом для век. Через месяц, как правило, наступает значительное улучшение.

2. 2 столовые ложки сырого натертого картофеля наносят на марлевую салфетку, которую кладут на "мешки" и держат 10-15 минут. После снятия маски на кожу, едва касаясь ее, в направлении от висков по нижнему веку к внутреннему краю глаза наносят крем для век. Через 10-15 минут ваткой, смоченной холодным чаем, снимают следы крема и маски легкими нажимами в указанном направлении.

3. Остывший сваренный в мундире картофель разрезать пополам и приложить половинки к глазам на 30-40 минут

4. Полезна для век маска из смеси сырого натертого картофеля, смешанного с 2 чайными ложками муки и 2 чайными ложками сырого молока.

5. Листья мелко нарезать и приложить к векам на 10-15 минут, покрыв сверху влажным тампоном.

6. Чайную ложку мелко нарезанной зелени петрушки смешивают с 2 чайными ложками сметаны и прикладывают к векам на 10-15 минут, покрыв сверху влажным тампоном.

7. Чай. Разовые пакеты с чаем обдать кипятком, охладить в морозильной камере, затем приложить на 10 минут к глазам.

8. Зачастую при мешках под глазами на веках наблюдается покраснение и раздражение. В этом случае можно применять примочки из чая, теплой 1-2-процентной борной кислоты или настоя ромашки (держать 3-5 минут).

9. При отеках век также хорошо помогают и примочки из охлажденного настоя листьев березы (столовую ложку листьев залить стаканом кипятка, настоять 30 минут, процедить).

10. При опухших веках помогают компрессы: цветы ромашки или липы, темный чай, концентрированный раствор морской соли.

11. Синяки под глазами лучше всего лечить путем немедленного погружения в холодную воду и наложения влажной холодной повязки.

12. Хорошо снимают отечность под глазами специальные маски, применяемые утром и вечером. Зеленая маска. 2 чайные ложки мелко натертого сырого картофеля мешать с мелко нарезанными листьями петрушки, все тщательно размешать. Смесь завернуть в марлю и положить на мешки под глазами и припухшие веки. Маску оставить на 10-15 минут, после чего нанести жирный крем.
13. Из листьев петрушки при опухших веках и мешках под глазами. Измельчите свежие зеленые листья петрушки. Эту кашицу положите на мешки под глазами (можно положить ее и на припухшие веки). Накройте влажными ватными тампонами. Держите 10-15 минут.

14. Из листьев петрушки и сметаны при опухших веках и мешках под глазами. 1 чайную ложку листьев петрушки мелко нарежьте и размешайте с 2 чайными ложками сметаны. Уложите массу на мешки под глазами и припухшие веки. Подержите 20-30 минут. Смойте холодной водой. Нанесите крем.

15. Мешки под глазами станут меньше после ледяной маски. Для этого кусочки колотого льда заверните в пластиковый пакетик и положите под глаза на 5 минут. Лед можно заменить одноразовыми бумажными пакетиками с чаем. Сначала заварите их горячей водой, затем остудите в холодильнике и на несколько минут положите на веки.

16. Мешки под глазами нередко сопровождаются покраснением и раздражением век. Эту проблему можно решить с помощью примочек из чая, теплой 1-2-процентной борной кислоты или настоя ромашки (держать 3-5 минут). При воспалении век и слезных мешков, а также женщинам с повышенной чувствительностью глаз хорошо помогают компрессы с настоем очанки лекарственной. Для этого возьмите 7-10 г измельченной травы и заварите 200 мл крутого кипятка.

17. Круги под глазами тоже бывают наследственным недостатком. Однако чаще их причиной является недостаток сна, алкоголь или вялое кровообращение. От алкогольных напитков в тканях кожи понижается уровень влаги. Вследствие этого кожа становится более тонкой и прозрачной, а под глазами кожа и так очень тонка. В результате она настолько истончается, что через нее просвечивают кровеносные сосуды. Улучшает состояние все, что стимулирует кровообращение, - холодные компрессы, лёд и тому подобное...

18. Мешки под глазами, если они не связаны с какими-либо заболеваниями, поможет устранить глубокий и спокойный сон, полный отдых, умеренное употребление воды. При опухших веках и мешках под глазами поможет маска из листьев петрушки. Измельчите свежие зеленые листья петрушки. Эту кашицу положите на мешки под глазами (можно положить ее и на припухшие веки). Накройте влажными ватными тампонами. Держите 10-15 минут. Мешки под глазами нередко сопровождаются покраснением и раздражением век. Эту проблему можно решить с помощью примочек из чая, теплой 1-2-процентной борной кислоты или настоя ромашки (держать 3-5 минут).

Соблюдая здоровый образ жизни, и уделяя постоянное внимание уходу за собой, можно предотвратить раннее появление морщин вокруг глаз. Для этого необходимо помнить следующее:

1. Не хмурьте брови и не морщите нос.

2. Не щурьте глаза - лучше наденьте очки (солнцезащитные или корригирующие).

3. Избегайте презрительных гримас, но мило улыбайтесь.

4. Не забывайте на кожу вокруг глаз нанести питательный крем или косметическое молочко.

При нанесении крема все движения надо проводить плавно от внутреннего угла глаза к наружному по верхнему веку и от наружного угла глаза к внутреннему по нижнему веку.

Хорошо перед сном смазывать кожу вокруг глаз камфарным кремом, который можно приготовить таким образом: 30 мл растопленного на водяной бане нутряного несоленого свиного жира и 30 мл камфарного масла смешать до однородной массы и перелить в баночку. Хранить в холодильнике.

Береза
15.03.2009, 04:28
ВО!
УХОД ЗА КОЖЕЙ ВОКРУГ ГЛАЗ
Кожа в области глаз - самая чувствительная на вашем лице. Ее толщина всего лишь полмиллиметра. На пограничных участках толщина кожи сразу же увеличивается в четыре раза. Кроме того вокруг глаз почти нет сальных желез, "мягкой прокладки" из подкожной жировой клетчатки и очень мало мускулов, поддерживающих ее упругость. Здесь кожа очень быстро теряет свою растяжимость и эластичность. Вдобавок она постоянно находится в движении: глаза мигают, щурятся, "улыбаются". В результате кожа вокруг глаз подвергается особенной нагрузке.

УДАЛЕНИЕ МАКИЯЖА ГЛАЗ
http://www.medinfo.ru/img/40kos_0.jpg Для удаления макияжа глаз нужно пользоваться особенно мягким, неароматизированным очищающим средством. Специальные средства для удаления макияжа с кожи вокруг глаз действуют очень мягко и вместе с тем интенсивно - вам не придется тереть ими глаза. Если у вас очень чувствительны эти участки кожи, используйте средства с нейтральным значением pH. Оно идентично значению pH слез. Такие средства никогда не будут раздражать глаза. Если вы купили продукт с производными белками, то они одновременно будут укреплять и ресницы.

ПИТАТЕЛЬНЫЙ КРЕМ ДЛЯ КОЖИ В ОБЛАСТИ ГЛАЗ
Даже первоклассный питательный крем для лица не подойдет для кожи в области глаз. Почти в каждом креме для лица содержатся так называемые распространяющиеся масла. Жиры и масла попадают в глаза и вызывают покраснение и раздражение. Косметика, изготовленная имеено для кожи вокруг глаз, содержит специальные масла, которые совершенно не растекаются.

В настоящее время эксперты рекомендуют, начиная с 25 лет, пользоваться специальным кремом для кожи вокруг глаз. Доказано, что такие кремы значительно замедляют образование морщинок. Их наносят на кожу в области глаз ежедневно по вечерам, после умывания. При покупке обратите внимание, содержат ли они влагонакопляющие вещества, такие как липосомы, коллагены и эластин. Биологически активные вещества аллантоин и пантенол оказывают успокаивающее действие.

УСТАВШИЕ ГЛАЗА, ПОКРАСНЕНИЕ И РАЗДРАЖЕНИЕ
Уставшие глаза можно "полечить" ванночками для глаз. Для этого специальную маленькую кюветку наполняют мягким жидким кремом для глаз (все это можно приобрести в аптеке), осторожно прикладывают ее к открытому глазу и вращают глазное яблоко так, чтобы глаз стал влажным.

Если ваши глаза покраснели и раздражены, в качестве икслючения можно воспользоваться глазными каплями. Они продаются в аптеках без рецепта. В некоторых каплях содержатся вещества, сужающие сосуды, поэтому они не предназначены (!) для длительного применения.

ЕСЛИ У ВАС ОПУХАЮТ ВЕКИ
http://www.medinfo.ru/img/40kos_2.jpg Если у вас после сна опухают глаза, для утреннего очищения (обычно для этого достаточно теплой воды) воспользуйтесь специальным питательным гелем или охлаждающим гелем для глаз с растительными экстрактами. Таким гелем просто промокают верхнее и нижнее веко и ждут несколько минут, прежде чем накраситься. Гель не оставляет после себя пленки жира, поэтому им могут пользоваться и те, кто носит контактные линзы.

Если у вас опухают веки, вы можете воспользоваться холодными пакетиками с черным чаем. Для этого пакетики нужно заварить горячей водой, затем остудить в холодильнике и на несколько минут положить на веки. Творят чудеса специальные "ледяные" маски. Они сделаны из пластика, наполненного гелем и хранятся в холодильниках. При необходимоссти их на несколько минут укладывают на закрытые глаза. Такие маски можно приобрести в аптеках. Если вы хотите обойтись более дешевыми средствами, купите кольца для малышей, у которых режутся зубки. Положите их в холодильник, а затем уложите на глаза - вы достигните того же эффекта. Учтите, что если у вас постоянно опухают глаза, это скорее всего заболевание почек.

ВИТАМИНЫ
Если ваши глаза постоянно больны, слезятся, то возмлжно в огранизме не хватает витамина В2 (рибофлавина). Ежедневная потребность в этом витамине составляет 1,2 - 3 миллиграмма. Однако она увеличивается, если в вашей пище много жира, кроме того после несчастных случаев, ран, повреждений, операций и т.п.

Рибофлавин в больших количествах содержится в мясе птицы, цельном молоке, твороге, пивных дрожжах, скумбрии, горохе, горохе и капусте-брокколи. Например, ежедневно выпивая пол-литра молока и съедая два бутерброда из хлеба с отрубями, сливочного масла и сыра, вы получаете суточную норму этого витамина.

Витамин В2 очень чувствителен к свету. Поэтому молоко и овощи обязательно нужно хранить в темном и прохладном месте.

ЕСЛИ КОЖА ВОКРУГ ГЛАЗ СТЯГИВАЕТСЯ
http://www.medinfo.ru/img/40kos_1.jpg Что делать, если кожа вокруг глаз с утра до вечера стягивается или под макияжем образуются морщинки, как на сухой коже? Этот недостаток млжно исправить, если поверх макияжа осторожно втереть гель для кожи вокруг глаз. Кожа станет более гладкой, посвежеет и морщинки разгладятся.

Того же эффекта можно добиться с помощью так называемых "карандашей для глаз". Они выглядят как бесцветная губная помада и содержат много питательных биологически активных веществ.

СКРОЙТЕ МОРЩИНКИ ВОКРУГ ГЛАЗ
Вряд ли вам удастся полностью избавитсься от морщинок, если они появились. Но почти полностью - наверняка. С помощью новых концентратов, активно борющихся с морщинами, в которых содержатся ультрамелкие частички пудры, вы наверняка их скроете. Эти частички пудры отражают свет, и морщики вокруг глаз становятся менее заметны. Такие суперактивные вещества, как биогиалуроновая кислота и солодовое масло, придают коже большую эластичность и укрепляют ее защитные свойства. Эти концентраты наносятся по утрам после очищения кожи перед макияжем и втираются легкими похлопывающими движениями.

МЕШКИ ПОД ГЛАЗАМИ
Мешки под глазами чаще всего наследственная особенность внешности. Они появляются в результате застоя лимфы и почти не корректируются косметическим путем.

Небольшое улучшение приносит специальный массаж, которы приводит в движение лимфатическую жидкость. Эти "лимфодренажи" лучше всего проводить в косметическом кабинете.

Попробуйте примерно на 2 минуты с мягким нажимом помассировать уголки глаз и виски.
источник: Материал из книги "Уход за кожей лица современными средствами".

Galla
17.03.2009, 11:53
А сегодня 5-ти дневную щетину сбривал ОПАСНОЙ бритвой.
Дело для настоящих мужчин:bounce00: У женщин не бывает 5-ти дневной щетины. И это радует!

Елпидифор Дормидонтович
17.03.2009, 18:04
Бывает. Смотря в какой части тела, конечно.

Береза
17.03.2009, 19:18
Специалисты... :) вам говорят НЕ БЫВАЕТ...... у женщины
:)

Ky
17.03.2009, 23:11
(тихо сам с собою...) А вот, чисто теоретсссски, ежели скажем женчину наголо побрить (см.к/ф "Солдат Джейн" например), то, опять же чисто теоретсссски, как будет называться то, что вырастет на лысинке через 5 дней? :dandy:

Ky
17.03.2009, 23:35
Стрижка.

Надо же, как всё запущено... :vis:

Ky
17.03.2009, 23:40
Не настаиваю на своем варианте, мне трудно судить- за все то время, что я себя помню, короче 20 см волосы ни разу не были...

Дыкть, сейчас трудно поверить, но у меня помницца по тогдашней моде была роскошная кудряво-пушистая шапка . И куда только чё девалось? :shuffle:

ЗЫЖ помницца однажды от зажигалки загорелись - слышу, чегойто трещит, но нифига не чуйствую. Только когда палёной шерстью завоняло - сообразил, чё к чему :grin:

glava
18.03.2009, 17:00
(тихо сам с собою...) А вот, чисто теоретсссски, ежели скажем женчину наголо побрить (см.к/ф "Солдат Джейн" например), то, опять же чисто теоретсссски, как будет называться то, что вырастет на лысинке через 5 дней? :dandy:

Причем брить надо опасной бритвой.

Чтоб царапины были.

Их потом можно тройным одеколоном обработать.....:013:

Ирина
18.03.2009, 17:02
Позавчера забежала ко мне подружка, недавно она выскочила замуж. Ну и за чаем рассказала, что уговорила своего мужа сделать депиляцию. Так как он боялся, то она присутствовала при процедуре.
Сначала его подстригли там машинкой, потом, положили сначала на спинку, и наложили тряпочки с воском, на причинные места и вокруг, пока были легкие поглаживания, что бы воск лучше взялся, у мужчины встал, резкий рывок - упал, и так многократно Потом поставили мужика в позу кота, обработали таким способом жопу, ну а потом подмышки, ноги, зону пупка.
Мой супруг слушая это разве что под стул не валился, а так бедненький и глаза от ужаса закатывал и бледнел.

glava
18.03.2009, 17:03
Пиздец....

Найтли
18.03.2009, 17:11
Ну и за чаем рассказала,
За чаем...
Никто не ошпарился?
Я вот клаву залила))

Ирина
18.03.2009, 17:13
Ну и за чаем рассказала,
За чаем...
Никто не ошпарился?
Я вот клаву залила))

нет, я детей предусмотрительно выпихала из кухни.

ув. Женщины не понимаю с вашей стороны такую реакцию. Ну любит молодожен сильно молодую жену. А вообще он мужик "правильный" семь лет за разбой отмотал

Найтли
18.03.2009, 17:36
ув. Женщины не понимаю с вашей стороны такую реакцию.
нуу...у уважаемых мужчин реакция тоже не хиленькая, я так думаю))

Рыжий заяц
18.03.2009, 17:40
Пии... пиии... Ничего себе!
За разбой, говоришь, отмотал?
Не завидую я этому салону.

Береза
18.03.2009, 18:22
Ирин, меня больше несколько другое удивило- мужик правильный семь лет отмотал-какой то странный критерий правильности....
Ну депилировался и хрен с ним. У всех сови причуды.Нынче стало модным ходить безволосым, я про некоторых мужчин.
Ну понимаю, профессия обязывает- маникен или там ище кто.
Но бывает на пляже видишь мужика "лясого" на ногах. Как то уже привычно.
У приятельницы сына, что полгода назад замуж вышла, муж ноги бреет. Реально бреет станком......ну что сказать, у меня глаза были по пять копеек. ну хочет .. да и хрен с ним.
Вот только ваш знакомый(или кто там) не забыл что ему это нужно будет делать каждый месяц миниум?
:lol::lol::lol:

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
Вообще да, семь лет ТАМ и пошел бриться ТАМ
как-то .. не западло ему же...

Рыжий заяц
18.03.2009, 19:13
Вот только ваш знакомый(или кто там) не забыл что ему это нужно будет делать каждый месяц миниум?
Через неделю ему щетина напомнит - отчаянным зудом.
Он еще не понимает, что это такое...

Ирина
18.03.2009, 19:23
ну подумаешь раз в месяц опять его обмажут воском. Процедура то недорогая 100 грн всего

Береза
18.03.2009, 19:47
Дааа на что только мужчины не идут, лишь бы угодить женщине :)
Шёл бы уж стразу на лазерную депиляцию, десять сеансов и шерсти нет:)

Добавлено через 1 минуту 9 секунд

Он еще не понимает, что это такое... ну вот отчасти поймет, что значит быть женщиной :)
Хороший фильм по этой теме есть...с Гибсоном

Грагер
18.03.2009, 20:04
ну подумаешь раз в месяц опять его обмажут воском. Процедура то недорогая 100 грн всего

И вы ЭТО в деньгах меряете?!! Нафиг, нафиг... буду ближе к предкам. :002:

Misantrop
18.03.2009, 20:39
Процедура то недорогая 100 грн всего На свиноферме - еще дешевле (паяльной лампой) :003:

Грагер
18.03.2009, 21:02
паяльной лампой :003:

Дык это основной метод брадобрития суровых челябинских мужиков! :cowboy:

Misantrop
19.03.2009, 01:15
Дык это основной метод брадобрития суровых челябинских мужиков! Так правильно, откуда в Челябинске гривни? :082:

mrsChaos
20.03.2009, 13:18
У мужика терпение аж завидно. Процедура не смертельная , НО оч нервная. ИМХО.
Дамы, рецептик домашнего пилинга нужен? + что очень дешевый и эффективный, - надо быть оч аккуратными.

Рыжий заяц
20.03.2009, 17:58
Естественно!

Misantrop
20.03.2009, 18:52
рецептик домашнего пилинга Рулончик скотча. Быстро, дешево и сердито. Наклеил - и оторвал, наклеил - и оторвал... :) Главное - не забыть первой полоской рот заклеить, а то соседи взбесятся... :003:

Рыжий заяц
20.03.2009, 18:58
Это не пилинг, это эпиляция.
Ничего-то вы, male, в дамских секретах не понимаете...

Между прочим, перцовый пластырь тоже хорошо идет. Некоторые врачи с чувством юмора прописывают его особенно волосатым пациентам. Ну там, прогреть, то-се...

Yeti-44
20.03.2009, 19:00
Причем брить надо опасной бритвой.

Чтоб царапины были.

Их потом можно тройным одеколоном обработать.....:013:

Барство это! Кусочки газетки поприлепить, и будет щастье. :)

Misantrop
20.03.2009, 19:04
Это не пилинг, Пилинг - это когда бюджет на части дербанят (пилят) :082:

Рыжий заяц
20.03.2009, 19:08
Ну таки да...
Хороший пилинг семейный бюджет пилит токо так - успевай подкармливать.

Береза
20.03.2009, 19:17
Полностью согласна с предыдущим оратором:) Только так-на счет раз, и нету кошелька с семейным бюджетом:)

mrsChaos
20.03.2009, 19:35
Дамы, надо купить в гос аптеке хлористый кальций 50%.(в Севасе 200 мл такого раствора стоит примерно 15-18 грн)
Далее процедура гениальна и проста: умываемся, затем наливаем примерно 5 мл кальций хлора в пиалу, намыливаем ( ну оч густо ) небольшой участок лица обычным косметическим мылом, затем макаем пальчики в кальций хлор и трем намыленный участок, повторяем намыливание того же участка и опять CaCl туда же, и так повторяем пока кожа не заскрипит( !!! внимательно, не трите очень сильно первый раз, лучше не дотереть , чем потом будет дырка на личике в прямом смысле слова!!!), таким образом обрабатываем все лицо, небольшими участками мыло+раствор. Затем обмыть кожу лица теплой водой, протереть обычной перекисью водорода и сделать маску из бодяги(1 чл бодяги , купленной в аптеке, + 1 чайная ложка детской присыпки и 1,5 чайных ложки кипяченной водички) держать примерно мин 10-15.
Крайне осторожно при тонкой , нежной и чувствительной коже. Более смело при коже проблемной, жирной с угревой сыпью. Не чаще чем 1 раз в 1-2 месяца.
Для шеи не подходит !!!!!!

Добавлено через 1 минуту 3 секунды


рецептик домашнего пилинга Рулончик скотча. Быстро, дешево и сердито. Наклеил - и оторвал, наклеил - и оторвал... :) Главное - не забыть первой полоской рот заклеить, а то соседи взбесятся... :003:

Халтура, проверьте на себе:)

Береза
20.03.2009, 19:40
небольшой участок лица обычным косметическим мыломЭЭЭ это .. ничего что у женщин волосы на лице не растут ..:)

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
ааа ссори, это про пилинг.... :attention:

mrsChaos
20.03.2009, 19:54
это пилинг ;) точно он :))

Рыжий заяц
20.03.2009, 19:57
Пилинг бодягой, точно - я читала этот рецепт в какой-то древней, еще советской книге.
Жуть, честно говоря. Проверить не рискнула.

mrsChaos
20.03.2009, 20:50
пилинг таки хлористым, а маска с бодягой стягивает поры.

Рыжий заяц
20.03.2009, 21:13
Я тебе верю :)

mrsChaos
20.03.2009, 22:13
для чувствительной и нежной лучше маска с мятой вместо бодяги :) даже спорить не буду, кстати бодяга , та что покупается в аптеке, последнее время совершенно не щиплет, даже порозовения кожи нет :(((

Ирина
21.03.2009, 10:03
Жесть. Кто-нибудь из присутствующих пробовал маску из бодяги?.. Нет? Тогда очень сильно советую сделать пробу на безобидном участке- внутренней поверхности предплечья, скажем. По результатам эксперимента принимайте решение. Я испытала на себе это гениальное изобретение лет...-надцать назад. Помню до сих пор. :sm2002:
И заметьте, что в том нежном возрасте кожа у меня была, как обычно у молодежи, не слишком чувствительна. Это сейчас она норовит скукожиться и слезть с лица даже при умывании чистой водой, не говоря уже о мыле и хлористом кальция.
В общем, девочки, будьте осторожны. Это, между прочим, ваше лицо. И другое вы себе вряд ли достанете, если случайно испортите это...

Ну не знаю, я делаю постоянно маску из бодяги. ВЫ наверно просто не умеете ее делать, зато потом какое ощущение.

Кстати научилась делать почитав форум аромотерапии.
И теперь и мыло варю сама себе и духи делаю, и разные там маски. Одно плохо, что некоторые компоненты нужно покупать, в украинских аптеках они не продаются.

Например кислородный порошок., его когда нанесешь на лицо, то, ну как божественная нега.

А маска из бодяги, ну так нужно разбавлять не водой, а хотя бы с детским кремом или оливковым маслом. Тогда класно получится.

Береза
21.03.2009, 10:15
Это сейчас она норовит скукожиться и слезть с лица даже при умывании чистой водой, Лен, не умывайся водой. Минералкой без газа. И используй масло - оливковое, а лучше кедровое. прям на лицо. Три дня хватит, чтобы ощутить результат.

Добавлено через 1 минуту 0 секунд

Например кислородный порошок., ху из ? где продается и как выглядит? Ирина-колитесь!! :)

Ирина
21.03.2009, 10:16
Береза, если я дам ссылку на форум аромотерапии,надеюсь меня не забанят, там же есть магазин. В котором продаются игнридиенты.

http://forum.aromarti.ru/index.php

Рыжий заяц
21.03.2009, 10:21
Здесь точно не забанят.

Ирина
21.03.2009, 10:22
http://forum.aromarti.ru/index.php

Береза
21.03.2009, 10:35
Вот спасибо. Гляну обязательно. Зая - ты сама доброта и милосердие :)

Рыжий заяц
21.03.2009, 10:38
Я - лицо заинтересованное...

Береза
21.03.2009, 10:38
причем дважды

Ирина
18.05.2009, 00:26
Комедоны, сужение пор
Маска-плёнка для очищения пор.
Для этого понадобится желатин и молоко. Беру по 2 ч. л молока и желатина. Молоко подогреваю и добавляю желатин. Минут за 15-20 желатин растворится, получится густая вязкая масса. Можно по желанию добавить пару капель ЭМ чайного дерева и/или лимона. Наношу (маленькой ложечкой) эту массу на нос и подбородок и хорошо распределяю. Ходим с этой штукой около 15 мин. Когда масса застынет, снимаю образовавшуюся плёнку. Для закрепления результата, умываюсь с отшелушивающим средством.
У меня оченно проблемный нос и это средство достаточно хорошо помогает!



Открыла для себя чудесное средство для сужения пор и избавления от черных точек - Магнезия. Изначально это слабительное, но если развести в воде и этим протирать проблемые участки, поры чистятся на ура! И коже меньше блестит.
Я делаю на пол кружечки чайную ложку, протираю лицо,а минут через 15 умываю водичкой! Результат заметен уже после 2 применений. Честное слово я в восторге(стырено все с того же форума)

Ky
22.05.2009, 11:24
Мож, кому пригодицца... :blum2:

Дамское бельё осваивает язык жестофф
Изобретен "умный" бюстгальтер (http://style.rbc.ru/beauty/2009/05/18/87112.shtml)


"Умный лифчик" благодаря специальным теплочувствительным датчикам способен улавливать изменения температуры тела женщины, испытывающей сексуальное возбуждение, и поднимать грудь, делая ее еще более соблазнительной.

Как только возбуждение пропадает, и температура тела снова приходит в норму, лифчик реагирует и возвращает груди прежнюю форму.

ЗЫЖ вот только не дай Бог в таком лифчике грипп подцепить: раздуется - в дверь не пролезешь :mocking:

Береза
25.05.2009, 14:11
http://www.yakako.ru/uploads/posts/2009-01/thumbs/1232626535_kosmetika.jpg

Ирина
25.05.2009, 14:17
ей з0ато нужен будет потом курс лечения, лечсить дамские простуды и цистит.

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Оценила, что волосы покрашенные кефирной хной выглядят просто обалденно в отличие от разных супер-пупер красок