Просмотр полной версии : Чего "кровавую гэбню" не поздравляем?
Елпидифор Дормидонтович
20.12.2010, 12:34
20 декабря 1917 года Совет Народных Комиссаров создал Всероссийскую чрезвычайную комиссию по борьбе с контрреволюцией, спекуляцией и саботажем (ВЧК) во главе с Ф.Э.Дзержинским. В первые два месяца ВЧК обладала лишь правом предварительного следствия, но постепенно, с обострением внутриполитической борьбы, полномочия ВЧК расширялись.
С февраля 1918 на основании декрета СНК "Социалистическое отечество в опасности" чекисты получили чрезвычайные полномочия и право применять высшую меру без суда и следствия (вплоть до расстрела на месте), которое было подтверждено постановлением СНК от 5 сентября 1918 "О красном терроре". Уже в первой половине 1918 на местах действовало 40 губернских и 365 уездных ЧК, были сформированы органы ЧК в Красной Армии, на транспорте, на государственной границе.
Значительное место в деятельности ЧК занимала агентурная деятельность в тылу белогвардейских армий и за границей, контрразведывательная работа.
Через три года в тот же день будет создан иностранный отдел (ИНО) ВЧК - внешняя разведка.
С 1995 г. - День работников органов госбезопасности в России.
Чего "кровавую гэбню" не поздравляем?
боимся, вдруг поймут неправильно и закровавят нах))))))
Йес!!
Чекистов с Праздником!!
http://i068.radikal.ru/1012/e4/4a0c726c5abe.jpg (http://www.radikal.ru)
Приазовец_
20.12.2010, 12:52
А почему нет?
Есть и другая дата:
10 мая 1895г. по указу Императора создается Осведомительное агентство (ОСВАГ) с подчинением непосредственно Императору для выполнения разведки и борьбы за российские интересы за рубежом.
http://fai.org.ru/timeline/MIG/Osvedomitel'noe%20Agentstvo.html
Приазовец,
ну поздравите еще и в мае. Делов то! А нынче что? зажал? ;)
Приазовец_
20.12.2010, 12:58
Приазовец,
ну поздравите еще и в мае. Делов то! А нынче что? зажал? ;)
Не моя это дата.
Augustine
20.12.2010, 12:59
Всех причастных к Органам - поздравляю!
Всех причастных и соучастных :drinks:
http://chelznak.ru/upload/shop_1/item_catalog_1016/shop_items_catalog_image1016.jpg
Елпидифор Дормидонтович
20.12.2010, 13:22
(задумчиво) А Владимир Владимирович, небось, отгул сегодня взял... У ДАМа.
Картошку печёт в камине...
Треплет по холке собаку....
Играет на пианино...
и в шахматы с фрау Ульрих....
И слушает радио...
и в шахматы с фрау Ульрих....
И слушает радио... ....с радисткой Кэт
Вован Донецкий
20.12.2010, 13:55
От лица "донецких бандитов" :mocking: поздравляю всех причастных с праздником!! :drinks:
...
Кто стучится в дверь ко мне
С кобурою на ремне,
Девять грамм свинца в нагане,
Корки красные в кармане,
Кто припрятал до поры
Наградные топоры?
Чтобы мысль у демократа
Не бродила в голове,
Кто Гельмгольца резонатор
Укрепляет на столбе?
Кто от тундры и до Кушки
Весь сознательный народ
То наружкой, то прослушкой
Прав лишает и свобод?
Кто на нас лучи насилья
Излучает из Кремля?
Кто развел по всей России
Торсионные поля?
Кто в стране душил свободу,
Немца трупом завалил,
И из крана выпил воду,
И на Марсе сад спилил?
Это очень ценный кадр -
наш районный психиатр!
(c) http://the-mockturtle.livejournal.com/514575.html
!
Цитата:
Каждый холит и лелеит своих тараканов.
да.. кстати..
Тестя Д.Рогозина (коль уж помянули его в соседней ветке) с праздником !
:morning1:
NordWind
20.12.2010, 19:17
Присоединяюсь к поздравлениям.
Андрей 1
21.12.2010, 01:01
Поздравляю с праздником!
Таллерова
21.12.2010, 01:27
Всех причастных и соучастных :drinks:
http://chelznak.ru/upload/shop_1/item_catalog_1016/shop_items_catalog_image1016.jpg
Присоединяюсь! С праздником!
skroznik
21.12.2010, 02:20
Клуб друзей внутренней полиции в полном составе собрался.
Хоть бы память невинно убиенных вчк кто почтить предложил. Архаровцы.
skroznik
21.12.2010, 02:49
После того, как в августе 1919 года Добровольческая армия заняла Киев, комиссия генерала Рерберга
составила документ об увиденном в подвалах тамошних ЧК: (http://www.russian-bazaar.com/Article.aspx?ArticleId=13486)
“Весь... пол большого гаража был залит... стоявшей на нeсколько дюймов кровью, смeшанной в ужасающую массу
с мозгом, черепными костями, клочьями волос и другими человeческими остатками...
Стeны были забрызганы кровью, на них рядом с тысячами дыр от пуль налипли частицы мозга и куски головной кожи...
Желоб в четверть метра ширины и глубины и приблизительно в 10 метров длины...
был на всем протяжении доверху наполнен кровью...
Рядом с этим мeстом ужасов в саду того же дома лежали наспeх, поверхностно зарытые 127 трупов послeдней бойни...
У всeх трупов размозжены черепа, у многих даже совсeм расплющены головы...
Нeкоторые были совсeм без головы, но головы не отрубались, а... отрывались...
Мы натолкнулись в углу сада на другую, болeе старую могилу, в которой было приблизительно 80 трупов...
Лежали трупы с распоротыми животами, у других не было членов, нeкоторые были вообще совершенно изрублены.
У нeкоторых были выколоты глаза... Головы, лица, шеи и туловища были покрыты колотыми ранами...
У нескольких не было языков... Тут были старики, мужчины, женщины и дeти. Одна женщина была связана веревкой
со своей дочкой, дeвочкой лeт восьми. У обeих были огнестрeльные раны.
В уeздной ЧК было то же самое, такой же покрытый кровью с костями и мозгом пол и пр. ...
В этом помeщении особенно бросалась в глаза колода, на которую клалась голова жертвы и
разбивалась ломом, непосредственно рядом с колодой была яма, вродe люка, наполненная
доверху человeческим мозгом, куда при размозжении черепа мозг тут же падал”.
http://lib.ru/HISTORY/FELSHTINSKY/krasnyjterror1.txt
Хоть бы память невинно убиенных вчк кто почтить предложил.
Это в другой день
http://img11.nnm.ru/4/3/a/a/8/767dff690d6d28de483fdbf5599.gif
С праздником!
terminus
21.12.2010, 02:53
Хоть бы память невинно убиенных вчк кто почтить предложил.
Это в другой день
Коля бредит. С праздником!
skroznik
21.12.2010, 02:58
С праздником!
http://s03.radikal.ru/i176/1010/1d/3c5e65982944.jpg (http://www.radikal.ru)
Хоть бы память невинно убиенных вчк кто почтить предложил. Архаровцы.вот вместе с невиноубиеными поляками и почтим (хоть и плюя в рожу бесу), остальные претензии к комиссии генерала Рерберга, эти бляди в списываниии своих грехов "собаку съели":empathy2:
зы. красиво оформленный монумент не мешает летать самолетам?.. а то спотыкаются, некоторые, о "березки"...
terminus
21.12.2010, 03:30
Правозащитники всегда конкретны - "многие тысячи" это сколько? На Лубянке тоже камень лежит, походу многие тысячи наркоманов под ним купили дозу, вчера и сейчас. Где правозащитники в метро и переходах?
чемберлен
21.12.2010, 09:26
по долгу службы у меня много знакомых работает в органах. Практически все они прекрасные люди. Поздравляю всех причастных.
trololo68
21.12.2010, 12:03
Вспомнил, что сегодня день ФСБ, высказал вслух поздравления. Кому надо - услышали(c)
Glossator
21.12.2010, 12:05
присоединяюсь к поздравлениям.
Олег из Донецка
21.12.2010, 12:08
Вспомнил, что сегодня день ФСБ, высказал вслух поздравления. Кому надо - услышали(c)
Наш петел везде поспел.
Приазовец_
21.12.2010, 12:18
по долгу службы у меня много знакомых работает в органах. Практически все они прекрасные люди. Поздравляю всех причастных.Вы имеете ввиду ФСБ или СБУ?
Приазовец_
21.12.2010, 12:29
На вчерашнем торжественном концерте, транслировавшемся по "России", не заметил ВВП.
Был он там?
Вам-то что? Это ж не ваша дата.
Приазовец_
21.12.2010, 15:03
Вам-то что? Это ж не ваша дата.Но его. И раньше он эти мероприятия посещал.
"Дима-Айпод" был, губки дул с важным видом.
Елпидифор Дормидонтович
21.12.2010, 16:03
[http://lib.ru/HISTORY/FELSHTINSKY/krasnyjterror1.txt
________________________________________
Чушь какая-то… Ей богу!
Ткаченко, вот, Вы вроде бы, совсем неглупый человек. Скажите, Вам не приходило в голову, что ненависть к коммунизму, оказывает Вам неважную услугу? Просто ослепляет? Ну, давайте разберем «кристальночестные» выводы комиссии Рерберга с точки зрения элементарного здравого смысла.
Рерберг и компания, несомненно, попала в подвалы киевской ЧК в первые же минуты после взятия белыми города. Ибо обнаружила там несвернувшуюся человеческую кровь в агромадных количествах.
“Весь... пол большого гаража был залит... стоявшей на нeсколько дюймов кровью, смeшанной в ужасающую массу
с мозгом, черепными костями, клочьями волос и другими человeческими остатками...
Желоб в четверть метра ширины и глубины и приблизительно в 10 метров длины...
был на всем протяжении доверху наполнен кровью...
------------------------------------
Итак, мы имеем слой крови в несколько дюймов, покрывший ВЕСЬ пол большого гаража. Да ещё и желоб ёмкостью в 625 литров. О размерах гаража судить трудно. Но длиной он не менее 10 метров. Ширина – пусть 5 метров. Несколько дюймов… ну, пусть будет всего лишь ТРИ дюйма. Это – не один, это несколько… По мизеру. То есть, имеем ещё, как минимум, 350 литров свежей крови. Итого – около тонны. В человеческом теле – 5 литров крови.
Вывод: в гараже были убиты в течение часа (через час кровь сворачивается) не менее 200 человек. На одного умученного приходится 18 секунд. Причём, из тел была выкачана чекистами ВСЯ кровь! Без остатка.
Представьте себе – идёт бой за город. Вот-вот здание ЧК будет захвачено белыми. А чекисты в это время выкачивают кровь у двухсот жертв! Ну, озверели в конец! Заняться им больше нечем.
Боле раннюю «выкачку» крови в расчёт не берём. Она уже превратилась в корку. Да и чекисты, наверняка, изредка полы мыли в своём гараже – иначе задознулись бы сами от запаха разлагающейся крови и «ужасающей массы» мозгов, костей и т.д.
Стeны были забрызганы кровью, на них рядом с тысячами дыр от пуль налипли частицы мозга и куски головной кожи...
Рядом с этим мeстом ужасов в саду того же дома лежали наспeх, поверхностно зарытые 127 трупов послeдней бойни...
У всeх трупов размозжены черепа, у многих даже совсeм расплющены головы...
Нeкоторые были совсeм без головы, но головы не отрубались, а... отрывались...
---------------------------------
Значит, всё-таки, жертвы ЧК расстреливались, раз обнаружены тысячи дыр от пуль? И в тоже время, неугомонные садисты из ЧК «отрывали» головы у заключённых? У живых или уже мёртвых? Интересен сам процесс отрывания… Видимо, два чекиста держали жертву под мышки, а третий откручивал ему голову… В какую только сторону? По часовой стрелке, или против? Какие трудолюбивые ребята, однако, эти чекисты! Это очень даже нелегко – оторвать человеку голову!
Ну, понятно, отрывали головы они не у всех. Остальным чекисты головы лишь плющили… Но всё же! Какая ненависть к противникам мировой революции! УЖОС!
Лежали трупы с распоротыми животами, у других не было членов, нeкоторые были вообще совершенно изрублены.
У нeкоторых были выколоты глаза... Головы, лица, шеи и туловища были покрыты колотыми ранами...
У нескольких не было языков... Тут были старики, мужчины, женщины и дeти. Одна женщина была связана веревкой
со своей дочкой, дeвочкой лeт восьми. У обeих были огнестрeльные раны.
----------------------------------
Так. Классовых врагов чекистам было, само собой, маловато. 200 человек за час с выкачанной напрочь кровью – это ерунда на постном масле. Подопечным Феликса Эдмундовича подавай ещё и невинных детишек. Желательно вместе с мамами. Младенческая кровь – она вкуснее. Пироги, замешанные на ней да ещё и с начинкой из человеческой печенки гораздо деликатеснее. Ну, а старики – чисто для комплекта.
В уeздной ЧК было то же самое, такой же покрытый кровью с костями и мозгом пол и пр. ...
----------------------------------
Понятно. Киевская ЧК ничем особенным от других ЧК не отличалась. Везде комиссией Рерберга было обнаружено тоже самое. Будни ЧК, одним словом – реки пролитой крови и груды мозгов и внутренностей русского дворянства.
Не возражаю.
В этом помeщении особенно бросалась в глаза колода, на которую клалась голова жертвы и
разбивалась ломом, непосредственно рядом с колодой была яма, вродe люка, наполненная
доверху человeческим мозгом, куда при размозжении черепа мозг тут же падал”.
---------------------------------------
Да! Именно этого и не хватало. Под самый конец доклада незапятнанно честной белогвардейсткой комиссии. Именно – груды мозгов! Полной ямы! Даже с верхом. В обстановке полной антисанитарии! Ничего не забыли. Банальный такой людоедский наборчик…
Причём, конечно же, никаких сомнений при чтении данных выводов Рерберга… ну, о том, что шла гражданская свирепая война, что выводы эти – лишь элемент войны идеологической у нас с Вами возникнуть не может.
Ибо лгали всегда и повсюду – только, априори, КРАСНЫЕ.
БЕЛЫЕ же, опять же априори, - это бла-ародные, честные и незапятнанные герои! Которые лгать не могут по определению! Ни за что! Им кровь голубая не позволяет!
Если разобраться - набор идеологических штампов о кровожадных жидокомиссарах. Ничего более.
БЕЛЫЕ же, опять же априори, - это бла-ародные, честные и незапятнанные герои! Которые лгать не могут по определению! Ни за что! Им кровь голубая не позволяет!
может она оттого и не свертывалась столько времени, что вся из себя голубая и блаародная?
Valtapan
21.12.2010, 16:48
может она оттого и не свертывалась столько времени, что вся из себя голубая и блаародная?
Перфторан? Уже тогда? Только для представителей дворянского сословия?
Перфторан? Уже тогда? Только для представителей дворянского сословия?
вопрос не по зарплате :unknown:
Перфторан? Уже тогда? Только для представителей дворянского сословия?
вопрос не по зарплате :unknown:
Вы ничего не понимаете! Ваще! Забыли вы нафиг, что гыбня кро-ва-ва-я!!!! Же ж!
Конечно, перфторан (а это шо такое?!) И не иначе! Внутривенно, внутримышечно и в моск исключительно шоп реки крови и ямы до верху!
А иначе какая ж она кро-ва-ва-я?
Воот.
Нет, я понимаю, либерасты там всякие- дерьмократы и прочие изжоговые язвенники-маразматики эту историю как козырь-раскозырь в подтверждение кровавости кровавой на гора выдают, мусолят.
Но взрослым умным людям.... Хм...
УжЫс, ужЫс.
же ж.
Вы ничего не понимаете! Ваще! Забыли вы нафиг, что гыбня кро-ва-ва-я!!!! Же ж!
ну болбес я, болбес :Durak:
Powered by vBulletin® Version 4.2.2 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot