Просмотр полной версии : Кирдык картавому
чемберлен
26.12.2010, 15:38
Генпрокуратура задержала Луценко
В воскресенье около 13 часов был задержан бывший министр внутренних дел Юрий Луценко
Об этом Украинской правде сообщил его помощник, позвонив из телефона Луценко после задержания.
По его словам задержание произошло возле квартиры Луценко на улице Старонаводницкой в Печерском районе Киева.
«Приехал представитель прокуратуры и в присутствии сотрудников СБУ задержал Луценко, как он сказал, в связи с инкриминируемыми ему статьями», — отметил помощник политика.
Он добавил, что Луценко отдал ему телефон, чтобы тот связался с журналистами, чтобы сообщить эту новость.
По словам помощника, после задержания Луценко посадили в автомобиль и увезли, однако он не знает куда именно.
Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/5039505/
Лично бы возглавил растрельную команду
Лично бы возглавил растрельную команду
В очередь в очередь ....))
Этого картавого козла(да извинят меня другие картавые порядочные люди) который столько лет в извращённой форме мучил всю Украину своим врождённым дебилизмом ,что можно только вздохнуть с облегчением когда это мурло из инкубатора ебанатов Соц.партии Мороза наконец причалили в СИЗО.
Виват Янукович и Ген.прокуратура.:drinks:
Observerr
26.12.2010, 16:56
Давно пора было этого очкарика в каталажку.
То, что он выделывал, нельзя прощать ни в коем случае: наступал на хвосты серьёзным людям, ущемлял традиционный бизнес уважаемых семей, перестал отличать правильных пацанов от фраеров.
В общем, работал не по понятиям, потерял всяческий нюх, перестал чувствовать берега.
Его следует демонстративно наказать, по понятиям опустить в камере. Хотя бы для того, чтобы потом ни у кого из будущих министров МВД не возникло соблазна возомнить чего-то там о роли милиции, и укусить руку хозяина.
Иначе наши дети нам не простят.
Его следует демонстративно наказать хотя бы для того, чтобы ни у кого из будущих министров МВД не возникло соблазна возомнить чего-то там о роли милиции, и укусить руку хозяина.Я, конечно, не настолько погружён в укрореалии, но или я что-то пропустил и Луценко кусал руку Ющенки? :задумался:
Со стороны казалось, что "наступал на хвосты серьёзным людям" и "ущемлял бизнес уважаемых семей" исключительно в интересах других серьёзных людей и бизнеса других уважаемых семей.
"Не отличал правильных пацанов от фраеров" не по идеологическим убеждениям, а потому, что сам всегда был и остался мудаком.
Это, повторюсь, взгляд извне, может я чего и не знаю о добродетелях сынка первого секретаря обкома.
Augustine
26.12.2010, 17:47
Хочу побачить цю падлюку на параші, за грою в півника з неголеним убивцей, або в конторі сраним інженером, або у юрті раком на підлозі татари шоб його єбали в сраку!
Лесь Подеревянский "Гамлет"
Надеюсь, что очкаского пидорка посадят в СИЗО к уголовникам.
Осервер добавлю к твоему спиську . Пиздил людей и похуй кого и немцев и меров . Увольнял ментов за полит взгляды ,являлся реально цепным псом у ющера ,порядна блядь людына !Росспускал гаи с своим хозяином и в это время на дорогах народу погибло немеренно ! Воощем ничего нового . Если у пидара стила есть почитатели и заступники . То у говнюка люцики они тож есть и в рифму обсерверы )))) Это пиздец люцика порядну людину и в сизо .
Observerr
26.12.2010, 18:01
но или я что-то пропустил и Луценко кусал руку Ющенки?
Было дело.
Но я вообще-то имел ввиду "будущих министров МВД"
Луценко будет дедом Морозом в СИЗО ,осталось ему Снегурочку -Тимошенко привезти и зайчика серенького-Турчинова доставить также до 31 декабря .
Glossator
26.12.2010, 18:44
Есть мнение, что Луценко может запросто и Снегурочку изобразить. :mocking:
Ну так он то еще не арестован, а только задержан в порядке ст.115 УПК Украины. И не факт, что по истечении 72 часов ему будет определена санкция в виде содержания под стражей.
Это очень хорошая новость Вор должен сидеть в тюрьме ! А вор пидар долден не прости сидеть а сидеть долго и возле параши . Вот так сперва из грязи да в князи а потом наоборот .
Луценко будет дедом Морозом в СИЗО ,осталось ему Снегурочку -Тимошенко привезти и зайчика серенького-Турчинова доставить также до 31 декабря .ну только вот так...
http://www.bagnet.org/doc/images/news/4/35377/tim_tur_251209_main.jpg
чемберлен
26.12.2010, 22:38
Экс-министр внутренних дел, лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко, задержанный в воскресенье правоохранителями в Киеве, находится в следственном изоляторе Службы безопасности Украины
Об этом Комментариям сообщили в пресс-службе партии «Народная самооборона».
«По предварительным данным, он находится в СИЗО СБУ», — сообщили в пресс-службе.
Также в пресс-службе сообщили, что за экс-министром следили с утра из автомобиля такси.
«С видеокамер, установленных на доме, удалось узнать, что слежка за Луценко велась с самого утра из машины такси, припаркованной у подъезда. Трое “альфовцев” из нее выскочили, когда задерживали Луценко», — сказано в сообщении.
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/5039734/
Не помню, что бы кого-то либо по 115 доставляли в СИЗО КГБ, а потом не дали санкцию. Впрочем в понедельник увидим. Повезут болезного в Верховный Печерский районный суд и дадут козлику 2 месяца. В школу не ходи. А ведь могут и к Лукьяну отправить. В тройник :dance2:
чемберлен
26.12.2010, 22:38
Экс-министр внутренних дел, лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко, задержанный в воскресенье правоохранителями в Киеве, находится в следственном изоляторе Службы безопасности Украины
Об этом Комментариям сообщили в пресс-службе партии «Народная самооборона».
«По предварительным данным, он находится в СИЗО СБУ», — сообщили в пресс-службе.
Также в пресс-службе сообщили, что за экс-министром следили с утра из автомобиля такси.
«С видеокамер, установленных на доме, удалось узнать, что слежка за Луценко велась с самого утра из машины такси, припаркованной у подъезда. Трое “альфовцев” из нее выскочили, когда задерживали Луценко», — сказано в сообщении.
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/5039734/
Не помню, что бы кого-то либо по 115 доставляли в СИЗО КГБ, а потом не дали санкцию. Впрочем в понедельник увидим. Повезут болезного в Верховный Печерский районный суд и дадут козлику 2 месяца. В школу не ходи. А ведь могут и к Лукьяну отправить. В тройник :dance2:
Давно пора было этого очкарика в каталажку.
Может все-таки это для него закончится лучше,чем для Кравченко?
Или надо было на "бис" повторить?
Генпрокуратура задержала Луценко
"его в поликлинику надо сдать, для опытов"(с)
Observerr
27.12.2010, 13:51
ниже
Observerr
27.12.2010, 13:52
Капец.
Вчера его поймали, а сейчас уже началось судебное заседание.
Суток не прошло.
А если бы он вчера не вышел погулять с собачкой? Его бы сегодня прямо с улицы привезли на суд? :)
Ведь альфовцы сидели у его дома с утра, видимо врываться в квартиру у них приказа не было (Юрист, у них могло не быть каких-то бумаг/ разрешений для этого?)
http://k.img.com.ua/img/forall/a/11531/81.jpg
В помещении Печерского суда по ул. Крещатик, 42 а началось судебное заседание по делу Юрия Луценко.
Как сообщили в Народной Самообороне, сам Юрий Луценко находится за решеткой под охраной пяти человек.
......
http://korrespondent.net/ukraine/politics/1153181-nachalsya-sud-nad-lucenko
Banderos
27.12.2010, 14:01
Этого картавого козла(да извинят меня другие картавые порядочные люди) который столько лет в извращённой форме мучил всю Украину А кто то может объяснить, в чем выражалось это мучение? А то я как то ничего не ощущал.
Observerr
27.12.2010, 14:13
А кто то может объяснить, в чем выражалось это мучение?
Сверху же написано: картавил, бил немцев и Черновецкого.
чемберлен
27.12.2010, 21:03
Вчера его поймали, а сейчас уже началось судебное заседание.
Задержали его по 115 ст. УПК. Это максимум 3-е суток (всегда задерживают в пятницу, т.к. только в понедельник повезут к судье на санкцию)
Вот его на суд и повезли, что бы арестовать на 2 месяца. Эта схема действует со времен Царя Гороха.
Вован Донецкий
28.12.2010, 13:40
Вроде полистал - нету темы про кортавого (если есть - не пинайте больно, объедините)
ГПУ: Луценко нарушил требования подписки о невыезде
Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко не появлялся к следователю и нарушил требования подписки о невыезде. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.
Сегодня Печерским районным судом по предоставлению следователя в особенно важных делах Генеральной прокуратуры Украины избрана мера пресечения в виде держания под стражей Ю.Луценку. "Позиция основывается на том, что обвиняемый не появлялся к следователю, тем самым грубо нарушил требования, предусмотренные подпиской о невыезде", - говорится в сообщении.
Ю.Луценко и Леониду Приступлюку 13 декабря этого года предъявлено окончательное обвинение в разворовывании государственного имущества в особо крупных размерах на сумму 360 тыс. грн., а также превышении служебных полномочий и использование поддельных документов.
Кроме того, в отношении бывшего министра возбуждено еще одно уголовное дело по ч. 3 ст. 364 УК Украины (превышение власти и злоупотребление служебным положением).
http://zadonbass.org/news/all/message_23423
Сторонники Луценко хотят засудить прокурора и судью, которые посадили экс-министра
Депутаты от НУНС будут требовать привлечь к ответственности судью, которая приняла решение об аресте Юрия Луценко. Об этом заявил депутат Юрий Гримчак.
"Наши юристы говорят, что решение и прокурора (о задержании Луценко), и судьи (об аресте) является незаконным. Завтра я обращусь к Генпрокурору, чтобы привлечь к ответственности прокурора, который давал это представление, а также открыть уголовное дело против судьи, которая принимала это решение", - сказал он, сообщает from-Ua.
Гримчак также отметил, что депутаты намерены обратиться к следователю, чтобы ознакомиться, в каких условиях содержится Луценко.
Комментируя заявление Геннадия Москаля о том, что у Луценко была договоренность с одной из стран о предоставлении политического убежища, Гримчак сказал, что такие разговоры велись, но Луценко отказался уезжать.
Гримчак также добавил, что о выезде заграницу Луценко "намекали" и в прокуратуре.
http://zadonbass.org/news/all/message_23431
Потому что мажор
http://zadonbass.org/upload/iblock/a6d/LUC_1.gif
Задержание экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, с одной стороны, как бы напрашивалось (уж больно дерзок был во дни былые), с другой - казалось, что не вполне адекватного Юрия Витальевича как раз и не тронут. Во-первых, потому что ведет себя зачастую, как клоун, а клоунам прощается многое, во-вторых, потому что клоун - просто подарок для власти в качестве официального оголтелого оппозиционера. То есть, на одном фланге официальный нудный Яценюк, на другом - официальный развеселый Луценко. В центре, правда, пустовато. Но это дело наживное.
Оказалось, однако, что экс-министр не прошел кастинг. И не потому, думается, что оказался таким уж несгибаемым борцом с режимом, - шутовские замашки Юрия Витальевича как раз позволяли предполагать, что он готов к роли бумажного тигра, - а потому, что еще более Юрий Витальевич готов к предательству и нарушению любых договоренностей. Перечень людей, которых он бессовестно кинул, начиная с Александра Мороза, не дает оснований предполагать, что в этом списке появится последняя фамилия - до того, как Луценко не прекратит активной политической деятельности. А поскольку, кроме как заниматься политикой по-украински, экс-министр больше, судя по всему, ничего не умеет, то и договариваться с ним - себе дороже.
На одном сайте в контексте комментария к задержанию Луценко появился такой пассаж: "Некоторые блоггеры посадку экс-министра считают результатом мести вице-премьера Бориса Колесникова, который неоднократно обвинял Луценко в применении по отношению к себе политических репрессий в 2005 году. Тогда глава Донецкого облсовета провел четыре месяца за решеткой по обвинению в вымогательстве акций универмага "Белый лебедь".
Вот это как раз вряд ли. Свою сатисфакцию Борис Викторович уже давно получил: хоть и не с трибуны парламента, но Луценко извинялся перед Колесниковым. Однако главное даже не в этом. Главное в том, что не его это, Колесникова, точность, и не его это размах. Если бы Юрия Витальевича взяли за фальсификацию дела, связанного с "Белым лебедем", тогда да, можно было бы говорить, что причина в Колесникове. Но и тогда нельзя было бы рассуждать о мести - это была бы совершенно законная сатисфакция, восстановление справедливости, не более того. А что касается размаха... Ну, мелко это, - возиться с Луценко, - для человека, который, что называется, "далеко в грядущем" - в Евро-2012 и в возможной украинской Олимпиаде-2022. Там все помыслы и амбиции Колесникова, а уж никак не в охоте за политическими клоунами.
Но все-таки о мести в случае с задержанием Луценко говорить можно. Только о мести обезличенной, даже, воля ваша, мистической мести - мести отечественной политической системы, которая, при всей кажущейся потешности, серьезна до напыщенности, совершенно несерьезному балаболистому персонажу. Понимаете, выражение "отвечать за базар" - это ведь не донецкое выражение. Это выражение целой канувшей в Лету страны, - СССР, - в которой чуть ли не в каждой второй семье был свой сидевший родственник. И понятие "ответственности за базар" крепко держало в узде всех - от алкашей у подъездов до секретарей ЦК КПСС. И только детей секретарей - от ЦК до всяческих обкомов и райкомов - оно не касалось. Мажоры, свято веруя в свою безнаказанность, вели себя по-хамски. А ведь Луценко - мажор! И вел себя соответственно. Он же не просто боролся со своими политическими противниками, он старался их унизить и оскорбить, он откровенно издевался над ними, совершенно потеряв ориентацию во времени и пространстве. Он хамил... Помните его брошенную с трибуны ВР разухабистую фразу, - "какая политика, уважаемые, натуральный бандитизм!" - по поводу того же дела Колесникова? Дела, впоследствии лопнувшего, как мыльный пузырь. Помните все эти вызовы на допросы с телеэкрана, все эти обвинения без суда и следствия, все эти "гы-гы" в ответ на заявления о политических репрессиях, демонстративный БТР у Ахметова?.. Сегодня регионал Чечетов, напоминающий манерой дискуссии самого Луценко, вернул ему ту давнюю фразу, заявив, что "Юрий Луценко и его окружение пытаются придать политический окрас его задержанию, причиной которого является обыкновенная уголовщина". Почти зеркально, правда?
То есть вот в этом смысле задержание Луценко может быть местью. Не то, что его именно из мести задержали, а просто никто, наверное, не против показательной порки мажора. Тем более, что есть за что пороть и по закону.
Игорь Фарамазян.
http://zadonbass.org/news/politics/message_23378
С одной стороны давно пора поставиьт не место ублюдка. Но со стороны, как обычный обыватель - уж слишком нелепо дело на него. Не знаю... Может, если кто более в курсе - прояснит?
gorgona-meduza
28.12.2010, 13:59
Давно пора было этого очкарика в каталажку.
То, что он выделывал, нельзя прощать ни в коем случае: наступал на хвосты серьёзным людям, ущемлял традиционный бизнес уважаемых семей, перестал отличать правильных пацанов от фраеров.
В общем, работал не по понятиям, потерял всяческий нюх, перестал чувствовать берега.
Его следует демонстративно наказать, по понятиям опустить в камере. Хотя бы для того, чтобы потом ни у кого из будущих министров МВД не возникло соблазна возомнить чего-то там о роли милиции, и укусить руку хозяина.
Иначе наши дети нам не простят.
Жжошь:biggrin:
Новогоднее поздравление Ирины Луценко Виктору андреевичу Ющенко:
«Виктор Андреевич, я представляю, как в преддверии Нового года и Рождества вы протираете иконы, которые стоят в вашем доме. Я представляю, как вы пьете чай с медом в кругу своей семьи. Как вы выбираете вышиванку… Но я хочу, чтобы вы знали: эти праздники вы встретите в кругу своей семьи, и это будет единственная семья, которая любит вас. Все остальные семьи страны, которые стояли за вас на Майдане и которые дали вам власть в 2004 году, будут вас проклинать. А моя семья — в первую очередь. Как самого большого лжеца, предателя и боягуза. Как самую большую ошибку украинского народа. Потому что вы предали не только моего мужа, но и весь украинский народ. Я вам желаю прожить новый 2011 год с этими мыслями…»
http://obkom.net.ua/news/2010-12-30/0937.shtml
Вован Донецкий
30.12.2010, 13:47
Новогоднее поздравление Ирины Луценко Виктору андреевичу Ющенко:
Ну и дура.
Ну и дура.
Она то может и дура, но Ющ-адназначна гнида. А к гнидам у донецких прокуроров претензий - нет.
дык, поди, гниду не так просто ухватить.
По словам Нины Карпачевой, камера нормально освещена, воздух свежий, но в изоляторе СБУ Юрию Витальевичу понравилось больше, - он намерен добиваться перевода туда.http://news.bigmir.net/ukraine/364907/
Ну да, ну да....прапорщики в домашних тапочках....
Да, интересное дело-никто пока не жаловался на условия содержания на Аскольдовом (ну кроме избалованного Рудьковского). Всем нравится!!! Ну ещё бы-люкс! Полная изоляция от внешнего мира-окна закрыты металлическими щитами, да и те выходят во внутренний дворик, который разделяет изолятор и ГУ СБУ по Киеву и области. Там же и прогуливаются. На первом этаже баня, на этаже там где камеры-лежит ковровая дорожка, на стенках висят громкоговорители “Национального радио”, которое играет постоянно. Контролёры вечером переодеваются в тапочки-так удобнее, там как дома. Все подследственные прекрасно контролируются видео-и внешним-через глазки камер. Еда-отменная, если сравнивать с Лукьяном-баланда и “Ресторан Астория”. Пюре, салаты, компот, нормальный хлеб…. “Бандероль с посылкою”, или проще говоря, “грев” не пропадёт по дороге от приёмки до арестанта…. Но изоляция… Какая там изоляция… Если нету часов, можно потеряться во времени и пространстве… Никто и никогда тебя ТАМ не найдёт…. Тюрьма спецслужбы, какая она должна быть, наверно только она осталась в Службе не изгаженной и нереформированной (по крайней мере в реальности).
http://ord-ua.com/2009/02/20/sizo-sbu-askoldov-pereulok-3-b-poluchil-novyij-status-i-uzhe-prinyal-pervyih-gostej-posle-protasova-kostenko-i-rudkovskogo/
лжеца, предателя и боягуза. Как самую большую ошибку украинского народа. Потому что вы предали не только моего мужа, но и весь украинский народ.оооо, я уже вижу йущера у проруби с камнем на шее. после "боягуза" жизнь лишена смысла.
Ну и дура.может и так, но скорее просто писано для даунов.
в надежде, что поднимется хай "за мученика" и на гребне навозной волны йугу вынесет из каземата.
Приазовец_
11.01.2011, 16:32
Несколько гостиниц и Верховная Рада Украины отказали «Народной самообороне» в предоставлении помещения для проведения брифинга для представителей дипломатических миссий, аккредитованных в Украине
Как сообщили Комментариям в пресс-службе политической партии, «Народная самооборона» намерена провести брифинг для глав и политических советников дипломатических миссий, аккредитованных в Украине, 12 января 2011 года, как было предварительно заявлено.
«Во время брифинга будут предоставлены факты политических преследований властью оппонентов, политическая оценка таких действий власти и возможный сценарий последствий политического противостояния. В силу определенных обстоятельств, не зависящих от «Народной самообороны», изменен адрес проведения мероприятия. Так, 10 января партии было отказано в помещении в гостинице «Киев», позже – в Верховной Раде Украины и еще нескольких конференц-залах киевских гостиниц. После долгих переговоров было принято решение о проведении брифинга в офисе «Народной самообороны» по адресу бульвар Л.Украинки, 10А», - отмечается в сообщении.http://politics.comments.ua/2011/01/11/222082/rada-gostinitsi-kieva.html
Вован Донецкий
28.01.2011, 14:38
Генпрокуратура арестовала имущество Луценко
Сегодня, 28 января, Генеральная прокуратура Украины официально сообщила, что ее Главное управление по расследованию особо важных дел закончило досудебное следствие по уголовному делу по обвинению бывших министра внутренних дел Украины Юрия Луценко и трех сотрудников этого министерства.
Как проинформировал отдел по связям со СМИ ГПУ, 26 января Луценко Ю. В. предъявлено окончательное обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 УК Украины (завладение государственным имуществом в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением, по предварительному сговору группой лиц), ч. 3 ст. 365 (превышение служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия) и ч. 3 ст. 364 (злоупотребление властью и служебным положением, причинившее существенный вред охраняемым законом правам граждан совершенное работником правоохранительного органа).
"Установленный досудебным следствием ущерб государству составил свыше 970 тысяч гривен. С целью их возмещения на имущество обвиняемых наложен арест", - подчеркивается в сообщении Генпрокуратуры.
Прокуратура сообщила обвиняемым об окончании предварительного следствия и предоставила им материалы уголовного дела для ознакомления.
http://korrespondent.net/ukraine/politics/1179813-genprokuratura-arestovala-imushchestvo-lucenko
свыше 970 тысяч гривен
971?
Вован Донецкий
28.01.2011, 16:40
свыше 970 тысяч гривен
971?
А не пофигу-ли? Хоть 969. Я такие деньги только в руках держал (перевозил). Но никогда не имел.
А не пофигу-ли? Хоть 969. Я такие деньги только в руках держал (перевозил). Но никогда не имел.
Не, это я недоумеваю, что, типа, маловато будет.
Ты хоть расскажи, это сколько в охапках-то? : ))))
Вован Донецкий
28.01.2011, 16:53
Ты хоть расскажи, это сколько в охапках-то? : ))))
Скажем так, большой пакет из "Метро", почти полный. Хотя, если по пятисоткам, то, конечно же, гораздо меньше.
классссс...
Представила картавого, на полусогнутых выбегающего вечером с работы в направлении автомобиля с большим пакетом Метро в руке. Оглянулся воровито, убедился, что вокруг никого, расправил плечики, перехватил пакет в другую руку поудобнее, вздернул подбородочек с чувством достоинства и ответственности за тяжкую ношу защиты народа, гордо открыл багажник....
Лепо.
Вован Донецкий
03.02.2011, 18:14
В центре Киева Самооборона собирает подписи в поддержку Луценко
Сегодня и завтра, 3-4 февраля, в Киеве на Майдане Незалежности и улице Крещатик будет проходить акция Народной самообороны по сбору подписей в поддержку лидера Народной Самообороны, экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, который находится в Лукьяноськом СИЗО, с требованием его немедленного освобождения из-под стражи.
Как сообщила Самооборона, цель акции - собрать один миллион подписей украинских граждан, "которые не согласны с политическими репрессиями, развернутыми против оппозиционных политиков".
"Призываем всех неравнодушных присоединиться к нашей акции и своей подписью выразить солидарность с Юрием Луценко. Не молчите! Не бойтесь высказать свою позицию! Если смолчать сейчас, завтра репрессии могут коснуться каждого из нас!", - подчеркнула партия Луценко.
http://korrespondent.net/ukraine/politics/1182129-v-centre-kieva-samooborona-sobiraet-podpisi-v-podderzhku-lucenko
О как!? :mocking: А вы забыли, уроды памаранчевые, как парились в СИЗО Колесников и Кушнарев? А мы помним.
Кстати, очень интересно, а юГа ответил за базар про оторванные ноги и вывоз свидетелей самолетом, произнесенных им с праламентской трибуны?
Вован Донецкий
09.02.2011, 19:22
Югик вещает из тюрьмы:
S.O.S. Спасите наши души
В тюрьме все чувствуешь концентрированнее - белизну снега и хвост крысы, вкус свежего черного хлеба и рукопожатия поддержки в коридоре.
Но особый контраст я испытал на шестой неделе ареста, когда наконец получил от друзей книгу "Записки украинского сумасшедшего" Лины Костенко.
Все время до этого, долгие 38 сут, прокуратура мной практически не интересовалась, ни уголовных дел, ни книг мне читать не давали. Поэтому я был обречен на просмотр телевидения (репертуар, правда, ограничен, нет 5 канала, ТВi, 24 канала).
Никогда в жизни я еще столько не смотрел телевизора, и никогда еще не было так противно на душе от увиденного!
Пока бизнес и политика еще кое-как сопротивляются в клещах "принуждения к братскому союзу" за наш счет, духовно нас уже погрузили в Руский мир. Гремучая смесь торжеств криминала, культа продажности и имперского мочилова инородцев в сортирах льется на всех украинских ТВ-кнопках.
Клянусь - неубиваемый запах баланды и немытого тряпья, пропитавшей за 150 лет Екатериновское здание Лукьяновской тюрьмы, так не угнетает как этот духовный смрад.
Новости фактически остались последними островами украинского, может несовершенными из-за политического давления, но окнами в жизнь нашей страны. За редким исключением программы переведены в режим "для дебилов" а-ля рюс.
На каналах пропал не только украинский язык, пропала Украина. Даже в Новый год - что было украинского в программах? Только неустанная Сердючка плюс бесподобный "чтец-декламатор" лжи о победе над кризисом Азаров. Все! В Новый год в Украине Януковича уже и петь было некому. Почему песенная когда-то Украина должна была давиться старым жмыхом московской вечно молодой колоды артистов?
Почему на традиционных "голубых огоньках" мы слушали поздравления не нашим героям? Неужели у нас не было победы "Шахтера", Кличко, юбилея театра им. Франко, в конце народных звезд "Х-фактора"?
Почему карнавал идиотизма мыльных постановок идет исключительно в российских декорациях?
Почему теперь даже в сатирических шоу, кроме чудом живого "95-го квартала", нас натужно пытаются смешить персонажами в российских погонах и под российским гербом?
Как по мне, цель ТВ-экспансии предельно четкая: забудь про настоящую историю - смотри маразм "Рюрики". Брось мораль прошлого - смакуй замену матерей и женщин. Не парься будущим - живи псевдоемоциямы ГМО-сериалов.
Не спасает ситуацию наличие отдельных проявлений украинского. Рождественские звезды, колядки, шопки и Меланку из "Страны грез" Скрипки зажигают сердца. И все же это скорее разрешеная резервация для детей и туристов. В такой мизерной пропорции украинское на праздники позволяется как легкий акцент смиренной колониальной Хохляндии. {жжот, сцуко!! :rofl2:}
Я вовсе не русофоб - с удовольствием читаю и говорю по-русски.
Я просто не хочу, чтобы их войны на Кавказе, расистские погромы возле Кремля для рабскоq желудочно-ориентированноq жизни формировало через ТВ будущее моей страны.
Когда в детстве у бабушки в черниговском поселке Козелец мне показали фокус. Брали курицу, привязывали ее веревкой за ногу к колышку. Затем вокруг проводили круг так, чтобы привязанная птица не могла его пересечь. Затем курице закрывали глаза ладонью и отвязывали ногу. Фокус был в том, что уже свободная курка после этого никогда не пересекала очерченный круг!
Я бы не писал все это, чтобы просто очередной раз поплакать за Украину. Не люблю эту привычку многих патриотов.
Пишу, потому что, кажется, знаю, что делать в этой якобы безнадежной мути очерченного вокруг нас круга. Не стоит выбирать свою миссию только между Герасимом и Муму. Мы не должны быть ни катком по принуждению, ни безмолвной жертвой. Будем людьми, которые по-настоящему любят и ненавидят, строят и борются.
За два дня я проглотил "Записки ..." Лины Костенко. Сколько живых мыслей, искренних эмоций, верных выводов! Как свежий воздух в час ежедневной прогулки, принадлежащего заключенным, такие книги, очевидно, необходимы тем, кто хочет оставаться людьми в Украине.
Спасите наши души - выключите зомбоящик, возьмите книги Андруховича, Забужко, Костенко, Загребельного, Иваничука, Дзюбы, Грабовского, Шкляра, Мушкетика, Горлис-Горского, Винграновского, Стуса.
Выключите бидлячий шансон в авто и на работе. Поликуйтеся Квиткою Цисык, "Пиккардийская Терция", Ивасюком, Чубаем.
Конечно, кислород настоящих эмоций ждет у Чехова, Достоевского, Шукшина, Булгакова, Бердяева, Хемингуэя. Ремарка, Селенджера, Мураками, Гендинга, Маркеса, Бродского, Шекспира, Ахматовой, Блока.
Но я думаю, что в нынешней Украине очень важно остаться не только культурным человеком, но и украинцем. Стопроцентно права Лина Костенко: "У нас теперь такая свобода, как мусоропровод прорвало. Свобода хамства, свобода невежества, свобода ненависти к Украине ... Все, что есть низменного и враждебно, греется под солнцем нашей демократии. Украиной правят люди, которые ее не любят и которая им чужда ".
После прошедших выборов, когда разочарование и безнадежность захватила общество, меня дважды спасли книги.
"Музей забытых секретов" госпожа Забужко пронзительно подтвердил - в каждом времени есть место для подлости и предательства, а есть место для верности и пожертвования. Новая книга госпожа Костенко учит - линию обороны фронта национального достоинства должны держать не только мертвые герои, но и живые украинцы.
SOS!
PS Отдельная благодарность моей теще Стефании Антоновне, которая первой еще год назад показала пример отключения агрессивно чужих ТВ-программ.
Оригинал. Осторожно - МОВА! (http://www.pravda.com.ua/rus/columns/2011/02/8/5893123/)
Смиялсо.. :rofl2:
борец со с тиливизиром. Бяда.
Вован Донецкий
09.02.2011, 19:40
борец со с тиливизиром. Бяда.
со смрадным русским духом.
Вован Донецкий
10.02.2011, 13:18
План Б оппозиции: Луценко кое-где ковыряется карандашом и симулирует безумие
У Юрия Луценко и его соратников из "Народной самообороны" существует два плана его освобождения из Лукьяновского СИЗО.
Об этом сообщил журналистам источник в прокуратуре. План А предполагает, что "самооборонщики" это сделают с помощью митингов, план Б - Луценко добьется этого тем, что будет симулировать сумасшествие, пишет "Обоз".
"У Луценко сейчас тяжелое психологическое состояние. Если бы вы посмотрели видео с ним из Лукьяновки, то увидели бы, как он нервничает: карандашом начинает ковыряться то в носу, то в зубах, то ушах, чешет им всевозможные места на своем теле - спину и, простите меня, чуть ли не ж.пу. Он пытается бодриться. Договорено, что соратники с союзниками попытаются с помощью митингов в его поддержку надавить на власть, выпустить его на подписку. На это отводится месяц", - сообщил нам источник.
Если этого не получится, то в действие вступит план Б. "Он попросту начнет симулировать сумасшествие. А все будут говорить: "Видите, до чего режим Януковича довел человека условиями содержания в СИЗО. Как можно его там держать, это же не гуманно. При этом адвокаты будут ссылаться на то, что Луценко давал повод говорить о своей неадекватности (понятно, в стрессовых обстоятельствах) еще до своего ареста. Например, будут ссылаться на то, что он писал на обратной стороне повесток на допросы? "Сначала нужно посадить Ющенко, а потом меня", - сказал нам источник в прокуратуре.
Напомним, что в Лукьяновском СИЗО экс-министр внутренних дел Юрий Луценко содержится с конца декабря 2010 года.
http://zadonbass.org/news/all/message_25357
О как!
Вован Донецкий
16.02.2011, 19:32
Суд продлил арест Луценко еще на два месяца
Печерский районный суд Киева продлил экс-министру внутренних дел Украины Юрию Луценко срок содержания под стражей еще на два месяца - до 26 апреля.
"Суд продлил срок содержания под стражей Луценко", - сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры Украины.
Ранее народный депутат Украины Юрий Грымчак сообщил, что сегодня Печерский районный суд Киева рассматривал представление Генпрокуратуры о продлении срока ареста экс-министра внутренних дел, но при этом подчеркнул, что неизвестно, какое решение принял суд, поскольку адвокат был уведомлен о заседании за 10 минут до начала слушаний.
Между тем, если бы мера пресечения была изменена, то Луценко бы отпустили, предположил депутат. "Скорее всего, срок ареста продлили", - отметил Грымчак.
http://korrespondent.net/ukraine/politics/1186992-sud-prodlil-arest-lucenko-eshche-na-dva-mesyaca
Вован Донецкий
24.02.2011, 00:55
Луценко: Мне предлагали признать вину, оставив без еды и воды
http://k.img.com.ua/img/forall/a/11896/68.jpg
Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко говорит, что следствие предлагало ему признать свою вину, лишив воды и пищи и рассказав о вызове на допрос его сына Александра.
Об этом он заявил в интервью Главреду и KyivPost.
"Я отправил на имя Генпрокурора заявление о том, что 25 января в течение 7 часов в помещении ГПУ на Борисоглебской мне отказали в консультации с адвокатом, не допускали его к подаче заявлений и ходатайств. В тот и на следующий день я до 20 часов оставался без еды и воды. В тот же день меня проинформировали о допросе сына и, конечно, чисто случайно предложили признать свою вину", - сказал Луценко.
"Все это дало мне основания ходатайствовать к Генпрокурору об отводе руководителя следственной группы. Однако никакого ответа от генпрокурора Виктора Пшонки я до сих пор не получил", - добавил экс-министр.
Кроме того, отвечая на вопрос, почему бывший президент Виктор Ющенко довольно сдержанно комментирует его дело, Луценко отметил, что уже давно не надеется ни на какое совпадение позиций с Ющенко.
"Он предал и Майдан, и людей Майдана. А потом продал и Украину, и нас на "фарш" Януковичу, которого и привел к власти", - подчеркнул Луценко.
Как сообщалось, Луценко также не исключил, что к лету ознакомится с материалами уголовного дела в отношении него, и оно будет передано в суд.
http://korrespondent.net/ukraine/politics/1189668-lucenko-mne-predlagali-priznat-vinu-ostaviv-bez-edy-i-vody
Предлагаю переименовать ветку в "Стенания терпилы". Тьфу бля. :bad:
Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко говорит, что следствие предлагало ему признать свою вину,
Шото слишком лояльны к нему. Надо как в старину - на дыбу гаденыша. Он бы признался даже в том, что собственноручно распял Христа.
Вован Донецкий
25.03.2011, 17:19
Театр КВН ДГУ выпустил новую песню «Главное, чтобы Луценко сидел»[ВИДЕО] (http://dp.vgorode.ua/news/48753/)
Ну должен же хоть какой-то б/у министр внутренних дел прохавать на собственной жопе, что такое СИЗО?
Вован Донецкий
17.05.2011, 15:09
У Тимошенко считают, что Луценко умрёт в ближайшее время
Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко "может умереть" в ближайшее время из-за голодания.
Об этом заявил защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко на брифинге в Верховной Раде во вторник, сообщает Украинская правда.
Он напомнил, что Луценко уже 20 дней совсем не употребляет пищи, что очень плохо сказывается на состоянии его здоровья.
"Я консультировался с врачами и могу отметить, что на самом деле есть реальная опасность его жизни, мы даже можем сказать, что Юрий Луценко может умереть в ближайшее время", - заявил депутат от "БЮТ-Батькивщины".
Власенко отметил, что в пятницу Генпрокуратура изменила предупредительную меру одному из соратников мэра Киева Денису Комарницкому, "которого обвиняют в разбойном нападении и многочисленных разворовываниях", тогда как Луценко продолжают держать под стражей, "по сути, доводя его до смерти".
http://zadonbass.org/news/all/message_30021
- Юга всё.
- Ой.
У Тимошенко считают, что Луценко умрёт в ближайшее время
какая жестокая дамочка. Неужели и рука не дрогнет? :scratch_one-s_head:
У Тимошенко считают, что Луценко умрёт в ближайшее время
какая жестокая дамочка. Неужели и рука не дрогнет? :scratch_one-s_head:
а ей нужен мученик, чтоб канонизировать, но самой как то не хочется. могла б и сама объявить в знак солидарности :)
Вован Донецкий
23.05.2011, 16:00
Луценко накричал на прокуроров. Судьи удалились в совещательную комнату
Судьи Печерского районного суда Киева удалились в совещательную комнату для принятия решения по ходатайству экс-министра внутренних дел Юрия Луценко изменить ему меру пресечения, а также чтобы его дело рассматривал суд присяжных.
Судья Сергей Вовк выслушал ходатайство Луценко и его адвокатов, выслушал мнение сторон. В частности, прокуроры были категорически не согласны с заявленными ходатайствами.
После этого Луценко начал эмоционально высказываться и кричать в адрес прокуроров.
"Я эмоционально делаю это заявление, но оно не политическое. Я на своем примере покажу – в Украине нет ни правоохранительной, ни судебной системы. Речь идет о 46 миллионах граждан, лишенных защиты. Это не 37-й год? А что это?", - сказал он.
Не сдерживая эмоций, экс-министр заявил: "Нигде в Европе не садят людей за то, что они не признают свою вину".
"Генпрокурор мог изменить арест, но не сделал этого – сдыхай Луценко", - сказал экс-министр.
При этом Луценко убежден, что генпрокурор "выполняет заказ".
Как сообщалось, лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко прибыла в Печерский суд Киева, чтобы поддержать Луценко.
http://korrespondent.net/ukraine/politics/1220192-lucenko-nakrichal-na-prokurorov-sudi-udalilis-v-soveshchatelnuyu-komnatu
- Иванов!
- я...
- Расстрелять!!
- Петров!
- я...
- Расстрелять!!
- Сидоров!!
- я....
- Расстрелять!!
- но я не хочу!!!
- Не хочешь? Сидорова вычеркиваем!©
Приазовец_
23.05.2011, 16:59
Луценко ошибается - граждан уже осталось 45 млн.
В цЫрке антракт, клоуны перекусывают.
Луценко бросил голодать, гамбит не удался.
Вован Донецкий
23.05.2011, 17:06
В цЫрке антракт, клоуны перекусывают.
Луценко бросил голодать, гамбит не удался.
Кровавый путен довольно хмыкнул :)
Антракт. Статисты поправляют грабли.
Видел сегодня "мажора" по новостям. Он выглядел очень жалко и, скорее, был похож на отощавшего небритого бомжа-алканавта, чем на мажора. Чо турьма с людями делает-то!
... А ты - не воруй! Папанов же предупреждал :)
http://www.newsru.com/world/23may2011/lutsenko.html
"Я прекращаю голодовку. Считаю это нецелесообразным. Я начинал голодовку для того, чтобы доказать, что в этой стране отсутствует правоохранительная система. Сейчас мне необходимо быть здоровым, чтобы сломать эту систему", - сказал Луценко журналистам во время перерыва судебного заседания.Вот такие дэбилы как бы руководили как бы государством :)
Таких дураков - поискать: в одной фразе - стока проколов!
Во-первых, сел на диету, чтобы доказать отсутствие правоохранительной системы. Потом прекратил голодовку, чтобы забороть эту систему. Дурень, тем самым только доказал наличие правоохранительной системы на Украине. Ибо нельзя ломать то, что отсутствует.
Ну и во-вторых, доставило эпичное употребление тэрмина "эта страна" бывшим мыныстром унутришних справ "этого государства".
прикол в том, что система его посадила в СИЗО, чтоб прочувствовал на своей шкуре, есть она или нет. Похоже, понял, что есть :)
Конечно, понял. И опух от сознания того, что есть на самом деле. Взгдяд у него был, как у побитой шавки.
Не, ну он же ж точно знал, что системы нет. Самолично ломал три с лишним года! А тут - такая подлая подстава... :задумался:
Кстати, Луценко требует суд присяжных. Это конечно идея хорошая, но есть нестыковка.... У нас нет суда присяжных....
чемберлен
24.05.2011, 08:10
У нас нет суда присяжныхМинистр силовик не знает элементарного. Повесить, а потом расстрелять. И закопать на 10 метров, что б не вылез. Предварительно обсыпать трупик засохшей кожурой от апельсинов
Кстати, Луценко требует суд присяжных. Это конечно идея хорошая, но есть нестыковка.... У нас нет суда присяжных....
Ну, только если до вынесения приговора Украина успеет войти в состав России....
Кстати, Луценко требует суд присяжных. Это конечно идея хорошая, но есть нестыковка.... У нас нет суда присяжных....
Ну, только если до вынесения приговора Украина успеет войти в состав России....
А с Юлей-то шо? Выпала у меня из поля зрения как-то. Уж очень ей телогрейка идёт.
Картавый может и выскочил бы из тюрьмы ,но после прецедента с Доминик Строс Каном о которого вытерли ноги на одних сексуальных домыслах , то ему и Тимошенко действительно светит срок и никто не пикнет на западе.
Ох подвёл ДСК оранжистов своим выходом из ванной в SOFITEL в неглиже -нечем крыть теперь демократию и правосудие в Украине для проходимцев ,которые по сравнению с ДСК по содеянному против страны проживания страшные монстры..
Кстати, Луценко требует суд присяжных. Это конечно идея хорошая, но есть нестыковка.... У нас нет суда присяжных....
Ну, только если до вынесения приговора Украина успеет войти в состав России....
А с Юлей-то шо? Выпала у меня из поля зрения как-то. Уж очень ей телогрейка идёт.
Тимошенко с чего то вдруг выздоровела и даже её адвокат Власенко сам вчера ездил в ген.прокуратуру за повесткой для неё ,видимо нары на горизонте засветились конктретные для Юли.
Кстати, Луценко требует суд присяжных. Это конечно идея хорошая, но есть нестыковка.... У нас нет суда присяжных....
Это да. Но чтоб запутать вопрос есть 124-я статья Конституции
Судочинство здійснюється Конституційним Судом України та судами загальної юрисдикції. (Офіційне тлумачення положення частини третьої статті 124 див. в Рішенні Конституційного Суду № 8-рп/2002 від 07.05.2002)
Народ безпосередньо бере участь у здійсненні правосуддя через народних засідателів і присяжних. Судові рішення ухвалюються судами іменем України і є обов'язковими до виконання на всій території України.
(Офіційне тлумачення статті 124 див. в Рішенні Конституційного Суду № 9-зп від 25.12.97)
А специального закона о суде присяжных и народных заседателей нет. По конституции - должен быть, а его нет.
А специального закона о суде присяжных и народных заседателей нет. По конституции - должен быть, а его нет.Чем же бджоловид с панночкой почти пять лет находясь у кормила власти занимались вместо приведения законодательства в соответствие с конституцией? Гроши за спижженный газ делили? ;)
Вот и будет сидеть, пока закон не примут (еще лет 15)
Держись, Югик! К тебе едет подружка :)
Допрос Тимошенко: Под здание ГПУ приехал автозак
http://korrespondent.net/ukraine/politics/1220548-dopros-timoshenko-pod-zdanie-gpu-priehal-avtozak
А как же жена....
я думаю что донецкие не дураки за свой счет ей нимб отливать
Донецкие - не дураки.
А вот ГШ & Ко....
Какого лешего они шо одному кортавому, шо другой косатой херню какуто клеют? Бо если что-то по-серьезней взять - клубок потянется на пол-кабмина. Странно другое, почему например Югик не крикнет (все одно терять нечего) - да, я украл милиард. Мои подельники - Иванов, Петров, Сидоров (и все при должностях) - копайте. Тень Кравченко мешает?
так и я о том же, но где гарантия, что эти оба-двое не начнут петь громко, если их таки прижмут сильно? вывод - клоунада это все. Все роли расписаны ИМХО.
не начнут. Рыло перьем так поросло, что только вякнут- враз в собственном пуху задохнуться.
А шкурка, она хоть какая, а своя.
я думаю что донецкие не дураки за свой счет ей нимб отливатьЧто-то не очень заметно, что аналогичный нимб Луценки чем-то помогает ему вознестись в глазах потенциальных нимбопотребителей.
ИМХО, закрытие Ульянки нисколько не изменит расклад по её симпатантам/антисимпатантам, зато смог бы резко прибавить симпатий к Януковичу у его собственного потенциального электората.
Кстати, о суде присяжных. Ему подсудны только дела, по которым санкция статьи допускает высшую меру наказания. Пожизненное или смертную казнь. На Украине, кстати, такая категория дел тоже рассматривается коллегиально, а не единолично судьей.
Кстати, о суде присяжных. Ему подсудны только дела, по которым санкция статьи допускает высшую меру наказания. Пожизненное или смертную казнь. На Украине, кстати, такая категория дел тоже рассматривается коллегиально, а не единолично судьей.
это что, луцик себе высшую меру назначил?
Самокритично, однако...
Безумие не есть раскаяние...
Безумие не есть раскаяние...
ну, это да. Он полон желания бороться с "системой", которой нет.
Вован Донецкий
24.05.2011, 15:34
Безумие не есть раскаяние...
ну, это да. Он полон желания бороться с "системой", которой нет.
Дон Кихот? :rofl2: А Тюлька - Дульсинея?
Дон Кихот? А Тюлька - Дульсинея?
А какая разница? Мы-то всё равно россинанты...
....в лучшем случае
....а следом - Санчо Панса
Осел не в счет, ослы всегда не в счет
Хотя такого толстого испанца
Возить не мёд, поверьте мне - не мёд.
©
Вован Донецкий
31.05.2011, 12:29
Депутат нашел компромат на судью, который ведет дело Луценко
http://k.img.com.ua/img/forall/a/12232/2.jpg
Депутат Верховной Рады от фракции Блока Наша Украина - Народная Самооборона Геннадий Москаль просит Генеральную прокуратуру проверить информацию о принятии судьей Печерского районного суда Киева Сергеем Вовком, который рассматривает уголовное дело бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко, заведомо неправосудных решений по делам, связанным с выделением земли, похищением гражданского дела, и возбудить в связи с этим против судьи уголовное дело.
Москаль направил соответствующее депутатское обращение на имя генерального прокурора Виктора Пшонки.
В депутатском обращении Москаль отмечает, что в комитет Рады по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией поступили материалы, согласно которым в 2009 году прокуратура Киева возбудила против Вовка уголовное дело за подлог и использование поддельного решения суда, похищение гражданского дела и завладение мошенническим путем земельным участком площадью 70 га.
Согласно тексту обращения, столичная прокуратура якобы приняла такое решение на основании прокурорской проверки.
По утверждению депутата, в ходей этой проверки было установлено, что Вовк в нарушение требований закона вынес решения, которым признал за 43 гражданами право собственности на землю по 0,10 га за каждым истцом (всего 4,3 га) на Французском бульваре в Одессе.
При этом судья, превышая свои служебные полномочия, без ссылки на нормы материального права, незаконно изменил целевое назначение земли с рекреационного на землю для строительства и обслуживания жилого дома и хозяйственных зданий и сооружений.
Позже по жалобе прокуратуры столицы это решение было отменено как незаконное Апелляционным судом Киева.
"При этом, по другому гражданскому делу, применяя предыдущую схему, Вовк незаконно признал право собственности за 24 гражданами право на землю по 0,10 га за каждым (всего 2,4 га) на Французском бульваре Одессе, также изменив целевое назначение земли", - сообщает депутат.
Согласно обращению Москаля, по результатам проверки прокуратура возбудила в отношении судьи уголовное дело за вынесение заведомо неправосудных решений.
При этом, по информации политика, гражданское дело, на основании которого появилось два взаимоисключающих решения суда, было похищено во время направления к апелляционной инстанции.
По данным парламентария, в ходе прокурорской проверки также установлено, что управление земельных ресурсов в Дергачевском районе Харьковской области на основании решения Вовка зарегистрировано право собственности на земельный участок площадью 70 га за железобетонным комбинатом "Виктория".
Москаль просит Генпрокуратуру проверить изложенные факты и принять по ним меры прокурорского реагирования.
Напомним, ранее Луценко заявил о намерении просить правоохранительные органы рассмотреть возможность возбуждения уголовного дела против Вовка по подозрению в нарушении его конституционных прав.
http://korrespondent.net/ukraine/politics/1223202-deputat-nashel-kompromat-na-sudyu-kotoryj-vedet-delo-lucenko
Мачиловоо-о-о!!!! :idiot: :sw: :maniac: :068:
Депутат нашел компромат на судью, который ведет дело Луценко
... нарушение требований закона вынес решения, которым признал за 43 гражданами право собственности на землю.
тююю, как неинтересно. А ещё в Европу хотят интегрироваться.
Вот ежли б он горничную трахнул - тады ой!
Безумие не есть раскаяние...
ну, это да. Он полон желания бороться с "системой", которой нет.
Дон Кихот? :rofl2: А Тюлька - Дульсинея?
Нет.
Она -Россинант:good2:
Кстати, объективности ради, о требовании Картавого суда присяжных.
Действительно, в Конституции он предусмотрен, однако, какой-либо специальный регламент, нормативный акт, которым была бы реально определена подсудность дел на Украине суду присяжных, отсутствует. Нет суда, нет и нормативной базы по нему кроме записи в Конституции.
Я mnfr понимаю, его адвокаты уже намерены катать малявы вплоть до суда в Страссбурге :-)
Получается, что он сейчас заявил о суде присяжных. Ежу понятно, что ему откажут. Откажут в таковом ходатайстве и при рассмотрении дела.
И получается интересный парадокс. Судом в ЛЮБОМ случае будут нарушены нормы процессуального права. Отсутствие судов присяжных - конечно проблема Украины, а не подсудимых в частности.
Но вот вопросик Картавому у меня в таком случае есть. Что же помаранчевые не сделали всего лишь мелочи: Выборность судей и суд присяжных? Вместо этого захуярили еще одну паразитическую структуру - Административные суды.
Кстати, объективности ради, о требовании Картавого суда присяжных.
Действительно, в Конституции он предусмотрен, однако, какой-либо специальный регламент, нормативный акт, которым была бы реально определена подсудность дел на Украине суду присяжных, отсутствует. Нет суда, нет и нормативной базы по нему кроме записи в Конституции.
Я mnfr понимаю, его адвокаты уже намерены катать малявы вплоть до суда в Страссбурге :-)
Получается, что он сейчас заявил о суде присяжных. Ежу понятно, что ему откажут. Откажут в таковом ходатайстве и при рассмотрении дела.
И получается интересный парадокс. Судом в ЛЮБОМ случае будут нарушены нормы процессуального права. Отсутствие судов присяжных - конечно проблема Украины, а не подсудимых в частности.
Но вот вопросик Картавому у меня в таком случае есть. Что же помаранчевые не сделали всего лишь мелочи: Выборность судей и суд присяжных? Вместо этого захуярили еще одну паразитическую структуру - Административные суды.
Вот, Картавый натолкнул на мысль :-) (http://zlobniy-yurist.livejournal.com/10943.html)
Выборность судей
вещь довольно спорная
Спорная, но то что есть - хуже уже точно некуда....
gorgona-meduza
23.06.2011, 11:01
? Бо если что-то по-серьезней взять - клубок потянется на пол-кабмина.
А оно есть? Посерьезней?
Это же не Янык с Пахло.:empathy:
Вован Донецкий
29.11.2011, 14:10
В "Народной самообороне" приглашают всех желающих сделать подарки Луценко
Партия "Народная самооборона" поздравит экс-министра внутренних дел Юрия Луценко с днем рождения 14 декабря, когда ему исполнится 47 лет. Об этом сообщила пресс-секретарь партии Лариса Сарган.
"Подарки от нас - это книги, конечно. Планируем приветствовать именно 14-го. Если не будет суда - то через жену в СИЗО, она все передаст. А если суд - уже на месте", - сказала Сарган, передает from-Ua.
"Он заказывает нам такие вещи, что иногда бываем шокированы. Недавно искала ему историю Уругвая и Парагвая. Нашла в интернете - распечатала", - сказала она.
Сарган подчеркнула, что передать подарки для Луценко смогут все желающие. "Мы приглашаем всех, но пока неизвестно - под СИЗО или в суд, в зависимости от того, состоится ли заседание в этот день", - сказала она.
http://zadonbass.org/news/all/message_41272
Леха, понесешь передачку? :rofl2:
чемберлен
29.11.2011, 14:26
подарить ему яйцо, в честь связи с Януковичкм и ботинок в честь связи с Леней Космосом
Вован Донецкий
29.11.2011, 14:44
подарить ему яйцо, в честь связи с Януковичкм и ботинок в честь связи с Леней Космосом
Ему оторвали яйцо и отрезали ногу? :rofl2: Ужасы европейского содержания в СИЗО
Вован Донецкий
26.12.2011, 15:39
Сегодня исполняется год со дня ареста Луценко
Сегодня, 26 декабря, исполняется год со дня ареста экс-министра внутренних дел, лидера Народной самообороны Юрия Луценко.
Как известно, в ноябре 2010 года Генеральная прокуратура возбудила в отношении Луценко уголовное дело и с него взята подписка о невыезде.
Луценко подозревается в совершении преступления предусмотренного ст.191 ч.5 (завладение государственным имуществом в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением по предварительному сговору группой лиц), и ч.3 ст.365 Уголовного кодекса (превышение служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия).
26 декабря 2010 года, примерно в 13:00, Луценко был задержан сотрудниками СБУ по подозрению в затягивании ознакомления с материалами уголовного дела, неявке на допросы, а также подготовке к побегу за границу. На следующий день Печерский суд арестовал его сроком на два месяца. Луценко был помещен в Лукьяновское СИЗО.
27 мая 2011 года в Печерском районном суде Киева началось рассмотрение дела Луценко по существу. В ходе судебных слушаний практически все свидетели в деле Луценко категорически отказались от своих показаний, данных ими на досудебном следствии.
http://korrespondent.net/ukraine/politics/1298354-segodnya-ispolnyaetsya-god-so-dnya-aresta-lucenko
С новым годом, Югик! :rofl2:
Грешно смеяться, но... ЭТО ПЯТЬ!!!
СИЗО выдало Луценко в качестве пайка на суд кильку и сало
http://korrespondent.net/ukraine/politics/1311184-sizo-vydalo-lucenko-v-kachestve-pajka-na-sud-kilku-i-salo
Интересно.... А у нас из ИВС клиента в суд привозят, а на обед в любом случае везут обратно 6-)
суды судами, а жрать по распорядку :-)
так что хуйня, собственно...
Вован Донецкий
27.02.2012, 18:42
Суд приговорил Луценко к четырем годам лишения свободы
Печерский районный суд Киева признал виновным бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко в совершении должностных преступлений и приговорил его к 4 годам лишения свободы.
Такое решение коллегия судей под председательством судьи Сергея Вовка огласила в понедельник.
Водителю экс-министра Леониду Приступлюку суд назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с отсрочкой исполнения на 3 года.
Кроме того, суд приговорил Луценко к конфискации имущества и лишению ранга госслужащего. Гражданский иск МВД удовлетворен частично.
Постановлено взыскать с Луценко и Приступлюка более 293 тыс. грн, а также с экс-министра - 643 тыс. грн.
Суд не нашел оснований для избрания Луценко меры наказания, не связанной с лишением свободы. Среди смягчающих оснований указано то, что Луценко ранее не привлекался к уголовной ответственности.
Луценко будет находиться в тюрьме 2 года и 10 месяцев, так как срок наказания учитывает нахождение экс-министра под арестом в СИЗО в течении 1 года и 2 месяцев - в отбывание срока наказания входит и этот период.
Экс-глава МВД Украины обвинен в превышении служебных полномочий и завладении имуществом в особо крупных размерах. Суть обвинений сводилась к тому, что Луценко, будучи министром внутренних дел, якобы способствовал начислению незаконной пенсии своему водителю Приступлюку, выделению ему жилья, а также зачислению его в департамент оперативной службы.
Также Генеральная прокуратура обвинила экс-главу МВД в нецелевом использовании бюджетных средств на празднование Дня милиции в Национальном дворце Украина в 2008-2009 году.
Еще один эпизод обвинения экс-министру касался визирования продления оперативно-розыскного дела относительно водителя бывшего первого заместителя СБУ Владимира Сацюка в рамках расследования дела об отравлении на то время кандидата в президенты Виктора Ющенко. Этот эпизод обвинения суд выделил в отдельное производство.
Луценко ранее неоднократно заявлял, что не признает за собой вины в инкриминируемых ему нарушениях и подчеркивал, что ни одно из выдвинутых ему обвинений доказано не было. Выступая на судебных дебатах, он заявил: "Я не нуждаюсь в жалости и ничего не прошу даже у суда… да, я не каюсь, я не вижу никакого преступления, которые бы я совершил. Мне не за что каяться".
В то же время сторона обвинения в суде попросила признать Луценко виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений и назначить наказание в виде 4 лет и 6 месяцев лишения свободы (по поглощению меньшего наказания большим по каждому эпизоду) с конфискацией имущества. Прокурор также инициировал присуждение Луценко штрафа в размере 293 тыс грн, на 3 года лишить его права занимать должности, а также лишить звания служащего.
Для Приступлюка прокуратура просила наказания в виде 3 лет лишения свободы условно – такое решение и было вынесено судом.
Напомним, Луценко задержали 26 декабря 2010 года. Экс-министру предъявили обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (завладение имуществом в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением, по предварительному сговору группой лиц) и ч.3 ст. 365 УК Украины (превышение служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия).
http://korrespondent.net/ukraine/politics/1323559-sud-prigovoril-lucenko-k-chetyrem-godam-lisheniya-svobody
Вот и сказочке конец. Допрыгался картавый. Теперь будем еженедельно читать малявы из зоны о демократии и тоталиторизме, ну и т.п. а-ля зэчка.
Приазовец_
28.02.2012, 10:46
Европейский Союз разочарован приговором, вынесенным в Киеве в отношении экс-главы МВД Юрия Луценко, и расценивает его как сигнал о продолжении в Украине судебной практики, которая не соответствует международным стандартам.
Об этом сообщает gazeta.ua, цитируя заявление верховного представителя ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности, вице-президента Европейской комиссии Кэтрин Эштон и еврокомиссара по вопросам расширения и европейский политики соседства Штефана Фюле.
«Мы разочарованы приговором в отношении господина Луценко, который сигнализирует о том, что в Украине продолжаются суды, которые не соблюдают международные стандарты в отношении справедливого, прозрачного и независимого судебного процесса», – говорится в заявлении.
В этой связи высокие представители ЕС напомнили, что во время саммита Украина-ЕС, который прошел в декабре в Киеве, было сделано заявление, что уважение к верховенству права будет иметь «решающее значение для скорости политической ассоциации и экономической интеграции Украины с ЕС».
http://www.nr2.ru/kiev/374910.html
Подводя итог. Господа оранжевыеЯ нуковича называли и обижали - зеком.
В свете последних событий...
Вспоминается детская дразнилка.
Кто как обзывается тот так и называется.
Augustine
28.02.2012, 13:58
Подводя итог. Господа оранжевыеЯ нуковича называли и обижали - зеком.
В свете последних событий...
Вспоминается детская дразнилка.
Осталось Юща расквартировать
Подводя итог. Господа оранжевыеЯ нуковича называли и обижали - зеком.
В свете последних событий...
Вспоминается детская дразнилка.
Осталось Юща расквартировать
С ним даже проще. В колонию-поселение. Пчелы там есть, а за козу он и сам сойдет)))
Приазовец_
28.02.2012, 14:08
Осталось Юща расквартироватьОн у ГШ в друганах - советы дает.
США призвали власти Украины освободить бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко, который в понедельник был осужден на четыре года лишения свободы.
Об этом сообщает Франс Пресс со ссылкой на официального представителя госдепартамента Викторию Нуланд
«Мы призываем украинское руководство освободить Луценко и других членов прежнего правительства, которые сейчас находятся в заключении. Мы полагаем, что они должны иметь возможность в полной мере участвовать в политической жизни страны», - заявила Нуланд.http://hvylya.org/news/exclusive/20152-ssha-trebujut-osvobodit-lutsenko.html
Вот и сказочке конец. Допрыгался картавый. Теперь будем еженедельно читать малявы из зоны о демократии и тоталиторизме, ну и т.п. а-ля зэчка
Да...
А кто там еще на свободе-то остался?:yahoo:
Как там дела у Огрызка?
Вован Донецкий
03.10.2012, 18:53
Адвокаты: У Луценко выявлены болезни, не совместимые с тюрьмой
Адвокаты Юрия Луценко заявляют, что экс-глава МВД имеет болезни, несовместимые с пребыванием в тюрьме, однако руководство Менской исправительной колонии не желает готовить документы в суд на его освобождение.
Речь об этом идет в жалобе адвокатов Луценко на имя уполномоченного Верховной Рады по правам человека Валерии Лутковской.
В жалобе отмечено, что у Луценко в Киевском СИЗО во время обследования комиссией Минздрава Украины выявлены болезни, которые не совместимы с пребыванием в местах лишения свободы. Кроме того, эти болезни являются основанием для представления администрациями учреждений исполнения наказаний в суды материалов об освобождении таких осужденных от дальнейшего отбывания наказания.
Однако, утверждает защита, администрация Менской исправительной колонии мероприятий для подготовки такого представления в суд не проводит. "И это при том, что в этой колонии вообще отсутствуют необходимое медицинское оборудование, медикаменты и соответствующий медицинский персонал для лечения болезней, в том числе и приобретенных Луценко в Киевском СИЗО", - говорится в жалобе.
Адвокаты отмечают, что специалисты Минздрава на основании обследований Луценко в СИЗО в разное время диагностировали у него: цирроз печени (криптогенный, стадия А по Гайльд-Пью с явлениями портальной гипертензии), инотолиенальный синдром и варикоз вен пищевода, жировую болезнь печени, эрозивный геморагичный хелфикобактер-ассоциированный гастрит, дивертикулярную болезнь сигмовидной кишки.
Кроме того, у экс-главы МВД диагностировали вирусный гепатит TTV, осложнение в виде дифференцированного поражения печени по типу хронического гепатита и портальной гипертензии, "а также ряд других тяжелых заболеваний".
В жалобе отмечено, что согласно п.2 ст.84 УК человек, который после совершения преступления или вынесения приговора заболел тяжелой болезнью, которая препятствует отбытию наказания, "может быть освобожден от наказания или от дальнейшего его отбывания".
"Согласно требованиям ст.408 КПК Украины, при наличии оснований, предусмотренных ст. 84 УК Украины, судья районного (городского) суда по месту отбывания наказания рассматривает представление учреждения, которое ведает отбытием наказания, и вывод врачебной комиссии и освобождает осужденного от наказания или дальнейшего его отбывания", - подчеркивают адвокаты.
Согласно перечню, утвержденному приказом Госдепартамента по вопросам выполнения наказаний и МОЗ 18.01.2000 (№3/6), заболевания кишечника и других органов пищеварения с выраженным синдромом нарушения всасывания в стадии кахексии; циррозы печени разной этиологии в стадии декомпенсации с гиперспленизмом, портальной гипертензией, печеночно-клеточной недостаточностью, "являются основанием для представления администрациями учреждений выполнения наказаний в суды материалов об освобождении осужденных от дальнейшего отбывания наказания".
Адвокаты просят омбудсмена провести тщательную проверку изложенных фактов и принять меры для восстановления прав Луценко.
Как сообщалось, Государственная пенитенциарная служба заявляет, что после каждого обращения Луценко с жалобами на состояние здоровья медперсонал колонии предоставлял соответствующую медицинскую помощь.
http://korrespondent.net/ukraine/politics/1402284-advokaty-u-lucenko-vyyavleny-bolezni-ne-sovmestimye-s-tyurmoj
Болезные... :rofl2:
...в стадии кахексии...Пусть сцуко продемонстрирует)))
Вован Донецкий
07.04.2013, 11:05
Янукович подписал указ о помиловании Луценко
Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о помиловании шести заключенных, в том числе экс-министра МВД Юрия Луценко и бывшего министра охраны окружающей среды Георгия Филипчука.
Как сообщили в администрации Президента, соответствующие предложения Януковича внесла комиссия при Главе государства по вопросам помилования заключенных.
Напомним, что с просьбой о помиловании Луценко к Януковичу обратился Наблюдательный совет Европейского парламента в составе Пета Кокса и Александра Квасневского.
Кроме того, с соответствующей просьбой к Президенту обращалась Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская
http://korrespondent.net/ukraine/politics/1539789-yanukovich-podpisal-ukaz-o-pomilovanii-lucenko
О как! :mocking:
Приазовец_
07.04.2013, 11:08
А Луцик согласен на помилование?
Вован Донецкий
07.04.2013, 11:31
А Луцик согласен на помилование?
А пофиг. За ворота выведут, а там пусть хоть под забором спит.
Приазовец_
07.04.2013, 11:54
А Луцик согласен на помилование?
А пофиг. За ворота выведут, а там пусть хоть под забором спит.Не уверен. Там наверняка что-нибудь подписывать надо.
Изроссов
07.04.2013, 12:01
Значит стал нужен яныку луцык на свободе...чего тут непонятного
Powered by vBulletin® Version 4.2.2 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot