PDA

Просмотр полной версии : День дружбы Украины и России



Муркелла
14.01.2011, 21:17
18 января предлагают сделать Днем дружбы Украины и России (http://bogdanclub.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fbogdanclub.ru%2Fredirector.php%3Furl%3Dhttp%253A%252F%252Fwww.for-ua.com%252Fpolitics%252F2011%252F01%252F14%252F172218.html)

Около 20 общественных организаций Одессы намерены обратиться к президентам Украины и России с просьбой праздновать 18 январяДень Дружбы между Украиной и Россией, сообщил руководитель молодежной организации «Колокол» Антон Давидченко на пресс-конференции в пятницу.

По его словам, в этот день в Одессе пройдет акция, посвященная очередной годовщине Переяславской рады. Акция начнется с крестного хода к памятнику Богдану Хмельницкому, в котором примут участие около 100 человек.

Участники акции планируют начать сбор подписей за празднование Дня Дружбы.
Кроме того, будет зачитан текст обращения к президентам Украины и России – Виктору Януковичу и Дмитрию Медведеву, которое через российского генконсула в Одессе и главу Одесской обладминистрации будет передано главам государства.

Аналогичные акции, по словам Давидченко, будут проведены в Запорожье и в Крыму.

8(18) января 1654 года в Переяславле (современный Переяслав-Хмельницкий, Украина) гетман Богдан Хмельницкий созвал собрание представителей украинского народа (Переяславская рада), принявшее решение о воссоединении Украины с Россией.Молодцы одесситы! Респектище!! :good2:
Может и нам, с российской стороны, тоже начать собирать подписи? :wink:

Или уже собирают? Тогда - где можно автограф поставить?! :mail1:

Ky
14.01.2011, 21:57
Может и нам, с российской стороны, тоже начать собирать подписи?
А смысл?
Покуда совершенно неясно, что понимается под словом "Украины" в данном определении....

shaman
14.01.2011, 22:17
глупость несусветная...это еще один землекоп копающий ров между нами

Торп
14.01.2011, 22:21
Да, забавно...
Пойду, подружу...
Сам с собой...

Муркелла
14.01.2011, 23:15
Какие же вы - прагматичные зануды :blum1:
Разве дружить - не здорово?!
Что вам не так? :scratch_one-s_head:

Береза
14.01.2011, 23:17
Что вам не так?да вообщем то...
ребята хотят сказать, что РФ И Украина это и есть одно целое.
А устроив такой праздник, будет подчеркнуто, что это два разных государства...

где-то так...

Муркелла
14.01.2011, 23:23
Ага, это ребята-камрады - здесь говорят.
А вот обычный люд не в курсе, живут таки в разных государствах...
Ну хоть какой-то шаг навстречу!!
Не на форумах зажигать - а открыто по улице... :scratch_one-s_head:

Что не так?!:unknown:

Муркелла
14.01.2011, 23:48
МОСКВА, 24 сентября. В Москве поставят памятник дружбе между русскими и украинцами.

Как проинформировали в пресс-службе ЮВАО Москвы, скульптуру столичные власти намерены открыть в 2011году на территории Кузьминского парка. Памятник будет выглядеть как половина моста длиной 12 м и высотой 8 м.

Напомним, первую часть моста открыли в сентябре 2010 года в Донецке.Я в Кузьминках живу - жду открытия :greeting:
Фоты - будут!

Тоже - не надо, не так... :scratch_one-s_head:

Ky
14.01.2011, 23:54
Ага, это ребята-камрады - здесь говорят.
А вот обычный люд не в курсе, живут таки в разных государствах...
Ну хоть какой-то шаг навстречу!!
Не на форумах зажигать - а открыто по улице... :scratch_one-s_head:

Ну, так кто ж Вам мешает зажигать на улице, с "обычным людом"?
Но Вы почему-то предпочли прийти на форум к "ребятам-камрадам". А в связи с этим - полезное жизненное наблюдение: если "ребят-камрадов" не учить жить, то они в качестве ответной любезности не скажут, куда следует идти.

BWolF
15.01.2011, 00:22
Как интересно...

На собрании, с которого только пришёл, обговаривалось наше участие в праздновании годовщины объединения народа.

О том, что этот день будет объявлен днём, когда дружат Украина и Россия, я понял только прочитав тему.

Муркелла
15.01.2011, 00:29
Ну, так кто ж Вам мешает зажигать на улице, с "обычным людом"?
Но Вы почему-то предпочли прийти на форум к "ребятам-камрадам". А в связи с этим - полезное жизненное наблюдение: если "ребят-камрадов" не учить жить, то они в качестве ответной любезности не скажут, куда следует идти.

А что так вежливо и скромно - уж и скажите... (((

Мне ничто не мешает "зажигать с обычным людом" - именно это я уже фигову тучу времени и делаю...
И на форум к камрадам я прихожу делиться мыслями, радостью и обсуждать проблемы...
Если же вы "обычный люд" считаете по статусу ниже форумного сообщества - то я нет, не считаю - я с ними общаюсь, у меня родители в общем-то "обычный" люд".
"Жить учить" - нисколько не было. Если лично Вы увидели - к доктору!!

И тоже вот, не надо мне говорить - с чем приходить к камрадам. Ладно??

Негра
15.01.2011, 00:32
Честно говоря, ничего особо дурного я в этом мероприятии не вижу. Пусть, имхо, будет такой день, когда широко говорится о соединении (дату-то нужно будет как-то обосновывать!), хоть и прикрываясь "межгосударственной дружбой".
20 лет о разъединении говорили, можно и перерывчик сделать.

А вот что и как именно лучше сказать и сделать в такой день... тут стОит подумать.

Ky
15.01.2011, 00:51
"Жить учить" - нисколько не было
ога.... А это что?

Не на форумах зажигать - а открыто по улице...
Я совершенно не пытаюсь кого-то с кем-то противопоставить, каждый жжот как умеет. Но если Вам лично это нравится, то не надо от остальных требовать "стопроцентной явки".

Речь-то о другом: если нужен повод - так этих поводов и так впятеро больше, чем дней в календаре, ничего не имею против очередного "юбилея русской балалайки". А вот обсуждаемый новоявленный "праздник" - ИМХО такая же провокационная дурь, как, скажем, "день дружбы брюнетов и лопоухих". Ничего окромя очередного формального разграничителя на ровном месте я в этой идее не наблюдаю.

чемберлен
15.01.2011, 00:53
как по мне, так что бы преодолеть последствия 20-ти злых последних лет нужно такие праздники 365 раз в году устраивать

Негра
15.01.2011, 00:56
нужно такие праздники 365 раз в году устраивать
Это следующий этап: "Год дружбы".:) И увеличивать, увеличивать, увеличивать...

Береза
15.01.2011, 01:02
нужно такие праздники 365 раз в году устраивать сопъёмси жжж
на радостях :))))

xCCCPX
15.01.2011, 01:29
С утра буду звонить отцу в Керчь, а то по ходу он не узнает что 18-го мы должны будем с ним дружить!

Misantrop
15.01.2011, 01:39
Разве дружить - не здорово?!
Что вам не так? 364 дня срача и 1 день дружбы? Не дохрена ли дружбы? ;)

Негра
15.01.2011, 02:44
Вот вы какие странные... Да не в этом же дело!
Такой "праздник" - это дополнительный (но совсем не лишний) информационный повод сказать публично то, о чем мы (и не только мы) пишем на форумах (и не только на форумах). Почему не воспользоваться?

Да и не для нас это, и тем более не для отцов. Это - для той молодежи в основном, которая выросла уже, регулярно получая информацию с совершенно ДРУГИМ посылом. Для детей это, которых хрен знает чему в школах учат.
И просто - для тех, кто... забыл.

Misantrop
15.01.2011, 02:51
Галя, мы не ссорились. А для тех, кто другой, эти "дни дружбы" и нахрен не нужны. Ибо они только подчеркивают разность позиций...

Негра
15.01.2011, 02:57
Валер, есть на сегодня огромная масса людей (причем - с обеих сторон), которые о многом просто не в курсе. Не имеют ни малейшего представления, понимаешь? И это не их вина, а их и наша беда.

И если им никто не расскажет, то они могут навсегда остаться при своих абсолютно нам не нужных заблуждениях.
А тут такой замечательный повод - рассказать!

Misantrop
15.01.2011, 03:01
А тут такой замечательный повод - рассказать!А нахрена для этого искать повод? Рассказывай, этому будут только рады

Ur
15.01.2011, 04:56
Что, трансформировалась идея единства в идею "дня"?

Вы не удивляйтесь...

Этот "Антон" вообще уникальный крендель.

- Во-первых он мне предлагал сжечь чучело Бандеры на Вечном Огне...Жгун, мля.

- Во-вторых вот документ за его подписью с его же сайта...10 ошибок на лист, и каких !!! Ладно бы знак препинания пропустил, так вообще там руины культуры.

http://s014.radikal.ru/i329/1101/9d/1af7affd7eae.jpg

- В-третьих этот "Колокол" вообще муть редкая, эмулякр местной молодёжки, и на сайте у них и это вот письмо, и перечень их друзей чисто прозападной направленности.

- В-четвертых у них вообще что ни акция, то наизнанку, вроде они и протестуют, но на самом деле кланяются...

- В-пятых есть в городе пару деятелей, которым лишь бы в эфир, а с чем и как - им собственно пофиг...Такие же, как этот...И тянут на него, как заведённые...

- В-шестых не хочу мусолить кто чей родственник, кто по жизни нищий должник, и кто на связи в каких трехбуквенных конторах, но понятно, что если раскручивают и надувают в эфир вот такой пример, значит это кому-нибудь нужно...

Ur
15.01.2011, 23:47
Собственно, "правки", сделанные красным цветом, дают некоторые основания полагать, что внесены они человеком, тоже не вполне знакомым с правилами русского языка.
Мне лень было всю пунктуацию, а также грамматику и стилистику перебирать...

Просто дал понять...

Если человек бодро пишет "Багдонклуб" вместо "Богданклуб" в графе адрес или это вот пропечатывает и подписывает - это уже диагноз...А остальное - это степень деградации.

Негра
15.01.2011, 23:52
Ur,
я вполне верю в то, что, возможно, "этот Антон" не очень подходящий человек:), но не совсем понимаю, какое это имеет отношение к обсуждаемому "празднику" - дню "воспоминаний" о Переяславской Раде, названному "Днем дружбы".

Ur
16.01.2011, 07:21
Ur,
я вполне верю в то, что, возможно, "этот Антон" не очень подходящий человек:), но не совсем понимаю, какое это имеет отношение к обсуждаемому "празднику" - дню "воспоминаний" о Переяславской Раде, названному "Днем дружбы".

Поясню, при чём тут "антонизация"...См. первый же пост этой темы с "Антоном", ну и перепечатки типа:


Общественность Одессы обратится к президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой объявить годовщину Переяславской рады (18 января) Днём дружбы между Украиной и Россией.

Об этом «Ревизору» рассказал лидер молодёжной организации «Колокол» Антон Давидченко.

http://revisor.od.ua/news/Odessity_poprosyat_prezidenta_sdelat_18_yanvarya/

В общем : вместо единства - "день дружбы", зато визгу сколько...про Антона.

Антон намертво приклеен во всех сообщениях об этом "дне дружбы". Это и есть суть акции...

Ещё бы "час дружбы" провозгласили в две недели. Или "пятиминутку дружбы" в сутки...И Антона на каждый информационный повод, попиарить...

Когда это день ПЕРЕЯСЛАВСКОЙ РАДЫ, ДЕНЬ ВОССОЕДИНЕНИЯ УКРАИНЫ И РОССИИ.

А не Антона...И "антонизации" исторической и политической тематики ради пиара того Антона...

(А уж этот сайт, я думал, чётко различает "день дружбы" и "вечное единство"...)

Кстати, вот эти бредовые идеи Антона, типа "дня дружбы", или "нежнейше покритиковать укрочиновника, кланяясь ему в эфире" - пиарятся партией "Родина", которая полностью забила болт на все меры по поддержке русского языка, что обещаны ими до выборов...

----------------

В общем я пояснил, что акция - это обесценка Дня Переяславской Рады.

И пояснил, что парниш, неспособный исправить на собственном бланке ошибку в адресе собственного офиса - не может быть действительным управленцем и организатором, разве что актёром чьего-то ТЮЗ-а, или иных трёх букв.

Я потом отбомблюсь статёй, когда получу фото с акции с лицами не различающих "воссоединение" и "день дружбы"...Или различающих, но согласных на "денёк дружбы", лишь бы мелькнуть в СМИ любой ценой.

kordah
16.01.2011, 09:45
Дружить всегда лучше чем сориться .
Вопрос в другом : хорошую идею бывает часто доводят до абсурда и только опошляют её .
Странно или подозрительно , что этот Антон хочет сделать из этой акции сольный номер для "Колокола" т.е. чистый пиар .

А вообще всё было по этому поводу т.е. дружбы народов Украины и России придумано давно до нас и этого "колокольчика" :

http://wikimapia.org/p/00/01/28/03/54_big.jpg

http://wikimapia.org/p/00/00/74/32/13_big.jpg


Арка Дружбы народов находится в Хрещатом (Крещатом) парке. Это гигантское произведение выполнено в характерной для бывшего СССР монументальной форме. Арка воспевает дружбу русского и украинского народов. В качестве символа вечного союза под аркой находятся изваяния двух пролетариев – русского и украинца – которые держат над своей головой орден Дружбы Народов

PS Что касается самой Переяславской рады 1654 года ,то тогда она была затеяна самими "козацкими олигархами" ,чтобы сохранить свою власть в городах Малороссии т.е. от Москвы они видели меньшую опасность для своей власти и всего недвижимого скарба по сравнению с католиками Речи Посполитой :


Таким образом, на рассмотрение общей рады в Переяславе был вынесен вопрос, по существу уже решенный предварительно как казацкой старшиной, так и русским правительством, — вопрос о переходе Малороссии (Войска Запорожского с землями и городами) в подданство русского государя. И рада вполне определенно сделала свой выбор в пользу "царя восточного православного".

Однако гетман и старшина, принимая решение о переходе под государеву "высокую руку", делали это не потому, что ставили своей целью воссоединение русских земель, или, как говорилось в советские времена, — воссоединение Украины с Россией, а потому, что хотели оградить свои сословные привилегии — "права и вольности", а также свои имения — "маетности" от тех посягательств, которым они подвергались в условиях Речи Посполитой со стороны польской шляхты. Поэтому гетмана и старшину, естественно, заботил вопрос о получении на сей счет определенных гарантий от царских послов.

http://www.bestreferat.ru/referat-99363.html

Regel
16.01.2011, 09:56
Афигеть.

Какая дружба?!!! Вы с дуба рухнули?!!!!
Это Переяславская Рада! День ВОССОЕДИНЕНИЯ Украины и России!

Муркелле простительно не знать, она маленькая, но вы же, блин морской! Итить-колотить. Дружбу они тут разводят. Там гда единство было.

Совсем опупели.

Cat36
16.01.2011, 10:01
Единый народ живет в нескольких государствах.
Нехай эти государства дружат
Все вроде нормально...

kordah
16.01.2011, 10:03
Если быть точнее ,то не 1654 год стал переломным в отношениях России и Малороссии а 1659 год ,год когда получило фактическое подтверждение т.е. документальное ,то что начал Богдан Хмельницкий под давлением старшин козацких и продолжено сыном Хмельницкого.
Некоторые из них под предводительством гетьмана Выговского заключили Гадяцкий договор с Варшавой в 1658 году т.е. устроили первую "оранжевую революцию" , но сейм не принял его и история Восточной Европы пошла бы по другому пути ,а потому :


В октябре 1659 года между Ю.Хмельницким и царским правительством были заключены так называемые «переяславские статьи» из 14 «давних статей» 1654 года и 18 «новых статей». Переяславский договор 1659 года лишал гетмана права на ведение самостоятельной внешней политики. Он больше не мог самостоятельно назначать и устранять генеральную старшину и полковников. Казаки лишались права переизбирать гетмана без согласия царя. В шести важнейших городах Украины, в соответствии с этим договором, размещались царские воеводы с военными гарнизонами. Следовательно, праздновать юбилеи «воссоединения» в дореволюционное и советское время нужно было бы, опираясь на другую ключевую дату — Переяславский договор 1659 года, согласно которому конфедеративный союз двух государств превращался в федерацию.

http://kazakia-vbkv.narod.ru/txt_3pereslava.html

Regel
16.01.2011, 10:04
вроде

вот именно

Ur
16.01.2011, 10:10
Единый народ живет в нескольких государствах.
Нехай эти государства дружат
Все вроде нормально...

Так можно ещё 50 государств накроить из этого вот единого (и чем же единого тогда) народа...? И дружиииииить....?

Пока опять Орды-Польши-Турции не захавают...

Cat36
16.01.2011, 10:11
Так можно ещё 50 государств накроить из этого вот единого (и чем же единого тогда) народа...? И дружиииииить....?

Пока опять Орды-Польши-Турции не захавают...

Нет, спасибо :)
Для таких призывов есть более оранжевые, чем я, существа :)

Негра
16.01.2011, 14:38
этот сайт, я думал, чётко различает "день дружбы" и "вечное единство"...
Различает, конечно...
Только поскольку формально вечного единства не случилось:(, то, ИМХО, на пути к восстановлению статус кво и "день дружбы" не помешает (это, естественно, безотносительно всяких там самопиарящихся "антонов").


это день ПЕРЕЯСЛАВСКОЙ РАДЫ, ДЕНЬ ВОССОЕДИНЕНИЯ УКРАИНЫ И РОССИИ
акция - это обесценка Дня Переяславской Рады
Тогда, наверное, нужно... что-то другое. Встречное. Может быть, не "против":), а... "в развитие" ( и уже не от "антонов").
Будет?

kordah
16.01.2011, 15:47
Картина маслом ,больше уже таких картин дружбы мы вряд ли увидим:

http://odnarodyna.com.ua/image_admin/document/14/prada03.jpg

http://odnarodyna.com.ua/image_admin/document/14/prada06.jpg


«К сим словам весь народ возопил: Волим под царя восточного, православного, крепкою рукою в нашей благочестивой вере умирати, нежели ненавистнику Христову, поганину достати! Потом полковник переяславской Тетеря, ходячи в кругу, нас на все стороны спрашивал: Вси ли тако соизволяете? Рекли весь народ: Вси единодушно. Потом гетман молвил: Буди тако! Да Господь Бог наш сукрепит под его царскою крепкою рукою! А народ по нем, вси единогласно, возопил: Боже, утверди! Боже укрепи! Чтоб есмь во веки вси едино были!»

ЗЫ С дружбой всё ясно ,а вот дуб этот в Переяслов-Хмельницком стоит ли сейчас ?

Bond
16.01.2011, 18:00
Такой День нужен, при условии:
- все признали (и, в частности, РФ и ее граждане), что есть два государства - Украина и РФ;
- эти государства нужны и не враждебны друг-другу, а наоборот, стремятся к воссоединению;
- предложение Дружбы должно исходить от сильнейшего ( в данном случае от РФ), иначе попрошайничество;
- и так должно быть с взамопониманием, иначе голимое борцунство.

Regel
16.01.2011, 18:03
Такой День нужен, при условии:
-этот день новоявленной дружбы будет назначен в день, отличный от дня Переясловской Рады.

Regel
16.01.2011, 18:04
Такой День нужен, при условии:
-этот день новоявленной дружбы будет назначен в день, отличный от дня Переясловской Рады.

Bond
16.01.2011, 18:06
этот день новоявленной дружбы будет назначен в день, отличный от дня Переясловской Рады
Возможно. И это не принципиально. Т.к. Переясловская Рада тоже противоречивая история и содержит в себе много чудных моментов...

Негра
16.01.2011, 18:08
эти государства нужны и не враждебны друг-другу, а наоборот, стремятся к воссоединению
Вот интересно... А это КТО должен признать?:)

Regel
16.01.2011, 18:08
Возможно. И это не принципиально. Т.к. Переясловская Рада тоже противоречивая история и содержит в себе много чудных моментов...

не знаю... Мне кажется, принципиально.
Я не люблю переписывать историю.

Bond
16.01.2011, 18:17
Вот интересно... А это КТО должен признать?
В первую очередь жители этих стран. На данном этапе совсем неочевидно. Как пример, наша веточка - "Нужна ли России Украина"...

Негра
16.01.2011, 18:20
И как это может выглядеть?

Да и кто, интересно, жителей спрашивает?

Извини, что вопросы одни...

Bond
16.01.2011, 18:22
не знаю... Мне кажется, принципиально. Я не люблю переписывать историю. Дело вкуса. Но и мифологизация истории ни к чему хорошему не ведет. Мифы рано или поздно рушаться. А это больно...

Regel
16.01.2011, 18:25
Дело вкуса. Но и мифологизация истории ни к чему хорошему не ведет.

ну вот и не надо мифов.

А то нью-государство Украина весьма в этом преуспело.

Bond
16.01.2011, 18:27
И как это может выглядеть? Да и кто, интересно, жителей спрашивает?
А вот, к примеру, если жители Столицы выступят с инициативой проведения таких Дней, а заодно и выразят протест против чисто политического беспредела в отношении Столичной Украинской Библиотеки (которая, как выяснилось, уже работает без всяких уголовных преследований. Было "шось"...) :smile:

Bond
16.01.2011, 18:31
ну вот и не надо мифов. А то нью-государство Украина весьма в этом преуспело. Это - Да ! У каждого государства - своя мифология. Надо приводить в чувство. Но ведь государство от этого никуда не денется. И миф, что его не существует - это тоже таки Миф...

Негра
16.01.2011, 18:33
если жители Столицы выступят с инициативой проведения таких Дней, а заодно и выразят протест против чисто политического беспредела в отношении Столичной Украинской Библиотеки
Гм... Это, конечно, самый беспредельный беспредел, волнующий жителей столицы в последнее время.:)
Кому у нас здесь( а тем более - у вас там) нужна эта библиотека? Уж не тем ли, кому это самое воссоединение нафиг не сдалось?!!!

Ну бред, чесслово.....

Приазовец_
16.01.2011, 19:31
Министерство иностранных дел намерено помочь украинцам в России создать новую общественную организацию, которая бы защищала их права. Об этом рассказал директор департамента информационной политики МИД Олег Волошин
"МИД уже работает над тем, чтобы помочь украинскому обществу в России создать новую всероссийскую влиятельную и эффективную общественную организацию, которая бы защищала культурно-образовательные и иные права этнических украинцев, являющихся гражданами РФ", - сказал он.
Волошин сообщил, что соответствующее поручение еще в конце прошлого года было дано министром иностранных дел Константином Грищенко украинскому посольству в Москве.
По словам Волошина, украинские дипломаты в России в тесном взаимодействии с общественными активистами, которые представляют украинскую диаспору, прорабатывают этот вопрос.
"Для нас важно, чтобы такая организация была действительно результатом самоорганизации самих украинцев, что будет залогом их действительно эффективной и реальной деятельности, а не была искусственно созданной в рамках политических договоренностей между Киевом и Москвой", - добавил он.
Именно поэтому, подчеркнул Волошин, это является непростым процессом, который требует определенного времени.
Он отметил, что украинская сторона уже получила заверения российских властей всячески содействовать этой работе.
Волошин также отметил, что МИД исходит из того, что многомиллионная украинская община в России является важным фактором содействия развитию дружественных добрососедских отношений между Украиной и РФ.
Напомним, 24 ноября 2010 года решением Верховного суда России был удовлетворен иск Министерства юстиции РФ, которое требовало роспуска Федеральной национально-культурной автономии украинцев России в связи с "выявлением нарушений в хозяйственной деятельности".
Украинскую библиотеку в Москве третий раз обыскали. Вынесли сервера и избили директора.

По материалам УНИАНhttp://politics.comments.ua/2011/01/16/223003/ukrainskiy-mid-rasskazivaet.html

Ur
17.01.2011, 03:49
Тогда, наверное, нужно... что-то другое. Встречное. Может быть, не "против":), а... "в развитие" ( и уже не от "антонов").
Будет?
Нужно. Работать и дружить не один день в году, а каждый день по мере сил. И это делается.

Что касается пиара и СМИ, то учитывая, как продаются ныне частоты и площади, (и ради чего) есть смысл делать новые СМИ.

Кстати, "Богданклуб" и есть пример удачной работы, каждодневной. Давний пример.

Негра
17.01.2011, 10:56
Само собой.

Я имела в виду конкретно День Переяславской Рады.

Ur
17.01.2011, 22:13
Само собой.

Я имела в виду конкретно День Переяславской Рады.

Цветы, статьи, шествия, листовки, плакаты, рассылки...Славя воссоединение. С любыми способами.

А не "денёк дружбы" вместо "воссоединения"...

А то от "денька дружбы" недалеко и до празднования "минутки случки", если брать масштаб обесценки...

terminus
17.01.2011, 22:20
Сдалось воссоединение, согласен вместо фантомной боли получить реальную.

Муркелла
17.01.2011, 22:59
Афигеть.

Какая дружба?!!! Вы с дуба рухнули?!!!!
Это Переяславская Рада! День ВОССОЕДИНЕНИЯ Украины и России!

Муркелле простительно не знать, она маленькая, но вы же, блин морской! Итить-колотить. Дружбу они тут разводят. Там гда единство было.

Совсем опупели.

Я не маленькая. :blum1:

Соглашусь таки - в День ВОССОЕДИНЕНИЯ все же не стоит...:sorry:
Но вот ключевое - "Там где единство было"
Увы, БЫЛО - за 20 лет таки привыкли жить отдельными государствами...
За последние 5 лет бандерложьими стараниями из России вполне себе небезуспешно лепили образ врага и оккупанта...
Плюс российское "свидомьё" образовалось в ответку: "а на кой нам Украина, они нам не братья, все хохлы предатели..."

Да, для нас, для меня - мы остались единым народом и теоретически одним целым. Но вот - практически...
Да что там говорить! Когда я приезжаю в Одессу - мне старые друзья-приятели начинают втирать - Мы разные. Россия нас угнетала. Не лезьте к нам.
Первое время злилась... А сейчас в разговоре с этими ребятами веселюсь на всю катушку и ласково так спрашиваю "Ну что, Юра/Миша/Саша, помогли тебе твои ляхи свидомые?" :empathy:

Так что все же нужно учитывать реалии - Украина отдельное государство, за последнее время наобижали и наговорили друг другу многое... Ну да, ломать - не строить! А теперь нужно - восстанавливать, а это трудно и непросто. И любой даже сомнительный кирпичек - как вот День Дружбы - лично я буду приветствовать. :bye2:
Оно понятно - хочется быстро и сразу. Если бы завтра порушили бы нафих границы и расколотая страна стала бы одним целым - да я бы первая на радостях:dance2: :drinks:
Но, увы, приходится ждать, по капле камень точить...
А потому - чем больше капель, тем быстрее рухнут границы. Ну и бандерлоги выыыыыыть будут - тоже харашо!:wink:

PS Ur, ваши замечания весьма интересны - но вот ни я, ни коментирующие сию новость на множестве форумов и порталах - этого пресловутого Антона в упор не знают, да и пофих он всем... Пишут соооовсем другое.
Впрочем, в любом случае "отбомбитесь статьёй", ладно? :smile:

alex
17.01.2011, 23:28
«Я считаю, что наша (российская) армия должна быть готова к конфликту с любым нашим соседом, не входящим в какие-то военные блоки. Мы не будем воевать с НАТО обычными вооружениями, мы не будем воевать с Китаем обычными вооружениями, но практически с любым соседом как показало недавнее прошлое - не сейчас, не через 5, не через 10 лет, возможно дольше - могут возникнуть такие проблемы», - сказал А.ЛАВРОВ.

Отвечая на вопрос УНИАН, допускает ли он реализацию такого сценария с Украиной, не входящей ни в одной военный блок А.ЛАВРОВ сказал: «Армия должна быть готова отразить угрозу от любого соседа, независимо от того какие сейчас отношения с ним.
http://www.unian.net/rus/news/news-416483.html

V_V_V
17.01.2011, 23:39
Алекс, не стоит так злодейски резать цитаты. Дешёвый приём.

«Армия должна быть готова отразить угрозу от любого соседа, независимо от того какие сейчас отношения с ним. В будущем я не вижу вероятности конфликта с Украиной».

terminus
17.01.2011, 23:40
Если будет конфликт, то развиваться он будет на юго-запад по совсем другому сценарию.
Нет, это будет очень красиво.

Ur
18.01.2011, 06:19
PS Ur, ваши замечания весьма интересны - но вот ни я, ни коментирующие сию новость на множестве форумов и порталах - этого пресловутого Антона в упор не знают, да и пофих он всем... Пишут соооовсем другое.
Впрочем, в любом случае "отбомбитесь статьёй", ладно? :smile:
Хорошо...

Надеюсь "с днём" - будет единственный косяк и в целом акция будет здравой.

BWolF
18.01.2011, 16:15
Фото с акции.

http://s013.radikal.ru/i325/1101/1c/62878cd1b90ft.jpg (http://radikal.ru/F/s013.radikal.ru/i325/1101/1c/62878cd1b90f.jpg.html)

Негра
18.01.2011, 17:18
Там хоть говорили что-то или молча постояли?

BWolF
18.01.2011, 17:30
Там хоть говорили что-то или молча постояли?
Говорили, конечно.

Когда появится репортаж на АТВ, дам ссылку.

Конечно, всё можно разбирать критически, но я не знаю тех, кто делал бы лучше или больше (из наших сторонников).
Посмотрим, что выложит Ur.

Salut 2
18.01.2011, 17:33
«Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени». ОТТО ФОН БИСМАРК

Тяжеловато это искоренить....

BWolF
18.01.2011, 18:31
Крым:

Годовщина Переяславской Рады: в Симферополе сторонники союза Украины с Россией провели митинг

http://k.img.com.ua/img/forall/a/11760/45.jpg

В Симферополе сторонники общественной организации Русская община Крыма, Партии регионов и партии Русское единство провели митинг по случаю 357-летия Переяславской Рады, на которой запорожское казачество во главе с гетманом Богданом Хмельницким приняло решение заключить союз с Россией.

Священнослужители отслужили молебен, участники акции возложили цветы к памятнику Хмельницкому, возле которого проходил митинг, и после слов "Навеки с Россией!" несколько раз проскандировали "Ура!". Собравшиеся держали флаги своих организаций, Крыма, России и Украины.

"Мы празднуем знаменательнейшую дату в истории нашего единого Отечества - день воссоединения Руси, или день Переяславской Рады. Эта дата является ключевой в истории нашего Отечества и ключевой в истории современной Украины. Я уверен, что если бы не было такого исторического решения, то, по всей видимости, сегодня не было и такого государства, которое называлось Украина. Я уверен, что та территория, на которой расположена современная Украина, частично была бы за Польшей, частично - за Россией, какая-то часть - за Венгрией, за какими-то другими государствами", - сказал лидер Русской общины Крыма, член президиума крымского парламента Сергей Цеков.

Верховная Рада Крыма в декабре 2010 года постановила ежегодно 18 января проводить в автономии торжественные мероприятия, посвященные годовщине Переяславской Рады, которую она считает "выдающимся событием в истории народа Украины".

Цеков выразил уверенность, что украинские регионы последуют примеру Крыма, а Верховная Рада Украины со временем сделает 18 января праздничным днем.

В митинге, по оценкам следивших за порядком сотрудников милиции, участвовали около 100 человек.
http://korrespondent.net/ukraine/politics/1176045-godovshchina-pereyaslavskoj-rady-v-simferopole-storonniki-soyuza-ukrainy-s-rossiej-proveli-miting

Негра
18.01.2011, 19:22
Эта дата является ключевой в истории нашего Отечества и ключевой в истории современной Украины. Я уверен, что если бы не было такого исторического решения, то, по всей видимости, сегодня не было и такого государства, которое называлось Украина. Я уверен, что та территория, на которой расположена современная Украина, частично была бы за Польшей, частично - за Россией, какая-то часть - за Венгрией, за какими-то другими государствами
Вот ТАКОЙ "День Переяславской Рады" вы хотели?!!!!
Так лучше действительно ... 365 "дней дружбы".

Чему радуется Цеков - понятно. А вот остальным по-моему гордиться нечем:(.

Regel
18.01.2011, 19:46
а как по мне, так весьма неплохо, ткнуть свидомитов носом в тот факт, что и современное государство У. существует именно и исключительно благодаря одной единой России.

Весьма неплохо напоминать об этом постоянно на данном этапе существования двух не просто различных, а только начинающих выходить из вообще нафиг конфронтационного пике госюдарств, являющихся именно частями одной, единой России.

И постоянно ставить их перед этим афигительно неудобным для них фактом.

и постоянно напоминать, что речь идет не о дружбе, а о едином народе.

А дружба государств... Да фиг с ней, пусть будет. Пока. Костыль убогий.

BWolF
18.01.2011, 21:27
18 января планируют отмечать день дружбы между Россией и Украиной

Признать 18 января официальным праздником — Днём украино-российской дружбы. С такой просьбой представители одесских общественных, молодёжных и казацких организаций обратились с открытыми письмами к Президентам Януковичу и Медведеву.

Антон Давидченко, лидер молодёжной организации «Колокол»: мы хотим, чтобы 18 января отмечался как день дружбы между нашими государствами. Собрали печати от общественных организаций, чтобы отправить это потом главам наших государств. Подобные мероприятия проходят в десяти других городах Украины и в Российской Федерации. И все направят прошения главам государств, а после мы попросим, чтобы это вынесли на обсуждение в Верховную Раду.


Собравшиеся у памятника Богдану Хмельницкому почтили память великого гетмана. 357 назад он заключил соглашение с царём Алексеем Романовым о присоединении украинских земель к России. В честь праздника казаки и общественники устроили костюмированное представление, в ходе которого «вечными узами» связали флаги двух стран. Это, по их мнению, должно символизировать нерушимую дружбу.

Олег Дрямин, атаман Войска верных казаков черноморских: нас эта дружба объединяет, мы должны быть вместе. Никакая власть нас не может разлучить с Россией. Только с Россией мы можем быть крепкими, и никто на нас не нападёт.
http://atv.odessa.ua/news/2011/01/18/18_yanvarya_planiruyut_otmechat_den_drujbi_mejdu_rossiey_i_ukrainoy_7060.html
По ссылке видео.
(Машу (которая говорила после Антона) вырезали, поскольку говорили весьма тихо, то что она такого сказала не знаю)

Как указано выше, речь идёт о дружбе между государствами. Как только государство станет одно, так и необходимость в данном дне отпадёт.

Ur
18.01.2011, 21:57
Посмотрим, что выложит Ur.

Пока ничего не выложу, кроме фоторепортажа и комментов под ним на ресурсе, который не модерирует партия "Родина"...

http://dumskaya.net/news/Marsh_Ukraina_Rossiya-010506/

Комменты нравятся, действительно одесские комменты, а не утилитарно-партийные...

Перед тем, как что-то излагать по иным каналам пропаганды, хотелось бы кое-что спросить...

BWolF :

Перед вопросом я освежу ситуацию :

Идея маршевых акций "единства", (кстати, ты на них постоянно настаивал, в отличие от очень многих, с 23 февраля 2008 года), получала неплохое развитие вопреки участию "Колокола"...

Скажу так, МЫ вообще не брали в расчёт "Колокол", и достигали хороших показателей, действительно в сотни участников, в Одессе.

Потом был долгий ряд мутных историй с навязыванием "Колокола" "Родиной", одновременными ударами от СБУ по ряду организаторов русских акций, одновременным отождествлением ряда организаций с партией "Родина", и в результате...

И в результате ни "Родина" на эту вот акцию не явилась, ни общественность в значимом количестве...

BWolF, даже марш в Николаеве был как бы не более многочисленным и эффектным, если судить по фото...

А почему так?

При вроде бы прорусских властях, и через три года после нашего знакомства?

В частности меня давно достало, что орган партии "Родина" давно называет взрослых опытных дядек, что за свой счёт делали немалые затраты на русское движение : "молодёжными организациями", иными словами говоря "сынки в сравнении с партией". И на этой акции - продолжает "усыновлять", дословно :

http://revisor.od.ua/news/Molodegnye_organizacii_napravili_prezidentam_Ukr-020795/

Я разрабатывал конструкцию "Дозора" и не только, и финансировал поболе других некоторые направления совсем не как "молодёжки", а как всевозрастные мероприятия...Взрослые...И по составу и по методам, и по замыслам...

И именно за это голосовали, и именно это и делали поначалу...Пока не началось превращение собраний в "молодёжь & галдёж" рядом лиц...Если их послушать, то они это делают инстинктивно, но если посмотреть на заголовки публикаций, то видна система. Политтехнологическая система присвоения и подавления.

И если до сих пор эта вот "Родина" заявляет "молодёжка" в отношении взрослых людей на фото, то завтра могут назвать и "геями", раз у них так запросто...

А у них это запросто...

Меня изначально достало, что эти же СМИ "Родины" называли первый "Русский Марш" "гей-парадом", с участием, кстати, в рядах делегации с "богданклуба". Так вот, вы все смирились, а я - нет. Кто-то получил какие-то пиарные бонусы от той "Родины", а мне нужны были только извинения перед составом тех, кого ранее так грязно называли...

(И для себя я их получил, когда разошёлся с "Дозором"...Укравшим, кстати, с сайта, на который я давал средства, моё объявление о причинах выхода и возможностях возврата)

Мне стыдно перед николаевскими камрадами, что приезжали с флагами и преклоняли колени перед памятниками, что их так подавали СМИ "Родины", как и нас с тобой, "гей-парадом"...Я извинений требовал, я на них настаивал постоянно, а кто-то постоянно подсасывал из той "Родины" пиарчика, оказывавшегося в сущности личностным и таки "молодёжным", а не русским...

Когда я поставил вопрос перед "Дозором" о необходимости получения извинений за "гей-парад" перед тем, как продолжать хоть как-то работать с этой вот "Родиной" - Тугрик, припавший в "Родину" на зарплату, на "островфоруме" написал кляузу, что мы ведём боевую подготовку с целью терактов, а потом служивших в армии начали дёргать органы...
Причём дёргали на явное благо не служивших в армии и хронически согласных, как партия "Родина" их называет что "молодёжкой" постоянно, что "гей-парадом" "всего лишь разово"...

Кстати, я об этой кляузе на нас узнал совсем не от "друзей"...И публично оповестил об этой подлости штатного-платного "родинца" на одесском форуме сразу же, как узнал:

http://s015.radikal.ru/i333/1101/81/c94e649e0e9ct.jpg (http://radikal.ru/F/s015.radikal.ru/i333/1101/81/c94e649e0e9c.png.html)

Я допускал, что наряду с жертвованием времени и средств можно пожертвовать и своими представлениями о том, что русское движение должно быть внепартийным и гордым, не позволяя себя безнаказанно "огейпарадивать" или "омолодёживать"...Я, мол, отойду от этого вот явления, а оно может быть и разовьётся в что-то массовое на нынешних партийностях...

И вот, акция в день Переяславской Рады...

Где же та партия "Родина", где те "Регионалы", где они все, эти вот "партийно-юго-восточные-за-единство-перед выборами-вопившие"?

Людей меньше, чем на первом русском марше в Одессе...И гораздо меньше, чем на третьем русском марше. А там "Колоколом" вообще не пахло, как и "Родиной"...

Это тупик...

А теперь хочу спросить :

А что ты думаешь о том тупике, в который завёл русское движение партфюрер "Родины" Леван Самхарадзе, несколько лет пиаря "Колокол" и заманивая некоторых русских активистов и делая их них партийно-парадных активистов?

Может быть тупик и является истинной целью многих странных движений?

И это вообще всё разминочка, чтобы потом завести не в тупик, а на мясокомбинат?

------------------------------

Почему эти вопросы не задавались ранее, могут спросить многие?

Так вот, они задавались. И про "гей-парад", и про "молодёжку", и про "партийность", но ответом на них было уклонение от вопросов, забалтывание и загалдёживание...

BWolF
18.01.2011, 22:14
Юра, этот экскурс в прошлое я читаю уже не первый раз (и даже на Богдане).

Я прошу показать организацию, которая проводит публичные (а не сов.секретные) акции лучше и чаще наших. Неужели это так сложно?

Ur
19.01.2011, 01:11
Я прошу показать организацию, которая проводит публичные (а не сов.секретные) акции лучше и чаще наших. Неужели это так сложно?

Виталик, ответ конечно же будет...И про лучше, и про чаще, и про организации...

Про "лучше" :

Публичные акции, включая рискованные, и "ваши" проводили не сами, и было кому проводить действительно массовые акции без "ваших".

Что вполне потверждается фото и линками, если у "ваших" совести не оказалось обдумать написанное выше, которые ты, кстати, видел не только здесь...

Если в итоге массовость оказалась на уровне именин или банкета - то это "ваши" же проблемы. Я не считаю, что это "лучше", я считаю, что это - обмен "воссоединения навеки" на "день дружбы" плюс "пиар сотрудничающих с "Родиной".

Про "чаще" :

Что касается "чаще", так я жалею, что прогонял Юсова от Дюка, вы-то назовёте это "своей" акцией; финансирование, спорта не только в кредит - снова назовёте только "своей" акцией и вообще будете очень гордиться тем, что пока одних терзает СБУ по наводке "ваших" же - вы будете в эфирах мелькать и делать гордый вид в интернетах...

Одних "чучел Бандер" вы будете отвергать, других будете юзать, в общем - "Колокол" вам на шею...

Про "организации" :

Что-то я не видел протестов о вынуждении "инициативной группы граждан" регистрироваться в качестве организации под давлением СБУ, а не своими собственными силами. Кроме своих протестов и ещё лиц, что обеспечивали ряд мероприятий, не светясь в пиарах... И не выдвигаясь в депутаты на чужой беде, с их подачи и произошедшей...

Так что лучше действительно невидимые организации и не публичные акции, чем потом отмываться от "гей-парадности", "молодёжности" и прочих наветов...

А то, что ты де-факто не порицаешь кляузу "родинце-дозоровца" Тугрика на организаторов спортивно-культурных мероприятий с представлением их как боевиков-террористов (скриншот выше) - теперь очевидно и на "Богданклубе".

Или порицаешь?

Мне вообще интересно, каковы мотивы у людей молчать и чуть ли не радоваться такой вот подставе...Не поведаешь?

Негра
19.01.2011, 01:16
Ребята!
Одесса замечательный город. И одесситы тоже.

Не будите ассоциаций с ДКР, а?

Ky
19.01.2011, 01:39
Не будите ассоциаций с ДКР
Нет больше ДКР, один только УКИЦ остался.
Ну, это ежели не считать Донецко-Криворожскую и Донскую Казачью республики, а также Динамическую Концепцию Реальности, Деловую и Конкурентную Разведку, Дивизион Кораблей Резерва и Дорожно-Комендантскую Роту. А, ну и еще, конечно, Диагностическую Контрольную Работу - тоже ассоциации не самые лучшие.
:blum1:

Ur
19.01.2011, 01:52
Ребята!
Одесса замечательный город. И одесситы тоже.

Не будите ассоциаций с ДКР, а?

"Страусиная политика", уважаемая подруга...Доказываю :

Вот про тактическое:

Одесский СБУ-шник Матиос ныне в центральном аппарате СБУ. Хочешь ты или не хочешь, но что Одесса, что Донецк будут отрабатываться "органами" по тем же методикам, именуемым "стандартами"...Его сестрица-писатель достаточно хорошо показала в чём ценности этой семьи и никого не порицнули даже от властей...

Вот про оперативное:

Когда я поставил вопрос, почему бы не сделать коллективную встречу с операми СБУ, раз уж они хотят встреч в узком кругу - ряд лиц удивительно слаженно сказали "нет-нет"...
А потом пошла серия подстав...Разнообразных и помногу, от сплетен у кого бабушка Рабинович, или кляуз как в этой теме, с обысками, уголовными делами и т.п. впоследствии...
Я не понимаю, кстати, почему на связи с "богданклубом" должен быть российский дезертир Дима, пылкий такой юноша, пиарящий здесь какие-то конкурсы подруг, а не те, кто делали акции с камрадами в Одессе и Николаеве...
Точнее я всё прекрасно понимаю, чего и вам желаю...

Хочешь про стратегическое?

А пока не могу. Могу лишь спрогнозировать, что на кого-то с "Богданклуба" когда-нибудь забацают кляузу, как на скриншоте, если от благостно-пиарного отношения человек перейдёт к серьёзным трудозатратам и вкладам, но потом начнёт задавать "неудобные" вопросы о действительном следовании изначально провозглашённым целям...

Так что "предупреждён-вооружен"...Мы же не кляузы пишем в эфиры с приписыванием уголовных статей, а просто общаемся...

Можно даже сказать, что весело, поскольку я представляю себе лица тех дядек на фото, к которым после публикаций с названием "молодёжные организации" будут обращаться: "Сынок", "Юноша", "Подросток""... :rofl2:

Негра
19.01.2011, 01:57
Могу лишь спрогнозировать
Ой, не надо... Знаю.:)

Я не про "страусиную политику", а про публичные разборки на темы, основной массе читателей непонятные.

Ur
19.01.2011, 02:52
Я не про "страусиную политику", а про публичные разборки на темы, основной массе читателей непонятные.
Про "читателей" я действительно не думал, я думал про "стремящихся к воссоединению"... ;)

В принципе акцию обсудили во всех аспектах, можно и другие темы обсудить... :)

BWolF
19.01.2011, 02:57
А то, что ты де-факто не порицаешь кляузу "родинце-дозоровца" Тугрика на организаторов спортивно-культурных мероприятий с представлением их как боевиков-террористов (скриншот выше) - теперь очевидно и на "Богданклубе".

Или порицаешь?

Мне вообще интересно, каковы мотивы у людей молчать и чуть ли не радоваться такой вот подставе...Не поведаешь?
1) Если кто-то что-то напишет на заборе, то нужно ли доверять надписи?
2) Если кто-то, на основании прочитанного на заборе, начнёт проводить какие-либо действия, означает ли это, что именно надпись на заборе явилась причиной таких действий.
3) Виновнику вынесли порицание и попросили больше не показывать своё видение юмора в виде надписей на заборах и других не подходящих для этого поверхностях.
4) Пункты 1-2 мне казались логичными, а 3 я уже сообщал. Но может быть тогда я как-то непонятно выразился.

Ребята!
Одесса замечательный город. И одесситы тоже.

Не будите ассоциаций с ДКР, а?
Это жизнь, а она не бывает равномерной и прямолинейной...

PERM
19.01.2011, 11:48
День Воссоединения безусловно значимая дата для всего Русского Мира. Однако тот факт, что его более широко отмечают именно в Новороссии, которая имеет свою собственную историю и которая известно как оказалась в современной Украине, вызывает, скажем прямо, неоднозначные чувства. Возникает что-то типа ревности к Новороссии по отношению ее отношений с Малороссией. Надеюсь, понятно выразился.

Regel
19.01.2011, 11:53
Возникает что-то типа ревности к Новороссии по отношению ее отношений с Малороссией. Надеюсь, понятно выразился.

не-а.

PERM
19.01.2011, 11:58
Надеюсь, понятно выразился.

не-а.
Тогда дальше лучше не буду. Сложно объяснить и можно кого-то ненароком зацепить.

Regel
19.01.2011, 12:01
Тогда дальше лучше не буду. Сложно объяснить и можно кого-то ненароком зацепить.

татю.

PERM
19.01.2011, 12:29
Тогда дальше лучше не буду. Сложно объяснить и можно кого-то ненароком зацепить.

татю.

Ладно. Все же попробую. Основные торжества должны быть в Киеве и других городах исторической Малороссии. Ну и в Москве, конечно. В Одессе все по этому поводу должно быть подчеркнуто несколько скромнее. Хотя бы из дипломатических соображений. Ведь Одесса исторически мало связана с Переяславской Радой. В противном случае Одесса посылает однозначный сигнал о своих приоритетах. Т.е. лишний раз делит Русский Мир на части.

terminus
19.01.2011, 12:43
Одесса исторически русская, пока Пушкинскую улицу не переименуют и оперный театр не снесут и далее везде.

Ur
19.01.2011, 12:46
День Воссоединения безусловно значимая дата для всего Русского Мира.
Не заметил ни по Банковой, ни по Кремлю...

Скажу просто - власти забили. Партии тоже.

Вспомнят наверное в год выборов...



1) Если кто-то что-то напишет на заборе, то нужно ли доверять надписи?
На публичном форуме не придумывают уголовно наказуемую инфу с указанием точных данных, известных исключительно участникам процесса, бывших на местах...

2) Если кто-то, на основании прочитанного на заборе, начнёт проводить какие-либо действия, означает ли это, что именно надпись на заборе явилась причиной таких действий.
Однозначно...Например после этого навета у двоих, ездивших с тобой в Николаев, кое-что искали органы...Включая меня.

А ещё важно сокрытие от остальных факта теми, кто постоянно вдоль того "забора" ошивался...Я имею в виду конкретных участников той темы, кляузной. Они скрыли, что был такой факт...Они точно знали об этой кляузе, но скрыли от тех, против кого она была направлена...Теперь я понимаю, что скрывали умышленно...

Я бы, зная вовремя, наказывал тотчас и до упора...И клеветника и скрывавших.

Потому что для меня это не пару часов порезвиться, а пару месяцев и пару тысяч долларов, если кто забыл, упиваясь своим пиарчиком...

Потому, что подставлять и предавать своих соратников ради пиарчиков или эфирчиков или зарплатки от любой партии, будь они видимы всем или невидимы - мерзость.

3) Виновнику вынесли порицание и попросили больше не показывать своё видение юмора в виде надписей на заборах и других не подходящих для этого поверхностях.
Если "порицнули" до того, как начали тягать органы - то вы это скрыли от меня, благодарные и душевные этакие...

А если после - то вашему порицанию грош цена, поскольку именно этот тип курировал акцию "день дружбы" от партии "Родина"...

Впрочем и без этого факта накопилось, что я публично ушёл из "Дозора", а если моё объявление было украдено с сайта и это не вызвало недовольства - значит вы все довольны и кража не заслуживает "порицания"...

Впрочем раз такие вот методы вызывают у некоторых "толерантность", то значит они довольны тем, что эти методы имеют право на жизнь...

Это жизнь, а она не бывает равномерной и прямолинейной...

Это точно...И если партия "Родина" как дятел долбит в эфиры : "молодёжные организации" в отношении всевозрастных, то их участникам повзрослее следует ждать :

1. Подкачки молодёжного свежачка.
2. Подстав их самих.
3. Соответствия организаций партсхеме.

На этом я считаю дальнейшее обсуждение предыстории "праздника" со своей стороны завершённым...

Да, спасибо за ответы...

PERM
19.01.2011, 13:06
Не заметил ни по Банковой, ни по Кремлю...

Скажу просто - власти забили. Партии тоже.
Тоже верно.

Приазовец_
19.01.2011, 13:06
В противном случае Одесса посылает однозначный сигнал о своих приоритетах. Т.е. лишний раз делит Русский Мир на части.Т.е. засвидетельствовав стремление к России, "лишний раз делит Русский Мир на части"?

Странная логика.

Негра
19.01.2011, 13:12
засвидетельствовав стремление к России, "лишний раз делит Русский Мир на части"?
Засвидетельствовав "стремление к России", признает себя частью Украины.
Думаю, это имелось в виду.

Regel
19.01.2011, 13:16
Ладно. Все же попробую. Основные торжества должны быть в Киеве и других городах исторической Малороссии. Ну и в Москве, конечно. В Одессе все по этому поводу должно быть подчеркнуто несколько скромнее. Хотя бы из дипломатических соображений. Ведь Одесса исторически мало связана с Переяславской Радой. В противном случае Одесса посылает однозначный сигнал о своих приоритетах. Т.е. лишний раз делит Русский Мир на части.

ага. Ну тогда и я.
По пунктам.

1. основные торжества, по моему мнению, должны (в идеале) инициироваться (!) Москвой и Киевом. А уж где проводиться, то дело второе и не главное. Однако же ни официальная Москва, ни официальный Киев на данном этапе такой инициативы не проявляют по разным причинам. Среди них, думаю, не ошибусь, если предположу, что и та, что на сегодня, когда Украина еще даже толком не очухалась от и прозападного, и нацистского, и базарного бульона, а курс на переворачивание с головы на ноги еще не стабилен, поспешность такая вредна более чем. Пойдет все спокойно- на следующий год вспомнят. Через год отметят. Еще через год отпразднуют. Где-то так. Плюс-минус.
2. Одесса- изначально город российский. Ныне же- один из наиболее активных и логичных очагов прорусского движения. Так что, проведение акций в день Переяславской Рады вполне логичны и весьма к месту.
3. Однако же превращение дня ЕДИНСТВА в день "дружбы"- есть шаг к дистанцированию русского и украинского народа, что есть несомненное зло и предательство. Ибо дружба может быть между двумя государствами, образованными на месте одного двумя частями одного, по большому счету, народа.
Но тогда нужно и называть это дружбой между государствами и назначать для этого другой день, например, день распада СССР. Праздновайте, на здоровье, поминки. Охотники найдутся.

Отакое мое ИМХО

А нифига не понятно было про ревность. Кто кого и к кому, извините :blush:

PERM
19.01.2011, 18:05
Вы правы во всем, уважаемая Regel, именно День Единства, а не день дружбы. Но вот один из главных действующих субъектов тех далеких времен, современная Центральная Украина, не помнит этот день. Именно она воссоединялась, а не Новороссия. В Центральной Украине совсем другие песни в последние годы. О незалежности. О европейском выборе. Назад ни кто еще не отыграл. Зачем другие должны помнить об этом историческом событии больше, чем помнят люди, живущие на этих землях?

V_V_V
19.01.2011, 18:12
Назад ни кто еще не отыграл.И по своей воле не отыграет.

Regel
19.01.2011, 18:24
современная Центральная Украина, не помнит этот день. Именно она воссоединялась, а не Новороссия. В Центральной Украине совсем другие песни в последние годы. О незалежности. О европейском выборе. Назад ни кто еще не отыграл. Зачем другие должны помнить об этом историческом событии больше, чем помнят люди, живущие на этих землях?

тут таки селедки отдельно, головы отдельно. Люди- это люди, государство- это государство. Чем дольше у государства есть возможность подменять единство "дружбой", тем меньше остается людей, которые помнят, и тем больше тех, кто знает только "дружбу". В лучшем случае.
Так что, оперировать памятью территорий- занятие из области софистики. Как по мне.
Просто подмен не стоит допускать. Ни в учебниках, ни в быту, ни в "акциях", и таких тематических, как, например, в этот раз в Одессе.

А ревность- смешное чувство. Потешное и неблагодарное. Глупое, можно сказать.

ИМХО

terminus
19.01.2011, 19:37
Вопрос действительно серьёзный. Подмены понятий идут строем на немногочисленные стрелы истины.

terminus
19.01.2011, 22:00
Собственно невозможно вырезать меня из некой "дружбы" там были мы в едином государстве и я, русский, это понимаю и собираюсь вас звать. Вы пришли к этому выводу давно.

PERM
20.01.2011, 08:40
современная Центральная Украина, не помнит этот день. Именно она воссоединялась, а не Новороссия. В Центральной Украине совсем другие песни в последние годы. О незалежности. О европейском выборе. Назад ни кто еще не отыграл. Зачем другие должны помнить об этом историческом событии больше, чем помнят люди, живущие на этих землях?

тут таки селедки отдельно, головы отдельно. Люди- это люди, государство- это государство. Чем дольше у государства есть возможность подменять единство "дружбой", тем меньше остается людей, которые помнят, и тем больше тех, кто знает только "дружбу". В лучшем случае.
Так что, оперировать памятью территорий- занятие из области софистики. Как по мне.
Просто подмен не стоит допускать. Ни в учебниках, ни в быту, ни в "акциях", и таких тематических, как, например, в этот раз в Одессе.

А ревность- смешное чувство. Потешное и неблагодарное. Глупое, можно сказать.

ИМХО

Скажем так. Общаюсь на форумах с гражданами современного государства Украина достаточно давно. Государство вроде одно, но реакция на все абсолютно разная в зависимости от места жительства. Если для выходцев из одних мест характерно "руки прочь от неньки", то для выходцев из других мест характерно "нас предали и продали россияне". Что касается Центральной Украины, то там как минимум на одну такую, как Regel, придется три или даже четыре если не свидомых, то незалежника точно. Богдан Хмельницкий не их герой. Это мои личные наблюдения, а сами граждане современного государства Украина выделяют несколько территорий, совершенно различных по менталитету. Чем это можно объяснить, если не исторической памятью поколений людей, живущих на этих территориях? И как выработать один подход к государству Украина, если люди, живущие казалось бы в одном государстве, так сильно отличаются в своих оценках?

Приазовец_
20.01.2011, 08:47
А зачем нужен один подход?

Крым, Донбасс, Новороссия - вот на кого стоит ориентироваться.

PERM
20.01.2011, 08:59
А ревность- смешное чувство. Потешное и неблагодарное. Глупое, можно сказать.
Не ревность, а скорее некоторое сожаление совсем чуть-чуть, поскольку у Новороссии есть своя собственная богатая история. Хотя в целом все положительно оцениваю.

PERM
20.01.2011, 09:09
А зачем нужен один подход?

Крым, Донбасс, Новороссия - вот на кого стоит ориентироваться.
Вот и я о том же, но наверное лучше умудриться раздать всем сестрам по серьгам. В противном случае отвернутся реальные и потенциальные друзья и союзники.

terminus
20.01.2011, 09:14
Не душновато в рамочках? Напоминает гида из Харькова у которого Сумская улица названа в честь президента Ющенко.

PERM
20.01.2011, 09:35
президента Ющенко в расчет не берем

terminus
20.01.2011, 09:41
Не берём и рассматриваем Украину как часть России.

Приазовец_
20.01.2011, 10:39
А зачем нужен один подход?

Крым, Донбасс, Новороссия - вот на кого стоит ориентироваться.
Вот и я о том же, но наверное лучше умудриться раздать всем сестрам по серьгам. В противном случае отвернутся реальные и потенциальные друзья и союзники.Никому ничего не надо "раздавать". Любой шаг навстречу должен быть "оплачен" встречной уступкой.

Например, снижение цены на газ или кредит на его закупку в обмен на полную отмену пограничного контроля и таможенного досмотра для граждан РФ.

Реальные союзники не отвернутся.

Негра
20.01.2011, 11:05
Не совсем по теме, но...
ИМХО, отмена пограничного контроля и таможенного досмотра - двустороннее мероприятие: нельзя ничего отменить только с одной стороны и только для граждан РФ (для этого все равно нужно паспорта проверять:)). Так что я бы не стала увязывать это с "газовыми" проблемами.

Приазовец_
20.01.2011, 11:50
Не обязательно с газовыми - увязать можно с любым шагом навстречу со стороны РФ - но оказывать в этом вопросе постоянное давление.

Согласен, отменить и со стороны РФ.

Можно сформулировать так - полная отмена пограничного контроля и таможенного досмотра на маршрутах между РФ и Украиной.

Можно оставить выборочный контроль для неграждан РФ, Украины и Белоруссии - с помощью проводников и без остановки поездов. На перегоне Белгород - Харьков времени вполне хватит.

terminus
20.01.2011, 13:45
«Украина – неотъемлемая часть России. Считать украинцев нерусскими может только тот, кто не видел Россию за пределами Садового кольца, не представляет, сколь многообразна и многоцветна русская радуга. Украинцы представляют собой одну из самых ярких красок этой радуги. Потому, наконец, что по последним данным Института Гэллапа, пять шестых населения Украины – русские, и удерживать украинцев отделенными от остальной России – преступление против народа»

Хорошо сказал Анатолий.

Regel
20.01.2011, 13:49
Хорошо сказал Анатолий.

И, собственно, коротко и ясно.

alex
20.01.2011, 14:00
Считать украинцев нерусскими может только тот, кто ..........наконец, что по последним данным Института Гэллапа, пять шестых населения Украины – русские

:icon_arrow:
:unknown:

terminus
20.01.2011, 14:14
«Сейчас в российском обществе решающую роль играют слои, которым по разным причинам это воссоединение невыгодно – сырьевики и чиновники. Воссоединение создает (помимо прочего) единый рынок, удобный для рентабельного развития новых разработок в области высоких технологий. Рынок России, а особенно Украины, по отдельности слишком малы. Первое: с приходом новых технологий относительная роль сырьевиков в обществе упадет (они не проиграют, но окажутся далеко не первыми). Второе: высокие технологии плохо уживаются с чиновниками.

Потому что требуют очень оперативного принятия решений самого разного рода. А бюрократический аппарат заточен на сравнительно медленный процесс принятия решений. Сейчас ключевые позиции в российской зоне принятия решений занимают именно сырьевики и чиновники, и им пока воссоединение не выгодно. Но по мере дальнейшего развития кризиса (а кризис – не только провал, но и возможность выбора новых направлений движения) неизбежность воссоединения станет очевидной даже тем, кто сейчас против»
alex, я тоже считаю воссоединение неизбежным.

alex
20.01.2011, 15:03
alex, я тоже считаю воссоединение неизбежным.

Как и мировая революция.

terminus
20.01.2011, 16:14
Не, Лёш ,гораздо ближе. При нашей жизни.

alex
20.01.2011, 16:21
Ага... Ещё немнога, ещё чуть-чуть, до весны точно не протянет....
:empathy2:

Yeti-44
20.01.2011, 16:25
В порядке похмельного бреда предлагается:
1. Путем слияния РФ, РБ и Украины создать единое государство "с названьем кратким - "Русь""(с)
2. Столицей государства утвердить г. Киев.
3. Пожизненным президентом государства назначить Александра Рыгоровича Лукашенко.
4. В знак невъебенистического покаяния перед Речью Посполитой задарить им Западную Украину вместе с памятниками Бандере.

Regel
20.01.2011, 18:06
В порядке похмельного бреда предлагается:
1. Путем слияния РФ, РБ и Украины создать единое государство "с названьем кратким - "Русь""(с)
2. Столицей государства утвердить г. Киев.
3. Пожизненным президентом государства назначить Александра Рыгоровича Лукашенко.
4. В знак невъебенистического покаяния перед Речью Посполитой задарить им Западную Украину вместе с памятниками Бандере.

Я за. Тока столицу куда-нить нафиг из Киева, а?
Задолбало уже в этом проходном дворе жить. Домой хочу.

Yeti-44
20.01.2011, 18:17
Тока столицу куда-нить нафиг из Киева, а?
Не, не катит. Хватит с нас великодержавного шовинизма. :nea:

Regel
20.01.2011, 18:26
Сзверррь!

Ежели так, то сделать столицу переходящей. Начать с маленьких сел. А лучше подворий.

А шо?

terminus
20.01.2011, 18:31
Столицы оставим в покое там где они и есть .Каждая замечательна сама по себе кроме может новодела Астаны. Ну и наш Третий Рим как объединяющее начало.

Regel
20.01.2011, 18:32
Фффух. Спасибо, добрый человек.
Аж дышать легче стало. :)

terminus
20.01.2011, 19:12
За что? У нас с Вами столько столиц, что и перечислять устанешь. Все на своих местах.

Негра
20.01.2011, 19:23
Столицу куда-нибудь в Красноярский край надо: по справедливости - примерно посередине.:)
Да и красиво там!

terminus
20.01.2011, 19:28
Там есть своя столица. Есть даже столица Колымского края.

Негра
20.01.2011, 19:30
"Свои" столицы поотменяем нафиг. Заведем одну на всех, причем это... "примерно посередине".:)

Regel
20.01.2011, 19:36
Столицу куда-нибудь в Красноярский край надо: по справедливости - примерно посередине.
Да и красиво там!

Угроблять. Же ж. :(

Негра
20.01.2011, 19:37
Гы)))
Там особые зоны есть. Им уже ничего не страшно. И красииииииво таааааам!:)

Yeti-44
20.01.2011, 19:42
http://i031.radikal.ru/1101/82/c99c23c12434.jpg

Негра
20.01.2011, 19:44
Да жалко ж Киев-то!!! Он красивый, но маленький. Угробят быстро.:(

Yeti-44
20.01.2011, 19:48
Да жалко ж Киев-то!!! Он красивый, но маленький. Угробят быстро.:(

А шопаделать? Кто у нас в конце концов мать городов русских? Же ж. (цэ)

Негра
20.01.2011, 19:49
"Избавляться" от престарелых родителей - это в другой ветке:)

terminus
20.01.2011, 20:06
Одесса - мама, Ростов - папа. И скажите им что они из разных стран. Порежут...

Ky
20.01.2011, 20:53
Там есть своя столица. Есть даже столица Колымского края.
Предлагаю Верхоянск.
Во-первых, не будет в столице избытка лишнего народа: только те, кто надо.
Ну, а во-вторых, хрена какой супостат туда дочапает.

Regel
22.01.2011, 01:19
Верхоянск низзя. Там и так жарко.

http://s002.radikal.ru/i197/1101/df/7999ba23be9e.jpg

V_V_V
22.01.2011, 01:33
Неправельно напейсано. нада +100500))

Найтли
22.01.2011, 01:34
Верхоянск низзя.
Эт они подсуетились уже)
Шифруются, опасаются.
И правильно...чё.

Ur
22.01.2011, 10:29
И в заврешении (не описка) этой "славной" темы я хотел бы вам представить легендарного здесь "поводыря "дня дружбы между Украиной и Россией" вместо "Единства Украины и России" Антона в неожиданном здесь же амплуа:

Итак, сегодня на арене :

http://revisor.od.ua/news/Odesskaya_molodeg_poprosit_Viktora_YAnukovicha_i-020860/


Молодёжные организации Одессы намерены обратиться к президенту и премьер-министру Украины с просьбой о проведении конкурса по созданию большого национального герба Украины. Об этом рассказал Антон Давидченко – лидер одесской молодёжной организации «Колокол», которая и выступила инициатором обращения.

На манеже всё те же...:morning2:

Негра
22.01.2011, 13:51
Антон - гонредиска.:)

terminus
22.01.2011, 14:10
Антон - гонредиска.:)
Думаете всё дело в итальянском происхождении имени? Вот почему моё греческое покоя не дает.)

terminus
22.01.2011, 15:03
"Антошки" не знают свою историю. Убивать таких надо безжалостно.

Igrun
22.01.2011, 15:07
Я за. Тока столицу куда-нить нафиг из Киева, а?
В Екатеринбурх. Пусть процветает на самоцветах.

Борис
22.01.2011, 15:42
Предлагаю Верхоянск.
Не, не звучит.
Надо новую столицу отстроить.
На Колыме.
Магадан не предлагать. Новую строить.

Igrun
22.01.2011, 15:56
На Колыме.
Дык туда нынешних пидоров - только под автоматами загонишь.

Борис
22.01.2011, 16:02
Дык туда нынешних пидоров - только под автоматами загонишь.
Вот пусть для себя управленцы и строят.

Igrun
22.01.2011, 16:06
Вот пусть для себя управленцы и строят.
Мечты - мечты....