PDA

Просмотр полной версии : Бросаю курить



no_pasaran
06.02.2009, 23:06
В общем, года полтора назад начинала читать Аллена Карра.
На 30-й странице почувствовала, что уже как-то неохота курить и....бросила читать.

Щас вот снова скачала из инета и решила-таки добраться до последней странице, авось че получится.

Курить осточертело до нельзя.

Кто присоединится?
(тока не говорите, шта вы все некурящие!)

shaman
06.02.2009, 23:09
я бросил курить 6 лет назад)))

no_pasaran
06.02.2009, 23:12
Везет тебе, что я могу сказать....((
У меня каждый раз бзик насчет курения, када в теннис пробую побегать...Раньше по 6 часов на корте торчать могла, а щас превращается в мучение...

shaman
06.02.2009, 23:14
я первый месяц себя в бассейн и спортзал гонял палкой...теперь без этого страдаю

no_pasaran
06.02.2009, 23:17
Так я тож страдаю..без тенниса...но пока курю, особо не разбегаешься....

Ося
06.02.2009, 23:18
не курю..но из за некоторых проблем покуриваю последнее время..но вот шобы тянуло-такого нет.

shaman
06.02.2009, 23:22
я когда курил и пил спокойно проплывал под водой 50 метров-бросил с трудом 25 проплываю

no_pasaran
06.02.2009, 23:37
Фигасе....а где логика-то?

shaman
06.02.2009, 23:39
Фигасе....а где логика-то?

и я вот про это...странно всё это...:kto:

NordWind
06.02.2009, 23:49
А я курю. Причем с удовольствием. Причем не только дымные палочки, но и сигары, трубку, а также нюхаю табак. Но самое страшное- мне навалить с большого дерева на се предупреждения Минздрава. А еще я не болею.

no_pasaran
06.02.2009, 23:51
Так вот самый главный фокус Алена Карра - почему, собссно, народ и бросает курить после его книги - то, что он показывает, что НИКАКОГО удовольствия от табака получить нельзя, что это самообман....

Galla
07.02.2009, 00:08
Удачи пожелаю.
Бросайте курить и бегайте по корту с ракеткой на здоровье

no_pasaran
07.02.2009, 00:46
Галла, спасибо Вам, воодушевили!)))

shaman
07.02.2009, 01:01
ой-ой-ой!

CapNem0
07.02.2009, 01:04
Пить, курить, говорить - научился одновременно, и никто меня этому не учил. (С) А.И.Райкин

Я уже бросал, раз 30 наверное, первый раз лет в 13, потом по настроению .... теперь уже ни хачуууу..

no_pasaran
07.02.2009, 01:05
ой-ой-ой!
звучит скептически-издевательски....)

Береза
07.02.2009, 01:06
Маша, ты не поверишь!!
такая же фигня со мной случилась, на 30 странице поняла, что брошу курить, испугалась и отложила книгу. :) и тоже полтора года назад :)

Так, не кричать на меня. Курить начала в сознательном возрасте, ближе в 35. скоро брошу,, еще немного и чуть-чуть

no_pasaran
07.02.2009, 01:07
Так давай вместе читать, я тут пока еще на 5-ой странице (сказала я, закуривая энную сигарету...)

Береза
07.02.2009, 01:07
ой-ой-ой!

Не вредничай, лучше помоги:)
я завтра в бассейн еду, точнее меня везут за шкимок :)

Самое фиговое, что вошла в привычку курить за кемпом. Когда его нет и мне по фиг :)

shaman
07.02.2009, 01:22
я просто утром встал и отказался от этого процесса...и вот не куру уже несколько лет)))

shaman
07.02.2009, 01:23
ограничь себя в границах мест курения-ведь выходить в подьезд впадлу курить-вот и назначь себе место для курения подьезд,,,зафиксируй когда и после чего куришь-и займи это время чем другим...

no_pasaran
07.02.2009, 01:24
Все такие с силой воли....
Не могу - кофе с сигаретой, это сильнее меня....
И вообще....
Короче, чисто психология...

shaman
07.02.2009, 01:25
бросил курить-стал меньше пить кофе...зато чай с печенюшкой или булочкой)))пЭстня....

no_pasaran
07.02.2009, 01:26
Насчет подъезда - мысль, но от этого не брошу, просто чаще стану на площадку выходить...Невпадлу будет.

shaman
07.02.2009, 01:28
Насчет подъезда - мысль, но от этого не брошу, просто чаще стану на площадку выходить...Невпадлу будет.

будет будет!нет комфорта -а значит нет удовольствия...

CapNem0
07.02.2009, 01:33
Все такие с силой воли....
Не могу - кофе с сигаретой, это сильнее меня....
И вообще....
Короче, чисто психология...

Нда - КОФЕ С КУРЯТИНОЙ по утру ... да натощак ... АБАЖАЮ!!

no_pasaran
07.02.2009, 01:38
Как я вас понимаю! Аааааа...

CapNem0
07.02.2009, 01:40
У меня за день литра 2-3 кое и пачка курева. Увы конешно. увы.

А теперь всем СПАТЬ!!! Бешеная Тяпница вас всех тяпнула и теперь вы все тоже ... того... а тяпница - УБЕЖАЛА!!!! До след. недели!!!

no_pasaran
07.02.2009, 01:42
у мну 2 пачки.............(

shaman
07.02.2009, 01:47
2-3 литра кофе-это уже не кайфуша)))кайфуша это две три кружечки...

no_pasaran
07.02.2009, 02:12
А он с молоком: литр кофе на литр молока))

Найтли
07.02.2009, 02:41
Курить осточертело до нельзя.


Маша, мундштук заведите, и не спеша, дома - ни на что, и ни на кого не отвлекаясь - курите с удовольствием...
Ритуал такой должен быть.
Я таким образом сократила колличество потребляемых пачек, тоже до двух уходило, ныне - одной обхожусь...
Хотя, бросать не собираюсь.
Люблю пахитоски:eusa_whistle:

shaman
07.02.2009, 02:43
дама с сигаретой в мундштуке-ЭРОТИЧНО))))

no_pasaran
07.02.2009, 02:46
....и ГЛАМУРНО....

Найтли, спасибо, но я все ж хотела бы совсем распрощаться с сигаретами...
Хотя, мундштук можно...для определенных случаев....

Береза
07.02.2009, 02:49
Шаман, ты прав, не люблю многие места для курения. В помещении-бесит, прощаю себе только возле кемпа. На улице не всегда могу, уже не приличным считаю на улице, куда-нибудь за уголок ухожу. Где есть некурящие, неудобно травить.
ВСЕ!! на пять штук в день перехожу.
Кстати, бывает так, что нет их и хер с ними. Понимаю что тупо привычка, чисто привычка.
Кофе не пью вообще. Чай с лимоном, фруктовый или зеленый.

Найтли
07.02.2009, 02:50
Вот нашла на днях)
Мне кажется здесь будет самое место)
Показалось забавным...


крики московских уличных торговцев

- Папиросы, табак и гильзы с турецкой девицей, в супружеском деле большой баловницей. Сама курит и людей солидных на то мутит.
У султана турецкого триста жен, от них один гомон: одной покурить дай, другую изюмом накорми, а десяток с собой спать положи. Смирно не лежат, брыкаются, бесстыдством похваляются. Послал их султан за это к нам в Москву гулять и папиросы набивать.

"Папиросы "Дели" - кури две недели!", "Папиросы "Узбек" - от которых сам черт убег!"

- Махорочка, табак деревенский - сорока двух сортов и натуральных видов!
Растет листом в Луганске для трубки цыганской, а для добрых человеков - путаная крошка, курится в "собачьей ножке".
Заменяет сигары гаванские и лучшие табаки испанские.
Был сорт "Богдан Хмельницкий" и "Кобзарь" - теперь-с вроссыпь их пустили на базар. "Золотая" и "Чудо-рыбка" - ныряет, где неглыбко.
Была в одной цене, теперь подорожала. "Наталка-Полтавка" - самая душистая-с травка и крепкая, и вкус в ней - костромскому разводу не сдаст.
Прошу подходить и, кто не верит, пробовать!
Откуда мы все это знаем?
Сам я правский, старый разводчик-табачник, сын тоже теперь по этой части. "Дрезина" и "Казак" - кури их с сыта и натощак!
Кременчугский "Самокат" можно курить давать напрокат и деньги заработать, даже в череду стоять желающие станут.
Нате бумажку - сверните на пробу...
Сам я? Сам не курю, только пробую, и то считаю вредным. Нюхательная? Нюхательная тоже есть.
"Палаптирикс" - птица о двух головах, на коротких ногах, в свое время две копейки стоила.
С одной головой птица - четыре копейки.
Была днепровская нюхательная, для военных брали.
С рисуночком специальным: офицер солдат вежливо учит...
"Рыцарь" еще да "Прогресс" из Ливн-Домогадского.
Шестьдесят семь лет, а память у меня какая!
Еще какие назвать? "Сестрица" - очищенная жилка, крепкий, взатяжку не продохнешь, пятками вперед домой пойдешь и двери к себе не найдешь!
"Нюхач" - нюхай да плачь.
Спички? Спички есть, господин, вятские с петухом и еще бывшие Лапшина, у которого лопнула шина.
Получите! Две копеечки сдачи...
А вот махорка-мухобой, самая крепкая! Один курит, а семь наземь в обморок падают. Махорочка - табак деревенский!..

no_pasaran
07.02.2009, 02:55
Береза, так оно и есть. Пока я среди курящих друзей, вроде как-то ниче.
А среди некурящих неловкость появляется, какая-то неполноценность. Да и когда на улице курю - тоже....

Найтли
07.02.2009, 02:56
....и ГЛАМУРНО....

Найтли, спасибо, но я все ж хотела бы совсем распрощаться с сигаретами...
Хотя, мундштук можно...для определенных случаев....

Для перехода, самое то, сначала не всегда пользуйтесь мундштуком, пока привыкните, да и иногда времени нет, "ритуальные танцы устраивать"...
А постепенно привыкните и сами удивитесь насколько меньше стали курить...
Ну, а дальше решаете, совсем бросать, али нет...
Да и не советуют врачи резко бросать...даже при беременностях советуют переходить на более слабые, но продолжать курить...

no_pasaran
07.02.2009, 03:05
Еще вариант - скручивать сигареты.
Надо сказать, что табак приятней курить, чем сигареты, да и реже куришь, ибо не находу не получится и вообще, это ритуал.

Насчет резко - не, как раз в этой книге Карр говорит, что советует не бросать, пока читаешь, чтобы приходило осознание, что сигареты как бы вообще без необходимости...

shaman
07.02.2009, 03:11
чтобы приходило осознание, что сигареты как бы вообще без необходимости...
гафно все эти книжки-пока в башке не кукукнет будешь курить-я себя взял на слабо...победил...и мне было с первого дня пох-курят при мне или нет-хотя люблю когда курят рядом-нравится запах хорошего табака

Найтли
07.02.2009, 03:12
Не читала...
И наверно разные установки еще, я поздно закурила и бросать не хочу...
Муж не курит, я дымлю)

Найтли
07.02.2009, 03:13
гафно все эти книжки-пока в башке не кукукнет будешь курить-я себя взял на слабо...победил...и мне было с первого дня пох-курят при мне или нет-хотя люблю когда курят рядом-нравится запах хорошего табака

О!)
Я терпеть не можу когда рядом курят, не выношу дым табачный) потому и закурила сама.

shaman
07.02.2009, 03:14
не люблю спать ложится если ванает дымом-а так пох

no_pasaran
07.02.2009, 03:19
Ну....ты знаешь, у меня 7 друзей, очень курящих, прочитали эту книгу и все ка кодин бросили...только поэтому и поверила, что наглядно результат увидела.

Найтли
07.02.2009, 03:25
Маша, что ж там за книга то?
Что за страсти-мордасти?

no_pasaran
07.02.2009, 03:29
http://ne-kurim.ru/books/legkijj_sposob_brosit_kurit/

Человек сам 33 грда курил. И рассказывает о своих муках, как ему было невыносимо сложно бросить, а потом начинает рассказывать, почему бросить курить на самом деле ЛЕГКО.

Я в каждой строчке свои ощущения узнаю...

Береза
07.02.2009, 03:35
Согласная С Машей, почитать ее надо. Есть реальные примеры бросивших.
Приятель много лет назад бросал курить- закручивал себе сигреты. Машинка такая есть, "губозакаточная" для курильщиков:)
так что было б желание....

Найтли
07.02.2009, 03:38
Боюсь...
Там ужасов нет, какие легкие у курильщиков, то да се?

Березка, а ты и не курильщица вооще)
Так баловница)

no_pasaran
07.02.2009, 03:41
Найтли, на этом вся книга и стороится!! На отсутствии ужасов, там оч тонкая психология, человек сам знает изнутри всю проблему....

Ща найду цитату, у меня в электронном виде..

Найтли
07.02.2009, 03:44
Ой, девоньки, ща в миг сделаете из меня не курильщицу по любви, а некурильщицу по воле своей)
Все-таки ночью надо спать)

no_pasaran
07.02.2009, 03:47
Возможно, вы немного побаиваетесь читать эту книгу. Может быть, сама мысль бросить курить приводит вас, как и в большинство курильщиков, в панику, и, хотя вы твердо решили в один прекрасный день бросить курить, этот день — точно не сегодня.

Если вы ждете, что я стану рассказывать вам об ужасном риске для здоровья, которому подвергаются курильщики, или о том, что за долгие годы курения они тратят на это целое состояние, или о том, что курение — это вульгарная, отвратительная привычка, а сами вы — глупый, безвольный тюфяк, то я должен разочаровать вас. Подобная тактика ни разу не помогла бросить курить мне самому, а если бы она могла помочь вам — вы бы уже давно бросили.

Мой способ, который в дальнейшем я буду называть «Лег кий способ», действует совсем по другому. Возможно, вам будет трудно поверить в кое что из того, о чем я собираюсь говорить. Однако к тому моменту, когда вы прочтете эту книгу, вы не только поверите в это, но даже будете недоумевать, как это вам когда то настолько «запудрили мозги», что вы верили во что то другое. Существует расхожее заблуждение о том, что мы сами делаем этот выбор — курить. Курильщики решают стать курильщиками не в большей степени, чем алкоголики — стать алкоголиками, а наркоманы, колющиеся героином, — стать наркоманами. Да, правда, мы решили закурить свои первые пробные сигареты. Время от времени я решаю сходить в кино, но, конечно же, не принимаю решения провести многие годы в кинотеатре.

Пожалуйста, оглянитесь на свою жизнь. Принимали ли вы когда нибудь сознательное решение, что в определенные моменты жизни не сможете получать наслаждение от обеда или встречи с друзьями, не закурив? А что вы не сможете сосредоточиться или справиться со стрессом без сигареты? На каком этапе жизни вы решили, что сигареты нужны вам не только для светских встреч, но что необходимо иметь их в кармане постоянно, или вы будете чувствовать себя неуверенно и даже впадать в панику?

Вас, как и любого другого курильщика, заманили в самую страшную и хитроумную ловушку, которую изобрели вместе человек и природа. На планете нет ни одного родителя, неважно, курильщика или некурящего, которому понравится сама идея о курении его детей. Это значит, что все курильщики сожалеют о том, что когда то начали курить: до того как пристраститься к курению, никто не нуждается в сигаретах, чтобы получать удовольствие от еды или справляться со стрессом.

В то же время все курильщики хотят продолжать курить. Никто не может заставить нас закурить; сознательно или бессознательно — мы принимаем это решение сами. Если бы существовала волшебная кнопка, нажав на которую курильщики могли бы проснуться на следующее утро, как будто никогда не закуривали свою первую сигарету, тогда единственными курильщиками на земле остались бы подростки, пребывающие еще на стадии эксперимента. Единственное, что удерживает нас от того, чтобы бросить курить, — СТРАХ!

Страх, что на пути к свободе нам предстоит пережить неопределенно долгий период страданий, лишений и неудовлетворенных желаний. Страх, что без сигареты, без этой не большой опоры, никогда уже ни еда, ни встреча с друзьями не принесут нам удовольствия. Страх, что мы никогда не сможем сосредоточиться, справиться со стрессом или быть уверенными в себе. Страх, что наша личность и характер изменятся. Но больше всего мы боимся, что стали рабами навсегда и никогда не освободимся полностью, а всю оставшуюся жизнь проведем, мечтая о случайной сигаретке. Если вы, как и я, когда то, уже перепробовали все традиционные способы бросания курить и прошли через все страдания того, что я называю «методом силы воли», то вы не только подпадаете под влияние этого страха, но и уверены, что никогда не сможете бросить курить.

Если вы боитесь, испытываете замешательство или чувствуете, что сейчас самое неподходящее время, чтобы бросить курить, — позвольте мне заверить вас, что ваши опасения и замешательство вызваны страхом. Тем самым страхом, который не снимается при помощи сигарет, а лишь порождается ими. Ведь вы не принимали решения угодить в никотиновую ловушку? Но как и все западни, она устроена так, чтобы вы не смогли выбраться из нее. Спросите себя: когда вы, в порядке эксперимента, закуривали свою первую сигарету, вы принимали решение стать курильщиком на весь тот период времени, который курите с тех пор? Итак, когда вы собираетесь бросить? Завтра? В следующем году? Перестаньте обманывать себя! Ловушка сконструирована таким образом, чтобы вы оставались в ней на всю жизнь. Как вы думаете, по какой же еще причине все остальные курильщики не бросают курить до того, как курение убьет их?

Найтли
07.02.2009, 03:52
Маша, спасибо, может почитаю... когда надумаю бросить)

no_pasaran
07.02.2009, 05:35
Вот еще важный отрывок, который на меня очень подействовал (не в плане бросить, а задуматься):

2. Забота о собственном здоровье должна бы нас остановить. Наш разум подсказывает: «Брось курить, идиот!», однако в результате бросить становится даже труднее. Мы курим, к примеру, когда нервничаем, но скажите курильщикам, что курение убивает их, и первое, что они сделают — прикурят сигарету.

3. Все доводы на самом деле значительно усложняют отказ от курения по двум причинам. Во первых, создается ощущение жертвоприношения, так как нас вынуждают отказаться от «маленького друга», или опоры, или небольшого порока или удовольствия, в зависимости от того, как это расценивает курильщик. Во вторых, они одевают на нас «шоры»: причины, по которым мы курим, отличаются от тех, по которым нам следует бросить курить. Вот как звучит главный вопрос: «Почему мы нуждаемся в курении?»

Легкий способ бросить курить заключается в следующем: давайте забудем о тех причинах, из за которых мы хотели бы бросить курить, а взглянем на проблему курения в общем и зададим себе следующие вопросы:

1. Что мне дает курение?
2. Действительно ли я получаю от него удовольствие?
3. Неужели я на самом деле хочу идти по жизни, платя бешеные деньги только за то, чтобы задыхаться, засовывая эти штуковины в рот?

Хорошие новости состоят в том, что курение абсолютно ничего вам не дает.

(ЗЫ. Я эту тему затеяла не только из-за себя любимой, но и для тех, кто тоже хочет или подумывает бросить однажды)

Igrun
07.02.2009, 07:50
Ой, no pasaran, по скользкой дорожке Спорт-кома пошла. До добра не доводит.:082:

no_pasaran
07.02.2009, 09:35
Ой, no pasaran, по скользкой дорожке Спорт-кома пошла. До добра не доводит.:082:
Я пить не бросала! :beer_drink:

ЗЫ. Пора объединить усилия со СпортКомом, хорошая идея!)))
Мы вас всех тада достанем!))

Грагер
07.02.2009, 11:08
А в чем проблема??? Я вот каждую неделю бросаю.. До следующей пятницы.

Igrun
07.02.2009, 14:13
Я пить не бросала! Только это меня утешает.

Misantrop
07.02.2009, 15:13
Не знаю. Прочитал эти пару отрывков - не мое... Какие-то страсти надуманные, проблемы непонятные, страхи с ужастями (которых вроде как и нету)... Фиг его знает. Курить начал еще в школе, бросать не пробовал, как-то не возникало необходимости. В среднем уходит неполная пачка в день. Вот только одна проблема - ту дрянь, что можно купить в какляндии, курить можно только с горя... Брат выручает - присылает из Москвы "Яву". А я ему шлю папиросы "Ялту" из Феодосии, ее в Москве не достать, а ему нравится...

CapNem0
07.02.2009, 15:45
у мну 2 пачки.............(

А в пачке сколько сигарет 10х20? тогда это круто, надо бросать всенепременно..

Igrun
07.02.2009, 15:51
присылает из Москвы "Яву".
Сигареты "Донской табак" не пробовал? Последний оплот натурального табака.

Misantrop
07.02.2009, 15:58
присылает из Москвы "Яву".
Сигареты "Донской табак" не пробовал? Последний оплот натурального табака.
Надо будет попробовать, если найду. А кто их выпускает? До этого харьковский "Космос" курил, но ... его сняли с производства...

no_pasaran
07.02.2009, 16:02
у мну 2 пачки.............(

А в пачке сколько сигарет 10х20? тогда это круто, надо бросать всенепременно..
Это как 10х20???

Igrun
07.02.2009, 16:31
Надо будет попробовать, если найду. А кто их выпускает? До этого харьковский "Космос" курил, но ... его сняли с производства...
Ростов на Дону. Я и подумал, что у вас более доступны.


Это как 10х20???Блок.

Misantrop
07.02.2009, 16:56
Поищу на днях

Москвич
07.02.2009, 16:57
Фигасе....а где логика-то?

и я вот про это...странно всё это...:kto:

Шаман, я уже много лет занимаюсь подводной охотой. Придется курить и дальше, блин!

Misantrop
07.02.2009, 17:03
Да логика тут простая: курение тренирует легкие (и весь организм) на недостаток кислорода. Когда у нас в отсеке взорвался щит электропитания (а отсек самый маленький на АПЛ, несчастных 600 кубиков), атмосфера в нем мгновенно стала непригодной для дыхания. Некурящие сразу попадали, держась за горло, а из курильщиков хоть бы кто кашлянул разок... Надели на них ИСЗ, включились сами, задавили аварию... Попались бы в смене одни некурящие - хрен бы знает, чем бы все закончилось... Предупреждая вопросы - во всем этом участвовал лично

Таллерова
07.02.2009, 18:05
Больная для меня тема, много раз в жизни бросала курить, раз не курила почти год, а потом закурила. Зять прочитал эту книгу, на слудующий день бросил и не курит 4 года. Я тоже прочитала, бросила , да только на месяц. Люблю после завтрака кофе с сигаретой. Сейчас тешу себя мыслью, что нельзя же человеку жить без недостатков. Людей, которые бросили курить, уважаю безмерно. Девчонки, если вы курите по 5 шт. в день, лучше бросить.Есть люди, которым просто бросить. Короче, надо бросать, но уже 3 года не могу назначить себе дату, наверно, из-за того, что получаю удовольствие от сигарет, а это плохо. Вот, крик души получился...

Igrun
07.02.2009, 18:31
Поищу на днях
Если Лялька приедет, передам с нею.

Misantrop
07.02.2009, 18:34
Поищу на днях
Если Лялька приедет, передам с нею.
Было бы здорово (заранее облизываюсь)...

Ястребок
07.02.2009, 19:39
Я одновременно завязал с куревом и алкоголем. Сделал себе сам официальное заявление , что завязываю и завязал. Уже 5 лет ни пью и не курю. Не тянет вообще. Человеку дан от рождения универсальный инструмент - воля. С помощью этого инструмента можно себя самосовершенствовать, исправлять недостатки, всё , что захотите. Желаю всем почаще пользоваться этим замечательным и полезным инструментом для своего блага.

shaman
07.02.2009, 22:36
воля-гаФно...просто поставь вопрос-надо оно тебе?надо кури-не надо-не кури...

no_pasaran
07.02.2009, 22:51
Олег, не все так просто....
Мне давно не надо, а толку-то....

2Таллерова, а я дату тож не назначала...просто решила почитать, посмотреть, че в итоге выйдет.
Страшно, когда решаешь, что с завтрашнего дня больше ни одной сигареты.
А тут автор даже призывает НЕ бросать, пока читаешь, это как-то устраняет страхи перед неизбежным...

shaman
07.02.2009, 22:56
я сказал-поставь курение в неудобные рамки-и ВСЁ!!!!

Zed
08.02.2009, 10:53
Кстате...
Знаете как называеццо женчино которое курит?

no_pasaran
08.02.2009, 12:24
Даже боюсь узнать....

Zed
08.02.2009, 13:16
Сказать?

Скажу. Курица

Misantrop
08.02.2009, 15:05
Сказать?

Скажу. Курица
Зед, если бы ты знал, сколько некурящих "куриц" тут бродит (по уровню развития)... Кстати, наблюдая из окна (напротив - крутой лицей) обратил внимание на интересную картинку... Пацаны по сравнению с одноклассницами выглядят зашуганными детьми. Эти оторвы курят, пьют, матерятся в разы активнее и агрессивнее своих сверстников. Идет отрыжка эмансипации и ИМХО ни к чему хорошему это по определению привести не может... Прекрасных дам почти не осталось и пацанам просто не для кого быть рыцарями... :1111333730:

no_pasaran
08.02.2009, 15:36
Я матом никада не ругаюсь...............((

Misantrop
08.02.2009, 15:40
Я матом никада не ругаюсь...............((
Современная молодь - тоже, кстати. Они на нем мыслят... ;)

oly
08.02.2009, 16:00
Оооо... "Донской табак" - хорошая штука, да. "Ермак" у них мне особенно нравились.
К сожалению, уже лет пять их не видела у нас в продаже :(

Misantrop
08.02.2009, 16:06
Оооо... "Донской табак" - хорошая штука, да. "Ермак" у них мне особенно нравились.
К сожалению, уже лет пять их не видела у нас в продаже :(
Да, они пропали вместе с "Явой". Кстати, новую цену "Ялты" видела? Я офигел сегодня - 4 гривны пачка... пипец...

oly
08.02.2009, 18:59
Не, Ялту я не курю.
Монте Карло с 3 до 3.50 сегодня поднялось.
Меня больше пришибло сливочное масло за 10 грн\пачка

Леся Радова
08.02.2009, 19:45
А вот реально спорт помогает. Курить как-то не хочется. Главное, себя заставить спортом заниматься. И просто активно жить. *=)

Misantrop
08.02.2009, 19:51
Не, Ялту я не курю.
Монте Карло с 3 до 3.50 сегодня поднялось.
Меня больше пришибло сливочное масло за 10 грн\пачка
Оля, возле дома быта частенько останавливается торговать (там площадка специальная) машинка типа РАФ с тентованым прицепом (торгуют с него). Там молочное с опытовой станции Агроунивера (подсобное). Так вот, сливочное масло там советское, по классической технологии. Маслом тарюсь только там, оно в морозилке не портится.

Береза
08.02.2009, 19:56
Ой, как я обожаю нас :)) опять на пожрать съехали :)
ну актуально... нечего добавить. Меня сейчас убил кошачий корм- мать вашу.... 400гр сухого- 60-65 рэ, было 40-45. Обрезки собакам покупаю по 25 рэ за кило....

Маш, прости флудерастов
Отчет-вчера шесть сигарет, сегодня УЖЕ семь...:(

poiuy
08.02.2009, 20:45
Biochim Biophys Acta. 2009 Feb;1794(2):282-90. Epub 2008 Oct 25.Click here to read Links
Smoking and Parkinson's disease: Does nicotine affect alpha-synuclein fibrillation?
Hong DP, Fink AL, Uversky VN.

Department of Chemistry and Biochemistry, University of California at Santa Cruz, Santa Cruz, California 95064, USA.

alpha-synuclein is a small presynaptic protein (14,460 D) that is abundantly distributed in the brain. Although, its function is unknown, the aggregated form of alpha-synuclein is a pathological hallmark of several neurodegenerative diseases, including Parkinson's disease (PD). Epidemiological studies have shown that smoking can lessen the incidence of Parkinson's disease, indicating that smoke may contain chemicals that are neuro-protective. The fibrillation of alpha-synuclein was studied in relation to five different compounds found in cigarette smoke: anabasine, cotinine, hydroquinone, nicotine and nornicotine. Thioflavin T assays, gel electrophoresis, size exclusion chromatography-high performance liquid chromatography (SEC-HPLC) and atomic force microscopy (AFM) were utilized to monitor the rate of alpha-synuclein fibrillation and the inhibitory effects of the cigarette smoke components. We show that nicotine and hydroquinone inhibit alpha-synuclein fibril formation in a concentration-dependent manner, with nicotine being more effective. The SEC-HPLC data show that nicotine and hydroquinone stabilize soluble oligomers. The morphology of the oligomers stabilized by nicotine was evaluated by AFM, which showed the presence of three stable oligomers with an average height of 16 nm, 10 nm and 4 nm. Comparable results were obtained for the effect of the cigarette smoke components on the A53T mutant fibrillation. These results show that nicotine and hydroquinone inhibit alpha-synuclein fibrillation and stabilize soluble oligomeric forms. This information can be used to understand the molecular mechanism of the nicotine and hydroquinone action to develop therapeutic solutions for PD.

переводить в ручную не то что в лом - просто руки болят от компа уже. поэтому долбанул гуглом, а в кратце - если хотите в старости иметь Паркинсона или Альцгеймера - флаг в руки и бросайте курить ;)

Альфа-synuclein является небольшой presynaptic белка (14460 Д), который обильно распространена в мозг. Хотя, его функция неизвестна, обобщенном виде альфа-synuclein является патологической чертой ряда нейродегенеративных заболеваний, включая болезнь Паркинсона (PD). Эпидемиологические исследования показали, что курение может уменьшить заболеваемость болезнью Паркинсона, указав, что дым может содержать химические вещества, которые являются нервно-защитной. Фибрилляция альфа-synuclein был изучен в отношении пяти различных соединений содержится в табачном дыме: anabasine, cotinine, гидрохинона, никотина и nornicotine. Thioflavin T тесты, гель-электрофореза, размер исключение хроматография-высокоэффективная жидкостная хроматография (ВЭЖХ-SEC) и атомно-силовой микроскопии (АСМ), были использованы для контроля скорости альфа-synuclein фибрилляция и ингибирующего воздействия компонентов сигаретного дыма. Мы показали, что никотин и гидрохинона сдерживать альфа-synuclein волоконце образования в концентрации зависят образом, с никотина более эффективной. SEC-ВЭЖХ данные свидетельствуют о том, что никотин и гидрохинона стабилизации растворимых олигомеров. Морфология олигомеры стабилизировалась на никотин был оценен AFM, которые показали наличие трех стабильных олигомеров со средней высотой 16 нм, 10 нм и 4 нм. Аналогичные результаты были получены для воздействия сигаретного дыма компоненты A53T мутант фибрилляция. Эти результаты свидетельствуют о том, что никотин и гидрохинона сдерживать альфа-synuclein фибрилляция и стабилизации растворимых олигомерных форм. Эта информация может быть использована для понимания молекулярных механизмов никотина и гидрохинона деятельности по разработке терапевтических решений PD.

no_pasaran
09.02.2009, 17:58
Отчет-вчера шесть сигарет, сегодня УЖЕ семь...:(
Эх, а я вот пошла за сигаретами...пока пачка в день. Правда, и книгу не читаю...

Mikhalich
09.02.2009, 19:01
Если поставить курение в экономически невыгодные рамки, сам бросишь курить.
Курю уже 35 лет из 44 прожитых. В 9 лет впервые затянулся (были тогда китайские сигареты без фильтра по 6 копеек, во всяком случае у нас на дальнем востоке).
Ну так вот, друг вчера приехал из командировки во Францию, говорит хорошо с собой сигарет взял (курит Парламент), там пачка 7,5 евро стоит. Вот и задумаешься, курить или не курить.

Augustine
09.02.2009, 19:25
Сам уже несколько лет не курю и не тянет. Как получилось, не знаю. Как то само собой :)

xCCCPX
09.02.2009, 19:28
Я курил лет 25 жена чуть меньше. В январе прошлого (2008) года по совету бросившего курить друга, скачали аудиокнигу Алена Кара. К февралю дослушали до конца и бросили оба одновременно. С тех пор к сигарете никаких чувств. Сигарет для нас в этом мире просто не существует.

90-60-90
10.02.2009, 21:56
18 февраля будает 2 года как я не курю.

Но тянет..вот в суботку сгрешила..
постараюс не повторить больше((

Настоящий Полковник
10.02.2009, 22:24
Но тянет..вот в суботку сгрешила..
постараюс не повторить больше((
(Гнусаво) Дочь моя! :169: Не согрешив - не покаяшься! Не покаявшись - не спасешься! Да простятся тебе грехи твоя, вольныя и невольныя. Аминь! :089:

shaman
11.02.2009, 23:19
когда не куришь все время хочется жрать...

90-60-90
11.02.2009, 23:23
это точно)))))))

shaman
12.02.2009, 00:18
я толстый-88 кг вешу(((

90-60-90
12.02.2009, 00:24
я уже 58((
летом была 54

ну как же перестать жрать??

shaman
12.02.2009, 00:45
закрой холодильник на навесной замок

Yeti-44
12.02.2009, 18:21
я уже 58((
летом была 54

ну как же перестать жрать??

И это шо ж теперь, 90,05-60,05-90,05? Кашмар......

Береза
13.02.2009, 20:15
За отказ от курения беременным британкам дадут премию

http://deti.mail.ru/img/images/ico_print.gif (http://deti.mail.ru/printpage/beremennosty_i_rody/topatun278) 27 Января 2009
http://deti.mail.ru/pic/zj2mZOo16WIzy7TsB1O2SA В Великобритании беременным женщинам за отказ от курения будут выдавать ваучеры на сумму до 100 фунтов стерлингов, которые они смогут потратить на оплату продуктов питания в сети магазинов «Co-op».

Эксперимент организован отделением Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS). Претенденток на участие будут отбирать до 7 марта. В ходе исследования, женщин при каждом посещении врача будут проверять специальным датчиком для измерения количества углекислого газа в выдыхаемом ими воздухе. С помощью этого теста медики будут определять, сколько времени пациентка не курила.

За отказ от сигарет на неделю женщинам полагается ваучер на 20 фунтов, если беременная не курила месяц, то она получит еще 40 фунтов. Ну а если ей удастся не курить целый год, то ей вручат ваучер еще на 40 фунтов. Итого: беременная женщина, решившая бросить курить, сможет получить до 100 фунтов.

Тем временем проект NHS вызвал неодобрение среди британских врачей. Они утверждают, все беременные сами знают о вреде курения и если они не бросили курить ради своего ребенка, то денежный стимул не поможет им стать хорошими матерями. На это в Национальной службе здравоохранения ответили: «Мы должны думать о будущем ребенке. Независимо от того, что помогает женщине бросить курить - это хорошо для ребенка», - заявила Сью Уайт, координатор проекта.

http://deti.mail.ru/beremennosty_i_rody/topatun278

Хачу стать беременной британкой.

чемберлен
13.02.2009, 20:48
Перый раз бросил курить - потолстел на 20 кг. Не курил 3 года. Второй раз бросил, потолстел еще на 20 кг. Не курю 2 года.
Находиться близко с курящим человеком неприятно. От него кисло пахнет застоящимся никотиновым перегаром и с обратной стороны черные зубы

Настоящий Полковник
13.02.2009, 22:14
...и с обратной стороны черные зубы
Чёрные!? С обратной стороны!? Жуть!:icon_surprised:

90-60-90
13.02.2009, 22:35
та да...на затылке)))

shaman
13.02.2009, 22:36
зубы на затылке черные?....это просто волосы...

Misantrop
13.02.2009, 23:02
та да...на затылке)))
Не, обратная сторона - это задница. Такого даже и не пнешь - укусит :003:

shaman
13.02.2009, 23:05
задница укусит?это просто какой то сальватор дали....

Misantrop
13.02.2009, 23:06
задница укусит?это просто какой то сальватор дали....
А чего бы и не укусить, когда она с черными зубами...:080:

shaman
13.02.2009, 23:08
аааааааааа...что вы сегодня употребляли?

Настоящий Полковник
13.02.2009, 23:13
аааааааааа...что вы сегодня употребляли?
Энто не мы, энто юрист-практолог...:gulp:

Misantrop
13.02.2009, 23:15
аааааааааа...что вы сегодня употребляли?
Мы просто поужинали. Теперь сытые и благодушные, на воспоминания потянуло... Училище, физподготовка, занятия по прыжкам в воду. "Следующий!... Отставить!" - это потому, что предыдущий всплывает как раз в месте прыжка. Но какое "отставить", когда следующий уже летит... Только и успел курсант, что ноги поджать. Попадает задом всплывавшему в голову, в воде расплывается красное пятно, обоих - за шиворот из воды и бегом в санчасть (там рядом). Потом дежурный врач ржал полгода... Говорит, первый раз в жизни из жопы зубы дергал - почти вся нижняя челюсть в ягодице осталась... :003:

shaman
13.02.2009, 23:20
жопа с зубами-круть несусветная))))

Настоящий Полковник
13.02.2009, 23:23
жопа с зубами-круть несусветная))))
Это, чтобы апельсины даром не пропадали!:rulezt:

shaman
13.02.2009, 23:25
кашмар-прорва работы для доброго чемберлена...

Настоящий Полковник
13.02.2009, 23:26
А небеременным некурящим небританкам никаких дивидендов не положено?...
Положена - :059:, но только небеременным!

shaman
13.02.2009, 23:27
я самый главный- небеременным некурящим небританкам-)))точно mnujdjh.)))

Вован Донецкий
16.02.2009, 20:22
А у меня крестный курил больше тридцати лет. Бросил. Лет 10 уже не курит. Но до сих пор говорит, хочу курить, по ночам снится, что курю.

shaman
16.02.2009, 20:26
согласен-снится....

стальной гигант
17.03.2009, 22:51
Я уже неделю как не курю. Простудился, болел, и вот такое случилось - перестал курить.

ksergiy
17.03.2009, 23:32
Я уже неделю как не курю. Простудился, болел, и вот такое случилось - перестал курить.
Держитесь, Михаил! Это окопится сторицей. Верьте мне.
С уважением,
Сергей!

manep
18.03.2009, 12:22
Сигареты для бросающих курить.

http://i054.radikal.ru/0903/89/123988082ed5.jpg

Настоящий Полковник
18.03.2009, 21:56
Скажи где приобресть? :thumbsup: Шаровиков угощать!:044:

Misantrop
19.03.2009, 01:00
Перый раз бросил курить - потолстел на 20 кг. Не курил 3 года. Второй раз бросил, потолстел еще на 20 кг. Не курю 2 года.
А тем, которые никогда в жизни не курили, Рецепт набора веса от Чемберлена :). Помнится, Лиска жаловалась, что вес набрать не может? :003:

shaman
19.03.2009, 01:04
бросил пить и курить потолстел почти на сорок кг-точнее на 35

Misantrop
19.03.2009, 01:06
бросил пить и курить потолстел почти на сорок кг-точнее на 35
Не, ей столько не надо, она, вроде, про 5 кг говорила :grin:

shaman
19.03.2009, 01:06
я(((я раньше был оооооочень худой

Misantrop
19.03.2009, 01:07
я(((я раньше был оооооочень худой
... а потом набрел на ветку "Готовим еду" :082:

shaman
19.03.2009, 01:09
люблю худеньких женщин)))

Misantrop
19.03.2009, 01:13
люблю худеньких женщин)))
А под каким соусом?:0004:

shaman
19.03.2009, 01:18
не скажу)))

Misantrop
19.03.2009, 01:28
Вот поэтому я так и останусь худым... :(. Курить не бросаю, а еще Шаман форменным соусом не делится... :(

Настоящий Полковник
20.03.2009, 22:48
а еще Шаман форменным соусом не делится... :(
Что за соус такой? Был у древних греков и херсонесситов соус "гарум", который приготовляли из внутренностей рыбы, или целых (не потрошенных!), мелких рыб путём посола и квашения на солнце, превращавшего рыбу в жидкую массу (!). ;) А соус Шамана - по аналогичному рецепту из Кыцика? :082: Тогда точно не только курить бросишь...

shaman
20.03.2009, 23:20
такой соус не у древних греков а у современных индонезийцев

Настоящий Полковник
21.03.2009, 00:16
такой соус не у древних греков а у современных индонезийцев
(упрямо) И у греков был! И другой был, назывался у греков - алмн, у римлян - мурия. Его приготовляли смешивая внутренности крупных рыб с разной мелкой рыбой и солью, а затем выдерживали на солнце, добавляя вино и горчицу. Источник: Усов В.В. Рыба на вашем столе - М. 1981.

shaman
21.03.2009, 01:16
упрямый тавр...

Береза
21.03.2009, 10:54
тут что борасют курить, или опять жрут...
Везде где Шаман, там про еду.:)
ужос!

shaman
25.03.2009, 22:25
а я причем?куда не зайду-везде все жрут...проглоты блин сплошные:alcahb:

Настоящий Полковник
26.03.2009, 22:28
а я причем?куда не зайду-везде все жрут...проглоты блин сплошные:alcahb:
Алкоголики - это наш профиль. :som2:

Misantrop
27.03.2009, 02:12
Фирменное блюдо на столе наутро после пьянки - бычки в томатном соусе :). Соус - по всей посуде, и там же бычки (т.е. окурки) :003:

allo
05.04.2009, 00:08
"Бросить курить самое простое дело я сам сто раз бросал"
Марк Твен

Cat36
05.04.2009, 00:19
Курю много..
В Питере - черный "Петр Первый", там, где его нет - крепкий Lucky Strike
Иногда делаю перерывы на недельку-другую..

allo
05.04.2009, 00:24
Винстон синий потребляю:smile: вроде собираются на 70% цены на сигареты поднять:diablo:
я им сцуко устрою табачный бунт:diablo:

Cat36
05.04.2009, 00:28
хм...
может, я слишком тяжелый, но легкие сигареты мне как-то совсем не в тему -кашель есть, а никотина мало)))

glava
13.04.2009, 08:16
Никогда не курил.

Чушь это все.

shaman
16.04.2009, 13:35
http://s40.radikal.ru/i090/0904/32/040c6f31d600.jpg

так же сложно научится бросить курить?

Егорий
18.04.2009, 04:37
А я завязал пару месяцев назад со "способствованием заболеванию раком". Давно хотел бросить курить, а тут еще Ален Карр подвернулся со своей книгой. Скажу так, тому кто сам настроился бросать поможет, в качестве костыля на первое время.
Теперь у меня другая проблема - пошел в вес. Это не курево, не бросишь. Пока обмен не перестроиться ничего не поделаешь. Правда тут мне советуют бросить жрать вообще.

shaman
18.04.2009, 11:14
Егорий-начни бегать или бассейн

shaman
18.04.2009, 16:58
я самый ленивый шаман на свете и то оторвал и пошел...и ХОЖУ...

Igrun
18.04.2009, 23:04
Иногда делаю перерывы на недельку-другую..
Значит не куришь, а дуркуешь.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд

и ХОЖУ...
От компа к холодильнику с сосисками.

shaman
18.04.2009, 23:32
От компа к холодильнику с сосисками.
сдал меня как стеклотару(((

Johnch
26.04.2009, 01:13
Вот не курю пятый день. Долго собирался Кара прочитать, но таки начал читать когда понял, что пора прощаться с сигаретой, а не наоборот. Здоровье достало. Поживем - увидим , чего из этого получится. Первая ломка меня достала где-то через 30 часов после последней сигареты ( сильный тремор 2 часа), первые чинарики полетели из легких сегодня утром. В целом пока доволен.
Тут некоторые ставят отказ от курения в один ряд с отказом от даров Бахуса. Не советую. Алкоголь ( если это не патология) помогает расслабиться. Сигарета позволяет уменьшить напряжение, вызванное ее отсутствием.
И еще я б вам посоветовал не мучить себя, не уменьшать количество выкуриваемых сигарет, не создавать каких либо корявых условий для курения - к сожалению это не выход. Все это весьма подробно описывает Карр, все это я попробовал на себе - и до пяти сигарет съезжал, и курить на 6-й этаж бегал - сигарета от этого становилась только желаннее. Так что или прекращайте курить, или не создавайте себе лишних стрессов.
Вот. Похвастался.

shaman
04.05.2009, 00:32
сцопляки-курить надо бросать как и начинал...сразу...отложил пачку и все...