PDA

Просмотр полной версии : Севастопольский подфорум



Леся Радова
08.02.2009, 15:28
Камрады, хотелось бы узнать ваше мнение о целесообразности создания на "Богдане" подфорума, целиком посвященного делам города Севастополя (политика, общественная жизнь, сопротивление украинизации и все-все-все). Ведь многие нынешние участники познакомились благодаря севастопольскому ресурсу, откуда и пришли сюда. Достаточно ли много здесь севастопольцев и сочувствующих, кому небезразлична судьба Города, нужен ли здесь такой подфорум?

Рыжий заяц
08.02.2009, 15:34
Леся, любой подфорум начинается с тем. Где севастопольские темы?

Леся Радова
08.02.2009, 15:38
Заяц, для начала я хочу узнать мнение всех форумчан.

Misantrop
08.02.2009, 15:39
ИМХО как бы не получилось так, что образуется полупустой раздел и куча взаимных обид с делением на "чистых" и "нечистых". Появится потребность - организационно оформить не долго. А вот строить искуственные "заборчики" - вспомни тот "Восток" и кучу крика, что все сидят в политике и не желают посещать все эти аллейки и закутки...

Рыжий заяц
08.02.2009, 15:41
Почему бы не спросить их мнение о погоде? С тем же результатом.
Зачем ты раз за разом поднимаешь одну и ту же бесперспективную тему, пытаясь надавить на эмоции и вызвать чувство вины? Если бы это было реально нужно, темы про Севастополь были бы на первой странице в количестве больше одной. А где они сейчас? чем ты собираешься наполнять раздел? Просто шоб був?
И ведь не первый раз. Такое впечатление, что ты просто не слышишь, что тебе говорят.

Мизантроп, вы совершенно правы. Пока что потребности в таком подфоруме нет.

Леся Радова
08.02.2009, 15:46
Почему бы не спросить их мнение о погоде? С тем же результатом.
Зачем ты раз за разом поднимаешь одну и ту же бесперспективную тему, пытаясь надавить на эмоции и вызвать чувство вины? Если бы это было реально нужно, темы про Севастополь были бы на первой странице в количестве больше одной. А где они сейчас? чем ты собираешься наполнять раздел? Просто шоб був?
И ведь не первый раз. Такое впечатление, что ты просто не слышишь, что тебе говорят.

Заяц, пока что я слышала только твое мнение и Граффа. А еще мнение некоторых форумчан, которые пишут мне в личку.

О погоде на хуторе можно поспрашать или в "зверушках" каких-нибудь.

И, бога ради, не надо мне приписывать свои какие-то эмоции - я не пытаюсь на кого-то давить и, тем более, вызывать чувство вины.

Рыжий заяц
08.02.2009, 15:51
И почему бы этим писателям в личку не высказаться вслух? Кстати, неправда, свое мнение даже в этой теме тебе высказали и другие люди. И в предыдущих темах тоже. Но ты, видимо, забыла.

Береза
08.02.2009, 15:52
Предлагаю Лесю назначить модератором и организатором подфорума про Севастополь.
естественным отбором, он либо будет жить, либо не будет.

Леся Радова
08.02.2009, 15:53
Береза, это совсем необязательно! Мне этого не нужно (я о модерстве).

Береза
08.02.2009, 16:02
Ну а как быть? тебе не нужно, но ты хочешь этот подфорум, его надо вести, организовывать, вычищать посты... Как быть?
твои предложения, конкретные.

Леся Радова
08.02.2009, 16:07
Береза, давай сначала по теме подождем мнений. А технический вопрос как-нибудь разрешим.

Береза
08.02.2009, 16:12
Давай сначала найдем все темы про Город и проанализирем их. Начни Лесь, приведи доводы в пользу такого подфорума.
убеди камрадов, что это жизненно необходимо.
Я вот сомневаюсь, что это на данном этапе необходимо.
Я не одна такая, убеди нас.
Тогда и будет вопрос технический поднят.

Misantrop
08.02.2009, 16:17
Предлагаю Лесю назначить модератором и организатором подфорума про Севастополь.
естественным отбором, он либо будет жить, либо не будет.
А вот это ИМХО реально лишнее. Преждевременными родами можно угробить неплохое по своей сути дело...

Береза
08.02.2009, 16:18
http://bogdan.hotlog.org/showthread.php?t=17

Вот просто в каччестве примера. Эта веточка создана тобой, Леся, называется Легендарный Севастополь, открыта 23.12.2088 последнее сообщение там 24.12.2008 .....
подними ветку, развей ее и будет смысл в дальнейших действиях, в том числе и технических.

Леся Радова
08.02.2009, 16:18
Точняк, Мизантроп!

Береза
08.02.2009, 16:19
Предлагаю Лесю назначить модератором и организатором подфорума про Севастополь.
естественным отбором, он либо будет жить, либо не будет.
А вот это ИМХО реально лишнее. Преждевременными родами можно угробить неплохое по своей сути дело...

Абсолютно согласна.!

Леся Радова
08.02.2009, 16:21
Поэтому я и завела опрос.

Береза
08.02.2009, 16:31
А что ты подумала?
Сказала только то, что сказала.
Свои предложения я высказала выше.

Леся Радова
08.02.2009, 16:38
Мне просто интересно узнать, что думают здесь по этому поводу. Ведь пришли-то почти все с севинфо. Значит, каким-то образом нас объединил этот город. Что же изменилось? Почему здесь эта тема стала неактуальна? Вот и все, собственно, что я хочу узнать.

Технический вопрос дело десятое. Как-нибудь, общими усилиями уж поддержали бы порядок, люди все грамотные, аккуратные.

Рыжий заяц
08.02.2009, 16:43
Эти "грамотные, аккуратные люди" довели Якута до нервной дрожи. Если ты не знаешь, то он с 22 января поправил более 600 постов. Написанных людьми грамотными и аккуратными, да к тому же не дураками. И еще 200 - остальные модераторы.
Мне очень интересно насчет "как-нибудь, общими усилиями"

Misantrop
08.02.2009, 16:44
Да потому и пришли сюда, что вопросы переросли уровень "одного города"... Тем более, что успели убедиться на своей шкуре, что локальные очаги сопротивления давятся властями при желании на счет "раз". И что конкретные вопросы проще и безопаснее решать в привате, а не принародно. А форуму отводится роль общей координации. Соответственно, частные вопросы - это не его уровень...

Леся Радова
08.02.2009, 16:53
Мне очень интересно насчет "как-нибудь, общими усилиями"

Ответственность.
Каждого, кто наполняет и поддерживает подфорум.



Да потому и пришли сюда, что вопросы переросли уровень "одного города"... Тем более, что успели убедиться на своей шкуре, что локальные очаги сопротивления давятся властями при желании на счет "раз". И что конкретные вопросы проще и безопаснее решать в привате, а не принародно. А форуму отводится роль общей координации. Соответственно, частные вопросы - это не его уровень...

Амбиция расшириться, в общем, понятна. Но, как кто-то здесь когда-то сказал, что Севастополь наиболее ярок в вопросе сопротивления украинизации и стратегической важности для России. Никто не говорит, что другие города не заслуживают внимания.

Misantrop
08.02.2009, 17:09
Да при чем тут амбиции? Вот уж что меня никогда не заботило... Покажи пальцем, кто сюда за амбициями пришел, в какой ветке раздача? Волгарь же писал в одной из тем, что сейчас после январской суматохи пока затишье наступило, а кипешевать на пустом месте - да вроде уже возраст не тот... ;)

Береза
08.02.2009, 17:17
Что же изменилось? Почему здесь эта тема стала неактуальна? Вот и все, собственно, что я хочу узнать.
.

Я тебе привела в пример веточку "Легендарный Севастополь"
Ты там сама не пишешь с 24.12.2008
Вот и ответь на вопрос, что для тебя изменилось, что ты не развиваешь эту тему. Почему для тебя лично эта тема стала неактуальна.

Леся Радова
08.02.2009, 17:27
Береза, очень умнО на меня сразу стрелки перевести. Что я, одна что ли буду всести тему? Тихо сам с собой? Для этого и опрос. Надо общее мнение.

Береза
08.02.2009, 17:49
Стоп!
Кто эту тему поднимает уже далеко не первый раз?
Мне лично хватило тех ответов, что я услышала от камрадов в прошлые разы. Все темы сохранены. Можешь прочесть.
Жду ответы на мои вопросы выше:
что для тебя изменилось, что ты не развиваешь эту тему. Почему для тебя лично эта тема стала неактуальна.

Леся Радова
08.02.2009, 17:56
В той теме, на которую была последняя твоя ссылка (которая уже удалена) мне ответил по теме только Шаман, ммм... Заяц и Графф. Вот, вроде, и все.

Еще раз даю понять, что один в поле не воин. Что я, одна буду сама с собой в ветке беседовать? Для меня ничего не изменилось и вопрос по-прежнему актуален.

Леся Радова
08.02.2009, 18:01
Никто не говорит, что этот подфорум обязательно будет топовым. Просто по мере нужд, дел и прочего подкидывать инфу. И чтобы севастопольцы в этом участвовали. Все же я далеко от него, нужна инфа от горожан. А мы, москвичи, могли бы здесь обсуждать возможные дела в помощь городу. Встречи, передачи в Севас и прочее.

Береза
08.02.2009, 18:04
В той теме, на которую была последняя твоя ссылка (которая уже удалена) мне ответил по теме только Шаман, ммм... Заяц и Графф. Вот, вроде, и все
ну меня забыла, но не суть. читали многие

Еще раз даю понять, что один в поле не воин. Что я, одна буду сама с собой в ветке беседовать? Для меня ничего не изменилось и вопрос по-прежнему актуаленне находишь, что именно это и есть ответ?
Раз вопрос актуален, поднимай ветку, развивай, разовьется в подфорум.
Кто-то же должен начинать, ты поднимаешь этот вопрос уже по какому кругу-тебе и карты в руки.

Впрочем, это уже опять очередной виток, говорилось уже.

Леся Радова
08.02.2009, 18:10
Нет, не нахожу. Многие не в состоянии перелопачивать весь форум в поисках подходящей темы.
Они должны быть в одном месте, чтобы не бегать по всему форуму. И повторяю, они стопроценнтно топовыми не будут. Но должны быть на виду и легкодоступны.

Береза
08.02.2009, 18:17
Технический вопрос дело десятое. Как-нибудь, общими усилиями уж поддержали бы порядок, люди все грамотные, аккуратные.вот кстати об этом.
Знаю точно, что если я написала сообщение и отправила, но потом решила дополнить свою мысль, то надо внести дополнения в уже созданное сообщение, а не создавать новое.

где-то так..


Мне очень интересно насчет "как-нибудь, общими усилиями"
Ответственность.
Каждого, кто наполняет и поддерживает подфорум.


Нет, не нахожу. Многие не в состоянии перелопачивать весь форум в поисках подходящей темы.
Они должны быть в одном месте, чтобы не бегать по всему форуму. И повторяю, они стопроценнтно топовыми не будут. Но должны быть на виду и легкодоступны.ну вот уже и от подфорума отошла.
Тему закрепить в важных, не подходит?

Леся Радова
08.02.2009, 18:25
Нет, не отошла. Не подходит. Это неудобно.

Береза
08.02.2009, 18:27
Нет, не отошла. Не подходит. Это неудобно.может тебе ещё раз перечитать Админа по этому поводу?

graff
08.02.2009, 18:34
Пока вы тут общаетесь, форум для вас еще одну темку отыскал.

Смотрим в самый низ страницы.

Regel
08.02.2009, 18:59
Береза, очень умнО на меня сразу стрелки перевести. Что я, одна что ли буду всести тему? Тихо сам с собой? Для этого и опрос. Надо общее мнение.


Леся,

неактивность камрадов и Ваше личное нежелание вести свою же тему и поднимать к ней интерес- это и есть ответ на Ваш вопрос.

Будет необходимость, станут появляться ровые активные темы о Севастополе, станут активно обсуждаться связанные с ним проблемы и вопросы - появится и раздел. А нет, так и не стоит бежать впереди паровоза. Пустой раздел никому не нужен.
ИМХО

Леся Радова
08.02.2009, 19:28
Ну, зачем же так сразу "нежелание"? Я объяснила. Одной мне это не под силу вести. Поэтому создан опрос. К тому же, хочется увидеть, ответят ли сами севастопольцы. Без них это как-то странно будет.

Кстати, полемизируют на эту тему все те же лица. ))))

graff
08.02.2009, 19:33
Кстати, полемизируют на эту тему все те же лица. ))))

Какой из этого можно сделать вывод ?

Леся Радова
08.02.2009, 19:35
Какой из этого можно сделать вывод ?

А надо ли? )))

Рыжий заяц
08.02.2009, 19:39
Ну понятно, почему отвечает администрация - вопрос, который на самом деле требование, к ней относится. Непонятно, почему вторая сторона все заводит и заводит этот разговор, хотя полное равнодушие окружающих, полагаю, должно бы отрезвить.

А надо ли? )))Зачем тогда спрашивать было?

Береза
08.02.2009, 19:42
Кстати, полемизируют на эту тему все те же лица. )))) Больше не буду
спасибо за замечание.

no_pasaran
08.02.2009, 19:49
Лесь, я проголосовала "А зачем?" Не вижу смысла.
Честно скажу, я бы вряд ли стала отписываться в таком подфоруме.
Я это сделаю на Севинфо, там, где все наши севастопольцы, ибо в том, что касается животрепещущих севастопольских тем, ты никак не сможешь с ним конкурировать, и в этом даже нет смысла.

Возьми даже ту же тему про суд, ну что лично мы нового в нее сможем привнести?

Леся Радова
08.02.2009, 19:50
А надо ли? )))Зачем тогда спрашивать было?
Дорогая редакция, я не спрашивала, просто заметила.

Береза, ну зачем сразу так обижацо?

Заяц Рыжий, Рыжий Заяц, вторая сторона не требует, а вторая сторона создала опрос. )))Боже, уже смешно становится.

А равнодушие окружающих, это да... с этим бороцо, допустим, сложно.


Маш, да, по ходу, тут севастопольцев нема. А без них и смысла нет. Ну, а какая тут конкуренция??? И не предполагала чего-то такого. Ну, посмотрим, конечно...

Рыжий заяц
08.02.2009, 19:58
Леся!
Который раз ты уже поднимаешь эту тему? Создала опрос... А перед этим кто постоянно вопрос задавал?
Или ты думаешь, что чем чаще спрашивать, тем неравнодушнее станут окружающие? Верно, кстати, думаешь, только вот направленность этого неравнодушия тебе не понравится.
Если тебе не нравится то, что говорят графф, Береза, Мизантроп, Регель - может, ты прислушаешься к мнению Маши?

Леся Радова
08.02.2009, 20:00
Разберусь как-нибудь, к кому прислушаться.

Кстати, с чего ты взяла, что мне не нравится, что говорят графф, Береза, Мизантроп, Регель? ))) Опять передергивания?

Заяц, успокойся, плиз. Чтобы поберечь твои нервы, я больше не буду спрашивать других форумчан о севастопольских темах. Здесь это неактуально. Ты, графф, Береза, Мизантроп, Регель ОТ ЛИЦА ФОРУМА дали мне это понять.

Рыжий заяц
08.02.2009, 20:04
Да потому что если б тебе это нравилось, ты бы уж наверно прислушалась?

От лица форума тебе это дали понять люди на форуме. Те, которые проголосовали (посмотри на результаты), и те, которые не проголосовали - потому что их эта тема в принципе не волнует. Что еще нужно сделать, чтобы ты поняла, что на данный момент твои стенания никого не заинтересовали? Ты сама пишешь, что тянуть раздел тебе придется самой. Простри мысль дальше и подумай, почему.

Леся Радова
08.02.2009, 20:14
Некрасиво.

Береза
08.02.2009, 20:39
Подняла веточку Легендарный Севастополь.
Все туда? или надо продолжать сиськи мять...

CapNem0
08.02.2009, 21:14
Сиськи? Севастополь? Это как?

Береза
08.02.2009, 21:22
Сиськи? Севастополь? Это как? Извини, если ты не понял про "наше фсе" - это образное выражение.:)
Это не поднимать тему миллион раз "надо или не надо", а просто делать. Тем более, если хочется это делать и считаешь это нужным. Тема есть с красивым названием, ей надо дать жизнь, я ее подняла ....
что перемывать то по двадцатому кругу одно и тоже. Уже оскомина на зубах.

Леся Радова
08.02.2009, 21:23
Ой, Береза, спасибо тебе! Усовестила, повоспитала так хлестко и про сиськи вспомнила, маладес!

Береза
08.02.2009, 21:27
Ой, Береза, спасибо тебе! Усовестила, повоспитала так хлестко и про сиськи вспомнила, маладес!в мыслях не было воспитывать, не детский сад.
Пожалуйста, если что.

Усовестил Якут в своем послании к народу форума. Лично меня -да.

Якут
08.02.2009, 21:28
Говорить о Севастополе должны севастопольцы, а не кто попало.

Леся Радова
08.02.2009, 21:32
Говорить нам всем надо. С севастопольцами, конечно. Только их здесь что-то совсем не видно.

CapNem0
08.02.2009, 21:47
Говорить о Севастополе должны севастопольцы, а не кто попало.

Ты говоришь обидно.... (С) п-к Гоцман

Я не КТО ПОПАЛО ... хоть и не севастополец .... посему высказываюсь осторожно, и лишь когда уверен в своем мнении ... надкюсь, что и остальные придерживаются этого неписанного правила ...

Говорить должны все .... вопрос ЧТО и КАК? Но это очень субъективно...

Якут
08.02.2009, 21:49
Ты говоришь обидно.... (С) п-к Гоцман

Временами это лечит.

Galla
08.02.2009, 21:54
ИМХО как бы не получилось так, что образуется полупустой раздел и куча взаимных обид с делением на "чистых" и "нечистых". Появится потребность - организационно оформить не долго. А вот строить искуственные "заборчики" - вспомни тот "Восток" и кучу крика, что все сидят в политике и не желают посещать все эти аллейки и закутки...
Согласна полностью

Леся Радова
08.02.2009, 22:08
Зря так, о людях, "кто попало"... попахивает стиловской "накипью".

graff
08.02.2009, 22:13
Тему закрываем или еще кто готов высказаться?

CapNem0
08.02.2009, 22:14
Якут! Ты сказал магическое слово ИНОГДА.
---
Вопрос в другом - ЧТО МЫ ЖДЕМ ОТ ЭТОГО ФОРУМА? Все остальное - чистой воды психология человеков в эпоху крЫзисов и перемен. Каждый, кто пришел сюда, жаждал своего, каждый это СВОЕ получил, теперь вопрос в в том КАК ЭТОМУ ФОРУМУ с каждого из нас получить СВОЕ взамен. Беря что-то у форума - каждый должен отдать что-то взамен - частицу себя, своей мысли, своей жизни, своей энергии - пассивные флудеры придут и уйдут ... но большая часть нас ОСТАНЕТСЯ здесь, ибо для этой части форумчан это уже не просто посиделки-по3,14зделки - а это конкретные люди ... которых угадываешь за экранным шрифтом Не так ли?

Я уже говорил - что я технарь - и могу быть полезен форуму чисто с технической стороны, не претендуя ни на малую толику чего бы то ни было, просто потому не имею ПРАВА на это ... Нужно будет - красноречиво промолчу, а нужно будет - вывернусь наизнанку ....

Ты прав на сто мульенов, что работа модера - сродни чистке Авгиевых конюшен, и далеко не каждый Геракл на это согласится ... Я бы хотел чтоб ты остался МОДЕРАТОРОМ, просто потому - что именно ты лидер ...

Вот собственно и все ... пойду допивать коньяк и готовитсья к бану

Береза
08.02.2009, 22:15
" Я кончил" - БИ (с)

CapNem0
08.02.2009, 22:16
" Я кончил" - БИ (с)

Лося!

Леся Радова
08.02.2009, 22:23
Нет, тему рано закрывать.

Якут
08.02.2009, 22:26
Якут! Ты сказал магическое слово ИНОГДА. Ну да. А иногда - калечит. В данном случае это одно и то же.

Я бы хотел чтоб ты остался МОДЕРАТОРОМ, просто потому - что именно ты лидер ...
Какой я нах лидер - я никого никогда никуда не веду, я всегда сам по себе.

Вот собственно и все ... пойду допивать коньяк и готовитсья к бану
Бан-то за что?

CapNem0
08.02.2009, 22:29
Нет ты именно лидер - и не я один так думаю. Ты лидер ибо выжил и остался собой, размазня на это не способен ...

Леся Радова
08.02.2009, 22:30
Я прошу не флудить.

CapNem0
08.02.2009, 22:32
Леся - это не флуд - это очень больная тема ....
Без этой темы не может быть много.... но в одиночку не делается ничего... иногда самый главный союзник - тот от кого НЕ ЖДЕШЬ помощи?

Леся Радова
08.02.2009, 22:38
Какая тема? Про модерство Якута?
Ну, при всей любови к нему, тема моя не об энтом.

CapNem0
08.02.2009, 22:44
И об ем, и об Городе ...
без личности и лидера любой форум станет .... хммм ... неинтересным ....
Вспомните слова песни, которую пели чилийцы - пока мы едины - мы непобедимы! ....

Это и про нас тоже.

Леся Радова
08.02.2009, 22:52
Ну, пусть отдохнет человек. Модером быть оооч напряжно. Просто большой геморрой.
Он и так в авторитете. Отдохнет, вернется в модеры, если захочет.

Ингварр
10.02.2009, 01:20
Проголосовал "за". Думаю в раздел Новые форумы, форум по Севастополю органично бы вписался. Не понимаю из-за чего весь сыр-бор и чем он может помешать.

Maikle
10.02.2009, 01:42
Думаю, что такой подфорум нужен - т.к. Севастополь - это база ЧФ...
Единственная российская военная база на Украине...
Севастополь имеет особое значение...

Рыжий заяц
10.02.2009, 03:09
А кто вести эти разделы будет? Пока что даже тема про Севастополь опять сползает вниз. Для чего нужен пустой раздел?

Якут
10.02.2009, 03:24
Севастополь - боль моя и моя любовь... Но просто пиздоболить о нём - не хочу.

Igrun
10.02.2009, 11:05
Проголосовал-"А зачем?". Следуя логике, тогда нужно открывать Московский, Киевский, Питерский и т.д. подфорумы. А зачем?

Ингварр
10.02.2009, 13:07
Проголосовал-"А зачем?". Следуя логике, тогда нужно открывать Московский, Киевский, Питерский и т.д. подфорумы. А зачем?

Кстати, как идея. Форум "Города", а там подфорумы Москва, Питер, Киев и т.д. Кроме набора справочной информации, достопримечательностей, описания просто красивых мест, практическая и бытовая информация.

Эт я так, без фанатизма, если чо.

Igrun
10.02.2009, 15:10
Кстати, как идея. Форум "Города", а там подфорумы Москва, Питер, Киев и т.д. Кроме набора справочной информации, достопримечательностей, описания просто красивых мест, практическая и бытовая информация.

Эт я так, без фанатизма, если чо.
Дык уже есть тема "Наши любимые города".

graff
10.02.2009, 15:55
Кому интересен Севастополь пишите в темах

http://bogdan.hotlog.org/showthread.php?t=216
http://bogdan.hotlog.org/showthread.php?t=17
и т.д.

Создаем новые темы!

Будут активные топики, будет интерес у людей, будет и подфорум.

Вопрос закрыт