PDA

Просмотр полной версии : Пакистан. Российские паспорта у уничтоженных боевиков



Regel
21.05.2011, 09:53
10:45 20/05/2011Мир
Пакистанская полиция продемонстрировала российские паспорта, обнаруженные у уничтоженных в Кветте боевиков

Окна РоссииИСЛАМАБАД, 20 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Дмитрий Карманов/. Полиция города Кветты продемонстрировала журналистам российские паспорта, обнаруженные у уничтоженных во вторник боевиков. Страницы паспортов с фотографиями убитых были показаны сегодня по основным пакистанским новостным телеканалам. Между тем, до полного завершения расследования инцидента имена убитых, а также другие подробности происшествия в интересах следствия не называются.

Как сообщил сегодня корр. ИТАР-ТАСС информированный источник в правоохранительных органах Кветты, среди убитых четверо имели при себе российские паспорта, а один боевик – паспорт одной из республик Центральной Азии. Начальник местной полиции Дауд Джунеджо информировал, что еще двоим лицам, находившимся в автомобиле вместе с убитыми, когда полиция открыла по нему огонь, удалось скрыться.

Между тем посольство РФ в Пакистане пока что не обладает информацией о том, действительно ли убитые в Кветте лица являлись российскими гражданами.

Ранее сообщалось, что группа экстремистов находилась в легковом автомобиле, который направлялся в сторону аэропорта Кветты. На одном из блокпостов города водитель машины проигнорировал требование сотрудников сил безопасности остановиться и предъявить документы, открыв огонь по полицейским. В результате перестрелки пятеро экстремистов были уничтожены. Их возраст – от 22 до 25 лет.

По предварительным данным, преступники проникли в Пакистан через территорию Афганистана. В местных правоохранительных органах уверены, что уничтоженные лица намеревались организовать серию террористических атак против гражданской и военной инфраструктуры Кветты и других городов провинции Белуджистан. В автомобиле, в котором они передвигались, обнаружено также большое количество ручных гранат и детонаторов к взрывным устройствам.


© ИТАР-ТАСС. Все права защищены


http://www.itar-tass.com/c11/146553.html

Это что за детектив?!

Ну вот тепер еще Пакистан накрутить и ваще.

BWolF
21.05.2011, 11:05
Это что за детектив?!

Ну вот тепер еще Пакистан накрутить и ваще.
Наоборот.
Показать, что боевики - это головная боль не только России, но и других стран.

И что при СССР такого не было.

Galla
21.05.2011, 11:59
Прям боевики с паспортами ходят для удобства их опознания. Детский сад какой то.

Приазовец_
21.05.2011, 12:02
Скорее всего фальшивые.

Galla
21.05.2011, 12:05
Скорее всего фальшивые.Даже если и настоящие. Прям идиотизм какой-то таскать террористам паспорта. Ага, не хватает писем и фотографий близких родственников...
Ну хорошо, у них нет мозгов, а у организаторов то они должны присутствовать.

Ky
21.05.2011, 12:07
у них нет мозгов, а у организаторов то они должны присутствовать.
А организаторы уповают на то, что у среднестатистического фтыкателя в дебилятор нет мозгов

Dimson
21.05.2011, 12:08
Прям боевики с паспортами ходят для удобства их опознания. Детский сад какой то.А чем боевику в данном случае может помешать паспорт?
На случай смерти - ему похуй.
А пока жив - набор паспортов нескольких стран явно не помешает.
А если паспорт не носить с собой - зачем он вообще нужен по определению?

Galla
21.05.2011, 12:10
Прям боевики с паспортами ходят для удобства их опознания. Детский сад какой то.А чем боевику в данном случае может помешать паспорт?
На случай смерти - ему похуй.
А пока жив - набор паспортов нескольких стран явно не помешает.
А если паспорт не носить с собой - зачем он вообще нужен по определению?Логично предположить, что свой личный паспорт и страну принадлежности иностранному террористу светить не стоит. Что липовые паспорта разучились уже делать?

Ky
21.05.2011, 12:14
На случай смерти - ему похуй.
Зато заказчику не похуй. Особо привиредливые "покупатели" даже по поводу татуировок зело нервничают.
А пачпорт - нафига он нужен? ежели повяжут, то бить будут не по пачпорту, а по морде. А если не повяжут - то и пачпорт предъявлять некому. Так что пущщай лучше в сейфе у покупателя полежит - целее будет.


Что липовые паспорта разучились уже делать?
А нахрена липовые? Настоящий украденный стОит дешевле.

Regel
21.05.2011, 12:33
вспоминается анекдот про советского резидента с парашютом за спиной и пачкой Беломор-канала в нагрудном кармане.

Ky
21.05.2011, 12:40
Штирлиц был арестован в первой же серии при попытке пройти в Рейхсканцелярию по пропуску с цветной фотографией.
©

http://demotivators.ru/media/posters/839432_eschyo-nikogda-shtirlits-ne-byil-tak-blizok-k-provalu.jpg

Dimson
21.05.2011, 12:59
Логично предположить, что свой личный паспорт и страну принадлежности иностранному террористу светить не стоит. Что липовые паспорта разучились уже делать?А где в ТС сказано о том, настоящие это паспорта или липовые?

Волгарь
21.05.2011, 13:07
Между прочим, уже была инфа о том, что есть свидетели - паковские полицаи замочили и ограбили российских туристов...


Многие жители пакистанской Кветты вышли в пятницу на массовый митинг протеста против убийства группы выходцев с Северного Кавказа, по словам очевидцев, полиция ограбила россиян перед тем, как убить.

Среди населения имеются многочисленные свидетели того, что незадолго до инцидента эти иностранцы были ограблены полицейскими на одном из блокпостов города. Кроме того, некоторые свидетели утверждают, что сотрудники местных правоохранительных органов, обнаружив, что у иностранцев отсутствуют необходимые документы и визы, вымогали у них большую сумму денег в качестве взятки и после бегства потерпевших открыли по ним огонь на поражение, передает ИТАР-ТАСС.

Главный министр провинции Белуджистан Аслам Райсани уже отдал распоряжение о проведении независимого расследования инцидента, о результатах которого ему будет доложено через 10 дней.

Как сообщил информированный источник в полиции Кветты, среди документов, найденных у убитых, – паспорт, выданный на имя уроженки Республики Саха (Якутия) Ольги Шредер, ранее проживавшей на Северном Кавказе. Имя еще одного из убитых выходцев с Северного Кавказа – Абдул Азиз. Также среди убитых силовиками в Кветте две уроженки Кавказа – Магомедова и женщина по имени Аниат. Других подробностей пока что не сообщается.

При этом по крайней мере трое убитых – женщины, причем одна из них находилась на позднем сроке беременности. В интересах следствия в местных правоохранительных органах пока что воздержались от конкретизации имен убитых.

Между тем власти провинции Белуджистан отдали приказ о проведении тщательного расследования этого инцидента, поскольку ряд обстоятельств свидетельствует о том, что полиция открыла огонь по мирным гражданам, которые вовсе не собирались нападать на блокпост.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее в пятницу полиция города Кветты продемонстрировала российские паспорта, обнаруженные у уничтоженных во вторник боевиков.

Как сообщил информированный источник в правоохранительных органах Кветты, среди убитых четверо имели при себе российские паспорта, а один боевик – паспорт одной из республик Центральной Азии. Начальник местной полиции Дауд Джунеджо информировал, что еще двоим лицам, находившимся в автомобиле вместе с убитыми, когда полиция открыла по нему огонь, удалось скрыться.

http://www.vz.ru/news/2011/5/20/492984.html

Вот такие нынче в Пакистан ездят российские боевички - на поздних сроках беременности...

Dimson
21.05.2011, 13:13
А пачпорт - нафига он нужен? ежели повяжут, то бить будут не по пачпорту, а по морде. А если не повяжут - то и пачпорт предъявлять некому. Так что пущщай лучше в сейфе у покупателя полежит - целее будет.Не согласен. Если никакого пачпорта не будет - повяжут стопроцентно. А с пачпортом (ами) в 9 случаях из 10 можно избежать осложнений в случае обычной "проверки на дорогах".
Думаю, камрады, что у вас инерция мышления срабатывает: ага, раз при убитых боевиках оказался российский паспорт, значит именно им они и махали в Пакистане. Думаю, у них были и пакистанские (на крайний случай - афганские) документы и ещё какие-то. Судьба боевика - как у журналиста: никогда не знает того, куда забросит его нелёгкая профессиональная доля ;) Поэтому для действий (боевых или простого нахождения) в Афганистане желательны афганские корочки - и карзаевские, и талибовские; на Кавказе или в Средней Азии - сгодятся местные или российские; для других мест (включая Пакистан, кстати) полезной будет звездно-полосатая ксива...