Вход

Просмотр полной версии : Янукович узаконил красные флаги на День победы



Regel
21.05.2011, 14:01
Янукович узаконил красные флаги на День победы

Янукович узаконил красные флаги на День победы. Фото с сайта president.gov.ua.
Президент подписал указ об использовании копий Знамени Победы.
— 21.05.2011
2621
Президент Украины Виктор Янукович 20 мая подписал закон "О внесении изменений в Закон Украины" "Об увековечении Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов". Так президент официально разрешил использование красных флагов на День победы.

Президент подтвердил свою позицию, высказанную во время посещения Украинская медико-социального центра для ветеранов Великой Отечественной войны в Цыблях Киевской области, передает официальный сайт президента Украины.

По результатам правовой экспертизы вышеупомянутого закона Кабинет министров Украины и Министерство юстиции высказались за его подписание.

Напомним, перед Днем победы жгли красные флаги сразу в нескольких городах страны. Так знамя подожгли на берегу водоема с видом на "Донбасс Арену". Молодой человек в маске сначала потоптался по красному знамени, а потом, облил его горючей смесью и сжег. Во Львове «свободовцы» колонной сразу же направились к центру города, а по дороге рвали и сжигали красные флаги, отобранные у своих оппонентов.

http://kp.ua/daily/214811/281464/

главное, вовремя. Аккурат к 09.05.2012



21.05.2011 11:12
Пресс-служба Президента Украины Виктора Януковича
Глава государства подписал Закон Украины о порядке официального использования копий Знамя Победы
Президент Украины Виктор Янукович подтвердил свою позицию, высказанную во время посещения Украинского медико-социального центра для ветеранов Великой Отечественной войны в с.Цыбли Киевской области, подписав 20 мая 2011 года Закон Украины № 3298-VI "О внесении изменений в Закон Украины "Об увековечивании Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" о порядке официального использования копий Знамя Победы".

По результатам правовой экспертизы вышеупомянутого Закона, Кабинет Министров Украины и Министерство юстиции Украины рекомендовали его подписание.

http://www.president.gov.ua/ru/news/20137.html

абсолютно официально. О как.

Во визгу-то будет среди свидомья нациствующего.

Bond
21.05.2011, 14:12
Дык уже

Красный флаг - это символ тех времен. Это не символ Украины. Это не символ свободы. Это символ издевательства. Это символ очень тяжелых для нашего народа времен. Настоящего полного порабощения. Но это замалчивается. Словно все закончилось в 1945 году, а потом наступил прекрасное время свободы.
http://zaxid.net/images/news/thumb/ArticleImage_1_Thumb_93130.jpg
"Мне кажется, на две вещи нужно обратить внимание.

Первое - выглядит, такое впечатление у меня сложилось, что вся эта акция во Львове была очень точно, внимательно подготовлена и уверенно , так сказать, отрежиссурена здесь, как здесь все должно быть и почему оно так должно быть ", - сказал кардинал.

Кроме того, Гузар отметил, что о спланированном характере беспорядков может говорить и то, насколько быстро и широко распространилась информация о них и о якобы нетерпимость в Западной Украине.

Он также отметил, что в этот день будут преднамеренно использованы чувства людей, которые по-разному воспринимают события Второй мировой войны, в частности той части, которая критически настроена к символики бывшего СССР, таких как красный флаг.
http://zaxid.net/newsua/2011/5/21/130037/ (http://bogdanclub.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fzaxid.net%2Fnewsua%2F2011%2F5%2F21%2F130037%2F)

Церковь уже подключилась. А на ЗУ это сила.

Galla
21.05.2011, 14:15
очень своевременный указ. Как раз после дня Победы.

V_V_V
21.05.2011, 14:15
Церковь уже подключилась. А на ЗУ это сила.мы им простим, що воны католики.
...и попадали зарізані(С)

Береза
21.05.2011, 14:18
главное, вовремя.ога... Ложка хороша к обеду

Аккурат к 09.05.2012
А за это время или ишак иои Шах...
:biggrin:


Но зато подписал, решился без" ушерба для здоровья "

Bond
21.05.2011, 14:24
очень своевременный указ. Как раз после дня Победы.
День Победы президент сдал.
Решил посмотреть на реакцию.
Как вне, так и внутри страны.
Эксримент тскз...

А теперь впереди двадцать второе.
Днепропетровск уже полностью готов забрать Евро у Львова.
Нужен только толчок и волевое решение про перевод денежных потоков...

Волгарь
21.05.2011, 15:38
Днепропетровск уже полностью готов забрать Евро у Львова.
Нужен только толчок и волевое решение про перевод денежных потоков...

Да много кто и чего готов забрать у Львова, если будет волевое решения по переводу денежных потоков. Даже производство автобусов есть кому "перехватить", причем особо упорствует в этом "Богдан" - что кагбэ символично. ;)

А если и дальше во Львове будет нарастать тушь и воронятина дурь и тягнибоковщина - у Львова заберут всё, кроме Бандеры, Шухевича и дивизии "Галичина". :)

Ну, еще и архитектурно-исторические памятники останутся - польских туристов привлекать. ;)

Вован Донецкий
21.05.2011, 15:44
Днепропетровск уже полностью готов забрать Евро у Львова.

Директор Евро 2012 Лубкивский заявил, что другого кандидата (вместо Львова) нет.
Так что дышите пока.

Bond
21.05.2011, 15:47
Старая песня о главном ...

Согласно закону, внешний вид копии знамени Победы должен отвечать виду штурмового флага ордена Кутузова второй степени 150-й Iдрицькои стрелковой дивизии.
http://zaxid.net/newsua/2011/5/21/121501/

Вот, что под защитой львовских муниципалов и Беркута развернули наши друзья с юга.
http://zaxid.net/images/news/thumb/ArticleImage_1_Thumb_93128.jpg
А львовские ветераны и жители утерлись и не смогли пройти и положить цветы ни на на Мемориал, ни на Холм.

Двадцать второе ожидать также ?

V_V_V
21.05.2011, 15:58
Старая песня о главном ...Можно долго крючкотворствовать - смысл от этого не поменяется.
Схид и захид - нифига не разом.

Вован Донецкий
21.05.2011, 16:03
Схид и захид - нифига не разом.

Факт

Bond
21.05.2011, 16:17
Факт.
И процесс идет.


22 мая в День Героев ЛОО «Молодежный националистический конгресс » организует акцию «Фото с героем», на которой все желающие смогут сделать фото у силуэта главнокомандующего УПА Романа Шухевича.
http://i033.radikal.ru/1105/73/a591b4d4add9.jpg (http://bogdanclub.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.radikal.ru)
С 11:00 возле памятника Шевченко во Львове будет установлено силуэт Романа Шухевича, у которого все прохожие будут иметь возможность сфотографироваться с страйкбольным оружием.

Цель акции - почтить героев, напомнить людям не только тех, кто сегодня честь носить звание Героя Украины, а о тех кто этого заслуживает.

«Сегодня ведется много дискуссий на тему кто является героем Украина: Шухевич, Бандера, Коновалец и другие. Нынешняя власть называет их предателями. Мы с этим не согласны и всех наших единомышленников ждем в воскресенье на проспекте Свободы »- рассказал член Провода ЛОО МНК Павел Дацкив.
http://photopark.com.ua/d/677-4/p6250261.jpg (http://bogdanclub.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fphotopark.com.ua%2Fd%2F677-4%2Fp6250261.jpg)

Что есть, то есть.

V_V_V
21.05.2011, 16:23
Фоторгафироваться тоже в намордниках будут?)))

Нэзборыма нация мля.
Ни копейки уродам, по возможности. Пусть местные промыслы развивают.

Вован Донецкий
21.05.2011, 16:23
И процесс идет.

И не могу сказать, что это плохо. Мы об этом с 2004 года толкуем по форумам.
Лёд тронулся, господа присяжные заседатели! ©

V_V_V
21.05.2011, 16:39
Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!Как тронулся, так и приморозят(((

Без внешнего разогреву ситуация плавно "погаснет".
Хотя...

Есть маааленький шанс, шо у бандервы таки рванёт крышу.

Bond
21.05.2011, 17:53
Может мы действительно на ЗУ чуть схыбнутые, но и читать такое тошнит.
Специально даю выдержки без перевода. Надо ощутить колорит.

http://zaxid.net/images/news/thumb/ArticleImage_1_Thumb_93139.jpg
Председатель Харьковской облдерждминистрации Михаил Добкин считает, что, подписав закон о порядке официального использования копий Знамени Победы, Президент Украины подтвердил свое видение Победы в истории.



Усі ветерани Харківщини дуже вдячні Президенту України Віктору Януковичу за те, що він узаконив святий для всіх нас Прапор Перемоги.

Незважаючи на те, що цього року ми святкували не ювілей, а 66 років з Дня Великої Перемоги, ми всі відчували, що про нас пам’ятають, і нам дуже приємно було 9 травня бачити червоний Прапор Перемоги на будинках

Від імені усього людства, яке боролося з фашизмом, низький уклін всім тим, хто поважає червоний Прапор Перемоги.

усі ветерани Харкова щиро вдячні Президенту, що він знайшов у собі силу і мудрість зробити його офіційним символом перемоги

Ветерани будуть пам'ятати, що у них є такий захист в особі Президента.
http://zaxid.net/newsua/2011/5/21/155203/

Президент проснулся !
:praybig1:
И Добкин пророк его...

Вован Донецкий
21.05.2011, 17:59
Президент проснулся !
:praybig1:
И Добкин пророк его...


Вот скажи, Серега, ну и, неужели я не прав?
К чему этот сарказм?

Bond
21.05.2011, 18:05
Попробуй на минутку забыть о чем закон и прочитать это все по другому.

Ky
21.05.2011, 18:37
Аккурат к 09.05.2012
А за это время или ишак иои Шах...
:biggrin:


Не... За это время нацики хорошо и вдумчиво подготовятся к следующему празднику.
А то ведь, если перед самым праздником указ издавать, - то могут и не успеть, бяда адназначна

BWolF
21.05.2011, 18:43
Президент проснулся !
:praybig1:
И Добкин пророк его...


Вот скажи, Серега, ну и, неужели я не прав?
К чему этот сарказм?
Как говорят философы, бытиё определяет сознание.
Или по-простому: точка зрения определяется местом сидения (или жительства).

Волгарь
21.05.2011, 21:18
Лёд тронулся, господа присяжные заседатели! ©

Ага. "Вчера даже лед тронулся - а мест в палатах нет!" (с) команда КВН Донецка, 19... забытый год. :)

чемберлен
21.05.2011, 23:04
А как по мне, то так всяко лучше, чем никак!

glava
21.05.2011, 23:14
Во визгу-то будет среди свидомья нациствующего.

Прикол в том,что Указ появился ПОСЛЕ Праздника Победы.т.е. актуальность вроде как и не очень уже:biggrin:

Regel
21.05.2011, 23:19
я вот такую вещь скажу.
Когда появился проект этого Закона? Накануне 9-го мая.
Вызвал бы радость этот Закон на ЗУ, будь он принят к 9-му мая? Нет.
А был бы он выполнен? Нет. Причем на уровне городских властей, которые, как мы помним... Мда.
Более того, была бы поднята волна, и то, что произошло 9-го показалось бы детской забавой.

И прищлось бы власти вместо празднования 9 мая заниматься подавлением бунта, который рос бы, подпитываемый общеизвестным "наших бьют!". Ну уж тут и яйценюковы хозяева подсуетились, и йуля стукнувшись о крышку гроба враз из практически уголовно обвиняемой в великомученицу обернулась.

Был бы геморрой, с которым власть едва ли бы справилась. Вернее, скорее бы не справилась.

А так с одной стороны оповещение о подаче этого законопроекта позволило полноправно вывесить знамена там, где люди этого хотели и могли.
Высветлило и очертило гнездо укронацизма.
Четко определило это как нацизм, имеющий лицо в наморднике.
Позволило всех, кто оказался замешан в этой истории, выставить в том свете, которого они заслуживают, и определить им "достойное" место.

История с признанным режиссером, преданном обструкции за признание себя нацистом, тоже весьма кстати.

Теперь Закон подписан.

Бурление уже будет а) несвоевременно и неактуально. б) противозаконно. в) воспринято, как бурление теми самыми мерзавцами, которые стариков обижали (а так оно и было).

Что мы имеем? ;)

Как по мне, вполне неплохо. Если правильно себя дальше повести.

ПР странно адекватно действует. Хотя и сцыклива, как по мне... Так и ждешь слива... От же ж.

V_V_V
21.05.2011, 23:19
Прикол в том,что Указ появился ПОСЛЕ Праздника Победы.т.е. актуальность вроде как и не очень ужеСовершенно обычная весчЪ для укрополитики, можно сказать - фирменный стиль.

//это не "разовый" указ; он должен был подписать принятый заранее закон для вступления оного в силу типа навсегда.

Негра
22.05.2011, 00:02
Вот, наверное, крамольную вещь скажу... Но скажу.
События 9-го мая поставили ПР перед необходимостью выбора (одного из, но всё же). И если до 9-го Янукович, видимо, колебался, то после он таки подписал Указ.
Посему считаю, что молодец. Респект ему.

V_V_V
22.05.2011, 00:08
События 9-го мая поставили ПР перед необходимостью выбора (одного из, но всё же). И если до 9-го Янукович, видимо, колебался, то после он таки подписал Указ.Это не крамольная, это дилетантская весчЪ))))))

Береза
22.05.2011, 00:12
Вот, наверное, крамольную вещь скажу..Почему крамольную?
Нормальная мысль.
Но мне кажется он не колебался. он нарочно не подписывал.

ПР странно адекватно действует. Хотя и сцыклива, как по мне... Так и ждешь слива.. Угу
Нет еще веры ему.
Когда будет-хз!

Береза
22.05.2011, 00:14
Совершенно обычная весчЪ для укрополитики, можно сказать - фирменный стиль.Ну ты совсем надежды не оставляешь.))
Только немного попустит, ты -хрясь и возвращаешь на место!

alex
22.05.2011, 00:28
Посему считаю, что молодец. Респект ему.

Наш глубокоуважаемый высокочтимый Великий Лидер Виктор Фёдорыч! Дорогой Отец наш, Защитник и Покровитель людей(тм)! О Лучезарный - Любимец Всевышнего и людей(тм)!
Мудрый и терпеливый, Великодушный и Блистательный Великий Лидер! Пусть будет мир и в мире том Вы - наш третий и уже бессменный и бесповоротный Президент, Великий Высокочтимый Лидер Фёдорыч !
Земной поклон Вам, О, Вечно Великий и Сраведливый Лидер, здоровья и долгих лет жизни под мирным небом Донбасса!

В потоке исторических событий
Все важно, все значительно для нас.
Идти путем свершений и открытий
Великий Лидер призывает каждый день и час.
Он сердце, совесть и душа народа,
Его надежда, РАЗУМ ЗОЛОТОЙ.

О людях(тм) вся Его забота,
Вовек благословенны эти дни.
Ведя Его к невиданным высотам,
О Небо, ты всегда Его храни!
Идет по жизни типо пацан данецкий,
И сердцу мира дарствует тепло.
Дай новых сил Ему, - прошу я Бога
И лучезарь его... и лучезарь его...

:cray::sorry:

Негра
22.05.2011, 00:33
он нарочно не подписывал.
Конечно, нарочно. Но:

Кроме того, предусматривается, что он будет использоваться во время торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы, которые проводятся органами государственной власти, органами местного самоуправления, организациями, общественными объединениями, возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата в городе Киеве и другим памятникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в День Победы и другие дни, связанные с событиями Великой Отечественной войны 1941-1945 годов
http://www.unian.net/rus/news/news-436969.html

Так что не так уж и "несвоевременно"...

wws
22.05.2011, 00:44
Это символ очень тяжелых для нашего народа времен. Настоящего полного порабощения.
http://zaxid.net/images/news/thumb/ArticleImage_1_Thumb_93130.jpg
Гузар отметил
Когда это под красным флагом порабощание жидов происходило? Напротив, это же они подняли флаг пролетарского интернационализма. Для маскировки, надо полагать? Але етот старый типичный еврей уже украинцем считается, что ли? Умереть - не встать :)

Ky
22.05.2011, 00:45
и другие дни
Однако тож верно.
Как минимум, сложно пройти мимо 22 июня - День памяти и скорби, и 6 ноября - День освобождения Киева.
Да и у восточных областей теперь летом-осенью на местные даты освобождения руки развязаны на законных основаниях.

Береза
22.05.2011, 00:51
Конечно, нарочно. Но:Не в том смысле.)))
Слово "нарочно" меняем на слово " специально"
И первая часть вот этого http://bogdanclub.ru/showpost.php?p=509876&postcount=24 отражает мое нарочно "специально"
:scratch_one-s_head:

Негра
22.05.2011, 01:01
Нифига не поняла)))
Короче, Янукович показал бандеровцам, что он не с ними, и сей факт меня радует. Особенно, в преддверии 22.06.
Вот такое вот моё дилетантское мнение.:)

Johnch
22.05.2011, 01:02
Севастополь, малый зал Гагаринского районного совета, вчера:
http://s005.radikal.ru/i211/1105/ed/be5c1c15773d.jpg (http://www.radikal.ru)

Обратите внимание на дальний правый угол. Конечно это не совсем то, что кажется, но смотрится интересно. Один мой кореш сказал "триколора не хватает"

Береза
22.05.2011, 01:03
Нифига не поняла)))Ладно, забей :drinks:

Короче, Янукович показал бандеровцам, что он не с ними,
но пока и не с нами!
ИМХО
Два стула, одна попа.
Но, это политика

alex
22.05.2011, 01:11
Обратите внимание на дальний правый угол. Конечно это не совсем то, что кажется, но смотрится интересно. Один мой кореш сказал "триколора не хватает"

Зри в корень (с) тобто в центр.:morning1:

kordah
22.05.2011, 01:14
Чтобы не говорили ,но для Януковича который периодически мочится под себя ,это мужественный поступок для человека живущему по принципу "кому и что подать для запада " в стране , где регулярно чествуют пособников гитлеровцев.

Я лично ему благодарен и за то ,что он наконец легализовал моё личное Знамя Победы-точнейшую копию по всем параметрам и цветам краски ,которое я сделал год назад .

alex
22.05.2011, 01:22
Я лично ему благодарен и за то ,что он
есть такой.

Ееэээх....
Даю дубль.

Наш глубокоуважаемый высокочтимый Великий Лидер Виктор Фёдорыч! Дорогой Отец наш, Защитник и Покровитель людей(тм)! О Лучезарный - Любимец Всевышнего и людей(тм)!
Мудрый и терпеливый, Великодушный и Блистательный Великий Лидер! Пусть будет мир и в мире том Вы - наш третий и уже бессменный и бесповоротный Президент, Великий Высокочтимый Лидер Фёдорыч !
Земной поклон Вам, О, Вечно Великий и Сраведливый Лидер, здоровья и долгих лет жизни под мирным небом Донбасса!

В потоке исторических событий
Все важно, все значительно для нас.
Идти путем свершений и открытий
Великий Лидер призывает каждый день и час.
Он сердце, совесть и душа народа,
Его надежда, РАЗУМ ЗОЛОТОЙ.

О людях(тм) вся Его забота,
Вовек благословенны эти дни.
Ведя Его к невиданным высотам,
О Небо, ты всегда Его храни!
Идет по жизни типо пацан данецкий,
И сердцу мира дарствует тепло.
Дай новых сил Ему, - прошу я Бога
И лучезарь его... и лучезарь его...

:cray::sorry:

kordah
22.05.2011, 01:43
http://img412.imageshack.us/img412/6296/imgp1553e.jpg

http://img839.imageshack.us/img839/5571/imgp2554w.jpg

Пи..... не мешки ворочать . А вам слабо так сделать как я ?

Когда сделаете подобное ,то и и выходите смело не с пустыми стихами ,а со Знаменем Победы. Вот и увидим кто чего стоит .

Надеюсь админу увидят моё предложение-они же всё видят когда им не нравится что я говорю: Каждый юзер Богданклуба должен выложить , как с георгиевскими ленточками своё личное Знамя Победы.

надеюсь, Вы увидите мое замечение. Фотки следует размещать одну под другой. Тогда они не будут выбиваться из общей форумной ленты и их сможет увидеть каждый просматривающий форум без дополнительных усилий. Так, как исправила Ваше сообщение я.

И не надо так кричать. Тем более указывать другим, что им делать вне форума :)
R

Волгарь
22.05.2011, 01:51
Тем, которые в России - тоже обязательно? ;) Потому как у нас тут это будет не "кто чего стоит", а "сколько оно стоит" - не более того. Взнос на развитие местной сувенирной промышленности... :)

Найтли
22.05.2011, 01:53
Каюсь сразу - у меня нет...

kordah
22.05.2011, 01:54
Не крутите "задом " :или есть знамя через некоторое время или нет -т.е. трепач форумный

alex
22.05.2011, 01:59
Каждый юзер Богданклуба должен выложить , как с георгиевскими ленточками своё личное Знамя Победы.

Ночной креатив - самый креативный креатив в сутках!

Негра
22.05.2011, 01:59
kordah, у меня нет "личного" знамени победы. И не будет. У меня есть ОБЩЕЕ Знамя Победы, и мне этого достаточно. И ленточки георгиевские я тоже не тку сама в домашних условиях. И не собираюсь.

P.S. И никто Вам ничего не "должен".

P.P.S. И незачем так орать.

alex
22.05.2011, 02:00
А вам слабо так сделать как я ?


Это Вы во Львове 9 мая? А Вы справа или слева?

Береза
22.05.2011, 02:06
Личное знамя победы - это сильно!
Я в бои не ходила, значит мне и не положено

отакот
пятницЫ наше фсе

kordah
22.05.2011, 02:11
kordah, у меня нет "личного" знамени победы. И не будет. У меня есть ОБЩЕЕ Знамя Победы, и мне этого достаточно. И ленточки георгиевские я тоже не тку сама в домашних условиях. И не собираюсь.

P.S. И никто Вам ничего не "должен".

P.P.S. И незачем так орать.

Да ,объясните что сие значит :У меня есть ОБЩЕЕ Знамя Победы.

Вы что ,может из Музея ВОВ в Москве его берёте на прокат на 9 Мая?

Береза
22.05.2011, 02:14
У меня есть ОБЩЕЕ Знамя Победы. Кстати, у меня тоже есть!

kordah
22.05.2011, 02:17
У меня есть ОБЩЕЕ Знамя Победы. Кстати, у меня тоже есть!


Очень хорошо . Давайте фотографию его с вами или вашими родными и вопрос будет снят для вас навсегда.

Береза
22.05.2011, 02:20
хм

С ОБЩИМ знаменем Победы?

Т.е. что такое общее знамя Победы, Вы уже поняли?

kordah
22.05.2011, 02:22
хм

С ОБЩИМ знаменем Победы?

Т.е. что такое общее знамя Победы, Вы уже поняли?

А что вы думаете по данному вопросу?

Береза
22.05.2011, 02:25
А что вы думаетеМы, Николай Второй, идем спать.
А Вы думайте.

kordah
22.05.2011, 02:41
А что вы думаетеМы, Николай Второй, идем спать.
А Вы думайте.

Другого ответа я и не ожидал ,всё как всегда. :morning2:

Johnch
22.05.2011, 10:31
Зри в корень (с) тобто в центр.:morning1:

Да, Леха, вилка наше всьо. Надеюсь, ты уже перешел на трехзубые, а то четырехзубые пользовать как то не кошерно.

И кстати в центре там висит герб Рюриковичей. К обсуждению рускости будем возвращаться?

alex
22.05.2011, 10:58
Да, Леха, вилка наше всьо. Надеюсь, ты уже перешел на трехзубые

В забегаловках с пластиковой посудой демонстративно отламываю лишние зубцы. Пробовал в ресторане исправить столовые приборы - не нашёл понимания у персонала.

Приазовец_
22.05.2011, 11:30
И кстати в центре там висит герб Рюриковичей.Краденый - Рюриковичи ничего общего с Украиной не имели.

Волгарь
22.05.2011, 12:02
Рюриковичи ничего общего с Украиной не имели.

Новые открытия в альтернативной истории Руси? ;)


Въ л . ҂s҃ . ѱ҃ . п҃и [6788] По смр҃ти же великаго кнѧзѧ . Болеслава . не быс̑ кто кнѧжа в Лѧдьскои земли . зане не бьс̑ оу него сн҃а . и восхотѣ собѣ Левъ землѣ . но боӕрѣ бѧхоуть силнии . не даша емоу землѣ бѧшеть бо оу Болеслава сыновѣць . е҃ . Сомовитовича . в҃ . Кондратъ же Болеславъ а Казимиричи трие . Лестько Земомъıслъ . Володиславъ . боӕрѣ же . Лѧдьсцѣи . избраша собѣ ѡдиного ѿ нихъ Лестъка . и посадиша и во Краковѣ . на столѣ Болеславли . и поча кнѧжи Льстко. Посем же Левъ восхотѣ собѣ части (собѣ) в землѣ Лѧдьскои . города на Въкраини . еха к Ногаеви ѡканьномоу проклѧтомоу . помочи собѣ просѧ . оу него на Лѧхъı . ѡнъ же да емоу помочь ѡканьнаго Кончака . и Козѣӕ . и Коубатана . зимѣ же приспѣвши . и тако поидоша . Левъ радъ поиде с Татаръı и со сн҃мъ своимъ Юрьемь. а Мьстиславъ и Володимеръ сн҃ъ Мьстиславль Данило

http://krotov.info/acts/12/pvl/ipat39.htm

Ипатьевская летопись. Год от сотворения мира 6788-й, от Рождества Христова же 1280-й. Лев Даниилович Галицкий, сын Даниила Романовича Галицкого и "король" Галицкой Руси, попытался поучаствовать в намечающемся разделе Польши. ;)

С сыном Юрием и прочей родней - все сплошь законные Рюриковичи. :)

Вообще-то есть и более ранние упоминания слова "Украина", и все почему-то именно к владениям Рюриковичей относятся... ;)

И я уж не говорю о том, что "гербовой" тризуб - это герб не Рюриковичей вообще, а, типа, чиста конкретного Владимира Святославовича, который однозначно был князем Киевским, а не, например, Суздальским - вот ведь какая незадача... :) Вообще же "тризубов" было чуть больше чем дохрена - у каждого князя, княжича и княжонка свой...

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1/54/596/54596061_ryur.jpg

http://s42.radikal.ru/i098/0812/74/acf8946f7b0a.jpg

Приазовец_
22.05.2011, 12:14
Какое отношение имеет Даниил Галицкий к Украине? Равно как и Владимир Святославович?

Волгарь
22.05.2011, 12:23
Какое отношение имеет Даниил Галицкий к Украине? Равно как и Владимир Святославович?

Я там, собственно, в цитатке из летописи курсивом выделил - потрудитесь перечитать. :) Ну, и от себя - самое прямое: население Украины - в огромном большинстве потомки жителей Киевской Руси.

Существование которой Вы, разумеется, не желаете признавать по идеологическим причинам, но тем не менее, знаете ли, первыми великими князьями Руси были именно князья Киевские - старший престол у Рюриковичей именно там был, недаром Александр Невский с Даниилом Галицким именно за этот престол и боролся, а не удовольствовался тем, что его новгородское вече призвало со "свеями" и "немцами" воевать... :)

А уж про Даниила Галицкого и то, какое отношение он имеет именно к нынешней Украине - и вовсе грешно не знать: именно он и основал традицию галицийской "многовекторности" со сменой хоть союзников, хоть покровителей, хоть даже и конфессии в зависимости от текущей политической коньюктуры! :biggrin:

Regel
22.05.2011, 12:25
какое отношение все это имеет к красному знамени Победы?!

Волгарь
22.05.2011, 12:31
какое отношение все это имеет к красному знамени Победы?!

Как ни странно, самое непосредственное, поскольку первыми русскими знаменами были именно червленые, т.е. красные знамена Рюриковичей. :) Красный вообще был "княжьим", государственным цветом на Руси. Так что запрещая у себя красные флаги и связывая их только с "коммуняками", галицийские радетели за "Русь-Украину", претендующие на наследие Рюриковичей и т.п. - отказываются и от настолько древней своей истории. :)

Приазовец_
22.05.2011, 12:40
галицийские радетели за "Русь-Украину", претендующие на наследие Рюриковичей и т.п. - отказываются и от настолько древней своей истории. :)Это не их история.

Ky
22.05.2011, 12:45
Вообще же "тризубов" было чуть больше чем дохрена - у каждого князя, княжича и княжонка свой...
Ога....
http://magsym.ru/wp-content/uploads/2010-10-19/trezubec_1.png
http://www.turoboz.ru/images/0412-9.jpg
http://all-symbols.ru/images/2010-11-29_153231.png

http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcR8DJCWRltET5DCZH-kFSv5uOLhEqaPyyuca2yjHbGm0JopD9K_PjmKdg9b

http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSa040zh5V8e5Tox5HZyw58Um5kuiSBZ2nLVcF-mhzvTRtYM2cpO6Ewuos

Волгарь
22.05.2011, 12:47
галицийские радетели за "Русь-Украину", претендующие на наследие Рюриковичей и т.п. - отказываются и от настолько древней своей истории. :)Это не их история.

Вы с ними в этом почти полностью солидарны. Правда, они считают, что это - не Ваша история... :)

Приазовец_
22.05.2011, 12:50
Вы с ними в этом почти полностью солидарны. Правда, они считают, что это - не Ваша история... :)Их мнение не имеет значения. Любое "их мнение" - заблуждение.

Волгарь
22.05.2011, 13:10
Их мнение не имеет значения. Любое "их мнение" - заблуждение.

Даже если они скажут, что Земля круглая и летает по орбите вокруг Солнца? :blum1:

Товарищ Приазовец, а Вы никогда не задумывались, что выстраивая свою идеологию и тактику прежде всего на противоречии противнику (если они вот так - то мы должны наоборот!!!) - Вы попадаете от него в информационную зависимость, оказываетесь в "тени" его действий? ;) Как раз для Вас "их мнение" имеет значение - раз Вы пытаетесь ему противодействовать и настойчиво выискиваете "правильные" варианты, которые должны с этим мнением не совпадать. :)

В результате - то Киев не столица единого русского государства, то Даниил Галицкий не имеет никакого отношения к Украине, несмотря на то, что именно его владения "оукрайной" Руси в те времена и считались... :mocking:

Негра
22.05.2011, 13:15
В забегаловках с пластиковой посудой демонстративно отламываю лишние зубцы.
Леха, а ты правый зубец отламываешь или левый? Я ща на этом грандиозную теорию выстрою о твоих политических пристрастиях.:)

P.S. А то все серьёзные такие...

Найтли
22.05.2011, 13:18
Леха, а ты правый зубец отламываешь или левый?
А если средние? оба-два?

Я ща на этом грандиозную теорию выстрою о твоих политических пристрастиях.
Давай) Я - за.

Негра
22.05.2011, 13:23
А если средние? оба-два?
Там всего четыре:)

alex
22.05.2011, 13:32
Леха, а ты правый зубец отламываешь или левый?

Как то автоматически получаеться правый. Наверное это связанно что я правша...

Негра
22.05.2011, 13:50
Леха, а ты правый зубец отламываешь или левый?

Как то автоматически получаеться правый.
Ну что, граждане? Всем всё ясно? Ну наш же - советский человек, слегка порченный идеями "незалэжности", но - с кем не бывает. Социалистические идеалы таки впитались и работают на подсознательном, практически мышечном уровне.:)
Даешь борьбу за левые идеи!
Каждый "правильный украинец" должен сфотографироваться с вилкой с отломанным правым зубцом.

P.S. А каждый "неправильный" (т.е. "антисоветский") - с отломанным левым.:)

Regel
22.05.2011, 13:59
Даешь борьбу за левые идеи!
Каждый "правильный украинец" должен сфотографироваться с вилкой с отломанным правым зубцом.

P.S. А каждый "неправильный" (т.е. "антисоветский") - с отломанным левым.

а кто не согласен, пусть выламывает два средних, отказывается от своих символов- сала с чесночком и есть одну только рыбу!

Шоп у них всю жизнь четверг был!

Негра
22.05.2011, 14:06
а кто не согласен, пусть выламывает два средних, отказывается от своих символов- сала с чесночком и есть одну только рыбу!

Нефиг! Пусть всю жисть одни лимоны жрут:)
http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTuQBFi94ecykZAAnwoztSOdCGwAr1gZ6AjL9qfSmi9_cGMXPhZ56k0j6JA9w

Johnch
22.05.2011, 15:57
Негра, не в бровь, а в глаз!
Герб Святослава Игоревича, предтеча "тризуба":

http://s02.radikal.ru/i175/1105/86/3111b47783e2.jpg (http://www.radikal.ru)

Augustine
22.05.2011, 16:04
а слабо во рту три зуба оставить?

Dimson
23.05.2011, 16:18
Бузина об указе Януковича: (http://www.segodnya.ua/blogs/olesbuzinablog/14251818.html)
Янукович и красный флаг
Президент Янукович все-таки подписал закон об использовании красного флага в качестве знамени Победы на 9 Мая.

И тут самое время поговорить о различии между манерой управления страной Виктора Федоровича и Виктора Андреевича. Виктор Андреевич в неоднозначных ситуациях предпочитал действовать не как Виктор Андреевич, а просто как Витя. Как истинный волюнтарист он распускал парламент вопреки закону, присваивал звание Героя Бандере (тоже вопреки закону) и с помощью подковерных фокусов проталкивал Украину в НАТО — просто потому, что ему этого очень хотелось, как хулигану, например, хочется разбить окно. Это превратило политическое наследие Виктора Андреевича в фантом. Звание Героя у Бандеры отобрали по суду. Харьковские соглашения, ратифицированные строго по букве закона, показали, что Украина стала союзницей России, как только Ющенко покинул свой пост. А разгон Верховной Рады в 2007 году больно ударил не только по Виктору Андреевичу, но и похоронил карьеру Юлии Владимировны — не меньшей любительницы швыряться законами, чем ее майданный напарник.

В сравнении с их манерами, поведенческие административные рефлексы Виктора Федоровича выглядят намного солиднее. Г-н Янукович знает, что знаковые политические решения должны иметь широкую поддержку и юридические обоснования. Подписав закон о флаге, президент показал, что помнит о СВОЕМ электорате. Не об электорате Тимошенко или ее соперника Тягныбока, а именно о своем. Закон был принят в Раде, отправлен в Конституционный Суд, и только после этого глава государства поставил под ним свою подпись. Его уже не отменишь, как ющенковский о Бандере!

Не скрою, своей подписью Янукович сделал приятное и мне. Хотя бы потому, что в армии мне пришлось стоять в карауле именно под красным флагом, а моим дедам довелось победить под этим знаменем в Великой Отечественной войне. Не знаю, что там насчитают Виктору Федоровичу после такого шага политологи, но я вдруг почувствовал, что внутри меня его рейтинг вырос.

alex
16.06.2011, 22:41
Конституционный суд Украины в пятницу, 17 июня, в 9:00 объявит свое решение, принятое по делу по обращению народного депутата Юрия Костенко относительно использования красного флага для увековечения Победы.

По информации ZN.UA, КСУ объявит неконституционным Закон Украины "Об увековечении Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» (о порядке официального использования копий Знамени Победы) в связи с тем, что в Конституции Украины содержится исключительный перечень государственных символов, в котором красное знамя отсутствует.

Для того, чтобы сделать закон конституционным, необходимо внести изменения в Основной закон, расширив перечень государственных символов.

Как сообщалось, 24 мая народный депутат Юрий Костенко зарегистрировал обращение в КСУ относительно закона о порядке официального использования копий знамени Победы.

В обращении он утверждает, что «закон не только противоречит многим статьям Конституции Украины, но и провоцирует сепаратистские настроения граждан, направлен на расчленение Украины».

Закон «О внесении изменений в Закон Украины "Об увековечении Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» (о порядке официального использования копий Знамени Победы) Верховная Рада приняла 21 апреля.

4 мая президент Виктор Янукович заявил, что подпишет закон об использовании красного знамени во время праздничных мероприятий ко Дню победы, как только документ поступит ему на подпись.

6 мая глава Администрации президента Сергей Левочкин заявил, что АП передала закон об использовании красного знамени на экспертизу в Кабинет министров и Министерство юстиции.

«После того, как будут получены соответствующие экспертные заключения, закон будет подан на подпись президенту Украины», — сказал С.Левочкин.

Президент подписал закон 20 мая.
http://www.unian.net/rus/news/news-441269.html

Олег из Донецка
17.06.2011, 09:27
Впрочем, КС украины известен своей беспристрастностью, неподкупностью и принципиальностью, что убедительно подтвердило его (КС) решение по третьему туру выборов.

kordah
17.06.2011, 10:08
Если КС отменит Указ Янкуковича о Красном знамени ,то сразу же на хрен всю его Администрацию вместе с Лёвочкиным и его сторонним экспертами.которые под лупу рассматривали этот закон.

Негра
17.06.2011, 12:49
КСУ признал незаконным использование красного Знамени Победы

Конституционный суд Украины признал незаконным использование красного знамени Победы, объявив не соответствующим Конституции закон "Об увековечении Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.", сообщает пресс-служба КСУ.

В решении КС говорится о том, что конституцией Украины определено исчерпывающий перечень государственных символов Украины, к которым относится Государственный флаг, герб, гимн. В то время как Знамя Победы является символом победы советского народа в Великой Отечественной войне, армии и флота, сообщается в решении КС.

КС также отмечает, что была нарушена процедура принятие закона "О внесении изменений в закон Украины "Об увековечении Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов".

Исходя из изложенного, КС решил признать не соответствующим Конституции Украины, положения абзаца 6 статьи 2 Закона Украины «Об увековечении Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» от 20 апреля 2000 года № 1684-III в редакции Закона «О внесении изменений в Закон Украины «Об увековечении Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» о порядке официального использования копий Знамени Победы »от 21 апреля 2011 № 3298-VI.

Решение КСУ является обязательным к выполнению на территории Украины, окончательным и не может быть обжаловано.

Отметим, что 24 мая по данному вопросу в КС обратился лидер Украинской народной партии Юрий Костенко.

Напомним также, Верховная Рада Украины 21 апреля приняла за основу и в целом законопроект, предусматривающий обязательность "официального подъема в День Победы копий Знамени Победы на зданиях (мачтах, флагштоках) наряду с Государственным флагом Украины". При это закон был подписан Президентом только 20 мая. Тогда по результатам правовой экспертизы вышеупомянутого закона, Кабинет министров Украины и Министерство юстиции Украины высказались за его подписание.

17.06.2011


http://www.rbc.ua/rus/top/show/ksu-priznal-nezakonnym-ispolzovanie-krasnogo-znameni-17062011104400

V_V_V
17.06.2011, 12:58
Грусть...Странно.
Что угодно, но не грусть.

BWolF
17.06.2011, 14:02
Грусть...Странно.
Что угодно, но не грусть.
Абсолютно верно.

Данная последовательность событий была запланирована заранее.
Ещё при подготовке данного законопроекта.

Негра
17.06.2011, 14:05
"Грусть..." - это у меня.:(

alex
17.06.2011, 14:22
Эка как Лидер провернул... с изящностью слона...

Вован Донецкий
17.06.2011, 14:23
Ну, и как можно любить это недогосударство?

BWolF
17.06.2011, 14:38
Эка как Лидер провернул... могёт..
Могёт-то он могёт, НО одних он предал, а другие такие картинки рисуют...


Во Львове на стенах появились изображения Януковича с простреленной головой

http://k.img.com.ua/img/forall/a/12298/43.jpg

Во Львове неизвестные разрисовали стены в центральной части города изображением мужчины, похожего на Президента Виктора Януковича, с простреленной головой.

Изображения были сделаны неподалеку от помещения Главного управления Министерства внутренних дел во Львовской области.

Жители города сразу обратили внимание на рисунки, некоторые из них фотографируют их на мобильные телефоны.

Под изображением находится надпись opir.info. Отметим, что данный сайт пренадлежит организации автономных националистов.

Как сообщалось, в Донецке появились листовки, на которых изображены карикатуры на Януковича.
http://korrespondent.net/ukraine/politics/1229843-vo-lvove-na-stenah-poyavilis-izobrazheniya-yanukovicha-s-prostrelennoj-golovoj

V_V_V
17.06.2011, 14:49
Ждите осень, господа унд дамы. Будет интересно.

Regel
17.06.2011, 14:50
соль, спички, свечки и сосновые доски закупать?

V_V_V
17.06.2011, 14:54
соль, спички, свечки и сосновые доски закупать?А зачем?
Простыни у всех есть)))

:mocking:

Негра
17.06.2011, 14:54
Если - последнее, то на первых трех можно сэкономить.:)


UP
ГЫ)))
экономнее меня оказался!:mocking:

alex
17.06.2011, 14:59
А что будет осенью? Опавшие листья?

Regel
17.06.2011, 15:02
Опавшие листья?

отакот это еще никто не называл : )))))

Вован Донецкий
17.06.2011, 15:02
А что будет осенью?

... Или посадят, или уберут. ©

alex
17.06.2011, 15:03
... Или посадят, или уберут. ©

Да кто ж его посадит...©

Серый
17.06.2011, 15:27
Да кто ж его посадит...©
Он же - ПАМЯТНИК!

alex
17.06.2011, 16:12
«Я не думаю, что отмена этого закона вызовет какой-то резонанс. Не будет никаких провокаций. Все теперь будет спокойно», – считает соратник Януковича
http://www.nr2.ru/kiev/335957.html

Вован Донецкий
17.06.2011, 16:16
«Я не думаю, что отмена этого закона вызовет какой-то резонанс. Не будет никаких провокаций. Все теперь будет спокойно», – считает соратник Януковича
http://www.nr2.ru/kiev/335957.html

О чем и сказал Виталик несколькими постами выше:

Данная последовательность событий была запланирована заранее.
Ещё при подготовке данного законопроекта.

alex
17.06.2011, 16:20
зачем это регионам?


Президент Украины Виктор Янукович знал, какое решение примет Конституционный суд по поводу закона о красных флагах. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил глава Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко, комментируя решение КСУ о признании неконституционным закона о красном флаге.

"Конечно, Янукович знал, какое решение примет КСУ. В целом это решение говорит о том, что власть сделала правильные выводы из событий во Львове", - подчеркнул Фесенко.

По его словам, президент не мог не подписать закон о красном флаге. "Большинство сторонников Партии регионов поддерживали решение о красном флаге. Президент просто не мог поступить иначе - это бы противоречило его партийным интересам", - сказал политолог.

При этом он отметил, что показательно то, что КСУ принял решение накануне 22 июня - дня начала войны.

"Подобную тактику - подписывать закон, а потом отменять его судом - применяют не впервые. При Ющенко Бандере дали героя, но суд это решение отменил. Эта тактика будет использоваться по мере необходимости и дальше. Часто президенту приходится раздваиваться, действуя с учетом интересов своих избирателей, а также с позиций гаранта стабильности в стране", - подчеркнул Фесенко.
.

BWolF
17.06.2011, 16:41
зачем это регионам?
Это, в определённых кругах, называется "риал политик":

Янукович замечательно попиарился перед 9 мая на Юго-Востоке, но "не успел подписать", получив одобрение и поддержку на ЗУ.
После 9 мая "он выполнил обещание данное ветеранам" подписав Закон, но вот такой сякой КС его взял и зарубил...

Итого, на Ю-В объясняют, что Янукович борец за правое дело, но ему постоянно не везёт, а на ЗУ говорят, что Янукович просто обязан что-то говорить для лохов с Ю-В, но на самом деле в гуманитарной сфере он для них почти ничего так и не сделал.

Regel
17.06.2011, 17:57
Итого, на Ю-В объясняют, что Янукович борец за правое дело, но ему постоянно не везёт, а на ЗУ говорят, что Янукович просто обязан что-то говорить для лохов с Ю-В, но на самом деле в гуманитарной сфере он для них почти ничего так и не сделал.

на самом деле ЗУ как ненавидела его, так и будет ненавидеть, а ЮВ его в говнюки запишет гарантированно.

Только и делов-то.

alex
17.06.2011, 19:39
на самом деле ЗУ как ненавидела его, так и будет ненавидеть, а ЮВ его в говнюки запишет гарантированно.

Только и делов-то.

И что с того? Выборы 2012 по смешанной системе - фуфло, никогда оппозиция по такой схеме не выйграет, когда власть берёт себе практически 50% фору, а в финал президентских выборов 2015 выйдут янукович с Тягнибоком, ну или с кроликом на худой конец.

Regel
17.06.2011, 20:02
ну вот и смотрим осенний танец высохших листьев.

Волгарь
17.06.2011, 21:22
ну вот и смотрим осенний танец высохших листьев.

Вы их, главное, попусту с осени-то не палите. :) Соберите, высушите, спрессуйте в брикеты и храните в сухом, проветриваемом помещении.

После Нового года пригодятся, когда стараниями юмористов Янузарова и Азаковича таки будет газ попиццот... ;)

Regel
17.06.2011, 21:27
да раньше. Они вон пенсионную реформу в первом чтении уже приняли. Загляденье. Коротко-сублимативно: пенсий практишски не будет.

Начинаем вальсировать

Приазовец_
17.06.2011, 21:32
После Нового года пригодятся, когда стараниями юмористов Янузарова и Азаковича таки будет газ попиццот... ;)Сегодня в Питере Миллер в присутствии Медведева дал прогноз к концу года - именно $500 за тысячу кубов.

glava
17.06.2011, 23:22
соль, спички, свечки и сосновые доски закупать?

Зачем доски?:shok:

Негра
17.06.2011, 23:36
Зачем доски?
Это когда соль, спички и свечки закончатся.:)

Береза
17.06.2011, 23:37
соль, спички, свечки и сосновые доски закупать?

Зачем доски?:shok:
Ну тогда простыни белые.)))

Береза
17.06.2011, 23:38
К сосновым доскам еще гвозди прикупить надо ... иначе

Regel
18.06.2011, 00:28
Зачем доски?

а как без них?!

Приазовец_
18.06.2011, 12:48
Отмена Конституционным судом Украины закона, предписывающего использовать Красное знамя в качестве одного из символов праздника Победы, не имеет отношения ни к закону, ни к здравому смыслу. Потому что оно ссылается на исчерпывающий конституционный перечень государственных символов Украины, но само решение Верховного совета Украины не имеет отношения к государственным символам. Оно касается символа конкретного праздника. Такие символы никоим образом не могут и не должны перечисляться в конституции, поскольку конституция описывает текущее состояние страны, а не её историю и не порядок проведения различных праздников.

Признанный неконституционным пункт закона вовсе не объявляет Флаг Победы государственным символом (для чего, как справедливо отметил Конституционный суд, потребовалось бы 2/3 голосов списочного состава Верховного совета, как и для любого иного изменения конституции). В законе чётко указано: Флаг Победы поднимается рядом с государственным флагом Украины. То есть речь несомненно идёт именно об атрибуте праздника, но никоим образом не об изменении государственной символики.

С таким же успехом со ссылкой на тот же самый пункт конституции можно было бы запретить, например, использование образа Деда Мороза под Новый год, поскольку Дед Мороз тоже, несомненно, не включён в число государственных символов Украины или какого бы то ни было государства вообще.

Таким образом, юридически это решение можно смело признать абсурдным. Но то, что большая часть политики Украины так или иначе опирается на абсурд, давно ни для кого не секрет, поскольку совершенно абсурдно удерживать часть русского народа в стороне от остального народа и часть русской земли в стороне от остальной Руси.

Что же касается инициаторов иска в Конституционный суд, их, несомненно, можно поздравить с установлением очередного рекорда политической нелепости. Я уверен: чем больше будет установлено таких рекордов, тем очевиднее всему народу Украины — да и всей остальной России — будет видна абсолютная нелепость дальнейшего существования Украины в отрыве от остальной России. Увы, я не могу предсказать, сколько продлится эта нелепость, ибо в её сохранении заинтересованы слишком многие наглые мира сего. Но надеюсь, что ещё успею проехать по всей трассе Е95, от Одессы до Питера, не вынимая паспорт из кармана.http://www.odnako.org/blogs/show_11315/

Негра
18.06.2011, 13:03
Таким образом, юридически это решение можно смело признать абсурдным.
Да.
Только оно, к сожалению, "обжалованию не подлежит".

Regel
18.06.2011, 15:54
Что же касается инициаторов иска в Конституционный суд, их, несомненно, можно поздравить с установлением очередного рекорда политической нелепости. Я уверен: чем больше будет установлено таких рекордов, тем очевиднее всему народу Украины — да и всей остальной России — будет видна абсолютная нелепость дальнейшего существования Украины в отрыве от остальной России. Увы, я не могу предсказать, сколько продлится эта нелепость, ибо в её сохранении заинтересованы слишком многие наглые мира сего. Но надеюсь, что ещё успею проехать по всей трассе Е95, от Одессы до Питера, не вынимая паспорт из кармана.

да.

Ky
18.06.2011, 16:13
Постепенно становится саркастически-смешным любое сочетание слов "Украина" и "суд" в одной фразе

alex
18.06.2011, 16:19
Что же касается инициаторов иска в Конституционный суд, их, несомненно, можно поздравить с установлением очередного рекорда политической нелепости.

Да,меня тоже интересует такой вопрс: если был в судебном порядке отменён Указ Президента Украины о присвоении Звания Героя Украины Бандере С., на основании - не гражданства Украины, то почему не посыпались иски и о отмене Указов о присвоении Звания Героя Украины другим Героям, которые тоже не граждане Украины? Чернобыльцам, партизанам, разведчикам.... Грубо сделанна работа, грубо.....

alex
18.06.2011, 16:20
Постепенно становится саркастически-смешным любое сочетание слов "Украина" и "суд" в одной фразе

Ну уж не саркастически чем сочетание Россия и Суд в одной фразе.

alex
18.06.2011, 16:22
Кстати, а как в России конституционно решенна дилемма по поводу Красного знамени?

Ky
18.06.2011, 16:37
Ну уж не саркастически чем сочетание Россия и Суд в одной фразе
Дык, в России как раз всё в порядке: есть специальновыделенный Басманный суд, и никто не путается.


Кстати, а как в России конституционно решенна дилемма по поводу Красного знамени?
А в России нет никакой дилеммы. На Украине, кстати, объективно - тоже, но зато есть проблемма: Верховный суд в упор не видит разницы между тёплым и мягким.

Regel
18.06.2011, 17:18
конституционный тоже

Regel
18.06.2011, 18:17
18.06.2011 10:52
Симоненко назвал судей КС предателями украинского народа
Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко называет предателями украинского народа судей Конституционного суда, признавших несоответствующим Конституции закона об использовании знамени Победы наравне с государственным флагом.

"Уважаемые делегаты, мы имеем с вами право от имени наших с вами уважаемых ветеранов откровенно сказать, что это предатели украинского народа приняли вчера решение", - сказал лидер коммунистов, выступая в субботу на 44-м съезде КПУ в Киеве.

"Они опозорили, как память о великой Победе, так и опозорили сегодня украинский народ перед своими побратимами – россиянами и белорусами – многонациональным народом советского союза", - подчеркнул он.

Симоненко заявил, что коммунисты "никогда и никому не дадут надругаться над священным красным знаменем Победы".

В работе съезда принимают участие 433 делегата. Также участвуют делегации компартий разных стран – России, Китая, Кубы, Франции, Великобритании, Вьетнама и т.д.

Напомним, вчера Конституционный суд признал неконституционным использование красного знамени для увековечивания Победы в Великой отечественной войне. Свое решение КС аргументировал тем, что в Конституции Украины содержится исключительный перечень государственных символов, в котором красное знамя отсутствует.


Интерфакс-Украина


http://news.liga.net/news/N1117626.html

весь в белом

wws
18.06.2011, 19:20
Постепенно становится саркастически-смешным любое сочетание слов "Украина" и "суд" в одной фразе
Смешным оно мне казалось лет 5-10 назад.
Сейчас уже - просто хочется плакать...

wws
18.06.2011, 19:30
Ну уж не саркастически чем сочетание Россия и Суд в одной фразе.
За два месяца в Геленджике я лично, например, успел пожаловаться в прокуратуру по интернету на Управляющую компанию - и уже вынесено постановление об административном правонарушении за ненадлежащее содержание дома, директор ее оштрафован, подъезд теперь блестит, вместо дикой стоянки на газоне теперь цветки за оградкой, и 128 тыс, оставшихся с прошлого года, которые пытались зажилить - теперь точно не могут.
А на Украине - попробуйте...

wws
18.06.2011, 19:41
Кстати, а как в России конституционно решенна дилемма по поводу Красного знамени?
Нет такой дилеммы. И не было.


Федеральный закон Российской Федерации
«О Знамени Победы»


Принят Государственной Думой 25 апреля 2007 года
Одобрен Советом Федерации 04 мая 2007 года


В целях увековечения народного подвига в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, в ознаменование заслуг воинов советских Вооруженных Сил перед Отечеством и в знак благодарности потомков победителям фашистских захватчиков настоящим Федеральным законом устанавливаются статус Знамени Победы, правовые основы его хранения и использования.
Статья*1.
1. Знаменем Победы является штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II*степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженный 1*мая 1945 года на здании рейхстага в городе Берлине.
2. Знамя Победы является официальным символом победы советского народа и его Вооруженных Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, государственной реликвией России.
3. Знамя Победы находится на вечном хранении в условиях, обеспечивающих его сохранность и доступность для обозрения.
4. Место и порядок хранения Знамени Победы, порядок его транспортировки определяются Президентом Российской Федерации.
5. Хранение Знамени Победы осуществляется за счет средств федерального бюджета.
Статья*2.
1. Во время торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы, проводимых федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, организациями, общественными объединениями, возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата в городе Москве и другим памятникам Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов в День Победы и другие дни, связанные с событиями Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, а также для выставления на обозрение вместо Знамени Победы в случае, если оно убрано с обозрения для проведения реставрационных работ, могут использоваться копии Знамени Победы.
2. В День Победы копии Знамени Победы могут вывешиваться на зданиях (либо подниматься на мачтах, флагштоках) наряду с Государственным флагом Российской Федерации.
3. Вид копий Знамени Победы должен соответствовать виду Знамени Победы.
4. Одновременный подъем (размещение) Государственного флага Российской Федерации и копии Знамени Победы осуществляется в том же порядке, что и одновременный подъем (размещение) Государственного флага Российской Федерации и флага субъекта Российской Федерации, муниципального образования, организации, общественного объединения.

*
Москва,*Кремль
07*мая 2007*года
№*68-ФЗ
Президент
Российской*Федерации
В.ПУТИН
*

http://www.rusflag.ru/docm/zznpobed.htm

Гвардеец
19.06.2011, 15:13
Цитата:
Сообщение от alex
Кстати, а как в России конституционно решенна дилемма по поводу Красного знамени?


Нет такой дилеммы. И не было.

Цитата:
Федеральный закон Российской Федерации
«О Знамени Победы»

Да всё довольно просто и лаконично