PDA

Просмотр полной версии : Для ностальгирующих



Bond
10.02.2009, 14:07
Рекомендую посетить виртуальный Музей старых компьютеров

http://www.retro-pc.net/

Массу приятных воспоминаний гарантирую

graff
10.02.2009, 18:55
http://www.retro-pc.net/musei/comp/ec1841/es1.jpg

Мой первый писюк :) который я могу назвать персональный купил в те годы за 500 руб. не дешево но и не дорого.. около 100$ тогдашних.

Только у меня была безхардовая версия 1840 (на 41 был жесткий диск, помоему 5 мегов)

Москвич
10.02.2009, 18:57
У меня был Ванг.

Yeti-44
10.02.2009, 20:34
Гы... а у меня до сих пор где-то на антресоли валяется мощнейший девайс. Откликается на погоняло ZX-Spectrum.

Misantrop
10.02.2009, 20:57
Где-то говорил уже, у меня в рабочем состоянии 16-килобайтный "Микроша". Спектрум и Радио-86РК - это уже следующее поколение :)

Bond
11.02.2009, 03:39
to Yeti-44

у меня до сих пор где-то на антресоли валяется мощнейший девайс. Откликается на погоняло ZX-Spectrum.


Стесняюсь спросить, покупали или сами клепали? Клепка Spectrumov - не раскрытая, но интереснейшая и занимательная страница нашей истории

Bond
11.02.2009, 04:48
Наши, Уважаемые мареманы, летуны, землекопы ПВО, носители жуков, носители супер-чемоданов и ув.пр. и пр..., а, также, граждане прикомандированные

А ведь есть, что рассказать...

Пусть Покровский отдохнет

Тема этого стоит

Yeti-44
11.02.2009, 10:53
Стесняюсь спросить, покупали или сами клепали? Клепка Spectrumov - не раскрытая, но интереснейшая и занимательная страница нашей истории

Увы, не сам. Хотя намерения были. Была даже куплена плата. А потом, находясь в командировке, увидел сие чудо в таком аккуратном исполнении, что не смог удержаться от покупки.

Bond
11.02.2009, 15:36
Вид печатных плат подвигнул на поток воспоминательного сознания

Пистон (технический) - металлическая трубочка, соединяющая две проводящих стороны печатной платы

Вставить пистон (ненормативная лексика) - ...

Аптека.Улица.Фонарь. (А.Блок)



Оборонное НИИ. Рабочий день мнс. Неправильная янтарная пляска лучей на экране. Дым сигарет с ментолом мешается с дымком от канифоли на спирту.

Взгляд задумчиво отслеживает траекторию полета мухи под потолком. Товарищ за соседним столом вещает про стохастическую ошибку. Состаяние ДЗЕН

Входит ОНА. Юная. Длинноногая. Белый МиниХалатик. Нежный изгиб бедра.

Извините, Вы можете мне вставить пистон ?
????
Мне мастер вставил, но мне не понравилось...
Прямо сейчас? Давайте...
Хорошо... А еще можно?
Можно...
А можно я подружек приведу, они тоже хотят ?
Подружек много?
Ну, понимаете, мы на практике... Может Ваш товарищ поможет?
Товарищ поможет.
Вот спасибо ! Ну я пошла...

Муха улетела. Ноги товарища из под стола