PDA

Просмотр полной версии : День медицинского работника



I{OT
19.06.2011, 11:17
http://www.badi.ru/postcards/den-medika/20994-otkrytki-medikam.jpg

Вечный подвиг — он вам по плечу,
Ваши руки бессонны и святы.
Низко вам поклониться хочу,
Люди в белых халатах.
Музыка Э. Колмановского, слова Л. Ошанина
«Люди в белых халатах»

Ежегодно в третье воскресенье июня в России, Беларуси, Украине, Армении и Молдове, по многолетней традиции, отмечают День медицинского работника.

Основанием служит Указ Президиума Верховного Совета СССР N3018-Х от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях», в редакции Указа Президиума Верховного Совета СССР N9724-XI от 1 ноября 1988 года «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях».


Искренне поздравляем медицинских работников и ветеранов с профессиональным праздником.
Мы благодарны вам за то, что в самые трудные минуты вы приходите на помощь и спасаете наши жизни.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/27/184/27184150_Den_medicinskogo_rabotnika.jpg

http://img15.nnm.ru/c/6/6/d/9/48cf1d8bc7780627cdecdd6872c.jpg

Glossator
19.06.2011, 12:49
Всех докторов с праздником! :i_am_so_happy:

Galla
19.06.2011, 13:02
с праздником причастных!

Негра
19.06.2011, 13:43
Всех причастных - поздравляю!!!:with flowers:

А у нас есть кто-нибудь, кроме Олега из Донецка?

I{OT
17.06.2012, 20:43
Ups... Уж лучше поздно, чем никогда...


http://mystatic.ru/m/7Uor8yr9QT.jpg

I{OT
16.06.2013, 10:10
Ups...

http://kpravda.com/wp-content/uploads/2013/06/den-medika.gif

Огромное спасибо вам, чудотворцам - докторам!

I{OT
15.06.2014, 09:51
Ups...
http://www.pictureshack.ru/images/87850_s_dnem_medika.jpg

Андрей 1
04.03.2017, 18:26
А можно все таки выступить в защиту молодых специалистов и высшего образования(в медицине)?
Я вот вчера из больницы вышел,более 30 лет не был а тут планово лёг.Ну что сказать на мой выпуклый милицейский взгляд,чистенько,но скромненько.Молодые специалисты порхают как мотыльки(адъюнкты)матёрые врачи стоят поодаль и как положено старослужащим руководят процессом,держат так сказать всё в своих сильных ,хирургических руках.Персонал старался изо всех сил,лекарства нужные были,кололи много и во все места,под конец уже хочется сбежать.Однако укола ,в большинстве своём просто не замечаешь. В соседних кабинетах учебная кафедра мединститута, вот я каждый день со студентами учился,хорошие мальчики и девочки,зелёные только,4-й и 5-й курсы.Подсказывать не лез,зав кафедры во время занятий просто зверь.Слышал такой диалог:ты чего пришёл,ах Саид хлопотал,Саид был,тебя не знаю.Нет к экзаменам не допущу ,будешь отрабатывать, отработаешь будешь сдавать,ты вообще свой журнал виде?Ах видел,ну какой молодец,завтра к 3-м часам жду на отработку.
Правда это был один такой кедр.А так будущие врачи пахали как Папы Карло(вместе с наставниками)оставались дежурить на сутки,в палату заселили по скорой а в 22 час 30 минут его на операцию забирают,а утром поздаровались с врачами и они на 5-минутное совещание и далее в операционную и перевязочную,никаких выходных после суток,с четверга на пятницу дежурил зав.отделения со своим стажёром ,то же домой не пошёл.Извините ,посмотрел всё,где,что ,когда, профессия у меня такая. Недостатки есть,но это от бедности,Путин Володя всё медиков сокращает,там где должно быть 4-ре медсестры работает одна.Так ведь это не кремлёвская больница то,там таких проблем нет.Врачи режут меня потихоньку,наркоз не действует и понадобился один медицинский прибор(отсос электрический),а они все ещё при советской власти покупались.Ну вот мой врач и говорит и чего ты сюда пришёл у тебя в госпитали МВД всёж есть,нет отвечаю и там бардак.
Так что персонал золото,ну сами понимаете если в таком коллективе появится фраер с купленным дипломом то на второй день ему только и вакансия будет с таджичками санитарками полы мыть, такого там не потерпят. Районная номерная московская больница.