PDA

Просмотр полной версии : Разговор о грузинских винах и прочих напитках



Galla
30.07.2011, 12:53
Россия также ввела запрет на ввоз грузинского вина. В ответ Грузия повысила качество вина и начала поставлять его в Украину и в ЕС.
Звучит как-то оскорбительно по отношению к России :)

В каком месте?

осталось сравнить объем рынка и всплакнуть о тяжести судьбы виноделовЭто не виноделы, а бодяжники. Уж не знаю насколько повысили качество изготовления фальсифицированного Киндзмараули, но то, что продавалось в России - редкостная гадость к вину отношения не имеющая абсолютно.
Состав: разбавленный спирт и краситель. :flag_of_truce:
И какие улучшатели вкуса надо добавить, чтобы на ура были приняты ненькой и странами ЕС?

gorgona-meduza
30.07.2011, 13:00
то, что продавалось в России - редкостная гадость к вину отношения не имеющая абсолютно.
Состав: разбавленный спирт и краситель. :flag_of_truce:
И какие улучшатели вкуса надо добавить, чтобы на ура были приняты ненькой и странами ЕС?

И где Вы только отовариваетесь?:unknown:

Береза
30.07.2011, 13:46
Россия также ввела запрет на ввоз грузинского вина. В ответ Грузия повысила качество вина и начала поставлять его в Украину и в ЕС.
Звучит как-то оскорбительно по отношению к России :)

Так вот отчего на Украине потребление чистого спирта на душу выросло в два раза.
Ай да братья грузины, заботятся о товарищах украинцах. :dance2:
Мы оскорблены до глубины души, пусть бы лучше в Омерику гнали свои вина :flag_of_truce:

Борис
30.07.2011, 14:12
И где Вы только отовариваетесь?
Хванчкара, Киндзмараули... - это всё селения в горах Кавказа. И люди делают там вино исключительно для себя. И отнюдь не для экспорта.
А ты, Горгоныч, где отовариваешься? Или тебе персонально с гор Кавказа привозят?

Galla
30.07.2011, 14:29
И где Вы только отовариваетесь?
Хванчкара, Киндзмараули... - это всё селения в горах Кавказа. И люди делают там вино исключительно для себя. И отнюдь не для экспорта.
А ты, Горгоныч, где отовариваешься? Или тебе персонально с гор Кавказа привозят?А то...:flag_of_truce:

Всем, кто живет в процветающей части Украины, везут самые лучшие вина.
На другие они не согласные...Понимать же надо, это не Россия, привыкшая пить стекломои.
осталось только выяснить, кто же кроме Горгоныча живет в процветающей Украине....:flag_of_truce:
Ау, отзовитесь, счастливчики! :morning2:

serge
30.07.2011, 15:19
И где Вы только отовариваетесь?:unknown:в местном "перекрестке", что направо, что налево 150-200 метров :empathy:

зы.сливовица краснодарская вполне себе ничего :morning2:

Regel
30.07.2011, 20:02
Всем, кто живет в процветающей части Украины, везут самые лучшие вина.
На другие они не согласные...Понимать же надо, это не Россия, привыкшая пить стекломои.

при всей моей нелюбви к грузинским винам, не имеющей никакого отношения к их вкусу, пришлось тут как-то в ресторанчике под оленину с зайчатиной и прочей лосятиной это вино таки пить. Оказалось весьма и весьма недурственно. Правда, цены в том ресторанчике зашкаливают. Но так то и вино.

А бурду в гэндэлыках/рюмошных/пельменных и прочих забеголовках я не пью. Вне зависимости от страны-производителя. А уж грузинские вина и подавно. Так что сравнить не с чем.

Пы.Сы. Правда, в душевной компании с друзьями мне вообще почти все равно, что пить. Все хорошо. Ибо не это главное.

alex
30.07.2011, 20:12
Слушайте, а Боржоми в РФ тоже не продаёться?

Приазовец_
30.07.2011, 20:20
Давно уже ничего грузинского не продается. А абхазские вина есть.

alex
30.07.2011, 20:23
Боржоми - прикольная минералка, правда по сравнению с закарпатскими аналогами немнога дороговата, но зато отлично стол украшает.

Борис
30.07.2011, 20:32
Боржоми
Пробовал наверное один раз в жизни.
Какая же гадость.

Приазовец_
30.07.2011, 20:35
Боржоми - прикольная минералка, правда по сравнению с закарпатскими аналогами немнога дороговата, но зато отлично стол украшает.Ничего особенного, обычная минералка. В РФ таких несколько сортов.

На мой вкус "Нарзан" на голову выше.

alex
30.07.2011, 20:56
На мой вкус "Нарзан" на голову выше.

Ага. С естественной гозованостью (или как там называется) - прикольно,но Боржоми, как на стол ставить в стеклянной бубылке - это бренд.

Приазовец_
30.07.2011, 21:00
Может у вас и "бренд". Наверное, наследие советских времен.

У нас - не более чем минералка. Одна из. Не лучшая.

Igrun
30.07.2011, 21:01
Слушайте, а Боржоми в РФ тоже не продаёться?
Продаётся, только в пластмассе, смесь соды , соли и ржавой воды. Идиоты покупают.

Galla
30.07.2011, 21:03
Давно уже ничего грузинского не продается. А абхазские вина есть.Кстати, отличного качества. Мне нравится "Букет Абхазии". :flag_of_truce:

Galla
30.07.2011, 21:04
На мой вкус "Нарзан" на голову выше.

Ага. С естественной гозованостью (или как там называется) - прикольно,но Боржоми, как на стол ставить в стеклянной бубылке - это бренд.Давно перестало быть брендом. :morning2:

kordah
30.07.2011, 21:04
Слушайте, а Боржоми в РФ тоже не продаёться?
Продаётся, только в пластмассе, смесь соды , соли и ржавой воды. Идиоты покупают.

Исключительно идиоты после 08.08.08. ,также как после 9 Мая продовольственные товары с Западной Украины.

alex
30.07.2011, 21:05
Слушайте, а Боржоми в РФ тоже не продаёться?
Продаётся, только в пластмассе, смесь соды , соли и ржавой воды. Идиоты покупают.

Давно уже ничего грузинского не продается

Вы эта... не в одном городе живёте, случайно?

Приазовец_
30.07.2011, 21:07
Давно уже ничего грузинского не продается. А абхазские вина есть.Кстати, отличного качества. Мне нравится "Букет Абхазии". :flag_of_truce:Да все они неплохие. Но цена - на уровне Чили/FАргентины. На мой взгляд, завышенная - рублей на 50.

Igrun
30.07.2011, 21:08
Вчера купил Лидский квас и Лидское пиво, даже девчёнки в магазине ничего сказать не могли. А очень вкусное всё оказалось .Беларусь рулез...

Galla
30.07.2011, 21:15
Давно уже ничего грузинского не продается. А абхазские вина есть.Кстати, отличного качества. Мне нравится "Букет Абхазии". :flag_of_truce:Да все они неплохие. Но цена - на уровне Чили/FАргентины. На мой взгляд, завышенная - рублей на 50.Вино очень хорошего качество с выраженным вкусом. Цена - нормальная для такого класса вин. "Букет Абхазии" стоит 450 рублей, разве это много?

Igrun
30.07.2011, 21:19
Вино очень хорошего качество с выраженным вкусом. Цена - нормальная для такого класса вин. "Букет Абхазии" стоит 450 рублей, разве это много?
Это много. Цена не соответствует качеству.

Самогон
30.07.2011, 21:21
Испания, Португалия, иногда франция, немецкое icewine или рислинг
Грузинские обхожу стороной

alex
30.07.2011, 21:24
Вчера купил Лидский квас и Лидское пиво, даже девчёнки в магазине ничего сказать не могли. А очень вкусное всё оказалось .Беларусь рулез...

Дык онеж (беларусы) прямо сейчас на Яворивском полигоне учения учат, антироссийския, совместно с сотонатовцами и жыдобандеровцами...

тактические учения "Рэпид Трайдент — 2011". В них участвуют подразделения армий Беларуси, Великобритании, США, Сербии, Польши, Молдовы и Украины и других стран.
Как сообщила пресс-служба белорусского оборонного ведомства, Вооруженные силы Беларуси представлены мобильным взводом 38-й гвардейской отдельной мобильной бригады сил специальных операций.
Ай йа йай.... Отравленный антироссийкостью беларусский квасок ядрёный Вы, Игрун пили.... Рубэль, трудовым народом российским заработанный в копилку антироссийского проэкта "РЭСПУБЛІКА БЕЛАРУСЬ"... Ай йа яай.....
http://radikal.ua/data/upload/69fda/6895e/b4fb2f421e.jpg (http://radikal.ua)

Igrun
30.07.2011, 21:33
Ай йа йай.... Отравленный антироссийкостью беларусский квасок ядрёный Вы, Игрун пили.... Рубэль, трудовым народом российским заработанный в копилку антироссийского проэкта "РЭСПУБЛІКА БЕЛАРУСЬ"... Ай йа яай.....
Доколє?
Я то хоть квасском обошелся, а вот вы , такие звездатые, кровью Донбасских шахтёров питаетись., А главвное, всё мовчки, суки. А на Бажанова друзья мои работали. Сосни Йуле.

wws
30.07.2011, 21:38
Давно уже ничего грузинского не продается. А абхазские вина есть.
По цене втрое дороже наших - они мне даром не нужны. Я пил Апсны-а-букет еще при СССР, и это было г. еще то, по моим очучениям. Может, сейчас качество стало снова классическим, как на нашей Улыбке, не знаю. Но зачем мне переплачивать? Я и виноград якобы абхазский в июне никогда не покупаю. Потому что точно знаю, когда он у них начинается :)
Инкерман у нас стоит, как любой импорт. От чилийского и испанского у меня изжога. Франция - норм, но сильно уж ординарное, а денег стоит, как марочное. Разливные Вина Кубани не пью и никому не посоветую. Их не бодяжат, но просто разводят водой на нужное количество лиц :)

wws
30.07.2011, 21:48
Боржоми - прикольная минералка, правда по сравнению с закарпатскими аналогами немнога дороговата, но зато отлично стол украшает.
Не понял. Как минералка может что-то украшать? Она же минералка, а не торт с выпрыгивающей из него голой девушкой :)

Igrun
30.07.2011, 21:52
Да в 70е - 80е самый дешевый портвейн за 2руб. 70 коп. на уровне нынешнего марочного был.

alex
30.07.2011, 22:24
[ а вот вы , такие звездатые, кровью Донбасских шахтёров питаетись.
Не только. По старой киевской традиции, запровадженой ещё жидобандеровцем Бейлисом мы на пасху жидобандеровскую пьём по литру на брата кровъ христианских младенцев. О так.


Сосни Йуле.
Это как?:unknown:


Бажанова
Это что? Улица, зона, райён, шахта, цех, эммммммммм.....забой?

Igrun
30.07.2011, 22:35
Бейлисом мы на пасху жидобандеровскую пьём по литру на брата кровъ христианских младенцев. О так.

Флаг вам жовто -блокытный да и апельсин туда же. Возрадуйтеся.

alex
31.07.2011, 00:15
Бейлисом мы на пасху жидобандеровскую пьём по литру на брата кровъ христианских младенцев. О так.

Флаг вам жовто -блокытный да и апельсин туда же. Возрадуйтеся.
Ибо... ибо...
Флаг вам аквафрешный, двадцать две тысячи рублей, да и грушу туда же. Возрадуйтеся.

чемберлен
31.07.2011, 00:24
А насчет "Боржоми" утром с бодуна вытащить из холодильника обязательно стеклянную бутылку и всосать ее из горлышка с шипением! Это бо-о-ольшой кайф.

Впрочем с бодуна из холодильника и банка с огурцами как Боржоми :)

gorgona-meduza
31.07.2011, 10:28
Боржоми - прикольная минералка, правда по сравнению с закарпатскими аналогами немнога дороговата, но зато отлично стол украшает.

Дело не в *прикольности*.
Вода реально снимающая изжогу. (или как там по научному)
Сорри, но других аналогов я не знаю, ни в Украине, ни в РФ.

gorgona-meduza
31.07.2011, 10:29
Ничего особенного, обычная минералка. В РФ таких несколько сортов.

И прямо из водопроводного крана дома?

gorgona-meduza
31.07.2011, 10:31
А насчет "Боржоми" утром с бодуна вытащить из холодильника обязательно стеклянную бутылку и всосать ее из горлышка с шипением! Это бо-о-ольшой кайф.


Рулез.

gorgona-meduza
31.07.2011, 10:34
И где Вы только отовариваетесь?
Хванчкара, Киндзмараули... - это всё селения в горах Кавказа. И люди делают там вино исключительно для себя. И отнюдь не для экспорта.
А ты, Горгоныч, где отовариваешься? Или тебе персонально с гор Кавказа привозят?

А я как-то предпочитаю вина Украины.
А грузинское вино пью по случаю и исключительно в грузинских ресторанах (Мимино, к примеру) Качество, понятно, вне критики, но и цена - особо не разгуляешься.

Борис
31.07.2011, 10:44
Вода реально снимающая изжогу.
Ложка сахара в рот и пара глотков холодной воды. Ну может быть придётся повторить минут через 15-20, если первый раз не совсем помогло.
И никакой химии.

Galla
31.07.2011, 10:56
А я как-то предпочитаю вина Украины.
А грузинское вино пью по случаю и исключительно в грузинских ресторанах (Мимино, к примеру) Качество, понятно, вне критики, но и цена - особо не разгуляешься.Что за вина Украины?

Крымские вина, что ли? :empathy3:

чемберлен
31.07.2011, 12:08
Сорри, но других аналогов я не знаю, ни в Украине, ни в РФ.

"Поляна Квасова". Реально лучше Боржоми

I{OT
31.07.2011, 15:23
Испания, Португалия, иногда франция, немецкое icewine или рислинг
Грузинские обхожу стороной
Вот, тоже подумалось, зачем нам грузинские вина - коньяк армянский (домашнего приготовления) это да, а грузинское вино зачем? :unknown:
По молодости, дефицит и все такое, мы, когда небыло пива бутылочного - покупали "Васизубани" (Вася с зубами) или другое какое...
А сейчас - столько вин - особенно, на мой вкус, французские хороши, а кьянти! - нет, грузинское нам не надо! :smile:

Regel
31.07.2011, 16:17
Что за вина Украины?

Крымские вина, что ли?
Это шутка?

Galla
31.07.2011, 16:24
Что за вина Украины?

Крымские вина, что ли?
Это шутка?Какая шутка? Просто уточнение.
Мне сложно понять Горгоныча, вот и уточняю.

Regel
31.07.2011, 16:54
Какая шутка? Просто уточнение.
Мне сложно понять Горгоныча, вот и уточняю.

А, понятно. А то уж я, было, решила, что Вы думаете, на Украине только квымские вина и всё. :)

wws
31.07.2011, 17:12
Да в 70е - 80е самый дешевый портвейн за 2руб. 70 коп. на уровне нынешнего марочного был.
Ну, разве ж только крымский. Но он был только в Крыму и в столицах.

Мы пили Агдам - "вино для дам". Считался напитком интеллигенции. :)
http://www.imageup.ru/img43/agdamportvejjn99545.jpg

А пролетариат налегал на Солнцедар.
Легендарное красненькое унаследовало имя бывшего курортного поселка на Тонком мысу близ Геленджика, который прославился рекордным для нашей страны количеством солнечных дней в году — аж целых 310!
http://www.imageup.ru/img43/solncedar99544.jpg

Наутро после употребления:
"Я очнулся рано утром,
Я увидел небо в открытую дверь.
Это не значит почти ничего,
Кроме того, что, возможно, я буду жить." :)

Приазовец_
31.07.2011, 18:00
Вчера купил Лидский квас и Лидское пиво, даже девчёнки в магазине ничего сказать не могли. А очень вкусное всё оказалось .Беларусь рулез...Лидское - самая популярная марка в Белоруссии. Бутылка 0,5 - 15 р.

"Оливария" еще лучше.

Ky
31.07.2011, 18:07
А пролетариат налегал на Солнцедар.
Удар по солнцу, ja, ja!

А ешшо было "Волжское" вот это весчьь! Рекордсмен лигруба (литроградус/рубль): 97 копеек (впоследствии 1.02), 20 градусов, 0.5 литра.
Неповторимый аромат разлагающегося винограда, нежный вкус сургуча и и мягкое расслабление кишечника у 90% потреблявших.

Самогон
31.07.2011, 18:21
Вспоминаю портвейн "Славянский" в трехлитровых банках. Вот это фруктовая бормотуха с сильным эффектом "ноги стой! Раз, два!"

Борис
31.07.2011, 23:23
Горгоныч, спасибо, что "оценил" моё мнение (http://bogdanclub.info/showpost.php?p=533146&postcount=11).
Только видишь ли, когда пьёшь только Липецкую минеральную (да и то только одного завода) всякая другая минеральная оценивается "Никак"

чемберлен
01.08.2011, 09:27
"Золотая осень" - в народе Зося
Портюша 777 - изыск из горлышка когда в автоматах воды все стаканы уже растащили по детским площадкам.
Эх, было время!

gorgona-meduza
03.08.2011, 13:00
Какая шутка? Просто уточнение.
Мне сложно понять Горгоныча, вот и уточняю.

А, понятно. А то уж я, было, решила, что Вы думаете, на Украине только квымские вина и всё. :)

Да не знают они других.:unknown:

Негра
03.08.2011, 13:02
Да не знают они других.
Знаем-знаем, не переживай!:)

gorgona-meduza
03.08.2011, 13:03
Горгоныч, спасибо, что "оценил" моё мнение (http://bogdanclub.info/showpost.php?p=533146&postcount=11).
Только видишь ли, когда пьёшь только Липецкую минеральную (да и то только одного завода) всякая другая минеральная оценивается "Никак"

Пожалуйста, Борис.
Но я, к примеру, не пишу, что Липецкая минералка - гадость.

Зы.
А твоя оценка именно такая и была - ты ведь не написал - *никакая*.

gorgona-meduza
03.08.2011, 13:04
Да не знают они других.
Знаем-знаем, не переживай!:)

Под *они* я подразумеваю своего дорогого оппонента из Москвы (или пригорода). - Galla

Негра
03.08.2011, 13:07
Ага, а я, значит, тебе менее "дорогА", да?!!! Вот так, значит, да?!!!

Мама!!!! Он меня.....:rofl2: