PDA

Просмотр полной версии : О Ялте...



Грагер
26.08.2011, 12:24
Мы себя и позиционируем, и развиваем как престижный курорт. Нам не нужны бедные туристы, - заявил мэр Ялты
Нам нужен качественный турист, а не тот, который приезжает и жарит картошку на электроплитке, как в былые времена в «Ялте-Интурист». Я там работал и знаю: идешь по коридору — и на всю гостиницу запах картошки и лука», - заявил Алексей Боярчук в интервью «Сегодня», отвечая на вопрос, не боится ли он потерять туристов среднего класса.
Мы с советских времен позиционировались как город для состоятельных. У нас есть поселки с более низкими ценами в той же Большой Ялте», - отметил ялтинский градоначальник.


Это пи****.... Был там недавно, за такие деньги мне бы в Израиле задницу вылизывали, а в Ялте засранное море и нулевой сервис.. Такое ощущение, что деньги просят исключительно за красивые глазки. Кстати, вчера из Сочи вернулся, там то же самое... Интересно когда из наших курортов выветрится совковое отношение к туристам..(

Приазовец_
26.08.2011, 13:19
Пока ездить туда будем - не выветрится.

Самогон
26.08.2011, 21:24
Это то о чем я говорил, что даже за деньги свинское отношение. Когда поймут, что маленькие деньги это тоже деньги, только тогда не будет свинского отношения. Люди приехали не на халяву, и это ты им должен а не они. Не ты же им платишь деньги, они тебе.

Johnch
26.08.2011, 21:41
Я так понимаю, это была его летняя речь, зимняя будет примерно следующей:


Мы себя и позиционируем, и развиваем как престижный город. Нам не нужны бедные жители, - заявит мэр Ялты
Нам нужен качественный житель, а не тот, который жарит картошку на электроплитке и перебивается яишницей и макаронами. Нам нужен житель, который сам себя обогреет, вылечит, обучит, и нам отстегнет.
Мы с советских времен позиционировались как город для состоятельных. У нас есть поселки с более низкими ценами в той же Большой Ялте, пущай беднота туда и валит. подальше.

wws
26.08.2011, 21:48
Вот такой укро-ариец с Запорижжя.. Он не какает.


Русские, вам что деньги девать некуда? В начале июля этого года квартиру в 7 минутах ходьбы от набережной можно было снять за 250 грн (у самой набережной - 300 грн). Не верите? Не говорите, что вы из России, когда выбираете жилье и не соглашайтесь на первые попавшиеся варианты (многие из которых - 500 грн и выше). Впрочем акцент и манеру поведения скрыть очень трудно...

Конечно же, главными врагами Крыма являются отдыхающие.
Большая часть ленивых отдыхающих (тех, кто почти не выезжает за пределы Ялты) считает своим долгом оставить после себя на пляже гору окурков и кипу оберток. Именно поэтому мы не посещаем городских пляжей Ялты в то время, когда начинает съезжаться основная масса россиян - слышать у себя под ухом визги невоспитанных детей, дышать сигаретным дымом и обонять противный запах крема для загара - это не для нас.

Россияне, не обижайтесь, но многие из вас ведут себя как саранча - шумно налетают на все блага курорта, сжирают всё съедобное и оставляют после себя пустыню, усыпанную мусором. Если кто-то не верит, поднимитесь в 7 часов утра и пройдитесь по набережной - вы увидите результаты вашей деятельности за прошедший день. Горы оберток, окурков, разбитые бутылки из под пива - каким словом можно назвать после этого отдыхающих?

Отвечаю на вопрос, который напрашивается сам собой: "А что, разве мусорят только россияне?" Ответ прост. Количество отдыхающих беларусов мизерное. Количество украинцев не очень большое. Количество россиян во второй половине июля возрасло по сравнению с началом июля раза в три. Зарплаты у россиян самые высокие. Украинец или беларус не может позволить себе выпить на пляже 4 банки пива, а россиянин - запросто. Возможно тут также сказывается "зажимистость" украинцев и "широта души" русского, не знаю. Но как бы то ни было, мусора после себя оставляет больше тот, кто больше потребляет.

К сожалению деньги решают всё. Власти очень лояльно относятся к отдыхающим, а зря. Я бы штрафовал за курение и мусор на пляже, а особенно злостных вообще полезно было бы садить на 15 суток. Пусть отдыхают в камере, если ведут себя как свиньи.
http://cprime.110mb.com/articles/krym/2011/2011.htm

Обсуждение клятыми русскими засранцами:

Кстати россиян в процентном отношении не более 15-20...
http://forum.naiti.ru/read.php?f=10&i=2068&t=2068&v=f

Мэр Ялты просто дурачок и не в теме по туризму вообще. Наш - хитрющий жучара, не позиционирует ничего никак, тихой сапой рад всем без исключения. Бо бабло ж - прилипает, а бздыхам даже поставил на пляжах бесплатные души (я-то знаю, за чей счет и сколько вода у нас стоит), оборудовал места для курения там же - в виде домиков со скамейками вдалеке от загарающих, бесплатный туалет даже видел, ни пылинки ни соринки, гадят еще круче - денег же больше у москалей с Рязани. Только все сразу и на лету убирается. Никто не ищет засранцев по национальному признаку. Ялта по сравнению даже с нами с нами убогой нищенкой глянулась мне. Фуле? У нас три аквапарка и две канатки плюс 14 км сплошной набережной в плитке, под которой пляжи. Бесплатные. И ночная жизнь на той набережной. Вот уж когда быкуют, так быкуют. Мама не горюй. Но всем весело. Всем трем миллионам за сезон. Плохих отзывов теперь практически нет. А еще 5 лет назад - были через один. Бухта та же самая вроде. Только захолодало уже и сильный ветер. Иногда встречаются и украинские авто, но редко. Съем квартиры - не дороже. Только это уже давно немодно, все в минигостиницах живут - еще дешевле зачастую.

Regel
27.08.2011, 14:17
мусора после себя оставляет больше тот, кто больше потребляет

тот, кто больше тратит.

Россияне, а приезжайте с палатками. Я отдыхала, это замечательно! Только не в Ялте. Не люблю, загажена она испокон веков и засвинячена. Да и... местные утонут в слезах, если приезжие будут, а доходов - пшик. :)

alex
27.08.2011, 14:24
Украинец или беларус не может позволить себе выпить на пляже 4 банки пива, а россиянин - запросто.

:smile:

Борис
27.08.2011, 18:16
Украинец или беларус не может позволить себе выпить на пляже 4 банки пива, а россиянин - запросто.
Не понял: 4 банки пива - это сумма?
Или на Украине пиво всё ещё 3-х литровыми банками пиво отмеряют? Тогда может быть соглашусь.

alex
27.08.2011, 18:20
Не понял: 4 банки пива - это сумма?
Или на Украине пиво всё ещё 3-х литровыми банками пиво отмеряют? Тогда может быть соглашусь.
http://radikal.ua/data/upload/04012/0fccf/db6804a202.jpg (http://radikal.ua)

Приазовец_
27.08.2011, 18:24
Не понял: 4 банки пива - это сумма?Где-то 20 г. - около 75 р.

wws
27.08.2011, 18:33
Россияне, а приезжайте с палатками.
Зачем учишь гадостям всяким? :)
Вот от таких турыстов - действительно: одни убытки и природе, и аборигенам.

Борис
27.08.2011, 18:43
Где-то 20 г. - около 75 р.
Наверное всё таки 200грамм
Или имеется ввиду 20 гривен?
В любом случае 75 руб. в день.... Помнится, в 1997 году (или 98 ?) в Морском если я тратил меньше 500 руб/д - день был прожит зря.

[IMG]......
alex, спасибо. Вот только на тебя и можно понадеяться.
Только вот 4 таких баночки мне на один день, думается, многовато будет.

Грагер
27.08.2011, 18:59
Только вот 4 таких баночки мне на один день, думается, многовато будет.

"Если с другом вышел в путь, если с другом вышел в путь..." (с) :drinks:

Приазовец_
27.08.2011, 19:03
Россияне, а приезжайте с палатками.
Зачем учишь гадостям всяким? :)
Вот от таких турыстов - действительно: одни убытки и природе, и аборигенам.
В свое время в Лиманчике возле базы РГУ летом вырастал целый городок из палаток - их там были сотни.

Я тоже ездил.

wws
27.08.2011, 19:05
Кстати, вчера из Сочи вернулся, там то же самое...
Бздых"-2011: кто он?

Итак, всего было опрошено около 450 человек (если грубо – то около 65% женщин и 35% мужчин).
Социальный статус респондентов выглядит следующим образом: служащих — 35%, предпринимателей — 20%, руководителей — 11%, рабочих — 15%, студентов – 5%, остальные почему-то отказались называть род своей деятельности. Больше всего было отдыхающих из Москвы, Северного Кавказа, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Краснодара, Ростова, Норильска, Саратова, Челябинска, Казани, Ханты-Мансийска (в порядке убывания).
В ходе опроса выяснилось, что почти 60% отдыхающих приехали в Сочи за собственные средства, остальные по путевкам. Можно проследить вполне прозрачную связь формы оплаты путевок с уровнем дохода. Впрочем, это и так наверное понятно. Среди купивших путевку за «свои кровные» больше лиц с высоким уровнем дохода, тогда как среди «льготников» их намного меньше.
Из положительных впечатлений почти единодушно они отмечают природные факторы — климат, солнце, море, (и даже все еще – зелень). Из негативных факторов более половины респондентов указывают на высокие цены, ненавязчивый – мягко говоря – сервис, мусор на едва отдаленных от исторического центра улицах и пляжах, транспортные проблемы (пробки, загазованность, плохие дороги, хамство водил), строительная (не только и не столько олимпийских объектов) вакханалия и некомфортное с точки зрения безопасности самоощущение в вечернее и ночное время в разного рода увеселительных заведениях среднего уровня). Много претензий у отдыхающих вызвала работа железнодорожного вокзала: неразбериха, плохое информационное обеспечение, высокие цены на разного рода «околовокзальные» услуги.
Из результатов проведенного опроса можно сделать вывод, что потребители курортных услуг представлены сегодня – если грубо и не по-научному – то двумя различными группами. Первая группа — это традиционные курортники «homo-soveticus», представленные преимущественно людьми пожилого возраста, с «ниже среднего» уровнем дохода, прибывшие по льготным путевкам в санатории и пансионаты (чаще всего не в первый раз) с целью получить в первую очередь курортное лечение. У них выше так называемые показатели лояльности и оценки исполнения ожиданий от отдыха, чем у всех остальных.
Вторая часть — это отдыхающие с более высоким уровнем достатка, предпочитающие размещаться в классического вида гостиницах или частных отелях. Они как раз-таки гораздо сдержаннее в оценке позитивных курортных факторов. Цель их приезда — главным образом отдых и развлечения, реже бизнес. Они лучше знают, чего хотят и склонны к лояльности только в случае полного удовлетворения от полученного сервиса. Так вот, ни одного – в абсолютных цифрах – отдыхающего, который остался бы полностью удовлетворен от полученных в Сочи-2011 услуг, — а некоторые из них останавливались даже в отелях категории «5 звезд» – опрос не выявил.
http://www.privetsochi.ru/blog/12193.html

Regel
27.08.2011, 19:06
Зачем учишь гадостям всяким?
Вот от таких турыстов - действительно: одни убытки и природе, и аборигенам.

после таких туристов остается чистая природа. По своему опыту знаю.

А аборигенам аборигеново.

Борис
27.08.2011, 19:21
"Если с другом вышел в путь, если с другом вышел в путь..." (с)
Грагер, с таким ...э... рюкзачком да с другом лучше в тенёк, да рыбки хорошей по-больше.

Самогон
27.08.2011, 20:32
И туалет рядом

alex
27.08.2011, 21:02
Только вот 4 таких баночки мне на один день, думается, многовато будет.

То есть: позволить себе не можешь? :empathy3:

Береза
27.08.2011, 21:15
То есть: позволить себе не можешь? Лопнет .))
Не все ж такие калдыри как ты :empathy3:

Береза
27.08.2011, 21:24
Наш - хитрющий жучара, не позиционирует ничего никак, тихой сапой рад всем без исключения.он не хитрющий
Он разумный
Городу дает жить
Уж если город-курорт, то сезон нужно использовать.
А для этого сначала вложиться в элементарные вещи-туалеты и прочие убирающие-собирающие места.

А жаловаться, что мусор оставляет тот, кто больше тратится... ну не будут тратится
будут сиднем сидеть и жрать сало под одеялом..)) То то местным жителям радость будет. Чисто! И никакой торговли. Отпуск круглый год.

alex
27.08.2011, 21:47
То есть: позволить себе не можешь? Лопнет .))
Не все ж такие калдыри как ты :empathy3:
А "источник" утверждает что запросто.

Зарплаты у россиян самые высокие. Украинец или беларус не может позволить себе выпить на пляже 4 банки пива, а россиянин - запросто.

чемберлен
27.08.2011, 21:55
Жалко, что Путин в Ялту не приезжает. А то навел бы порядок на пляжах

http://i3.imageban.ru/out/2011/08/24/50d382e12464cd5a908c879deba90ce2.jpg

Борис
27.08.2011, 22:00
То есть: позволить себе не можешь?
Не, ну я понимаю ведро там, ну два...., ну, ладно, три ведра.
Но я же не лошадь по столько выпивать.

wws
27.08.2011, 23:25
Зачем учишь гадостям всяким?
Вот от таких турыстов - действительно: одни убытки и природе, и аборигенам.

после таких туристов остается чистая природа. По своему опыту знаю.

Не все туристы одинаковы.тм. В позапрошлом году я лично на своей хромой ноге прошел под скалами по берегу моря, перепрыгивая с камня на камень в аццких пластмассовых ботинках для купания с шипами внутри (одел по дурости) от Джанхота до Прасковеевки и еще - от Джанхота до Голубой Бездны. Это места неудобны для строительства по отределению и издавна используются маргинальными элементами вроде турыстов, нудистов и прочих "романтиков". Видел много выгоревших мест, мешки с мусором на пляже (явно прошлогодние), голые жопы и обвислые сисьге. Рубку деревьев пьяным контингентом на дрова с залихватскими выкриками. Нюхал вонь от туалетов в местах стоянок и разных там "кемпингов".
Спускавшаяся вниз на джанхотский пляж по веревке вместе с привязанным годовалым ребенком молодая семья из Черноземья тоже меня как-то не убедила. Их привезли на гору прямо на автобусе, питьевой воды там даже нет. Конечно, враз все обгорели, ребик застрадал животом.

Ричард
27.08.2011, 23:32
Вот я теперь живу в Ялте . Климат клас ,горы ,море .... Это позитив . А негатив люди ну вооще Гавно .чиновники это пиздец ... зоконности нет не в чем ..... блядь противно аж !Все стучат друг на друга ... а Вы о мере говорите . Он такое же чмо как и средне статестический ялтенец

Regel
28.08.2011, 00:16
маргинальными элементами вроде турыстов, нудистов и прочих "романтиков"

а закрыть Крым нафиг для всех этих... маргиналофф. А то, снимают жильё- говнюки, дикарем едут- засранцы. Гнать их поганой метлой! Оставить только тех, кто захочет в гостинице остановиться. Только на таких денег не заработаешь, да?
Ничё. Зато отпуск будет все время. И природа опять же. Ляпота.

Грагер
28.08.2011, 03:43
Лично я ездил в Сочи не столько ради отдыха, сколько посмотреть что нового построили к Олимпиаде... Да, активно, красиво, но! Мне действительно жалко местных жителей, ибо такие пробки и такой строительный свинарник (иногда в самых неожиданных местах - мусор скидывают где попало) не увидишь больше нигде. Те, кто имеет возможность так или иначе подрабатывать в сфере туризма или строительства живут относительно неплохо, а вот остальные... Пенсии и зарплаты бюджетников от статуса курортного города не зависят, а вот цены вполне.

Впрочем к черту эти переживания.. по рекам, текущим в родной марийской тайге, сплавляться можно с гораздо большим удовольствием, чем жарясь на грязном песке среди окурков и пивных банок..) Июньские впечатления о встречи с медведицей, заглянувшей в наш лагерь на запах шашлыка (или может сего-то еще) явно превалируют над общением с поддатыми сочинскими гаишниками..)

wws
28.08.2011, 21:35
Только на таких денег не заработаешь, да?
А я, как и многие - на них не зарабатываю. Это они зарабатывают, пытаясь отдохнуть, не потратив ни копейки. В Ялте это просто не убирается. У нас - убирается, но за чей счет? За мой и других жителей. Не так разве? Вот свежая дискуссия по теме у нас:

- В этом году обратил внимание, что в городе появился санитарный патруль. Ездит такая тетенька на электроскутере по набережной. Видел как убирают пляжи. Даже тракторами перепахивали городской песчаный пляж, но не специальной бороной, а просто ковшами. Убирают даже на самом Толстом мысу. Наблюдали борьбу санитарного контроля с диким палаточным городом на Толстом мысу. Палатки ликвидировали, но только на несколько часов. На Тонком мысу диких автотуристов пару лет назад победили установкой забора. Но это было бы неправильно лишать людей доступа к великолепной обзорной площадке и дикому пляжу. Не знаю, есть ли местный закон, запрещающий установку палаток, но загадили эти дикари Толстый мас изрядно! Вонь страшенная!! Вопрос надо решать. Может быть следует: 1. Продлить набережную до самого конца с устройством обзорной площадки и лестницы к морю 2.Построить ватерклозеты и разрешить за небольшую плату установку палаток 3. Учредить стационарный пост санитарного контроля, запрещающий разведение костров и установку палаток.

- Для палаток (как частное мнение) городскую территорию не надо использовать - я сейчас палатку возьму и в сквере напротив администрации поставлю... кому это понравится. С палаткой подальше в лес... решение не популярное: наоборот установить санитарные зоны вокруг курортных посёлков и городов и никаких палаток и кемпингов, это же как стихийные автопарковки на улицах города.
http://andreysmorya.ru/communication/forum/forum12/topic389/?PAGEN_1=10

Береза
28.08.2011, 21:43
и никаких палаток и кемпинговВот он ... капитализм корявой рукой
Рыбалка платная, палатки долой... Мы им там жить не мешаем?

так что... В деревню, в глушь, в Саратов... и в тайгу !
Байдарки пока не запретили .)))

wws
28.08.2011, 21:54
Береза, это не мои слова процитированы. А почетного местного квартиросдатчика одного. Возможно, он и приследует личный интерес, а как без этого? Но, по-существу - верно же. Помню, когда я был в аналогичном статусе в Севастополе дет 8 назад примерно, то вынашивал на полном серьезе создание летучих санитарных патрулей из активных пенсов в Казачке. Чтобы администрация выдала им корочки и наделила правом штрафовать тех, кто мусорит. Они же всё равно бесплатно и добровольно каждое утро огромную территорию рядом с морем и домами очищали вручную. А так штрафами зарабатывали б себе зарплату. Не срослось... Им бесплатно надоело, наверное. Итог ясен. Мой нынешний городок пошел по правильному пути, хотя и без самодеятельности масс :)

Да, лично мне мешает жить бздых-авто, нагло поставленное колесами на клумбу под моей лоджией. И танцы под мобильный телефон в пьяном угаре толпой в 3 часа ночи на детсткой площадке перед окном - тоже мешают. Я нормальный человек потому что. И ничем лично гордым бздыхам, будто бы меня кормящим, - не обязан. Не кормлюсь я с них. Поэтому уедет в свой Саратов с какашками моей кошечки на крыше, раз не может себя вести нормально. Как человек, а не как свинья. А вообще-то я к отдыхающим полностью лоялен - потому что любознательный :)

Regel
28.08.2011, 22:13
Это они зарабатывают, пытаясь отдохнуть, не потратив ни копейки.

Вот!!! Гнать! Гнать всяческих маргиналов, сиречь туристов и прочих отдыхающих с священной крымской земли! Гнать! И не пущать! И не спорьте. :)

Опять же. Эти халявщики понаезжающие в летний период совсем крымчан с пути истинного сбивают, мерзавцы! Что там гнать- сажать их за такое! Вон до чего довели, гляди, плохому научили:


Власти Ялты обнаружили на курорте сотни отелей-нелегалов
14:00 17.08.2011

Материалы по теме Турция решила открыть для туристов каньон Улубей В шотландское озеро Лох-Несс упала «летающая тарелка» Самолет вернулся в «Домодедово» из-за эротических танцев пьяной пассажирки Спасенный в Черном море под Анапой ребенок скончался На пляже турецкого отеля в Кемере прогремел взрыв Оппозиция Украины собралась судиться с представителями правопорядка Суд в двенадцатый раз оставил Тимошенко под арестом Во Львове глава управления образования работал с поддельным дипломом В Украинские учебники вернулся термин о Великой Отечественной войне На Украине 28 августа затонуло еще двое туристов Обсуждаемые Украина переживает «бурятское унижение» со стороны Медведева «О конце Джамахирии говорить как минимум преждевременно» 16-й пуск «Булавы» оказался успешным Лукашенко недоволен ценами: они его не слушаются и растут Российские «либералы» – это политический атавизм Пресненский суд Москвы арестовал подозреваемого в убийстве Юрия Буданова Печальные курьезы «Независимости по-молдавски» «Серьезным реформированием ЖКХ еще никто не занимался» Европа объявила России «антитоталитарную» войну Европейский союз не признал результаты выборов в Абхазии Все обсуждаемые материалы Администрация Ялты с удивлением обнаружила, что 270 объектов размещения на курорте работают нелегально. В частности, эти мини-гостиницы работали без соответствующих сертификатов о соответствии пожарным и санитарным нормам.

«Срывают «бабки» до первого ЧП», - без обиняков заявил по этому поводу первый заместитель мэра Ялты Александр Олефир.

Как сообщает портал «Турпром», еще одной серьезной проблемой черноморского курорта является нежелание предпринимателей участвовать в развитии туристической инфраструктуры Ялты. По словам Александра Олефира, логично было бы вкладывать деньги в исторические и культурные памятники, в охрану природы и развитие инфраструктуры, так как именно эти объекты приносят значительную прибыль.

«Но часть предпринимателей ведут себя на Южном берегу Крыма, как саранча – налетели, ободрали, извините, нагадили и улетели...», - критично отозвался о таких недобросовестных предпринимателях заммэра Ялты.

Несмотря на все обвинения бизнесменов, которые «гадят» в Ялте, не вкладывая в развитие курорта ни копейки, никаких мер по исправлению этой ситуации предложено не было.

Отметим, что в Алуште, где проблема нелегальных мест размещения стоит не менее остро, чем в Ялте, недавно было принято решение о закрытии всех гостиниц, не соответствующих пожарным и санитарным нормам и не имеющих сертификатов о таком соответствии.

http://www.km.ru/turizm/2011/08/17/novosti-turizma/vlasti-yalty-obnaruzhili-na-kurorte-sotni-otelei-nelegalov

wws
28.08.2011, 22:28
Regel, это старинная забава администрации: внезапно обнаруживать. Когда бабла захотелось. И не только на Украине, у нас - также, только дороже. А пожарников каждый сезон высылают на заработки бабла с мест размещения, беспроигрышный трюк. Еще со времен СССР :)

А у нас с вымогателями от администрации открыто борются. Не боятся.
Вот так:

Дело замглавы администрации Геленджика, вымогавшего деньги у предпринимателей, передано в суд
http://www.itar-tasskuban.ru/news/article?type=society&i=12342
или так:
http://trk-yantar.mylivepage.ru/



В шотландское озеро Лох-Несс упала «летающая тарелка» Самолет вернулся в «Домодедово» из-за эротических танцев пьяной пассажирки
Это интересно... :)

Regel
28.08.2011, 22:29
ну вооот

Береза
29.08.2011, 09:56
Самолет вернулся в «Домодедово» из-за эротических танцев пьяной пассажирки
Это интересно... Гы.)) Доснималась стресс ромом с колой .)))

Негра
29.08.2011, 11:22
ИМХО, меньше мусорят те, кто лучше воспитан. И это никак не зависит от "уровня потребления".

Где бы я не отдыхала ( а стараюсь это делать в не чрезмерно населенных отдыхающими местах, так что Ялта - явно не моё), каждый раз, выходя из воды ( а это, как вы понимаете, несколько раз за пару-тройку часов), я выношу с собой на берег и несу до ближайшей урны собранные в воде у берега пакеты от принесенного с собой, пакетики от семечек, орешков или чипсов, пластиковые бутылки и т.п. Понятно, что не все сразу, но что-нибудь одно из этого - каждый раз.
А брошенный на песок целофановый пакет при любом раскладе является одинаково "мусорным", независимо от того была ли в нем раньше пожаренная дома котлета или бутерброд с черной икрой.

Regel
29.08.2011, 14:24
еще в советские времена, знаю, что на туристических теплоходах загранплаванья еще задолго до подхода к двенадцатимильной санзоне нашего побережья туристам в бассейн вода не набиралась (догадываетесь, почему?).
и вот это дурацкое объявление с просьбой к отдыхающим не бросать за борт окурки и прочий мусор у нашего побережья звучало дебильно. В отличие от любого другого. Увы.

С тех пор ничего у нас не изменилось. И даже желание местных аборигенов получать по-больше за мизерное ничто.

Еще. те, кто могут себе позволить нормальный (повторяю, нормальный) отель, который как правило имеет свой надел пляжного побережья, стараются не гадить. Ибо им же на этом куске и отдыхать.

А тем, кто останавливается в курятниках... Ну так не сдающим курятники возмущаться. Каков сервис, таков и турист.

Отдых в кемпингах и палатках... мне, видимо, везло. Ну не встречала я там никогда таких роскошных мусорных развалов, как там, где обитают жильцы тех, кто занимается сдачей "дешевого" "жилья".


Я категорически против курятников и прочих третьесортных халабуд. Ибо.

Повышать уровень обслуживания, уровень отельного сервиса, создавать кемпинговые городки и выделять площадки для палатогного отдыха. все это должно быть высокого качества обслуживания. И это позволит и с отдыхающих требовать большего. Штрафы за, например. Не малые и не символические.
Но только при наличии сервиса и условий.

А халявщиков с обех сторон нужно сокращать. На дачу, други мои, на дачу. И в квартирные бюро на учет, други мои, туда. Иначе в дерьме утопнем. Что и происходит.

и нечего отдыхающих винить. они отдыхают так, как им позволяют условия.

Отакое.

ИМХО

wws
30.08.2011, 00:04
еще в советские времена, знаю, что на туристических теплоходах загранплаванья еще задолго до подхода к двенадцатимильной санзоне нашего побережья туристам в бассейн вода не набиралась (догадываетесь, почему?).
и вот это дурацкое объявление с просьбой к отдыхающим не бросать за борт окурки и прочий мусор у нашего побережья звучало дебильно. В отличие от любого другого. Увы.
Догадываюсь. Чтобы дессидент на резиновой лодке случайно на вражеский корабль не пробрался со струёй воды. Дебил тот, кто бросает разную гадость в наше море. Которое ничуть не грязнее любого другого. Пора уже покончить с этим идолопоклонничеством перед Западом. Они в него даже ссут прилюдно, в Италии, например. Прямо с набережной. Родственница видела - чуть не поседела. Стоит ли нам уподобляться? Быдлячество от уровня благосостояния не зависит никак. А вот хороший пример - заразителен. Как и плохой, впрочем.
Позитив напоследок про "желание местных аборигенов получать по-больше за мизерное ничто", наш вариант :)
1553
Суровый Геленджикский кинотеатр..

wws
30.08.2011, 01:21
В Ялте надругались над Пугачевой


Каменную плитку с именем певицы на Ялтинской «Аллее звезд» заложили в 1994 году, когда Пугачева приезжала в город с Филиппом Киркоровым. Плиты с именами поп-звезд украшали аллею целых пятнадцать лет, пока пару дней назад не случилось ЧП.

- Приходим утром на набережную, а плитки с именем Аллы нет! – рассказали «ЭГ» поклонники Пугачевой, сейчас отдыхающие в Ялте в ожидании приезда артистки на фестиваль «Крым мюзик фест». - Ее будто выкорчевали из асфальта!

Как оказалось, о судьбе звезды Пугачевой в концертном зале «Юбилейный», напротив которого расположена звездная аллея, ничего не знают. Однако местные жители поспешили обвинить в акте вандализма поклонников Софии Ротару.

Как известно, София Михайловна будет почетным членом жюри приближающегося фестиваля, но недавно газеты писали о том, что певицы поссорились. Пугачева отказалась жить в Ялте на знаменитой «Вилле София» - отеле, принадлежащем Ротару. К слову, «Аллея звезд» расположена как у входа в тот самый отель.

Чтобы не раздувать скандал, городская администрация приняла решение о срочной реконструкции звезды имени Пугачевой. Презентовать ее заново планируют 6 сентября - в день, когда откроется «Крым мюзик фест».

afisha.mail.ru

Regel
30.08.2011, 07:47
Которое ничуть не грязнее любого другого. Пора уже покончить с этим идолопоклонничеством перед Западом.

Смешно.

Glossator
30.08.2011, 14:10
от уровня серьезнейшим образом зависит если не быдлячество - то состояние очистных сооружений/канализации (в Крыму оно в удручающем состоянии - акт общеизвестный).

wws
30.08.2011, 22:45
Пора уже покончить с этим идолопоклонничеством перед Западом.
Смешно.
Мне - нет.

На набережной Ниццы:"Сотрудник криминальной полиции сделал замечание мужчине, пытавшемуся пройти без очереди. После этого мужчина и трое его друзей вытащили полицейского на улицу, повалили на землю и избили. К полицейскому, в свою очередь, пришли на помощь его коллеги, которым удалось задержать троих нападавших, оказавшихся жителями Чечни."

Regel
31.08.2011, 08:22
На набережной Ниццы:"Сотрудник криминальной полиции сделал замечание мужчине, пытавшемуся пройти без очереди.

Представила это у нас. Снова смешно.

Вы решили меня окончательно развеселить? Спасибо. :)

wws
31.08.2011, 16:06
На набережной Ниццы:"Сотрудник криминальной полиции сделал замечание мужчине, пытавшемуся пройти без очереди.

Представила это у нас. Снова смешно.

Вы решили меня окончательно развеселить? Спасибо. :)
А у нас менты могут повязать целующуюся неправильно на набережной парочку. Было уже. Причем с нанесением легких телесных. Или бросить в воронок за фотографирование закрытого пляжа. Тоже было.
Развеселить? Могу вот этим. Причем мне кажется, что место в этой теме - самэ тэ, на новости России не тянет как-то... :)
В. В. Путин - грузин ?
http://www.grgbenelux.ru/novosti-1/vladimirputinXAXA.jpg
http://www.grgbenelux.ru/novosti-1/v.-v.-putin-gruzin

Негра
31.08.2011, 18:04
Бред какой-то....

Regel
31.08.2011, 20:47
ты мне прямо скажи,
чё те надо, чё надо (С)

Igrun
31.08.2011, 20:51
В. В. Путин - грузин ?

http://www.grgbenelux.ru/novosti-1/v.-v.-putin-gruzin

Нет. Домовой Добби.

Береза
31.08.2011, 21:22
ты мне прямо скажи,
чё те надо, чё надо (С)Ога
Я у тебя спрошу че те надо, а дам то, что у меня есть :yahoo:

Mariner
01.09.2011, 19:40
А Гурзуф - это Большая Ялта? Мне там нравится! Еще - там Ричард)))))))

wws
02.09.2011, 21:23
Иллюстрация. Это не Ялта :)
http://img-fotki.yandex.ru/get/5307/3010030.39/0_64d59_6ff5e4e0_XXL.jpg

Береза
02.09.2011, 21:29
Где чисто, там и мусорить стыдно.
и не надо говорить, что чисто там, где не мусорят. ))

Уважайте труд уборщиц! - это висело у нас в школе.

Самогон
03.09.2011, 02:15
После отпуска возвращаешься домой, ведь никого не было, а слой пыли в палец толщиной.

Mariner
08.09.2011, 00:15
Знаете, wws, мне всегда нравился Геленджик, я там первый раз был в 4-летнем возрасте, а крайний - в прошлом июне, но 1 день всего, приезжали яхточку арендовать для рыбалки, ибо бросили кости в Дивноморском. А в сентябре 2009 я у Вас там неделю был точно, или чуть больше. Так вот что я Вам скажу - не стоит возводить напраслину на москвичей, это я не в защиту - я не коренной москвич - просто у Вас там основная масса отдыхающих - отнюдь не из Москвы. Край Ваш по выходным, Ставрополье и Сев. Кавказ. Москвичей-то мало - я один из немногих "ебанько", которые любят сесть в машину и катнуться от Голубицкой до Абхазии хотя бы раз в год. Так вот - не надо ля-ля насчет того, что москвичи у Вас там хотят все и бесплатно, москвичи там у Вас денег вообще не считают, ибо цены неимоверно доставляют, кроме цен на ваши гостишки и сервис - Турция сраная дешевле намного! Предвосхищая реакцию типа "Ну и ездите в свою Турцию!", скажу Вам - загнется Геленджик с таким подходом. И уж Вы лучше меня знаете, как ваши колбасят с мая по октябрь, чтоб остальное время спокойно курить бамбук. Так что улучшайте сервис, приводите в норму соотношение цена-качество - будете цвести. Уж я-то точно хоть раз в год к вам наведаюсь и оставлю куда как больше, чем в Турции.

wws
08.09.2011, 12:17
Mariner, мне лично вот пофиг, куда Вы будете наведываться и сколько там оставлять. Я не занимаюсь турбизнесом и ничего с него не имею. Поэтому Ваши ценные указания насчет улучшения сервиса и удешевления койко-мест для роскошных москвичей можете давать кому угодно, но только не мне - по существу, я точно такой же отдыхающий, как и Вы, но только на постоянной основе :)
Не знаю, что именно Вам показалось у нас дешевым, но еда навряд ли дешевле Москвы, а коммуналка - точно дороже.
Вообще-то у нас за сезон отдыхает примерно столько же туристов, как во всей Турции. И в Анапе столько же еще, и в Сочи. Можете сами нагуглить циферь и убедиться, что Турция - это бюджетный вариант только для жителей за Уралом (вместе с перелетом бывает дешевле, чем поезд до нас).
Уверяю Вас: никуда Геленджик не загнется оттого, что его не посетит на неделю один из потенциальных отдыхающих. Посетит другой, вот и все дела.
Нам и правда все равно, москвич тот отдыхающий, или нет. Лишь бы на пляж по ночам не мочился :)

в Веранде сортир платный 10 рублей. Народ за 10 рублей удавится на сортир потратить после кабака, жаба душит платить и вот ночная картина: пьяные бабы спускаются на пляж и пардоньте за прямоту задирая свои юбки ссут за штабелями шезлонгов прямо на центральном пляже

Утром там будут дети ковыряться в песке...

Большинство, включая наших полицейских, не смотря на то что их переименовали недавно матом стоят что то обсуждают - мимо проходишь...

ну чисто европейский курорт !
И Ялта, как и весь ЮБК - тоже не загнется. Турция нам не конкурент, у нее свой контингент. Причем Крым и российское побережье сейчас между собой тоже практически не конкурируют, а имеют каждый своего традиционного клиента. Жителю европейской части России для бюджетного отдыха у нас сейчас вполне хватает одних отпускных, как было и при СССР.

Mariner
08.09.2011, 12:31
Вы разве не поняли, что я не про свой приезд говорю? Ну тогда ладно. Я как ездил куда хочу - так и буду.
Да, уж не сравнивали бы Вы Анапу, Геленджик и Сочи.
Еда в кафе-ресторанах у Вас ГОРАЗДО дешевле московских. Вино - по качеству и ассортименту беднее, чем в Анапе. Про коммуналку ничего не скажу, ибо ваших местных тарифов не знаю.
Да, Вы бы свое недовольство туристами, особенно москвичами, высказывали бы тем, кто у вас там живет туристическим бизнесом, коих в Геленджике подавляющее большинство.
Я почему-то не высказываю приехавшему в Москву жителю Геленджика типа "понаехали тут!"

wws
08.09.2011, 12:45
А где я высказываю недовольство отдыхающими? Тем более - одними москвичами? Не было такого, я толерантен и к туристам отношусь лояльно вполне. Как и все местные, кстати. Подумаешь, подколол слегка и не в этой теме. Так это не со зла, а просто от расслабухи и созерцательного образа жизни :)

Ведь верно, что жителей столиц на пляже можно отличить по запаху крема против\для загара и выставленным наружу ягодицам с завертыванием трусов: ростовским, краснодарским, ставропольским и пр. это нафиг не надо. И по скорости суетливого перемещения перед прилавком и не только. :)

Mariner
08.09.2011, 12:47
Ну да и ладушки!:drinks:

wws
08.09.2011, 13:03
Да, уж не сравнивали бы Вы Анапу, Геленджик и Сочи.
Да и сравнивать нечего. Анапа ж теперь, по утверждению её мэра - наша вторая Ницца, "пляжи не хуже" :)
Сочи так вообще - "летняя столица".
А Геленджик как был курортной деревней, так и остаётся :). Маленький он, не расширить особенно. Хотя и стараются. Но вовремя дали по рукам предыдущему мэру, который хотел тупо вырубить весь лес на горах и застроить весь берег от нас до Прасковеевки под "богатых туристов".

Mariner
08.09.2011, 13:18
Насчет второй Ниццы - не уверен, а вот возрождение лучшего детского курорта очень хорошо видно!
Сочи - "ну кто хотя бы раз не был в Сочи?" (С) Да и Олимпиада скоро, чего уж. Летали в июле на выходные в Адлер - всё полный вперёд!
А Геленджик не совсем деревня, вот Кабардинка и Дивноморское - это да! Тишина, благодать!
Слышал много хвалебных слов в адрес ваших нынешних местных властей, кстати. От товарища - у него как раз мини-гостиница на Колхозной!:wink:

wws
08.09.2011, 13:23
Вообще-то летом плотность туриков на один м2 площади и 1п.м. пляжа в Кабардинке и Дивноморске раза в три поболе, чем у нас. Мы сами катаемся купаться на пляж санатория Факел в Дивноморске, от нас это ближе, чем Тонкий мыс, например. Потому знаем точно :)
На местном форуме Ницца, как альтернатива обсуждалась. Вывод был - наша деревня лучше, бо у них там 300 тыр населения, и многие - негры, порт и мало набережной, хотя еда там и вкуснее, и дешевле. :)

Mariner
08.09.2011, 13:26
Фиг знает, в прошлом в году в июне в Дивноморском было чудо как дивно! А на Тонкий в 70-е катер ходил...:good:

Негра
08.09.2011, 20:41
Ведь верно, что жителей столиц на пляже можно отличить по запаху крема против\для загара и выставленным наружу ягодицам с завертыванием трусов
Неверно.
Вы как-то всё воспитание ( вернее, его отсутствие) к географическому признаку свели. А зря.

Береза
09.09.2011, 00:29
Ведь верно, что жителей столиц на пляже можно отличить по запаху крема против\для загара и выставленным наружу ягодицам с завертыванием трусов: ростовским, краснодарским, ставропольским и пр.Спасибо, повеселил .)))
Видишь ли в чем дело ...
Люди с "северов" приезжают отдыхать, в том числе и загореть хотят.
Тут уж все тело хотся "обхватить" и так чтоб не сгореть до мазания сметанкой. Дней то мало. Солнышко ловить приходится на весь оставшийся год.
Во сегодня встретились с классухой старшего. Она задает вопрос - "Таня, где Вы так загорели? Куда ездили? Отличный загар"
Я ответила, что загорела дома, в десяти минутах ходьбы от ее дома... Только она не имеет возможности ходить дома под солнышком в купальнике (да и вообще под солнышком), а я имею.
Так вот и жители юга имеют возможность каждый день загорать, а вот приезжие за этим и едут.
и да, не привыкшие к солнцу, мажутся гелями и кремами. Потому как ... дома снова на люди, в общество..Ну не с обгоревшими жж плечами-носами..
и потом это ж больно... обгореть то .))

wws
09.09.2011, 01:04
Неверно.
Вы как-то всё воспитание ( вернее, его отсутствие) к географическому признаку свели. А зря.
Конечно, я утрирую немного. Просто местные (и я) загаром "для красоты" вообще не заморачиваются. Купаются - да, но специально никто не загорает. Это вредно. Напротив, тут считается красивым, чем белее кожа - тем лучше. Значит, человек может себе позволить не работать на солнце летом, то есть - благосостоятельный :). А все остальные все равно загорят по пути на работу и обратно.
В последний раз были на пляже меньше недели назад, так с одной стороны у нас сидела девушка практически без этих самых, но и без купальника, держала их руками. Перед нами интенсивно воняли намазанные, весь запах моря перебивали. И курили еще. Я сам курю, но сейчас появились места для курения, поэтому стыдно мне, хожу туда (хоть и лень). А на обратном пути совсем уж разврат. Тетенька лежит абсолютно голая, только на причинном месте у нее малюсенькая тряпочка, которую она заботливо так поправляет :). Не, я не ханжа, и не знаю, москвичи это, или сибиряки. Но это был не дикий, а городской же пляж, как-то не того.
Но я не корчил рожи и не делал никому замечаний! Смешно просто :)

wws
09.09.2011, 01:14
"Таня, где Вы так загорели?
У нас родственник жены с Урала был, приехал сразу черный. Как негр. Ну, он свою Газель после аварии три месяца сам восстанавливал на свежем воздухе из ничего. Но тот загар - не такой. Он не имеет золотистого отлива. Грязноватый какой-то. Но за небольшое время у нас все равно нос у него сгорел почему-то. Зато загар плавно перешел в приятный бронзово-золотистый цвет :). Был, как биндюжник - стал как мачо :)

alex
09.09.2011, 09:45
Как это всё трогательно...:cray:

wws
10.09.2011, 13:07
Как это всё трогательно...
А уж вот это как... :)

Васюков Семен Иванович - писатель (1854 - 1908). Написано 100 лет назад.


Разве дачники, все мысли которых направлены к тому, чтобы создать ротонду и бульвар, где бы играл оркестр музыки, и где они могут показать свои костюмы и обменяться свежими сплетнями, разве это элемент нужный и полезный?!. Это сор и накипь культуры и больше ничего, хоть они и называют себя «интеллигенцией», но читатель, конечно, знает настоящую интеллигенцию, трудовую, не спекулирующую.

Мне жаль Геленджик как курорт и место летнего отдыха небогатой трудящейся интеллигенции, той интеллигенции, которая, намаявшись и уставши за зиму, имеет некоторое право на отдых.

Для людей со средствами к услугам южный берег Крыма, с его дорогими гостиницами и всяким комфортом, Сочи и другие места. Но чтобы пожить дешево на берегу моря, подышать свежим воздухом, покупаться и, хотя бы на время избавиться от мелочных неприятностей, такого места нет.

Был Геленджик, но теперь этот Геленджик дорогой и беспокойный для лиц с небольшими средствами. Квартиры на культурной стороне дороги, жизненные продукты, вследствие общего спекулятивного характера жизни, вздорожали: фунт баранины стоит 15 коп., молоко снятое 8 коп. бутылка, сливочное масло 60 коп.фунт и т. д. – все петербургские цены.

Прежде, «до спекуляции», было все втрое дешевле. Прежде прожить на 25 руб. в месяц, имея комнату в крестьянской хате, было совершенно возможно, но теперь и крестьянин во всем дорожится.

Ко всему этому отношение к квартирантам на культурной или дачной стороне самое возмутительное. Культурный квартиродержатель, подписав условие, не соблюдает его, не обращает никакого внимания и, взяв половину платы за квартиру (за сезон), хладнокровно говорит: «Не нравится – так уходите!»…

Таким образом, складывается, в сущности, шаблонный курорт со всеми особенностями, неудобствами, а главное ненормальными отношениями между приезжими и квартиросодержателями.

А было не то до поселения в Геленджике культурных хищников. Была деревня, куда приезжала небогатая трудовая интеллигенция, без претензий на какой-либо внешний комфорт. Эта интеллигенция, довольная волей, простором гор и моря, не обращала внимания на неудобства и юти лась по крестьянским хатам. И была довольна, благо дешево и просто…
http://www.hotel.gelencity.ru/interesting/-vasyukov/121-2011-03-06-10-01-30.html

wws
10.09.2011, 13:10
Как это всё трогательно...
А уж вот это еще более вставляет:

Разве дачники, все мысли которых направлены к тому, чтобы создать ротонду и бульвар, где бы играл оркестр музыки, и где они могут показать свои костюмы и обменяться свежими сплетнями, разве это элемент нужный и полезный?!. Это сор и накипь культуры и больше ничего, хоть они и называют себя «интеллигенцией», но читатель, конечно, знает настоящую интеллигенцию, трудовую, не спекулирующую.

Мне жаль Геленджик как курорт и место летнего отдыха небогатой трудящейся интеллигенции, той интеллигенции, которая, намаявшись и уставши за зиму, имеет некоторое право на отдых.

Для людей со средствами к услугам южный берег Крыма, с его дорогими гостиницами и всяким комфортом, Сочи и другие места. Но чтобы пожить дешево на берегу моря, подышать свежим воздухом, покупаться и, хотя бы на время избавиться от мелочных неприятностей, такого места нет.

Был Геленджик, но теперь этот Геленджик дорогой и беспокойный для лиц с небольшими средствами. Квартиры на культурной стороне дороги, жизненные продукты, вследствие общего спекулятивного характера жизни, вздорожали: фунт баранины стоит 15 коп., молоко снятое 8 коп. бутылка, сливочное масло 60 коп.фунт и т. д. – все петербургские цены.

Прежде, «до спекуляции», было все втрое дешевле. Прежде прожить на 25 руб. в месяц, имея комнату в крестьянской хате, было совершенно возможно, но теперь и крестьянин во всем дорожится.

Ко всему этому отношение к квартирантам на культурной или дачной стороне самое возмутительное. Культурный квартиродержатель, подписав условие, не соблюдает его, не обращает никакого внимания и, взяв половину платы за квартиру (за сезон), хладнокровно говорит: «Не нравится – так уходите!»…

Таким образом, складывается, в сущности, шаблонный курорт со всеми особенностями, неудобствами, а главное ненормальными отношениями между приезжими и квартиросодержателями.

А было не то до поселения в Геленджике культурных хищников. Была деревня, куда приезжала небогатая трудовая интеллигенция, без претензий на какой-либо внешний комфорт. Эта интеллигенция, довольная волей, простором гор и моря, не обращала внимания на неудобства и юти лась по крестьянским хатам. И была довольна, благо дешево и просто…
http://www.hotel.gelencity.ru/interesting/-vasyukov/121-2011-03-06-10-01-30.html
Васюков Семен Иванович - писатель (1854 - 1908). Написано 100 лет назад.

wws
10.09.2011, 13:41
Кому трогательно - а кому и печально, что из Ялты пытаются сделать "курорт для богатых". В составе нищей Украины, причем. Был он богатым, да. Но давно. Когда тут еще Россия была. А Геленджик как был курортом для "трудовой интеллигенции" - таковым и остался, несмотря на причитания народовольцев прошлого века.


Васюков Семен Иванович - писатель (1854 - 1908).
В молодости ходил в народ и подвергся кратковременной административной ссылке.
Написано 100 лет назад.

Разве дачники, все мысли которых направлены к тому, чтобы создать ротонду и бульвар, где бы играл оркестр музыки, и где они могут показать свои костюмы и обменяться свежими сплетнями, разве это элемент нужный и полезный?!. Это сор и накипь культуры и больше ничего, хоть они и называют себя «интеллигенцией», но читатель, конечно, знает настоящую интеллигенцию, трудовую, не спекулирующую.

Мне жаль Геленджик как курорт и место летнего отдыха небогатой трудящейся интеллигенции, той интеллигенции, которая, намаявшись и уставши за зиму, имеет некоторое право на отдых.

Для людей со средствами к услугам южный берег Крыма, с его дорогими гостиницами и всяким комфортом, Сочи и другие места. Но чтобы пожить дешево на берегу моря, подышать свежим воздухом, покупаться и, хотя бы на время избавиться от мелочных неприятностей, такого места нет.

Был Геленджик, но теперь этот Геленджик дорогой и беспокойный для лиц с небольшими средствами. Квартиры на культурной стороне дороги, жизненные продукты, вследствие общего спекулятивного характера жизни, вздорожали: фунт баранины стоит 15 коп., молоко снятое 8 коп. бутылка, сливочное масло 60 коп.фунт и т. д. – все петербургские цены.

Прежде, «до спекуляции», было все втрое дешевле. Прежде прожить на 25 руб. в месяц, имея комнату в крестьянской хате, было совершенно возможно, но теперь и крестьянин во всем дорожится.

Ко всему этому отношение к квартирантам на культурной или дачной стороне самое возмутительное. Культурный квартиродержатель, подписав условие, не соблюдает его, не обращает никакого внимания и, взяв половину платы за квартиру (за сезон), хладнокровно говорит: «Не нравится – так уходите!»…

Таким образом, складывается, в сущности, шаблонный курорт со всеми особенностями, неудобствами, а главное ненормальными отношениями между приезжими и квартиросодержателями.

А было не то до поселения в Геленджике культурных хищников. Была деревня, куда приезжала небогатая трудовая интеллигенция, без претензий на какой-либо внешний комфорт. Эта интеллигенция, довольная волей, простором гор и моря, не обращала внимания на неудобства и юти лась по крестьянским хатам. И была довольна, благо дешево и просто…
http://www.hotel.gelencity.ru/interesting/-vasyukov/121-2011-03-06-10-01-30.html

wws
10.09.2011, 14:58
Алекс, ты забыл. Вас что там, уже на церковно-славянскую мову перевели? Как будет по ней "Открыть кингстоны!" ? :)

Мне вот любопытно, что проходят целые столетия, но НИЧЕГО (в принципе) не меняется - ни в образе жизни, ни в сознании людей. По большому счету... Несмотря на прогресс и попутные социальные катаклизмы.




спекуляция земельная царит по всему побережью. Разве искусственное поднятие цен приведет к добру? Поможет культурным целям? Разве дачники, все мысли которых направлены к тому, чтобы создать ротонду и бульвар, где бы играл оркестр музыки, и где они могут показать свои костюмы и обменяться свежими сплетнями, разве это элемент нужный и полезный?!. Это сор и накипь культуры и больше ничего, хоть они и называют себя «интеллигенцией», но читатель, конечно, знает настоящую интеллигенцию, трудовую, не спекулирующую.

Не для них Кавказское побережье, а для людей труда, и труда упорного, долгого, тяжелого, ибо здесь все упорно – и земля, и скалы, и горы, и культура, которая может вознаградить, но ждать этого нужно терпеливо.

Мне жаль Геленджик как курорт и место летнего отдыха небогатой трудящейся интеллигенции, той интеллигенции, которая, намаявшись и уставши за зиму, имеет некоторое право на отдых.

Для людей со средствами к услугам южный берег Крыма, с его дорогими гостиницами и всяким комфортом, Сочи и другие места. Но чтобы пожить дешево на берегу моря, подышать свежим воздухом, покупаться и, хотя бы на время избавиться от мелочных неприятностей, такого места нет.

Был Геленджик, но теперь этот Геленджик дорогой и беспокойный для лиц с небольшими средствами. Квартиры на культурной стороне дороги, жизненные продукты, вследствие общего спекулятивного характера жизни, вздорожали: фунт баранины стоит 15 коп., молоко снятое 8 коп. бутылка, сливочное масло 60 коп.фунт и т. д. – все петербургские цены.

Прежде, «до спекуляции», было все втрое дешевле. Прежде прожить на 25 руб. в месяц, имея комнату в крестьянской хате, было совершенно возможно.

Ко всему этому отношение к квартирантам на культурной или дачной стороне самое возмутительное. Культурный квартиродержатель, подписав условие, не соблюдает его, не обращает никакого внимания и, взяв половину платы за квартиру (за сезон), хладнокровно говорит: «Не нравится – так уходите!»…
Таким образом, складывается, в сущности, шаблонный курорт со всеми особенностями, неудобствами, а главное ненормальными отношениями между приезжими и квартиросодержателями.

А было не то до поселения в Геленджике культурных хищников. Была деревня, куда приезжала небогатая трудовая интеллигенция, без претензий на какой-либо внешний комфорт. Эта интеллигенция, довольная волей, простором гор и моря, не обращала внимания на неудобства и юти лась по крестьянским хатам. И была довольна, благо дешево и просто…

Но… «налетели злые коршуны, набежали поляки»… И началось другое, нудное и сложное… и простой, дешевый курорт направился по проторенной дорожке дороговизны и искусственного вздорожания. Теперь бедняк не поедет отдыхать в Геленджик.
http://www.hotel.gelencity.ru/interesting/-vasyukov/121-2011-03-06-10-01-30.html

Васюков Семен Иванович - писатель (1854 - 1908).
В молодости ходил в народ и подвергся кратковременной административной ссылке.

Самогон
11.09.2011, 14:56
Wws Вас глючит

wws
12.09.2011, 11:22
Wws Вас глючит
Позвольте Вам не позволить: не нас, а таки - вас. :)

Просто вчера сообщения отказывалось отображаться после публикации. Несмотря на ф5 и даже выход\вход по авторизации. А сегодня все проявились массово :)

Удалите, плз, все клоны, кроме последнего - у меня нет возможности сделать это самостоятельно.

Regel
12.09.2011, 14:51
ну зачем же. У Вас во всех сообщениях разные мысли. А именно они и ценны, а не цитата, которую Вы повторяли :)

Пусть будет.

Самогон
12.09.2011, 23:44
А че так даже прикольно, виден извилистый ход мысли :good2:

tin fish
14.09.2011, 22:22
Для меня Ялта всегда была и остается сказочным городом, красавицей, утопающей в зелени. Мэр может выдавать любые "пенки" про нищих отдыхающих, жарящих картошку, мечтать о богатых туристах и т.д. Интересно кем и где этот мэр был в 1997 году?
Так получилось, что в 1997 году мы уезжали из Севастополя в Москву (мужа сократили). Поехали прощаться с Крымом. На дворе был июль месяц. Набережная, улицы, кафешки Ялты пустынны, зазывалы, буквально, за рукава хватали:"Хоть кофе выпейте у нас". За 3 часа от кофе мне плохо стало, но не хотелось обижать людей. Их глаза, полные безнадеги, никогда не забуду. Пожилая дама в медалях и орденах ничего не просила, но у меня от ее взгляда мурашки по телу:"Присядьте, выпейте со мной кофе". Присела, проговорили около часа. Так целый день бродили, пили кофе и разговаривали с людьми. Наверно, это нам самим было нужно, потому что уезжали в неизвестность, оставляя все в Крыму. Не думали, что когда-нибудь покинем Севастополь и Крым и не хотели этого. В Севастополе худо-бедно, но была работа, а в Ялте - полная безнадега. Люди выживали, собирая фрукты-ягоды, орехи в лесах, делились, выловленной на набережной рыбой друг с другом. Развели огородики там, где их и представить невозможно - в ущелье - чуть выше Домика Чехова. Овощи там выращивали.
Не хочу еще раз такое увидеть.
Чтобы насладиться Ялтой, приезжать нужно с октября по май.
Вот такая она в это время:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5410/100692382.d/0_62f77_3a4d5ebf_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/mam303/view/405367/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4414/100692382.d/0_62f76_2a853551_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/mam303/view/405366/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4813/100692382.c/0_62f73_7f4f7f1a_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/mam303/view/405363/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4610/100692382.c/0_62f71_9cca7eac_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/mam303/view/405361/)

Летом в Ялте очень много народу. Про сервис в Ялте летом могу сказать следующее: очень много "залетных" сезонных хапуг, которые портят все впечатление. Сезонные работники везде на ЮБК. В глазах, кроме $$ - ничего не видно. Приезжают семьей, арендуют кусок земли, натянули тент, поставили столы, стулья - и вперед. Несколько лет по 3-4 дня отдыхаем в Кацивели или Симеизе летом. Каждый год в кафешках меняются хозяева, не оправдываются их ожидания.

Самогон
15.09.2011, 00:56
Спасибо tin fish,
Мы в Ялте запасались бодростью зимой в санатории: процедуры, ванночки, терапия всякая. Зимой Ялта особенно прекрасна. Например снег на пальмах.
1583