PDA

Просмотр полной версии : США займутся украинской армией...



BWolF
08.09.2011, 23:51
Америка нам поможет?

США хотят взяться за подготовку украинских военных
Сержантов ВСУ будут готовить американские инструкторы.


США намерены рассмотреть возможность помощи Украине в подготовке профессионального сержантского состава.

В рамках украино-американских консультаций по вопросам обороны состоялась рабочая встреча начальника Генерального штаба Вооруженных сил Григория Педченко с заместителем министра обороны США по вопросам международной безопасности Александром Вершбоу.

В ходе встречи Вершбоу заявил, что американская сторона поддерживает работу украинского оборонного ведомства по развитию профессионального сержантского состава и рассмотрит возможность привлечения для их подготовки американских инструкторов.

В свою очередь Педченко рассказал о главных целях реформирования украинской армии.

"Наша цель - создать боеспособные, небольшие, мобильные Вооруженные силы, которые бы по своим параметрам отвечали европейским стандартам. Эта задача непростая, но я уверен, что мы ее выполним", - отметил начальник Генштаба ВС.

Он также подчеркнул, что с каждым годом объемы двустороннего военного сотрудничества Украины и США не только сохраняются, но и наращивают практическую составляющую партнерства.
http://www.segodnya.ua/news/14286640.html
Грузин уже готовили...

Волгарь
09.09.2011, 00:03
Грузин уже готовили...

А афганцев уже десять лет готовят...

Береза
09.09.2011, 00:13
Наша цель - создать боеспособные, небольшие, мобильные Вооруженные силы, которые бы по своим параметрам отвечали европейским стандартам. Эта задача непростая, но я уверен, что мы ее выполним", - отметил начальник Генштаба ВС.
Никак маяки ЧФ атаковать собрались .....

Igrun
09.09.2011, 18:00
[/COLOR]
А афганцев уже десять лет готовят...
Да и у Грызунов тоже.

Дохляк
09.09.2011, 18:26
Грузин уже готовили...

чтобы было что в Ирак или Афган посылать.

Dimson
09.09.2011, 18:28
"Наша цель - создать боеспособные, небольшие, мобильные Вооруженные силы, которые бы по своим параметрам отвечали европейским стандартам. Эта задача непростая, но я уверен, что мы ее выполним", А интересно, что это за зверь такой - европейский стандарт?
Вот Франция с населением 65 млн имеет ВС под 400.000 личного состава, ядерную компоненту, авианосцы, годовой бюджет за 30 млрд евро.
А у члена НАТО Исландии и вовсе нет постоянной армии. У Проебалтов - гордых членов НАТО и ЕС армии есть, но понарошечные.

У Украины, по территории и населению сравнимой с Францией сейчас 200 тысяч под ружьём и бюджет в 13,6 млрд гривен (1,2 млрд евро - более чем в 20 раз меньше французского).
Так к какому евростандарту стремится пан Гавнокомандующий ПЕДченко, к французскому или эстонскому?

Волгарь
09.09.2011, 18:31
Так к какому евростандарту стремится пан Гавнокомандующий ПЕДченко, к французскому или эстонскому?

А на скильки тэ НАТО грошей дасть - такий и будэ! ;)

Paganel
09.09.2011, 20:03
США займутся украинской армией...
Это радует... Надеюсь - служащих наконец-то накормят, и снабдят достаточным табачным довольствием... Я 12 лет работаю возле штаба ВМСУк, и, проходя мимо их поста (как минимум - 2 раза в день) - угадайте, какой вопрос я слышу? Сказать, что меня это в хлам заебло - это несколько преуменьшить масштаб вопроса...

Дохляк
09.09.2011, 20:31
Вот Франция с населением 65 млн имеет ВС под 400.000 личного состава, ядерную компоненту, авианосцы, годовой бюджет за 30 млрд евро.

им можно, они немцев бояцца.
хотя случись чо, все одно не поможет.
:1115606883:

Береза
09.09.2011, 22:02
Это радует... Надеюсь - служащих наконец-то накормят, и снабдят достаточным табачным довольствием...
И не надейся, как "стреляли", так и будут "стрелять" :biggrin:

Приазовец_
12.09.2011, 10:19
"Наша цель - создать боеспособные, небольшие, мобильные Вооруженные силыИнтересно, какая численность предполагается?

Думаю, меньше 100 тысяч.