Вход

Просмотр полной версии : Новый интернационал от Путина



Sotsium
16.12.2011, 08:07
http://www.newsru.com/russia/15sep2010/kavkaz.html



http://poiskpravdy.com/wpfiles/wp-content/gallery/demotivators/ru-dohod.jpg


Москва – Пятигорск, Сентябрь 15 (Новый Регион, Алексей Усов) – Премьер России Владимир Путин одобрил стратегию развития Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) до 2025 года. В ней впервые признается бесполезность «заливания региона бюджетными деньгами», а также сокращение доли христианского населения вкупе с ростом межэтнической напряженности. Альтернативой предложено организовать расселение безработных и малоимущих кавказцев по остальным регионам России и льготно там их трудоустроить. Таким образом, сочли в аппарате полпреда СКФО и Белом доме, на Кавказе увеличится число тех, кто причисляет себя к «российской нации». Стратегию вице-премьеру Александру Хлопонину поручил разработать премьер Владимир Путин. Ответственным за стратегию является Минрегион, ее писали Национальное агентство прямых инвестиций и консалтинговые компании Strategy Partners и AV Investment Consulting Company. Одной из целей стратегии является организация трудовой миграции, которая позволила бы, по замыслу автором, снизить «межэтническую напряженность» в кавказских республиках. Новый Регион 15.09.10


сергей, 15.09.10 12:46:20,

Отличная идея! также нам не хватает китайцев, евреев, негров и америкосов. Скорее бы г.Путин и до этого додумался, а то нет мочи ждать.

Русин, 15.09.10 12:51:23,

За счёт русского народа кавказцев в питерских и московских вузах обучают на юридических факультетах. Теперь по всей России начальниками милиции, прокуратуры, налоговой… будут кавказцы. Счастья вам русские.

Вася, 15.09.10 12:55:54,

Это просто предательство русского народа. Они-таки нас завоевали – с помощью Путиных

Федя, 15.09.10 12:55:57

И без того эта власть напоминает власть оккупантов, а теперь еще и свою настоящую пятую колонну нам подлить хотят

VI, 15.09.10 13:13:09

ложку дерьма, то получается уже бочка дерьма.

HypericumPerforatum, 15.09.10 13:20:37

Ага, и увеличит «межэтническую напряжённость» во всех остльных субъектах РФ. Может, вы лучше меня льготно трудоустроите? Или мою жену? Чем мы хуже? И нам тоже выдадите льготный кредит на жильё? Или это только для жителей СКФО? А почему, скажем, не для жителей Белгородской области? Не заслужили, да?

Андрей грязьбург, 15.09.10 13:21:00

значит москва не смогла задавить путлера и путлер теперь будет давит россию. Говорят что в москве много мужиков и мужики иногда совершают мужские поступки, Врут. В Москве одни суки и стелются под Путлера.

сосед, 15.09.10 13:32:21

А кто нибудь подумал о том что кавказцы не будут работать.

Предателям у власти необходим союзник, единомышленники которые так же ненавидят Россию как и они сами. Вот и придумали набрать нукеров на кавказе.

Местный, 15.09.10 13:35:16

Почему то заголовок прочитался как:

«Кавказцев будут расстреливать по всей России…»

Странно…

Георгий (он же Жорик), 15.09.10 15:37:16

Когда-то я думал, что ничего хуже нет ситуации в стране, когда наверху сидят выжившие из ума Ёлкин и Примак, оба, к тому же, ненавидящие русский народ. Но сейчас оказалось: пределов совершенству нет.

Глава компании «Инком-Авто» Дмитрий Козловский в воскресенье вернулся в домой в Москву после того его накануне отпустили из СИЗО Дербента (Дагестан), сообщает радиостанция «Эхо Москвы». Ранее сообщалось, что Козловский был задержан сотрудниками МВД Дагестана и против его воли доставлен в Дербент в рамках расследования возбужденного там уголовного дела

«В рамках осуществления следственных действий было принято решение о выезде в Москву по месту проживания Козловского. 7 сентября 2010 года он был задержан сотрудниками дербентского городского отдела внутренних дел в соответствии со статьей 91 УПК РФ», – сообщили «Интерфаксу» в дежурной части дербентского ГОВД. По словам собеседника агентства, Козловский подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 (мошенничество, совершенное организованной группой или в особо крупном размере) УК РФ. Брат бизнесмена Сергей Козловский ранее распространил сообщение о том, что Дмитрий Козловский похищен сотрудниками дагестанских правоохранительных органов, которые, по его словам, вымогают у бизнесмена 20 млн долларов. Следователь Исмаил Марданов, проводивший задержание, опроверг это заявление. «Обвинение в вымогательстве абсурдно», – заявил он.

Вот такое интересное сообщение прессы. Трудно себе представить, что году так в 1942-м какие-то ретивые польские следователи из Варшавы приехали в Берлин, поймали и запихали в багажник владельца фирмы «Даймлер» и повезли его в Варшаву для допроса и оперативно-следственных мероприятий. Боимся, что даже после самой мысли о такого рода следственных мероприятиях, озвученной где-либо в кафе, эти ретивые следователи сами очутились в багажнике и увидели свободу, только выйдя (в качестве дыма) из трубы какого-нибудь Освенцима.

Понимаем, что Третий Рейх был страной немного жестокой, однако если бы по стопам варшавских следователей решили пойти следователи какого-нибудь Алжира и, приехав в Париж, запихали в багажник директора фирмы «Рено» – полагаем, с ними было бы то же самое, что было бы и с северо-ирландскими следователями, которые запихали бы в багажник владельца «Роллс-ройса». То есть, было бы с ними очень х.ево. Не так ху.во, как с варшавскими следователями, ибо Англия и Франция – страны цивилизованные, демократические, однако демократия и цивилизация имеют свои пределы, и за такие вещи наказывают конкретно.

В россиянской же федерации, уже ясно, пределов нет, и если раньше какие-то уркаганы с Северного Кавказа, нападали на состоятельных граждан в Москве, исключительно под покровом ночи, впоследствии удерживая их в тайных схронах за городом, то теперь «следственные действия» они проводят среди бела дня.

Гражданин Козловский, заметим, уже не первая ласточка, не прецедент. Хватали людей и до него, но хватали граждан не таких состоятельных, просили не так много и потому в прессу оно почти не попадало. А сейчас, гражданину Козловскому поставили «предъяву» на 20 миллионов баксов. Хотим его успокоить, ибо пока последняя идея Владимира Владимировича только на бумаге, гражданин Козловский может отдать «сотрудникам» из Дагестана 20 миллионов, купить билет, уехать в Лондон и спать там спокойно. А ещё лучше в Париж, где господин Саркози затеял небольшую санацию страны от уголовных элементов. Там гражданин Козловский может утешать себя мыслью, что очень легко отделался, ибо…пройдут ещё лет пять и когда к кому-либо в Москве заявятся «следователи» из Дагестана, то «следователи» попросят отдать уже всё, а возможно даже немного больше чем всё. И ехать им за тридевять земель не придётся, поскольку каждый РОВД каждого города Северного Кавказа будет иметь как минимум один филиал в Москве, где угрюмого вида небритые люди, вооруженные слесарным и паяльным инструментом будут «зарабатывать» денежки для исторической родины.

Пока то да сё – пройдёт минимум год. А за этот год в России будет или новый премьер, или новый президент с новым премьером, или вообще новый режим. Наш прогноз высказан, и редакция АРИ за него ручается.



http://ariru.info/news/3566/

С прогнозом ребята пролетели, наивные блядь :biggrin:

Regel
16.12.2011, 09:43
Наш прогноз высказан, и редакция АРИ за него ручается.

Что за АРИ, которой надо доверять, что за Нострадамус?
А вот.



Редакция: Владислав Карабанов, Глеб Щербатов, Виктор Уверов, Михаил Салтан и др.

Шеф-редактор корр.пункта Агентства Русской Информации - Олег Вишневский

http://ariru.info/editor/

"
НИБИРУ уже на горизонте" Владислав Карабанов, Глеб Щербатов
[ Скачать (920.81 KB) ] 12.10.2009, 13:14
Загадочная планета Нибиру. Это название таинственного космического тела, возникло в дне сегодняшнем, прямо из шумерских мифов, из Ура халдейского, откуда вышел ветхозаветный Аврам, ставший по пути Авраамом, из города «Врат Богов» – Баб Иллу или по-русски Вавилона . Смутные, глухие сведения, по каплям просачиваются сегодня в открытый мир. Слухи подтверждаются, непонятными действиями тех, кто сегодня обладает властью и информацией. В то же время, есть предощущение каких-то глобальных мировых событий. Возможно, даже нынешний, невесть откуда возникший кризис (твёрдо назвать его причины не может никто, это факт ), как-то связан с этим небесным телом, точнее с тем, что оно, возможно, принесёт на Землю. Между тем, загадочная планета-Х, возможно, это как раз та, что именовалась шумерами Нибиру, появилась на горизонте (мы и впредь будем называть её так, хотя, повторимся это только версия). С 15 мая 2009 года Нибиру можно наблюдать в небольшой телескоп, а с мая 2011 года она достигнет яркости Венеры и станет самым ярким объектом неба после Солнца и Луны. С мая 2012 Нибиру будет сиять ярче Луны, а угловой размер её диска будет немногим уступать солнечному (!). Мы не можем с точностью что-то утверждать, уж больно мало информации, скудны источники, однако история уже неоднократно подтвердила, что заслуживает интереса не то что выпячивают, а как раз то, что скрывают. А раз скрывают, причём на самых высоких политических уровнях планеты Земля, значит, проблема тем более заслуживает самого пристального интереса. Значит это не просто такое, праздное, изучение небесных тел, а большая, ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ политика. Более того, мы здесь нащупаем нити Мирового Заговора. Если информация с Нибиру подтвердится, то это может привести к очень большим переменам на нашей планете, и естественно, а возможно и особенно, в России. Эти перемены коснуться политики, экономики, религии, культуры и возможно вызовут изменение климата. Наше небольшое исследование не претендует на окончательное открытие истины, на полное понимание, мы лишь обрисовываем ситуацию и выдвигаем свои или приводим чужие версии. Просим обратить внимание читателя, что, так как мы очень осторожно относимся к существующей информации, никакие версии, которые мы приводим, не являются окончательными.

http://kuban23.ucoz.ru/load/quotnibiru_uzhe_na_gorizontequot_vladislav_karabanov_gleb_shherbatov/3-1-0-20

Augustine
16.12.2011, 09:55
Глеб Щербатов одно время подписывался генерал Глеб Щербатов:biggrin: Тема для хлама

Sotsium
16.12.2011, 10:02
Что за АРИ, которой надо доверять, что за Нострадамус?
А вот.

И? Какая связь между околонаучной фантастикой и реальными социальными процессами?

Повторю вам еще раз - рассуждение по авторитетам = интеллектуальное иждивенчество, т.е. безмозглость по простонародному... А вы ведь именно авторитетность авторов хотите оспорить, правильно? Ну мне лично пох на их фамилии, мне важно содержание :drinks:

танкист
16.12.2011, 10:13
мне важно содержание
Мухе тоже важно "содержание". ;)

Олег из Донецка
16.12.2011, 10:18
мне важно содержание
Ну, что ж, содержание - так содержание. Один маленький пунктик из демотиватора в первом посте. Что, те деньги, которые там упоминаются - выдаются каждому жителю на руки, или это просто статистический метод, привязывающий суммы к численности населения Куда же пошли эти деньги на самом деле7 Может быть, на строительство жилья в разорённой войной Чечне, на инфраструктуру и соцкультбыт, на создание рабочих мест, наконец7 Неужели не ясно, что жители разрушенного, голодного и неустроенного региона будут постоянно пополнять ряды бандитов7 Скажете, что в остальных регионах России дела обстоят не лучше - отвечу: лучше1 Там не было войны, там больше дорог и школ. При чём тут школы7 А спросите у Волгаря, кем были погромщики в Баку во время распада Союза - и он скажет то же, что рассказала мне одна старушка - беженка из этого города : дескать, спустились с гор мамеды неграмотные, еле-еле читать умеющие, и началось...
Так что - да, деньги надо считать и экономить, но есть вещи, на которых экономить опасно.

V_V_V
16.12.2011, 10:26
Тема для хламаДа шож такое)))
Какую выстраданную мысль поцан не выложит, усё в хлам.

Господа, вы звери(С)

Найтли
16.12.2011, 10:31
Какую выстраданную мысль поцан не выложит, усё в хлам.
Да мысль одна и та же - "поцан" на неё подсел как Пришвин на ежа, и талдычит об одном и том же - никакого разнообразия...как жить гурманам?:diablo:
Опасаюсь неофитов...отлежаться-остыть должны)

Sotsium
16.12.2011, 10:32
Ну, что ж, содержание - так содержание. Один маленький пунктик из демотиватора в первом посте. Что, те деньги, которые там упоминаются - выдаются каждому жителю на руки, или это просто статистический метод, привязывающий суммы к численности населения Куда же пошли эти деньги на самом деле7

Олег, у вас есть отчетность по освоенным суммам? Если это бабло, фсе до копейки, реально вложено в инфраструктуры - я баклан и работаю на вас 1 год за спасибо.

А по сути, любой регион за последние 20-ть лет и без войны разрушен не меньше чем та же Чечня. Или при союзе у них школ было меньше чем в Донецке? А может они им просто нах не нужны, потому и не учились нихуя? Ничего не путаете?

glava
16.12.2011, 10:37
мне важно содержание
Замечательное содержание.

:biggrin:
Теперь смотрим тут
http://lenin-kerrigan.livejournal.com/184436.html


Деньги на регионы тратятся как не странно на их развитие. Проще всего рассматривать это с точки зрения бизнеса...

Вот например мой хороший друг последние два года тратил деньги на свой бизнес, у него студия звукозаписи, сначала он потратил энную сумму денег на самое банальное оборудование которое необходимо для существования этой студии, обивку, микрофон, компьютер, микшер, стойку, провода. После чего следующие полтора года он вкладывал львиную долю прибыли в улучшения оборудование, во всякие гейты, усилители, процессоры, компрессоры, мониторы, и т. д. Зато сейчас он совершенно спокойно получает деньги за то что к нему на студию приходят записываться, и он по сути ничего не тратит, помимо своего времени.

Точно также и с регионами, сначала в них необходимо вложить деньги для того, что бы в них можно было жить, для этого необходимо развить инфраструктуру, строить дома, школы, детсада, поликлиники, больницы, открывать вузы.

Потом обеспечивать такую среду, в которой промышленность и бизнес будут в конкурентных условиях, в которых он будет выгоден. Иначе и бизнес и промышленность сбегут туда, где ему больше рады, где зарабатывать и развиваться проще.
Нужны федеральные программы в которых если государство не будет выступать в качестве инвестора, то будет хотя бы гарантом. Кавказ очень перспективен тем, что там прекрасный климат и для того, что бы развивать сельское хозяйство, благо это не Пустынный Ирак, Иран или Ливия...
Также климат очень хорошо подходит и для развития туризма. А ещё реки для строительства ГЭС, а ещё... а ещё много чего.

И только потом этот регион становится прибыльным, а деньги будут нужны не для развития а для поддержания порядка, ремонта... По этому, выделять деньги из федерального бюджета, на регионы, это не просто нормально, это правильно. По этому сам довод, что выделять деньги это глупо, «пущай за свой счёт живут», может принадлежать только не разбирающемуся в экономике человеку.

Во вторых, надо понимать как устроена самая экономическая система, вот скажем есть в Чечне месторождение нефти, нефть добывает компания Роснефть, с прибыли с продажи нефти Роснефть платит налоги, много налогов. Но платит она их не в региональный бюджет республики Чечня, а в федеральный бюджет России. После чего, эти деньги возвращаются в Чечню в виде субсидий, дотаций и прочего.

Для справки, в одной только Чечне запасы нефти составляют не менее 150 миллионов тонн. Добывается в год около двух миллионов тонн нефти. А это только Чечня а ведь ещё Ингушетия, Дагестан... А ещё выход к Каспийскому морю...

А ещё в той же Чечне и в целом в СКФО есть заводы, разные, они тоже платят налоги. И эти налоги тоже возвращаются обратно в СКФО в виде дотаций, субсидий и т. п.

Для тех кто не верит наберите в гугле словосочетание
Завод Чечня
Завод Дагестан
Завод Ингушетия

Итак, мы определились с тем, что процесс когда деньги идут из федерального бюджета в регионы, это процесс совершенно нормальный, так и должно быть. Теперь давайте посмотрим на суммы, сколько денег выделяется на СКФО в целом и Чечню в частности.

Но тут я заранее хочу обратить ваше внимание вот на какой интересный факт, когда вы где то читаете про какие то ужасы, в том числе Кавказские, авторы очень любят использовать прямые цифры. Вот вам пример:
« В год на Чечню тратится 100500 миллиардов деревянных»
В голове читателя сразу рождается ужас, господи, какие огромные деньги, почему они тратятся на Чечню а не на Ставрополь? Или не на Астраханскую область? Чё за фигня?

Однако при изучение вопроса оказывается, что эти 100500 миллиардов, это всего лишь 2% от бюджета и в 10 раз меньше затрат на Московскую область. Вот авторы статей про ужасы, они вообще по природе своей, очень не любят сравнивать и сопоставлять.

Или наоборот, затраты за последние 11 лет (с 2000 года) увеличились в 12 раз, а консолидированный бюджет РФ увеличился в 8 раз а половина Чечни была стёрта с лица земли во время гражданской войны...

И так, давайте же перейдём к цифрам:

Вот сайт Федерального Казначейства РФ - http://www.roskazna.ru/reports/mb.html

Нас интересует следующий показатель «Безвозмездные поступления в бюджеты федеральных округов», потому что именно он включает в себя все виды дотаций субвенций, субсидий, в том числе по Федеральным целевым программам и т. д.

Для того, что бы посчитать это в соотношение на душу населения можно взять перепись населения 2010г. - http://www.perepis-2010.ru/results_of_the_census
Итак, давайте подведём итоги:

Совокупные дотации ВСЕМУ Северному Кавказу составляют всего 156,374 млрд. руб. в год, что составляет 0,84% от консолидированного бюджета России или 1,9% от федерального бюджета России.

Назвать это унизительной данью, у меня не поворачивается язык, я бы скорее назвал это, крохами с барского стола.
Для сравнения на Олимпиаду в Сочи выделено 700 миллиардов рублей. Что почти в 5 раз больше, чем количество денег которые тратятся на ВЕСЬ северный Кавказ.

При этом если в сочи лишь строится пара стадионов и важных спортивных объектов, то на Кавказе та же Чечня восстанавливается из руин гражданской войны.

Источники про Олимпиаду - http://sochiweb.ru/2010/08/oni-ukradut-vsi

Объем добычи нефти в Чечне в 2009 году составил 11,4 млн. баррелей (1 560 тыс. тонн) нефти, что по сегодняшним экспортным ценам составляет $1,254 млрд. (35,258 млрд. рублей) и 490 млн. куб. м. газа, что сегодняшним экспортным ценам составляет $147 млн. долларов (4,133 млрд. руб.).

В общей сложности стоимость добываемого в Чечне топлива составляет 39,391 млрд. руб. в год, Чечня получает дотаций 58,115 млрд. руб. (0,31% от бюджета России). Теперь прибавляем к этому налоги с заводов, и получается что по сути своей, на Чечню тратятся только те деньги, которые сами Чеченцы и зарабатывают.

Помимо этого Северный Кавказ, это выход к каспийскому морю, а в каспийском море Нефти не просто много, её там ОЧЕНЬ МНОГО. Всего лишь около 10 миллиардов тонн. - http://lenta.ru/news/2010/04/28/casp/

Это те что разведаны. А те что не разведаны оцениваются в размере от 26 до 40 миллиардов тонн условного топлива.
http://lenta.ru/news/2011/05/04/value/

http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSeasC71ROQBi8F2d_t_AmJ6fCXL-DVHskBPs6cxBsfTmxWozZBqSrJ3vhcOA

Так что же получается? А получается что мы не платим никакой дани Северному Кавказу в целом и Чечне в частности. Деньги которые идут в Чечню в массе своей зарабатываются самими Чеченцами. А само финансирование и выделение денег на развитие этого региона, это не только нормально, это правильно и судя по тенденции скоро Чечня и весь СКФО станет прибыльным для России регионом, а не убыточным.

Ещё, я хотел бы отметить, что чем больше денег выделяется на развитие Кавказа сейчас, тем больше денег мы потом будем получать в качестве прибыли с того же самого Кавказа.

Sotsium
16.12.2011, 10:39
Фсе таки странный у нас народ, им про откровенный геноцид их же самих, а они про фамилиё и мух...

Или лыжи не едут, или я ебанутый... :unknown:

glava
16.12.2011, 10:42
А по сути, любой регион за последние 20-ть лет и без войны разрушен не меньше чем та же Чечня.

Правда?
Про какие регионы речь?

glava
16.12.2011, 10:44
Или лыжи не едут, или я ебанутый...
Гм.
даже не знаю,что сказать:mocking:

Вариант "по совокупности" не рассматривается?

Приазовец_
16.12.2011, 10:44
Деньги которые идут в Чечню в массе своей зарабатываются самими ЧеченцамиЧто производит Чечня?

V_V_V
16.12.2011, 10:45
кем были погромщики в Баку
И не только в Баку, и не только погромщики...
Издержки нацполитики, в смысле излишние реверансы в сторону "особенностей" и "национальных кадров", имхо.
Дикарь возьмёт бусы, а потом зарэжэт и съест.
Единственный вариант - поднимать дикаря, не давать дикарю воспроизводить дикарский образ жизни в следующих поколениях.
Т.е. школы, больницы, рабочие места (не на плантациях или рынках).
Это если считать, что этот дикарь - твой друг, товарищ и брат согражданин.

Так что - да, деньги надо считать и экономить, но есть вещи, на которых экономить опасно.Ну да. Только блять шариковых многовато, которые видеть не могут кусок, проносимый мимо их носа.

Sotsium
16.12.2011, 10:45
Деньги которые идут в Чечню в массе своей зарабатываются самими ЧеченцамиЧто производит Чечня?

Как бля ЧТО?! Обслуживает частную нефтедобычь, бля! :greeting:

танкист
16.12.2011, 10:53
Или лыжи не едут
просто снега нет!1! - потому и не едут. Сними же! :biggrin:

Олег из Донецка
16.12.2011, 10:53
Как бля ЧТО?! Обслуживает частную нефтедобычь, бля!
Вам бы ник сменить. На Охлос.

Valtapan
16.12.2011, 10:54
Загадочная планета Нибиру.
Дык это, Сережа Ж. говорил, что

АнУбис грохнул комету-Нибиру об Солнце
Таки вралЪ?:shok:
И кому теперь после этого верить?:unknown:
Куда катится мир?:nea:

Приазовец_
16.12.2011, 10:56
Обслуживает частную нефтедобычьДля добычи этих несчастных полутора миллионов тонн требуется не более тысячи работников.

Что же производят остальные?

Sotsium
16.12.2011, 11:03
Теперь смотрим тут

Херня полная, отмазка для лОхов, типа сегодня нужно, а завтра усе будет класс... Только вот когда это "завтра" наступит, никто не овучивает...

Регион обслуживает частный бизнес и реально для страны ничего не производит. Война была исключительно из-за нефти, наши пацаны гибли там исключительно из-за нефти блядь! И бабло вливаемое сегодня в регион, это ничто иное, как поддержание существующих инфраструктур в приемлемом для нефтебизнеса состоянии и задабривание местной гопоты, что бы более не претендовали на самоличную добычь и торговлю.

И эта, покажите мне работающего чурку! А я могу показать, вот вчера ночью на Троещине, (кто знает - напротив "Калинки - Малинки") наблюдал как чурки устанавливали очередной ларек для торговли всякой хуйней типа шаурмы и т.д., вот эта да, эта работа... Наняли русского водилу с манипулятором, который 100% не имел разрешения на работу под ЛЭП... Мда, реально поднимают экономику страны, дали водиле заработать...

serge
16.12.2011, 11:05
Или лыжи не едут
просто снега нет!1! - потому и не едут. Сними же! :biggrin:имо, он каждое утро, просыпаясь, одевает шапочку из фольги, но когда ложится забывает ее снимать, у него наверно уже несколько тонн на голове, вот лыжи и не едут :biggrin:

переход на личности
R

Sotsium
16.12.2011, 11:06
Что же производят остальные?

Видимость производства, бабло-то списывать нужно на что-то...

Sotsium
16.12.2011, 11:12
Вам бы ник сменить. На Охлос.

Да легко. Только, вы, насчет себя тожа не сильно обольщайтесь - демократия = власть демоса, вы, к власти отношение имеете?

Найтли
16.12.2011, 11:13
Что же производят остальные?


Видимость производства, бабло-то списывать нужно на что-то...
Вы бы погуглили, чтоль...

Десять предприятий должны стать локомотивом чеченской промышленности и вытянуть регион из экономического застоя. Сегодня восстановленные заводы республики уже выпускают более 250 наименований продукции.

- Всего же в промышленном секторе ЧР стратегическими являются 30 предприятий, - подчеркнул министр промышленности республики Галас Таймасханов. - Из них по федеральной целевой программе "Восстановление и развитие Чеченской Республики" на сегодняшний день функционируют 17. При запуске же всех 30 предприятий стоимость выпускаемой продукции вырастет с одного до 3,5 миллиарда рублей в год.

Именно промышленность занимает львиную долю в ВВП страны, и, не имея развитого производства, регион вряд ли сможет выбиться из ряда дотационных. Кроме того, выпуск продукции на своей территории удешевляет ее для потребителя.

Например, до конца года в республике намерены организовать сборку светодиодных осветительных приборов. Готовится научно-производственная база для организации выпуска солнечных батарей. Практически восстановлена промышленная база Гудермесского завода медицинских инструментов. Первую продукцию планируется выпустить уже до конца этого года. Сначала здесь будут производить семь наименований медицинского инструмента для травматологии, стоматологии и хирургии. Несколько договоров с медучреждениями уже заключены.

Два месяца назад в республике вступило в строй госпредприятие "Оргтехника", которое помогло решить проблему дефицита электродов в регионе. Сегодня две линии завода выдают в сутки 12 тонн новой для Чечни продукции. Еще одно направление работы завода - ремонт и производство нефтепромыслового оборудования, здесь уже приступили к ремонту бурильных труб и насосов. На грозненском предприятии "Электропульт" выпускают низковольтную электроаппаратуру, трансформаторные подстанции, электрические щиты. Более 100 рабочих, в основном с высшим образованием, в течение полугода прошли переподготовку на предприятиях Санкт-Петербурга.

Заработали электроремонтный и электромеханический заводы. Недавно последний заключил с Щербинским лифтостроительным заводом договор о выпуске комплектующих, а также об учреждении совместного предприятия с оборотными средствами до полумиллиарда рублей в год.

Что касается легкой промышленности, пока удалось восстановить грозненскую фабрику "Беркат", где сегодня шьют практически все: от военного обмундирования по заказу минобороны до постельного белья и атрибутики. Восстановлены несколько предприятий по изготовлению обуви. В частности, у грозненского кожевенного завода есть предварительная договоренность о поставке кожи из Северной Осетии и Дагестана. Под турецко-чеченским брендом начнут выпускать женскую, мужскую, детскую обувь, кожгалантерею. Изделия будут поставлять в регионы России и страны СНГ.

В сфере машиностроения появились новые инвестиционные площадки под производство автомобилей и автомобильных компонентов. На аргунском заводе с 2008 года выпускают автомобили ВАЗ-2107, но с конца ноября здесь перейдут на сборку переднеприводных моделей "Лада Приора" и "Лада Гранта".

Согласно договору с "Автовазом", определена номенклатура из 17 автокомпонентов, которые будут выпускать на чеченской площадке уже в 2012 году. В перспективе на аргунском заводе появятся свои штамповочный, лакокрасочный и сборочный цеха. Здесь планируют производить до 60 тысяч автомобилей с несущим кузовом и до 30 тысяч малотоннажных грузовиков, а также освоить выпуск пикапа и джипа.

В топливно-энергетическом комплексе предполагается масштабная реконструкция ТЭС, строительство в Аргунском ущелье восьми каскадов ГЭС. Уже ведется проектирование первого гидрокаскада в поселке Чир-Юрт, который будет иметь значение не только для энергетики, но и для сельского хозяйства (орошение равнинных районов республики).
http://www.rg.ru/2011/11/10/reg-skfo/proizvodstvo.html

Эт так - навскидку...

Комментарий оттуда же -

Султан Рахмаев, заместитель министра промышленности и энергетики Чеченской Республики:

- Наше министерство получило задание разработать концепцию развития промышленного комплекса республики. Чечено-Ингушская АССР была одной из самых индустриально развитых территорий бывшего союзного государства. Мы взялись за традиционные для нас прорывные направления экономики - лесопромышленный комплекс, мебельное производство, нефтяную отрасль, машиностроение, легкую промышленность. В Чечне запаса твердых пород древесины больше, чем в любом регионе Северного Кавказа. В соответствии с первым этапом разработанной программы, сейчас заканчивается восстановление разрушенных военными действиями лесозаготовительных и мебельных предприятий. Второй этап - создание в сельских районах производств по первичной переработке древесины с последующей поставкой распиленного ассортимента на мебельные фабрики региона. Со второго квартала 2012-го часть полуфабрикатов будет поставляться за рубеж.

Sotsium
16.12.2011, 11:18
Эт так - навскидку...

Одни декларации, что для страны? Какая форма собственности у уже запущенных предприятий?

glava
16.12.2011, 11:22
Деньги которые идут в Чечню в массе своей зарабатываются самими ЧеченцамиЧто производит Чечня?


24.01.2011
Прогноз Минэкономразвития Чеченской Республики: к 2013 году рост производства сельскохозяйственной продукции в регионе составит 15,2%


Одним из важнейших путей ликвидации безработицы в Чеченской Республике является развитие агропромышленного комплекса региона.

По словам министра экономического развития и торговли ЧР Абдулы Магомадова, согласно разработанному прогнозу социально-экономического развития региона в 2013 году рост сельскохозяйственного производства во всех категориях хозяйств должен достигнуть 15,2% по сравнению с 2009 годом.

«Важной составляющей решения проблемы занятости сельского населения явится реализация республиканской программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы», а также приоритетного нацпроекта «Развитие АПК». В прогнозируемом периоде предусматривается увеличение объемов производства сельскохозяйственной продукции во всех категориях хозяйств. В 2011 году он увеличится на 3,68%, в 2012 году - на 4,69%. В 2013 году увеличение объема производства должно достигнуть 6,2% к базовому 2009 году и составить 16722,4 млн. рублей», - сказал А. Магомадов.

Темпы роста производства сельхозпродукции в 2011-2013 годах планируется обеспечить значительным увеличением в этот период инвестиций в агропромышленный комплекс. В рамках реализации мероприятий федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Чеченской Республики на 2008-2011 годы» предусматривается строительство животноводческих комплексов, ввод в оборот сельхозугодий за счет рекультивации нарушенных земель, восстановления мелиоративной системы и развития сырьевых зон для обеспечения мощностей восстанавливаемых перерабатывающих предприятий.

«В результате рекультивации в сельскохозяйственный оборот будет введено 11 тыс. гектаров наиболее плодородных земель предгорной части республики, что позволит увеличить объем производства сельскохозяйственной продукции», - отметил А. Магомадов.

Одним из приоритетных направлений также является развитие переработки сельскохозяйственной продукции. Восстановление предприятий перерабатывающей отрасли и оснащение их современным высокотехнологичным и ресурсосберегающим оборудованием позволит повысить эффективность производства, обеспечить гарантированный рынок сбыта сельскохозяйственной продукции, а также создать дополнительные рабочие места в сфере производства сырья для переработки.

«Планируется восстановление материальной базы для организации закупок, хранения, торговли и сбыта сельскохозяйственной продукции, что будет способствовать развитию конкурентной среды, созданию новых рабочих мест, а также позволит создать запас продовольственных товаров и стабилизировать цены на продукцию социальной значимости на территории Чеченской Республики», - сказал А. Магомадов.

«Мы прогнозируем рост производства продукции растениеводства и животноводства. В растениеводстве - за счет увеличения посевных площадей, вовлечения в оборот неиспользуемых пахотных и залежных земель путем предоставления их на условиях аренды крестьянским (фермерским) и индивидуальным хозяйствам, улучшения плодородия почв, внедрения в производство передовых технологий возделывания сельскохозяйственных культур. Увеличение производства животноводческой продукции планируется за счет увеличения поголовья скота, улучшения селекционно-племенной работы, совершенствования технологии содержания и кормления», - сказал он.

Росту животноводческой продукции должны способствовать меры, принимаемые государством по оказанию финансовой поддержки агропромышленному комплексу для приобретения сельхозтехники, оборудования и племенного скота на основе финансовой аренды (лизинга), а также субсидий, предусматриваемых в федеральном бюджете на поддержку животноводства в рамках приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса», - считает А. Магомадов.

При этом он отмечает, что основное производство продукции сельского хозяйства будет по-прежнему приходиться на личные хозяйства населения, доля которых в прогнозируемом периоде составит в среднем 78,6% от общего объема производства сельхозпродукции.


http://chechnya.gov.ru/page.php?r=126&id=8712

Найтли
16.12.2011, 11:25
Одни декларации, что для страны? Какая форма собственности у уже запущенных предприятий?
Так разбирайтесь - если Вам интересно, если Вы хотите узнать и конструктивно подходите к проблеме, а не лозунгами и отрицаниями всего и вся - Вам и карты в руки.

Волгарь
16.12.2011, 11:26
Так разбирайтесь - если Вам интересно, если Вы хотите узнать и конструктивно подходите к проблеме, а не лозунгами и отрицаниями всего и вся - Вам и карты в руки.

А зачем? :)

"Вы не рефлексируйте, вы распространяйте - пусть отбиваются!" (с) Лох Наваленный ;)

Найтли
16.12.2011, 11:31
"Вы не рефлексируйте, вы распространяйте - пусть отбиваются!"

"Надо с уважением относиться ко всем нашим гражданам. Есть, конечно, люди, которые имеют паспорт гражданина Российской Федерации, но действуют в интересах иностранного государства и на их деньги. С ними тоже будем стараться налаживать контакт. Часто это бесполезно или невозможно. Можно сказать на этот случай: "Идите ко мне, бандерлоги!" С детства люблю Киплинга".
:dance2:

glava
16.12.2011, 11:40
Херня полная, отмазка для лОхов, типа сегодня нужно, а завтра усе будет класс... Только вот когда это "завтра" наступит, никто не овучивает...
Представленная тобой картинка - это Апофеоз Мысли ,само собой.:mocking:


И эта, покажите мне работающего чурку! А я могу показать, вот вчера ночью на Троещине, (кто знает - напротив "Калинки - Малинки") наблюдал как чурки устанавливали очередной ларек для торговли всякой хуйней типа шаурмы и т.д., вот эта да, эта работа... Наняли русского водилу с манипулятором, который 100% не имел разрешения на работу под ЛЭП... Мда, реально поднимают экономику страны, дали водиле заработать...

Знаешь,чем зарабатывал Шамиль Басаев? В 80-х он шабашил на строительстве коровников.
Отец моего приятеля-чеченца - строитель.Работает в Грозном.
Дороги в Москве наряду с таджиками мостят и азера.

Sotsium
16.12.2011, 11:47
Знаешь,чем зарабатывал Шамиль Басаев? В 80-х он шабашил на строительстве коровников.
Отец моего приятеля-чеченца - строитель.Работает в Грозном.
Дороги в Москве наряду с таджиками мостят и азера.

Увижу - поверю, чесслово. А пока что не видел. Зато видел одного азера (Арутюн Багратович Хачатрян или Хачатурян, Хач кароче :mocking: мож кто знает такого), который пришел на должность директора по строительству в фирму в которой я работал нач. участка, выжил меня с объекта, поставил туда своего чувака, я послал в хуй генерального и уволился, а через месяц выяснилось, что у этого нет даже строительного образования, соответственно его послали... Вот так работают азера у нас, ну и шаурмой торгуют конечно. А бля забыл, у нас в институте чечены арендовали комнату в столовой, типа лаваши там пекли, лаваши вкусные конечно были, а травка так ваще ядреная, весь институт снабжали...

Sotsium
16.12.2011, 11:54
Не спорю, есть наверное и среди азеров порядочные люди, как-то же они жили при союзе, и в афгане небось рядом с нашими пацанами гибли и страну строили и т.д. и т.п., только вот в условиях демократии вдруг массово одичали... С чего бы только не понятно...

Sotsium
16.12.2011, 11:58
Ну ладно, с экономикой разобрались - тунеядцы блядь и торгаши. А как быть с предложенной программой по переселению, льготному трудоустройству и льготному кредитованию? Они нуждаются больше русских или что бы фулиганить не начали, русские как всегда готовы потерпеть?

Волгарь
16.12.2011, 12:01
Дороги в Москве наряду с таджиками мостят и азера.

Та то ж в Москве, а не на Троещине! ;) Почувствуйте разницу... :)

В России с этим делом вообще интересно. Через Саратов, например, регулярно ездят в Сибирь поезда с бакинскими бурильщиками и т.д. "Даги" работают хоть водилами, хоть строителями. О том, что армяне у нас хоть пироги пекут, хоть сапоги тачают, и говорить не приходится. :) Кстати, во времена не столь уж давние погром общаги с "чурками" в городе Вольске, Саратовской области, произошел из-за "бытового конфликта" (со смертельным исходом) именно с заезжими строителями, а не с торговцами на рынке или с "крышей" в казино.

Но, разумеется, из Киева виднее, кем и где работают в России кавказцы. ;)

V_V_V
16.12.2011, 12:06
Ну ладно, с экономикой разобрались - тунеядцы блядь и торгаши.Глухарь токующий обыкновенный.

glava
16.12.2011, 12:07
О том, что армяне у нас хоть пироги пекут, хоть сапоги тачают, и говорить не приходится
Аналогично.
Сапожник в нашем районе -армянин:morning2:

V_V_V
16.12.2011, 12:07
Но, разумеется, из Киева виднее, кем и где работают в России кавказцы.ДыкЪ, он жеж в интернетах всё видит, не скроешься, не спрячешь правду-матку от зоркого сокола))))

V_V_V
16.12.2011, 12:10
Сапожник в нашем районе -армянинУ нас уже лет пятнадцать армяне конкуренцию ширпотребу полукетайскому составляют нехилую, очень качественно шьют. Семейный бизнес, очень колоритные люди.

glava
16.12.2011, 12:15
Увижу - поверю, чесслово. А пока что не видел. .

А электроны ты видел? а вирусы?

А если не видел - они есть или нет?:mocking:

Sotsium
16.12.2011, 12:17
А да, еще один охуевший типок кидался на меня с ножем, когда я хотел бульдозером отодвинуть его тачку от въезда на стройплощадку. :biggrin:

У меня бля миксеры целый день хуярят туда сюда, а это хуиболо приехало на дачу, дорога там конечно только для танков, а до стройки отсыпана щебнем, так оно приперлось и примостырило свой лайнос под самые ворота и почапало на дачу... Потом орало там что-то типа я в этот страна живу, хдэ хачу там и ставлю, блатъ...

Sotsium
16.12.2011, 12:21
А если не видел - они есть или нет?:mocking:

Ну сказал же, я не спорю, что есть порядочные и трудолюбивые. Но в массе это уроды торгующие нашими девочками и наркотой.

Приазовец_
16.12.2011, 12:27
есть порядочные и трудолюбивыеЕсть. Но не в этом даже дело.

Зачем они нам здесь вообще нужны? Пусть поднимают свои "страны", за "незаможность" которых они рвали глотки и откуда они гнали русских.

Не смогут поднять - их трудности. Хоть что с ними случится - особой жалости к ним не будет.

Любой сторонник "незаможности" виновен по определению. Каким бы "хорошим человеком" он ни был.

Sotsium
16.12.2011, 12:29
Но не в этом даже дело.

Зачем они нам здесь вообще нужны? Пусть поднимают свои "страны", за "незаможность" которых они рвали глотки и откуда они гнали русских.

Не смогут поднять - пусть дохнут. Их трудности.

А ентот момент, как видите, общественность тихонько так умалчивает. Ведь на великого Пу вентилятор направлять низя :morning1:

V_V_V
16.12.2011, 12:31
Пусть поднимают свои "страны"Смотрим в ТС, учим географию.

Dimson
16.12.2011, 12:31
Олег, у вас есть отчетность по освоенным суммам? Если это бабло, фсе до копейки, реально вложено в инфраструктуры - я баклан и работаю на вас 1 год за спасибо.

А по сути, любой регион за последние 20-ть лет и без войны разрушен не меньше чем та же Чечня. Или при союзе у них школ было меньше чем в Донецке? А может они им просто нах не нужны, потому и не учились нихуя? Ничего не путаете? А давайте так: Вы приносите сюда не Демотиваторы, а реальные цифры со ссылками на бюджет РФ (у камрада glava в этом посте (http://bogdanclub.info/showthread.php?13235-%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB-%D0%BE%D1%82-%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0&p=572036&viewfull=1#post572036) ссылки есть, тогда и будет о чём поговорить. А серьёзно обсуждать "Весёлые картинки" с человеком, черпающим знания из комиксов, уж увольте http://jpe.ru/gif/smk/sm245.gif

Sotsium
16.12.2011, 12:34
А серьёзно обсуждать "Весёлые картинки" с человеком, черпающим знания из комиксов, уж увольте http://jpe.ru/gif/smk/sm245.gif

Ну дык и проходите тихонько мимо... Картинки - хуинки, статью прочитай, да на улицу выйди погляди, кто чем занят...

Найтли
16.12.2011, 12:36
Но в массе это уроды торгующие нашими девочками и наркотой.
Ай-ай-ай)
Обидели деточку, совочек отобрали:blum1:

Sotsium
16.12.2011, 12:41
Но в массе это уроды торгующие нашими девочками и наркотой.
Ай-ай-ай)
Обидели деточку, совочек отобрали:blum1:

Похоже вас это забавляет...

Таки среди наших уродов не меньше... Печально...

Приазовец_
16.12.2011, 12:43
Похоже вас это забавляетГлавное - "дружба народов".

А реальность - так, досадное недоразумение.

Sotsium
16.12.2011, 12:51
А реальность - так, досадное недоразумение.

Девочкааааа, живущая в сетииии.....

Серьезно блядь, я в шоке - это написала наша баба :unknown:

Найтли
16.12.2011, 12:53
Похоже вас это забавляет...
естественно)
Забавляет поверхностность - следствие с причиной местами меняете.
Не будет спроса - не будет и предложений...а кавказцы торгуют девочками-наркотой или некавказцы - абсолютно фиолетово.
Изживать следует пороки, а не провайдеров...провайдеры сами отвалятся.

Sotsium
16.12.2011, 12:58
Не будет спроса - не будет и предложений...а кавказцы торгуют девочками-наркотой или некавказцы - абсолютно фиолетово.
Изживать следует пороки, а не провайдеров.

Угу, когда саму коснется, посмотрю как будешь философствовать...

Приазовец_
16.12.2011, 13:00
Изживать следует пороки, а не провайдеровТ.е. пусть торгуют наркотой и дальше?

Найтли
16.12.2011, 13:03
Т.е. пусть торгуют наркотой и дальше?
нет.
Давайте выселим всех кавказцев и посмотрим кто будет торговать?
Исчезнет ли проблема при отсутствии кавказцев?

Приазовец_
16.12.2011, 13:05
Исчезнет ли проблема при отсутствии кавказцев?Не только кавказцев, но и среднеазиатов.

Полностью - нет. Но острота ее снизится кратно.

Найтли
16.12.2011, 13:07
Полностью - нет. Но острота ее снизится кратно.
Ниша быстро заполнится, уверяю Вас.
На первом этапе - может и снизится, а потом всё вернется на круги своя.
Не с теми боретесь, граждане...

Приазовец_
16.12.2011, 13:10
На первом этапе - может и снизитсяНаверняка.

Следующим шагом - обрубание каналов поставки.

Очень помогли бы публичные расстрелы торговцев наркотой.

После этого вряд ли "всё вернется на круги своя".

Найтли
16.12.2011, 13:15
Очень помогли бы публичные расстрелы торговцев наркотой.
Помогли бы образование качественное, уровень жизни приличный, востребованность личностная и многое-многое другое.

И не в кавказцах дело)))
Глядишь, и девочки русские не побегут на панель.

V_V_V
16.12.2011, 13:16
Ниша быстро заполнится, уверяю Вас.
На первом этапе - может и снизится, а потом всё вернется на круги своя.Даже не снизится на сколько-нибудь длительный период.
В Николаеве, например, наркоту чёрные и не держали никогда, разве что немножечко на опте. Всё свои, родные братья-славяне. И единственный регулятор для них = менты, которые крышуют либо не крышуют.

Наркотики как система - это ВСЕГДА крыша от власти, исключений нет.

Ky
16.12.2011, 13:18
кто будет торговать?
Торговать будет долбанутый с детства Воффка из 11-го "Б". Брать будет у цыган, только хрен докажешь.

Приазовец_
16.12.2011, 13:18
Помогли бы образование качественное, уровень жизни приличный, востребованность личностная и многое-многое другоеНа это нужны поколения, а люди мрут сегодня.

Так что должны быть и программа-максимум, и программа чрезвычайных мер.

Приазовец_
16.12.2011, 13:19
Брать будет у цыган, только хрен докажешьА зачем доказывать? Кто-то ведь может просто пропасть.

Valtapan
16.12.2011, 13:23
Очень помогли бы публичные расстрелы торговцев наркотой.
Рекомендую обратить внимание на опыт китайских товарищей (очень, кстати, правильно поступают, особенно учитывая некоторые моменты не столь давней истории Китая).
Расстрелы есть. Проблема тоже никуда не делась.

З.Ы.
Кстати, большинство наркодилеров в КНР - выходцы из Восточного Туркестана (Синьцзян-Уйгурский автономный район)...

Найтли
16.12.2011, 13:25
На это нужны поколения, а люди мрут сегодня.
Так на поколение вперед и работаем, кто бы и чего не думал о себе и своей нынешней жизни...
А оставлять поколениям будущего ненависть к кавказцам, вместо ненависти к порокам - это тааакая мина.

Приазовец_
16.12.2011, 13:26
оставлять поколениям будущего ненависть к кавказцам, вместо ненависти к порокамПочему "вместо"?

glava
16.12.2011, 13:35
программа чрезвычайных мер.
1.Пожизненно за 20 г на кармане
2.Принудительно лечить,отказ-лагерь на 5 лет.
3.Публичное оповещение соседей- "В квартире номер № на ул.Рабочая в доме № проживает наркоман."

Найтли
16.12.2011, 13:36
Почему "вместо"?
А как?
Вместе?
Недальновидно...

V_V_V
16.12.2011, 13:39
Торговать будет долбанутый с детства Воффка из 11-го "Б""Социально-близкий" заменить на "национально-близкий", и пробежать по тем же граблям.

Regel
16.12.2011, 13:41
"Надо с уважением относиться ко всем нашим гражданам. Есть, конечно, люди, которые имеют паспорт гражданина Российской Федерации, но действуют в интересах иностранного государства и на их деньги. С ними тоже будем стараться налаживать контакт. Часто это бесполезно или невозможно. Можно сказать на этот случай: "Идите ко мне, бандерлоги!" С детства люблю Киплинга".

ну, Социуму простительно. Ему отсюда, с Украины, все в черном цвете видится. Да и в интернете тоже навальные всякие в барабаны майданят. Шууум.

V_V_V
16.12.2011, 13:41
1...2...3...4. правоохранителям и госслужащим за крышевание - автокатастрофа с конфискацией :)

Найтли
16.12.2011, 13:46
ну, Социуму простительно. Ему отсюда, с Украины, все в черном цвете видится. Да и в интернете тоже навальные всякие в барабаны майданят. Шууум.

Чем чудовищнее ложь, тем охотнее толпа верит в неё.

Мы добиваемся не правды, а эффекта.

Сегодня даже самые радикальные меры нельзя назвать радикальными и самая тотальная война недостаточно тотальна.



Худший враг любой пропаганды - интеллектуализм.
Йозеф Геббельс

V_V_V
16.12.2011, 13:58
Йозеф ГеббельсЯ читал его историю создания газетки ихней, "Атака!" вроде называлась.
Так все эти наваленные просто по нотам шпарят, с поправкой на интернеты.

Только вот про Геббельса все помнят, а про Рэма - так сразу заклинивает их))))

Valtapan
16.12.2011, 14:12
а про Рэма - так сразу заклинивает их
Дык кто ж хочет помнить про плохое... А там сразу по обоим пунктам и всё в точку:wink:...

Негра
16.12.2011, 14:14
Короче, Социуму пора благодарность объявлять уже... "За создание объединяющих сообщество тем":smile:

Найтли
16.12.2011, 14:14
а про Рэма - так сразу заклинивает их))))
Надо клинить))
Пусть образовываются:diablo:

Найтли
16.12.2011, 14:35
Угу, когда саму коснется, посмотрю как будешь философствовать...
Ай) как это я пропустила)
Философствуйте, господа, философствуйте обязательно!
Это поможет рассмотреть ситуацию со всех доступных точек-сторон, философствуйте с детьми, как можно больше, это позволит им видеть мир разнообразнее и сделает их жизнь интереснее и насыщеннее, и убережёт от многих радикальных вещей: таких как проституция и наркомания - точно.
Так чта - философствуйте, господа, философствуйте.

V_V_V
16.12.2011, 14:46
Пусть образовываютсяЯ просто не могу представить мотив, чтоб они образовывались.
Потому как в процессе предполагается неоднократный лютый баттхёрт и поиск ответа на вопрос - а чем жеж это я занимался всю дорогу.

Найтли
16.12.2011, 14:51
Я просто не могу представить мотив, чтоб они образовывались.
Отобрать комиксы-демативаторы?


а чем жеж это я занимался всю дорогу.
Фигней, адназначна!
:dance2:

Береза
16.12.2011, 15:37
Или лыжи не едут, или я ебанутый...
КОБанутый на водных лыжах по песку.

фтопку

Sotsium
16.12.2011, 18:35
Потому как в процессе предполагается неоднократный лютый баттхёрт и поиск ответа на вопрос - а чем жеж это я занимался всю дорогу.

АЙ как мы любим проецировать на окружающих собственные комплексы

serge
16.12.2011, 18:40
АЙ как мы любим проецировать на окружающих собственные комплексыты не "окружающий", ты Анна Мали, в просторечии аномалия. :empathy2:

Sotsium
16.12.2011, 19:24
...ты аномалия.

Я этому уже давно не удивляюсь. Если живу среди ушлепков, считающих нормой (естественным отбором) происходящее в нашем оПществе, то да - я аномалия. А жалость оставьте себе, она вам нужнее...

V_V_V
16.12.2011, 19:33
Ежели рассматривать философию как мысль, додуманную до конца(С) - то вполне даже помогает жить.

Dimson
16.12.2011, 20:20
Я этому уже давно не удивляюсь. Если живу среди ушлепков, считающих нормой (естественным отбором) происходящее в нашем оПществе, то да - я аномалия. А жалость оставьте себе, она вам нужнее... А сам-то чем занимаешься по жизни? Безвозмездно несёшь почерпнутую в комиксах правду народу или в свободное от этого время ещё и работаешь на клятый капитализм, ведущий твою страну и твоих потомков к закабалению? Ты уж выбери: или крестик, или трусы. Стань профреволюционэром, голодай, держи в чёрном теле родню, но НЕ РАБОТАЙ. Ибо любая твоя работа в рамках "преступного" государства - тоже "преступна".
А если таки работаешь, то ты не КОБ-революционэр, а обыкновенный пиздобол, не имеющий права учить жизни и лечить других.

Sotsium
16.12.2011, 20:29
Похоже вас это забавляет...
естественно)
Забавляет поверхностность - следствие с причиной местами меняете.
Не будет спроса - не будет и предложений...а кавказцы торгуют девочками-наркотой или некавказцы - абсолютно фиолетово.
Изживать следует пороки, а не провайдеров...провайдеры сами отвалятся.
Я все же не теряю надежды на светлые мысли в вашей голове, но пока что, вы, только выдаете желаемое за действительное.
Ведь фсе верно, нужно не запрещать наркотики, а полноценно воспитывать Человека с малых лет, с пеленок. Воспитывать высоконравственное общество, в котором не будет места всей этой хуйне на самом мощном уровне - мировоззренческом. А теперь вопрос: сильно ли этому содействует современная культура? Это ли воспитывают в обществе наши любимые СМИ и инновационная система образования? На это ли направлены современные демократические институты и принимаемые к реализации нашими странами такие "человеколюбивые" социальные программы ООН и ЮНИСЕФ? Ситуация хоть сколько нибудь улучшилась за последние 20-ть лет? Не на бумажных декларациях, а в реале? Нет! Сплошная ложь, пиздежь и провокация!
Зато образованные кавказские ребята, из разряда уличных барыг, планомерно переходят в разряд высокопоставленных крышевателей. Вот и весь выхлоп от вашей "работы на перспективу".
Так что оставьте свои лирические сопли и философию, за окном реальная жизнь, в которой тенденций к улучшению нет и не предвидится. А тиражирование несоответствующей действительности информации, говорит лишь о серьезных проблемах вашей личной нравственности, ну или душевного здоровья...

Sotsium
16.12.2011, 20:35
Ибо любая твоя работа в рамках "преступного" государства - тоже "преступна".
Так и есть. К сожалению, ни я ни вы, независимо от общества (системы) существовать не можем.

А если таки работаешь, то ты не КОБ-революционэр, а обыкновенный пиздобол, не имеющий права учить жизни и лечить других.
А я никого и не лечу, к тому же, ваш случай - безнадежен. Но это не значит, что безнадежны все, ведь на меня тоже кто-то повлиял пару лет назад... А рот закрывать будешь детям и жене, засохни. :morning1:

Dimson
16.12.2011, 20:42
Так и есть. К сожалению, ни я ни вы, независимо от общества (системы) существовать не можем.Я лично и не собираюсь. Ибо человек вне общества - это не человек.


А я никого и не лечу Я давно заметил :) Сидишь и судишь о жизни в Эрефии иллюстрируя жмеринскими картинками :)


ваш случай - безнадеженА что ты обо мне знаешь, чтобы ставить диагнозы?


засохниИ тебе не хворать...

Береза
16.12.2011, 21:06
А тиражирование несоответствующей действительности информации, говорит лишь о серьезных проблемах моей личной нравственности, ну или моего душевного здоровья... :rofl2:
Сирьожа, как ты самокритичен, однако!
Браво!

Найтли
16.12.2011, 21:23
да полно философствующих проституток,нехорощих людей и просто нездоровых.никто не стал лучше от занятий философией!
Жалкое зрелище, на самом деле...
Но!
Здесь идёт профессиональная деформация личности - и так называемая бытовая философия - вполне себе возникла в качестве барьера для удержания всей системы в рабочем состоянии - иначе крах, психушка; оправдательная защита от постоянного давления внешних и внутренних факторов...основы нравственности никто не отменял, потому внутренняя борьба идет нешутоШная...

Я же немного о другом - философия может научить мыслить и анализировать ДО того как...а НЕ ПОСЛЕ...механизм защиты включается ранее всяческих жизненных коллизий, что позволяет смягчать удары или вовсе уворачиваться от оных.



Ежели рассматривать философию как мысль, додуманную до конца
Мысль до конца додумать низззя)



омогает каждому углубляться в имеющейся в наличии диагноз-но не лечит.
А и не должна лечить)
Должна брать за внимание и подтаскивать к размышлению...а это много)
А с лечением - к специалистам - психологам и психотерапевтам!:good2:

Valtapan
16.12.2011, 21:36
Мысль до конца додумать низззя)
У меня есть мысль и я ее думаю... (http://video.mail.ru/mail/lydial/26907/27308.html) (цэ)

Найтли
16.12.2011, 21:38
А теперь вопрос: сильно ли этому содействует современная культура? Это ли воспитывают в обществе наши любимые СМИ и инновационная система образования? На это ли направлены современные демократические институты и принимаемые к реализации нашими странами такие "человеколюбивые" социальные программы ООН и ЮНИСЕФ? Ситуация хоть сколько нибудь улучшилась за последние 20-ть лет? Не на бумажных декларациях, а в реале? Нет! Сплошная ложь, пиздежь и провокация!
Никогда социум не содействовал развитию человека.
Человек всегда развивался вопреки, вокруг всегда был хаос и нормы морали были некой ширмой-иллюзией-обманом...они существовали в некой теории, где то там - недостижимым идеалом, о котором все говорили, но не следовали...общество лицемерно по сути.



за окном реальная жизнь, в которой тенденций к улучшению нет и не предвидится
Потому начните с себя, и своих близких) не кивайте на плохих кавказцев, олигархов, жыдов и всех-всех-всех...живите сами)) развивайтесь и наслаждайтесь)
И помогите хоть кому-нибудь.

Самогон
16.12.2011, 23:53
И помогите хоть кому-нибудь.
Он искренне считает, что помогает многим. Одержимость некая. Анализ отключен, вернее перепрограмирован. Вставлены редиректы и фильтры.
Боже упаси от такой помощи.

Якут
17.12.2011, 23:48
...ты аномалия.

Я этому уже давно не удивляюсь. Если живу среди ушлепков, считающих нормой (естественным отбором) происходящее в нашем оПществе, то да - я аномалия. А жалость оставьте себе, она вам нужнее...

Какая же ты аномалия? Ты обычный уёбок, каких на Троещине пруд-пруди, да еще и с манией величия.