PDA

Просмотр полной версии : Есть ли желающие?



Божья Искра
23.01.2012, 06:19
В конторе, где я работаю, производится масштабный набор персонала на проекты в Малайзию и Эмираты. Срочная мобилизация - работы больше, чем народа. Сам бы поехал с радостью, да меня отсюда не отпустят.

Если есть желающие = дайте знать в личку.

Dear All

Recruitment drive is on for sourcing suitable candidates for the following positions. If any of your friends / Ex colleagues would be interested, please do send us their contact details / CV.

· PETROFAC MALAYSIA – ENGINEERING & OPERATIONS – OFFSHORE
o Project Manager
o Project Engineering Manager
o Principal Engineer – Process
o Principal Engineer – HSE Design
o Principal Engineer – Rotary
o Principal Engineer – Static
o Principal Engineer – Instrumentation
o Principal Engineer – Electrical
o Principal Engineer - Piping
o Senior Project Engineers – 2 Nos
o Senior Project Control Engineers – 3 Nos
o Senior Buyers – 3 Nos
o Senior Expeditors – 3 Nos

· PETROFAC SHARJAH – ENGINEERING & OPERATIONS – OFFSHORE
o Project Engineering Managers – 2 Nos
o Project Engineering Coordinator
o Principal Engineer – Structures – 2 Nos
o Principal Engineer – Naval Architecture
o Principal Engineer – Geotech
o Principal Engineer – Pipelines
o Senior Engineer – Structures – 3 Nos
o Engineer I – Structures – 3 Nos

All candidates should have relevant detail engineering / project management / operations experience in OFFSHORE projects with any of the leading EPC’s. Experience level for Principal Engineers & above is 18+ years and Senior Engineers is 10+ years.

You may forward this information to any of your professional networks in Linkedin / Yahoo / Ex Employer groups with my contact details.

Appreciate your support.

Самогон
23.01.2012, 08:24
Ква-Ква-лификация не та

San4es60
23.01.2012, 10:28
experience in OFFSHORE projects

А почему Оффшоре так отдельно выделено? Есть какая-то специфика?
*это я так, для общего развития интересуюсь*

чемберлен
23.01.2012, 11:02
Интересно, а сколько платят?

Божья Искра
23.01.2012, 12:22
А почему Оффшоре так отдельно выделено? Есть какая-то специфика?
Есть и специфика, но она не является определяющей. Основное для оффшора - годность в плавсостав, скажем так. Ведь работать придётся на платформах в море - монтажники и оперативный персонал. Нужно медкомиссию пройти и специальные курсы обучения - Survival Certificate.

Интересно, а сколько платят?

Средняя температура по больнице - около 4 тыс. USD. Это - базовая + надбавки разные до 40 % в сумме + куча разных приятных моментов в зависимости от базирования - город-берег-лагерь-море i.e. кормёжка хищников в присутствии зрителей+стирка барахла+перелёты в отпуск за счет конторы+неплохая медстраховка.

Я ведь неспроста это дело запостил, не из гуманизьма праздного - за каждого удачного "рекрута" кадры отстёгивают один месячный оклад.

Божья Искра
23.01.2012, 19:22
Лис, так ведь рыночную экономику ещё никто не отменял.
Володя Сидоренко из 5-й серии, так и тот в подвал полез не за "здравия желаю", а только лишь потому, что после подвала собирался "закатиться с Лёлей в Кисловодск" (тм).

Bond
23.01.2012, 22:25
Нормальный рыночный подход.
Нужны

монтажники и оперативный персонал.
для

годность в плавсостав, скажем так. Ведь работать придется на платформах в море
Согласен.
Если пройдена медкомиссия в плавсостав. Годен...
Не монтажник, но в квалифицированой электронно-компъютерной измериловке и в оперативной работе с персоналом. Годен...
Граждан Украины беспокоиться ? )))

Самогон
24.01.2012, 00:50
Бонд, что -то а не вижу "электронно-компъютерной измериловке"
Речь идет о главных инженерах, и старших инженерах по:
Конструкционщиков, Энергетиков, Геодезистов, Морских сооружений и т.п.
Короче тех специальностей, которых бСССР давно лишился.

ЗЫ, и Почему то не указан English speaking/writing fluent. Это немаловажно.
Часто для таких должностей пишут - verbal communication skills mandatory/required.

Божья Искра
24.01.2012, 07:09
Ув. коллега Самогон! Ничего не потеряно. Просто-напросто нужно в себе лень-матушку перебороть и не испугаться сменить костюмчик заграничный на «лагерный клифт».

Ув. коллега Бонд! Удивительный вопрос... А что, на гражданине Украины по умолчанию можно ставить крест? Не вопрос. Тут речь идёт вовсе не об оттенках политических убеждений. Как Вы верно подметили – «рыночная экономика».

Я понял вопросы. И понял то, что требуются некоторые пояснения на уровне категориального аппарата и предъявляемых требований.

ПОЗИЦИИ В ЮГО-ВОСТОЧНОЙ АЗИИ:

• Project Manager - руководитель проекта. Здесь всё – и бюджет, и персонал, и график работ.
• Project Engineering Manager - руководитель проекта (ГИП) – только проектирование
• Principal Engineer – Process – ведущий инженер-проектировщик-технолог – технологическое проектирование нефтегазовых производств
• Principal Engineer – HSE Design - ведущий инженер-проектировщик, разделы – охрана труда и техника безопасности, охрана окружающей среды. Необходим опыт разработки (участия) в HAZID, HAZAN, HAZOP – управление рисками.
• Principal Engineer – Rotary - ведущий инженер – механическое оборудование с приводом (динамика) – электродвигатели, генераторы, насосы, компрессора – ТУ, проектирование, монтаж, пуск и регулировка
• Principal Engineer – Static - ведущий инженер – механическое оборудование бесприводное (статика) – сосуды и аппараты, работающие под давлением, сепараторы, фильтры, теплообменники, АВО – аппараты воздушного охлаждения
• Principal Engineer – Instrumentation - ведущий инженер по КИПиА ТХ
• Principal Engineer – Electrical - ведущий инженер-электрик - электроснабжение и электрооборудование на напряжении до 35 кВ.
• Principal Engineer – Piping - ведущий инженер-механик – трубная обвязка технологического оборудования
• Senior Project Engineers – старший инженер управления проектом (моя нынешняя должность) – увязка между собой различных разделов проекта и доведение их до стадии «Исполнено». Хлопотно, но интересно
• Senior Project Control Engineers – старший инженер управления проектом – контроль себестоимости (не путать с бухгалтерским учётом); контроль сроков – неоходимо знание Primavera или Expert; документооборот

ПОЗИЦИИ В ОАЭ:

• Project Engineering Managers – руководитель проекта (ГИП) – только проектирование
• Project Engineering Coordinator – инженер по координации проектных работ. Управление обменом исходными данными, согласование промежуточных результатов, управление корректировкой чертежей по замечаниям смежных дисциплин
• Principal Engineer – Structures – ведущий инженер-конструктор – расчет и конструирование металлических и железобетонных конструкций (Лиска! Эстакады находятся здесь!!!)
• Principal Engineer – Naval Architecture – ведущий инженер-проектировщик кораблестроительной специальности – корпусники/ «прочнисты»
• Principal Engineer – Geotech - ведущий инженер-проектировщик - геолог
• Principal Engineer – Pipelines - ведущий инженер-проектировщик по трубопроводам (выкидные линии – шлейфы, коллектора, экспортные линии большого диаметра)
• Senior Engineer – Structures – старший инженер-конструктор – расчет и конструирование металлических и железобетонных конструкций
• Engineer I – Structures – инженер-конструктор 1-ой категории – расчет и конструирование металлических и железобетонных конструкций

По всем позициям требуется

• Опыт рабочего проектирования, управления проектами, монтажных работ, эксплуатации применительно к нефтегазовым проектам НА МОРЕ;
• Предыдущий опыт работы с известными в этой сфере компаниями
• Для ведущих инженеров опыт – более 18 лет, для старших инженеров- более 10 лет
• Уверенный английский. Всё-таки речь идёт не о Туркменистане, где русский в ходу.
• Позиции, связанные с проектированием – ACAD, Microstation, 3D Navis

Понятно, что требования высоки. Но не так уж они и страшны. Нужно помнить одно – народа не хватает катастрофически. Контора нахватала проектов, как Жучка блох. А персонала нет. Кстати, такая картина имеет место быть везде. Везде!!! Нормальное явление – готовых специалистов нет НИГДЕ. Очень часто доучивают выбранного человека в процессе работы. У меня в подчинении около 20 человек – 100% доучивались по ходу дела. Только два человека были уволены по причине полной профнепригодности.

Может у вас есть друзья или знакомые, кому это будет интересно.
Ребята, шевелитесь! Экономика-то рыночная...))))

Самогон
24.01.2012, 10:17
Подтягиваемся товарищи, не робеем.

Приазовец_
24.01.2012, 10:21
Конструкционщиков, Энергетиков, Геодезистов, Морских сооружений и т.п.
Короче тех специальностей, которых бСССР давно лишился.Не лишился. В нашей группе компаний их на сегодня хватает. И по деньгам примерно то же самое, причем работа в РФ.

В Ираке же Lukoil Overseas платит минимум процентов на 20 больше.

Божья Искра
24.01.2012, 10:29
В Ираке
Ясен пень.

Волгарь
24.01.2012, 10:32
Речь идет о главных инженерах, и старших инженерах по:
Конструкционщиков, Энергетиков, Геодезистов, Морских сооружений и т.п.
Короче тех специальностей, которых бСССР давно лишился.

Интересно, а в "империи Газпром" и прочем российском ТЭК нынче кто работает - французы или индусы? ;)

Приазовец_
24.01.2012, 10:33
В Ираке
Ясен пень.Там в договорах есть хорошая строка:

"Участок будет передан после полного разминирования".

Приазовец_
24.01.2012, 10:34
в "империи Газпром" и прочем российском ТЭК нынче кто работает У нас спецы в основновном из Омска, Волгограда, Башкирии.

Был небольшой опыт работы с "Петрофаком" - у них две трети: Филиппины, Индия и т.п. Довольно много у них азербайджанцев.

Волгарь
24.01.2012, 10:38
У нас спецы в основновном из Омска, Волгограда, Башкирии.

У меня бывший воспитанник сейчас инженером (после саратовского политеха) по буровым мотается - кого только ни встречал. :) Да и поезд "Баку-Тюмень", через Саратов проходящий, не только "челноками" да зеленщиками забит. ;)

Божья Искра
24.01.2012, 10:47
Коллеги, я прошу прощения, что я так бесцеремонно вмешиваюсь в вашу просвещённую беседу.
Суть этой ветки изначально была очень проста - "Кому интересно конкретное предложение - дайте знать".

Иначе из-за деревьев невозможно будет лес увидеть.
Всего и делов-то!

Приазовец_
24.01.2012, 10:56
БИ, Малайзия - на полуострове или на Борнео?

Приазовец_
24.01.2012, 11:09
Кому интересно конкретное предложение - дайте знатьКинул своим знакомым. Многие бы хотели, но английский "не пускает".

Божья Искра
24.01.2012, 12:40
БИ, Малайзия - на полуострове или на Борнео?
Не знаю.

BWolF
24.01.2012, 13:25
неоходимо знание Primavera или Expert
Лет 10 назад по ним сертифицировался...
Думал станет профессией, но в Одессе с этим, ещё и тогда, не срослось.

Божья Искра
30.01.2012, 12:53
Давайте ещё раз попробуем - новый набор.
И опять - срочнее срочного.

We need the following personnel for the Sharjah Offshore team urgently. Please feel free to refer your friends / Ex Colleagues with with atleast 5 – 7 years experience in Offshore projects. Overall experience level should be 12+ years. - работа в ОАЭ, в Шардже. Зарплата - базовая, см. выше + оплачивается квартира (можно подобрать квартиру грамотно - в Аджмане, например, и класть "на карман" около 1000 долларов из выделяемой на эти цели ежемесячной суммы - тоже не баран начихал...) + аналог наших командировочных + ХОРОШАЯ медстраховка + оплата обучения детей в школе + кредит на приобретение первоочередного барахла... Стоимость жизни там разумная.

Project Engineers - инженеры управления проектом – увязка между собой различных разделов проекта и доведение их до стадии «Исполнено».

Planning Engineers - инженеры по контролю сроков проектирования/ строительства – неоходимо знание Primavera или Expert

Subcontracts Engineers - инженеры по управлению контрактами. Ну, не инженеры чистой воды, как я понимаю, а, скорее всего, ЮРИСТЫ, т.е. люди, которые умеют правильно ПРОЧИТАТЬ и ИСТОЛКОВАТЬ контракт.

По всем должностям - свободный английский и опыт работы 7-12 лет.

Т.е. требования не так уж и высоки.
You may forward these requirements to any of your professional networks in Linkedin / Yahoo / Google / Facebook / Ex Employer groups with my contact details.

Appreciate your support.

Земляки... Смелее!!!
Я помогу - протолкну бумажки.

Приазовец_
30.01.2012, 13:01
Своим дал.

Божья Искра
20.03.2012, 09:29
Шановне паньство!
Я так!(тм) и не получил ни одного отклика трудящихся на свои ранее «просто размещенные объявы», но возможное вознаграждение (буду откровенен перед вами!) не даёт мне покоя.Попробую ещё раз – может срастётся.

1. Общее– цитатаизрассылки

that we have an extremely large workload in the proposals team with over thirty bids either in preparation or submitted and the prequalification team having handled in excess of fifty submissions during January and February. You will have all seen the recent announcement where we successfully won the central processing facility project in Iraq on the Badra oil field and I am cautiously optimistic that we are well placed to secure several more projects over Q2/Q3 2012.
Суть сказанного:

- более 30 заявок для участия в тендерах находится в стадии разработки или уже поданы для рассмотрения;
- более 50 заявок проходят предквалификацию
- руководство уверено в том, что несколько проектов будут присуждены компании во 2 и 3 кварталах с.г.

2 - Конкретно
На этот раз все проще – нет позиций, сявязанных с гидравлическими расчетами и расчетами прочночти. Всё проще. Требуются УПРАВЛЕНЦЫ, т.е. те, кто учился по специальности «Организация и управление производством» - очень, я бы сказал, модная по нынешним временам профессия.Требуются люди в Туркменистан и не только в Туркменистан – в Шарджу, в головной офис.
Требования сформулированы так (завышены), что людей не найти, поэтому выбирать можно лишь будет из тех, кто подал свои документы.

На мой взгляд, для Туркменистана требования таковы

- Диплом по специальности. Сам диплом – бумажка. Т.е. должен быть опыт работы по специальности, а не «гонять пиздуна»

- ХОРОШИЙ английский

- Хороший уровень физической подготовки – работа по 11 часов в день, 6 дней в неделю. Непростые климатические условия. Толерантность к физическим нагрузкам высокой интенсивности. Продолжительность вахты – 84 дня, отпуск – 21 день.

- Крепкая нервная система – никаких эмоций вообще.Все остальные требования – «от лукавого».


We are looking for the following Operations / Project Management Personnel for both Turkmenistan Site & Sharjah. Ideal candidate should have at least 20+ years’ experience in an EPC environment and has led a multinational team on large / midsize (Not less than US$ 500 Million) LSTK projects with any of the leading EPC’s around the world. Sharjah based positions are with family status while site based positions will be on single status with rotational leave cycles as applicable.






No.





POSITIONS





REQUIREMENT





LOCATION







1


Construction Managers
Менеджеры по строительству – требуется ИНЖЕНЕРНОЕ образование (инженеры-механики и электрики)




2


Turkmenistan / Any sites
Туркменистан и др.






2


SiteProjectControlsManager – Менеджеры по контролю за ходом реализации проекта(контроль сроков, контроль себестоимости, контрольдокументооборота) – работа в поле




2


Turkmenistan / Any sites
Туркменистан и др.






3


SiteQA/QCManagers – Менеджеры по контролю качества (знание системы ISO-9000) – работа в поле




2


Turkmenistan / Any sites
Туркменистан и др.






4


SiteSubcontractsManagers – менеджеры по контролю за исполнением контрактов второго уровня (работа с субподрядчиками) – работа в поле




2


Turkmenistan / Any sites
Туркменистан и др.






5


ProjectDirectors – не обращайте внимания




2


Sharjah
Шарджа






6


Project Managers – Руководители Проектов




2


Sharjah
Шарджа






7


QA/QCManagers - Менеджеры по контролю качества (знание системы ISO-9000) – работа на паркете




3


Sharjah
Шарджа






8


ContractsManagers - менеджеры по контролю за исполнением контрактов первого уровня (работа с заказчиками) – работа на паркете




2


Sharjah
Шарджа






9


SubcontractsManagers - менеджеры по контролю за исполнением контрактов второго уровня (работа с субподрядчиками) – работа на паркете




2


Sharjah
Шарджа






10


ProjectProcurementManagers – Менеджеры по закупкам (размещение заказов, сопрвождение заволского изготовления, испытания, эжкспедирование)




4


Sharjah
Шарджа




По условиям работы

1. Туркменистан – да, сложно, да трудно, да жарко, да потно. Хорошо - нормальная (поверьте мне) зарплата, хорошие условия проживания, полностью запрещены контакты с женщинами-туркменками, вкусные плов и шурпа. Плохо – низкое качество интернета.

2. Шарджа – цивилизация, хорошая оплачиваемая квартира, до Дубая – 30 минут на автобусе, высококлассная маедстраховка, возможно забрать туда жен и детей - контора платит. Плохо – очень скучно, жара при повышенной влажности переносится с трудом.

Хлопцы! Не молчим! Подтягиваемся с предложениями в личку...

Приазовец_
20.03.2012, 09:36
Хорошо - нормальная (поверьте мне) зарплата,Сколько в месяц (чистыми) и на какой период рассчитан проект?

Божья Искра
20.03.2012, 09:48
Ещё года полтора - это если до конца сидеть.
4000 долларов в карман гарантированы по минимуму.

Приазовец_
20.03.2012, 09:53
отпуск – 21 деньоплачивается?

Божья Искра
20.03.2012, 10:01
Да.

Ky
20.03.2012, 12:55
Сорри за оффтоп, но само напрашивается:

полностью запрещены контакты с женщинами-туркменками, вкусные плов и шурпа.
Запрет на контакты с женщинами - это боль-мень понятно, но плов-то с шурпой зачем запрещать? :shok:

Ky
20.03.2012, 14:59
как продолжение позитивного ряда.
Блин, действительно, как же я не догадался: ведь запрет контактов с туркменками - несомненно, элемент позитивного ряда :good:

Приазовец_
20.03.2012, 15:16
Да.От заинтересованных лиц вопрос:

А как бы поподробнее узнать требования к кандидатам (в частности, образование) по пп. 4, 8-10

Божья Искра
21.03.2012, 07:20
Alra - я ответил Вам в личку.

Приазовец - по пп. 4, 8-10 докладываю:

Как-то ранее для аналогичных позиций я написал, что требуются юристы. Похоже на то, что это не совсем так.
Юристы готовят текст контракта. А здесь нужны управленцы - управление контрактом. Образование д.б. "базовым" - инженерным (строительное, машиностроительное. Терминология понятна?) + работы. Или это должны быть чистые управленцы - "Организация у правление производством". В Москве таких готовят в "Плешке", на каком-то из факультетов "губкинского" + есть какая-то контора (название не помню) в районе метро "Выхино" - фасады выходят на Рязанку.

Ранее, по моему опыту, на такие должности просачивались даже "училки английского", но это было странно. Так было и есть на Штокмане.

Неплохо было бы иметь сертификат MBA.

Приазовец_
23.03.2012, 09:55
Приходилось ли сталкиваться с харьковским "Укрэнергочерметом"? Что они сегодня из себя представляют?

Божья Искра
09.04.2012, 14:40
Без особой надежды на успех. Скорее для очистки совести. Упрямство при достижении поставленной цели.

Может кто запостит на другие ресурсы???

suitable candidates with OFFSHORE experience - требуются кандидаты для проектирования офшорных проектов (морские добычные платформы, подводные трубопроводы, системы раскрепления плавучих сооружений и т.д.)

elocate to UAE and join our Offshore Division - экспатриация в Объединенные Арабские Эмираты, т.е "на все готовенькое"

relevant detail engineering experience in Offshore projects - требования: опыт рабочего проектирования, английский - ясное дело.

DESIGNERS - КОНСТРУКТОРЫ, т.е. те, кто умеет работать в Автокаде - чертёжники
1. Principal & Senior Designers – Structural (кораблестроительная специальность, "корпусники" - прочнисты)
2. Principal & Senior Designers – Piping - трубная обвязка
3. Principal & Senior Designers – Pipelines - трубопроводы (выкидные линии, коллектора, экспортные линии)
4. Principal & Senior Designers – Electrical - электрооборудование
5. Principal & Senior Designers – Instrumentation - КИПиА технологических процессов
6. Principal & Senior Designers – Process - технологи

ENGINEERS - ПРОЕКТИРОВЩИКИ - по тем же специальностям
1. Principal, Senior, Engineer I – Structural
2. Principal, Senior, Engineer I – Pipelines
3. Principal, Senior, Engineer I – Piping
4. Principal, Senior, Engineer I – Electrical
5. Principal, Senior, Engineer I – Instrumentation
6. Principal, Senior, Engineer I – Process

ENGINEERING MANAGEMENT - РУКОВОДЯЩИЕ ДОЛЖНОСТИ
1. Project Engineering Managers - главные инженеры проектов

2. Project Engineering Coordinators - координаторы рабочего проектирования

Божья Искра
25.10.2012, 06:39
Из рассылки. Снабжено моим переводом - "не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет".


I have also said before that 2013 will be an extremely busy year for us and in order to ensure that we are adequately resourced and prepared we are actively recruiting in all disciplines; particularly so at the more senior levels. If you know someone who you think would be interested in joining a growing business, I strongly encourage you to make a referral to the recruitment teams on referrals.uae@petrofac.com. I also put this into further context by saying that today we have a business of around US$4.5 billion: we want that to be around US$7-8 billion in the next five years. This represents year on year growth of circa 11% which translates to working concurrently on proposals with a combined value of US$20-30 billion alongside executing around 20-25 live projects. There is no question that we are going to be busy!

Как я уже говорил, 2013 год будет крайне напряженным годом для нас, и для того, чтобы быть уверенными в том, что мы укомплектованы людскими ресурсами,мы активно проводим набор персонала по всем дисциплинам, в первую очередь на руководящие должности. Если вы знаете кого-либо, кто может бытьзаинтересован в том, чтобы присоединиться к растущему бизнесу, я настоятельно рекомендую вам адресовать его запрос и пожелания в подразделение по набору персонала referrals.uae@petrofac.com. Я говорю об этом в контексте того, что сегодня наш бизнес составляет около 4,5 млрд. долл. США в год, и мы стремимся к тому, чтобы в ближайшие пять лет он достиг суммы $7-8 млрд. долл. США в год с выполнением одновременной работы на 20-25 проектах. При этом годовой прирост бизнеса будет составлять 11% с учетом подготовки тендерных предложений на сумму 20-30 млрд. долл. США.Нет никаких сомнений в том, что мы будем сильно загружены работой!

Товариши! Не стесняемся - отправляем свои документы по приведенному мною адресу, "кадры" разберутся.
Кстати, переводчицы тоже скоро потребуются. Направления - Казахстан, Узбекистан, Ямал, Новый Уренгой. Своевременная выдача бушлата, "комбеза" и ботинок - гарантирована! Проверено электроникой!!!

Irina OK
25.10.2012, 13:47
Кстати, переводчицы тоже скоро потребуются. А удаленный перевод технической документации (руководства по установке, руководства по испытаниям, нормировочная и проектная документации, договора и соглашения на проведение работ и обслуживание)? Опыт технического перевода и техническое образование - есть. Могу организовать отзывы и рекомендации.

Самогон
25.10.2012, 13:50
А удаленный перевод
Нет милочка, только бушлатъ.

Irina OK
25.10.2012, 14:17
Нет милочка, только бушлатъ.Бушлат на чердаке! Доставать?

Вован Донецкий
25.10.2012, 14:20
Бушлат на чердаке! Доставать?

Еще и одевать! И кирзачи не забудь :mocking:

Божья Искра
25.10.2012, 15:24
А удаленный перевод технической документации (руководства по установке (по монтажу - прим. БИ), руководства по испытаниям, нормировочная (нормативная - прим. БИ) и проектная документации, договора и соглашения на проведение работ и обслуживание)? Опыт технического перевода и техническое образование - есть. Могу организовать отзывы и рекомендации.
Нет, увы. Речь может идти или об объекте, или о работе в Эмиратах.
И не только письменный перевод.
Хотя, направьте CV и т.д. по адресу, который я привел - может быть и срастётся.

Irina OK
25.10.2012, 19:53
Была не права. ))) Базовые станции связи в основном устанавливают и монтируют на них оборудование. )))
Так что текущая тематика наложила свой отпечаток. )))

Божья Искра
07.11.2012, 13:12
Размещаю объяву - для очистки совести. Ну, может быть кого-то где-то что-то заинтересует. Если да, то пишите

http://s019.radikal.ru/i622/1211/1e/d5283e56baec.jpg (http://www.radikal.ru)

Гравицапа
10.11.2012, 15:50
Лёша, по твоему последнему предложению есть претендент.
Его заинтересовала позиция по твоему списку предпоследним пунктом - "Связь и сигнализация". Он как раз в этой области кандидат наук и это его специальность. Должность эта еще свободна? Можно рассчитывать и отсылать свое резюме? И где, в каком месте по этой должности работа?
И еще 2 претендента - элетромеханик (по твоему предложению в марте по парткету) и второй документооборот со всеми отслеживаниями сроков исполнения (по твоему предложению в марте по паркету). На них еще есть спрос?

Божья Искра
13.11.2012, 07:40
"Лёд тронулся, господа присяжные заседатели! лёд тронулся!!!"(с)

Отвечаю на часть вопросов, которые были мне заданы.

Ниже приводится перечень контрактов, заключенных в этом году. Т.е. контракты, по которым идёт мобилизация и начато развертывание работ – обустройство лагерей и плавказарм, как минимум.

http://s019.radikal.ru/i616/1211/75/20dca85be236.jpg (http://www.radikal.ru)

Некоторых может испугать слово «Ирак». Прошу обратить внимание – речь идет о ЮЖНОМ Ираке, т,е. месте достаточно спокойном. Все неприятные моменты с лихвой компенсируются зарплатой и другими делами.

Перечень не является исчерпывающим – до конца года планируется подписание ещё нескольких контрактов с началом работ в следующем году.

Не буду кривить душой – работы проводятся в местах, которые нельзя числить в разряде курортных. Рабочий день длится 10-11 часов, жарко, пыль и т.д. Но все это можно вытерпеть. Бытовые условия НОРМАЛЬНЫЕ и более того.

"Командовать парадом буду я!" (с)

Божья Искра
01.12.2012, 08:02
Шановные громадяне!

Настоящим ставлю вас в известность, что полученные мною резюме и т.д. я перенаправил в «кадры». Я направлял лишь НОРМАЛЬНЫЕ резюме, т.е. на людей, имеющих базовое образование по профилю «конторы» и соответствующий опыт работы. «Бредовые» предложения НЕ РАССМАТРИВАЛИСЬ и рассматриваться не будут.

Мне были заданы вопросы о «конторе», о зарплатах, о перспективах и т.д.
Отвечаю сразу всем. В остальном – домысливайте.

Струтктура «конторы» и основные направления деятельности:

1. Корпоративное руководство «Группы Компаний» - Штаб-квартира находится в Лондоне на Джермин-стрит. Акции котируются на Лондонской бирже – FTSE-100 Index.

2. Корпоративному руководству подчиняются несколько «бизнес - групп». Я работаю в одной из них, а именно в ECOM – “Engineering, Construction, Operations and Maintenance”/“Проектирование, Строительство, Эксплуатация и Техническое Обслуживание”.

3. В составе «бизнес - группы ECOM» работают несколько «функциональных групп», а именно:
· OEC - “Onshore Engineering and Construction”/ «Проектирование и строительство береговых объектов» - вот здесь я работаю. Исполнительный Директор
· OPO – “Offshore Projects and Operations”. Это – моряки. Они занимаются морскими платформами – проектирование + постройка корпусов на ССЗ + транспортировка морем + установка +достройка. Плюс к тому – проектирование и прокладка морских трубопроводов.

4. «Функциональная группа OEC» состоит из «функциональных и территориальных управлений»

· Техническое Управление – проектирование, разработка технической части тендерных предложений, методология контроля качества – Зам. Исполнит Директора OEC Найджел Патон;

· Управление Кадров и Административное – здесь оформляются приказы о назначениях и переводах, отпуска, командировки, билеты, зарплаты, медстраховки, обучение и т.д. – Вице-президент Жан Чидиак. Вот сюда я направил резюме соискателей. Сотрудники этого управления проводят интервью; решают, куда направить человека для дальнейшей работы; оформляют направления на медицинскую комиссию; готовят проект Трудового Договора; оформляют визы, билеты на мобилизацию и виды на жительство;

· Управление Логистики и МТО – вице-президент Энтони Чеббат;

· Управление Поддержки Проектов – разработка сметно-договорной документации, планирование работ, переводчики и переводчицы, контрольные функции – сроки, затраты и т.д. - Зам. Исполнит Директора OEC Фади Наджар. В составе этого управления числится «Группа Резерва Руководящего Состава». По окончании проекта. В Туркмении я буду числиться в этой Группе в ожидании документов о дальнейшем назначении;

· Территориальное Управление № 1 «Проекты в Объединённых Арабских Эмиратах» - Исполнит. вице-президент Роберто Берточчо;

· Территориальное Управление № 2 «Проекты в Саудовской Аравии» - Ст. вице-президент Имад Шанан;

· Территориальное Управление № 3 «Проекты в странах бывшего СССРГ и Турции» - Исп. вице-президент Роберт Азиз Хабр. Я работаю вот здесь. Сейчас реализуются проекты в Туркмении и на Харьяге (проектирование). Готовятся к пуску два проекта в России + в Казахстане + Узбекистане + продолжение работ в Туркмении

· Территориальное Управление № 4 «Проекты в странах Персидского залива и Сирии» - Вице-президент К. Сандер;

· Территориальное Управление № 5 «Проекты в Северной Африке» - Вице-президент Г. Салиби;

· Территориальное Управление № 6 «Проекты в Ираке» - Вице-президент Е. Сати;

· Территориальное Управление № 7 Резерва – находится в стадии комплектования. Ориентировано на работы в Центральной Африке.

В "конторе" нормально функционирует «табель о рангах». Всего – 30 разрядов. У меня – 20 разряд из 30. Разряд определяется, в первую очередь, должностью. Учитывается общий срок работы в «нефтегазе» и срок работы в «конторе». Каждому разряду соответствует т.н. «коридор зарплат», каким классом летать в отпуск и командировку, сколько звёзд в гостиницах и т.п. моменты. Зарплата пересматривается один раз в год и вводится с 01 января следующего года. Максимум составляет +10%, если должность не меняется. При назначении на вышестоящую должность с изменением разряда – другой подход. Минимальный гарантированный годовой бонус - не менее двух базовых окладов по должности. При работе на удаленных объектах к базовой зарплате прибавляется 20% за тяжёлые условия (у нас на этом проекте - 30%) и 10% за «тоску по Родине». 10% каждый месяц откладывается и выплачивается в конце проекта единовременно – так удерживают людей.

Ну, вот…
Где-то так!(тм).

Лейтенант Злой
01.12.2012, 09:45
базовое образование по профилю «конторы» и соответствующий опыт работы.
Да вот это меня и режет, опыт работы ИТР на строительстве инфраструктуры нефтегаза - 5 лет, образование - непрофильное, поэтому даже не заморачивался. Что катит для ХМАО, не катит для "тоски по Родине". Удачи в работе, БИ!!!

Божья Искра
01.12.2012, 10:11
не катит для "тоски по Родине"...
Не катит, в первую очередь, для проектировщиков, что сидят на паркете под кондиционером.
Тут даже спорить бесполезно - нужно знать нормы проектирования + ACAD и т.д. У линейных ИТР определяющим является опыт работы.
Моё базовое образование - "инженерное обеспечение боевых действия флота". И что мне было делать? Для моей работы - засчиталось. Говоря нашим языком - у меня на этом проекте "командный ВУС". Подучился самую малость, сдал зачеты, нострифицировал дипломы училищный и ктн. И получил всякие бумажки.

Уверенный английский, тут не поспоришь...



Удачи в работе, БИ!!!
К черту!

Лейтенант Злой
01.12.2012, 10:32
У линейных ИТР определяющим является опыт работы.
Яволь. "Приминительные" корочки само-собой, НАКСовский (хотя бы 2-ой) уровень+2-3 "корочки" плана допусков по строительству и ремонту т/проводов и НГО это обязательно, без них с тобой даже Бобик (который на ДНСке живет и мишек отгоняет) разговаривать не будет.:wink:

Ричард
04.12.2012, 21:47
БИ привет дай в личку свой скайп . Есть у меня соображенния по этому делу . И пару чел похоже тоже есть

Божья Искра
08.12.2012, 05:16
Мне посутпило такое вот предложение. Очень выгодные условия и хороший город.
Я не могу принять это предложение - другие задумки имеются.
Это - не моя коммерческая инициатива. Кому интересно - напишите мне, я дам контакт, и вперёд.


Исполнительный директор программы нефтяных проектов (руководитель проектного офиса «Сузун»)

Место работы: г.Новый Уренгой, Россия
ОАО «ТНК-ВР» (ЗАО "РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ") (http://www.tnk-bp.ru/production/enterprises/rospan/)
Проект разработки нефтегазового месторождения, расположенного на Ямале

Речь идёт об очень крупном международном проекте в Западной Сибири.
Я отказался. Не моё это дело.

Цель:


Обеспечение исполнения реализации графиков проекта
Управление изменениями в графиках проектов
Оценка рисков выполнения проекта
Контроль за организацией методологического обеспечения отчетности по проекту
Полномасштабная разработка нефтяных активов начнется в 2016 году с Сузунского месторождения. По планам, добыча нефти на Сузунском месторождении уже в 2017 году достигнет уровня в 5 млн. тонн. Потенциал месторождения может быть увеличен по результатам реализации программы геологоразведочных работ на околосузунских лицензионных участках.


Обязанности:


Управление сроками и содержанием проекта (организация созданий графика производства работ, оценка длительности операций, выделение первоочередных работ)
Выработка управленческих решений по предупреждению рисков, возникающих в процессе реализации проектов, их минимизации, корректирующих действий и управление их реализацией
Определение вероятности возникновения рисков и их воздействия на проект
Разработка и согласование плана реагирования на риски
Анализ отклонений графика выполнения работ от базового плана, выработка управленческих решений
Административная поддержка проектов: разработка Финансовых Меморандумов для запросов инвестиций в развитие программы
Обеспечение централизованного документооборота и отчётности в рамках программы проектов
Контроль качества выполнения работ в проектах и программе административными ресурсами


Ключевые навыки: Важно: от кандидата не требуется ни технического образования, ни опыта работы в должностях линейных ИТР. Требуется т.н. «Чистый управленец» с дипломом «Организация и управление производством». Об английском языке речь не идёт.


Работа с программой примавера (primavera)
Глубокое знание Процедуры работы по капитальным проектам
Знания на уровне эксперта технических Проектов, материально-технического обеспечения строительства, монтажа и пуско-наладки нефтегазовых объектов


Условия:


Зарплата (обсуждается индивидуально) Как я понимаю – 400000руб., т.е. 400000:30 = 13300 USD. мес.
Годовой бонус (65% от суммы годового дохода) 13300 +65% = 21950 USD мес.
Корпоративное обучение
ДМС на сотрудника, плюс льготное страхование для родственников и членов семьи
100% оплачиваемый больничный, дополнительные пенсионные взносы
Корпоративные скидки на различные покупки (авто, страховки и т.д.)
Возмещение съема квартиры (в зависимости от количества членов семье)
Если семья не перемещается с работником, то работнику компенсируется 6 поездок в течение года к месту постоянного проживания семьи – а вот это очень круто!!! Перелёт бизнес-классом.
Предоставляется подъемная сумма, для обустройства на новом месте
Оплата переезда (билет, багаж)
Предоставляется корпоративный автомобиль с водителем
При декрете 100% зарплаты в течение 6 месяцев
График работы с 9 до 18 (с понедельника по пятницу) - )))))))))))))))))))))))))
Связь, с корпоративным предоплаченным тарифом

Божья Искра
08.12.2012, 12:46
Уважаемые Лена и Самогон!
Я прошу извинения за то, что увлекся и сделал выделение красным цветом.
Готов понести наказание.
Обещаю, что впредь этого не повторю.

Спасибо вам.
И той, кто обратила моё внимание на допущенное мною нарушение.))))

Ky
08.12.2012, 13:47
увлекся
Вот-вот, одни увлекаются, а другим - цвет заменять :sorry:

:drinks:
ЗЫЖ Особо порадовал график работы:mocking:

Божья Искра
08.12.2012, 14:00
Игорь, дорогой!
Извини, что тебя не помянул в "сонме святых".
Честное слово - не корысти ради.

Самогон
14.12.2012, 06:41
Я скорее с другой стороны
http://opensourcecentre.files.wordpress.com/2008/06/beastie.gif?w=584

Самогон
14.12.2012, 06:43
Думаю таким занятым людям на наш форум времени бы не хватало.

Mariner
19.12.2012, 07:37
Ну вот ТНК-БП уже как-то по зарплате, хотя обязанности тянут в районе 20-ки, ИМХО.
Извиняюсь, Алексей, что влез, просто сейчас тоже в далекой жаркой стране и схожие вопросы приходится рассматривать.

Божья Искра
07.01.2013, 06:30
http://s020.radikal.ru/i722/1301/b5/ad1d13e2d9e7.jpg (http://www.radikal.ru)

Проект в Саудовской Аравии, офис находится в Аль-Хобаре. Директор Проекта – мой хороший знакомый по Иолотани. Требуются инженеры с опытом рабочего проектирования и опытом работы на проектах «под ключ»»; английский язык и CAD.

Божья Искра
02.01.2014, 12:47
WANTED!!!
Срочно требуются 26 человек - работа "на паркете" в Шардже, два выходных в неделю, полный экспатский пакет и "пожалуйста - мерси"...
Пишем мне в личку.
Соискатель НИЧЕГО не платит!!!

2850