PDA

Просмотр полной версии : Жизнь Windows XP продлена еще на 10 лет



Ястребок
07.01.2013, 00:32
Microsoft вдохнула в Windows XP новую жизнь. Несмотря на завершение всевозможных циклов поддержки и того факта, что ее уже давно нет в розничной продаже, установить систему все же можно будет еще в течение 10 лет. Для этого нужно будет воспользоваться опцией даунгрейда (обновления в обратную сторону).


http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2010/07/13/400424

Ура, ХРюша с нами!

ЗЫ:А семерку я и не пробовал. Зачем? ХРюша исправно мне служит.

jarett
07.01.2013, 00:36
ХРюша исправно мне служит.
+1! Я не потяну новый ноут, а старый домашний не потянет ничего новее ХР. Но доволен и не жужжу!!!
На работе 7-ка, тут приходится мириться.

Ястребок
07.01.2013, 00:45
Хотя, семерку я все-таки попробую. На второю комп поставлю, гляну че это за чудо-юдо, семерка эта. Сейчас у меня на обоих компах стоит ХРюша от ZverDVD и я доволен этой сборкой.

Дохляк
07.01.2013, 01:45
семерка жрет не больше хрюши, с этим проблем не должно быть. :smile:

I{OT
07.01.2013, 10:45
семерку я и не пробовал. Зачем? ХРюша исправно мне служитНавеяло:
"- Мне Queen не нравится.
- А ты слушал?
- Нет, мне сосед напел..."
:smile:

семерку я все-таки попробую.Вероятно будешь приятно удивлён и, через некоторое время, с удивлением будешь думать: и как же я этим унылым ХР пользовался...

Я против таких реанимаций (даунгрейд - зачем?) - умерла, так умерла...
Хотя уважаю любой выбор - "каждый выбирает для себя..." (с)
:bye2:

Ястребок
07.01.2013, 12:52
Вероятно будешь приятно удивлён и, через некоторое время, с удивлением будешь думать: и как же я этим унылым ХР пользовался...

Поглядим, поюзаем. Среди моих знакомых нет единого мнения насчет семерки. Но, несмотря на заявления мягкотелых о продлении поддержки ХРюши до 2020 года, я предполагаю, что они начнут тихой сапой всех заставлять переходить на семерку. Проги и игрушки запилят под семерку, коварно подговорят производителей железа и др. В принципе, они уже это делают потихоньку.

I{OT
07.01.2013, 13:23
Поглядим, поюзаем.Обязательно стоит попробовать. Пользуюсь Win7 с момента её выхода - только положительные эмоции, в принципе, таже Vista, после продолжительных манипуляций с настройками, становилась весьма похожа на Win7, но Win7, конечно же ещё лучше.

Хотя есть у меня и старинный нетбук с ХР Home Premium, но после Win7 - некомфортно, совершенно. Пробовал на него ставить Win7 Home - немного тупит (там проц. Atom, из первых), Win7 Starter приемлемо работает, но в нем нет некоторых привычных мне вещей... Win8 на нём работает быстрее чем ХР, но совершенно мне не понравилась внешне...

Мой давний выбор Win7, пока не выйдет Win9 или что-то ещё.:smile:

Борис
07.01.2013, 13:27
они уже это делают потихоньку
И давно уже.
Несколько лет назад просили установить ХР на ноут. Не смог найти дрова на видюху. Только под Висту (7-ки тогда ещё не существовало).

Ястребок
07.01.2013, 13:30
Мой давний выбор Win7, пока не выйдет Win9 или что-то ещё.

У вас 32-битная и 64-битная семерка стоит?

I{OT
07.01.2013, 14:05
Ястребок, есть и такая и такая, если для игр, то лучше 64 - больше памяти видит.

Ястребок
07.01.2013, 17:36
Говорят, есть сложности с удалением семерки, если снова надо будет вернуться к ХРюше.

I{OT
07.01.2013, 18:11
Говорятformat c: - решает, вероятно, как-то не приходило в голову даунгрейдить :smile:

Ястребок
07.01.2013, 18:34
format c: - решает, вероятно
Возможно, но там есть ньюанс - у некоторых не получилось. Хотя, возможно, это к ноутам относится.

Ястребок
07.01.2013, 22:32
А вот, собственно, и суть моего опасения насчет семерки. Говорят, что могут возникнуть трудности с удалением семерки, если надо будет опять ХР поставить. Я слышал, что для того, чтобы вернуть ХР нужно через Live CD удалять раздел с семеркой,создавать новый и ставить туда ХР. Так ли это?

jarett
07.01.2013, 22:37
Так ли это?
Вот хороший и очень живой ИТ-ресурс http://www.forum.mista.ru (не реклама ни разу!!!) С радостью задал бы там данный вопрос, но все мои 18 или 19 ников забанены навечно владельцем за расхождения в интерпретации многих вопросов.

Ястребок
07.01.2013, 22:41
Вот хороший и очень живой ИТ-ресурс http://www.forum.mista.ru (не реклама ни разу!!!) С радостью задал бы там данный вопрос, но все мои 18 или 19 ников забанены навечно владельцем за расхождения в интерпретации многих вопросов.

Премного благодарен.:drinks:

jarett
07.01.2013, 22:44
Премного благодарен
Единственное предупреждение: если мы тут способны зафлудить даже собственные похороны (с) Якут, то там зафлудят даже собственный флуд на своих похоронах. :rofl2: Очень общительный народ :)

Дохляк
08.01.2013, 19:11
А вот, собственно, и суть моего опасения насчет семерки. Говорят, что могут возникнуть трудности с удалением семерки, если надо будет опять ХР поставить. Я слышал, что для того, чтобы вернуть ХР нужно через Live CD удалять раздел с семеркой,создавать новый и ставить туда ХР. Так ли это?

то есть, инсталлятор XP не в состоянии удалить раздел с семеркой? звучит довольно странно. уж удалить-то можно чем угодно, ломать не строить. да хоть дос с дискетки (ну ладно, линюх с флешки) загрузил, и...
:smile:

Ястребок
08.01.2013, 19:32
то есть, инсталлятор XP не в состоянии удалить раздел с семеркой? звучит довольно странно. уж удалить-то можно чем угодно, ломать не строить. да хоть дос с дискетки (ну ладно, линюх с флешки) загрузил, и...

Возможно, эта хрень только у ноутбуков. У меня стационарный. Просто пытаюсь узнать какое западло может принести установка семерки.

Дохляк
08.01.2013, 22:57
Возможно, эта хрень только у ноутбуков. У меня стационарный. Просто пытаюсь узнать какое западло может принести установка семерки.

насколько мне известно, никакого. вообще, она от XP не особо отличается. самое заметное, в настройках сети, мы тут про это говорили некоторое время назад, но там ничего фатального. сам, кстати, со zver-а ушел (кой ставил по ленивости), чему рад весьма.
:smile:

заморочку у них одну знаю, но это касается всей линейки, и хр в том числе -- они от "чужой" системы файлы считают чужими, и не дают их трогать даже собственному админу. это надо просто владельцем себя выставить. там это, конечно, традиционно через жопу спрятано, главный же враг по идеологии микрософта это владелец компа, от него надо всеми силами спасацца...
:smile:

Изроссов
12.01.2013, 12:13
А мне Windows 8 понравилась!
Очень быстро загружается, и однозначно работает быстрее семёрки и тем более хрюши
ненужно заморачиваться с антивирусами и прочими защитами, всё это уже есть в стандартной комплектации , експлорер10 тоже вполне достойный продукт

танкист
13.01.2013, 08:13
ненужно заморачиваться с антивирусами и прочими защитами, всё это уже есть в стандартной комплектации
Ахтунг!!!! Не нужно быть на столько доверчивым, и полагаться на вынь! :smile:
Рекомендую частично отдавать защиту на ESET - грамотная штука и, проверено, надёжная.
..
А что с драйверами? Самами находятся, или нужно от 7-ки ставить?
какая 8-ка? (32-64, максимальная или какая)

Изроссов
17.01.2013, 22:37
Ну как сказать...антивирус встроенный в вин8, на самом деле уже широко известный MSE....такой очень крепкий середнячок, очень даже не плох, рекомендую обратить внимание.
Насчёт Исета...не знаю, исхлдя из того что всё познаётся в сравнении, результаты сравнений можно увидеть тут http://www.anti-malware.ru/malware_treatment_test_2012

А восьмёрку я на виртуалку ставил...там с дровами просто, в кратце впечатления такие, это как есть семёрка, дополненная кучей в мелких сяких вкусностей, и очень сильно ориентирована на планшет

Мне понравилась

Ястребок
14.01.2014, 23:16
Обязательно стоит попробовать. Пользуюсь Win7 с момента её выхода - только положительные эмоции

Поставил семерку на Новый Год. Пока я доволен этой осью. Кое-что не привычно, но стерпится-слюбится. Хрюша у меня осталась на старом компе.

Борис
15.01.2014, 00:15
Хрюшка....Семёрка....Восьмёрка....

Microsoft готовится к анонсу Windows 9, которая должна будет исправить имидж ОС после провала предшественницы
Компания Microsoft планирует выпустить Windows 9 в апреле 2015 года, официально эта информация может быть анонсирована на мероприятии для разработчиков. Об этом на выходных сообщил в своем блоге редактор издания Windows IT Pro Павел Туркотт. Кодовое название новой ОС - Threshold, пишет newsru.com.


Как сообщил Туркотт, анонс планов по выпуску Windows 9 ожидается на мероприятии Microsoft для разработчиков Build 2014, которое пройдет 2-4 апреля в США.

Выпуск ОС под новым названием нацелен на исправление имиджа ОС и улучшение функций, которые заслужили нарекания в Windows 8, полагает ресурс The Verge. На данный момент неизвестно, какие изменения будут в новой ОС. По слухам, Microsoft будет работать над улучшением приложений и плиточного интерфейса. Также The Verge напомнил, что в ОС компании Microsoft может появиться полноценное меню "Пуск", но оно ожидается уже во втором обновлении Windows 8.1 позже в этом году, передает Digit.ru.

Ранее ресурс ZDNet сообщал, что весной 2015 года готовится одновременное обновление ОС проектов Windows, Windows Phone и Xbox, которое усилит их интеграцию, однако подчеркивалось, что оно не обязательно связано с обновлением версий ОС.

Операционная система Windows 8 вышла в октябре 2012 года. Ее основные изменения были нацелены на облегчение работы с сенсорными экранами планшетов и других устройств. Однако доля Windows на рынке планшетов по итогам 2013 года не превысит 3,4% по прогнозам IDC (итоги еще не подведены).
Источник... (http://rus.postimees.ee/2659878/microsoft-gotovitsja-k-anonsu-windows-9-kotoraja-dolzhna-budet-ispravit-imidzh-os-posle-provala-predshestvennicy)

I{OT
05.03.2014, 20:14
Поддержка Windows XP завершится 8 апреля
Официальный блог корпорации Microsoft сообщил о том, 8 апреля 2014 года пользователи, которые до сих пор работают на компьютерах с операционной системой Windows XP, получат уведомления о завершении поддержки их ОС.

Сообщение будет содержать в себе гиперссылку. Перейдя по ней, пользователи попадут на специальный сайт. На нем сообщается, что Windows XP устарела и является небезопасной, и предлагается перейти на более новую операционную систему.

Сообщение получат пользователи XP, у которых включена функция автоматической загрузки обновлений. Впервые оно появится 8 марта и в дальнейшем будет возникать восьмого числа каждого месяца. Показ сообщений, однако, можно отключить.


http://www.pictureshack.ru/images/98336_pic_6.jpg

Microsoft, кроме того, выпустила для пользователей XP бесплатный инструмент PCmover Express. Он предназначен для переноса данных — файлов, фото, видео, музыки и так далее — с компьютера на XP на компьютер на базе Windows 7, 8 или 8.1.
Windows XP, вышедшая 25 октября 2001 года, является второй по популярности операционной системой и занимает, по данным NetMarketShare, 29,5 процента рынка. Большую долю — 47,3 процента — имеет лишь появившаяся в 2009 году Windows 7.

Windows 8, наиболее новая операционная система Microsoft, находится на третьем месте по распространенности: совокупная доля «восьмерки» и Windows 8.1 на рынке немногим превышает 10 процентов.

8 апреля 2014 года Microsoft прекратит поддержку Windows XP и перестанет выпускать для нее обновления. Однако учитывая популярность ОС, компания пообещала обновлять антивирусные программы для XP до середины 2015 года. :smile: