PDA

Просмотр полной версии : Экстримальные ситуации: как реагируют люди. Как быть готовым самому.



Самогон
09.03.2013, 02:26
Чтобы сделали вы?
1. Позвали на помощь
2. Позвонили 911
3. Просто смотрели
4. Снимали видео
5. Бросились на помощь
6. Отомситили бы (тут как-то непонятно)

http://www.youtube.com/watch?v=qo6Jzh7SHRA
Изначально без всяких тренировок у людей разная реакция на насилие.
Всегда страшно, но есть безбашенные люди.

танкист
09.03.2013, 07:27
не люблю эти больные эксперименты
им можно такие эксперименты ставить - они точно знают, что никто тому, кто нападает, бошку не проломит, глаза не выдавит, трахею не переломит...
адекватные же, не дикари какие - звонить нужно.... и спасать свой зад.

Мрачный
15.03.2013, 00:37
С ноги врезал бы в голову нападающему:лучше позиции и не придумаешь.
Потом бы разбирался.

Самогон
15.03.2013, 01:41
Вообще думаю ролик постановочный от начала до конца и все участники были в курсе.
Суть как мне кажется показать ожидаемые реакции людей. И всего три
1 С ноги.
2 Убежать
3 Звать на помощь
Все остальное для куражу.
ЗЫ В Реале мог быть чел с пушкой а не девочка с букетиком, и ни один актер бы не согласился.

Дохляк
15.03.2013, 01:47
а то еще заходит такой любитель пострелушек со стволом в кармане, и опа... кто-то стал героем. :smile:

Самогон
15.03.2013, 01:56
Ну имея пушку можно было бы и вразумить добрым словом, зачем сразу с ноги.

Береза
15.03.2013, 22:40
с ноги бы сразу не сообразила.)) Это тут хорошо видно - с ноги.
А в реале бы по черепу колотила чем только можно. Сумку бы точно от ручек оторвала.(а она у меня тяжелая):biggrin: А потом уже может и до ног дело дошло.
И больше шума, больше шума!! Орать благим матом.:yahoo:

Волгарь
18.03.2013, 03:31
Ну имея пушку можно было бы и вразумить добрым словом, зачем сразу с ноги

...если можно по ногам... :)

А у меня вот "Удар" постоянно с собой. Офигительная вещь, особенно с родными шиханскими баллонами, но лифт превратился бы в газовую камеру.

Мрачный
19.03.2013, 23:17
Ну имея пушку можно было бы и вразумить добрым словом, зачем сразу с ноги.
Кажнодневно пушку не ношу.(Шутка)
А кроме того,обнажая ствол его придется применять.
Или ехать со своим визави в одном воронке на суд,но по разным статьям.
Увольте.

Мрачный
19.03.2013, 23:19
А у меня вот "Удар" постоянно с собой. Офигительная вещь,....
Двух или четырехзарядный? На заре появления он грешил осечками.Как сейчас?

Самогон
19.03.2013, 23:21
Для этого есть лицензия на скрытое ношение.
Применить deadly force (смертельную силу), защищая свою или чужую жизнь и здоровье будет в многих случаях оправдано и даже ареста не произведут. В суде будешь свидетелем есно.

Мрачный
20.03.2013, 00:39
Дык это у вас....

Самогон
20.03.2013, 00:42
Дык это у вас....
Ну да, а кое где и патрон на кармане преступление.
Кстати частенько после полигона остается пяток раскидан. Жена перед стиркой раньше спрашивала не оставил ли я любовные записки, а теперь патроны.

Волгарь
20.03.2013, 12:56
Двух или четырехзарядный? На заре появления он грешил осечками.Как сейчас?

Пяти. :) "Удар" с "Осой"/"Стражником" не перепутали? ;) Это у них соответственно 4/2 заряда, травматика (и большой ассортимент всего прочего - газ, краска, сигнальные ракеты...) - при этом электрическое воспламенение и пьезоэлемент.

А "Удар" - Устройство Дозированного Аэрозольного Распыления, этакий газовый бесствольный пистолет с разовыми патронами-баллончиками. :) Выглядит как рукоятка пистолета:

http://img.maryno.net/images/e7877b350c8e8aead1f34907e378d453/8114b2567a8f7933a7023ccc3076ce46.jpeg

- слева первый "Удар", справа второй, такой же, как у меня: удобнее - у первого спуск рычагом-клавишей слева от рукоятки, у второго нормальный "пистолетный". Устройство простейшее - пружина в заряжаемом сверху по одному баллону магазине и примитивный ударно-спусковой механизм:

http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002112/thm/2112923.jpg

Дешевая штуковина (переводя сразу в валюту :) - 30-40 баксов вся механика и по 2-3 бакса за выстрел), продается без лицензии, как баллончик - потому что с боевым не спутаешь и в него не переделаешь. Да и застрелиться - вряд ли получится, не то что застрелить. :) Качество изготовления... гм... среднее и ниже: я первый экземпляр заменил по гарантии - криво подавал баллоны и осекался. Второй (особенно после небольшой "доработки напильником" :) ) вроде бы не шалит.

Стреляет ОВ в капельно-жидкой форме, при качественных баллонах (самый важный момент!) - с 3 м пятно получается размером с лист А4, довольно прицельно. Для обычных ситуаций - шугануть собаку, отшить доставучего агрессивного алкаша и т.п. - вполне достаточно, понты кидать и наезжать - не пригодится (мне и не нужно :) ), в случае серьезных проблем - может дать пару нелишних секунд на применение 33-го приема каратэ. :)

У меня первый баллон всегда заряжен шумовой, остальные - аццкая смесь шиханского производства, против ветра стрелять не рекомендуется... ;)

Мрачный
21.03.2013, 02:07
.. "Удар" с "Осой"/"Стражником" не перепутали?...
Перепутал конечно.:scratch_one-s_head:
Я их вживую в Ростове видел,когда к братцу ездил вгости.
Вполне себе бюджетный девайс.

танкист
07.04.2023, 13:52
Не соображу, куда лучше оставить, но прямо-таки классика!
Чел ушёл в пристволовой колодец классически, т. е. полностью засыпан, напарник среагировал мгновенно (на сколько это было возможно) и совершенно правильно - если возможно, вначале очистить путь для дыхания, остальное потом.
В общем, всё как по учебнику!


https://www.youtube.com/watch?v=wQ8Kgb_XUkk&t=304s

Самогон
11.04.2023, 04:08
Вот припезденные, с пола себе проблемы поднимают

танкист
11.04.2023, 05:30
Вот припезденные, с пола себе проблемы поднимают
И так, и не так. У каждого свои "гуси". Я вот на лыжи (горные) почему не встаю? - потому что потом не слезу уже, затянет с головой. Один раз в горы сходил - теперь в промежутках "между" тоска зелёная и зуд в пятой точке, затянуло на раз. А так-то по сравнению с альпинизмом у фрирайдеров (лыжников этих) лавин да колодцев вагон и маленькая тележка, есть такое дело. Но, если с головой дружить и быть всегда готовым, то риски минимизируются.

танкист
23.05.2023, 09:33
К примеру про лыжи. Два года назад у человека образовался второй день рождения. Случай известный, но вот наткнулся на коротенький рассказ ситуации.
Детали, кого особо готовил к спасам "до", как сам находился в лавине - любопытны.


https://www.youtube.com/watch?v=3ZkRaGzr77Y

Волгарь
24.05.2023, 18:56
Детали, кого особо готовил к спасам "до", как сам находился в лавине - любопытны.

Если интересуешься этой темой - рекомендую к прочтению повесть Владимира Санина "Белое проклятие". Есть в свободном доступе.

танкист
24.05.2023, 19:47
Если интересуешься этой темой
Ну у меня подобные лавинные инциденты "отслеживаются" с практической стороны этого дела: смотрю где, что, как сходит, чтобы постараться не попадаться самому (тьфу-тьфу-тьфу). Вроде бы и горы небольшие, куда хожу, но "доски" сходят ежегодно, бывало, что и с трагедией. Повесть обязательно найду, почитаю, спасибо!
..
пысы. мгновенно аудиокнига нашлась.
https://akniga.org/sanin-vladimir-beloe-proklyatie

Волгарь
28.05.2023, 21:54
мгновенно аудиокнига нашлась.

И ты, Брут?! :diablo:

Книги надо читать. Самому. Хотя бы с экрана. :)

танкист
28.05.2023, 22:33
Книги надо читать.
Дай мне хотя бы часок к суткам, я почитаю.

танкист
24.10.2023, 13:34
Удачно провалилась, быстро спасли - бывает и такая обыденность, считай, на ровном месте.
На что обращаю внимание: никакой суеты и поспешности, поспешали неспеша. И это правильно.
Вроде как пролетела 18 метров, без каски и обвязки (ей спустили потом), отделалась переохлаждением и поломанными рёбрами. Считается весьма удачным исходом.


https://www.youtube.com/watch?v=nkpqQIo3D1w