Вход

Просмотр полной версии : Марков



Волгарь
11.02.2014, 03:26
Поскольку тема долгоиграющая, вынесла ее в отдельную. Пока так.
R



В Одессе Приморский районный суд оставил под стражей лидера партии «Родина», лишенного мандата депутата Верховной Рады Игоря Маркова.

Как передает корреспондент УНИАН, такое определение огласил сегодня на заседании судья Алексей Капля после очередного непродолжительного перерыва.

Таким образом суд отказал защите экс-депутата, ходатайствующей о смягчении меры пресечения для их подзащитного, и «Марков Игорь Олегович остается под стражей».

Следующее заседание суда назначено на 17 февраля.

После оглашения определения Марков обратился к народным депутатам от Партии Регионов, призвав их выходить из парламентской фракции ПР и голосовать за парламентско-президентскую республику, за перевыборы всех ветвей власти.

«Отстраняйте диктатуру от власти. Им осталось недолго», - заявил, в частности, Марков.

http://www.unian.net/politics/882684-v-odesse-sud-ostavil-eks-deputata-vr-markova-pod-strajey.html

Кто-нибудь может подтвердить, что он это сказал - или не говорил?

Потому как если это не провокация - то это пиздец...

Regel
11.02.2014, 07:35
Кто-нибудь может подтвердить, что он это сказал - или не говорил?

Потому как если это не провокация - то это пиздец...
вроде говорил. Разговаривала с людьми, тучу времени потративших на просмотр трансляции из зала суда. Но сама не слышала.

странно. Кроме лиги об этом никто. Инет молчит. Так не бывает.

Попробую выяснить.

Толстый
11.02.2014, 09:32
Кто-нибудь может подтвердить, что он это сказал - или не говорил?

Потому как если это не провокация - то это пиздец...

Не уж то кто то тут верил в Маркова. :bye2:

http://www.youtube.com/watch?v=1OPtvwJCgmQ

Приазовец_
11.02.2014, 09:41
Кто-нибудь может подтвердить, что он это сказал - или не говорил?

Потому как если это не провокация - то это пиздец...

Не уж то кто то тут верил в Маркова. :bye2:

http://www.youtube.com/watch?v=1OPtvwJCgmQ

Бормочущее мовнючее чмо с медалькой - это, надо полагать, "судья".

Толстый
11.02.2014, 10:11
Поскольку тема долгоиграющая, вынесла ее в отдельную. Пока так. Надеетесь, что количество адептов Маркова настолько велико и их качества настолько высоки, что заслуживают отдельной ветки?
Да. Я не обсуждаю действия модератора, просто интересно, что тут может быть долгоиграющего? Опять будут искать хитрый план неведомой х*ни, которая нас спасёт.
Я пока что наблюдаю выпадение в осадок. Марков упаковал всю онолитегу под плинтуса . Во как. ...хитрый план.

Приазовец_
11.02.2014, 10:18
количество адептов Маркова настолько велико и их качества настолько высокиДа уж не хуже сторонники Маркова тех, кто поддерживает власть всегда и во всем.

Волгарь
11.02.2014, 10:19
странно. Кроме лиги об этом никто. Инет молчит. Так не бывает.

Попробую выяснить.

У Вершинина в подробностях:

http://putnik1.livejournal.com/2708673.html

Оттуда концовка:


За время ареста он потерял львиную долю финансового и информационного потенциала, но сделал себе имя, из мелкого местного политика с не совсем однозначной в глазах плебса репутацией став фигурой знаковой в масштабах трети Украины. При этом, - враг "западенцев", несправедливо обиженный "регионалами", - с ореолом "третьей силы". То есть, уже не опасный (ибо ограбили) для властей, но могущий быть очень полезным, именно как та самая "третья сила", способная раскрутить Народную Дружину, что с каждым днем становится все более актуально.

В такой ситуации он, услышав, что арест продлен, - с политической точки зрения, - имел право делать любые заявления. Хоть проклинать политика Y, хоть даже последними словами крыть "регионалов". Закладываясь на то, что через месяц, когда выйдет, - а тенденция к освобождению сроком "до 13 марта", а не до "13 апреля" определилась четко, - сможет говорить с "регионалами" на равных: я-де, вами обижен, но если Родина в опасности, значит, всем идти на фронт, а обиды временно забываю. Такой ход, - если уж совсем против шерсти было сделать такое заявление прямо на суде, - усиливал бы его личные позиции многократно.

А вот то, что было заявлено в реале, не лезет ни в какие ворота. По сути, призвав коллег "выходить из фракции Партии регионов и голосовать за немедленный переход к парламентско-президентской республике и выборы всех уровней", Игорь Олегович политически поддержал "Евромайдан" со всеми производными, "троицу" и даже "бешеных", требующих того же и с той же риторикой (плюс разве еще "Панду геть!"). Ровным счетом ничего не выиграв, а вот проиграв очень многое.

Ибо для оппозиции он враг старый, знаковый, и своим никогда не будет. Даже в том случае, если тот же Боксер, очень целящийся на Одессу, решит разыграть в Одессе "марковскую" карту, сам Марков, открыто поддержав "Евромайдан" (то есть, Гурвица), потеряет и лицо, и репутацию, оставшись вождем узкой, ничего не решающей группировки.

И не поддержав "Евромайдан", но при этом оставаясь в жестких контрах с "регионалами", - даже жестко борясь с бандеровщиной, тоже никаких купонов не сострижет, потому что ситуация чем дальше, тем больше складывается по формуле "или-или, а третий лишний".

А что возможность дальнейших контактов с ПР для него после такого спича закрыта напрочь, думаю, объяснять не надо; более того, политик Y, сам, скорее всего, такого подарка Судьбы не ждавший, получил джокера, которым теперь может оперировать хоть в киевских, хоть в одесских играх.

Знаете, дорогие друзья, раз за разом прогоняя через извилины этот дикий поворот сюжета, я вновь и вновь возвращаюсь к единственному логически обоснованному объяснению: причиной всему дикая, вполне понятная обида и всплеск эмоций, который Игорь Олегович не сумел сдержать. Dixi, сцуко, et animam meam salvāvi, а там хоть трава не расти.

Иного варианта я просто не вижу, и по-человечески это очень понятно и простительно. Но что позволено Юпитеру, не позволено быку, а тем паче, политику с огромным (без малого 20 лет) опытом работы во всех сферах, от кулуарных интриг и партийного строительства до депутатства на всех уровнях вплоть до высшего. Нельзя потому что нельзя. Ни при каких обстоятельствах и без поправок на что угодно.

И тем не менее, факт не сотрешь.
А потому...

Поймите меня верно.
Я очень уважаю Игоря Олеговича.
Я очень хочу, чтобы он вышел из застенков, не думаю, что его не выпустят, - ибо держать не за что, - и когда выпустят, буду очень рад, если он включится в борьбу. Он цельная натура, сильный человек с правильными взглядами, яркой харизмой, честью, совестью, волей и твердыми принципами, которыми умеет не поступаться. Но вместе с тем, - если уж подбирать аналогии применительно к месту, времени и перспективам, - оказывается, не Махно. Не Григорьев. Даже не Котовский. Эскадрон, да, потянет. Полк тоже. И не выше.

Впрочем, в гражданскую хороший комэск на вес золота.

Ну, и насчет того, что в сети глухо... да вот хотя бы:


10 февраля примерно в 12.20 Приморский районный суд Одессы начал рассмотрение дело лидера партии «Родина» Игоря Маркова.

Маркову, лишенному мандата народного депутата, инкриминируют избиение социал-националистов из «Свободы», протестующих против установки в Одессе памятника Екатерине. По данным УСО МВД Украины, речь идет о событиях 2007 года, когда возле Одесской облгосадминистрации проводились пикеты против установления в городе памятника Екатерине II.

Подсудимого встретили овациями и аплодисментами.

Некоторые представители пострадавшей стороны заявили отвод судье Капле. Одним из оснований было то, что «суд с 2007 г. не рассматривал это дело». При том, что дело было возбуждено только летом 2013 г.

В 12.45: Капля объявил перерыв до 13.50 в связи с данным отводом.

В перерыве Игорь Марков рассказал, что его в Одессу 500 километров везли автозаке. То есть, в непредназначенной для таких дальних перевозок машине. По словам конвоя, это улучшенный автозак. В нем возили также Тимошенко и Луценко. Улучшение состоит в наличии печки.

Марков признался, что его уже не удивляет происходящее: «Против меня – народного депутата – сфабриковано 14 томов дела. Если раньше меня это удивляло, то теперь, после всего, что происходит в стране… Наверное, надо забросать «Беркут» «Коктейлями Молотова», чтобы тебя выпустили на «Свободу».

Со двора в зал сообщают о драке. Предположительно - между патриотически настроенными казаками и социал-националистами из местной "Свободы". Милиция развела конфликтующие стороны.

16.45: В отводе судьи Капли отказано. Защита зачитывает ходатайство об изменении меры пресечения. Приводится целый ряд доводов в пользу того, что содержание Маркова под стражей противозаконно. Зашита просит перевести Маркова под домашний арест.

16.58: Выступает Марков: «Решение о содержании меня под стражей принималось на предположении того, что у меня в момент инцидента был кастет. Я многие годы нахожусь под охраной спецподразделения «Титан». Неужели вы думаете, что мне еще необходимо иметь кастет?».

17.02: Защита зачитала ходатайство двоих нардепов (Барвиненко и еще одного, имя которого прозвучало невнятно) о личном поручительстве (взятии Маркова на поруки)

17.03: Прокурор не поддержал ходатайство. Сторона потерпевших – также.

17.10: Судья выслушал стророны и удалился в совещательную комнату.

18.25: Ходатайство об изменении меры пресечения суд отклонил. Маркову продлен арест на 1 месяц.

Следующее заседание назначено на 17 февраля в 11.00

Игорь Марков попросил журналистов передать его обращение к бывшим коллегам по фракции «Парии регионов»: «Выходите из этой фракции, голосуйте за переход к парламентско-президентской республике. Наберитесь мужества».

Одесситов же попросил не предпринимать насильственных действий: «Не подставляйтесь – эта власть скоро сама развалится».

Обратился Марков и к прокурору: «Эти националисты, на чьей стороне вы фактически выступаете – жгут людей в такой же как у вас форме правоохранителей».

http://ukrpravda.ua/news/v-odesse-nachalsya-sud-po-delu-igorya-markova-obnovlyaetsya

Вот где-то ТАК! (тм) :scratch_one-s_head:

Негра
11.02.2014, 10:34
Ну вот потому и говорю, что выпустят, если всё завянет, или - если (не дай Бог!) разгорится. Война на 2 фронта гибельна, а вот если фронт один, Марков там будет очень к месту. Потому и в Одессе теперь.

Нравится-не нравится, а в логике не откажешь.

Толстый
11.02.2014, 10:36
количество адептов Маркова настолько велико и их качества настолько высокиДа уж не хуже сторонники Маркова тех, кто поддерживает власть всегда и во всем.
Не хуже но лучше, или просто не хуже. Тогда они стоят друг друга. В таком случае адепты майдана не хуже, а вот организованы лучше. По сути Марков транслирует требования майдана, нанося удар в спину "Беркуту" и ВВ.

Приазовец_
11.02.2014, 10:42
По сути Марков транслирует требования майдана, нанося удар в спину "Беркуту" и ВВ.Если рассматривать все в черно-белом свете, то так.

Как Вы думаете, если завтра Янукович прикажет бить русских, "Беркут" и ВВ выполнят приказ?

Приазовец_
11.02.2014, 10:44
Ну вот потому и говорю, что выпустятТо есть то, что его арестовали и держат в заключении, у тебя возражений не вызывает.

чемберлен
11.02.2014, 10:45
Потому как если это не провокация - то это пиздец... А почему пиздец-то? Марков должен быть очень сильно обижен на власть. Я как человек который занимаюсь судами профессионально докладываю вам, что нахождение под стражей более 2-х месяцев (че там расследовать-то?) по статье которая совсем-совсем не тяжкая является случаем из ряда вон выходящим. А раз справедливости нет, то и власть говно.

Впрочем власть на самом деле говно

Приазовец_
11.02.2014, 10:47
Впрочем власть на самом деле говно"А теперь хорошая новость - говна хватит надолго" (из анекдота).

Толстый
11.02.2014, 10:51
По сути Марков транслирует требования майдана, нанося удар в спину "Беркуту" и ВВ.Если рассматривать все в черно-белом свете, то так.

Как Вы думаете, если завтра Янукович прикажет бить русских, "Беркут" и ВВ выполнят приказ? Так шо всё, наши беркутята уже не герои? И так как бы между прочим, на упреждение, чтобы ни чего не удумали, шмальном ка им в спину.

Приазовец_
11.02.2014, 10:55
Так шо всё, наши беркутята уже не герои?Отдельные личности - возможно. А в целом - слуги режима. Выполнят любой приказ.

Толстый
11.02.2014, 10:56
А раз справедливости нет, то и власть говно. Впрочем власть на самом деле говно Путин одобряет. Говорит - легитимный проффесор, а все кто против - погромшики и им сочувствующие, за деньги нуландов. Марков рушит хитрый план самого....?

Приазовец_
11.02.2014, 10:59
Марков рушит хитрый план самого....?Не исключено, что он часть плана.

Толстый
11.02.2014, 11:10
Марков рушит хитрый план самого....?Не исключено, что он часть плана.
Другого ответа я и не ждал, спасибо :rofl2:
Именно по тому зачищают всё про русское. И как следствие - жалкие марши по 50 человек "городских сумасшедших" в городах-милионниках, иногда. А как только власть даёт добро, в минуты роковые, то их количество резко возрастает, до нужного минимума, но лица их перепуганы, потому выпиваютс. Ну очень хитрый план. Я даже могу назвать того хитреца - горбачёв, с маленькой буквы. Да план менялся, корректировался, но вектор неизменен.

Приазовец_
11.02.2014, 11:14
Другого ответа я и не ждал, спасибо
Именно по тому зачищают всё про русское. И как следствие - жалкие марши по 50 человек "городских сумасшедших" в городах-милионниках, иногда. А как только власть даёт добро, в минуты роковые, то их количество резко возрастает, до нужного минимума, но лица их перепуганы, потому выпиваютс. Ну очень хитрый план. Я даже могу назвать того хитреца - горбачёв, с маленькой буквы. Да план менялся, корректировался, но вектор неизменен.Можно и так описать обстановку.

А "зачищают всё про русское" потому, что русских мало. Все больше "бывшие советские", у которых до сих пор в головах "дружба народов" вместо осознания своих, русских, интересов.

И те "50 человек "городских сумасшедших" в городах-милионниках", возможно, лучшие из всех, проживающих в этих городах. Кстати и самих миллионников всего два осталось.

Ваши предложения?

Толстый
11.02.2014, 11:18
Так шо всё, наши беркутята уже не герои?Отдельные личности - возможно. А в целом - слуги режима. Выполнят любой приказ.
И ,потому, превентивно, их нужно деморализовать? Смотрите, я Марков, верный прОВЕЦ(смешной каламбур), в прошлом, призываю народ, в лице прОВЕЦ нардепов, сливать владу и беркутят-героев. Это вчера они герои - завтра палачи руського народа и потому.....
Пипец.

Приазовец_
11.02.2014, 11:26
завтра палачи руського народаПочему "завтра"? Позавчера.

В Феодосии хорошо помнят этих тварей.

Толстый
11.02.2014, 11:47
Можно и так описать обстановку.
А "зачищают всё про русское" потому, что русских мало.
Враньё, крупнейшая диаспора русских в мире на окраине. А окраинцев в России. Да и ваще, окраина - государство образованное на территории России.

Все больше "бывшие советские" Когда советские переродились(предали свою родину) в русских-украинских-беларуских-и т.д. империя развалилась.

у которых до сих пор в головах "дружба народов" Не нужно подменять словом "дружба" обычные взаимоотношения одного, ныне разделённого, народа, жившего, когда то, в своей большой стране.
И ваще наезды на советское дурно пахнут.

вместо осознания своих, русских, интересов. Самый русский интерес - объединиться и вернуть территории с соотечественниками, которым промывают голову, за немалые деньги. Официально нуланд озвучила 5 ярдов, а сколько не официально? Всё остальное от лукавого, в том числе и басни охранителей про "хитрый план".

И те "50 человек "городских сумасшедших" в городах-милионниках, возможно, лучшие из тех, кто проживает в этих городах. Возможно. Потому их и выпасают знатные животноводы.

Кстати и самих миллионников всего два осталось. Исходя из хитрого плана их ваще быть не должно.

Ваши предложения? Русский майдан. Сопоставимый. Пока что. Иначе сольют опять. Но в хитром плане этого пункта нет. :bad:

Dimson
11.02.2014, 11:49
Но в хитром плане этого пункта нет
Читали?

Приазовец_
11.02.2014, 11:49
крупнейшая диаспора русских в мире на окраинеПо статистике да. А сколько из них себя считают именно русскими, а не "бывшими советскими"? По моим наблюдениям, хорошо если процентов 5.


окраина - государство образованное на территории РоссииБесспорно.


Когда советские переродились(предали свою родину) в русских-украинских-беларуских-и т.д. империя развалилась. Да нет, развалилась псевдоимперия.

А империя развалилась когда русские переродились в советских.

И только обратный процесс может возродить империю. Ибо не может быть империи без имперского народа, готового "огнем и мечом", "сталью и кровью" и т.д.


Русский майдан. Сопоставимый.Не будет. У всех перед глазами пример Маркова.

И всех, кто попытается "играть на поле Партии Регионов", немедленно ждет та же судьба. В лучшем случае.

BWolF
11.02.2014, 11:49
Но что позволено Юпитеру, не позволено быку, а тем паче, политику с огромным (без малого 20 лет) опытом работы во всех сферах, от кулуарных интриг и партийного строительства до депутатства на всех уровнях вплоть до высшего. Нельзя потому что нельзя. Ни при каких обстоятельствах и без поправок на что угодно.
Ну где он политика увидел???
Бизнесмен, знающий как добиться нужного ему - это ещё не политик!!!

И замечательно это было продемонстрировано после выборов в одесский горсовет, когда добившись поставленной цели (возврат мусорного бизнеса), была слита в унитаз партия, приведшая его в горсовет. Ни один вменяемый политик такого делать бы не стал.

Dimson
11.02.2014, 11:50
Русский майдан. Сопоставимый. Кто не скачет - тот хохол?:nea:

Regel
11.02.2014, 11:51
Марков, верный прОВЕЦ

Ошибка в базисном тезисе ведет к полной несостоятельности всей гипотезы.

Толстый
11.02.2014, 11:56
завтра палачи руського народаПочему "завтра"? Позавчера.

В Феодосии хорошо помнят этих тварей. Ну что и требовалось доказать. Вообще то государство, есть принуждение, со всеми вытекающими. И если с вилкой и ножом на танк, то извините, если ваших товарищей намотает на траки, сами лоханулись.
А почему? А потому что в хитром плане о вас ничего не прописано. Не стого начали.
Бендеры начали с того. Прежде всего финансирование(сша и ко), организация и подготовка, не один год. Со стороны РФ звучат заявления о суверенной окраине. И что же вы хотите, что бы вам звидюлей не дали, это наивно.

Негра
11.02.2014, 11:57
"зачищают всё про русское" потому, что русских мало.

Если рассматривать все в черно-белом свете, то так.
Как-то так...


осознания своих, русских, интересов Как по мне, так основной русский интерес на данный момент - это не создавать очаг гражданской войны в России в подбрюшье у её оплота - РФ.
Марков со своими заявлениями (опять-таки, на данный момент) - препятствие для реализации этого интереса.
Это - политика.
Хочешь поговорить о "справедливости"?

Приазовец_
11.02.2014, 12:01
И что же вы хотите, что бы вам звидюлей не дали, это наивно.Да нет, люди шли прекрасно понимая куда и зачем, и какие будут последствия.

Просто не стоит из палачей делать героев.

"Беркут" - украинская силовая структура. Направленная против русских по определению.

Приазовец_
11.02.2014, 12:02
Как по мне, так основной русский интерес на данный момент - это не создавать очаг гражданской войны в России в подбрюшье у её оплота - РФ.Спорно. Основной русский интерес - восстановление России.

А если гражданская война приведет к ликвидации ВГН? Это плохо?

Толстый
11.02.2014, 12:02
Марков, верный прОВЕЦ
Ошибка в базисном тезисе ведет к полной несостоятельности всей гипотезы.
Не вырывайте из контекста. Звучало так
я Марков, верный прОВЕЦ(смешной каламбур)
Так что с базисом фсё у порядке. Внимательней товарищ. Ваша объективная критика для нас важна.

Негра
11.02.2014, 12:10
А если гражданская война приведет к ликвидации ВГН? Это плохо? Да.
Ты вот всё носишься с этой "ликвидацией"... К тебе и вопросы:
Если нынешняя Украина как государство "ликвидируется" в результате гражданской войны (не дай Бог!!!), в которой одной из сторон на самом деле являются США, ЧЕМ она станет?
Что будет твориться в приграничных областях РФ в процессе этой "ликвидации"?
Каким будет следующий шаг ГосДепа после такой "ликвидации ВГН"?
Где будут тогда вожделенные "русские интересы"?

Valtapan
11.02.2014, 12:12
А если гражданская война приведет к ликвидации ВГН? Это плохо?
А это смотря что будет на ее месте...

чемберлен
11.02.2014, 12:16
А это смотря что будет на ее месте...
в любом случае лозунг "цель оправдывает средства" является преступным. А значит все, что будет создано преступлением - преступлением и будет

Приазовец_
11.02.2014, 12:17
Если нынешняя Украина как государство "ликвидируется" в результате гражданской войны (не дай Бог!!!), в которой одной из сторон на самом деле являются США, ЧЕМ она станет?Ничем.


Что будет твориться в приграничных областях РФ в процессе этой "ликвидации"?Усилятся размещенные там войска.

Реализуется не отмененное решение Ростовского облсовета о восстановлении территориальной целостности Области Войска Донскаго.


Каким будет следующий шаг ГосДепа после такой "ликвидации ВГН"?Признание новых реалий.


Где будут тогда вожделенные "русские интересы"?На подъеме.

Приазовец_
11.02.2014, 12:21
все, что будет создано преступлением - преступлением и будетА как насчет того, что было создано преступлением?

Вован Донецкий
11.02.2014, 12:34
Леша, а ты сам-то воевать приедешь? Или из Москвы "болеть" будешь?

Негра
11.02.2014, 12:36
Реализуется не отмененное решение Ростовского облсовета о восстановлении территориальной целостности Области Войска Донскаго.
Именно. Т.е. за захватом Украины следом пойдёт усиленное подкармливание и разжигание сепаратистских настроений в РФ: Дон, Кубань, Сибирь, Татарстан, Якутия, Урал, ДВР... про горящий Кавказ я уже не говорю. Последствия предсказуемы.
"Русские интересы", говоришь?

А, казалось бы, причём тут Марков...

Толстый
11.02.2014, 12:36
все, что будет создано преступлением - преступлением и будетА как насчет того, что было создано преступлением?
Цивилизация создана преступлениями, о чём вы? Вождя убили, хабар поделили, рабов возглавили, и так 100500 раз, начиная с 150000 летней протоукы. :biggrin:

Приазовец_
11.02.2014, 13:08
Леша, а ты сам-то воевать приедешь? Или из Москвы "болеть" будешь?Про "воевать" при личной встрече. Если время такое придет, то постараюсь оказаться в Феодосии.

Приазовец_
11.02.2014, 13:09
а захватомКаким еще "захватом"?

Приазовец_
11.02.2014, 13:10
следом пойдёт усиленное подкармливание и разжигание сепаратистских настроений в РФ: Дон, Кубань, Сибирь, Татарстан, Якутия, Урал, ДВР... про горящий Кавказ я уже не говорюПолет фантазии.

Приазовец_
11.02.2014, 13:12
Цивилизация создана преступлениями, о чём вы? Вождя убили, хабар поделили, рабов возглавили, и так 100500 раз, начиная с 150000 летней протоукы.Возможно так и было везде, кроме Дона, естественно.

Самогон
11.02.2014, 13:16
Тривия - гражданская война созжет садик с вишнями в Фео.

Негра
11.02.2014, 13:17
Полет фантазии. Это

о восстановлении территориальной целостности Области Войска Донскаго???

Приазовец_
11.02.2014, 13:18
садик с вишнями в ФеоЗначит не у меня.

У меня айва, алыча (2 сорта), инжир, гранат, китайский финик. В этом году, надеюсь, появится миндаль.

Виноград, естественно, как у всех.

Самогон
11.02.2014, 13:20
садик с вишнями в ФеоЗначит не у меня.

У меня айва, алыча (2 сорта), инжир, гранат, китайский финик. В этом году, надеюсь, появится миндаль.
:morning1: тоже пойдет.
Спокойно товарищи, шас будет классическое - а мэнэ то за що

Regel
11.02.2014, 13:24
что тут может быть долгоиграющего?

Вопрос еще актуален? Или уже сообразили? Количество Ваших, например, постов )))

Самогон
11.02.2014, 13:25
что тут может быть долгоиграющего?

Вопрос еще актуален? Или уже сообразили? Количество Ваших, например, постов )))
Дак то ж была риторическая затравка ;)

Regel
11.02.2014, 13:34
что тут может быть долгоиграющего?

Вопрос еще актуален? Или уже сообразили? Количество Ваших, например, постов )))
Дак то ж была риторическая затравка ;)

так видишь, кто есть Марков в нынешнем раскладе, уже Негра, вроде, объяснила. Вполне доходчиво. : )))

Оставался один вопрос :biggrin:

Regel
11.02.2014, 13:47
Кто-нибудь может подтвердить, что он это сказал - или не говорил?

Инфа от очевидцев: говорил. Именно этими словами.

Вован Донецкий
11.02.2014, 14:16
Суд продлил срок пребывания Маркова под стражей

Приморский районный суд Одессы продлил срок пребывания бывшего депутата Игоря Маркова под стражей до 13 марта.

Такое решение было принято судом в связи с тем, что 13 февраля заканчивается срок действия прошлой меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении экс-нардепа.

В ходе заседания суд не удовлетворил ходатайство адвоката Маркова относительно отмены меры пресечения.
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3304002-sud-prodlyl-srok-prebyvanyia-markova-pod-strazhei

Приазовец_
11.02.2014, 14:23
Кто бы сомневался в решении "суда". Достаточно на "судью" взглянуть.

Негра
11.02.2014, 14:24
Да никто не сомневался, можно даже на судью не смотреть.:)

Впрочем, "чукча не читатель"(с)...

Волгарь
11.02.2014, 16:07
Путин одобряет. Говорит - легитимный проффесор, а все кто против - погромшики и им сочувствующие, за деньги нуландов. Марков рушит хитрый план самого....?

Погромщики - тоже в плане прописаны. :)


http://www.youtube.com/watch?v=ujTFGJTMue8

Так что не волнуйтесь - "все идет по плану..." (с) :empathy3:

Но тех, кто пошел за Марковым, поверил ему (и верит до сих пор) - жалко. В общем-то тоже ж наши люди...

BWolF
11.02.2014, 16:22
Но тех, кто пошел за Марковым, поверил ему (и верит до сих пор) - жалко. В общем-то тоже ж наши люди...
... ... ... ...
То есть, Вы считаете, что те, кто выходит против Евромайдана таки поверили Януковичу.

Может хватит мыслить черно-белыми категориями?

Приазовец_
11.02.2014, 16:26
Может хватит мыслить черно-белыми категориями?Не требуйте невозможного.

Янукович - надежда и опора. Как можно ему не верить и не поддерживать?

Regel
11.02.2014, 16:42
Но тех, кто пошел за Марковым, поверил ему (и верит до сих пор) - жалко. В общем-то тоже ж наши люди...
... ... ... ...
То есть, Вы считаете, что те, кто выходит против Евромайдана таки поверили Януковичу.

Может хватит мыслить черно-белыми категориями?

Так как раз наоборот. Те, кто поверил Януковичу, вышли против Евромайдана.
А то ты все перевернул вверх тормашками :)

Волгарь
11.02.2014, 17:22
Может хватит мыслить черно-белыми категориями?

Рад за вас. Продолжайте расширять политическое сознание и кругозор - может быть, однажды даже перестанете противопоставлять Украину и украинцев России и русским... :empathy:

BWolF
11.02.2014, 17:40
может быть, однажды даже перестанете противопоставлять Украину и украинцев России и русским...
А это смотря по каким критериям.
Может Вы считаете, что невозможно противопоставить и москвичей с питерцами?..

Просто кое у кого мир сформировался постановлениями о коренизации, и ему сложно отделить действительных представителей нерусских народов от русских, которых насильно оторвали от родных корней.

Волгарь
11.02.2014, 17:44
Может Вы считаете, что невозможно противопоставить и москвичей с питерцами?..

Можно, конечно же.

Но не все, что можно - нужно. :)

И особенно в столь интересные времена, как нынешние...


Просто кое у кого мир сформировался постановлениями о коренизации

Гм... продолжайте медитировать над этой мантрой:


Может хватит мыслить черно-белыми категориями?

- пока что продвинулись недалеко. Но я верю, что у Вас получится! :smile:

Негра
11.02.2014, 17:57
не все, что можно - нужноХороший рецепт, кстати...:morning1:

Regel
11.02.2014, 18:24
и всему свое время.

А то, что не вовремя, порой бывает хуже, чем во вред

чемберлен
11.02.2014, 18:42
можно даже на судью не смотреть я специально посмотрел на обвинение. Его обвиняют по части 4 !!!!! ст. 296. Специально даю вам эту статью


4. Действия, предусмотренные частями первой, второй или третьей этой статьи, если они содеяны с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.

это значит, что 4 часть статьи тяжкая, т.е. срок более 5-ти лет, а значит судья правильно принял решение о заключении под стражу. Адвокатура должна оспорить квалификацию!. В отдельном судебном порядке оспорить. А пытаться выпустить Маркова на поруки или под залог, т.е. действовать в лоб может обычный адвокат, которых миллион.

В общем зла не хватает

Regel
11.02.2014, 18:47
это значит, что 4 часть статьи тяжкая, а значит судья правильно принял решение о заключении под стражу. Адвокатура должна спорить с квалификацией!. В отдельном судебном порядке. А пытаться выпустить Маркова на поруки или под залог, т.е. действовать в лоб может обычный адвокат, которых миллион.

В общем зла не хватает

Леша,

Теперь понимаешь, о чем я?

Igrun
11.02.2014, 18:51
с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений, -

А он, чем то пользовался?

чемберлен
11.02.2014, 19:00
А он, чем то пользовался?х/з. Это нужно смотреть материалы у/д.

Как бы делал я:
1. Оспаривание постановления следствия о возбуждении у/д (вопрос квалификации)
2. Оспаривание следственных действий (выемка, воспроизведение, экспертизы). Все по новому
3. Дополнительные допросы свидетелей, где вопросы к ним ставит защита
4. Жалобы на действия следователя (что бы ему жизнь медом не казалась)

Думаю такой алгоритм выпускает Маркова из тюрьмы на 90 - 95 %

Igrun
11.02.2014, 19:16
Думаю такой алгоритм выпускает Маркова из тюрьмы на 90 - 95 %
Я бы добавил:
5. Плюс маленькая такая группка Титушек, для выражения чувств почтения и уважения к судье, его жене, его маме и трубе его дома.

Приазовец_
11.02.2014, 20:10
может быть, однажды даже перестанете противопоставлять Украину и украинцев России и русскимТ.е. примириться с антирусским проектом "Украина".


А он, чем то пользовался?Даже если и пользовался, то все равно невиновен.



Думаю такой алгоритм выпускает Маркова из тюрьмы на 90 - 95 %
Я бы добавил:
5. Плюс маленькая такая группка Титушек, для выражения чувств почтения и уважения к судье, его жене, его маме и трубе его дома.Совершенно верно. Просто незнакомый человек мог бы подойти к его жене, вежливо посоветовать быть осмотрительнее.

чемберлен
11.02.2014, 21:12
вежливо посоветовать быть осмотрительнее. категорически неприемливо! В этом случае чем мы отличаемся от своих оппонентов с ЗУ?

Приазовец_
11.02.2014, 21:14
категорически неприемливо! В этом случае чем мы отличаемся от своих оппонентов с ЗУ?Тем, что мы - это мы.

Русские правы уже тем что они русские.

Dimson
11.02.2014, 22:21
Вы считаете, что невозможно противопоставить и москвичей с питерцами?..А одеситов с николаевцами?
И - не являются ли все из 4-х перечисленных городов русскими? Даже, сцуко, Гурвич? А чем он лучше или хуже Вассермана?

Regel
11.02.2014, 22:38
вежливо посоветовать быть осмотрительнее. категорически неприемливо! В этом случае чем мы отличаемся от своих оппонентов с ЗУ?

Леша,

Приазовец- самостийнык до мозга костей. Абсолютно идентичный нашим самостийныкам. Просто он волею судеб при дележке Родины оказался по ту сторону границы. И потому он самостийнык русский. : )))

Так что об отличиях, это не к нему. Не поймет.

Regel
11.02.2014, 22:40
Вы считаете, что невозможно противопоставить и москвичей с питерцами?..А одеситов с николаевцами?
И - не являются ли все из 4-х перечисленных городов русскими? Даже, сцуко, Гурвич? А чем он лучше или хуже Вассермана?


Противопоставить можно даже острую и тупую стороны яйца. Но яйцо при этом все-таки одно. И если его разбить, то не будет ни яйца, ни сторон.

Отакэ.

Regel
11.02.2014, 23:12
что не отменяет наличия у яйца тупой и острой сторон! : )))))

Мрачный
12.02.2014, 00:09
Он не политик:он-босяк.Именно босяк руководствуется личными обидами,а не стратегическими интересами своего электората.
К сожалению босяков у нас- много.

Valtapan
12.02.2014, 00:14
что не отменяет наличия у яйца тупой и острой сторон! : )))))
Ога. Но суть яйца в том, что оно целое его единстве...

Приазовец_
14.02.2014, 11:42
Председатель Апелляционного суда Одесской области Анатолий Луняченко подал в Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел ходатайство о перемещении из Одессы дела бывшего народного депутата Игоря Маркова
Как передает корреспондент «Одесса. Комментарии», об этом сообщили в пресс-службе политика. Ходатайство будет рассмотрено уже сегодня.http://comments.ua/politics/452007-sud-nad-markovim-hotyat-prodolzhit.html

Боятся.

Johnch
14.02.2014, 15:05
Боятся.

э... как то странно боятся:

Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел (ВССУ) в пятницу, 15 февраля постановил передать материалы уголовного производства экс-нардепа Игоря Маркова с Приморского районного суда Одессы на рассмотрение одного из судов Крыма, сообщил Корреспондент.net адвокат подсудимого Александр Козарновский.

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3305468-delo-markova-peredaly-na-rassmotrenye-suda-kryma-eks-deputat-obiavyl-holodovku

Приазовец_
25.02.2014, 11:33
Он также рассказал, какие юридические процедуры должны быть выполнены для того, чтобы Марков вышел на свободу.
«Игорь Марков содержится под стражей с санкции Приморского суда. Теперь Приморский суд обязан эту санкцию отменить. Мы уже инициировали судебное заседание, на котором это должно произойти, оно должно состояться завтра, 25 февраля, в 12:00», — пояснил Александр Казарновский. Он также отметил, что многих политзаключённых в Киеве освобождали и без этой формальности.http://odessa.net/news/politic/16264/

Ждем.

Приазовец_
25.02.2014, 16:36
на улице напротив здания Приморского суда люди уже свалили автопокрышки, но пока не поджигают.http://timer.od.ua/news/primorskiy_sud_okazivaetsya_osvobodit_markova_nazrevayut_besporyadki_727.html

Передовой опыт распространяется.

Regel
25.02.2014, 17:04
25.02.2014 14:52

Рада не восстанавливала депутатские полномочия Маркова, - Тягнибок

Верховная Рада не восстанавливала депутатские полномочия лидера партии «Родина» Игоря Маркова. Об этом РБК-Украина заявил лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок.

«Депутатские полномочия восстановлены только у тех, кого зачитали - Домбровского и Балоги. Маркова в распоряжении Рады не было», - сказал Тягнибок, отметив, что документ, распространенный сегодня пресс-службой партии «Родина» является фальшивкой.

«Это недопустимо, чтобы Маркова выпустили. Даже если его выпустят, наш нардеп (от «Свободы») Павел Кириленко подготовил обращение в Генпрокуратуру с просьбой, чтобы та внесла в ВР представление на снятие с Маркова депутатской неприкосновенности с повторным привлечением к ответственности, согласно закону», - подчеркнул Тягнибок.

Напомним, сегодня утром пресс-служба партии «Родина» распространила скан распоряжения ВР, которым депутатские полномочия возвращаются Павлу Балоге, Александру Домбровскому и Игорю Маркову.

22 февраля вице-спикер Руслан Кошулинский («Свобода») зачитал распоряжение о возвращении депутатских полномочий Балоге и Домбровскому.

http://www.rbc.ua/rus/news/politics/rada-ne-vosstanavlivala-deputatskie-polnomochiya-markova--25022014145200

легким движением руки.

Valtapan
25.02.2014, 17:12
легким движением...
...языка дезавуируется документ, подписанный исполняющим обязанности президента председателем ВР:
http://img.pravda.com/images/doc/2/2/222f4c3-dokument.jpg

Что там наш Лунтик говорил про аберрации сознания? Вроде как с кем-то договариваться надо о газе, о кредитах... Ну-ну...

Regel
25.02.2014, 17:16
подписи на доке нет. Или такие вещи не подписываются?
Я просто не знаю.

Valtapan
25.02.2014, 17:21
подписи на доке нет. Или такие вещи не подписываются?
Я просто не знаю.

Там печать аппарата рады, если, конечно, это не фейковый оттиск...
Т.е. Это не подлинник, а (по идее) официальная /техническая/ копия, выданная организационным (или общим) отделом, для внутреннего пользования...
На подлиннике помимо подписи первого лица должна быть гербовая печать соответствующего органа...

Хотя...
1. Х.з. как это на Украине (тем более сейчас) организовано...
2. Работники аппарата могли и "пошутить":wink:...

Regel
25.02.2014, 17:22
если копия подписанного оригинала, должна быть подпись.

Valtapan
25.02.2014, 17:28
если копия подписанного оригинала, должна быть подпись.
Х.з... я до электронного документооборота не дожил, точно не скажу, как сейчас положено оформлять, ежели бумагу из базы вытаскивают...

Так что сочтем "документ" фейком...

Regel
25.02.2014, 17:34
Так что сочтем "документ" фейком...

нет уж, оставим вопрос открытым.

Valtapan
25.02.2014, 17:37
Так что сочтем "документ" фейком...

нет уж, оставим вопрос открытым.

Но весьма сомнительным...

Kombrig
25.02.2014, 18:06
Пишут , что народ тащит покрышки к суду.
Проверить сам не могу, так что кто там ближе. что скажете?.."Передовой опыт" если правда наши перенимают быстро.

Вставай Одесса!

V_V_V
25.02.2014, 18:42
Вставай Одесса!Там была фактически только недобитая "Родина", как я понимаю. массовости нет(

BWolF
25.02.2014, 23:31
Суд постановил освободить Маркова из-под стражи

Приморский районный суд 25 февраля принял решение удовлетворить ходатайство защиты Игоря Маркова и освободить политика из-под стражи.

Об этом сообщает корреспондент ТАЙМЕРА из зала суда.

Согласно решению суда, Марков подлежит освобождению немедленно.

Напомним, в настоящий момент политик находится в Одесском СИЗО.

Сторонники Маркова выезжают к зданию встречать освобождённого политика. Среди них царит ликование.
http://timer.od.ua/news/sud_osvobodil_markova_iz_pod_straji_149.html
Посмотрим, к чему это приведёт...

Приазовец_
26.02.2014, 09:30
Игорь Марков: первые минуты на свободе

http://timer.od.ua/video/igor_markov_pervie_minuti_na_svobode_278.html

Негра
26.02.2014, 10:17
Послушала текст. Н-да...((

Впрочем, меня не удивляет.

Вован Донецкий
26.02.2014, 11:35
Послушала текст. Н-да...((

Процентов на 80% совпадает с текстом Югы каГтавого после выхода.

BWolF
28.03.2014, 11:31
Программа с Васильевым - бежавшим в Крым депутатом одесского горсовета от партии Родина:


http://www.youtube.com/watch?v=7vqCrMVhavU