PDA

Просмотр полной версии : Хрень материаловедческая



Самогон
06.12.2014, 00:29
А от материаловедческой ещё цепочку продолжить можно.... Тёплую, аналоговую.

К сожалению, похоже, мы тоже теряем...

Зато органическая химия продвинулась значительно пластмассы пошли изумительных качеств, вот ещё графены научатся собирать в макро-конструкции вообще будет прелестно.

Zed
06.12.2014, 01:03
Сказал физик химику-органику.
Я вот в Люшань в феврале в очередной раз поеду, проверю твои слова. Чо у них там куда продвинулось. Под руководством моего однокурсника. С моей периодической помошью.

вот ещё графены научатся собирать в макро-конструкции вообще будет прелестно.

Где полимеры (потребительские) - и где органика? И где игры с цепочками-сеточками атомов углерода к реальным конструкционным материалам?

Может, лучше про реактор?
Про любимый лунный трактор?

Сергей, извини за резкость.
Ну хрень ведь буровишь...

Удали потом, пожалуйста, как прочитаешь. Оффтоп же.

Самогон
06.12.2014, 01:45
Где полимеры (потребительские) - и где органика? И где игры с цепочками-сеточками атомов углерода к реальным конструкционным материалам?
Все в одном флаконе. Если ты не упрёшься в орган химию, а прочтёшь меня в разрезе материалов.
Так например графены к химии отношения не имеют, но к материалам самое прямое. То что пока это всего лишь возможность и реальных материалов пока нет, только тонкие срезы, пригодные для экспериментов. Так вот когда сделают что-то большое, да хоть пластины к броникам или пригодные к машиностроению или строительству изделия, тогда конечно можно о чем-то говорить. Пока ещё далеко.