PDA

Просмотр полной версии : Грузия хочет обнародовать переписку Саакашвили и Медведева



Брат 2
26.12.2008, 22:51
Грузия хочет обнародовать переписку Саакашвили и Медведева
ТБИЛИСИ, 26 декабря. Парламентская комиссия Грузии по расследованию августовских событий обратилась в Совет национальной безопасности страны с просьбой снять гриф «секретно» с переписки Михаила Саакашвили и Дмитрия Медведева. Если Совбез даст такое разрешение, переписка будет размещена на сайте парламента Грузии, сказал журналистам председатель комиссии Паата Давитая.

По информации члена комиссии, депутата парламента Хатуны Гогоришвили, возможно, Совбез сочтет, что часть переписки содержит государственную тайну – тогда эта ее составляющая обнародована не будет. «Хотя, я думаю, Совбез будет не против обнародования конкретной информации для представления ее широкой общественности», — сказала она.

Вопрос с обнародованием переписки президентов Грузии и России возник после того, как два дня назад Дмитрий Медведев заявил, что Грузия какое-то время настаивала на встрече российских и грузинских представителей, но затем прекратила это делать.

В ответ глава МИД Грузии Григол Вашадзе представил журналистам кипу бумаг, свидетельствующих о настоятельных просьбах грузинской стороны о встречах. По его словам, Грузия в этом направлении проявляла активность , начиная с середины апреля текущего года.
:jaza:

Таллерова
26.12.2008, 23:11
Всегда считалось , что неэтично предавать огласке переписку или переговоры по дипломатическим каналам действующих политиков, но после сливов Кондолизы это , похоже , становиться обыденностью. На мой взгляд , это приведет к проблемам в дальнейшем и не будет способствовать успехам мировой дипломатии.

Майко Группо
26.12.2008, 23:22
Представят сейчас или ещё пару стопок решели допечатать? Роль Медведа Бурджонадзе отписывала?

Рассекретили:

5-(ё!) том, гриф "Секретно" снят.

Саака: Вах дарагой Мидвед, зачэм тибэ эти осетын?

Мидвед: Э, бичо, мнэ, нада бить злой магочай грузынскый солдат, мэнэ боятсы.

_JL_
26.12.2008, 23:27
Вопрос с обнародованием переписки президентов Грузии и России возник после того, как два дня назад Дмитрий Медведев заявил, что Грузия какое-то время настаивала на встрече российских и грузинских представителей, но затем прекратила это делать.

Да ради бога, я думаю, у российской стороны есть гораздо больше документов, чтобы окончательно отрезвить зарвавшихся грузин...

Ксения
27.12.2008, 00:06
да уж, вот уж идиоты, а если наши переписку откроют? вот веселье будет :)

TheU
27.12.2008, 00:11
да уж, вот уж идиоты, а если наши переписку откроют? вот веселье будет :)

Сцака, яйца и виселица. :shot:

Ксения
27.12.2008, 00:18
а мне вот интересно, а в этой переписке Медвед сцаку по матушке крыл и отправлял в пешее эротическое путешествие? Если так, то они обнародуют энто? :)))) гыыыыы

_JL_
27.12.2008, 00:36
а мне вот интересно, а в этой переписке Медвед сцаку по матушке крыл и отправлял в пешее эротическое путешествие? Если так, то они обнародуют энто? :)))) гыыыыы

Куда отправил Медвед сааку по переписке является государственной тайной Грузии...
Вряд ли обнародуют...

SherXan
27.12.2008, 00:39
...а нет ли у вездесущего майора Мельниченко информации по этому тёмному делу?

terminus
27.12.2008, 03:05
Наверняка есть, если он заменил батарейки.

Буковка
27.12.2008, 06:49
"Грузия: у нас есть картинка!
Россия: картинку - в зад." :)

Regel
27.12.2008, 10:00
"Тайная переписка"- это второе секретное грузинское оружие. Первое- вино, разумеется.

чемберлен
27.12.2008, 12:54
Райс тоже обнародовала переговоры с Лавромым, Сейчас ее заменили на Клинтон. Никаких обобщений, просто факт

_JL_
27.12.2008, 13:44
Райс тоже обнародовала переговоры с Лавромым, Сейчас ее заменили на Клинтон. Никаких обобщений, просто факт

ну. заменили по простой причине смены администрации... Я представляю эту черную троицу - Обама, Райз и Пауэлл во главе Америки....:oh_no: