PDA

Просмотр полной версии : За фашистов возьмутся (наконец)



Сармат
26.12.2008, 23:01
Госдума готовит закон для противодействия реабилитации фашизма в экс-СССР

Сегодня в Москве состоялось первое заседание рабочей группы по подготовке проекта федерального закона «О мерах Российской Федерации по противодействию реабилитации нацизма, нацистских преступников и их пособников в новых независимых государствах – бывших республиках Союза ССР».

В состав разработчиков закона входят депутаты Константин Затулин, Виктор Водолацкий, политологи Модест Колеров, Леонид Шершнев и т.д., сообщает пресс-служба рабочей группы.

«Героизация преступников на государственном уровне, возведение нацистской идеологии в ранг государственной политики, как это происходит на Украине в Прибалтике, вызывает гневные протесты общественности. Будущий закон, считают участники рабочей группы призван стать правовой базой, которая остановит зарвавшихся последователей нацизма, пытающихся в угоду своим конъюнктурным политическим соображения поставить под сомнение Великую Победу Советского народа над гитлеровской Германией и пересмотреть итоги Второй мировой войны», – говорится в сообщении.
© 2008, «Новый Регион – Киев»

Юрист
26.12.2008, 23:06
И операцию по принуждению к осуждению фашизма тоже проводить можно будет?

А.С.
26.12.2008, 23:11
Давно уже пора. Там, вроде бы, и в ООН какую-то резолюцию по этому поводу приняли.
А что-бы не верещали всякие тягныпуки о том, что Россия лезет в незалежные каклоформации, нужно ещё бы и какую-то европейскую антинацистскую бумаженцию издать и всем ратифицировать.

Борис, Х-Мерлин
26.12.2008, 23:13
не очень понятно как федеральный закон будет действовать за границами федерации... не исключаю одиночных ликвидаций, но это пререготива спецслужб и для этого не нужен такой закон...

обячно такие законы пишут под распил бюджетных денег выданых воисполнение закона... только на сопредельных территориях :) это будет называться по другому... имхо...

Майко Группо
26.12.2008, 23:15
Конкретика должна быть примерно такая:

....
Для таких лиц въезд на территорию России и дружественных стран, поддержавших Закон, а таже экспорт на российские рынки продукции, где эти лица являются соучредителями или служащими или организации принимали участие в спонсировании нацистких организаций или проводимых ими мероприятий. Более того, запросы в госструктуры России не будут рассматриваться если в списке будет присутствовать хоть одно лицо, принимавшее участие в деятельности нацистких организаций, их спонсорству и пропаганде. Деятельность государственных служащих и гражданских лиц, по преследованию лиц, ведущих антифашисткую деятельность и защиту прав своего народа, фальсификацию фактов в целях такого преследования приравнивается к геноциду и преследуется как преступление против человечества, поскольку ведёт к возрождению фашизма.

Борис, Х-Мерлин
26.12.2008, 23:15
за 60 лет борьбы с нацизмом уже столько всего издали, а он вроде как живее всех живых... дело не в законах...

Божья Искра
26.12.2008, 23:18
за 60 лет борьбы с нацизмом уже столько всего издали, а он вроде как живее всех живых... дело не в законах...
Боря! Пулемётчик!!! Тебя ли я вижу? Рад! Искренне.

_JL_
26.12.2008, 23:21
Да, дело не в законах...Дело в решимости российской власти употребить все возможные средства для отрезвления зарвавшихся нацистов...а тут инструментарий достаточно разнообразен...

Брат 2
26.12.2008, 23:23
не очень понятно как федеральный закон будет действовать за границами федерации... не исключаю одиночных ликвидаций, но это пререготива спецслужб и для этого не нужен такой закон...

обячно такие законы пишут под распил бюджетных денег выданых воисполнение закона... только на сопредельных территориях :) это будет называться по другому... имхо...
абсолютно согласен.

Борис, Х-Мерлин
26.12.2008, 23:26
основная проблема это то, что можно быть нацистом и стявя "под сомнение Великую Победу Советского народа над гитлеровской Германией и пересмотр итогов Второй мировой войны"... имхо...

Борис, Х-Мерлин
26.12.2008, 23:27
Рад! Искренне. - взаимно!

Ксения
26.12.2008, 23:58
не очень понятно как федеральный закон будет действовать за границами федерации... не исключаю одиночных ликвидаций, но это пререготива спецслужб и для этого не нужен такой закон...

обячно такие законы пишут под распил бюджетных денег выданых воисполнение закона... только на сопредельных территориях :) это будет называться по другому... имхо...

ну америкосам же не мешает издавать законы, запрещающие ОПЕК и прочее :) Так что, видимо наши решили тоже поизголяться, ну а средство - экономические санкции :)

-=Sa=-
27.12.2008, 03:11
«О мерах Российской Федерации по противодействию реабилитации нацизма, нацистских преступников и их пособников в новых независимых государствах – бывших республиках Союза ССР».

«Героизация преступников на государственном уровне, возведение нацистской идеологии в ранг государственной политики...

которая остановит зарвавшихся последователей нацизма, ...Странным образом, в цитатах не вижу ни одного упоминания о фашизме.
А в заголовке "фашизм" присутствует. Ох уж эти журналюги.

А вообще - очень, очень хороший знак. Явный признак того, что начали различать фашизм и германский нацизм. За что и я бьюсь уже который год.

Ольга Киевская
27.12.2008, 04:13
Меня гложат смутные сомненья (С) :112:

А что даст этот закон РФ, если он будет действовать только на территории России?
Просматривается очередная перспектива распила выделенного на борьбу с фашизмом бабла. Уже есть программы и целые госорганы по зашите соотечественников, пропаганде русского языка и т.д. Много мы этой помощи видим?

Санкции надо продавливать через ООН, а не синекуры для депутатов штамповать.

-=Sa=-
27.12.2008, 04:33
на борьбу с фашизмом...Вот от Вас совсем не ожидал...
Бороться собрались не с фашизмом, а с нацизмом.
Это две большие разницы.
И лично меня мало волнует, как они там будут бабло "пилить".
Мне важно, что в руководстве России наконец-то начинают понимать, что та коммунистическо-рокфеллеровская история Второй мировой войны, которую все учили в школе, несколько не соответствует действительности.
А это намного важнее, чем какое-то там бабло.

_JL_
27.12.2008, 12:28
Вот от Вас совсем не ожидал...
Бороться собрались не с фашизмом, а с нацизмом.
Это две большие разницы.
И лично меня мало волнует, как они там будут бабло "пилить".
Мне важно, что в руководстве России наконец-то начинают понимать, что та коммунистическо-рокфеллеровская история Второй мировой войны, которую все учили в школе, несколько не соответствует действительности.
А это намного важнее, чем какое-то там бабло.

А я вот полагаю, что с фашизмом, как с разновидностью тоталитаризма, нужно бороться не с меньшими усилиями, чем с нацизмом...

Misantrop
27.12.2008, 13:07
не очень понятно как федеральный закон будет действовать за границами федерации... не исключаю одиночных ликвидаций, но это пререготива спецслужб и для этого не нужен такой закон...

обячно такие законы пишут под распил бюджетных денег выданых воисполнение закона... только на сопредельных территориях :) это будет называться по другому... имхо...
Борис, ИМХО этот закон нужен для формирования официального отношения к личностям и режимам, позволяющим себе "побаловаться" с означенной символикой и идеологией. Ну а также со спонсорами этой фигни из числа своих граждан, сейчас успешно отговаривающихся, типа "только бизнес, никакой идеологии"... ;)

-=Sa=-
27.12.2008, 17:51
А я вот полагаю, что с фашизмом, как с разновидностью тоталитаризма, нужно бороться не с меньшими усилиями, чем с нацизмом...А я не столь радикален во мнениях.
Да, мне фашизм тоже не очень нравится. И прежде всего своим низким уровнем вертикальной мобильности между разными социальными слоями общества. Грубо говоря, если родился в семье водоноса, то никогда ни ты, ни твои дети не станут дворниками. :icon_razz:
Но на определенном этапе союз с государством, исповедующим идеологию фашизма, считаю возможным. В силу того, что идеология фашизма отрицает ссудный процент. В этом случае союз с фашизмом будет аналогичен союзу с Исламом. Почему бы и нет?

_JL_
27.12.2008, 18:25
А я не столь радикален во мнениях.
Да, мне фашизм тоже не очень нравится. И прежде всего своим низким уровнем вертикальной мобильности между разными социальными слоями общества. Грубо говоря, если родился в семье водоноса, то никогда ни ты, ни твои дети не станут дворниками. :icon_razz:
Но на определенном этапе союз с государством, исповедующим идеологию фашизма, считаю возможным. В силу того, что идеология фашизма отрицает ссудный процент. В этом случае союз с фашизмом будет аналогичен союзу с Исламом. Почему бы и нет?

Очень сложный вопрос....
Для нормального функционирования любого государства необходимы два условия - жесткая вертикаль власти и полное соблюдение всех прав и свобод каждого гражданина...Другими словами создается обратная связь...
И лишь гармоничное сосуществование власти и волеизъявления народа может обеспечить нормальное функционирование всех государственных институтов... Перекос либо в одну, либо в другую сторону приводит к неминуемым социальным катаклизмам, заканчивающихся, как правилом, полным разрушением системы...

-=Sa=-
27.12.2008, 18:43
Очень сложный вопрос....
Для нормального функционирования любого государства необходимы два условия - жесткая вертикаль власти и полное соблюдение всех прав и свобод каждого гражданина...Я и не спорю. Вопрос сложный.
Но только кастовые общества существовали в истории человечества очень долго. И в России в том числе. Если не ошибаюсь, то в Индии до сих пор кастовая организация общества. Такая организация общества очень далека от идеала, но показала свою достаточную устойчивость.
А "полное соблюдение всех прав и свобод каждого гражданина" в настоящее время используют всего лишь как приманку для оболванивания этого самого гражданина и жесткого управления его поведением с помощью иных, современных методов управления. Одним из таких методов являются технологии управления массами по теории Антонио Грамши.

rus
28.12.2008, 14:05
А я не столь радикален во мнениях.
Да, мне фашизм тоже не очень нравится. И прежде всего своим низким уровнем вертикальной мобильности между разными социальными слоями общества. Грубо говоря, если родился в семье водоноса, то никогда ни ты, ни твои дети не станут дворниками.
Ты чего-то путаешь, брат. Фашизм и кастовая система - это совершенно разные понятия. Термин "фашизм" означает любое объединение (фасцио = пучок, по русски - "собор"). Сотрудники любой корпорации - фашисты, члены одной семьи - тоже фашисты. Просто стараниями одного очень пострадавшего народа под фашизмом стали понимать германский национал-социализм, а впоследствии каша в головах только усугубилась.