PDA

Просмотр полной версии : Газпром vs Украина



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

хохлы в деревне есть?
08.01.2009, 23:36
Я вот дальше не поняла ... А шо так принципиально присутствие наблюдателей именно на укро-станциях??? Ну поставить на входе и выходе - все как на ладони будет?
ШО Я ОПЯТЬ НЕ ПОНИМАЮ??? :drug:

а ты что думаешь, российский газ украинскую ГТС проходит со скоростью света или еще быстрее? в принципе, достаточно сравнить документацию на расход и прием газа по обе стороны границы с обеих сторон Украины, но, зная своих зямляков, могу сказать: итог скрупулезного и безпристрастного исследования проблемы предсказуем. подлые каклы тырят газ, и не намерены слезать с этой иглы.

и опять же каклы-то не пускают к своим мерилкам, а в условиях контроля, как уже было писано выше, могут на времяч шухера приостановить свое воровство.

Береза
08.01.2009, 23:38
В колонке дяди Вовы у камина
Газку пытался стырить Ющерина
с подельницей ротастой Тимощиной
на шухере стоял балбес Дубино
На краник перепутал Ющерино
На мозг ему давила Тимощина
Да сало жрал и водку пил Дубино
чтоб не дошёл продукт до Ющерино
А за стеной пёк пирожки ЕСино
Совсем не слабой был такой детино
на газе, что курочил Ющерино
И кран закрыть решился Ющерино
Он так решил нагадить Путинино
Но кран закрыл неслабому детине
и обломал весь кайф пожрать ЕСине
ЕСино было опытной детиной
и знал на что способен Ющерино
прошёлся по бухому в дым Дубино
поймал и стал мутузить Ющерино
и разбудил Володю Путинино
Володька подключился к ЕСино
вдвоём они добавили Дубино
потом под шкаф загнали Тимощино
и выгнали прыщавую скотино
в леса и горы ридной Галичино

:) сразу напелось на мелодию какой*то старой блатной песенки
клево:)

Береза
08.01.2009, 23:40
Тем более, он рядом там, в Подмосковье! :)

ХА! Кыця!! пиши район, мож соседи:)
я тебе и апельсинов привезу, у меня их никто не ест-сохнут ( во как политика на молодежь повлияла, раньше ящиками покупали)
Пипец котенку подмосковному:)

Кыцик
08.01.2009, 23:41
Кыця, у меня пара лишних зажигалок есть- ввалить тебе газу по полной:)?
Шо, хвост подпалить?:shocked0:

Yeti-44
08.01.2009, 23:42
ХА! Кыця!! пиши район, мож соседи:)
я тебе и апельсинов привезу, у меня их никто не ест-сохнут ( во как политика на молодежь повлияла, раньше ящиками покупали)
Пипец котенку подмосковному:)

А я знаааю! :icon_redface:Но не проболтаюсь!

alex
08.01.2009, 23:42
Слушайте, вот заметил что у миня с репой проблемки, вроде в обед исчо зелёная была, да и цихферка какая то стояла. Ну я понимаю - дело то житейское, но вот полазил в кабинете - а хто, а за шо? Твак ведь и взыскание свою воспитательную роль не сыграет....
Непонятки....

Береза
08.01.2009, 23:43
ну почему-же? главное чтоб амеры не в одиночку мониторили, а в коллективе с европейцами и русскими и главное чтоб все они под одним и тем-же протоколом подписывались. ну так, просто на всякий случай))))
НАХ бо НЕХ :) у себя пусть мониторят, хватит !! их пригласят за стол, а и они ноги на стол:276:

Irina OK
08.01.2009, 23:44
И вот исчо чего не понимаю ...
Украина дает добро на словах на присутствие наблюдателей. Документ не подписывает.
Получается, что наблюдатели если припрутся на станции, то будут не правомочны? Ну посмотрели, а допуск хде?

Леся Радова
08.01.2009, 23:45
Врёт и не краснеет.

как это врет??? Кхм...

Береза
08.01.2009, 23:45
А я знаааю! :icon_redface:Но не проболтаюсь!
В ГЛАЗА смотреть!!
клыки видишь? во ..
убивать буду медленно , но красиво:)

poiuy
08.01.2009, 23:46
08.01.2009, Москва 22:00:06 Украинская сторона отказалась от создания многостороннего комитета наблюдателей с участием Газпрома, Министерства энергетики России, специализированных аудиторских компаний и компаний-покупателей российского газа, настаивая на участии в организации мониторинга только Украины и Европейской Комиссии. Об этом сообщает пресс-служба Газпрома по итогам визита делегации газового концерна в Брюссель, где глава холдинга Алексей Миллер озвучил предложения канцлера Германии Ангелы Меркель о создании международного комитета по контролю и мониторингу транзита российского газа через территорию Украины. Как отмечает Газпром, Еврокомиссии был передан протокол, предполагающий создание такого комитета. Однако документ пока не подписан Европейской комиссией и "встретил возражения украинской стороны".

В то же время, как сообщает Газпром, в ходе встреч А.Миллера с представителями Еврокомиссии и Европарламента была достигнута принципиальная договоренность о создании многостороннего комитета независимых наблюдателей для работы на газоизмерительных узлах газотранспортной системы Украины. А.Миллер подчеркнул, что привлечение независимых наблюдателей позволит в полном объеме обеспечить поставки газа в Европу. По его словам, "Украина должна незамедлительно возобновить транзит российского газа в Европу", как только международные наблюдатели появятся на объектах украинской газотранспортной системы.

В то же время ранее пресс-служба главы украинского государства сообщила, что сегодня в Брюсселе был подписан протокол между Европейской комиссией и Украиной о присутствии европейских наблюдателей на объектах газотранспортной системы, обеспечивающих транзит газа через территорию Украины.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20090108220006.shtml

вот теперь все понятно - не хотят допускать техников и компании-потребители. а евробюрократы - толку с них...




08 января 2009 года 21:50
Киев и Брюссель подписали письмо о направлении наблюдателей от ЕС для проверки транзита газа по территории Украины
Брюссель. 8 января. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Украина и Европейская комиссия подписали письмо о направлении европейских наблюдателей с целью мониторинга транзита российского газа через украинскую территорию.

"Сегодня был подписано соответствующее письмо между Европейской комиссией и правительством Украины, которое определяет, что с целью содействия транзиту природного газа, который поставляется "Газпромом" потребителям в ЕС, правительство Украины и компания "Нафтогаз Украины" приглашают наблюдателей ЕС с целью мониторинга транзита газа по территории Украины", - заявил в четверг один из подписавших документ вице-премьер Украины Григорий Немыря агентству "Интерфакс-Украина".

Под письмом стоят три подписи: от правительства Украины - вице-премьера Г.Немыри, от Европейской комиссии - европейского комиссара по вопросам энергетики Андриса Пиебалгса, от "Нафтогаз Украины" - главы правления компании Олега Дубины.

Украинский вице-премьер ознакомил агентство с текстом этого письма. В соответствии с документом наблюдатели ЕС, в частности, будут осуществлять сбор данных о прохождении газа в соответствующих пунктах и предоставлять доступ к этой информации структурам ЕС для официальных целей.
http://interfax.ru/news.asp?id=55801

Береза
08.01.2009, 23:46
Шо, хвост подпалить?:shocked0:

у тебя еще и хвост есть?
это оскошь по нынешним временам, пра рубить концы ..

Yeti-44
08.01.2009, 23:48
В ГЛАЗА смотреть!!
клыки видишь? во ..
убивать буду медленно , но красиво:)

Никада! Строго храню свидомую и государственную тайну! http://208.64.64.56/Warriors/pogranichnik.gif

zlin
08.01.2009, 23:48
Шо Алекс? Я не тормоз. Я на работе, инет шаровый и глючный.
На этот год какие цены, никто не в курсе? Если нет то по данным прошлого года я вам щас выдам цену на газ для неньки....щас....
а что, Миллер не по-русски сказал?
450 а Путин открытым текстом заявил "никаких льгот и скидок"

по-хохляцки они повторять не станут, к бабке не ходить

Береза
08.01.2009, 23:50
вот теперь все понятно - не хотят допускать техников и компании-потребители. а евробюрократы - толку с них...

ну правильно, техники они ж не дураки вислоухие, сразу что-нибудь намониторят:))
Мутно в королевстве пропиндоском, не зачистили хвосты

Кыцик
08.01.2009, 23:50
ХА! Кыця!! пиши район, мож соседи:)
я тебе и апельсинов привезу, у меня их никто не ест-сохнут ( во как политика на молодежь повлияла, раньше ящиками покупали)
Пипец котенку подмосковному:)

Во-во: "пиши район", "пипец котенку"... Я шо, псих?:018:



А я знаааю! :icon_redface:Но не проболтаюсь!
Шоб как кремень, понял, да?:mad:

alex
08.01.2009, 23:51
как это врет??? Кхм...

Кто то определённо врёт. Кто то определённо кое что подписал. И за час до выспупления Путина.

Рэйли
08.01.2009, 23:52
ну почему-же? главное чтоб амеры не в одиночку мониторили, а в коллективе с европейцами и русскими и главное чтоб все они под одним и тем-же протоколом подписывались. ну так, просто на всякий случай))))

пиндосы хотят мониторить?? цэ вжэ гэть (ЮЩ- цы):hor_d:

Леся Радова
08.01.2009, 23:52
Кыцю не рассекречивайте, камрады! Пусть остается загадошным. А то ить не интересно.

Брат 2
08.01.2009, 23:53
Сейчас ФУП приятно читать стало.
Начали понимать свидомые,что сами себя в угол загнали

Трубы разные. Ямал-Европа загружена под европейские контракты, а Средняя Азия - Центр под Украину (в основном) и частью под Балканы и Причерноморье. Нам отсчитают тариф по европейской цене от Газ-Ачака или какая там у них перевалка до Суджи и получится дороже, чем весь газ транзитом через Украину.
Да и это полбеды. Объем транзита через Украину объективно будет сокращаться (кстати, никто почему-то не волнуется по этому поводу), а цена среднеевропейская будет заморожена. И каждый год сальдо будет всё более отрицательным.
Нужно признать, что россияне очень грамотно порвали наших топ-менеджеров и их гениальных руководителей. Умеют, суки.
:gigi:

alex
08.01.2009, 23:53
а что, Миллер не по-русски сказал?
450 а Путин открытым текстом заявил "никаких льгот и скидок"

по-хохляцки они повторять не станут, к бабке не ходить

Да нормально, дома я уже, с инетом порядок. тока по сколько Россия продаёт газ в этом году Польше, Словакии, Литве, Румынии? Продаёт при условии что они не контролируют 80% экспорта того самого газа.
По сколько?

Кыцик
08.01.2009, 23:55
В ГЛАЗА смотреть!!
клыки видишь? во ..
убивать буду медленно , но красиво:)

:116:


http://s51.radikal.ru/i132/0901/68/eb5004661c67.jpg

Береза
08.01.2009, 23:55
И вот исчо чего не понимаю ...
Украина дает добро на словах на присутствие наблюдателей. Документ не подписывает.
Получается, что наблюдатели если припрутся на станции, то будут не правомочны? Ну посмотрели, а допуск хде?
а смысл тогда переться ? кто ж их пустит?
для это и подписывают соглашение,от которого каклы бегут как черт от ладана
как сказал Путин в ответ на письмо юща- хватит говорить, работать надо

Береза
08.01.2009, 23:56
Кыцю не рассекречивайте, камрады! Пусть остается загадошным. А то ить не интересно.
поздно пить боржоми

zlin
08.01.2009, 23:57
Берёза.
Видиться мне иногда что само существование независимой ГТС Украине сродни самому существованию Украины. По крайней мере в нынешних границах. ИХМО ни кто, ни Витя, ни Йуля, ни ещё один Витя, да ваще никто никогда (пока транзит газа будет играть такую роль) на это не пойдёт. Как говорил кравчук, мы и в гораздо худшие времена сберегли свою ГТС....

значит отберут ГТС силой
терпеть хохляцкие выходки уже никто не будет
а прекратить существование ВГН давно пора, итак этот цирк слишком затянулся, пора и честь знать

alex
08.01.2009, 23:57
Нужно признать, что россияне очень грамотно порвали наших топ-менеджеров и их гениальных руководителей. Умеют, суки.

Вот и я про тоже.... Покрайней мере после просмотра ну самых-самых правдивых новостей по УТ-1 создаёться такое мнение. Не, ну я там понимаю Ивченко мудаком был оранжевым, а Дубина, он то..... да ладно, чуйствуеться что эту серию проехали.

Настоящий Полковник
08.01.2009, 23:57
вот теперь все понятно - не хотят допускать техников и компании-потребители. а евробюрократы - толку с них...
А полномочия на подписание такого письма у Немыри проверили. А то опять заявят, да он не имел полномочий, потом уберут и скажут, что он - не вице-примьер, и вообще такого вице-премьера не было...:dontno:

Москвич
08.01.2009, 23:57
Наблюдатели, на мой не просвещеный, это первый акт марлезонского балета - попытка установить контроль над ГТС. Когда он себя не оправдает, а выясниться это уже очень скоро, будет легтимным второй акт марлезонского балета.

Береза
08.01.2009, 23:58
Во-во: "пиши район", "пипец котенку"... Я шо, псих?:018:



Шоб как кремень, понял, да?:mad:
Кыця , твои позывные верещали уже давно, только память напрячь
:) мы не соседи:)

Yeti-44
08.01.2009, 23:58
Шоб как кремень, понял, да?:mad:

Век воли не видать! http://208.64.64.56/Toilet/tu.gif

КСФ
08.01.2009, 23:58
да ладно, чуйствуеться что эту серию проехали.
Нет, ещё не проехали. Ещё гвалтуваты будут. :)

Береза
08.01.2009, 23:59
до часа улыбок десять минут

alex
08.01.2009, 23:59
Не, ну что за шутки с моей репой?
А то я дальтонизмом вроде не страдал?
Отзовись!!!!

Леся Радова
09.01.2009, 00:00
до часа улыбок десять минут

Вся в нетерпении.

Настоящий Полковник
09.01.2009, 00:01
Кыцю не рассекречивайте, камрады! Пусть остается загадошным.
За кого, кого...???:003:

Igrun
09.01.2009, 00:01
Вообще, такое впечатление, что каклы тянут время, чтобы приборы учёта "заточить" под себя. Технически вполне возможно, только время немножко надо. Тогда и согласятся наблюдателей пустить.

Береза
09.01.2009, 00:02
Не, ну что за шутки с моей репой?
А то я дальтонизмом вроде не страдал?
Отзовись!!!!

а что с ней? зеленая репа
как у всех
ааа значок серым должен быть, Шампанского еще в студию?:))

alex
09.01.2009, 00:03
Вообще, такое впечатление, что каклы тянут время, чтобы приборы учёта "заточить" под себя. Технически вполне возможно, только время немножко надо. Тогда и согласятся наблюдателей пустить.

Не, ну я ваще в шоке: на предыдущей же странице было написано - от украинской стороны подписали.....
чё за дела?

alex
09.01.2009, 00:04
а что с ней? зеленая репа
как у всех
ааа значок серым должен быть, Шампанского еще в студию?:))

Так это сейчас, а 10 минут назад синенькая тая, и веса 0..... чудеса?

shaman
09.01.2009, 00:05
Так это сейчас, а 10 минут назад синенькая тая, и веса 0..... чудеса?

просто мне тебя стало жалко))):vsp:

Береза
09.01.2009, 00:05
За кого, кого...???:003:

ГАДов попрошу не обижать, мы тут в кол-ве два штуки :)

Igrun
09.01.2009, 00:07
Не, ну я ваще в шоке: на предыдущей же странице было написано - от украинской стороны подписали.....
чё за дела?Кого? Наблюдателей от ЕС? Так они нах не нужны, нужны технари от всех заинтересованных сторон.

alex
09.01.2009, 00:07
Нет, ещё не проехали. Ещё гвалтуваты будут. :)

Эй, товарищ с-на 2 ст! Не в этой серии!

shaman
09.01.2009, 00:09
Эй, товарищ с-на 2 ст! Не в этой серии!

будут будут-еще не вечер-хто платит тот женщину и танцует-забыл?:vsp:

poiuy
09.01.2009, 00:10
с авантюриста:

Ну вот, это известная проторенная дорожка от ЕС: создание множество разных соглашение по одному и тому же поводу (этот как в событиях 080808, разные варианты одного и того же соглашения о принципах урегулирования). Правда, Путин предупредил, что он (Россия) не согласится на то, что "наблюдатели будут сидеть в Киеве и кушать самогон с салом, вместо того, чтобы обеспечивать мониторинг). Другая важная информация высказанная Путиным, заключается в том, что Россия разработала специальный протокол мониторинга, который должны быть подписаны даже представителями стран потребителей газа. Ход сильный: раз согласились, что газ получили, то извольте подписать и не жаловаться. Существенный момент в том, что Путин подыграл Меркель, котороя, с его слов, сама предложила такой вариант (вплоть до измерения хим. состава поставляемого газа!!). Так, из ларца, между делом у Миллера оказался уже готовый вариант протокола, на что Европа отказалась его подписывать, сославшись, что не имеет полномочий ВСЕГО Евросоюза. Путин сказал, что собираетесь три дня, можете за 2 часа и рассмотреть этот протокол. Раз не рассматриваете, значит так вам нужен наш газ.

alex
09.01.2009, 00:11
Кого? Наблюдателей от ЕС? Так они нах не нужны, нужны технари от всех заинтересованных сторон.

Вот оно. а я думал что Путин нагло врёт... а он как всегда намного умнее: типа вы про что, про наблюдателей, ай я яй... а мы то в уме имели технарей. Ой а вы про технарей.... ай я яй...дык это мы образно выражались, имели в виду инженеров. Ой а у инженеров образование какое? Ой, жалько, а мы то думали.... и так дальше.
Не, крассиво, на войне как на войне. Только если погуглить то речь то шла про наблюдателей....

shaman
09.01.2009, 00:12
гугля врет так же как и все)))будешь вредничать ....я просто не знаю что и пообещать тебе)))0

Настоящий Полковник
09.01.2009, 00:13
ГАДов попрошу не обижать, мы тут в кол-ве два штуки :)
А у Вас йаду нету...:039:

alex
09.01.2009, 00:14
будут будут-еще не вечер-хто платит тот женщину и танцует-забыл?:vsp:

А как же традиционное украинское динамо???

poiuy
09.01.2009, 00:14
...
Не, крассиво, на войне как на войне. Только если погуглить то речь то шла про наблюдателей....
вот именно - наблюдателей от всех заинтересованных сторон, а не о паре евробюрократов.

shaman
09.01.2009, 00:16
А как же традиционное украинское динамо???

динамо оставим украм)))себя к ним не причисляю))):popc:

alex
09.01.2009, 00:17
гугля врет так же как и все)))будешь вредничать ....я просто не знаю что и пообещать тебе)))0

Шаман, я как то обещал если чё одеял тебе поднести, и поднесу, не сумневайся...а мине..... ну раз ты такой сурьёздный тогда сутки (на закарпатье говорят сутку:user:) и корридор за захид. Ну и ценности хфамильные с собой, чтоб не так как в 17-м.... вот.

Igrun
09.01.2009, 00:18
Вот оно. а я думал что Путин нагло врёт... а он как всегда намного умнее: типа вы про что, про наблюдателей, ай я яй... а мы то в уме имели технарей. Ой а вы про технарей.... ай я яй...дык это мы образно выражались, имели в виду инженеров. Ой а у инженеров образование какое? Ой, жалько, а мы то думали.... и так дальше.
Не, крассиво, на войне как на войне. Только если погуглить то речь то шла про наблюдателей.... Глупости. Ко мне на тепловые пункты каждый день приходят "наблюдатели" из разных инстанций и любому я покажу, то, что мне нужно. Но, если приходит грамотный спец, здесь уже не "дёрнешься".

shaman
09.01.2009, 00:20
Шаман, я как то обещал если чё одеял тебе поднести, и поднесу, не сумневайся...а мине..... ну раз ты такой сурьёздный тогда сутки (на закарпатье говорят сутку:user:) и корридор за захид. Ну и ценности хфамильные с собой, чтоб не так как в 17-м.... вот.

базару нету))):0005:коридор обеспечим-а так же горячий чай сухое бельё и наше радушие))):ora:

poiuy
09.01.2009, 00:20
Премьеры РФ и Чехии обсудили ситуацию с поставками газа


МОСКВА, 8 янв - РИА Новости. Премьеры РФ и Чехии Владимир Путин и Мирек Тополанек считают, что механизм контроля транзита российского газа через территорию Украины в Европу с участием международных наблюдателей, представителей газовых компаний двух стран и европейских компаний позволит оперативно возобновить поставки.

Различные аспекты ситуации вокруг прекращения Украиной транзита российского газа европейским потребителям премьер России обсудил с премьером председательствующей в ЕС Чехии в четверг в ходе телефонного разговора.

Как сообщили в пресс-службе правительства, Путин "еще раз подчеркнул готовность России принять у себя международных наблюдателей с участием представителей "Газпрома", НАК "Нафтогаз Украины" и европейских компаний - получателей газа с целью обеспечения оперативного и объективного мониторинга объемов российского газа, предназначенного для транзита через таможенную территорию Украины европейским потребителям".

Одновременно с этим председатель правительства РФ подчеркнул необходимость параллельной и обязательной организации аналогичного мониторинга на территории Украины с целью постоянной фиксации объемов российского газа для Европы, указали в пресс-службе.

"Путин и Тополанек сошлись во мнении, что подобный механизм контроля позволит максимально оперативно возобновить вынужденно приостановленные поставки российского газа в Европу", - отметили в пресс-службе.
http://www.rian.ru/economy/20090108/158782437.html
кто там в евросоюзе председатель сейчас? не чехи, случаем ;)

alex
09.01.2009, 00:27
базару нету))):0005:коридор обеспечим-а так же горячий чай сухое бельё и наше радушие))):ora:

А может и не надо корридору, может я типа как Блюхер или Тимошенко (не та, совсем другой Тимошенко) сгожусь.... эээх, гиде наша не пропадала.
Пока шёпотом: рассея, моя ты рассея, от волги и да ениссеяяяяяяяяяя. Всё.

shaman
09.01.2009, 00:30
А может и не надо корридору, может я типа как Блюхер или Тимошенко (не та, совсем другой Тимошенко) сгожусь.... эээх, гиде наша не пропадала.
Пока шёпотом: рассея, моя ты рассея, от волги и да ениссеяяяяяяяяяя. Всё.

выдадим ружо-посмотрим в деле-а там поглядитм:type_2:

KNDSTN
09.01.2009, 00:31
А может и не надо корридору, может я типа как Блюхер или Тимошенко (не та, совсем другой Тимошенко) сгожусь.... эээх, гиде наша не пропадала.
Пока шёпотом: рассея, моя ты рассея, от волги и да ениссеяяяяяяяяяя. Всё.

А как же "Ще не вмерла Украина вид Камчатки до Берлину"?

shaman
09.01.2009, 00:33
А как же "Ще не вмерла Украина вид Камчатки до Берлину"?

украинская политика многовекторна и многообразна))):mir:

poiuy
09.01.2009, 00:37
http://www.premier.gov.ru/events/1656.html
выложили

KNDSTN
09.01.2009, 00:40
украинская политика многовекторна и многообразна))):mir:

+999...
Однако на всех векторах одна конечная точка обозначена.
Северный пушистый зверек ее символ.

друг
09.01.2009, 00:57
По поводу Набукко хорошо поглумился - "мы двумя руками за, если будет газ которые можно по нему передавать:)"
пять баллов

Леся Радова
09.01.2009, 00:58
Вот смотрю Путина по вестям. Пресс-конференцию. Володя такой уверенный и даже веселый. Приятно послушать.

КСФ
09.01.2009, 01:01
Володя такой уверенный и даже веселый. Приятно послушать.
Правота всегда придаёт уверенности.

Брат 2
09.01.2009, 01:02
Поляк про пошатнувшийся авторитет России гонит и тут-же про вторую ветку через Польшу спрашивает,типа надо её строить-выгодно :icon_mrgreen:
Вот уроды.
:tlol:

Ky
09.01.2009, 01:02
Вообще, такое впечатление, что каклы тянут время, чтобы приборы учёта "заточить" под себя. Технически вполне возможно, только время немножко надо. Тогда и согласятся наблюдателей пустить.


А xyz ли толку? Подстава локализуется сразу после установления стационара, и после такой шняги даже гейропа запросто может согласиться, что нужно высылать метрологические бригады в соотношении с танковыми бригадами примерно 1:1

Брат 2
09.01.2009, 01:07
08.01.2009 23:05 : Руководство Украины "категорически отказалось" сегодня включить в группу международных наблюдателей представителей "Газпрома" или независимых экспертов из России.
http://www.echo.msk.ru/news/564801-echo.html

Igrun
09.01.2009, 01:09
А xyz ли толку? Подстава локализуется сразу после установления стационара, и после такой шняги даже гейропа запросто может согласиться, что нужно высылать метрологические бригады в соотношении с танковыми бригадами примерно 1:1Дык, каклы ониж тупые и живут только одним днём и то, когда с3,14здить можно. А по поводу метрологов, оснащенных танковыми бригадами, тут согласен на все 100%. :smashfre:

Кыцик
09.01.2009, 01:13
08.01.2009 23:05 : Руководство Украины "категорически отказалось" сегодня включить в группу международных наблюдателей представителей "Газпрома" или независимых экспертов из России.

Маладцы наши!:mdance: Ще позволять всяким мацкалям их собственный газ отслеживать...:dontno:

shaman
09.01.2009, 01:15
Маладцы наши!:mdance: Ще позволять всяким мацкалям их собственный газ отслеживать...:dontno:

ваши это чьй?))):kto:

Ксения
09.01.2009, 01:26
Я горжусь своими президентами !!!! :)

glava
09.01.2009, 01:28
Ничего не треснет?


Ничего.

Украина- не субъект,а объект международных отношений.
Мнение украины сейчас никого не интересует.

Косвенное подтверждение этому- нейтралитет Европы (в противовес поддержке в 2004-м)

Настоящий Полковник
09.01.2009, 01:28
Маладцы наши!:mdance: Ще позволять всяким мацкалям их собственный газ отслеживать...:dontno:
Дык, чай не чужой - то, а именно свой!:069:

Леся Радова
09.01.2009, 01:28
Я горжусь своими президентами !!!! :)
Ксения, жму пять!!! Точно такие же чувства испытала. Горжусь и радуюсь.

Lucy
09.01.2009, 01:29
Какой же, друзья мои, плохой у меня интернет. Пыталась посмотреть пресс-конференцию, почти ничего не услышала, не то что видео посмотреть. Или это сервер "Вестей" не выдержал? Если кто-то найдет в сети запись, пожалуйста, поделитесь ссылочкой, ладно?

Ксения
09.01.2009, 01:30
08.01.2009 23:05 : Руководство Украины "категорически отказалось" сегодня включить в группу международных наблюдателей представителей "Газпрома" или независимых экспертов из России.
http://www.echo.msk.ru/news/564801-echo.html

ну значит гейропа еще померзнет :aglol:

Брат 2
09.01.2009, 01:36
Надо срочно Украину в ЕС пропихнуть.
И предложить всем ЕС-кам покупать газ на границе Россия -Украина.
Вспомнят они и 2004-2005 и зиму 2009 го
:icon_mrgreen:

KNDSTN
09.01.2009, 01:40
Надо срочно Украину в ЕС пропихнуть.
И предложить всем ЕС-кам покупать газ на границе Россия -Украина.
Вспомнят они и 2004-2005 и зиму 2009 го
:icon_mrgreen:

Ну ежели в пределах западной части восточной галитчины, возражений нет.
Остальная территория, по губерниям домой в Россию!

Леся Радова
09.01.2009, 01:40
Какой же, друзья мои, плохой у меня интернет. Пыталась посмотреть пресс-конференцию, почти ничего не услышала, не то что видео посмотреть. Или это сервер "Вестей" не выдержал? Если кто-то найдет в сети запись, пожалуйста, поделитесь ссылочкой, ладно?

А вот тут, вроде, запись есть http://www.vesti.ru/doc.html?id=240227

Lucy
09.01.2009, 01:49
А вот тут, вроде, запись есть http://www.vesti.ru/doc.html?id=240227

Спасибо. Проблема в том, что сайт предлагает смотреть по инету (т.е. как бы транслировать), а канал у меня, видимо, слабый - не обеспечивает прохождение потоков. Выход - возможность скачать, а потом просмотреть в автономном режиме. Но, возможно, я просто плохо в этом разбираюсь. Подожду до завтра, где-нибудь да появится.

Майко Группо
09.01.2009, 01:49
а Дубина, он то..... да ладно, чуйствуеться что эту серию проехали.

Тоже дураком оказался, вёл вчера пресс-конференцию на русском языке, а сегодня при тех же журналистах отказался отвечать на вопрос, заданный по-русски.

Брат 2
09.01.2009, 01:57
Lucy
Ты проигрыватель включи,а когда трансляция пойдет-нажми на паузу,через пол-часика опять нажми на старт и смотри без лагов

Lucy
09.01.2009, 02:00
Lucy
Ты проигрыватель включи,а когда трансляция пойдет-нажми на паузу,через пол-часика опять нажми на старт и смотри без лагов

Спасибо, Брат! :) Попробую поступить по инструкции.

KIV
09.01.2009, 02:08
А вот теперь составьте слово НЕЗАЛЕЖНОСТЬ http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/rofl.gif

http://pic.ipicture.ru/uploads/090109/ZYIPRG2fO5.jpg

shaman
09.01.2009, 02:12
откуда в жопе НЕЗАЛЕЖНОСТЬ-там одна украина)))

Misantrop
09.01.2009, 02:18
откуда в жопе НЕЗАЛЕЖНОСТЬ-там одна украина)))
Ну почему же? Там еще грызуния, а также приебалты (только до тех это еще не скоро дойдет...) А вааще там до хрена уже всяко-разных... ;)

KNDSTN
09.01.2009, 02:40
откуда в жопе НЕЗАЛЕЖНОСТЬ-там одна украина)))

НЭЗАМОЖНА!

zlin
09.01.2009, 02:54
Отмашки не будет. Потому как занят. Давеча собиралась целая компания президентов США, аж 5 человек. Чем занимались? Не поверите, но сам по ТВ видел - галстуки перед журналистами сравнивали! :) Выяснилось, что оба Буша и Обама были в синих, Клинтон и Картер - в красных. При этом у Обамы - самый яркий, свеженький такой... ;)

готовятся их хомячить? ;)

zlin
09.01.2009, 02:57
Это шо?!? Мы, блаародные Свидомые, опосля Пэрэмоги еще больше гадким хапугам-мацкалям платить будем?:101:

а ты думал в сказку попал?

zlin
09.01.2009, 03:00
Я вот дальше не поняла ... А шо так принципиально присутствие наблюдателей именно на укро-станциях??? Ну поставить на входе и выходе - все как на ладони будет?
ШО Я ОПЯТЬ НЕ ПОНИМАЮ??? :drug:

вход-выход и видим РАЗНИЦУ, но где она?
а вот на хохляцких станциях мы увиди где именно воруют и куда девают :umnik:

zlin
09.01.2009, 03:06
Да нормально, дома я уже, с инетом порядок. тока по сколько Россия продаёт газ в этом году Польше, Словакии, Литве, Румынии? Продаёт при условии что они не контролируют 80% экспорта того самого газа.
По сколько?

а вот это уже вас (не лично, а паразите, простите, "транзитеров") абсолютно не касается.
в своем кармане деньги считайте, если, конечно, есть что считать:arolleyes:

AlexDl
09.01.2009, 03:09
вход-выход и видим РАЗНИЦУ, но где она?
а вот на хохляцких станциях мы увиди где именно воруют и куда девают :umnik:
Во-во, ежели где кран подтравливает, то из юлькиной косы подмоточку уплотнительную, а ежель где дырочка образовалась, то из дубины затычку вытесать :048:

zlin
09.01.2009, 03:13
Вот смотрю Путина по вестям. Пресс-конференцию. Володя такой уверенный и даже веселый. Приятно послушать.

еще бы ему не быть уверенным и веселым.
хохлы сами на себя столько ядренейшей компры за неделю выдали, сколько за год было не собрать

Leo_fly
09.01.2009, 03:32
По ТВЦI сказали, что после окончания переговоров с Россией и Украиной было проведено заседание Еврокомиссии, по итогам которого Украинскую сторону признали виновной в срыве транзита российского газа в Европу и приняли решение взыскать с виновной стороны многомиллионные штрафы. Или я чего-то не понял, или Европа наконец то начала здраво оценивать ситуацию.

zlin
09.01.2009, 03:35
По ТВЦI сказали, что после окончания переговоров с Россией и Украиной было проведено заседание Еврокомиссии, по итогам которого Украинскую сторону признали виновной в срыве транзита российского газа в Европу и приняли решение взыскать с виновной стороны многомиллионные штрафы. Или я чего-то не понял, или Европа наконец то начала здраво оценивать ситуацию.
а хде финики то?
, тьфу, сцылка то хде?
а то как скажут чего страшного, а сцылки нетути.
то резервистов на сборы, то хохлов решили всей эуропой раком ставить, а сцылок нет.
нехорошо, камрад.:dont2::search:

Волгарь
09.01.2009, 03:53
а хде финики то?
, тьфу, сцылка то хде?
а то как скажут чего страшного, а сцылки нетути.
то резервистов на сборы, то хохлов решили всей эуропой раком ставить, а сцылок нет.
нехорошо, камрад.:dont2::search:

Насчет резервистов на сборы - абыжаишь, началнык?! ;) Есть сцылко, однако... :) Скачай отсюда зип и смотри картинку из Кремля, если журналюгам не веришь. То, что можно прочитать в открытом доступе - оставили. ;)

http://document.kremlin.ru/zip/050/050133.zip

Irina OK
09.01.2009, 04:00
тьфу, сцылка то хде?
http://vz.ru/news/2009/1/8/244767.html

Еврокомиссия: Украину ждут многомиллионные штрафы8 января 2009, 22:16
Группа энергетических компаний в странах-членах Евросоюза, которые сейчас оказались без российского газа в результате действий Украины, намерена подать многомиллионные иски в международный суд за невыполнение контрактов на поставки энергоносителя.

Как стало сегодня известно от представителей Еврокомиссии, Украина имеет международные обязательства по бесперебойной подаче российского газа в страны Евросоюза. Если, как это сообщают специалисты Газпрома, Украина незаконно вела с 1 января 2009 года отбор для собственных нужд газа, предназначенного по контрактам для стран ЕС, то это является грубейшим нарушением существующих соглашений и квалифицируется как «воровство», отмечают в Еврокомиссии.

В случае подачи «обворованными» украинской стороной европейскими компаниями и потребителями исков суд, после рассмотрения всех фактов, может наложить на Киев многомиллионный штраф, подчеркнул представитель Еврокомиссии, передает ИТАР-ТАСС.
Это?

KIV
09.01.2009, 04:03
Киеву грозит техногенный коллапс
http://www.unian.net/rus/news/news-293820.html

San4es60
09.01.2009, 04:11
Спасибо. Проблема в том, что сайт предлагает смотреть по инету (т.е. как бы транслировать), а канал у меня, видимо, слабый - не обеспечивает прохождение потоков. Выход - возможность скачать, а потом просмотреть в автономном режиме. Но, возможно, я просто плохо в этом разбираюсь. Подожду до завтра, где-нибудь да появится.

Тут: http://premier.gov.ru/events/1656.html полная версия прессухи в текстовом виде

zlin
09.01.2009, 04:11
Насчет резервистов на сборы - абыжаишь, началнык?! ;) Есть сцылко, однако... :) Скачай отсюда зип и смотри картинку из Кремля, если журналюгам не веришь. То, что можно прочитать в открытом доступе - оставили. ;)

http://document.kremlin.ru/zip/050/050133.zip
то-то я думаю, с минтрансом в очередной раз посрались, полеты было закрыли, (а минтранс, как хохлы, если рогом упрутся-упаришься сворачивать, в лучшем случае на пару недель "ковер") а сегодня высочайше разрешили в Кубинке летать........

zlin
09.01.2009, 04:13
http://vz.ru/news/2009/1/8/244767.html

Это?

оно самое, спасибо!!!!!:hb:

Ксения
09.01.2009, 04:17
Энергетики Дании поддержали Газпром
Ведущая энергетическая компания Дании Dong Energy полностью поддерживает позицию Газпрома в газовом споре между Россией и Украиной.

Как заявил главный менеджер компании Курт Педерсен, решение приостановить поставку газа из России на Украину было «вполне оправдано». Оно объясняется тем, что российская сторона «не получала никакой компенсации за подачу энергоносителя, который в буквальном смысле исчезал на украинской территории», отметил предприниматель.

Педерсен сообщил также, что вполне удовлетворен соглашением, подписанным три года назад между Dong Energy и Газпромом. В соответствии с контрактом, поставки газа в Данию начнутся в 2011 году и будут осуществляться по Северо-Европейскому газопроводу. Dong Energy будет ежегодно в течение 20 лет закупать 1 млрд кубометров газа с возможностью существенного увеличения ежегодных объемов поставок.

В то же время, по сведениям энергетического управления страны, Дания сможет обеспечивать потребности в газе за счет собственных запасов по меньшей мере до 2016 года. Кроме того, не исключено, что в ближайшее время в территориальных водах Дании в Северном море будут разработаны новые газовые месторождения.

Dong Energy - одна из лидирующих энергетических компаний Северной Европы. Она специализируется на добыче, распределении, торговле и поставках энергоносителей в этом регионе, передает ИТАР-ТАСС.

чтож, похоже началось прояснение в мозге у гейропы :)

AlexDl
09.01.2009, 04:17
Еврокомиссия: Украину ждут многомиллионные штрафы8 января 2009, 22:16
Группа энергетических компаний в странах-членах Евросоюза, которые сейчас оказались без российского газа в результате действий Украины, намерена подать многомиллионные иски в международный суд за невыполнение контрактов на поставки энергоносителя.

Как стало сегодня известно от представителей Еврокомиссии, Украина имеет международные обязательства по бесперебойной подаче российского газа в страны Евросоюза. Если, как это сообщают специалисты Газпрома, Украина незаконно вела с 1 января 2009 года отбор для собственных нужд газа, предназначенного по контрактам для стран ЕС, то это является грубейшим нарушением существующих соглашений и квалифицируется как «воровство», отмечают в Еврокомиссии.

В случае подачи «обворованными» украинской стороной европейскими компаниями и потребителями исков суд, после рассмотрения всех фактов, может наложить на Киев многомиллионный штраф, подчеркнул представитель Еврокомиссии, передает ИТАР-ТАСС.
Вообще-то это больше на грабеж смахивает, и статья там уже другая
:death:

Ксения
09.01.2009, 04:18
да я уже говорила - можно и уголовное дело у нас завести на юща, тюлю и прочую гей компанию

zlin
09.01.2009, 04:19
да я уже говорила - можно и уголовное дело у нас завести на юща, тюлю и прочую гей компанию

на Соловки?

San4es60
09.01.2009, 04:19
Улыбнуло:

А.Стопар ("Радио и телевидение Словении"): У меня возник вопрос по поводу протокола по наблюдению, по подписи Еврокомиссии. Почему Вы думаете, что Еврокомиссия не готова?

В.В.Путин: Потому что они отказались подписывать.

А.Стопар: У них мандата нет.

В.В.Путин: При желании... Мне звонил ваш руководитель, в Словении трудное положение. Еврокомиссия должна чьи интересы защищать? Как у нас говорят, "ноги в руки, и вперед". Два часа в таких условиях максимум им, а они сидят, "резьбу нарезают"! Мандата нет! Пускай получают.

А.Стопар: А как Вы это понимаете?

В.В.Путин: Вы понимаете это, как считаете нужным. Я не знаю, как это понимать. Сейчас господин Баррозу позвонит, мы с ним поговорим. Договорились, сейчас переговорим по телефону. Я понимаю, что существуют какие-то административные ограничения, мы готовы их преодолевать. Мы считаем, что наши европейские партнеры тоже должны проявить оперативность в таких необычных условиях. Сейчас в Праге проходит встреча министров иностранных дел. Почему прямо сейчас там не согласовать? Что же здесь плохого, иметь наблюдателей на входе и на выходе нашего газа? Это же не мое предложение, это предложение канцлера ФРГ. Мы с ним согласились. Так сделайте это, пожалуйста, мы "за".

Волгарь
09.01.2009, 04:20
http://vz.ru/news/2009/1/8/244767.html

Это?

Желтяк и провокация. На сайте ИТАР-ТАСС подобная новость не обнаруживается. Крайняя по этой теме - 08.01.2009, 21.48, "Украина отвергла возможность участия представителей "Газпрома" в группе контроля".

Крайняя на "Интерфаксе":


09 января 2009 года 02:52

Ющенко подтверждает готовность восстановить транзит российского газа после возобновления его поставок

Киев. 9 января. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Президент Украины Виктор Ющенко заявляет о готовности украинской стороны восстановить транзит российского газа.

Как сообщает пресс-служба президента Украины, об этом он заявил в телефонном разговоре, инициализированном со стороны Брюсселя в минувший четверг вечером, с председателем Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу.

"В.Ющенко подтвердил готовность украинской стороны восстановить транзит российского газа, сразу после возобновления поставок с территории России", - говорится в сообщении пресс-службы.


http://www.interfax.ru/news.asp?id=55806

На ленте РИАНовости:


00:41 09/01/2009

РИМ, 9 янв - РИА Новости, Сергей Старцев. Глава правительства Италии Сильвио Берлускони предлагает Европе подумать о возможности займа для Украины, чтобы она могла погасить долг перед "Газпромом" за поставленный газ.

В беседе с журналистами в четверг он отметил, что кризисная ситуация с поставками российского газа в Европу связана с тем, что Украина задолжала России более 600 миллионов долларов. У Киева этих средств нет, сказал премьер и предложил в этой связи подумать о возможности "европейского займа".

"Газпром" 11 января получит от "Нафтогаза Украины" 1,5 миллиарда долларов. При этом будет погашена задолженность по штрафам и часть задолженности по поставкам. Задолженность по поставкам в таком случае сохранится в объеме 614 миллионов долларов.

Берлускони также выразил надежду, что европейские наблюдатели прибудут на Украину для контроля транзита российского газа уже завтра, 9 января, и это позволит России возобновить вынужденно приостановленные поставки.

"Украина дала согласие на прибытие европейских наблюдателей, и это позволит восстановить поставки газа в Европу", - приводят слова Берлускони итальянские информагентства. "Полагаю, что уже завтра наблюдатели будут на месте", - сказал он.

Украина, действительно, в четверг согласилась допустить в страну европейских наблюдателей для осуществления мониторинга поставок российского газа в Европу и подписала с Еврокомиссией соответствующий договор, однако сорвала подписание меморандума по группе независимого мониторинга транзита российского газа в Европу.

Украинская сторона отказалась от создания многостороннего комитета наблюдателей с участием "Газпрома", министерства энергетики России, специализированных аудиторских компаний и компаний-покупателей российского газа, настаивая на участии в организации мониторинга только украинской стороны и Еврокомиссии.

"Газпром" считает неприемлемой систему мониторинга транзита без участия холдинга и министерства энергетики РФ, которую предлагает украинская сторона.

"Такая система мониторинга без участия "Газпрома" и российского министерства энергетики неприемлема. Это наш газ. Мы должны знать, как он поступает в украинскую систему, как он там распределяется, и как он поступает европейским потребителям", - заявил замглавы "Газпрома "Александр Медведев.

Берлускони в четверг провел телефонные разговоры с премьер-министром России Владимиром Путиным и министром иностранных дел правительства Италии Франко Фраттини, в ходе которых обсуждалась текущая ситуация вокруг поставок российского газа европейским потребителям.

Ранее Фраттини, принявший участие в неформальной встрече глав МИД стран ЕС в Праге, заявил, что Италия поддерживает предложение ЕС о направлении наблюдателей для контроля за прохождением газа через территорию Украины.

http://www.rian.ru/economy/20090109/158785598.html

Ксения
09.01.2009, 04:22
на Соловки?

на колыму, Соловки святое место :)

zlin
09.01.2009, 04:25
на колыму, Соловки святое место :)
а на Колыме пожизненных содержат?:107:

Ксения
09.01.2009, 04:25
В том то и дело, что по круглосуточным вестям сказали, что окраина сорвала подписание протокола и чего то там, для мониторинга, Миллер сказал - что пипец, газа не будет, потому что наблюдателей не будет....
Так что не понятно в таком случае - кому верить

AlexDl
09.01.2009, 04:25
на колыму, Соловки святое место :)
На южный берег Белого моря, коль на северном берегу Черного плохо жилось

Ксения
09.01.2009, 04:26
а на Колыме пожизненных содержат?:107:

а этого что? не пожизненно? ему вообще надо тристо пятьдесят пожисненных сроков дать, чтобы точно не вылез из шахты, пусть ссука лес рубит:violent0:

Leo_fly
09.01.2009, 04:26
а хде финики то?
, тьфу, сцылка то хде?
а то как скажут чего страшного, а сцылки нетути.
то резервистов на сборы, то хохлов решили всей эуропой раком ставить, а сцылок нет.
нехорошо, камрад.:dont2::search:

Пока свежие новости не выложили. Последние на 21:00 08.01.08. Должны выложить здесь. http://www.tvc.ru/news.aspx?rubid=4E401596-CA96-4202-805C-2F78DD4A3368

San4es60
09.01.2009, 04:29
Продолжаю ржать с интервью:

В.В.Путин: Но у меня есть для Румынии встречное предложение, от которого трудно отказаться. Передайте, пожалуйста, Президенту - весь объем годового потребления Украины мы готовы продать вашей государственной компании, а вы сами уже продавайте дальше Украине. Пойдет?

Л.Юреа: Передам.

В.В.Путин: Запишите.

Leo_fly
09.01.2009, 04:30
http://vz.ru/news/2009/1/8/244767.html

Это?

Спасибо, что помогли найти.

Волгарь
09.01.2009, 04:39
В том то и дело, что по круглосуточным вестям сказали, что окраина сорвала подписание протокола и чего то там, для мониторинга, Миллер сказал - что пипец, газа не будет, потому что наблюдателей не будет....
Так что не понятно в таком случае - кому верить

Вот поэтому я и просматриваю новости сразу на нескольких наиболее "проверенных" лентах - и прохожу по ссылкам там, где они есть. :) А когда дают ссылку на сайт информагентства, где такая новость и близко не лежала - за такое в приличном обществе принято бить канделябрами... ;)

Насчет срыва подписания - уже все про всё сказали. Украина пищит, плачет и не хочет допускать клятых москалей на свою самостийную ГТС. :)

ИМХО тут вопрос в чистом виде внутренней политики и пропаганды. Если на украинской "трубе" появятся "москальские" наблюдатели - это в мозгу обывателя неизбежно перемкнется: "Россия взяла нашу трубу под контроль!" (вариант - "Россия и Европа"). Если наблюдатели только европейские - они защищают Украину от медвепутинского мошенничества... ну, можно ведь и так будет объяснить, правда? ;) А газпромовские имперские оккупанты, контролирующие и проверяющие "Нафтогаз" прямо на Украине - це ж яка жахлыва поразка...

Ксения
09.01.2009, 04:47
А чем Вам не нравится эта газета? Нормальные новости и оперативно.

Волгарь
09.01.2009, 04:53
А чем Вам не нравится эта газета? Нормальные новости и оперативно.

"Нормальные" - это те, которые нравятся читателям, но оперативно придуманы редакцией - или те, которые соответствуют действительности и обнаруживаются по указанным ссылкам? ;)

Если первое - то надо честно указывать, что речь идет об издании любителей альтернативной истории, а не о новостной ленте, политико-аналитическом СМИ и т.п.

Если второе - то, как только что установили, не про вззззз.ру! ;)

Ксения
09.01.2009, 04:57
"Нормальные" - это те, которые нравятся читателям, но оперативно придуманы редакцией - или те, которые соответствуют действительности и обнаруживаются по указанным ссылкам? ;)

Если первое - то надо честно указывать, что речь идет об издании любителей альтернативной истории, а не о новостной ленте, политико-аналитическом СМИ и т.п.

Если второе - то, как только что установили, не про вззззз.ру! ;)

я не соглашусь с Вами :) Я еще не разу на этом источнике не чтала утячьих сочинений :)

Irina OK
09.01.2009, 04:59
Если второе - то, как только что установили, не про вззззз.ру! ;)А твц.ру?

Волгарь
09.01.2009, 05:03
я не соглашусь с Вами :) Я еще не разу на этом источнике не чтала утячьих сочинений :)

Отлично. Проходим по ссылке. Читаем новость на вз.ру. При новости - ссылка на то, что новость от ИТАР-ТАСС. Идем на ИТАР-ТАСС - сразу можете обратить внимание, "газовый конфликт" там выделен слева отдельно, чтобы материалы долго не искать. Ищем новость, на которую ссылается вз.ру. Потом ищем по всему массиву.

Сделайте это, пожалуйста.

Если найдете новость - дайте прямую ссылку, признАю, что был в корне неправ.

Если не найдете - увы, значит, Вы впервые обратили внимание на кря-кря этого источника. ;) Бывает! :)

Волгарь
09.01.2009, 05:20
А твц.ру?

ТВЦ - это московская (не российская!) телекомпания, а не информ.агентство и не "большой" ТВ-канал со своей сетью кор.пунктов по всему миру. Компания, пользующаяся по большей части "чужими" источниками новостей за пределами Москвы и области. Лужков-ТВ. :)

То, что "поймает" редактор в лентах новостей и сетевых СМИ - то и дается в эфир. "Ловятся" новости в соответствии с "политикой компании" - попросту "кто платит, тот и заказывает музыку". ;) Отловил редактор сенсацию на вз.ру - бабах ее в эфир без проверки, пока конкуренты не опередили!.. Бывает, чего уж там.

Подождем, пока выложат эту новость - и посмотрим, будут ли там источники этой сенсационной информации. Пока что - и наши, и "буржуйские" новостные ленты о такой сенсации (казалось бы - евроофициоз на "горячую" тему, "новость" на вз.ру помечена по времени на 22.16 - уже все "пообновлялись", тему бы подняли и вынесли на руках!) - молчат, как партизаны на допросе.

Мне бы тоже хотелось поверить в то, что кое-кого научат приличному поведению всей Европой :) - но еще больше не хочется есть котлеты с мухами...

Leo_fly
09.01.2009, 05:27
Во обнаглели. Ещё и денег просят на ремонт своей же трубы. Они на ней зарабатывают, спекулируют, а ремонтировать не хотят со своего кармана.
http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=13452865&PageNum=1

Волгарь
09.01.2009, 05:36
Во обнаглели. Ещё и денег просят на ремонт своей же трубы. Они на ней зарабатывают, спекулируют, а ремонтировать не хотят со своего кармана.

Так ничего ж в кармане нет - там известные руки побывали. Ничего не крали, просто взяли то, что посчитали своим... ;)

Ну, а то, что деньги за тразит - это не плата за милостивое соизволение воспользоваться трубой, а в том числе деньги на ремонт, на тех.обслуживание, на зарплату персоналу, на энергию и топливо для компрессорных... - может быть, и сообразят когда-нибудь. Когда будут взрываться на проржавевших трубах, а газ пойдет по трем-четырем "потокам" вокруг них.

И вообще - денег нет, а очень хочется! :) Вдруг кто подаст... а там и дефолт. Или импичмент. Или еще какая-нибудь радость, после которой и отдавать ничего не нужно будет, и отвечать за невыполненную работу - тоже...

Путин сегодня уже напомнил, что еще с Кучмой и Шредером договаривался - создать международный консорциум и взять у Украины ГТС в аренду. И всё бы починили, модернизировали и т.п., и денег бы давали, и качали бы за свой счет. Та нииии... нэ трэба... це ж кляти москали казалы! ;) Если Москва предложит этой блинской династии Оранжидов не биться башкой о стену с разгона - точно или голову в кровь, или стенку таки пробьют! :)

Ксения
09.01.2009, 05:36
ну я не буду рыть новости :) И потом, могли и с новостных лент снять :) или перепутать источник, такое бывает :)

Ксения
09.01.2009, 05:38
Если Москва предложит этой блинской династии Оранжидов не биться башкой о стену с разгона - точно или голову в кровь, или стенку таки пробьют! :)

не, надо такую стену предоставть, чтобы сразу на смерть :) :vzryv8:

Волгарь
09.01.2009, 05:41
ну я не буду рыть новости :) И потом, могли и с новостных лент снять :) или перепутать источник, такое бывает :)

Видите ли, новость такого уровня уже была бы подхвачена всеми более-менее оперативными источниками. Вз.ру выкладывает с опозданием до нескольких часов. :) Так что дело не в том, что не там смотреть нужно - а в том, что нету... ;)

И даже если и "мелькнуло" на новостных лентах, а потом сняли - дык, опять-таки кря-кря, только уже от другого аффтара. :) А вз.ру, получается, не проверило и не удосужилось вовремя снять - опять-таки в минус, причем размером с газовую трубу! ;)

Leo_fly
09.01.2009, 06:00
Так ничего ж в кармане нет - там известные руки побывали. Ничего не крали, просто взяли то, что посчитали своим... ;)

Это типа из серии:" Ці руки нічого не брали". Да и действительно... Столько сколько они гребут - надо не руками, а ногами загребать. Волка ноги кормят, а загребущим ногам наших правителей даже приматы позавидуют.

zhivaz
09.01.2009, 06:08
я знаю что они услышат в ответ на просьбу "дайте денег на модернизацию")))) аренда ГТС или передача контрольного пакета ГТС "давателям", думаю других вариантов не будет. чья ГТС - тот её и чинит.

Leo_fly
09.01.2009, 06:15
я знаю что они услышат в ответ на просьбу "дайте денег на модернизацию")))) аренда ГТС или передача контрольного пакета ГТС "давателям", думаю других вариантов не будет. чья ГТС - тот её и чинит.
Так как они ей пользуются, пусть лучше в аренду сдадут, но для начала изменят законодательство для осуществления этого. Хотя так как они принимают решения... Даже если они о таком "задумаются" - это растянется на несколько лет.

zhivaz
09.01.2009, 06:43
Хотя так как они принимают решения... Даже если они о таком "задумаются" - это растянется на несколько лет.

думается мне(во всяком случае очень на это надеюсь), что события вокруг и есесно внутри ВГН, после сегодняшней "раздачи слонов" каклам, будут ускоряться. сначала не очень, а потом лавинообразно.:popc:

Leo_fly
09.01.2009, 06:56
думается мне(во всяком случае очень на это надеюсь), что события вокруг и есесно внутри ВГН, после сегодняшней "раздачи слонов" каклам, будут ускоряться. сначала не очень, а потом лавинообразно.:popc:
Я, если честно, ожидал больших слонов. Но с увеличением динамики развития событий я полностью согласен.

San4es60
09.01.2009, 08:33
Компрессоры большинства газоперекачивающих станций приводятся в действие газовыми турбинами. Цена газа, сгорающего в турбинах, составляет изрядную часть тарифа на прокачку газа. В частности, тарифы разных европейских стран различаются примерно в той же степени, что и цены газа в них. Фактически газовая доля тарифа обычно покрывается бартером: транзитёр получает газ в количестве, нужном для прокачки, без расчётов деньгами. Иногда бартером покрывается весь тариф: в частности, Украина до конца 2005-го покрывала заметную часть внутренних потребностей газом, получаемым в счёт оплаты её услуг по прокачке.

Оценить газовую долю тарифа можно, например, по контрактным условиям транзита через Украину, установленным в 2004-м (при президенте Кучме и премьере Януковиче, на основе общего контракта, заключённого при них же в 2002-м). Тогда самой Украине гарантировалась до 2014-го (!) года (увы, не помню, до начала или конца года) поставка газа по $50 за тысячу кубометров, а она должна была перекачивать газ по $1.6 за тысячу кубометров на сто километров. При этом старые долги Украины покрывались опять же прокачкой -- но примерно по $1.1. Если предположить, что тариф прокачки в счёт долга учитывал только цену газа, но не прочие эксплуатационные расходы (что достаточно логично: должник обычно выплачивает штрафы за просрочку, но газ в нужном объёме Украине просто неоткуда было взять, кроме российских поставок), то получим газовую долю примерно 2/3 от общего тарифа.

Россия и Украина долгое время взаимодействовали через посредников. В частности, немалую часть газа на Украину поставляла "Итера" -- дочерняя компания Газпрома. Формально она покупала газ у сторонних производителей: природный в Средней Азии, попутный у российских нефтедобытчиков. Кто с украинской стороны с нею взаимодействовал -- увы, не помню, а лезть в Гугл, изображая сверхпамять, неохота. Ясно, что посредники требовались не только ради увода финансовых потоков от взора бдительных налоговиков, но и ради перевода отношений на чисто финансовую почву: межгосударственные взаимодействия слишком часто засоряются демагогией.

В мае 2005-го -- при президенте Ющенко и премьере Тимошенко -- председатель Нефтегаза Украины (и по совместительству руководитель Конгресса Украинских Националистов, то есть заведомо невменяемый) Ивченко заявил о необходимости расторгнуть контракт Януковича, перейти на рыночные условия ценообразования и денежные -- вместо бартерных -- взаиморасчёты. К тому времени газ в Европе начал заметно дорожать, и Газпром радостно ухватил Ивченко за язык. Дополнение 2004-го года к контракту 2002-го года признано расторгнутым по инициативе Украины, и начались новые переговоры, получившие впоследствии название Первой Газовой войны. В начале января 2006-го -- лишившись поставок газа из России, сократив поставки в Европу и получив за это громкое "фе" от европейских коммерческих структур -- Украина подписала новые соглашения. По ним из контракта 2002-го года вынесена в отдельный контракт поставка российского газа, то есть рассчитывать на автоматические изменения тарифа по мере изменения цены поставки Украина уже не может (таким образом формально действует контракт 2002-го года -- но с такими изменениями, что фактически можно говорить о совершенно новом контракте). Транзитный же тариф до конца 2010-го сохранён прежним: $1.6 за прокачку тысячи кубометров газа на сто километров.

Тот же тариф, по которому Украина прокачивает российский газ в Европу, действует и при прокачке через Россию среднеазиатского газа, закупаемого Украиной. В 2006-м Украина покупала в Туркмении газ по $60 за тысячу кубометров на границе России с Казахстаном. Транзит добавлял к этой цене $35 за тысячу кубометров -- то есть дистанция транзита составляет примерно 2200 км. Это в 2-3 раза больше дистанции транзита по Украине. Соответственно Украине выгодно повышать тариф, когда транзит через неё хотя бы втрое больше её собственного потребления. Сейчас, насколько я могу судить, транзит и собственное потребление сбалансированы так, что Украина в денежном смысле практически ничего не выигрывает от любых колебаний тарифа.

В то же время рост тарифа выгоден Украине с точки зрения собственного газового баланса. Чем выше тариф, тем больше газа для работы компрессоров Украина может закупить без убытка для себя. Ведь после разделения в 2006-м контрактов на прокачку и поставку этот газ приходится включать в объём собственного потребления Украины -- а газ нынче куда дороже выпрошенных Януковичем $50 за тысячу кубометров.

На 2008-й год тариф специальным соглашением поднят до $1.7. Но автоматическое продление этого соглашения не предусмотрено, так что в отсутствие новых договоров тариф на 2009-й составляет те же $1.6, что установлены контрактом 2002-го года в редакции января 2006-го.

Контракт 2006-го года предусматривал также изменение схемы посредничества. Вместо раздельных российской и украинской компаний создано совместное предприятие РосУкрЭнерго. Российская его половина официально принадлежит Газпрому (и её деятельность освещается в официальной отчётности Газпрома). Украинская же половина официально принадлежит двоим частным лицам: Дмитрию Васильевичу Фирташу и Ивану Геннадиевичу Фурсину. Фирташ считается близким к президенту Ющенко (утверждают даже, что президент лично назначил его на этот пост и, возможно, получает систематические отчисления). Как частные лица, Фирташ и Фурсин не обязаны отчитываться ни перед кем, кроме налоговых органов Швейцарии, где зарегистрировано РосУкрЭнерго.

РосУкрЭнерго обязалось поставлять Украине газ из всех доступных источников. На практике в 2006-8-м годах поставлялся почти исключительно туркменский (и в какой-то мере узбекский) газ. Цена его постепенно росла, поскольку Туркмения тоже не горела желанием отдавать по дешёвке то, чему можно найти более выгодных потребителей. Вдобавок Украина рассчитывалась с Туркменией товарным бартером -- и не раз срывала сроки поставок.

В конце концов Газпром договорился со всеми среднеазиатскими производителями о закупке всего их газа по тарифам, определённым на основе европейской формулы. В эту формулу входит в основном цена нефти -- но не только текущая, но и бывшая на рынке 9 месяцев назад (что примерно соответствует технически необходимому сроку перевода основных потребителей с нефти на газ или обратно). Поэтому в ближайшие месяцы газ ещё будет дорожать -- да и к концу этого года будет куда дороже януковичевых $50.

Поскольку РосУкрЭнерго лишилось среднеазиатского источника сравнительно дешёвого газа, Украина провела прямые переговоры с Россией. На них подписан меморандум, предусматривающий сравнительно медленное -- на протяжении трёх лет -- повышение цены поставляемого Украине газа до рыночного уровня. При этом Украина обязалась погасить ранее накопленные долги, а впредь вовсе не допускать их накопления -- рассчитываться за каждый месяц не позднее конца следующего.

Выполнение этого условия оказалось крайне затруднительным не только технически (ввиду заметно худшего по сравнению с Россией экономического положения Украины), но и юридически. Например, сейчас в газовых хранилищах Украины накоплен запас на добрых полгода внутреннего потребления. Но до недавнего времени Украина отказывалась его оплачивать: мол, пока газ не потреблён -- он может быть направлен зарубежным потребителям, а потому остаётся собственностью России.

Основная часть украинских газохранилищ -- бывшие месторождения, выработанные допуста. Находятся они большей частью в Карпатах и приурочены к галицкой нефти -- высокопарафинистой, а потому столь трудной в добыче и переработке, что на сегодняшнем фоне изобилия лёгких нефтей галицкую мало кто замечает (хотя ещё в XIX веке разработки -- шахтным способом! -- шли вовсю, о чём, в частности, классик галицкой литературы Иван Франко написал немало прочувствованных стихов и рассказов). Ещё в начале 1960-х газ из Дашавы и Шебелинки снабжал не только почти всю Украину, но даже Москву. Правда, запасов хватило ненадолго -- за что галичане сейчас часто упрекают Россию: мол, наш газ украли, а теперь свой продаёте втридорога. Впрочем, судя по ёмкости хранилищ (примерно на полгода нынешнего украинского потребления), даже без поставок в Москву газа хватило бы ненадолго.

Задержки оплаты и юридические разногласия в конце концов предоставили Газпрому формальное право признать все ранее согласованные меморандумы недействительными и требовать оплаты Украиной газа по европейской формуле. На январь 2009-го это $418 за тысячу кубометров на российско-украинской границе.

Не все европейские потребители получают газ по формульной цене. Многие заключили долгосрочные договоры. В частности, Германия получает -- и ещё долго будет получать -- газ заметно дешевле $300. Долгосрочный договор представляется невыгодным в отдалённой перспективе: как показал Джулиан Саймон ещё в 1960-е, сырьевая составляющая цены любого товара в среднем снижается -- то есть в конечном счёте сырьё дешевеет. Тем не менее в среднесрочной перспективе выгодно усреднять цену сырья на дистанции, соответствующей хотя бы одному циклу экономической активности (порядка 10 лет). В частности, контрактные условия, выговоренные Януковичем в 2004-м, были несравненно выгоднее Украине, нежели сменившие их итоги Первой Газовой войны -- не говоря уж об ожидаемых итогах Второй Газовой.

Учитывая реальные возможности украинской экономики, премьер Путин под телекамерами новостных каналов сообщил президенту Медведеву: Россия готова снизить цену до $250, дабы партнёр не разорился вконец и имел возможность платить хоть что-то.

Украина, впрочем, считает и эту цену непосильной для себя. Она согласна платить $200 при условии поднятия тарифа до $2 и $230-235 при подъёме тарифа до $2.2 (как отмечено выше, высокий тариф повышает цену газа на российско-украинской границе, но позволяет Украине расходовать на прокачку больше газа из российской поставки).

На момент написания этого текста новый контракт на поставку не заключён, и подача российского газа Украине прекращена. Украина снабжает своих потребителей газом из хранилищ и собственных -- ещё не выработанных -- месторождений. На прокачку же она расходует часть транзитируемого газа. Формально -- по тексту контракта 2002-го года на прокачку в редакции 2006-го, где разорвана реально существующая связь между прокачкой и расходом газа на неё -- это следует рассматривать как несанкционированное изъятие газа, принадлежащего европейским потребителям. Это, в частности, значит: как и при предыдущих конфликтах того же рода, по окончании конфликта Украине придётся оплатить этот газ не по цене поставок на Украину, а по усреднённой цене поставок европейским потребителям. Таким образом, Украина ущемляет собственные долгосрочные интересы. А заодно и портит свою репутацию: несанкционированный отбор формально эквивалентен открытой краже.

После нескольких дней отбора Газпром сократил поставки через Украину на величину отбора, дабы вынудить Украину -- согласно действующему контракту -- приводить турбины в действие собственным газом. Украина ответила полным прекращением прокачки: мол, на неё газа нет. Вероятно, в ближайшие дни разгневанные европейские потребители ответят ожесточённым давлением в пользу восстановления прокачки любым способом (насколько я могу судить, они считают Газпром и Нефтегаз Украины всего лишь частями единой системы своего газоснабжения, не вдаваясь в политические мотивы отдаления Украины от остальной России).

Причин нынешней политики Украины лично я вижу четыре. Во-первых, весной 2005-го Тимошенко понимала, что Ющенко не позволит ей остаться премьером до парламентских выборов, и постаралась оставить предполагаемому преемнику наихудшее возможное наследство, дабы в предвыборной кампании подробно описывать, как плохо без неё стало. Во-вторых, незадолго до заключения нового контракта генеральная прокуратура РФ прекратила дело о хищениях с участием Тимошенко ввиду истечения срока следствия, не пытаясь добиться продления срока (по этому делу к тому времени уже осуждён один из российских генералов -- так что хищения, судя по всему, реальные). В третьих, основные промышленные потребители газа сосредоточены в полностью русских регионах Украины (Слобожанщина, Донбасс, Поднепровье, Новороссия), где рыжие не пользуются электоральной поддержкой, да и бизнес финансирует в основном антирыжую часть политического спектра -- то есть подорожание газа подрывает прежде всего ту часть экономики, от которой рыжие не видят пользы себе лично. В четвёртых, рыжие посажены на власть при активном участии Соединённых Государств Америки, чьим главным экономическим конкурентов уже несколько десятилетий остаётся Европейский Союз -- а любые перебои энергоснабжения изрядно дестабилизируют экономику.

Не исключено, что есть ещё какие-то причины расторжения Украиной сверхвыгодного для неё соглашения 2004-го года -- но пока у меня нет основания даже для предположений о природе таких самоубийственных действий.

http://awas1952.livejournal.com/76395.html#cutid1

SherXan
09.01.2009, 09:36
Интервью царя-батюшки басурманским журналистам. (http://www.government.ru/content/governmentactivity/mainnews/archive/2009/01/08/8560908.htm)

Ч.Кловер ("Файнэншл таймс"): Я Чарльз Кловер из газеты "Файнэншл таймс". Господин премьер-министр, эта ситуация очень непрозрачная, когда два государства говорят совсем противоположные вещи. Мы не знаем, кому верить. У нас нет пока доказательств.

В.В.Путин: Есть. Вот они. Это SGS, международная организация, которая наблюдает за поставками газа. Здесь черным по белому написано: когда прекращены поставки газа, когда возобновлены.

Ч.Кловер: Вы уверены, что эти международные наблюдатели подтверждают российскую версию?

В.В.Путин: А если Вы не уверены, подпишите протокол, поставьте туда своих наблюдателей, и в добрый час, на границу между Россией и Украиной, на границу между Украиной и Западной Европой. Сидите там и смотрите с утра до ночи, закусывайте салом и запивайте горилкой. Вкусное сало на Украине. Я гарантирую. Мне присылают ребята оттуда.

Пожалуйста.

Э.Осборн ("Уолл-стрит джорнэл"): Два вопроса. Первый вопрос. Все-таки этот спор между Россией и Украиной стал почти ежегодным мероприятием как Рождество. Как вы можете все-таки сделать так, чтобы это больше не повторилось?

В.В.Путин: Без вас не сможем, я правду говорю, серьезно. Европа должна осознать: она должна гарантировать для себя транзит, и это не наша проблема. Это проблема транзитной страны.

Э.Осборн: Еще один вопрос. Что Вы думаете об этих, конечно, очень знакомых обвинениях украинской стороны и других - что Россия использует энергию как политическое оружие? Конечно, эти разговоры опять уже пошли.

В.В.Путин: Понятно. Это старая история "про белого бычка", как у нас говорят в народе. Если говорить про политическое оружие, я такого не знаю - политического энергетического оружия. Я знаю оружие, которое поставлялось Украиной на Кавказ в условиях военных действий - вот это да, и там, насколько мне известно, ведется расследование в самом украинском парламенте. Вместе с тем хочу обратить ваше внимание: мы и сейчас, сегодня исправно поставляем газ в Грузию, несмотря ни на какие политические проблемы с этой страной. А Грузия, надо отдать должное соответствующим нашим партнерам, проинформировала нас недавно о том, что готова возобновить газоснабжение Южной Осетии. Мы не связываем политические вопросы с экономическими. А те, кто это делает, делает только с одной целью: чтобы прикрыть свою экономическую несостоятельность и нежелание исполнять обязательства.
С нетерпением ожидаются вопли о том, шо усё украинское сало съел Путин лично. СБУ следует немедленно заняться выяснением каналов утечки национального достояния.

Брат 2
09.01.2009, 10:20
Мне ситуация видится следующая:
Украина-банкрот.денег для расплаты с Газпромом -нет
Запад это прекрасно понимает,но давать денег банкроту не хочет.
Так же на западе понимаю,что Путин газ перекроет если деньги за газ не поступят на счет Газпрома.
Сейчас будет попытка ,обвинить Россию в этом конфликте и "заставить"
поставлять газ в Европу с потерями для себя в пользу Украины.

Брат 2
09.01.2009, 10:30
Выложили стенограмму:
http://www.government.ru/content/governmentactivity/mainnews/archive/2009/01/08/8560908.htm

zhivaz
09.01.2009, 10:39
не будут европеоиды орать, если бы видели возможность - уже бы ор стоял до небес.

КСФ
09.01.2009, 10:49
Украина-банкрот.денег для расплаты с Газпромом -нет
Что то подсказывает, что европейцам глубоко наплевать на покупку нефтегазом газа у газпрома. А принудить укров к транзиту, могут легко. Тут и Энергохартия, и ДЭХ, и контракт с арбитражем в Швеции, и посредник из Швейцарии. Игра полностью в европравовом поле.

graff
09.01.2009, 10:57
Представил, что на месте ВВП пресконференцию вёл ЕБН...

:119::119::119::119::119::119:

Вот такие кошмары с утра видятся :5:

КСФ
09.01.2009, 11:01
Представил, что на месте ВВП пресконференцию вёл ЕБН...
Да он уже разложился наверное. Журналюги долго бы не выдержали. :)

Брат 2
09.01.2009, 11:05
Что то подсказывает, что европейцам глубоко наплевать на покупку нефтегазом газа у газпрома. А принудить укров к транзиту, могут легко. Тут и Энергохартия, и ДЭХ, и контракт с арбитражем в Швеции, и посредник из Швейцарии. Игра полностью в европравовом поле.
А теперь факты:
1.Журналюги ,как всегда за Запад(читаем ИНОСМИ)
2.Еврокомиссия поехала тогда.когда уже газ перекрыли
3.Как -то игнорируются протоколы той компании.которую наняла Россия
4.Все время говорится,что Россия с Украиной должны договориться.
И не слышу я про обвинения в адрес Украины.
5.ЕС не настаивает на присутствии российских наблюдателей в еврокомиссии

Ксения
09.01.2009, 11:15
Представил, что на месте ВВП пресконференцию вёл ЕБН...

:119::119::119::119::119::119:

Вот такие кошмары с утра видятся :5:

не, ну нормальные фантазии по утрам????? :icon_eek::icon_eek::icon_eek:
просыпаешь, залезаешь на форум, и такой кошмар :073:

КСФ
09.01.2009, 11:18
А теперь факты:
1.Журналюги ,как всегда за Запад(читаем ИНОСМИ)
Какое это отношение имеет к судебному делопроизводству, где пострадавшая сторона - евросоюз и евроэнергокомпании?


2.Еврокомиссия поехала тогда.когда уже газ перекрыли
Логично. Какой у них был повод ехать, отключение ВГН? ВГН не член евросоюза.


3.Как -то игнорируются протоколы той компании.которую наняла Россия
Одним западным журналистом? Больше не слышал. К этому вопросу можно будет вернуться, когда суд не примет их.


4.Все время говорится,что Россия с Украиной должны договориться.
И не слышу я про обвинения в адрес Украины.
Не там слушаешь. Послушай не политиков, а глав компаний, сотрудничающих с Газпромом. Политики - говоруны, а бабки в бизнесе. Вот и задумайся, кто будет девушку ужинать.


5.ЕС не настаивает на присутствии российских наблюдателей в еврокомиссии
Опять логично. Еврокомиссия на то и евро, что из стран евросоюза состоит. На сколько я понял, Россия хочет присутствовать не в еврокомиссии, а в группе международных наблюдателей по контролю над транзитом газа (той, что А.Меркель предложила).

Ксения
09.01.2009, 11:18
А теперь факты:
1.Журналюги ,как всегда за Запад(читаем ИНОСМИ)
2.Еврокомиссия поехала тогда.когда уже газ перекрыли
3.Как -то игнорируются протоколы той компании.которую наняла Россия
4.Все время говорится,что Россия с Украиной должны договориться.
И не слышу я про обвинения в адрес Украины.
5.ЕС не настаивает на присутствии российских наблюдателей в еврокомиссии

это говорит лишь об одном. Гейропейцы сто пудов предполагают или знают что наши ребятки хотят получить на выходе из этого конфликта как максимум и как минимум. Соответственно, хотят помешать нам в достижении этих целей. Отсюда сабатаж наших предложений и действий. Они тоже тянут, видимо в надежде, что может быть мы прогнемся. Остается надеяться, что ребята додавят сволочей.

Настоящий Полковник
09.01.2009, 11:19
А теперь факты:
1.Журналюги ,как всегда за Запад(читаем ИНОСМИ)
2.Еврокомиссия поехала тогда.когда уже газ перекрыли
3.Как -то игнорируются протоколы той компании.которую наняла Россия
4.Все время говорится,что Россия с Украиной должны договориться.
И не слышу я про обвинения в адрес Украины.
5.ЕС не настаивает на присутствии российских наблюдателей в еврокомиссии
И я так думаю. Ворон-ворону глаз не выклюет (посл.) В очередной раз обвинят в срыве поставок Россию...:cry:

Брат 2
09.01.2009, 11:21
Ещё один факт и коммент с авантюриста:
http://korrespondent.net/ukraine/politics/704082
8 января 2009 года по инициативе Брюсселя состоялся телефонный разговор Президента Украины Виктора Ющенко с председателем Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу. Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины.

Баррозу проинформировал Главу Украинского государства о результатах консультаций с представителями украинской и российской сторон, состоявшихся 8 января в Брюсселе.

Председатель Европейского Комиссии выразил признательность Президенту Украины за готовность принять наблюдателей на транзитных пунктах и подтвердил намерение Европейского Союза сделать все возможное для быстрого урегулирования ситуации.

Также Баррозу высоко оценил личную роль Президента Украины и взвешенность позиции украинской стороны в решении сложившейся ситуации, а также выразил надежду, что уже в ближайшее время при участии ЕС будут найдены пути решения проблемы.

Баррозу проинформировал,баррозу высоко оценил,баррозу выразил признательность...за пивом баррозу сбегал?

Ксения
09.01.2009, 11:22
так же, тут еще один аспект. При первом отключении они оборались, что мы душим молодую дерьмократию. А теперь что получается, они обосрались? Какого хрена они поддерживали государство, которое ворует. Ведь получается, что тогда они поддерживали хохланд, а он был виноват. Поэтому педалировать этот вопрос им не выгодно. У умных сразу возникнет вопрос - какого хрена? И если бы в первый раз пиздянок надавали бы, то возможно тогда отключения сегодняшнего бы не было. Отсюда и тишина.

Настоящий Полковник
09.01.2009, 11:30
так же, тут еще один аспект. При первом отключении они оборались, что мы душим молодую дерьмократию. А теперь что получается, они обосрались? Какого хрена они поддерживали государство, которое ворует. Ведь получается, что тогда они поддерживали хохланд, а он был виноват. Поэтому педалировать этот вопрос им не выгодно. У умных сразу возникнет вопрос - какого хрена? И если бы в первый раз пиздянок надавали бы, то возможно тогда отключения сегодняшнего бы не было. Отсюда и тишина.
Да пидоры они все! Одним мирром мазаны (посл). И в гейросуде будет решение: по контракту обязаны поставлять, вот и поставляйте. А если кто-то "уже наш" газ ворует, мы с ним сами разберёмся...

San4es60
09.01.2009, 11:33
Что касается нынешней ситуации с газом и иностранных СМИ - то ситуевина, скорее всего, будет как с пятидневной войной - относительно адекватные статьи пойдут через 2-3 месяца после разрешения газового кризиса, а сейчас мы увидим череду статей аля "Царь Путин и злые русские кошмарят Европу". Может только в самых замерзающих странах почти сразу начнут Украину гнобить.

з.ы. вы, кстати, почитайте заметку Онотоле, которую я привел в предыдущем своем посте - букав многовато, но тема раскрыта хорошо.

Ксения
09.01.2009, 11:33
Да пидоры они все! Одним мирром мазаны (посл). И в гейросуде будет решение: по контракту обязаны поставлять, вот и поставляйте. А если кто-то "уже наш" газ ворует, мы с ним сами разберёмся...

Склонна предположить в газпромовские юристы не дебилы :) И если бы такой результат в решении был бы возможен, вряд ли бы пошли в суд. Нам то как раз нужно решение на 150% подтверждающее нашу правоту. Так что, вряд ли вынусут решение, которое нас не устроит :)

Брат 2
09.01.2009, 11:33
Одно радует:
Похоже Путин хочет идти до конца.
Сейчас запросто можно объявить экономическую войну Западу.
Мировой кризис -это большой плюс.
Вот и посмотрим,кто быстрей загнется.

КСФ
09.01.2009, 11:33
Ещё один факт и коммент с авантюриста:
Ну, такой стиль подачи информации у korrespondent.net/ukraine (По материалам: Интерфакс-Украина)
Оно же на interfax.ru

Ющенко заверил Баррозу, что Украина готова привлечь Евросоюз к переговорам по газовой проблеме
Киев. 8 января. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Президент Украины Виктор Ющенко подтвердил готовность украинской стороны привлечь Евросоюз к переговорам по возобновлению транзита российского газа в страны Европы.

В.Ющенко в телефонном разговоре с главой Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу в среду вечером уточнил, что Евросоюз может быть привлечен в качестве наблюдателей на пунктах импорта и экспорта российского газа и на центральном диспетчерском пункте ОАО "Укртрансгаз", - сообщили в пресс-службе главы украинского государства.

В ходе разговора президент Украины также выразил чрезвычайную обеспокоенность полным прекращением российской стороной поставок газа в Украину для экспорта в европейские страны.

В.Ющенко подчеркнул, что украинская сторона готова осуществить необходимую работу для обеспечения транзита газа европейским потребителям и проинформировал о мероприятиях, осуществляемых в этом направлении.

Кроме того, президент Украины выразил обеспокоенность тем, что вопрос приобретает политическое значение.

Как сообщалось, НАК "Нафтогаз Украины" не имеет контракта на поставку импортного газа на 2009 год, так как не соглашается на цену поставок топлива, предлагаемую "Газпромом". В отсутствие контракта "Газпром" с 1 января 2009 года прекратил поставки газа на Украину. Российская монополия продолжает поставлять природный газ транзитом через Украину, и при этом считает незаконным использование украинской стороной части этого газа в качестве технического для обеспечения транспортировки.

08 января 2009 года 01:07 (http://interfax.ru/politics/news.asp?id=55709)

Ксения
09.01.2009, 11:34
Одно радует:
Похоже Путин хочет идти до конца.
Сейчас запросто можно объявить экономическую войну Западу.
Мировой кризис -это большой плюс.
Вот и посмотрим,кто быстрей загнется.

значт будем ждать БП. Потому как только начнется БП они сразу зашевелятся, им своя жопа дороже :)

Ричард
09.01.2009, 11:37
Путя молодцом держался .Всех сабак на его пытались спустить . Но ведь факты вещь упрямая . Хотя журналюги пытались обходить факты им и так было сложно грузить Путю. В действиях журналистов явно просматривалась заказуха . И лобированние интересов своих стран .

oly
09.01.2009, 11:37
А где, собственно, Жулька? Все-таки премьер, а не хрен собачий... вон со стороны России как раз-таки премьер и разруливает всё с газом, а тут не видно и не слышно :shuffle: То есть почему она не отсвечивает, я понимаю - здоровье дороже, но все-таки...
Интересно, когда она появится и как объяснит своё отсутствие в ТАКОЕ время...
Хотя, может, она где-нибудь в Карпатах на лыжах катается, с сундучком фамильных драгоценностей (с) под мышкой и ждет прояснения ситуации - следовать примеру пастора или нет :aaa:

КСФ
09.01.2009, 11:44
А где, собственно, Жулька? Все-таки премьер, а не хрен собачий...
Разница не большая. :)

вон со стороны России как раз-таки премьер и разруливает
Ну, не президенту же хозяйственными вопросами заниматься. Он же помимо того, что президент, ещё и главнокомандующий. :)

Ричард
09.01.2009, 11:44
Косит сука !И нелезит в базар ибо не она его заварила .Юж засыпается и напоследок косит бабло этож ясно . Вот она и не хочет лезть чтоб не быть роздавленной . Кричять это одно а вот драться дело третье !

Брат 2
09.01.2009, 11:44
Запад хочет"холодной войны"-он её получит ,в прямом смысле

Настоящий Полковник
09.01.2009, 11:45
Склонна предположить в газпромовские юристы не дебилы :) И если бы такой результат в решении был бы возможен, вряд ли бы пошли в суд. Нам то как раз нужно решение на 150% подтверждающее нашу правоту. Так что, вряд ли вынусут решение, которое нас не устроит :)
А я и не говорил об иске Газпрома.:018: Это я о возможных будущих исках, со стороны покупателей российского газа.

San4es60
09.01.2009, 11:47
А где, собственно, Жулька? Все-таки премьер, а не хрен собачий... вон со стороны России как раз-таки премьер и разруливает всё с газом, а тут не видно и не слышно :shuffle: То есть почему она не отсвечивает, я понимаю - здоровье дороже, но все-таки...
Интересно, когда она появится и как объяснит своё отсутствие в ТАКОЕ время...
Хотя, может, она где-нибудь в Карпатах на лыжах катается, с сундучком фамильных драгоценностей (с) под мышкой и ждет прояснения ситуации - следовать примеру пастора или нет :aaa:


http://static.diary.ru/userdir/4/1/3/0/413061/27551061.jpg

Ричард
09.01.2009, 11:50
Памоему Ющеру уже не импичмент нужно ждать . А как мужику взять и застрелиться ! А еще лучше приехать в любой город усрании и прогуляться без охраны ночью .Чтоб народ хоть сатисфакции получил .

КСФ
09.01.2009, 11:54
Желтяк и провокация.
Meanwhile, the European Commission has warned Ukraine it may face multi-million euro law suits if it is proven it has been syphoning off gas intended for European customers.
www.russiatoday.com (http://www.russiatoday.com/news/news/35661)

Янус Полуэктович
09.01.2009, 11:56
Памоему Ющеру уже не импичмент нужно ждать . А как мужику взять и застрелиться ! А еще лучше приехать в любой город усрании и прогуляться без охраны ночью .Чтоб народ хоть сатисфакции получил .

А он мужик? А то я как-то не заметил... :imsorry: Мужик, например, обычно слово держит. Какое из своих слов он сдержал?

Ричард
09.01.2009, 12:00
Яж негде не написал что он мужик ( как мужику ) Но он ведь из тех мужиков . " Мужик в жопу бжик и опять мужик " ))))))) Пидар короче ))) А ведь хотца правда его так ноченькой темной да в переулочке глухом )))) Башку твари свернуть!

San4es60
09.01.2009, 12:01
Кстати о птичках, как вам новость на блумберге:

Jan. 8 (Bloomberg) -- Ukrainian President Viktor Yushchenko may be calculating that his “No” to Russian Prime Minister Vladimir Putin in their dispute over natural gas will make the West more likely to say “Yes” to him.
http://www.bloomberg.com/apps/news?pid=newsarchive&sid=aJimtbSjo7hY
Ну и дальше по ссылке там еще немало букв, развивающих тему.

з.ы. Оттуда же

“When people in Europe look at Ukraine, all they see is squabbling, self-serving politicians, and they don’t have much sympathy in the West any more,” said Katinka Barysch, deputy director of the London-based Centre for European Reform.

“The Russians have zero credibility but the Ukrainians don’t have much more,” she said.

О как :Durak:

Ксения
09.01.2009, 12:03
А я и не говорил об иске Газпрома.:018: Это я о возможных будущих исках, со стороны покупателей российского газа.

а в этой ситуации действует принцип преюдиции. Если же не удасться его подтянуть, у нас в любом случае будет решение суда, где будет написано - кто козел отпущения. И с этим решением нам будет проще на хохлянд всю вину свалить. По общему правилу, ты не являешься причинителем вреда, если докажешь, что он произошел не по твоей вине. И вот это то решение как раз нам в этом должно помочь.

oly
09.01.2009, 12:05
Каклоцирк продолжается :D Для разрядки обстановки часть статьи с корра:

МИД: Россия пытается подорвать репутацию Украины как транзитера энергоносителей
Сегодня, 08:45

Корреспондент.net (http://korrespondent.net/business/economics/704324) Украина

МИД Украины разделяет настойчивость ЕС о необходимости достижения договоренностей
В Украине положительно оценивают готовность ЕС практически участвовать в урегулировании ситуации с поставками российского природного газа по территории Украины.

Об этом говорится в комментарии МИД Украины к заявлению ЕС относительно украинско-российской проблемы и энергетической безопасности, обнародованном в Праге 8 января 2009 года.

"Украина осознает ответственность за обеспечение бесперебойного транзита газа по своей территории. Однако именно российская сторона, которая полностью прекратила подачу газа, сделала невозможным его транспортировку к потребителям. Россия сегодня пытается подорвать репутацию Украины в качестве транзитера энергоносителей", - заявил МИД Украины.

"Вынуждены констатировать, что создаваемая российской стороной проблема приобрела серьезное гуманитарное измерение во многих зависимых от поставок российского газа странах", - подчеркнул МИД.
............

Там дальше еще треп идет, но он не смешной... Слова-то какие - репутация, измерение, да еще гуманитарное :D
А еще смешнее, что враги-москали пытаются подорвать репутацию Украдины...ыыыы, не могу, рыдаю...

Ксения
09.01.2009, 12:06
Кстати о птичках, как вам новость на блумберге:

Ну и дальше по ссылке там еще немало букв, развивающих тему.

з.ы. Оттуда же


О как :Durak:

камрады, он лайн переводчики конечно рулят, но вот сейчас у меня не переводит, сервис висит, вы б, хотяб, названия перевели что ли, чтобы понятно было о чем :)

San4es60
09.01.2009, 12:09
а в этой ситуации действует принцип преюдиции. Если же не удасться его подтянуть, у нас в любом случае будет решение суда, где будет написано - кто козел отпущения. И с этим решением нам будет проще на хохлянд всю вину свалить. По общему правилу, ты не являешься причинителем вреда, если докажешь, что он произошел не по твоей вине. И вот это то решение как раз нам в этом должно помочь.

Проблема все же не только в том, чтобы найти виновного, но и бабло свое (со всеми пенями и неустойками, и за потребленный и за спижженый газ) взыскать. Иначе больно дорогое удовольствие для России получаются эти американские проекты - война с грызунами весьма немало бабла съела, из бабосов на восстановление ЮО почти все разворовали (ну тут мы, правда, и без помощи с запада справились =)) ), теперь еще и газ нахаляву (ну только факт, что каклы плохие, а мы хорошие)? Какой-то у нас дорогой имидж получается, и при том - чисто оправдательный. Не айс =))

Ксения
09.01.2009, 12:15
Проблема все же не только в том, чтобы найти виновного, но и бабло свое (со всеми пенями и неустойками, и за потребленный и за спижженый газ) взыскать. Иначе больно дорогое удовольствие для России получаются эти американские проекты - война с грызунами весьма немало бабла съела, из бабосов на восстановление ЮО почти все разворовали, теперь еще и газ нахаляву (ну только факт, что каклы плохие, а мы хорошие)? Какой-то у нас дорогой имидж получается, и при том - чисто оправдательный. Не айс =))

да, нет жеж. Это засада для гейропы. Понимаете, если бы мы рассматривались в нашем суде или в стране, афеллированной к нкам, ефропейцы разорались бы, что суд куплен. В ситуации со Швецией - однозначно нельзя будет сказать, что мы там что-то нахимичили. Первое решение подтвердит нашу правоту. Второе вытрахает окраину. И гейропейцам деваться будет некуда. Они же позиционируются как прявильные и цывылызованне и что если проблемы то в суд. А суд то как раз их. И тут такая жопа. Просто гнейропейцы сейчас понимают, что их обставили. И от этого грустят и мучаются, как сделать так, чтобы хоть в чем то нам поднасрать. Но чем дольше они держат паузу и не нагибают хохлов, тем серьезнее ситуация с морозами.... В общем куда ни плюнь, везде они хрен... Отсюда такое состояние растерянности, я бы даже сказала и такая относительная тишина. нас сильно не гнобят по одной причине, чтобы не обосраться по новой, как с осетией. Через два месяца воплей и лжи вдруг выяснилось, что оказывается мы были правы. Второй раз вляпаться они не хотят.

San4es60
09.01.2009, 12:16
камрады, он лайн переводчики конечно рулят, но вот сейчас у меня не переводит, сервис висит, вы б, хотяб, названия перевели что ли, чтобы понятно было о чем :)


Ukrainian President Viktor Yushchenko may be calculating that his “No” to Russian Prime Minister Vladimir Putin in their dispute over natural gas will make the West more likely to say “Yes” to him.


Ющенко возможно рассчитывает, что его ответ "Нет" Путину в споре о газе поспособствует, чтобы Запад сказал "Да" (Ющенке, мое прим.)
.

San4es60
09.01.2009, 12:26
да, нет жеж. Это засада для гейропы. Понимаете, если бы мы рассматривались в нашем суде или в стране, афеллированной к нкам, ефропейцы разорались бы, что суд куплен. В ситуации со Швецией - однозначно нельзя будет сказать, что мы там что-то нахимичили. Первое решение подтвердит нашу правоту. Второе вытрахает окраину. И гейропейцам деваться будет некуда. Они же позиционируются как прявильные и цывылызованне и что если проблемы то в суд. А суд то как раз их. И тут такая жопа. Просто гнейропейцы сейчас понимают, что их обставили. И от этого грустят и мучаются, как сделать так, чтобы хоть в чем то нам поднасрать. Но чем дольше они держат паузу и не нагибают хохлов, тем серьезнее ситуация с морозами.... В общем куда ни плюнь, везде они хрен... Отсюда такое состояние растерянности, я бы даже сказала и такая относительная тишина. нас сильно не гнобят по одной причине, чтобы не обосраться по новой, как с осетией. Через два месяца воплей и лжи вдруг выяснилось, что оказывается мы были правы. Второй раз вляпаться они не хотят.

Дело не в решении суда =) Отлично, суд выносит решение: с Украины взыскать бабло и газ снова пустить. Но бабла-то банально нет, т.е. получится ситуевина как с попытками через суд взыскать кредит с заемщика-банкрота - пусть приставы вокруг него хоть тумбу-юмбу спляшут, но если у него нет бабла, то долг идет в мусорку. Понятно, что я утрирую, но если у Украины нет бабла (и я думаю, что ты прекрасно понимаешь, что в ближайшее время ситуевина на Украине будет только ухудшаться), то хоть кто бы не повелел, выплатить будет просто нечем.

з.ы. А вообще, суды - долгая штука, уж явно не за месяц решаются ;)

Рыжий заяц
09.01.2009, 12:28
Кремль раздражен"

Британская пресса
"Россия вчера вечером ввергла Европу в невиданный энергетический кризис, отказавшись возобновить подачу газа". Так оценивает ситуацию в газовом конфликте Москвы и Киева Daily Telegraph.

Guardian пишет о "катастрофе, перед лицом которой оказались Балканы в период экстремально холодной погоды".

"Россия соглашается на размещение наблюдателей на Украине для контроля за прохождением газа в ЕС, таким образом открыв дорогу возможному соглашению о восстановлении поставок", - так суммирует положение вещей Financial Times.

Guardian стала одной из газет, приглашенных на "спешно организованный круглый стол" с премьер-министром Владимиром Путиным. По оценке газеты, это мероприятие отразило "раздражение Кремля тем, что он, по всей видимости, проигрывает пропагандистскую кампанию" в связи с конфликтом. "Украина заявляет, что Россия первой прекратила подачу газа - и большинство европейских столиц, как представляется, этому верят", - приводит издание слова Владимира Путина.

В своем комментарии FT заявляет, что "украинский газовый спор может оказать Европе услугу". Аргументы таковы: "газовый кризис станет катализатором создания единого интегрированного внутреннего европейского газового рынка и осуществления других скоординированных мер для укрепления энергетической безопасности Евросоюза".

Газета напоминает, что в результате первого российско-украинского кризиса три года назад целый ряд европейских стран активизировал шаги к разнообразию поставок. Так, доля российского газа значительно снизилась в потреблении Франции и Италии, а Германия значительно увеличила емкости хранилищ. Если в начале 1980-х доля российского газа в Европе достигала 80%, то теперь составляет лишь порядка 25%.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/uk/newsid_7819000/7819359.stm

То есть в кризис ввергла Россия и информационную войну проигрывает тоже Россия. Мелковыбритые как всегда.

San4es60
09.01.2009, 12:31
Что касается нынешней ситуации с газом и иностранных СМИ - то ситуевина, скорее всего, будет как с пятидневной войной - относительно адекватные статьи пойдут через 2-3 месяца после разрешения газового кризиса, а сейчас мы увидим череду статей аля "Царь Путин и злые русские кошмарят Европу". Может только в самых замерзающих странах почти сразу начнут Украину гнобить.

Гыгы.
Болгары назвали Украину "газовым террористом" и пообещали не пустить в НАТО и ЕС:

Возле украинского посольства прошли митинги болгарских профсоюзов. Украинцев называли террористами, агрессорами и сказали что могут попрощаться с НАТО и Евросоюзом.

http://noviny.narod.ru/A0007647.html

Я ж говорю, первыми начнут самые замерзшие =)

Янус Полуэктович
09.01.2009, 12:33
Дело не в решении суда =) Отлично, суд выносит решение: с Украины взыскать бабло и газ снова пустить. Но бабла-то банально нет, т.е. получится ситуевина как с попытками через суд взыскать кредит с заемщика-банкрота - пусть приставы вокруг него хоть тумбу-юмбу спляшут, но если у него нет бабла, то долг идет в мусорку. Понятно, что я утрирую, но если у Украины нет бабла (и я думаю, что ты прекрасно понимаешь, что в ближайшее время ситуевина на Украине будет только ухудшаться), то хоть кто бы не повелел, выплатить будет просто нечем.

з.ы. А вообще, суды - долгая штука, уж явно не за месяц решаются ;)


Санчес, но ведь существет такая мера, как наложение ареста на имущество. :023: История с "Ногой" вспоминается.

Ксения
09.01.2009, 12:33
Дело не в решении суда =) Отлично, суд выносит решение: с Украины взыскать бабло и газ снова пустить. Но бабла-то банально нет, т.е. получится ситуевина как с попытками через суд взыскать кредит с заемщика-банкрота - пусть приставы вокруг него хоть тумбу-юмбу спляшут, но если у него нет бабла, то долг идет в мусорку. Понятно, что я утрирую, но если у Украины нет бабла (и я думаю, что ты прекрасно понимаешь, что в ближайшее время ситуевина на Украине будет только ухудшаться), то хоть кто бы не повелел, выплатить будет просто нечем.

з.ы. А вообще, суды - долгая штука, уж явно не за месяц решаются ;)

а нам то какая разница ? тут главное - решение суда, где написано - окраина ссука, должна денег, и виновата в срыве транзита. Поднимаем решение на фллаг и орем на всю гейропу и мир - какланд - пидорасы!!!
След шаг - должны же по суду денюх? Гы, начинается самое интересное. Вторая часть марлезонского балета. Боюсь суд решение вынесет быстренько, до следующей зимы, иначе гейропам опять замерзать :)))))
И потом, мы столько денег уже окраине подарили, что лишние 100 миллионов - ни в писю, ни в красную армию. Пофиг, и так понятно, что они банкроты. Но главное - у нас лигитимная бумазейка. И пошли арестовывать за долги то одно, то другое - в общем, думаю наши уже знают, что они отнимут. При этом гейропейцы вынуждены будут на это взирать стоически и не влезать. Иначе всей их системе судебной пипец. Против решения суда не попрешь. Или же, что? они, которые призывают нас к цывылызации оказывается что, не признают решения международного арбитража?????? И тут жопа у гейропы.

San4es60
09.01.2009, 12:37
Санчес, но ведь существет такая мера, как наложение ареста на имущество. :023: История с "Ногой" вспоминается.

Ну только если. Но при всем том "Нога" в принципе только имидж нам подпортила, а так особо ничего и не заимела. Но продолжая вашу мысль, видится очень интересным вариант ускоренного/вынужденного/принудительного изменения законодательства Украины и передачи газотранспортной системы Украины в собственность Гаспрома (за долги). Это был бы очень сильный и интересный ход (да и сторожить трубопровод уже сможет суровая "частная армия Газпрома" =)) )

Рыжий заяц
09.01.2009, 12:41
Оля, дело в том, что Европа воспринимает собственные догмы весьма здраво. Если им надо, они любое решение суда похерят - как и бывало неоднократно.

Брат 2
09.01.2009, 12:47
Днепропетровск на грани замерзания.

Давление упало в два раза. Котельни отключают, горячую воду отключили. Промышленость на мазут или в консервацию. Анаталий Крупский - первый зам мэра "Если мы не сольем из системы водоснабжения, тот теплоноситель, то он замерзнет и вся система выйдет из строя."

Кто говорил газа до апреля??...

San4es60
09.01.2009, 12:50
...

Линк на источник?

Torch
09.01.2009, 12:55
Линк на источник?


Днепропетровск (http://5.ua/newsline/230/0/56474/)
Житомир (http://www.unian.net/rus/news/news-294008.html)

SherXan
09.01.2009, 13:03
Линк на источник?

...моя холодная батарея сгодится в качестве линка на источник? :)

КСФ
09.01.2009, 13:03
— Мы вынуждены принимать меры по сокращению потребления газа, — сообщил Юрий Кириченко. — Главная задача — не оставить без тепла бюджетные организации и жителей Большой Ялты. Ситуация критическая — давление газа упало вдвое, система теплоснабжения находится на грани.

Поэтому принято решение прекратить полностью подачу горячей воды в жилой фонд и отключить от подачи газа всех потребителей промышленной группы.
news.allcrimea.net (http://news.allcrimea.net/news/2009/1/9/1231488249/)

Брат 2
09.01.2009, 13:08
АНЕКДОТ ПО ТЕМЕ;
Путин и Лукашенко поймали Ющенко и жарят его на костре.
Путин вертел крутит с Ющенко.
Лукашенко говорит Путину; Владимир Владимирович, а что вы так быстро вертел крутите, он же не успевает прожарится!!!!!
Путин отвечает; медленней нельзя, уголь из костра будет воровать!!!!
:razz:

Волгарь
09.01.2009, 13:34
Meanwhile, the European Commission has warned Ukraine it may face multi-million euro law suits if it is proven it has been syphoning off gas intended for European customers.
www.russiatoday.com (http://www.russiatoday.com/news/news/35661)

Ну и? Еврокомиссия ПРЕДУПРЕДИЛА Украину, что МОЖЕТ выставить ей многомиллионный счет, если хохлы будут тырить еврогаз. :) ИМХО все-таки от сообщения, что та же комиссия ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ выставить этот счет (как было во вззз-новости ;) ) - сильно отличается, до решения еще очень далеко, и разница между двумя новостями - огромная.

Примерно как между предупреждением Сааке о недопустимости жертв среди мирного населения, которое гейвропейсы тоже озвучивали - и вводом в Грузию НАТОвских миротворцев, которые стали бы защищать осетин...

Та же Еврокомиссия даже после такого предупреждения (сделанного, дабы успокоить свою общественность и российских партнеров - а то газа не дадут ;) ) способна отмазать ющеров по полной. Мол, а они вовсе не тырят... тырят, но мы им пока что стопервое китайское последнее предупреждение... можем выставить счет - а вот не хотим пока что! :)

Жду новости о выставленном Украине евроштрафе. Желательно - без параллельного сообщения о выделении той же стране беспроцентного еврокредита на оплату этого штрафа. ;)

Волгарь
09.01.2009, 13:43
з.ы. Оттуда же

О как :Durak:

Ну а кто аффтар-то? ;)

Katinka Barysch, deputy director of the London-based Centre for European Reform.

Катинка (!) Барыш (!!!) - заместитель директора базирующегося в Лондоне ( ;) ) Центра Европейских реформ. :)

Самое прикольное при этом, что фамилия ее начальника - Грант. Чарльз Грант. ;)

ВО ПАРОЧКА-ТО!!! :)

Волгарь
09.01.2009, 14:05
Во, тоже новость:


Брюссель. 9 января. INTERFAX.RU - В Европейском Союзе серьезно рассматривают возможность заключению двусторонних контрактов с Украиной на транзит газа, заявляет заместитель министра иностранных дел Украины Константин Елисеев.

"В ЕС полностью разочаровались позицией России, свидетельством чему является тот факт, что они серьезно рассматривают вопрос о заключении двусторонних контрактов с Украиной на транзит газа через территорию Украины европейским потребителям", - сказал К.Елисеев в пятницу в Брюсселе в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

По его словам, такая инициатива стала результатом "всех вчерашних встреч, во время которых в ЕС почувствовали несостоятельность позиции Газпрома, ее ненадежность". "Речь не идет о том, что это (заключение двусторонних контрактов) произойдет завтра, но эта возможность рассматривается серьезно по причине ненадежности такого партнера, как Российской Федерации", - подчеркнул украинский дипломат.

Замминистра также сообщил, что Европейская комиссия намерена со следующей недели "серьезно этим заниматься". "Будет проведено ряд встреч и консультаций Еврокомиссии с группой европейских компаний, которые занимаются транзитом газа", - пояснил он.

http://www.interfax.ru/news.asp?id=55824

Что не фраза, то пёрл словесной пропаганды... Интересен только один вопрос - ЧЕЙ газ они собираются прокачивать через Украину в двустороннем порядке, если Российская Федерация - ненадежный партнер? ;) Ведь, опять-таки по укрозаявлениям - у Украины нет возможности перекрыть транзит, а у России есть. Так что с Украиной вроде бы и договариваться не о чем - все зависит только от того, пустит ли газ ненадежная Россия...

...или все-таки требует отдельного решения какая-то проблема именно со сверхнадежным и гарантированным транзитом по Украине? :)

Ксения
09.01.2009, 14:06
Оля, дело в том, что Европа воспринимает собственные догмы весьма здраво. Если им надо, они любое решение суда похерят - как и бывало неоднократно.

ну так и мы уже не маленькие, кое чему научились :)

КСФ
09.01.2009, 14:10
Ну и?
Что "и"? Я просто показал, откуда этот испорченный телефон начался.

Ксения
09.01.2009, 14:12
Ну и? Еврокомиссия ПРЕДУПРЕДИЛА Украину, что МОЖЕТ выставить ей многомиллионный счет, если хохлы будут тырить еврогаз. :) ИМХО все-таки от сообщения, что та же комиссия ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ выставить этот счет (как было во вззз-новости ;) ) - сильно отличается, до решения еще очень далеко, и разница между двумя новостями - огромная.

Примерно как между предупреждением Сааке о недопустимости жертв среди мирного населения, которое гейвропейсы тоже озвучивали - и вводом в Грузию НАТОвских миротворцев, которые стали бы защищать осетин...

Та же Еврокомиссия даже после такого предупреждения (сделанного, дабы успокоить свою общественность и российских партнеров - а то газа не дадут ;) ) способна отмазать ющеров по полной. Мол, а они вовсе не тырят... тырят, но мы им пока что стопервое китайское последнее предупреждение... можем выставить счет - а вот не хотим пока что! :)

Жду новости о выставленном Украине евроштрафе. Желательно - без параллельного сообщения о выделении той же стране беспроцентного еврокредита на оплату этого штрафа. ;)

я не переводила, что написано по аглицки, но вот что было написано по русски. При этом не говорилось, что штрафы уже начислены

Еврокомиссия: Украину ждут многомиллионные штрафы

Группа энергетических компаний в странах-членах Евросоюза, которые сейчас оказались без российского газа в результате действий Украины, намерена подать многомиллионные иски в международный суд за невыполнение контрактов на поставки энергоносителя.

Как стало сегодня известно от представителей Еврокомиссии, Украина имеет международные обязательства по бесперебойной подаче российского газа в страны Евросоюза. Если, как это сообщают специалисты Газпрома, Украина незаконно вела с 1 января 2009 года отбор для собственных нужд газа, предназначенного по контрактам для стран ЕС, то это является грубейшим нарушением существующих соглашений и квалифицируется как «воровство», отмечают в Еврокомиссии.

В случае подачи «обворованными» украинской стороной европейскими компаниями и потребителями исков суд, после рассмотрения всех фактов, может наложить на Киев многомиллионный штраф, подчеркнул представитель Еврокомиссии, передает ИТАР-ТАСС.
http://www.vz.ru/news/2009/1/8/244767.html

в этой новости было это. А не то, что уже начислили.

Ксения
09.01.2009, 14:14
Что "и"? Я просто показал, откуда этот испорченный телефон начался.

а он и не начинался. Все правильно переведено, судя по тому, что Волгарь пишет :) Просто всем нужно внимательно читать, прежде чем критиковать.

Ольга Киевская
09.01.2009, 14:18
Кто мне объяснит один момент?
На фига вообще какие-либо терки с хохлостаном, если Россия и ЕС могут поставить наблюдателей "на входе" и "на выходе" газопроводов, на своей территории? И не будет никакой грызни, впустили кого-то хохлы или нет. Или это технологически невозможно?

Ксения
09.01.2009, 14:19
Кто мне объяснит один момент?
На фига вообще какие-либо терки с хохлостаном, если Россия и ЕС могут поставить наблюдателей "на входе" и "на выходе" газопроводов, на своей территории? И не будет никакой грызни, впустили кого-то хохлы или нет. Или это технологически невозможно?

это было, и была и есть независимая компания, которая мониторит. Поставить по трубе наблюдателей нужно для того, чтобы хохлы не пиздели и посмотреть, где врезки сделали или на каком этапе тырят. Ну и для остраски :)

Брат 2
09.01.2009, 14:23
Киев может остаться без тепла: Мазута хватит до вечера 10 января
http://www.podrobnosti.ua/economy/2009/01/09/575610.html

alex
09.01.2009, 14:24
ИМХО тут вопрос в чистом виде внутренней политики и пропаганды. Если на украинской "трубе" появятся "москальские" наблюдатели - это в мозгу обывателя неизбежно перемкнется: "Россия взяла нашу трубу под контроль!" (вариант - "Россия и Европа"). Если наблюдатели только европейские - они защищают Украину от медвепутинского мошенничества... ну, можно ведь и так будет объяснить, правда? ;) А газпромовские имперские оккупанты, контролирующие и проверяющие "Нафтогаз" прямо на Украине - це ж яка жахлыва поразка...

Волгарь, а Вы правда из Саратова?
Так чётко тонкую и ранимую украинскую душу чуствовать, в подсознание залезть, панимаешь....
ни каждый хохол сможет так чётко и просто сформулировать свои сокровенные мысли.....
+100 (тому що в точку)

НаталЬя
09.01.2009, 14:26
Кто мне объяснит один момент?
На фига вообще какие-либо терки с хохлостаном, если Россия и ЕС могут поставить наблюдателей "на входе" и "на выходе" газопроводов, на своей территории? И не будет никакой грызни, впустили кого-то хохлы или нет. Или это технологически невозможно?

Чтобы были конкретные улики - здесь и здесь, отсель и сюда :moderat:

Ольга Киевская
09.01.2009, 14:27
Так очень просто определить, сколько входит, а сколько выходит. Разницу, соответственно, стырили.

Ксения
09.01.2009, 14:28
Украину додавили
Российских наблюдателей пустят контролировать газопоток, а европейские уже выехали
Еврокомиссия сообщает, что стороны пришли к консенсусу по вопросу мониторинга транзита газа. Европейские наблюдатели уже выехали на Украину. Что до российских, Киев неожиданно заявил, что совсем не против их присутствия на подведомственной ему территории. Повлиять на его позицию могла и решимость Еврокомиссии, и доказательства незаконного отбора газа украинской стороной, которые Владимир Путин предъявил журналистам.

Соглашение по мониторингу транзита газа по территории Украины достигнуто. При этом в пресс-релизе Еврокомиссии подчеркивается, что «на данный момент императивом является то, чтобы газ начал поступать в Европейский Союз без какой-либо дальнейшей задержки».
http://www.vz.ru/top/

"Нафтогаз Украины" согласен на присутствие российских наблюдателей
МОСКВА, 9 янв - РИА Новости. НАК "Нафтогаз Украины" согласна на присутствие российских наблюдателей на украинской территории, что было ранее одним из спорных моментов в переговорах о мониторинге транзита газа из РФ в ЕС через Украину, заявил пресс-секретарь компании Валентин Землянский.

"Мы заявляем о том, что мы не против присутствия наблюдателей из "Газпрома", - цитирует пресс-секретаря агентство Франс Пресс.

"Главное, чтобы их (наблюдателей) присутствие было на законном основании, и они имели мандат либо от президента, либо от премьер-министра России", - заявил Землянский.
http://www.rian.ru/economy/20090109/158800070.html

Лед тронулся, господа присяжные заседатели :) (С)

poiuy
09.01.2009, 14:29
Представители России включены в список наблюдателей на транзитом российского газа


09.01.2009, 13.14




ЛОНДОН, 9 января. /Корр.ИТАР-ТАСС Виталий Макарчев/. Утвержденный Еврокомиссией список международных наблюдателей по контролю за прохождением российского газа транзитом через Украину включает представителей России. Об этом заявили сегодня в секретариате комиссара по энергетики Еврокомиссии Андриса Пиебалгса.

"Россияне в утвержденном списке есть", - подчеркнул он.
http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=13455233&PageNum=0
дожали?

НаталЬя
09.01.2009, 14:30
Так очень просто определить, сколько входит, а сколько выходит. Разницу, соответственно, стырили.

Это будет очень просто - это уже и так зафиксировано европейскими контролерами, которых Газпром пригласил уже давно. Тут надо за руку конкретную в конкретном месте заловить, почему и должны быть представители Газпрома, мабудь точняк знают где это золотое место. :5:

Observerr
09.01.2009, 14:30
http://s55.radikal.ru/i148/0901/4e/7b79be450643.jpg

Ксения
09.01.2009, 14:31
дожали?

дожали :))) :molot::mdance:

Ольга Киевская
09.01.2009, 14:33
Киев может остаться без тепла: Мазута хватит до вечера 10 января
http://www.podrobnosti.ua/economy/2009/01/09/575610.html

А как же пиздеж, что газа в хранилищах хватит до апреля? И с любимой Юлькиной фишкой, что для удовлетворения нужд населения хохляндии хватает газа собственной добычи? :119:

В окрестностях Киева пока топят. И горячая вода, как кипяток.

Брат 2
09.01.2009, 14:33
Газпром включит газ ,сразу начнется воровство газа.
Города реально замерзают.
Наблюдатели зафиксируют воровство и фсе-писец

graff
09.01.2009, 14:33
Неясно чего "некоторые" европоиды с Украиной цацкаются, боятся лицо потерять?Так вроде мало кто из них с Ющером в дёсна целовался.

Yeti-44
09.01.2009, 14:34
http://s55.radikal.ru/i148/0901/4e/7b79be450643.jpg

Жирно будет, шампусик-то Хай кумову пьют.

http://i072.radikal.ru/0812/25/a3e5da56c08e.jpg

Брат 2
09.01.2009, 14:36
А как же пиздеж, что газа в хранилищах хватит до апреля? ...
Спецы говорят так:
1. Если газ есть-то без наполнения трубы-его из хранилищь не поднять,а наполнить трубу может только Газпром
2.Газа реально нет-продали уже

Observerr
09.01.2009, 14:36
дожали?

Повторится история с контингентом наблюдателей на выборах в некоторых странах: у представителей из России всегда "особое мнение".

Так и здесь: все будут говорить, что газ из России не идёт, а российские наблюдатели назовут это антироссийской пропагандой :)

Ксения
09.01.2009, 14:40
я так понимаю, грызуны следующие на очереди в отключении

Грузия временно прекратила транзит российского газа в Армению
В Гардабанском районе Грузии произошла авария на ведущем в Армению магистральном газопроводе, из-за чего в пятницу временно прекращен транзит российского газа в Армению, сообщили представители министерства энергетики Грузии и Корпорации нефти и газа страны.
На место аварии уже выехали руководители и специалисты ведомств.
По предварительным данным, «на месте аварии на этом участке газопровода возник пожар, принимаются меры для его ликвидации, для устранения последствий аварии и восстановления работы магистрального газопровода».
Представители минэнергетики отметили, что «будут приняты оперативные меры для скорейшего восстановления транзита российского газа в Армению, для чего может понадобиться несколько дней».
В минэнергетики подчеркнули, что «авария не создаст проблем в газоснабжении Армении, т.к. у этой страны есть газохранилище, которое позволяет обеспечивать страну газом в течение почти двух месяцев».
По данным министерства, газоснабжение самой Грузии «практически полностью осуществляется за счет поставок газа из Азербайджана», сообщает ИТАР-ТАСС.
http://www.vz.ru/news/2009/1/9/244835.html

Цхинвал: Грузия перебрасывает войска к границе Южной Осетии

Министерство обороны Южной Осетии зафиксировало в пятницу на границе республики усиление грузинских войск. Об этом сообщил госкомитет по информации и печати республики со ссылкой на замминистра обороны Южной Осетии Ибрагима Гассеева.
«Утром 9 января отмечено появление четырех единиц бронетехники и 16-ти грузовых автомашин у селения Мерети, в районе Присских высот в приграничной зоне. Если учесть, что в каждой машине могут быть как минимум двадцать человек, то Грузия перебросила к Мерети как минимум 300 военных», - говорит Гассеев.
Замминистра обороны также отметил, что «зафиксировано появление грузинской техники и войск в районе сел Атоци, Кнолеви и Двани», сообщает РИА «Новости».
http://www.vz.ru/news/2009/1/9/244844.html

при этом грузия газ в Осетию так и не поставляет.
Видимо нарываются опять что ли на люли?

НаталЬя
09.01.2009, 14:42
Газовый вопрос: в Украину едет премьер председательствующей в ЕС Чехии.

Сегодня, 9 января, вечером в Украину прибывает премьер-министр председательствующей в Евросоюзе Чехии Мирек Тополанек дл ярешения ситуации вокруг поставок российского газа.
Об этом сообщила пресс-секретарь премьер-министра Украины Марина Сорока.

“Планируется, что глава украинского правительства Юлия Тимошенко встретит своего чешского коллегу в аэропорту, а вечером в Кабинете министров Украины состоятся переговоры”, - отметила Сорока.

Чешский премьер-министр настойчиво продолжает многосторонние переговоры, которые должны помочь восстановить поставки газа через Украину в ЕС

Накануне чешский премьер Мирек Тополанек встретился в Братиславе с представителями Вышеградской четверки - премьер-министрами Словакии Робертом Фицо, Польши Дональдом Туском и Венгрии Ференцом Дюрчанем.

Кроме того, в обсуждении принял участие глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу.

После прибытия в Прагу Тополанек встретился с президентом Польши Лехом Качиньским. Встреча состоялась после полуночи и длилась около часа.
Как сообщалось, сегодня, 9 января, в Украину прибудет миссия европейских экспертов с целью мониторинга транзита российского газа через украинскую территорию.

http://korrespondent.net/ukraine/politics/704509

graff
09.01.2009, 14:42
Так и здесь: все будут говорить, что газ из России не идёт, а российские наблюдатели назовут это антироссийской пропагандой :)
Вариант возможный, но скорей всего на такие случаи есть конторы гаранты, которые тем и живы, что непорочны как пресвятая дева мария. Есть своего рода "чёрные ящики", которые технически нельзя сфальсифицировать...

graff
09.01.2009, 14:43
Газовые призраки Украины!!!

http://ljplus.ru/img4/c/e/center_gvardiya/alien-kozzak.jpg

alex
09.01.2009, 14:44
Украина поздравила Россию с очередной ложью по «газовому» вопросу

Украина готова допустить представителей России для контроля за транзитом газа через свою территорию. Об этом заявил ИТАР-ТАСС по телефону из Брюсселя уполномоченный президента по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский.


Он высказал удивление информацией о том, что украинская сторона якобы «боится вхождения в состав группы наблюдателей представителей России». «Президент Украины Виктор Ющенко в беседе с президентом России Дмитрием Медведевым 7 января четко высказал позицию, что мы готовы к совместному мониторингу транзита», - сказал Соколовский.

По его словам, о запрете представителям России контролировать поставки российского газа через украинскую территорию «даже речи не может быть».


Эхо Москвы

zlin
09.01.2009, 14:48
Украина поздравила Россию с очередной ложью по «газовому» вопросу

Украина готова допустить представителей России для контроля за транзитом газа через свою территорию. Об этом заявил ИТАР-ТАСС по телефону из Брюсселя уполномоченный президента по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский.


Он высказал удивление информацией о том, что украинская сторона якобы «боится вхождения в состав группы наблюдателей представителей России». «Президент Украины Виктор Ющенко в беседе с президентом России Дмитрием Медведевым 7 января четко высказал позицию, что мы готовы к совместному мониторингу транзита», - сказал Соколовский.

По его словам, о запрете представителям России контролировать поставки российского газа через украинскую территорию «даже речи не может быть».


Эхо Москвы

есть ли предел хохяцкому кретинизму?
НА ВЕСЬ МИР заявить, что "газпромовских не пустим", а теперь, когда в очередной раз щирым рылом в говно окунули, блеять, что типа с самого начала были не против......
вот уж точно, природа на хохлах отдохнула, генетические кретины

Волгарь
09.01.2009, 14:48
Вариант возможный, но скорей всего на такие случаи есть конторы гаранты, которые тем и живы, что непорочны как пресвятая дева мария. Есть своего рода "чёрные ящики", которые технически нельзя сфальсифицировать...

В общем-то именно одна из таких контор - швейцарская SGS - и "сидела на трубе" с самого начала конфликта. До сих пор вся Европа в экспертных заключениях этой фирмы не сомневалась. Но - поскольку ее пригласила именно российская сторона, то смотрим выше: это не может быть независимым мнением, поскольку оно подтверждает версию России, а не "проевропейских" и "демократических" укров! ;) Даже Путину был задан соответствующий вопрос на пресс-конференции - тот самый, после которого он послал на трубу сало есть... :)

Ксения
09.01.2009, 14:51
Странно, а по круглосуточным Вестям не идет строка что хохлов додавили.... может ждут, когда Медвед отчет у Миллера получит.....

Брат 2
09.01.2009, 14:51
я так понимаю, грызуны следующие на очереди в отключении

Грузия временно прекратила транзит российского газа в Армению
В Гардабанском районе Грузии произошла авария на ведущем в Армению магистральном газопроводе, из-за чего в пятницу временно прекращен транзит российского газа в Армению, сообщили представители министерства энергетики Грузии и Корпорации нефти и газа страны.
На место аварии уже выехали руководители и специалисты ведомств.
По предварительным данным, «на месте аварии на этом участке газопровода возник пожар, принимаются меры для его ликвидации, для устранения последствий аварии и восстановления работы магистрального газопровода».
Представители минэнергетики отметили, что «будут приняты оперативные меры для скорейшего восстановления транзита российского газа в Армению, для чего может понадобиться несколько дней».
В минэнергетики подчеркнули, что «авария не создаст проблем в газоснабжении Армении, т.к. у этой страны есть газохранилище, которое позволяет обеспечивать страну газом в течение почти двух месяцев».
По данным министерства, газоснабжение самой Грузии «практически полностью осуществляется за счет поставок газа из Азербайджана», сообщает ИТАР-ТАСС.
http://www.vz.ru/news/2009/1/9/244835.html


Типа кума поддерживают?
Будет им КУМ -на зоне

KNDSTN
09.01.2009, 14:52
http://www.rian.ru/archive/
#
Документ о транзите газа через Украину будет подписан в пятницу

13:37 09/01/2009 Документ о создании международного механизма обеспечения транзита российского газа через Украину будет подписан в течение пятницы, после этого поставки возобновятся, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым.

poiuy
09.01.2009, 14:52
Украина отвергла возможность участия представителей "Газпрома" в группе контроля


08.01.2009, 21.48



ЛОНДОН, 8 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Макарчев/. Руководство Украины "категорически отказалось" сегодня включить в группу международных наблюдателей за прохождением российского газа по украинской территории представителей "Газпрома" или независимых экспертов из России. Об этом сообщил корр. ИТАР-ТАСС официальный представитель Еврокомиссии.

Тем самым Киев заблокировал принятие сегодня важнейшего соглашения, которое позволило бы уже до конца текущей недели восстановить транзит российского газа в страны ЕС через территорию Украины, отмечают в Брюсселе.

Наличие специалистов из РФ в группе международных наблюдателей считается желательным многими западными энергетическими аналитиками, так как это позволит создать единую цепочку контроля за объемами поступления российского "голубого топлива" в газовую систему Украины и его выход на западной границе со странами ЕС.



Украина поздравила Россию с очередной ложью по «газовому» вопросу

Украина готова допустить представителей России для контроля за транзитом газа через свою территорию. Об этом заявил ИТАР-ТАСС по телефону из Брюсселя уполномоченный президента по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский.


Он высказал удивление информацией о том, что украинская сторона якобы «боится вхождения в состав группы наблюдателей представителей России». «Президент Украины Виктор Ющенко в беседе с президентом России Дмитрием Медведевым 7 января четко высказал позицию, что мы готовы к совместному мониторингу транзита», - сказал Соколовский.

По его словам, о запрете представителям России контролировать поставки российского газа через украинскую территорию «даже речи не может быть».


Эхо Москвы

"Когда с Фроси слез последний солдат, она встала, и, поправляя платье, стыдливо потупилась, и что-то пробормотала про любовь и приличия"..

С

КСФ
09.01.2009, 14:53
Повторится история с контингентом наблюдателей на выборах в некоторых странах

В ходе беседы с премьером председательствующей в ЕС Чехии В.Путин еще раз подчеркнул "готовность России принять у себя международных наблюдателей с участием представителей "Газпрома", НАК "Нефтегаз Украины" и европейских компаний - получателей газа с целью обеспечения оперативного и объективного мониторинга объемов российского газа, предназначенного для транзита через таможенную территорию Украины европейским потребителям".

Одновременно с этим председатель правительства РФ подчеркнул необходимость параллельной и обязательной организации аналогичного мониторинга на территории Украины с целью постоянной фиксации объемов российского газа для Европы.

РБК-Украина, 09.01.2009, Киев 12:15 (http://www.rbc.ua/rus/newsline/2009/01/09/486316.shtml)
Пустобрёхов-политиков в состав комиссии не взяли?

zlin
09.01.2009, 14:56
Пустобрёхов-политиков в состав комиссии не взяли?

а кому они там нужны?
тут уже вопрос шкурный, не до дерьмократической хохляндии, эуропа замерзает
идея еще и в том, что бы "ни куба газа хохлам"
потому и нужно НА ВСЕХ станциях наблюдателей посадить, что бы хохлы даже зажигалку нахаляву заправить не смогли
увидеть разницу между входом и выходом-еще пол дела, надо организовать так, что бы хохланд эту разницу не мог создать

КСФ
09.01.2009, 15:07
Президент России Дмитрий Медведев поручил Газпрому работать с украинской стороной по газу только после подписания необходимых документов. Такое заявление он сделал на встрече с главой Газпрома Алексеем Миллером, передает телеканал "Россия". "Естественно, мы заинтересованы, чтобы транзит газа был возобновлен как можно быстрее. Но, тем не менее, я хотел бы, чтобы вы руководствовались при решении этой задачи одним моим поручением, все эти действия можно делать только после подписания документа", - сказал Д.Медведев. "Никакой веры к украинской стороне, к сожалению, не осталось", - подчеркнул президент.

В свою очередь, А.Миллер сказал, что поставки газа в Европу возобновятся сразу после подписания сегодня документа о международном обеспечении транзита через Украину. "Мы рассчитываем, что в течение сегодняшнего дня будет подписан протокол о создании международного независимого механизма об обеспечении транзита российского газа через территорию Украины. Буквально сразу возобновим поставки", - сказал А.Миллер.
09.01.2009, Москва 13:55:38 (http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20090109135538.shtml)

Observerr
09.01.2009, 15:13
Ющенко внес законопроект о признании мирового финансового кризиса геноцидом против украинского народа.

shaman
09.01.2009, 15:16
Ющенко внес законопроект о признании мирового финансового кризиса геноцидом против украинского народа.

памятник када строить начнем?или вначале летучим украинским мышам?:ahelp:

alex
09.01.2009, 15:24
"Когда с Фроси слез последний солдат, она встала, и, поправляя платье, стыдливо потупилась, и что-то пробормотала про любовь и приличия"..

С
Я вот тоже начал отматывать ленты новостей, чтоб найти первоисточник инфы про то как хохлы непускают специалистов ГП в Украину, ну результат примерно такой же что и у Вас, но вот что заметил:

"Украина отвергла возможность участия представителей "Газпрома" в группе контроля
08.01.2009, 21.48

ЛОНДОН, 8 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Макарчев/. Руководство Украины "категорически отказалось" сегодня включить в группу международных наблюдателей за прохождением российского газа по украинской территории представителей "Газпрома" или независимых экспертов из России. Об этом сообщил корр. ИТАР-ТАСС официальный представитель Еврокомиссии"
И

Украина готова допустить представителей России для контроля за транзитом газа через свою территорию. Об этом заявил ИТАР-ТАСС по телефону из Брюсселя уполномоченный президента по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский.
Он высказал удивление информацией о том, что украинская сторона якобы «боится вхождения в состав группы наблюдателей представителей России». «Президент Украины Виктор Ющенко в беседе с президентом России Дмитрием Медведевым 7 января четко высказал позицию, что мы готовы к совместному мониторингу транзита», - сказал Соколовский.


Во втором сообщение: должность, звание, фамилия, соответствующие полномочия, ссылка на президента,в первом немного смущает анонимный представитель, и непонятность с чего он это всял, т.е кто, когда, на какой протоколируемой встрече, в каком контексе такое заявил. Может его секретарша в женском туалете подслушала как секретарша 5 помошника 4 зама Дубины по телефону кому чёт трындела.
Яссности панимаешь не хватает.... Вот если бы поконкретней....

poiuy
09.01.2009, 15:27
хрен украдешь:



09 января 2009 года 14:15
В механизме контроля газового транзита через Украину готовы участвовать 10 компаний-покупателей российского газа - Миллер
Сочи. 9 января. INTERFAX.RU - Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер доложил президенту России Дмитрию Медведеву о состоявшихся накануне переговорах в Брюсселе в связи с ситуацией по транзиту российского газа через территорию Украины.


"Вчера в течение всего дня проходили переговоры с участием "Газпрома" и украинских контрагентов. Каковы результаты?" - спросил Д.Медведев у А.Миллера.


А.Миллер рассказал, что, действительно, в течение всего дня проходили консультации по созданию механизма контроля за транзитом российского газа через территорию Украины.


"Газпромом" были направлены письменные приглашения в адрес компаний, которые являются покупателями российского газа. Десять компаний на сегодняшний день подтвердили готовность вхождения в независимый комитет. Сегодня проходит подписание соответствующего договора", - пояснил А.Миллер.
песца заказывали? :

09 января 2009 года 14:05
Россия не будет впредь давать Украине скидок по цене на газ – Медведев
Сочи. 9 января. INTERFAX.RU - Россия впредь не будет давать преференций или скидок, в том числе на газ, заявил президент России Дмитрий Медведев на встрече с главой "Газпрома" Алексеем Миллером в пятницу.


"Будущая финансовая модель, которую, кстати, должны создать все государства, должна основываться на универсальных регуляторах, в том числе цен. Поэтому в будущем, я считаю, мы не должны использовать никаких преференций, никаких специальных преимуществ по отношению к каким бы то ни было государствам. Если есть цена, то она должна быть нормальной, равновесной, европейской, в том числе для Украины, без всяких скидок, без всяких преференций. Вот столько, сколько платят европейцы, должны платить и украинцы", - сказал Д.Медведев.


По его словам, только в этом случае будет обеспечена конкурентоспособность украинской экономики и стабильность ее политической системы.
и это начинает доходить:



09 января 2009 года 14:10
Партия регионов Украины требует отставки правительства Тимошенко
Киев. 9 января. INTERFAX.RU - Партия регионов Украины требует немедленной отставки украинского правительства, не обеспечившего своевременных расчетов за газ с российской стороной, заявила агентству "Интерфакс-Украина" в пятницу заместитель лидера фракции Партии регионов Анна Герман.


"Партия регионов требует, чтобы власть немедленно, добровольно ушла в отставку, не ожидая пока рабочие сами придут к этой власти за газом", - сказала она.


По словам А.Герман, вся проблема с газом на Украине связана с тем, что рассоренная украинская власть "не может разделить между собой: кто будет зарабатывать на газовых схемах".


Депутат считает, что ссоры между руководителями Украины привели к тому, что в разгар зимы на востоке и юге страны останавливаются промышленные предприятия из-за нехватки газа.

graff
09.01.2009, 15:36
В общем-то именно одна из таких контор - швейцарская SGS - и "сидела на трубе" с самого начала конфликта. До сих пор вся Европа в экспертных заключениях этой фирмы не сомневалась.

по всем признакам серьёзная компания.

SGS (фр. Société Générale de Surveillance) - международная компания, занимающаяся независимой экспертизой, сертификацией и лабораторными исследованиями.

Организация была основана в 1878 в качестве портовой лаборатории, инспектирующей качество зерна в Руане,Франция. Под своим нынешним названием, фр. Société Générale de Surveillance, зарегистрирована в Женеве в 1919. В 2008 году SGS имеет подразделения в 140 странах. Общее количество сотрудников 53000.

В перечень основных услуг, оказываемых SGS входит инспекция веса, количества и качества товаров международной торговли; проверка соответствия требованиям охраны окружающей среды и другим стандартам в качестве независимого лица.

Привлекалась в качестве арбитра в газовом конфликте России с Украиной в 2006 году.

SGS в CCCР работает с 1981 года. На 2008 год численность "СЖС Восток Лимитед" (подразделения SGS в России) составляет порядка 2000 специалистов. Офисы "СЖС Восток Лимитед" расположены в 50 городах Российской Федерации.

"СЖС Украина" успешно действует на территории Украины с 1992 года. В настоящее время список отделений на Украине насчитывает 24 филиала во всех морских/речных портах, а также крупных промышленных центрах. Общая численность персонала украинского подразделения СЖС составляет более 600 человек.

Группа компаний SGS SA имеет корпоративный слоган "WHEN YOU NEED TO BE SURE".

poiuy
09.01.2009, 15:37
Я вот тоже начал отматывать ленты новостей, чтоб найти первоисточник инфы про то как хохлы непускают специалистов ГП в Украину, ну результат примерно такой же что и у Вас, но вот что заметил:
...
Во втором сообщение: должность, звание, фамилия, соответствующие полномочия, ссылка на президента,в первом немного смущает анонимный представитель, и непонятность с чего он это всял, т.е кто, когда, на какой протоколируемой встрече, в каком контексе такое заявил. Может его секретарша в женском туалете подслушала как секретарша 5 помошника 4 зама Дубины по телефону кому чёт трындела.
Яссности панимаешь не хватает.... Вот если бы поконкретней....


А.Миллер: Украина отказалась подписать протокол о международном мониторинге транзита газа через ее территорию.

08.01.2009, Брюссель 20:59:57 Украина отказалась подписать протокол о создании системы международного мониторинга транзита российского газа через ее территорию. Об этом сообщил глава Газпрома Алексей Миллер на пресс-конференции в Брюсселе, передает Reuters. Он также отметил, что у сторон был "отличный шанс" возобновить поставки газа, однако "этого не случилось".

В то же время ранее пресс-служба главы украинского государства со ссылкой на уполномоченного президента по международным вопросам энергетической безопасности Богдана Соколовского сообщила, что сегодня в Брюсселе был подписан протокол между Европейской комиссией и Украиной о присутствии европейских наблюдателей на объектах газотранспортной системы, обеспечивающих транзит газа через территорию Украины.

Как отмечает пресс-служба, документ подписан во исполнение договоренностей, достигнутых президентом Украины Виктором Ющенко с руководством Еврокомиссии и Чехии, председательствующей в ЕС. Б.Соколовский сообщил, что украинская делегация, исходя из договоренностей президента Украины с президентом РФ, предложила европейской стороне направить наблюдателей в Россию с целью их присутствия на российских газовых объектах, которые поставляют газ в Украину и, в первую очередь, на газоизмерительных станциях.

Европейская сторона выразила заинтересованность в этом вопросе и пообещала как можно скорее проработать его с РФ.

Миллеру верю, поскольку документ подписан не был. и не подписан до сих пор, кстати сказать:

http://interfax.ru/news.asp?id=55839


09 января 2009 года 13:46
РФ заинтересована в скорейшем возобновлении транзита газа через Украину, но только после подписания соответствующего документа - Медведев
Сочи. 9 января. INTERFAX.RU - Президент России Дмитрий Медведев поручил "Газпрому" работать с украинской стороной по газу только после подписания необходимых документов.


"Естественно, мы заинтересованы, чтобы транзит газа был возобновлен как можно быстрее. Но, тем не менее, я хотел бы, чтобы вы руководствовались при решении этой задачи одним моим поручением: все эти действия можно делать только после подписания документа", - сказал Д.Медведев на встрече с главой "Газпрома" Алексеем Миллером.


При этом он отметил, что "воровство другим образом мы никогда не остановим".


Д.Медведев подчеркнул, что "никакой веры к украинской стороне, к сожалению, не осталось".

Береза
09.01.2009, 15:39
Можно долго и обильно обижаться на имперскую Москву, однако стоит признать, что после того как Киев практически выступил в Осетинской войне на стороне Грузии (а это, скажем честно, лишь последняя капля в давней войне оранжевого Киева против Москвы), было бы не просто глупо, но даже преступно продолжать помогать любым друзям зарабатывать на газе. Поэтому, если эту лавочку для них решили прикрыть, в этом нет ничего удивительного.

По этой же самой причине России нет никакого смысла продолжать помогать Украине зарабатывать на транзите газа (плачьте, кормящиеся из бюджета строители мемориалов!), а также на его переработке. Действительно, хотя формально владельцы многих металлургических и химических предприятий принадлежат к украинской оппозиции, реально они ничего не делают для изменения антироссийского курса украинской власти. Зато на мировом рынке они составляют России конкуренцию. Поэтому у Москвы нет никаких причин поддерживать кого-либо в Украине своим газом. "Сколько волка не корми", - сами понимаете.

понравилось

Observerr
09.01.2009, 15:41
Телефонные переговоры.

Ющ - Дубина:
- Ты ж смотри, шобы газ по двести, транзит по три
- Постараюсь, ёпт...
- И не соглашайся, не соглашайся сразу! Жди, пока ручки не начнут целовать.

<засекречено> - Ющ
- Всё сказал?
- Всё в точности.
- Вэлл, молодьец.

Медведев - Ющ
- Еще раз Дубину пришлёшь - утоплю в очке.
- Да! Вот так вот вы, дикие москали, всегда угнетали великую Украину!
- Эээ.. слышь, ты, мазурик, выражения-то выбирай!
- Шооо? Я?!! Ну, теперь вы попали! Значит так! Теперь газ - по сто, транзит - по двадцать, Черномырдин - говорит по-украински через месяц. Иначе я за себя не ручаюсь!
- Да я тебе сейчас газ нахрен отключу.
- Минуточку...

<засекречено> - Ющ
- Ну чё, они испугались?
- Очень, очень испугались! С испугу пообещали газ отключить.
- Не дрейф, Витья. Мы поможем. У нас есть новая <засекречено>ская технология - транспортировка газа дирижаблями.

Ющ - Медведев
- Да плевали мы на ваш газ.
(в ответ на том конце провода слышен скрип крутящегося газового крана, а потом короткие гудки)

Ющ - <засекречено>
- И шо дальше?
- В общем-то, ничего. Тебе пи3дeц.
- Ты ж говорил... Дирижаблями...
- Витья... Стесняюсь спросить... У тебя своя голова на что?
- Вы ж обещали помочь.
- Бог подаст.
- Ыыы...
- Не реви. Ну тяпнули мы тут под новый год, решили немного пошутить.
Кстати, мог бы и сам догадаться. У нас же теперь Обама главный по дирижаблям, не я.

KNDSTN
09.01.2009, 15:49
Я вот тоже начал отматывать ленты новостей, чтоб найти первоисточник инфы про то как хохлы непускают специалистов ГП в Украину, .

Газпром назвал неприемлемой систему мониторинга, предлагаемую Украиной

22:32 08/01/2009 "Это наш газ. Мы должны знать, как он поступает в украинскую систему, как он там распределяется, и как он поступает европейским потребителям", - сказал замглавы "Газпрома" Александр Медведев.
Вчера эта тема в ветке обсуждалась.
Хохлостан пытался ограничить контроль входом - выходом.
Но гейвропа сказала, прыщавый какл, к ноге и ющ, занял свое место.
Сегодня утвердят списки.

poiuy
09.01.2009, 16:00
http://www.vesti.ru/doc.html?id=240393

Документ о создании международного механизма обеспечения транзита российского газа через Украину будет подписан в течение пятницы, после этого возобновятся поставки газа в Европу. Об этом заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым.

"Мы рассчитываем, что в течение сегодняшнего дня будет подписан протокол о создании международного независимого механизма об обеспечении транзита российского газа через территорию Украины, и буквально сразу возобновим поставки", - сказал Миллер.

Алексей Миллер добавил, что прогресса в российско-украинских переговорах нет. "Возобновились переговоры, но складывается впечатление, что у украинских переговорщиков нет никакого мандата, никаких полномочий по уровню цены на 2009 год и объемам закупки газа. Переговоры практически идут впустую", - сказал Миллер, отвечая на вопрос Дмитрия Медведева о том, выдвинул ли Киев какие-либо предложения.

Дмитрий Медведев поручил "Газпрому" работать с украинской стороной по газу только после подписания необходимых документов.

"Естественно, мы заинтересованы, чтобы транзит газа был возобновлен как можно быстрее. Но, тем не менее, я хотел бы, чтобы вы руководствовались при решении этой задачи одним моим поручением: все эти действия можно делать только после подписания документа", - сказал Медведев. При этом он отметил, что воровство другим образом мы никогда не остановим.

"Никакой веры к украинской стороне, к сожалению, не осталось", - подчеркнул президент РФ.

poiuy
09.01.2009, 16:14
Украина отказывается включить делегатов "Газпрома" в мониторинговую комиссию - Куприянов
http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=13455560&PageNum=0

09.01.2009, 14.33

МОСКВА, 9 января. /ИТАР-ТАСС/. Россия готова немедленно начать поставки газа в Европу после того как к работе приступит многосторонняя международная мониторинговая комиссия в РФ и на Украине. Об этом заявил официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов, комментируя ситуацию с обеспечением транзита российского газа через территорию Украины после заявлений из Киева.

"С российской стороны выражена готовность немедленно начать обеспечивать европейских потребителей российским газом сразу после того, как на территории России и Украины приступит к работе многосторонняя международная мониторинговая комиссия", - сказал Куприянов. "Ее задачей является отслеживание беспрепятственного прохождения российского газа европейским потребителям через территорию Украины", - напомнил он.

Куприянов сообщил, что предложение канцлера ФРГ Ангелы Меркель и премьера Чехии Мирослава Тополанека, председательствующего в ЕС, о работе такой комиссии было подтверждено российской стороной на всех уровнях. "При этом с российской стороны выражено понимание, что в состав этой комиссии будут входить представители Евросоюза, международных мониторинговых организаций, "Газпрома", "Нафтогаза Украины" и европейских компаний - получателей газа", - сказал он. "То есть, таким образом, все будут знать все", - заключил представитель "Газпрома".

"У нас абсолютно открытая и транспарентная позиция, которая, судя по поступающей информации, в частности по итогам телефонного разговора премьера РФ Владимира Путина с Тополанеком, получила поддержку и в ЕС", - отметил Куприянов.

Вместе с тем, по его словам, Украина категорически отказывается включить представителей "Газпрома" в состав комиссии и вообще соглашаться с ее предложенным составом. "Возникает вопрос: почему? Им есть, что скрывать? Об этом стоит задуматься всем сторонам, заинтересованным в разрешении созданного Украиной конфликта", - сказал Куприянов.

Представитель "Газпрома" еще раз обратил внимание на то, что российский концерн готов принять в РФ всех, в том числе, представителей "Нафтогаза Украины".

Куприянов вновь отметил, что проблему транзита российского газа через Украину необходимо решать немедленно и призвал "Нафтогаз Украины", а также украинские энергетические власти "прекратить топтаться на месте и заняться наконец делом".


Киев соглашается на прибытие специалистов РФ в составе групп по контролю за прохождением газа
http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=13455602&PageNum=0

09.01.2009, 14.46

ЛОНДОН, 9 января. /Корр.ИТАР-ТАСС Виталий Макарчев/. Украина «соглашается» на включение представителей России в состав международной группы контролеров за прохождению транзита российского газа по территории Украины. Об этом сообщил корр.ИТАР-ТАСС высокопоставленный представитель Еврокомиссии.

В случае, если руководство Украины подтвердит данный факт письменным документом, то никаких препятствий для возобновления поставок российского газа в ЕС не будет, так как "Газпром" занимает открытую и ясную позицию по данному вопросу, отметил он.

Независимые западные эксперты указывают, что согласие Киева включить в группу инспекторов представителей России было достигнуто в результате "сильнейшего давления" на власти Украины.

Между тем в Брюсселе ожидают, что в течение ближайших часов подача российского газа через Украину будет возобновлена. –0-бж
одного не понимаю - они там ошизели, что ли? играть на нервах и у России, и у ЕС одновременно - тут никакой вашингтонский обком не поможет... поздно уже дурку включать...

oly
09.01.2009, 16:14
http://www.interfax.ru/news.asp?id=55853


09 января 2009 года 14:53
Глава "Нафтогаза" заявляет об отсутствии прогресса в газовых переговорах из-за возможного отсутствия мандата у "Газпрома"
Киев. 9 января. INTERFAX.RU - Прогресс в переговорах Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" с ОАО "Газпром" пока не достигнут из-за возможного отсутствия у представителей "Газпрома" соответствующих полномочий и мандата на подписание каких-нибудь контрактов с делегацией НАК, заявляет глава украинской компании Олег Дубина.

"Пока что переговоры пустопорожние, российская делегация выглядит неготовой к продолжению переговорного процесса", -- говорится в его заявлении, распространенном в пятницу.

"Мы надеемся на то, что российская сторона получит соответствующее поручение на продолжение переговоров, займет конструктивную позицию для нахождения взаимовыгодного решения и подписания соответствующих долгосрочных контрактов", - отметил О.Дубина.

Ранее в пятницу об отсутствии прогресса в переговорах, возобновившихся в ночь на 8 января, уже заявил и глава "Газпрома" Алексей Миллер. При этом он в свою очередь высказал сомнение в наличие у украинской стороны мандата.

КСФ
09.01.2009, 16:17
О чём они переговаривают? Цена указана, объём - не вопрос. Что то тупит Дубинка.

Yeti-44
09.01.2009, 16:19
О чём они переговаривают? Цена указана, объём - не вопрос. Что то тупит Дубинка.

Дык хвамилие обязывает.

poiuy
09.01.2009, 16:23
http://www.interfax.ru/news.asp?id=55853


09 января 2009 года 14:53
Глава "Нафтогаза" заявляет об отсутствии прогресса в газовых переговорах из-за возможного отсутствия мандата у "Газпрома"
...

пианисты, мля, на нервах играют - доиграются ведь. можно ведь не только с бундесами, а и с чехами, словаками, болгарами и румынами транзит обеспечить... причем они - то будут "за" и замерзшими руками, и промерзшими ногами...

Леся Радова
09.01.2009, 16:23
Дык хвамилие обязывает.
Ххаха, точно! *=)))

КСФ
09.01.2009, 16:24
А тем временем: В Севастополе прекращена подача горячей воды.

"Несмотря ни на что газоснабжение Севастополя и в декабре, и в январе не прерывалось. Остается стабильным и сегодня. Однако с целью экономии энергоносителя с 9 января в городе прекращена подача горячей воды", - сообщила пресс-служба.

По мнению начальника Главного управления ЖКХ Владимира Хибученко, это позволило стабилизировать теплоснабжение.
РБК-Украина, 09.01.2009, Симферополь 14:12 (http://www.rbc.ua/rus/newsline/2009/01/09/486374.shtml)

Ky
09.01.2009, 16:29
Вообще-то это больше на грабеж смахивает

Совершенно верно!
Воровство - это скрытное присвоение чужого имущества. А поскольку ВГН отбирало газ совершенно открыто, то это действительно квалифицируется как грабёж.

Ky
09.01.2009, 16:34
не, надо такую стену предоставть, чтобы сразу на смерть :) :vzryv8:


По рецепту удаффкома для этого стенку нужно намазать йадом.
И для надёжности убиваццца ап неё с разбегу :033:

poiuy
09.01.2009, 16:45
Газпром: Срыв подписания протокола о комиссии по мониторингу - очередной шаг Киева по эскалации ситуации с газом.

09.01.2009, Москва 15:27:05 Срыв подписания протокола о создании многосторонней комиссии по мониторингу транзита газа через территорию Украины - очередной шаг Киева, направленный на эскалацию сложившейся кризисной ситуации с транзитом российского газа в Европу. Таким образом, по вине Украины механизм независимого мониторинга и контроля не создан, говорится в сообщении Газпрома. Заявления украинской стороны о том, что Украина осознает ответственность за обеспечение бесперебойного транзита газа по своей территории - всего лишь очередные громкие слова, не имеющие под собой абсолютно никаких оснований, отметили в Газпроме.

С начала 2009г. Украина в нарушение международного права несанкционированно отбирала предназначенный для европейских потребителей газ, а затем полностью прекратила его транзит в Европу. Очевидно, что такой "ответственный" подход вряд ли направлен на выполнение обязательств по транзиту и обеспечение энергетической безопасности Европы, подчеркнули в российской компании. "Мы убеждены, что в данных условиях только многосторонний контроль, с участием всех заинтересованных сторон, позволит обеспечить надежную транспортировку газа европейским потребителям по территории Украины, которая, несмотря ни на действующий контракт, ни на Энергетическую Хартию, грубейшим образом нарушила свои транзитные обязательства. Однако украинская сторона отказалась от создания многостороннего комитета наблюдателей с участием Газпрома, Министерства энергетики России, специализированных аудиторских компаний и компаний-покупателей российского газа, ограничив участие в организации мониторинга только украинской стороной и Европейской комиссией. То есть транзит нашего газа нашим потребителям в Европе предлагается отслеживать вообще без нашего участия", - подчеркивается в сообщении. "Учитывая это, считаем необходимым немедленно создать многостороннюю комиссию по мониторингу для скорейшего возобновления транзита газа через территорию Украины в Европу", - указали в компании. В этих целях уже в ближайшее время руководители крупнейших компаний-потребителей газа подпишут подготовленный Газпромом протокол о создании многосторонней комиссии по мониторингу транзита газа через территорию Украины, отметили в Газпроме.
а вот это весело - еще вариант...

graff
09.01.2009, 16:46
Ледниковый период, наши дни

http://www.ljplus.ru/img4/p/a/pashyrey/gaz-1.jpg

KNDSTN
09.01.2009, 16:48
http://www.rian.ru/economy/ 15:32
"Газпром" обладает полномочиями, в отличие от "Нафтогаза", который не имел их еще с прошлого года. Мы об этом говорили, и сегодня это стало ясно всем", - сказал Куприянов. Он предложил руководству "Нафтогаза" не искать причин "для оправдания собственной бездеятельности".

poiuy
09.01.2009, 16:56
как там было - ты понимаешь, джордж, это ведь даже не государство? так вот, что-то у меня ощущение складывается, что с этим "негосударством" будут сейчас разбираться не государства, а 11 совершенно озверевших частных газовых компаний...

zlin
09.01.2009, 16:58
что-то у меня ощущение складывается, что с этим "негосударством" будут сейчас разбираться не государства, а 11 совершенно озверевших частных газовых компаний...
причем при полной поддержке государств, которых эти компании газом обеспечивают

KNDSTN
09.01.2009, 16:58
как там было - ты понимаешь, джордж, это ведь даже не государство? так вот, что-то у меня ощущение складывается, что с этим "негосударством" будут сейчас разбираться не государства, а 11 совершенно озверевших частных газовых компаний...

Со своими "частными" армиями!

Ky
09.01.2009, 17:00
в гейросуде будет решение: по контракту обязаны поставлять, вот и поставляйте. А если кто-то "уже наш" газ ворует, мы с ним сами разберёмся...

А чем, собсссно, плохое решение?
- Мы закачали в окраину мильярд кубов? Закачали, вот дукумент. Давайте денюжку.
- Ой, так мы ж получили всего-то 700лимонов!
- Нифига не знаем, закачивали мильярд, вот дукумент. Это кто-то "уже ваш" газ ворует, вы с ними и разбирайтесь. Вот решение суда.

oly
09.01.2009, 17:02
http://www.gazeta.ru/news/business/2009/01/09/n_1315425.shtml

— 09.01.2009 12:03 —
НАТО поможет союзникам в случае разрастания газового кризиса

Приостановка поставок российского транзитного газа на территорию Украины произошла, в том числе, по политическим причинам, заявил посол США при НАТО Курт Волкер.
«Причиной приостановки поставок является коммерческий спор, но он также имеет и политический подтекст. Мы видели, как Россия постепенно использует подобные события, чтобы получить политическое влияние», - заявил он.
Кроме того, по словам дипломата, в случае, если поставки газа в скором времени не возобновятся, НАТО может прийти на помощь своим союзникам, в частности, по данным газеты, Болгарии и Румынии.
«Если проблема сохранится, я думаю, НАТО придется подумать, как посодействовать своим страдающим союзникам», - заявил Волкер, не уточнив, однако, какие меры могут быть приняты.
РИА «Новости»
--------------------
На rian.ru я эту новость, правда, не нашла...

poiuy
09.01.2009, 17:05
посол США при НАТО Курт Волкер с утра не успел опохмелиться ;(.