PDA

Просмотр полной версии : На «карту русского» претендуют почти 30 млн. украинцев



Страницы : [1] 2

Сармат
27.12.2008, 15:16
«Карту русского», если ее действительно примет Российская Федерация, в первый же год получат десять миллионов украинцев. Так считает принявший участие в разработке «карты русского» http://i.ixnp.com/images/v3.61.1/t.gif (http://www.rosbalt.com.ua/2008/12/23/605762.html)глава Союза левых сил Василий Волга.
Украинский политик, в интервью изданию «Новинар», напомнил, что в Госдуме РФ уже разработан соответствующий законопроект. После принятия закона глава Союза левых сил имеет намерение презентовать его в регионах Украины.
Волга заверил, что российские парламентарии ставят одно единственное условие для желающих получить «карту русского»: «Предоставить форму N3 (для подтверждения личности) и написать соответствующее заявление, в котором претендент на «карту...» должен указать, что причисляет себя к общей украинско-русской культуре, выступает за дружбу народов и т.п.».
Таким образом, по словам Волги, заявка на получение «карты...» «будет носить более декларативный характер, который, собственно, и отличает «карту русского» от «карты поляка», для получения которой необходимо документально доказать польское происхождение.

По информации Волги, обладатели «карты...», согласно предварительному законопроекту, будут иметь право безвизового пересечения границы (в случае введения визового режима); право заниматься предпринимательской деятельностью и получать образование на территории России на равных условиях с гражданами РФ; право работать на территории России без дополнительных разрешений; право на получение экстренной медпомощи без дополнительных страховок.
Волга прогнозирует, что «карту...» за первый год после ее введения получат, по меньшей мере, 10 миллионов человек, а в общем — до 24-27 млн граждан Украины. И это притом, отмечает «Новинар», что, по данным переписи населения 2001 года, численность русских на Украине составляет немного больше восьми миллионов. Однако Волга убежден, что желание трудоустроиться в России будет стимулировать граждан Украины получить «карту...».
«Более чем один миллион украинцев работает в Москве. И эти люди находятся в чрезвычайно трудных условиях, поскольку работодатели отказываются регистрировать их официально. Человек, у которого будет «карта русского» сразу получит все формы регистрации», — добавил он.
Напомним, Министерство иностранных дел Украины считает инициативу отдельных российских депутатов по введению «карты русского» соответствующей международной практике. «Однако есть одна ключевая деталь – определение статуса соотечественника никак не должно означать, что он является равным по условиям к гражданам России», — подчеркнули в МИД Украины.
Автор законопроекта о «карте русского», депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия» Илья Пономарев сообщил, что проект закона создан для того, чтобы «избежать двойного гражданства, запрещенного законодательством Украины».

Вместо этого, по словам Пономарева, людям будут даны гарантии, что никакие сложности в отношениях между Украиной и Россией не вытолкнут их из российского культурного, образовательного и экономического пространства.
По словам Пономарева, «карта русского» гарантирует, что ее обладатели всегда смогут без виз приехать на территорию России, их дети всегда смогут поступить в российские вузы, они смогут найти работу так же, как это делают российские граждане.
«Мы, зная о том, что большое количество граждан Украины по тем или иным причинам хотят получить российское гражданство, предлагаем путь, который позволяет избежать этого, в то же самое время сняв корни этой проблемы. Тем самым можно избежать напряжения между нашими странами. Есть довольно много украинцев, которые хотят найти работу на территории России, а «карта русского» позволяет это сделать без того, чтобы принимать российское гражданство. Также без российского гражданства можно окончить российский университет. Многие украинцы боятся, что в случае вступления Украины в НАТО между нашими странами появятся визовые или иные барьеры, но, обладая этой картой, мы даем им гарантию, что они не пострадают», — подчеркнул российский политик.

Galla
27.12.2008, 15:34
Может дешевле выявить тех, кто категорически не хочет эту карту Русского,С выселением на исконно свидомые территории (Говерла) а остальных по факту признать русскими?

Misantrop
27.12.2008, 15:36
С удовольствием бы получил, тем более, что уволен в запас приказом МО РФ. Интересно, а Лужков "карту москвича" ввести не планирует? Вот где была бы очередь желающих... :)

Сармат
27.12.2008, 15:38
А вот КАК реально получить, никто не говорит.... Пока, во всяком случае...

Янус Полуэктович
27.12.2008, 15:42
С удовольствием бы получил, тем более, что уволен в запас приказом МО РФ. Интересно, а Лужков "карту москвича" ввести не планирует? Вот где была бы очередь желающих... :)

Угу, была бы. В первую очередь из азербайджанцев и таджиков.

Якут
27.12.2008, 15:48
Думаю, что все так и есть - но все, что исходит от Волги воспринимается как-то напряжно. А хохлы ломанут как невменяемые, это да, и галицаи - первыми.

друг
27.12.2008, 15:52
боюсь что окажется все окрестрости Говерлы населены исключительно русскими
я так понимаю что механизм выдачи карт пока не разраьботан, все пока на уровне законотворчества

Misantrop
27.12.2008, 15:53
Думаю, что все так и есть - но все, что исходит от Волги воспринимается как-то напряжно. А хохлы ломанут как невменяемые, это да, и галицаи - первыми.
ИМХО у галицаев из этих карт уже скоро игральную колоду можно будет собрать... ;)

Сармат
27.12.2008, 15:55
боюсь что окажется все окрестрости Говерлы населены исключительно русскими
я так понимаю что механизм выдачи карт пока не разраьботан, все пока на уровне законотворчества
Всё вообще на уровне - бла-бла-бла, пока....
Я проверял в консульстве Российской Федерации в Харькове. Сказали мне, чтобы следил за прессой и сообщениями, т.к. никаких ЦУ по данному вопросу не поступало. Всё на уровне ОБС, покамест.

Максим
27.12.2008, 16:39
Будем смотреть уже в 2009 году.

Но нужно установить четкие формулировки и никаких укро-русских.

Четко так написать: "моя родная культура и мой родной язык- русский, я люблю Россию, потому я русский".

Ну и обязанности хоть минимльные установить.

zhivaz
27.12.2008, 16:42
очень жду и надеюсь что не похерят идею. т.к. на моём укрогражданстве теперь висит цельное укропредставительство нашей конторы. как(если) введут - поскачу в первых рядах.

Андрей 1
27.12.2008, 16:59
С удовольствием бы получил, тем более, что уволен в запас приказом МО РФ. Интересно, а Лужков "карту москвича" ввести не планирует? Вот где была бы очередь желающих... :)

У нас это пластиковая карточка с фотографией выдаваемая пенсионерам(или инвалидам)для бесплатного проезда,получения небольших скидок в магазинах и тд. То есть у нас это вроде пенсионки.А называется картой-москвича.

Ксения
27.12.2008, 17:07
эту карту надо не только в хохланде вводить, но и в прибалтике. А вот таджикам и азерам - хренушки, их и так у нас половина численного состава. А все голосовали за независимость, свободы хотели, но торчат у нас

cool
27.12.2008, 18:52
Максим Вам, что 15 лет? Откуда это- "укро-русские" это один этнос, я украинец на 1/2 мне ,мне что, запретить своим детям знать украинскую историю? Может Вы забыли имя этого форума? Не люблю всяких фобов...

Сармат
27.12.2008, 18:53
Максим Вам, что 15 лет? Откуда это- "укро-русские" это один этнос, я украинец на 1/2 мне ,мне что, запретить своим детям знать украинскую историю? Может Вы забыли имя этого форума? Не люблю всяких фобов...
Может-таки малоросс, а не усраинец?
Иль-таки усрания уже всё пропитала? До говна!

Якут
27.12.2008, 18:55
знать украинскую историю?
Напомните основные вехи, пожалуйста. Самые главные, на Ваш взгляд.

Ксения
27.12.2008, 18:56
Напомните основные вехи, пожалуйста. Самые главные, на Ваш взгляд.
:ora:
вот мне тоже интересно, что это за история такая :)

cool
27.12.2008, 19:05
Вех немного, но главная из них -навеки с Россией!, а так вообще по мелочи, а вообще , по мне , что малорос, украинец-русский по сути.

Якут
27.12.2008, 19:08
Вех немного, но главная из них -навеки с Россией!, а так вообще по мелочи, а вообще , по мне , что малорос, украинец-русский по сути.
Ну - в таком случае имело место обычное рассогласование терминологии. Вам следует в ней разобраться, у нас она давно сложилась, менять никто не будет.

Сармат
27.12.2008, 19:17
Вех немного, но главная из них -навеки с Россией!, а так вообще по мелочи, а вообще , по мне , что малорос, украинец-русский по сути.
Да-ааа?
А как вот с этим быть, с табелем моей младшей, что в 11 классе каклошколы ныне:


http://cumart.org/untermenshina.jpg

И с прочиими вакарчуками и прочим и прочим.....

cool
27.12.2008, 19:39
Да,! это круто, у нас в Севастополе чуть лучше, у сына в тетради по предмету " Я и ВГН" (больше не буду писать юкрейн) меня возмутил вопрос: за, что украинцев уважают в мире? а хули? Ни добавить не прибавить страна уж!

Максим
27.12.2008, 20:02
Максим Вам, что 15 лет? Откуда это- "укро-русские" это один этнос, я украинец на 1/2 мне ,мне что, запретить своим детям знать украинскую историю? Может Вы забыли имя этого форума? Не люблю всяких фобов...

....должен указать, что причисляет себя к общей украинско-русской культуре, выступает за дружбу народов и т.п.».....

Я ни к какой украино-русской культуре себя не причесляю и ни за какую "братскую дружбу" не выступаю.

Я - человек русской культуры и только русской.

Украина- не страна и никакой дружбы с ней быть не может. Слать ее ... Это гос-во само себя дискредитировало своей антирусской, антироссийской политикой.

Пусть идет нах в Европу.

БЕЗ ЮГО-ВОСТОКА И КРЫМА!


мне что, запретить своим детям знать украинскую историю?

Мне-то какое дело.
Хотя, если вы русский(по культурной принадлежности, по самоощущению), то надобы детям разъяснить, что Севастополь-русский город и у них есть своя русская история.

ПС: Заканчивая школу(политех. лицей) я в аттестате по предмету "История Украины" имел 11 баллов(по 12-балльной шкале) и экзамен сдал на 12.
При этом я знаю, что я - русский, и я знаю свою РУССКУЮ ИСТОРИЮ!

друг
27.12.2008, 20:10
Будем смотреть уже в 2009 году.

Но нужно установить четкие формулировки и никаких укро-русских.

Четко так написать: "моя родная культура и мой родной язык- русский, я люблю Россию, потому я русский".

Ну и обязанности хоть минимльные установить.

ну да, а то если будут одни права
то дофига найдется тех кто просто до кучи получил ибо не помешает

друг
27.12.2008, 20:13
Да-ааа?
А как вот с этим быть, с табелем моей младшей, что в 11 классе каклошколы ныне:


И с прочиими вакарчуками и прочим и прочим.....


я так пониамю всякие там Пушкины, Лермонтовы и Булгаковы это литература нацменьшинств???

Береза
27.12.2008, 21:12
я так пониамю всякие там Пушкины, Лермонтовы и Булгаковы это литература нацменьшинств???
Мне кажется вы правильно понимаете...

cool
27.12.2008, 21:31
Дорогой друг Максим. я в свое время имел по истории КПСС 5 баллов на гос. экзамене, яж не хвастоюсь, а Вы мне Ваши юкрейн 11. Извините за резкость но не Вам указывать, как мне воспитывать моих детей исходя из моих мировозрений Вы должны были сделать вывод? Кстати мой прадед усыновил после русско-турецкой войны мальчика болгарина,(во мне и часть болгарской крови, т.к. он мой прадед) так, что руско-болгарам тоже нет места в Вашей культуре. Лермонтов -шотландец, Пушкин-мавр, Ломоносов-русский, все суть Русские

Misantrop
27.12.2008, 21:32
я так пониамю всякие там Пушкины, Лермонтовы и Булгаковы это литература нацменьшинств???
- Кум, а откеда у тебе такий галстух?
- С Парижу, куме, с Парижу...
- А далече это от Жмеринки?
- Та полторы тыщи верст
- Такая глушь, а как шьют... :)

Максим
27.12.2008, 21:40
Дорогой друг Максим. я в свое время имел по истории КПСС 5 баллов на гос. экзамене, яж не хвастоюсь, а Вы мне Ваши юкрейн 11. Извините за резкость но не Вам указывать, как мне воспитывать моих детей исходя из моих мировозрений Вы должны были сделать вывод? Кстати мой прадед усыновил после русско-турецкой войны мальчика болгарина,(во мне и часть болгарской крови, т.к. он мой прадед) так, что руско-болгарам тоже нет места в Вашей культуре. Лермонтов -шотландец, Пушкин-мавр, Ломоносов-русский, все суть Русские


Дык я о том же. Я как раз не о "крови", а о культурной принадлежности и самоощущении.

пс: у меня тоже один прадед-болгарин. :)

Observerr
27.12.2008, 22:13
«Карту русского», если ее действительно примет Российская Федерация, в первый же год получат десять миллионов украинцев. Так считает принявший участие в разработке «карты русского» http://i.ixnp.com/images/v3.61.1/t.gif (http://www.rosbalt.com.ua/2008/12/23/605762.html)глава Союза левых сил Василий Волга...

Ну-ну...
Помнится, когда объявили госпрограму "по возвращению соотечественников в Россию", все тоже бодро рапортовали, что потенциальных переселенцев - минимум сотни тысяч, и вот-вот выстроятся длинные очереди...

Считаю, с "картой русского" будет то же самое.

Misantrop
27.12.2008, 22:18
Ну-ну...
Помнится, когда объявили госпрограму "по возвращению соотечественников в Россию", все тоже бодро рапортовали, что потенциальных переселенцев - минимум сотни тысяч, и вот-вот выстроятся длинные очереди...

Считаю, с "картой русского" будет то же самое.
Да? Совсем одно и то же: потолкавшись в очереди, получить бумажку как резервный шанс, или, собрав мешки сорваться с места за пару тысяч км? ИМХО все же несколько отличается, особенно - по последствиям... Да и программа по возвращению еще может начать работать на 150%, стоит только в какляндии кризису "плечи расправить"...

Максим
27.12.2008, 22:39
Помнится, когда объявили госпрограму "по возвращению соотечественников в Россию", все тоже бодро рапортовали, что потенциальных переселенцев - минимум сотни тысяч, и вот-вот выстроятся длинные очереди...

Считаю, с "картой русского" будет то же самое.

НИКАКОЙ связи!!!

cool
27.12.2008, 23:53
Максимка, солнышко, русское, побереги силы в полемике со всякими пи---ми нерусскими! Без обид, твой царь(пьяный)! пока.

Observerr
28.12.2008, 00:45
Да? Совсем одно и то же: потолкавшись в очереди, получить бумажку как резервный шанс, или, собрав мешки сорваться с места за пару тысяч км? ИМХО все же несколько отличается, особенно - по последствиям... Да и программа по возвращению еще может начать работать на 150%, стоит только в какляндии кризису "плечи расправить"...


НИКАКОЙ связи!!!

На что забьемся?

Дело в том, что эти штуки имеют какое-то значения для Вас и других политически активных граждан, которые и присутствуют на форумах.
Но политически активных граждан в любом обществе меньшинство.

Для просто же людей, больше озабоченных работой, семьей, детьми, друзьями и хобби, все эти карты - где-то на периферии интересов, т.е. также важны как игры в бирюльки.
Увы.

Misantrop
28.12.2008, 01:33
А при чем тут политическая активность? Самые что ни на есть "шкурные" интересы типа безвизового проезда в Россию к родне или на заработки, возможности ребенка получить нормальное образование (когда из-за мовнючих" экспериментов высшая школа таки загнется) и куча таких же (сугубо практических) дел. К тому же, не стоит забывать, что кризис только начинается, а запас прочности у России в десятки раз больше какляцкого... Когда реально станет не на что купить пожрать семье, тут политическая активность вдруг (почему-то) просыпается... Вот странно, правда?

Спорт-ком
28.12.2008, 02:16
Многие украинцы боятся, что в случае вступления Украины в НАТО между нашими странами появятся визовые или иные барьеры, но, обладая этой картой, мы даем им гарантию, что они не пострадают»[/B], — подчеркнул российский политик.
Получи карту русского - и спокойно вступай в НАТО?
В таком случае, протестов против вступления украины в нато вообще не будет.
По-моему, не надо давать таких гарантий, а, наоборот, предупредить: вступите в нато - отнимем карту.
Это мое мнение.

Observerr
28.12.2008, 02:59
А при чем тут политическая активность? Самые что ни на есть "шкурные" интересы типа безвизового проезда в Россию к родне или на заработки, возможности ребенка получить нормальное образование (когда из-за мовнючих" экспериментов высшая школа таки загнется) и куча таких же (сугубо практических) дел. К тому же, не стоит забывать, что кризис только начинается, а запас прочности у России в десятки раз больше какляцкого... Когда реально станет не на что купить пожрать семье, тут политическая активность вдруг (почему-то) просыпается... Вот странно, правда?
Притом, что состоявшихся в этой жизни, политически неактивных жителей мысли об устройстве своих шкурных инересов в России посещают на порядок реже.
Голова занята другими, более насущными вещами.

Скажу по себе - у меня в Москве сестра с двумя племянниками.
Если введут визы, то заводить какую-то сомнительную "карту русского" ради проезда туда я вряд-ли захочу.
Спокойнее и честнее просто сделать себе визу :)

Misantrop
28.12.2008, 03:03
А чем виза честнее этой карты, если она будет абсолютно законной? Тем более, если для ее получения мне не надо будет кривить душой... И таких, как я ИМХО очень много...

Observerr
28.12.2008, 03:16
А чем виза честнее этой карты, если она будет абсолютно законной? Тем более, если для ее получения мне не надо будет кривить душой... И таких, как я ИМХО очень много...

Во-первых, именно тем, что не надо кривить душой. Думаю, стоимость визы по сравнению с этим будет несущественной.
А во-вторых, спокойнее. Представьте себя в фуражке московского милиционера, проверяющего у вас документы: все украинцы, с которыми он обычно сталкивается, показывают паспорт с визой и иммиграционную карточку, а вы - своеобразное удостоверение, подтверждающее, что Вы - такой же иностранец, но почему-то не пожелавший получить обычную визу.

Misantrop
28.12.2008, 03:25
Во-первых, именно тем, что не надо кривить душой. Думаю, стоимость визы по сравнению с этим будет несущественной.
А во-вторых, спокойнее. Представьте себя в фуражке московского милиционера, проверяющего у вас документы: все украинцы, с которыми он обычно сталкивается, показывают паспорт с визой и иммиграционную карточку, а вы - своеобразное удостоверение, подтверждающее, что Вы - такой же иностранец, но почему-то не пожелавший получить обычную визу.
Вообще-то у полена два конца... Представим себе того же милиционера, которому все украинцы показывают карту русского (подтверждающую их симпатию к РФ), а тут какой-то какол сует загранпаспорт и визу... Явно - вражина, европейцем себя возомнил... Дальше продолжать?:smashfre:
Мне, кстати, приходилось предъявлять в Москве документы властям. Не скажу, что каклопаспорт вызывал у них восторг, но вот когда узнавали, что из Крыма, то отношение менялось сразу...

Майко Группо
28.12.2008, 03:28
Если введут визы, то заводить какую-то сомнительную "карту русского" ради проезда туда я вряд-ли захочу.
Спокойнее и честнее просто сделать себе визу :)

Это же карта русского, а не украинца. Конечно, вам честнее будет получить визу. А как вы относитесь к удостоверению украинца? Или дияспоре тоже честней визу брать на Украину?

V_V_V
28.12.2008, 03:44
Представим себе того же милиционера, которому все украинцы показывают карту русского (подтверждающую их симпатию к РФ), а тут какой-то какол сует загранпаспорт и визу... Явно - вражина, европейцем себя возомнил...
Блеск! :grin:

Observerr
28.12.2008, 03:46
Вообще-то у полена два конца... Представим себе того же милиционера, которому все украинцы показывают карту русского (подтверждающую их симпатию к РФ), а тут какой-то какол сует загранпаспорт и визу... Явно - вражина, европейцем себя возомнил... Дальше продолжать?:smashfre:
Да ладно Вам...
Никакая официальная "карта" никогда не будет таким же тяжеловесным документом, как нормальные паспорт/виза.
Потому и не будет их большинство.
И думать менты будут не "о, камрад приехал", а "о, вот еще один хитро...ый иностранный гражданин мутной национальности... как на халяву ездить, так они все сразу русские".

Мне, кстати, приходилось предъявлять в Москве документы властям. Не скажу, что каклопаспорт вызывал у них восторг, но вот когда узнавали, что из Крыма, то отношение менялось сразу...
Мне тоже приходилось. Каких-то эмоций не заметил.
Наверное потому, что иностранцев в Москве - пруд пруди, и разнообразных паспортов они постоянно видят сотнями, в том числе и "вражеских европейских". Не дети.

Observerr
28.12.2008, 03:50
Это же карта русского, а не украинца. Конечно, вам честнее будет получить визу. А как вы относитесь к удостоверению украинца? Или дияспоре тоже честней визу брать на Украину?

Отрицательно. Конечно, визу. Как все люди.
Буду откровенен - если я увижу в руках любого иностранца удостоверение украинца - я пояс порву от хохота. :)

И вообще, идея таскать с собой некий специальный документ, подтверждающий твою национальность, уже сама по себе смешна.
"Податель сего является настоящим.... <национальность вписать>...."
Гыгыгы... :)

Юрист
28.12.2008, 11:22
Ну нельзя сравнивать разные вещи. Например, переселение - это коренное изменение жизни, устоев. А такая льгота, как карта "русккого", "поляка", "еврея" - это просто дополнительные льготы соотечественникам, в силу различных причин оказавшихся за рубежом родной страны... Не надо путать хер с пальцем.

Юрист
28.12.2008, 11:24
Кстати, Украинская власть медитировала на тему карты украинца, причём, с правом голосования...

Максим
28.12.2008, 12:32
И думать менты будут не "о, камрад приехал", а "о, вот еще один хитро...ый иностранный гражданин мутной национальности... как на халяву ездить, так они все сразу русские".

Вот чтобы этого не было нужно ввести хоть минимальные обязанности.

Майко Группо
28.12.2008, 15:15
Отрицательно. Конечно, визу. Как все люди.
Буду откровенен - если я увижу в руках любого иностранца удостоверение украинца - я пояс порву от хохота. :)

И вообще, идея таскать с собой некий специальный документ, подтверждающий твою национальность, уже сама по себе смешна.
"Податель сего является настоящим.... <национальность вписать>...."
Гыгыгы... :)

Ваша точка зрения вполне обоснована. Но для осознания сути предмета необходимо какое-то время пожить под оккупацией враждебного режима на своей земле или далеко на чужбине.

Observerr
28.12.2008, 15:45
Ваша точка зрения вполне обоснована. Но для осознания сути предмета необходимо какое-то время пожить под оккупацией враждебного режима на своей земле или далеко на чужбине.

Да это всегда так.

Если хочешь получить поддержку каких-то своих действий, не очень близких или понятных людям, то проще всего их обосновать агрессией противной стороны.
Если примеры такой агрессии трудно найти или интерпретировать, то их нужно создавать самому.
Список исторических примеров бесконечен: Судеты, Гляйвиц, крейсер "Мэн", ВТЦ 9/11, бомбардировка Кошице и т.д.

Майко Группо
28.12.2008, 16:00
Список исторических примеров бесконечен: Судеты, Гляйвиц, крейсер "Мэн", ВТЦ 9/11, бомбардировка Кошице и т.д.

Есть публичная история и вы даёте пояснение с этой точки зрения, хотя скорее всего подозреваете о существовании истории реальной. Пример есть гораздо ближе - публичная история путча "Оранжевая революция", опубликованная в школьных учебниках и реальная, части которой сегодня изливает бывший майданный "Твикс" Ю+Ю.

"Карта русского" инструмент политики возникший как противодействие нацисткому режиму на Украине. Не было бы проблемы, не было бы инструмента. Зачем карта русского, когда человек себя ощущает комфортно? А так это как шеврон, отличающий наших от ненаших. Один из методов, влияющих на сознание русичей, побуждающий усилить память о Руси и углубить раскол между нерусью и Русью. Перманентный кризис уже никому тут кроме США, а значит и ставленников этого государства не нужен. Чем закончились бесплодные попытки развязать Гордиев узел, всем известно. Тем более, что двурогий, то бишь двухглавый уже потренировался с узлом попроще. А это дополнительный инструмент государства и костыли для повышения самосознания.

Observerr
28.12.2008, 16:15
Есть публичная история и вы даёте пояснение с этой точки зрения, хотя скорее всего подозреваете о существовании истории реальной. Пример есть гораздо ближе - публичная история путча "Оранжевая революция", опубликованная в школьных учебниках и реальная, части которой сегодня изливает бывший майданный "Твикс" Ю+Ю.
Все верно, ППКС


"Карта русского" инструмент политики возникший как противодействие нацисткому режиму на Украине. Не было бы проблемы, не было бы инструмента. Зачем карта русского, когда человек себя ощущает комфортно? А так это как шеврон, отличающий наших от ненаших.
Вот я о том же и писал в первом моём сообщении на этой ветке.
Вы видите ситуацию именно так, как описали.

Но людей, которым гораздо ближе другой круг интересов, а все эти политичекие вещи пох, в любой социальной группе всегда подавляющее большинство.
И для них все эти "карты" - милая фенечка, не более.

Майко Группо
28.12.2008, 16:31
Обсервер
Но людей, которым гораздо ближе другой круг интересов, а все эти политичекие вещи пох, в любой социальной группе всегда подавляющее большинство.

Условия имеют тенденцию меняться. И этот инструмент предназначен не для нынешних, относительно благоприятных условий, для которых ваш расклад верен, а для будущих, которые будут сформированы в 2009-10 гг.

Observerr
28.12.2008, 17:38
Обсервер
Условия имеют тенденцию меняться. И этот инструмент предназначен не для нынешних, относительно благоприятных условий, для которых ваш расклад верен, а для будущих, которые будут сформированы в 2009-10 гг.

Да, все может быть.

Очень не хотелось бы, чтобы эти будущие условия были целенаправлено созданы именно ради этого.

Майко Группо
29.12.2008, 01:43
Да, все может быть.

Очень не хотелось бы, чтобы эти будущие условия были целенаправлено созданы именно ради этого.

Не забывайте, что сепаратизм создал это государство, сепаратизм его и погубит. И "старые" сепаратисты не должны упрекать новых, поскольку новые проводят реинтеграцию того пространства, которое является общим. Украине вообще было бы хорошо освободиться от ряда территорий и тогда её политика и власть стали бы намного сильней, а так бодание приведёт её только к развалу.

Observerr
29.12.2008, 11:41
Кстати, Украинская власть медитировала на тему карты украинца, причём, с правом голосования...

Никто ж не говорит, что наша власть умнее соседских

Observerr
29.12.2008, 11:42
Это вопрос личного восприятия. Слишком много действующих факторов.

Всё дело в том, что такая манипуляция всегда успешно используется, но никогда не идет на пользу манимулируемым.

Observerr
29.12.2008, 11:45
Не забывайте, что сепаратизм создал это государство, сепаратизм его и погубит. И "старые" сепаратисты не должны упрекать новых, поскольку новые проводят реинтеграцию того пространства, которое является общим.
Брр... Минус на минус даёт плюс только в арифметике.


Украине вообще было бы хорошо освободиться от ряда территорий и тогда её политика и власть стали бы намного сильней, а так бодание приведёт её только к развалу.

Вы извините, но это же можно сказать про любую страну мира. Причем, к огромному количеству современных государств это суждение подходит больше, чем к Украине.
Давайте уж лучше отменим государство как явление.

Якут
29.12.2008, 13:03
Ну ты и упрямец...

Observerr
29.12.2008, 15:01
Ну ты и упрямец...

Конец года... Много свободного времени..
А я должен поддерживать своё реноме :)

Ur
02.03.2010, 23:53
Проект "Карта Русского" в Одессе и Одесской области проводится под патронажем

Организации "Единая Русь" (http://www.edinrus.org)


Оформить пакет документов, для получения "Карты Русского", Вы можете по адресу:

Украина инд. 65029 м. Одесса ул.. Новосельского 15 офис Общественная Организация "Единая Русь"



Оригинал на сайте "Единая Русь" (http://www.edinrus.org/dokumenty/247-proyekt-russkoe-edinstvo.html)

zhivaz
03.03.2010, 07:47
Оформить пакет документов, для получения "Карты Русского", Вы можете по адресу:


Конкретная реализация проекта «Карта русского» резко увеличит защищённость русских соотечественников за рубежом от насильственной ассимиляции, дискриминации и русофобии; поможет консолидации расколотой русской нации, сплочению русских общин и их укреплению в качестве русских форпостов; повысит демографический потенциал и геополитический вес России в мире и ее возможности отстаивать свои национальные интересы.

Разумеется, всё это произойдет только в случае успешной реализации проекта и его официальной поддержке со стороны государства.

С 9 июля 2009г. Фонд «Русские» начал выдачу «Карты русского» соотечественникам за рубежом от своего имени, учитывая, что решение по этому вопросу затягивается. .

обсуждалось уже. проект сдох. МИД РФ открестился от этой "карты русского от фонда "Русские". единственная на данный момент государственная программа работающая для соотечественников - программа добровольного переселения.

Ричард
03.03.2010, 09:39
Проект "Карта Русского" в Одессе и Одесской области проводится под патронажем Организации "Единая Русь". Все жители Одесской области при окончательной реализации проекта и его официальной поддержке со стороны Российской Федерации, по «Карте русского», формально имея иностранное гражданство, могут приобрести, в частности: право на получение бесплатно многократной визы на пребывание в России; право на получение образования в России на общих основаниях с российскими гражданами; право работать в России и заниматься предпринимательской деятельностью на тех же основаниях, что и российские граждане; право служить по контракту в Вооруженных силах России; право участвовать в общественной и политической жизни России; право на получение пособия от России на третьего, четвертого и последующего ребёнка, родившегося в семье и др.



Оформить пакет документов, для получения "Карты Русского", Вы можете по адресу: Украина инд. 65029 м. Одесса ул.. Новосельского 15 офис Общественная Организация "Единая Русь" тел. 048) 734-24-85, 734-24-86
http://www.edinrus.org/dokumenty/247-proyekt-russkoe-edinstvo.html

buran
03.03.2010, 09:52
Надо будет посмотреть. По крайней мере я себе закладочку оставил. Надо будет позвонить - узнать а чё с Николаевом.

Ur
03.03.2010, 09:59
Надо будет посмотреть. По крайней мере я себе закладочку оставил. Надо будет позвонить - узнать а чё с Николаевом.
Вам с Саней - всё возможное... ;)

Сегодня обсудим у себя, как это реализовать для вас.

Корпункт, филиал, к чему вы будете готовы - то и наладим...

Ur
03.03.2010, 10:03
МИД РФ открестился от этой "карты русского от фонда "Русские". единственная на данный момент государственная программа работающая для соотечественников - программа добровольного переселения.
А это не для МИД-а, это для себя. Для души, можно сказать...

П.С. Имхо, если есть какие-то качели между МИД и Россотрудничеством, если есть какие-то качели между "картой русского" и "двойным гражданством", то это временно...

П.П.С. Программа переселения, имхо, это программа бегства. Потомки не простят...

Ричард
03.03.2010, 10:14
Вам с Саней - всё возможное... Хотим однозначно ))))и я думаю много нас таких

Волгарь
03.03.2010, 10:24
А это не для МИД-а, это для себя. Для души, можно сказать...


А для души такие карточки каждый себе может нарисовать и распечатать. И даже заказать на пластике, с фотографией и т.п. - хоть в цветах российского флага. Потом можно будет даже конкурс устроить - у кого самый русский дизайн получился, чья карточка больше прав дает... ;)

Ричард
03.03.2010, 10:31
Пусть даже если карта Русского это психологический ход .Всеравно это ход и ход в перед ! И это гораздо лучше чем ничего не делать или рисовать эти карточки дома . Карта Русского объеденит однозначно !

Misantrop
03.03.2010, 10:32
чья карточка больше прав дает... Вот интересно все же получается... Приехать куда-нибудь и обнаружить там кого-то из камрадов, пообщаться, обратиться за помощью - это здорово. А вот признать при этом что он - такой же человек (а не папуас из местных, для которого связки бус и зеркальца - выше крыши), вот это - хренушки... ;)

Волгарь
03.03.2010, 10:45
Все жители Одесской области при окончательной реализации проекта и его официальной поддержке со стороны Российской Федерации, по «Карте русского», формально имея иностранное гражданство, могут приобрести, в частности: право на получение бесплатно многократной визы на пребывание в России; право на получение образования в России на общих основаниях с российскими гражданами; право работать в России и заниматься предпринимательской деятельностью на тех же основаниях, что и российские граждане; право служить по контракту в Вооруженных силах России; право участвовать в общественной и политической жизни России; право на получение пособия от России на третьего, четвертого и последующего ребёнка, родившегося в семье и др.


Вот только надо дождаться, когда этот проект получит официальную поддержку со стороны Российской Федерации. Без которой любой чиновник, к которому подошли с этой карточкой и потребовали во-о-от такенные права, включая пособие на ребенка - просто подскажет, куда такая карточка вставляется. На полную, так сказать, глубину - для полного удовлетворения.

МИД РФ насчет этой карточки еще в прошлом году разъяснил официальную позицию:


КИЕВ, 22 июля. Инициатива фонда «Русские» по выдаче «карты русского» российским соотечественникам за рубежом является провокацией. Как сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел, об этом на брифинге в Москве заявил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.

Он напомнил, что 9 июля 2009 года фонд под названием «Русские» провел в Москве пресс-конференцию, на которой объявил, что начинает выдачу соотечественникам на Украине, в Казахстане, Молдавии и Прибалтике так называемой «карты русского».

«По заявлению президента фонда пока документ имеет лишь моральное значение, подтверждающее принадлежность его обладателя к русскому народу и русскому мировоззрению. От соотечественников-граждан иностранных государств потребуется принятие определенных обязательств перед Россией. За это им в дальнейшем фондом от лица российского руководства обещано право на бесплатные многократные визы, получение образования и работы в России на общих основаниях с российскими гражданами, детские пособия, участие в общественной и политической жизни Российской Федерации», — рассказал Нестеренко.

«Провокационная акция фонда «Русские» разделяет соотечественников по национальному и религиозному признаку, сеет в их среде ожидания получения разнообразных льгот, дает возможность известным кругам в странах, где планируется выдавать «карту», обвинить Россию в создании «пятой колонны», — заявил представитель МИД.

Как известно, 1 июля правительственная комиссия по делам соотечественников за рубежом одобрила подготовленные по ее поручению предложения по внесению дополнений и изменений в федеральный закон «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом». В настоящее время законопроект проходит согласование в заинтересованных федеральных органах исполнительной власти, а затем будет внесен в правительство Российской Федерации.

«Окончательно вопрос о документировании соотечественников и предоставлении им льгот (в подготовленном законопроекте не предусматриваются) будет решен в рамках последующих конституционных процедур. Какие бы то ни было общественные организации не в праве самостоятельно определять статус взаимоотношений российского государства с тем, кого оно считает своими соотечественниками за рубежом», — подчеркнул Нестеренко.

Как известно, 9 июля фонд «Русские» объявил о начале выдачи «карты русского» для российских соотечественников, проживающих за рубежом, в первую очередь — на Украине.

Ранее автор законопроекта, депутат Госдумы Илья Пономарев (фракция «Справедливая Россия») сообщил, что в Государственной думе России разработан законопроект о «карте русского» для граждан Украины.

http://www.rosbalt.ru/2009/07/22/657091.html

Так что - ежели вам, дорогие товарищи, такая карточка греет душу - то вперед и с документами. Но реально - юридической силы у нее столько же, сколько у продающихся по базарам корочек "удостоверения инопланетянина" и т.п. :) С тем же (а то и бОльшим) успехом можно просто купить для своего украинского паспорта триколорную обложку с двуглавым орлом. И документ официальный, и эффект при предъявлении обеспечен - сразу будет видно, кто есть ху... свои поржут и одобрят, свидомые взбесятся. ;)

BWolF
03.03.2010, 11:01
Так что - ежели вам, дорогие товарищи, такая карточка греет душу - то вперед и с документами. Но реально - юридической силы у нее столько же, сколько у продающихся по базарам корочек "удостоверения инопланетянина" и т.п. :) С тем же (а то и бОльшим) успехом можно просто купить для своего украинского паспорта триколорную обложку с двуглавым орлом. И документ официальный, и эффект при предъявлении обеспечен - сразу будет видно, кто есть ху... свои поржут и одобрят, свидомые взбесятся. ;)
Здесь дело не столько в греет душу, сколько в определении действительной численности русских по духу и, как следствие, возможности требовать от гор и облсовета обеспечения духовных потребностей русских, которых, согласно официальной переписи, в Одессе не много.

Вопрос в том, кто, как и кого считает русским.

Ur
03.03.2010, 11:01
А это не для льгот, а для души...

А вот сие - вообще восхищает... :

" Какие бы то ни было общественные организации не в праве самостоятельно определять статус взаимоотношений российского государства с тем, кого оно считает своими соотечественниками за рубежом"

Памятник Минину и Пожарскому стоит, Путин к нему цветы возлагал, а чиновным невдомёк на чём Русь держится... :)

Кстати, в 2005 году Госдума официально рассматривала вопрос "двойного гражданства", и ныне этот вопрос тоже подмёрз, как и законопроект о "карте русского".

Ну и что? :) А может кому-то приятно себя называть русским не только государству, но и везде? ;) Кто-то Русь деребанит, а кто-то собирает...

Волгарь
03.03.2010, 11:03
Вот интересно все же получается... Приехать куда-нибудь и обнаружить там кого-то из камрадов, пообщаться, обратиться за помощью - это здорово. А вот признать при этом что он - такой же человек (а не папуас из местных, для которого связки бус и зеркальца - выше крыши), вот это - хренушки... ;)

А что, для того, чтобы признать камрада таким же человеком - обязательно нужна специальная карточка? Мол, ну-ка, мил человек, прежде чем я с тобой пообщаюсь - предъяви докУмент, что ты именно русский, а не, скажем, чуваш или удмурт, а то и вообще, чего доброго, поляк?! ;)

И у кого нет такой карточки - однозначно папуас! :)

Хотя на самом-то деле именно вот такая не имеющая силы "карта" - то самое зеркальце. Или бусы. Из стекляшек вместо бриллиантов.

Последнее, кстати - весьма важный момент. Поскольку в рекламной акции расписывается прежде всего не момент национального и духовного объединения, а возможные льготы на территории РФ - и фразы там так хитро построены, что случайному человеку запросто может показаться - вот-вот, сейчас эти карточки раздадут, проект получит свое логическое развитие - и тут же будет гос.поддержка со стороны РФ, можно ехать и предъявлять...

...И ведь приедут. И предъявят. И им доходчиво объяснят, куда такая карточка вставляется, что по ней можно получить и к кому обращаться с претензиями насчет того, что обладателей развели как тех впопуасов с бусами.

Между прочим, у о-о-очень многих обладателей карточек останется после этого весьма обидный осадочек. Потому как в разводе будет виновато прежде всего... правильно, руководство РФ. ;) Ну, и еще, разумеется, такое "кидалово" послужит охренительной рекламой русскому движению на Украине. Когда в следующий раз кто-то выступит с чем-то подобным - все будут знать, что это очередной "гербалайф" на русской идее... И когда МИД РФ таки дожмут до выдачи "удостоверений соотечественника" (а работа на этом направлении ведется, в прошлом году опять начали пинать застрявший закон) - у все в голове щелкнет, что это очередное "разводилово", очередная "карта русского", и те, кто попал с нынешней фальшивкой - будут охотно делиться опытом...

Ur
03.03.2010, 11:04
С тем же (а то и бОльшим) успехом можно просто купить для своего украинского паспорта триколорную обложку с двуглавым орлом. И документ официальный, и эффект при предъявлении обеспечен - сразу будет видно, кто есть ху... свои поржут и одобрят, свидомые взбесятся. ;)
Креатив улётный, бумвнедрять неофициально... ;)

BWolF
03.03.2010, 11:05
чья карточка больше прав дает... Вот интересно все же получается... Приехать куда-нибудь и обнаружить там кого-то из камрадов, пообщаться, обратиться за помощью - это здорово. А вот признать при этом что он - такой же человек (а не папуас из местных, для которого связки бус и зеркальца - выше крыши), вот это - хренушки... ;)
Как говорится, дружба дружбой, а табачок врозь.
Не дай бог наши дети составят конкуренцию этническим россиянам...

Ричард
03.03.2010, 11:06
Волгарь да мне пох на все . Я хочю эту карту потому что я Русский !

Ur
03.03.2010, 11:10
Когда в следующий раз кто-то выступит с чем-то подобным - все будут знать, что это очередной "гербалайф" на русской идее...
Волгарь, ты мудрый, но сегодня не спросил: "Почём"...

Кто сказал, что эта акция для наживы?

Ну ты понял... ;)


И когда МИД РФ таки дожмут до выдачи "удостоверений соотечественника" (а работа на этом направлении ведется, в прошлом году опять начали пинать застрявший закон) - у все в голове щелкнет, что это очередное "разводилово", очередная "карта русского", и те, кто попал с нынешней фальшивкой - будут охотно делиться опытом...

Пусть дожмут, будем помогать с "удостоверением соотечественника" тоже. И тоже бескорыстно.

Кто-то же должен делать хоть что-то, противостоящее деребану земель и народа на субэтносы? Если власть безмолствует, то народ шевелится. На том стоим...

Misantrop
03.03.2010, 11:11
И когда МИД РФ таки дожмут до выдачи "удостоверений соотечественника" (а работа на этом направлении ведется, в прошлом году опять начали пинать застрявший закон)О чем и говорю. Кому-то очень не хочется, ведь просто так законы не застревают... ;) А когда МИД РФ таки "дозреет", то выдавать подобное будет уже ... просто некому, кандидаты на выдачу будут иметь к России такое же отношение, как и нынешние "потомки императорского дома"... ;)

BWolF
03.03.2010, 11:14
И когда МИД РФ таки дожмут до выдачи "удостоверений соотечественника" (а работа на этом направлении ведется, в прошлом году опять начали пинать застрявший закон)
Сколько лет уже тянется история с этим удостоверением? - Больше 10!

Сколько десятилетий ещё ждать???

Misantrop
03.03.2010, 11:15
Волгарь, ты мудрый, но сегодня не спросил: "Почём"...

Кто сказал, что эта акция для наживы? ИМХО он просто успел позабыть после переезда, каково это, когда тебе ежедневно со всех углов трубят о том, что ты - никто, а вокруг бродят одни "титульные"... ;)

Волгарь
03.03.2010, 11:20
Здесь дело не столько в греет душу, сколько в определении действительной численности русских по духу и, как следствие, возможности требовать от гор и облсовета обеспечения духовных потребностей русских, которых, согласно официальной переписи, в Одессе не много.

Вопрос в том, кто, как и кого считает русским.

Вопрос действительно важный, но... если бы при этом карточка не обещала льготы в РФ, а давала обязанности по отношению к русскому народу и России - такая "неофициальная перепись" была бы гораздо точнее. ;) Потому как ИМХО все-таки русский по духу - он и без обещанных льгот. А вот со льготами - там уже и дух истинного сами-знаете-какого :) "заробитчанина" может пробиться, который хоть гуталином измажется, если неграм будут пособия раздавать...

И, поскольку документ неофициальный - от гор и облсовета на основании количества кем-то кому-то выданных "сувениров" можно будет требовать столько же "обеспечения духовных потребностей" для русских, сколько для эльфов на основании продаж билетов на фильм "Властелин Колец". Юридические основания - примерно одинаковые. ;)

В этом отношении подписи, например, "инициативной группы" кого-нибудь из местных депутатов под требованием референдума о русском как региональном языке - ИМХО значили бы заметно больше. Пусть даже не удалось бы "пробить" само голосование - но даже количество граждан, требующих такого референдума, уже было бы вполне официальной, фиксируемой гос.структурами (на основании поданных им подписных листов) статистикой.

Волгарь
03.03.2010, 11:20
Волгарь да мне пох на все . Я хочю эту карту потому что я Русский !

Нарисовать? Или лучше Йети попросить, он у нас в фотошопе профи? ;)

Волгарь
03.03.2010, 11:25
ИМХО он просто успел позабыть после переезда, каково это, когда тебе ежедневно со всех углов трубят о том, что ты - никто, а вокруг бродят одни "титульные"... ;)

Ну почему же? :) Кое-кто мне и здесь иногда напоминает, что я не "титульный", а хохол, так что нехрен, Россия - для русских, а если я буду много выебываться, то нах на свою Украину к своим бандерам... пойти, что ли, получить удостоверение украинца? ;)

Ur
03.03.2010, 11:25
ИМХО он просто успел позабыть после переезда, каково это, когда тебе ежедневно со всех углов трубят о том, что ты - никто, а вокруг бродят одни "титульные"... ;)

Прикол в том, что мы для этих "титульных" государствообразующие. Без нас бы кочевали, аки гунны...

Misantrop
03.03.2010, 11:28
Кое-кто мне и здесь иногда напоминаетМежду "иногда" и "ежедневно" есть разница? А между высказываниями отдельных идиотов и государственной политикой?

Ur
03.03.2010, 11:28
В этом отношении подписи, например, "инициативной группы" кого-нибудь из местных депутатов под требованием референдума о русском как региональном языке - ИМХО значили бы заметно больше. Пусть даже не удалось бы "пробить" само голосование - но даже количество граждан, требующих такого референдума, уже было бы вполне официальной, фиксируемой гос.структурами (на основании поданных им подписных листов) статистикой.

Это следующий этап. Дайте собраться, а дальше - запряжём... ;)

BWolF
03.03.2010, 11:39
Вопрос действительно важный, но... если бы при этом карточка не обещала льготы в РФ, а давала обязанности по отношению к русскому народу и России - такая "неофициальная перепись" была бы гораздо точнее. ;) Потому как ИМХО все-таки русский по духу - он и без обещанных льгот. А вот со льготами - там уже и дух истинного сами-знаете-какого :) "заробитчанина" может пробиться, который хоть гуталином измажется, если неграм будут пособия раздавать...
Вы предлагает мерять черепа и анализировать кровь?
Если человек готов назвать себя русским, то почему я должен ему запретить это?

Лично Вы за кусок колбасы назовётесь французом?

И, поскольку документ неофициальный - от гор и облсовета на основании количества кем-то кому-то выданных "сувениров" можно будет требовать столько же "обеспечения духовных потребностей" для русских, сколько для эльфов на основании продаж билетов на фильм "Властелин Колец". Юридические основания - примерно одинаковые. ;)

В этом отношении подписи, например, "инициативной группы" кого-нибудь из местных депутатов под требованием референдума о русском как региональном языке - ИМХО значили бы заметно больше. Пусть даже не удалось бы "пробить" само голосование - но даже количество граждан, требующих такого референдума, уже было бы вполне официальной, фиксируемой гос.структурами (на основании поданных им подписных листов) статистикой.
Чем отличаются подписи под референдумом от подписей при получении карты русского?
(тем более, что в Одесской области русский и так официально признан языком межнационального общения, что не позволило опротестовать это решение прокуратуре (в отличии от региональных))

Буковка
03.03.2010, 11:53
Памятник Минину и Пожарскому стоит, Путин к нему цветы возлагал, а чиновным невдомёк на чём Русь держится... :)

Минин и Пожарский взяли на себя власть - и ответственность! - в тот момент, когда в России власти не было.
Вот в чем соль-то. Власть нельзя рассматривать отдельно от ответственности. Права - отдельно от обязанностей. Ну несерьезно это, по-детски это.

...А помечтать все равно хочется... Только представить: у меня есть возможность получить такую карту и тем самым стать причастной к огромной упорядоченной структуре _гражданства_. Чтоб в разговоре с непонятными мне и не признаваемыми мной украинскими властями звучали не разрозненные голоса одиночек, а мощный и уверенный голос организации. Которая выдвигает в лидеры людей, умеющих добиваться наших целей, отстаивать наши права, вести за собой нас и принимать нашу поддержку.
Предварительно договорившись о том, каких именно целей следует добиваться, какие именно права нам нужны, и какие именно обязанности мы готовы принять на себя взамен.

Волгарь
03.03.2010, 12:06
Между "иногда" и "ежедневно" есть разница? А между высказываниями отдельных идиотов и государственной политикой?

Разница есть, но когда твоему сыну (по "метрике", кстати, русскому) соседка орет на всю улицу, что он "ебаный хохол", и пацан приходит в обидах и непонятках - эта разница слабо чувствуется. Ну, и заодно такое "иногда" в исполнении отдельных идиотов (в том числе и на этом форуме регулярно пытающихся доказать, как это мерзко и антирусско - называться украинцем ;) ) - не дает расслабиться и забыть, что в России я не титульный, и всякое бывает... как уже было однажды, когда гос.политика в Азербайджане была достаточно интернациональной, по крайней мере в отношении русских (там и сейчас есть и русский сектор в вузах, и русские школы в Баку почти все таковыми остались - азербайджанцы не считают, что русский язык мешает их собственной культуре :) ), просто отдельных идиотов стало очень много и они стали очень буйными и опасными. Смертельно опасными - а государство было привычно занято своими делами. Как и наше российское в очень многих случаях.

Например, в том случае, когда после переезда моя семья три года оставалась не просто "нетитульной", но еще и без гражданства. Поскольку РФ было как-то пофигу, кем мы себя считаем. Зато паспортистки, которым лень было лишний раз шевельнуться, интересовались - а чего это мы в Азербайджане не остались, а чего это мы на Украину не поехали, а чего это нас всех в Россию понаехало... при том что "бывшие соседи", торговавшие на рынке, получали гражданство быстро и без лишних вопросов. ;)

Так что - не бойтесь, дорогой товарищ, я не забываю, что я не "титульный". И при этом идти и менять себе документы, чтобы соответствующую графу "подправить" - не собираюсь. Из принципа. Нехай я буду впертый хохол. :) Впрочем, из того же принципа не пойду в местное украинское землячество получать официальное укроМИДовское "удостоверение украинца" - я не свидомый украинец, я русский украинец, у меня в России свой МИД имеется, и я документы только от своего Государства Российского признаЮ. ;)

Если же вам хочется признавать сувенирную продукцию "Made in Russia" документами, подтверждающими для вас самих вашу русскость - да ради Бога, сколько угодно... особенно если потом не будет никаких претензий насчет того, что Россия не хочет эти карточки чем-то бОльшим, нежели сувениры на память, признавать. Как и вас самих - русскими только на основании таких карточек. :)

Она и на основании языка, веры и даже выбора места жительства никого русским признавать не торопится, поверьте опыту... ;)

buran
03.03.2010, 12:41
Вам с Саней - всё возможное... ;)

Сегодня обсудим у себя, как это реализовать для вас.

Корпункт, филиал, к чему вы будете готовы - то и наладим...

Как чё - то решите - дайте знать. На крайний случай можно на 11 апреля нам всё организовать. Всё одно с 80% гарантией будем у вас в гостях...
Мафлин даже чай с тортиком обещала... А уж от тортика я ни когда не отказывался. :)

NordWind
03.03.2010, 13:00
Пришла в голову парадоксальная мысль. Подумалось сейчас: а ведь большинство национально озабоченных борцов за чистоту нации (любой нации, в том числе и русской) сами как-бы не совсем "чистокровные". Ведь действительно так.
http://i073.radikal.ru/1003/26/3f165fb8a180.jpg

Волгарь
03.03.2010, 13:07
Вы предлагает мерять черепа и анализировать кровь?
Если человек готов назвать себя русским, то почему я должен ему запретить это?

Я предлагаю вообще не предоставлять людям льготы и преимущества только на основании выбора ими той или иной национальности.

И если человек готов назвать себя русским - зачем ему при этом не имеющая ни малейшей юридической силы "филькина грамота", подтверждающая, что он именно русский? Без нее он не в состоянии "национально самоопределиться" или сомневается, кто он такой, пока в какой-то левой конторе (но с большими вывесками!) печать не поставят? ;) Ну, тогда ничем не могу помочь. Русский - это прежде всего именно самоопределение.


Лично Вы за кусок колбасы назовётесь французом?

Я за кусок колбасы даже русским не назовусь. :)

Точно так же, как не назывался украинцем, когда могли реально зарезать за то, что русский.


Чем отличаются подписи под референдумом от подписей при получении карты русского?

Тем, что подписной лист, оформленный представителем местной власти (депутатом) и переданный по всем правилам в гос.структуры (с получением номера входящего и т.д.) является официальным документом.

Лист с подписями за нынешнюю "карту русского" - это заявка на получение печатной продукции, производимой частной фирмой за пределами данного государства. Его значение как официального документа - примерно такое же, как список заявок на ОЗОНе на доставку в Одессу книг на русском языке. :)

С тем же успехом я могу сейчас выйти на улицу с плакатом в защиту пингвинов Аргентины, собрать подписи на листочек и на основании этого листочка потребовать от Медведева решительных изменений в гос.политике России по отношению к Великобритании. Ну, потребую. И даже листочек пошлю. Куда меня в ответ пошлют - догадаться сложно? ;)


(тем более, что в Одесской области русский и так официально признан языком межнационального общения, что не позволило опротестовать это решение прокуратуре (в отличии от региональных))

Тема референдума может быть практически любой "национально-ориентированной", главное - чтобы он был официальным.

Очень жаль, что некоторые наши камрады на Украине пока что (надеюсь!) не понимают простого факта: "воля народа" с собранными кем-то за что-то подписями - может сколько угодно греть душу, но для хоть сколько-нибудь реального воздействия на гос.аппарат (см. выше - гор. и обл.советы что-то там должны сделать...) должна быть правильно оформлена по всем нормам местной бюрократии и получить статус официального документа в государственной структуре.

alex
03.03.2010, 13:32
На «карту русского» претендуют почти 30 млн. украинцев

Дык нет же никаких украинцев :unknown:

NordWind
03.03.2010, 13:48
На «карту русского» претендуют почти 30 млн. украинцев

Дык нет же никаких украинцев :unknown:

Тогда поправка: "жителей Украины":blum1:

alex
03.03.2010, 13:53
Тогда поправка: "жителей Украины":blum1:

Дык нет же никакой Украины :unknown:

Есть временно окупированные укро-нацистами и прочими масоно-фошистами исконно русские земли Новоросии, Малороссии, слободжанщины и тд...:diablo:

Ur
03.03.2010, 14:08
Как чё - то решите - дайте знать. На крайний случай можно на 11 апреля нам всё организовать. Всё одно с 80% гарантией будем у вас в гостях...
Мафлин даже чай с тортиком обещала... А уж от тортика я ни когда не отказывался. :)

10 апреля - День Освобождения Одессы, не опоздайте... :)

Чай и тортик не обещаю, обещаю официальные полномочия по теме в официальном офисе "Единой Руси". ;)

Misantrop
03.03.2010, 14:41
просто отдельных идиотов стало очень много и они стали очень буйными и опасными. Смертельно опасными - а государство было привычно занято своими делами. Как и наше российское в очень многих случаях.Ну а в какляндии их сейчас поменьше? Это пока не страшно ("От чего умер ваш муж? От гриппа. Ну, это не страшно..." ). И государство занято не "своими делами", а как раз выращиванием и выкармливанием подобных уродов, считая это как раз своим важнейшим делом. И этот пресс давит уже второй десяток лет, ни на день не переставая. И с чего эти кляты москали не привыкнут никак, отчего им хочется хоть что-то, дающее хоть какую-то надежду на то , что о них еще помнят, не списали привычно в "неизбежные потери"... ;)

buran
03.03.2010, 15:12
Пойдёт. Ближе к дате дайте знать когда и чё. Постараемся приехать. По крайней мере у меня это в планах есть. За Саню не скажу - это уж он сам решит. Кто ещё от нас приедет - заадывать не будем.

zlin
03.03.2010, 17:28
Кое-кто мне и здесь иногда напоминает, что я не "титульный", а хохол, так что нехрен, Россия - для русских, а если я буду много выебываться, то нах на свою Украину к своим бандерам... пойти, что ли, получить удостоверение украинца?
тебе не дадут:nea:
ты неправильный хохол:blum1:
ты клятым москалям помогаешь, у тебя нет схрона с портретами бандеры и шлюхевича, ты в клятой москальской армии служил, какой то подозрительно не оранжевый и вообще.......

Волгарь
03.03.2010, 17:31
Ну а в какляндии их сейчас поменьше? Это пока не страшно ("От чего умер ваш муж? От гриппа. Ну, это не страшно..." ).

Гораздо меньше. И пока не страшно - поскольку самых буйных поддерживает только 3% населения, и со всей страны они могут на свои мероприятия свезти не больше 10 тысяч человек. Много? Да, очень, если сравнить с митингами их противников. :)

Но когда "буйная" политическая сила способна устроить многодневный "майдан" реальной (по МВДшным подсчетам, а не заявке организаторов) численностью до полумиллиона (в полуторамиллионном городе... просто для справки - на площадь вышел каждый шестой взрослый представитель "титульной нации" - пересчитайте, сколько получилось бы на Украине) - это уже несколько серьезнее. Когда весь этот "майдан" по команде своего "фюрера" дружно встает, садится, поднимает руки... именно весь и по команде, как детишки на уроке физкультуры! - тоже, знаете ли, впечатляет. Тягнибок обрыдался бы от зависти...

Самое главное, чего нет у Тягнибока - это именно всенародного желания взять "москалив на ножи". Об опыте у его сторонников безнаказнных погромов и говорить не приходится.

Тут недавно уже вывешивались результаты соц.опроса. Вполне "демократского". Антироссиские и антирусские настроения на Украине активно поддерживает 4-8% населения. Причем, как Вы не хуже меня знаете, эти проценты достаточно "сконцентрированы" географически. ;) Разумеется, и в Севастополе есть свои сторонники "Свободы"... сколько их - поштучно - на 200-тысячный город? :)


И государство занято не "своими делами", а как раз выращиванием и выкармливанием подобных уродов, считая это как раз своим важнейшим делом.

Поправка: было занято. Сейчас государству как таковому малость не до того... и даже президент ходил к ручке прикладываться отнюдь не к греко-католикам. ;)


И этот пресс давит уже второй десяток лет, ни на день не переставая. И с чего эти кляты москали не привыкнут никак, отчего им хочется хоть что-то, дающее хоть какую-то надежду на то , что о них еще помнят, не списали привычно в "неизбежные потери"... ;)

Завезенных из России георгиевских ленточек, разумеется, было мало. И грамоты от российского консульства камрадам с СевИнфо - тоже. Дваждыблагословенного триколора у байкеров на всех клятых москалей, разумеется, не хватило - подавай каждому свой персональный кусочек... ;)

Дорогой товарищ, а чем нынешняя "карта русского" принципиально в этом отношении отличается, например, от изданных в России книг по столь болезненной для Вас проблеме, которые запросто можно заказать по сети, поставить на полочку и любоваться - вот, мол, о нас в России вроде еще помнят? :)

Тем, что это именная карточка, подтверждающая, что Вы русский? Да без проблем - хотите, у Вас будет фамильный диплом с большим двуглавым орлом (даже больше, чем на той "карте русского"; фотография клиента наклеивается по желанию), подтверждающий, что представители Вашей фамилии с такого-то века числились подданными Российской Империи? Приезжайте, за 10 минут распечатаем. ;)

Или тем, что выдачу печатной продукции проводит не оптовый склад российского издательства ЭКСМО (частной фирмы), а российская политическая организация, не имеющая в России большой популярности и знАчимого политического влияния, фактически - частные лица?

Ну так я Вам тоже как частное лицо могу уверенно сказать: о Вас и ваших проблемах помнят. Вот я, например, каждый день помню, честное слово. :)

Но если Вам важнее то, что о Вас помнят другие частные лица и в подтверждение этого готовы Вам выдать соответствующий документ (повторюсь: не от имени России, а от имени частного фонда "Русские", не путать с правительственным фондом "Русский мир", также занимающегося проблемами соотечественников!) - да всегда ж пожалуйста, на здоровье, сколько угодно, кто мешает, хоть по три штуки в одни руки! :) Если Вам от этого действительно будет хорошо и если именно такой бумажки Вам не хватало для того, чтобы понять: в России кто-то о нас еще помнит... а действия государства РФ в этом направлении Вы будете по-прежнему не замечать. Вот не было их полтора десятка лет - значит, и сейчас нету... так, видимость одна, ИБТД - имитация бурной трудовой деятельности... кстати, а зачем бы она вообще была нужна, эта имитация, если в России эта проблема никого не интересует? ;)

В общем, хотите - берите и радуйтесь. Я что, против, что ли, мешаю сувенирами запасаться? :)

Но потом чур, не жаловаться на то, что Россия, мол, опять "пидманула-пидвела" ;) - когда выяснится, что такие карточки - не более чем сувениры. Которые ни качественно, со всеми заявлениями о даруемых льготах, ни количественно, со всеми подписями за их получение - Государство Российское (на нынешнем этапе - РФ) совершенно ни к чему не обязывают.

Государство Российское к этим нарядным фантикам с фотографиями имеет только то отношение, что выпускают их российские граждане. Не более того.

И при этом бОльшая часть русского народа о существовании таких карточек может и вовсе не знать...

Misantrop
03.03.2010, 17:39
Но когда "буйная" политическая сила способна устроить многодневный "майдан" реальной (по МВДшным подсчетам, а не заявке организаторов) численностью до полумиллиона (в полуторамиллионном городе... просто для справки - на площадь вышел каждый шестой взрослый представитель "титульной нации" - пересчитайте, сколько получилось бы на Украине) - это уже несколько серьезнее. Когда весь этот "майдан" по команде своего "фюрера" дружно встает, садится, поднимает руки... именно весь и по команде, как детишки на уроке физкультуры! - тоже, знаете ли, впечатляет. Тягнибок обрыдался бы от зависти...На хрена ему рыдать, еще пару лет назад подобное можно было наблюдать и в Симферополе (с татарскими шествиями) Я эти годы тоже не в банковском сейфе провел... ;)

Что касаемо:
Завезенных из России георгиевских ленточек, разумеется, было мало. И грамоты от российского консульства камрадам с СевИнфо - тоже. Дваждыблагословенного триколора у байкеров на всех клятых москалей, разумеется, не хватило. Это надо было просто видеть (проезд через тот же Симферополь). КАК к этому относились люди на улицах. И не просто прохожие, менты ключевые улицы города оперативно перекрывали, освобождая проезд в нашей вечной пробке. По большому счету даже и не нужны эти "корочки", хватило бы и просто ленточек с триколором... ;)

Волгарь
03.03.2010, 17:46
тебе не дадут:nea:
ты неправильный хохол:blum1:
ты клятым москалям помогаешь, у тебя нет схрона с портретами бандеры и шлюхевича, ты в клятой москальской армии служил, какой то подозрительно не оранжевый и вообще.......

И що? Я ридну мову нэ забув и Сало йим! :blum1:

А насчет помощи клятым москалям - так это ж еще доказать надо. Что ж я, с рекомендательными письмами от Богданклуба за той бумажкой поперся бы? ;) Э-эх, дорогой товарищ, недооцениваете опыт конспирации и возможности внедрения... :)

Ну, а ежели там совсем уж бандеры окопались, которые только своим раздают, а от остальных прячутся... Родина прикажет - за два дня и схрон выроем, и портреты развесим, и даже "фельдграу" со знаками различия найдем. Хоть с УПАшными, хоть с немецкими, и даже подлинный "Маузер 98К" отыщется. С боекомплектом и штыком. Вот так зайду во всем немецком, поведу стволом: "Кте сдес давайт украйнише аусвайс?!" - что ж ты думаешь, не сознаются?! :blum1:

Негра
03.03.2010, 17:55
Как говорится, дружба дружбой, а табачок врозь. Не дай бог наши дети составят конкуренцию этническим россиянам...
Сам-то понял, чего сказал?:)

Ur, вопрос:
Тут не так давно "Русскоязычная украина" такую же акцию замутила, теперь - вы. У вас хоть "карты" похожие?

zlin
03.03.2010, 17:57
И що? Я Сало йим!
это как?http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/stop.gif (http://smiles2k.net/)
все сало клятые москали зьилы, а шо не зьилы то понадкусалы.....http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/snooks.gif (http://smiles2k.net/)
как то вы, гражданин, в показаниях путаетесь.....http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rtfm.gif (http://smiles2k.net/)
подозрительно это http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pardon.gif (http://smiles2k.net/)

Волгарь
03.03.2010, 18:19
На хрена ему рыдать, еще пару лет назад подобное можно было наблюдать и в Симферополе (с татарскими шествиями) Я эти годы тоже не в банковском сейфе провел... ;)

Вот от того и будет рыдать, что всяческие... гм... лица тюркских национальностей :) - для защиты своих национальных интересов (или интересов своих лидеров ;) ) готовы моментально охренительной толпой собраться, продемонстрировать полное "внимание и повиновение" лидеру и по команде хоть на ножи кинуться, а некоторые так и вовсе под танки... а его "непобедимые молокососы" - зась, "настоящих буйных мало". :) Опять-таки - национальная особенность того народа, который тянибоковцы пытаются "построить", состоит не в моментальном сбивании в... тесные группы ;) - а в вольнице, где каждый сам себе пан и атаман! :)


Это надо было просто видеть (проезд через тот же Симферополь). КАК к этому относились люди на улицах. И не просто прохожие, менты ключевые улицы города оперативно перекрывали, освобождая проезд в нашей вечной пробке. По большому счету даже и не нужны эти "корочки", хватило бы и просто ленточек с триколором... ;)

Вот и я примерно о том же... а то - "Россия о нас не помнит, все нас забыли, все бросили!" ;) Насчет ленточек - "ми падумаэм над этим вапросом!" (с) :)

Mariner
03.03.2010, 18:20
Товарищи, объясните мне все-таки - зачем вам какая-то бумажка не пойми от кого? Чтобы камрадов издалека идентифицировать, что ли? Ну напечатайте сами. Вон сколько всяких разных организаций в одном только Крыму со словом "русский" в названии - я аж путаюсь уже. Они тоже с бумажками. Наверное.
На самом деле, все, что вы можете получить от России, это:
1. Гражданство РФ - со всеми вытекающими правами и обязанностями.
2. В будущем - Карту соотечественника. Но ни в коем случае не карту русского. В этом наш МИД прав абсолютно. Ибо в нашем государстве нацики идут в/на хуй. Дружным строем.

alex
03.03.2010, 18:24
1. Гражданство РФ - со всеми вытекающими правами и обязанностями.

А можна с правами но без обязанностей, как ветерану сопротивления?

Mariner
03.03.2010, 18:25
А ты не "борцун" же - как тебе без обязанностей?:nea:

Негра
03.03.2010, 18:26
1. Гражданство РФ - со всеми вытекающими правами и обязанностями.

А можна с правами но без обязанностей, как ветерану сопротивления?
А наоборот - не пойдет?:) А то без сопротивления жизнь пресной покажется...:)

Волгарь
03.03.2010, 18:29
Тут не так давно "Русскоязычная украина" такую же акцию замутила, теперь - вы. У вас хоть "карты" похожие?

Карты у них одни и те же, от московского фонда "Русские". Просто распространители разные - ну и, соответственно, каждый пишет для карточки свой список возможностей. Вот, например, какие возможности дает та же самая карта от РУ:


Обладатель "Карты Русского" имеет право:

1. Получать информацию о работе Общественной Организации «Межрегиональное Движение «Русскоязычная Украина» и Фонда содействия объединению русского народа «Русские».

2. Получать информационную поддержку фонда «Русские» на территории России.

3. Обращаться в общественную приемную ОО «МД «РУ», для получения помощи в решении социальных вопросов.

4. Получать юридическую помощь, в пределах компетенции ОО «МД «РУ».

5. Получать поддержку ОО «МД «РУ», в вопросах обучения и трудоустройства в странах ближнего зарубежья.

6. Получать поддержку ОО «МД «РУ» в самостоятельном обеспечении достойной жизни себе и своей семье.

7. Участвовать в деятельности программ и проектов ОО «МД «РУ», в том числе:

В проекте по развитию малого и среднего бизнеса

В программе ОО «МД «РУ» «Воссоединение» (поиск родственников на территории России, СНГ)

Получать информацию и участвовать в Государственной программе РФ содействия добровольному переселению соотечественников.

ТЫ НЕ ОДИН, ТЕБЕ ЕСТЬ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ!

http://russ.com.ua/index.php/2009-02-23-14-50-24/318--q-q.html

Но тут хотя бы честно указали - мол, ничего лишнего... получаете карточку - можете заходить к нам, чем можем, тем поможем, а еще по этой карточке можете получить информацию о работе фонда "Русские", если к ним на сайт зайти невмоготу, и участвовать в Гос.программе РФ по переселению, в которую и без карточки всех желающих записывают... ;)

Никаких льгот и гос.пособий от РФ не обещают - и на том спасибо. Но почему такую карточку (не РУ выпущенную) надо получить для того, чтобы получать поддержку и участвовать в программах "Русскоязычной Украины" - не вполне ясно...

Волгарь
03.03.2010, 18:32
1. Гражданство РФ - со всеми вытекающими правами и обязанностями.

А можна с правами но без обязанностей, как ветерану сопротивления?

Ну... вообще-то можно и почти без обязанностей. Если сумеешь доказать (например, в институте им. Сербского), что за время сопротивления клятые бандерофашисты свели тебя с ума, и теперь ты невменяемый, так что свои обязанности даже понять не можешь. Право на квалифицированную специализированную мед.помощь у тебя при этом останется, а больше никакие и не потребуются... ;)

BWolF
03.03.2010, 18:36
Как говорится, дружба дружбой, а табачок врозь. Не дай бог наши дети составят конкуренцию этническим россиянам...
Сам-то понял, чего сказал?:)
Естественно. Ибо я сужу не по словам, а по делам.
То, что обрядовость сейчас возведена в ранг культа, не мешает мне видеть положение вещей.

Русские отстаивали единство и неделимость Руси. Той Руси, которая была от Чёрного моря до Белого. Сейчас этого государства нет - есть три больших куска в которых живут три народа, которые отстаивают национальные интересы своих кусков: белорусы, россияне, и украинцы. Русскими же могут считаться только те, кто не признаёт границ внутри своей родины и готов отстаивать свою точку зрения на единство Руси.

Негра
03.03.2010, 19:58
Русскими же могут считаться только те, кто не признаёт границ внутри своей родины и готов отстаивать свою точку зрения на единство Руси.
Я готова отстаивать свою точку зрения на единство СССР. Я кто?

Грагер
03.03.2010, 20:05
Я готова отстаивать свою точку зрения на единство СССР. Я кто?

А зачем вам азеры с таджиками нужны?

BWolF
03.03.2010, 20:09
Русскими же могут считаться только те, кто не признаёт границ внутри своей родины и готов отстаивать свою точку зрения на единство Руси.
Я готова отстаивать свою точку зрения на единство СССР. Я кто?
Советская, от названия общности "советский народ" :)

Есть и другие варианты:
а) русская, поскольку СССР включал в свой состав Русь почти полностью;
б) другая национальность, если благо своей национальности ставили выше блага всего советского народа.

Если одессит переезжает в Москву, то он может оставаться одесситом только в случае работы на благо Одессы, а не Москвы. Иначе сложно называть одесситом жителя Москвы, а в особенности его детей.

Негра
03.03.2010, 20:09
А зачем вам азеры с таджиками нужны?
Готовят вкусно:)

Грагер
03.03.2010, 20:11
Готовят вкусно:)

Дык в качестве гастарбайтеров они готовят не менее вкусно, а вот согражданами становится совершенно необязательно...))

Негра
03.03.2010, 20:11
Если одессит переезжает в Москву, то он может оставаться одесситом только в случае работы на благо Одессы, а не Москвы.
Одесский шпион?:)

P.S. Термин "советская" меня устраивает. Независимо от национальности.:)

Негра
03.03.2010, 20:12
а вот согражданами становится совершенно необязательно...))
Предпочитаю друзей рядом, а не врагов за спиной.

Грагер
03.03.2010, 20:15
Предпочитаю друзей рядом, а не врагов за спиной.

Угу, с такими друзьями и врагов не надо... Извини, Негрочка, но позиция BWolf'а мне однозначно ближе...))

з.ы. а собственно почему врагов?

Негра
03.03.2010, 20:21
а собственно почему врагов?
В перспективе. При таком, как у тебя подходе. Приезжать-то все равно будут. Если человека унижать, рано или поздно возникает протест. Если их много - они объединятся. Тогда мало не покажется (они это умеют). Другое дело, если они станут считать эту землю своим домом (в хорошем смысле) и относиться к ней с любовью, а к своим новым землякам - с уважением.
Немного сумбурно, потому поверхностно. Ну уж извини...

Грагер
03.03.2010, 20:26
В перспективе. При таком, как у тебя подходе. Приезжать-то все равно будут. Если человека унижать, рано или поздно возникает протест. Если их много - они объединятся. Тогда мало не покажется (они это умеют). Другое дело, если они станут считать эту землю своим домом (в хорошем смысле) и относиться к ней с любовью, а к своим новым землякам - с уважением.
Немного сумбурно, потому поверхностно. Ну уж извини...

Жжошь! Что-то не заметны проявления уважения у дагов или чеченов...)) Хотя нашу землю они своей действительно уже считают...

Негра
03.03.2010, 20:29
Что-то не заметны проявления уважения у дагов или чеченов...))
Уважение, извини, обоюдный процесс.

Хотя нашу землю они своей действительно уже считают...
Так у нас с ними земля общая, нет разве?

Грагер
03.03.2010, 20:37
Так у нас с ними земля общая, нет разве?

Я не про нарисованные на картах государственные границы, а про духовные ощущения, свойственные всем (почти) людям... Я Кавказ своей землей ни разу не считаю, хотя это и земля моей страны. :morning1:

Негра
03.03.2010, 20:40
А я считаю...

Ur
03.03.2010, 20:40
Ur, вопрос:
У вас хоть "карты" похожие?

http://www.russians.kz/uploads/posts/2009-07/1247481779_35.jpg

Стандарт таков. Кстати, повыдавали уже изрядно...

Приазовец_
04.03.2010, 02:22
а собственно почему врагов?
В перспективе. При таком, как у тебя подходе. Приезжать-то все равно будут. Если человека унижать, рано или поздно возникает протест. Если их много - они объединятся. Тогда мало не покажется (они это умеют). Другое дело, если они станут считать эту землю своим домом (в хорошем смысле) и относиться к ней с любовью, а к своим новым землякам - с уважением.
Немного сумбурно, потому поверхностно. Ну уж извини...
Заблуждение. Они изначально объединены. И мало действительно не покажется - если им потакать.

Нечего им здесь создавать хорошие условия - они и так уже вовсю плодятся в Москве.

Приазовец_
04.03.2010, 02:23
Так у нас с ними земля общая, нет разве?

Я не про нарисованные на картах государственные границы, а про духовные ощущения, свойственные всем (почти) людям... Я Кавказ своей землей ни разу не считаю, хотя это и земля моей страны. :morning1:
Земля - да, наша.

А население - где как.

Грагер
04.03.2010, 02:27
Земля - да, наша.

А население - где как.


В чем и отличие от прошлых времен, когда в таких ситуациях просто избавлялись от населения, а теперь принято земли раздавать...))

Приазовец_
04.03.2010, 02:29
В добрые старые времена враждебное население вытеснялось, а освободившиеся плодородные земли заселяли казаки. И ширилась и крепла Россия!

BWolF
04.03.2010, 02:52
В добрые старые времена враждебное население вытеснялось, ...
Это теперь так называется :)

Приазовец_
04.03.2010, 02:55
Так и было.

gorgona-meduza
04.03.2010, 14:01
Так и было.

Видел я сам, как, подобравши черные платья,
Шла босая Канидия, простоволосая, с воем,
С ней и Сагана, постарше годами, и бледные обе.
Страшны были на вид. Тут начали землю ногтями
Обе рыть и черного рвать зубами ягненка...

Негра
04.03.2010, 14:11
В чем и отличие от прошлых времен, когда в таких ситуациях просто избавлялись от населения, а теперь принято земли раздавать...))
Ну да... это "титульные украинцы" - свидомьё поганое, а вот такие же, блин, "титульные":( русские - д'Артаньяны в... белых атласных костюмах.:bad:

Грагер
04.03.2010, 14:18
Ну да... это "титульные украинцы" - свидомьё поганое, а вот такие же, блин, "титульные":( русские - д'Артаньяны в... белых атласных костюмах.:bad:

Да-да... вас никто не заставляет нас любить, так же как и мы будем всегда ненавидеть разную интернациональную мразь... Едьте в Эуропу и целуйтесь с вашими любимыми чернозадиками, ребеночка от негра заведите во имя толерастии.. ага, и не забудьте принять ислам, чтобы случайно не обидеть кого-нибудь Мухаммеда...:bad:

gorgona-meduza
04.03.2010, 14:22
.. мы будем всегда ненавидеть разную интернациональную мразь...
Чет я не понял. А как же вы строите Российскую Федерацию?:nea:

zlin
04.03.2010, 14:25
Российскую Федерацию?
так ведь она РОССИЙСКАЯ, а не евротолерастическая, муслимско-нигерско-арабско-кавказская
так, если по уму то.
уж сколько говорено, что вся эта кретинская толерастия, возведенный в ранг маразма интернационализм с болезненно-извращенной политкоректностью ведут только к пиздецу

Грагер
04.03.2010, 14:27
Чет я не понял. А как же вы строите Российскую Федерацию?:nea:

Ну так основа одна - великорусская народность..))

Негра
04.03.2010, 14:29
ребеночка от негра заведите во имя толерастии..
Я предпочитаю - во имя любви. Как, впрочем, и целоваться... да и все остальное.

И можешь вполне меня ненавидеть за то, что мне негры, мусульмане и прочие не такие, как я, жить как я считаю нужным, не мешают и виноватыми в моих собственных проблемах не являются.

gorgona-meduza
04.03.2010, 14:31
Российскую Федерацию?
так ведь она РОССИЙСКАЯ, а не евротолерастическая, муслимско-нигерско-арабско-кавказская
так, если по уму то.
уж сколько говорено, что вся эта кретинская толерастия, возведенный в ранг маразма интернационализм с болезненно-извращенной политкоректностью ведут только к пиздецу

Т.е. изначально союз равноправных наций в Российской Федерации ведет к пиздецу?

zlin
04.03.2010, 14:32
Т.е. изначально союз равноправных наций в Российской Федерации ведет к пиздецу?
логика и горгон-взаимоисключающие понятия?

gorgona-meduza
04.03.2010, 14:32
Чет я не понял. А как же вы строите Российскую Федерацию?:nea:

Ну так основа одна - великорусская народность..))
Помните как кончили *голубокровые*?

gorgona-meduza
04.03.2010, 14:33
Т.е. изначально союз равноправных наций в Российской Федерации ведет к пиздецу?
логика и горгон-взаимоисключающие понятия?
Я бы расстроился, если бы вы поняли о чем я.:morning1:

zlin
04.03.2010, 14:34
раз равноправные, тогда непонятно, почему, например, русских скинов судят по статье за национализм, а черножопых, за то же самое, по бытовухе.
при таком раскладе ни о каком равноправии речи не должно быть
слишком дохуя позволено заезжим в ущерб коренным

Грагер
04.03.2010, 14:35
И можешь вполне меня ненавидеть за то, что мне негры, мусульмане и прочие не такие, как я, жить как я считаю нужным, не мешают и виноватыми в моих собственных проблемах не являются.

При чем тут мои проблемы? Мне просто не нравятся черные рожи на улицах русских городов, испытываю глубочайшее отвращение от их созерцания...

Негра
04.03.2010, 14:36
испытываю глубочайшее отвращение от их созерцания...
Так это не к политике, а к "психоаналитике"!:)

zlin
04.03.2010, 14:38
Мне просто не нравятся черные рожи на улицах русских городов, испытываю глубочайшее отвращение от их созерцания...
лично мне на их рожи плевать с высокой колокольни, но меня выбешивает, когда всякая заезжая хрень лезет в мой монастырь со своим уставом, ТРЕБУЯ, что бы этот устав уважали и при этом откровенно и цинично кладет хуй на тот уклад и порядок, который тут сложился задолго до них.

gorgona-meduza
04.03.2010, 14:40
Мне просто не нравятся черные рожи на улицах русских городов, испытываю глубочайшее отвращение от их созерцания...
Офигеть.
Вы же тока *за* были.
Присоединение Ю.Осетии и пр. пр. Или там, сорри, голубоглазые блондины?

Грагер
04.03.2010, 14:40
Так это не к политике, а к "психоаналитике"!:)

Так вам любой психолог скажет, что расизм/национализм естественен для человека, а вот любовь ко всем подряд заставляет усомниться в душевном здоровье...)) :blum1:

gorgona-meduza
04.03.2010, 14:40
..но меня выбешивает, когда всякая заезжая хрень лезет в мой монастырь со своим уставом, ТРЕБУЯ, что бы этот устав уважали и при этом откровенно и цинично кладет хуй на тот уклад и порядок, который тут сложился задолго до них.
Так вы же сами их и позвали. Сами.

Грагер
04.03.2010, 14:42
Офигеть.
Вы же тока *за* были.
Присоединение Ю.Осетии и пр. пр. Или там, сорри, голубоглазые блондины?

Просто я не считаю, что у всех народов должны быть равные права, провести на юге для чурок и хачей черту оседлости, пусть там и обитают...

Горгоныч, я понимаю, что это в современных условиях нереально, но помечтать хочется...))

zlin
04.03.2010, 14:43
Так вы же сами их и позвали. Сами.
кого?
кого мы звали к себе?
чурок из кишлаков?
они тут НА ХУЙ НЕ НУЖНЫ, сидели бы в своих кишлаках
ровно то же самое касается и многих других.
те, кого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗВАЛИ, ведут себя вполне корректно
беда в том, чтотаких ничтожно мало
остальных сюда никто не звал, приперлись сами

Негра
04.03.2010, 14:43
любовь ко всем подряд
Любовь "ко всем подряд" блядством называется, уж извини. Только не в пограничном состоянии между любовью и ненавистью существуют ещё другие варианты.

gorgona-meduza
04.03.2010, 14:44
Офигеть.
Вы же тока *за* были.
Присоединение Ю.Осетии и пр. пр. Или там, сорри, голубоглазые блондины?

Просто я не считаю, что у всех народов должны быть равные права, провести на юге для чурок и хачей черту оседлости, пусть там и обитают...

Горгоныч, я понимаю, что это в современных условиях нереально, но помечтать хочется...))
Я понимаю ваше раздражение. Но еще раз подчеркиваю - вы поддерживаете ту самую власть, которая активно поддерживает (финансово и пр) Кавказ.
Т.е. то, что вокруг вас от вас самих и идет.

zlin
04.03.2010, 14:44
Любовь "ко всем подряд" блядством называется, уж извини.
вот именно такое блядство ныне прикрывают понятиями интернационализма, толерастии и пр. подобными

gorgona-meduza
04.03.2010, 14:45
остальных сюда никто не звал, приперлись сами
А у них паспорта не российские?

zlin
04.03.2010, 14:46
А у них паспорта не российские?
и что это меняет?
от этого приезжий перестает быть приезжим?

gorgona-meduza
04.03.2010, 14:49
А у них паспорта не российские?
и что это меняет?
от этого приезжий перестает быть приезжим?
Он у себя дома, в своей Стране.

Грагер
04.03.2010, 14:54
http://cs9726.vkontakte.ru/u8901925/63993788/x_6592f0b6.jpg

zlin
04.03.2010, 14:56
Он у себя дома, в своей Стране.
когда он в МОЕМ городе начинает устанавливать порядки СВОЕГО, меня это не устраивает
так понятно?
в моем городе не принято жрать семечки у подъезда, заплевывая шелухой все находящееся рядом пространство, однако приезжая деревенщина именно так себя и ведет
в моем городе не принято оставлять двери подъездов нараспашку, срывая доводчики, чтобы не закрывалось, потому как на трубку домофона жаба давит, а ключ или потерян или отсутствует вовсе, однако приезжие это делают.
в моем городе не принято устраивать дворовые дискотеки в вечерние и ночные часы, однако приезжие это делают......
причем это лишь жалкая часть того, что иллюстрирует мной сказанное насчет монастырей и уставов.
мне плевать, какой у него паспорт и гражданство.
приехал в мой город-будь добр жить так, как заведено здесь, а не так, как было заведено там, откуда приехал. не согласен-на хуй отсюда, домой. согласен-живи себе на здоровье.
или это сложно понять?
хотя нет, понять это просто. на самом деле это чисто Ваш, лично Ваш стиль, включить дурака и нести всякую хуйню просто ради процесса спора

alex
04.03.2010, 14:57
кого?
кого мы звали к себе?
чурок из кишлаков?
они тут НА ХУЙ НЕ НУЖНЫ

Намана... И это после всех кавказских войн.... Оказалось что чурки нахуй не нужны....

Грагер
04.03.2010, 14:58
Намана... И это после всех кавказских войн.... Оказалось что чурки нахуй не нужны....

А вы территории с населением не путайте...) :dance2:

zlin
04.03.2010, 15:00
Оказалось что чурки нахуй не нужны....
ЗДЕСЬ не нужны
их с Кавказа в Москву, Питер, Орел, Белгород, Смоленс и любые другие города России не гонит.
заебался уже одно и то же повторять
решил приехать-будешь жить по тем правилам и тому укладу, который тут изначально
не устраивает-не приезжай
вот и все.
а менять ради приезжих сложившийся порядок может только конченый кретин

gorgona-meduza
04.03.2010, 15:01
Он у себя дома, в своей Стране.
когда он в МОЕМ городе начинает устанавливать порядки СВОЕГО, меня это не устраивает
так понятно?
За счет чего живут в вашем городе даныые личности?



..включить дурака и нести всякую хуйню просто ради процесса спора
Я порой хуею, дорогая редакция.
Это именно я виновник присоединения Кавказа к России и уравнивания всех граждан РФ в правах, в т.ч. свободе передвижения.
Или это, пардон, хуйня на госуровне?:blum1:

gorgona-meduza
04.03.2010, 15:03
Он у себя дома, в своей Стране.
когда он в МОЕМ городе начинает устанавливать порядки СВОЕГО, меня это не устраивает
так понятно?

Добавлю.
Когда вы (не лично вы, но вкупе со всей страной) устраиваете свои порядки в его городе, вы полагаете, что он в восторге?

Грагер
04.03.2010, 15:04
Или это, пардон, хуйня на госуровне?:blum1:

Конечно...)

з.ы. за ВВП и ДАМ'а не голосовал...)

alex
04.03.2010, 15:04
А вы территории с населением не путайте...) :dance2:

Украину вам без населения сразу подготовить в подарок?

Грагер
04.03.2010, 15:06
Добавлю.
Когда вы (не лично вы, но вкупе со всей страной) устраиваете свои порядки в его городе, вы полагаете, что он в восторге?

А вы теплое с мягким не путайте. Мы порядки свои устанавливали по праву силы, а теперь наше руководство сливается, хотя могло бы этого и не делать. :bad:

Грагер
04.03.2010, 15:06
Украину вам без населения сразу подготовить в подарок?

Леша, ну при чем тут Украина??? :shok:

Приазовец_
04.03.2010, 15:07
А вы территории с населением не путайте...) :dance2:

Украину вам без населения сразу подготовить в подарок?
Извините за "вопросом на вопрос" - а справитесь?

gorgona-meduza
04.03.2010, 15:07
Или это, пардон, хуйня на госуровне?:blum1:

Конечно...)

з.ы. за ВВП и ДАМ'а не голосовал...)
Так Россия - это же федерация. Куда вы денете остальные 100 и более наций и национальностей?
Или ужметесь до *чиста русского московского княжества* да и то с татарами?

alex
04.03.2010, 15:09
Мы порядки свои устанавливали по праву силы

Да прибудет с тобой Сила!

http://i066.radikal.ru/1003/8b/d4c5602b65b0.jpg (http://www.radikal.ru)

gorgona-meduza
04.03.2010, 15:09
Мы порядки свои устанавливали по праву силы.
Так и озвучте это на гос уровне.
Что за смущение, право.

alex
04.03.2010, 15:10
Леша, ну при чем тут Украина??? :shok:

Действительно - при чём тут Украина......

Приазовец_
04.03.2010, 15:12
Так Россия - это же федерация. Куда вы денете остальные 100 и более наций и национальностей?
Или ужметесь до *чиста русского московского княжества* да и то с татарами?
Ассимиляция! Медленная, но неумолимая.

А федерация должна быть упразднена - деление по областям.

Грагер
04.03.2010, 15:14
Так и озвучте это на гос уровне.
Что за смущение, право.

Я бы рад, да не пускают...)

gorgona-meduza
04.03.2010, 15:18
Так и озвучте это на гос уровне.
Что за смущение, право.

Я бы рад, да не пускают...)
Дык не будет Империи без интернационализма. Наебнется.

Грагер
04.03.2010, 15:23
Дык не будет Империи без интернационализма. Наебнется.


Вряд ли этот тезис будет суждено проверить, я таки реалист... :sorry:

zlin
04.03.2010, 15:34
устраиваете свои порядки в его городе
примеры тому есть?
реальные.
к кому мы пришли незванными и установили свои порядки взамен существовавших

zlin
04.03.2010, 15:37
Так Россия - это же федерация.
именно
но равные права=равные обязанности и равная ответственность
а сейчас ЯКОБЫ равные права но при этом РАЗНЫЕ обязанности и ответственность
при этом пришлым позволено многое и прощается многое, а коренные в жопе ради толерастии к пришлым

gorgona-meduza
04.03.2010, 15:58
к кому мы пришли незванными и установили свои порядки взамен существовавших
плакалЪ


включить дурака и нести всякую хуйню просто ради процесса спора

Laf
04.03.2010, 16:03
Абдулхаким Исмаилов.
уроженца селения Чагар-Отар Хасавюртовского района
Водружал Знамя над рейхстагом вместе с другими бойцами
Герой Российской Федерации

Акаев Юсуп Абдулбекович. Кумык.
с. Нижний Дженгутей Буйнакский
Герой Советского Союза.
Летчик-ас морской авиации Балтийского флота.

Герои СССР Карачевцы:
БАЙСУЛТАНОВ АЛИМ ЮСУФОВИЧ (1919-1943)
БОГАТЫРЕВ ХАРУН УМАРОВИЧ (1907-1966)
БАДАХОВ ХАМЗАТ ИБРАЕВИЧ (1917 - 1996)
БИДЖИЕВ СОЛТАН-ХАМИТ ЛОКМАНОВИЧ (1919 - 1995)
ГЕРБЕКОВ МАГОМЕТ ЧОМАЕВИЧ (1923 - 1992)
КАСАЕВ ОСМАН МУССАЕВИЧ (1916 - 1944)
ГОЛАЕВ ДЖАНИБЕК НАНАКОВИЧ (1917 - 1943)
КАРАКЕТОВ ЮНУС КЕККЕЗОВИЧ (1919 - 1944)
ХАИРКИЗОВ КИЧИБАТЫР АЛИМУРЗАЕВИЧ (1918 - 1943)
УММАЕВ МУХАЖИР МАГОМЕДОВИЧ (? - 1948)
УЗДЕНОВ ДУГЕРБИЙ ТАНАЕВИЧ
ИЖАЕВ АБДУЛЛА МАХАЕВИЧ (1920 - 1994)
ЧОЧУЕВ ХАРУН АДАМЕЕВИЧ (1919 - 1987)


Герои современной России:
Абдуллин, Раушан Мухамедович
Абдурагимов, Магомедшамиль Магомедович
Баачилов, Магомед Гусейнови
....
и далее по алфавиту - посмотрите сколько там "не русских" имен и фамилий

Ответственность у них тоже такая же. Не путайте говно с Людьми. Среди русских и тех и тех не меньше.

zlin
04.03.2010, 16:32
плакалЪ
а вместо этого лучше бы сказалЪ чтото внятное
толку было бы больше

gorgona-meduza
04.03.2010, 16:36
плакалЪ
а вместо этого лучше бы сказалЪ чтото внятное
толку было бы больше
Имеющий уши, да услышит.

zlin
04.03.2010, 16:42
Ответственность у них тоже такая же. Не путайте говно с Людьми. Среди русских и тех и тех не меньше.
да ну?
может тогда начнем с того, что звание Героя присваивают не по нац. признаку, а за конкретное дело?
продолжим тем, что лиц, удостоеных этого звания, совсем не так много, вне зависимости от национальности
закончим тем, что читать надо не снизу вверх по диагонали через строку-другую, а слева направо сверху вниз и все подряд.
тогда станет понятно, о чем речь.
для тех, кто в танке, поясню.
я ничего не имею против людей, приезжающих в мой город/страну, не важно, УВАЖАЮЩИХ И СОБЛЮДАЮЩИХ законы, порядки и жизненный уклад той конкретной местности, в которую они приехали.
и не хочу видеть тут НИКОГО, вне зависимости от прошлых заслуг, кто пытается насаждать тут порядки, КОТОРЫХ ДО НЕГО ТУТ НЕ БЫЛО, А ОН ПРИВЕЗ ИХ ИЗ СВОЕГО ДОМА В МОЙ
мне не нужны тут ни девки в паранжах, ни курбат байрамы, ни деревенские разухабистые гулянки, ни заплеванные шелухой от семечек дворы и т.п., хотя бы потому, что ТУТ ТАК НЕ ПРИНЯТО и ЭТО МЕШАЕТ КОРЕННЫМ ЖИТЕЛЯМ
чего не ясно то?
при этом, стоит кому то из коренных вякнуть на пришлого-ответсвенность будет по национализму и подобной ебатории, а ежеля вякает пришлый, то либо вообще все замнут либо спишут на бытовуху. Примеров тому тьма и лишь ничтожное количество примеров обратного.
если сюда поедут люди-никаких возражений
но едет в подавляющей массе ГОВНО!!!!!

gorgona-meduza
04.03.2010, 16:49
мне не нужны тут ни девки в паранжах, ни курбат байрамы, ни деревенские разухабистые гулянки, ни заплеванные шелухой от семечек дворы и т.п., хотя бы потому, что ТУТ ТАК НЕ ПРИНЯТО и ЭТО МЕШАЕТ КОРЕННЫМ ЖИТЕЛЯМ
чего не ясно то?
Да в общем понятно и вполне можно разделить ваше мнение за одним *но*.
Давайте себе отчет, что жизнь в империи это не только 1/6 часть суши(счас чуть меньше) но и граждане ее населяющие.



..но едет в подавляющей массе ГОВНО!!!! !
Но вы же сами, сами его и пустили в свои города.

Негра
04.03.2010, 16:59
но едет в подавляющей массе ГОВНО!!!!!
Едут очень разные люди. Просто говно всегда всплывает.

zlin
04.03.2010, 17:17
Но вы же сами, сами его и пустили в свои города.
да ну?
я бы с превеликим удовольствием для них закрывал эти самые города
по принципу раз-другой нагадил-вон отсюда на малую родину без права возврата сюда
но толерастическая, либерастическая и дерьмократическая мразь не позволяе6т этого сделать

Негра
04.03.2010, 17:18
по принципу раз-другой нагадил-вон отсюда на малую родину без права возврата сюда
А я, например, с этим согласна. Только вот ещё бы найти, куда "коренных" засранцев девать...

Приазовец_
04.03.2010, 17:19
Разумнее поступать как саудовцы - создавать спецпоселения для гастарбайтеров, причем не разрешать им завозить семьи. После отработки по контракту - выезд из страны в течение 72 часов.

Негра
04.03.2010, 17:20
создавать спецпоселения для гастарбайтеров
гастарбайтеры и "приезжие" сограждане - не одно и то же.

zlin
04.03.2010, 17:23
Только вот ещё бы найти, куда "коренных" засранцев девать...
это уже другой вопрос
для этого придуманы всякие менты и прочая фигня.
как минимум подход равнозначный, а не за одно и то же одному шьют политику, а другому бытовуху
а если еще проще, то нахрен заезжее говно, если своего в достатке?

Приазовец_
04.03.2010, 17:25
создавать спецпоселения для гастарбайтеров
гастарбайтеры и "приезжие" сограждане - не одно и то же.
Сограждане - да. Хотя там бы не мешало проверку законности получения гражданства провести потщательнее. Уверен, что половина за деньги паспорта российские купила.

zlin
04.03.2010, 17:27
создавать спецпоселения для гастарбайтеров
проблема в том, что не только "зарубежные друзья" грешат острым желанием изменить существующую ЗДЕСЬ жизнь на СВОЙ лад.
а загонять граждан своей страны в некие спецпоселения только потому, что они перемещаются по территории своей страны никому не причиняя вреда и/или неудобств своим присутствием-я считаю это в корне неверным подходом.
проблему создает не место рождения, постоянной регистрации, национальность или гражданство, а манера поведения и отношение к коренным жителям той местности, куда прибыл гость

Уверен, что половина за деньги паспорта российские купила.
а вот это практически непроверяемо

gorgona-meduza
04.03.2010, 17:27
я бы с превеликим удовольствием для них закрывал эти самые города
по принципу раз-другой нагадил-вон отсюда на малую родину без права возврата сюда
но толерастическая, либерастическая и дерьмократическая мразь не позволяе6т этого сделать
На каком юридическом основании можно закрыть города от остальных граждан страны?

И почему вы называете действующую власть *толерастическая, либерастическая и дерьмократическая мразь*?

zlin
04.03.2010, 17:29
И почему вы называете действующую власть *толерастическая, либерастическая и дерьмократическая мразь*?
потому что таково мое мнение об этой власти

gorgona-meduza
04.03.2010, 17:31
Уверен, что половина за деньги паспорта российские купила.
Типа в Южной Осетии?
Кстати, в том же Ростове/Д народ тихо хуеет от свежего подвалившего контингента.

gorgona-meduza
04.03.2010, 17:33
И почему вы называете действующую власть *толерастическая, либерастическая и дерьмократическая мразь*?
потому что таково мое мнение об этой власти
Ок.
Любая власть в РФ, по сути, будет интернациональна, иначе останется Московское княжество.
Или вы не согласны?

Mariner
04.03.2010, 17:36
А что нового с картой русского?

zlin
04.03.2010, 18:08
Любая власть в РФ, по сути, будет интернациональна, иначе останется Московское княжество.
Или вы не согласны?
не согласен
интернациональность и толерасное вылизывание жоп нацменов на радость общечеловекам-не одно и то же

zlin
04.03.2010, 18:19
А что нового с картой русского?

да ничего
небось фуфел очередной

Mariner
04.03.2010, 18:30
Ну ясное дело - фуфел! За то как народ ведется!

Laf
04.03.2010, 18:33
Куда более опаснее "вылизывания жоп нацменов" русский национализм в гос-ве Российская Федерация. Уверен, что жить в "Московском княжестве" никому из тут присутствующих не понравится.

zlin
04.03.2010, 18:33
дык
спрос рождает предложение
не всегда адекватное, но рождает

zlin
04.03.2010, 18:33
Куда более опаснее "вылизывания жоп нацменов" - русский национализм в гос-ве Российская Федерация. Уверен, что жить в "Московском княжестве" никому из тут присутствующих не понравится.

а еще опаснее тупое кидание в крайности

Laf
04.03.2010, 18:43
Куда более опаснее "вылизывания жоп нацменов" - русский национализм в гос-ве Российская Федерация. Уверен, что жить в "Московском княжестве" никому из тут присутствующих не понравится.

а еще опаснее тупое кидание в крайности

А вот тут абсолютно согласен. Нельзя принимать крайности, как едино-верное решение. Всегда есть люди и плохие и хорошие, всегда есть выход из сложившейся ситуации. И в большинстве, кстати, зависит это от нас, простых граждан, а не от политиков.

zlin
04.03.2010, 18:44
вот тут абсолютно согласен. Нельзя принимать крайности, как едино-верное решение. Всегда есть люди и плохие и хорошие, всегда есть выход из сложившейся ситуации.
в таком случае вновь порекомендую ВНИМАТЕЛЬНО читать, а только потом комментировать

Laf
04.03.2010, 18:50
еще раз порекомендую научится отличать "мусор" от нормальных людей. Нац признак тут ни при чем, а притянут за уши Вами. Правила "не по нраву" могут устанавливать не только кавказцы или другие национальности, а вполне рядовые русские люди, просто привыкшие жить по своим законам, которые вам не по нраву. А вообще, становитесь мэром или губернатором и будет всем счастье, ну не считая тех людей, которым не понравится жить по вашим правилам... ну это мелочи

Ur
04.03.2010, 18:59
А что нового с картой русского?

Раздаём потихонечку, без ажиотажа и очередей...

Mariner
04.03.2010, 19:01
Ну давайте, лишь бы впрок шло.

zlin
04.03.2010, 19:26
еще раз порекомендую научится отличать "мусор" от нормальных людей. Нац признак тут ни при чем, а притянут за уши Вами.
повторю, надеюсь больше не потребуется.
я употреблял слово ПРИЕЗЖИЕ и его синонимы, всё остальное либо было в кантексте описания ситуации (общей либо конкретной, не важно), либо рождено Вашим воображением
собственно именно так всевозможные общечеловеки выворачивают наизнанку все идеи, доводя их до абсурда и уже в таком виде подвергая критике
не стоит уподобляться этой погани, это далеко не лучший пример для подражания.
и опять же, читать надо ВСЕ полностью, слева направо построчно сверху вниз, а не как то иначе.
возможно в этом случае сказанное восприниматься будет так, как было сказано, а не вывернутым наизнанку.
кроме того не стоит искать ничего между строк. там только пробелы, информационной составляющей не несущие.

Юрист
04.03.2010, 20:14
Любая "карта русского (поляка, папуаса и т.д.)" не имеет практического смысла, пока статус этого документа не урегулирован законодательством страны эмитента карты. Будет Закон РФ "О карте русского" и закон РФ "О соотечественниках", где будут прописаны все аспекты данного мероприятия, будет смысл в них. В ином случае это всё профанация и выкачивание денег и не более того. Я бы на месте официальной власти РФ не заморачивался со всякими сомнительными картами, а принял бы конкретный закон РФ "О статусе соотечественников". При этом гражданство должно, по идее, оформляться в консульстве страны пребывания чуть ли не явочным порядком. То есть, желаешь получить гражданство РФ и соответствуешь сформулированным достаточно простым и понятным требованиям - получи паспорт и вперед и с песней. И ничего придумывать не надо. Всё придумано до нас.

Laf
04.03.2010, 21:20
Хорошо, ПРИЕЗЖИЕ - так приезжие.
Давайте разберем. Вы живете в Москве и я живу в Москве.



в моем городе не принято жрать семечки у подъезда, заплевывая шелухой все находящееся рядом пространство, однако приезжая деревенщина именно так себя и ведет

Вы не поверите, знаю кучу "коренных москвичей" (не самые приятные знакомые), которые ведут себя именно так. При том среди иногородних знакомых в Москве большинство порядочных и интеллигентных людей.


в моем городе не принято оставлять двери подъездов нараспашку, срывая доводчики, чтобы не закрывалось, потому как на трубку домофона жаба давит, а ключ или потерян или отсутствует вовсе, однако приезжие это делают.
в моем подъезде постоянно так поступают мои соседи, опять же всеми уважаемые "коренные москвичи".


в моем городе не принято устраивать дворовые дискотеки в вечерние и ночные часы, однако приезжие это делают......
на этот раз уже другие Москвичи, этажом сверху, слушают музыку в 3 часа ночи так, что спать не возможно. Был случай, когда соседи снизу (ПРИЕЗЖИЕ) вызывали милицию, дабы утихомирить - когда узнали, что те (сверху) Москвичи были смело посланы нах вместе со всеми недовольными.



причем это лишь жалкая часть того, что иллюстрирует мной сказанное насчет монастырей и уставов.
именно так


мне плевать, какой у него паспорт и гражданство.
приехал в мой город-будь добр жить так, как заведено здесь, а не так, как было заведено там, откуда приехал. не согласен-на хуй отсюда, домой. согласен-живи себе на здоровье.
или это сложно понять?
хотя нет, понять это просто. на самом деле это чисто Ваш, лично Ваш стиль, включить дурака и нести всякую хуйню просто ради процесса спора
на само деле вы идеализируете. нет конкретных правил ни в одном городе. Есть важи желания и недовольства - личные, вот и все. Москвичи, не Москвичи, ведут себя по разному. Нет идеальных москвичей и не идеальных "не москвичей". Между прочим иногда правила плохого тона задают именно сами москвичи, изначально относясь пренебрежительно к приезжим. А они имеют абсолютно такое же право находится и жить в городе, как и вы. К счастью.

zlin
04.03.2010, 21:25
При этом гражданство должно, по идее, оформляться в консульстве страны пребывания чуть ли не явочным порядком.
не, ИМХО, это перебор
гражданство, таки, не хуй собачий, дело серьезное, что бы вот так вот, явочным порядком то....

Юрист
04.03.2010, 21:35
Для бывшего СССР логично и явочным. поскольку РФ приняла на себя правопреемство СССР, то логично, что собственных граждан кидать явно не стоит. А посему гражданство СССР должно автоматически, явочным порядком, переоформляться по заявлению.

zlin
04.03.2010, 21:44
нет конкретных правил ни в одном городе.
вот же.....
да сколько же можно талдычить одно и то же?
1. не надо выдавать исключения за правило (это к вопросу о Ваших знакомых "коренных" и приезжих) еще, кстати, большой вопрос, насколько они коренные, судя по замашкам, они такие же коренные москвичи, как я император планеты Марс, просто приехали достаточно давно и прописку получили.
2. разницу между правилами и сложившимся укладом жизни понимаете или объяснять?
кстати правила тоже существуют, и насчет "срать шелухой от семечек" и насчет дискотек по ночам. И то и другое вполне нормально классифицируется как ХУЛИГАНСТВО и оно наказуемо и в административном и, в особо "выдающихся" случаях в уголовном порядке.
Из чего лично я делаю вывод, что пример про посыл милицией жалобщиков, которым в три часа ночи музыка мешала вообще откровенное вранье, тем более с такой мотивацией, что посылальщик уже к утру может приступать к поиску новой работы. При всем моем негативе к ментам, когда я вызывал их к соседям, заебавшим своим ремонтом всего то в двенадцатом часу, у соседей был очень и очень бледный вид. После этого они усвоили ПРАВИЛА, законно установленные и ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ к исполнению. Теперь не шумят когда нельзя либо спрашивают на то согласия, когда сделать что то приперло, а другого времени попросту нет. Кстати приезжие, только вменяемые оказались, жаль, что слов не поняли сразу, пришлось власти припахивать.
Живущая же внизу колхозная лимита понимает только тогда, когда наряд приезжает с дубьем и пускает его в ход. Или просто "особо отличившимся" впоследствии по харе стучать приходится, когда толпы уже нет, поскольку один-на-один у них гонору сильно убавляется. Причем вызывают туда ментов часто и многие жильцы, в том числе и такие же приезжие, ибо это колхозное быдло уже задолбало даже их, по их словам к подобному привычных. Это тоже ПРИЕЗЖИЕ. Причем таких куда больше, чем вменяемых. Кстати именно эта сволота постоянно срывает доводчик, что бы вся погань свободно к ним могла "в гости" ходить.
Вот таки приезжих, вне зависимости от пола, возраста, национальности, места постоянной регистрации и прочих формальных признаков я и предлагал гнать из Москвы и других городов ссаными тряпками.

zlin
04.03.2010, 21:46
Для бывшего СССР логично и явочным.
Юр, ты же понимаешь, что де-юре это могло прокатить или сразу после распада Союза или если за гражданством обратился человек, имевший советское гражданство, а ныне, за отсутсвием страны СССР, имеющий официальный статус "лицо без гражданства".
Хотя по уму, конечно, ясно, что гражданство той же Украины многим в хуй не впилось и было навязано чуть не насильно.

Mariner
05.03.2010, 00:46
Юр, по просшествии 20 лет - никакого явочного порядка уже вводить нельзя.
Наоборот, сейчас просто необходимо ужесточить порядок получения гражданства. Как и все миграционное законодательство.

Приазовец_
05.03.2010, 00:49
Насколько я помню, после 1991 г. гражданство РФ для граждан СССР можно было принять чуть ли не автоматом в течение чуть ли не 10 лет.

Юрист
05.03.2010, 00:49
, после 1991 г. гражданство РФ для граждан СССР можно было принять чуть ли не автоматом в течение чуть ли не 10 лет.
Не правильно помнишь.

Mariner
05.03.2010, 00:50
Да, но желающих маловато было, ибо в России тогда было несладко, да еще и воевали постоянно.

Юрист
05.03.2010, 00:50
по просшествии 20 лет - никакого явочного порядка уже вводить нельзя.
Кто виноват в 20-летнем мудозвонстве?

Юрист
05.03.2010, 00:52
но желающих маловато было,
Желающих было дохуя, только с Законом РФ "О гражданстве" это для многих становилось невозможным. А как наш выпуск оформляли, так это вообще песня...

Приазовец_
05.03.2010, 00:54
Да, но желающих маловато было, ибо в России тогда было несладко, да еще и воевали постоянно.
Я в то время (1995 г.) работал в Коми и хорошо помню как всяческие молдаване и другие под любыми предлогами отказывались принимать гражданство РФ. Это было проблемой, т.к. власти нас штрафовали за каждого работающего без разрешения негражданина РФ.

Misantrop
05.03.2010, 01:00
Дык не будет Империи без интернационализма. Наебнется.Британская уже который век стоит? Причем, шататься она начала именно тогда, когда попытались закрепить не декларируемое, а фактическое равноправие ;)

Волгарь
05.03.2010, 01:01
Насколько я помню, после 1991 г. гражданство РФ для граждан СССР можно было принять чуть ли не автоматом в течение чуть ли не 10 лет.

Ну, не скажу насчет автомата... возможно, был бы у меня под рукой автомат - моей семье 3 года с 1992-го не оформляли бы, справились бы гораздо быстрее и без кучи вымотанных нам нервов. :)

Mariner
05.03.2010, 01:05
Юр, я лично знаю очень многих, которые хотели - и получили гражданство без проблем. И не за деньги.
Про выпуск - мы же вроде одного года выпуска? Как было у вас - расскажи.
Ну и наконец - скажите, а всякий ли житель из страны, некогда входившей в Британскую империю, сегодня может запросто получить подданство Её Величества? Особенно явочным порядком, да еще и в консульстве?
ЗЫ: Валера, пока порадовать нечем.:sorry:

Приазовец_
05.03.2010, 01:06
В Коми процедура для работающих была предельно упрощена. По-моему, от них требовалось предоставить нотариально заверенный отказ от гражданства по месту прописки (для прописанных за пределами РФ) - и им в советские паспорта ставился штамп о гражданстве РФ.

Я знаю людей в Донецке, отказавшихся ставить хохлоштамп в паспорт и очень быстро оформивших гражданство РФ - они ездили то ли в Харьков, то ли в Киев.

Misantrop
05.03.2010, 01:07
Нац признак тут ни при чем, а притянут за уши Вами. Правила "не по нраву" могут устанавливать не только кавказцы или другие национальности, а вполне рядовые русские люди, просто привыкшие жить по своим законам, которые вам не по нраву.Нац. признак тут, к сожалению, очень даже "при чем". Хотя бы потому, что в случае попытки возбуждения уголовного дела на любого из нацменов в дело тут же вступают деньги диаспоры. И дело тихо замазывается или опускается до уровня "бытовухи". Или это - новость?

Приазовец_
05.03.2010, 01:13
Нац признак тут ни при чем, а притянут за уши Вами. Правила "не по нраву" могут устанавливать не только кавказцы или другие национальности, а вполне рядовые русские люди, просто привыкшие жить по своим законам, которые вам не по нраву.Нац. признак тут, к сожалению, очень даже "при чем". Хотя бы потому, что в случае попытки возбуждения уголовного дела на любого из нацменов в дело тут же вступают деньги диаспоры. И дело тихо замазывается или опускается до уровня "бытовухи". Или это - новость?
В этом и проблема - в РФ действуют неофициально (а частично и официально) действующие этнические мафии. И ФСБ стоило бы их поставить под тотальный надзор. А еще лучше - разогнать.

Misantrop
05.03.2010, 01:16
Насколько я помню, после 1991 г. гражданство РФ для граждан СССР можно было принять чуть ли не автоматом в течение чуть ли не 10 лет.Вынужден был получить гражданство Украины в 2000 году только для того, чтобы не остаться без гражданства вообще. Все время до этого пытался получить российское, причем, поднимая ВСЕ имеющиеся возможности... :102:

Mariner
05.03.2010, 01:16
Приазовец, Вы имеете в виду этнические ОПГ? Так я Вас разочарую - там составчик - полный интернационал.

Приазовец_
05.03.2010, 01:20
Приазовец, Вы имеете в виду этнические ОПГ? Так я Вас разочарую - там составчик - полный интернационал.
Почему же они тогда "этнические"?

К тому же многие "землячества", "культурные общества" и т.п. ненамного отличаются от ОПГ.

В любом случае объединения на территории РФ выходцев из "республик" по этническому принципу я бы поставил под жесточайший контроль. А "деньги диаспоры" - конфисковывал.

Mariner
05.03.2010, 01:22
Аааа. Зайдите к Сулейману Керимову - конфискуйте.

Приазовец_
05.03.2010, 01:24
Аааа. Зайдите к Сулейману Керимову - конфискуйте.
Я не потяну. А вот власти РФ вполне могли бы. Надеюсь, что этот светлый день все же придет.

V_V_V
05.03.2010, 01:25
А "деньги диаспоры" - конфисковывал. Нереально.

Mariner
05.03.2010, 01:27
Приазовец, объясните - зачем? Они ровно такие же граждане страны.
На каком основании?

Приазовец_
05.03.2010, 01:30
А "деньги диаспоры" - конфисковывал. Нереально.
Сегодня - да. А в принципе реально. Будут, конечно жертвы, визг, вой - но сделать это можно пользуясь методом внесудебных расправ, без официальных юридических процедур, явочным порядком - то, что либерасты назовут "узаконенным грабежом".

Misantrop
05.03.2010, 01:31
На каком основании?На основании доказанного использования в незаконных целях. И никак иначе (или это станет очередным способом для поборов с населения)

Приазовец_
05.03.2010, 01:31
Приазовец, объясните - зачем? Они ровно такие же граждане страны.
На каком основании?
Вопрос понял. Дальше обсуждать смысла не вижу. Извините - не хочу ругаться.

Приазовец_
05.03.2010, 01:32
На каком основании?На основании доказанного использования в незаконных целях. И никак иначе (или это станет очередным способом для поборов с населения)
Доказать ничего не удастся - просто отбирать. При сопротивлении - .....

Mariner
05.03.2010, 01:33
А с какого размера начинать отбирать? Вот, к примеру, подъедут к Вам завтра люди и отберут все. А что?
Сами сказали - просто отбирать?
Валера, при доказанном использовании в незаконных целях - это уже приговор.

Приазовец_
05.03.2010, 01:36
А с какого размера начинать отбирать? Вот, к примеру, подъедут к Вам завтра люди и отберут все. А что?
Сами сказали - просто отбирать?
Валера, при доказанном использовании в незаконных целях - это уже приговор.
Не хочу углубляться в детали - мы в них утонем.

Должен быть результат - никаких "денег диаспоры", никаких "этнических капиталов".

Цель оправдывает средства.

Mariner
05.03.2010, 01:38
Уточните цель, пожалуйста.

Приазовец_
05.03.2010, 01:39
Никаких "денег диаспоры", никаких "этнических капиталов".

Misantrop
05.03.2010, 01:47
при доказанном использовании в незаконных целях - это уже приговор.Ну да. Причем, эти приговоры должны появляться. И именно с подобной формулировкой (без боязни кого-либо обидеть "нетолерантностью"). Озвучка даже нескольких подобных приговоров ИМХО резко сократит желание людей данные средства выделять из собственного (!) бюджета

Mariner
05.03.2010, 01:48
Валер, поинтересуйся у брата, кто помогал Аксайской бригаде?

Приазовец_
05.03.2010, 01:49
при доказанном использовании в незаконных целях - это уже приговор.Ну да. Причем, эти приговоры должны появляться. И именно с подобной формулировкой (без боязни кого-либо обидеть "нетолерантностью"). Озвучка даже нескольких подобных приговоров ИМХО резко сократит желание людей данные средства выделять из собственного (!) бюджета
А вот в юридические процедуры я не верю. Это шумиха, адвокаты, "правозащитники" - в результате потеря темпа и возможность перепрятать деньги.

Misantrop
05.03.2010, 01:51
Поинтересуюсь. Но сразу могу сказать, что выделение диаспорами денег на благие цели к уголовно наказуемым деяниям никак не относится.
Кстати, сегодня в новостях сказали, что в Москве умер В. Ардзинба. Земля пухом. Брат все его семейство хорошо знал. Говорил, толковый мужик был...

Mariner
05.03.2010, 01:53
Да, очень жаль.
Так вот я к тому, что с какого хера конфисковывать деньги диаспор, если они и на благие дела идут??? А если на незаконную деятельность - какая разница, диаспоры это деньги, или "чиста русских пацанов"?

V_V_V
05.03.2010, 01:55
в результате потеря темпа и возможность перепрятать деньги. Ну, при грамотной работе сначала отбирают чемодан/аресовывают счёт. Шумиха потом, а деньги тю-тю - сразу.