PDA

Просмотр полной версии : День жлоба. Зарисовки с Дня Киева



Сармат
27.12.2008, 20:45
Очень не хочется повторяться, но, живя в Киеве, я каждый день вижу проблему, о которой не говорят политики. Проблему проблем…
…перед которой меркнут даже пробки на дорогах. Перед которой плохое освещение улиц кажется мелочью, а столичные выхлопы – чепуховиной, не достойной внимания.

25-го мая был день моего города. Начался этот день для меня с избирательного участка. Нужно было исполнить «гражданский долг». Нимало не сомневаясь в том, кого изберут люди, проживающие в Киеве (намеренно говорю – не киевляне, а люди, здесь проживающие), проголосовал за того, кого хотел бы видеть на посту мэра. Не потому, что «этот» лучше «того», а потому, что хочется перемен.

Избирательный участок встретил гамом.

- Я за нього буду, бо він мій брателло! Ми з ним… Гей…!!!

Кричал мужик с выпирающим из-под рваного свитера пузом. Кому он там «брателло», было непонятно, но кичился толстопузый своим односельчанином всерьез. Рядом кивала головой его «баба». Мол, так и есть. В одном селе с кандидатом в киевские мэры росли. В одном свинарнике взрослели.

По участку шатались молодые люди в куртках «Ferrari Mersedes Formula-1», являющихся, наравне с джинсами, облепленными всякой всячиной, визитными карточками милых провинциалов, как по мановению волшебной палочки ставших киевлянами. У большинства в руках было пиво. Вообще, создается впечатление, что множество молодых людей у нас уже рождается с бутылкой. Не стряхнуть ее, прилипла навеки. Народу на участке было немало. Но цивилизованных лиц – раз, два и обчелся. И знаете, о чем я подумал?

Ведь это страшно. Ведь не киевляне мэра себе теперь избирают. За несколько лет произошла тихая оккупация города, и теперь оккупанты рулят в заплеванном, заблеванном, воняющем потом и мочой городе. Но не буду повторяться. Ведь статья не о жлобах. Статья ведь о праздновании дня города, претендующего на звание «европейской столицы».

Новых впечатлений от посещения центра Киева, празднующего свою годовщину, предостаточно. Впечатлений ярких, красочных. Пахучих впечатлений. Пахнущих даже. Одну из женщин, комментировавших мою недавнюю статью, впечатлил густой запах мочи, исходивший на День Киева от стен консерватории. Это еще чепуха! Это вполне нормально. А для чего же еще консерватория нужна, как не для того, чтобы ее обоссать?

Мне посчастливилось увидеть двух невменяемых уродов, опустошающих свои мочевые пузыри прямо посреди (!) Крещатика. Их прикрывали могучими задами заикающиеся от смеха девицы с лапищами 42-го размера и с физиономиями, раскрашенными, как у дешевых клоунов.

Ни один из моих знакомых киевлян не выезжал 25-го в город. Ни один! Кто на автовыставку поехал, кто – на дачу, кто – в кино, кто на Чайку. Центр Киева люди, имеющие полное право насладиться празднованием своего города, оставили жлобам. Пардон, не повторяемся со жлобами. Назовем их по-другому. Мои знакомые киевляне оставили центр ньюкиевлянам. На растерзание. А те уж постарались…

Еду по Гончара. Компания человек из восьми медленно переходит дорогу. Я притормаживаю. Они тоже. Крайний слева останавливается. Сосет свое пиво, косится на машину. Выставляет ногу. Дорога узкая, я по-любому наеду на его пыльный шлепанец. Он ждет. Я выкручиваю руль, очень медленно проезжаю. Сзади удар по машине. Торможу, выхожу. Лысые ньюкиевляне начинают «стартовать». Они очень хотят развлечься. Они ищут приключений. Затем и приехали в мой город. Развлечений искать. Ради развлечений они притопали сюда из общежитий своих студенческих. Если опустить все маты, что выкрикнуло мне в лицо это пьяное животное, получится такая фраза:

- Ты…, …! Зовсим ….? Твою мать,…, ……., ….. где ездить учывся?

Стайные инстинкты у ньюкиевлян сильны неимоверно. Одного такого поймаешь – можно щелбанами в угол загнать. В стае же эти немытые сморчки расцветают. Я уже окружен со всех сторон. Более того, один из ньюкиевлян подает знаки куда-то в сторону. Оттуда приближается группа поддержки. Еще человек десять. Все с пивом, все в шлепанцах, а некоторые – в майках (на улице, кстати, не шибко тепло!). Я понимаю, что дать отпор не получится. Сажусь в машину. Уезжаю. Сзади слышу победное улюлюканье. Хорошо, бутылку в стекло не запустили…

Бессарабская площадь. Народ гуляет.

- Отаке, нах…!!! – орет вдруг идущий слева от меня человек в выцветших серых джинсах. И – хлоп бутылку об асфальт. Бутылка – вдребезги. Пьяному ньюкиевлянину очень смешно. Он кривит рот в экстазе. Гуляй, рванина!..

На Прорезной под стеной дома четверо. Мочатся. Один замечает мой взгляд, и моментально в мутных глазах - вызов. Чего, мол, вылупился? Они здесь хозяева. Они и по морде дать могут. Силы, на огороде сельском накачанной, хватит…

На Майдане аккуратно одетая бабушка с маленькой девочкой. Откуда она здесь взялась, зачем сюда пришла? В глазах у бабульки не удивление - ужас! Она просто в прозрении от того, что видит. Под ногами – стекло, бутылки, стаканчики, харкотина, блевотина. Весь асфальт в мусоре. А еще не вечер! Пригнув голову, бабушка быстрым, насколько это для ее возраста возможно шагом улепетывает с главной площади страны. Тащит девочку. Девочка оглядывается по сторонам. Бабушке бы уши ей прикрыть. Со всех сторон – мат. Во все горло орут – и бабы, и мужики, и молодые, подрастающие ньюкиевляне обоих полов. Нашему парламенту следует вынести на рассмотрение вопрос о статусе матерного суржика как третьего официального. Крестьянское происхождение большинства в Раде заседающих ни для кого не является секретом. Потому, полагаю, закон был бы принят единогласно…

Не стану скрывать – я сунулся в центр за впечатлениями. И я их получил. Я не искал, за что бы «зацепиться» взглядом. Я не выуживал из прекрасного океана происходящего мутные трупы медуз в виде пьяных жлобов. Прекрасного океана не было. Было воняющее мочой болото. И я окончательно, со всей отчетливостью понял, что нужно киевлянам для того, чтобы им нормально дышалось в родном городе не только в «дни освобождения» с пятницы по первую половину воскресенья (все ньюкиевляне по историческим родинам разъезжаются на выходные).

Нужно – бороться. Мы имеем право жить в своем городе спокойно. Мы имеем право не бояться за своих детей. Мы имеем право не натыкаться на стаи матерящегося и чрезвычайно агрессивного жлобья. Мы имеем право не любоваться этими тупыми рожами, готовыми обоссать все подъезды, все углы, стены, все музеи и парки нашего города. Это не их город. Они думают, что стали здесь хозяевами. Но хозяева этого города – мы. Мы – не чахоточная интеллигенция, могущая лишь рефлексировать по форумам да слезы лить. Пора, господа, делать дело.

Кто бы ни стал мэром (Черновецкий им уже стал, конечно же), необходимо инициировать обращение к этому человеку. А в обращении отметить – Киев не резиновый.

Не резиновые в нем троллейбусы, не резиновые трамваи, метро не резиновое. Не рассчитаны на такое количество людей теплосети, электросети и канализация. На программе «Свобода» 25-го мая Черновецкий заявил: «Едьте в Киев! Здесь хорошо жить. Здесь есть работа. Приезжайте!».

Сколько тысяч киевлян при этой фразе мэра поперхнулись вечерним чаем? Еще приезжайте?! Что – мало приехало уже? Мало атакует каждый день? Все офисы забиты, все склады, организации, госструктуры и коммерческие банки. Понятное дело – мэр в метро не спускается. Пускай спустится в любое время. Не обязательно даже в час пик. И поймет он тогда, может быть (!), что пора закрывать шлагбаум. Пора прикрывать лавочку под названием Киев.

Потому что здесь трудно дышать от выхлопов и от смрада плотно прижатых друг к другу в общественном транспорте тел. Потому что здесь мочатся на консерваторию. Потому что очередь на квартиры пополняется приезжими, моментально прописывающими к себе всех бабушек-дедушек из сел ради получения дополнительной жилплощади. Потому что здесь не те зарплаты, что могли бы быть (демпинг со стороны приезжих носит просто идиотический характер!).

Отменили институт прописки? Правильно. Нужно равняться на цивилизованные страны. Однако доказано многократно: что немцу хорошо, русскому (украинцу) – смерть. Столичным жителем нельзя стать вот так просто – захотел, вписал на «Одноклассниках» - «Киев», и – вперед.

Не так - продал землю в Зажопье – купил квартиру в Киеве – стал киевлянином автоматически – перетащил сюда всех родственников – все родственники стали киевлянами автоматически. Для того чтобы стать киевлянином, недостаточно купить здесь квартиру, а уж тем более – снимать. Киевлянином «автоматически» стать нельзя.

Никто из политиков, баллотировавшихся на кресло мэра, и слова не сказал об ограничении колоссальной миграции в Киев. Ни слова не было сказано и о тех, кого принято называть «коренными киевлянами». Стыдливо умолчали о людях, достойных лучшей участи, нежели вдыхание паров аммиака от обгаженных ньюкиевлянами углов на центральной площади страны. Сейчас всех проживающих здесь принято называть «киевлянами». Этого требует от политиков политкорректность. Политики! Вчитайтесь в комментарии под статьями о новых столичных поселенцах! Киев скоро начнет их выплевывать, как непережеванную пищу. Потому что – достало.

У киевлян забрали их праздник. Ньюкиевляне, ведущие себя, как обезьяны, обоссали все то, что было для выросших здесь святым. Скоро начнется геноцид киевлян. Они почувствовали себя здесь хозяевами. Но они ошиблись. Это все еще наш город.

P.S. Предлагаю начать сбор подписей под обращением к мэру города об ограничении миграции в Киев и об ужесточении контроля за переселенцами. Кроме того, предлагаю создать общественную организацию киевлян. Все идеи по этому поводу прошу высказывать под статьей.

Анатолий Шарий

alex
27.12.2008, 21:01
Не трогай мєра. У Льони связи на самом-самом верху! Понял? На САМОМ!!! Он с Богом по мобилке каждый божий день трящит, ну после холодного 20 минутного душа. И ваще, он, Льоня на следующей неделе на своём космическом Майбахе на Луну слетает, привезёт для киевских бабушек Гелия-3. Вот изойдут тута и гуманоиды углеводные. Приползут на коленях мацкали: "Льоня, ну дай изотопчик, ну дай...." А мы, Куяне - дулю касяпам углеводоводным - дышите гасом и нефтью по 19 баксов за барель запивайте. вот он какой, Льонька-марсианин наш.....

Misantrop
27.12.2008, 21:01
Сильно, темпераментно, но ... глупо. Вьездным шлагбаумом от политики преза и правительства не отгородишься. Выросло то, что заботливо ростили все эти незалежные годы. Почему же обиды вместо восторга? Быдло повалило в столицу со всей страны? Так оно за деньгами следом пришло, на запах бабла. Центральные офисы практически всех кампаний и предприятий сбежались в Киев, там же платят налоги, оставляя регионам лишь копоть и отходы. Это почему-то автора не раздражает... Надо еще и селюковское быдло туда же спихнуть, чтобы наконец-то зажилось... ;)

alex
27.12.2008, 21:07
Сильно, темпераментно, но ... глупо. Вьездным шлагбаумом от политики преза и правительства не отгородишься. Выросло то, что заботливо ростили все эти незалежные годы. Почему же обиды вместо восторга? Быдло повалило в столицу со всей страны? Так оно за деньгами следом пришло, на запах бабла. Центральные офисы практически всех кампаний и предприятий сбежались в Киев, там же платят налоги, оставляя регионам лишь копоть и отходы. Это почему-то автора не раздражает... Надо еще и селюковское быдло туда же спихнуть, чтобы наконец-то зажилось... ;)

Сие есть так. Щас быдлота покидает райские кущи. Не представляете - какой это кайф: ехать в метро и даже иметь возможность чуточку развернуться, или маршрутки полупустые..... ляпота аднака...
Правда ремонт мне в квартире в прошлом году делали парняги с Луганской, с Старобельска, халтурщики блин, и вообще нехорошие люди, гандоны блин, 200 баксов спёрли из стенки, бригадир ихний, оттудова же, проблемку загладил, но осадок остался......

чемберлен
27.12.2008, 21:07
Как только на мове говорить будет неприлично, как было 10 лет назад, сразу селюков станет меньше, но это возможно только после гибели ВГН

Сармат
27.12.2008, 21:12
Сильно, темпераментно, но ... глупо. Вьездным шлагбаумом от политики преза и правительства не отгородишься. Выросло то, что заботливо ростили все эти незалежные годы. Почему же обиды вместо восторга? Быдло повалило в столицу со всей страны? Так оно за деньгами следом пришло, на запах бабла. Центральные офисы практически всех кампаний и предприятий сбежались в Киев, там же платят налоги, оставляя регионам лишь копоть и отходы. Это почему-то автора не раздражает... Надо еще и селюковское быдло туда же спихнуть, чтобы наконец-то зажилось... ;)
Класс!

Cos
28.12.2008, 09:52
Я родился в Севастополе и в нём прошло мое детство и часть отрочества. Слово "ЖЛОБ" для меня всегда несло два смысловых значения - "ЖАДИНА" и "БОЛЬШОЙ, ОГРОМНЫЙ ЧЕЛОВЕК" в зависимости от контекста.
В Киев попал в 85-м, поступив в один из военных ВУЗов. Тогда же узнал и третье смысловое значение слова "жлоб" - для киевлян это синоним московской "лимиты".
Район новостроек Оболонь тогда называли Жлобовонь...

Сармат
29.12.2008, 14:24
ЖЛОБ - это целая философия. Это, скорее, состояние души. Раздайся жопа - это тоже, своего рода, жлобство! :)

Ольга Киевская
29.12.2008, 14:34
А кто, как не киевляне, с диким карпатским жлобьем на майдауне братался? А шлюшки на джипярах, увидев сине-белый плащ, брезгливо так морщили носики: фуууууу.
Так пусть теперь и терпят это жлобье у себя на голове. Арыстократы выискались.

А.С.
29.12.2008, 14:46
Киев нужно сжечь повторно!!!!! :D

П.С. Якута и всех нормальных, переправить в Россию, в Крым.

Сармат
29.12.2008, 14:58
Киев нужно сжечь повторно!!!!! :D

П.С. Якута и всех нормальных, переправить в Россию, в Крым.
Не так. Киев и киевлян - не трогать!
А вот куёв и куян, однозначно в ямы!

Ольга Киевская
29.12.2008, 15:01
Не надо нас никуда переправлять.
Если уж киевлян так достало жлобье, не надо западенцев на работу принимать.

Сармат
29.12.2008, 15:06
Не надо нас никуда переправлять.
Если уж киевлян так достало жлобье, не надо западенцев на работу принимать.
Ольга!
А о деятельности "землячеств" так называемых, мафиозного толка, слыхали небось? ;)

Ольга Киевская
29.12.2008, 15:13
Еще бы.
Более того, в мегаполисах всегда будут приезжие, землячества, кланы и т.д. Но здесь уже работает комлементарность. Приезжие донбасцы, крымчане, запорожцы, одесситы, даже полтавчане, совершенно не раздражают. Они представители той же цивилизации.
А вот западенцы - раковая опухоль. Если один где-то появится, вся деревня через год в Киеве сидит. И несет знакомое всем ксенофобское дерьмо, двуличие, жополизство и иезуитскую психологию.

Засилие западенского быдла привело уже к тому, что киевляне из Киева уезжают. Мы в этом году перебрались за город. Там жлобья меньше, хотя всегда считалось, что киевская область - образец жлобства. Но мы тогда галичан не видели. :help:

Сармат
29.12.2008, 15:29
Ольга! Вы - прелесть!