PDA

Просмотр полной версии : МВД России хочет запретить пить алкоголь в самолетах.



Kombrig
13.02.2009, 13:21
МВД России предлагает запретить продажу и употребление алкогольных напитков в самолетах.

Об этом сообщил журналистам начальник департамента обеспечения правопорядка на транспорте МВД РФ Вячеслав Захаренков. Он отметил, что дальнейшее решение этого вопроса будет зависеть от Минздравсоцразвития и правительства.

По словам В.Захаренкова, в последнее время участились случаи хулиганских действий нетрезвых пассажиров в самолетах, в основном на чартерных рейсах.

Так, в 2008г. только на внутренних рейсах было зарегистрировано 50 таких случаев, причем все - в экономклассе.

При этом далеко не все пассажиры после употребления спиртных напитков, которые продаются на борту самолета в неограниченном количестве, ведут себя спокойно. Некоторые, по его словам, пытаются во время полета открыть дверь самолета и выйти.

Zed
13.02.2009, 14:18
Вообще-то есть в этом сермяга...
Иногда так надраться умудряются, особенно на дальних рейсах.
Фиг знает, то ли давление пониженное так влияет?

Kombrig
13.02.2009, 15:05
многие летать перестанут.
пьют от страха.
Лично знаю девушку она когда на земле то образец трезвенника.
Но когда летит в Болгарию в купленную родителями квартиру у моря, то выпивает сразу полбутылки водки и ведет себя, как пьяный боцман...

Ляля
13.02.2009, 15:06
Ну фооот, значит больше не будет пьяных и веселых забав аля: "кто быстрее откроет окно иллюминатора" или "найди 10 отличий между туалетной кабинкой слева и справа"? Ну а как же пьяные танцы в проходе и русские народные песни по громкой связи?

Взяли вот и испортили все. Всю прелесть полета испоганили. Изверги :lol:

zlin
13.02.2009, 15:09
При этом далеко не все пассажиры после употребления спиртных напитков, которые продаются на борту самолета в неограниченном количестве, ведут себя спокойно. Некоторые, по его словам, пытаются во время полета открыть дверь самолета и выйти.
ну и выпустили бы, делов то.....
ну раз хочет человек.....

zlin
13.02.2009, 15:15
многие летать перестанут.
пьют от страха.

есть такие доктора, психиатры, называются
они помогают в таких случаях.
я бы, будь на то моя воля, если честно, на первые же проявления агрессивности, развязности, просто создания шума и неудобств остальным пассажирам и уж тем более экипажу "умнику" с запахом перегара, по роже бы заехал так, что бы до посадки такой "пассажир" где нибудь между креслами "проспал" и не мешал жить остальным находящимся на борту.
терпеть не могу пьянь, ведущую себя хоть сколько нибудь агрессивно или вызывающе.
Выпил-засохни, прикинься ветошью и не отсвечивай..... либо пей дома и там твори все, что в голову взбредет, лишь бы окружающим не мешал.

Лично знаю девушку она когда на земле то образец трезвенника.
Но когда летит в Болгарию в купленную родителями квартиру у моря, то выпивает сразу полбутылки водки и ведет себя, как пьяный боцман...
значит и обращаться как с пьяным боцманом. в пятак и в шкеру до вытрезвления

BWolF
13.02.2009, 15:19
многие летать перестанут.
пьют от страха.
Лично знаю девушку она когда на земле то образец трезвенника.
Но когда летит в Болгарию в купленную родителями квартиру у моря, то выпивает сразу полбутылки водки и ведет себя, как пьяный боцман...
Эта девушка собирается жить вечно? Я тоже не доверяю самолётам, но логично считаю, если суждено умереть, то нет разницы в каком виде, тем более что в самолёте на это никак невозможно повлиять.

Kombrig
13.02.2009, 15:27
значит и обращаться как с пьяным боцманом. в пятак и в шкеру до вытрезвления
она целоваться в этом виде хочет.
почти со всеми.
в общем трудно с пьяной женщиной как не крути:)))

zlin
13.02.2009, 15:28
она целоваться в этом виде хочет.
почти со всеми.
в общем трудно с пьяной женщиной как не крути:)))
чо то такое поведение слабо ассоциируется с пьяным боцманом:088:

Kombrig
13.02.2009, 15:35
Пьяный боцман появляеться ,если с ней никто не целуется:))
Сабж
А по теме я тоже за запрет пития крепких напитков.
Оставил бы только то что 10-12 градусов и баста.
Все же иногда дни рождения в полете бывали и НГ как то встретил в самолете...никогда не забуду.
Такого НГ у меня большего не было.
Эхххх где ж тот экипаж и пассажиры:)))

zlin
13.02.2009, 15:40
А по теме я тоже за запрет пития крепких напитков.
Оставил бы только то что 10-12 градусов и баста.

тогда еще и количество ограничить
при желании можно и пивом так улакаться, не хуже самой ядреной водки

Волгарь
13.02.2009, 18:16
Полностью за такое решение. Более того - самолетами надо бы дело не ограничивать. Была у нас хорошая инициатива - запретить распитие всего, даже пива, во всех общественных местах, за исключением специально отведенных... :) Однако - на бумажке есть, на практике как ходили зеленые подростки по улицам, пивко прихлебывая, так и ходят, а ППС - ноль внимания. Что ИМХО нехорошо и должно пресекаться - во-первых, нефиг литрами пить с молоду, где попало и когда приспичило, а во-вторых, если есть закон, он должен исполняться, а если нарушается, еще и публично - должно быть соответствующее наказание.

А пьянь подзаборную я бы вообще отселял за сотый километр. Еще лучше - отправлял бы на освоение отдаленных районов. Потому как традиционная для России картинка полубомжовых алкоголиков на улицах - сильно позорит страну и народ...

Хочется выпить - есть "питейные заведения" или дом. Напился - веди себя прилично. Не умеешь остановиться вовремя, чтобы мозги не залить и штаны не пропить - не пей! За все остальное - по старой русской традиции, лечить тромбоз мозга экстремальным массажем ягодиц! ;)

zlin
13.02.2009, 19:15
А пьянь подзаборную я бы вообще отселял за сотый километр. Еще лучше - отправлял бы на освоение отдаленных районов. Потому как традиционная для России картинка полубомжовых алкоголиков на улицах - сильно позорит страну и народ...

Хочется выпить - есть "питейные заведения" или дом. Напился - веди себя прилично. Не умеешь остановиться вовремя, чтобы мозги не залить и штаны не пропить - не пей! За все остальное - по старой русской традиции, лечить тромбоз мозга экстремальным массажем ягодиц! ;)
собссно я об том же
тока выражовываться доступно не умею, увы...........:003:

Береза
13.02.2009, 19:59
подожлите, а разве такого закона еще нет?
Мне тут мои знакомые работники аэропорта рассказывали, что на борт с бутылками не пускают. Только в багаж сдавать.

Бася
13.02.2009, 20:28
А я девушку, летающую в Болгарию понимаю. Я сама не летала безумно давно. В детстве - ну очень любила, мне даже все эти взлеты-посадки в кайф были, мама с закрытыми глазами и зеленая в кресле сидит, а я бодро и с удовольствием оборзеваю землю через иллюминатор. Но я тогда не знала великой тайны, что самолеты, оказывается, бывает падают! Щас мне финансы не позволяют летать, но меня и забесплатно на самолет не затащишь. Разве что, напоив заранее...

zlin
13.02.2009, 21:39
подожлите, а разве такого закона еще нет?
Мне тут мои знакомые работники аэропорта рассказывали, что на борт с бутылками не пускают. Только в багаж сдавать.
на борт может и не пускают, а вот на борту этих бутылок.....
если сдать-можно еще самолет купить

graff
13.02.2009, 22:35
подожлите, а разве такого закона еще нет?
Мне тут мои знакомые работники аэропорта рассказывали, что на борт с бутылками не пускают. Только в багаж сдавать.

Дьюти Фри решит все ваши проблемы!!! :drug2:

На самом деле не представляю, что за радость синячить на самолёте.. сидишь как в грёбаном коконе ни повернутся, не поговорить с соседом на против... лучше всего либо спать либо читать какой нить бред от Дарьи Донцовой.


Однако - на бумажке есть, на практике как ходили зеленые подростки по улицам, пивко прихлебывая, так и ходят, а ППС - ноль внимания. Что ИМХО нехорошо и должно пресекаться - во-первых, нефиг литрами пить с молоду, где попало и когда приспичило, а во-вторых, если есть закон, он должен исполняться, а если нарушается, еще и публично - должно быть соответствующее наказание.

к сожалению, законы и их реализация дают обсалютно непредсказуемые последствия. :017:

Якут
14.02.2009, 03:08
Довелось мне как-то возвращаться рейсом каким-то (уж и не помню, правда, откуда и куда, но уже в Союзе.) То ли Ил-62, то ли Ту-154, но где-то этих габаитов самолет. Я там был один трезвый идиот среди (не считая экипажа) остальных полудурков, которые возвращались с какой-то вахты. Идиоты напились, ясен хер, и устроили битвы в салоне. Кончилось тем, что сели в ближайшем порту и дебилов выводили из машины прямо в кандейскую авто.
Пока они дрались, самолет бросало из стороны в сторону весьма заметно. Хорошо, что КВС сумел посадить судно. Мораль: не можешь - не летай. Вылетел - сядь и сиди. И не пизди.

zlin
14.02.2009, 03:15
Пока они дрались, самолет бросало из стороны в сторону весьма заметно. Хорошо, что КВС сумел посадить судно. Мораль: не можешь - не летай. Вылетел - сядь и сиди. И не пизди.
Вадим, а ты всерьез считаешь, что центровка самолета это так, баловство, "для галочки" в акте?
Потому и шляца по салону запрещают при снижении и наборе высоты, а уж тем более при посадке......

Якут
14.02.2009, 03:19
Вадим, а ты всерьез считаешь, что центровка самолета это так, баловство, "для галочки" в акте?
Потому и шляца по салону запрещают при снижении и наборе высоты, а уж тем более при посадке......
Я так не считаю - и именно потому привел пример.

CapNem0
14.02.2009, 03:25
подожлите, а разве такого закона еще нет?
Мне тут мои знакомые работники аэропорта рассказывали, что на борт с бутылками не пускают. Только в багаж сдавать.

Это из другой оперы - это нормы безопасности. ужесточились после 911. Мы через месяц вылетали из португалии - так у нас отобрали все - дезодоранты, перчмнные ножи, маникюрные ножницы ....

Кажется это требования ИКА по обеспечению безопасности на бортах ВС. Наши этих норм тоже придерживаются. А пьяных уродов на до не на земле ментам сдавать, а по хорошему в полете выводить за дверь, жаль сделать это низзя физически, если только снабдить кажинный борт специальным шлюзом ...

Kombrig
16.02.2009, 10:00
но меня и забесплатно на самолет не затащишь. Разве что, напоив заранее...Да нет это вы зря.
Летать можно и нужно.
Только начинать нужно с малого...
Слетать куда то недалеко где лета минут 40 или 1 час.
А потом уже переходить к более дальним дистанциям.
Закончить можно 23 часовым перелетом в Австралию:))
Там вином хорошим бесплатно поят всех:)))

shaman
16.02.2009, 15:21
а я вот и не летаю-потому что не пью(((9

Misantrop
16.02.2009, 16:08
а я вот и не летаю-потому что не пью(((9
Естественно: нафига к традиционным шаманским мухоморам еще и алкоголь мешать? :003:

zlin
16.02.2009, 17:00
а я вот и не летаю-потому что не пью(((9
послушай лекцию Спорт-комма и сопьешься........:040:

Ястребок
16.02.2009, 17:58
а я вот и не летаю-потому что не пью(((9
послушай лекцию Спорт-комма и сопьешься........:040:

Чё это вы так пристали к Спорт-кому? Кажись, это в другой ветке обсуждается.
А самолётами я успел ещё при Союзе полетать, когда малой был. Помню как любил наблюдать момент взлёта через иллюминатор.

zlin
16.02.2009, 18:02
Помню как любил наблюдать момент взлёта через иллюминатор.
в лобовое стекло еще интереснее наблюдать ;)

Misantrop
16.02.2009, 18:03
Сын за свой первый год жизни успел налетать больше 10 000 км. Тогда это было вполне по карману даже капитан-лейтенанту... ;)

zlin
16.02.2009, 18:05
Сын за свой первый год жизни успел налетать больше 10 000 км.
(шепотом) налет в часах считают......:shuffle:

Ястребок
16.02.2009, 18:09
Я помню стюардессы носили минералку и газеты. А бухло , они не носили, кажись.Я ,в основном, на Як-40 катался . На Ту-154 и Ил-62 редко.

Misantrop
16.02.2009, 18:09
Сын за свой первый год жизни успел налетать больше 10 000 км.
(шепотом) налет в часах считают......:shuffle:
(Так же шепотом) в часах - это у экипажей (ох там у отца и дохрена в летной книжке за 28 лет набралось...). А пассажиру и в км сгодится, все равно за это диплом авиатора не дадут... :)

Якут
16.02.2009, 18:31
В 89-м посчитал, оказалось, что в воздухе провел то ли 780, то ли 870 часов - сча не помню уж, какая цифра правильная. Это с вертушками вместе.

Один раз опоздал на рейс, который упал, один раз над Мск кружили пару часов - шасси не выходило... Было интересно за пассажирами наблюдать, очень.

чемберлен
16.02.2009, 21:01
Водку не запрещать. Вместо кислородки организовать карцер!

Береза
16.02.2009, 21:16
Вчера поговорила с девочками на посадке.
Дьюти фри конечно рулит, но покупки тамошние упаковывают в пакетики, пакетики "прошивают". На международных рейсах свою низя, а вот на внутренних -распаковывай пей, если дюже хочется.В самолет уже принявших не допускают.
Это Внуково.

shaman
16.02.2009, 23:27
.. один раз над Мск кружили пару часов - шасси не выходило... Было интересно за пассажирами наблюдать, очень.
а себя со стороны видел?
я вот видел..в 1986 году над тбилиси у нас шасси не открывалось-2 часа летали над городом...маманя сфоткала...типа вдруг что....кипиша на лице нет-просто лицо покойника....

Якут
16.02.2009, 23:43
а себя со стороны видел?
Олег, мне ведь позывной мой не просто так приклеил командир.... Под ником - он.

shaman
16.02.2009, 23:45
ууу...морозище)))))ничем тебя не пронять))))

Якут
16.02.2009, 23:57
ууу...морозище)))))ничем тебя не пронять))))
Командир знал, что делал...