PDA

Просмотр полной версии : Рада решит, можно ли украинцам свободно покупать пистолеты



Бася
29.01.2009, 20:33
Давненько Соловьева не видала. Вот что будет сегодня в передаче "К барьеру" -

http://blogs.mail.ru/mail/vrs63/4793562BE0105EDF.html

Ксения
29.01.2009, 20:39
посмотрим...

Бася
29.01.2009, 22:57
Мне интересен результат голосования. Вначале мощно стартанули те, кто считает, что нужно разрешить оружие, но сейчас их догоняют противники этого.

Misantrop
29.01.2009, 23:05
Только что закончилось голосование Две с лишним тысячи голосов за выдачу и меньше тысячи - против...

Бася
29.01.2009, 23:09
Только что закончилось голосование Две с лишним тысячи голосов за выдачу и меньше тысячи - против...


У нас еще не закончилось, 18300 на 18000 сейчас счет. Соловьев же пишет, что в Москве активнее голосуют, потому что звонок бесплатный.

Misantrop
29.01.2009, 23:28
Ну, у нас на НТВ-Мир цифры саапсем другие были... Вот еще одно доказательство фальшивости СМИ, вещающих на какляндию... Хотя я лично - обеими руками за разрешение оружия. Хотя бы в плане возрождения славянского менталитета. Мужчина-славянин всегда был воином, причем практически любой, это и помогло в свое время этносу выжить...

Бася
29.01.2009, 23:32
Ну, у нас на НТВ-Мир цифры саапсем другие были... Вот еще одно доказательство фальшивости СМИ, вещающих на какляндию... ..

Поскольку у нас передача еще идет, значит у нас голосование тех, кто ее в данный момент смотрит. А у вас, думаю, другая аудитория была, жаль, что не оговаривается, какой регион голосовал.

Да!
29.01.2009, 23:34
Тут где-то тема была, в которой командир одесских гайдамаков предвещает большую стрельбу в Одессе.

Ксения
29.01.2009, 23:38
а как там в первом раунде офца одна из судей заявила, что русскому народу с его инфантильностью оружие давать нельзя. Я офигела, совсем интеллигенты обалдели.

Misantrop
29.01.2009, 23:44
а как там в первом раунде офца одна из судей заявила, что русскому народу с его инфантильностью оружие давать нельзя. Я офигела, совсем интеллигенты обалдели.
Кстати, при Сталине, который был "душитель народа и тиран" законно разрешенного оружия на руках населения было в десятки раз больше, чем сейчас (причем - нарезного). А вот стрельбы при разборках - во столько же раз меньше... Вот странности, правда?

Бася
29.01.2009, 23:47
А я против разрешения. Пусть я инфантильна, но я против.

Ксения
29.01.2009, 23:47
Кстати, при Сталине, который был "душитель народа и тиран" законно разрешенного оружия на руках населения было в десятки раз больше, чем сейчас (причем - нарезного). А вот стрельбы при разборках - во столько же раз меньше... Вот странности, правда?

а потому что когда у тебя на кармане ствол к тебе не полезут ....
Но боятся они другого, власть боится. Представьте, что было бы если бы в 93 году у народы было оружие? Так и тут, ну нафига власти такие проблемы? А вдруг что не так сделают? Тогда кремль штурмом возьмут :) В других странах тоже бы рады отобрать оружие, но там сложнее...

Ксения
29.01.2009, 23:48
А я против разрешения. Пусть я инфантильна, но я против.

а я считаю это нормальным, ничего страшного в этом нет. Наоборот, люди будут увереннее себя чувствовать. Потому что у преступника оружие есть всегда, а вот у гражданина нет.

Бася
29.01.2009, 23:50
а я считаю это нормальным, ничего страшного в этом нет. Наоборот, люди будут увереннее себя чувствовать. Потому что у преступника оружие есть всегда, а вот у гражданина нет.

Вот я точно себя увереннее чувствовать не буду, скорее, наоборот :)

Misantrop
29.01.2009, 23:54
А я против разрешения. Пусть я инфантильна, но я против.
Зря, Бася. Преступник практически всегда вооружен, причем почти никогда не несет за это ответственности. Такое уж у нас законодательство своеобразное, что менее тяжкое наказание (ношение и применение оружия) поглощается более тяжким (убийством, грабежом и т.п.). В конце той передачи, что показали в Крыму, крайний судья сказал очень грамотную мысль: " Не надо подменять понятия. Речь не идет о раздаче оружия всем. Разговор о праве его купить, а право милиции - отсеять тех, кому продавать не надо бы..."

Бася
30.01.2009, 00:06
Зря, Бася. Преступник практически всегда вооружен, причем почти никогда не несет за это ответственности. Такое уж у нас законодательство своеобразное, что менее тяжкое наказание (ношение и применение оружия) поглощается более тяжким (убийством, грабежом и т.п.). В конце той передачи, что показали в Крыму, крайний судья сказал очень грамотную мысль: " Не надо подменять понятия. Речь не идет о раздаче оружия всем. Разговор о праве его купить, а право милиции - отсеять тех, кому продавать не надо бы..."

Видите ли, я не возьму в руки оружие в мирной жизни. Значит, я лично стану более уязвима. Потому что у милиции будет и право отсеять, и право за деньги (или от большого ума) посмотреть сквозь пальцы на тех, кому они его разрешат, увы...

Ксения
30.01.2009, 00:11
Видите ли, я не возьму в руки оружие в мирной жизни. Значит, я лично стану более уязвима. Потому что у милиции будет и право отсеять, и право за деньги (или от большого ума) посмотреть сквозь пальцы на тех, кому они его разрешат, увы...

так они так за деньги и сейчас это право раздают.... так что...
коррупции в этом вопросе по крайней мере станет меньше

Misantrop
30.01.2009, 00:14
Видите ли, я не возьму в руки оружие в мирной жизни. Значит, я лично стану более уязвима. Потому что у милиции будет и право отсеять, и право за деньги (или от большого ума) посмотреть сквозь пальцы на тех, кому они его разрешат, увы...
Эта мирная жизнь имеет обыкновение резко заканчиваться от пинка ботинка в дверь, увы. А право "за деньги и от большого ума" у милиции есть и сейчас, не стоит обольщаться... А вот когда оружие сможет (не обвалив бюджет семьи на годы) приобрести нормальный человек, именно тогда это "право" кончится.

И это ты считаешь, что оружие в руки не возьмешь. А преступнику откуда знать об этом? Защита для тебя как раз и будет заключаться в том, что он вынужден будет учитывать шанс получить свинцовую пилюлю от тебя или твоего спутника (а то и вовсе случайного прохожего).

А приводимые примеры США еще ни о чем не говорят. Многочисленная стрельба там отнюдь не от обилия стволов на руках, а от крайнего эгоизма населения. Абсолютное большинство вооруженных граждан и не подумает вмешаться, пока стреляют не в него лично...

Бася
30.01.2009, 00:18
Я вижу аргументы и за и против. Аргументы за - не менее серьезные, признаю. Но пока склоняюсь к "против". Мне, кажется, что пока не время для этого.

Misantrop
30.01.2009, 00:33
А для этого всегда "не время"... Так уж получается. ;)

Немножко ОФФ. А мордашка на твоей аватаре мне знакома. Такое чудо (только светло-серое) у нас 2 недели жило на плотике возле борта, пока рана зажила. Кормили его всем экипажем. Идешь утром на построение, а оно с плотика смотрит внимательно... :)

Бася
30.01.2009, 00:36
Немножко ОФФ. А мордашка на твоей аватаре мне знакома. Такое чудо (только светло-серое) у нас 2 недели жило на плотике возле борта, пока рана зажила. Кормили его всем экипажем. Идешь утром на построение, а оно с плотика смотрит внимательно... :)

А фотки есть? Здорово, что вы его спасли! Молодцы! Интересно, что за вид у вас там. Тюлешки и правда чУдные звери :) У меня этот звер - тотемное животное :)

Misantrop
30.01.2009, 00:46
А фотки есть? Здорово, что вы его спасли! Молодцы! Интересно, что за вид у вас там. Тюлешки и правда чУдные звери :) У меня этот звер - тотемное животное :)
Увы, в то время снимать на совсекретном объекте было категорически запрещено. Да и при минус 28 смазка в фотоаппарате замерзает моментально, а оптика покрывается инеем. А вот в видах не разбираюсь, увы. Длина чуть больше метра. И как было не спасти, когда раненый зверь сам пришел, залез на плотик возле носового обтекателя. Тут же вызвали доктора, он обработал рану. Притащили матрасов, ватников, укутали. Ну и кормили регулярно, пока рана не зажила.

А вот морж в гости уже после меня пришел, да и потеплее было, так что фотки на память остались
http://s56.radikal.ru/i154/0901/c6/14e4c3a5c9ec.jpg (http://www.radikal.ru)

Бася
30.01.2009, 00:49
Славный моржишка! Эти звери, наверное, вам жизнь разнообразили :)

Misantrop
30.01.2009, 00:57
Славный моржишка! Эти звери, наверное, вам жизнь разнообразили :)
Нам больше нравилось белых медведей сгущенкой угощать - вот те действительно редкостные умницы и симпатяги.
Но... лучше вернуться к теме (а то нас обругают сейчас за оффтоп).
Кстати, наличие на боку чего-то стреляющего (вне зависимости от характеристик и возможностей) изрядно способствует самоуспокоению и сохранению душевного равновесия. Зверь это моментально чувствует и общение получается более равноправным, что ли... А то все же с одной стороны - человек с весом около 70 кг, а с другой - хищник с боевой массой больше тонны...

Igrun
30.01.2009, 01:00
А приводимые примеры США еще ни о чем не говорят. Многочисленная стрельба там отнюдь не от обилия стволов на руках, а от крайнего эгоизма населения. Абсолютное большинство вооруженных граждан и не подумает вмешаться, пока стреляют не в него лично...
Да не эгоизм это. Просто больные они и закомплексованные. Посмотри, там с каждой, даже самой мелкой проблемой к психологу бегут, да и без проблем, раз в неделю полежать на кушетке у психолога. Убогие.

Бася
30.01.2009, 01:05
Кстати, наличие на боку чего-то стреляющего (вне зависимости от характеристик и возможностей) изрядно способствует самоуспокоению и сохранению душевного равновесия. Зверь это моментально чувствует и общение получается более равноправным, что ли... А то все же с одной стороны - человек с весом около 70 кг, а с другой - хищник с боевой массой больше тонны...

Это когда зверь. Кстати, у меня очень слабое зрение. И если бы я даже научилась обращаться с оружием - это было бы чревато для окружающих, в кого бы я там попала, если бы ситуация потребовала его использование? И еще я не являюсь поклонницей оружия. Есть люди, которые интересуются оружием даже чисто с эстетической точки зрения. А мне никакая эстетика на затмит в голове мысли о том, что оно несет смерть.

Misantrop
30.01.2009, 01:13
А у того оружия, что обсуждается к продаже, дальность и не велика. А согласно статистике самым смертоносным оружием является ... кухонный нож (причем лидирует с очень большим отрывом). Я так когда-то не собирался получать права на машину, считая, что у меня отвратительная реакция и я буду опасен для окружающих. А потом были тесты в учебном центре на профпригодность (для оператора АЭУ). И когда выяснилось, что скорость реакции 0,07 секунды, а точность - в пределах нормы, тогда успокоился... :)

Misantrop
30.01.2009, 01:15
Да не эгоизм это. Просто больные они и закомплексованные. Посмотри, там с каждой, даже самой мелкой проблемой к психологу бегут, да и без проблем, раз в неделю полежать на кушетке у психолога. Убогие.
А это - тоже от эгоизма. Каждый замкнут ТОЛЬКО на себя, с кем еще про себя-любимого поговорить можно, чтобы со старта не послали?

Igrun
30.01.2009, 01:24
А это - тоже от эгоизма. Каждый замкнут ТОЛЬКО на себя, с кем еще про себя-любимого поговорить можно, чтобы со старта не послали?
Согласен.

Рыжий заяц
30.01.2009, 01:31
Бася, брать в руки оружие или нет, и если брать, то какое именно - ваше личное дело. Право ведь не означает обязанность?
В данном случае главное, чтобы преступник заранее не знал, безоружен ли тот человек, на которого он собирается напасть. Как вам тут уже сказали, преступник-то будет вооружен однозначно.

Да!
30.01.2009, 01:37
А между тем, обратил я сегодня внимание в нашем ЦУМе на довольно немалое количество народа в двух оружейных отделах - интересуются люди. Вот так.

V_V_V
30.01.2009, 02:32
Разрешить оружие равносильно подписанию смертного приговора для оранжевых властителей. Да, возможно использование оружия для выяснения отношений между обычными людьми, но, в первую очередь полетят головы оранжевых (впрочем, не только их) антинародных браконьеров.

Я, кстати, тоже из Катеринослава. А что, в ЦУМе можно что-то путевое купить, кроме Сайги?

Зарегистрировался на форуме, а он мне и пишет (см. прикрепленную картинку), хоть Задорнову отсылай.

graff
30.01.2009, 03:23
Что вы тут нагородили :)

Вопрос отписавшимся, "С чего вы взяли, что оружие запрещено ?" :) я понимаю было шоу, истерику подняли, но вы то...

Да!
30.01.2009, 06:10
Солнцеворот, да уж, я бы в таком вопросе не торопился с пророчествами. :sundown:
А в оружии я не разбираюсь особо, путёвее АК-74 ничего в руках не держал.

Misantrop
30.01.2009, 10:42
А мы тут ничего не городили. Вопрос поднимался не про травматику и газовики. Нафига эти имитаторы? Вот потому-то и происшествий с ними дофига, что они подсознательно игрушками воспринимаются (соответственно - и отношение к ним такое) Вопрос про разрешение иметь тот же ПМ или Беретту с нормальным боекомплектом. Об этом и речь...

Misantrop
30.01.2009, 10:44
А в оружии я не разбираюсь особо, путёвее АК-74 ничего в руках не держал.
Если бы разок взял в руки АК-47 или АКМ, убедился бы, что бывают вещи и путевее АК-74 :wave3:

Igrun
30.01.2009, 10:58
Если бы разок взял в руки АК-47 или АКМ, убедился бы, что бывают вещи и путевее АК-74 :wave3:С этим тоже соглашусь. :thumbsup:

чемберлен
30.01.2009, 11:10
Короткоствольно оружие надо разрешить к хранению (не к ношению). Это оружие защиты. Сейчас закон имеет дырку: Можно покупать нарезное оружие. Такие винтовки и являются орудием нападения. Например с вободной продаже есть Снайперская винтовка Токарева, 7,62. Отстреливай своих врагов с километра, никто ничего не узнает, потому, что гильзо и пулетеки нет

graff
30.01.2009, 12:29
А мы тут ничего не городили. Вопрос поднимался не про травматику и газовики. Нафига эти имитаторы?
Был разговор о запрете _ОРУЖИЯ_ выводы были сделаны на основании, что _ОРУЖИЕ_ запрещено. Меня, охотника, с более чем 15 летним стажем это как минимум удивиляет.
В РФ любой гражданин старше 18 без отметок о судимостях и наркодиспансере может _ОФИЦИАЛЬНО_ стать владельцем ружья, нарезное купитьтак же реально, но с ограничениями. надо иметь стаж в охотсоюзе более 5 лет...

Да и кому нафиг нужен карабин, в наших краях штука не уместная, да и геммора с "отстрелами" и проверками в разы больше.

Чемберлен упомянул про "дырку" в законодательстве окраины, там нарезное вообще без проблем можно получить...

Ну и к чему все эти сопли, про русский дух и ментальность война?



Вопрос про разрешение иметь тот же ПМ или Беретту с нормальным боекомплектом. Об этом и речь...

Воооот, уточняйте!
Что дух война есть только у владельцев этого, если это есть то пиздец оранжевой власти.
http://faq.guns.ru/images/pm.gif
А с этим ни те духа ни те пиздеца :)
http://saiga.narod.ru/MH_020.jpg

Misantrop
30.01.2009, 12:43
Рискну предположить, что огнестрелы на двух нижних фотках имеют несколько разные габариты... И часто ли, собираясь в театр с супругой, уважаемый graff берет с собой эдакую штуку (что на нижней фотке)? Или она у него постоянно рядом с коробкой скоростей в машине лежит?

Не стоит путать понятия охотничьего/боевого длинноствола (специализированного) и компактного оружия самообороны с возможностью скрытого ношения. Ежу понятно, что ни один вменяемый гопник не полезет на толпу охотников, выбирающихся на природу. Зато обчистить возвращающихся из гостей (или с работы) вечером - сколько угодно...

Misantrop
30.01.2009, 12:51
Несколько лет назад знакомый брата вечером ловил попутку в районе Ясенево. Остановился жигуль, в машине двое. Согласились подвезти. Только машина тронулась, поворачивается харя с пассажирского сиденья, в лоб нацеливается ствол с предложением вывернуть карманы... И надо же было такому случиться, что в кармане Ф-1 завалялась... Он ее и вынул, выдернул чеку и предложил оставить ствол на сиденье, машину на обочину, ключи оставить в замке зажигания. А самим - нафиг и по быстрому. Уговорил... Пересел на водительское место, вставил чеку обратно и уехал, куда было надо. Машину там и бросил, нафига она ему...

Андрей 1
30.01.2009, 13:01
Генерала Чекалина не уважаю-будет говорить,что приказано.Велеер простите где последнее время живёт?Раньше он здорово писал но сейчас (по моему)он совсем не представляет ситуацию как в РФ так и на Украине,Белоруссии.Цена вопроса-разрешили бы с ограничениями справка медицинская ,курсы,зачёты,сейф дома,чистые анкеты из милиции-ну хотябы не ПМ а служебный ИЖ там и металлического сердечника нет и пороховой заряд послабее.Но нужно людям-что бы ощущать себя людьми,водить машину,защититься от хулиганов и тд.

Misantrop
30.01.2009, 13:12
Генерала Чекалина не уважаю-будет говорить,что приказано.Велеер простите где последнее время живёт?Раньше он здорово писал но сейчас (по моему)он совсем не представляет ситуацию как в РФ так и на Украине,Белоруссии.Цена вопроса-разрешили бы с ограничениями справка медицинская ,курсы,зачёты,сейф дома,чистые анкеты из милиции-ну хотябы не ПМ а служебный ИЖ там и металлического сердечника нет и пороховой заряд послабее.Но нужно людям-что бы ощущать себя людьми,водить машину,защититься от хулиганов и тд.
ППКС. Я - об этом же. К тому же - ну не охотник я по складу характера. ИМХО гоняться по лесу за беззащитным зверьем и завалить обуревшего отморозка, спасая свою жизнь или жизнь своих близких - абсолютно разные вещи... К тому же в Крыму просто нет дичи, представляющей опасность для охотника...

Harryer
30.01.2009, 13:19
Вопрос очень спорный. Есть много за и не меньше против. Для защиты дома нарезное не нужно. Любой дробовик, в том числе многозарядный, даст фору нарезному. На улице, при форс-мажоре,пистолетом не всегда можно успеть воспользоваться. А если всё же успел и убил противника, то гемору будет просто немеряно. При существующем законодательстве, лучше быть чемпионом мира по бегу с препятствиями.

Misantrop
30.01.2009, 13:22
Геморр все же лучше могильной тишины и исковерканных судеб родственников, которых не сумел защитить... Да и отмороженный молодняк все равно бегает лучше людей среднего возраста...

Да и (к тому же) из-за перекройки СССР и кучи региональных конфликтов сейчас по просторам бывшего СНГ короткоствола бродит просто немерянное количество (причем, абсолютное его большинство - в криминальных кругах). Так что в настоящее время вопрос стоит только в возможности законопослушной части страны на адекватную самооборону. Понимаете, оружие УЖЕ на улицах, не надо голову в песок прятать...

Harryer
30.01.2009, 13:38
Геморр все же лучше могильной тишины и исковерканных судеб родственников, которых не сумел защитить... Да и отмороженный молодняк все равно бегает лучше людей среднего возраста...

Честно говоря, я бы с удовольствием таскал какой нибудь "Глок 7" или "Вальтер Р-38" . Но увы, сейчас это почти нереально.

Был случай. Отдыхали на Дону, ну как водится - выпили, закусили. Недалеко остановились ещё отдыхающие. Всё бы ничего, только соседи малость перебрали, и начали беспредельничать. На наши просьбы вести себя потише отвечали с возрастающей, в пропорции с выпитым, агрессивностью. В итоге, заявляется один перец с "Марголиным" в руках и начинает качать права. По сути абсолютно невменяем. Стреляет в колёса наших машин, и начинает наводить ствол на нас. Слава богу народ тёртый, не потерялись и приспособили черенком лопаты в тыкву "герою". Отобрали пистолет и утопили в Дону. Взяли пару монтировок и отнесли "страдальца" к их палаткам. Предупредили, что ещё один наезд и их будут вылавливать возле Калача. Вняли, а утром их уже не было.

Misantrop
31.01.2009, 22:29
Я не пойму, это что только я вижу и понимаю?
ПИСТОЛЕТ это оружие ПРЕДНАЗНАЧЕННОЕ для УБИЙСТВА людей, не куриц, не для стрельбы по банкам, первое и основное его назначение, повторяю, оружие ПРЕДНАЗНАЧЕННОЕ для УБИЙСТВА людей... и накой сюда приплетать электриков, сантехников...
Ну, почему бы и не ответить? Вообще-то пистолет - это оружие индивидуальной самообороны, а для УБИЙСТВА существует гигантское количество гораздо более к тому приспособленных вещей. А нападать, да еще с целью убийства можно хоть с мясорубкой - было бы желание. Так что не стоит ставить знак равенства между пистолетом и убийством (и уж тем более - людей). Что такое стая бродячих собак, к примеру, рассказывать не надо, надеюсь? Или сорвавшаяся с поводка всего одна безбашенная зверюга? А таксисты, да просто владельцы частных автомашин, толку им в салоне от длинноствола... ;) Кстати, несколько лет назад в Феодосии взяли банду, занимавшуюся угоном машин (с попутным убийством владельцев). Больше 20 смертей на их совести. Дедушка "божий одуванчик" и два сопляка по 13 лет (которых никакой суд не притянет к ответственности). Чудом одному из водителей выжить удалось - вот и повязали...

Касаемо:
Вы называете боевой арсенал корабля вашей личной собственностью, с которой можете делать, что душе угодно?
опять же не стоит передергивать. При чем тут делать, что угодно, что здесь общего? Не стоит путать допуск и личное заведование с вседозволенностью... Даже при Сталине и его "терроре" никому и в голову не могла прийти мысль разоружить офицерский корпус. Кстати, в каклоармии личное оружие убрали даже из воинских частей (оставили несколько стволов для несения караульной службы - симптом, однако)

А что до:
почему в вашем бардаке офицеры с кортиками должны были выполнять роль инкасаторов, которы, к слову, разрешено ношение табельного оружия. я не случайно год написал... Или тогда в ВС СССР тоже бардак был? Ответ очень прост: "Не предусмотрено штатным расписанием". Финчасть не всегда справлялась с быстрым оформлением денег, особенно если экипаж срывали по тревоге на подмену аварийного корабля. А к бонам они вообще отношения никакого не имели. А в экипаже, который хоть организационно и был приравнен к полку, не было штатной должности не только инкассатора, но даже начфина... Вот не было - и все тут... И либо жди две недели, пока финчасть раскачается и все сделает (а отпуск уходит и билеты на руках, а из Мурманска выбраться не просто, особенно - в сезон), либо бери доверенность и мотай в штаб флота на свой страх и риск...

Misantrop
01.02.2009, 13:37
Ну вот, немного времени прошло, страсти поутихли... А что если попытаться разобраться спокойно, что называется "без гнева и пристрастия"? Не торопясь, по пунктам. Без взаимных обвинений и излишней экзальтации. Причем сейчас попытаюсь изложить в общем, без привязки к конкретным людям. Если в чем-то не прав, надеюсь, что поправите.

1. Разнообразных вещей, которые можно использовать в качестве оружия вокруг нас просто уйма. Тут и хозяйственно-бытовой инвентарь, и охотничье оружие, и спортивное снаряжение (в достоинствах того же спортивного лука, надеюсь никого убеждать не надо?). Да и гигантское количество незарегистрированных стволов еще со времен ВОВ и далее тоже никуда не делось. Так что довольно большая часть населения довольно прилично вооружена, и далеко не все из них являются законопослушными гражданами. Как и далеко не все, имеющие те же нетабельные стволы, являются (с точки зрения морали, а не УК) отпетым бандючьем. Значит, вопрос стоит не о "вооружении", а всего лишь о "довооружении" той части населения, которая по каким-то причинам чем-то из этого арсенала не обладает. Даже, если точнее, о праве и возможности (добровольной) этого довооружения, про обязаловку речь не идет.

2. АК-47, РПК и т.п. в качестве "средств довооружения" не рассматриваются изначально, речь идет только о короткоствольном оружии ближнего боя, т.е. оружии индивидуальной самообороны. И никто не призывает выдать его всем поголовно, в том числе - психам и запойным алкашам, а также прочим неадекватам. Кстати, по моим данным, очень многие из тех, кому разными способами удалось разжиться короткостволом и не хочется с ним расставаться (время неспокойное, а, иной раз, это - семейная реликвия и т.п.) с большим удовольствием зарегистрировали бы его хотя бы для того, чтобы не висела над ними соответствующая статья УК. Ведь формально все они - преступники (согласно действующего законодательства). И далеко не всем на это наплевать.

3. Тот же карабин "Сайга" с оптикой (который в РФ можно приобрести вполне легально), в отличие от ПМ является именно "высокоэффективным оружием нападения с большой дистанции" и именно "высокоспециализированным орудием убийства". Копать им ямы или выбивать ковры гораздо неудобнее. И никто не станет сомневаться, что завалить того же кабана, волка, медведя гораздо сложнее и опаснее, чем соседа или прохожего. Но ни у кого не возникает ужаса или истерики при виде его в руках охотника. При том, что абсолютных трезвенников или убежденных пацифистов среди охотников не так уж много (мне лично за всю жизнь ни одного не попалось). Они - такие же люди, как и все остальные, не лучше и не хуже. Но разоружить их "на всякий случай" тоже почему-то не приходит в голову. Это при том, что, как уже говорилось выше, в условиях обороны в квартире автоматический гладкоствол с крупной дробью по эффективности можно сравнить разве что с гранатометом, даже автомат отдыхает... И у них тоже есть семьи, родственники, не у всех - идеальные, бывают праздники (в том числе и со спиртным), т.е. - обычная жизнь, как и у всех.

Значит, дело опять не в этом?.. Тогда в чем же? Обратим внимание, кто (в основной массе) выступает резко против. Это пацифисты (которые и так не станут вооружаться, даже при наличии всех возможностей), работники правоохранительных органов МВД (которые и так вооружены), но которым не нравится, что с введением разрешения у них прибавится работы (а кому она нужна, лишняя?) и ... представители "творческой интеллигенции" (что характерно, как на подбор, одной и той же национальности, не буду говорить - какой). Ну, с теми - понятно, им до сих пор "еврейские погромы" мерещатся на каждом шагу. Хотя, ради справедливости, в передаче, с которой начался топик, за разрешение оружия самообороны выступал именно М. Веллер (что меня, кстати, крайне удивило)... Офицеры же МО и ФСБ, опять же, в основной массе, напротив, больше склоняются к разрешению легализации. Возможно, в силу большего знакомства с данным девайсом и большего знания его реальных плюсов и минусов...

Вот, коротко. Возможно, в чем-то не прав, наверняка что-то упустил (не без этого). Хочется просто разобраться спокойно, без взаимных обид и упреков

P.S. И еще. ИМХО тут дело даже не в наличии или отсутствии ствола в кобуре или кармане, а о признании государством права гражданина на защиту своей чести и достоинства. Причем не с помощью кошелька и судебной казуистики, а более естественным для самодостаточной личности способом. Т.е. о том, что власть наконец-то начнет рассматривать собственный народ не только как выборный электорат и послушное бесправное быдло, а именно как граждан, личностей, обладающих кроме обязанностей еще и правами.

Zed
01.02.2009, 14:13
Возражения, собственно, вот:

США (http://www.liveinternet.ru/users/mydearangel_polly/post61104532/)

Финляндия (http://www.novayagazeta.ru/news/176886.html)

Норвегия (http://www.newsru.com/crime/23jan2009/schmassacre3vnorge.html)

Обратите внимание на то, что стрелявшие не были психами и алкашами. Неадекватами - возможно. Но тут ведь дело какое: сегодня ты адекват, завтра случилось что-нибудь, ну там на работе под сокращение попал, жену с любовником застукал, в школе двойку получил - и привет, крышу переклинило. Пусть даже и на пять минут всего, потом очнешься - но дело-то уже сделано.

Да, к стати. К "творческой интеллигенции" и "определенной национальности" отношения не имею. ;)

Misantrop
01.02.2009, 14:21
Ну а недавняя резня в детском учреждении при помощи кухонного ножа (там же)? И что теперь, обнести все кухни на планете с целью изъятия? Обращаю внимание: убивает не оружие, а человек. Абсолютное большинство серийных маньяков вообще обходится без вещей, которые можно причислить к оружию. И что теперь, всем руки связывать перед выходом на улицу? В автоавариях ежегодно гибнет куча народа, так теперь объявить автомобиль оружием массового уничтожения и запретить нах?
Тот, у кого сорвало башню, элементарно просто найдет, чем убивать, возможностей вокруг - просто не меряно.

Zed
01.02.2009, 14:30
Да понятно, что убивает человек, а не оружие. Дело не в этом, а в том, что огнестрелом убить гораздо легче, чем ножом - топором. Что, собственно, находит отражение в статистике.

Misantrop
01.02.2009, 14:40
Да понятно, что убивает человек, а не оружие. Дело не в этом, а в том, что огнестрелом убить гораздо легче, чем ножом - топором. Что, собственно, находит отражение в статистике.
Проще всего убить именно кухонным ножом (что, кстати, статистикой абсолютно подтверждается). ИМХО тут мы имеем сложившиеся стереотипы (связка "оружие - убийство") и манипуляции со стороны проплаченных СМИ. В том же секторе Газа, Израиле и т.п. оружия просто не меряно, причем боевого автоматического, а много ли оттуда поступает сюжетов о бытовых разборках с оружием?

Zed
01.02.2009, 14:42
Ну, почему бы и не ответить? Вообще-то пистолет - это оружие индивидуальной самообороны

Кстати, насчет индивидуальной самообороны. Какова вероятность того, что "гражданский-необученный" сумеет оным воспользоваться в случае неожиданного преднамеренного нападения. Я не рассматриваю ситуацию проникновения в жилище незванного гостя, там все понятно. Возьмем, к примеру, простого таксиста/просто водителя, взявшего попутчика на ночной улице.


Проще всего убить именно кухонным ножом (что, кстати, статистикой абсолютно подтверждается).

У нас - разумеется, подтверждается. Просто потому, что у населения гораздо больше кухонных ножей, чем огнестрелов.

Якут
01.02.2009, 14:45
В том же секторе Газа, Израиле и т.п. оружия просто не меряно, причем боевого автоматического, а много ли оттуда поступает сюжетов о бытовых разборках с оружием?
Очень логично. Но лучше вспомнить Сомали - оттуда тоже ни звука, а ведь там полудикие негры.


Возьмем, к примеру, простого таксиста/просто водителя, взявшего попутчика на ночной улице.
Возьмем. Вопрос - насколько проще выкрутится из ситуации с накинутой сзади удавкой человеку, у которого в подмышечной кобуре ПМ?

Zed
01.02.2009, 14:49
Проще всего убить именно кухонным ножом (что, кстати, статистикой абсолютно подтверждается).

У нас - разумеется, подтверждается. Просто потому, что у населения гораздо больше кухонных ножей, чем огнестрелов. Насчет Газы - сомневаюсь, что в тамошнем бардаке вообще хоть кто-то ведет хоть какую-то статистику. Насчет Израиля (от себя еще и Швейцарию добавлю - там военнообязанные хранят личное оружие дома, насколько мне припоминается) - не знаю, специально статистикой не интересовался, любопытно было бы, кстати.

Misantrop
01.02.2009, 14:53
Какова вероятность того, что "гражданский-необученный" сумеет оным воспользоваться в случае неожиданного преднамеренного нападения. Я не рассматриваю ситуацию проникновения в жилище незванного гостя, там все понятно. Возьмем, к примеру, простого таксиста/просто водителя, взявшего попутчика на ночной улице.
При этом "необученность" рассматривается именно в плане владения оружием, но не автомобилем. Видимо, пистолет намного сложнее машины... А сколько трупов будет, если такого "необученного" сунуть за руль на городские улицы?


У нас - разумеется, подтверждается. Просто потому, что у населения гораздо больше кухонных ножей, чем огнестрелов.
Это - общемировая статистика, так что - мимо... :)

Misantrop
01.02.2009, 14:55
Насчет Газы - сомневаюсь, что в тамошнем бардаке вообще хоть кто-то ведет хоть какую-то статистику.
Не стоит сомневаться, при их менталитете и темпераменте первая же подобная разборка перерастет в серьезную перестрелку, которую сложно будет "не заметить"...

Harryer
01.02.2009, 15:20
Вопрос - насколько проще выкрутится из ситуации с накинутой сзади удавкой человеку, у которого в подмышечной кобуре ПМ?

А тут вообще не ситуация. Машину жалко. От крови отмывать.

Якут
01.02.2009, 15:22
А тут вообще не ситуация. Машину жалко. От крови отмывать.
Так ведь отмывать будет живой таксист, а не тот, кто его задушить пытался. Есть разница.

И еще. В такой ситуации таксист обязан сообщить об инциденте. У ментов - пулегильзотека. Раненый нападавший так или иначе обратится к врачам. Часть не сообщит, если свои, остальные - обязаны сообщить и сделают это. Вот и пойман преступник.

Harryer
01.02.2009, 15:27
Так ведь отмывать будет живой таксист, а не тот, кто его задушить пытался. Есть разница.

Вадим, я о том же.

Misantrop
01.02.2009, 15:27
Так ведь отмывать будет живой таксист, а не тот, кто его задушить пытался. Есть разница.

И еще. В такой ситуации таксист обязан сообщить об инциденте. У ментов - пулегильзотека. Раненый нападавший так или иначе обратится к врачам. Часть не сообщит, если свои, остальные - обязаны сообщить и сделают это. Вот и пойман преступник.
Именно, но все это - частности. А если брать в общем, то тут именно вопрос о признании населения гражданами, имеющими ПРАВО на что-то, а не только длиннющий список обязанностей по отношению к кому угодно...

Борис, Х-Мерлин
01.02.2009, 15:53
случай из жизни:

я работаюв сервисе /аудио-видео/ ... сижу на приёмке, хоть и не впервых рядах... вижу весь зал... по должности разруливаю ситауция с клиентами...

пару месяцев назад был случай... заходит чудак, с товарищем... выше меня на голову обое... слово за слово с приёмщицами, забирают со стола казённый документ... я встаю и вежливо прошу их вернуть докУмент... ан нет... ложат в в барсетку и поворачиваются уходить... документ подтверждает выдачу им плазменной панели Пионер стоимостью годового оклада приёмщицы... те они могу вернуться и снова показать мне свою квитанцию и тербоватьу меня свой телевизор которой они только забрали... ну я естественно никого никуда не пускаю... говорю люди - это не ваша бумажка - верните... они не в какую... тот шо помоложе... становится перд тем шо старше и говорит - я телохранитель - все спляжа... я его так вежливо 115ю килограммами своими прошу постронится... он говорит - у меня оружие... я вежливо закрываю замок на офисе и набираю 02...
чудак застёгивает куртку и ломится в дверь...

люди которые это видят в ахуе... чудаки начинают звонить крышам и просят придержать группу... до истерики...

через минуту достали бумажку и вернули... тут и милиция... два лейтенанта в брониках и смотрю один уже растегнул кабуру...

поговорили... показали удостоверение им ... но показаний никто не взял ниукого...

потом приходили менты и спрашивают вы пистолет видели... я отвечаю - невидел, я кабуру ощутил руками когда вежливо толкались... менты говорят это не факт - он оружием вам показывал?.. если бы он его вынул яб его удавил падлу... там бабки стояли божьи одуванчики и полно народу... даже бы долго не думал...

никому ничего небыло...

Misantrop
01.02.2009, 16:02
Вот именно. Наглость именно потому, что габариты + ствол в кобуре + привычка к простым решениям. А вот если бы существовал шанс, что любая из этих бабулек-одуванчиков может в ответ достать из ридикюля мортиру (как в фильме "Стой, а не то мама будет стрелять"), ИМХО вряд ли бы эти два орла повели себя столь борзо...

Беспредел порождается именно безнаказанностью...

Андрей 1
01.02.2009, 16:28
Ну во первых бандюки уже вооружились кто просто так а кто законно оформившись типа охранником-телохраном в ЧОПе и законно носят служебный ИЖ.Так,что мы говорим только о среднем классе и его правах на самозащиту.Да богатых буратин этот вопрос тоже не ипе...(не касается).

graff
10.02.2009, 00:42
А вот если бы существовал шанс, что любая из этих бабулек-одуванчиков может в ответ достать из ридикюля мортиру ИМХО вряд ли бы эти два орла повели себя столь борзо...


Таки ведь могла, и оружие достать и гранату кинуть :) Вобще поражает ваше упорство в желании ходить по полигону с вооруженными распездалами.

Misantrop
10.02.2009, 00:52
А вот если бы существовал шанс, что любая из этих бабулек-одуванчиков может в ответ достать из ридикюля мортиру ИМХО вряд ли бы эти два орла повели себя столь борзо...


Таки ведь могла, и оружие достать и гранату кинуть :) Вобще поражает ваше упорство в желании ходить по полигону с вооруженными распездалами.
Кто-то может не поверить, но ... это наша практически обычная жизнь, вот в чем самый прикол неприятный. Пьяный сотрудник СБУ подстрелил того, кто посмел помешать ему ссать куда ни попадя..., пара балбесов на иносах устроили перестрелку, бандюган без ствола может быть только из-за собственной лени или уж совсем крайней непрухи... Да что далеко ходить, ходил на встречу выпускников на днях, так одноклассник бывший (его танцевать пригласили) сунул мне ствол подержать, чтобы тот у него в кармане не мешался (типа ты все равно не танцуешь)... И не бандит, честный бизнесмен... Остохренело ощущать себя единственным безоружным в этой толпе гангстеров...

Береза
10.02.2009, 05:35
выроде все верное говорите...
переложила на себя.. и вот что получила
нельзя оружие разрешать
никто не знает на что он способен в критической ситуации

Люди умеющие обращаться с оружием,психически здоровые и закаленные к критическим ситуациям-это одно. А здоровое психически, но молодое не закленное тело/мозг/психика/ или женщина не воин... никто не знает на что может торкнуть.

Да и потом, сами знаете, по энтому делу враги кругом мерещатся

вот как то так

Misantrop
10.02.2009, 11:32
Еще раз повторюсь, тут вопрос не в обязанности всем поголовно вооружиться, а в ПРАВЕ нормального законопослушного гражданина. Именно в праве, а уже дальше идет детализация, на что именно - выбор ли это профессии и образования, места проживания и т.п., в том числе и на самозащиту в том случае, когда государство (обязанное, а не имеющее право это обеспечивать) с этим не справилось...

Береза, а почему не возникает такого же опасения по отношению к тому же инкассатору, милиционеру, да просто охотнику? Или автолюбителю? Никто ведь не предлагает всем, к примеру, раздать автомобили (без обучения вождению и сдачи на права) - а ведь тут в точности такая же ситуация...

Ингварр
10.02.2009, 13:45
Тварь ли я дрожащая, или право имею. В конце концов. Сторонников запрета хранения, ношения категорически не поддерживаю.

Zed
11.02.2009, 08:12
Тварь ли я дрожащая, или право имею.
Ууу, Родя... Бабушек не жалко? :drv:




У нас - разумеется, подтверждается. Просто потому, что у населения гораздо больше кухонных ножей, чем огнестрелов.
Это - общемировая статистика, так что - мимо... :)

Ничего не мимо. Я думаю, что и во всем мире ситуация такая же - кухонных ножей таки больше, чем пистолетов.

Misantrop
11.02.2009, 11:56
Оружием спонтанного (не заказного) преступления чаще всего становится именно то, что находится под рукой и хотя бы минимально подходит для нанесения повреждений. Естественно, если в каждом кармане - по пистолету, а по квартире они же - россыпями, то сгодится и для бытовых разборок. Но и у тех же охотников стволы по всем комнатам не валяются. Не надо ситуацию до абсурда доводить...

Тут, к сожалению, Россия пошла по общемировому пути либерастических тенденций выращивания тупого травоядного и безобидного представителя электората, который научен только жрать, голосовать (за кого скажут) и жаловаться по любому поводу (в ЖЭК, суд, милицию, СМИ). Понятно, ТАКОЙ гражданин очень удобен для правительства, он управляем и безопасен для режима. Вот только возни с ним много... Да и то - только если прислушиваться к постоянным жалобам, а не посылать нах при помощи чиновника...

Помните у Киплинга: "Несите бремя белых..." ? Для вящего спокойствия и сытой спокойной жизни страны Европы потихоньку придавили это стремление, загнали своего обывателя в стойло, к кормушке с подогревом... И в результате сейчас Европа чуть не лопается от наплыва агрессивного контингента с других континентов - обывателю просто НЕЧЕГО противопоставить этим переселенцам, он из охотника превратился в добычу... Хотите того же и для России? Давайте, начало большевиками положено. Все эти 70 лет всем было тепло и уютно в СССР, кроме ... русских... Ну не бывает беззубого патриотизма и травоядного подъема самосознания, как вы этого не поймете?... ;)

Якут
13.02.2009, 18:47
Рада решит, можно ли украинцам свободно покупать пистолеты

Вчера, 10:54 Корреспондент.net (http://korrespondent.net/)


http://k.img.com.ua/img/forall/a/7404/40.jpg


Верховная Рада зарегистрировала законопроект, предлагающий дать разрешение гражданам, достигшим 21 года, на приобретение, хранение и использование оружия травматического действия.Как пишет издание, в парламенте зарегистрирован законопроект Об обороте оружия невоенного назначения, предполагающий, в частности, расширение количества граждан, имеющих право на приобретение, хранение и использование оружия для самообороны.
В частности, пистолеты и револьверы для отстрела эластичных пуль несмертельного действия, согласно документу, могут стать доступными для каждого гражданина, достигшего 21 года.
Газета пишет, что сейчас пистолеты для отстрела пуль травматического действия доступны узкой категории лиц, к которой относятся госслужащие, журналисты и народные депутаты, члены добровольных народных дружин, сотрудники правоохранительных органов, судов и члены их семей.
Для получения разрешения на приобретение оружия, согласно проекту закона, претендент обязан подать в органы внутренних дел по месту жительства медицинскую справку о том, что состояние здоровья позволяет ему владеть оружием, а также документы, подтверждающие его личность и факт оплаты услуг относительно выдачи данного разрешения. Граждане, которые приобретают оружие впервые, обязаны предоставить справку о том, что изучили материальную часть оружия, а также правила обращения с ним.
"Порядок организации обучения возлагается на Министерство внутренних дел", – говорится в законопроекте, авторами которого являются четыре народных депутата: Владимир Мойсик (НУ-НС), Василий Грицак (Партия регионов), Юрий Прокопчук и Борис Пудов (оба БЮТ).
Как сообщил Ъ-Украина Грицак, у авторов документа не возникло разногласий во мнениях относительно необходимости предоставления права на приобретение травматического оружия всем гражданам. "Это укрепит действие конституционного права людей на защиту здоровья и собственности", – заявил он.
Издание пишет, что в МВД не возражают против данной депутатской инициативы. Как сообщил Ъ-Украина начальник Главного следственного управления МВД Петр Коляда, в нынешней обстановке милиция готова согласиться с предоставлением травматического оружия всем гражданам.
Ранее министр внутренних дел Юрий Луценко (http://files.korrespondent.net/politics/lutsenko) заявил, что МВД приняло решение разрешить всем украинцам свободно покупать пистолеты (http://korrespondent.net/ukraine/events/690913) травматического действия.
По материалам: КоммерсантЪ-Украина (http://www.kommersant.ua/)

Вот где собака порылась... Менты бабло на обучении косить будут, на справках...

Ричард
13.02.2009, 19:15
Да понятно что теперь справками торговать будут . И что такое травматика резинка останавливающий эффект очень малый . Ну разве что из помпы 12 калибра резиной бахнуть это да !

kot_obormot
13.02.2009, 19:27
ЩАС ! продадут помпу! ага! Я лучше с "коброй" похожу. Если кто то захочет убить - пистолет не поможет (разве что ходить с постоянно заряженным и не на предохранителе и прямо в руке на виду у всех :) ), а от гопников уйти "кобра" поможет. И никакого превышения.

чемберлен
13.02.2009, 20:25
Хороший закон. Пусть будет

Misantrop
13.02.2009, 20:50
Все же получше, чем вообще ни хрена...
А то пока что интересная подборка "облагодетельствованных"

госслужащие, журналисты и народные депутаты, члены добровольных народных дружин, сотрудники правоохранительных органов, судов и члены их семей.
Это как раз те категории, которых "любит" остальное население, что ли? ;)

Ричард
13.02.2009, 20:53
Да чисто от гопников сойдет

Волгарь
13.02.2009, 21:29
Да понятно что теперь справками торговать будут . И что такое травматика резинка останавливающий эффект очень малый . Ну разве что из помпы 12 калибра резиной бахнуть это да !

А Вы как-нибудь при случае российскую "Осу" попробуйте. Резинка резинке рознь... ;)

Mikhalich
13.02.2009, 21:53
http://pic.ipicture.ru/uploads/090213/2donE4R5SR.jpg (http://ipicture.ru/)
ПБ-4 "Оса" - личное оружие самообороны, сочетающее высокое останавливающее действие с минимальным риском нанесения необратимого ущерба здоровью нападающего. Обладает высокой надежностью, простотой и эффективностью, свойственной российскому оружию.

Система состоит из двух основных компонентов: четырёхзарядного бесствольного пистолета ПБ-4 и специальных патронов калибра 18х45 различных типов с алюминиевой гильзой и электрическим воспламенителем.

Приобретается по лицензии на газовое оружие.

Я слыхал такая штучка, кости ломает в раз.
Кто нить знает?

Якут
13.02.2009, 21:59
Я слыхал такая штучка, кости ломает в раз.
Кто нить знает?
Ломать-то ломает, но оружием скрытого ношения ее не назовешь. А пистоль пистолю тож рознь. С расстояния в метр пластиком можно в брюшине и дыру сделать, прецедент с пробитым насквозь кроссовком уже имеются... Не в смысле навылет, а в смысле через кроссовок в ступню...

Андрей 1
13.02.2009, 22:33
Про "Осу" уже было.Кто не видел вроде вот тутhttp://www.tnwt.ru/shop.asp

Настоящий Полковник
13.02.2009, 22:39
Правильный закон. И своевременный. Давно пора.
П.Н. А с расстояния 2-3 метров травматик от огнестрела вообще не отличишь, а если с него ещё и в сторону грохнуть...

Торп
13.02.2009, 22:45
А с расстояния 2-3 метров травматик от огнестрела вообще не отличишь, а если с него ещё и в сторону грохнуть...
Братцы! Эффективность травматики (нормальной травматики, подчёркиваю) проверена :-) Хорьх - прелесть!!! Чуть не написал "моя прелееесть" (с). А если ещё и ствол подработать, точнее, малость изменить конструктивные особенности... Понятно изъясняюсь?

Якут
13.02.2009, 22:46
Сережа, какой именно Хорьх?

shaman
13.02.2009, 22:56
Вадим-посоветуй марку...готовлюсь к покупке...

Misantrop
13.02.2009, 22:58
Вадим-посоветуй марку...готовлюсь к покупке...
ИМХО лучше взять на базе ПМ - легко узнаваем и маеты с запчастями поменьше

Якут
13.02.2009, 22:59
Вадим-посоветуй марку...готовлюсь к покупке...
От суммы сильно зависит и как носить собираешься.

shaman
13.02.2009, 23:00
Вадим-посоветуй марку...готовлюсь к покупке...
От суммы сильно зависит и как носить собираешься.

цена средняя..а как носить ты посоветуешь...

Якут
13.02.2009, 23:04
Вадим-посоветуй марку...готовлюсь к покупке...
ИМХО лучше взять на базе ПМ - легко узнаваем и маеты с запчастями поменьше
Ты прав, но есть но. Братец купил себе, я покрутил - качество изготовления ниже плинтуса на километр. Его надо полностью доводить. Разбирать, полировать, шлифовать и т.д. Вряд ли Олег это будет делать.

Торп
13.02.2009, 23:06
Сережа, какой именно Хорьх?

Извини, из Инета выкинуло... Да самый "обычный! 9 мм РА... Но мАлЭнько того :-)

Торп
13.02.2009, 23:07
Вадим-посоветуй марку...готовлюсь к покупке...
ИМХО лучше взять на базе ПМ - легко узнаваем и маеты с запчастями поменьше
Ты прав, но есть но. Братец купил себе, я покрутил - качество изготовления ниже плинтуса на километр. Его надо полностью доводить. Разбирать, полировать, шлифовать и т.д. Вряд ли Олег это будет делать.

Ни в коем случае!!!!! Никаких "Макарычей"!!!!

shaman
13.02.2009, 23:09
вадим я делать могу и умею..просто хочу услышать мнение спецов и последовать ему...

Misantrop
13.02.2009, 23:18
Ни в коем случае!!!!! Никаких "Макарычей"!!!!
А зря - идеально подходит для прикрытия обычного ствола :)

Торп
13.02.2009, 23:23
Ни в коем случае!!!!! Никаких "Макарычей"!!!!
А зря - идеально подходит для прикрытия обычного ствола :)

По силуэту - согласен на сто пудов. А вот по ТТХ... Я дико извиняюсь, но... И рядом не валялсО...

Якут
13.02.2009, 23:24
вадим я делать могу и умею..просто хочу услышать мнение спецов и последовать ему...
Олег, я их в руках не держал, а надо бы, прежде чем судить. С макаром уже ясно - не нужно его брать, если довести не сможешь. Остальные - хз. Не интересовался.
А что касается ношения - то тут как раз тебе решать, как удобнее будет... Именно тебе удобнее. Возьми похожую по форме и весу железяку и походи с ней пару дней. Поймешь.

Якут
13.02.2009, 23:26
Сереж, этот?

http://www.travmatika.narod.ru/index/horhe.jpg

Торп
13.02.2009, 23:32
Сереж, этот?
Ага!!! Только колор изменён и, как я ужО говорил...

Якут
13.02.2009, 23:34
Понял.

Торп
13.02.2009, 23:37
Понял.

А есть ведь ещё и вообще моя первая и последняя любовь (эт, я про оружие :-))))) Стечкин - травмо!!! Бля, Вадим, это что-то!!! Непередаваемые тактильные ощущения!!! Но ограниченная серия совсем...
Извини за флуд, эт уже в "оружейную комнату"...

zhivaz
13.02.2009, 23:43
Братцы! Эффективность травматики (нормальной травматики, подчёркиваю) проверена :-) Хорьх - прелесть!!!

Торп, а можно поподробнее пжлст? а то дебаты о неэфективности резинострелов не утихают на просторах инета, причем мнения противоположные и вполне правдоподобны. хотелось бы комментарий от камрадов. (про "тюнинг" я пока молчу;))

Якут
13.02.2009, 23:59
А есть ведь ещё и вообще моя первая и последняя любовь (эт, я про оружие :-))))) Стечкин - травмо!!! Бля, Вадим, это что-то!!! Непередаваемые тактильные ощущения!!! Но ограниченная серия совсем...
Извини за флуд, эт уже в "оружейную комнату"...

Не поверишь - но на него и косился все время... Привык. Но как их делали - хз. В продаже видел, но компостировать мозг продавцу не хотел.

alex
14.02.2009, 00:01
Ребята, да Вы про что - резину в массы? А не думаете что эта резина в Вас зашмалит? Патрон Флдобера - гавно, "Жёлтые сторинки Украины на 189 странице застял, но куртку мою зимой не пробюьёт. а резина....ну если толковая, чёрнаая неэластичная резина, немецкая,.... сбивает даже с ног, проверенно. И ещё - ПМ применять стрёмно.... вспомни там статьи 12 и 14 ЗУ "Про тми милицию", когда 2 секунды на поражение есть., да ещё там про "Стой, стрелять буду!", и при свидетелях гражданских... а резина... шмаляй вокруг, прокуратура не доёбёться, нормальный пистолет. ;Кстати ФОРТ-12Р, хоть он и здоровый, но рекоммендую....бьёт в поряде! Сам люблю отечественное, сделан по типу ТТ (разборка анологичная), напрягает что штука здоровая, ПМ (аналог с завода в Вишневом Шмайсер) поаккуратней будет, да и летом сложно спрятать, но....кучность, центральный бой (на всех испытанных), да и какой центральный в ближнем контакте.... скажу-надёжный как старый и добрый Калаш, за что и люблю его.....

Якут
14.02.2009, 00:08
Лех, а что с качеством изготовления?

Настоящий Полковник
14.02.2009, 00:10
А насчет ПМ Алекс прав! Готов с любым поспорить!

Торп
14.02.2009, 00:10
zhivaz...
А чё тут особенно распаляться...
Калибр, мм 9 Длина, мм 180 Высота, мм 140 Ширина, мм 32 Масса со снаряженным магазином, кг 0,91 Масса с магазином без патронов, кг 0,86 Дальность эффективного действия... метров 5-7 (по характеристикам завода). Минимальная дальность использования по живой цели, 1 м., хотя и с пяти дыру сделает даже без использования "напильника" :-) Диаметр круга рассеивания резиновых пуль при стрельбе на расстоянии 5 м, не более, 100 мм... Скорость резиновой пули на расстоянии 4,5 м от дульного среза, м/с 320±20. Используемый боеприпас – хорошо зарекомендовавший себя 9 мм Р.А. (От себя: действительно, ХОРОШО себя зарекомендовавший!). Дистанция эффективной стрельбы 5-7 метров (заводской образец по ТТХ), на самом деле и 10-15 метров славно! Является модернизацией известного пистолета «Хорхе» и отличается от него наличием планки «Picatinny», выполненной в передней части рамки, и более современным дизайном. Вместимость магазина 10 патронов. В целом отвечает всем требованиям, предъявляемым к современному оружию самообороны. Но есть одно "но"... Причём самое, на мой взгляд, главное... НЕ ДОСТАВАЙ ПИСТОЛЕТ ИЛИ НОЖ БЕЗ РЕШЕНИЯ! А ЕСЛИ ДОСТАЛ - СТРЕЛЯЙ ИЛИ БЕЙ! Это - не шутки... Вот, где-то так...

Торп
14.02.2009, 00:14
Ребята, да Вы про что - резину в массы? А не думаете что эта резина в Вас зашмалит? Патрон Флдобера - гавно, "Жёлтые сторинки Украины на 189 странице застял, но куртку мою зимой не пробюьёт. а резина....ну если толковая, чёрнаая неэластичная резина, немецкая,.... сбивает даже с ног, проверенно. И ещё - ПМ применять стрёмно.... вспомни там статьи 12 и 14 ЗУ "Про тми милицию", когда 2 секунды на поражение есть., да ещё там про "Стой, стрелять буду!", и при свидетелях гражданских... а резина... шмаляй вокруг, прокуратура не доёбёться, нормальный пистолет. ;Кстати ФОРТ-12Р, хоть он и здоровый, но рекоммендую....бьёт в поряде! Сам люблю отечественное, сделан по типу ТТ (разборка анологичная), напрягает что штука здоровая, ПМ (аналог с завода в Вишневом Шмайсер) поаккуратней будет, да и летом сложно спрятать, но....кучность, центральный бой (на всех испытанных), да и какой центральный в ближнем контакте.... скажу-надёжный как старый и добрый Калаш, за что и люблю его.....

Слушай...те... Ты (Вы) сегодня, по ходу, ни хера не протрезвевший замполит... Много букафф (хотя дочитал, и во многом понЯл)...

alex
14.02.2009, 00:20
Вадим, прикинь, поехал я значит в коммандировку, в Ужгнород, на 2 месяца, офицером группы управления резервом, через два дня коммандир разебал за такую организацию службы....и приказал - есть трри офицера управления-некуй лафу ловить-оружейка за нгими, пусть друг другу передают. короче, я испичсывал за сутки 12 станиц Книги выдачи оружия, буквально жил в оружейке, а чё тыхочешь, 3 смены-выдача-приём-выдача......
Но тклассно было, когда таксёр Ужгородский, не зная кто я, рассказывал - классно чтол иевляне город в оборот ьвзяли, я сейчас вообще никого не боюсь, да и жену раньше встреал...а сейчас-в ужгороде всё спокойно (канечна, если войсковых нарядов на этот городок в ночь больше чем случайных прохожих заступало....) \А Форт-12 Р - классная штука- цыган, которые на отрыв своего из Уж.РУ МВС пошли....тлько резиной и зупинили, потом ещё и Бара приезжал извинятьтся...

shaman
14.02.2009, 00:22
не звизди в ужгород езжу с 1993 года-совершенно спокойный город-не чета твоему киеву

alex
14.02.2009, 00:26
А насчет ПМ Алекс прав! Готов с любым поспорить!

ПМ- ближнего боя, с тупой, останавливающей пулей, ТТ так не останавливал.... когда на опера НКВД летел урла с заточнкой, а он успел в него пол магазина шмальнуть, то...он по иннерции летел с заточкой на него дальше. А ПМ - реально ментовской-тупая пуля-отброс нормальный.
А про ФОРТ.... Ну тамс надо лично заказывать, хуже чем револьверов с Полтавского завода, у которых с 6 вцыстрелов барабан выпадает....не видел....А ФОРТ-12Р - хорошая штука (да это старый добрый ТТшник5 бо большому счёту). Пока не отказывал. Да и не откажет - он простой как Калаш.....

alex
14.02.2009, 00:35
Слушай...те... Ты (Вы) сегодня, по ходу, ни хера не протрезвевший замполит... Много букафф (хотя дочитал, и во многом понЯл)...

Да ладно там фамильярничать..... Букф может и многа, а когда - чё дёргать то - или штатный ПМ н7а рагрузке, или в оперативке личный Форт - чёто за Форт рука тянулась. И без разборок с Прокуратурой и прочено гемороя.... Не, скажу четно - резина(устройства для дтстреливания...) - рулят.
Да и грех большой-если кого то завалиш....жить с этим. А резина...(немецкая..., а вы не пробывали шарик из подшипника в пулу втыкнуть?. я пробыва, пока прняги-коллеги СБ свои патроны не подарували).

alex
14.02.2009, 00:44
не звизди в ужгород езжу с 1993 года-совершенно спокойный город-не чета твоему киеву

Я я про что - спокойный....делать там в принципе біло не чего....
Летить по Хустщині дутяк
Америкацький кадиляк
В салоні музикі, дівки
Та два фатьових крутяки....
но я нашёл себе приключений, чуть не развёлся по приеду в Киев.....біло дело.

glava
14.02.2009, 00:47
Хороший закон. Пусть будет

Не согласен.

Нашему дурному населению ничего тяжелее огуурца в руки давать нельзя...

Misantrop
14.02.2009, 00:51
Хороший закон. Пусть будет

Не согласен.

Нашему дурному населению ничего тяжелее огуурца в руки давать нельзя...
А пока ничего не давать - так дурачками и будут бегать

shaman
14.02.2009, 00:52
эти дурачки валят народ лопатами почище техаса...бля

glava
14.02.2009, 00:54
Я все равно против...
народ у нас бестолковый....

Misantrop
14.02.2009, 00:56
Я все равно против...
народ у нас бестолковый....
... и поэтому личные автомобили и вообще любую технику сложнее мясорубки надо из обращения изъять и к продаже запретить... Так?

glava
14.02.2009, 01:00
Это было бы идеально.

Представьте себе дебаты двух пьяных.С оружием и без оружия.
Эффект в разных случаях разный, поэтому я против категорически

alex
14.02.2009, 01:00
Я все равно против...
народ у нас бестолковый....

Святая Правда.
Ну вот допустим, есть у меня 12 Ф-Р, в сейфе, на шкафу (участкоовій заходит раз в квартал), но если начнёт нароодец доставать из загашников разніе херни, то....извиняйте, ФОРТ буду носить (хоть и не хочеться, во первіх пяжёлій и большой, во вторіх....а на хрена-Европа)...и стрелять (резина-супер-Прокуратра пректензий не имеет)_

Якут
14.02.2009, 01:02
Представьте себе дебаты двух пьяных.С оружием и без оружия.
Фатум.


резина-супер-Прокуратра пректензий не имеет)_
Объясни подробно.

glava
14.02.2009, 01:03
Зачем нам второй Техас?Тем более населенныйхохлами?

Якут
14.02.2009, 01:04
если начнёт нароодец доставать из загашников разніе херни,
А похоже, уже достает... Бандюки зашевелились... Звонил на днях знакомец, говорил, зовут - помнят его по прошлой жизни.


Зачем нам второй Техас?Тем более населенныйхохлами?
У селюков на огородах до хрена чего закопано...

shaman
14.02.2009, 01:04
зовут зовут-шевелится народец...звали тоже...

Misantrop
14.02.2009, 01:09
Это было бы идеально.

Представьте себе дебаты двух пьяных.С оружием и без оружия.
Эффект в разных случаях разный...
Да неужели? Глотка, располосованная розочкой из битой бутылки выглядит лучше? А вилка в височной кости? А если один из пьяных - из МВД или СБУ? Это - не фантазии, а стандартная бытовуха. Может, где и потише, но не в Крыму. А у татар сейчас столько стволов на руках... к ним лишний раз милиция не суется, потому что меджлис тут же вой поднимает и Киев начинает орать...
Ничего личного, но уже остохренело, когда под крики о том, что народ дурной, стараются руки связать, а заодно и рот заткнуть, чтобы грабить было проще и безопаснее...

Торп
14.02.2009, 01:17
Это было бы идеально.

Представьте себе дебаты двух пьяных.С оружием и без оружия.
Эффект в разных случаях разный...
Да неужели? Глотка, располосованная розочкой из битой бутылки выглядит лучше? А вилка в височной кости? А если один из пьяных - из МВД или СБУ? Это - не фантазии, а стандартная бытовуха. Может, где и потише, но не в Крыму. А у татар сейчас столько стволов на руках... к ним лишний раз милиция не суется, потому что меджлис тут же вой поднимает и Киев начинает орать...
Ничего личного, но уже остохренело, когда под крики о том, что народ дурной, стараются руки связать, а заодно и рот заткнуть, чтобы грабить было проще и безопаснее...
Боюся и говорить чёй-то... Но всё это очень уж напоминает 93-й год джохара... та же хрень... и "народу - хуёво" и - "все устали от..." Слава Богу, что хоть Крым наполовину православный... уже...

alex
14.02.2009, 01:18
эти дурачки валят народ лопатами почище техаса...бля

Шаман, ну прости, ну не могу я не....не задеть... Карма,пля такая. Уж извини....
Афорские фотки: комментариев не будет.

http://s46.radikal.ru/i114/0902/0c/e376b249b840.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s47.radikal.ru/i117/0902/6c/0bebe29edca9.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i012.radikal.ru/0902/d7/07f7754112a0.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s50.radikal.ru/i130/0902/a7/6beac33b657e.jpg (http://www.radikal.ru)
Завтра скину БМ....сегодня....дучше не буду.

shaman
14.02.2009, 01:19
спасибо-проблевалсО

Misantrop
14.02.2009, 01:22
Торп, тут радует уже немного другое. Еще несколько лет назад татары были послушным воле меджлиса монолитом. И это было реально опасно для остальных. Зато к нынешнему моменту абсолютное большинство из них уже начало разбираться, что к чему. Умнее они (в основной массе) не стали с тех пор, но вот бегать за Мустафой как бараны их уже не заставить. И отмороженных западенцев они уже тоже не переваривают ... ;)

alex
14.02.2009, 01:28
Представьте себе дебаты двух пьяных.С оружием и без оружия.
Фатум.


резина-супер-Прокуратра пректензий не имеет)_
Объясни подробно.

Вадим, провожал одноамильца и даже одно имя, посадил парнишку на Донецкий,короче-сать хочу-учитівая что прошлой ночью я вещал с Веикого Городам Житомира, где прошла "историтческая" коллегия ДПСУ..

Якут
14.02.2009, 01:31
короче-сать хочу-учитівая что прошлой ночью я вещал с Веикого Городам Житомира, где прошла "историтческая" коллегия ДПСУ..
Ты б хоть бегло проверял, чо пишешь...

Торп
14.02.2009, 01:33
Торп, тут радует уже немного другое. Еще несколько лет назад татары были послушным воле меджлиса монолитом. И это было реально опасно для остальных. Зато к нынешнему моменту абсолютное большинство из них уже начало разбираться, что к чему. Умнее они (в основной массе) не стали с тех пор, но вот бегать за Мустафой как бараны их уже не заставить. И отмороженных западенцев они уже тоже не переваривают ... ;)

Ты прав, камрад!! Я в прошлом году ездил с семьёй в Восточный Крым. Щёлкино, Керчь, Чакрак... Они молодцы, просто-таки... Разговор в заштатной кафушке около озера Чакрак... "А я завтра НА УКРАИНУ к сестре поеду. В Винницу"! А такие манты, как в этой деревенской кафушке, я со Средней Азии не едал!!! Вот такая шутка юмора!

SherXan
14.02.2009, 01:34
А Форт-12 Р - классная штука
Если не стрелять.


эти дурачки валят народ лопатами почище техаса...бля

Шаман, ну прости, ну не могу я не....не задеть... Карма,пля такая. Уж извини....
Афорские фотки: комментариев не будет.

Ай класс! Все мечтал поглядеть на клоунов с "Хаммерами".
Да, Луценко тоже продался Кремлю и обижает братский грузинский народ.
Ссылко (http://vz.ru/news/2009/2/13/256327.html)

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил, что МВД Украины выступает за введение визового режима с Молдовой и Грузией.

С просьбой о содействии в этом вопросе МВД Украины обратилось к министерству иностранных дел. «Мы обратились в министерство иностранных дел для инициирования визового режима с Молдовой и Грузией», - заявил Луценко.

По его словам, большой проблемой является безвизовый режим в случае с гражданами Молдовы, которые, используя полученные ранее румынские паспорта, с территории Украины попадают в страны Европейского Союза - Польшу и Словакию.

Относительно Грузии Луценко отметил, что многие преступные группировки, состоящие из граждан этой страны, занимаются квартирными кражами в Украине. «А с другой стороны, все мои личные симпатии, дружба с грузинскими городами, но более 150 групп занималось квартирными кражами», - отметил он.

Юрист
14.02.2009, 10:05
Форты предполагается продавать "зубастые", что не есть хорошо...

BWolF
14.02.2009, 11:39
У нас периодически появляются сообщения о стрельбе травматиками.

Что лучше - чтобы по населению могли стрелять безнаказано или чтобы население могло, в случае чего, отстрелиться?

Юрист
14.02.2009, 11:59
Между прочим, США уже наглядно показали, что в штатах, где свободное обращение оружия, уличной преступности меньше...

BWolF
14.02.2009, 12:06
Между прочим, США уже наглядно показали, что в штатах, где свободное обращение оружия, уличной преступности меньше...
Выкладывались данные по Молдове - после разрешения носить оружие зарегистрирован спад преступности.

А на счёт детей - можно попробовать заняться их воспитанием. Моя мать, в детстве, знала где лежит пистолет отца, но никогда даже мысли не возникало его оттуда взять, а тем более куда-то вынести.

Misantrop
14.02.2009, 18:09
Ну прострелила как-то бабушка шкаф из дедовского нагана... И что? Кому, кроме шкафа, стало от этого хуже? :)

alex
14.02.2009, 21:42
спасибо-проблевалсО


Всегда пажалуйста
http://s43.radikal.ru/i102/0902/0a/91659195c52f.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s44.radikal.ru/i105/0902/72/849cb564b423.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s59.radikal.ru/i166/0902/25/3f7c91304e6e.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s41.radikal.ru/i091/0902/be/6823b4724422.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s53.radikal.ru/i141/0902/f1/51f51b89cbe6.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s61.radikal.ru/i172/0902/b4/543d28cb2772.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s56.radikal.ru/i152/0902/ca/9d1f6d61f707.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s56.radikal.ru/i153/0902/b0/3811acc80df8.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s39.radikal.ru/i085/0902/f8/4f1cf5534e59.jpg
(htthttp://s47.radikal.ru/i118/0902/86/86a99504af02.jpg
Упс -жена попала в обьектив.....
http://s55.radikal.ru/i149/0902/03/6e6118f89272.jpg (http://www.radikal.ru)

ну а это уже мои....
http://s56.radikal.ru/i153/0902/ad/d357442d4347.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s61.radikal.ru/i172/0902/fc/7458008d058b.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s51.radikal.ru/i131/0902/29/5e786ec672bc.jpg (http://www.radikal.ru)
А это Сумы, я там был....
http://s55.radikal.ru/i149/0902/03/6e6118f89272.jpg (http://www.radikal.ru)
С такими выпускниками-лейтенантами и служить хочеться.....
http://i030.radikal.ru/0902/ea/358ec94fe181.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s60.radikal.ru/i170/0902/65/8816b135c02d.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s59.radikal.ru/i166/0902/0b/bca7fd2d8ad4.jpg (http://www.radikal.ru)

Якут
14.02.2009, 23:10
Леха, а на вопросы ответить можешь - или гордость не позволяет? Что ты тут фоток развесил - кого напугать собрался, женщин?

Misantrop
14.02.2009, 23:14
Леха, а на вопросы ответить можешь - или гордость не позволяет? Что ты тут фоток развесил - кого напугать собрался, женщин?
Дык сегодня же день влюбленных - вот он и вывесил фотки влюбленной в себя каклоармии :003:

Якут
14.02.2009, 23:16
Я охренел... А что, на Скорпиона денег нет?

http://s56.radikal.ru/i153/0902/ad/d357442d4347.jpg

shaman
14.02.2009, 23:17
леша-я если мне будет надо уйду за кардон ЛЕГКО -хоть в Россию хоть в венгрию хось в словакию...так что не ненада пугать меня границей.....а таможенников и погранцов нынешних -НЕНАВИЖУ-ибо взяточники и хапуги...ВСЕ

Я охренел... А что, на Скорпиона денег нет?

фраера дешевые...сам такое видел...

Misantrop
14.02.2009, 23:19
Шаман, ради объективности стоит признать, что честные погранцы еще остались - на тех заставах, где не суют на лапу ( в Крыму еще кое-где такие есть) :)

shaman
14.02.2009, 23:20
честные-потому что не суют(((

Misantrop
14.02.2009, 23:21
Ну дык я об этом же и написал... :)

shaman
14.02.2009, 23:24
случай в ужгороде-реальный был..
везут полный автобус нелегалов через горы за кордон-а надо сказать что ехали сплошь индусы-темненькие такие)))ну и влетели типа в засаду с такими как леша...(денег просто не дали столь ко сколько просили)...всем стоять сосать-ну все как надо...убил ответ водилы на вопрос кого везете...а это говорит цыгане на свадьбу едут(видите какие темные и немытые) а что не по-нашему балакают так я цыганского не понимаю)))на месте были отданы деньги главнюку из засады и автобус поехал дальше....

alex
14.02.2009, 23:36
Я охренел... А что, на Скорпиона денег нет?



Неа, в этом бюджетном году так точною.
Да и не ругайтесьВына меня так....майор нетрезв (суббота) и всё такое.
Вадим....про прокуратуру: после применения ПМ проводиться служебное расследование 14 татья ЗУ"Про милицию".....Я ваще не помню, особенно ст 15 и 15 прим, ну не помню..... ментушки есть-повспоминайте
"Працівник міліції має право приминіті зброю у випадках......"
Кстати Форт-нормальній пистоль, а шмалял....стрелял я несколько раз...біло дело на Днепровском районе. И слава Богу что из резины шмалял-из шатного-заебался бы объясняться с прокурором.....

alex
14.02.2009, 23:53
леша-я если мне будет надо уйду за кардон ЛЕГКО -хоть в Россию хоть в венгрию хось в словакию...так что не ненада пугать меня границей.....а таможенников и погранцов нынешних -НЕНАВИЖУ-ибо взяточники и хапуги...ВС

Да ладно, не напрягайся, вв:brip:

shaman
14.02.2009, 23:56
не переживай-я расслаблен по норме...

Деникин
15.02.2009, 00:11
Я себе собирался ещё осенью купить, как только услышал, что такой законопроект готовят. Но когда зашёл в магазин и увидел, что самый дешевый пистолет 450 грн. - передумал. Мож жизнь заставит, ещё куплю.

Misantrop
15.02.2009, 00:13
Ну а я просто жду, пока закон примут. Интересно, что супруга категорически "за" :)

Борис, Х-Мерлин
15.02.2009, 00:20
я за закон... но работа моя осложнится... прийдёться нанимать охрану дневную в офис... у народа и без того крышу рвёт... у тут оружие в руки...

alex
15.02.2009, 00:23
не переживай-я расслаблен по норме...
Спасибки...Аесли чё...Шаман, помогу, выжить,однозначно...

Misantrop
15.02.2009, 00:24
я за закон... но работа моя осложнится... прийдёться нанимать охрану дневную в офис... у народа и без того крышу рвёт... у тут оружие в руки...
Я уже в котором посту пишу, что самый безбашенный и опасный народ уже давным-давно вооружен по самое "не балуйся"... :102:

Борис, Х-Мерлин
15.02.2009, 00:29
Я уже в котором посту пишу, что самый безбашенный и опасный народ уже давным-давно вооружен по самое "не балуйся"... :102: - дело не втех у кого есть оружие, а в тех под давление соц.экономических обстоятельств начнёт искать правду... а у меня таких - каждый первый... купил плазменную панель в кредит, она сломалась...
и харашо если только одну... а то люди покапляли столько что я дивился слепоте банков...
а дураки которые в ОБЕД приходят "только спросить" - их же полгорода...

Misantrop
15.02.2009, 00:35
Понимаешь, Борис, когда человек идет просто поругаться - это одно дело. А вот если решит "до края" правду искать, то он и так найдет, что с собой прихватить. И ИМХО лучше пусть это будет травматик. Всяко безобиднее, чем охотничье ружье с картечью или Ф-1... ;) Или несколько баллонов с бензином, как недавно в Феодосии...

Борис, Х-Мерлин
15.02.2009, 00:40
Понимаешь, Борис, когда человек идет просто поругаться - это одно дело. - яж просто сделаю - буду носить скрытно пистолет, но иногда снимать пиджак и тем паче его не застёгивать... :asthanos:

Misantrop
15.02.2009, 00:48
Понимаешь, Борис, когда человек идет просто поругаться - это одно дело. - яж просто сделаю - буду носить скрытно пистолет, но иногда снимать пиджак и тем паче его не застёгивать... :asthanos:
Вот именно - самая наглая круть потому и ведет себя так по-хамски, что уверена в том, что у него ствол - единственный. А когда их что семечек - вот тогда все ощутимо вежливее становятся - ведь в ответ на выстрел можно огрести ответный залп... :)

Борис, Х-Мерлин
15.02.2009, 01:03
ведь в ответ на выстрел можно огрести ответный залп... :) - вот вот... всегда наёдётся тот который будес считать что стреляет быстро и метко... :rjadovoy:

Misantrop
15.02.2009, 01:06
Вот уж хрен, даже самый крутой балбес не вообразит, что он сумеет завалить всех вокруг... ;) В той же Абхазии стволов - валом (причем - боевых), стрельба - по любому поводу, но ... только вверх - жить всем хочется... ;)

Борис, Х-Мерлин
15.02.2009, 01:10
Вот уж хрен, даже самый крутой балбес не вообразит, что он сумеет завалить всех вокруг... ;) В той же Абхазии стволов - валом (причем - боевых), стрельба - по любому поводу, но ... только вверх - жить всем хочется... ;)
- так втом то и проблема что оружие травматическое... а балбесов пруд пруди... а если орудие человека не убивает, то соблазн выстрелить и наказать опонента ой как велик... имхо...

в абхазии попроще - выстрел и смерть... а тут просто травма - вылечат...

Торп
15.02.2009, 01:53
Бля, вот почитаешь вас и понимаешь, что и вправду нельзя некоторым орлам в руки даже травматику давать... ИМХО, конечно, но... Абхазия, ещё какая-то хрень... Вы, друзья, живого чела-то видели, того, который вас реально замочить собрался? Причём вот именно сейчас? Одномоментно. Или так, попонтоваться решили, дабы тема интересная? Мизантроп, это не про Вас...

Волгарь
15.02.2009, 02:08
Вы, друзья, живого чела-то видели, того, который вас реально замочить собрался? Причём вот именно сейчас? Одномоментно. Или так, попонтоваться решили, дабы тема интересная? Мизантроп, это не про Вас...

Да в общем-то много не про кого на этом форуме. Ну, так уж получилось - не детский он, форум-то. Средний возраст активного участника - давно за 30... а к этому возрасту в наше-то интересное время много кто из бывших советских мужиков хоть раз, да в такой ситуации побывал - когда кто кого, и не до первой крови, а до последней. Хоть с обдолбившейся шпаной на улице, хоть с куда более конкретными ребятами в очень теплых местах.

Misantrop
15.02.2009, 02:10
Вы, друзья, живого чела-то видели, того, который вас реально замочить собрался? Причём вот именно сейчас? Одномоментно. Или так, попонтоваться решили, дабы тема интересная? Мизантроп, это не про Вас...

Да в общем-то много не про кого на этом форуме. Ну, так уж получилось - не детский он, форум-то. Средний возраст активного участника - давно за 30... а к этому возрасту в наше-то интересное время много кто из бывших советских мужиков хоть раз, да в такой ситуации побывал - когда кто кого, и не до первой крови, а до последней. Хоть с обдолбившейся шпаной на улице, хоть с куда более конкретными ребятами в очень теплых местах.
Фантастика - как всегда - в точку. Да так, что не убавить, ни прибавить... По доброму завидую :yes:

Торп
15.02.2009, 02:19
Да в общем-то много не про кого на этом форуме. Ну, так уж получилось - не детский он, форум-то. Средний возраст активного участника - давно за 30... а к этому возрасту в наше-то интересное время много кто из бывших советских мужиков хоть раз, да в такой ситуации побывал - когда кто кого, и не до первой крови, а до последней. Хоть с обдолбившейся шпаной на улице, хоть с куда более конкретными ребятами в очень теплых местах.

Волгарь, я вот даже потерялся в догадках... Иногда такое бывает в виртуалке... Вы меня поняли, по-всякому, или напротив??? Ибо инфа в Вашем посте хоть и верна, но весьма противоречива... А что форум не детский, так я уж понЯл... Мать писала :-)

graff
15.02.2009, 03:06
Прийму грех на душу. склею две темы про ношение короткоствола

Misantrop
15.02.2009, 12:01
...Вы, друзья, живого чела-то видели, того, который вас реально замочить собрался? Причём вот именно сейчас? Одномоментно. Или так, попонтоваться решили, дабы тема интересная? Мизантроп, это не про Вас...
Хоть это и не про меня, но... рассмотрим эту ситуацию чуток повнимательнее. Обычная бытовая, фронт брать не будем. И обнаружим что этот хрен напротив вооружен-таки, падла Либо табельный сдавать не стал, либо вообще, закон учитывая, в одном кармане ствол держит, а в другом - заявление в МВД (по поводу сдачи найденного на улице...).

А у меня, у меня... ключи, зажигалка, чуток мелочи, черт, чем же эту тварь остановить-то, он ведь не шутил, падла...

Знакомо? А еще могу добавить, что это - еще не самое страшное. Хуже, когда эта сволота не пышет жаждой убийства, а просто решает свои задачи, а все окружающие для него - мусор под ногами, через который он перешагнет, не задумываясь. Уж поверьте, это ледяное равнодушие гораздо страшнее... ;)

Misantrop
17.02.2009, 11:22
Тяжелая, видать, после склейки тема получилась - вниз провалилась... :)
Какой тут, нахрен, короткоствол, если кое-кому мечтается даже пневматику через разрешительную систему запустить... :)

Настоящий Полковник
20.02.2009, 23:52
Тяжелая, видать, после склейки тема получилась - вниз провалилась... :)
Какой тут, нахрен, короткоствол, если кое-кому мечтается даже пневматику через разрешительную систему запустить... :)
1. Пневматика - хуйня! Только против небольшой толпы обдолбленных малолеток, чтобы чуток напугать демонстрацией (ни в коем случае - не применять! Затопчут!)
2. Закон о травматике никогда не примут! При наличии боль-менее квалифицированного токаря - травматик элементарно превращается в первоначальное положение, в огнестрел, под свой родной калибр (даже с нарезами).
3. С учётом нынешней обстановки в ВГН народ всё больше будет искать и вооружатся нормальными стволами и самопалами! Вот так, вот!

Якут
21.02.2009, 00:40
С учётом нынешней обстановки в ВГН народ всё больше будет искать и вооружатся нормальными стволами и самопалами!
Да как бы не дробовиками...

Misantrop
21.02.2009, 21:54
Эх, жаль, что авиационные пушки такие тяжелые... :(

Береза
22.02.2009, 06:42
с содраганием всё это читаю.
К матери бы той всю эту игротехнику...стреляльную

Misantrop
22.02.2009, 10:46
с содраганием всё это читаю.
К матери бы той всю эту игротехнику...стреляльную
Вот только что-то мне подсказывает, что когда (а ведь сейчас уже даже "если" не скажешь, зараза) начнут по домам ходить веселые мальчики (типа того урода, что вчера тут на форуме бенефис устраивал), у них с собой будут нифига не цветочки с тортиком... Можно будет, конечно, попытаться их уговорить... авось получится? Вот только эти мальчики не для разговоров придут...

Yuretzzz
01.03.2009, 01:49
Вставлю три копейки :)

Когда читаю аргументы против "свободного" хождения резины, постоянно замечаю тенденцию:
ПРОТИВ всегда высказываются те кто ее и приобретать-то не станет, разрешай не разрешай. И не то что приобретать (т.е. умышленно тратить деньги на приобретение, сбор справок, регистрацию, хранение (сейф)), а даже и дареному стволу не обрадуются, а спрячут его куда подальше.

Кроме того, этиже самые люди (которые против) вобщем-то наименее подвежены попаданию в ситуацию с необходимостью применения средств самообороны (резинострел). Почему? Да потому что в силу своей природной осторожности принимают максимум мер дабы не перемещаться по улицам в темное время суток, ни кого ни когда не подсадят в машину, заслышав голоса впереди на темной улице свернут на соседнюю заранее.

Кто высказывается ЗА ? ЗА высказываются главным образом следующие люди:
1) ранее сталкивались с "острыми ситуациями" и понимают "полезность" резинострелов и т.п.
2) как законопослушные граждане не являются носителями "левых" стволов и хотят иметь возможность ЗАКОННО обеспечить свою безопасность.

Кто во всей этйо ситуации стоит в стороне от шумного диспута ?
Видимо следующие люди:
1) те у кого давно есть легальный резинострел, либо что-то еще получше
2) те у кого все в принципе нормально с оружием, даже с нелегальным.

Поправьте если я не верно вижу аудиторию :)

Yuretzzz
01.03.2009, 02:14
И еще немножко добавлю

Меня гораздо меньше пугает/настораживает прохожий с резинострелом в кобуре, т.к. стоит предположить что он человек законопослушный, со всеми необходимыми справками, разрешениями и т.п., нежели дачник, живущий себе на своих 4-х сотках огорода и хранящий "на всякий случай" под кроватью десятог РГД-шек.... так на всякий случай - вдруг кто за его картошкой ночью полезет .....

Откуда РГД-шки у дачника ? да из соседнйе в/ч, бойцы которой то этому самому дачнику и его соедям дачи обносят, то имущество продают воинское ........

Misantrop
01.03.2009, 02:20
Так в том и дело, что если человек решит вооружиться (даже плюнув на закон - в тюрьме все же лучше, чем в могиле), то он начнет не резинострел искать подпольный. А как минимум, обрез, если не что пострашнее... Нафига ему резина, если статья за все одна?

чемберлен
27.03.2009, 11:47
Нафига ему резина, если статья за все одна?
Э, не. резинострел - это спесредство, а не оружие.

А теперь немного правды о резинострелах которые будут продаваться для населения. Такое изделие уже изготовлено и готово иди в серию. Ствол у него сделан волной, т.е. синусоидой. Этим добивается снижение мощеости и дальности. Но патрона к нему нет. И никто не производит.
Кстати, то что вы считаете 9 мм. на самом деле имеет калибр 6. Просто шарик 9 мм в стволе превращается в вытянутую резинку, а когда вылетает, то в шарик. Поэтому говорить о точности выстрела невозможно. За счет этих реальных 3 мм. расточить ствол не получится. Элементарно не выдержат стенки.

Misantrop
27.03.2009, 12:02
Если уж умудряются сделать огнестрел из куска трубы и оконного шпингалета, то при желании переделать можно что угодно. Тут вопросов нет, придумают. На крайняк целиком ствол заменят. Для оружия ближнего боя ресурс ствола и нарезка не критичны. Уж несколько выстрелов по любому выдержит...

Андрей 1
27.03.2009, 21:58
Эх, жаль, что авиационные пушки такие тяжелые... :(

Уже довольно давно в ВВ и в милиции используются карабины КС-23.Так для отстрела газовых,резиновых боеприпасов-так вот как меня уверяли стволы калибра 23 мм сделаны из авиационных пушек.

Misantrop
27.03.2009, 22:37
Переделать все можно, тем более, что те стволы - почти вечные... Главное, чтобы оружейный мастер не забывал каждый 33-й снаряд с размедняющим пояском в ленту вставлять.
А я имел в виду в штатном исполнении... :)