PDA

Просмотр полной версии : Возмущения складываем сюда



Misantrop
26.12.2008, 12:19
Привычно собирают по всему свету говнюков, готовых под них улечься... Вот только пряничный образ США несколько ... протух... :D

shaman
12.02.2009, 19:29
с меня инфа на карпачёву

Misantrop
12.02.2009, 22:03
Помните скандал с "Беллуной"? Суд в Питере, каперанг-правозащитник?... Великий радетель за чистоту морской воды... Как я тогда жалел, что не было денег поехать в Питер... Посмотреть в глаза этому уроду, который буквально за несколько лет до этого лично пытался растереть меня в дерьмо за то, что я, будучи командиром реакторного отсека не стал сбрасывать воду из цистерны дренажа 1 контура во время нахождения в полигоне. Поймите правильно, нет ничего страшного в том, чтобы выдуть воду обычной чистоты за борт (в эту цистерну попадает всякая вода и большинство стоков абсолютно не активны). Но когда там плещется реально активная дрянь, лить ее за борт ИМХО преступление. Вот я ее и привез в базу, начал оформлять вызов плавъемкости для перелива туда. А эта тварь в составе комиссии по ядерной безопасности с инспекцией приехала. И начала вонять на меня, что я подрываю боеготовность крейсера, срываю его готовность к выходу в море. Тогда удалось отбиться, хоть и не без потерь... Представьте себе мой шок, когда я это мурло увидел в качестве борца за экологию... ;)

Igrun
13.02.2009, 00:14
Да, Ксюхин. Это пласт неподъёмный.

graff
13.02.2009, 00:46
****
Представьте себе мой шок, когда я это мурло увидел в качестве борца за экологию... ;)
Есть такая профессия Пидарас!!! Сегодня он клеймит позором комсомолку, завтра жгёт портрет Ленина, послезавтра спасает дельфинов, а через месяц собирает митинг против Американской агрессии...

Вот что бы таких гандонов выявлять и создан этот раздел... Для каждого персональная тема. Будем коллективом заполнях его, сохраним все подвиги!

Ксения
13.02.2009, 00:49
Особо следует отметить [B]"Институт Открытое общество" ( Open Society Institute ) американского миллиардера Дж. Сороса, часто выступающего в обличье "благодетеля" и "благотворителя". Созданная им по всему Земному шару (в основном в Европе и бывших республикaх Советского Союза) "паутина" ( network ) организаций имеет совершенно определенную цель – создание социальной и политической структуры будущего "открытого общества", мечты Дж. Сороса. В Югославии эти структуры – правозащитные и т.н. "гражданские группы" ( civic groups ) – были центрами формирования и консолидации анти-государственных партий и структур, сыгравших решающую роль в организации путча, приведшего к свержению правительства С. Милошевича, ликвидации остатков социального государства и политической интеграции Сербии в т.н. "западное сообщество".


гы. В 2003 году ездила за счетец этого фонда в Пендостан. На халяву то бишь. там нас встретила бывшая эммигрантка еврейского происхождения, которая брызгая слюной и захлёбываясь соплями, рассказывала нам, как это заебись сшп и какое это счастие, соприкоснуться с такими великими ценностями, дкрьмократии и либерастии.
Что могу сказать. Когда уезжала обратно, нам анкетку дали и там вопросики такие были, типа как и что и как мы это обсчество оцениваем (пендосское) ну короче анкетировали, чтобы выяснить как прошло засирание мозга :) Я так и написала, что багодарна за бесплатный тур, но рада, что в Россию возвращаюсь и что мне типа Россия теперь нравится больше :))))) гыгыгы. Они мне теперь каждый квартал шлют свои брошюрки, типа как у них хорошо идут дела :))))))))) и предлагают выступить с какой нить речью в стиле - как хорошо в стране пендосской жить. Я вот все не реагировала, а ща думаю, может действительно выступить, но с другой речью :)))))

Таллерова
14.02.2009, 00:40
Здесь будем оставлять свои комментарии, мысли по поводу и прочее.Кстати призываю всех комрадов, не только читать и возмущаться, а еще собирать всю инфу по теме раздела и пополнять его.

Galla
14.02.2009, 00:49
И выложу.
Всё-таки прав был профессор Преображенский в отношении к большинству журналисткой братии. Всё им бы демократию и свободу воспевать, с террористами-боевиками в десна целоваться.

И всё для того, чтобы стать автором горячей статьи!

NordWind
14.02.2009, 01:41
У меня не возмущение а предложение: ввести в УК поправку, предусматривающую отсутствие уголовного преследования за убийство "правозащитника", или, как вариант, ввести в УК смертную казнь для этой братии даже за переход улицы в неположеном месте.

ЗЫ Самый популярный анек про Ковалева среди "чеченцев" (федералов, воевавших в Чечне):

-Если один конец лома раскалить докрасна, а второй оставить холодным, каким концом его надо в задницу Ковалева вставить?
-Раскаленным.
-Неправильно. Раскаленным наружу, чтобы вытащить не смог.

Таллерова
14.02.2009, 03:08
Давно надо создать что- нибудь вроде Агенства по защите чести и достоинства государства и гонять всех журнашлюх нещадно, ИМХО.

Грагер
14.02.2009, 20:47
Ковалева, конечно, терпеть не могу, но насчет Нюрнбергского процесса с ним соглашусь, хотя я смотрю на этот фарс по иному. Просто победитель всегда прав, а побежденный нет, в данной ситуации является "преступником". Правда жизни... Не более того.

NordWind
14.02.2009, 22:06
Ковалева, конечно, терпеть не могу, но насчет Нюрнбергского процесса с ним соглашусь, хотя я смотрю на этот фарс по иному. Просто победитель всегда прав, а побежденный нет, в данной ситуации является "преступником". Правда жизни... Не более того.

А ты думал в сказку попал? :lol:
Именно правда жизни. Потому я и счастлив, что рожден и живу в тоталитарном Мордоре, который угнетает всех направо и налево, а не несчастный угнетенный и обиженный по жизни хохол-хоббит.:smoker:

Грагер
14.02.2009, 22:33
При чем здесь сказка??? ИМХО, раздражает, когда междусобойном трепе используют этот термин. ("военные преступники").

NordWind
14.02.2009, 22:58
При чем здесь сказка??? ИМХО, раздражает, когда междусобойном трепе используют этот термин. ("военные преступники").

Так ведь он существует, этот термин. Другое дело, что не всегда его к месту употребляют.

Якут
15.02.2009, 03:06
То, что людям термин - хохлу срок.

Грагер
15.02.2009, 10:50
То, что людям термин - хохлу срок.


Якут Морозыч, от вы о чем??? :please:

Береза
15.02.2009, 12:13
При чем здесь сказка??? ИМХО, раздражает, когда междусобойном трепе используют этот термин. ("военные преступники").

Вы хотите сказать, что на войне все средства хороши?

Якут
15.02.2009, 12:19
Вы хотите сказать, что на войне все средства хороши?
Откровенно говоря - именно так и происходит. Это война...

Береза
15.02.2009, 13:01
Вы хотите сказать, что на войне все средства хороши?
Откровенно говоря - именно так и происходит. Это война...
Я немного о другом.
Концлагеря для гражданского населения. На мой взгляд люди, их создавшие и есть военные преступники.

Misantrop
15.02.2009, 13:17
То, что людям термин - хохлу срок.


Якут Морозыч, от вы о чем??? :please:
Об украинском значении русского слова "термин", о чем же еще? :)

Грагер
15.02.2009, 13:33
Концлагеря для гражданского населения. На мой взгляд люди, их создавшие и есть военные преступники.

Искренне не понимаю, что в них преступного. Практически бесплатная рабочая сила + уничтожение враждебно настроенного населения это весьма рациональный метод ведения войны.

Береза
15.02.2009, 13:44
а испытание ядерного оружия на мирном населении?

Грагер
15.02.2009, 13:49
Испытание или применение?

Грагер
15.02.2009, 13:51
На войне нужно думать о своих людях, а не пускать слюни по вопросу соблюдения прав противника.

Misantrop
15.02.2009, 23:59
ИМХО, конечно, но в эпоху глобальных войн мирного населения не бывает...

Ky
18.02.2009, 23:14
Каспарычу хоть ссы в глаза - всё божья роса, но.....

.....но вот после ЭТОГО его уже никто всерьёз не воспринимаетъ и воспринимать не будет

Менталитет електората нашегос-ссс... И грамотное его использование.
Хоть гебеня, хоть кто - но исполнено прекрасно

snkGhWFV2a4

Да!
19.02.2009, 12:17
Каспарычу хоть ссы в глаза - всё божья роса, но.....

.....но вот после ЭТОГО его уже никто всерьёз не воспринимаетъ и воспринимать не будет

Менталитет електората нашегос-ссс... И грамотное его использование.
Хоть гебеня, хоть кто - но исполнено прекрасно

Птичку жалко © Шурик
Ничё не изменится. Те, кто знали, что он г-но - тем и сюжет не нужен,
а тем, кто души в нём не чаял - хоть пять, хоть десять раз подряд показывай - без толку, такая же "божья роса".

Ky
19.02.2009, 12:35
Ничё не изменится. Те, кто знали, что он г-но - тем и сюжет не нужен,
а тем, кто души в нём не чаял - хоть пять, хоть десять раз подряд показывай - без толку, такая же "божья роса".

Аднака, пропустили самую многочисленную группу.
Те, кто ранее говорил: "Каспаров? Эт хто? Это который шахматист что ли?", а теперь говорят:"А-ааа, Каспа-ааров! Это который с летающими хуями?"

Да!
19.02.2009, 22:42
Искренне не понимаю, что в них преступного. Практически бесплатная рабочая сила + уничтожение враждебно настроенного населения это весьма рациональный метод ведения войны.Очень недалёкий метод ведения войны.

Ирина
21.02.2009, 11:41
интерено, почему талантливы люди в чем-то одном, в другом же : дебилы детинушки.

Елпидифор Дормидонтович
22.02.2009, 12:21
интерено, почему талантливы люди в чем-то одном, в другом же : дебилы детинушки.
И на то, и на другое у природы не хватает ресурсов.:cry:

Ирина
02.03.2009, 01:57
Божья Искра спасибо огромное за публикацию и проделанную работу.

Cat36
02.03.2009, 02:11
И какого мяу?
Я по пьяни кучу раз на форумах в либераста играл!
И мне за это ни копейки!
А этих на..ков госдеп финансирует! обидно(

Ирина
02.03.2009, 10:15
оно конечно возмущения складывать хорошо. Но согласить софорумчане, что оттявкивание тех же свидомых давало бы больше информации.

Misantrop
02.03.2009, 17:45
БИ, если возможно, стоило бы покопать по германскому периоду жизни матери этой сучки. Дело в том, что абсолютное большинство угнанных в Германию женщин навсегда остались бесплодными - за этим тщательно следили соответствующие структуры рейха... Может оказаться та же история, что и с отцом Юща (якобы военнопленным)

Береза
02.03.2009, 20:07
Мизантроп, так отец юща не был военнопленным?
А ты не ходил по ссылочкам в первом посте БИ? он только выдержки взял, а так там много чего еще есть.

Misantrop
02.03.2009, 20:39
Мизантроп, так отец юща не был военнопленным? В самом начале - был. А далее - долгий путь лагерного стукача... ;).
А в посте БИ меня заинтересовала именно инфа, что мать Кати была угнана в Германию. По воспоминаниям тех, кто знал работавших в Рейхе, детей у них потом не было практически никогда...А тут вдруг замужество и ребенок... Чудо... или очередная мутная история?

Божья Искра
02.03.2009, 21:34
Та ещё семейка. Полицай на вертухае сидит и стукачом погоняет.

Misantrop
02.03.2009, 21:41
Та ещё семейка. Полицай на вертухае сидит и стукачом погоняет.
Вот-вот. Яблочко от яблоньки недалеко гниет... ;)

Береза
03.03.2009, 07:17
Я ВОЗМУЩЕНА ДА БЕЗОБРАЗИЯ!! амеры разворовали деньги на демократию во всем мире
:)

АМЕРИКАНЦЫ ИЩУТ ДЕНЬГИ, ВЫДАННЫЕ "НА ДЕМОКРАТИЮ (http://www.narochnitskaia.ru/cgi-bin/main.cgi?item=1r550r061127174331)"


Серьезный скандал, связанный с деятельностью политических фондов, «продвигающих демократические ценности во всем мире», разгорается в американском истеблишменте. Согласно докладу, подготовленному одним из подкомитетов Конгресса США, обнаружены факты крупных хищений и «нецелевого расходования средств», долгие годы выделявшихся американским правительством.

Пока расследование коснулось судьбы 76 миллионов долларов, выделенных в период с 1996 по 2005 год на поддержку кубинских диссидентов. По мысли американских конгрессменов, на эти деньги кубинская оппозиция должна была вести как подпольную, так и полулегальную работу по подтачиванию власти Фиделя Кастро, дискредитации коммунистических идей и обличение «преступлений режима». Средства переводились на счета многочисленных эмигрантских политических фондов в Майами, которые, в свою очередь должны были переправлять их на Кубу для поддержки деятельности оппозиционных групп.

Однако, как выяснилось, 95% этих грантов распределялись в закрытом режиме, в узком кругу профессиональных кубинских правозащитников, без проведения необходимых открытых конкурсов. К чему это привело, видно из текста доклада: «Большинство из этих денег так и не было потрачено на политические изменения на острове. Как выяснилось после аудиторской проверки, три из десяти получателей вышеуказанных средств не смогли предоставить финансовые отчеты о расходах». Другие семь из десяти грантополучателей, по данным расследования, пустили эти деньги на проведение контрабандистских операций, нелегально завозя на территорию Кубы дефицитное продовольствие и медикаменты, получая на этом многомиллионные прибыли. По отдельной позиции – помощь семьям арестованных диссидентом и оплата их адвокатов - не было потрачено вообще ни цента.

Один из инициаторов этой проверки, член палаты представителей от Республиканской партии Уильям Делахан (William Delahunt) , заявил что ее итоги «крайне тревожные, если не сказать жестче». Другой видный республиканец, Джеф Флэйк (Jeff Flake ), сенатор от Аризоны, давний сторонник кардинальных изменений в американской политике по Кубе, считает, что продолжение текущего уровня финансирования «будет огромной и бесцельной тратой долларов налогоплательщиков – выкидыванием денег на ветер». Первые сообщения о надвигающемся громком скандале уже появились в американской прессе.

Про вскрывшиеся мошенничества с деньгами американских налогоплательщиков кубинских эмигрантов в Майами уже сообщили крупнейшие информационные агентства Reuters и Associated Press, написала английская «Guardian», американские «Chicago Tribune» и «The Christian Science Monitor».

См., к примеру, статью в «The Christian Science

Таллерова
14.03.2009, 02:56
А че это сюда никто не заходит, на клиентов наших не ругается?

Cat36
15.03.2009, 01:04
А что на них ругаться? У них работа такая.

"Есть такая профессия, сынок - Родину расхищать!" (с) неизвестный прапорщик

Cat36
15.03.2009, 01:25
хм...
Могу поискать:был такой древний документ от РПЦ - "признаки деструктивной секты"
В конце утверждалось - если организация удовлетворяет хотя бы 6 признакам (из 10), то это скорее всего тоталитарная деструктивная секта... И все бы ничего, да только РПЦ удовлетворяла 9и))

P.S. саентологам не сочувствую.

Береза
15.03.2009, 03:19
А че это сюда никто не заходит, на клиентов наших не ругается? ты посмотри КАК я ругнулась:))
эти ..пи.пи..пи потеряли свои баБлосики:)

Zed
20.03.2009, 09:02
А где Кэтрин Чумаченко?

Таллерова
20.03.2009, 13:38
А где Кэтрин Чумаченко?

Вот про нее тема, правда материала маловато, но это мы со времнем исправим.
http://bogdanclub.ru/showthread.php?t=2681

Желающие могут добавлять.

Елпидифор Дормидонтович
24.03.2009, 22:49
Киров. 24 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Губернатор Кировской области Никита Белых на брифинге во вторник огласил кандидатуры, выдвинутые им на должности в новом правительстве региона, среди них - двое новых назначенцев - Мария Гайдар и экс-депутат пермского парламента Сергей Щерчков.
.......
На согласование Законодательного собрания представлена также кандидатура Марии Гайдар на пост вице-премьера областного кабинета. Предполагается, что в правительстве она будет курировать структуры здравоохранения и социального развития.
Пиздец Кировской области...

Cat36
25.03.2009, 01:29
Жаль.. все-таки родина...
Хотя там и без них ничего хорошего - и по леспромхозу, и по тяжелой промышленности кризис ударил...

Ирина
26.03.2009, 15:16
Уважаемая Береза, считаете ли вы коучизм сектой, и если да,нет. обоснуйте ответ.

Береза
26.03.2009, 19:12
Как я понимаю, коуч, это тренер. Если речь идет о психологических тренингах, то это явно не секты. Это профессиональная работа психологов над проблемами клинетов. Коучинг подразумевает под собой создание контакта между психологом и клиентом посредством беседы и расположения к себе, для достижения цели, важной для клиента. В этом случае коуч выступает тренером, учителем, проводником к осознаию проблем внутри самого человека или в коллективе.
Как и в любом деле, приносящем достаточно высокий доход, появляются лже-специалисты без необходимого образования, ищущие легкого заработка без всяческих моральных ограничений. Тоже относится и к тем, кто ищет славы путем публичности. Т.е попросту -шарлотаны. Их деятельность граничит на линии нарушения уголовного кодекса. К ним, вероятно, можно отнести великого "мага психологии " Кашпировского, некогда собирающего полные залы для своих манипуляций.
К сожалению, на этом мои познания в этом вопросе заканчиваются. Не интересовалась.
Буду рада если Вы расскажете об этом более подробно.
Единственное ограничение- правила этого раздела. Все обсуждения ведутся в ветке "Возмущения складываем сюда" .

Позже эти два поста будут перенесены в соответствующую ветку.

Ирина
26.03.2009, 19:24
все что касается так называемых коучей и коучинга, как только начинаешь спрашивать о системе подготовки коучей, осложнениях, противопоказаниях. системе защиты пациента, начинают происходить странные вещи. Уже были забалтывания, заигрывания, обвинения в бестактности, клевета, и даже угрозы...

Я могу из этого сделать вывод, что коучи панически боятся открытого разговора о коучинге. А уж о ком-то из коучей — тем более. Это весьма и весьма странно. Даже нелюбимые народом сотрудники ГИБДД не боятся говорить не только о своих удачах, но и о своих промахах.

Так все же, почему многие коучи тщательно избегают разговоров о реальных возможностях и слабостях коучинга? И почему те же самые коучи не готовы честно сказать, что они не имеют ни квалификации для лечения болезней, ни прав на лечение?

Пациенты коучей не защищены юридически. Коучи де-факто предлагают своим пациентам лечиться добрым словом от инфекционных болезней и онкологии. И коучи похоже, даже не понимают того, что говорят, давая такие обещания.
Это объяснимо — у коучей, как правило, нет медицинского образования. Коучей, в отличие от врачей, не учили анатомии, физиологии и фармакологии первые три года и клинике следующие четыре.

Бывшие художники, музыканты, в лучшем случае — психологи прошли краткосрочные курсы, на которые брали всех без разбора. И затем такие новоявленные «специалисты» пошли «лечить» людей.

У коучей, как правило, нет и, видимо, никогда не будет лицензии на занятие медицинской деятельностью — им просто никто ее не даст. Ведь лицензия — не просто бумажка. Она как раз и проверяет соответствие услуг определенному стандарту, и главное — наличие знаний у специалистов и условий оказания этих услуг.


Так что же получается? Те, у кого есть медицинский диплом, чаще всего выбирают себе специальность не мифического «коуча», а психотерапевта. А кто в детстве не наигрался «в доктора», но «ниасилил» высшее медицинское образование, получили возможность «лечить» болезни? Не в этой ли массовой подготовке недоучек с загадочным названием кроется секрет обогащения тех, кто их «учит»? А, «выучившись» «коучи», само собой, тянут деньги с клиента — ведь потраченные бабки надо отбивать...




Потенциальные клиенты коучей в большинстве своем — люди разумные, деньги непонятно за что отдавать не торопятся. А количество коучей на рынке непрерывно увеличивается. Какие уж тут церемонии с качеством работы и учетом возможных осложнений? Кто голову в дверь засунет — того коучи, видимо, и готовы «лечить». Под заклинания о том, что все болезни — от нервов и сексуальной неудовлетворенности.

Я считаю — надо разбираться в том, что в коучинге происходит на самом деле. Пациент должен знать реальную картину. Те, кто берет деньги за лечение, должны нести ответственность за то, что делают. Если выяснится, что это мошенничество — то и уголовную ответственность. А это вполне может выясниться. Ведь почему-то ни один из коучей не может сказать, что он впишет в акт выполненных работ, получив деньги с жертвы клиента.

Если кто-то утверждает, что может принести пользу, значит при неправильном применении своих методов он и вред принести может. И этот вред — значительно больше, чем отвращение от некрасивой картины художника или фальшивой ноты музыканта. Поэтому закон и регламентирует медицинскую деятельность. А именно ею занялись коучи, заявив, что ЛЕЧАТ БОЛЕЗНИ.


А шарлатанов надо открыто и аргументированно называть шарлатанами. Чтобы люди посмотрели аргументацию и сделали собственные выводы — лечить их будут или «разводить».





Подведем итог. Коучинг. Плюсы и минусы.

У меня в целом сложилось такое мнение о пользе и ограничениях коучинга. Я не считаю коучинг вселенским злом, но и розовых очков по поводу коучинга не надеваю. Поэтому попытаюсь оценить плюсы и минусы коучинга.

1. Коучинг полезен людям, которые испытывают трудности любого характера в жизни или бизнесе, но при этом не имеют возможности обсудить свои проблемы с друзьями. Способными помочь в них разобраться и посоветовать пути выхода.

В этом плане коуча можно сравнить с хорошей гейшей. Не проституткой, а гейшей я это подчеркиваю. Коуч удобен, он умеет подстраиваться под собеседника. Ну, или, как минимум, пытается это сделать.

2. Коучи любят «просто поговорить за жизнь». Этим они полезны тем, кто в таком разговоре нуждается. Со многими коучами можно выпить и поболтать, они сами выражают готовность к этому. Людям, которые в этом нуждаются, и при этом испытывают временные или постоянные трудности с компанией, коучи безусловно полезны. В конце концов, даже стихи, не попадающие в рифму и порнорассказы, которыми грешат отдельные коучи, кому-то нравятся. Какой смысл мешать взаимному притяжению людей?

3. Коучи – поверхностно работающие люди. Их подготовка просто по времени и глубине в принципе неспособна быть глубокой

4. Коучей становится все больше и больше. Они испытывают все возрастающие трудности с набором клиентом. По сути дела, запинаются друг о друга.

5. Коучи полезли в медицину. Тем самым они нарушают сразу две статьи Уголовного Кодекса. Если не прекратят, это может для них плохо закончиться.

6. Слово «коуч» из-за поверхностности и кратковременнсти результатов коучей, скорее всего, скоро будет дискредитировано. Коучи начнут отказываться от него еще больше, чем сейчас. Как это произошло со словом НЛП.

7. Гринберг в целом поступает правильно, записывая в коучи всех, кто не наигрался в детстве «в доктора», и выдавая им «В Урюпинске» сертификаты об обучении в Канаде. С точки зрения бизнеса, это нормально.
Но ему, на мой взгляд, нужно включить в программу пояснение о том, что существуют лицензированные виды деятельности.
И что художников, берущихся лечить рак, пневмонию и туберкулез, просто начнут сажать. А потом и до самого Гринберга могут добраться.
В общем, что между «по3.14здеть с бизнесменом о его проблемах» и лечением людей есть большая разница – и не надо лезть туда, куда лезть прямо запрещено законом.

Таким образом, коучинг имеет свое понятное место в мире, свои плюсы и минусы. И замалчивание минусов при одновременной гипертрофии плюсов может создать проблемы и коучам, и их клиентам.




я разделяю данную точку зрения.

Береза
26.03.2009, 19:34
все что касается так называемых коучей и коучинга, как только начинаешь спрашивать о системе подготовки коучей, осложнениях, противопоказаниях. системе защиты пациента, начинают происходить странные вещи. Уже были забалтывания, заигрывания, обвинения в бестактности, клевета, и даже угрозы...

Я могу из этого сделать вывод, что коучи панически боятся открытого разговора о коучинге. А уж о ком-то из коучей — тем более.Странный вывод. Вероятно сделан относительно конкретного человека.

Что еще раз доказывает, что в любом деле есть профессионалы и шарлотаны.
Вообщем, ничего нового.

Ирина, давайте ссылки, пожалуйста :)

Ирина
27.03.2009, 00:51
Психологические тренинги могут быть опасны для жизни

«Хотели бы вы стать настоящим лидером? Хотите выстраивать реальность вокруг себя такой, какой бы вы хотели ее видеть? Тогда приходите к нам — мы вас этому научим».

Подобные обещания раздают направо и налево организаторы многочисленных курсов. Тренинги личностного роста по системе Lifespring (лайфспринг) на протяжении многих лет не теряют своей популярности и являются востребованным видом услуг. Всего за три дня активных занятий участникам предлагается полностью изменить свое мышление и приобрести особые навыки, которые, как по мановению волшебной палочки, решат все проблемы. Мы попробовали разобраться в том, действительно ли эти тренинги дают чудодейственный эффект.

Успех кружит голову

— Мне приходится лечить людей после Lifespring, — рассказывает практикующий психолог Сергей Лобачев. — Конфликт между «новым Я» и социальным окружением, которое осталось прежним, вызывает у человека стресс. Последствия: невроз, депрессия, неадекватное или агрессивное поведение, нарушение сна, психозы, «зеленые человечки».

— На Западе всем этим тренингам личностного роста давно дали определение — психокульты, — вторит коллеге эксперт и консультант по психологии влияния Евгений Волков. — Организаторы этих тренингов применяют те же методы скрытого психологического насилия, что и сектанты. Они подрывают психику людей для выкачивания денег. Это золотая жила для мошенников. Тем более их деятельность у нас в стране не регламентирована законом.

Каким же образом услуга, предназначенная для снятия психологических проблем, становится источником их возникновения?

Вот как описывают родители состояние свей дочери Ирины после прохождения ею одного из подобных тренингов: «Она как будто превратилась в зомби — взгляд в одну точку, трясущиеся руки и бредовые идеи, которые она озвучивала друзьям и родителям, приводили всех в шок. Она говорила, что у нее астральная связь с тренером, утверждала, что ее клонировали, как овечку Долли. Каждый день она делала в своей комнате перестановку мебели, чтобы заблокировать энергетические зоны, которые якобы высасывают из нее силы».


Думаю, что в коучинге телега идет впереди лошади. Пока не изменен аспект силы, нет смысла ставить возвышенные цели. Изменения начинаются внутри человека. Для коучей важен У-СПЕХ (больше работ, больше действий, больше разговоров, больше спешки).
Но при всем при этом, нельзя идти вперед не подчистив концы, не отрехтовав прошлое.

SingleVolk
04.04.2009, 00:48
Извините за слоган ХЕРНЯ


По данным столичных правоохранительных органов, сатанинские секты регулярно покупают на Птичьем рынке животных и используют их для жертвоприношений.Зачем? вышел во двор кошек наловил...... и следов нет, и деньги тратить не надо...


В последние годы, по данным источников в правоохранительных органах, в России отмечена повышенная активность криминогенных сект. Они проникают в высшие учебные заведения, охотно дают интервьюМдя .. и тутже

Пока все попытки оперативников установить и задержать преступников успехомне увенчались из-за того, что деятельность сект законспирирована

ХЕРНЯ...

Cat36
05.04.2009, 14:30
Как можно сорвать конгресс Свидетелей Иеговы? Подскажите, пожалуйста......времени у нас всего неделя....

- Дружинникам с красными повязками по трое подходить к сектантам с фразой "Вы хотите узнать побольше об отделении милиции?". На ответ "нет" не реагировать и засыпая вопросами по статьям УК, подталкивать к автобусу с решетками на окнах.


Это сюда или в юмор?

Береза
07.04.2009, 23:16
Якутские неопятидесятники осуждены за истязание ребёнка (http://bogdanclub.ru/showthread.php?t=3542)

выродки

Ирина
08.04.2009, 17:53
http://bogdanclub.ru/showthread.php?t=3551

повезло же этим предателям, что срок мотали на спецзонах, а не на общих.

Ирина
19.05.2009, 15:05
пошел он в жолпу - моль трахнутая. Сиди уж в родимой сторонке и не квакай по разным сторонам.

Пц, ненавижу, когда пытаются надавить на жалость на уважение к старости.

Напоминаю. Для обсуждений есть отдельная ветка.
Береза

Сообщение перенесла

graff
19.05.2009, 21:02
Что скажешь.. седина в бороду бес в ребро

Рыжий заяц
19.05.2009, 21:08
Так обычно про другое говорят...

Береза
19.05.2009, 21:50
http://www.bogdanclub.ru/showthread.php?p=132352#post132352
Про Мельникоффа :)

У «мультимиллионера, академика и величайшего фотохудожника» есть специфическая привычка. Он отслеживает, что о нем пишут в интернете и приходит на форумы и в блоги, где обсуждается его персона
ЖДЕМ-Сссс :wink::dance2::music:
Заходи дарагой, будешь апЭльсины кушать, даже если у тебя рта нет :bye2:

Таллерова
19.05.2009, 22:31
Думаешь, зайдет? Буду тогда хвалится, что наш форум миллионэры читают.

Береза
19.05.2009, 22:49
Думаешь, зайдет? Буду тогда хвалится, что наш форум миллионэры читают.
Ну тык птица говорун отличается этим ...:)
Хвалить мы тебя будем , всем форумом :)
Прикинь какая мишень вах вах вах .... почище спорткомов будет ,:blum1:

Misantrop
19.05.2009, 23:19
Увы, но очень часто артисты в жизни оказываются гораздо хуже своих персонажей... :102:

shaman
20.05.2009, 14:17
Вахтанг Кикабидзе: Не собираюсь восстанавливать отношения с Россией
да кому ты нужен-чмо хрипатое...сцуко

Misantrop
23.05.2009, 13:24
Буба умудрился не увидеть, что Россия начала отвечать на агрессию только на второй день? Он слепец или дурак? ИМХО - не то и не другое. Вот и не надо делать из него страдальца за "несчастный грузинский народ". Кстати, если кто не заметил. Орденом он был награжден в июле (а война началась в августе)

Негра
21.06.2009, 15:11
Видела живьем в 1989г. Артема Тарасова, общалась ( в большой группе других людей)... Показался вполне адекватным: толковый, обаятельный и жесткий...
В Вашу копилку могу добавить малозначимую информацию: в "Институте экономики переходного периода", созданном и руководимом Гайдаром, работает куча его родственников...
А почему "Винни Пух"?

Misantrop
21.06.2009, 19:58
И еще одна мелочь: Егорушка - не родной сын Тимура Гайдара, а приемный... ;)

Береза
22.06.2009, 12:38
тут недавно слушала Хакамаду.
Она сказала про себя (почти дословно)
" Я была необычным политиком, я была художником в политике"

Вот так, не больше и не меньше.