PDA

Просмотр полной версии : ИГОРЬ ПАНАРИН: Доллар рухнет осенью 2009 года, а летом 2010 исчезнут США



НаталЬя
28.12.2008, 16:50
Доллар рухнет осенью 2009 года, а летом 2010 исчезнут США
Гость: ИГОРЬ ПАНАРИН, декан факультета "Международных отношений" Дипломатической академии МИД РФ, политолог, профессор, доктор политических наук, академик Академии военных наук.

Текст большой, очень информационный и интересный. Ввиду колличества букв даю только ссылку: http://www.finam.fm/archive-view/487/

Сармат
28.12.2008, 16:51
Та доллар уже столько раз хоронили, что аж надоело...
А он, падла, всё воняет и воняет по миру! :)

Майко Группо
28.12.2008, 16:52
США это как воняющая Писаная торба для других экономик, выкинуть хочется, а нельзя.

НаталЬя
28.12.2008, 16:56
Эта все да, но очень впечатляет реакция пиндосии собственно на самого Панарина :mdance:

Авантюрист
28.12.2008, 17:08
а вы знаете ,что Америка уже достаточно долго создает новую единую валюту ,основанную на базе трех стран, ее соседей по континенту, США ,Мексика,Канада и ихняя валюта будет заменой баксу.

Якут
28.12.2008, 17:12
а вы знаете ,что Америка уже достаточно долго создает новую единую валюту ,основанную на базе трех стран, ее соседей по континенту, США ,Мексика,Канада и ихняя валюта будет заменой баксу.
Вот у Авантюриста как раз и почитай...

San4es60
28.12.2008, 17:18
Кстати да, зря ты такой ник себе взял, "Авантюрист" - это уже в некотором смысле знак качества и ума, и не стоит его портить.

Авантюрист
28.12.2008, 17:43
Кстати да, зря ты такой ник себе взял, "Авантюрист" - это уже в некотором смысле знак качества и ума, и не стоит его портить.

повторюсь человек для тебя,то что у кого-то уже есть такой ник ни о чем не говорит,я этим ником давно пользуюсь,и резон мне его менять скажи пожалуйста???

San4es60
28.12.2008, 18:19
Ну просто тупить под ником Авантюриста как-то совсем по-уебански. Тут просто в большинстве своем сообщество воспринимает слово "авантюрист" в определенном контексте. А то что пользовался ты им, или нет - это твои личные замороки.

Авантюрист
28.12.2008, 18:30
выбирай выражения дятел,тупишь сейчас ты !!!
я еще тебя не спросил как себя называть,и если к тебе нормально обращаются ,будь вежлив также отвечать,в противном случае это говорит о твоём развитии на уровне примата!!!
еще вопросы?

Береза
28.12.2008, 18:33
я уж подумала что к нам Сам Авантюрист пожаловал, хотела даже у камрадов спросить
а это просто ник..

Якут
28.12.2008, 18:40
Будет очень жаль, если у вас не получится спокойного продолжения разговора.

Авантюрист
28.12.2008, 18:49
господа, я что бы не смущать вас своим ником,а то столько негатива,от которого только сегодня свалил с Сев. инфо . мне не приятно видеть....всем приятного общения и время провождения....:(

Якут
28.12.2008, 18:51
Опять же - напрасно. Просто ведь изначально дали понять, что ник знаком. И что вопросы еще неминуемо будут. А что до формы - тут ангелов нет.

Ястребок
28.12.2008, 20:17
Врядли,простые смертные узнают когда бакс сдохнет.

Ксения
28.12.2008, 20:44
господа, я что бы не смущать вас своим ником,а то столько негатива,от которого только сегодня свалил с Сев. инфо . мне не приятно видеть....всем приятного общения и время провождения....:(

Я вот когда на Севас инфо пришла, у меня была другая аватара, так камрады попросили меня её сменить, потому как она ассоциировалась с другим камрадом. Я поменяла не выпендриваясь, потому как будучи новичком, понимала, что до моего доблестного появления у ребят уже была история жизни и вторгаться в нее со своими уставами - не есть камильфо. Поэтому Ваша обидка - есть не очень правильно.
Имя Авантюрист - это фактически запатентованный товарный знак, и ессно люди путаются. Поэтому не надо обижаться.

San4es60
28.12.2008, 22:07
Я вот когда на Севас инфо пришла, у меня была другая аватара, так камрады попросили меня её сменить, потому как она ассоциировалась с другим камрадом. Я поменяла не выпендриваясь, потому как будучи новичком, понимала, что до моего доблестного появления у ребят уже была история жизни и вторгаться в нее со своими уставами - не есть камильфо. Поэтому Ваша обидка - есть не очень правильно.
Имя Авантюрист - это фактически запатентованный товарный знак, и ессно люди путаются. Поэтому не надо обижаться.

+1, ну да ладно, это в общем-то оффтоп.

А по поводу бакса: где-то неделю назад по РБК была передача, там Демура с каким-то грамотным японским дядей (причем по-русски он говорил более чем хорошо для японца) расуждали о судьбе экономики США и мировой в целом. Варианта для начала разговора Демура предложил три: 1) дефляция и писец 2) гипер и писец остальным 3) "японская" модель, примерно 50/50 от первых двух. Японец всю передачу хитро улыбался и уходил от ответа, хотя сказал что японская модель мировую экономику не спасет. Еще сказал что новыми локомотивами мировой экономики станут БРИК (за этим он в Россию и приехал, дела мутить =) )

Мне вот больше интересно состояние Европы после гипера, хотя Авантюрист об этом немного писал, дела у них будут мягко говоря не айс.

И еще мысля, по поводу девальвации рубля и будущего гипера: давайте представим, что доллар обесценивается в 5 раз, т.е. имеем 6-7 рублей за бакс (при условии, что с российской экономикой все будет более-менее в порядке). Т.е. с одной стороны падают доходы, выраженные в рублях, с импорта в 5-6 раз, а с другой - дешевеют ввозимые товары в те же 5-6 раз. А у отечественного производителя правила игры не меняются. + добавим сюда непонятки с евро. Т.е. нынешнее подорожание доллара, допускаемое ЦБ - скорее долгосрочный ход, чтобы не угробить наш импорт и внутреннее производство, хотя конечно ситуевина в целом получается более чем непростой.

Ky
28.12.2008, 23:08
И еще мысля, по поводу девальвации рубля и будущего гипера: давайте представим, что доллар обесценивается в 5 раз, т.е. имеем 6-7 рублей за бакс (при условии, что с российской экономикой все будет более-менее в порядке). Т.е. с одной стороны падают доходы, выраженные в рублях, с импорта в 5-6 раз, а с другой - дешевеют ввозимые товары в те же 5-6 раз. А у отечественного производителя правила игры не меняются. + добавим сюда непонятки с евро. Т.е. нынешнее подорожание доллара, допускаемое ЦБ - скорее долгосрочный ход, чтобы не угробить наш импорт и внутреннее производство, хотя конечно ситуевина в целом получается более чем непростой.

Не всё так просто. Если доллар девальвируется в 5 раз, а рубль - нет, то при 6 рублях на бакс цена нашего товара в рублях (предположим) останется прежней, а конкурирующего в баксах - возрастёт примерно раз в 5, (может - в три, может - в семь), так что в среднем подобие паритета сохранится. По тем же причинам не произойдёт и катастрофического удешевления импорта.
Разумеется, это простенькая модель, в жизни не всё так кучеряво. Бардак будет конкретный, всё переоценится неравномерно и перекосы будут дикие. Но описываемой Вами картины всё же не будет

San4es60
28.12.2008, 23:18
Разумеется, это простенькая модель, в жизни не всё так кучеряво. Бардак будет конкретный, всё переоценится неравномерно и перекосы будут дикие.
Согласен, все сложно и я могу сильно ошибаться, я как раз и подкинул именно эту тему для того, чтобы мы ее обсудили, она гораздо более интересна и важна, чем положение доллара.

Ky
28.12.2008, 23:37
Согласен, все сложно и я могу сильно ошибаться, я как раз и подкинул именно эту тему для того, чтобы мы ее обсудили, она гораздо более интересна и важна, чем положение доллара.

Может, и интересно, но всё равно хреново. Сейчас начнёт в совершенно случайные руки попадать совершенно непрофильный товар - по залоговым, банкротным, бартерным и прочим схемам. И сбрасываться этот товар будет совершено без привязки к реальной себестоимости, а исходя из совсем других соображений. Перекосы ещё больше усилятся (например, инфляция в 5 раз, а товар сбрасывается с дисконтом от старых цен), а спрос при этом схлопывается, и посему процесс затягивается. Целые отрасли промышленности могут в таких условиях просто не дождаться нормализации и тихо умереть. Например, мы ещё год или два будем радоваться, что (условно) какие-нибудь DVD-болванки продаются по "доинфляционным" ценам, а потом вдруг обнаружим, что запасы кончились, а новые просто некому производить: было реально 2-3 производителя на планете (остальные на их продукции просто свой логотип лепили), эти производители разорились и распродались за долги, а больше никто не умеет...

чемберлен
29.12.2008, 00:42
Если будут существенные качалки валют, не обязательно бакса, то есть большая вероятность огромным потерям простого населения (нас с вами) Алигархи хуже жить не будут. Так что не нужно нам новостей. Нам нужно просто пометять местные купоны на рубли. И все!

маненький
29.12.2008, 01:39
Если будут существенные качалки валют, не обязательно бакса, то есть большая вероятность огромным потерям простого населения (нас с вами) Алигархи хуже жить не будут. Так что не нужно нам новостей. Нам нужно просто пометять местные купоны на рубли. И все!
Нужно всё направить на реальное производство (пусть маленькое, но эффективное и с отдачей). Мы в 90 пошли по этому пути. Когда начали зарабатывать, бабки просто палили, на машины, жильё, обстановку и другие прелести жизни. Работали исключительно в рублёвой зоне (где и сейчас обитаем), и таким макаром нам были до фанаря дефолты, курсы валют и прочее. Бабок, на самом деле не так уж и много надо, это первое время всё хотелось и ни на что не хватало, теперь, когда всё есть приходит апатия к потребительству.