PDA

Просмотр полной версии : Вот такая вот загогулина



V_V_V
16.02.2009, 13:31
Здравствуйте, уважаемые!
Наступил у меня такой переломный момент в жизни - как очередной развод. Отличия от предыдущего - есть ребенок, ипотека и продержался он 4 года.
Вроде все с женой поделили, но осталось нерешенным одно дело, а именно алименты. Жена заявляет что ни копейки у меня брать не собирается, не сейчас, да и вообще никогда, но - как показала жизнь, зарекаться нельзя, и уж тем более - нет ничего более прозаического, как никогда. Это никогда почему то наступает быстрее всего.
Собственно - интересует такой момент, можно ли на уровне суда, или еще чего то там, вообщем - бумажку завизированную законом нашей страны поиметь, что бы когда у нее случится очередной сдвиг, помахать перед ней и обязать соблюдать нашу договоренность?

Несколько сумбурно написано, знаю что правильно заданный вопрос - это половина ответа, но мысли собрать в кучу я не могу...

Помогите советом каким-нибудь, или что нибудь в этом роде...

Рыжий заяц
16.02.2009, 13:36
Я не юрист, но, насколько я знаю, она имеет право в любой момент, невзирая ни на какие договоренности, по суду потребовать выплату алиментов - и выиграет дело. То есть о выигрыше даже речи нет - судья просто выпишет по ее заявлению судебный приказ.
Своих детей содержать надо.

Kombrig
16.02.2009, 13:37
Собственно - интересует такой момент, можно ли на уровне суда, или еще чего то там, вообщем - бумажку завизированную законом нашей страны поиметь, что бы когда у нее случится очередной сдвиг, помахать перед ней и обязать соблюдать нашу договоренность?

...

Статья 9.Гражданского кодекса РФ
Осуществление гражданских прав
1. Граждане и юридические лица по своему усмотрению осуществляют принадлежащие им гражданские права.
2. Отказ граждан и юридических лиц от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращения этих прав, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Это я к тому, что даже если она откажется и даже если письменно, то она же сама и будет иметь право аннулировать этот отказ от ее прав..
как то так

Найтли
16.02.2009, 13:39
А Вы сами то как себя будете чувствовать, не выплачивая алименты?

V_V_V
16.02.2009, 13:41
Своих детей содержать надо.
Я бы его с собой забрал, да только у нас закон всегда на стороне матерей.


А Вы сами то как себя будете чувствовать, не выплачивая алименты?

Легко! С учетом того, что оставляю квартиру, от продажи которой алиментов бы хватило на очень долго.



Статья 9.Гражданского кодекса РФ
Осуществление гражданских прав
1. Граждане и юридические лица по своему усмотрению осуществляют принадлежащие им гражданские права.
2. Отказ граждан и юридических лиц от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращения этих прав, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Это я к тому, что даже если она откажется и даже если письменно, то она же сама и будет иметь право аннулировать этот отказ от ее прав..
как то так

Хм, а я буду обязан выплачивать алименты с какого периода? С момента развода, или с того момента, когда она потребует выплату?

Kombrig
16.02.2009, 13:46
В статье 80 СК РФ предусмотрена обязанность родителей по содержанию своих несовершеннолетних детей.
При этом порядок и форма ее исполнения определяются ими самостоятельно.

Семейным кодексом предусмотрено, что основаниями для удержания алиментов с родителей на содержание детей могут являться нотариально удостоверенные соглашения об уплате алиментов и исполнительные листы.

Рыжий заяц
16.02.2009, 13:48
Не всегда, между прочим.

И насчет того, с какого времени придется выплачивать:

А если ваш муж длительное время уклонялся от уплаты алиментов, то вы можете подать исковое заявление о взыскании алиментов, но только за три последних года. Для этого вам нужно собрать перечень необходимых документов и доказать, что вы принимали активные меры для их получения. В целом, каждый конкретный случай – должен иметь индивидуальное рассмотрение. Это уже иск и суд и там, возможно, ваша бумажка вам поможет.



Добровольная выплата алиментов
ВОПРОС : задаёт Всеволод
Разошлись с женой мирно и спокойно, на алименты она не подавала. Деньги на содержание ребёнка я ей выплачиваю добровольно. Но недавно мне сказали, что жена может подать на алименты за всё время что мы в разводе. Каким образом мне начать выплачивать деньги так, чтобы у меня было какое-нибудь подтверждение?


ОТВЕТ : даёт ''Премьер'' АО
ОТВЕТ

Уважаемый Всеволод!

Если у Вас хорошие отношения с женой Вы можете попросить у нее расписку о том, что деньги ей выплачиваются ежемесячно (еженедельно и т.д.) в такой-то сумме, с такого-то по такой-то период и претензий она к Вам не имеет. После этого доказательством Вашей сознательности в уплате алиментов могут служить такие же ежемесячные расписки, либо квитанции о перечислении денежных средств на ее расчетный счет.
Также рекомендую Вам заключить с супругой нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов в твердой денежной сумме в соотв. со ст. 99-101 СК РФ, такое соглашение супруга не вправе будет оспорить и претензий по данному соглашению к Вам не будет.
Мы будем рады Вам помочь в оформлении такого соглашения.


Вообще в яндексе масса информации по данному предмету.

Kombrig
16.02.2009, 13:48
То есть составляете нотариально бумагу и по ней даете деньги своему родному ребенку.
А те кто доводят до суда, платят по исполнительному листу.

Найтли
16.02.2009, 13:49
Легко! С учетом того, что оставляю квартиру, от продажи которой алиментов бы хватило на очень долго.
Странная логика...
Иль с куском, но без жилья - иль без хлеба, но при своих метрах?
Я собственно, к чему задала вопрос - чтоб в старости Вы не требовали алиментов от выросшего ребенка - а то есть преценденты уже... жизнь то штука длинная...

Комбриг, вот Вам и "гусары" нынешние)
Вот Вам и 12 детей Давыдова....

Kombrig
16.02.2009, 13:53
Развод -беда обоих.
Виноватых тут искать бесполезно.
Больше всего дети всегда страдают,но...
если двое постоянно при детях ругаются и ненавидят друг друга, то неизвестно что лучще..
ИМХО

V_V_V
16.02.2009, 13:54
То есть составляете нотариально бумагу и по ней даете деньги своему родному ребенку.
А те кто доводят до суда, платят по исполнительному листу.
Ну, как мне помнится - если есть несовершеннолетний ребенок, то в любом случае развод через суд, где и будут определятся алименты по исполнительному лицу? И там можно указать что сумма выплат равна нулю...

graff
16.02.2009, 13:54
Подождем, что наши спецы юристы ответят. Сколько я знаю и помню, подобные ситуации, на алименты супруга всегда подавала.. даже если и был изначально отказ и честное намеренее не брать денег у "негодяя" проходило 2-3 месяца и подружки либо родители вправляли девушки мозг в правильном направлении...

glava
16.02.2009, 13:55
Найтли, Вы не знаете ситуации - не стоит ,наверное, и судить...

Может ,Рысь уходит на съемное жилье,а у жены есть и своя (родительская) квартира.

Жизнь не простая штука,увы....

V_V_V
16.02.2009, 13:56
Странная логика...
Иль с куском, но без жилья - иль без хлеба, но при своих метрах?
Я собственно, к чему задала вопрос - чтоб в старости Вы не требовали алиментов от выросшего ребенка - а то есть преценденты уже... жизнь то штука длинная...

Комбриг, вот Вам и "гусары" нынешние)
Вот Вам и 12 детей Давыдова....

Да нормальная логика. Одна из причин развода - то что жена вкусила прелести столицы и привыкла жить под боком у родителей и переезжать в тот город, где она родилась и выросла, но где есть мои родители - наотрез отказывается.

Рыжий заяц
16.02.2009, 13:58
Развод - по суду, но в исковом заявлении может быть указано, что по поводу алиментов достигнуто соглашение.

Или не будет указано. То есть вообще развод и назначение алиментов - вещи необязательно связанные. Можно решать вопрос одновременно, можно по очереди.
И кстати, бывшие супруги могут потребовать изменения размера алиментов - с соответствующими аргументами.

Найтли
16.02.2009, 13:59
Не в этом дело...
Разводицца тоже можно ...нормально... и про детей не забывать...
Возможно, что при разводе, на детей денег то и не хватает, бывает и так, но...в будущем то ситуация может развернуться на прямо-противоположную, отчего ж не помочь то?
Мое мнение - дети должны получать по максимуму...остальное - от лукавого...

graff
16.02.2009, 14:02
Не в этом дело...
Разводицца тоже можно ...нормально... и про детей не забывать...
Возможно, что при разводе, на детей денег то и не хватает, бывает и так, но...в будущем то ситуация может развернуться на прямо-противоположную, отчего ж не помочь то?
Мое мнение - дети должны получать по максимуму...остальное - от лукавого...
Логично, надо супруге отдать ребенка отцу и отказатся от прав на ипотечную квартиру. Плюс алименты не мужу, ребенку присылать.

Это самое правильное решение!

V_V_V
16.02.2009, 14:03
Не в этом дело...
Разводицца тоже можно ...нормально... и про детей не забывать...
Возможно, что при разводе, на детей денег то и не хватает, бывает и так, но...в будущем то ситуация может развернуться на прямо-противоположную, отчего ж не помочь то?
Мое мнение - дети должны получать по максимуму...остальное - от лукавого...

А я и не говорил ни разу, что если ко мне придет оборванная, голодная жена с ребенком завернутыми в отребья то я ее на порог не пущу и денег не дам. Или что не буду с этих пор общаться с ребенком и при случае подкидывать деньжат. Мы сейчас говорим только и исключительно об алиментах.

UPD: К тому же - я абсолютна уверен в том, что у меня жена будет получать раза в два минимум больше чем я.

Найтли
16.02.2009, 14:04
Найтли, Вы не знаете ситуации - не стоит ,наверное, и судить...

Может ,Рысь уходит на съемное жилье,а у жены есть и своя (родительская) квартира.

Жизнь не простая штука,увы....

Саша, да не сужу я...
И не осуждаю нисколько, упредить хочу скорее, старость приходит ко всем...
Если сам отец так думает, то ... чего уж тут...

Ляля
16.02.2009, 14:05
Наверное я отстала от жизни, или чего не понимаю в порядочности, но!!!
Спрашивать совета как бы исбежать уплаты алиментов на собственного ребенка на форуме, где большинство товарищей порядочные папы и мамы, по меньшей мере странно, по большей просто некрасиво. Или денег на юриста нет? Можж квартиру продать, тогда и на алименты и на юриста хватит?
Прошу остальных меня извинить, если я резковата....тема неприятно поразила...

Мдааа....
Как говорит мой муж, при разводе (ттт) муж должен уходить со своими носками и трусами, и все. А особенно если есть ребенок. Я даже затрудняюсь что-либо сказать еще....

Надо будет после работы крепко мужа поцеловать)))))))))))))))))

V_V_V
16.02.2009, 14:08
Наверное я отстала от жизни, или чего не понимаю в порядочности, но!!!
Спрашивать совета как бы исбежать уплаты алиментов на собственного ребенка
Пожалуйста, прочитайте внимательно начало темы.
Я с самого начала сказал - что у нас достигнуто соглашение, точнее - она сама заявила что не хочет от меня не получать ни копейки. А так как жизнь - штука капризная, то хочется что бы если люди поменяли свое мнение, обратного ходу бы уже не было. К тому же - не я инициатор развода.

Торп
16.02.2009, 14:08
Здравствуйте!
Насколько я понимаю, Вы хотите сказать, что раз оставляете квартиру, то в принципе имеете моральное право не содержать собственного ребёнка? Прошу извинить, но я с этим категорически не согласен. Но это, разумеется, ИМХО…
По сути вопроса…
Никакие устные договорённости в данной ситуации не играют ровно никакой роли, если вдруг возникающий спор доходит до суда. НЕ платить при внезапно возникшем желании бывшей жены получать от Вас алименты на ребёнка, - не получится. Одно дело – раздел имущества при разводе (на что Вы по закону (я не говорю сейчас о морали и нравственности, а учитываю именно закон) имеете полное право, а другое дело содержание ребёнка…
Варианты действий.
Заключаете с женой соглашение об уплате алиментов. Заключается в письменной форме и подлежит обязательному нотариальному заверению. Нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа. Размер алиментов определяете сами между собой, но прошу заметить, эта сумма не может быть меньше той, которая взыскивалась бы с Вас по решению суда. Т.е. если один ребёнок – минимум 25 %, если двое детей – треть.
Это – если желаете решить эти вопросы во внесудебном порядке. Если же нет, то все вопросы, касающиеся развода, делёжки имущества, алиментов, будет решать в любом случае суд. Где-то так, вкратце…

Найтли
16.02.2009, 14:12
Логично, надо супруге отдать ребенка отцу и отказатся от прав на ипотечную квартиру. Плюс алименты не мужу, ребенку присылать.

Это самое правильное решение!

Между прочим, есть отцы которые через суд решают именно так...
И алименты дамочки платят, как миленькие.

V_V_V
16.02.2009, 14:12
Заключаете с женой соглашение об уплате алиментов. Заключается в письменной форме и подлежит обязательному нотариальному заверению. Нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа. Размер алиментов определяете сами между собой, но прошу заметить, эта сумма не может быть меньше той, которая взыскивалась бы с Вас по решению суда. Т.е. если один ребёнок – минимум 25 %, если двое детей – треть.

Т.е. единственное решение - взять у жены расписок на 10 лет вперед что она получила все алименты?

Найтли
16.02.2009, 14:15
А я и не говорил ни разу, что если ко мне придет оборванная, голодная жена с ребенком завернутыми в отребья то я ее на порог не пущу и денег не дам. Или что не буду с этих пор общаться с ребенком и при случае подкидывать деньжат. Мы сейчас говорим только и исключительно об алиментах.

UPD: К тому же - я абсолютна уверен в том, что у меня жена будет получать раза в два минимум больше чем я.
Да дело то в том, что не надо доводить до состояния "оборванности" жены и вашего ребенка...
И по случаю деньги подбрасывать тоже как то...

V_V_V
16.02.2009, 14:23
Да дело то в том, что не надо доводить до состояния "оборванности" жены и вашего ребенка...
И по случаю деньги подбрасывать тоже как то...
Я вот и не отказываюсь от этого. Договорились давно уже, что в случае чего - помогу как смогу.

Рыжий заяц
16.02.2009, 14:30
Камрады.
Ситуация такая.
У ребят есть (почти есть) квартира. У него половина и у нее половина, поскольку это имущество, приобретенное в браке, и неважно, на чье имя она оформлена и кто за нее реально платит.
Рысь готов выплатить всю сумму алиментов единовременно - за счет стоимости своей половины квартиры. Насколько я понимаю, супруга с этим согласна.
Остается только выяснить, если у нас грамотные цивилисты, которые бы ему подсказали, возможно это или нет, и чем ему это может грозить в будущем.
О том, чтобы отказаться от алиментов вообще, речи нет, так что, девочки, спрячьте когти :)

Но я думаю, что в данном случае лучше обратиться непосредственно к юристам.

shaman
16.02.2009, 14:46
развод и алименты штука тонкая-а посему обвинения ЛЮБЫЕ прошу снять..человек спросил помощи .....эмоций ему сейчас по самую голову и без нас...

Найтли
16.02.2009, 14:50
Я вот и не отказываюсь от этого. Договорились давно уже, что в случае чего - помогу как смогу.
На разных языках говорим...

Зая
Я все сразу так и поняла, но...остаюсь при своих "когтях"

Рыжий заяц
16.02.2009, 14:53
Найтли, я тебя прекрасно понимаю. Как мне тут изящно намекнули в приватном разговоры, мы - женщины, и для нас вопрос алиментов сугубо корпоративный.

Между прочим, я что-то так сразу цивилистов среди наших юристов и не вспомню. Все больше спецы по уголовке...

graff
16.02.2009, 14:59
Владимира Вольфовича бы сюда :) семейные отношения его конёк.

Найтли
16.02.2009, 15:07
Найтли, я тебя прекрасно понимаю. Как мне тут изящно намекнули в приватном разговоры, мы - женщины, и для нас вопрос алиментов сугубо корпоративный.

Зай)
Отнюдь)
У меня как раз имеется друг, который отсудил двоих детишек и справляется сам)
Потому как, не мог помыслить свою жизнь без них)
Есть друзья, которые все оставили не женам, а детям прежде всего, и еще помимо алиментов деньги дают, поездки устраивают совместные)
Есть, кто ушел из семьи и пропал...жены сами крутятся...
Есть, кого жены послали) и никаких алиментов не хотят от них)
Я потому и вопрос задала сразу "Как себя чувствовать будет Рысь, не выплачивая алиментов"... ведь одно дело, что говорит жена, и совсем другое - свои мысли-чувства...
Как то так...
Сейчас поскольку находишься "в ситуации" трудно понять себя, и что ты хочешь-можешь, некая обида-злость присутствует, но...время проходит и приходит понимание...

Kombrig
16.02.2009, 15:08
Владимира Вольфовича бы сюда :) семейные отношения его конёк.
Ога.
"Мануфактуру на лицо и в арык"

shaman
16.02.2009, 15:19
Найтли, я тебя прекрасно понимаю. Как мне тут изящно намекнули в приватном разговоры, мы - женщины, и для нас вопрос алиментов сугубо корпоративный.

Между прочим, я что-то так сразу цивилистов среди наших юристов и не вспомню. Все больше спецы по уголовке...

ни в коем разе-просто человек пришел поделится -а ему ушат на калдан и под жопу...низя так

Misantrop
16.02.2009, 15:24
А в свое время на полном серьезе рассматривался вопрос об изменении системы алиментов плавсостава Камчатки. Не успели - Союз раньше рухнул... Причем, инициаторами были отнюдь не плавсостав, а чиновники из высоких кабинетов. Причина проста до банальности - более 90% браков плавсостава разваливались в первый же год. Условия обитания семей тяжелые, зарплаты бешеные. Классическая схема: выход замуж, беременность, роды... После этого (пока муж в море) собирается барахло, ребенка подмышку - и к родителям на большую землю. Придя с моря, муж обнаруживает голые стены, уведомление о разводе и исполнительный лист на алименты... Причем это было именно в массовом порядке...

Найтли
16.02.2009, 16:05
ни в коем разе-просто человек пришел поделится -а ему ушат на калдан и под жопу...низя так
Застыдили):icon_rolleyes:
Уползаю))

Москвич
16.02.2009, 16:07
Развод дело дурацкое. А за дурацкое дело надо платить. Но это примитивная постановка вопроса. Ребенок твой? Твой! А хренл и ты выкобениваешься. Должен ему помочь вырасти, всеми силами. Рассматривай, как вложения в СВОЕ будущее. Уверен, не пожалеешь!

graff
16.02.2009, 16:28
Развод дело дурацкое. А за дурацкое дело надо платить. Но это примитивная постановка вопроса. Ребенок твой? Твой! А хренл и ты выкобениваешься. Должен ему помочь вырасти, всеми силами. Рассматривай, как вложения в СВОЕ будущее. Уверен, не пожалеешь!

Чет не понял.. это кому ответ ? или по старой форумной привычке читаем три последних поста :)

Ky
16.02.2009, 17:15
для нас вопрос алиментов сугубо корпоративный.


Ага. Алименты - святое, а кто из-за них с голоду дохнет - это уже неважно.

Случаи в жизни - они сильно разные бывают, а закон - прямой как телеграфный столб и такой же тупой.
В итоге могу пример привести, когда мужик платит алименты на достоверно чужого ребенка (никто и не отрицает этого, но Lex как всегда Dura est), при этом его родные двое буквально голодают.
И несть подобным маразмам числа....

WAD
16.02.2009, 17:36
......есть ребенок, ипотека....
.....все с женой поделили, но осталось нерешенным одно дело, а именно алименты. Жена заявляет что ни копейки у меня брать не собирается, не сейчас, да и вообще никогда......
.....интересует такой момент, можно ли на уровне суда, или еще чего то там, вообщем - бумажку завизированную законом нашей страны поиметь, что бы когда у нее случится очередной сдвиг, помахать перед ней и обязать соблюдать нашу договоренность?.....

Доброго времени суток
По топику - мало исходников.....
Выложите текст договора ипотеки, соглашение об уплате алиментов, брачный договор (если есть) и решение суда.
Только тогда вам смогут ответить без эмоций…. имхо
С уважением.

V_V_V
16.02.2009, 17:53
Доброго времени суток
По топику - мало исходников.....
Выложите текст договора ипотеки, соглашение об уплате алиментов, брачный договор (если есть) и решение суда.
Только тогда вам смогут ответить без эмоций…. имхо
С уважением.

Доброго...
Текст договора ипотеки.. точно не помню, но мы там являемся двумя совладельцами. Кредит записан на жену, платить осталось совсем ничего, мы ударными темпами переплачивали выплату.
Брачного договора нет, до суда еще не добрались, планирую где то летом или осенью добраться. Раньше не получается по своим каким то причинам.

WAD
16.02.2009, 18:05
2 Рысь
Я ничего не понИл... чесслово.....
Нужен текст, всего того, что Вы успели "позаключать" с супругой...
Подозреваю, что "не совсем" бывшей..... прав?
Отсканьте, замажьте лишнее и скиньте хоть сцылку, хоть в личку - попробуем разобраться... и еще гражданами какого г-ва вы оба (с женой) являетесь?

V_V_V
16.02.2009, 18:29
2 Рысь
Я ничего не понИл... чесслово.....
Нужен текст, всего того, что Вы успели "позаключать" с супругой...
Подозреваю, что "не совсем" бывшей..... прав?
Отсканьте, замажьте лишнее и скиньте хоть сцылку, хоть в личку - попробуем разобраться... и еще гражданами какого г-ва вы оба (с женой) являетесь?

Нет, еще пока на словах все поделили, официально не разошлись.
Хорошо, постараюсь в течении дня, двух отсканить.
Мы все втроем граждане РФ.

shaman
16.02.2009, 19:33
рысь а на аватаре вы?тогда понятна суть развода))))

V_V_V
16.02.2009, 20:17
рысь а на аватаре вы?тогда понятна суть развода))))

Нет конечно! :)
А чем Вам аватора моя не угодила? :)

чемберлен
16.02.2009, 20:39
Объясняю популярно:
1. Необходимо решение суда(вступившее в закон.силу) о разделе имущества.
2. На основании этого решения создается нотариальный договор где алементы заменяются долей в квартире. Практика такая есть, хотя в Кодексе такой договор не выписан.

Такой нотариальный договор является сделкой которую можно отменить только в судебном заседании, что реально очень сложно.
Все, на пальцах

Рыжий заяц
16.02.2009, 20:44
Вот. Пришел Чемберлен и все очень доступно объяснил.
Леш, а есть разница между российским и украинским законодательством в этом вопросе? Или ты по российским законам все разъяснил?

чемберлен
16.02.2009, 20:54
Занонодательство в этих вопросах практически одинаково, однако Русский кодекс не читал, каюсь.
Но логика все равно одна и таже

Рыжий заяц
16.02.2009, 20:57
Ну, по крайней мере, мальчик знает, в каком направлении двигаться. А там уж все равно без адвоката не обойтись, подробности у него и уточнит.

WAD
16.02.2009, 21:15
2 Рысь
А брачный договор чем не устраивает. Уж если вы еще не развелись, а?

V_V_V
18.02.2009, 10:54
2 Рысь
А брачный договор чем не устраивает. Уж если вы еще не развелись, а?

Нету у нас его.
Да и к тому же сомнительно что он будет иметь какую-либо весомую юридическую силу.

Рыжий заяц
18.02.2009, 11:28
Заключить его никогда не поздно, и юридическую силу он вполне себе имеет.
А что мешает Вам обратиться к юристу - специалисту по семейному праву?

Glossator
18.02.2009, 11:32
брачный договор заключается или до брака (тогда вступит в силу с момента его регистрации) или после. здесь, как я понял - налицо расторжение брака потенциальное ... при таких обстоятельствах вряд ли стороны пойдут на его заключение.

рекомендую заключить в установленной СК РФ форме - Соглашение о разделе имущества и об уплате алиментов (там можно предусмотреть порядок общения с ребёнком).

WAD
18.02.2009, 12:03
брачный договор заключается или до брака (тогда вступит в силу с момента его регистрации) или после....

Уважаемый, не вводите людей в заблуждение.....

п.1 ст.41 СК РФ " Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака."

2Рысь
Ваше неверие в законы удивляет... мог бы подобрать судебную практику, но не буду. Вам к реальному юристу и за денюшку, поверте очень "отрезвляет".

Glossator
18.02.2009, 12:15
".. или после" - ВАД читать то научитесь......

WAD
18.02.2009, 12:21
".. или после" - ВАД читать то научитесь......
А вот хамить не стОит....
Вы выделенное черным внимательно прочли?

Ваши слова?
"брачный договор заключается или до брака .... или после...."
Учите матчасть...

Glossator
18.02.2009, 12:22
или после регистрации... советчик блин хренов....... а СК я почитывал еще в виде законопроекта....

так что идите лесом.....

Рыжий заяц
18.02.2009, 12:31
Камрады, ау!
Не вижу повода устраивать выяснялки.

WAD
18.02.2009, 12:31
или после регистрации... советчик блин хренов....... а СК я почитывал еще в виде законопроекта....

так что идите лесом.....

А может, после расторжения... а может в любое время... а может после...
Казуистикой занимаетесь?

ПеЙсатель Вы х...ов..... да и хам к тому же....
Теперь понимаю, кто законопроекты "почитывает"... А потом «черт ногу сломит» в них разбирацО....имхо

Так что лесом идти Вам, уважаемый...

Нездержалсо.....

Glossator
18.02.2009, 12:32
ВАД с Вами разговор окончен...

Рыжий заяц
18.02.2009, 12:32
Вас что, обоих наказать надо?
Быстро прекратили срач.

Юрист
22.02.2009, 22:49
Резюме к сему базару:
А религия позволит вопрошающему прислать мне на e-mail документы, связанные с проблемой?
yurist1971@gmail.com