PDA

Просмотр полной версии : Российский судья.



Юрист
18.02.2009, 02:40
Поступил достойно, и если бы украинские поступали так же, то и страна была бы ДРУГОЙ (http://bogdan.hotlog.org/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kp.ru%2Fdaily%2F24246%2F444652%2F)

Зампред Верховного суда уволился из-за сына

Подав вчера в отставку, Александр Карпов объяснил, что не имеет морального права занимать эту должность, когда его сын привлечен к уголовной ответственности

Алексей ОВЧИННИКОВ — 18.02.2009

35-летний сын зампредседателя Верховного суда Александра Карпова Владимир был задержан в Орле 6 февраля. Оперативники взяли его с поличным, когда он получал 1 млн. рублей от местного бизнесмена Захарова. Деньги якобы предназначались для Карпова-старшего, который и «решил» бы все проблемы бизнесмена. А именно - помог бы вернуть ему склад, отобранный решением Орловского суда. Зная о том, что отец Владимира Карпова занимает высокую судейскую должность, Захаров сам вышел на него, однако сумма, которую запросил отпрыск, показалась бизнесмену чрезмерно высокой, и он сдал его оперативникам. В итоге Владимиру Карпову предъявлено обвинение в «мошенничестве в особо крупных размерах». Доказательств, что деньги предназначались Карпову-старшему, у следствия на данный момент нет.
Как прокомментировал «КП» случившееся депутат Госдумы Александр Хинштейн, поступок Александра Карпова заслуживает уважения:
- Вне зависимости от того, что там было на самом деле, Карпов повел себя достойно. Хотя, конечно, он мог упереться и не замечать этого, ведь никаких формальных оснований для того, чтобы досрочно лишить его полномочий, не было. Это редкий пример. Вот все бы чиновники вели себя так. А то смотришь: человека напрямую упрекают в далеких от морали поступках, а он сидит себе и не реагирует.

Ксения
18.02.2009, 02:45
ну тут бабка на двое сказала. не понятно

terminus
18.02.2009, 02:46
На красную зону пойдёт ..."достойно"

Юрист
18.02.2009, 03:10
Я не про сынулю, я про судью... На Украине за годы непролежности выросла каста неприкасаемых. Это судьи. Их неприкосновенность по круче депутатской, ибо ПОЖИЗНЕННА!!!

Ксения
18.02.2009, 03:58
ну у нас не прикосновенны пока работают, хотя не знаю, может и пожизненно. Но статус судьи дается пожизненно, а , значит и неприкосновенность тоже. Пожизненный статус - это какой то там у них ранг по закону. Значит что уволившись сегда может вернуться обратно на работу и т.д.
ТО, что уволился - вполне может быть, что попросили, а не сам. Не так то просто взять и с такой должности упиздовать.

Юрист
18.02.2009, 04:00
Ксения, с такой должностью абсолютно не сложно обеспечить себе прикрытие от любого рода уголовного преследования, причём гораздо проще, чем депутату любого уровня. Уже тот факт, что он сам это сделал, ставит его в ранг достаточно порядочного субъекта. Ну не было в каклосудах таких прецедентов...

Береза
18.02.2009, 04:04
Ксень, не соглашусь. немного знакома с тем как берутся взятки с орловских мальчиков, там система как эта работает "на ура" Вполне может быть, думаю так и есть, сынок, помахивая папиной должностью срулит с катушек, зарапортовался. Просто обнаглел в конец, потому как там реально всё на откатах и всегда проходило тихо и мирно.Вообщем -борзота полная была в Орле.
папа просто устыдился.
Или же, не исключаю и такой вариант, дабы не выгнали, решил уйти сам, потому как лучше быть на свободе с читыми руками-всегда работку найдет.

Ксения
18.02.2009, 04:13
а может и подстава, сыночек так отомстил. Орал на каждом перекрестке