PDA

Просмотр полной версии : Настоящие украинские наёмники



alex
28.12.2008, 23:00
Комрады, может и боян, знаю вашу оперативность, но не думаю,но вчера узнал что мои трохи ступили, у меня в конторе кипиш начинаеться, начало очередного межведомственного шкандаля, хотя этот шкандаль....покруче последних будет. Вообщем ГУБОП МВС в тихаря провел в одесском аэропорту блестящую опперацию по задержал группы из 12 чел наёмников известной штатовской военно-охранной фирмы "Чёрная вода" (Вы знаете про их подвиги в ираке). Вообщем суть темы такова: наши правоохранительные органы заинтересованные (кипешь подняли менты ГУБОП, почему именно они-поймёте дальше) щас начали землю рыть и какашками друг в друга кидаться. А заинтересованные и попавшиеся ведомства все: СБУ, ГРУ, МВС, ДПСУ. Назовём его Вася, так вот, Вася, нормальный сержант "Беркута" уволившись со службы в (не буду говорить в каком УМВС) поступил на курсы английского. Безплатные. Курсы были с усиленне огневой подготовкой, РБ, общей тактикой и др нужными вещами. и подписал этот "Вася" на территории Украины интерессный контракт....на охрану дороги Кабул-Герат. И нормально пацан охранял, но..... перекинули парнягу под Кандагар, на блок на вьезде, (кстати в нарушение контракта, контракт в руки не давали, он утверждает что так)а там стреляють Талибы конченные, и вообще....трьошка в месяц канечно неплохо, да и платят без разводов, налом, каждый месяц. Вообщем Васьок дунул в Кабул дезертиром, сел на борт до Дубаёв (сомневаюсь, мутный тип, п...дит многа), дальше до Франтфурта, далее до Киева. Несовсем в трезвом состоянии по прилёту в Борисполь решил сдаться правоохранительным органам Украины (бухой....сами понимаете, чёт понесло) и нашёл для истоведи конечно коллег бывших - ментушек аэропортовских. Ну далее уже понятно. Позавчера фирму-вербовщика в Одессе штурмом всял "Сокол", 12 контрактников одновременно в Одесском аэролпорту (случайность и совпадение что вылет позавчера был назначен, кстати опять на Дубаи) задержали, дают показания, щас на 48 часах сидят в Одеськом УМВС. И начинаеться шкандальчик......:
1. Первое управление СБУ?
2.Второе управление СБУ?
3. Управление по борьбе с транскордонной злочинностю ДПСУ?
4.Ууправление погранконтроля и регистрации ДПСУ?
5.Управление оперативной информации (внешняя разведка) ДПСУ?
6. Территориальные управления МВС, на чьей территории проводилась вербовка?
7. МЗС Украины?

А главное - сколько парняг погибло за последние 2 года на объектах "Чёрной воды! в Ираке и Афгане?
Тема уже пошла в СМИ, никакоко секрета к утру тут не будет....

КСФ
28.12.2008, 23:08
Вроде уже обсуждали. Только не помню, тут или на предыдущем месте базирования.
Дикие гуси. (http://bogdan.hotlog.org/showthread.php?t=131)

Misantrop
28.12.2008, 23:10
В одной из тем уже вчера мелькало. Один из журналюг даже ляпнул, что эта фирма и в Абхазию добровольцев якобы поставляла...

alex
28.12.2008, 23:13
Свежак, по крайней мере шкандаль щас разгораеться...Впрочем и потухнет: Инностранный легион, УНСО в Приднепровской республике, батальйон !Арго! в Абхазии!, группы Александра Белого (УНСО) в Чечне..... наёмники как в Хорватии так и в Боснии.....

alex
28.12.2008, 23:29
Вроде уже обсуждали. Только не помню, тут или на предыдущем месте базирования.
Дикие гуси. (http://bogdan.hotlog.org/showthread.php?t=131)

Йёооо! И Сбшники примазались....... Блин, газеты мне надо читать почаще, а то пока до нашей фирмы шкандальчик дойдёт, пока ......пардон, боян. Мне подробности товарищь телефонул...

чемберлен
29.12.2008, 01:12
Те, кто пошел воевать за деньги, нарушил УК. И вообще как лично мы относимся к воякам из бригады , воевавшей в Богдаде? Они там медальки получают, а тут в барах их нах посылают, бо козлы. И поделом. А наемники вообще не люди