PDA

Просмотр полной версии : А не сложить ли нам прогноз на 2009 год?



Майко Группо
24.12.2008, 04:44
Хотя бы для того, чтобы не было неожиданностей и было время на реакцию.

Рыжий заяц
24.12.2008, 04:53
Я думаю, что прогноз все в глубине души знают - более-менее спокойный НГ, потом вентиль-шоу, нарастание напряженности до весны, весной, скорее всего, будет взрыв. Да так, что мало не покажется.
Если прольется кровь, Россия будет вынуждена поучаствовать. Но очень неохотно.

Москвич
24.12.2008, 07:20
Но и в России не будет сладко. Так что.... В любом случае масштабы кризиса еще не очерчены. Они станут понятны в феврале, в первом приближении, и более рельефно летом 2009 года.

Самогон
24.12.2008, 07:51
Да попытки екстарполяции в точках бифуркации дело неблагадарное.
Если бы можно было формализовать поведение социума, то может быть что то и получилось бы. С точностью можно сказать что все идет со знаком минус а вот глубина провала - это вопрос.

Regel
24.12.2008, 09:37
Да попытки екстарполяции в точках бифуркации дело неблагадарное.
Если бы можно было формализовать поведение социума, то может быть что то и получилось бы. С точностью можно сказать что все идет со знаком минус а вот глубина провала - это вопрос.

Вот сорри за офтопчик. А стаканчик перед Вами наполовину полный или наполовину пустой? Или совсем? : )))

НаталЬя
24.12.2008, 10:01
Вот сорри за офтопчик. А стаканчик перед Вами наполовину полный или наполовину пустой? Или совсем? : )))
Перед нами, слава Богу, пока, - наполовину полный.
Вчера звонила родне на Украину родне, бизнес и не совсем средней руки, говорят, шо задница полная, надеются на дочу - она умная - нотариус

oly
24.12.2008, 15:23
Пока что мы только смотрим с обрыва. Глубина будет видна после Нового года, когда падать начнем :)

Regel
24.12.2008, 16:28
Перед нами, слава Богу, пока, - наполовину полный.
Вчера звонила родне на Украину родне, бизнес и не совсем средней руки, говорят, шо задница полная, надеются на дочу - она умная - нотариус

Да. Не знаешь, что завтра будет. Но предполагааааешь... :rolleyes:

Laf
24.12.2008, 16:32
февраль-март-апрель самый тяжелый будет. За рабочии места конкуренция будет жесткой.

Glossator
24.12.2008, 16:35
если продержимся до конца 2 квартала 2009 - дальше думаю полегчает.

а вообще - все что нас не убивает, то делает сильнее (с)

oly
24.12.2008, 16:36
Да. Не знаешь, что завтра будет. Но предполагааааешь... :rolleyes:
Отсюда вывод - надо готовиться к худшему варианту.
А тушенку, если он не наступит, можно будет и так съесть :)

Компамос
24.12.2008, 16:45
Хм... Звучит смешно, но погуглил на счет предсказаний Ванги на предмет состоятельности и половозрелости ВГН. Про ВГН ничего не нашел. :cool:


П.С. Правда в свое время (помоему Обсёрвир) постили что типа Ванга сказала что всем живущим в ВГН батоны можно раслабить и задний сфинктер не увлажнять любрикантами, так как вот - вот с небес на них польется благодать вперемешку с негой и кокосовой стружкой.

Laf
24.12.2008, 16:45
Я думаю так. Хуже, чем в 90-х точно не будет, а значит все будет нормально. Кризис не бесконечен. Более того, после него Россия выйдет более здоровой, жесткой и способной к жизни. А сейчас главное работать и работать.
"Улыбаемся и пашем, улыбаемся и пашем" (с)

Regel
24.12.2008, 16:49
Я думаю так. Хуже, чем в 90-х точно не будет, а значит все будет нормально. Кризис не бесконечен. Более того, после него Россия выйдет более здоровой, жесткой и способной к жизни. А сейчас главное работать и работать.
"Улыбаемся и пашем, улыбаемся и пашем" (с)

Скажу Вам как закоренелый оптимист, всегда есть куда двигаться к худшему! Такшо. да. :D

Инкерманец
24.12.2008, 18:04
The Economist: в 2009 году Крым станет самой горячей точкой противостояния России и Запада

http://www.nr2.ru/kiev/213720.html

Самогон
24.12.2008, 19:42
Вот сорри за офтопчик. А стаканчик перед Вами наполовину полный или наполовину пустой? Или совсем? : )))

Стакан пустой. Оттого и рожа угрюмая :D

Москвич
24.12.2008, 19:57
если продержимся до конца 2 квартала 2009 - дальше думаю полегчает.

а вообще - все что нас не убивает, то делает сильнее (с)

раз утонем, два утонем, а потом привыкнем?

Ксения
24.12.2008, 20:15
Стакан пустой. Оттого и рожа угрюмая :D

:D
а если серьезно, нам драка сейчас ой как не нужна. Ведь за Севас придется вписываться, а силенток то пока мало еще.

poiuy
24.12.2008, 20:34
раз пошла такая пьянка, сделал подборку с авантюриста:
эпиграф

2014, где-то на Житомирщине, вечер, мать укладывает детей спать:
- Дети, закрывайте глаза и спать, а то к вам сейчас придет Аванюрист.
- Мама, а он очень страшный?
- Нет дети, он совсем не страшный. Но за ним всегда приходит полный пи...ц - вот он и правда страшный.

Вот последний прогноз авантюриста:


Цитата: avanturist от 21 Декабрь 2008, 22:25:39
Думаю, выглядеть это будет примерно так.

Дневник киевлянина Мыколы Задолбайского, экономические заметки:
10/08. Шо-то фигня какая-то происходит кругом
11/08. Ипона мать - кризис какой-то обещают!
12/08. Натурально - пора ховаться
01/09. Гы, а кризиса-то и нету - напи..дели кацапы
02/09. Ипать!
03/09. Все плохо...
05/09. Все очень плохо...
07/09. Я бы даже сказал совсем х..ево
10/09. Еще хуже...
01/10. Вот это жопа!
04/10. Точнее полная жопа!!!
08/10. Пи..дец!!!!!
12/10. Полный пи...дец!!!!!!!
03/11. Ну все, хуже уже быть не может...
06/11. Или может?
09/11. Интересно, насколько?
12/11. Уже не интересно....
06/12. Господи, когда ж я сдохну....

Прошу пардону за черный юмор.

и еще один:


avanturist
22 Декабрь 2008, 14:15:11

Цитата: Грамотей от 22 Декабрь 2008, 07:22:24
Идея, овладевшая массами, становится материальной силой
(с) В.И. Ленин
Я про дефолт в 1 квартале

Ерунда. Идеи тут ни при чем. Я уже скоро два года повторяю - отменить действие фундаментальных экономических законов, воплощенных в многолетних трендах, не может даже еврейский Бог. Тем более комический дуэт мазурика с воровкой. Реально никто, даже местные форумисты, кто считает, что на Украине будет полный ужас, еще не осознают его подлинных масштабов. Я вот как ни прикидываю, но все не могу найти, чем же Украина жить будет в ближайшие годы - я без шуток. Так что реальную безработицу ниже 40% через 2 года вообще не вижу, при мизерных, задерживаемых на 6-12 месцев зарплатах 90% сохранивших работу. Полный голяк в бюджетах всех уровней. Нулевое финансирование социальной инфраструктуры и инфраструктуры жинеобеспечения. Спонтанная феодализация, вместо централизованной федерализации. Суданский разгул уголовщины. Массовая нелегальная эмиграция. Короче - Ирландия конца 19-го века.
и его же собственный комментарий:

Да какое там злорадство. Учитывая, что почти все мои прогнозы оказываются щадящими, и жесткость почти всех процессов оказывается прилично больше, чем прогнозировалось - молитесь, чтоб было только так.

KNDSTN
24.12.2008, 22:51
Хм... Звучит смешно, но погуглил на счет предсказаний Ванги на предмет состоятельности и половозрелости ВГН. Про ВГН ничего не нашел. :cool:


П.С. Правда в свое время (помоему Обсёрвир) постили что типа Ванга сказала что всем живущим в ВГН батоны можно раслабить и задний сфинктер не увлажнять любрикантами, так как вот - вот с небес на них польется благодать вперемешку с негой и кокосовой стружкой.

Ну это ВГН овский вариант , под вангу.

По России это.. В популярных брошюрах о мифической бабушке часто приводятся слова, услышанные от нее советским писателем Валентином Сидоровым в 1979 году: "Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым -- слава Владимира, слава России. Слишком много принесено в жертву. Никто не сможет остановить Россию. Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира"...
> ..."Россия вновь станет великой империей, прежде всего империей духа". Это было одно из последних пророчеств Ванги"

Когда ее спрашивали о будущем украины, она через какоето время, ответила "Не вижу такой страны"

То что о Путине тогда мало кто знал, дает основания верить бабушке.

KNDSTN
24.12.2008, 23:00
Я думаю так. Хуже, чем в 90-х точно не будет, а значит все будет нормально. Кризис не бесконечен. Более того, после него Россия выйдет более здоровой, жесткой и способной к жизни. А сейчас главное работать и работать.
"Улыбаемся и пашем, улыбаемся и пашем" (с)

Я думаю, что для разумеющих, этого достаточно, что бы на фоне их реальных дел смотреть на мир с улыбкой.


http://www.rian.ru/politics/

#
Медведев убежден в правильности решения о рабочем тандеме с Путиным


"У нас тесные, дружеские отношения с премьером. Мы регулярно общаемся. И в этом смысле, собственно, то решение, которое нами принималось о том, чтобы работать совместно, как мне представляется, оказалось и правильным, и в достаточной мере эффективным", - заявил президент в интервью ведущим российским телеканалам.

BWolF
23.12.2009, 15:57
Вот и прошёл год.

Прогнозы, как видим не сбылись. Никто не ожидал такого количества вливания денег в бюджет из всевозможных источников. Но источники иссякают или просто исчезают...

Наступает год 2010, что же он нам принесёт??? Предположения можно озвучить в этой теме - http://bogdanclub.ru/showthread.php?p=257462
:)

Regel
05.01.2012, 17:29
о чё нашла

Bond
05.01.2012, 17:32
Ниче не видать...
А че нашла ?

чемберлен
05.01.2012, 17:34
Сколько лиц потеряных, как жаль

Regel
05.01.2012, 17:42
Ниче не видать...
А че нашла ?

прошлое

Борис
05.01.2012, 21:54
о чё нашла
Это конечно интересно, НО...


Предположения можно озвучить в этой теме - http://bogdanclub.ru/showthread.php?p=257462
... тема, видимо, потеряна при переезде. Не открывается.
А было бы очень любопытно.

Негра
05.01.2012, 22:03
тема, видимо, потеряна при переезде. Не открывается.
Тю...
"Усё в порядке, шеф!":smile:
http://bogdanclub.info/showthread.php?7436-%D0%90-%D0%BD%D0%B5-%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BB%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D0%BC-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D0%B7-%D0%BD%D0%B0-2010-%D0%B3%D0%BE%D0%B4&p=257462#post257462