PDA

Просмотр полной версии : Пожалуйста, я вас очень прошу. Помогите!!!



Страницы : 1 [2] 3

Uta
28.02.2009, 17:21
Девочки,перевод на украинский Аваль не берут у меня,Вестерн в Токио прикрыт с 1 февраля.Вопрос:у кого есть долларовый счёт в российском Сбербанке?Я бы сделала перевод в Россию без проблем,а вы уже на Украину...

даша
28.02.2009, 18:07
так, пришел перевод документов с Лондона.
Письмо 1



Визовому Офицеру

Посольство Великобритании на Украине

27 Февраля 2009



По назначению

Отн: Анастасия Печегина



Настоящим подтверждаем, что вышеуказанная пациентка нуждается в срочном лечении, и в связи с этим, 24 марта (Даша, простите, в оригинале обнаружила опечатку, в понедельник поправим)в 11.00 ей назначен прием у нашего ведущего нейрохирурга Санджив Басси в Харли Стрит Клинике, 35, Веймут Стрит, Лондон.



У пациентки имеется опухоль головного мозга, в связи с чем будет проведена краниотомия и, возможно, стереотактическая биопсия и удаление опухоли.

Учитывая тяжесть состояния пациентки, мы призываем вас придать решению вопросов по приезду ваше безотлагательное внимание. Мы будем признательны за предоставление визы данной пациентке и ее отцу на четыре недели.

Пациентке понадобиться оплатить 25 тысяч фунтов стерлингов для оплаты услуг госпиталя и консультантов.

Пожалуйста, обращайтесь ко мне, если у вас возникнут какие-либо вопросы.





Наилучшие пожелания,

Супра Рамасоми

Менеджер Центра Зарубежных Пациентов

HCA International Hospitals



ПИСЬМО 2



27 февраля 2009

Отн: Анастасия Печегина



Уважаемый г-н Печегин,

Спасибо за то, что прислали нам медицинский отчет вашей дочери, который был изучен нашим ведущим детским нейрохирургом. Он предложил провести стереотактическую биопсию и удаление опухоли.

Анастасии понадобится провести в госпитале приблизительно 5 ночей.

Пакет, который включает больничные расходы и услуги врачей будет 25 тысяч фунтов стерлингов. Прошу вас учесть, что, если ей понадобится дополнительное пребывание на стационаре, то стоимость каждой дополнительной ночи будет 1093 фунтов стерлингов.

Мы ждем ваших сообщений.

Наилучшие пожелания,

Супра Рамасоми

Менеджер Центра Зарубежных Пациентов

HCA International Hospitals

Значит Насте в Лондоне надо быть 23 марта.
Слава Богу еще есть время!!!

мира
28.02.2009, 20:16
здравствуйте, все неравнодушные к судьбе Насти!
Хотела отправить деньги на Яндекс- кошелёк,но вышла заминка.Может у нас не такие терминалы?Есть раздел Яндекс деньги,есть Мобильный кошелёк, а Яндекс-кошелёк нет!Я конечно всё равно попробовала, на Яндекс деньги,но система запросила номер телефона и пинкод?Объясните кто в теме?Может мне нужно сначала себе на вебмани положить,а потом уже перечислять на Яндекс?Просто никогда раньше такими делами не занималась...

Береза
28.02.2009, 20:24
Терминалы оплаты услуг. ищите там "Яндекс деньги" , вводите номер кошелька, подтверждает, вносите купюры. Получаете чек.

Рыжий заяц
28.02.2009, 20:38
Мира, скорее всего, вы наткнулись на терминал Qiwi, там с этим действительно геморрой. Попробуйте найти терминал другой платежной системы, например, Элекснет.

мира
01.03.2009, 12:15
да!терминал киви,так и есть!
Спасибо!

даша
01.03.2009, 18:36
всем привет!
Созванивалась с Лондоном, все выяснила.
Значит на 24 марта на 11.00 назначена консультация, во время которой Настю осмотрят все врачи, назначат химию терапию, может что-то еще скажут.
Дальше 5 дней-это вот та биопсия(она тоже имеет лечебный эффект),удаление опухали и реанимация. Врчи считают, что 5-ти дней Насте хватит, чтобы прийти в себя.
Потом им снимают квартиру в раёне больницы(не меньше 120 фунтов в день, варианты мне пришлют, чтобы самим выбрать), врачи могут дать инструкцию как лечить Настусю дома. Она вернет себе силы, тогда будет и химия.
1093 фунтов в в ночь-это дополнительная реанимация в больнице после 5-ти дней.
может быть и такое, что все пройдет сверх удачно и папу Женю с Настей отправят в Киев закончить лечение(пропишут полностью весь курс, что и как делать).
Женю в больнице поместят бесплатно с Настей в одной палате(обычно так не делают).
в стоимость 25 фунтов входит консультация, биопсия,операция, возможно дополнительные анализы. это сумма назначена с запасом "авось".
вот так, значит нам надо найти еще где-то 35 000 долларов(чтобы покрыть химию и на всякий случай).
вот и все вроде, если что, пишите, задавайте вопросы.
спасибо вам, за поддержку!
поддержка-залог успеха!!!
совсем скоро Настенька будет бегать-прыгать,с папой драться, бабушку строить!
все у нас получится!

Ксения
01.03.2009, 19:16
Даша, вы меня простите, но вот на форуме материнство ру похоже вы разместили эти сканы

http://s56.radikal.ru/i153/0903/eb/43851cdff968.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s49.radikal.ru/i123/0903/1e/31bddda1a40c.jpg (http://www.radikal.ru)

http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=125885&st=470

а дальше вот этот комментарий


Простите, Вы читали бумаги, которые прислали?
Там нет речи об операции. Есть лишь предложение приехать на консультационное обследование и биопсию. Дополнительный день будет стоить 1093 фунтов стерлингов. А сумма, назначенная в 25000, рассчитана на пять дней.
25000 - это пять дней в больнице и обследование. Операция сюда не входит.
Мы все об том и беспокоимся, что девочку обрекают на новые мучения без гарантии лечения.
Пожалуйста, отзовитесь и проясните ситуацию.
То, что дали Вы, подтверждает все предыдущие сообщения пользователей, которые отслеживают девочку много месяцев.

Вы подтвердили самые худшие опасения и опровергли Ваши слова о согласии клиники провести операбельное лечение.

Мы попробуем связаться с доктором Басси. Его контакты уже есть.


Операция входит. НО: Debulking - это частичное удаление опухоли. Это можно сделать и на Украине, и в России. Но а дальше что? Разрежут ребёнка, помучают, а дальше? Должна последовать или лучевая, или xимиотерапия. А о ней между прочим в письме ни слова. Да оно и понятно - уже ведь известно, что опуxоль резистентна к такому лечению и сразу после этого частичного удаления опять пойдёт в рост. В общем, действительно, самые худшие подозрения подтвердились.


Даша, может все таки как то более понятно можно дать информацию? А то действительно, на одном форуме одно, на другом - другое....
Ваше новое сообщение, я так понимаю, надо дополнительные деньги собирать?
И потом, я согласна с форумчанками с материнства ру - что это за операция, после которой 5 дней в клинике находятся, и как можно после вскрытия черепа домой отправлять через пару дней?

Добавлено через 3 минуты 33 секунды


Дальше 5 дней-это вот та биопсия(она тоже имеет лечебный эффект),

я конечно не врач, но когда это биопсия имела лечебный эффект?



в стоимость 25 фунтов входит консультация, биопсия,операция, возможно дополнительные анализы. это сумма назначена с запасом "авось".
вот так, значит нам надо найти еще где-то 35 000 долларов(чтобы покрыть химию и на всякий случай).
вот и все вроде, если что, пишите, задавайте вопросы.
спасибо вам, за поддержку!
поддержка-залог успеха!!!


итого по совокупе 70 000 долларов надо?

даша
01.03.2009, 20:32
по поводу дополнительных денег я уже говорила. Химия будет стоить около 10-20 тыс фунтов. точно никто не знает, так как немогут ничего сказать, необследовав девочку.70 000 -это идеально! так, чтобы отец с Настей чувчтвовали себя абсолютно комфортно.
по поводу 5-ти суток-врачи считают, что этого будет достаточно для Насти, и что дальше она сможет находиться в домашних услвиях, но если 5 дней будет мало, конечно же ребенок останется в клинике.
по поводу биопсии, я точно еще не знаю, что это за тип биопсии (stereotactic biopsy), но постараюсь выяснить. В Лондоне говорят, что это биопсия, которая имеет воздействие на опухоль.
Ксения, я пока что не имею большей информации.
может если вы точно сформулируете вопрос, то я постараюсь ответить, или же передать вопрос в Лондон, где получу ответ.
Ксения, спасибо, что так переживаете за судьбу Настеньки! спасибо вам большое, за неравнодушие и бдительность! но я прошу, довертесь мне!
Настя-почти что моя дочь, и я не допущу, что бы ей сделали что то не так!
Это наша дочь!

Ксения
01.03.2009, 22:27
Даша, Маугли на предыдущей странице уже задал вопросов кучу, но ответов на них нет. Из текстов документов не видно, что
но если 5 дней будет мало, конечно же ребенок останется в клинике. это ваши мысли. Не выдавайте желаемое за действительное.
из Лондона должны прислать четкий план действий. Так сказать полный план лечения и что и почем, а не эти бумаги о том, что возможно, а может и не возможно....
Не забывайте, что отец Насти - в данном конкретном случае он - заказчик и он платит, а следовательно, он имеет право и должен знать ЗА ЧТО он платит.
Потому что просто отвезти девочку на обследование за 35 000 долларов непозволительная роскошь в их состоянии и возможно дешевле и проще уехать в Москву, где уж точно, даже если денег не хватит - с разрезанной головой ребенка не выкинут на улицу. Потому как по закону у нас реанимационная помощь и первая - в том числе после операции "возвращение в себя" обязаны предоставить. И если вдруг тут в Москве возникнут проблемы, то по крайней мере есть люди, такие как я и наши камрады, которые поднимут на уши всех либералистичных и дерьмократических журналюг, которых хлебом не корми, дай насрать РФ и они такой вой поднимут, что точно Настю будут лечить. А там в Лондоне - они без защиты и опоры должны верить на слово неизвестным людям. И случаев, когда и израильские и иные клиники в загранице осваивали деньги, а не лечили - на сайте материнство - полно. Поэтому давайте без эмоций. Если вы взялись за организацию этой операции, то давайте тогда все делать по взрослому.
Без суеты. Четкие вопросы к агликосам, какой план лечения, что в него входит конкретно.
Еще раз повторю, раз они за это денег берут, значит должны предоставить полный план действий. Поговорка - кто платит, тот и музыку заказывает - в этом случае тоже работает.
Если бы бесплатно делали, из благотворительности - тогда другой вопрос.

Maikle
02.03.2009, 01:01
Я пока не вижу криминала: судя по данным КТ - опухоль достаточно сильно проросла. Кроме того, раковая опухоль не имеет четких границ, поэтому ее сложно всю удалить и обычно удаляют с солидным избытком. Рядом с головным мозгом такую операцию провести просто невозможно.
Стереотаксическая биопсия - это значит, что будет вводиться тонкий щуп, который ориентируясь на определенные ориентиры, дойдет до опухоли и удалит основной объем. Остальное сделает химиотерапия. Возможно биопсия поможет с правильным выбором химиотерапии.
Заболевание очень серьезное и это единственный шанс... сдаваться нельзя...

Ксения
02.03.2009, 01:18
ну наконец то хоть кто-то по человечески объяснил

Таллерова
02.03.2009, 01:22
Так, камрады.

Стереотаксическая биопсия - это нейрохирургическая операция, которая проводится с диагностической целью: определить тип и степень злокачественности опухоли мозга.

Во время процедуры небольшой объем патологической ткани забирается специальной иглой. Нейрохирург вводит иглу через отверстие в черепной кости диаметром несколько миллиметров. Технические средства позволяют достичь высокой (до 1 мм) точности наведения иглы на опухоль.

Стереотаксическая биопсия может быть проведена двумя способами: с применением стереотаксической рамы (frame based) или с помощью системы нейронавигации, без наложения стереотаксической рамы (frameless). Первый, классический, способ обеспечивает чуть более высокую точность, второй более удобен для пациента и хирурга, требует меньше времени.
В квалифицированных медицинских центрах всегда есть возможность проведения стереотаксических процедур обоими методами, нейрохирург выбирает один из них, исходя из конкретных обстоятельств.
http://www.brainspower.ru/?id=6&aid=26
По данным на 2007 год в России Стереотаксическая биопсия делается в Москве и Казани.

Ксения
02.03.2009, 01:24
а Насте ее делали в Москве? кто нить знает?

Божья Искра
02.03.2009, 01:25
...из Лондона должны прислать четкий план действий. Так сказать полный план лечения и что и почем. Если вы взялись за организацию этой операции, то давайте тогда все делать по взрослому...Без суеты...Еще раз повторю, раз они за это денег берут, значит должны предоставить полный план действий.
Верно Ксю сказала!
Первая толковая мысль. Без эмоций. Я ждал именно такого сообщения. Называется - планирование затрат = ПРЯМЫЕ ЗАТРАТЫ + НАКЛАДНЫЕ РАСХОДЫ.
Без этого весь разворот событий принимает странный оттенок. Нельзя без планирования.

Таллерова
02.03.2009, 01:28
Я поняла так, что это предполагается делать в Англии.Вот выдержка из поста Даши

...я точно еще не знаю, что это за тип биопсии (stereotactic biopsy), но постараюсь выяснить. В Лондоне говорят, что это биопсия, которая имеет воздействие на опухоль.
я поняла, что это не операция , а исследование. Разница большая.

Береза
02.03.2009, 01:31
а Насте ее делали в Москве? кто нить знает? Если почитать на сайте "материнство" с первой страницы, то можно узнать что делали.Там выложено заключение московского доктора, кажется Желудковой.
Ты извини, тырнет виснет :(

Ксения
02.03.2009, 01:34
мать, я все читала, с первой страницы, поэтому уже не помню что было что нет и где на какой странице там это есть.... Последнее - вот эти письма из Лондона....
с другой стороны, для диагностики не могли же наши врачи поставить диагноз без биопсии... значит делалось что-то, но как раз инфы по последнему посещению Москвы не много, ктоме того, что "в Москве послали".....

Ляля
02.03.2009, 01:36
Нужны все документы. И оч нужно услышать полный разговор с глав врачом!!!!! Что уже делали, почему в Москве отказались, что есть у Лондона, чего нет у нас?
Даш, ты можешь полностью объяснить ситуацию? Мне кажется нам всем надо действовать сообща. Что говорит главврач в Киеве?

Береза
02.03.2009, 01:38
но как раз инфы по последнему посещению Москвы не много, ктоме того, что "в Москве послали"..... я так поняла что сыграл свою роль фактор времени...
:(

Ксения
02.03.2009, 04:38
ну вот, нашла

Посмотрите, пожалуйста Настину выписку. Там четко написано что была проведена биопсия и костномозговая пунция, что показало нейробластому IV ст. Возможно, папа Настеньки хватаясь за последнюю надежду верит в то, что сейчас у ребенка идет другой процесс, а не продолжение диагностированного ранее заболевания :???: . Но, у врачей из Сингапура исходя из предоставленных документов и снимков в диагнозе сомнения не возникло.
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=125885&st=210

http://s46.radikal.ru/i114/0903/e9/330c0f439450.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s45.radikal.ru/i108/0903/54/6733d9c4f60d.jpg (http://www.radikal.ru)


диагноз поставлен.

Береза
02.03.2009, 05:00
Да, Оль, эти документы.

Ксения
02.03.2009, 05:03
не стану дожидаться разрешения Сармата, перетащу сюда эту притчу, которую он на Севастополь инфо разместил...


Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке — миллионы морских звезд, берег был буквально усеян ими на много километров.
— Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? — спросил человек, подходя ближе.
— Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погибнут, — ответил мальчик, не прекращая своего занятия.
— Но это просто глупо! — закричал человек. — Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!
Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал:— Нет, мои попытки изменят очень много... для этой звезды.


спасибо тебе Сармат, за эту притчу.

Maikle
02.03.2009, 10:36
Стереотаксическая биопсия делается в Москве и Казани.
Там в письме указано, что не только биопсия, но и уменьшение опухоли - debulking tumor. Просто при прорастании в кость полное удаление опухоли невозможно.
И прогноз при такой степени - очень плохой.

Ляля
02.03.2009, 10:45
Друзья, я думаю мы все помним и понимаем, что главное это Настя. И все вопросы заданные в теме, заданы не для собственного праздного любопытства, а именно с целью создания наиболее разумных, комфортных условий для крошечки. Мы все переживаем, что малышка может не выдержать перелет, все понимаем, что в Лондоне папа останется один, без английского и без четкого плана действий, посему и переживаем.....

Я думаю, что необходимо действовать быстро, четко и сообща. И желательно в одном направлении)))
Посему на любые возникшие вопросы, заслуживающие внимания, надо искать ответы. В Лондоне Евгений видит последнюю надежду, которую мы просто не в праве отнимать у него. Как родители, я думаю мы все прекрасно его понимаем. Поэтому надо сделать все, что в наших силах, чтобы максимально конкретизировать план поездки и иметь четкое представление об этом предприятии. Я правильно все поняла????

Посему, Даша, ты как приближенное лицо постарайся нам все конкретно обрисовать. Что точно говорит главврач по поводу этой поездки? Ты можешь поговорить именно с главврачом в Киеве?

Дальше, я так понимаю, что все мероприятие расчитано на 5 дней. Но не дай Бог, что-то пойдет не так...у нас должна быть уверенность (которой пока нет), что ребенка не выкинут на улицу с раздробленным черепом. Для этого нам нужно знать четкую позицию Лондона и план лечения который они предлагают. А так же, собрать сумму, которая покроет, если что, продолжительное пребывание в Лондонской больнице. Баз этой экстра-суммы рисковать нельзя!!!

Дальше, из Сингапура была полученна следующая смета:
Вопрос: можно ли получить что-то подобное из Лондона? (Ведь в Сингапуре тоже не видели ребенка, но тем не менее предоставили более ли менее четкий план). КАК НАМ ПОЛУЧИТЬ ТАКОЙ ЖЕ ИЗ ЛОНДОНА?

Сегодняполучили ответ, клиника согласна принять Настеньку. Ознакомившись с историей болезни Насти её снимками и анализами, клиника предварительно расписала схему лечения и её стоимость:
1. Обследование – 8 400$
2. Химиотерапия – 34 000$
3. Хирургическое вмешательство в зависимости от сложности – от 21 000-до 49 000$
4. Лучевая терапия – 10 500$
5. Высокодозная химиотерапия и трансплантация стволовых клеток – 70 000$
Итого: 171 900$

Хотя бы так. То есть чтобы знать, что именно они собираются предпринять. Даша, ты можешь отправить им запрос на подобную смету?

Дальше, я сегодня буду звонить непостредственно в клинику. Главное, чтоб меня не послали куда подальше, а объяснили все подробно.

Народ, время реально мало, надо подсобраться и как-то направить энергию в одно продуктивное русло.

Спасибо всем за переживания и желание сделать все как можно лучше для крохи!

Maikle
02.03.2009, 11:04
Весь вопрос вот в этом:

Абсолютно согласна. И проблема не только в "осваивании бабок". Мой взгляд таков, что в лечении бывает наступает такой момент, когда даже современная медицина ничего сделать не может. И тут есть два варианта:

1) обеспечить ребёнку наиболее комфортные условия (обезболивание, проживание в хороших усливях (дома или в хосписе), исполнение желаний)
2) мучить ребёнко до конца, ведясь на обещания "осваивающих бабки"

Как ни трудно это признать, но в данном случае мне кажется более уместным первый вариант в интересах Насти. У меня сердце разрывается, когда я читаю, что опять ребёнок, у которого давно было известно, что медицина бессильна, умер в страшныx мученияx от последствий xимиотерапии/операции в реанимации без родителей. Иногда без этого не обойтись, но в данном случае вариант хосписа возможен. И я уверена, что форумчане с удовольствием помогут скрасить её последние дни, насколько это возможно. Но конечно решение за родителями и близкими родственниками.
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=125885&st=440
В хоспис - никогда не поздно, лучше - бороться. Кроме того, это выбор Евгения...

Ляля
02.03.2009, 11:31
Maikle, спасибо!
Кто возьмет на себя смелость объяснить папе, что не надо бороться до конца? А надо лучше отправить ребенка в хоспис, пусть умирает себе в спокойствии, зато ему там будут желания исполнять.....
Есть добровольцы????

Попробовал бы мне кто-нибудь сказать подобное, разорвала бы на кусочки! Под лежачий камень вода не течет. Посему НАДО РЫПАТЬСЯ ВО ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ! Или я одна дурочка, продолжаю верить, что чудеса таки случаются?

Ни один хирург не возьмется за операцию если шансов нет вообще. Если берется, значит есть, махонький но есть! Кто расскажет папе, что ну его, шанс этот...давайте лучше принесем девочке в хоспис игрушек, пусть наиграется перед смертью.....
ПАПЕ С ЭТИМ ЖИТЬ!!!! ВСЮ ЖИЗНЬ ЖИТЬ...и как жить, если он будет знать, что не использовал все возможности?

Другое дело, что надо подойти с толком к этому последнему шансу. Грамотно подойти!!!!
Чтобы потом не жалеть ни о чем. Ни нам, ни тем более папе.
Даша, все вопросы и предложения в силе. Соберись пожалуйста! Ибо мы
все тут хотим именно помочь, а не обидеть или выразить недоверие!

ВСЕ В ИНТЕРЕСАХ ДЕВОЧКИ!!!!

даша
02.03.2009, 11:55
Maikle, спасибо!
интернет заглючил, столько всего написала, а оно пропало((((
1) Москва:
в Москву обращались, и как показывают документы, назачена была химиотерапия. Все дружно собирпли деньги на операцию в Москве, Настя чувствовала себя хорошо, опухль реагировала на химию, в янваоре месяце все было отлично! за полтоа месяца Настя выросла на 15 сантиметров! она бегала-прыгала. все отлично, деньги собраны.
Женя еще говорил :вот последняя химия и нафиг в Москву уедим, там Настю и спасут!
я видела Настю за день до химии-она бегала, бабушку ганяла туда-сюда, папу била. все как положено на следующий день началась химия, и Настя больше не вставала с кровати! перенесла химию она очень тяжело, потом МРТ.
Опухоль вернулась к своим прежним размерам. (ксатити, когда Настя была у врача, она вылезла на солик с колесиками, каиалась. Врач говорит:Настя, молодец, ты не боишься; на что наша кроха ответила "Я нихрена не боюсь":razz:). Настю последняя химия жутко подкосила, вот такое ее состочяние, Нсти, после последней химии.
Отец же понял, что Настю в таком состояниивезти в Москву не следует, собрал снимки, документы и поехал сам.Желудкова назначила 2 блока химии, и сказала, что если опухоль не будет реагироват на химию, то им не стоит больше ехать в Москву.
Заключение Желудковой я уже выкладывала
2) Сингапур.
первый фактор-недоверие. для того, чтобы попасть в Сингапур необхоимо наперед заплатить всю сумму-172 000 долларов. дольше 2 курса химии, а потом видно будет(это пописано в контракте). из 3-х детей, что я знаю, только одна девочка чудом вернулась домой. второй фактор-Желудкова сама сказала, чтобы туда Женя не смел ехать, что операцию сделают в Москве, в 10 раз дешевле, и в столько же раз лучше. Третий фактор-172 000 собрать не получилось., собрали 12 000 на Москву, до последнего думали, что там спасение. Помню еще 28-го я была у Жени, он вещи собирал и гоорил "наконец-то я туда еду, там все сделают,я знаю!". Ошибся, бывает.
3)
Лондон.
там мне сразу сказали, когда я только опросила о консультации, что ниодин уважающий себя врач не может провести дельную консультацию по снимкам и выпискам, но если я им пришлю все, что у меня имеется, то они посмотрят, что можно сделать.
Я выслала документы, ждала ответа. мне позвонили и сказали, что Доктор Басси прочитал выписки, он согласен принять Настю. Но он сейчас в Финляндии на операции, поэтому снимки не видел. как только просмотрит снимки скаже точный ответ.
этот ответ я получила в среду в телефонном разговоре. про химию в письме ничего не сказано, так как ее назначат только на консультации в Лодоне 24-го марта.
Если пяти дней реанимации Насте будет мало, то ее не выпрут наулицу, в письме написано:каждая дополнительная ночь-1093 фунтов стерлингов. Тем более, что на улице они не окажутся никогда, так как у них там будет квартира.
И если Бог даст и Женя с Настей улетят в Лондон, то денег у них будет больше чем достаточно!
4) Главврач Ольга Федоровна говрит, что она не может толком ничего сказать. У Насти состояние тяжелое, но она рада, что с Лондоном все получилось. Мне лично сказал, что поможет всем необходимым.
Надеюсь я ответила на все вопросы, если нет, то напишите все что вас интересует в виде плана(как в школе), мне так легче будет сориентироваься и дать ответы на все вопросы, ок?
и еще, если что я всега на моб. телефоне 380973359780.
и прислушайтесь к Майклу, он все таки медик.

Ляля
02.03.2009, 17:29
ДРУЗЬЯ!!!
Звонил мне только что папа Настены Евгений. Он полностью взял себя в руки! Сказал, что не даст делать из Настены кусок мяса и перепроверит все 100 раз ЛИЧНО, прежде чем куда-либо отправлять ребенка!!!
Сказал, что будет стучаться во все двери, не только Лондон.
Я объяснила ему что сейчас происходит, и он пообещал держать руку на пульсе полностью!

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ОТ НЕГО:

Камрады из Санкт-Петербурга! Пожалуйста узнайте информацию про
" Военный Госпиталь Санкт-Петербурга, Детское Отделение Онко-Нейрохирургии"!!!!!!
Туда берут совсем критические случаи, те, которые не берут больше нигде!
У кого есть возможность! Плиз! Это личная просьба папы Жени!

Настя чувствует себя хорошо! Спала всю ночь! Теперь проснулась и буянит, ибо выспалась и ей скучно)))))))))))

Так же, папа попросил меня узнать про другого больного ребенка Сашу. Женя ездил к авторитетной Святой и просил у нее помимо Насти, еще и за этого мальчика. Хочет теперь ему передать иконку и еще кое-какие вещи. Папа-молодец! Просто умница!

Камрады, плиз, узнайте про госпиталь!

Вообщем, папа полностью будет контролировать ситуацию!!!!!

Ксения
02.03.2009, 18:18
Если пяти дней реанимации Насте будет мало, то ее не выпрут наулицу, в письме написано:каждая дополнительная ночь-1093 фунтов стерлингов. Тем более, что на улице они не окажутся никогда, так как у них там будет квартира.
И если Бог даст и Женя с Настей улетят в Лондон, то денег у них будет больше чем достаточно!
Даша, я не поняла, что, деньги уже собрали? Если Вы так уверены, что их будет больше чем достаточно?
На сколько я поняла по форуму материнство на 10 октября у них было 12 000 долларов.
На Лондон нужно 35 000, плюс проживание отца, плюс, при осложнениях по 1500 долларов в день в клинике.....
плюс Вы писали о возможной химии, которая еще 35 000 долларов...
Таким образом не понятно, есть ли у них деньги или нет?

И спонсор, про которого Вы говорили на прошлой неделе? Он откликнулся или передумал?


28-го я была у Жени, он вещи собирал и гоорил "наконец-то я туда еду, там все сделают,я знаю!". Ошибся, бывает.

Даш, еще в октябре, девочки с форума материнство, устроили бучу по поводу того, что отец не хотел ехать в Москву и продолжать там лечение.... Его буквально вытолкали в Москву, чтобы он поехал на консультацию. Сейчас Вы пишете обратное.....

Даша, я прошу прощение, но я адвокат по профессии и при работе с людьми, документами и т.д. всегда вижу несостыковки в показаниях.... Это идет уже помимо меня, на автомате. Я не удивляюсь, почему на Доноре и Материнстве Вам устроили аутодафе.... Ваши сообщения противоречивы и не последовательны. Информация, которую Вы предоставляете, как близкий друг отца, не полная и порой не соответствует реальному положению вещей, ведь мы получаем информацию не только на этом форуме, но и на других.
Отсюда много вопросов. И они будут, Даша, если Вы не устраните противоречия в той информации, которую даете нам.

Добавлено через 6 минут 59 секунд
Это пишет волонтер Дарума с материнства ру.

Девочки, только что звонил Женя. Настя себя чувствует неплохо. Глаза выпячены, но не болит головка. В лондонскую клинику папа не хочет, потому что перевели ему письмо. Ставить эксперименты над малой он не хочет. Хоспис тоже пока он отвергает.
У него огромная просьба!!! Вроде бы есть в Санкт-Петербурге или окрестностях военный госпиталь с детским отделением нейро-онко. Он очень просит как-то связаться с ними, может быть они могут взяться за лечение Насти.Может быть можно выслать документы и в московскую клинику Бурденко?? У папы был телефон специалиста, но там никто не отвечает.В Бурденко они готовились ехать после ХТ, никто не ожидал, что результаты КТ будут такими плохими.
В общем, любая возможность вывезти Настю в другие клиники. Выехать могут хоть завтра.
По поводу финансов, от моей помощи разобрать чеки Женя вежливо отказался, сказал,что решил этот вопрос с волонтёром Олей.

Ляля, мы с тобой одновременно.
Я попробую связаться. Ляля, уточни - в Москве есть военный госпиталь им. Бурденко, и НИИ нейрохирургии им. Бурденко - в нам как раз занимаются гражданскими. В Питере - какой госпиталь - там тоже может быть военный или отделение Московского НИИ???? Или там отдельная клиника, не завязанная на Москве?
Для Даши - пожалуйста, помогите отцу понять, что нужно выбрать что-то одно, и желательно у нас, в России. Врачи у нас одни из лучших в мире. Я в этом абсолютно уверена. И больше гарантий, что сможем помочь Настеньке, потому что, еще раз повторю, у нас невозможно выкинуть ребенка из клиники, даже если нет денег на его лечение, только если отец сам его не увезет, да и то, с него потребуют кучу расписок и документов подписать, что он делает это добровольно и берет всю ответственность на себя. Так что, Россия, самый предпочтительный вариант.

Добавлено через 17 минут 50 секунд
так, с форума материнство пришло еще одно сообщение


Ещё просьба: Жене посоветовали обратиться в питерский институт мозга, вроде бы у них очень серьезный подход:
очееень прошу, россиянки,наберите их : 88122349246 МОжет они возьмутся за Настену.

кто нить из Питера сейчас есть на форуме? или я позвоню?

Ксения
02.03.2009, 20:09
Маша Но Пасаран завтра свяжется с институтом Мозга в Питере, посмотрим что там скажут :)

НаталЬя
02.03.2009, 20:16
Ксю, институт Мозга - институт Бехтеревой? Разве там онкологией занимаются? Если периодически - чиста научно, стоит ли? К ин-ту и сотрудникам его отношусь уважительно, но, как говорят сами же врачи - лечиться нужно там, где поток и движения до автоматизма...

Ксения
02.03.2009, 21:10
не, это не институт Бехтеревой. Бехтеревой это или психиатрии или еще чего то там, а этот Институт мозга РАН, хочет присвоить себе её имя, но пока не Бехтеревой. Но Пасаран уже разобралась :) Завтра позвонит.

мира
02.03.2009, 22:21
http://www.nsi.ru/about/about/mng/head
девочки,по центральному каналу пару лет назад был фильм об этом нейрохирурге.Фильм очень впечатлил!Да же фамилию вспомнила.

НаталЬя
02.03.2009, 22:39
Да, Мира, я тоже слышала много хорошего об этом ин-те, лет 15 назад у сотрудницы там брата поставили на ноги, который после ранения был парализован несколько лет. После женился и детей нарожал :mdance:

Maikle
03.03.2009, 00:11
У Насти основной упор нужно делать на химиотерапию - опухоль неоперабельна. Ее можно только уменьшить. А вся химия в России - иностранная, потому что основные исследования и разработки ведутся зарубежом.
Лондон - это более оптимальный вариант. Ничего нового в России Евгению не предложат.
С чего Вы решили, что в Лондоне будут ставить эксперименты?
Ни один врач не даст развернутый план лечения по заочной консультации - только очное обследование и анализы в своей клинике, т.к. часто бывают диагностические ошибки. Поэтому нельзя сейчас требовать от Лондона подробного плана - он будет только после обследования.
Зря только панику наводите...

Maikle
03.03.2009, 01:32
http://www.harleystreetguide.co.uk/doctors/neurosurgeons/sanjeev-bassi-neurologist/
Один из ведущих детских нейрохирургов Англии, и он будет расписывать план лечения по чужим выпискам и анализам?
В Англии все обследование выполняется за один день, чтобы не терять время и сразу начинается лечение...

Ксения
03.03.2009, 01:45
так, девочки, в военном госпитале им. Бурденко в Москве нету детского отделения.

Maikle
03.03.2009, 01:53
так, девочки, в военном госпитале им. Бурденко в Москве нету детского отделения.
Ни в одном военном госпитале нет детского отделения, т.к. дети в армии не служат...

Ксения
03.03.2009, 02:02
девочки на материнстве просили узнать, вот я и уточнила, чтобы были спокойны.

Рыжий заяц
03.03.2009, 02:43
так, девочки, в военном госпитале им. Бурденко в Москве нету детского отделения.
Ни в одном военном госпитале нет детского отделения, т.к. дети в армии не служат...
А клиника детских болезней в Военно-медицинской академии?

no_pasaran
03.03.2009, 06:12
Милан, нет в ВоенМеде ничего похожего. Мне это сказали и в самом ВоенМеде, когда я туда позвонила, и друг, который его заканчивал.
Все остальные госпитали сразу отсылают к ВоенМеду...
Такой вот замкнутый круг.

Ляля
03.03.2009, 10:06
Так, как я это понимаю, Лондон действительно надежда! Чтобы туда ехать, нужна необходимая сумма и даже больше. Мало ли что пойдет не так. То есть 1090 футов экстра в день (экстренное прибывание в госпитале), хотя бы недели на 2. Что есть 14000 футов. Правильно?

То есть:
* 25000 - 5 дней, включая обследование, биопсию и операцию по уменьшению
* 10000-14000 - 2 недели прибывания в госпитале (мало ли что)
* 120 - в день квартира для папы
* 25000 - химия.
Итого: около 65000 футов для комфортного прибывания в Лондоне.

Или химия уже будет проводится в Киеве?
Объясните мне кто-нибудь плиз!!!!!

Врядли наверное можно отпускать папу в Лондон имея на руках только 25000, о которых говорится в письме. Не дай Бог, что пойдет не так, чтобы папа не остался один с больным ребенком на руках.

Даш, что сказал спонсор? Может есть смысл позвонить ему еще раз, чтоб не гадать, а знать наверняка?

П.С. Сегодня уточню у папы насчет госпиталя. Плохо то, что он сам не знает какой именно госпиталь.
Вчера он мне сказал, что одна девочка из Киева уже уехала туда. Больше нигде не взялись за ее лечение, уж больно сложный случай, а там взялись! Но у него нет с ней связи(((((((((((((

Ксения
03.03.2009, 10:19
а что, в клинике, где они лежат не знают в какой госпиталь они уехали?

Ляля
03.03.2009, 10:34
Сегодня узнаю. Может та девочка была не из клиники, где лежит Настена.
Пока папа трубку не берет. Перезвонит попозже и я попробую разузнать у него поточнее.

Maikle
03.03.2009, 10:58
так, девочки, в военном госпитале им. Бурденко в Москве нету детского отделения.
Ни в одном военном госпитале нет детского отделения, т.к. дети в армии не служат...
А клиника детских болезней в Военно-медицинской академии?
Да - такая есть в академии СПб - это кафедра и клиника, но не в госпитале.

Maikle
03.03.2009, 11:34
В госпитале можно найти хорошего нейрохирурга, но основное для Насти - это химиотерапия. Наврядли в госпитале будет самая современная химия.
Альтернативой Лондону могла быть только Москва.

Ляля
03.03.2009, 14:10
Только что звонил Евгений!
Блиннннннннннннн

Сегодня был собран консилиум по поводу Насти. ИХ ПРОСТО ВЫПИСЫВАЮТ! Сказали, что больше помочь не могут ничем.
Он просто не знает, что ему делать дальше. Я тоже
Кто-нибудь помогите! Подскажите! Плиз.....

Надо срочно как-то связываться с фондом Ахметова.

Если клиника доктора Гусака, в Макеевке. Может там возьмут?

Блиннннн, что делать?

ЧТО ДЕЛАТЬ??????

no_pasaran
03.03.2009, 14:18
Позвонила в Институт мозга человека.

Дали телефон врача, который занимается такими болезнями - Гурчин Александр Феликсович (812) 234 68 23

Пока еще до него не дозвонилась. Сказали поговорить с ним, выслать потом по факсу копии всех документов по болезни и письмо в произвольной форме с просьбой о госпитализации.

Ответ вышлют в письменной форме относительно того, готовы ли они взяться за лечение или нет, и примерная стоимость лечения.

В общем буду пробовать связаться с этим врачом. Но боюсь, сегодня у меня это не получится...
.........................................................

В общем по тел. он сказал, что они тоже ничего не могут сделать, особенно с учетом того, что ей уже была сделана химия, и она не помогла. Они вообще не проводят химиотерапию детей такого овзраста, только взрослых. Сказалзвонить вдругую больницу, где есть отделение для детей.
........................................................

Так: позвонила в 31 больницу, где занимаются детской онкологией. На горячей линии сказали прислать историю болезни либо по факсу (который одновременно телефон горячей линиии): 8 800 200 06 09

либо по электронной почте: gorlin1@yandex.ru

с 15 до 17 часов по этому же номеру будет врач, с которым можно проконсультироваться (для него и нужна история болезни).

Номер общероссийский, господа, кто-нибудь перезвоните, меня, к сожалению, не будет на месте.
И историю надо переслат ькак можно скорее.

Ляля
03.03.2009, 14:47
Так, сейчас перешлю туда историю болезни.

ГДЕ ВСЕ ВОЛОНТЕРЫ???????

Надо позвонить Евгению. Я не знаю что говорить.
Я так поняла, что выписывать их некуда.

Маш, а номер точно правильный? У меня срывается и идут короткие гудки!
Может моя служба безопасности блокирует бесплатные номера?
Блин....

НАРОД! ПЛИЗ, отправьте пожалуйста историю болезни и все документы. Я смогу только вечером из дома.
Все документы тут:
http://nastyahelp.ucoz.ru/index/0-4

no_pasaran
03.03.2009, 14:52
Полагаю, по возможности, надо приложить к истории болезни документ о выписке.

Рыжий заяц
03.03.2009, 15:05
Я сейчас перешлю, что есть, а там посмотрим.
Ляля, сейчас звонить еще рано.

Ляля
03.03.2009, 15:08
Да я вообще не могу позвонить по этому номеру с работы.
Моя служба безопасности блокирует такие номера.
Блин.....
Кто сможет позвонить доктору?

shaman
03.03.2009, 15:11
у меня тоже срывает номер

Рыжий заяц
03.03.2009, 15:14
ОК, я позвоню

no_pasaran
03.03.2009, 15:19
Номер верный!!!!!!!!!!! Сама звонила по нему.

Позвонила по 09 узнать, как набирать из Украины такие номера, они не знают. Сказали обратиться в местную справочную за разъяснениями....(

Рыжий заяц
03.03.2009, 15:31
Документы я послала, позвоню

Ляля
03.03.2009, 16:07
Звонила я Жене только что.
......................
Приходят все врачи по очереди (завы) и объясняют папе, что не могут им помочь. Вообщем, выписывают их, так сказал папа.......

Сегодня вечером они садятся на паровоз и едут домой в Донецкую область......

Сейчас папа попробует постучаться в киевскую клинику Борис, если нет, тогда Донецк.......

Из Донецка будут пробовать клинику Гусака или еще кого, кто возьмет......

Спасибо всем.....

Береза
03.03.2009, 16:11
Ляля, если так повернулось дело.. Может быть Евгению есть смысл перебраться с малышкой в хоспис.. там хоть лекарства, обезболивающие, врачи есть. В экстренном случае примут какие-то меры.. пока будет вопрос решаться с клиникой, ведь из хосписа берут деток в клиники

Ляля
03.03.2009, 16:23
Не будут в хосписе принимать какие-то меры в экстренном случае. В хосписе не оказывают помощь, если что случается, а просто дают отойти в мир иной.....

Кто хочет сказать Евгению про хоспис?
Тел: 80933677896
Я не буду. Не могу и не буду.

У него просто установка какая-то: Только не хоспис, а объяснять ему я не смогу. Не вините меня, не могу и все.

Бабушка совсем плоха, Евгений тоже.....

Береза
03.03.2009, 16:37
У него просто установка какая-то: Только не хоспис, а объяснять ему я не смогу. Не вините меня, не могу и все.Да кто ж тебя в чем винит? и в мыслях даже не было.
Выбор все-равно за папой девочки.
Ты умничка большая.

мира
03.03.2009, 16:56
мне кажется нужно ехать в Москву.Терять всё равно нечего,это в любом случае лучше чем Донецк.Желудкова ведь девочку не видила,только документы?Может наместе и новые идеи появятся?

shaman
03.03.2009, 18:05
Клиника Гусака-это клиника ДОЛКО-клиника неотложной и восстановительной хирургии-там таких специалистов нет((((
бывшая ОЦКБ....

Рыжий заяц
03.03.2009, 18:51
Я звонила в Питер. Документы они пока не получили, но сказали, что в любом случае хоспис - это наилучший выход.
Скажите, с какого бодуна возникло мнение, что хоспис - это все равно что могила? В чью дурную голову пришла идея, что отцу дочку, если он найдет врача, который возьмется за лечение, не отдадут?
И самое главное - зачем все эти глупости рассказываются отцу девочки?

Ляля
03.03.2009, 18:56
Зай, да вообще все непонятно.
Сегодня днем Евгений говорил мне, что их выписывают. Что сегодня вечером они уже поедут домой, в Донецк. Сейчас мне сказали, что их таки оставляют в больнице. А Женя пока будет пробовать найти что-то другое.

Я вообще уже мало чего понимаю. Инфы или нет, или она настолько разная, что я ничего не понимаю.

Рыжий заяц
03.03.2009, 18:59
Мда.
Даша, что вы можете поведать по этому поводу?

Береза
03.03.2009, 19:30
Скажите, с какого бодуна возникло мнение, что хоспис - это все равно что могила? В чью дурную голову пришла идея, что отцу дочку, если он найдет врача, который возьмется за лечение, не отдадут? вот хороший вопрос. Кому это взбрело в голову.
Насколько знаю живут они в небольшом домике, без удобств, неужели это лучше для днвочки и для папы, ждать врача с обезболивающим на дом, когда там все под рукой. И больной в хосписе не отказник.

Yeti-44
03.03.2009, 19:50
Зай, да вообще все непонятно.
Сегодня днем Евгений говорил мне, что их выписывают. Что сегодня вечером они уже поедут домой, в Донецк. Сейчас мне сказали, что их таки оставляют в больнице. А Женя пока будет пробовать найти что-то другое.

Я вообще уже мало чего понимаю. Инфы или нет, или она настолько разная, что я ничего не понимаю.


Мда.
Даша, что вы можете поведать по этому поводу?

Даша! Поясните!

Maikle
03.03.2009, 20:20
Англия - это единственный реальный шанс на лечение.
Специлизированная на онкологии клиника с самым современным оборудованием.
Один из ведущих детских нейрохирургов, специализирующийся именно в этой области. В самом рацвете сил, многопрактикующий, чего еще нужно?
Профессор? - это обычно уже врач в возрасте - у него мало практики, руки и глаза уже не те, он занимается в основном теорией, исследованиями и обучением.
В России и на Украине - есть хорошие врачи, но все они учились зарубежом, работают импортными материалами и на импортном оборудовании.
Обычно - сначала делают химию, опухоль исчезает или уменьшается и ее удаляют.
Настя не реагирует на химию и ее единственный шанс - уменьшить объем опухоли и сделать биопсию.
Тогда во-первых, чем меньше раковых клеток - тем больше шансов, что химия все-таки подействует.
И во-вторых, по результатам биопсии может быть удастся лучше подобрать химию.
Да - у Насти очень мало шансов выжить - даже после лечения - может быть 1-2%

Рыжий заяц
03.03.2009, 20:29
Майкли.
У вас есть деньги для лечения Насти в Лондоне? Вы готовы заплатить?
Или вы просто так советуете, от чистого сердца?

Maikle
03.03.2009, 21:16
Майкли.
У вас есть деньги для лечения Насти в Лондоне? Вы готовы заплатить?
Или вы просто так советуете, от чистого сердца?

Даша нашла спонсора на операцию. Осталось собрать деньги на химию - это было бы вполне реально.

Береза
03.03.2009, 21:19
Единственное чего нет, это времени.
Где ваша Даша?

Yeti-44
03.03.2009, 21:24
Единственное чего нет, это времени.
Где ваша Даша?


Добавлю еще вопрос: Даша, проясните все-таки ситуацию со спонсором - он есть, или его таки нет?

Maikle
03.03.2009, 21:28
Для "особо непонятливых" скопирую с соседнего форума:

Уважаемые форумчане,

Я была свидетелем споров на форуме донора по поводу предложения из клиники Лондона. Многие посетители подозревали, что клиника предлагает обычный паллиатив для девочки за 25 000 фунтов и что пытаться туда отправлять больного ребенка не стоит.

Сегодня утром я дозвонилась до ее представителя Карины, очень серьезного и рассудительного человека и пол-часа провела, задавая вопросы про лечение.


Со слов представителя клиники:


1. Девочке предлагают шанс именно на лечение, А НЕ ПАЛЛИАТИВ.

2. Если бы у девочки не было шансов, их клиника бы открыто об этом заявила и ОТКАЗАЛА бы в лечении, как делает часто в случае с безнадежными пациентами. Со слов представителя: «Извините, наша больница очень богатая и респектабельная, чтобы наживаться таким образом и портить себе мировую репутацию. Наши специалисты - это очень сильная команда врачей из Америки, в эту клинику часто приезжают врачи из России на стажировку».

3. Касательно краткосрочного пребывания в больнице (5 дней): предварительно операция планируется в известной HARLEY TREAT CLINIC, где оперируют ГАММА-ножом (без скальпеля), отсюда и короткий срок пребывания в больнице. Это так-же мне подтвердил врач-хирург Dr. Bassi, планирующий операцию.

4. Девочке планируют сделать биопсию и др. анализы плюс наблюдения их онколога-педиатра для установления точного протокола химиотерапии. Со слов представителя, химиотерапия проводится амбулаторно (как и во всех западных клиниках) и девочка может проживать на квартире и проходить лечение без надобности лежать в больнице.

5. Второй вариант химиотерапии: девочке дают лекарства и протокол на руки для прохождения лечения дома на Украине после операции в Лондоне.

6. Представитель несколько раз повторила, что это не паллиатив, и девочке предлагают РЕАЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ. Представитель была крайне удивлена рассуждениями и подозрениями форумчан.


На мой вопрос, смогут ли они в письменном виде оценить шансы на выживание, Карина ответила, что они такими оценками не занимаются, если бы у ребенка не было шансов, отказали бы сразу ( в чем я полностью согласна, я сама живу в США, и оценки на выживаемость в % серьезный врач не даст без личного осмотра и повторных анализов).

С уважением,

Елена

http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=125885&st=590

Рыжий заяц
03.03.2009, 21:38
Там, между прочим, уже есть ответ Ксении Пракаш. upd - и Дарумы:

Елена, спасибо.Всё равно очень много открытых вопросов. Поймите правильно, телефонный разговор с представителем-это одно, а официальное письмо клиники- это совсем другое. А в письме стоит именно "debulking".И не слова о химии. Я всё еще надеюсь,что менеджер клиники ответит на мое письмо, хотя надежд всё меньше.


Насколько я понимаю, сейчас мы имеем следующее. Семью то ли выписали из больницы, то ли оставили там на некий минимальный срок. Жить им негде. От хосписа папа по совету Даши категорически отказывается. В Донецке условия для содержания больного ребенка принципиально не подходящие. Подавляющее большинство клиник лечить Настю не берутся. Средств на лечение в Лондоне нет и в ближайшие пару дней не будет.
Скажите, что вы сами думаете обо всем этом?

Maikle
03.03.2009, 21:45
Очевидно, что полное удаление опухоли невозможно, а Ксения и Дарума привязались к слову "частичное".
Даша писала о том, что химия будет обязательно. Насте нужна грамотно, подобранная химия. И это ей предлагают сделать.
Гамма-ножа в России наверняка еще нет. И такую операцию никто у нас не возьмется сделать.
Лондон - это единственный вариант лечения.
Теперь нужно заняться делом - искать деньги.

Рыжий заяц
03.03.2009, 21:49
А клиника эту химию подтверждает? Все пока что только на словах.

Maikle
03.03.2009, 21:53
А клиника эту химию подтверждает? Все пока что только на словах.


Елена и Даша - ответили на все вопросы. Позвоните сами Карине и спросите.

Рыжий заяц
03.03.2009, 21:57
Ну то есть письменных подтверждений не будет.
И объяснений, как поступить папе сейчас, когда из больницы выписывают, а денег нет, тоже.

Maikle
03.03.2009, 22:03
Его и выписывают возможно из-за того, что он отказался от Лондона. Кому от там нужен? Там полно желающих на его место.
А так возможно оставили бы до отлета, чтобы "не упасть лицом в грязь" перед английскими коллегами.
Нужно было сначала все выяснить или найти альтернативу Лондону.

Береза
03.03.2009, 22:03
я прошу прощения, Даша -это волонтёр девочки? Лена тоже?

Maikle
03.03.2009, 22:07
Мне даже и в голову не могло прийти, что кто-то посмеет усомниться в варианте Лондона. Это огромная удача и великий шанс для Насти.

Береза
03.03.2009, 22:09
На мой вопрос выше ответьте, пожалуйста.

Рыжий заяц
03.03.2009, 22:10
Его и выписывают возможно из-за того

А так возможно оставили бы до отлета

О каком отлете может идти речь, если денег на лечение нет как нет?

Maikle
03.03.2009, 22:13
О каком отлете может идти речь, если денег на лечение нет как нет?
Деньги найти проще, чем несуществующее детское отделение в госпитале.

Рыжий заяц
03.03.2009, 22:16
Относительно денег, которые найти проще, чем - не несуществующее детское отделение - кстати, существующее, как я вам и показала - а клинику, в которой взялись бы за лечение Насти за совсем другие деньги - что-то незаметно, чтобы их было найти проще.
Или они уже есть?

Maikle
03.03.2009, 22:22
Напомню, Евгений искал отделение детской Онко-Нейрохирургии в военном госпитале.
Вы нашли кафедру детских болезней в Военно-медицинской академии - там обучают военврачей и никаким лечением онкологии и нейрохирургей не занимаются.
Лондон - это единственный реальный вариант.

Береза
03.03.2009, 22:31
я не увидела ответов на свой вопрос. Кто Даша и кто Елена.
походу у меня возник еще один вопрос. как давно лично ВЫ занимаетесь этой девочкой Настей? вы кто ей будете?
уж простите, что спрашиваю, но как-то повелось тут знакомиться.

Рыжий заяц
03.03.2009, 22:33
Напомню, вы утверждали, что в госпиталях не бывает детских отделений.
Кстати, я сама много лет провела в детском отделении госпиталя ЮГВ - потому что хотя дети в армии не служат, но у военнослужащих есть семьи.
Что касается того, что именно разыскивал Евгений. От человека в его положении нельзя требовать стопроцентной точности в названии клиники. Мы делаем все, что можем, чтобы найти в России клинику, которая взялась бы лечить Настю. Взялась сейчас, а не тогда, когда будут собраны совершенно мифические 35000 долларов только на операцию.
Что ВЫ предлагаете сделать?

Якут
03.03.2009, 22:33
Долго молчал. Очень хотелось спросить - но держался. Но все же - не удержусь, спрошу.

Кто вы такие, чтобы лезть в чужую карму?

Regel
03.03.2009, 22:54
На лечение в Лондоне надо около 75 000 дол. США.
Значит две задачи:
1. оформлять визу, а не трындеть
2. искать спонсора(ов).

Не получится, так не получится.
ИМХО

Если, конечно, это надо отцу, да.

Добавлено через 13 минут 54 секунды
Если при этом параллельно найдется клиника в Москве, даже лучше

Maikle
03.03.2009, 23:03
Напомню, вы утверждали, что в госпиталях не бывает детских отделений.
Кстати, я сама много лет провела в детском отделении госпиталя ЮГВ - потому что хотя дети в армии не служат, но у военнослужащих есть семьи.
Что касается того, что именно разыскивал Евгений. От человека в его положении нельзя требовать стопроцентной точности в названии клиники. Мы делаем все, что можем, чтобы найти в России клинику, которая взялась бы лечить Настю. Взялась сейчас, а не тогда, когда будут собраны совершенно мифические 35000 долларов только на операцию.
Что ВЫ предлагаете сделать?
И что в госпитале ЮГВ была нейрохирургия и онкология?
Это очень узкая специализация. И таких специалистов - еденицы на всю страну.
В Англии два ведущих детских нейрохирурга. И один из них - доктор Басси.
Москва уже отказала.
Что Вы хотите найти? Клинику где все болезни лечат мумием?

Кроме того, вот реальный вариант Лондон - и под него можно искать деньги.
А сейчас на что искать?
Прийду я к знакомым - и скажу: дайте денег неизвестно на что...
Я предлагаю самим позвонить в Лондон, а потом поговрить с Евгением.
И найти в Интернете русского онколога, чтобы он прокомментировал ситуацию.

Рыжий заяц
03.03.2009, 23:07
Что Вы хотите найти? Клинику где все болезни лечат мумием?

Объясняю специально для вас.
Что такое онкология, я знаю по собственному печальному опыту. Что такое ответственность, лежащая на близких больного - тоже. Что такое отсутствие грамотных советчиков - тоже. И что такое необоснованные уверения в том, что какое-то средство поможет-поможет-поможет - тоже. И что такое "нет времени", "нет денег" - тоже.
Я - ЗНАЮ.
Поэтому и рассуждаю, исходя из того, что у папы есть сейчас.
А вы рассказываете сказки про журавля. Так вот слушая эти сказки, папа уже отказался от Москвы тогда, когда Москва бралась за лечение, отказался от хосписа как места, где Настя могла бы переждать, пока папа ищет врача и/или деньги, а теперь вы предлагает отказаться от возможности искать клинику, которая все-таки могла бы помочь за те деньги, что есть у него сейчас.
Поймите, для него Лондон сейчас так же недостижим, как Луна. Доктор Басси не собирается оплачивать операцию из своего кармана.
Так я очередной раз повторяю свой вопрос - что папе делать сейчас, когда денег нет?

Maikle
03.03.2009, 23:18
Так я очередной раз повторяю свой вопрос - что папе делать сейчас, когда денег нет?
Деньги можно искать только под конкретный вариант лечения.
Сейчас такой вариант - только Лондон.
И Даша нашла спонсора на операцию.
Выше я уже написал - что нужно делать...

Ляля
03.03.2009, 23:20
Мы же все делаем одно дело, а получается как всегда!!!!! У меня просто опускаются руки.

Лондон - это шанс! Но где взять 65000 футов, если пока нет даже 25000 на операцию? Даш, что говорит спонсор? Пожалуйста не молчи, он перечислил деньги??????

Майкли, при всем моем огромном желании помочь, я не смогу найти
65000. ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ????

С другой стороны, все остальные клиники уже отказались. Так что искать что-то тут, это тоже самообман, нет?

На данный момент все чем мы можем помочь, это собирать деньги. А вот на что, это уже решать только Евгению...а не нам, Даше или девочкам с форума материнство.

Это какой-то тупик просто. На Лондон денег нет, а на что есть деньги, туда не берут((((((((((((((((((((((

Рыжий заяц
03.03.2009, 23:21
Поймите, я не против Лондона. На него реально нет средств.

Regel
03.03.2009, 23:22
Даша, спонсор уже есть?

Рыжий заяц
03.03.2009, 23:26
Ляля, насколько я поняла, обращались не ко всем врачам, которые могли бы помочь. Питерская клиника от Насти сразу не отказалась, сказали, будут смотреть документы.

даша
03.03.2009, 23:27
Рыжий заяц, кто вам сказал, что я надаумила Женю против хосписа? Он сказал? я сказала? КТО?

Химия Будет! но для ее назначения необходимы анализы.

операция по технологи подобной Гамме ножу, только без вреда на развитие мозга.(гамма-нож приостанавливает мозговое развитие)

Кто такая Елена из США я не знаю, она позвонила Карине и начала выпрашивать, после чего мне Карина позвонила и сказала, все что думает по этому поводу, в том числе и то, что есть такое понятие, как врачебная тайна и конфиденциальность поциента. Они не имеют права разглашать.

. Доктор Басси напишет вам пояснение не сегодня-так завтра.

спонсор думает.
но найти спонсора легче, чем клинику, где Настю возьмут(мне отказали во многих клиниках мира). спонсора найти-400 писем и все ок, тем более, что теперь у меня за спиной стоят люди, которые каждый год находят больше миллиона грн. на проведение фестиваля.

по поводу больниц.
сейчас их никто не выгоняет, егодня Женя ездил в иностранный нейрохирургический центр(на Хрещатике) врачи там иностранные, не наши. Они назначили Насте МРТ и ждут их в пятницу на обследование, потом жти анализы опять таки в Лондон к другому врачу, а там возможно и он приедит на Украину лечить Настю.

Если вы так переживаете, почему не позвонили мне просто еще днем и не спросили все?

еще раз все по пунктам:
1) 35 000-консультация,стереотическая биопсия, удаление\уменьшение опухали, назначение химии, проживание 5 дней в больнице(условия очень хорошие!)-цена с запасом, с учтением всевозможных скидок.
2)дальше-проживание на сьемной квартире, которую мы с Женей выберем сами. там же и химия.
3)счастливое возвращение домой. и ничего другого я слышать не хочу!
4)письмо доктор напишет, чтобы это все успокоить. обычно так никто не делает, это исключение, оцените пожалуйста.

Maikle, спасибо!

что еще? напишите, я отвечу. только четко, ясно и без лишних пояснений.

Ляля, не переживай. у Жени все нормально, он веселый. Настя кушает, спит, бабушку одевает-раздевает, скучно ей, за ночь высыпается, вот и мучает бабушку.

no_pasaran
03.03.2009, 23:28
Слушайте, а, может, обратиться в фонд, которым занимается Чулпан Хаматова? Этот фонд вроде как раз для таких детей, как Настя?

Я, конечно, понимаю, что и времени-то на это нет и шансов мало, девочка-то не россиянка....:(

Maikle
03.03.2009, 23:29
Поймите, я не против Лондона. На него реально нет средств.
А я считаю, что был реальный вариант.
Вы как раз - против Лондона, т.к. Вам нужны письменные гарантии и т.д...

Regel
03.03.2009, 23:34
Даша,

повторю свой вопрос. Спонсор уже есть?

Рыжий заяц
03.03.2009, 23:37
Да, именно. Мне нужны письменные гарантии - потому что они нужны в первую очередь Жене. Не гарантии излечения - потому что их не бывает. Но гарантии, что Настю будут лечить.

даша
03.03.2009, 23:42
и еще, я не волонтер Насти.
я просто ее люблю!


Regel, он думает! Это компания агро-союз Днепропетровск. Сегодня звонила, директор обдумает, пересмотрит все бумаги, завтра даст ответ.

Ляля
03.03.2009, 23:44
Все, кто хочет и может помочь уже знают все реквизиты.
Какой вариант лучше - решать только Жене. Он взрослый мужик и я думаю решит все верно.

Я верю в искреннее желание каждого, здесь находящегося, помочь малышке. Но вот только как всегда, компромисс не находится даже во имя смертельно больной девочки.

Все реквизиты у меня. Обращайтесь.

Рыжий заяц
03.03.2009, 23:53
Да нет у меня проблем, Даша, кроме того, что я, к несчастью, очень хорошо знаю возможные последствия.

Regel
04.03.2009, 00:17
Regel, он думает! Это компания агро-союз Днепропетровск. Сегодня звонила, директор обдумает, пересмотрит все бумаги, завтра даст ответ.

Ок. Узнаете ответ, сообщите, пожалуйста. Можно в личку.
Спасибо.

даша
04.03.2009, 00:20
Regel, ок!
держу кулаки и молю Бога!
ищу уже другого человека.
певица Оксамита подключилась. Статью пишет!

Рыжий заяц
04.03.2009, 00:20
1. Что делать папе сейчас, когда денег у него еще нет?

2. Что делать папе, если денег так и не будет?

V_V_V
04.03.2009, 00:32
Итак, по просьбе Лены Святовой, выкладываю ответ доктора Басси, которым он прислал ей, когда она задала вопрос касательно всей этой истории. Привожу ее перевод, а ниже оригинал. {Елена написала мне сама, поскольку на одном из форумов был мой e-mail. Для всех интересующихся: зовут меня Люба, живу в Одессе. Каждый день по несколько раз общаюсь с Женей и помогаю ему морально.}


Лена

Дословно его письма переводятся так (в случае если вы не владеете языком):
________________________________________________________
сегодня: 25 000 фунтов включает в себя все, вероятно конечная сумма будет меньше в зависимости от того, что будет сделано девочке. Мне нужно увидеть девочку со снимками чтобы составить точный план.
________________________________________________________
вчера: Я оценю состояние девочки и составлю подробный план лечения.
В план возможно будет включена биопсия \ резекция (частичное или полное удаление опухоли). Большинство пациентов готовы покинуть больницу в течение 5ти дней после операции и зачастую раньше после биопсии. За всеми нашими пациентами ведет наблюдение онколог из Рояль Марсден. Лечение (химиотерапия) зависит от гистологии и уровня остаточной опухоли.

Приблизительная сумма в 25 000 очень распространена в таких случаях как начальная сумма. Консультация стоит 250 фунтов. Если ничего не будет предложено из лечения, тогда никаких расходов не последует. Если у нее будет операция или биопсия, то общая стоимость составит около 15 000 фунтов за операцию, и нахождение в больнице а также сопроводительные расходы. Если ей понадобится химиотерапия и облучение, то конечная стоимость будет зависеть от используемых лекарств.




Санж Басси



--- On Mon, 3/2/09, Bassi, Sanj ****** wrote:
From: Bassi, Sanj ******
Subject: RE: Ukraine Patient Nastia Pechegina
To: "Elena Sviatova" ******
Date: Monday, March 2, 2009, 7:23 PM

?25 covers everything and it may be less depending on what need to be doen. I need to see her with her scans to make an absolute plan



From: Elena Sviatova [mailto:******
Sent: 02 March 2009 20:03
To: Bassi, Sanj
Subject: RE: Ukraine Patient Nastia Pechegina


Dear Doctor Bassi,

Thank you so much for your response!


1.So does the cost of $25 000 that she was quoted include the cost of the brain surgery? This is very important for us to know.

2. Do you actually plan to operate on her tumor (remove it) during the 5 day stay in UK ?

3.Can you tell if her tumor is operable based on the records you saw?

4. What are the girl's chances of survival based on her records from Ukraine ? (we realize they might not be accurate and more tests are needed).

5. What hospital is she going to be staying at?

We received letters from HCA International Center Manager (see attached) that is too general for us to understand.



We understand how busy you are but many people are looking for answers before donating money for her treatment and there is lots of misunderstanding.



Thank you again.



Elena Svyatova-Wrigt


--- On Mon, 3/2/09, Bassi, Sanj <******* wrote:

From: Bassi, Sanj <******
Subject: RE: Ukraine Patient Nastia Pechegina
To: *******
Date: Monday, March 2, 2009, 4:52 AM

I will assess her and make a plan for treatment. This may include
biopsy/resection. I would expect most patients to leave hopsital in 5 or so days
after surgery and sometimes sooner for a biopsy. All our patients are followed
up by the oncologist from Royal Marsden and treatment in trems of chemotherapy
depend on the histology/level of residual.

The ball park figure of ?25000 is common as a starting figure. The consulation
would be ?250. if nothing can be offered then there is no more cost. if she has
a resection or a biopsy the cost is around ?15000 for the operation including
stay and fees. if she needs chemotherapy/radiotheray then the costs are
dependant on what drugs are
used

Sanj Bassi
Consultant Neurosurgeon
Dept of Neurosurgery
Kings
College Hospital
London
SE5 9RS
tel 0207 346 5155
fax 0207 346 3208

________________________________

From: Elena Sviatova [mailto:******]
Sent: Sat 28/02/2009
00:31
To: Bassi, Sanj
Subject: RE:
Ukraine Patient Nastia Pechegina


Dear Dr. Bassi,

My name is Elena Svyatova-Wright, and I am writing from
United States .
I am writing regarding Nastia Pechegina, I believe you agreed to treat that
little girl that needs an emergency treatment.

Unfortunately many people that are planning to donate money for her treatment
in
UK are very suspicious about the letter provided by your clinic about the
treatment plan, which delays her fundraising process tremendousely.
The letter states that Nastia would spend only 5 (!) days at your clinic, and
the cost is 25,000 British Pounds.
It is not clear whether she would be getting a surgery done or just a
palliative chemotherapy. Her father says she would be getting a surgery done on
her brain, but everyone thinks that only 5
days hospital stay is not sufficient.
It would really speed things up if you could clarify if you would be performing
any surgery, if she would be getting any chemo done and what protocols would
possibly be administered. I understand that without seeing the patient its hard
to give a clear treatment plan and assess her chances of survival, but could you
give us as much info as possible based on the medical records you received.

Thank you again for your time!

Sincerely,

Elena Svyatova

Ляля
04.03.2009, 00:54
if nothing can be offered then there is no more cost.

Языком мы владеем.
Спасибо за информацию.

Я так полагаю, что именно вот этого камрады и боятся больше всего!

Доктор допускает возможность, что они могут и не предложить лечение. То есть 250 футов за консультацию и домой!
ТО есть клиника таки не гарантирует лечение и операцию после обследования!

А Настена в критическом состоянии и перелет будет даваться ей тяжко.

Хотя, наверное это действительно последний шанс!

V_V_V
04.03.2009, 00:58
Согласитесь, трудно на все 100% быть уверенными, что возьмут ребенка, если они его не видели сами. Однако в случае отказа они не собираются брать деньги за лечение, потом консультировать и отпускать домой. В случае, если они не берутся, то забирают только 250 фунтов.

Ксения
04.03.2009, 01:01
Поймите, я не против Лондона. На него реально нет средств.
А я считаю, что был реальный вариант
Вы как раз - против Лондона, т.к. Вам нужны письменные гарантии и т.д...



так. я долго терпела.
Вы дали деньги? чтобы их сейчас отправить в Лондон?
Никто не против. ДЕНЕГ НЕТ. И это проблема. И если нет возможности ребенка отправить в клинику, то нужно искать варианты более дешевые.
Поэтому не надо грязи.
на Лондон надо порядка 80 000 долларов. Вы их дадите??????
Так давайте, вопросов тогда не будет

Ляля
04.03.2009, 01:06
Я с Вами соглашусь. Действительно трудно.

Но, до сих пор я понимала это так, что доктор ознакомился со всеми документами относительно Настены и дал согласие на ЛЕЧЕНИЕ И ОПЕРАЦИЮ! То есть по приезду в Лондон, Женя получит перечисленное 100%. А тут доктор пишет, что после осмотра, если ничего не будет предложено, то только 250 фунтов, и домой!
Получается, 50 на 50? То есть девочка может полететь только на обследование и все?

Блинннн.......почему то я думала, что вопрос именно с лечением уже решен.

Ох....

shaman
04.03.2009, 01:13
держись...

даша
04.03.2009, 01:14
1. Что делать папе сейчас, когда денег у него еще нет?

2. Что делать папе, если денег так и не будет?


1)открывать визу, пробивать знакомых, помагать искать деньги, заботится о Насте, найти клинику и провести полное обследование Насти( МРт, анализы и другое), чтобы в Лондоне не терять время и деньги. Найти свлй вариант.
я никого ни к чему не заставляю, на Лондоне не настаиваю. будет альтернатива-поедут туда и я помогу.
2)незнаю

Деньги будут.

V_V_V
04.03.2009, 01:14
Есть еще вариант с Международным Центром Нейрохирургии, что на Липской, 11, возле Хрещатика. Кстати, вот по этой карте http://mapa.hohland.com/map-13-48.html
я туда сегодня папу и провожала, держа несколько часов мобильник у уха.

Реальное место.
http://www.insc.com.ua/rus/konsultaciya
Реальная клиника.

И сегодня
нам сказали, что будет МРТ в пятницу. Нам даже место там нашли со скидкой, где-то в Киеве. Они сделают МРТ и покажутся очно доктору на Липской. Уже посланы оттуда документы в Лондон и ждут ответа от их специалистов. Но тут реальный вариант, что доктора приедут, чтобы проводить операцию в Киеве. В центре есть все условия. Еще есть клиника "Борис", но это уже, как альтернатива всему. Будем искать еще варианты. Сложа руки не сидим...

Рыжий заяц
04.03.2009, 01:14
То есть на самом деле ни о какой лечении пока что речи нет и Настю приглашают только на обследование?

V_V_V
04.03.2009, 01:22
Уважаемый, Рыжий Заяц, Настю в любой клинике сначала приглашают только на обследование, даже в Киеве. И нигде ее не примут лечить сразу, не посмотрев кроме бумажек и сканов еще и на ребенка. Это же онкология. Там просто так справками не обойдешься. Ее ни в одну больницу еще не принимают пока, только обследуют, и лишь потом, собрав консилиум, решат, принять или нет. Папа по многим клиникам уже документы разослал, как в Киеве, так и в Питере, и в Москве.... и даже я еще пока не в курсе, хотя мы часто с ним беседуем, но всю информацию одному человеку охватить сложно. Подключились друзья из Америки, из России, помогают родной Севастополь, Донецк...

Рыжий заяц
04.03.2009, 01:27
Но тут реальный вариант, что доктора приедут, чтобы проводить операцию в Киеве. В центре есть все условия.
Это совсем другое дело, да и по деньгам, скорее всего, будет намного легче.

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
Ариадна, но вы же понимаете, что для ребенка просто полет - это уже практически на грани? Не будем сейчас говорить, сколько это стоит - но как ей перенести этот полет? А если напрасно? Для чего эти муки?
Если врач сможет приехать в Киев - это совсем-совсем другая история. Это уже снимает половину проблем.
Но откуда это следует? Как мы видим, устные договоренности и то, что написано на бумаге - совершенно разные вещи.

V_V_V
04.03.2009, 01:32
Мы рассматриваем все варианты, Рыжий Заяц. Это я направила папу туда, в этот центр. Он ведь уже хотел покупать билеты и уезжать в Донецк, поскольку утром консилиум врачей собирался Настю выписывать. Но передумали, поскольку ребенок хорошо себя чувствует. Когда папа ехал в этот центр, он еще не знал о том, что Настю оставят в клинике. Зато теперь мы знаем, что в любом случае отец не будет уезжать с ребенком из Киева, и, в случае чего, снимет квартиру в Киеве, чтобы дождаться результатов и найти наиболее надежную клинику, которую он может себе позволить как по финансам, так и по ситуации со здоровьем Насти.

shaman
04.03.2009, 01:37
Ariadna_plus
донецк отпадает-тут нет спецов по этой теме(((обегал сегодня всех знакомых врачей

Береза
04.03.2009, 01:45
Ариадна, спасибо. Пошли адекватные ответы, проясняющие обстановку.
Хоть домой не едут, уже легче.

Ксения
04.03.2009, 01:51
Долго молчал. Очень хотелось спросить - но держался. Но все же - не удержусь, спрошу.

Кто вы такие, чтобы лезть в чужую карму?

практически родной мой человек....
Вот это вмешательство в карму, я уверена, спало жизнь моей племяннице и моей матери.
Потому что и та и другая должны уже были быть на небесах. А они коптят воздух этой сраной планеты и ебут мне мозги - значит все с ними в порядке. И я рада, что они здоровы и , главное они со мной и у них нет проблем.
Посему (пип пип пип пип .................................................
(в этом вопросе у нас разные позиции) пип пип пип..............
раз Господь крыло этой беды коснул моего плеча, - я буду пытаться помочь. Потому как уверена, Там, на Верху, все посчитано и записано. И как я помогала чужому ребенку - уверена, это спасло родных мне людей.

Милана
04.03.2009, 02:24
тут доктор пишет, что после осмотра, если ничего не будет предложено, то только 250 фунтов, и домой!
Лиль, к сожалению именно это ответил врач. Насколько мне позволяет мое образование ин.яза - перевод письма, данный здесь, - правильный. Лишних денег не возьмут, если не смогут взяться за лечение. Но исключительно по снимкам и пр. данным анализов и пр ни один врач не сможет поставить диагноз и взяться лечить, тем более в таком тяжелом случае. Да и необходимые анализы наверняка они будут делать сами, а не ориентироваться на то, что будет отсюда.

Не будем сейчас говорить, сколько это стоит - но как ей перенести этот полет? А если напрасно? Для чего эти муки?
Зайка, это наверное для того, чтобы папа уже точно был уверен, что сделал ВСЁ возможное... Даже если это окажется напрасно - но знаешь, как говорится, лучше сделать и сожалеть, чем потом сожалеть о том, что НЕ сделал... И изводить себя мыслями типа "А если бы сделал - то..." И вот с этой призрачной надеждой на когда-то возможное "то" - жить... Наверное поэтому Женя сейчас готов на всё, а ВДРУГ помогут?.... Ну это как я думаю.

Добавлено через 10 минут 42 секунды
Ксения, я могу ошибаться - но мне кажется, что Вадим немного о другом говорил... Не о том, что мы неправильно делаем, вмешиваясь в карму Насти, борясь за её жизнь.
Якут Вадим, имелось в виду это?


И сегодня
нам сказали, что будет МРТ в пятницу. Нам даже место там нашли со скидкой, где-то в Киеве.
А где именно, не знаете? В Киеве есть какой-то Центр реабилитации воинов-интернационалистов, кажется так он называется, не помню точно. Там и больница большая, и корпуса разные для обследований и пр. Мне там делали МРТ после аварии ( платно, через знакомых). Но Женя, как я поняла, военный? Может, имеет смысл обратиться туда? Для дочери офицера сделают МРТ? Позвонить и сказать, что дело крайне срочное... Мне результат выдали через 2 часа с полным описанием. К сожалению, адреса не помню, 15 лет назад дело было...

Рыжий заяц
04.03.2009, 02:26
Понимаешь, тезка, жить с мыслью о том, что из-за собственной прихоти заставил страдать родного человека, ненамного легче, поверь. К сожалению, тут куда ни кинь...

CapNem0
04.03.2009, 02:39
Понимаешь, тезка, жить с мыслью о том, что из-за собственной прихоти заставил страдать родного человека, ненамного легче, поверь. К сожалению, тут куда ни кинь...

Хуже винить себя за то, что чего-то не сделал для близкого человека ...
я знаю о чем говорю.
Господи дай ему сил и мужества!

Милана
04.03.2009, 02:58
Милан, не соглашусь с тобой - в данном случае речь не идёт о прихоти. Я пытаюсь понять Женю с позиции матери, а в его случае - он и мама и папа для Насти...
Если бы из Лондона однозначно ответили, что не могут взяться за Настю - это одно дело. Тогда везти её туда было бы как раз прихотью, и обрекать на лишние страдания. Но они НЕ сказали "нет".... ( как другие, которые однозначно отказались). Поэтому тот факт, что папа не услышал чёткого НЕТ - это для него расценивается как ШАНС! Пусть небольшой - но все-таки шанс... И даёт надежду! И когда многие отказались, а кто-то даёт шанс, но не обещает ничего - он и этот малый шанс хочет использовать... Когда он есть, этот шанс и эта надежда - перед папой выбор: либо использовать его, а дальше как Бог даст... Либо не использовать и смотреть, как на руках умирает родной ребенок... и потом до конца своей жизни корить себя за то, что не использовал в своё время хоть малый шанс на спасение её жизни. Я могу и ошибаться, я не знаю Женю и его мысли - просто говорю так, как понимаю это, будучи мамой...
Упаси Боже нам бороться за жизнь своих деток....
Но если бороться - то до последнего!
Не могу, не писала ничего, только читаю всё здесь и реву...

V_V_V
04.03.2009, 03:04
Я завтра точно скажу, где ей будут делать МРТ. Сейчас папа уже спит, будить не буду. Просто ему порекомендовали там сделать, поскольку для детей скидки. Так она стоит около 2500 гривен, а ему сделают за 1400 гривен. Он счастлив, как ребенок. :051:

Рыжий заяц
04.03.2009, 03:07
конечно, его можно понять.

V_V_V
04.03.2009, 03:18
Еще пару слов напишу по поводу психологического состояния отца: в прошлом воин "Беркута", он видел реальную войну, бои и смерть. Когда же его ребенок оказался в беде, их бросил самый родной и близкий человек... Настенькина мама. Теперь звонит по паре минуток в день и спрашивает, как дела, и, сославшись на занятость, бросает трубку. Женя очень переживает. Я звоню - я знаю... Если бы рядом была мать... Поэтому приходится все время помогать с позиции женской. Я и Даша это "тянем". Там еще и бабушка, но она постоянно занята с внучкой. Поэтому, если что-то будет непонятно, я все попытаюсь объяснить, но вечером, когда они спать лягут. Днем я буквально "дежурю" на телефоне. Очень уж хочется помочь папе и малышке, от которых ушла мама.

Рыжий заяц
04.03.2009, 03:27
Ариадна.
Поверьте, здесь люди, которые многое прошли на собственном опыте. Или вы думаете, что я пишу так... мм.. жестко, потому что мне не жалко ребенка? Жалко. Именно поэтому эмоции я оставляю на потом.
Реально получается, что ни одна клиника, включая лондонскую, за лечение Насти пока что не берется.
Нуждается ли Настя в обезболивании?

V_V_V
04.03.2009, 03:36
Рыжий заяц, Настя в обезболивании не нуждается. У нее нет болей, она хорошо спит и ест. ПОКА что у нее держится хрупкий баланс. Вот пока он держится, еще есть надежда ей помочь. И отец не упускает свой шанс: ищет множество вариантов, начиная от клиник, где можно было бы временно разместить Настю, и заканчивая специалистами по онкологии для проведения операции за рубежом. Не думайте, что Лондон - единственный вариант. Вариантов много. Сейчас главное найти деньги, а уж выбрать клинику - дело одной-двух недель. Естественно, что советы здесь будут очень даже не лишними.

Ляля
04.03.2009, 10:51
.

Если кто хочет перечислить деньги, я так же буду открыта для помощи. Настенька, вот что главное на сегодняшний день!
Спасибо вам за вашу искренность, большие сердца и желание помочь!

Bond
04.03.2009, 11:25
Вы совершили чудо, никого не оставили равнодушным !
Кто материально, кто действием, кто молитвами - желают и делают добро Настеньке!


Держитесь! Не падайте духом ! Отчаяние - плохой советчик...

С уважением
Сергей

Рыжий заяц
04.03.2009, 12:00
У меня вопрос для Ариадны по финансам.
Насколько я понимаю, на консультацию и обследование в Лондоне у папы есть деньги прямо сейчас. С другой стороны, вполне возможно, что бОльшая сумма просто не понадобится. Исходя из этого, спонсор (особенно увидев переписку с Лондоном) может сказать: "Я готов оплатить лечение девочки, но просто так выдавать серьезную сумму наличными неизвестно кому неизвестно на что?" Я описываю вероятную ситуацию? И если да, какой из нее выход?
Принимает ли клиника гарантийные письма?

мира
04.03.2009, 12:18
Ляля!Уж и не помню на каком форуме,но кто то написал вам,что если бы Вы,Ляля,присоединились к этой теме ещё в сентябре,могло бы быть всё иначе.упущённо столько вренени...Многие люди откликнулись именно благодаря Вашему участию в судьбе Насти!Кроме преклонения перед тем что вы сделали и продолжаете делать,больше сказать нечего!

Regel
04.03.2009, 12:44
Regel, ок!
ищу уже другого человека.
певица Оксамита подключилась.
Почему другого? Агросоюз отказался? Или еще одного в дополнение? Есть ли спонсоры, и, если да, то какую часть суммы они согласны покрыть?
Оксамита- спонсор?

даша
04.03.2009, 19:11
Regel, ищу дополнитенльного спонсора, еще одного. агросоюз согласился не больше чем на 35 000 долларов. и это в лучшем случае!
Оксамита не спонсор, но она помогает в его поисках. Она певица, а сейчас пишет статью про Настю.

даша
04.03.2009, 19:43
а вообще, все мы тут забыли зачем собрались!
главное - это Настя!

итак, свеженькие и радостные новости:
Настя отлично спит всю ночь, кушает тоже очень хорошо! Состояние нормальное, бабушкин халат застегивает-расегивает, лежать надоело ей. просится то на руки, тосдит. Даже котика-наркотика своего сегодня просила, игралась с ним! заколки цепляла на уши ))) давно она не игралась игрушками!)))

И бабушка чувтвует себя лучше, а то совсем за последние дни заматалась!

Regel
04.03.2009, 19:48
Regel, ищу дополнитенльного спонсора, еще одного. агросоюз согласился не больше чем на 35 000 долларов. и это в лучшем случае!
Оксамита не спонсор, но она помогает в его поисках. Она певица, а сейчас пишет статью про Настю.

то есть, Агросоюз окончательного ответа еще не дал? А что с визой? Начали оформление?

даша
04.03.2009, 20:09
Агросоюз думает, а визу пока не открывали, с понедельника займемся этим. узнаем, что еще тут на Липской 11 скажут.

Береза
04.03.2009, 20:13
а загранпаспорт у Евгения есть?

shaman
04.03.2009, 22:34
с загранпаспортом могу помочь...есть знакомые..тем более он из донецкой области

даша
04.03.2009, 22:45
Загран паспорт как у Насти, так и Жени есть!
есть знакомые в визовом отделе у кого-то?

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Ляля, вернись!
я прошу, не бросай меня сейчас! ты не представляешь, что я пережила до знакомства с тобой! ты большая умничка! все будет хорошо, поверь!

Береза
04.03.2009, 22:46
Какие еще конкретные новости есть.

даша
04.03.2009, 22:46
Люба(Ариадна), а ты просто супер-пупер!
просто спасибо тебе за все!!!
вот с тобой я точно спокойна!

Рыжий заяц
04.03.2009, 22:48
У меня вопрос для Ариадны по финансам. Насколько я понимаю, на консультацию и обследование в Лондоне у папы есть деньги прямо сейчас. С другой стороны, вполне возможно, что бОльшая сумма просто не понадобится. Исходя из этого, спонсор (особенно увидев переписку с Лондоном) может сказать: "Я готов оплатить лечение девочки, но просто так выдавать серьезную сумму наличными неизвестно кому неизвестно на что?" Я описываю вероятную ситуацию? И если да, какой из нее выход? Принимает ли клиника гарантийные письма?
Напоминаю вопрос.

даша
04.03.2009, 23:00
Береза, с Лондона звонят, жалуются.
Волонеры постоянно пишут и звонят, просят ответы на вопросы, на которые они просто не могут дать ответ. то, что относится к категории "врачебная тайна и конфиденциальность пациента".

Настя в хорошем состоянии, в пятницу едут на анализы, обследование, МРТ.
Ищат клинику в России, та больница, куда Женя отправил документы, не отвечает(Питер). Женя пробивается к Ахметову, но там тоже штиль.
Консилиум продолжается, но все нормально! Никто никого не выписывают.
на сегодня это все новости.
может есть конкретные вопросы?

Добавлено через 8 минут 20 секунд
про спонсора-он даст деньги, если они у него будут.
все письма, выписки и снимки у него имеются, он консультировался с месными врачами. сейчас обдумывает эту тему.
а что такое гарантийные листы?
это документ типа:"сейчас у меня денег нет, но гарантирую, что верну"?

Береза
04.03.2009, 23:24
Гарнтийное письмо предоставляется клинике от пациента, который ГАРАНТИРУЕТ оплату услуг в определенный срок. ( в данном случае так)

Рыжий заяц
04.03.2009, 23:37
О какой врачебной тайне речь, если еще пациента нет?

Гарантийное письмо присылается на бланке и с реквизитами компании за подписью первого лица и с соответствующей печатью. Письмо гарантирует оплату услуг и может, насколько я знаю, являться аргументом в судебном иске. Счет за лечение, соответственно, высылается тому, кто его послал. Для спонсора оно выгодно тем, что он платит именно за лечение и видит, за какое, а не просто дает деньги какому-то совершенно ему постороннему Жене.

Добавлено через 5 минут 32 секунды

про спонсора-он даст деньги, если они у него будут.
Это тот спонсор, который тратит миллионы на фестивали?

даша
04.03.2009, 23:40
ага, спасибо за пояснение. Я узнаю все про этот вопрос.
Заяц, вы все перепутали) я говорила о том, что есть люди, которые находят милионы на фестивали(мое начальство) , и они мне помагать должны были пока не кинули со словами: Даша, это не твоя проблема и не твоя обязаность искать деньги. ты сделала все, что могла и даже больше...хотя обещал! но дело не в этом.
спонсор повторяю, это компания Агро-Союз Днепропетровск. Я на них вышла через интернет.

Береза
04.03.2009, 23:44
Настя уже есть пациентом этой клиники.поясните, интересно что послужило основанием для зачисления ее в список клиентов клиники.

даша
04.03.2009, 23:49
мое обращение, просмотр документов, положительный ответ, вызов, назначение консультации на 24-е марта на 11.00.

Рыжий заяц
04.03.2009, 23:54
Заяц, вы все перепутали
Да нет, Даша, это вы путаете.
Вы нигде ни словом не упомянули, что это разные спонсоры, и информация о них появилась чуть ли ни в один и тот же день.


мое обращение, просмотр документов, положительный ответ, вызов, назначение консультации на 24-е марта на 11.00.
Факт рождения Насти основанием для зачисления ее в число клиентов клиники случайно не является? А если папа так и не поедет в Лондон, клиентом клиники она все равно будет?

shaman
05.03.2009, 00:14
даша-хочу слышать ответы.... мне искать как отцу делать паспорт?

Рыжий заяц
05.03.2009, 00:15
Уж если цитировать - так цитировать

Вчера, 22:27
спонсора найти-400 писем и все ок, тем более, что теперь у меня за спиной стоят люди, которые каждый год находят больше миллиона грн. на проведение фестиваля

Вчера, 22:42
Это компания агро-союз Днепропетровск.Разница между сообщениями - 15 минут. Как можно было понять их иначе, чем так, что речь идет об одном и том же спонсоре? Или вам за 15 минут успели отказать одни и вы тут же вышли на других?

Maikle
05.03.2009, 00:23
Лондонская клиника не будет публично обсуждать историю болезни. Это - действительно врачебная тайна.
Сделал объявление в Новостях на своем сайте, завтра будет рассылка по 1500 подписчикам. Оставил реквизиты и мобильный Даши и Евгения. Могут позвонить.

даша
05.03.2009, 00:32
Клиника Харли Стрит является одной из составляющих ассоциации клиник HCA International Hospitalis. Это ассоциация лучших частных клиник Великобритании:

Харли Стрит Клиника (The Harley Street Clinic)
Листер Клиника (The Lister Hospital)
Лондон Бридж Клиника (London Bridge Hospital)
Портланд Клиника (The Portland Hospital)
Клиника Принцессы Грейс (The Princess Grace Hospital)
Веллингтон Клиника (The Wellington Hospital)

"...Кроме того, под нашим началом работает специализированное частное онкологическое отделение в Клинике Университетского Колледжа совместно с Клиникой на Харли стрит в Лондоне (Harley Street at UCH)...Время ожидания между первой консультацией и диагностикой, а также между диагнозом и началом лечения доведено до минимума, часто этот процесс происходит в течение одного дня.
У каждого пациента имеется свой ведущий врач-консультант.."(это их описание я нашла http://anoufriev.ru/assets/files/HCA%20-info.doc

В Великобритании, есть 2 лучших нейрохирургов Доктор Басси и еще один. Тот, что еще один, вероятно приедит в Киев для Насти. Об этом уже писала Адриана и я.

месяц-не слишком поздно, а как раз достаточно, чтобы найти деньги, сделать визу. Чтобы Настя окрепла.Еще было бы неплохо пройти все анализы в Украине, чтобы там не тратить время, собстенно этим и заниматься будут Женя с Настей. Раньше наверное нельзя, так как я просила до 12-го марта, и так мы и договаривались.

Но Лондон-не окончательный и безспорный вариант! Если найдется еще лучшее место, то они поедут туда! Это решает Женя. Пока что я занимаюсь Лондоном, он ищет что-то ближе. что-то еще?
Просто я спатки уже иду))Время не детское) всем спокойной ночи!

даша
05.03.2009, 00:35
нет, не занималась, поэтому спрашиваю: в визовом отделе есть знакомые?

shaman
05.03.2009, 00:36
в визовом отделе есть знакомые?
он где прописан?
завтра перезвоню-скажу какие перспективы

Рыжий заяц
05.03.2009, 00:37
Я задаю вопросы, которые задаст любой спонсор. У Даши ответов на эти вопросы нет.


месяц-не слишком поздно, а как раз достаточно, чтобы найти деньги, сделать визу. Чтобы Настя окрепла.
Настя была на пороге смерти еще неделю назад. А теперь, оказывается, надо подождать месяц, пока она окрепнет.
Ущипните меня, я сплю.

Maikle
05.03.2009, 00:43
Настя была на пороге смерти еще неделю назад. А теперь, оказывается, надо подождать месяц, пока она окрепнет.
Ущипните меня, я сплю.
Химию не колют, вот она и крепнет, пока опухоль не взялась за свое.
Рыжий заяц, если у Вас столько вопросов - позвоните Евгению, уточните и нам все расскажете.
Даше - 18 лет, а Вы ее под микроскоп...

Береза
05.03.2009, 01:06
Насколько я помню, клиентом клиникия становлюсь только при положительном ответе на мое желание лечиться в данной клинике, на основании подписанного договора. А также при внесении залога на лечение, если это требуется. Эта не бесплатная медицина. Про это надо помнить.

даша
05.03.2009, 01:42
А Женя прописан в г.Севастополе, ул. Николая Музыки 94-а.
у меня есть данные загран паспорта в офисе, если надо будет. спасибо.

Береза
05.03.2009, 02:21
Короче, Лена просила Дашу ответить на вопросы про спонсора.
вот выкладываю резюме.


Regel, он думает! Это компания агро-союз Днепропетровск. Сегодня звонила, директор обдумает, пересмотрит все бумаги, завтра даст ответ.



Regel, он думает! Это компания агро-союз Днепропетровск. Сегодня звонила, директор обдумает, пересмотрит все бумаги, завтра даст ответ.

Ок. Узнаете ответ, сообщите, пожалуйста. Можно в личку.
Спасибо.

Regel, ок!
держу кулаки и молю Бога!
ищу уже другого человека.
певица Оксамита подключилась. Статью пишет!



Regel, ок!
ищу уже другого человека.
певица Оксамита подключилась.
Почему другого? Агросоюз отказался? Или еще одного в дополнение? Есть ли спонсоры, и, если да, то какую часть суммы они согласны покрыть?
Оксамита- спонсор?


Regel, ищу дополнитенльного спонсора, еще одного. агросоюз согласился не больше чем на 35 000 долларов. и это в лучшем случае!
Оксамита не спонсор, но она помогает в его поисках. Она певица, а сейчас пишет статью про Настю.


то есть, Агросоюз окончательного ответа еще не дал?


Агросоюз думает, а визу пока не открывали, с понедельника займемся этим. узнаем, что еще тут на Липской 11 скажут.


про спонсора-он даст деньги, если они у него будут.
все письма, выписки и снимки у него имеются, он консультировался с месными врачами. сейчас обдумывает эту тему. Разговор что "за спиной стоят люди с миллионами" опустила.. Зая уже привела его.

Ляля
05.03.2009, 11:14
Так, народ, спокуха!))))))))) Все хорошо!!! :rose:

Вопросов много и на половину - ответов нет, правильно?. Может их действительно не видно, ибо информации много.

Давайте так, если вам не трудно. Смормулируйте четкие вопросы в своих постах, а я их всех расположу в одном сообщении. Под номерами.
И будем искать на них ответы.

НАЧНЕМ! Найдем ответы, найдем и разумное решение!
Это ни в коем случае не наезд на Дашу. Просто упорядочивание всей имеющийся и неимеющийся)) информации.

1. До какого числа спонсор Агро-Союз обязался дать свой ответ?

2. Если ли список благотворительных организаций куда можно отправлять письмо с просьбой о помощи? Нужна ли помощь с рассылкой?

3. Сколько по времени делаются визы в Англию, учитывая сложность данного случая?

4. К чему все-таки на данный момент склоняется папа Женя?

5. Майкли, КАК давно ВЫ знаете НАСТЮ? Как давно ВЫ ЕЙ занимаетесь?
(Береза)

6. Насколько я понимаю, на консультацию и обследование в Лондоне у папы есть деньги прямо сейчас. С другой стороны, вполне возможно, что бОльшая сумма просто не понадобится. Исходя из этого, спонсор (особенно увидев переписку с Лондоном) может сказать: "Я готов оплатить лечение девочки, но просто так выдавать серьезную сумму наличными неизвестно кому неизвестно на что?" Я описываю вероятную ситуацию? И если да, какой из нее выход?

7. Принимает ли клиника гарантийные письма? (Рыжая зая)

8. Что делать папе сейчас, когда денег у него еще нет?

9. Что делать папе, если денег так и не будет? (Рыжий заяц)

10. Есть ли знакомые в визовом отделе, для помощи в получении виз в Англию? (Даша)

Regel
05.03.2009, 12:06
Все выяснения отношений в личке!

Добавлено через 12 минут 47 секунд

6. Насколько я понимаю, на консультацию и обследование в Лондоне у папы есть деньги прямо сейчас. С другой стороны, вполне возможно, что бОльшая сумма просто не понадобится. Исходя из этого, спонсор (особенно увидев переписку с Лондоном) может сказать: "Я готов оплатить лечение девочки, но просто так выдавать серьезную сумму наличными неизвестно кому неизвестно на что?" Я описываю вероятную ситуацию? И если да, какой из нее выход?

Ляля, именно так и будет. Ни один спонсор, если только это не сердобольная старушка-миллионерша, не отдаст деньги под честное слово. Вероятнее всего оплата выставленных счетов. На начальном этапе должна быть смета расходов. Иначе...
И еще... Захочет ли спонсор давать деньги, зная, что лечения, как такового, может и не быть (что следует из размещенного здесь ранее письма от лондонского врача). 250 фунтов- не те деньги, которые требуют спонсорской помощи... А любой более-менее солидный спонсор обязательно проверит сумму необходимых расходов, связавшись с клиникой.

Просто так никто денег не даст. Увы.
Тем более, что здесь случай, дающий столь малую надежду на излечение.
Увы, увы, увы. Для того, чтобы в этой ситуации уговорить спонсора, надо быть более, чем убедительным.
П.С. Да, я, возможно, пишу не то, что многие хотели бы здесь увидеть. Но зато все, надеюсь, поймут- дело серьезное, отношение к нему должно быть серьезное. И все вероятные суммы должны быть подтверждены документами, письмами, сметами и проч., полученными из Лондона! Лишних денег никто никогда не даст.
Да еще и этот кризис, блин.

П.П.С. Кстати, если лечение таки будет, и будет не в Лондоне, а в России или даже у нас, деньги все равно нужны. Так что, вопросы актуальны в любом случае.

мира
05.03.2009, 14:22
Я может не в тему,чисто для справки-25 000 фунтов (при сегодняшнем соотношении)это 35 000 долларов.Фунт сильно сдал.

даша
05.03.2009, 15:54
1) до конца недели.
2) список есть, http://www.allfin.com.ua/catalog/23/, http://dir.meta.ua/topics/country/charity . Помощь не помешала бы.
3) виза вообще делается 2 недели.
4) к Лондону и иностранному нейрохиургическому центру, что на Липской 11. но и он сводится к Лондону.
6) ситуация маловероятная, но ничего не исключено. можно будет перевести деньги на счет клиники.
7) жду ответа.
8) делать визу, обследование, искать деньги, если захочет, пусть ищет другие варианты.
9) не знаю.

shaman
05.03.2009, 16:06
3) виза вообще делается 2 недели.
при наличии всех документов и срочности-могут сделать в течении дня-но мои не занимаются англией-просто отзвонились в куев и проконсультировалисб..

Рыжий заяц
06.03.2009, 00:49
Как предполагается организовать перелет? Какова вероятность того, что Настя этот перелет перенесет даже при условии постоянного врачебного контроля?

shaman
06.03.2009, 00:53
во время перелета должен быть медсостав-врач и сестра-а это еще деньги((((

Рыжий заяц
06.03.2009, 01:11
Это не только деньги.
Скорая до самолета и скорая от самолета
Специальное медицинское оборудование
Медики - украинские или британские? в любом случае им понадобятся визы - или Британии, или Украины.
Сам самолет - обычный рейс? Какой компанией? Кто согласится везти в рейсовом самолете ребенка и бригаду реаниматоров? Чартер? Где его брать?
В общем, все это нужно продумать и организовать.
Хочется надеяться, что помощники Жени это все предусмотрели.

Maikle
06.03.2009, 01:26
Мои знакомые: врачи -стоматологи и зубные техники, руководитель клиники из Москвы пожертвовали 400 долларов на лечение Насти.
Большое им спасибо за милосердие и помощь.
Завтра утром перешлю в Киев через Western Union. Вечером сброшу информацию Даше в личку.

Ксения
06.03.2009, 03:36
Я прошу прощения, я на эти два дня выпала из эфира практически... Что нить известно по поводу Питера? Есть ли шанс попасть туда?

Береза
06.03.2009, 03:46
Ксения, здесь новостей про Питер больше не было.

Ксения
06.03.2009, 04:04
блин, помимо Но Пасаран, кто нить может узнать? Ведь вроде Маша отправляла копии документов...

Ляля
06.03.2009, 10:01
На данный момент, у меня на Яндекс кошельке 5 068,85 руб.Пытаюсь найти пункты обналички в Севастополе, чтобы перевести на счет, но пока не оч удачно))

даша
06.03.2009, 10:59
http://www.flyuia.com/ua/main.html сайт компании. Настю взят согласны, я звонила.
Билеты будут на бизнесс-класс. Ребенок перелет выдержит-это всего 3 ч.30мин.
данная авиакомпания не может предоставит врача на борт.
В Лондоне их уже встретят со всеми необходимыми условиями/, там волноваться не стоит.
Надо найти медика, который согласился бы полететь. Есть знакомые у кого-то?[B]
я ищю.

[B]Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Гарантийные листы клиника не принимает.

no_pasaran
06.03.2009, 12:19
блин, помимо Но Пасаран, кто нить может узнать? Ведь вроде Маша отправляла копии документов...
Документы в больнице не получили, сказали надо еще раз по факсу(((
У них проблемы с интернетом, поэтому все, что по электронке, ничего не получают...Только забывают об этом предупредить...

V_V_V
07.03.2009, 00:46
На сегодня новости достаточно скудные, но обнадеживающие. Дозвониться до Евгения не удалось. От Даши, которая по моей просьбе связалась с девочкой в больнице, известно, что на Липской Печегины были, до этого сделали снимки МРТ и показывали их главврачу. О результатах переговоров ничего не известно: отец с дочкой так устали, что коллективно "залегли" спать. И трубки не берут. Что оо-чень странно. Значит, спят крепко.:fly2:

Милана
07.03.2009, 13:02
Я завтра точно скажу, где ей будут делать МРТ.
насколько я понимаю - уже ясно, где делали, но результаты неизвестны?
Может, я ошибаюсь - но результаты МРТ не надо было отправить врачам? В Лондон или в другие клиники, с которыми Женя контактировал?

На сегодня новости достаточно скудные, но обнадеживающие.
А в чём они обнадёживающие?

Дозвониться до Евгения не удалось.

известно, что на Липской Печегины были, до этого сделали снимки МРТ и показывали их главврачу. О результатах переговоров ничего не известно:

отец с дочкой так устали, что коллективно "залегли" спать. И трубки не берут. Что оо-чень странно.
Согласна, и почему-то не вижу в этом ничего "обнадёживающего".
Даже если все исследования и беседы с врачом закончились к обеду + отдохнуть-поспать - а потом? Женя так и не брал трубку?
На 11 утра по Киеву сегодня - что-то известно?
Очень переживаю за Настю....

даша
07.03.2009, 13:29
они вчера поздно вернулись, к 8 часам, устали очень и легли пать, а сейчас на телефоны не отвечает. пока информации нет, дозваниваемся

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
ко мне письмо от Доктора Басси пришло, выложить не могу, функция не работает.
Ариадна его выложит.

Добавлено через 15 минут 0 секунд
Дозванилась до бабушки, Людмилы Николаевны.
Женя поехал за результатами МРТ,
Настя на руках у бабушки, кушает когда-никогда.
Состояние без изменений, что с одной стороны немного радует. Значит хуже не стало. Я слышала как Настя вздыхает и ее "ой-ё-ёй". Значит жива. от бабушки тяжело что-либо услышать было, говорила она без желания, чуть ли не щипцами вынудивала из нее слова.

V_V_V
07.03.2009, 18:34
http://forum.materinstvo.ru/uploads/1236385780//post-90746-1236427747.jpg

CapNem0
07.03.2009, 18:46
Нда, насколько хватило познаний в аглицком перевел.

Он хотя бы честен - как врач и как человек.
Выкладывать свой перевод здесь не буду - поскольку могу и ошибиться - все же у меня чисто технический перевод.

Он кстати предупреждает, что стоимость лечения может оказаться выше чем они предполгали изначально, одна операция будет стоить около 20 килофунтов.
Держитесь ребят. Нужно будет - будем собирать деньги еще, всем миром по крохам.

Рыжий заяц
09.03.2009, 05:54
Для прояснения, кто есть кто в этой истории:

НАСТЕНЬКА...
—Папе Насти Печегиной я долго не могла позвонить. Не решалась. Как начать разговор, чем помочь? Ведь у человека такое горе. Об этой семье я также узнала из Интернета. Увидев Настеньку, поняла, что этот ребенок мне небезразличен. Я хочу, чтобы она жила... Я набралась смелости и познакомилась с ее отцом, Евгением. Начала "вести" Настю в Севастополе, следила за ее состоянием, подключала спонсоров, друзей. С той поры мы с ее папой созваниваемся практически ежедневно.

В декабре 2007 года у двухлетней Насти начало стремительно падать зрение, к январю 2008 — го девочка полностью ослепла, так как обнаружилась болезнь: нейробластома забрюшинного пространства с метастазами в глаза. В киевскую больницу Настя попала уже ослепшей. Она сутками металась и плакала от боли, которую причиняла опухоль, ее тошнило и рвало. Ее мама не выдержала. Но об этом я не буду говорить. Девочка осталась с бабушкой и папой, который вынужден постоянно находиться около дочери... Это очень сильный человек, участник боевых действий, в своей жизни видел и боль, и страдания, и смерть. Восемь месяцев он держался и нам всем говорил: "Мы прорвемся, мы обязательно прорвемся!" Но сейчас этот сильный человек плачет над дочерью, которой ничем не может помочь.

А ведь был период, когда казалось, что болезнь отступает. Девочка прошла 9 блоков химиотерапии, ей удалили опухоль. Метастазы из глаз ушли, Настя даже начала различать свет. Но спустя некоторое время ребенок опять себя почувствовал плохо, перестал есть. Малышка раздражена и постоянно плачет...

В октябре украинские врачи признались, что ничем больше не могут помочь. Совместными усилиями нам удалось получить консультацию у врача — хирурга из Швейцарии, специалиста в области опухолей головного мозга. По итогам консультации: удаление опухоли—это недостаточное средство для излечения Насти. Необходимо срочно искать клинику за рубежом. Москва ответила, что бессильна. Сингапур запросил неподъемную сумму—170 тысяч долларов. И лишь Лондон предложил приемлемый вариант. В кратчайшие сроки нам надо найти 35 тысяч американских долларов, чтобы оплатить пятидневное лечение и пребывание девочки в больнице Англии. Каждый последующий день, в случае необходимости, будет стоить отдельно...

Время не ждет. У нас есть уже треть нужной суммы. Отсчет жизни ребенка пошел на дни. Мы будем бороться за Настю. Для тех, кто может чем — то помочь, я оставляю реквизиты ее бабушки: Райффайзен Банк Аваль; номер счета 262001469986; МФО 380805; ИПН 1893520849; получатель: Печегина Людмила Николаевна.

даша
09.03.2009, 14:48
Если в кратце, то Басси пишет, что есть очаги нейробластомы в верхней части левой почки и диафрагме.
Скорее всего придется делать и абдоминальную хирургию.
Кроме того, после обследования они будут решать - с чего начинать - с хирургии или химиотерапии.
Сумма за лечение с учетом операции на животе может вырасти.
Но он считает, что вся хирургия уложится в 20 000 евро и 5 дней стационара.

Добавлено через 6 минут 10 секунд
С пятницы не могла дозвониться до Жени, он то не отвечал, то скидывал, то отключал телефон,
вчера вечером наконец-то дозванилась.
Насте стало хуже, температура 38, еле сбили,
МРТ показал, что опухоль практически без изменений,
на Липской их не взяли, сказали, что не по их части.
анализы у Насти сильно упали, ночью не спала вообще и есть перестала.
Женя с бабушкой расстроены, бабушка совсем плохосебя чувствует,
а у Жени сердце постоянно болит.
Спонсор тоже молчит, значит отказался, продолжаю поиски, но никто не откликается, кризис, денег нет, в другое бы время...

shaman
09.03.2009, 15:20
Спонсор тоже молчит, значит отказался, продолжаю поиски, но никто не откликается, кризис, денег нет, в другое бы время...
и что теперь?

даша
09.03.2009, 16:00
тоже самое, что и 2 недели назад- 500 писем и 1-2 человека(компании) откликнутся.
В английские фонды обращусь, Ляля перевести должна текст. Жду

Беринг
10.03.2009, 00:40
Люди, не отчаивайтесь! Шансов мало, но поддержите Евгения.

Письмо от доктора посмотрел по данной выше ссылке - он ничего не обещает, но это в норме для западных врачей. Уже хорошо то, что историю болезни полистал.

И пусть готовятся в Лондон лететь - надо хоть визы оформлять. Прием назначен на 24 марта - уже совсем близко. Самое время собираться в дорогу.

Милана
10.03.2009, 02:27
вчера вечером наконец-то дозванилась.
Насте стало хуже,
Даша, какие-то новости за сутки есть? Как состояние Насти?...

Добавлено через 9 минут 15 секунд

Прием назначен на 24 марта - уже совсем близко. Самое время собираться в дорогу.
Да, если учитывать, что визу делают 2 недели - то времени только-только...
Даша, Ариадна - что-то о визах известно?
Может ли клиника, где сейчас лежит Настя, предоставить в посольство СВОЁ заключение + приглашение из Лондона, с просьбой оформления срочной визы, в связи с ЖИЗНЕННО ВАЖНОЙ НЕОБХОДИМОСТЬЮ срочного лечения(операции) в Англии??? ( или как там это правильно называется - оформление визы в ускоренном режиме?)
Мне кажется, это необходимо - до консультации остаётся ровно 2 недели! У Жени нет времени стоять в общей очереди и получать по общим срокам и правилам, не тот случай((( А если будет официальный запрос из больницы в Киеве, это может ускорить весь процесс, я надеюсь!

shaman
10.03.2009, 02:29
оформление визы в ускоренном режиме
при наличии всех документов-сутки

Милана
10.03.2009, 02:42
при наличии всех документов-сутки
Это здорово. А документы все в наличии - кто-то знает?
Надо ещё учитывать, что даже при полном наборе док-тов посольство может забраковать что-то или потребовать дополнительное. Поэтому ( имхо) - лучше пораньше начать общение с посольством, на всякий случай...

Рыжий заяц
10.03.2009, 03:05
Тезка - я сомневаюсь, что посольство даст визу при отсутствии бабла.

Милана
10.03.2009, 03:22
Тезка - я сомневаюсь, что посольство даст визу при отсутствии бабла.
Я что-то уже запуталась в том, кто (спонсоры) что и когда обещал дать, и сколько реально ЕСТЬ на сегодняшний день... Так а что в итоге - сколько уже денег имеется? Мне казалось, что на 5 дней в Лондоне уже есть сумма :(

Рыжий заяц
10.03.2009, 03:32
На 5 дней просто проживания - да. Но поскольку приглашают вроде как на лечение, то порядок сумм нужен совсем другой.
Впрочем, загляни сюда:
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=125885&st=720

Ксения
10.03.2009, 03:50
Майкли разметил инфу

http://www.oncoforum.ru/showthread.php?t=63534

ответ от врача там


1. в письме д-ра Басси нет ни слова о применении Гамма-ножа. Данная опухоль с подобными размерами и характером роста вообще не подлежит радиохирургическому лечению.
2. ИМХО, учитывая гистологию и распространенность экстракраниального процесса, нейрохирургическое вмешательство, даже с попыткой радикального удаления, а не просто взятия биопсии, с последующим проведением лучевой терапии и ХТ, по определению может быть только ПАЛЛИАТИВНЫМ

получается, только паллеотив :(

даша
10.03.2009, 16:22
Милана, новостей от Насти нет.
Женя опять выключил телефон-значит все как и прежде, если не хуже.
Поэтому я не могу ему дозваниться, чтобы решить вопрос с визой. Не могу же я вместо него визу делать.
сейчас выложу письмо, которое получила от Карины из Лондона. яерез пару мин.

Добавлено через 3 минуты 54 секунды
От кого:AngloMedical
Кому: <sviatova2000@yahoo.com>, <admiral_kol4ak@mail.ru>
Дата: 09 Мар 2009 21:41:18
Тема: Re: Re: Re[8]: приезд в Лондон


Даша, Лена здравствуйте
Почитала последние сообщения на форуме о Насте, как я поняла, папа Насти принял решение в Лондон не ездить. Я уверена, что он руководствовался рядом веских причин, однако меня очень озаботила вот эта (цитирую из форума)
по поводу Лондона, дословно он сказал следующее: "Я не желаю, чтобы моя дочь была подопытным кроликом"
Пожалуйста передайте на форум и папе: HCA International Hospitals - не научно-исследовательский институт, в наши планы входит ТОЛЬКО здоровье каждого данного пациента, мы обязаны следовать строгому этическому кодексу клинической практики и применять уже утвержденные и протестированные протоколы.

Чтобы помочь девочке, я бы могла попросить одного из наших консультантов онкологов посетить Настю в Киеве, если папа Насти на это согласен. Мне известно, что один из наших ведущих неврологов будет консультировать пациента в Киеве где-то в апреле.

Пыталась послать это сообщение на форум сама, но пока не проходит, поэтому прошу об этом вас.

Искренне,
Карина

Беринг
10.03.2009, 16:47
Люди, информация о беде Настеньки дошла до Америки. Попробуем помочь, чем сможем.

Вопрос к Даше и/или Ляле:

А не возникнет проблем со снятием налички с валютного счета в Райффайзен-банке? А то в Инете такое пишут про дела на Украине...

CapNem0
10.03.2009, 17:05
Зашел по ссылке .... а там интересное про госпиталь им. Бурденко и гамма-нож, ссылка, телефоны, и все остальное http://www.lgk-russia.ru/about/, но как понимаю туда не обращались?

Ляля
10.03.2009, 17:09
Уважаемый Беринг!!!
Спасибо за Ваше желание помочь и сочувствие к чужой беде!
К сожалению, лично мне информацию по банковским счетам в банке не сообщают, ибо я не имею отношения к данному счету.
Но, если были бы проблемы, я думаю Евгений бы нам сообщил. Что касается гривневого счета и переводов, это все бабушка получила без проблем.

Рыжий заяц
10.03.2009, 17:21
Обращались, Кэп.

даша
10.03.2009, 17:23
В райфайзен банке проблем нет, это в Надра-Банке полная попа.
изначально должны были оперировать Насю в Бурденко. 10 000 долларов на операцию уже были готовы, но в январе Жене отказали.
Гамма-ножом Настю оперировать нельзя, так как он тормозит умственное развитие. Настя сейчас находится как раз в период самого развития, а использование гамма-нож только навредит ей. Есть подобная система, которая не врдит уму, ее и собиратся использовать.

Беринг, спасибо Вам за неравнодушие!

Рыжий заяц
10.03.2009, 17:37
Я так поняла, что оперировать должны были в институте им. Бурденко, а Кэп упомянул госпиталь.
Впрочем, это в данной ситуации неважно. Все московские врачи от лечения отказались.

Собственно, сайт как раз про НИИ.

Ксения
10.03.2009, 18:09
Зая, разговаривала с госпиталем, они не берут детей :(

даша
10.03.2009, 18:15
Дозвонилась!!!:razz:
Настюха только покушала и уснула.
Анализы поднимает. Женя сказал, что "...тромбоциты-сотка..." это вроде как неплохо. Сегодня отшучивался, завтр встетимся, я ему письмо визовому офицеру передам, он начнет заниматься визой.
Женя говорит, что с визой проблем нет, сделает, помогут.

Беринг
10.03.2009, 18:49
Ну вот, хоть неплохие новости появились... Просто камень с души!

Даша, перевести деньги в гривнах из США - это проблема, потому как первое, что меня спросят в банке - что такое гривна. Так что только в зеленых. Посему вопрос мой был в том, а выдадут ли эти самые зеленые на руки бабушке.

По поводу Лондона есть важная мелочь - там все оплаты в фунтах стерлингов. Это не то же самое, что доллар или евро. Посему надо сразу зеленые и гривны переводить в английские фунты, возможно - прямо в Райффайзене.

Кстати, после тщательного прочтения письма доктора Басси заметил, что

1) сумма в 25,000 фунтов - это не гарантированный минимум. В зависимости от результатов осмотра, врачи примут решение о методе лечения, и сумма может возрасти. Посему надо искать спонсора, который согласится оплачивать счета за лечение, и не надо у спонсоров просить просто денег. Надо запросить клинику в Лондоне, как оформить оплату счетов через спонсора - это вполне обычная формальность, и никаких проблем возникнуть не должно, просто прийдется заполнить форму с адресом и банковскими данными спонсора. Если есть деньги на перелет и проживание дней на 20 - этого достаточно вполне.

2) Настене уже назначен прием на 24 марта. В этот день и в назначенное время надо быть уже в больнице в Лондоне. Если пропустить этот день, то следующий прием могут назначить через месяц-полтора, потому как доктора такого профиля весьма заняты. Тут каждый день на вес золота, а терять полтора месяца в такой ситуации - просто преступление. Так что надо решаться на поездку сейчас или отказаться от Лондона совсем.

Еще одно замечание - напрасно ждать приезда консультанта из Лондона в апреле, потому как снова - потеря времени. Если он скажет, что все безнадежно, то толку от него? Если скажет, что надо лечить и есть шанс, то запись на прием - снова через месяц-полтора после осмотра консультанта, а это уже май - начало июня. Вот и считайте, сколько времени будет потеряно напрасно. Судя по ситуации - лондонская клиника пока единственный шанс. Нельзя терять время - надо готовиться и ехать туда.


Если этот форум читают неравнодушные люди из США и Европы - перешлите, пожалуйста ссылки на эту тему по всем доступным вам руксоязычным форумам. Даже если всего 1000 человек скинется всего по 20-30 долларов, то для маленькой Насти это будет шанс на жизнь. возможно, единственный, но шанс. Подарите его ребенку, пожалуйста!

Беринг
11.03.2009, 00:37
Еще забыл добавить - Даша, Ляля, донесите до Евгения, что сидеть и ничего не делать - самое опасное сейчас. Пусть готовит анкеты для обращения за визами, идет в посольство британское, узнает, что надо сделать для быстрого получения виз. Кстати, если есть контакт с клиникой в Лондоне, уточните, предоставят ли они переводчика. В США услуги переводчика в больнице обычно не требуют специальной доплаты. На анализы в Киеве деньги тратить нет смысла - англичане все анализы заново переделают все равно.

И пусть не отчаивается ни в коем случае!

даша
11.03.2009, 01:00
постараюсь его растрмошить, а то самой мне не справиться никак(

даша
11.03.2009, 12:20
http://nastyahelp.ucoz.ru/

Это новый Настин сайт.

Беринг
11.03.2009, 18:43
Даша, Ляля, все, кто помогает Настене:

вчера обнаружил мелкую проблему при переводе денег из США: за перевод банки берут 50 зеленых. Я обошел 3 ближайших банка, и ситуция везде одна и та же. Думаю, что в других городах США примерно та же оплата за перевод денег. Это суровая помеха тем, кто захочет помочь небольшой суммой (помощь на 30 долларов и плата за услуги - 50 долларов! Вопрос - кому больше помогаем - Настене или банку). Альтернатива - перевод через Western Union или MoneyGram, где плата за услугу гораздо меньше.

Посему есть просьба - если не поздно (у вас уже вечер!), узнайте, пожалуйста, как можно скорее, где в Киеве ближайшее к больнице отделение Western Union (нужен адрес или номер - они все пронумерованы) или банк, в котором можно получить деньги через MoneyGram. И кто будет получать наличку - папа Женя или бабушка. Если бабушка, то все ее необходимые данные уже есть на этом форуме. Если папа, то нужны будут его номер паспорта, дата и место выдачи.

Кстати, эту информацию об отделении Western Union и MoneyGram надо как можно скорее выложить и на новый настенин сайт с указанием, что переводы из США (и, возможно, из Европы - тут я не уверен) лучше отправлять через эти системы.

Как дела у Настены? Удалось убедить Евгения начать сборы в Лондон?

Беринг
11.03.2009, 21:01
Девчата,

Я понимаю, что ответ на мой вопрос об отделении Western Union займет ваше время - самое дорогое, что сегодня есть, то, что взаймы ни от кого не получишь. У меня просто появилась мысль неплохая выбраться на некоторые международные сайты, где обитают русскоговорящие женщины, и обратиться за помощью через те сайты. Расчет - именно на тех, кто живет в США, Канаде, Австралии или Европе. Им не составит труда перевести 20-30 долларов через Western Union, а вот необходимость платить за такой мелкий перевод через банк еще полсотни - это может остановить народ. Шанс, согласитесь, неплохой - матери вряд ли откажут в помощи больной девочке. Пожалуйста, напрягитесь еще немного назло усталости, унынию и всем помехам.

И то, что новый сайт сделали - это просто здорово. Теперь можно давать ссылку на него.

Молю Бога помочь Настене!

Дополнение:
Добавьте, пожалуйста, следующую информацию на сайт Насти в раздел о денежных переводах.

Пожертвования можно переводить по системе MoneyGram. Официальный сайт:
https://www.emoneygram.com/eMoneyGram/index.do

За перевод из США с отправителя взымается плата $10 (Economy Service, деньги снимаются напрямую с Вашего банковского счета) или $14 (same Day Service, деньги снимаются с Вашей кредитной карты). Можно делать перевод он-лайн. Для отправления денег нужны только имя получателя (Pechegina Liudmyla Mykolaivna), отправляемая сумма и страна (Ukraine). Максимальная сумма для единичного перевода он-лайн - $899.99. Вы можете добавить послание для получателя в поле "message". Получение в Киеве - через 3 банковских дня, если перевод сделан до 16:00 местного времени отправителя.

The donations can be sent via MoneyGram system:
https://www.emoneygram.com/eMoneyGram/index.do

That can be done on-line. The procedure is very simple. Detailed instruction can be found on еру MoneyGram site above. The service fee is either $10 (Economy Service, your checking or saving bank account is charged) or $14 (same Day Service, your credit card is charged). What you need is to fill in the Receiver's name (Pechegina Liudmyla Mykolaivna)), the amount and intended country (Urkraine). You may send up to $899.99 online per Transfer. You may also use the message field to send a personal message to the Receiver. Money will be available to your Receiver usually within three (3) US banking days if sent before 4:00 PM Central Time.


Не для сайта, но для получателя:
Нашел адреса банков в Киеве (не знал, что теперь пишется Kyiv в английской транскрипции), в которых можно получить деньги через MoneyGram. Всего 813 банков, где можно получить деньги по MoneyGram. Посмотрите, пожалуйста, какой из них ближе к больнице, где лежит сейчас Настена, и сообщите бабушке или папе Насти адрес банка. Если в спискн нет подходящего банка, то дайте мне знать - я еще адреса выставлю. Проверять счет можно начиная с понедельника (из-за разницы во времени между часовыми поясами - ранее понедельника ничего не прийдет). Для получения денег нужен паспорт. Я выложил данные бабушки, так что прийдется ей ходить в банк.

1) jsc vtb bank
Services Available:
Send Money
Receive Money
Severo-syretskaya ulitsa 3
Kyiv 04136

Telephone: 380442474041
Mon-Fri: 09:00-17:00
Sat-Sun: Closed

2) nadrabank
Services Available:
Send Money
Receive Money
Palladina str 22
Kyiv 03164

Telephone: 380445696608
Mon-Sat: 09:00-19:00
Sun: Closed


3) nadrabank
Services Available:
Send Money
Receive Money
Yakira ulitsa 2/6
Kyiv 04050

Telephone: 380444992883
Mon-Sat: 09:00-19:00
Sun: Closed

4) privatbank
Services Available:
Send Money
Receive Money
Moskovskiy prospekt 23
Kyiv 01000

Telephone: 380442802899
Mon-Fri: 10:00-20:00
Sat: 10:00-18:00
Sun: 10:00-15:00


5) privatbank
Services Available:
Send Money
Receive Money
chernobvlskaya str 4/56
Kyiv 03179

Telephone: 380444508792
Mon-Fri: 09:00-18:00
Sat-Sun: Closed


6) expobank
Services Available:
Send Money
Receive Money
scherbakova str 55
Kyiv 04113

Telephone: 380444494910
Mon-Fri: 09:00-17:00
Sat-Sun: Closed


7) national credit bank
Services Available:
Send Money
Receive Money
ulitsa turgenevskaya 52-58
Kyiv 04053

Telephone: 380442167844
Mon-Thu: 09:30-16:00
Fri: 09:30-15:00
Sat-Sun: Closed


8) cb arma
Services Available:
Send Money
Receive Money
dekabristiv str 12/37
Kyiv 02121

Telephone: 380445628993
Mon-Fri: 09:00-17:00
Sat-Sun: Closed


9) forum bank
Services Available:
Send Money
Receive Money
stolychne shose 100
Kyiv 03045

Telephone: 0444991785
Mon-Fri: 09:00-19:00
Sat: 10:00-14:00
Sun: Closed


10) ojsc first investment bank
Services Available:
Send Money
Receive Money
ulitsa solomenska 3
Kyiv 03110

Telephone: 0442492150
Mon-Fri: 09:30-17:30
Sat-Sun: Closed


11) nadra bank
Services Available:
Send Money
Receive Money
pobedy prospekt 95
Kyiv 03115

Telephone: 0444526018
Mon-Fri: 09:00-18:30
Sat: 09:00-15:00
Sun: Closed


12) forum bank
Services Available:
Send Money
Receive Money
budivelnykiv ulitsa 23
Kyiv 02100

Telephone 0442053596
Mon-Fri: 09:00-19:00
Sat: 10:00-14:00
Sun: Closed


13) privatbank
Services Available:
Send Money
Receive Money
raskovoy st 19 m
Kyiv 02002

Telephone: 380444941255
Mon-Fri: 09:00-18:00
Sat: 09:00-16:00
Sun: Closed


14) ukrposhta
Services Available:
Send Money
Receive Money
ulitsa heroiv stalinhradu 21/38
Kyiv 04210

Telephone 80444187840
Mon-Fri: 09:00-19:00
Sat: 09:00-17:00
Sun: Closed


15) imexbank
Services Available:
Send Money
Receive Money
m kibalchicha 11a
Kyiv 01001

Telephone 380445428380
Mon-Thu: 09:00-17:00
Fri: 09:00-16:00
Sat-Sun: Closed


16) nadrabank
Services Available:
Send Money
Receive Money
pushkinska str 21
Kyiv 01004

Telephone: 380444929043
Mon-Sat: 09:00-19:00
Sun: Closed

17) ukrainsky promyslovy bank
Services Available:
Send Money
Receive Money
khreschatyk str 16
Kyiv 01033

Telephone: 0442780137
Mon-Fri: 09:00-18:00
Sat: 10:00-16:00
Sun: Closed

18) ukrainian financial group
Services Available:
Send Money
Receive Money
m raskovoy str
Kyiv 01034

Telephone: 380442384960
Mon-Fri: 09:00-19:30
Sat: 09:50-19:00
Sun: 09:00-17:30

19) privatbank
Services Available:
Send Money
Receive Money
pobedy prospekt 65
Kyiv 03062

Telephone: 380444528936
Mon-Fri: 09:00-17:30
Sat-Sun: Closed

20) privatbank
Services Available:
Send Money
Receive Money
moskovskiy prospekt 12
Kyiv 01000

Telephone: 380443904210
Mon-Sun: 10:00-22:00


20 of 813 agents displayed.

Постараюсь добыть инфу по Western Union, но там надо для перевода давать конкретное отделение получателя. Выставлю ее позже сегодня (у нас тут еще день).

даша
11.03.2009, 22:22
Беринг,спасибо вам! за все, просто спасибо!
отправлять лучше на проспект победы, это совсем близки, на имя бабушки.
С Женей сегодня связывались с Лондона, но связь оборвалась, а он потом не брал трубку. Необходимо все делать самим.
Я с ним сегодня не связывалась, свяжусь завтра наверное.

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
11) nadra bank
Services Available:
Send Money
Receive Money
pobedy prospekt 95
Kyiv 03115

или

19) privatbank
Services Available:
Send Money
Receive Money
pobedy prospekt 65
Kyiv 03062

или

17) ukrainsky promyslovy bank
Services Available:
Send Money
Receive Money
khreschatyk str 16
Kyiv 01033

это те места, куда ей роще всего будет добраться.

Беринг
11.03.2009, 22:36
ОК, первая капля капнула через MoneyGram. Получение - завтра или в субботу в US долларах в одном из банков из выставленного мною списка.

Как Настена?

даша
11.03.2009, 22:41
а я что неадекватный человек?:razz:
на Лондон вышла я, и все время сама все делала, поэтому Карина предпочитает со мной общаться, а созванитьсяс Женей попросила я.
Он сейчас в панике, не знает что делать и куда бежать, хотя... отключает телефон и спит целыми днями. Нет, я не хочу ничего сказать, но его позиция мне не понятна. Да он не спит ночью, устает, но это не повод отключаться от мира!
с его стороны помощи нет никакой. Надо все делать самим.

Беринг
11.03.2009, 22:44
Даша,

я отредактировал кусок моего предыдущего письма в разделе "Дополнение". Там русский и английский тексты. Этот кусок можно скопировать и вставить на сайт Настены в раздел о переводе денег. Я начну давать ссылки на ее сайт и на этот форум, потому как теперь есть работающая схема по переводу денег из США и Канады.

Евгения можно понять - от такой жизни крыша уедет далеко и надолго... Но Вы уж постарайтесь его вразумить - эмоции все потом, сейчас главное время не терять.

Беринг
12.03.2009, 00:38
Мдя... Посмотрел я форум на материнстве - там ветку про Настю закрыли. На онко-форуме - прогноз просто отрицательный. Максимум - паллиатив.

И тут на этой ветке - молчание... Только Даша да я проявляемся.

Ляля, вы начинали это дело, и вроди как отошли в сторону - все так совсем плохо? Никаких надежд?

Вообще это начинает напоминать нехорошее молчание...

Люди, а кто кроме Даши контачит с Евгением?

даша
12.03.2009, 00:43
с Женей общалась Ляля и Люба, но сейчас до него очень тяжело дозвонится. Люба перестала звонить, у меня переспрашивает все. надежды есть! Надежда есть всегда! Ляля мне только недавно перевела письмо на англ.яз, буду посылать в Лондонские фонды, еще список фондов накапала с Любой по Украине, к ним буду звонить. Сонсора найждем и все будет хорошо!
О Насте написали в газете "Комсомольская правда. Украина", это тоже хорошо!!!

Милана
12.03.2009, 02:50
узнайте, пожалуйста, как можно скорее, где в Киеве ближайшее к больнице отделение Western Union (нужен адрес или номер - они все пронумерованы)
Для отправки денег по Вестерну абсолютно не имеет значения номер отделения и его адрес. Перевод можно получить в ЛЮБОМ отделении Вестерна - в любом городе, и вообще в любой стране! НО: Получателю ( в данном случае бабушке Насти) необходимо знать следующую информацию, чтобы указать её при заполнении бланка в отделении Вестерна - надо знать ФАМИЛИЮ и ИМЯ Отправителя, его адрес ( или хотя бы город и страну), а также знать КОНТРОЛЬНЫЙ НОМЕР перевода и примерно ожидаемую сумму. Поэтому возникает вопрос - если люди из других стран захотят послать деньги Вестерном - куда и кому они должны сообщать свои данные? Фамилию-имя-город-страну и номер перевода! ( кажется 10-значный) ???

graff
12.03.2009, 03:35
Когда я получал деньги Вестерном требовали только Секретный номер и Написать основание платежа

Милана
12.03.2009, 04:04
Я через Вестерн получаю 10 лет - но ни разу не требовали основание платежа! Единственное, что просят написать - " данный перевод не связан с предпринимательской деятельностью":) А вот имя отправителя, его страну и контр.номер - требовали ВСЕГДА... И в Севастополе, и в Киеве. А в Севастополе сейчас ещё и требуют предъявить идентификац. код, кроме паспорта. Не знаю, что за самодеятельность - но в двух отделениях вестерна требовали вот буквально месяц назад.
Но вопрос даже не в этом. Если будут требовать всего лишь код перевода - куда отправители должны его сообщать, чтобы получатель смог его вписать в бланк? Вот меня что волнует.

Ляля
12.03.2009, 10:41
Мдя... Посмотрел я форум на материнстве - там ветку про Настю закрыли. На онко-форуме - прогноз просто отрицательный. Максимум - паллиатив.

И тут на этой ветке - молчание... Только Даша да я проявляемся.

Ляля, вы начинали это дело, и вроди как отошли в сторону - все так совсем плохо? Никаких надежд?

Вообще это начинает напоминать нехорошее молчание...

Люди, а кто кроме Даши контачит с Евгением?


Уважаемый Беринг!
Надежда есть всегда. Просто до Жени действительно трудно дозвониться. Видимо он сломался, хотя его в принципе можно понять. Мужик и так молодец, держится уже довольно долго!
Единственное от чего я отошла в сторону, это от ненужных бесполезных склок на различных форумах. Дело делается, не волнуйтесь. Письма переводятся на английский и отсылаются!)))))

Сейчас нам нужно полное взаимопонимание и командная игра, но, к сожалению, именно это и не получается. Женя замкнулся, волонтеры рассорились, каждый остается при своем мнении...посему вести все дело одному человеку становится просто нереально.

Я тут. Я всегда готова помочь. Кстати, собрала некоторую сумму с коллег по работе, сегодня постараюсь перевести на счет. Просто больше не считаю нужным доказывать что-либо кому-либо, ибо бестолку.

Спасибо за Ваши переживания и действия!

Беринг
12.03.2009, 14:22
Люди,

Спасибо! Рад, что народ не орустил руки.

Жене расскажите, что об их беде узнали уже на другом крае земли и стараются помочь - может он взбодрится. Хотя Ляля права - он держался действительно очень долго. Ему просто нужен отдых, пауза, чтобы немного прийти в себя.

Отдельное спасибо Милане - я попробовал перевести деньги через Western Union, и действительно столкнулся с кучей мелких проблем. И уверен, что этот вариант не сработает. Из приемлемых вариантов остается только MoneyGram.

Ляля, Даша, если будет не трудно, сходите с бабушкой сегодня после 16:00 по Киевскому времени в один из следующих банков:

nadra bank
Services Available:
Send Money
Receive Money
pobedy prospekt 95
Kyiv 03115

или

privatbank
Services Available:
Send Money
Receive Money
pobedy prospekt 65
Kyiv 03062

или

ukrainsky promyslovy bank
Services Available:
Send Money
Receive Money
khreschatyk str 16
Kyiv 01033

и получите с ней деньги по системе MoneyGram. И как можно скорее сообщите мне через этот форум - получили или нет, если нет, то какие проблемы возникли при получении. Я ни разу не пользовался MoneyGram раньше, так что не знаю ньансов. А мне надо знать всю процедуру, прежде чем я выложу информацию на других форумах. Когда определитесь, кто пойдет с бабушкой в банк, киньте письмо на эту ветку форума - тому человеку я постараюсь в личку сообщить сумму и имя отправителя. Возможно, они понадобятся при получении.

Ляля
12.03.2009, 14:32
Беринг!
Я не смогу сходить с бабушкой, ибо я вообще нахожусь в Севастополе. ))
Последний раз когда я с ними разговаривала, бабушка была оч плоха. Ей все-таки уже много лет, и такое горе...вообщем подкосит любого.
Даша, я думаю, ей передаст, а вот сможет ли бабушка пойти именно сегодня, вот это вопрос.

В любом случае, я думаю, что проблем в получении не возникнет. Бабушка уже опытный получатель)))).
Спасибо Вам за столь активное участие!

Беринг
12.03.2009, 14:43
Да, чуть не забыл. Я знаю, что такое лежать в западной больнице. Первое, что там начнут делать - давать на подпись кучу бумаг. Женя, на владея английским, может запросто впасть в ступор или панику, потому как бумаги с весьма общими формулировками, которые звучат просто шокирующе для новичков. Например, что больница слагает с себя кучу ответственности и не гарантирует отсутствия побочных эффектов при операции. Несмотря на их формулировку, бумаги эти есть формальность, которая сработает только в случае жалобы пациента в суд на больницу. О ьесконечных опросниках типа "есть ли пациента аллергические реакции" я и не говорю. Поэтому Жене понадобится человек, владеющий английским языком. Еще раз напоминаю - узнайте в Лондонской клинике о возможности предоставить переводчика или русскоговорящей медсестры Жене с Настей. Если переводчика или русскоязычную медсестру они не дают, то надо запрашивать приглашение в Англию для сопровождающего лица и определяться, кто с Женей поедет для помощи.

А Женю пока оставьте в покое - ему в Лондоне понадобится много сил, особенно поначалу. Пусть приходит в себя.

Добавлено через 4 минуты 0 секунд
ОК, Ляля, понял. Спасибо!

Даша - сходить с бабушкой в банк нужно сегодня, потому как чем быстрее я получу информацию о получении переводы, тем быстрее откроется ручеек денежный из западного полушария. Потом можно будет ходить раз в неделю или как получится.

Добавлено через 5 минут 8 секунд
Даша,

информация для получения денег - у Вас в личке. Извините за беспокойство, но надо напрячь и Вас, и бабушку для получения не столько денег, сколько информации об их прохождении.

даша
12.03.2009, 20:12
Беринг, Вы меня не напрягаете)
Не могли бы вы подсказать адресса каки-то благотворительных фондов, или организаций-претендентов на спонсорство?

Беринг
13.03.2009, 00:11
Фонды в Америке есть, вот только они не будут проспонсировать девочку с УКРАИНЫ для лечения в АНГЛИИ, потому как вкладывают деньги только в американскую медицину. Так что, к моему великому сожалению, тут я не могу помочь. Кроме того, у меня нет спонсоров на примете в России или Украине.

Попробуйте обратиться в Комсомольскую Правду через их сайт.

Думается мне, что со спонсорами могли бы помочь на материнстве.ру, но для этого надо
1) доходчиво объяснить людям, почему Лондон, а не Москва или что-то еще;
2) дать ссылку на новый сайт Насти, на раздел, где лежат документы с историей болезни;
3) предоставить хотя бы примерную раскладку, куда и как расходовалиь собранные ранее деньги, и на что буду расходоваться запрашиваемые у спонсоров деньги;
4) Упирать на то, что спонсорам не прийдется выдавать наличкой, а просто оплачивать счета.
5) в Общем, надо оьъясниться с неплохими людьми с материнства.ру и постараться найти общий язык.

Милана
13.03.2009, 02:08
а вот сможет ли бабушка пойти именно сегодня, вот это вопрос.
Лиль, я что подумала - тут ведь на форуме есть люди из Киева? Возможно, кто-нибудь из них сможет оказать помощь бабушке, отвезя её на своей машине из больницы в банк и обратно? ( Или она не в больнице живёт?) ну в общем помочь бабушке в перемещении туда-обратно. Камрады из Киева, отзовитесь!!! Кто-то из вас сможет помочь? Может, у кого-нибудь из вас найдётся возможность выкроить час времени на это дело? Само получение денег - дело 15 минут максимум, ну и дорога.

Рыжий заяц
13.03.2009, 02:39
Тезка.
Почитай сначала тему (ну и на материнстве до кучи), а потом призывы выкладывай, хорошо?
Бабушке есть кому помочь.

Милана
13.03.2009, 02:53
он держался действительно очень долго. Ему просто нужен отдых, пауза, чтобы немного прийти в себя.
Конечно, по-человечески его можно понять - у любого есть какой-то "предел прочности" и наступает момент, когда чувствуешь, что - всё, не могу больше....
Вот только именно сейчас времени-то и нет на передышку((( Эх... Очень надеюсь, что у Жени откроется "второе дыхание", и он сможет собраться!

Отдельное спасибо Милане - я попробовал перевести деньги через Western Union, и действительно столкнулся с кучей мелких проблем. И уверен, что этот вариант не сработает. Из приемлемых вариантов остается только MoneyGram.
Ну мне-то за что спасибо... Идея с вестерном хороша тем, что перевести деньги можно быстро - но вот как чисто "технически" реализовать сообщение всей информации об отправителях бабушке?..К тому же, проценты у них немалые - захотят ли люди посылать... Когда моя мама отправляет 100 долларов бабушке - она платит 30 за перевод... Обдираловка, имхо:(
MoneyGram - насколько я знаю, берут гораздо меньше.А получать можно так же быстро! Как только на руках номер перевода! Точно не помню, но вроде мама говорила, что 10%. Осенью бабушка получала по этой системе - но там все равно надо знать контр.номер перевода! И имя отправителя. Опять же вопрос - если посторонние люди захотят помочь - как и куда они должны сообщить номер и своё имя? Какие у кого мысли на этот счёт?
Как это думается мне - при указании способа перевода через MoneyGram или Western Union надо прилагать адрес e-mail кого-то из волонтеров, может быть Даши? Кого-то, кто постоянно в контакте с Женей. Чтобы человек, сделав перевод, сразу сообщил контр. номер и своё имя. Или указать номер мобильного, (Даши?) на который отправитель должен скинуть смс со своим именем и контрольным номером перевода. И чётко объяснить всем потенциальным отправителям, что ЭТО будет необходимо сделать, чтобы перевод дошел до Насти...
А иначе как - я даже не знаю... думаю...
Ну или вот такая идея - может показаться "бредовой" на первый взгляд - НО не стОит сразу отметать её! Попробовать в ближайшем отделении любого банка, где поддерживается и Вестерн, и Манигрэм - просто чисто по-человечески поговорить с начальником отделения. Объяснить ситуацию, показать документы и рассказать, что для срочного сбора денег кинули клич по всему миру уже... И возможно люди из других стран захотят помочь, но могут что-то не вовремя сообщить о переводе, а деньги нужны срочно. Поэтому просьба такая - возможно ли раз в день, к концу дня, звонить и узнавать, поступало ли что-то, какие-то переводы на имя Печегиной Людмилы(бабушку так зовут?) И возможна ли выдача перевода, если бабушка не знает контр. номера? Ведь в переводе люди все равно указывают адрес прописки по паспорту, так что двух одинаковых Печегиных быть не может! Ну и в беседе с начальством отделения банка просто морально давить на человечность, но мягко - в банках тоже люди работают! У них тоже есть дети! И беда может коснуться любого! Может, получится?...

К тому же, вместо указания номера перевода есть вариант - Контрольный вопрос - контрольный ответ. Это может быть ЛЮБОЕ СЛОВО, которое знают только отправитель и получатель, пароль типа.
Можно для отправителей указать это обязательным для заполнения! Ну например: Контр. "вопрос" - слово "Настя". Контр. ответ - слово "Лондон"!

Рыжий заяц
13.03.2009, 03:05
Тезка.
Раньше все данные по переводам сообщались Ляле, а она уже передавала их бабушке. Насколько я знаю, бабушка с этой задачей прекрасно справлялась.
Да почитай же ты тему!

Ксения
13.03.2009, 03:37
юнистрим. с 300 долларов сша я заплатила 6.60 долларов. Так что, видимо самая дешевая система.

Милана
13.03.2009, 03:59
Завтра скажу, какая сумма уже есть на руках у Жени.
Даша, это цитата от 26 февраля, но сумму никто не озвучил. А на данный момент - какая сумма имеется уже?
Неужели собрано настолько мало, что Женя потерял надежду и отключает телефон, не желая ни с кем говорить? :(

Беринг
13.03.2009, 13:27
Спасибо Ксении за дельный совет. Попробовал, но Unistream хорош для переводов из Росии или Европы. В США всего 3 офиса, а через Интернет переводы они не принимают. Кроме того, надо учесть психологию и реальность жизни американцев (хоть и русскоговорящих!) - у них вряд ли будет время ехать в офис Unistream и делать перевод втечение недели, потому как работающие загружены с утра (этак с 5 часиков) до вечера (до 7-8), а неработающие сидят в интернете. Так что пока остается только MoneyGram - плата за перевод 10 или 14 долларов, фиксированная, от размера перевода не зависит, переводы можно делать через интернет. Самый приемлемый вариант.

Люди, если кто знает еще способы перевода денег на Украину кроме WesternUnion, MoneyGram, Unistream, напишите в этой ветке. Пока есть время, надо найти один-два самых оптимальных и удобных.

Милана, я пробую сделать полную процедуру перевода-получения денег для того, чтобы понять, какие данные нужны от отправителя, чтобы получатель смог деньги на руки получить (имя, номер, или что еще) без проблем. И мне нужна именно точная информация, чтобы выложить ее на других форумах, читаемых в США. На этой теме уже было много проколов, и я не хочу сделать еще один, потому как он может сорвать важное дело - помощь Насте. Договориться с работником ModeyGram в банке вряд ли получится, потому как это будет нарушение всех правил, и бакого человека могут уволить за это. Так что делать все прийдется честно и по правилам.

Даша,

проверьте, пожалуйста, свою личку. После получения денег, пожалуйста сообщите мне в личку, какие данные отправителя для этого понадобились.

Добавлено через 12 минут 32 секунды
Думается мне, что неплохо бы определиться, кто что делает из помощников. Если один человек будет и в банк мотаться, и бумаги для визы переводить, и в больницу ходить, на форуме (или даже форумах) отвечать, и информацию о денежных переводах принимать-передавать, то ему будет весьма и весьма трудно. Просто разорваться невозможно, а делать надо все и почти одновременно. Так что неплохо бы помощникам сесть за стол или за телефон и поговорить без обид друг с другом - кто что сможет реально делать. Например (только например!) Даша занимается подготовкой бумаг для поездки и визы, держит контакт с Лондоном, а Лиля принимает инфу по переводам и передает ее бабушке. Ну или наоборот - все зависит от владения английским и конкретной ситуации, с которой я не знаком. Еще неплохо бы посадить человечка, который будет форумы посматривать регулярно и при необходимости связываться с другими помощниками. Ну это в идеале...

С учетом состояния бабушки, думаю, что предложение Миланы о помощи в перевозке по Киеву - весьма и весьма разумно. Нужен еще один помощник, причем с машиной.

Кто знает, как дела у Насти? Как ее состояние?

Беринг
13.03.2009, 14:40
http://nastyahelp.ucoz.ru/

Это новый Настин сайт.

Посмотрел - уже добавлена информация о переводах через MoneyGram. Молодцы! Быстро и без лишнего шума.

Правда, ее прийдется подредактировать немного - по результатам получения первого перевода.

Беринг
13.03.2009, 15:05
Народ,

Кто может отзвонить Даше? Меня терзают смутные сомнения, что она повезет бабушку в банк до того, как посмотрит свою личку. А там кое-что, что может пригодиться при получении денег. Свяжитесь с Дашей, пожалуйста, скорее.

даша
13.03.2009, 17:55
Я свозить не смогу, машины нету, к сожалению.

К Жене дозвониться не могу, он опять не отвечает. Сегодня к ним поедит Отец Евгений, проведает обстановку.

У Насти сильно упали анализы, в палату никого кроме мед.персонала не пускают-это очень плохо в ее состоянии.
синяки под глазами, глаз не уменшились. Это все что я знаю.

Беринг, я не могу постоянно находиться на этом форуме, не всегда вовремя читалю вашу информацию.
Вот мой мейл _romashka_007@mal.ru и телефон 380973359780, если что-то срочное, то свяжитесь.

Визой занятся может только Женя! как я для чужого человека открою визу?
По переводам, вы говорите, чо Женя не может 30 долларов забрать?
Я на той неделе попросила 400! забрать, а он сказал, что сейчас не до этого. Я не знаю, как его понимать.

Вы все говорите, чо он устал, сломался... Как??? Как ожно устать, когда жизнь ребенка вот-вот оборвется?
У нас было больше месяца времени, чтобы все сделать, и что? У меня крыша просто едит! сотнями письма срочу в организации, фонды, компании, холдинги. А Женя спит, понимаете, он ночью не спал!

Вы поймите и меня правильно, я люблю Настю, хочу чтоб она жила, сделаю(а точнее уже сделала) все что в моих силах. А силы мои весьма ограничены возрастом и неопытностью, и без Жененой помощи, я больше ничего не могу сделать.
но такое ощущение, что ему не нужна наша помощь. И это очень больно... Я просто жила их проблемами, а когда получила вот такое отношение, просто разбита.

да, я их не брошу, я просо прошу у Вас помощи! Помогите мне найти деньги, спонсора или мецената. а главное найти силы встать и бороться дальше!!!!:ahelp:

Ксения
13.03.2009, 18:16
на материнстве форум о Насте опять открыли. Написали, что фин отчета нет, но поскольку много народа беспокоится, то тему разблокировали.
Даша, мы так же, как и вы в непонятках. То, что могли сделать тут в Москве, я думаю, сделали. Деньги - кто сколько мог перечислили. Обзванивали клиники в поиске возможности оперировать здесь....

Беринг
13.03.2009, 18:17
Даша, держитесь!

Евгения надо растолкать любыми средствами. Я понимаю его состояние, но промедление будет стоить его дочери жизни. А сейчас, пока есть надежда, надо действовать.

Люди из Севастополя и Донецка! Можно подключить кого-нибудь из друзей Жени или его родственников? Друзья даже лучше.

Ксения
13.03.2009, 18:19
Да от Жени инфу клещами вытаскивать приходится... не то что о друзьях спрашивать.
Из Москвы народ еще деньги через яндекс кошелек отправлял, и Ляля деньги снимала и перечисляла бабушке. Может быть попробовать через интернет деньги? Надо с камрадами, кто продвинут в инете посоветоваться. И амерам будет проще.

Беринг
13.03.2009, 18:51
Мдя... это самое дерьмовое, что можно себе представить...

Ксения
13.03.2009, 18:53
проблема в том, что никто из нас не может до клиники дойти и этого папу "взбодрить" и заставить его в сознание прийти.

Беринг
13.03.2009, 19:00
Ему бы поговорить с мужиком умным и мудрым...

Что-то мне впервые за последние дни стало не по себе... Когда сдается отец в такой ситуации - это уже полная труба...

даша
13.03.2009, 19:03
последние новости о Насте:
анализы сильно упали. В палату никого не запускают, коме врачей и мед.персонала. Жене звоню, не отвечает. 99,9 % что спит.
сегодня к Настеньке должен был поехать отец Евгений-священик, который часто помогал им. Он творит чудеса и спас не одного больного реюенка молитвами своими. Но к Насте он хать отказался, сказад, что ее стоит отпустить. Ничего, говорит, ей не поможет...

Говорю сейчас со спонсором. Они не могут ничем помочь.

Беринг
13.03.2009, 19:40
Мое мнение - следует согласиться даже на паллетивное лечение (это когда глушат рак по максимальной возможности и просто продлевают пациенту жизнь), потому как ситуация с лечением рака может измениться в ближайшем будущем - уж очень огромные деньги вкладывают в исследования по этой тематике в последние годы. Прорыв должен быть - надо просто до него дотянуть.

Кстати, надо учесть, что мужики вообще - огромные паникеры, и склонны сдаваться перед трудностями. Так что все тяготы ложатся на женские плечи. Это, к сожалению, факт твердо установленный психологами. И его надо учесть. Возможно, стоит поговорить с бабушкой, раз Женя так несолидно себя ведет.

Очень плохо, что отец Евгений отказался ехать к Настене...

Беринг
14.03.2009, 00:06
До Жени нифига не дозвориться из США - сплошняком короткие гудки. Буду пробовать еще.

Даша - постарайтесь все же сходить с бабушкой завтра в банк, а то у меня так и нет ясного представления, как народу отсюда денюжку переводить и какие данные об отправителе посылать вам. Тяжело, трудно, но надо, просто надо. Ради Настены.

Люди, если кто дозвонится до Жени - встряхните его. Пусть сопли свои в кулак, соберется в кучу - и биться за дочь. И думается мне, что Лондон - неплохой шанс. Пусть не отказывается от этого. По крайней мере, в Киеве уже точно ничего не светит.

Найтли
14.03.2009, 00:31
До Жени нифига не дозвориться из США - сплошняком короткие гудки. Буду пробовать еще.

Вапчет, у нас ночь ужО)

Люди, если кто дозвонится до Жени - встряхните его.
А может не надо звонить-встряхивать?
Может дать человеку время разобраться в себе, и пообщаться с дочерью, а не с огромной туевой кучей звонящих...
Возможно я не права...

Беринг
14.03.2009, 01:50
Найтли,

Знаю, что у вас ночь уже. Посему больше пока и не звоню.

Разобраться в себе - это важно... И пообщаться с дочерью - тоже важно...

Вот только время уходит, а вместе с ним - и шансы на спасение Насти. Ну не поедут они в Лондон, ну и что дальше? Насколько я понял по этой ветке и по Настиной ветке на материнстве.ру, кроме Лондона на сегодня нет реального плана спасения Насти. Да и Лондон - тоже не самый высокий шанс... Но это хотя бы шанс, пусть всего 1 из 100, и просрать его по глупости... Вот такого я не пойму никогда.

Найтли
14.03.2009, 01:53
Вот такого я не пойму никогда.
И не надо...
У него свое место и свое миропонимание, у нас с вами - свое...
Не факт, что мы правее...

Лан - извините, что встряла, и не сочтите за морализаторство...
Накатило...бывает...