PDA

Просмотр полной версии : НАТО заплывает за азовские буйки



НаталЬя
29.12.2008, 12:40
Если :jim-bayan: сорри, уважаемые модераторы снесут.

Министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко на днях заявил о намерении Украины демаркировать государственную границу с Россией и, если понадобится, сделать это в одностороннем порядке уже в следующем году. Это не только отдалит Россию от Украины, но сделает и Черное, и Азовское море водами НАТО.

Директор Центра украинистики Южного федерального университета Эдуард Попов полагает, что проблема демаркации сухопутного и морского отрезков российско-украинской границы стоит уже давно и является остроугольным камнем в отношениях двух государств.

«По варианту, на котором настаивает Украина, Россия фактически теряет выход из Азовского в Черное море. Морская граница будет проходить фактически у побережья Тамани, и Украина хочет в одностороннем порядке запереть Азовское море для прохода из него или в него российских судов. Это, конечно, российскую сторону устраивать не может. В этом случае России остается такой вариант, как требовать, возможно, даже пересмотра договора с Украиной о дружбе и сотрудничестве, заключенного в 1997 году и пролонгированного осенью 2008 года. Это было бы резонансным ответом», — говорит эксперт.

По мнению Попова, такой вариант демаркации границы по украинской версии предоставляет новые права и возможности самой Украине по Азовскому морю, по распределению и разделу шельфа Черного и Азовского морей в пользу Украины: «Это максимально ущемляет национальные интересы России как по возможности прохождения морских судов в акваторию Азовского моря, так и по разделу шельфа и сырьевых запасов этих двух морей. Известно, что шельф Черного моря богат газовыми запасами. Здесь прослеживаются и военно-стратегические интересы: сделать не только Черное море морем НАТО, но и Азовское. Известно, что во время августовской войны на Кавказе в Черное море заходили суда НАТО, и Украина просто хочет выступить инструментом этой натовской политики в черноморско-азовском регионе. Такой вариант нас устраивать не может, мы должны выдвигать встречные требования и жестко отставать свои права. В случае демаркации границы мы должны идти на пересмотр всех договоренностей с Украиной».

http://www.rosbalt.ru/2008/12/27/606954.html

Yeti-44
29.12.2008, 13:46
Все-таки, как ни крути, а Карфаген должен быль разрушен!
Господа чересчур заигрались в нэзалэжнисть, пора уже вытаскивать из песочницы, по жопе надавать и домой.

Якут
29.12.2008, 13:49
И точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения.
:icon_smile:

Ольга Киевская
29.12.2008, 14:24
На демаркацию в одностороннем порядке можно положить с прибором. А я бы с удовольствием посмотрела еще раз концерт "демонстрации силы" фуфлотом. "Не стреляйте, мы сломались! Мы ж не специально, бляяяяяяяяяяяяя!" :)

чемберлен
29.12.2008, 20:34
Огрызку вместе с ющем осталось в скором времени перестукиваться

Ястребок
29.12.2008, 21:16
Картина маслом : мегадредноут укров Сагайдачный гоняет ЧФ по Азовскому морю.

Майко Группо
29.12.2008, 22:50
Картина маслом : мегадредноут укров Сагайдачный гоняет ЧФ по Азовскому морю.

Это Львовский кружок "Шаловливые ручки" соревнования организовал.

По сути за Тузлу нужно было бороться. Там всё сходилось за Россию. Опять пресловутая политкорректность, не навреди Кучме. Нашлось и без них кому навредить.

shaman
29.12.2008, 22:53
демаркацию в одностороннем порядке-это попытка отчуждения чужой территории а значит попытка военного вмешательства...ну-ну

Igrun
29.12.2008, 22:56
Это Львовский кружок "Шаловливые ручки" соревнования организовал.

По сути за Тузлу нужно было бороться. Там всё сходилось за Россию. Опять пресловутая политкорректность, не навреди Кучме. Нашлось и без них кому навредить.А чего там случилось, на Тузле? Приостановили отсыпку дамбы? Запустили земснаряд? Я считаю, что вопрос ещё не закрыт (может в моем одностороннем порядке?):icon_redface:

Майко Группо
29.12.2008, 23:18
А чего там случилось, на Тузле? Приостановили отсыпку дамбы? Запустили земснаряд? Я считаю, что вопрос ещё не закрыт (может в моем одностороннем порядке?):icon_redface:

Суть проблемы такова. Тузла была косой, выдававшейся в сторону Керченского пролива, её намывало размывом краснодарского берега. Шельф представляем, пологий, далее фарватер, по совести граница должна быть по фарватеру между шельфом Краснодарского края и Крымом.

Двалее, рыбакам приходилось огибать косу Тузла и они взяли и сделали себе канальчик, поскольку на вёслах её огребать парились. Канальчик со временем размыло, но с самолёта подводную часть косы хорошо видно, ясно что это коса. Потом чиновники решили, что приписать избирательный участок Тузлы к Керчи проще и приписали.
Что нужно было по совести каклам сделать было так это молча и без споров Тузлу вернуть. Тогда дальнейшие перспективы россии на Крым смотрелись бы как нападки. А так эта пешка со временем ещё ферзём станет.

Дамбу остановили, но поскольку коса Тузла намывная, а грунт ныне осаждается на дамбе, то Тузла грозит растворением в водах пролива.

Igrun
30.12.2008, 00:25
Я и пишу, что в моём одностороннем порядке.:icon_lol:

shaman
30.12.2008, 00:38
Я и пишу, что в моём одностороннем порядке.:icon_lol:

не-ну прям самый вумный))):dance: