PDA

Просмотр полной версии : Беспредел



Брат 2
29.12.2008, 14:44
Бизнесмен выиграл суд у 92-летней пенсионерки
В Липецкой области судебные приставы взяли под арест в качестве залога трех овец, принадлежащих живущей в селе Долгоруково 92-летней пенсионерке, у которой местный предприниматель Олег Кузнецов отсудил у 85 тыс. рублей. Именно во столько суд оценил бампер иномарки, под которую попал принадлежащий ей баран. Также суд наложил арест на 9 тыс. рублей, отложенные на похороны. Судья Шилова обязала ветерана труда Александру Ивановну Вдовину, муж которой погиб на фронте, выплатить предпринимателю 85 тыс. рублей за материальный и моральный ущерб. Первоначально Кузнецов требовал 150 тыс. рублей, передает телеканал «Звезда».

9 августа один из ее баранов попал под колеса автомобиля Ford, принадлежащего Кузнецову. Сын пенсионерки был свидетелем происшествия. Автомобиль налетел на барана на проезжей части. Этот участок дороги ограничен знаком «40». Водитель иномарки настаивает, что такую скорость он и соблюдал, и суд посчитал его невиновным. По словам Анатолия Вдовина, сразу после инцидента двое пассажиров машины обратились к нему: «Дед, у тебя много баранов?» В ответ на вопрос «А что?» они ответили: «А то - мы будем резать». «Кого они собирались резать – баранов, меня, не знаю», - рассказал Вдовин.

Как иронизируют авторы сюжета, судя по обстоятельствам дела, арестованные овцы умеют развивать скорость порядка 120 км/ч. Водитель иномарки утверждает, что он ехал с предписанной знаком скоростью 40 км/ч, и это официально подтверждено решением суда. Но характер повреждения самого «Форда» и попавшего под колеса барана говорят о том, что именно последний нарушил скорость. Поэтому суд постановил – Вдовина должна выплатить пострадавшему от барана Кузнецову 85 тыс. рублей. Таких денег у нее нет и никогда не было.

Кузнецов скрывается от съемочной группы у себя в квартире. Избегает контактов с журналистами и судья Галина Васильевна Шилова Тербунского районного суда, которая вынесла данный вердикт.
http://www.lipetsknews.ru/print.php?cat=news&id=9267
=============================
Что делать?

Якут
29.12.2008, 14:47
Урод. Повесить над обрывом вместе с его фордом. Который, кстати, нихрена не машина.

КСФ
29.12.2008, 14:52
Да. Ситуация непростая. Барану на проезжей части действительно нечего было делать. Как теперь размучивать ситуацию будут, непонятно.

Якут
29.12.2008, 14:55
Да. Ситуация непростая. Барану на проезжей части действительно нечего было делать. Как теперь размучивать ситуацию будут, непонятно.
Помимо ПДД и законов, есть совесть. Если бы мне пришлось иметь дело с 92-летним человеком, я бы развернулся и ушел, иначе бы совесть замучила.

И не надо врать про 40 км/ч. Так не бывает.

А.С.
29.12.2008, 14:57
Урод. Повесить над обрывом вместе с его фордом. Который, кстати, нихрена не машина.

Особенно Скорпио, руль ему в выхопную!

guvarch
29.12.2008, 15:02
У таких уродов комплекс превосходства вместо совести.тьфу...такие после проведения асимметричных мер сапоги начинают лизать.

Брат 2
29.12.2008, 15:06
Тут дело не в "потерпевшем".
Суд у нас -народный.
Получается,что народ пенсионерку осудил.
Получается ,что и я и вы за падонком тем стоят.

Якут
29.12.2008, 15:07
Тут дело не в "потерпевшем".
Суд у нас -народный.
Получается,что народ пенсионерку осудил.
Получается ,что и я и вы за падонком тем стоят.
Значит, он должен быть судом присяжных.

КСФ
29.12.2008, 15:12
Помимо ПДД и законов, есть совесть.
В данном случае, абсолютно согласен. Тем более, не за последние деньги ремонт делать. Но похоже у данного экземпляра совесть напрочь отсутствует.
Ну а закон, вполне нормальный закон.

Рыжий заяц
29.12.2008, 15:15
Начинать надо с того ментяры, который справку выписал. По которой баран скороходом оказался.

КСФ
29.12.2008, 15:22
Значит, он должен быть судом присяжных.
В РФ, на сколько я помню, суд присяжных не рассматривает админ.дела.

Начинать надо с того ментяры, который справку выписал. По которой баран скороходом оказался.

Про скорость барана, на сколько я понял - это "Как иронизируют авторы сюжета"

mar_iko
29.12.2008, 15:41
Аналогичное делопо телеку вчера, позавчера показывали. На встречке протаранил и погиб водитель. Виновен, но погиб. С дочери погибшего - инвалида детства требуют продать квартиру и погасить долг тоже два жлоба -супружеская пара. Их и в студии спрашивали про совесть, молчат - денег хочется больше.

Якут
29.12.2008, 15:43
Аналогичное делопо телеку вчера, позавчера показывали. На встречке протаранил и погиб водитель. Виновен, но погиб. С дочери погибшего - инвалида детства требуют продать квартиру и погасить долг тоже два жлоба -супружеская пара. Их и в студии спрашивали про совесть, молчат - денег хочется больше.
Дети за родителей не несут ответственности.

manep
29.12.2008, 15:46
Вот этот ролик

aad0cad689828dae0c4d7f3f6bc43783

КСФ
29.12.2008, 15:51
Дети за родителей не несут ответственности.
Оно конечно так, но в данном сюжете не указаны подробности дела.
Представь ситуацию: всё те же вводные, пострадавшие получили инвалидность, а у погибшего нарушителя имеется во владении квартира в центре Москвы (стоимость писать?) в равных долях с ребёнком.
Что делать молодым, ни в чём неповинным людям, ставшим по вине "гонщика" инвалидами?

Брат 2
29.12.2008, 15:54
Вот этот ролик


Символично на суде выглядит российский флаг

КСФ
29.12.2008, 15:58
Символично на суде выглядит российский флаг
Какое отношение флаг имеет к совести Кузнецова?

Брат 2
29.12.2008, 16:01
Какое отношение флаг имеет к совести Кузнецова?
Не в "потерпевшем" дело.(выше писал)

Якут
29.12.2008, 16:04
Опять начинается? Где государство с совершенными законами? При чем тут флаг России?

Брат 2
29.12.2008, 16:08
Опять начинается? Где государство с совершенными законами? При чем тут флаг России?
Я вот то-же думаю,что флаг не при чем.
Только авторы сюжета показали его в репортаже.
Какую-то смысловую нагрузку этот кадр несет,я так думаю

КСФ
29.12.2008, 16:18
Надо срочно менять АК и УК. На каждый случай в зависимости от представителей сторон дела. Иначе толку не будет. Ситуация - "закон один для всех" видимо не работает. Да и в конституцию надо поправку внести, что бы суд присяжных рассматривал не только уголовные дела. Ввести суд совести, суд чести, суд морали и т.д.
Что то надо делать. А пока, вот такие законы.

Не в "потерпевшем" дело.(выше писал)
А в чём? Ну измени стороны дела при тех же обстоятельствах. У богатого фермера с кривыми руками стадо бегает где попало. Едет участник войны на жигулёнке (на который копил всю жизнь), сбивает выскочившего на дорогу бычка. Для деда трагедия жизни. В таком раскладе этот же закон работает?

Якут
29.12.2008, 16:20
Надо срочно менять АК и УК. На каждый случай в зависимости от представителей сторон дела. Иначе толку не будет. Ситуация - "закон один для всех" видимо не работает. Да и в конституцию надо поправку внести, что бы суд присяжных рассматривал не только уголовные дела. Ввести суд совести, суд чести, суд морали и т.д.
Что то надо делать. А пока, вот такие законы.

Вот для того, чтоб изменить законы и нужны такие передачи.

Брат 2
29.12.2008, 16:22
Пострадавший ехал со скоростью 40 км\час
Скорость столкновения 120 км/час
Значит баран бежал на встречу машине со скоростью 80 км\час.
Суд учел все ТТХ барана и пришел к выводу,что баран привысил скорость и вылетел на полосу встречного движения
Законы нормальные.

manep
29.12.2008, 16:32
Пострадавший ехал со скоростью 40 км\час
Скорость столкновения 120 км/час
Значит баран бежал на встречу машине со скоростью 80 км\час.
Суд учел все ТТХ барана и пришел к выводу,что баран привысил скорость и вылетел на полосу встречного движения
Законы нормальные.

Без обид.
Но почему-то Вы мне напоминаете хныкающего ребенка в песочнице.

Брат 2
29.12.2008, 16:36
Без обид.
Но почему-то Вы мне напоминаете хныкающего ребенка в песочнице.
Не хныкающий я ребенок.
Надоел беспредел и культ личности ВВП

guvarch
29.12.2008, 16:38
Брат, где Вы видите культ??

КСФ
29.12.2008, 16:40
Скорость столкновения 120 км/час
Ещё раз пересмотрел сюжет. Цифра 120 км/ч звучит только из уст журналиста. Судя по описанию Вдовина (про обвалившуюся часть бампера) скорость не похожа ни на 120, ни на 80 и даже не на 60. А уж слова про разобраного на составные части барана (опять же, со слов журналиста) выглядят фантастично. Несколько раз видел сбитых собак на разных скоростях, на части они не разбирались. Не думаю, что баран сильно физиологически отличается от крупной собаки.

Надоел беспредел и культ личности ВВП
Так вот оно в чём дело. Надо было сразу с этого и начинать. К чему такое долгое и завуалированное вступление.

КТОФ
29.12.2008, 16:40
У меня летом был случай.
Сын на скутере (ехал ок 60) сбил резко прыгнувшего под колеса барана.
Скутер в дребезги, сын до дома сам добрался, на машине подвезли, но в больницу мы его свозили, весь ободранный, но без переломов. Баран мертвый.
Но как-то ни у бабки хозяйки барана, ни у нас не возникло желания судится.
А вот в милиции отказную писали и мы и она.
А совесть точно надо иметь. Не знаю кто виноват, но если бы бабка потребовала, мы бы заплатили, ибо не бедные.

Брат 2
29.12.2008, 16:43
Брат, где Вы видите культ??
А не вижу ,где-бы Его ругали за что-нибудь(кроме инета)
Все так шоколадно?

Брат 2
29.12.2008, 16:45
Так вот оно в чём дело. Надо было сразу с этого и начинать. К чему такое долгое и завуалированное вступление.
Я и не пытался завуалировать.
Тему открыл про частный случай и все

КСФ
29.12.2008, 16:46
А не вижу ,где-бы Его ругали за что-нибудь(кроме инета)
Все так шоколадно?

Ну, детский сад. Путин неправильных законов напридумывал. Да ещё и депутатов кровавой гэбнёй запугал, что бы они их приняли. Вот где корень зла. Вот где собака порылась.

Якут
29.12.2008, 16:47
Бесит такая позиция, если честно. Приедь на Украину - через месяц на Путина будешь молиться.

Если количества дерьма, льющегося на ВВП, будет стремиться к бесконечности - забаню. Одно дело сказать, что вот тут сделано неправильно, надо делать вот так, а совсем другое - ныть Все вокруг козлы!!!

Брат 2
29.12.2008, 16:48
Жалко мне бабку

guvarch
29.12.2008, 16:50
А не вижу ,где-бы Его ругали за что-нибудь(кроме инета)
Все так шоколадно?

Я в гробу видел демократию, МедвеПу ругать не намерен, ибо правитель нужен не для того, чтоб на земле был рай, а для того, чтоб не было ада. мы в аду?

Misantrop
29.12.2008, 17:46
У нас со знакомым нечто похожее случилось. Разворачивался на пустой улице в Симферополе днем (!). Столкновение с иномаркой. Более 40 м тормозного следа, почти 20 м следа сцепившихся машин после удара и торможение об бордюр... Знакомый - чуть жив, жигуль ремонту не подлежит. А "пострадавший" сопляк за рулем иноса выиграл дело в первой инстанции, так как раздобыл справку от "эксперта", что в городе (!) не превысил скорость... И знакомые уже готовились продавать свою квартиру, чтобы восместить этому отморозку его потери... Хорошо, мы вовремя подключились, надоумили нормальным экспертам эти "экспертизы" показать... А то стали бы люди на старости лет бомжами ни за что...

Таллерова
29.12.2008, 18:59
А не вижу ,где-бы Его ругали за что-нибудь(кроме инета)
Все так шоколадно?

Путин виноват в том, что бараны бегают по дорогам или что Форды их давят? Во всем, что Вам не нравится виноват Путин?:eusa_think:

Брат 2
29.12.2008, 19:00
Во всем, что Вам не нравится виноват Путин?:eusa_think:
Меня забанят:icon_wink:

Якут
29.12.2008, 19:04
Меня забанят:icon_wink:
Не передергивайте.

rus
29.12.2008, 19:06
Таких дел - вагон с прицепом. Одна из причин - переход на "демократический" принцип судопроизводства. Если при советской системе судья выносил приговор, руководствуясь СВОИМ внутренним убеждением (хотя бы теоретически), то сейчас применяется принцип "состязательности сторон". А судья - просто арбитр на футбольном поле, который фиксирует результат матча, в котором, как известно, выигрывает та команда, которая богаче ("играет лучше").

Ксения
29.12.2008, 19:39
Я вот то-же думаю,что флаг не при чем.
Только авторы сюжета показали его в репортаже.
Какую-то смысловую нагрузку этот кадр несет,я так думаю

да просто флаг завязан в узел, видимо как и совесть судьи, вынесшей такое скотское решение. Вот таких стрелять надо сразу. Чтобы в следущий раз башкой думали, а не взятки брали.

Ксения
29.12.2008, 19:42
Таких дел - вагон с прицепом. Одна из причин - переход на "демократический" принцип судопроизводства. Если при советской системе судья выносил приговор, руководствуясь СВОИМ внутренним убеждением (хотя бы теоретически), то сейчас применяется принцип "состязательности сторон". А судья - просто арбитр на футбольном поле, который фиксирует результат матча, в котором, как известно, выигрывает та команда, которая богаче ("играет лучше").

да, к стати. Раньше, а гражданско-процессуальном кодексе так и было записано, состязательность, СПРАВЕДЛИВОСТЬ (внутреннее убеждение осталось - что плохо), то сейчас принцип разумности и справедливость полностью убрали.... так что вот такое гумно. Если раньше в гражданке человек мог и не знать законов - суд должен был применять, то теперь все привели как в арбитражке - на что ссылаешься, на то и получишь, а если не то ссылаешься - то иди в пень. Мне это тоже не нравится. Уравняли бизнесюков с обычными гражданами, что не есть гуд.

graff
29.12.2008, 20:06
Меня забанят:icon_wink:

Хочешь в ВВП палки покидать, так кто мешает, подними топик про монетизацию льгот. В такой теме будет что обсудить.

Или его причёска не нравится?

Igrun
29.12.2008, 20:25
Камрады, а сколько стоит бампер на Форд Фокус с покраской и установкой? На сколько помню, то не более 10ти тыс. руб. Если не прав, то поправьте.

Таллерова
29.12.2008, 21:01
Насколько я знаю из местной прессы, дело взято на контроль областной прокуратурой. Скорее всего, что ущерб завышен, и думаю, что разум восторжествует и бабушку никто не выселит , там , насколько я читала, есть свидетели , что Форд ехал с превышением скорости , которых районный судья не принимала во внимание.

Cos
29.12.2008, 21:04
Камрады, а сколько стоит бампер на Форд Фокус с покраской и установкой? На сколько помню, то не более 10ти тыс. руб. Если не прав, то поправьте.
Ну, от силы 15 тыс. рублей - в зависимости от того где делать...

Igrun
29.12.2008, 21:09
Насколько я знаю из местной прессы, дело взято на контроль областной прокуратурой. Скорее всего, что ущерб завышен, и думаю, что разум восторжествует и бабушку никто не выселит , там , насколько я читала, есть свидетели , что Форд ехал с превышением скорости , которых районный судья не принимала во внимание. Да то и обидно, что если бы не вмешательство СМИ, то бабаньку так и"прикопали" А сколько таких случаев?:evihv:

Майко Группо
29.12.2008, 22:40
Который в Форде ехал - беспредельщик ... наглое тело без мозгов. Не людской, так суд Божий ему рамки вправит раньше чем он на небесах окажется по своему сроку.