PDA

Просмотр полной версии : Здравствуй, матрица!



Ky
05.03.2009, 14:21
Телевидение - эт ещё цветочки. Скоро ващще всем придёт полный матраец :051:

Ученые создают шлем для путешествий на диване (http://top.rbc.ru/wildworld/04/03/2009/284385.shtml)


....Высокотехнологичный шлем Virtual Cocoon будет задействовать все пять чувств человека, и, таким образом, отличить виртуальное путешествие от настоящего будет практически невозможно.

http://re.foto.radikal.ru/0707/da/e0fdba2f03d9.gif

CapNem0
05.03.2009, 14:37
Две марки и шматрица детский лепет... ;)

Galla
05.03.2009, 14:57
А может всё-таки алкоголизм - это не самое большое зло?

Ky
05.03.2009, 15:05
А может всё-таки алкоголизм - это не самое большое зло?

Адназначна!
Алкоголизм, во-первых, все же не замещает субъективную реальность, а лишь модифицирует ее. Во-вторых, в длительно-непрерывном режиме малосовместим с сохранением социального статуса. Ну, и зависимость от алкоголя проявляется более очевидно и менее подло-подсознательно

CapNem0
05.03.2009, 15:08
А может всё-таки алкоголизм - это не самое большое зло?
Правильное решение - фундаменталисты-трезвенники вырубили виноградники и не дают нам ковырять в носу!

Вопрос не в том, пить или не пить, а в том СКОЛЬКО, С КЕМ, ГДЕ и ЧЕГО.
Вон возьмите кавказских должителей - дедкам по хрен знает сколько лет, иному молодому парню 100 очков вперед дадут а всю жизнь пьют красное вино, курят трубку, охочи до женщин ... Покажите мне ГДЕ тут вредное влияние алкоголя? Правильно - НЕТУ, но все должно быть в меру ....

ЗЫ: за почти пол-века ни разу не попробовал дури ... никакой ... наверное я что-то потерял в этой жизни?

Рыжий заяц
05.03.2009, 15:38
А я.. мне в хорошей компании и вина не нужно. Чтобы меня понесло, мне хватает и собственной дури :)

Ястребок
05.03.2009, 15:44
А я.. мне в хорошей компании и вина не нужно. Чтобы меня понесло, мне хватает и собственной дури
Аналогично

CapNem0
05.03.2009, 15:48
Пора посиделки организовывать? Да?

Ky
05.03.2009, 16:01
Мля... во народ! Любую шматрицу к бутылке приведутъ. :13:

CapNem0
05.03.2009, 16:06
Любую шматрицу к бутылке приведутъ.

А ты против? Я понял ты - Агент Смит! Ужо боюссссс....Пойду голову фольгой по самую попу заматывать ...


Да-то оно да... Тока вы ж далеко тусуетесь...
Ну не очень далеко ... А при наличии времени - то и вовсе близко.

Рыжий заяц
05.03.2009, 16:15
Ну как бы... Пешком до Николаева идти далековато, так что деньги, пожалуй, тоже понадобятся.

Ky
05.03.2009, 16:18
Кстати, вот маленько подробнее:


http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2009/03/05/339707#top_static
Целью британских ученых является создание .... такой виртуальности, в которой человек не сможет узнать наверняка, находится ли он в реальном или вымышленном мире.
....
«......Прикасаясь к губам человека специальными стимуляторами, в сопровождении запаха, мы создадим иллюзию, будто он ест конкретную пищу. Дополнительные устройства будут отвечать за прикосновения к коже».

"Товарищ Мересьев, ведь это - пиздец!" :exclaim:

Рыжий заяц
05.03.2009, 16:20
Британские ученые, как обычно, йухней маются.

shaman
05.03.2009, 16:24
Пешком до Николаева идти далековато, так что деньги, пожалуй, тоже понадобятся.
по дороге можно концерты давать!в городах которые будешь проходить)))

shaman
05.03.2009, 16:24
Пешком до Николаева идти далековато, так что деньги, пожалуй, тоже понадобятся.
по дороге можно концерты давать!в городах которые будешь проходить)))

Ky
05.03.2009, 16:27
Британские ученые, как обычно, йухней маются.

Ну, будем надеятся, что мелкобритания накроется раньше, чем они что-то реально опасное создадут

CapNem0
05.03.2009, 16:29
Пешком до Николаева идти далековато, так что деньги, пожалуй, тоже понадобятся.

Непонятки ... Я рази грил что то про Николаев????? а грил МОСКВА близко ;)

Рыжий заяц
05.03.2009, 16:52
Кэп, Москва-то рядом, но ты же Лиску приглашаешь?

CapNem0
05.03.2009, 17:25
Я не могу никого приглашать - по разным причинам. я просто сказал что мы все близко. на самом деле мне не до разгулов, надо бы в отпуск сходить - чтоб с усталости не сдохнуть. Хожу страшный - под глазами синяки, морда небритая (впрочем она всегда небритая) .... Потому, впрочем, и на прошлых посиделках не был.

Посиделки - весчь хорошая, но не зимой и в душной Кружке в Москве - лучше летом, в Крыму ?

А кстати, как насчет летней недели "Богданчика" у моря? Скажем неделя - можно с семьями? Главное шоб ПЕСТЕЦ не подполз совсем близко.

Если уж не выйдет такое сделать, то есть вариант все одно посмделки сделать почти очными - есть у меня вебкамера и скайлинковский терминал - можно прямую трансляцию устроить, хоть на такие же посиделки, хоть на весь богдан, только дайте время - гадом буду, а сделаю ;)

Главное чтою в сибирь не угнали на заработки, весь бомонд компутерный туда лыжи вострит....

Рыжий заяц
05.03.2009, 18:09
А кстати, как насчет летней недели "Богданчика" у моря? Скажем неделя - можно с семьями? Главное шоб ПЕСТЕЦ не подполз совсем близко.
Идея замечательная, только стихийно обычно это складывается где-то ближе к осени - сентябрь.
А пушистый зверек у меня, можно сказать, дома поселился. Так что я вообще не знаю, какие у меня планы... Тем более - поездки на море.

CapNem0
05.03.2009, 18:38
А пушистый зверек у меня, можно сказать, дома поселился. Так что я вообще не знаю, какие у меня планы... Тем более - поездки на море.
Ты думаешь ты одна его прикармливала? Хотя он и без прикорму приходит в гости. %)

Рыжий заяц
05.03.2009, 18:54
Я его не кормила! Он сам пришел и все пожрал!
С другой стороны, при таких веселых перспективах, может, лучше к морю насовсем переселиться. Тепло, рыба, персики...

CapNem0
05.03.2009, 18:57
С другой стороны, при таких веселых перспективах, может, лучше к морю насовсем переселиться. Тепло, рыба, персики...
Давно хочу. Да и жене показан влажный климат.... Только что мне то там делать? Я ж за клавой только и живу, все остальное для меня - декорации чужого спектакля.

Кстати так, подумалось, что КАЖДЫЙ из нас помогал ПЕСТЕЦА прикармливать ... кто пассивностью, кто глупостью, кто то и сознательно ....

Я вот ленился в сове время да и сглупил изрядно ...
Зато правда сосесть не мучает и сплю нормально ... а этот гад близко, слышу его зловонное дыхание...

Рыжий заяц
05.03.2009, 19:03
Ну так клаву можно с собой взять. И даже системный блок с монитором прихватить :)
Я думаю - ну правда, это мнение блондинки-домохозяйки - что сейчас удаленная работа даже в штате одной фирмы будет все более популярна. Если можно обойтись без офиса или посадить в нем, грубо говоря, секретаря на телефоне и зиц-председателя, то какая разница работодателю, где сидит его персонал?
Так что единственное, что нужно организовать, это толстый тырнет, чтобы в случае надобности проводить телеконференции.

Yeti-44
05.03.2009, 19:15
Вопрос не в том, пить или не пить, а в том СКОЛЬКО, С КЕМ, ГДЕ и ЧЕГО.
Вон возьмите кавказских должителей - дедкам по хрен знает сколько лет, иному молодому парню 100 очков вперед дадут а всю жизнь пьют красное вино, курят трубку, охочи до женщин ... Покажите мне ГДЕ тут вредное влияние алкоголя?

Кэп! Тссссс!! Враг не дремлет! Чу! Возня за дверью! Это СпортКом, супруга СпортКома, дети СпортКома, племянники СпортКома, теща СпортКома и прочие родственники численностью до батальона. Так что вы того...поосторожней. Фильтруйте, таксзть.

Янус Полуэктович
09.03.2009, 13:36
Ну, будем надеятся, что мелкобритания накроется раньше, чем они что-то реально опасное создадут

Те же англичане говорят, что надежда хороший завтрак, но плохой ужин. Если они не создадут, создаст кто-нибудь другой. Пока люди ан масс безответственны по отношению к собственной психике, такая опасность всегда существует. Еще когда умные люди нас об этом предупреждали! :imsorry: "Хищные вещи века", предположу, читал?

Ky
09.03.2009, 14:21
"Хищные вещи века", предположу, читал?

А як же ж. Эт вам не "пикник" и уж тем более не "полдень".

Я больше скажу: електроннная "педалька" для человеческого мозга была создана народными умельцами на базе стандартного церебродиагностического оборудования около 30 лет назад.
Участников, конечно, вскоре тихонечко закрыли, но методики вряд ли канули в безвестность. Тем паче, что по обрывочным сведениям решение было неожиданно простым и изящным.

ЗЫЖ Пикантная подробность: Совершенно официальной рекомендацией немногочисленным пострадавшим по слезанию с психологической зависимости были сексуальные излишества. Неофициальная формулировка "даешь медовый месяц за 2 недели", другой более доступный вариант - "до мозолей" :)

glava
10.03.2009, 00:30
Практически не пью (с кумом на двоих 150 коньяка месяц назад) ни разу ни курил, не кололся,не нюхал...

Все ,жизнь мимо прошла.